За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Бордель «Черная фея»

Сообщений 61 страница 80 из 95

1

http://sh.uploads.ru/CLl0t.png

Черная Фея - бордель весьма приличный. Он пользуется популярностью у тех, у кого есть деньги. Простым людям сюда вход закрыт. Здесь есть постоянные посетители, которые не склонны к извращениям, а просто любят провести время в компании прекрасных дам. Куртизанки в "Феи" умные, начитанные и с ними можно мило побеседовать. Но и об основной цели борделя забывать не стоит... Уж посетители об этом не забывают.

Отредактировано Мастер (2011-09-04 11:31:22)

0

61

Со стороны прихожей и зала послышался многоголосый шум. Создавалось впечатление, что в помещении борделя развернулась целая ярмарка, и продавцы на разный манер стараются заронить зерно сомнения в качественности товаров соседа, расписывая свой как можно лучше и красочней. Не хотелось сейчас отвлекаться, да и не вовремя это всё было. Хайм покосился на запертую дверь, и хотел было проигнорировать шум, но в комнату буквально влетела его незабвенная помощница – Эмма. Она была несколько бледной и напуганной. Это не позволило юноше сидеть на месте, и тот резко подскочил, слушая рассказ девушки. На слове «упырь» парень едва заметно скривился. Слишком часто к нему самому употреблялось подобное слово, а потому сейчас оно звучало излишне резко.
- И какого мракобеса им неймётся?!- почти зарычал вампир, но тут же взял себя в руки, понимая, что находится не в доме благородных девиц, а в борделе, где вообще-то принято обслуживать гостей по высшему разряду. Только гости отчего-то всё чаще приходят не вовремя. Нужно было наскоро сообразить, как выпроводить отсюда всех любителей «сладенького» на ночь. Как назло в голову ничего не лезло путного. Единственное, что было – спустить с лестницы, но едва ли он поможет репутации Феи такими действиями.
- Ладно, сейчас разберёмся, Эм,- с этими словами помощник глянул на Арелим, которая, кажется, заснула, и вышел, осторожно, но, тем не менее, плотно прикрыв дверь. Стоило ему пройти чуть ближе к залу, и сапфировому взору предстала довольно-таки интересная картинка. Столько разношёрстного народа он уже давно не видел.
«И кому это захотелось так разгуляться?» Холодный взгляд и спокойствие, покрывающее тонкой плёнкой лицо вампира, постепенно начали занимать свои места. Он искал виновника всего этого «торжества» и, как ни странно, достаточно быстро его нашёл. Тот самый юноша уже вовсю беседовал с Хорхе и Люцианом. На секунду поджав губы и вновь возвращая их на исходную позицию – Вирх хорошенько встряхнул за шиворот нерадивого посетителя, который хотел прикарманить небольшую бронзовую статуэтку и улизнуть мимо «блюстителя порядка». Иллюзионист клыкасто улыбнулся ему. Тот понял намёк, побледнел и сразу же ретировался за дверь, утаскивая парочку своих приятелей. Так, головной боли меньше. Уже радует. Саунт глянул на оживлённую толпу каких-то оборванцев и парочкой слов доходчиво объяснил им что будет, если они не перестанут вытирать руки о ковёр. Добравшись-таки до своей окончательной цели, юноша одёрнул, расстёгнутый на две пуговицы ворот рубашки двумя руками и, скрестив оные на груди, вежливо улыбнулся.
- Я так понимаю, вы тот самый господин, возжелавший праздника для души и тела? – на лице помощника замерло что-то среднее между вежливостью и ледяным спокойствием. Тем не менее, он хорошо знал, что вокруг творится. И ему совершенно не нравилось, что некоторые, особо наглые гости, смеют вести себя настолько хамски, что головы открутить не жалко – всё равно это не нужная для них вещь.- И, кстати, бордель, это всё-таки, смею заметить, не приют для бездомных. Девушек своих мы в обиду не даём и вообще сегодня не работаем.

Отредактировано Вирх (2012-01-20 20:17:06)

+1

62

Хорхе приготовился отбиваться сарказмом и иронией от серьезно настроенного великана, но толпа явно нарушила настрой. Для начала парень решил все таки докопаться в свой памяти до источника тревоги. Смутно знакомая личность столь раскованно и дерзко ведущая себя в заведении, таки норовила сменить легкомысленность и наглость рыжего, серьезностью и некой официальностью. Глотнув еще ару глотков рубинового напитка отбросили сомнения заставив занять позицию выжидания. Собственно плыть по течению излюбленная позиция парня, тем более сейчас он просто втянулся в случайную и неожиданную ситуацию. Ну вот наконец из-за дверей показались черные с отливом красным длинные волосы. Хорхе закинул ногу на ногу, на колену поставил локоть и опустил подборов на ладонь, сделал глазки удивленными и манящими. Задал мысленный вопрос Вирху, как хозяйка, но понимаю тщетность попытки вновь перевел глаза на щедрого гостя.

0

63

- Да  ладно, при чем тут приличия? Мы в борделе, а не на балу! Цель празднования – новый день, круг празднующих – горожане и не очень, которых и я в первый раз вижу, потому присоединяйтесь смело и без зазрения совести. Единственное что могу посоветовать – деву выбирай скорее, а то на всех не хватит!
Зря инквизитор шлёпнул по плечу гомункула, тем более потому месту где была татуировка на плече. Хотя она и и не была видна, так как фигура Лютария, была окутана плащом, это выражение развязности, не пришлось по душе Лютарию. Лицо гомункула лишь стало, более приветливым, и было, он решил ответить прихвостню инквизиция, когда появился хозяин, сего заведения. И явно, он был, не в духе. Оно и понятно - разношёрстная толпа бродяга и других нищих ввались в бордель, требует женщин и выпивки, на которых у них нет даже гроша в кармане.
- Я так понимаю, вы тот самый господин, возжелавший праздника для души и тела? - холодные черты лица, поджатые губы, всё выдавало серьёзность намерений, говорить с драконом, по-деловому. - И, кстати, бордель, это всё-таки, смею заметить, не приют для бездомных. Девушек своих мы в обиду не даём и вообще сегодня не работаем.
"- Молодец. Держится как подобает хозяину. Посмотрим, как поведёт себя, этот несчастный" - Лютарий молчал, наблюдая за обоими мужчинами, подметив как "рыжий, четвёртый участник беседы, весь прямо засветился, при появление "управляющего". Лицо гомункула, приняло выражение, недоумение, в то время как все тело его, напряглось, как при броске.

Отредактировано Люциан (2012-01-22 22:16:34)

0

64

- Я так понимаю, вы тот самый господин, возжелавший праздника для души и тела?
Парень повернулся к тому, что бросил в пространство вопрос-приветствие. Широкая довольная улыбка не покидала его лица, взгляд лишь обратился в вежливое внимание.
- И, кстати, бордель, это всё-таки, смею заметить, не приют для бездомных. Девушек своих мы в обиду не даём и вообще сегодня не работаем.
Парень понимающе кивнул, развернулся, два раза хлопнул в ладоши, взывая ко вниманию толпы. Гомон стал чуть тише, практически все взоры были устремлены в его сторону. Рост позволял окинуть взором всех.
- Граждане и не очень, прошу простить меня, но те, кто выглядит менее прилично, чем, - выудил из толпы относительно прилично одетого человека, - вот этот господин, придется покинуть данное заведение. Ничего, ничего, халява когда-нибудь и вам улыбнется. Тот, кто кинет в меня ножом еще раз, я найду и прикончу. А тех, кто возьмет тут еще хоть одну вещь без спросу, посажу на кол
Толпа сначала было возмутилась, а после первого брошенного кухонного ножа в парня, как-то притихла. И было от чего – нож, брошенный в парня, вонзился в косяк дверной, пролетев там, где только что был его глаз. Он уже стоял чуть левее и продолжал свою речь, словно ни в чем не бывало. И что-то такое было в его словах, что заставило всю публику призадуматься. Он не угрожал, он не пугал, даже не шутил. Он просто говорил. Ставил перед фактом. Народ ринулся в сторону двери, причем среди толпы, вываливавшейся на улицу, были не тольго грязные и неухоженные, дурно пахнущие нищие – многие из класса «приличных» тоже поспешили убраться подальше от этого странного парня. Осталось человек десять, которые подходили под «фейс-контроль», установленный парнем. Он, кстати, повернулся к хозяину заведения и снова вежливо обратился к нему
- Прошу простить меня за то, что гости мои не в подобающем виде были. Эти господа одеты не как нищие, я уверен, что их сословие может позволить себе оплатить услуги вашего заведения и без моей помощи в любой другой день, просто сегодня им повезло чуть больше. Я гарантирую, что ваши вещи в целости и сохранности останутся после нашего маленького праздника, а вашим девушкам и слова грубого не скажут.
И все-таки, вежливость – грозное оружие. Он мог бы сейчас возмутиться, сунуть носом вышедшего с ним на разговор в мешок с монетами, проорать, что ему все равно заплатят, мол ему не все ли равно, как выглядят его клиенты, он мог бы пригрозить наветом, он мог многое. Но зачем ему это все, когда можно лишний раз не хамить и не портить настроение? Если он атакует – атака не обоснована, будут проблемы с новым главой ордена. А так он все сохранял: и нервы, и настроение, и запал, и свое занятие. Он же не бил челом, не целовал ноги, прося о том, что бы их впустили. Он просто был вежлив.
Его заинтересовал здоровяк. Что-то он скрывает, почему-то он сильно напрягся. А еще парень понял, что тот узнал его, несмотря на то, что его в городе не было уже лет двадцать. Все это очень и очень странно…

0

65

Вирх внимательно за всем наблюдал, наскоро соображая, насколько далеко он готов всех послать. Оказывается очень далеко и даже готов лично карту нарисовать и платочком вслед помахать. Ни взгляд, ни выражение лица не выдали его истинных намерений. Как же долго ему пришлось обучаться этой науке и насколько часто Арелим щёлкала его по носу, нараспев говоря, что у него «всё на лбу написано, а в глазах ещё и подсветка зажжена». Н-да. Но вот гость достаточно вежливо попросил удалиться тех, кто не соответствовал требованиям более менее приличного заведения, а «Фея» таковым являлась, вне сомнений. Раздав дружеские обещания, и молниеносно увернувшись от клинка, парень вызвал в Вирхе волну настороженности, и в тёмной душе сразу же закралось подозрение, что всё это неспроста. Так говорят либо те, кто уверен в своих силах и имеет тысячи и одну лазейку к отступлению или законченные дураки. И если бы не манёвр, то второе было бы более очевидным. Едва ли толпа послушалась бы этого юношу, если бы тот не показал чудеса ухода от клинка, несущегося с такой точностью и скоростью. Самого же помощника данные угрозы нисколько не смущали. Он краем глаза глянул на Люциана и Хорхе, слегка сводя брови к переносице. В нём вновь начинала закипать ярость. Не по отношению к этим двоим, а к тому, что он не может завершить дело уже столько времени и отпустить мужчин восвояси. Но стоило виновнику торжества обратиться к вампиру, как тот тут же вернул ему всё своё внимание.
«Конечно, не скажут,- подумал Хайм,- потому что вы здесь не останетесь на ночь.. Не хватало мне ещё, чтобы кто-то раньше времени прознал про девушек. И, похоже, у меня что-то не так с речью или у гостя с ушами? Что непонятного во фразе «мы сегодня не работаем»?» Он вопросительно приподнял брови, прекрасно понимая, что последнюю часть фразы гость решил расценивать как дружескую шутку. Но если бы у Вирха было настроение шутить, то всё выглядело бы несколько иначе. Вампир сделал шаг назад и слегка сузил сапфировые глаза. Было в этом что-то хищное, но кто сказал, что вампиры не охотники? Ещё какие.
- Уважаемый,- на выдохе произнёс помощник, стараясь сдерживать в себе начинающую подступать к горлу ярость, чтобы не перейти на рык.- Я всё прекрасно понимаю. Не ведаю, какой путь вы проделали до нас и не моё это дело, но повторюсь ещё раз, мы не работаем сегодня. А то, что дверь была не заперта – досадное недоразумение. Помощница выскочила по делам и не закрыла, но это уже моя забота.
После сих слов вампир приподнял брови на манер «всё ясно?» и улыбнулся чуть шире, даже кончики клыков слегка показались. Намеренно или случайно сие вышло – сказать трудно. По правде говоря, сейчас конспирироваться юноша не видел смысла. Ещё немного и он точно кого-нибудь прибьёт и плевать, что за это могут посадить, казнить и доставить ещё мешок проблем по выгодной цене – одна жизнь ну или десяток, там как получится. Пока же он был сама вежливость и обходительность вперемешку с тактом. Пока маска не трещала по швам. Вампир уже как-то привык к обществу Люциана и Хорхе, будто они были старыми друзьями, но с ними, казалось, договориться о чём-то было куда проще. Хайм сделал вполне естественный жест – тряхнул головой вправо, убирая длинную чёлку с глаз.
- Мы будем рады видеть вас в иной раз,- и почему-то казалось, что это не кончится никогда. Гость настораживал, раздражал излишней вежливостью, но Вирх этого ни за что не покажет. Слишком много чести.

=.=|...

Прошу прощения за столь долгую задержку. Универ не отпускает даже в каникулы.

Отредактировано Вирх (2012-01-28 02:34:28)

0

66

Рыжий отстранено наблюдал за перепалкой парней. Ну в самом то деле какое ему дело до проблем парня? Покопавшись в памяти и в разговорах с Роем, Хорхе наконец вспомнил, кем является этот невоспитанный шумный тип. Ну и что прикажете делать? Светиться, впрочем как и отсвечивать мне нельзя. Насколько выгодно встать на сторону Вирха? На моей стороне конечно есть инквизитор, ну какое место друг занимает в иерархии? Тем более он всегда может избавиться от моей пакостной персоны. здоровяк явно на стороне борделя,хм...Количество или качество? Да, что я страдаю то... Вспомнив всю свою обиду относящуюся к ордену инквизиторов, парень принял решение, держать себя в руках, как и всю ситуацию в целом. По какой-то причине Вирх не желал допускать девушек к работе, Палач довольно назойлив. Под мерное покачивания бокала, инквизитор выпроводил некоторое количество людей, взглянув на помощника Хорхе понял, что подобные полу меры неприемлемы.
-Позвольте многоуважаемый гость, принести вам свои извинения по поводу испорченного веселья. Видите ли я снял весь вечер на сегодня. Так что бордель закрыт, я попрошу вас оставить заведения, взамен можете захватить выпивку или отправиться в таверну на следующий улице, я оплачу все ваши расходы в том заведении. Ведь это моя вина, что столь благородные люди вынужденны будут пройтись по холоду, а также я попросил хозяина не вешать табличку с бронью. Мы с моим другом - дружелюбно хлопнул по плечу великана, и растянулся в теплой и довольной улыбке - отмечаем особую дату и хотели бы чтобы этот вечер был особенным, но он не любит мелочиться и не желает ограничиваться приватной комнатой, я вытащил его из дома заверив его, что все заведение на сегодня наше. А ваш приход нарушает мое обещание. Не хотелось бы прослыть легкомысленным  и безответственным человеком - встал с дивана, обогнул Вирха, достал бутылку вина и стукнул пару раз о бортик бокала- Поэтому господа прошу вас переместиться в другое заведение, а эти девушки - подошел к одной из феи сзади и обнял крепко за талии, та улыбнулась и сильнее прижалось к телу - сегодня наши. В любом случаи мне ни хочется прибывать среди такой кучи народа.

0

67

Лютарий был спокойный, аки медведь в своей берлоге. Ни грамма раздражения и недовольства, милая улыбка и глаза смотря с весёлостью и огоньком. Гомункул явно заинтересовал Инквизитор, Лютарий видел, как то смотрит на него, явно прощупывает почву, или пытается что-то вспомнить, но голова не подсовывает нужные факты. А вот демонстрация навыков, была очень даже кстати, подтверждая, что инквизитор, не просто мальчик на побегушках. Лютарий чуть прищурился, оценивая ситуацию, соизмеряя силы, наблюдая за действиями "Палача". Хозяин заведения, вряд ли был в хорошем расположение духа. От него веяло, чем то таким, как могильный холод. По его голос, с каким он обратился к инквизитору, по взглядам на Лютара и рыжего, можно было судить, что тот, не слишком в восторге от всего происходящего. Когда Вихр начал отвечать, Лютар весь напрягся, готовый к тому, что сейчас будет нечто неординарное. И в этот же момент, рыжий, удивление, сыграл свою роль...
- ....отмечаем особую дату и хотели бы чтобы этот вечер был особенным, но он не любит мелочиться и не желает ограничиваться приватной комнатой, я вытащил его из дома заверив его, что все заведение на сегодня наше. - "Вот эта экспрессия. Настоящий талант..." - ....Поэтому господа прошу вас переместиться в другое заведение, а эти девушки сегодня наши. - мысленно, Лютарий аплодировал рыжему.- " Каков талант. Смотри-ка, он оказался, не так глуп, как ведется с первого взгляда. Что ж, теперь мой черёд..."
Гомункул поманил двух рыженьких особ к себе, и когда они подошли, он подхватил их за талии и усадил к себе на колени. После кокетливого визга, барышни удобно разместились на широких коленях здоровяка, а гомункул, с улыбкой посмотрел на "Палача"
- Мы отмечаем годовщину, как я стал холостяком, освободившись от узд Брака и своей Мегеры. Так что, простите, но этот праздник был идеей моего друга, и он, к сожалению, хотел бы, что бы на нём были только близкие друзья. И хозяин сего заведения - один из них. Вы же понимаете, что у нас секретов нет друг от друга, и мы можем в волю насладиться обществом друг друга и этих... - с этими словами, Лютарий, ущипнул девушек за ягодицы - Прекрасных нимф.
Пока девушки смеялись, Лютарий подмигнул "палачу", с весёлой улыбкой на лице и глазами, полными пьяного угара.

0

68

После относительно вежливого ответа смотрителя, призывающего выйти вон и Дерека, и его смельчаков-товарищей, парень вспомнил его. Вампир, по причинам, которые парень не удосужился запомнить, оказался в городе людей. Записан, как относительно добропорядочный, не кусающий всех подряд кровососик.  Впрочем, кто знает… Например, в борделях зачастую девочек держат не по их воле… Почему бы вампиру не поиграть с ними? Обнажившиеся клыки в улыбке лишь подтолкнули парня к определенному решению. Решение это никак не отобразилось на его лице, да и вообще парень сейчас выглядел явно расстроившимся, мол, как это так – не пускают в бордель погулять честного подданного Его Величества после тяжелых трудовых будней. И какая разница, вчем заключался труд этого подданного – в искусстве ковки, или  гончарного искусства, или в искусстве пыток и казней. Это его труд, этим он зарабатывает на жизнь, он устал и в заведение, куда он намылился, его не пускают, вызывают этим странные подозрения и снова заставляют работать в его единственный за несколько лет выходной. Сволочи!
А потом рыжий запел соловьем про то, что он якобы заказал это заведение для своего друга – здоровяка. Большего бреда он не слышал. Про табличку с бронью, которая как раз таки позволит таким «случайным» посетителям, как он, обойти заведение стороной, про то, что он все оплатил, хотя сам выглядел как относительно прилично одевшийся сынок местного кузнеца. А потом и здоровяк начал подпевать ему кукушкой. Ладно. Сделаем вид что поверим. А издержки, обещанные быть оплаченными рыжим.. Дракон был весьма практичным представителем своего рода. Он повернулся к рыжему и в вежливой улыбке произнес:
- Что же, не будем тогда мы мешать благородному отдыху трех мужчин, столь богатых, что смогли снять все заведения. И мы примем ваше предложение оплатить наш поход в другое заведение с учетом наших издержек. «Черная фея» славится своим вежливым обхождением с клиентами, лушей обслугой и вообще пользуется большой популярностью в высоких кругах. Мы держали свой путь именно в это заведение, где отдыхают только те, кто может себе этого позволить, дабы не стать жертвой общества малобюджетных выскочек. Но нам придется сейчас, как вы мудро заметили, пройтись по ночному холоду, а после оказаться в другой, менее примечательной и менее чистой бордели с менее привлекательными девушками. Да и расценки там иные. Думаю, сорок золотых будет достаточно, что бы мы смогли уйти не огорченными.
Он и так сможет уйти не огорченным, но потом, через пару дней, вернуться. Но уже не один… Сейчас у него выходной и делать он ничего не будет. Ни облав, ни наветов. Все завтра, все завтра.. А сейчас он вел себя как заправской Вильданский торгаш, жадность которых вошла в легенды. Несомненно, проживя там такое количество времени, он им отчасти стал, даже, возможно, сильнее, чем он бы этого желал. Он был нет олько инквизиором - у него тоже была бордель, а ее надо было содержать в порядке, надо было с нее получать прибыль, что он и делал. А в Вильдане только таким образом ты ее и получишь.

Отредактировано Дерек (2012-02-06 12:44:07)

0

69

Хайм ждал хоть какой-то реакции. Но не успел и рта раскрыть, как тут же со своего места поднялся Хорхе и взял на себя ответственность выдумать вполне реалистичную историю. Надо сказать, у него это вышло куда лучше и непринуждённее, нежели у помощника. И как только Ари и этот парень проделывает подобные хитрости с нерадивыми гостями? Вампиру определённо было чему поучиться, но это позже, намного позже. Вообще Вирх имел полное право выпроводить за шкирку посетителя, не называя причин подобного поведения, в конце концов, бордель частная территория фактически, да и у хозяйки сего места всегда с бумагами всё отлично, налоги уплачены в срок, а кто нужно – задобрен, поэтому ещё одну мелкую жалобку пропустят мимо ушей. Но так бы он поступил с обычным рядовым гостем или же каким-нибудь особо зарвавшимся мужчиной, но этот тип не внушал ни доверия, ни уважения, ни уж тем более желания нажить себе на задницу ещё одно приключение. Положение было шатким, а от того ещё меньше хотелось потом бегать как ошпаренному. Не нравился Вирху этот тип. Не нравился.
Неожиданно подал голос Люциан, старательно и убедительно подыгрывая. Вот только вампир пока не очень-то понимал, зачем этим двоим ему помогать? Хотя, у каждого свои цели. В любом случае, теперь он им должен. В любом случае юноша с улыбкой на губах наблюдал за всем представлением, будучи посвящённым в простую истину – всё сказанное ложь. Определить, что молодые люди врут, мог разве что телепат или эмпат, хотя второму тоже наверняка было подобное не под силу. Парень взъерошил волосы на затылке, и посмотрел на излишне вежливого посетителя, всё так же улыбаясь.
«Никогда нельзя переигрывать, друг мой, особенно в вежливости и такте, а давить на жалость вообще не стоит». А он переигрывал, излишне переигрывал и слишком распалялся, как им будет плохо в ином месте, вызывая ещё большие подозрения и сомнения. По правде говоря, Хайму сейчас незнакомец напоминал ласку или же лиса – хитрые, юркие и расчётливые звери, которые сначала голову задурачат, а потом убьют безжалостно и с доброжелательным оскалом. Н-да. Всё-таки помощник искренне надеялся, что его дурачит разум и постарался вернуть своё состояние в прежнее русло, тем более что ярость отступала. Только вот заглаживать инцидент деньгами было как-то неправильно, хотя, коль дорогому гостю угодно – без проблем. Всё-таки сорок золотых было не так уж много. Это малая кровь за то, чтобы этот нежданный посетитель убрался. Вот только не мог Вирх позволить Хорхе ещё и платить. Нет уж.
- Поверьте, в столице есть ещё одно неплохое местечко, почти конкурент и, мне кажется, оно вам известно,- усмехнулся юноша, ловко достав сорок монет и умолчав в чём заключается конкурентоспособность того заведения. Он протянул нежелательному посетителю небольшой мешочек денег с лёгкой, даже дружелюбной улыбкой. В глазах можно было прочитать лишь вежливость и даже немного раскаяния за причинённые неудобства. Само собою  наигранные. -  Не хотелось бы терять клиента в вашем лице уважаемый. Прошу ещё раз простить за причинённые неудобства. Впредь мы постараемся, чтобы подобных каверз не случалось.
Всё это говорилось спокойным, мягким голосом при этом помощник деликатно и осторожно выпроваживал посетителя. Приоткрыл дверь, не переставая улыбаться. Выдержка, спокойствие, годы тренировок. Эх, всё не зря! Останется только платочком помахать, хотя нет, обойдётся и уж теперь Хайм точно закроет эту трижды проклятую дверь!

0

70

Люциан прекрасно поддержал легенду рыжего. Хорхе даже не стал задаваться вопросом почему здоровяк так просто и без каких либо видимых по крайне мере парню причин придумал повод для радостного события. Он стал решать какое имя назвать незваному гостю,  ведь наличных у Хорхе было немного, он надеялся получить деньги у Роя, но не сложилось. Решив все же впутать в эту историю своего друга инквизитора да бы насолить, как Вирх извлек на свет деньги.
- Ну что ж раз вы берете на себя компенсацию, мы пожалуй оставим здесь еще больше денег - пошло улыбнулся.
Вирх решив наконец избавиться от гостя сразу открыл тому дверь, ну теперь то партия проиграна, чтобы не привело сюда Палача, кроме конечно же официального визита, но весь его вид, а также поведение говорила о том, что он не на службе, по всем правилам у него не оставалось выбора - уход толпой и с компенсацией. В принципе одной цели парень уже добился красавец с шелковыми и гладкими волосами был у него в долгу, это же могло служить повод для визита, но по хорошему это уже второй раз. Ведь сначала он принес сюда хозяйку, пусть это было лишь стечением обстоятельств. Результат закреплен, пара тайн важная связь между людьми, теперь осталась хозяйка. Хорхе был представлен ей скорее, как частый посетитель, а подобного сброда в таких заведениях полного, нужно сменить статус  в глазах хозяйки. Но сначала...
- Еще раз прощу простить.- отвернулся от господ и начал что-то нашептывать девушке на ушка, та при этом краснела, заливалась смехом и легонечко толкала в бок кулачком.
Когда Палач соизволил внемлеть просьбам и удалился, он коротко попрощался с девушка и Люциам, бросил несколько отчаянный взгляд на юношу и просил в случаи улучшение положение хозяйки прислать ему весточку, чтоб он мог лично пообщаться с госпожой. И быстро удалился, помню о своей короткой цепи.
----->Дорога перед замком Ордена

Отредактировано Хорхе (2012-05-08 08:34:53)

0

71

Рыночная площадь --->
29 день месяца Плачущей сирены. Вечер.

Портал «выплюнул» Лукаса – очень правильное определение. Действительно, выплюнул. Прямо так, как Лу в него и запрыгнул – головой вперед. Приземлился эльф на руки, но оттолкнувшись ими вновь подлетел и ловко встал на ноги, быстро оглядевшись по сторонам, опасаясь, что и здесь последует незамедлительное нападение. Обошлось.
Настроение у Лукаса порядком изгадилось. Во-первых, пропустил удар, что было не позволительно для эльфа по его собственным стандартам. Во-вторых, портал. Весьма неприятное дело заскакивать в портал, когда твой собственный магический иммунитет всеми силами противится перемещению тела. А силы у него не малые, у иммунитета-то.
Вот и чувствовал себя Лукас так, словно его узлом завязали, протащили через булавочное ушко и только после этого соизволили вернуть в надлежащий вид.
Итак, что мы имеем? Комната, очень ярко украшенная, картины, роскошная кровать. Да, Лукас сразу узнал это место. Навевает… Воспоминания. Узнал и сразу же смягчился. Значит, они все еще в столице, кроме того, не так уж и далеко от постоялого двора.
Что дальше? Веснушка сидит на полу, опираясь на кровать спиной. Неподалеку валяется горе-преступник, и признаков жизни не подает.
- Ты что, добила его, чтоб не мучился, а, Святоша? – удивленно спросил Лукас, пихая менестреля ногой в бок, - Мне, конечно, не жалко, но я же просил помочь ему. Не ожидал от вас, храмовников, такого хладнокровия. У нас с тобой больше общего, чем мне казалось раньше.
- Подойдите-ка сюда, мне нужно залечить вот это, - тыкая пальцем в лицо Лукасу, заявила Нисса.
Эльф нервно дернул головой и резко повернулся к паладинке, сейчас повязка не прикрывала второго глаза, а драная лохматая челка прилипла к порезу, посему виден был вертикальный шрам, рассекающий лоб, глаз и щеку. Сам глаз представлял из себя довольно жуткое зрелище. Зрачка нет, веко не срослось до конца и не открывается полностью. Мутный, кровавого цвета белок разделен пополам кожистой мембраной. Вот и все, на что был способен организм, когда сам чинил свой глаз.
И что, интересно, Веснушка себе думает? Лукас потерял глаз просто так, потому, что считал его лишним? На корабле у Тессы хватало целителей, но всех их сил едва хватило на то, чтоб затянуть рану на спине.
- Не сможешь, - грубо отрезал эльф, - А если и сможешь, то потратишь на царапину сил больше, чем на сквозную дыру в животе. Оставь. Силы тебе еще пригодятся.
Чувствуя, как по щеке к подбородку сбежала капля крови, Лу стер её быстрым движением руки и поправил волосы, так, чтоб они закрыли увечную сторону лица. Теперь Лукас снова выглядел нормально. Разве что теперь часть светлых прядей окрасилась кровью эльфа.
Лукас подошел к окну, и слегка отодвигая шторку, выглянул наружу. Плохо дело, стража на ушах. Спокойно передвигаться по улице не удастся. Одно дело – быть давно и не очень то рьяно разыскиваемым пиратом, другое – активно разыскиваться за убийство. Причем, судя по всему, убит был не абы кто. Кроме того, в нагрузку обессилившая Веснушка и еще один труп в борделе. Лукас вернул шторку на место.
Что же делать? До Тессы теперь не доберешься в срок, это точно. Да и из этой комнаты высовываться не следует. А в крови Ниссы в скором времени начнет действовать яд. Паршивая ситуёвина, что ни говори.
Эльф быстро подошел к менестрелю, и склонившись над ним, прощупал его пульс. Жив еще. Что ж, снимаем поспешные обвинения с Веснушки. Извиняться, впрочем, Лукас не стал. Он пошел и закрыл дверь в комнату. Пускай все думают, что здесь активно творятся плотские утехи. Кто знает, может Лукас сейчас этим и займется, дабы время скоротать. Утешит святошу.
На губах Лу появилась недобрая такая ухмылка.
- Улица кишит стражей. И все это – по нашу душу. Так что, выйти отсюда мы сможем не скоро. Видимо, придется дожидаться, когда очухается этот горе-убийца. Ну а коль скоро мы в борделе, не желаешь ли развлечься, а, Веснушка? – после этих слов улыбка эльфа стала еще шире. Серьезно ли он? Едва ли. Просто издевается. Впрочем, если девушка попытается неудачно пошутить в ответ словами «А почему бы и нет» - Лукас без зазрения совести сделает свое грязное дело. Как раз и настроение поднимет, а то ведь даже шутки стали какие-то… Мрачные.

Отредактировано Лукас (2012-04-25 11:59:25)

+3

72

Рыночная площадь--->
29 Плачущей Сирены. Вечер.
Добила?! Это она-то добила? Такой глупости она в свой адрес давно не слышала. Чтобы она, рыцарь Ордена Паладинов, да и человека добила? А со стороны так все и выглядело: бледный, не подающий видимых признаков жизни менестрель и Беренис с окровавленными ладошками. Кстати, а есть ли в этом помещении вода? Ну, или что-нибудь обо что можно руки вытереть. Не о свою же одежду. Да и где именно они были? Так, стоп. Что это эльф делает?! Нельзя же так с раненым! Хоть вроде бы и пихнул он его несильно, но все же... Но Бэнн только и могла, что бросить на пирата возмущенный взгляд.
А на предложение вылечить ему царапину так он вообще нагрубил! Как так можно? Она же от всей души...ладно, не от всей... Но все же такое великодушное предложение, особенно после всего, что он плохого за этот день ей сделал (а по меркам гомункула сделал он много, чего один поцелуй стоит!) и так грубо от него отказаться! "Ну а ты чего от пиратов хотела? Вежливости, великодушия и благородства?! Спустись на землю, Бэнни, пираты из книг отличаются от настоящих пиратов."
-Ну не хотите, как хотите,-пробурчала под нос горе-целительница. Нет, в чем-то Лукас был и прав, сейчас силы ей действительно были нужны, но, в самом деле. Заявить, что она, видите ли "не сможет"?! Да он же никогда не видел, как хорошо она лечит! По крайней мере, Беренис всегда думала, что хорошо. И тут на тебе! "Не сможешь".
Стоило подумать, где же они все-таки находились. И самое главное, за сколько они смогут добраться до Тессы. Паладинка осмотрелась. Богато украшенная и вычурная комната. Может это поместье каких-нибудь богачей? Тогда откуда у менестреля маячок? А может он какой-нибудь сбежавший наследник богатых родителей? А если так, то в этом доме наверняка есть старинная библиотека. А раз библиотека старинная, то в ней наверняка есть труды алхимиков древности. А раз Беренис его спасла, то он точно даст ей их почитать. Или хотя бы в руках подержать. Или хотя бы из дверного прохода на них полюбоваться. Так, стоп. А ведь она может и не дожить до того момента, как он проснется. Да она и не доживет, скорее всего - времени-то осталось совсем немного. А в Ацилотсе ли они вообще? А если это где-то в Таллеме или, о Боже, в Рахене?! Вот теперь было время паниковать. Даже если они и в столице, то не слишком близко к постоялому двору. Беренис не помнила, чтобы рядом были дома богатеев. К тому же, их, скорее всего, ищут. Хотя нет, даже не так. Их точно ищут.
"-Так, а за что нас ищут?
-За убийство
" - услужливо напомнил внутренний голос.
"-За какое такое убийство? Ну не мог же этот человек, в самом деле, кого-то убить... Или мог? Я же его всего не более двадцати минут назад впервые встретила. Ну и что с того? Он ведь может быть ложно обвиненный. Или же может он тоже гомункул? Хотя нет, тогда бы его во всеуслышание объявили бы гомункулом, а не убийцей…"
А могли ли лицо паладинки не запомнить? Ну или хотя бы запомнить неправильно... Все же на нее же не особо внимание обращали, да ведь? Хотя это навряд ли. Она же все-таки помогла сбежать преступнику. И все что они могли запомнить это рыжие волосы и обилие веснушек, так? Мало ли в Фатарии рыжих веснушчатых девиц? Да полным полно! А если они ментальных магов подключат? Да обязательно подключат! Тогда они точно ее лицо смогут увидеть... А если кто-то из солдат ее вспомнит? А если они еще и татуировку паладинскую в воспоминаниях стража увидят? Ох, прибавится же Ордену тогда проблем…
Горло пересохло. Из-за волнения или же из-за яда? Оглянув еще раз комнату, Беренис заметила графин с водой (водой ли?) на столике рядом с кроватью. Рыжая неуклюже встала, опираясь рукой о кровать и, держась за все ту же кровать, совсем неграциозно доковыляла до заветного кувшина.
- Улица кишит стражей. И все это – по нашу душу. Так что, выйти отсюда мы сможем не скоро. Видимо, придется дожидаться, когда очухается этот горе-убийца. Ну а коль скоро мы в борделе, не желаешь ли развлечься, а, Веснушка? -вот только ей стоило немного отпить и тут такое предложение! Беренис подавилась. Откашлявшись, девушка с опаской глянула на ухмыляющегося эльфа. Ой, как ей эта ухмылка не понравилась. Рыжая поспешно отскочила от кровати. Даже слишком поспешно.
-Эм, могу ли я отказаться от такого предложения? Хотя нет, не так. Я отказываюсь. Вот. Так, стоп. Где мы?!-округлив глаза, спросила паладинка и посмотрела на, лежащего на полу человека. Вот уж не думала она, что кто-то может оставить здесь маячок. А если бы они вдруг появились в момент…кхм, когда не следует тут появляться? Теперь комната не казалась девушке так богато обставленной. Вот что значит истинное понимание того, где ты находишься. Да и звуки из соседних комнат, которые, как Беренис думала, ей просто послышались, теперь заставляли девушку краснеть. –А вы случайно не знаете, в каком именно б…борделе,-краснее еще сильнее спросила девушка. Насколько она поняла, находились они в столице, что радовало. Все же вряд ли за какие-то жалкие пятнадцать минут стражники из других городов получили бы приказ искать их. А в столице было много борделей.
А возможно ли как-нибудь добраться до Тессы за оставшееся время? Все же стражники их ищут, да и рыжая потратила слишком много сил на лечение менестреля. А яд скоро начнет действовать. Девушка почти чувствовала, как он, смешавшись с кровью, быстро течет по сосудам, проникает все глубже и глубже во внутренние органы. Девушка мысленно начала прощаться с жизнью. А если  она умрет, кто позаботится о раненом? Беренис с изрядной долей скепсиса взглянула на эльфа. Нет, этот точно не сможет. Светлая магия явно ему не подчинялась. Тогда кто? Женщины, работающие в данном…кхм, заведении? Вполне возможно… но не сдадут ли они его стражникам? Наверно, все же нет. Тогда бы он и маячок на это место не настраивал.

Отредактировано Беренис (2012-04-27 23:32:29)

+3

73

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Айден тихо застонал и нехотя открыл глаза. Все тело жутко ломило, будто его двое суток гоняли по пересеченной местности, причем гонял некто настолько кровожадный, что бедняга и пяти минут на отдых выделить не мог. Дело, конечно, было не в этом, просто магический резерв сделал менестрелю ручкой, остановившись на отметке "да ты псих, парень!" А симптомы были настолько красноречивы, что Айден посчитал за лучшее опять отрубиться, желательно на неделю. Но увы, его чаяниям, как обычно, не суждено было сбыться. Некоторое время он рассматривал потолок, слушая чарующий голос, очевидно прекрасной девы. Ведь не прекрасных дев не бывает, а у них обязательно должен быть такой же прекрасный голос. И никто бы не смог переубедить менестреля, что если поискать, можно, не прилагая больших усилий, найти опровержение обоим пунктам.
   Наконец, кроме голоса, он стал различать еще и смысл слов, потом пришло узнавание места, потом, нехотя, пришли воспоминания прошедших дней. события эти были весьма печальны. Парень успел сильно разочароваться в предмете своих воздыханий, и вдохновения. Довольно известная, но не сильно скандальная баронесса де`Вильен, пригласила на званный ужин известного менестреля, польстившись именно на его репутацию. Как уж она его нашла, остается для Айдена загадкой и по сей день. Но, суть в том, что нашла. И пригласила, причем весьма настойчиво, от такого предложения было трудно отказаться. Он и не отказался. Пришел, сыграл, сорвал бурные овации и воспылал страстью к хозяйке вечера. Но она, конечно, сначала строила из себя верную жену, но не долго, менестрель не успел остыть. Так и завязался непродолжительный романчик, во время которого Айден жил в ее поместье. Но, вскоре она позвала его на серьезный разговор. Баронесса сообщила ему ужасные вещи, оказывается, он нужен был, чтобы мужа позлить, эффект достигнут и теперь он может убираться на все четыре стороны. Парень был в шоке, он никак не ожидал от своей возлюбленной такого коварства. Естественно был скандал... который видело много слуг. Естественно, в запале он кричал угрозы мужу и обидные слова... которые тоже все слышали. И этим же вечером, пока менестрель сидел в своей съемной квартире и методично уничтожал запасы алкоголя, барона де`Вильен нашли с кинжалом в сердце. И улики... указывающие на менестреля. Очень убедительные улики. Об этом ему рассказал стражник, ведущие его в отделение... но, менестрель, сквозь пьяный туман, смог осознать ситуацию, создал портал и смылся. Только спустя некоторое время он понял, что его обожаемой баронессе и мужа злить не надо было. Она его просто использовала, а скандал нужен был именно для того, чтобы все видели и слышали.
   Портал по пьяни - это большой риск, но, то ли он об этом забыл, то ли страх наказания превысил опасность колдовства в нетрезвом виде, но портал он открыл. Несколько неудачно. В какой-то подвал... с тремя типами бандитской наружности и мычащем свертком. Получил по голове и почти сутки провел в том самом подвале. Когда же пришел в себя, не мог поверить в реальность происходящего. Ему, конечно, не раз приходил выпутываться из заварушек, но так он еще не попадал.
  Осмотревшись, вспомнил куда попал. Ни типов, ни свертка не было, зато была наглухо забаррикадированная дверь. Но что ему закрытые двери?Айден смотался и оттуда. Только вышел он опять неудачно. Почти сразу нарвался на группу людей баронессы, которые его и довели до столь плачевного состояния. После следующего портала он ощущал себя загоняемым зверем, и лягушкой-попрыгушкой одновременно. В этот раз ему опять не повезло, вывалился в переулке, под ноги свои неожиданным соучастникам. Хотя как сказать, может и повезло, иначе он бы просто умер от ран, или его добили люди баронессы, чтоб не оставлять живых свидетелей.
    Айден неуклюже поднялся и поймав взгляд рыжей спасительницы, принялся его благодарить, тактично умолчав о возникнувших неудобствах от лечения... во время лечения.
Когда парень закончил восхвалять достоинства девушки, он вдруг осознал, что привел ее в бордель! Даже в страшном сне он не мог бы представить, что сам (сам!) притащил благочестивую деву в подобное место!
- О, боги! прекраснейшая, умоляю простить меня за столь ужасное место! Но, иных вариантов просто не было! - парень даже покраснел, осознав, что она может подумать. Например, что он любитель посещать такие места... собственно, он не видел в этом ничего ужасного, но... не хотелось бы ему сразу же падать в грязь лицом.
- Но, пожалуй, мне стоит извиниться не за это, а за то, что втянул вас в свою историю...
Айден коротко поведал своим липовым подельникам эту печальную историю, опуская деликатные подробности, и отпуская едкие комментарии в адрес вероломной баронессы.
- Вот такие дела. За мной гоняется не столько стража, сколько наемники баронессы, ей не нужен живой свидетель. - менестрель горько сплюнул и пробормотал что-то среднее между "как она могла" и "жуткая стерва" и замолк, опустив глаза в пол. А что тут еще скажешь? У него нет никаких идей, что делать дальше.
- А... кхм... да... меня зовут Айден он`Эльс. - несколько стеснительно представился парень. Он просто считал неуместным пышные представления и расшаркивания в подобном месте, после подобных событий. Да и вид его далек от того, к которому он привык. Менестрель чувствовал себя гадко, от ситуации и всего прочего, так он еще не попадал...

+3

74

Увидев возмущение на лице Веснушки, Лукас тяжело вздохнул, в очередной раз проводя рукой по волосам. Красный прядей становилось все больше, кровь все никак не хотела останавливаться. Вот зараза. Да еще и Ниссе надо разжевывать элементарные вещи, а то ведь сидит у дуется, думая, что эльф просто недооценивает её мастерства.
- Ничуть не сомневаюсь в твоих способностях, Святоша, – с усмешкой заявил Лу, - Но вокруг меня всякая магия сходит на нет. Теперь понимаешь? Могла бы и догадаться почему я уходил через портал последним.
Лукас снова пихнул ногой тело менестреля. Но нет, он не вскочил и не начал права качать. А жаль, так было бы намного проще.
Нисса как раз собиралась попить, когда эльф выдвинул свое не скромное предложение. Девушка поперхнулась. Лукас остался доволен произведенным впечатлением.
«Так и знал, она не знает где мы. Не уж-то и в правду девственница? Хотя, с её то профессией, да учитывая её реакцию…» - размышлял пират. Мысли его, впрочем, не долго оставались за стенами черепной коробки.
- Слушай, Веснушка, неужели ты до сих пор… Ну как бы так спросить-то. Ну… А, ладно, намеков ты все равно не поймешь, если мои подозрения подтвердятся. Ты девственница?
Лукас продолжал демонстрировать свою феноменальную тактичность. Нет, конечно, как и у любого актера – у Лу было отменное чувство такта, да и вообще в плане эмоций бедным его не назвать, вот только пользовался этим чувством эльф только тогда, когда ему оно было выгодно. То есть, не сейчас.
Нисса, тем временем, заикаясь, спросила что-то про бордель. Лукас слов не разобрал, но догадался о смысле вопроса.
- Да-да. Самый настоящий бордель, не плохой кстати. Но не нравится мне здешняя пестрота. Как-то здесь всегда шумно и бестолково. Впрочем, иных борделей, стоит признать, я не видел. А этот – далеко не самый плохой, особенно в плане обслуживания. Встречал я одну особу, некогда обитавшую здесь… - Лукас мечтательно улыбнулся, - Тоже рыжая была, кстати. Но это долгая история.
Закончив рассказ, но вновь встретив вопросительный взгляд Лу добавил:
- Что еще? А, ну да. В «Черной фее» мы. До постоялого двора не далеко, но по улице мы пройти не сможем.
С этими словами эльф вновь отправился к окну, одним глазом выглядывая наружу. Там совсем стемнело, ветер поднялся еще сильнее, заставляя раму дрожать, на стекле появлялись первые капли дождя.
За спиной раздался стон и Лукас резко обернулся. Волосы от этого опять открыли жуткий шрам и увечный глаз. Впрочем, эльфа это сейчас не смущало. Гораздо важнее было, что менестрель таки очапался.
И сразу пустился в извинения.
«Еще один Святоша» - с тяжелым вздохом подумал Лукас, ощущая себя отцом, который вывел на прогулку свой переросший, но все еще по-детски наивный выводок эльфят.
За извинениями последовали объяснения. Лукас слушал невнимательно, улавливая лишь ключевые моменты и нарезая по комнате круги от нетерпения. Центром круга являлся менестрель.
Итак, он запал на хитрую богатенькую даму, та использовала его, выставила его убийцей мужа, послала за ним головорезов. Несколько раз он телепортировал, и наконец…
Лукас остановился и присел на корточки прямо перед рассказчиком, так, что увечное лицо эльфа оказалось очень близко. Да, Лукас и этим умел воспользоваться, зная как тяжело смотреть, не отворачиваясь, на этот изувеченный глаз.
- Знаешь, парень, я много неудачников по жизни видел. Но ты… Если бы в столице учредили чемпионат на самого великого неудачника – ты сорвал бы главный приз. Второй бы достался веснушке. А третий мне, за то, что умудрился вляпаться… В тебя.
Выдав эту убийственную триаду, без намека на былую веселость в голосе, Лукас порывисто встал и вернулся к окну, резким движением руки отдернув занавеску. Тугие струи дождя уже обильно поливали землю, заставляли прятаться всех, кроме настырной стражи. Но эльф уже ничем не рисковал – разглядеть его в такую погоду не представлялось возможным.
Где-то вдалеке сверкнула молния. Приглушенные раскаты грома достигли комнаты лишь через пол минуты.
- К слову о Веснушке, - продолжил эльф уже совсем мрачным голосом, - У нее осталось совсем немного времени. Яд в её крови начнет действовать в самое ближайшее время, а я не уверен, что Тесса использовала именно тот яд, противоядие от которого я прикупил. Если бы не ты, герой-любовник, я бы уже доставил Ниссу назад и все бы обошлось, но теперь… Но не думай, что её смерть станет самым худшим. Придется отвести к Тессе тебя и объяснить, как так вышло, что мы вновь не можем воспользоваться картой.

+3

75

Ну-ну, магию он видите ли глушит. А то лезвие так, решило полетать, а шарф ей просто привиделся. Ведь он всю магию глушит. Хотя с какой стати ему сейчас ей врать? Тем более что не факт, что рыжая выживет, до постоялого двора через стражу пробраться получится навряд ли. Да и вряд ли в другом случае эльф последним в портал выходил. "Смылся бы, спасая свою шкурку. Хотя нет, тогда бы если со мной что-то случилось, ему бы сильно попало от Тессы."-потирая переносицу, думала девушка. Да и портал, наверно, продержался бы дольше... наверно... Бэнни глянула на менестреля, сейчас больше похожего на трупик. "Не-е-е, не продержался бы..."
-...ения подтвердятся. Ты девственница?-невозмутимо (по крайней мере, Бэнни показался его тон невозмутимым) спросил эльф. Как будто о погоде спрашивает. Рыжая аж дар речи потеяла. Правда ненадолго, но все же. Спрашивать такое у девушки, да еще и служительницы Ильтара? Немыслимо просто! По крайней мере по меркам Беренис. А самое паршивое в том, что она и сама была не совсем уверена в ответе. Все же тело это существовало еще до того, как в нем начала "обитать" гомункул. Да и "оригинал" была девушкой весьма популярной. К тому же, по человеческим меркам 18 лет это срок немалый, всякое могло за это время случиться...
Ну хотя бы местоположение свое паладинка узнала. И правда не так уж и далеко, но вот стража... Ну наверняка же можно как-нибудь проскочить мимо них, так ведь? Или все же нет? По идее столичная стража должна быть самой тренированной, все же королевский дворец в городе... Или же у них своя стража? Ах да, дворцовая стража. Они же вроде бы наиболее тренированные, да? Не они же за ними гонятся, в конце концов. Или они? Уходя в портал, девушка больше думала о состоянии менестреля, нежели о форме стражников. Но не в убийстве члена королевского двора же обвинили бедного парня, да? Тогда бы и искали его более "громко".
"Убийца" застонал и Бэнни сразу же метнулась к нему. Зря. Споткнувшись, девушка приземлилась рядом с парнем. Быстро поднявшись на ноги и отряхнув коленки, Беренис подошла к менестрелю.
-Слава Ильтару! Вы наконец-то очнулись. А я-то уже начала волноваться, что не успела. Как вы себя чувствуете? Ах, простите меня за такой глупый вопрос. Полагаю, неважно, да? Нехило вас так потрепали,-начала тараторить девушка.
- О, боги! прекраснейшая...-от такого обращения рыжая слегка выпала в осадок. Это она-то прекраснейшая? Паладинка задумалась, а не приложился ли парень головой о что-нибудь, пока по порталам скакал. Мог и приложиться.
История менестреля девушку задела. Даже слегка растрогала. Все же он был ложно обвиненным и так коварно использованным своей же любимой женщиной. Непростительно! Девушка, как и многие паладины, видела единственную цель в свой жизни: боьба со злом и несправедливостью. А тут несправедливость налицо. И как она, некогда обвиненная только из-за того что является представительницой расы, находящейся вне закона, могла не помочь этому милому человеку?! Ну, не то чтобы помочь...все же не так уж и много она могла за следующие полчаса сделать, но все же...
-...меня зовут Айден он`Эльс,-представился парень.
-Беренис,-не подумав, ляпнула девушка, задумавшись над возможностью помочь парню. И только через несколько секунд она поняла, что именно ляпнула. Сконфузившись, девушка посмотрела на пирата.-Ну...эм, как бы.. Нисса-это сокращение от Беренис. Ну-у, Беренис-Нисса...ну, вы поняли...надеюсь,-девушка залилась краской. Стыдно все же.
- К слову о Веснушке. У нее осталось совсем немного времени. Яд в её крови начнет действовать в самое ближайшее время, а я не уверен, что Тесса использовала именно тот яд, противоядие от которого я прикупил. Если бы не ты, герой-любовник, я бы уже доставил Ниссу назад и все бы обошлось, но теперь… Но не думай, что её смерть станет самым худшим. Придется отвести к Тессе тебя и объяснить, как так вышло, что мы вновь не можем воспользоваться картой.
Наладившееся было настроение (ну, насколько оно может наладиться в ожидании близкой кончины) снова испортилось. Вот уж действительно, ситуация не слишком хорошая. Да что уж говорить, ужасная! И ведь утром бы она ни за что не подумала, что сейчас будет сидеть и дожидаться действия яда.
-А может быть пронесет, а? Может вы правильное противоядие купили? Но пока этого все равно не проверишь... А значит остается только ждать, верно?-паладинка слабо улыбнулась. А часы, расположенные на кроватном столике, отсчитывали время. Бэнни бросила на них нервный взгляд. Внутри уже сувствовалось несильное, но ощутимое покалывание. По спине под рубахой пробежала капелька пота. Девушка вздрогнула. Покалывание усилилось.

._.

Простите за задержку. С температурой писать пост не рискнула, так что пришлось ждать, пока она спадет. Еще раз простите ууууу, стыдно-то как х.х"

Отредактировано Беренис (2012-05-06 15:39:49)

+2

76

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
29 плачущей сирены, ночь.

Менестрель слушал эльфа и понимал, что ничего не понимает. Нет, на счет "чемпионата великих неудачников" он не спорил, он даже согласно покивал, признавая себя самым большим неудачником минувшей недели, месяца, или даже года. Как знать, может сама богиня судьбы обратила на него внимание и... он ей чем-то не понравился, и теперь переживает последствия? На этих мыслях парень тихо хмыкнул, давая себе мысленную оплеуху, слишком мелкая он личность, чтобы сама Мариса вмешивалась в его жизнь.
  Он опять отвлекся, и упустил смысл следующей фразы. Айден не понял о каком яде говорит эльф, причем тут рыжая девушка... И кто такая эта Тесса? Наверное сестра Ниссы, уж больно имена созвучные. Но, опять же, причем тут какая-то сестра? Чем она сможет помочь в сложившейся ситуации? Айден считал себя чуть-ли не рыцарем, поэтому его не очень грела мысль, что леди, ну или не совсем леди, а может быть даже совсем не леди, да даже просто женщина, его может спасти. Это с трудом укладывалось в его голове, не помогал даже тот факт, что несколько минут назад другая леди уже совершила этот подвиг - залечила его, несовместимые с жизнью, раны. Но, одно дело, когда девушка занимается целительством, а совсем другое, когда с мечом наголо идет на десяток наемников... Менестрель представил копию Беренис с огромным двуручником и в тяжелых доспехах, что с воинственным кличем кидается на дюжину обалдевших наемников... нет, на две дюжины! Ну, как кидается? Еле-еле делает шаг, и с испуганным воплем и жутким грохотом обрушивается им под ноги, и получает еще сверху по шлему своим же мечом...
  Айден так красочно представил эту картину (а фантазия у него всегда была больная, но очень сильная), что даже не заметил, что у него начал дергаться глаз. Тем временем, девушка что-то пролепетала в ответ эльфу. В комнате повисло напряженное молчание... а в мыслях менестреля, три дюжины наемников уже растащили доспех девушки-воительницы на запчасти и теперь ржали над ее розовым платьицем с кружавчиками, каким-то образом оказавшемуся под доспехом. Девушка покраснела, расплакалась и убежала, в голос сетуя на несправедливость мира.
- Кхм... я бы не советовал вам выходить отсюда до утра. - нарушая тишину, сказал парень. - И... кто эта леди Тесса? - неуверенно поинтересовался он загадочной личностью.
   Под перекрестными взглядами Лукаса и Беренис, менестрель поднялся, цепляясь за кровать и перекинул свое слабое тельце на эту же самую кровать. А то сколько можно возлежать на полу? Так и простудиться недолго! Ведь обидно получится, когда про него будут рассказывать истории, что-то типа: "...и пережил он много опасных моментов, выжил после множества серьезных ран, избежал печальной судьбы, обхитрив недалеких наемников и... умер от воспаления легких!" или "... множество раз жизнь подкидывала ему проигрышные карты, много раз он вынужден был рисковать всем, балансируя на краешке лезвия, но под конец он таки захлебнулся соплями!"
   Кровать любезно приняла парня в свои объятья и окутала легким ароматом душистого мыла. Айден всего на минутку закрыл глаза, слушая ответ на свой вопрос, но так и не услышал. Он уснул быстрее, чем смысл слов дошел до его уставшего мозга, быстрее, чем успел представить еще одну печальную и нелепую картину, быстрее чем понял, что невероятно устал.

+3

77

Лукас смотрел на укладывающегося в постель менестреля, на Ниссу, которая оказалась на самом деле Беренис, и теперь, проболтавшись, выглядела жалко и комично, выискивая оправдания для своей маленькой лжи, на которую эльфу было откровенно плевать. Нашла о чем волноваться, в такое то время…
Да еще и речь Лукаса не воспроизвела должного эффекта на менестреля. Не испугался, не рвется помочь, телепортировать бедную, больную спасительницу… Да он уже дрыхнет, гад! Даже прихрапывает.
Лукас негромко выругался, и сплюнул в угол. Сверкнуло еще пару молний, в этот раз раскаты грома долетели значительно быстрее.
Помолчав с четверть часа, вглядываясь в даль, на молнии и непогоду, так напоминающую о морских штормах, эльф размышлял. А затем повернулся и подошел к рыжей:
- Не переживай, Веснушка, мне все равно как там тебя на самом деле зовут. Думаешь, мне что-то даст это новое знание? Вот, возьми, - Лукас протянул девушке флакончик с противоядием, - Если Тесса использовала тот яд, о котором я думаю, симптомы начнутся с головокружения и онемения ног. В этот момент нужно принять антидот, но не позже. Если вены успеют вздуться и почернеть – ты можешь потерять конечности.
Эльф тяжело вздохнул, сделав паузу. В этот раз не для эффекта. Просто продолжал просчитывать варианты.
- Послушай, я тебе не враг. Я просто хочу, чтоб все это закончилось миром, и желательно без жертв. Но если антидот подействует и ты попытаешься бежать… Или яд окажется другим, я буду вынужден…
Лукас замолчал, резко повернув голову в сторону, двери. Чуткий эльфийский слух предупредил его о чем-то. Лу приложил указательный палец к губам девушки и медленно покачал головой из стороны в сторону, призывая хранить молчание, а затем одними губами произнес «Замри». Сам же медленно поднялся и неслышно подкрался к двери. Печати на концах шарфа и на лезвиях пульсировали и мерцали золотистым светом, выдавая напряжение пирата. Через несколько секунд, раздался стук в дверь. Затем кто то не сильно дернул дверь и снова постучал. Лукас слушал затаив дыхание. Засветиться сейчас было бы очень не к стати. Раздался звук шагов, звук легкий звенящий, такой не может принадлежать тяжелому мужчине, значит снаружи, скорее всего, одна из работниц заведения… Лукас насчитал всего три шага, потом до чуткого слуха донесся легкий шуршащий звук ткани, словно кто-то бессильно сполз по стене. Эльф напряг слух до предела, как вдруг – ПУФ!

- Лукас, ты ли это?! – прямо перед эльфом, с негромким хлопком из воздуха появилась полупрозрачная, дымчатая фигура невысокой девушки, с длинными, просто непозволительно длинными волосами. Кроме того, девушка была совершенно голой, но это ни чуть её не смущало, может потому, что голубоватая дымка не передавала четких очертаний, а может в том были иные, более глубокие причины.
Лукас аж подпрыгнул от неожиданности, издавая на вдохе хрипящий звук нецензурного и многоэтажного содержания.

http://s019.radikal.ru/i632/1205/96/6eb8bcfe8930.png

Элинн
(Элли, Лин, Ли)

- обращенный вампир
- 127 лет.
- старая знакомая Лукаса. Очень, очень... "Тесно" знакомая.
- Неспящая*

*скоро о ней появится статья в моем кабинетике.

Лезвия из-за его спины с лязгом покинули ножны и разлетелись в стороны, втыкаясь в стены и потолок, шарф же дернулся вперед и свился кольцами вокруг призрачной шеи, затянулся, но встретил на своем пути лишь пустоту – девушка оказалась бесплотной.
Она с любопытством пронаблюдала за движением шарфа, за разлетевшимися в стороны лезвиями и за перепуганным лицом Лукаса.
- Нуу, эльфик, ты что, хочешь меня убить? Неужели я настолько разочаровала тебя в прошлую нашу встречу? – голосом обиженного ребенка сказала незнакомка, забавно надувая губы.
Эльф несколько раз глубоко вздохнул, схватившись правой рукой за свою майку в области сердца.
- Чтоб тебе провалиться, Элли, это ты смерти моей хочешь, - хрипло ответил Лукас, - Еще пару подобных выходок, и ты добьешься своего.
Он расслабился, и шарф утратил свою упругость, вернувшись за спину эльфа.
Элли оглянулась и посмотрела на менестреля и рыжую паладиншу.
- А это кто? Твои друзья, эльфик? – девушка снова повернулась к Лукасу, лукаво глядя его собственным коронным взглядом. Научил на свою голову.
- Вы тут развлекаетесь… Без меня? Неужели тебе больше нравятся рыженькие? И что то я еще не видела её среди девочек. Новенькая? Или ты заказал паренька? Хотя нет, его я, кажется, уже видела среди клиентов…
- Тише, Лиин, - перебил призрачную девушку Лукас, - Мы тут не по делу… То есть, по другому делу. А, тейар! Так и не объяснишь с ходу, сам удивляюсь, как все так обернулось, но ты очень кстати.
Элинн вопросительно изогнула бровь. Из коридора раздался глухой звук упавшего тела, и девушка всплеснула руками:
- Ой! Ну вот, опять синяк будет…
Призрачная дымка развеялась, и Лукас открыл дверь, как раз вовремя, чтоб увидеть как та же самая девушка, но уже вполне живая и не прозрачная, поднимается с полу, потирая плечо.
Лу втянул её назад в комнату и вновь тщательно закрыл дверь. Элли была одета в роскошное платье небесного цвета, с открытой, просто до неприличия хорошо открытой спиной. Впрочем, впечатление от столь глубокого выреза сглаживали очень длинные, волнистые волосы, цвета воронова крыла, которые этот самый вырез прикрывали.
Лукас прислонился спиной к двери и еще раз глубоко вздохнул. Лин прижалась к груди эльфа. И запрокинула голову, заглядывая к нему в глаза. Задача была не самой простой, девушка оказалась на голову ниже Лукаса.
Эльф ничуть не растерялся и хитро улыбаясь, обнял девушку за талию, но продолжения и откровенной сцены специально для слабонервной Ниссы не последовало:
- Нет, сладкая моя, ты, вовремя, конечно, но я имел в виду вовсе не это. Мне нужно, чтоб ты нашла и привела сюда Тессу. Сможешь? Это очень важно. Тесса сейчас в «Трех эльфах», скорее всего.
- Ну-у… Может потом? Там же дождь…
- Да брось, ты же ничего не чувствуешь. Это действительно важно, Элли.
Девушка легонько хлопнула Лукаса ладонью по груди.
- Какой ты сегодня занудный, эльфик! Будь по-твоему. Но ты будешь мне должен!
Глаза девушки закатились и от тела отделилась голубоватая дымка, и, не принимая человеческой формы, вылетела в окно.
Лукас подхватил на руки обмякшее тельце, фыркнул и отнес на кровать, положив рядом с менестрелем. Затем поймал на себе взгляд Веснушки. Очень удивленный, недоумевающий взгляд. Устало вздохнул.
- Вопросы?

Отредактировано Лукас (2012-05-14 16:55:03)

+2

78

Полное осознание ситуации пришло в голову рыжей далеко не сразу. Она что, действительно сейчас умрет? Беренис не могла в это поверить, ведь в действительности такого же не могло произойти. Она же ничего великого еще не совершила, не спасла ни единой деревни от нашествия тварей изнанки, не стала командиром, не создала ни единого собственного зелья (усовершенствование уже существующих не в счет)... Но чем сильнее становилось покалывание, тем яснее она понимала, что сегодняшний день может оказаться и последним.
Это получается, что она свою жизнь зря прожила? И сейчас, в возрасте почти 39 лет, умрет? Причем абсолютно бессмысленно. От яда! Она, алхимик, умрет от яда!? Да будь у нее нужное оборудование, она бы давно антидот создала...наверно... 
А отец? Он ведь ее явно не для такого создавал. И создавал наверняка не один год. И по голове он ее явно на той стороне не погладит. А настоящая Беренис еще и упрекнет, мол не для этого ее тело гомункулу одолжили. Будь паладинка на ее месте, так бы наверно и сделала. 
- Кхм... я бы не советовал вам выходить отсюда до утра. И... кто эта леди Тесса?
За своими невеселыми размышлениями, девушка совсем забыла о менестреле. "Ну раз он без чужой помощи на кровать взобрался, то с ним точно ничего не случится теперь"-подумала Бэнни, смотря на посапывающего парня. Посапывание переросло в похрапывание - на умирающего он теперь точно не тянул, и девушка вздохнула с некоторым облегчением. Хотя бы этого он спасла, так что по-видимому не такую уж и бессмысленную жизнь она прожила... Так, стоп! Это что же такое получается, она себя уже хоронит?! Ну не-е-ет, такого она себе простить не может. И что это за унылые мысли только что были? "Соберись тряпка! Кто однажды сбежал от городской стражи? Я! Хотя там мне здорово помогли, но все же... Какое-то время же я продержалась, так ведь? И кто смог сдать экзамен по теории магических печатей самому привередливому экзаменатору? Тоже я. И что это получается, я себя хороню только из-за какого-то яда в собственной крови, который начнет действовать с минуты на минуту? Ха! Тем более, что антидот у эльфа есть (если он, конечно, то что надо купил) и время еще есть (около десяти минут, не более), так в чем проблема? Ни в чем!"
Приободренная своими мыслями, Бэнни уставилась в окно, хоть и с ее положения, видно было мало, ибо большую часть картины загораживал эльф. Нет, ей не было интересно происходящее на улице, хотя, будь она в другой ситуации, с удовольствием бы посмотрела на пробегающих внизу прохожих, ищущих укрытие от ливня, и порадовалась бы тому, что сама она находится в помещении с непротекающей крышей. Сейчас она пыталась продумать возможный путь до постоялого двора. Так как на улицах сейчас кишмя кишат наемниками, идти напрямик сейчас было нельзя (да и не напрямик тоже). Может по крышам? А, нет, по крышам преследователи тоже наверняка снуют. Канализация? А есть ли тут рядом вход? Этого Бэнн вспомнить не могла. Размышления девушки прервал подошедший эльф, выдав целую тираду и дав девушке противоядие. Которое, кстати, тоже было изготовлено не очень качественнно, судя по осадку на дне. Девушка нахмурилась и взболтала зелье. Оттенок другой. Девушка разочарованно выдохнула.
-Во-первых, продал вам торговец хоть и не подделку, но зелье явно почти просрочено. Во-вторых...-воспользовавшись паузой в словах пирата, начала говорить девушка, но замолчала, посмотрев на эльфа. Что-то явно было не так.
Эльф напрягся и резко развернул голову к двери, и Беренис в очередной раз позавидовала эльфийскому слуху. Вот будь у нее такой слух, она бы... Додумать эту мысль ей не удалось, так как в голове появилась другая мысль. "Неужели выследили?" Девушка напряглась, а эльф, приложив указательный палец к губам девушки, что-то сказал одними губами. Хоть девушка не очень поняла, что именно он ей сказал, но на всякий случай кивнула, медленно-медленно потянув руку к сумке. Не всегда ж ей только лечить, правильно? 
В дверь постучали, и Беренис резко отдернула руку от сумки. Нет, действительно, нельзя же так резко стучаться! Потом постучались еще раз. Девушка замерла, сильно напрягшись. Внезапно раздавшийся звук заставил девушку подскочить на месте. А то, что за ним последовало, ввело бедную девушку в состаяние легкого шока, хотя после сегодняшних событий, ее мало что могло удивить...ну или она так думала... Перед эльфом предстала (а смотря на эту особу, в голову мог прийти только сей глагол) нагая, полупрозрачная девушка, явно знающая Лукаса. Но все бы ничего, если бы она не появилась прямо из воздуха, что было весьма неожиданно для паладинки, и даже бесплотность незнакомки потрясла рыжую меньше. Кто знает, может у этого и призраки знакомые имеются? Хотя откуда бы в борделе взяться призраку?
Удивленный взгляд сменился на возмущенный. Как эта полупрозрачная девица могла подумать, что она, Беренис, служительница Ильтара, рыцарь ордена паладинов, дипломированный специалист в алхимии и так далее и тому подобное может здесь работать?! Да она же ни капли не похожа на местных барышень! Но то, что она сказала после, шокировало девушку сильнее. Нет, она, конечно, была наслышана о феномине однополой любви, но подумать, что эльф мог заказть себе "мальчика"? Девушка перевела шокированный взгляд с незнакомки на пирата.
А незнакомка на деле оказалась вовсе не призраком, а вполне таким материальным магом. Бэнни даже решила поискать потом упоминание о подобной магие. Если потом для нее наступит, разумеется.  А ведь эта магия могла быть как раз кстати. Эльф, по всей видимости, подумал о том же.
-Вопросы?-устало спросил представитель лесного народца.
-Что сейчас вообще произошло? Кто эта девушка? Как у нее так получилось? Какую магию она практикует? Она здесь работает? А дымка не привлечет внимание наемников? Откуда она вообще узнала, о том что мы здесь появились? Или она не знала?-на одном выдохе выпалила гомункул. Перевела дыхание и, немного подумав, кивнула. Для начала этих вопросов должно было хватить. Тесса теперь уже была на подходе (ну или почти на подходе), антидот она принесет (если, конечно, не опаздает) и все будет хорошо (относительно хорошо). Только вот вопрос наемников не спадал. Теперь помимо чертовски опасного лабиринта в пустыне, ее ожидал побег от наемников. И как они теперь до телепорта доберутся? Или может менестрель в качестве благодарности их прямо к телепорту переправит?

+2

79

1645 год, 29 число месяца Плачущей сирены | Сильно за полночь

Переход из: Храм Ванесы

На протяжении всего пути от храма до борделя Алариха не покидало чувство, будто кто-то пристально наблюдет за ним. Но поскольку следили за ним в последние несколько месяцев много и часто, то он предпочел списать это тревожное ощущение на закономерно разившуюся у себя паранойю. Когда же над городом сгустись тучи и ливень стал на улицах стеной, Аларих успокоился окончательно. Во-первых, в условиях резко понизившейся видимости он, отлично зная эту часть города, легко оторвался бы от любой слежки, даже не предпринимая к тому особых усилий. Во-вторых, ему невероятно сложно оказалось представить мотивацию предполагаемого супостата, готового ради слежки за ним, Виндеком, героически вымокнуть под дождем, рискуя в последствии погибнуть от пневмонии, так и не добившись ничего существенного.
Вскоре из-за поворота показался бордель. Внимание Алариха сразу же привлекло обилие вооруженных людей, шатавшихся в его районе. «Рановато что-то в этом месяце наемникам выдали жалование» - Заметил он между делом и, не найдя в происходящем более ничего странного, продолжил путь. «Места «боевой славы… – взгрустнул он, ловя подмигивания знакомых окошек – подумать только… давно ли я был счастлив? Когда в компании хмельных друзей все ночи напролет носился от кабака к кабаку, от драки к драке, от одной продажной девки до другой и мысль моя работала лишь на уровне инстинкта. Мгновенно засыпал, истомленный безумствами тех ночей и с мыслями о тех безумствах, что предстоят мне следующей ночью. И редко реальность расходилась с этим планом. В промежутках я познавал тайны бытия в академический кельях, и мог даже позволить себе такую роскошь, как выбор круга своего обшения. Теперь же я голоден, услал, промок до нитки, будущее мое туманно, дальнейшие действия не ясны, меня, вероятно, всё еще хотят убить и, вдобавок к тому, я чувствую, что весь авторитет фатарского государства давит на мои уже не выдерживающие этого плечи! И он, клянусь, в конце концов, расплющит меня, если я не добуду для королевы этого проклятого святотатца. И ещё я разучился позитивно мыслить… совсем… По крайней мере, мне обеспеченны государственные похороны и благодарность грядущих поколений, если я выполню задачу раньше, чем обстоятельства доконают меня. Выполню задачу? Вот только как?… Хоть бы какой-то знак… какая-нибудь зацепка…»
Вдруг из окна борделя вылетело сиреневое облако.
«Ну, может быть, что-то вроде этого… Хотя как-то уж слишком топорно…»
Облако пронеслось над его головой, иштэ попытался проследить за ним, но быстро упустил из виду. Между тем, ему пришлось развернуться, и сквозь пелену дождя он разглядел невысокую бесформенную фигуру, стоявшую посредине опустевшей улицы. Ал сделал шаг вперёд. Фигура не шелохнулась. Он подошел ближе ещё на три шага и узнал того юродивого, что подобрал в Квартале Нищих и о котором благополучно забыл после посещения храма.
Ты следовал за мной? Но зачем? Хотя понимаю… Вот. – Он кинул дурачку монету – Помолись за меня.
Развернувшись, Аларих пошел было прочь, но услышал вслед: Нет! Нет! Нельзя молиться за тёмного человека. Ванеса не велит!
Виндек резко развернулся
Э-э, что? – Уточнил он скорее удивленно - Ты хочешь сказать, что мой «чердак» недостаточно «мебеллерован»? Да, это правда. Но тебе, официально признанному идиоту, судить об этом как-то не по чину. Не то, чтобы я был склонен кичится академическим образованием… незакончены правда… не по моей вине, кстати… но… Да что я вообще перед тобою оправдываюсь-то. Смешно, право.
- Но Она велела вывести тебя, я сделаю, как велела Ванеса. – Продолжал дурачок, никак не отреагировав на возмущение инквизитора. – Идем со мной! Идем со мной!
- Вообще-то у меня были планы на эту ночь – разражено ответил Аларих, указывая в сторону борделя.
Идем со мной! Идем со мной! – Не унимался тот, почти что подпрыгивал от нетерпения, размахивал руками.
- Послушай, божий человек, ты смерти моей хочешь? – Сменил тон Аларих, попробовав использовать свой дар убеждения – Ещё минута под дождем и я размокну как тряпичная кукла. Думаешь, твоя Ванеса одобрит, что бы угробил несчастного грешника, уже ни раз задумавшегося о раскаянии?
- Идем! – Почти уже плакал зовущий.
- Ладно, идем… - Проворчал Виндек, решив, почему-то, не расстраивать бедолагу ещё больше.   

Переход в: Постоялый двор "Три эльфа"

Отредактировано Виндек (2014-02-23 18:07:10)

+1

80

--->> Постоялый двор "Три эльфа"

29 Плачущей Сирены, ночь.

Тесса хмуро рассматривала дверь, она пришла сюда несколько секунд назад, серой тенью скользнув мимо управляющей. Собственно, она не скрывалась, но и остановиться поболтать желания не было. По пути к борделю внутри вампирши копилась злость. Недолго, ведь "Черная фея" не так уж и далеко находится от постоялого двора, но этого времени ей хватило, чтобы закипеть и воспылать желанием разорвать кому-нибудь нежную шейку. Почему не аппетитное эльфийское горлышко, она решила даже не задумываться.
  Нарен пнула дверь и вошла в комнату, роняя на пол капли воды. Дождь делал свое дело и даже плащ не спас ее от него, но вода - ее стихия, во всех смыслах. Дождь не намочил вампиршу, только плащ. Быстро осмотрев всех присутствующих и комнату, она молча прошла к Беренис и царапнула запястье.
  "Так и думала, еще немного и мы потеряли бы нашу карту... наш лабиринт, нашу загадку..."
Тесса прочертила на полу пять глубоких борозд, хотя просто мечтала простучать головой эльфа все деревянные панели и мебель... и пол... и, быть может, потолок. Она поднялась, скинула плащ и несколько секунд неотрывно смотрела на веснушку.
- Раньше... нельзя было меня вызвать? - сдерживая рычащие нотки, поинтересовалась вампирша. На прозрачную работницу сего дивного заведения, которая кстати уже не была прозрачной, а очень даже материальной, Тесса старалась не смотреть, поэтому сверлила взглядом Лукаса. Антидот и новая порция яда уже были получены веснушкой, и та постепенно приобретала привычный для себя цвет лица. Нервы вампирши щекотал приятный, нет, самый лучший запах свежей крови, и она невольно скашивала глаза в сторону кровати. Ее любимая группа крови, такая редкая... такая вкусная... Нарен сжала кулаки, взглянула на Лу еще более хмурым взглядом.
- Не желаешь поведать мне, Что вы здесь делаете и Как вы тут оказались?! - выделила она интонацией ключевые слова. Эмоций в голосе почти не было, за столько лет пиратства уже выработалась привычка скрывать чувства, но Лу мог бы определить, что она зла, даже очень зла. Как может быть зла голодная собака, у которой перед носом помотали сочным куском мяса и выбросили за забор. Правда, сказывался и голод вампирши. Со всеми этими приготовлениями, она совсем забыла подкрепиться, сбила график и теперь сверкала красными глазами, то и дело принюхиваясь.
- Этот мальчик... - немного повернув голову в сторону мирно дрыхнущего менестреля, начала Тесса, - его в расход или пригодится? Так или иначе, но сегодня у меня будет свежий стейк. Или... если тебе его жалко... можешь сам помочь голодающим вампирам. Хотя, с еще большим удовольствием, я бы загрызла твою подружку, но... это будет не очень красиво по отношению к хозяйке заведения. - в голос вампирши закрались наигранные скучающие нотки. Она не стала дожидаться ответа эльфа, и медленно двинулась в сторону менестреля. Запах его крови действовал на нервы и заставлял острее ощущать пропущенную трапезу. Именно это и не нравилось Нарен в обращенных вампирах - бесконечная жажда крови. Хотя, еще и невозможность попробовать что-то из привычной людской пищи... ведь у нее тоже когда-то были любимые лакомства, их вкус давно стерся из памяти, осталась только горечь воспоминания. 

пысы:

оу, е! мне дали написать пост. Сорри за бредовость и содержание, в попыхах уж как получилось.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно