За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Бордель «Черная фея»

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

http://sh.uploads.ru/CLl0t.png

Черная Фея - бордель весьма приличный. Он пользуется популярностью у тех, у кого есть деньги. Простым людям сюда вход закрыт. Здесь есть постоянные посетители, которые не склонны к извращениям, а просто любят провести время в компании прекрасных дам. Куртизанки в "Феи" умные, начитанные и с ними можно мило побеседовать. Но и об основной цели борделя забывать не стоит... Уж посетители об этом не забывают.

Отредактировано Мастер (2011-09-04 11:31:22)

0

41

- Всё будет хорошо, милейший
"- Да-да, конечно...Значит у хозяйки, серьёзные проблемы, если даже не говорят причины её "недугов". Неужели кто-то на нас вышел? Эйс, будь ты проклят, куда же ты подевался?!"
Гомункул отреагировал так, как и предполагала ситуация. Он покачал головой, горестно вздохнул и взглянув в глаза юноши, ответил обеспокоенным, но уверенным голосом.
- Пусть поскорее выздоравливает и бережёт себя, в будущем....
Гомункул было задумался о том, где бы поискать ещё информацию, как его раздумья перебил голос юноши, который решил видимо проявить учтивость, и побыть хозяином в полной мере.
- Знаете, Люциан, в ногах правды нет, давайте пройдём в гостиную, а то чувствую себя злобным хозяином, что гостей на пороге держит,
Секунд пять, Лютарий раздумывал над предложением молодого человека. В принципе, он может тоже, что нибудь знать, если хозяйка его посвящала в суть своих дел, если же нет... Ну что ж, Лютарий не зря слыл одним из лучших бойцов, а парень хоть и был не прост, но не выглядел сильным. Хотя недооценивать противника нельзя, так говорил Гарп.
-Приму ваше приглашение, милсударь....
Проговорил с улыбкой Гомункул, следуя за своим провожатым, пропустив того вперёд, что бы он показал дорогу....и из предосторожностей. Мало ли что взбредёт в голову юноше, когда Лютарий , повернулся бы к нему спиной.

Отредактировано Люциан (2011-12-06 22:03:34)

0

42

Сны были беспокойными, да сны ли? Скорее видения. В мареве бессознательности, не понять было, что вообще происходит. Сознание ускользало, не давало зацепиться, прийти в себя. А так хотелось. Подобного ещё не разу не было. Было жутко страшно, где-то слышалась музыка. А была ли она на самом деле? Может это воспоминание? Страх сковывал, нечто странное, знакомое, предлагало сдаться, уйти за грань. За грань… Но что-то не пускало. Что? Может воля к жизни? Незавершённые дела? Страх перед смертью? Но больше пугало иное. Образ. Его образ.
-Я жду тебя… - тихий шёпот, от которого замирало сердце – теперь тебе не уйти от меня – ужас сковывает душу, а желание покинуть это странное марево возрастает. – Тебе не попасть к богам, ты будешь вечно бродить тут… тут… где я жду тебя…
Кажется, что силы медленно покидают, однако, превозмогая себя, попытка  бороться. Идти до конца. Нет, она ещё слишком молода, что бы умирать, столько не совершила, её ещё ждать, да черт возьми! Она ещё письмо не получила и Вирху нотации не прочитала. Несмотря на страх, а может благодаря ему,  начинает бороться, бежать прочь. Прочь.
Вздох, кашель. Грудь сдавливает боль. В Воздухе царит запах трав. Зрение не может сфокусироваться. Ари несколько раз моргает, затем издаёт стон. Тихий, протяжный. Она выбралась, она смогла. Слезы комом подступают к горлу. От боли? От радости? От страха. Слабость наваливается на тело тяжелой периной. Боль, тянущая, неприятная, начинает заполнять всё сознание
- Позови… - голос хриплый, горло пересохло. Однако, несмотря на это, она должна сказать. Слишком страшно, слишком явна опасность, которая сейчас нависла над дорогим человеком – Вирах… позови – она не видит, кто находится рядом. Но понимает что кто-то то тут есть. Сил мало. Их надо беречь. Предстоит долгий и тяжелый разговор. Именно сейчас, ведь неизвестно, сможет ли она ещё раз вырваться из марева небытия.  Чьи-то разговоры. Девушка прикрыла глаза, слушая их. Затем кто-то куда-то ринулся. Ждать. Теперь осталось только ждать.

0

43

http://uploads.ru/i/s/m/w/smwjQ.png
Ассури внимательно следила за дыханием хозяйки, оно было неспокойно, прерывисто, девушка вздрагивала, чуть слышно стонала. Казалось, ей снится кошмар. Однако поделать она ничего не могла.. в тарелке уже горели травы, которые должны были помочь прийти в сознание. Несмотря на это, момент, когда Арелим очнулась, стал неожиданным. Невидящим взглядом она пару раз окинула комнату взглядом. А затем тихо. Еле слышно позвала вирха. Пустынная тут же шикнула на Эмму а та, всё поняв, буквально стрелой вылетела из комнаты. Благо  искомого юношу она нашла быстро. Взволнованная, влетела в комнату, подбежав к Вирху бесцеремонно схватила его за руку, буквально таща за собой
-Хозяйка очнулась! Вас просит к себе – прошептала она, надеясь, что её никто больше не услышит – не знаем, сколько сможем держать её в сознании. Быстрее! – сказав это, девчушка отпустила вампира, а сама быстрыми шагами отправилась в комнату.

0

44

Вирх оценил беспокойство Люциана и прошёл в комнату первым, где уже сидел Хорхе, не понятно чему улыбающийся и такой довольный.
«Сегодня Боги явно решили испытать на прочность мои нервы и в данный момент шаткое равновесие. Ланвен, дай хоть ты сил чуток, жалко, что ли?» Хайм без особого страха или недоверия подставил свою спину незнакомцу. Необдуманно – да, глупо, конечно! Но проще ввести потенциального противника в заблуждение, чем сразу открывать все карты. Козыри нужны всегда. Интуиция вампира никогда не подводила и на данный момент не трезвонила во все колокола, а значит, можно было слегка расслабиться, но лишь слегка, не более. Юноша кивнул в сторону ещё одного кресла, предлагая гостю присесть, и хотел было начать разговор, даже рот открыл, но его резко, бесцеремонно и бестактно прервали. И кто – Эмми! Вид у неё был толи напуганный, толи изумлённый. Она потянула вампира за собою, словно озверевший як телегу. Вирх даже опомниться не успел: как оказался вне комнаты, но расслышать главные слова, сквозь бурю эмоций и непонятных ощущений, смог. Как только Эмма его отпустила, парень чуть было не грохнулся на ковёр, но быстро взял себя в руки и, рванув, вперёд, дёрнул девушку за руку, притягивая обратно.
- А ну-ка погоди-ка, - несколько сдавленно прошипел он, глядя в глаза так резко возжелавшей ретироваться деве.- Я уйду, а о гостях кто позаботится? Они теперь под твоей ответственностью.
После этих слов, парень обернулся к мужчинам, что сидели в комнате и с виноватым выражением лица пожал плечами, пробурчав что-то типа «Важное дело, простите». А дело действительно не терпело отлагательств. Арелим очнулась. Вирх  кое-как сдержал себя, уходя вглубь коридора, но потом уже перешёл на бег, хорошо понимая, что промедления будут стоить дорого. Он даже на мгновение подумал, что стоило повесить какую-нибудь иллюзию, но махнул на подобный фокус рукой в надежде, что Эмма справится без труда. Кстати, неплохая девчушка. Арелим вылечится и надо будет выдвинуть Эм в кандидатки на более высокую должность.
Заветная дверь появилась неожиданно, выныривая из темноты. Возле неё витал еле уловимый запах лекарственных трав и бальзамов. Парень сделал глубокий вдох и тут же выпустил воздух наружу. Сердце билось так, будто стремилось выпрыгнуть из груди, и он открыл дверь, глядя в полумрак комнаты. Девушка-ассури поглядела на парня, критически оценивая его взглядом. Хайму почему-то сразу захотелось залезть в самый тёмный угол, но он мужественно вытерпел, кивнув в сторону двери. Сейчас чужие уши были лишними и даже не потому, что они могут выдать впоследствии. Помощник не хотел, чтобы кто-то из девочек пострадал из-за этого инцидента, из-за услышанного, а разговор явно был не самым приятным. Дождавшись, пока девушка выйдет из комнатки и закроет дверь, вампир подошёл к кровати, на которой лежала Арелим, и придвинул первый попавшийся стул. Он осторожно взял в руки такую холодную ладонь Ари, и сердце его вновь оборвалось, как только названная сестра посмотрела на него.
- Я здесь, Арелим.. – тихо прошептал он и еле улыбнулся.

офф: если что не так - сильно не бейте, исправлю.

+2

45

http://uploads.ru/i/s/m/w/smwjQ.png
Заниматься гостями никак не входило в планы Эмма, она вообще собиралась отправиться веселиться. Однако увы. Что-то внутри неё подсказывало, что этому странному человеку лучше не перечить.  Мало ли. Хоть встречаться с гостями и не хотелось, Эм пересилила себя, натянув на губы улыбку, мотыльком впорхнула в зал.
-Прошу простить начальника, он занят – она обезоруживающе улыбнулась гостям.-Позвольте, пока он занят, я займусь вашим досугом, вы ведь не против? – снова улыбнувшись, она искрой подбежала к пианино,  быстренько заняв стул возле него.
-Хотите я вам сыграю и спою? – глаза девушки смеялись, ей явно по нраву было то, чем сейчас она собиралась заняться - Мне часто говорили, что у меня просто восхитительный голос и что играю я хорошо. – она хихикнула, отчего то немного смутившись и покраснев - Али желаете развлечься как то иначе? –она будто невзначай провела рукой по свей талии, а затем сложила руку на коленях, изображая из себя приличную девочку, одну из тех, что можно было видеть в женских монастырях и пансионах.

0

46

НЕ надо! прокричало сознание Хорхе. Но натянул лишь вежливую улыбку. Он только, что отбросил воспоминания о приятном времяпрепровождение на последнем задание Роя, уже пытаясь собрать себя если не в кучку, то хотя бы в более менее твердую субстанцию. Он пока не знал, что делать. Добровольно сунуться в логово инквизиции...нет такая мысль пожалуй ни к чему, найти недоброжелателей хозяйки, поймать и отдать в на суд её помощнику. Хм...идея неплоха. Возможно это прибавит пару баллов и тогда можно будет начинать завоевывать доверие Вирха. Но тут девушка немного повела бедром, мило улыбнулась и...попытки встать на путь если не серьезного лица, то хоть бы не наглой морды, спрятались за углом. Нет, парень ни кидался на все предложное, но считал необходимым хотя бы оценить и пофантазировать на предложенную тему. Хотя руки и сладостные речи, пока решил придержать. И мысли пошли в пляс...

0

47

Лютарий кивнул, в знак понимания, и лишь скользнул взглядом,в след молодому мужчине. После того, как тот скрылся, глаза Лютария, метнулись в сторону второго присутствующего гостя и оценили его. Молодой, хорош собой, красив....даже слишком, красив. Ясно, что-то в этой красоте, призывало, быть начеку. Что-то такое, было, даже в глазах. Что-то....демоническое и весёлое,странное и....похотливое. Бросив косой взгляд, и кивнув незнакомцу, Люциан, перевёл взгляд на девчушку. Это была та же самая, кокетливая малышка, умеючи играющая свою роль.
"-Что ж, ну попробуй, развлеки....Я попытаюсь выведать у тебя то, что нужно мне"
После этого,улыбка появилась на лице гиганта и поудобнее расположился, в предложенном ему, кресле.
-Прошу простить начальника, он занят – она обезоруживающе улыбнулась гостям.-Позвольте, пока он занят, я займусь вашим досугом, вы ведь не против? – снова улыбнувшись, она искрой подбежала к пианино,  быстренько заняв стул возле него.
-Хотите я вам сыграю и спою? – глаза девушки смеялись, ей явно по нраву было то, чем сейчас она собиралась заняться - Мне часто говорили, что у меня просто восхитительный голос и что играю я хорошо. – она хихикнула, отчего то немного смутившись и покраснев - Али желаете развлечься как то иначе? –она будто невзначай провела рукой по свей талии, а затем сложила руку на коленях, изображая из себя приличную девочку, одну из тех, что можно было видеть в женских монастырях и пансионах.

-Так вы ещё и поёте?
Гигант изобразил на лице удивление, смешанное с восхищением. На второе же высказывание, Лю, отреагировал как подобает мужчине, дворянского происхождения и воспитания.
-Чем же ещё, вы можете нас порадовать, милочка?
Глаза мужчины, скользнули по фигуре девушке, невзначай,как бы оценивая, на самом деле, собирая информацию об объекте.

+1

48

http://uploads.ru/i/s/m/w/smwjQ.png
Эмма обвораживающее улыбнулась, мысленно отмечая, что ей получилось захватить внимание гостей.  Полдела уже сделано. Теперь его осталось продержать не себе, пока тот парнишка не справится с делами. Она смущенно потупила взгляд, а затем снова подняла его, смотря на здоровяка.
- О да, я пою, - она вздохнула, горестно и ничуточку не наигранно – У моей матушки, пусть земля ей будет пухом, был чудеснейший голосок. Мне повезло, что он мне перешёл по наследству. Ох, да что это я, вам наверно это вовсе и не интересно – она щебетала словно птичка, прыгая с одной интонации на другую, однако делала это разумно, что бы гости не успели устать. Слова всегда были её главным оружием. Говорили, она может «загаваривать» людей.
-Я обучалась танцам, могу поддержать светскую беседу, довольно научена, могу рассказать множество историй, я многое могу – она как бы невзначай поправила волосы, обнажая красивый изгиб шеи. – Может вы чего то желаете – Эмма сделала небольшую паузу – Вина? Закуску? Ещё что-то? Я с радостью предоставлю вам это, вы только попросите – она хлопала глазками и улыбалась, очень удачно изображая дурочку. Сама в этот момент незаметно следила за гостями. Девчонка была не так уж проста, она в свое время следила за «девочками», являясь шпионкой.

0

49

Мастерица, массовая затейница. Хм, а почему я её в прошлый раз не видел? И когда вернется мой объект теплых и ласковых чувств? Интересно, а решит ли он рассказать мне информацию, а может он попросит помощи? А потом вознаградит...поерзал на месте. Профессионалка. Сделав такой вывод Хорхе резко потерял интерес к девушке, ни только как работницы борделя, но и как к личности. Ага сказки на ночь, а потом вас опоить, пару раз использовав выкинуть на улицу, чтобы вы носили её на руках не замечая все недостатки, а она пользовалась бы вами как половой тряпкой,   лениво подыгрывать. Рыжий пришел сюда в этот раз ни как клиент, поэтому не желал вступать в установленный игры, сейчас он воспринимал подобное отношение к гостям, ни частью развлечения, а оскорбление. Впрочем и ругаться он не собирался. В бокале плескалось еще глотка на три вина.- Я бы не отказался от добавки рубинового нектара, из ваших рук и смерть казалось бы высшим наслаждением - дождался пока ему дольют вина - Но все таки лишь казалось бы.- грубо прервал игру девушки - Тот молодой человек Вихр он помощник хозяйки борделя? Мне конечно известно, что любое дело сопряженно с риском, но чтобы нападать и избивать хозяйку борделя, в какой водоворот эгоистичных чувств нужно было попасть, чтобы это вылилось в такие последствия? И здесь становиться тесновато.

0

50

- О да, я пою, - она вздохнула, горестно и ничуточку не наигранно – У моей матушки, пусть земля ей будет пухом, был чудеснейший голосок. Мне повезло, что он мне перешёл по наследству. Ох, да что это я, вам наверно это вовсе и не интересно
- Что вы, милая. Мне интересно, как такая прекрасная девушка, попал в столь.... своеобразное место. Но я не хочу, утруждать вас, а тем более выпытывать.
Обворожительная улыбка, глаза с огоньком. Лютарию нравилось наблюдать, как девушка играет свою роль
"- Хорошая школа. Девушка не запинается, поддерживает беседу. но не теряет самообладание. Целеустремлённая, и убедительная Прекрасная работа."
-Я обучалась танцам, могу поддержать светскую беседу, довольно научена, могу рассказать множество историй, я многое могу – она как бы невзначай поправила волосы, обнажая красивый изгиб шеи. – Может вы чего то желаете – Эмма сделала небольшую паузу – Вина? Закуску? Ещё что-то? Я с радостью предоставлю вам это, вы только попросите
- Любые желания? Интересно...Может быть, воспользоваться, этим правом....
Лютарий улыбнулся хитро, посмотрев на действия девушки, задумавшись для про форы. А затем, его отвлёк второй гость, что находился в комнате и был до этого молчалив. Тот самый "красавчик".
- Я бы не отказался от добавки рубинового нектара, из ваших рук и смерть казалось бы высшим наслаждением - дождался пока ему дольют вина - Но все таки лишь казалось бы.- грубо прервал игру девушки - Тот молодой человек Вихр он помощник хозяйки борделя? Мне конечно известно, что любое дело сопряженно с риском, но чтобы нападать и избивать хозяйку борделя, в какой водоворот эгоистичных чувств нужно было попасть, чтобы это вылилось в такие последствия?
"- Значит на неё, всё таки напали... События развиваются всё интереснее, и интереснее"
Лютарий перевёл взгляд на девушку, надеясь по её реакции, понять, правду ли сказал молодой человек, что так просто, раскрыл тайну, недоступности  хозяйки борделя.

+1

51

http://uploads.ru/i/s/m/w/smwjQ.png
Несмотря на то, что рыжий незнакомец повел себя довольно нагло, Эмма и бровью не повела. И правда, стоит ли? Её задача – отвлечь как можно дольше гостей, дать Вирху время. А то, знают они или нет – не её дело. Да и пробалтываться о своих догадках она не торопилась, будучи умной девочкой, Эмма понимала, что выслужится перед хозяином и отдать догадки ему будет намного выгоднее, чем изгаляться перед незнакомцами. Она встала, наливая ещё вина и подавая его Хорхе.
-Ну, мне-то откуда знать? Я Всего лишь работница. Ой, страшно теперь отсюда выходить, вдруг тоже побьют? Ах в наши времена так опасно слабым девушкам гулять вечерами в одиночку. Увы. – Эмма наиграно всплеснула руками.
-А как я сюда попала, знаете, пожалуй я оставлю это своим маленьким секретиком. Ведь у каждой женщины должен быть секрет. Это придает ей шарма и очарования – куртизанка игриво улыбнулась задержав свой взгляд на собеседниках.

0

52

Мрак забвенья опустился на глаза. Аремлим просто ждала. Ждала названного брата, который, как она была уверенна, не покинет её. Ни снов, ни ведений, ничего, полная непроглядная тьма. Но вот, руки касается чужая рука. Девушка приоткрывает глаза
-Вирх… Хорошо. Что ты пришёл. Мне так много надо рассказать.. не знаю. Хватит ли сил – собрать волю в кулак, попытаться изложить все четко и ясно, сэкономить силы, донести до него всё.
-В этот раз, я видимо по крупному вляпалась в неприятности.. Понимаешь. В борделе содержатся.. Пленные девушки.. Они тут против воли.. Магией.. если инквизиция узнает… - Ари замолчала, но не столько из-за того, что было трудно говорить, скорее  делая требую паузу – Подготовь документы. Я перепишу лаванду на тебя… а сам, сам освободи девушек. Поезжай прочь. Я не хочу., что бы тени пали на тебя. Не хочу, что бы тебя задели. – мысли в голове начинали путаться, излагать их было сложно. – Ах. Да. Остерегайся бывшей заместительницы… Она хочет забрать бордели. Это она устроила покушение… Это она заточила тут девушек – Ари попыталась вытянуть свою ладонь из ладоней вирха – Освободи девушек, подготовь документы – я подпишу… и поезжай. Не хочу что бы ты под раздачу попал. У инквизиции на меня зуб. Особенно, если они поймут. Кто. Я. -  Арелим прикрыла глаза, надеясь, очень надеясь, что вирх послушает её.

0

53

На основе ответа девушки, Хорхе справедливо рассудил, что эта девушка не стоит времени и сил. Видимо у неё были догадки, но они могли быть вполне безосновательными, вроде сплетен, что это был чей-то ухажер или родитель.Информацию нужно было искать у первоисточника, ну или пытать Вирха после его разговора с хозяйкой, но парень казался тем еще упрямцем, да и преданным. А оснований для доверия Хорхе не получил, ведь он мог сойти за заговорщика и соучастника, который провел всех чтобы узнать что планирует хозяйка дальше.
-У девушки должен быть покровитель, а не секреты их банальных путей отчаяния-отхлебнул вина. И почему я так груб? Неужели это так сильно задело...

0

54

-Ну, мне-то откуда знать? Я Всего лишь работница. Ой, страшно теперь отсюда выходить, вдруг тоже побьют? Ах в наши времена так опасно слабым девушкам гулять вечерами в одиночку. Увы. -А как я сюда попала, знаете, пожалуй я оставлю это своим маленьким секретиком. Ведь у каждой женщины должен быть секрет. Это придает ей шарма и очарования – куртизанка игриво улыбнулась.
"- Прекрасная игра девушка. Прекрасная и замечательная, но слишком хорошая. Вы что-то знаете, птичка, но умело скрываете это. А давить на вас, ниже моего достоинства. Да и этот паренёк, не так прост, как думается. Он тоже, о чём то знает, или пытается узнать. Он может быть причастен к этому, и пытается убедится, что цель, оправдывает средства."
- Я думаю, не следует вам бродит в одиночку, в это время, в этом городе. Если здесь норма избить женщину.... - задумчиво протянул Лютрий. - Главное что бы секреты, не были "скелетами в шкафу".
Гомункул рассмеялся, посматривая то на одного, то на другого персонажа, этой пьесы. Внезапно, мысли его были сбиты с толку, словами молодого человека.
-У девушки должен быть покровитель, а не секреты их банальных путей отчаяния - юноша явно, вёл себя, неподобающе, что не могло не задеть гомункула.
- Разве вас не учили манерам, друг мой? - Лютар, обратился к рыжему, повернув в его сторону, голову.

Отредактировано Люциан (2012-01-08 23:41:45)

0

55

Вирх замер, боясь пошевелиться или дышать. Да, дышать он, скорее всего, боялся больше всего. Стояла звенящая тишина и от того хрипловатый голос девушки звучал ещё громче и бил по нервным окончаниям. Тьма. Если ему удастся найти виновных – он лично порвёт их голыми руками, позабыв о всякой гуманности и дав выход застилающей глаза кровожадности и жестокости. Те, кто сделали такое – не могут остаться в живых. Инквизиции их выдавать так же нельзя.
«Девушки держались против воли в борделе? Да это уже не порядочное заведение, а какой-то офис работорговли или того хуже..» Прерывать Арелим парень не решался. Всё-таки она не так уж сильна сейчас. Пусть лучше сначала расскажет основное, а там и он слово своё вставит. Хайму вообще казалось, что теперь спокойная жизнь будет сниться ему лишь во снах и то всё реже и реже, если тот спать будет.
«Что, что она сказала?! Перепишет Лаванду на меня и чтобы я уехал, оставив её здесь в таком состоянии на растерзание каким-то недалёким и потерявшим волю к жизни идиотам? Ага, ещё чего!» Хайм начинал откровенно закипать. Взгляд стал более жёстким. Цель была ясна как яркий летний день. Теперь причина отсутствия помощницы была более чем понятна. Вот из-за кого сыр-бор весь. Вот кому нужно голову оторвать и повесить в прихожей, чтобы иным неповадно было на Ари лапы свои поднимать. Вампир не позволил Арелим вытянуть холодную руку из своих ладоней. Он чуть сильнее сжал пальцы, понимая, что девушка сильно обеспокоена таким положением дел. Но решения подобного рода не принимаются в одно мгновение. Что за ерунда? Даже под страхом смертной казни он не покинет её. Уехать – струсить и не простить себе никогда. Да чёрта с два такое произойдёт! Он ещё и Алу сообщит обо всём. Вместе они всяко разыщут эту змеюку и все дела уладят.
- Ари, послушай,- несколько приглушенно, но спокойно и как можно более мягко начал помощник.- Ты явно не понимаешь, о чём просишь сейчас. Я не могу тебя бросить, и ты это прекрасно знаешь. Девушек освобожу. Заместительницу найду, и Инквизиция до тебя не доберётся, я обещаю,- Хайм выпустил ладонь девушки и поднялся, глядя в окно. День будет долгим, очень долгим. Да ещё и гостей надо куда-то деть. Не хватало ещё, чтобы они её беспокоили. Вампир решил, что не стоит пока ей и о них знать.
- Давай ты немного придёшь в себя, и мы поговорим, Арелим. Такие решения не принимаются опрометчиво, понимаешь? А за меня не волнуйся, меня не так-то просто взять, - чуть улыбнулся он, впрочем, не в состоянии спрятать бурю эмоций в сапфировых глазах. Излишним было беспокоиться за него. В этом вся его названная сестрица. Себя лишний раз не пожалеет. Хоть и шадос, а великодушием обладает неимоверным и золотым сердцем, которое присуще не каждому живому.  Гнать Вирха отсюда было бесполезно и Арелим должна была понимать это как никто другой. Он же упёртый, словно баран. Если что решил, то отговаривать бесполезно - проще с крыши сбросится, дабы не видеть последствий его действий и не краснеть потом.

+2

56

------------------->Дорога перед замком
Наконец он покончил со всеми своими делами в городе и мог до завтра со спокойной совестью отдохнуть. Ну как с совестью… Ее он, пожалуй, отключит, пока та будет тихонько сидеть у камина читать умные книжки, подойдет сзади и дубиной по голове. Потом свяжет и бросит под стол, путь не всовывается.
Он орал и вопил во все горло о предстоящем кутеже, ревел, что выпивка бесплатна, ревел, что бы все горожане собирались на пир-пьянку. Бесшабашное поведение ему было простительно – во первых, он инквизитор, во вторых, у него ночной отпуск, в третьих… просто ему так хотелось.
Когда он подошел к зданию, за ним уже увязалась порядочная олпа разной масти: от бродяг, что повелись на обещание бесплатной выпивки и еды, до любопытных прохожих, которым стало интересно взглянуть на то, что произойдет, убежав от сварливой жены и сопливых детей, которые надоели сильнее скучной работы. Пинком открыв двери, он впустил толпу внутрь, наполняя заведение людьми. Бордель должна сказать ему спасибо за обилие клиентов:
- Всем по кувшину рома! Каждому по тарелке жратвы! Мужики, разбирай девок! Девки, будьте ласковы с мужиками! Гулянье нынче должно быть в честь возвращения моего из стран далеких! Соскучился как я по родному городу!
И плевать, что тут его из людского населения мало кто помнит – переумирали все его приятели, остались лишь расы долгожители. До его прихода в борделе было не так уж и людно, всего пара мужичков да девочка с ними, явно тут работала которая. Он направился прямо к ней.
- Красавица, прости за шум, но отгулять эту ночь тут хотелось бы. Помоги устроить пир, позови девчат, что покрасивее, пусть мои товарищи отдохнут как следует.
Белозубая открытая улыбка и добрый наивный взгляд, легкий вежливый поклон.
- И скажи мне, красавица, могу ли я рассчитывать на ласку в этом заведении сегодня ночью? И во сколько мне обойдется данное мероприятие?
Казалось, он только что заметил ее собеседников. Повернулся к ним и снова чуть склонил голову в вежливом приветствии:
- Прошу прощения за прерванную беседу, присоединяйтесь к нам, пожалуйста.
Он волосами чувствовал то невидимое напряжение, которое царило между говорившими. Он, являясь хозяином бордели в Вильдане, пекрасно знал работу куртизанок. Она сейчас крутила мужичками, выведывая нечто, что нужно было ей. А мужички тоже не яблочко – хрен разгрызешь. Возможно, он только что помешал драки между ними за что-то. А может девушка так развлеклась, столкнув мужиков лбами, он не знал, но бы в любом случае доволен.

0

57

http://uploads.ru/i/s/m/w/smwjQ.png
Эмма пыталась выпутываться уводить гостей от опасной темы скелетов в шкафу, однако они все равно пришли к ней. Мысленно девушка разозлилась на себя, поняв, что теряет навыки, но внешне это не отразилась никак.  Все так же мило улыбнувшись, и совсем не обратив на неожиданную грубость рыжего, внимания, она продолжила беседу.
-Ну, знаете ли, покровителя найти тоже не так уж просто. Всем нравится приходить и брать, а брать ответственность, опекать, на такое способны лишь единицы. – дева хотела сказать ещё что-то, но тут в разговор вмешался здоровяк. Посоветовав не бродить в одиночку.
-Ох и не говорите! На улицах такое творится! Кухарка говорила, мол на рыночной площади видали опасного преступника, драка случалась там. Это все так ужасно, так ужасно! – Эмма театрально всплеснула руками, пытаясь показать, насколько все ужасно чудовищно и вообще отвратительно. Хотела добавить ещё что-то, даже ротик приоткрыла, но слова так и застряли в глотке. Девчушка лишь испуганно пискнула, подавшись назад. Дверь вышибли с ноги, точнее открыли, бордель начала заполнять шумная толпа. Правда, видя что это не разбойники, Эмма привела в порядок себя, убрав с лица напуганное выражение. В сотый раз куртизанка подумала, что дверь неплохо закрывать. Вовремя позаботившись об этом моги бы избежать они толпы. А теперь увы, придется тормошить либо девочек, либо хозяина. А пока пришлось наблюдать за разношерстной толпой. Но вот один из них отделился, подойдя к ней, начал выспрашивать. Девушка тут же расцвела улыбкой, и ласково прокурлыкала.
-Вы минуточку тут подождите. Минуточку, у нас небольшая тут уборочка идет, учёт, подсчет и прочие. Я сейчас я быстренько – Эмма лаской кинулась к той двери, за которой отдыхала хозяйка, быстренько проникнув внутрь и  прикрыв за собой плотно дверь, она сообщала Вирху.
-Хозяин! Беда! Там упырь какой то целую толпу привел, теперь требует обслужить, да цены выспрашивает. Что делать то? Поговорите с ним? Мне как то боязно – говорила она тихо, что бы «упырь» этого не услышал, но что бы хозяин слышал все. Эмма попеременно бросала взгляды то на парня, то на болеющую, будто ожидая от кого то из них ответа.

Отредактировано Мироздание (2012-01-16 04:56:24)

0

58

-А что есть желание стать моим наставником, я знаете ли сирота, силами всевышних обделенная и обиженная! - с жалостью в голосе и соответствующей мимикой произнес рыжий и тут же вернулся к серьезному и слегка наглому выражению - А вы милочка, когда на улицу выходить будете прихватите с собой топор, да побольше авось в темный угол и не уволокут.- парень чувствовал, что Вирх болтает с Арелим и почему-то его охватывало неопределенная тревога и...ревность, дожил...- Знаете, что милочка...-хотел добавить парень пару раздражающих и выводящих из себя выражений, чтобы спровоцировать девушку. Сделал бы он это не совсем обдуманно, скорее по привычке, но наверняка нарвался бы на кулак высоченного джентльмена, благо в бордель шумно и эффектно ввалилась толпа. О, я думал веселье закончилось, ну ка кто это или что это? Дстопченныйй властитель моей судьба нафиг такое бордельное счастье, я только пару месяцев был в Вильдане, а может счастье само меняя ищет? Кажется жизнь удалась! Еще бы вспомнить, что-то более конкретное...

0

59

-А что есть желание стать моим наставником, я знаете ли сирота, силами всевышних обделенная и обиженная!
"- Ах ты, дерзкий щенок! Да я тебя...."
Не успел Гомункул ответить, как их бесцеремонно прервали. Виной тому послужила толпа, что вошла с выбитой дверь, разглагольствуя и выкрикивая околесицу. И во главе всей толпы, шёл и орал похабщину, юноша, что был знаком Лютарию. Черты лица, поведение, тонкие перчатки, цвет глаз, что был различен, рост, всё это всплыло в памяти у гомункула. Он видел его, раньше. Он слышал о нём. Слышал об этом ублюдке. "Палач". Чёрный дракон. Прихвостень инквизиции. Он отличался жесткостью, на уровне палача и маньяка. Лютарий слышал о нём, множество слухов, начиная о том, что тот любит поиграть со своей жертвой, кончая тем, что он падок на извращения. Находит веселья в игре с жертвой. Настоящий инквизитор, в лучших проявлениях своей профессии. Глаза гомункула сузились, но прежде чем инвизитор подошёл, он вновь миролюбиво улыбался, посматривая в сторону компании с неким укором.
"- Если бы не присутствующие, я бы с удовольствием насладился тем, что у тебя внутри. Говорят, ингридиенты добытые из дракона, очень ценны."
С такими приятными мыслями, Аркуда кинул быстрый взгляд на своих собеседников, пронаблюдав за их реакцией, на появление, нового персонажа на сцене. Рыжий был поглощён своими мыслями, а вот девчонка, была явно не рада новым гостям. Ей то и старые, не слишком по душе были, а сейчас ещё и обслуживать клиентов придётся.
- Прошу прощения за прерванную беседу, присоединяйтесь к нам, пожалуйста.
Инквизитор явно был в хорошем расположения духа, раз пригласил совершенно незнакомых людей, для того, что бы отпраздновать с ними, свою пирушку.
"- Знал бы ты, кто я, вряд ли бы захотел со мной пить. А тем более... Не с проста, ты заглянул, именно в это увеселительное место, господин инквизитор."
- Спасибо, юноша, но это будет как то неприлично, входить в ваш круг пирующих, не зная кто вы, и что вы празднуете. Кроме того, вы не знаете нас, и честно ли будет, пользоваться вашим благоприятным настроением, что бы бесплатно воспользоваться услугами, местных красавиц, а так же выпить....
Проговорил Лютарий, улыбаясь и посматривая на юношу, с весёлым блеском в глазах, не настоящих правда, скрытых под тонким слоем линз, что не давали разглядеть истинный облик гомункула.

0

60

Девушка упорхнула, отмазавшись тем, что сейчас какие-то учетные дела, скрылась за соседней дверью, которая, очевидно, вела куда-то, где находилось начальство. Парень лишь расцвел в улыбке – учетные дела, ага. Под вечер, когда клиентура так и прет. Так он и поверил. Но ничего не сказал, отметив лишь для себя сей странный факт. Он тут никого не знал, никого ащищать не надо, потому он лишь отметил про себя возможные пути отступления, которые помогут в любом случае:
Самый примитивный – дверь. Между ними нет столов, потому он будет самым логичным. Но дверь может с легкосью забаррикадировать стража или еще какая шваль, потому в большинстве случаев – не вариант.
Чуть пооригинальнее, но зато не самый безопасный – окна. В зале их довольно много, но парочка была закрыта  от него колоннами. Колонны, кстати, были несущими не все, лишь одна стояла крепко и явно удерживала на себе свод второго этажа, если, конечно, она не продолжалась и наверху, удерживая потолок. Потому, в случае побега, ломать он будет именно ее – что бы было поменьше погони. Но окна тоже могли в легкую забаррикадировать. Лишь одно вело не на внешнюю улицу, а во внутренний двор, так можно было попробовать его. Кстати, парень отметил отсутствие барной стойки, которые он видел во многих борделях. Ее наличие сущий бред, ведь бордель предлагает насыщение не живота, а того, что болталось чуть ниже. В таком случае нужно было поставить на полки буфета девушек, дабы их видирали посетители. Кстати, хорошая идея… Парень отметил для себя данный атрибут.
Третий путь – второй этаж. Балок потолочных толком не видно – они заделаны потолком. Вроде как действительно потолок, а не просто дощечки.. Потому лестница. Там сто процентов комнаты, а там есть окна. Падение со второго этажа для него не страшно, потому как вариант могло подойти. Перила довольно крепкие, потому кто-то обязательно сунется по ним лезть, а там он их пихнет, они обломаются, вот и снова преследователь минус.
Четвертый и самый любимый способ парня побега из любого здания – разломать к чертям стену внешнюю и в наглую вылезти через дыру. Этого не ожидает ни стража, ни посетители, а преследователи после этого врятли к нему вообще полезут.
Все эти мысли пролетели в его голове буквально за секунду, потом он еще шире и приветливее улыбнулся здоровяку, что вежливо ответил ему отказом, ссылаясь на скромность и то. Что он тут никого не знает.
- Да  ладно, при чем тут приличия? Мы в борделе, а не на балу! Цель празднования – новый день, круг празднующих – горожане и не очень, которых и я в первый раз вижу, потому присоединяйтесь смело и без зазрения совести. Единственное что могу посоветовать – деву выбирай скорее, а то на всех не хватит!
Парень расхохотался и шлепнул здоровяка по татуировке на правом плече. Совсем слабо, некрепко и неуверенно, словно он был не провессиональным воином, а городским писарем.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно