За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Парадный вход и холл


Парадный вход и холл

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sd.uploads.ru/AVlBm.jpg
Большие стальные двери являются парадным входом непосредственно в замок. Днём открыты настежь, но около них всегда дежурят бдительные стражники (сотрудники отдела исполнения), облачённые в крепкие доспехи с выгравированным на них золотым фениксом. С наступления комендантского часа в 21.00 и до 06.00 утра ворота заперты, и проход возможен только членам гильдии.
[float=right]http://sd.uploads.ru/4jzN2.jpg[/float]
Помимо стражи, прямо у ворот, в выступающей веранде, расположена регистрационная, где правит невысокий мужчина средних лет по имени Элдор. В его обязанности входит:
- сообщать о прибытии посетителя к кому-либо из гильдии при помощи зеркала связи, прежде удостоверившись в присутствии последнего на рабочем месте;
- за счёт телепатии выяснять намерения посетителя, удостоверяться в их правдивости;
- регистрировать посетителей;
- регистрировать и консультировать (направлять) абитуриентов (договор на обучение подписывается в отделе адептов).

Все члены гильдии, прежде чем войти во внеурочное время, обязаны предъявить доказательства принадлежности к гильдии, а именно - показать татуировку в высвобожденной форме: либо напрямую, либо через нашивку. Адептам академии достаточно предъявить свою бляху. В обычное же время такие меры ни к чему, поскольку поток на вход и выход слишком обилен, да и наличествуют иные меры защиты. Регистратор - просто формальность, а также связной.

Массивность парадного входа простирается и на следующий за ним холл, который как будто готов вместить разом всех обитателей замка, и он действительно частенько ими полон - как во время больших перемен, когда адепты стремятся улизнуть «в город», так и для обзора стенда объявлений, регулярно обновляющихся магическим путем. Напрямую из холла можно попасть только в больничное крыло, через один из его входов. Парадный вход объединен прямым широким коридором с противоположной частью замка, где находятся зал телепортации и выход во двор с иными строениями и корпусами гильдии. Также на первом этаже основного здания имеются общая столовая, зал общих собраний и прочие помещения общего пользования.

https://i.imgur.com/0kPFyuU.jpg

Код:
[float=right][abbr="Элдор {регистратор при парадном входе}"][img]http://sd.uploads.ru/4jzN2.jpg[/img][/abbr][/float]

0

2

Утро, 1 число. Месяц Высоких Приливов 1645 года

[ Таверна «Золотой феникс» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

   Выходя из таверны, Лур отметила, с каким увлечением Энегеор отвечал на её вопрос "Сразу видно, полностью отдаётся сотворению карт. Ценное качество. Хотя любой может обладать этим качеством, если ему нравится то, чем он занимается... "
   До замка добрались довольно быстро, или так лишь показалось. Луренс сочла нужным узнать о прошлом и настоящем своего спутника, интересуясь, откуда он, кем был воспитан, когда впервые проявились способности...  Могло показаться, что интересуется из вежливости, чтобы избежать неловкого молчания во время дороги. Она ещё не знала, будет ли Энегеор вступать в их гильдию, ведь обучение в академии к этому не принуждает. Хоть парень и заполнил анкету, по ней всё же сложно было сказать, что он хочет именно вступить, скорее разобраться что с ним происходит. По этому, вопросы были непринуждённые, на многие она не ждала ответа.

  Какой-то детский интерес подбивал Лур спросить, почему молодой человек  обратился за помощью именно к ним, а не, например в "Белый Дракон"? "Туда многие идут..." Она плохо представляла географическое положение Апентела, но могла предположить, что он ближе к Таллему, нежели к Хартаду. Конечно хотелось бы услышать более веские доводы, но это было бы глупо. Временно пришлось приструнить своё любопытство. Луренс остановилась перед воротами, поприветствовав стражу. Шепнула пару слов и над её правым плечом воспарил миниатюрный феникс, развернув крылья.  Суровые, закованные в сталь стражники  не менее сурово посмотрели на её спутника.
- Он со мной. Будущий адепт. - сообщила  она и повернулась к Энегеору - Особо по замку не гуляй. Тебе в приёмный отдел, там подашь документы. Честно говоря, не особо помню, где он, ну это и не важно - махнула рукой - найдёшь. Если что обратишься к одному из стражников, они чуть ли не на каждом углу. - она замолчала, закусив  нижнюю губу, рассуждая, справится ли парень сам. Замок, как ни как не маленький - После этого стоит разобраться с общежитием. Если получится, я найду того, кто тебе всё покажет, так что после того, как всё подпишешь, найди мой кабинет. Он на третьем ярусе, восточное крыло. - Луренс улыбнулась, положив руку на плечо парня, тем самым выказывая поддержку - И не переживай, со всем разберешься!
   Войдя в ворота, она вновь остановилась, вопросительно посмотрев на будущего адепта:
- Так всё же, ты хочешь вступить в "Золотой Феникс"? - она сделала ударение на слово "хочешь" и только сейчас сообразила, что умудрилась перейти с тактичного "Вы" на более дружелюбное "ты", понадеявшись, что это не смутит Энегеора.

Отредактировано Луренс (2012-11-27 15:42:17)

+2

3

Утро, 1 число. Месяц Высоких Приливов 1645 года

[ Апартаменты Сиэль в многоквартирном доходном доме мадам Матис ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Уточнять, в какой именно замок, не было никакой необходимости. Извозчик оказался понятливый и Клио пришлось заскакивать на подножку уже на ходу.
- Напомни ка, какие дела у нас нынче в замке?
Феноменальная память фамилиара была странной компенсацией за феноменальную же рассеяность Сиэль. По этой причине Клио часто оказывалась чем-то вроде личного секретаря подле своей магессы.
- Зайти в кабинет главы отдела кадров. Поздравить с официальным назначением госпожу Ноасс. – Секундная запинка. – Получить по ушам за опоздание.
- Ну, это еще не факт, что мы опоздаем. – Экипаж, к вящему удовольствию Сиэль, катился по улицам очень резво.
Она испытала секундное сожаление о том, что не «надела» сегодня на службу другое тело. Она всегда была глубоко убеждена в том, что мужчине проще найти общий язык с женщиной, и наоборот. Найти общий язык с госпожой Ноасс, или Луренс, как привычней было называть ее Сиэль, ей никак не удавалось. Разумеется, они были знакомы. Еще с того времени, как Луренс работала в исследовательском отделе. Общались и по работе и неформально, случись им случайно пересечься в городе. Вот только общение их все это время носило какой-то казенный характер.
Миловидная и утонченная Луренс вызывала, чего уж таить, непрофессиональный интерес Сиэль, в мужской ипостаси превращающийся в неприкрытую симпатию. Вот только сама она до сих пор оставалась закрытой книгой. Понять чем Луренс живет, чем она дышит, и что из себя представляет ее внутренний мир, никак не удавалось. Не было времени, случая. А без этого Сиэль никак не могла разобраться в собственном отношении к ней, не могла понять чего же она на самом деле от Луренс хочет – дружбы, или чего-то большего?
Выяснение этого Сиэль постоянно откладывала. На завтра. На послезавтра, на потом… И вот, дождалась – получила Луренс в качестве собственного начальника. Было ли это хорошо, плохо? Она не знала.
Разумеется, она забыла сообщить вознице, что подъезжать нужно к служебному входу в замок и он дисциплинированно остановил экипаж у парадного. Разумеется, она сообразила это только после того, как расплатилась с ним, и, подобрав юбки, соскочила на мостовую. Исправлять ошибку было уже поздно и Сиэль досадливо закусила губу. Ей было все равно, через какие двери идти, но дорога от парадного входа до кабинета главы отдела кадров, занимала почти вдвое больше времени, чем от входа служебного, а она опаздывала.
Мысленно выругавшись, она подобрала подол и заспешила к дверям. Стража гильдии, разумеется, знала ее в лицо, но она все равно вздернула руку в магическом пассе, заставляя плотный сгусток огня маленькой птичкой спорхнуть с раскрытой ладони и устремиться в небо. Знак, скорее ритуальный, чем опознавательный.
Миновав двери, она увидела впереди две фигуры, одну из которых узнала сразу. Луренс. Сиэль споткнулась от неожиданности, выпустила подол юбки и замедлила шаг, сберегая дыхание. Торопиться было теперь некуда.
- Доброе утро! – Ее звонкий голос разнесся далеко под сводами холла.

Отредактировано Сиэль (2012-11-22 09:59:10)

+4

4

[ Таверна «Золотой феникс» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

   - Знаешь, - последовал примеру Луренс Эне, перехоодя на "ты", - думаю да, я вступлю в гильдию. Пока мы шли и разговаривали, я немного над этим успел поразмышлять. Друзей в городе нет, знакомых нет, родственников... - тут осекся Эне, - Их тоже, вероятно, нет. Дак почему бы не пустить корни в какой-нибудь хорошей и известной организации ? Начну учиться, появятся знакомые, какие-то поручения, дела... Уж с десяток то лет я точно здесь проведу! А что будет дальше? Да кто его знает! Может прилетит какой-нибудь древний дракон, да испепелит этот город. - Произнес Энегеор, улыбнувшись, и хотел было уже попрощаться, поблагодарить за помощь, советы и потраченное на него время, да отправится информационный отдел, но остановился. По залу разнеслось громкое приветствие.
" Это кому? " - обернулся он, хотя в тот же миг осознал, что явно не ему, ведь у него здесь не было никого, кто бы мог его знать, или слышать о нем. На встречу спешно приближалась незнакомая девушка.

0

5

"Ага, вот только драконов нам тут не хватало"
    "Пустить корни в какой-нибудь хорошей и известной организации? Какая-нибудь? Мы не шарашкина кантора!" Лур обиженно поджала губы "То есть, по сути, ему всё равно, главное, что бы организация была известна? Ах да, ещё и хорошая... И что, по его мнению, значит хорошая?" где-то в глубине души она понимает, что раздувает из простых, казалось бы, слов, целую трагедию. Дружелюбие, как водой смыло. Выражение её лица уже не было приветливым. Злости не было, лишь какая-то детская обида, которую девушка старалась скрыть под маской серьёзности.
   
    Скорей всего Луренс бы ляпнула что-нибудь едкое, если бы не вовремя появившаяся Сиэль с её громким пожеланием доброго утра. Этот звонкий голос словно дал заряд положительных эмоций. Но слова, вызвавшие неприятные чувства Лур помнила. В первый день на новой должности она наивно понадеялась на понимание со стороны человека, который, как она поняла, ни чего не знает о Фениксе и единственное, что смог сказать, это "какую-нибудь хорошую". Её так и подбивало зловеще улыбнуться, обнажить, пусть и не большие, но клыки, сверкнуть глазами и подтвердить замогильным голосом: "Даааа... Мы хорошие..." Мечты мечтами и остались.
- Доброе..  - медленно проговорила Луренс, переведя взгляд на Сиэль "Как же ты вовремя" хитрая ухмылка не заставила себя ждать.
- Сиэль, познакомься. Это - Энегеор, будущий адепт академии и возможно... - сделала многозначительную паузу - станет членом гильдии. Буду очень признательна, если ты проводишь этого молодого человека к Карнелии. Иначе, боюсь, он заблудится. И общежитие показать стоит. Как всё ему покажешь, жду вас у себя - дежурная улыбка.

- У тебя кабинет горит. Глобус жалко, мне он нравился.
- Что ты сделал!? -гневно рявкнула Лур. На мгновение замерла, пытаясь понять, правда ли это или очередной бред голодной ящерицы. Но гораздо быстрее осознала, что возмутилась вслух, и сейчас стоит с недоумевающим выражением лица перед Сиэль и Энегеором. "Тейар!" она смутилась, но при этом была готова задушить Аллая - Извините. В общем, я вас жду. - разворот и чуть ли не бегом бросилась вверх по лестнице проклиная Ала как только было возможно.
Быстрая перемена в настроении и странное поведение, Ноасс искренне понадеялась, что хотя бы Сиэль спишет это на первый рабочий день Лур в должности главы. 

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Кабинет Лур ]

Отредактировано Луренс (2012-11-27 15:41:36)

+4

6

То, что Луренс поспешно ретировалась, заставило Эна почувствовать неуверенность и напряжение. "Может, я что-то не так сделал или сказал? А может, и до меня были какие-то срочные дела, а тут я со своими проблемами, да вопросами." - гадал он, железной хваткой вцепившись в кожаный ремень сумки. За чувством напряжения пришли чувство неловкости и некоторая нервозность.
   Перед ним стояла незнакомая девушка с огненно-рыжими волосами, которые в движении вызывали смутные ассоциации с костром или факелом. "Факел, точно. " Заключил Энегеор, слегка нахмурив брови и поджав уголки губ. Кроме того, что она - подвижная и могла иметь прозвище связанное с цветом волос, Эне пока ничего более сказать о ней не брался.
   - Меня зовут Энегеор Гарнэлл, я из Апентела. - Наконец произнес он, не желая более затягивать повисшее молчание. Конечно, Сиэль может сейчас сказать что-то вроде того, что она и с первого раза поняла, как его зовут, однако надо же было вообще что-то ему сказать?

0

7

Нагнав Луренс со спутником, она коротко кивнула обоим, молча радуясь тому, что такая архаика как книксены и реверансы имеют сейчас хождение разве что при дворе.
«Что значит эта хитрющая лисья улыбка на ее лице? Значит ли это, что она рада меня видеть?»
Не поддаться обаянию этой улыбки и не улыбнуться в ответ, было невозможно.
- Ага, Энгеор, значит. – Слегка прищурив глаза, она быстро скользнула взглядом по фигуре молодого человека. От нее не укрылась некоторая неуверенность в его движениях. Разумеется нервничает. Вступить в такую огромную и известную гильдию – это серьезный шаг.
- А я – Сиэль. – Раз уж он счел возможным повторить свое имя, она тоже так сделала. И протянула ему для рукопожатия хрупкую сухую ладонь.  – Будем знакомы.
Ее впечатление о нем стремительно обрастало подробностями. «Титула нет, это хорошо. Да и не держится он как благородный.» Сиэль не имела никакого предубеждения против аристократии, но общаться с людьми, не обремененными грузом титула, ей всегда было легче.
- Разумеется, я все покажу. Замок очень большой.  Просто огромный. Я сама до сих пор в некоторых переходах путаюсь.
Последнее было сказано, разумеется, для нового знакомца. Большой уже мальчик, взрослый. Подумает еще, что Луренс над ним излишне трясется, приставила кого-то водить за руку, и обидится. Или не обидится и это станет поводом думать о нем лучше.
Над ухом громко рявкнула Луренс. Сиэль недоуменно хлопнула ресницами, пытаясь сообразить,  что успел натворить Энгеор за столь короткое время, чтобы Лур так на него вызверилась, потом догадалась: «Безмолвная речь».  Луренс выглядела смущенной и Сиэль постаралась поскорее загладить неловкость.
- А где это – Апентел? – Она схватила Энгеора под руку, мысленно прощая себе эту вынужденную бесцеремонность и увлекла за собой в сторону, противоположной той, куда удалилась Луренс. Каблуки ее башмачков бодро застучали по мозаичным плитам холла.

Отредактировано Сиэль (2012-11-27 12:37:12)

+1

8

Эне с облегчением выдохнул. Сиэль не только сама повторно представилась, но и, казалось, не обратила на его потрепанный вид ни малейшего внимания. "Пора прекратить, наконец, беспокоится о внешнем виде. Всем совершенно все-равно, как я выгляжу." - Заключил Эн, однако все же дернул ногой в попытке поправить перекрутившуюся штанину, что ему не удалось. Все же это была кожа, а не лен.
   - Приятно познакомится, - ответил он на приветствие и пожал протянутую ему руку. Более Гарнэлл не успел ничего более добавить. Сиэль  с невероятной ловкостью умудрилась подхватить его под руку и куда-то повести. Девушка сделала это настолько неожиданно, что Эн запнулся и едва не растянулся на полу.
   За тем последовал неожиданный вопрос о его родной деревне. Неожиданный он стал потому, что сама деревня находилась хоть и не в предместьях Таллема, но и не на другом конце континента, чтоб о ней совсем ничего не знать. Энегеор с минуту поразмышлял над ответом и, наконец, начал говорить.
   -  Апентел - небольшая деревня, что располагается к северо-востоку от Хартада, буквально в половине дня пути. - Ответил он на вопрос и замолчал, думая над тем, что еще можно было бы добавить по этому поводу, но ничего больше на ум не приходило и, по-этому он просто продолжил следовать за Сиэль.

Отредактировано Энегеор Гарнэлл (2012-11-22 16:19:32)

0

9

- Ну да, конечно. Теперь я вспомнила.
На самом деле, Сиэль было хорошо известно, где именно находится Апентел. Просто нужно же было что-нибудь сказать.
Она увлекла Энгеора за собой к конторке регистратора.
- Привет! – Строить глазки Элдору она и не думала, а если само по себе получалось, то она тут совершенно не при чем. – Вот этого юношу необходимо пристроить в академию. Распоряжение Лу... госпожи Ноасс.
Ее тонкие пальчики пробежались по краю конторки, мимоходом прошелестели краем какого-то свитка, легонько толкнули бронзовый колокольчик, заставив его мелодично звякнуть.
- Только к началу учебного года ты опоздал безнадежно, ты в курсе? – Это, разумеется, адресовалось уже Энгеору. – Теперь придется тебе догонять. Ну, или ждать до начала следующего года.  Впрочем, не думаю, что ты захочешь терять целый год.
Жизнь человека так коротка, стремительна. Год по их меркам, это весьма много. Сиэль не могла сказать точно, почему решила что Энгеор – человек. Интуиция, наверное. Впрочем, даже ее интуиция иногда подводила и спорить наверняка она бы не стала.
- Да! Надо тебя еще заселить в общежитие. Вообще-то это не обязательно, знаешь. Некоторые адепты снимают жилье в городе. Но это дорого, а общежитие предоставляется бесплатно. Так что решай сам. Я, в свое время, жила как раз в общежитии. Впрочем, я училась не здесь, в Ацилотсе.
Мимо ее ног проскользнуло гибкое тело и понеслось дальше. Пользуясь тем, что хозяйка занята разговором, Клио предавалась более интеллектуальному занятию – ловила большую глянцево-зеленую муху.

Отредактировано Сиэль (2012-11-27 23:29:58)

0

10

- Год? Нет, нет. Никакого ожидания, я, конечно, умею ждать... Думаю, что умею. Но, год?! Никакого года, хочу как можно скорее избавится от этих искр. Каждое прикосновение сопровождается разрядом маленькой молнии. Это как... Даже не знаю как объяснить. Просто так раздражает, буквально с ума сводит! - Спешно проговорил Эне, не понимая, произнес он ее вслух или только лишь подумал.
   - И да, общежитие мне подходит. В деньгах я не нуждаюсь, но раньше у меня хотя бы было два способа заработка, а теперь - неизвестность. Лучше сэкономить, раз уж такая возможность предоставляется. А свободные деньги потратить на письменные принадлежности, одежду и эмм... Ну, в общем, понятно. Выбираю общежитие, это - разумно. 
    Закончил словоизлияния Гарнэлл и остановился, спешно соображая, не упустил ли чего важного из виду.

0

11

float:right
Элдор поднял голову от бумаг, внимательно выслушал остановившуюся у конторки девушку и ее спутника, явственно поморщился.
- Госпожа вербовщик, вы меня премного обяжете, если начнете относиться к своим обязанностям немного серьезнее. – Адресованный ему игривый взгляд, Элдор проигнорировал, переключив свое внимание на юношу.
Энгеору достался тяжелый внимательный взгляд. Он ощутимо давил и не способствовал тому, чтобы внушать посетителям замка симпатию. Но Элдора держали при дверях гильдии не для того, чтобы он поднимал настроение посетителям, а для того, чтобы он охранял душевное равновесие  постоянных обитателей замка. Будучи талантливым магом сознания, он видел людей, что называется, насквозь.
Никакого криминала в рекомендованном госпожой Ноасс юноше, он не видел. Растерянность, усталость с дороги, легкая неуверенность в себе, однако готовность подчиняться уставу академии гильдии ровно до тех пор, пока они не противоречат его собственным принципам.
Он молча кивнул, развернулся и связался по зеркалу с приемной адептов.
- Неофит, да. Рекомендован госпожой Ноасс. Нет, встречать не нужно. Сопровождает, - быстрый взгляд в сторону скучающей девушки, - госпожа Имглантэ.
Прервав связь, он пододвинул к себе толстую конторскую книгу, педантично, каллиграфическим почерком записал со слов юноши его имя, фамилию, дату, время и цель визита.
- Вы можете проходить. Госпожа Имглантэ вас проводит. Все вопросы, касающиеся поступления и поселения в общежитие, решите на месте.

+1

12

Теперь, похоже, все, что требовалось сейчас от Эна - поставить свою подпись в книге. Гарнэлл пододвинул к себе фолиант, а регистратор за конторой предупредив просьбу Энегеора, пододвинул перо и чернила. Расписывался Эн долго, аккуратно выводя каждую букву имени и фамилии.
   - Прошу прощения, - смущенно произнес Эне, - я давно не практиковался в письме пером, все больше карандаш использовал. -
   Элдор, проигнорировал слова Эна, не удостоив их никаким ответом, лишь критически осмотрел два слова, неумело выведенные посетителем, и посыпал посыпал их песком, давая чернилам высохнуть. В следующую минуту регистратор закрыл книгу и убрал ее.
   - Нам к этому? - Обратился к Сиэль Гарнэлл, кивая на зеркало, с которым только что разговаривал Элдор.

Отредактировано Энегеор Гарнэлл (2012-11-29 02:27:35)

0

13

1 число Высоких Приливов 1645 года
-------> из своей квартиры

Дракон бежал, что есть сил: он опаздывал на какую-то встречу, куда его пригласили. Парень проспал. Банально проспал, что раньше с ним не случалось, так что как вести себя в таких случаях он знал плохо. Решив, что надо бы торопиться, он выбежал из дома и теперь, привлекая удивленные взгляды невыспавшихся граждан, несся через весь город к замку. Черная кожанка, которую не успели застегнуть на ходу, развевалась от ветра. Волосы, хоть и короткие, но которые не успели причесать утром, торчали во все стороны, что так же привлекало внимание зевак. Но, будучи самим собой, Дел по пути успевал мило улыбаться девушкам и кивать головой знакомым.
Белая рубашка как всегда не была застегнута на все пуговицы, так что парень рисковал схлопотать воспаление легких: утро было не из жарких, а он такой раздетый бежал по улице.
Вот на горизонте появился замок:
- Почти! - сбивающимся голосом радостно воскликнул дракон.
Пробегая мимо стражников, он резко затормозил, чуть не потеряв равновесие, и показал высвобожденную татуировку. Еще раз махнув им на прощание, он помчался через предбанник внутрь замка.
Вот в таком вот состоянии предстал он перед регистратором: горящие щеки от быстрого бега, улыбка на все 32, пылающий в глазах веселый огонек.
- Доброе утро, Эл! - улыбнулся он регистратору и побежал дальше.
Когда Элдор сухо кивнул, Риз помчался дальше. Но далеко убежать он не сумел: оглянувшись назад, дракон не заметил идущих впереди людей и налетел на паренька, толкнув того плечом.
- Прости, пожалуйста, я не хотел, - спокойно сказал Риз. Мысли о том, что он куда-то опаздывал тотчас вылетели из головы: ведь перед ним стоял незнакомый персонаж, с которым Дел просто считал долгом познакомиться.
- привет, Сиэль, - он улыбнулся знакомой.
- А с вами, я гляжу, мы еще не знакомы, - бархатный голос мягко распространился по коридорам замка.
- Я Дел. А вы?

Отредактировано Делвиг фон Риззенштайн (2012-11-30 19:24:55)

+1

14

- Нам к «этой». – Педантично поправила Энегеора Сиэль, увлекая его прочь от конторки, к лестницам. – Секретарь приемной адептов женщина. Ее зовут Корнелия Стюарт. Впрочем, это она так думает. На самом деле ее все зовут «Вдова». Сам увидишь. Только не вздумай при ней так ее назвать.
У подножия лестницы их настигло стихийное бедствие. Да именно так. Не больше и не меньше. Сиэль возвела очи горе.
- Делвиг! Мне только что почти удалось убедить Энегеора в том, что у нас тут приличная организация. И вот!
Делвиг, несмотря на свое отношение к аристократии, был запростецким вьюношей. Временами даже слишком запростецким. Добраться до работы пешком, а не в экипаже, как требует его положение, налететь с разбегу на незнакомого человека, представиться лично… Интересно, его еще не лишили наследства? Во всем этом была одна несомненно приятная для Сиэль сторона – обращение к себе по имени Делвиг пропускал мимо ушей, словно бы так и надо, словно бы и нет никакой пропасти между ним и простолюдинами, вроде нее.
- Этого молодого человека зовут Энегеор Гарнэлл, - представила она спутника. – Он поступает к нам в академию. А это виконт Делвиг фон Риззенштайн, Энегеор. Он наш старший преподаватель школы огня. Вы еще будете иметь удовольствие встретиться на лекциях. Сейчас мы идем в приемную адептов. Делвиг, вы, кажется, куда-то опаздываете?
Прозрачный намек.

Отредактировано Сиэль (2012-11-30 12:49:48)

+2

15

- Не страшно - Коротко ответил Эне на извинения Делвига и поправил сползшую с плеча лямку сумки.
   Гарнэлл хотел было представится, но Сиэль его опередила. Ему осталось лишь молчать и дивиться тому, как сегодня все спешат. Сначала, Сиэль прибежала в замок с такой скоростью, будто только что стащила на рынке что-то съестное и пыталась скрыться от погони. Затем, Луренс унеслась в неизвестном направлении, словно бы где-то случился по меньшей мере пожар или эпидемия. Затем с той же поспешностью, что и появилась, Сиэль уволокла Эна в глубь замка. И, наконец, преподаватель искусства огненной магии примчался, сбивая все на своем пути. Притом сбивая в прямом смысле.
   "Интересно, все здесь торопыги такие, или это какой-то аномальный день в жизни гильдии?" - Вяло подумал Эне, задумчиво переводя взгляд с одного присутствующего на другого. Эта мысль, впрочем, надолго не задержалась в сознании, сменившись легким любопытством в отношении личности преподавателя.
   Высокий, будто растянутый, смуглый, с татуировкой и взъерошенными волосами, он произвел впечатление человека, который любит веселье и часто попадает во всевозможные курьезные ситуации. Энегеор улыбнулся. Похоже, что учеба вполне может оказаться увлекательным и веселым занятием, если его наставниками будут такие люди, как тройка его новых знакомых.

+2

16

По идее, Дел должен быть чопорным и отдаленным от простых "смертных" аристократом, которым его выращивали, ан нет. Родители уже давно свыклись с мыслью, что их наследничек явно не ощущает себя на столетнего дракона голубых кровей. Он был таким с детства, и уже едва ли его сто исправит. Но его всегда крайне забавляло удивление людей, что узнавали, что он виконт.
- Ну так это только лишнее подтверждение того, что организация мы не только приличная, но еще и крайне занятая! - весело подмигнул он девушке.
На удивление теперь самого Риза, молодой человек стоял и молчал, так что Сиэль сама представила их друг другу. Брюнет протянул крепкую, уверенную руку Энегеору:
- Крайне рад познакомиться с тобой, Эн! - широко улыбаясь, ответил дракон. Он ни на секунду не задумался, что, назвав нового знакомого таким сокращенным именем, мог его ненароком обидеть. Но в этом весь Дел: кто-то из-за этого отворачивается от него, но большинство совершенно не против такого панибратства.
- Кстати, можешь звать меня просто Дел. И добро пожаловать! Он обернулся вокруг своей оси, широко разведчик руки:
- Неужели это не прекрасное место? - наверняка это был риторический вопрос, хотя кто его знает.
- С не менее прекрасными представительницами слабого пола, - прошептал на ухо Энегеору Риз, наклонившись к нему, чтобы Сиэль не могла слышать.
- И нет, я уже не опаздываю, так как безбожно опоздал. Ну да ничего: там люди уже не маленькие, и без меня справятся. А вот прогуляться с вами я не откажусь. Познакомим, так сказать, новоприбывшего с местностью! - весело прозвучал бархатистый голос дракона.

+2

17

И все-таки она услышала. К представительницам прекрасного пола Сиэль относилась весьма условно, и Делвиг никак не мог об этом не знать.  Так что шутку она оценила. Впрочем, достоинства отдельных представительниц прекрасного пола она и сама не против была обсудить иной раз и в иное время. Но не посреди лестницы же.
- Идемте, идемте. – Заторопила она, взмахом руки подгоняя молодых людей наверх.
Лестница, коридор, еще одна лестница, еще коридор... Замок Сиэль любила. Узкие витражные окна с цветными стеклышками, так похожие на сахарные леденцы, гобелены в коридорах, изображающие не только фениксов, но и других магических животных. Фениксы, конечно же, встречались здесь не в пример чаще, но ежели бы кто-то задался целью увешать гобеленами с фениксами весь замок, ему пришлось бы нанять на работу целую ватагу ткачей.
Перед дверью приемной адептов она остановилась, обернулась.
- Мальчики, я вас умоляю, постарайтесь не раздражать Вдову. У меня на сегодня множество планов и просидеть до вечера в приемной в их число не входит.
Не дожидаясь ответа, она толкнула дверь и вошла.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Приемная адептов Магической академии ]

0

18

Сиэль снова куда-то понеслась, и ни оставалось иного выбора, кроме как поспевать следом и не отставать. Череда коридоров, дверей и галерей сменяли одна другую. Сказать что великолепие замка производило впечатление - ничего не сказать. Чувство, возникавшие в душе у Эна при виде всего этого великолепия убранства, было ново и плохо поддавалось описанию. Это был и трепет и восхищение и даже страх. Страх перед новым, неизведанным, перед всей той жизнью, что вот-вот должна была начаться в стенах этого каменного гиганта, служившего домом гильдии "Золотой Феникс".
   Впрочем, рассмотреть все получше сейчас не представлялось возможным. Скорости, с которой Факел перемешалась по замку мог бы позавидовать и эльф. Пару раз Эне чуть было не растянулся на каменных плитах пола, пару раз чуть не рухнул с лестницы, споткнувшись об ступеньку или ковер.
   Наконец, провожатая сбавила ход, а вскоре - совсем остановилась, замерев около створок очередной двери, возникшей перед ними. Тут Сиэль сделала предупреждение, на что Эне отреагировал с недоумением, спешно соображая, правильно ли расслышал то, что она сказала.
  - Кто-то умер?  - почти шепотом спросил он, однако ответа не дождался. Сиэль уже скрылась в помещении, и Эне с тихим вздохом поспешил последовать ее примеру.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Приемная адептов Магической академии ]

Отредактировано Энегеор Гарнэлл (2012-12-05 16:24:35)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Феникс» » Парадный вход и холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно