За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 21 страница 40 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

21

Алехандро, чуть щурясь, пытался найти в сумерках и дожде старика. Он его нашел… То, что предстало пред взором молодого хозяина вызвало шок. Поспешно спешившись со скакуна, он подбежал к полуживому телу и опустился на колени.
- Старик.. Кто тебя так?.. – голос чуть дрожал. Ладно, если ранен от его руки, но видеть того, кого ранил иной человек. Подняв голову, юноша огляделся и увидел сверкнувшие доспехи рыцаря, что уже скакал на своей лошади по дороге. “Вот тварь.. ”- но подумать что-либо еще Ал не успел: его за шею схватил старик и притянул к себе.
- Лес Перемен... Аралея... Скоре-е-е-ей...
Дракон кивнул.
- Как скажешь. Отправляюсь сейчас же, - последнее, что успел сказать ему тавернщик. Старик умер у него на руках. Встав, юноша крикнул охранников, которым и приказал разобраться с телом. Пока те пыхтели около мертвого старика, Дельгадо вскочил обратно в седло жеребца. “Значит, Лес перемен, да? Ну что же.. вперед!” – ударив вороного шпорами (туповатые колесики), которые прикрепил еще в конюшне, молодой хозяин направил его в сторону названного места. Полы кожаного плаща были окрашены в алый цвет, который смывался дождем. Последний бил прямо в лицо. Ведь Ал гнал жеребца галопом.
---> Лес перемен

0

22

Ничего нового. Ничего интересного, очень и очень прискорбно, что уж тут сказать. Ничего интересного сегодня в таверне не было, а значит и поход был не особо плодотворным, сидеть дальше не хотелось, набирался не очень хороший коллектив из заядлых выпивох от которых не услышать ничего толком, а не дай Бог ещё в драку затащат. Даже выпивать она не стала. Попросту встав с места девушка поправила свой плащ, оружие под ним, окинула взглядом таверну и замерла. Рано было возвращаться в лагерь, она должна была провести в городе по идее ещё несколько дней, но интерес прогорел быстрее чем Охотница могла предположит. Потому, прошмыгнув мимо затевающих драку пьяниц,  она выскочила за дверь, тут же воздев взгляд к небесам. Ей явно не нравилась дождливая погода, да и сам дождь в принципе, как не крути отчасти кошачий характер давал о себе знать. Ларен крутанулась на месте, всё же накинув капюшон на голову она сделала шаг из под крыши здания, тут же недовольно что-то проворчав от попавших на руки капель дождя, получше закутавшись в плащ и направившись куда-то по улицам города, явно намереваясь удалиться из города и посмотреть окрестности. Давно она тут не была, да и в принципе не особо то она любила этот город, но.. что поделать так уж сплетаются судьбы и требует время. Пожав плечами охотница прибавила шагу уверена топая по лужам своими высокими сапогами.
>>>  Направление пока не определила.

0

23

http://s16.radikal.ru/i190/1102/5c/cd21469715a2.png
Лоринай посмотрела на листовки в своих руках и тяжело вздохнула. Он содержали короткую, печальную историю и выдержки из древних летописей про забытый город Кельтан - черное пятно скорби на картах Фатарии. Листовка гласила, что снежная буря вокруг древнего города спала и с гор спустились чудища; теперь Рахену требуется помощь отважных героев, готовых рискнуть своей жизнью и отправиться в горы, что бы разгадать тайну Кельтана и избавить Рахен от набегов монстров.
Стражница остановилась у таверны, сняла с головы шлем. Поправила свои прекрасные серебряные волосы и натянув улыбку, бодро открыла дверь "Золотой виверны". Та скрипнула, привлекая внимание посетителей и разной степени хмельности глаза устремились на девушку. Лоринай веером развернула листовки в своей руке:
- Нууу!? И кто у нас здесь настоящий герой? - громко и залихватски обратилась она к посетителям. Ей ответил взрыв одобрительных возгласов и девушка рассмеялась в ответ, - тогда, эля мне, рыцари и дружно за мой стол - записываться в поход на Ледяной Пояс!

0

24

Таверна встретила кузнеца запахами жареного мяса, выпитого эля и рома, тут же смрад пота хмельных горожан и даже чьих то немытых ног. Звериный нюх, что помогал не раз выжить в дикой среде или в бою сейчас просто преподносил своему хозяину недобрый "подарок", четко показывая все минусы здешнего место препровождения. Забив свои рефлексы поглубже, Сарах четко направился к столам, что поближе к огню. Несколько местных жителей его узнали и одобрительно подняли кружки с резким пойлом выше головы, приветствуя кузнеца. Такие же работяги или ремесленники. Может лишь чуть не такие удачливые, как сам наемник. Еще больше народу, явно приезжие, смотрели как на мокрую курицу или диковинного зверя. Хотя вивы и не такая уж редкость.
Кузнец гулко сел на лавку и с наслаждениям вытянул ноги в сторону открытого огня. До него еще было метра два, но сама мысль о близости тепла и огня грела душу, не покидала надежда немного согреться и подсохнуть. Понятливая девушка-официантка принесла кружку пенного эля на орехах и лесных ягодах. Он был разогрет и туда, явно, добавили каких то специй. Для того, чтобы прочистить горло и не пустить простуду в тело. Девушка знала кузнеца. Его кузница выполнила дорогой заказ на подсвечники и утварь для таверны. Естественно работал не сам Сарах, но проверял и получал деньги именно он.
Кузнец с благодарностью кивнул и выложил на стол несколько медных кругляшков. Девушка легким движением смахнула их себе в ладошку. Таким же резким движением старого вояки Сарах выудил еще один медяк и всунул отправил его в карман передника девушки. Она просияла, показав жемчужный ряд ровных зубов.
- Спасибо, дядя Сарах. - она быстро развернулась и помчалась по делам.
Ну а кузнец прильнул к кружке согревающего напитка и начал осматривать собравшихся в питейном заведении...

0

25

---Бурное море---
Тиадальма приземлилась у входа в таверну. "Убрав" крылья, она вошла в таверну.
Народу было много. Тия села за свободный столик. К ней подошла девушка-официантка.
-Что вы будите заказывать?
-Мне вина. Тия незнала,что будет Яринтай,поэтому решила попросить официантку подойти попозже.
-Сейчас подойдет моя знакомая. Вы тогда к нам подойдите. Девушка кивнула и отошла. Тия ждала Яринтай. Вскоре официантка принесла вино. Тия достала две серебреных монеты. Девушка слегка удивилась.
-Ещё что-нибудь?
-Нет спасибо.

Отредактировано Тиадальма (2011-02-27 18:47:41)

0

26

--->>> Бурное море

"Вот и город! Интересно, куда мы прилетели?" - подумала Тай снижаясь и взглядом ища площадку посвободнее. Она проследила, где опустилась Тия и, в какое здание зашла. Драконице пришлось пролететь немного вперед, иначе она грозила не поместиться и сесть на какой-нибудь дом. Зависнув над площадкой, Тай обернулась и спрыгнула на мостовую. предварительно поймав сумку. Ничего внутри бы не разбилось, но пачкать то лишний раз не хотелось. Все таки дождь усилился. Яринтай встрепенулась и рванула в сторону таверны. На входе подозрительно покосилась на ухмыляющегося охранника и юркнула в тепло. Отыскать глазами Тиадальму было делом пяти секунд. И вот уже Янта плюхнулась на табурет, запихнув под стол сумку.
- Фу-ух... я мокрая, как русалка, и голодная как... хм... дракон! - хихикнула девушка, и привычным жестом растрепала волосы. Тут же подлетела разносчица, будто только и жадала пока Янта сядет, хотя почему будто? Именно этого она и ждала.
- Что закажите? - заучено протараторила девушка.
"Бедная, сколько же раз за день она это спрашивает?" - Янта сочувственно покачала головой, но возмущавшийся желудок пресек благородные порывы и потребовал немедленно его накормить!
- Мне что-нибудь вкусное, мясное и побольше!
Девушка понятливо кивнула и снова вопросительно посмотрела на Янту, потом на Тию. Мол "это все?" Яринтай подумала и еще заказала чай с мятой и яблочный пирог на десерт.
И только теперь можно было спокойно оглядеться. Помещение драконице понравилось - чистенько, уютненько, хоть и набилось несколько сомнительных посетителей. В таверне наблюдалось какое-то оживление. Она присмотрелась. Оживление было вокруг девушки, очень напоминающей стражницу. По крайней мере в Рахене стражи очень похожи на нее. Девушка что-то говорила, из-за гомона толпы Янта не могла расслышать... нет, ну могла, конечно, но ей это было не нужно и она не напрягалась. Янта продолжила рассматривать посетителей, пока не повернусь к Тиадальме.
- Если сейчас ничего не принесут, я начну жевать эту разносчицу... Ну так куда мы прилетели? Мы здесь ночевать останемся? А ты знаешь здесь хорошего кузнеца? Я все таки хочу заказать что-нибудь себе... например пару к моему кинжалу... интересно, смогут тут сделать такую же качественную копию... Тия, а чем ты вообще занимаешься? - Янта перескакивала с вопроса на вопрос в своем любимом стиле "загрузи собеседника, а потом сиди и слушай". Наконец-то, принесли заказ. Янта, чуть ли не с урчанием, вгрызлась в сочную ножку запеченного гуся, и вопросительно подняла взгляд на новую знакомую.

0

27

- Если сейчас ничего не принесут, я начну жевать эту разносчицу... Ну так куда мы прилетели? Мы здесь ночевать останемся? А ты знаешь здесь хорошего кузнеца? Я все таки хочу заказать что-нибудь себе... например пару к моему кинжалу... интересно, смогут тут сделать такую же качественную копию... Тия, а чем ты вообще занимаешься? Это город Хартад. Здесь пока остановимся,а потом полетим в столицу. Тут уже не далеко. Да, я слышала,что здесь есть хороший кузнец. Вроде его зовут Сарах. Говорят он делает не плохое оружие. последний вопрос застал принцессу  врасплох. Только не это. Что же я могу сказать? Что я принцесса и живу в замке. Да мне никогда не поверят. Такой принцесса быть не может.    Я..особо не чем. Просто путешествую. Я открываю новые города... Бред, но всякое же может быть. Тия выпила немного из бокала, вина. Надеюсь в дворце меня не ищут и вообще не заметили моего отсутствия.

0

28

---Покои принцессы Софи---
После долгих поискав своей сестры и почти отчаявшись Софи вошла в таверну, чтобы чучуть передохнуть и идти дальше её искать. Зайдя в таверну Софи чтобы не привлекать к себе внимания села в угол потемнее и пока не снимала свой капюшон. И подозвала к себе официантку.
-Принесите мне красного вина и что-нибудь из мяса-сказала Софи и сразу расплатилась с ней.
Потом немного расслабившись и так и не посмотрев по сторонам, сняла капюшон и поправила волосы так чтобы они её не мешали, убрав их за спину и закрепив их, чтобы они не спадали вперед.
Когда официантка принесла заказ то Софи поблагодарила её и взяв в руку бокал с вином стала взбалтывать его, смотря и думая где же могла находится её сестра.

0

29

- Хартад... да-а... не так уж и далеко. - Янта обиженно посмотрела на полу-обглоданного гуся, будто это он виноват в том, что столица совсем не рядом...
- Я..особо не чем. Просто путешествую. Я открываю новые города...
- Ооо! - уважительно протянула девушка. И тяжко вздохнула. - Ты практически живое воплощение моей мечты... как же я тебе завидую-ю-у...
Яринтай с сожалением посмотрела на свою тарелку и отодвинула ее, притянув чашку с ароматным чаем и подцепив кусочек пирога. Долго грустить она не умела, а уж о путешествиях, так и вообще... давно научилась переключать внимание. Вот и переключила, на какую-то листовку рядом с ее табуреткой. Наклонилась и подняла. Надо же узнать, что там написано, раз само в руки идет. Прихлебывая чай, Яринтай вчиталась в текст и резко побледнев поперхнулась чаем и закашлялась. Воздуха не хватало. То ли потому что чай не в то горло пошел, то ли от написанного. Когда же драконица прокашлялась...
- Почему... почему же я не знала об этом! - прохрипела девушка и опять закашлялась, протягивая листовку Тиадальме.
- Да как он мог!? Это же меня касается тоже! Идиот! послали же боги родственничка! - пробурчала Яринтай, растирая лицо ладонями. Новость, мягко говоря, покоробила ее. Это ж надо! Жить в Рахене  и не знать, что на твой родной город постоянно совершаются набеги каких-то тварей!
" ну а Старейшины как всегда выделились! Вот только остается понять, специально ли они это скрывали от меня... да и не только от меня, или просто не придавали значения, или думали, что я знаю... Тьфу! Опять начинаю их оправдывать! Старые ящерицы!"
Как бы это смешно не звучало, но драконица верила в судьбу... и всегда считала, что если что-то идет прямо в руки, значит так оно и надо... а сейчас именно такой случай.
- Я должна пойти туда. - громко и твердо сказала Яринтай, нахмурившись. Она, конечно, не считала себя всесильной, но ведь не просто же так она больше полсотни лет изучала магию. И Гильдия Великих ведь что-то значит? Ведь значит? Она была в замешательстве. Рассеянный взгляд прошелся по посетителям, зацепившись за стражницу, вернее за такие же листовки у нее в руке.
" Ага! Раздавала листовки явно она! А ведь это серьезно! Если Рахен попросил помощи, значит драконы не справляются, значит ли это, что в этом походе мне может грозить опасность? Конечно, значит! Вот только грозить она будет вне зависимости от того дракон я или нет. Нет! Я однозначно не могу пройти мимо!Что ж, папочка, если туда ты так не хотел меня пускать - именно туда я сунусь."
Яринтай практически с отвращением посмотрела на пирог. Кусок в горло больше не лез, зато чай она допила. Вот сейчас она очень разозлилась на отца. И поняла, что он намеренно скрывал от нее информацию. Да он даже друзьям ее запретил говорить об этом что либо! Вот чем можно объяснить их странные ужимки и недомолвки. А Олейор? Каков подлец! Янта ранее пообещала себе поблагодарить братца при встрече, теперь еще пообещала отпинать его при той же встрече.

0

30

Привычно вычленяя только то, что нужно услышать Сарах уловил обещания стражницы геройски заработать себе славу или же так же геройски умереть бесславно в каком то болоте. Кроме этого услышал слова двух явно не бедных девушек, что активно обсуждали здешнюю кухню, поход против супостата-налетчика, а самое главное - изготовление нового кинжала. Упустить такую возможность не хотело, тем более, что прозвучало его имя. А значит девушки разбираются в оружии, имеют средства, чтобы его оплатить.
Еще немного погревшись у огня он встал, не допив даже до половины свой эль. Пригладил привычным жестом торчащую во все стороны бороду и осторожно направился к двум, сидящим за столом, странницам. Уже подойдя ближе, так чтобы не обратить на него внимания просто было невозможно, он осторожно, чуть заметно, кивком поклонился-поприветствовал. Сословия девушек он не знал, поэтому не рисковал расшаркивание ножек а сразу перешел к делу. Как делают все деловые люди.
- Таки рад видеть подобных обворожительных нимф в наших краях. - чуть с осторожничал он. -  Вы тут имели неосторожность промолвить имя скромного мастера Сараха. И он, то есть я, таки вас услышал. - Не дожидаясь приглашения, он опустился на край лавки. - Вы таки правы, выбрав меня для изготовления оружия. Я скромный кузнец. У меня большие расходы. Трое детей... - войдя в роль он начал все больше запутывать клиентов, чтобы никто не заговорил о деньгах и можно было приступить к работе. - жена, что ходит на рынок и каждый раз приносит не то, что нужно. И не забудьте мою тещу. Вы знаете сколько есть моя теща? Она так же сидит у меня на шее, а нее камни в почках, а у меня шумы в сердце. - поняв, что нужно изменить тему, кузнец начал с другой стороны. - Мои скромные уши уловили, что благородные леди хотят отправиться в сложное путешествие для избиения врагов нашей благополучной страны. И вы таки правы. Времена уже не те. Вы помните какие раньше были времена? Брынза слаще, виноград больше, а эль хмельнее. И я таки хотел предложить вам кроме кинжала взять с собой в поход меч. У меня есть прекрасные мечи на любой вкус и цвет. С болью в сердце буду отправлять на сие мероприятие, но вы таки думаете, что там можно будет обогатится?

+1

31

В таверну вошла девушка. Нет,нет,нет. Только не это. Тиа сделал вид,что не видит свою сестру. Она отвела взгляд и посмотрела на Яринтай. Девушку что-то взволновало. Яринтай передала принцессе какое-то объявление. - Я должна пойти туда. - -Ну тогда я с тобой. Приключения-это мой конек. Тиадальма улыбнулась,тут к ним подошел Сарах. -Вы даже не представляете,как вы вовремя. А то,что вы скромный.Мы видим. усмехнулась принцесса. А мечи бы нам пригодились. Говорят вы лучший в своем деле.  Девушка одним глазом посматривала за сестрой. Только бы не заметила. Что вообще она тут делает? Она же боится выходить из дворца. Тии хотелось зарыдать. Ну кого она сюда явилась. Надо быстренько от сюда смотаться.

0

32

Софи принесли еду и вин и она потихоньку начала его есть и продумывать куда пойти дальше и когда все доела услышала знакомый голос:
А мечи бы нам пригодились. Говорят вы лучший в своем деле..Софи повернулась в сторону голоса и увидела там сестру. Сжав кулаки и закипая от злости Софи направилась к своей сестре, буквально сшибая по пути мебель и другие предметы попадавшие на пути и встав перед ней сказала:
-Ах ты......как ты могла? Бросила меня одну во дворце и даже записку не  оставила. Я между прочим, твоя сестра и подумай о маме, которая за тебя волнуется не меньше чем я.Софи выговорилась и расслабившись, села на стул и прослезилась.-Совсем не думаешь о сестренке... я волнуюсь ведь за тебя, а ты... ты... я на тебя обиделась. И отвернувшись прикрыла глаза руками.

Отредактировано София (2011-02-28 20:00:10)

0

33

-Ах ты......как ты могла? Бросила меня одну во дворце и даже записку не  оставила. Я между прочим, твоя сестра и подумай о маме, которая за тебя волнуется не меньше чем я. Софи выговорилась и расслабившись, села на стул и прослезилась.-Совсем не думаешь о сестренке... я волнуюсь ведь за тебя, а ты... ты... я на тебя обиделась. Только не это. Софи? Ты,как здесь очутилась? Если она сейчас скажет что-нибудь о моем настоящем призвании. Я её убью. Тиа встала и подошла к сестре. Что со мной будет? вам пора привыкнуть к моим долгим отсутствиям. Тия обняла сестру. Дома,что-то случилось? Слово "дворец" она произносить не хотела. Не нужно привлекать внимание. Сейчас принцессе стало жаль свою старшую сестру. Ведь она и правда волновалась. Все успокойся. Причем, когда я ушла ты ещё спала. А записка....Ты что не знаешь, что я не люблю находиться дома.

0

34

Янта наконец-то перестала изображать астматика в припадке, чему не мало порадовалась. А еще порадовалась, что Тия пойдет с ней. Здорово! Яринтай даже на табурете заерзала, будто ей ежика подложили. И не сразу заметила, что  к ним подошел вивариин. Только когда он начал говорить, девушка повернулась и с интересом стала слушать о чем он говорит. По ходу его монолога, лицо девушки вытягивалось. Он присел, а Яринтай рассмеялась. постаравшись замаскировать это под очередной приступ астмы.
- Что и в правду такая злая теща? -  честно стараясь не хихикать, спросила девушка.
- Вы даже не представляете, как вы вовремя. А то,что вы скромный. Мы видим - странные покашливания усилились. Драконица даже забыла, что пару минут назад сидела со скорбной миной. А их столик, тем временем, явно пользовался популярность... или это Тиадальма ею пользовалась? Подошедшая девушка, по мнению Янты, готова была удушить ее новую знакомую прямо тут. но из всего разговора, слух дракона царапнуло только пару слов... "сестра" и "дворец", о чем она и не преминула спросить.
- То есть вы сестры,  и вы что... придворные дамы? - спросила из чистого интереса. просто потому, что Тия не очень соответствовала образу придворной леди в представлении Яринтай. По ее мнению, они должны носить только платья, постоянно морщить носик ото всех "не женских" дел и вечно падать в обморок... Ну-у... в книгах обычно их представляли такими. Поэтому Яринтай уже по-новому взглянула на Тию.
"Если в Ацилотсе все такие... то кажется там будет интересно!" - мысленно потерла ручки девушка. Кстати, она уже пожалела, что влезла в разговор сестер. По всему видно, что они давно не виделись... по-мнению Янты, было не очень прилично с ее стороны, лезть в семейные разборки... Девушка поспешила переключить свое внимание, пока опять чего не ляпнула, и вытащив кинжал из сапога, продемонстрировала его кузнецу.
- Господин... ммм... Сарах? Да? Копию можете сделать? Только без надписи. - Янта положила кинжал на стол. На одной стороне лезвия было написано: "Прощай лишь тех, кто безопасен", а на другой "Безопасных врагов не бывает". Этот кинжал отец со скрипом, но все же подарил ей, а потом все сетовал, что если она им не пользуется, то нужно вернуть его в коллекцию. И не зря ворчал. Работа была достойна его коллекции, которой завидовали многие драконы. Рукоять была инкрустирована маленькими изумрудами. Собственно, поэтому она и выбрала его, под цвет своего дракона. А надпись и гравировку, добавили позже, но этого совершенно не было заметно, все было на своем месте. А раньше казалось, что у кинжала чего-то не хватает... возможно хозяина?
  Яринтай вспомнила, как и братец пускал на него слюни, но тут драконши так уперлась, и еще бы (!) она отца переспорила, так что брату оставалось только вздыхать.
- Ой, Тия! А мы не пропустим момент... вдруг стражница уйдет. - девушка заволновалась, но найдя взглядом объект беспокойства, расслабилась. И хищно покосилась на пирог... кажется он уже не вызывал тошноты... а это значит...

0

35

Девушки шумно обсуждали свою принадлежность к высшему обществу, ну и семейную драму аристократии в средней полосе материка. Но цепкому торговцу не следовало сейчас отвлекаться от уже намеченной цели. Тем временем кинжал лег на стол. Он был действительно достоин. Это было видно даже с первого взгляда. Тут девушка отвлеклась на стражницу, даже не ответила на вопрос кузнеца касательно их похода, действительно ли собираются выступить на освобождение земель. После чего отвлеклась на недоеденный кусок пирога. Чем Сарах и не постеснялся воспользоваться. Кинжал еле заметным глазу движением отправился в складки килта. Там был потайной карман. Засовывать такое чудо за сапог - было как то немыслимо для кузнеца. Уж очень тонкая работа.
- Да вы кушайте, кушайте. Вы таки, сделали верный выбор, обратившись за помощью к Сараху. Могу вас уверить, что к вашему возвращению кинжал будет, таки готов. Только не спрашивайте как я это сделал. Это мои секреты. Я беру металл. И достаю из него кинжал. На том и живу. На том живет и моя теща.
Еле заметным движением он подозвал девушку. Она уже несла разогретый эль на орехах и ягодах. Сарах ей подмигнул и зачем то показал язык. Длинный, как у козы. Та, как ни странно, не испугалась - видимо привыкла к подобным шуткам со стороны старого мастера, а даже еще больше просияла и умчалась выполнять свою работу.
- Итак, о чем это я? Ах, да. - напомнил о себе неуемный кузнец, сделав большой глоток пойла, прикрыв от удовольствия глаза. - Клянусь небесной козой Ассаур, что вы таки заинтригованы сборами в поход на нежить. И сия интрига взбудоражила даже мои скромные сердечные мышцы, где, как вы помните у меня шумы, а у моей тещи в почках камни, а она много есть и сидит у меня шее. И я как скромный представитель славного города Хартад мог бы пригласить доблестную блюстительницу закона за наш прекрасный и без того столик, потому как за ним сидят такие леди, украшая мою скромную жизнь своим светом. И тогда воительница подробно повествует нам все прелести предстоящего мероприятия?

0

36

Все успокойся. Причем, когда я ушла ты ещё спала. А записка....Ты что не знаешь, что я не люблю находиться дома.
Софи чучуть успокоилась и обняла сестренку.-Ты все время забываешь, что кем бы ты не хотела быть, но тебе не уйти от этого ты моя младшая сестра и плюс ко всему еще и принцесса. Мы близняшки и наши жизни тесно связаны. Если с тобой что-то случится, то я не переживу этого и мама тоже. Так что я теперь от тебя ни на шаг не отойду. Хочешь ты этого или нет и судя потому что ты собралась в путешествие то я могу пригодится. Ты ведь знаешь, что я очень умна хоть и прячу это от всех, простой и глупой легче втереться в доверие. И ты ведь знаешь, что я неплохо стреляю из лука, умею лечить и знаю алхимию... правда теоретически, но это не важно. Мы потом продолжим разговор на эту тему. Договорив Софи села за столик к остальным и представилась, хотя уже знала, что они слышали весь их разговор. И извинилась за такую сцену. Потом заметила Сараха и сказала:-Если я не ошибаюсь вы Сарах. Кузнец. Я о вас многое слышала и почти все хорошее. Как вы поживаете?Потом перевела взгляд на Яринтай:-И вас я где-то уже видела только не могу вспомнить где.

Отредактировано София (2011-03-01 01:50:51)

0

37

[mod]Установленная очередность: Яринтай, Сарах,  София, Тиадальма[/mod]

Отредактировано Насус (2011-03-01 01:59:44)

+1

38

Игры, игры, игры… Они так увлекательны и интересны, особенно, если это игры с чужими судьбами. Они манят к себе, звараживают. Неплохо, порой, быть актёром. Играть, что вздумается, действовать так, как поступил бы твой герой. О да, это замечательно. Но что делать, если играешь ты не по своему желанию? А ведь такие игры порой и прекратить нельзя, за это может смерть грозить. Порой теряешь себя, во всей этой кучке масок, но что поделать, такова судьба  актёров. Бедная Арелим, девочке вновь предстояло играть, благо к этой маске она привыкла. Эта роль почти вошла в естество, а маска приросла к коже. Кого же играть? Надменную хозяйку заведения, которое зовут публичным.  Хотя публики там не много. Но да начнётся же игра! Девушка отварила дверь,  не громко, не привлекая внимания, но взгляды всё равно были обращены к ней. Да, она уже привыкла, да и многие жители тоже, но всё же оставались и те, кто не мог смириться с её нарядами. Лёгкое голубое платье, с внушающим декольте, подчёркивавшее бледность её кожи. Распущенные волосы, в которые были вплетены бусины под цвет платья, небольшая лента на руке и высокомерный взгляд. Как всегда, в лучших традициях хозяйки борделя. Походка была тихой и спокойной, величественной. Ни косые взгляды, ни выкрики её не интересовали. Быстро сориентировавшись и найдя нужный столик, Аря подошла к нему и произнесла
-Ну что, здесь записывают в боевой поход до ворот Изнанки?

0

39

Тия посмотрела на Яринтай. Ну да мы,мы что-то типо придворных дам. Не говори,не говори...Надеюсь у неё хватит ума не сказать. -Ты все время забываешь, что кем бы ты не хотела быть, но тебе не уйти от этого ты моя младшая сестра и плюс ко всему еще и принцесса. Я её прибью. У меня наконец-то появились друзья. С которыми я могу общаться на равных. А теперь... Тия встала и взяла под руку свою сестру. Пойдем поговорим. Младшая сестра уводила старшую к выходу. А затем остановилась и сказала. - Софи,это ты принцесса. А я не хочу ею быть. А мать за меня вообще не переживает. Я только позорю наш род. Поэтому давай сделаем так. Я возьму денег и уеду из дворца. Мне скучна жизнь во дворце,все эти балы не для меня. Тут она услышала голос Яринтай. - Ой, Тия! А мы не пропустим момент... вдруг стражница уйдет. -Да я уже бегу. потом Тия повернулась к сестре. -Я отправляюсь в очередное путешествие. То точно пойдешь со мной? Во дворце, и тихо, и спокойно.

0

40

- Могу вас уверить, что к вашему возвращению кинжал будет, таки готов.
Янта подозрительно сощурилась на кузнеца, уже успел заиграть ее кинжальчик. Драконица почувствовала себя по меньшей мере раздетой.
- По возвращению? То есть, вы считаете, что я собираюсь отправиться без него? - Янта заломила бровь, показывая какого она мнения о умственных способностях собеседника.
- Я бы посоветовала вам вернуть его на место. А то знаете ли... Тай очень ревностно относится к своему имуществу, особенно к ценному имуществу. А в порыве праведного гнева, может и голову откусить... хм... да, если хорошо прицелится. Возможно после похода, я смогла бы... отдать кинжал вам для работы... - девушка сверкнула своими змеиными глазками и демонстративно клацнула зубами. Да, она немного приврала, ведь кроме кинжала, у нее еще есть подарок Тии, но ведь об этом всем знать не обязательно... к тому же, она действительно очень неохотно отдавала свое имущество, пусть и на время.
  Яринтай отвлеклась на девушку, громко оповестившую всех о своих намерениях... и задумалась, стоит ли и дальше терять время, и ни пора ли уже внести себя в списки претендентов на поход. Что ни говори, а прямую угрозу Рахену, Янта рассматривала, как угрозу себе. А тут как раз и Тиадальма с сестрой вернулись. Яринтай была не мало удивлена, все же хороший слух дает свои преимущества, но она не собиралась осуждать Тию за неискренность, она и сама ей кое чего не сказала. Тот факт, что она принцесса, даже порадовал Янту. Уж теперь то от своей подруги можно не скрывать ни цель своей поездки, ни свою должность...
-Да я уже бегу. - ответила Тиадальма на слова драконицы
"Хм... что же получается, что, обе принцессы... сбежали их дворца? Судя по отсутствии охраны у... Софии, точно сбежала. Да... сестры." - от мыслей происхождении ее подруги, Янту снова оторвали...
- Клянусь небесной козой Ассаур, что вы таки заинтригованы сборами в поход на нежить.....
Яринтай дождалась пока ушлый кузнец договорит, и пряча улыбку спросила...
- То есть, ваша заинтересованность на столько велика, что вы как истинный рыцарь не сможете бросить... Как вы сказали? Таких леди, что украшают вашу скромную жизнь своим светом... тьфу, и сюда эти остроухие засранцы пролезли со своим высокопарным слогом. Так вот, вы как истинный рыцарь, конечно же желаете нас сопровождать и в случае чего, защитить слабых женщин от всех невзгод? - насмешливо поинтересовалась Яринтай.

***
[mod]Очередь:  Яринтай, Сарах, София, Тиадальма, Arelim[/mod]

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно