За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

http://s2.uploads.ru/lgjhf.png
Они словно артерии, они дают жизнь и забирают её, они видят и знают все. Ты бывал там, да мы все бывали там, как не крути. Это улицы города. Большие и маленькие, светлые и тёмные, какие бы они ни были, они часть города. В закоулках и тупиках можно встретить странных людей, тёмных личностей, информаторов. На центральных улицах расположены магазинчики, увеселительные заведения. Ночью же на некоторых улицах можно встретить ночных бабочек, ну вы понимаете, о чём я. Жизнь тут не засыпает ни днем, ни ночью.

0

2

-------> Начало игры
Уже около часа Воландук подметал плащом улицы. Бесцельно слонялся по городу и всматривался в лица людей... И то, что он наблюдал, оскорбляло его...
Он прожил в этом королевстве большую часть своей бурной и насыщенной жизни. Он всегда был далек от общества, но сочувствовал ему и пытался разделять его настроение. Он всегда был понятливым человеком. Ему были интересны разные мнения, точки зрения и взгляды на жизнь всех без исключения. И сейчас, в столь трудные для королевства дни, когда умер их монарх, он впервые не мог понять людей попадающихся ему на пути... Воландук часто критиковал власть, был не согласен с порядками и законами. Но он уважал покойного Короля. Он был благодарен ему за страну, в которой жил.
И сейчас шагая по улицам Хартада, встречаясь с безразличными взглядами некоторых прохожих, он думал о семилетней девочке, живущей в доме напротив и со слезами в голосе рассказывавшей алхимику о смерти Короля. «Куда делось людское сострадание?» - подумал он. И поднял голову к небу. Облако, скрывающее солнце, светилось багровым цветом и отдаленно напоминала корону сгинувшего монарха. Воландук стоял посреди улицы и смотрел в небо...
- Осторожней! - услышал он.
Алхимик опустил взгляд и увидел мужчину, спешившего куда-то по своим делам и чуть не врезавшегося в него.
- Не стойте посреди улицы! Нашли место для мечтаний! - и мужчина поспешил дальше.
Воландук проводил его печальным взглядом. «А люди становятся все бессердечнее» - подумал он.
Алхимик вздохнул и пошел дальше по улицам, в надежде найти во взглядах людей чувство утраты и горечи.

0

3

Начало Игры >>>

День шел к концу. Нельзя сказать, что удачный день. Поэтому вив был рад, что он заканчивается. Еще больше портило и без того поникшее настроение то, что дождь обливал как проклятый. Шерсть скомкалась и превратилась в подобие брони, что облепила все тело. Верхняя часть килта, что лежала на плече противно натирала, еще больше сворачивая шерсть промокшими комьями. Кузнец снял ее. Ткань тяжелым мокрым рукавом упала вниз, стегнув по ноге. Килт надежно был затянут в поясе, поэтому не спадет при быстром шаге козлобородого кузница. Лило немилосердно, Сараху даже показалось, что в правом сапоге начало хлюпать вода. От этого стало еще гаже на душе и он быстро сплюнул на мостовую. Естественно, мокрее от этого не стало - все и так  в воде.
Кузнец уже сожалел, что ввязался это дело с перстнем. Сам себя ругал, но сделать был обязан. Капитан стражи заказал перековать перстень, что ему достался от отца. Перековать его нужно было быстро и втайне от всех, потому как на кону наследство. Взамен капитан обещался защищать интересы кузнеца, ну и не наглеть с поборами в делах, где замешана фигура пронырливого Длиннобородого. Именно поэтому Сарах сам лично отправился отнести капитану стражи славного города Хартада тот самый злополучный перстень. Но от этого не переставал себя бранить, как и самого пронырливого капитана стражи, и его батюшку покойного, да и всех, кто встретиться на пути, не взирая на достаток или социальное положение. Конечно же бранил еле слышно, не забывая, что он почтенный горожанин и не имеет право вредить обществу, даже мысленно.
- Но как же бесит эта слипшаяся шерсть... - он вновь сплюнул в очередную лужу и пустился бежать в сторону кузницы.

Отредактировано Сарах (2011-02-27 13:32:09)

0

4

Но добежать до мастерового района так и не удалось. Неожиданно подвернувшаяся таверна поманила теплом очага и залихватской музыкой. Чтобы попасть домой необходимо было протоптать еще несколько улочек и проулков, а тепло вот оно - рядом. Тем более, что дома никто не ждет. Семьей Сарах так и не обзавелся, а значит нет разницы где сейчас пережидать настолько опротивевший дождь - у печи дома или же у камина в просторном питейном заведении.
Еще немного подумав, кузнец направился на свет и музыку. Он быстро вскочил на порог и уже хотел зайти внутрь, как его окликнул голос, что казалось доносился из-за стены дождя. Проходимец был сутул и ничем не примечателен. Завернут в простой дорожный плащ, с капюшоном на голове. Вив признал в нем эльфийскую кровь, хотя прохожий свой сутулостью все возможно старался скрыть этот факт. Он только намеревался что-то спросить, как кузнец оборвал его речь жестким жестом молчания и указав на кузницу, приоткрыв даже двери устремился на свет и тепло. Странник в недоумении остался мокнуть под дождем. Сарах понимал, что проявил неуважение или даже потерял возможность заработать, но связываться с эльфами, что скрывают свое происхождение - не в его интересах. Он уже не рубака-наемник, а честный ремесленник и торговец. Как и ожидал вив - странник не последовал за ним внутрь, а значит Сарах не ошибся, проигнорировав вопросы длинноухого.

>>> Таверна "Золотая Виверна"

0

5

-----> Начало игры
Она остановилась где-то на середине знакомой ей улицы. Становилось темно, слишком быстро. Заката, конечно же, видно не было - тучи и дождь загорождали солнце, что уж говорить о зданиях, что были куда выше стоящей девчушки. "Когда же ты прекратишь плакать, небо?" Она улыбнулась от своих собвственных мыслей. Ее алые волосы слиплись от дождя, ведь ничего: ни плаща, ни другого средства защиты она никогда с собой не брала. "Непруха с самого утра" Девушка обратила взор своих столь же алых глаз к окну, но ничего там не увидела. Решив, что стоять на месте смысла нет, Лаф пошла дальше. До дома было еще долго, даже слишком, от этого ее вид становился немного измученным и грустным. "Поскорее бы до дома дойти". Ей уже пришла в голову взять и побежать. А что? Намного быстрее, чем еле-еле волочить ноги по промокшей дороге. Другие люди так и делали, бежали, лишь бы побыстрее попасть домой, или на работу. Кто их разберет, куда люди этого города всегда спешат. "Как-то темнеет слишком быстро" - словно с испугом пронеслось в ее голове. "Надо все-таки бежать." Не долго думая, девушка перешла с "ползанья" на бег, и побежала, что было сил. Бегун из нее явно был никакой, потому и выдахлась она быстро. Прохожие с какой-то наигранной странность смотрели на Лаф, которая согнувшись и облокотившись руками о коленки, тяжело дышала, смотря на давно появившиеся лужи. "Надеюсь мы не утонем в скором времени?" Скажи она это в слух, все бы поняли, что это было ничто иное, как сарказм. Выдохнув еще одну дозу углекислого газа, Лаф выпрямилась. Что ей до людей? Они вечно смотрели на нее как-то "нехорошо". Уж слишком странно она им казалась. Девушка подняла голову к небу, принимая воду на свое лицо. "И все равно, ты закончишься, нет смысла бежать - все равно не убегу". Тяжело вздохнув, она снова пошла своим легким медленным шагом, поняв, что спешить ей некуда - дома никого не было, а здесь, на улице, кому какая разница, почему она не спешит, как и все?

Отредактировано Лаф (2011-03-18 19:56:20)

0

6

>>> Рынок
- Да... припозднилась я однако у портного. Стемнело как-то неожиданно. - бурчала себе под нос Янта. Она банально заблудилась! Стоило свернуть не там, и вот, уже знакомая дорога до таверны, превратилась в совершенно незнакомую дорогу неизвестно куда. А ведь так по городу можно очень долго бродить! Кругами например...
- Ррр... Вот этот дом с кривой табличкой я уже пятый раз прохожу! И ведь поворачивала в другую сторону!! - тихая ярость накатывала волнами. И дело даже не в том, что Янта не видела в темноте, видела, еще как видела, а в том, что в незнакомом городе, эта способность совершенно бесполезна. Драконица даже подумала взлететь и посмотреть на город сверху... но! Она не могла найти широкую улицу, тот же клятый рынок, или городскую площадь, чтобы превратиться! Но ведь она была уверена, что движется в центр города! Либо она все таки ошибалась, либо город тут неправильный, и площадь вовсе не в центре! А еще этот меч! Что уже отбил все ноги! А еще эти сумки с теплыми вещами! Они, конечно, были не тяжелые, особенно для драконицы, но объемные, что тоже немного мешало идти. В общем Яринтай чувствовала, что звереет. Добродушности не добавлял и тот факт, что три попытки разузнать дорогу провалились с громким треском. Все три встречных человека почему-то бледнели и не успев ничего сказать, возможно из-за заикания, удирали прочь.
- Да чтоб тебя! - взвыла Яринтай обнаружив, что в шестой раз подошла к дому с криво приделанной табличкой.
- Сейчас пойду стучаться по домам и узнавать дорогу, и плевать что у меня глаза горят, клыки и когти повылезали! Я зла! о как я зла!!!
Драконица действительно уже обзавелась внушительными когтями и клыками - уменьшенной копией ее драконьего оскала. Разве что пар(или огонь) еще не выдыхала.

0

7

- Кончился-таки, ой - девушка закрыла рот руками. Плохая привычка разговаривать вслух осталась у нее с детства; она делала это каждый раз, когда оставалась одна. Лаф осмотрелась: никого по близости двух метров не было, значит ее не услышали.Да и вообще, там где она сейчас была, драконица не видела никого. "Разбежались все что ли?" Да, в принципе, так оно и было. Она встречала людей, только что отбегавших целую дистанцию. Учитывая, что ей было в принципе это все равно, она продолжила свой путь. Но пройдя примерно метра три, она остановилась, словно статуя. "Дракон?" Ее глаза начали бегать по улице, и искать долго не пришлось. Люди все еще бежали лишь от одного "человека". Лаф забежала за угол, мало ли чего и начала украдкой подбираться к девушке. Она не встречала до этого других драконов в этом городе. поэтому ее интерес лишь возрастал. Сама она, когда злилась, сразу превращалась с своего внутреннего зверя, а тут. "Красота" - с явной радостью вырвалось у нее в голове, и скажи она это вслух. на нее бы посмотрели как и всегда смотрят - кого. Думая о девушке, не обращая внимания на убегающих, Лаф и не заметила, как оказалась чуть ли не в притык к той, что гневно сверкала глазами. Ночь ночью, но Лаф то видела, даже слишком хорошо. Однако оставался вопрос: подходить или нет? Хотя смысла в этих сомнениях она не видела, ведь стояла уже около драконицы, смотря на нее с невиданным интересом. Словно человеческий ребенок, впервые увидевший дракона, который его не напугал, а вызвал щенячий восторг.

Отредактировано Лаф (2011-03-23 14:49:00)

0

8

- Что смотришь? Нет на мне узоров. - буркнула Яринтай, ожидание очередное бегство очередной несостоявшейся жертвы расспросов. Она была так расстроена и зла, что даже не обратило внимание на то чувство, подсказывающее, что рядом собрат. Вернее обратила, но не сразу.
- Эээ... дракон!!! - радостно воскликнула Тай. Если бы не сумки, могла бы еще и обнять на радостях, но руки были заняты.
- Ну хоть ты от меня не будешь шарахаться? - подозрительно прищурившись, поинтересовалась драконица.
- Мне всего лишь нужно узнать дорогу до Золотой Виверны! Ничего сверхсложного! А эти...
Янта раздосадованно пнула угол дома с покосившейся табличкой и требовательно посмотрела на девушку. Она здраво оценивала ситуацию, и не собиралась так просто отпустить еще и ее! Ведь шанс найти вменяемого человека ночью на улице, и не напугать его своими горящими глазами и повышенной клыкастостью ничтожно мал, если не сказать вовсе нереален.
- Ты же поможешь мне, да???
Паранойя никогда не была лучшей из черт характера Яринтай, и сейчас она (то бишь паранойя) показала свою мордочку, и драконица заподозрила незнакомку в чем-то нехорошем. На такие мысли толкал азартный огонек у нее в глазах. У Тай такой обычно появляется, когда она находит что-то жутко интересное, и готова растерзать (или затискать, смотря в какой ситуации) это что-то до смерти.

0

9

Иллюзия застыла на месте. Давненько на нее не наезжали таким образом. При обычных условяих, она бы уже рвала и метала, но тут... Интерес пересилил всю ее внутреннюю злобу, ведь незнакомка еще успела вовремя опомниться. А когда посыпались вопросы, девушка окончательно застыла, словно статутя. Скорее она просто не привыкла к таким восторгам, хотя и вполне понимала, из-за чего он был вызван. Лаф уже хотела постучать себе ладонями по лицу, что бы очнуться, но в этом не было необходимости. "Надо же, вот так вот..." Пытаясь мило улыбнуться, ее глаза сверкнули нехорошей искоркой, не сказать, что на что-то затеяла, но что-то "нехорошее" в ее взгляде было это точно.
- Нет проблем. - с такой же наигранностью в голосе, произнесла Иллюзия, осмотрев драконицу с ног до головостью. - Давно тут матаешься?
Плохо быть в чужом городе и не зная куда идти. Пожалуй, окажись девушка сама в незнакомом для нее селении, она бы в трех соснах заблудилась, что уже говорить о том, что бы дойти до каких-либо "достопримечательностей", которые были в любом городе. "Чувствуется, до дома я доберусь не скоро, хотя сама решила шататься по улице ночью" Скорчив недовольную гримассу, и уведя взгляд в сторону, девушка пошла вперед, думая, что собеседница все-таки додумется идти за ней. "Думаю, нести все это ей не тяжело"

0

10

- Нет проблем.
У Яринтай непроизвольно вырвался вздох облегчения.
- Давно тут матаешься?
- Да уж прилично, - скривилась Янта, будто лимон проглотила.
- Какие-то дикие люди тут живут. Шарахаться начали, когда я еще даже не злилась совсем. - посетовала на несправедливость Тай. Все таки в Рахене ничего кроме косых взглядов особо впечатлительные себе не позволяли, а тут...
- Янта. - она тряхнула волосами, убирая с обзора челку. - Ты хоть скажи, далеко я забрела? А то будет очень обидно, если я тут около таверны и гуляю уже больше часа.
Янта нахмурилась и внимательнее вгляделась в лицо драконицы. Почти сразу Тай поняла, что несколько младше неожиданной проводницы, но этот факт ее нисколько не смущал. Янта давно привыкла не обращать внимания на возраст и даже почти на равных позволяла себе разговаривать со старейшинами... которые всегда жутко возмущались ее панибратскому отношению, но ведь они сами вбили ей в голову, что она значимая персона... может зря старались? Тай никогда не считала себя выше кого-то (ну все же в пределах разумного), но и себя не позволяла втаптывать в грязь... и сейчас не собиралась "выкать" или еще как-то проявлять почтительность, пусть даже к незнакомой драконице. Больно надо! В крайнем случае можно будет извиниться, если драконица посчитает это оскорблением, вдруг она из аристократии? Ну-у... из тех, которых Яринтай не знает. Но это в крайнем случае.

0

11

- Какие-то дикие люди тут живут. Шарахаться начали, когда я еще даже не злилась совсем
Лаф потребовалось немного усилия воли, что бы не засмеяться.
- Ты поставь себя на их место. Обычные люди, которые в принципе никогда не имели дело с магией, тем более уж лично. А уж иметь зверя внутри себя, это нонсес, - девушка косо посмотрела на собеседницу. Конечно мало кто задумывался о таких вещах, у Иллюзии просто много времени, что бы поращмышлять о жизни, и о всем, что творится  этом мире. - Да и вообще, людям чуждо что-то новое и необычное, для них легче бежать от неизвестного, нежели попытаться принять. А ты уж тем более когти показала да клыки.- Лаф попыталась сотворить улыбку, очень хорошо понимая, что чувствовали эти люди при виде драконицы.
- Лаф, приятно, - она явно не любила всех этих прилюдий. но говорить все это ее научили, поэтому выбирать и не приходилось. - Ты действительно ходила кругами, здесь совсем не далеко, ты либо сворачивала не там, либо я не знаю, как можно так кружить, чтобы столько времени не попасть в нужное место. Хотя, ты ведь не местная?
Смотреть не было нужды, Иллюзия поняла это(что драконица не с этих мест) еще после первого "осмотра". "Интересно, что людей сюда тянет, не поесть же и попить" Сама девушка просто хотела уехать отсюда, или улететь, не важно, лишь познать что-то новое.

Отредактировано Лаф (2011-03-23 18:58:08)

0

12

- А уж иметь зверя внутри себя, это нонсес
Яринтай, казалось, услышала только эту фразу, и задумчиво посмотрев на Лаф, ответила:
- Зверя внутри себя говоришь... Ты очевидно выросла в этом городе, ну или в другом человеческом... - протянула драконица, подхватывая сумки поудобнее, а то уже на мизинцах держала.
- Просто я редко встречала драконов, считающих, что зверь внутри... ты ведь считаешь себя человеком с драконьей ипостасью, а не наоборот, да? Или я ошиблась? - Тай встрепенулась и прикусила язык. "Не хватало еще сейчас на философские темы говорить!"
- И все равно, в Рахене народ терпимее... - проворчала Янта, услышав подтверждение своему мнению о хождении кругами. Этот факт ее немного расстроил... вообще день так хорошо начинался, а под конец что-то подкачал...
"Еще этот меч! Нет, если я его на спину не повешу, то повешусь сама... хотя вряд ли это у меня получится, с отбитыми-то коленками!"
- слушай, раз уж мы все равно болтаем, хочу кое о чем спросить. Ты знаешь местного кузнеца, Сараха? - навострив ушки, поинтересовалась драконица. Она не собиралась ждать три дня, когда наконец подействует заговор от потери и воровства и кинжал переместится домой! Ведь он нужен ей здесь, а не дома!
"К тому же отец может поднять тревогу, почему кинжал вернулся... значит меня обокрали, значит как он и предполагал я слабая и беззащитная... и кинется меня искать. Зачем мне лишние проблемы?"
- Мне нужно у него кое что забрать... - драконица хмыкнула и на губах заиграла многообещающая улыбка... хотя скорее оскал.

0

13

Девушка вдохнула полные легкие воздуха, радуясь темноте, словно спасителю. «Домой бы пора, а я ночью…на улице… да еще ночью пытаюсь отвести кого-то таверну». Она вскинула голову к небу, закрытому светлыми облаками. «Из-за луны».
- ты ведь считаешь себя человеком с драконьей ипостасью, а не наоборот, да? Или я ошиблась?
«Как много вопросов»
- Все из-за одного инцидента, что произошел пару лет назад. С тех пор форму дракона я не принимала. Поэтому, по большей части, я считаю себя человеком с драконьей ипостасью, ты не ошиблась.
Она еле заметно улыбнулась, ей просто захотелось это сделать. «Мой дракон – страшный зверь»
- И все равно, в Рахене народ терпимее..
Где, где, а там девушка не были ни разу, поэтому и сказать, что – либо на сей счет не могла. А если так оно и было, то Лаф загорелась желанием попасть сюда. «Скорее всего, и там будут косо смотреть, хотя, кто их знает».
- Ты знаешь местного кузнеца, Сараха?
- Знать то о нем я знаю,  но лично не знакома, да и вообще его кузницу не посещала ни разу, это делали, по большей части, родители и брат.
Девушка пожала плечами, потому что она могла туда лишь отвести, хотя это, по ее мнению, ее новой знакомой и нужно было.
- Ты, ведь, хочешь, что бы я тебя туда отвела? – тихо спросила Лаф, понимаю глупость своего вопроса. Но кто ночью пойдет в кузницу, которая скорее всего закрыта?

0

14

"Не ошиблась... пожалуй я бы сейчас даже поблагодарила отца за его чрезмерную опеку, кто знает, как бы считала я, если бы не прожила столько с драконами безвылазно, где истинная сущность не является чем-то жутким и опасным, я же такая впечатлительная... была. Так, теперь нужно быстренько забыть, о чем я сейчас подумала, и не дай боги, ляпнуть такое при родственничках! Сдадут отцу, как пить дать сдадут!"
Яринтай мотнула головой, откидывая челку с лица, а заодно еще и совершая попытку вытрясти глупые мысли. Сделал заметку, что нужно учится концентрировать внимание на одной, максимум трех, темах разговора, а не прыгать с мысли на мысль, словно бешеный кузнечик.
- А тебе никогда не хотелось полетать над облаками? А ты пробовала когда-нибудь сложить крылья и лететь со скалы и у самой земли завернуть мертвую петлю и уйти в верх? Поджаривать шашлык из целого кабанчика на лету... Обязательно слет... побывай в Рахене, ты получишь море незабываемых впечатлений! - Янта мечтательно прикрыла глаза, но памятуя о данном себе обещании всего минуту назад, взяла себя в руки и вернулась в реальность.
- Ты, ведь, хочешь, что бы я тебя туда отвела?
- А... хм... да, кузнец. Да гад он, а не кузнец! Навешал мне лапши на уши, заграбастал своими ушлыми рученками мой кинжал и пошел выполнять "заказ"! - слово "заказ" Яринтай сказала так, будто подразумевала под этим нечто непристойное. - Мое имущество... мой кинжал! Да я без него себя голой чувствую! Обворовал практически! Если ты понимаешь о чем я. Нет, не могу все так оставить! - драконица мстительно хмыкнула и скосила глаз на Лаф. Сущность дракона мысленно щелкала зубами и грозно фыркала, предвкушая расплату Сараха за попытку отнять у дракона его имущество. Как известно, людям естественно, драконы всегда найдут свои сокровища... и накостыляет покусившимся на них. Похоже не такая уж это и выдумка?
- А этот кузнец ничем твоим родителям и брату ничем не досаждал случайно? Ну, может там цену заломил не слабую... или сроки выполнения заказа задерживал... а? - хитро улыбаясь, поинтересовалась Янта. Она уже прикидывала, согласится ли Лаф немного пошалить... ну может не совсем немного, может быть не совсем тихо все это будет... может быть совсем не тихо, но... интересно же!!!
"В любом случае я сегодня получу обратно свой кинжал! С помощью Лаф или без... но я его заберу! А если повезет даже Сараху зад подпалю... только так, исподтишка. Охрана не проблема... хм, замки тоже... стоп! Для начала дойдем до таверны, сгрузим там вещи, а потом уже будем строить планы мести!!!"

0

15

Прохладный ветерок, который обычно и бывал по ночам, растрепал алые волосы девушки, которые она поспешила вновь убрать. Ее глаза устремились на новую знакомую. «Такая веселая, она точно такая. Я бы тоже не прочь бы иметь такой характер, но, вечно эти но». Ей захотелось молчать, просто взять и больше не говорить, но как бы нелепо это выглядело?
- Полетать, ммм…. – она с какой-то горечью протянула последние звуки. – Я бы с радостью все это делала, если бы не наделала ошибок в прошлом.
Девушка мило улыбнулась, пусть ей этого дико и не хотелось. Брать себя в руки, делать вид, что все отлично – это она могла лучше, чем кто-либо другой. Слушая то, как рассказывает Янта, ей хотелось улыбаться. «Наверное, все же интересный город Рахен». Она убрала свои глаза на дорогу, иначе это сулило точно в кого-нибудь врезаться, или обо что-нибудь споткнуться.
- А этот кузнец ничем твоим родителям и брату ничем не досаждал случайно? Ну, может там цену заломил не слабую... или сроки выполнения заказа задерживал... а?
- Честно? Понятия не имею, даже если такое и бывает, у моих родителей нет времени на рассказы о кузнеце. Вот брат, что-то упоминал, но это пролетело мимо ушей.
Лаф задумалась, ведь он действительно что-то такое говорил и явно был недоволен ни работой кузнеца, ни то, какую оплату он просил. Девушка прикрыла глаза, ей никогда не нравились все эти беседы о работе или о чем-то подобном.
«Я сегодня, наверное, до дома не доберусь».
Тени домов как-то все больше спускались на дорогу, от чего у Лаф пошли мурашки. Бояться, конечно, былонечего, но она явно чувствовала какой-то подвох и, возможно, не совсем спокойную ночь.

Отредактировано Лаф (2011-03-31 19:23:39)

0

16

Пиная воздух, Рух появился на улицах сия города, пытаясь соориентироваться куда-бы ему пойти дальше. Время было уже позднее, было бы неплохо вернутся в свое пристанище, но после таких приключений ему явно не хотелось спать. Рана на лице зажила, этому способствовало применение магии, которую он использовал, потому что ощущения, когда двигаешь челюстью и раненная кожа растягивается, отнюдь неприятные. Да и он немного переусердствовал с магией, отчего шрамов не осталось, хотя у парня на это был небольшой фетиш. Он завернул за угол и вышел эээ... В общем он сам не понял куда вышел, поэтому вернулся обратно. Так как он не особо любил улицы города, так как не умел в  них ориентроваться, у него появилась идея залезть на крыши домов, там и видимость по лучше и дойти до здания, в котором находилась его квартира было намного проще. Уйдя от посторонних взглядов, котрых было не так уж много, он зацепился за выступ в стене, который тут же отломился и Рух остался стоять на земле. Тут он ударил себя по лбу, вспомнив о том, что он маг воды и то, что у него с собой в торбе целая фляга. Сначала он подумал, что мог бы подняться на небольшой льдине, плотность котрой он постоянно бы поддерживал; падать ему отнюдь не хотелось, но тут же родилась другая идея, намного проще этой. Вытащив флягу, он вылил на ладонь немного воды и укрепил ту в стене, сделав импровизировный выступ. Ну, так он проделал до последнего этажа, полностью опустошив флягу. Таким образом, цепляясь за ледяные выступы, что тут же трескались после того, как Рух переступал с одного выступа на другой, потому что поддерживать их в этом агригатном состоянии было уже не нужно. Прошло пару секунд и охотник оказался на одном из домов. Благо крыша была плоской и ему не нужно было напрягаться, для того чтобы устоять на ней. Рух оглядел окрестности, высматривая нужный дом.

0

17

- Хм... очень жаль. А я так надеялась, что ты составишь мне компанию... - Яринтай огорченно вздохнула. В конце улицы уже показалась "Золотая Виверна", чему драконица жутко обрадовалась. Сумки почему-то показались в разы тяжелее, хотя их вес все так же был почти не заметен для нее. Просто захотелось избавится от них. И еще, Тай с сожалением подумала, что скорее всего она опоздала на сборы... и в поход ушли без нее! И она зря мучилась с этими вещами! Тай сделала зверское выражение лица и неосознанно ускорила шаг.
"Ничего... если там уже никого нет, догоню их у этой деревни... как же ее. А ладно, стража наверняка знает. А сегодня я все равно оторвусь на кузнеце! А то будет тут всякие... мой единственный кинжал прикарманивать!"
Яринтай скрипнула зубами и покосилась на Лаф. Не хотелось показать себя неуравновешенной. Она здраво оценивала свои силы... взломать защиту кузнецы не займет много времени, и сил... но ведь там может быть охрана... и вообще, Тай не знает планировки даже по самому минимуму. Но сейчас главное отнести сумки, и наконец-то освободить руки. А то с такими баулами, она чувствовала себя не совсем комфортно, а еще меч Тиадальмы отбил все коленки... и какой он товарищ после этого? "Нет! Нужно срочно возвращать свой кинжал! И купить наспинные ножны, а то скоро хромота станет хронической... А если, не дай боги, кинжал вернется домой... отец наверняка пошлет за мной брата... а он никогда не появляется один!!! Вечно с этим мерзким, гадким и сволочным типом, которого я так ненавижу-у-у-у!! Надо срочно возвращать кинжал!!!"
Яринтай уже почти летела к таверне. Двери радостно скрипнули, когда она с пинка их распахнула. Удостоилась нескольких укоризненных взглядов, но совершенно не обратила на них внимания. Всучила разносчице свои сумки и золотую монетку, велев отнести это в "свою" комнату. И более не задерживаясь, аккуратно вытолкала Лаф на улицу.
- Ну так что? Ты мне поможешь? - с самой серьезной миной на мордашке, спросила одна драконица другую.

0

18

Девушка безнадежно вздохнула. «Ещё бы щенячьи глазки и я вообще растаяла, ну почему я вечно на кого-нибудь наталкиваюсь?» Ее алые глаза сами чуть не стали щенячьими, словно прося пищи или ласки. Она вновь повернула их прямо на дорогу, тоже прекрасно замечая, что подошли они к тому зданию, о котором договаривались первоначально. Но не тут то было, конечно, Лаф еще не давала отказа, но и не давала согласия, когда ее запихнули в таверну. Девушка косо огляделась, потому что на себе она поймала столь же косые взгляды, а кто-то уже начал и шептаться. Но к такому-то драконица давно привыкла, но то, что ее еще и выволокли из таверны, словно она чем-то провинилась, чуть не вывело психику дракона, учитывая, что его хозяйка явно было легко вывести из себя.
«Все нормально» Она готова была повторять это сотни раз, лишь бы успокоиться и больше, в будущем, на такое внимания не обращать.
- Ну так что? Ты мне поможешь?
Лаф посмотрела на нее не менее серьезными глазами: что они будут делать? К чему это приведет? Повторения той истории она ни в какую не хотела, поэтому для нее было бы сейчас легче отказаться и убежать домой, но нет. Добренькая и мягкотелая, не могла отказать в помощи.
- Помогу, чем смогу, - тихо выпалила она, отводя свои глаза в сторону, явно ругая себя в мыслях, что никому не может отказать в помощи, в пределах разумного, конечно.

0

19

- Это хорошо.
Яринтай хлопнула в ладоши и гаденько улыбнулась. "Ну держись, мерзкий кузнец... я иду за своим имуществом."
- Надеюсь ты хоть раз была у Сараха, потому что я - нет. - Тай выжидательно посмотрела на Лаф. Она бы может уже рванула в кузню Сараха, но к сожалению не знала где это вообще находится.
"Кинжал нужно вернуть, и так, чтобы во время этого процесса он не упал... скажем в жаровню... если он повредится, то опять же переместится домой, к отцу... а он скорее всего запаникует, пошлет ко мне Ола... а он обязательно приедет со своим мерзким, так называемым, другом!!! Нет!!! Все что угодно, только не это!!! Не уйду без кинжала!"
Яринтай ухмыльнулась своим мыслям. Вот она - представитель народа драконьего, член гильдии Великих, несомненно умная драконица, сейчас полезет, словно уличный воришка, в кузню успешного кузнеца за своим же кинжалом! Или мир сошел с ума, или Яринтай опьянил вкус мнимой свободы. Мнимой, потому что до настоящей еще далеко. Сейчас слишком много сдерживающих факторов, еще больше обязанностей, и почти никаких прав, и ведь не может она бросить это дело, никак не может. Чувство ответственности (в этом вопросе) слишком сильно давлеет над Яринтай, чтобы она могла все бросить и сбежать куда-нибудь... скажем с любовником... да такового и нет, и в ближайшее время не предвидится. Больше она не будет наступать на одни и те же грабли и сначала будет проверять все... посягнувших на эту роль.
- Итак, охрану я, скорее, всего сниму в течении десяти-пятнадцати минут... хотя, если новый вариант плетения, то может чуть подольше. Внутри я рассчитываю на тебя, хотя общее направление кинжала почуять смогу... ну, остальное обговорим на месте. - с повышенным энтузиазмом протараторила Янта. Оно была воодушевлена, тем более, что повод обязательно вернуть свою вещь у нее был веский, можно сказать убойный.

>>> Кузница "Молот Гор"

0

20

- Нет, не была, но примерно знаю,- она пожала плечами, словно в безвыходной ситуации, где от драконицы требовали план «эвакуации и спасения». – Так что, думаю, не заблудимся,  - это девушка произнесла чуть тише, хотя куда тут уйти от драконьих ушей.
«Да и вообще, разве будет кто-то ночью сидеть в кузнеце?» Она покосилась на Янту, но та явно была настроена решительна, еще больше решительной, чем до их встречи. «Дела, а не окажется никого, до утра ждать будем?» Свои же собственные мыли поставили драконицу в тупик и ей захотелось бежать прочь отсюда, не глядя назад. Но выбирать уже не приходилось. «Что, интересно, она замышляет? Что-то не совсем хорошее по ее виду». Лаф еле заметно вздохнула.
- Итак, охрану я, скорее, всего сниму в течении десяти-пятнадцати минут... хотя, если новый вариант плетения, то может чуть подольше. Внутри я рассчитываю на тебя, хотя общее направление кинжала почуять смогу... ну, остальное обговорим на месте
- Там что, правда охрана есть? – понимая, что вопрос глупый, но все же, может он не нуждался в охране? Кто его знает. – А что я буду внутри делать?
Она косо поглядела на девушку, что делала уже, в принципе, всю их дорогу до таверны и из нее. «Надеюсь я не буду…» Но ее мысли прервались, так как, кто-то пробежал мимо них. «Кошка?» Желудок мгновенно лад понять, что очень голоден. «Надо с этим покончить как можно скорее, я хочу есть».Она сразу же двинулась, как она думала, в нужном направлении, ведь тянуть больше Лаф точно не собиралась.
переход -----> Кузницу "Молот гор"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно