За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Бордель «Черная фея»

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

http://sh.uploads.ru/CLl0t.png

Черная Фея - бордель весьма приличный. Он пользуется популярностью у тех, у кого есть деньги. Простым людям сюда вход закрыт. Здесь есть постоянные посетители, которые не склонны к извращениям, а просто любят провести время в компании прекрасных дам. Куртизанки в "Феи" умные, начитанные и с ними можно мило побеседовать. Но и об основной цели борделя забывать не стоит... Уж посетители об этом не забывают.

Отредактировано Мастер (2011-09-04 11:31:22)

0

81

|начало|
30 Плачущей Сирены, вечер.

  Стоит заметить, что последняя неделя для Грегориуса выдалась насыщенной событиями. Подавленное восстание убийц, потом эта девица, Шерриант, а спустя еще два дня…
  Грегориус был, как обычно, в своем кабинете и мирно спал, откинувшись в кресле. Не сказать, что бы он был сильно уставшим, просто дела не горели, да и особого духовного расположения к работе Грег не ощущал. А без этого предпочитал за дела и не браться. Иначе говоря, в данный момент Грегориус банально ленился.
  Разбудило его чувство слежки. Грег открыл глаза. Перед ним, прямо на письменном столе, разлегся внушительных размеров волк. Этот волк был не похож на обычных волков. Странная, черная шерсть, не такая как водится – с проседью волчьего цвета, а черная как душа Грегориуса. Странные, трехпалые лапы с большими когтями, скорее напоминающими птичьи. На лапах лежит, пожалуй, даже чересчур вытянутая морда. Глаза тускло светятся в полутьме, как два уголька. И кажется, что волк ухмыляется. Хотя нет, не кажется – действительно ухмыляется.
  - Ты кто?
  - Волк.
  - И как тебя звать, волк?
  - Как хочешь.
  - Никак не хочу.
  - …ну и ладно.

  Грегориус ничему не удивился. Прожив семь веков, вообще перестаешь удивляться чему-либо. Грег пожал плечами и закрыл глаза, намереваясь досмотреть свой сон. Но волк окликнул его:
  - И это все, что ты хочешь сказать?!
  - Какие-то проблемы?
  - У тебя на столе лежит волк!
  - …и?

  Волк забавно мотнул головой и фыркнул.
  - Странный ты.
  - Взаимно.
  - И что, даже не интересно, зачем я здесь?
  - Полагаю, ты сейчас расскажешь это сам.
  - В двух словах – я фамильяр.
  - Здорово,
- Грег закрыл глаза.
- И это все?!
  - Ну что еще?
  - Испортил весь театральный эффект, пень бездушный!
  - …ну ладно, слушай инструкции. Нагадишь на пол – убью,
- проговорил Грегориус, сладко зевая. В сонном состоянии он не желал гневаться на дерзкое животное. Да и вообще – что с него взять? Это же волк, а не человек… Впрочем, фамильяр, кажется это большая редкость. Сам пришел? Или кто-то привел? Грегу было слишком лень думать на эту тему…

***

  И вот, это странное существо уже клацает своими когтями по каменной дороге рядом с Грегориусом. Что ж, тут еще не так страшно. Вот в замке, Грега начинало нервировать постоянное клацанье когтей по камню, эхом отдававшееся по коридорам. Кстати, имени волку так и не придумали. Обоим (и волку и Грегу) было лень загружать себя таким второстепенным делом.
  Столица. Камень и холод. Вечер, окрасивший небо оранжевым, и погрузивший улицы в сумрак. Все как дома. Грег закутался в плащ.
  Этой ночью должна состояться важная встреча, на которой решится довольно важный вопрос, и будущее… Престол… Однако, рано было загадывать так далеко. Прежде всего – надо вытащить свою «левую руку» из борделя, где она прижилась. Грег скептично относился к этому делу. С одной стороны этот бизнес не казался ему достойным. С другой – приносил гильдии не малый доход, а сотрудницы борделей держались там самым любимым способом Грегориуса – условно добровольно. Ну и, в конце концов, Арелин в праве сама решать, чем ей заниматься в свободное от поручений Грегориуса время.
  В борделе на Грега обратили не больше внимания, чем на любого другого посетителя. Чуть больше внимания снискал вошедший следом волк. «Девочки» удивленно косились на него. Одна подошла к Грегориусу, вежливо поинтересовавшись, что может пожаловать гостю.
  - Мне нужна Управляющая.
  - Арелин? Но она сейчас…
  - Веди.
  Девушка испуганно кивнула, почувствовав в голосе Грега угрозу. Она повела его к одной из комнат на первом этаже, волк семенил следом.
  «Неужели сама работает? Или тут просто не предусмотрено служебных помещений?» - пронеслось в мыслях у Грега.
  Девушка собиралась уже войти в комнату, но Грегориус остановил её.
  - Свободна.
  И лишь когда сотрудница борделя скрылась за поворотом коридора, Грег вошел. Арелин была здесь. Спала. И выглядела не важно, не смотря на практически полное отсутствие одежды. Грегориуса, впрочем, это ни капли не смущало.
  - Ари, - он потряс девушку за плечо, - Ари, подъем! Есть работа.
  Кажется, процесс пробуждения пошел.
  - Крепко её потрепало… - подал голос волк. Грегориус согласно кивнул.
  - Что с тобой случилось?

+2

82

З0 число месяца плачущей сирены

Это было довольно странно, провалится в бездонную тьму. Резко без подготовки, будто прыгая в прорубь. Наверно виноват во всем отвар, которым Арелим отпаивал Вирх. Вирх… Бедняга не знал, что шадос просто голодает, что девушка уже практически переступила за порог. Еще пару дней, а может недель и все. Пятая стадия голода. Смерть.  Так забавно, а ведь всего то надо съесть душу Вирха, живую, теплую, родную… Но остатки человечности заставляли отдергивать голод каждый раз, когда она тянул свои лапы к чужой душе, словно бить по рукам тянущегося к сладкому ребенка. Да, сдержала. Но что в ответ? В ответ мрак. Непривычный, холодный, колющийся. Не та тьма, которую привыкла Арелим чувствовать в своём теле, не та материя, которая по любому её приказу готова исполнить желание. Не то… нечто другое. Наверно так выглядит забвение шадоса, без права на перерождение. Бесконечность холодной тьмы, ощущение того, что голодная тварь внутри тебя колышется, хочет лишь одного утолить голод, разрывает тебя на миллиарды крошечных частиц, пытаясь наесться, но ничего не выходит. Лишь боль и холодный мрак. Из него не выбраться. Некуда бежать. Все пути отрезаны. Даже проснуться не получается.
Но вот это существо шевельнулось, обеспокоенно, затем еще раз. Он чувствовал. Он знал, проклятье где-то близко. Но Он не мог разбудить свою хозяйку. Чем ближе приближался первый шадос, тем сильнее Арелим ощущала беспокойство проклятья, но вырваться из этого мрака она не могла. Вот Первый уже совсем близко. В комнате. Это ощущается практически кожей. Сила, власть, могущество. Избранник темного бога, первый шадос. Хочется проснуться, но клятая тьма слишком крепка.
- Ари.  Ари, подъем! Есть работа.
Греогриус трясет её за плечо, пытается разбудить. Рывок, но тьма еще крепка, хоть и ощущение того, что рядом хозяин помогает.
  - Крепко её потрепало…
Второй голос. Незнакомый. Еще попытка. Тьма слабеет. Сражение идет за каждую клеточку тела, вырваться из плена холода сложно.
Вырваться из этого кошмара, почему, кажется что это невозможно – первая мысль блеснула ярким росчерком в сознании.
  - Что с тобой случилось?
Снова голос первого глаза медленно открываются,  попытка привтсать не увенчалось успехом. Тело бессильно, словно чужое, рухнуло на кровать. Слабый взгляд плохо видящих глаз направлен на  первого. Губы разжимаются, голос тих, бесцветен.
- На меня напали, когда я была слаба, когда я была голодна. Их было больше. Я не успела. Я… ОН использовал резервы что бы не дать мне умереть. – молчание, до боли виноватый и преданный взгляд, как у собаки. Она сожалеет, да, сильно сожалеет что так получилось. – Простите хозяин, я подвела вас.
Попытка привстать теперь удачна, Арелим осматривает комнату. Только она Грегориус и пес. Отлично значит говорить можно без утайки.
- Король теней уже доложил вам о Рассвете? – Мир немного кружится. Но это потом. Все потом сейчас работа.  Голод жалобно скулит в груди, но Ари не обращает на это внимание. Главное помочь Хозяину, донести до него информацию.

+2

83

Арелим выглядела подавленной. Грегориус наблюдал, с каким трудом она приходит в сознание, как пытается сесть. И ей это удалось, но с какими усилиями. Гордое и сильное существо, сейчас она стыдится своего поражения, перед лицом своего повелителя. Но Грегориус был благосклонен к ней.
  - Ни о чем не беспокойся, Арелим, ты верно служишь мне, тебе нечего стыдиться. Твои враги – это и мои враги, нападение на тебя – нападение на всю гильдию. Виновные будут найдены и уничтожены.
  Холодный, уверенный голос Грега всегда давал уверенность в том, что все будет именно так, как он сказал. Но…
  «Кто же осмелился напасть на нее? Или, быть может, нападавшие видели в Ари только хозяйку борделей и ничего больше? Что ж, такая глупость не может остаться безнаказанной, впрочем, прежде всего дело»
  - А теперь доверься мне и не сопротивляйся. Нужно привести тебя в порядок.
  Грегориус задумался на несколько минут, вспоминая все детали ритуала. Прежде Грег не использовал его, только вывел теорию, дающую возможность передачи энергии от одного шадоса к другому. Впрочем, в своей теории Грегориус не сомневался.
  Грег закрыл глаза и приложил правую ладонь к сердцу. Тварь внутри зашевелилась, почувствовав волю своего хозяина, но не желая расставаться с накопленной энергией. Не смотря на то, что жизненных сил Грегориуса хватало на многие сотни лет существования, бессознательное существо, знающее только Голод и Жадность, вцепилось в сердце Грега, пытаясь остановить его.
  Но Грегориус одержал верх, иначе он бы ни был собой – первым шадосом, повелителем теней. И с этого самого момента тьма вокруг пришла в движение, причудливые тени побежали по стенам, свечи, освещающие комнату, вспыхнули ярче, и красное пламя сменилось на сине-фиолетовое. Комната осветилась зловещим, призрачным светом. Грег открыл глаза, и в них полыхало такое же темное пламя. Он отнял руку от груди, и вслед за рукой, из груди шадоса вышла жизненная энергия, выглядящая как толстая, сияющая нить. В вытянутой ладони Грегориуса нить свивалась в плотный, пульсирующий энергией шар, куда мощнее силы единственной человеческой души, однако даже этой силы хватало лишь на год существования шадоса. Нить, выходящая из груди Грегориуса оборвалась. Выпускать больше сил он не рискнул, опасаясь, что если не справится с этой энергией, чего доброго, на месте борделя может образоваться воронка.
  Грег протянул левую руку к Арелим, помогая ей подняться на ноги, а за тем осторожно «втолкнул» пульсирующий жизненной силой шар прямо в грудь девушки. Позади нее появилась тень – хороший знак, значит, ОНО приняло энергию. Значит, теория Грегориуса оказалась верна.
  Грег поддержал Ари, не давая ей упасть. Он прекрасно осознавал, какую эйфорию должно испытать тело шадоса, получив такой заряд энергии. Простым смертным этого не понять. Это круче чувства полета на своих крыльях, и десяти оргазмов одновременно.
  Огонь в глазах Грегориуса потух, и вместе с ним сменился цвет пламени свечей. Все в комнате вернулось в изначальный вид.
  Грег даже позволил Арелим упасть на его грудь, и постоял так несколько минут, пока девушка не пришла в себя.
  - А как же оргия? – это подал голос волк. Грегориус уже и забыл, что он тоже присутствовал при ритуале.
  - Как ни будь в другой раз. У нас много дел.
  - Ты всегда все обламываешь на самом интересном месте?
  - А тебе-то, какое дело? Разве тебя не должны интересовать… Волчицы?
  Фамильяр многозначительно промолчал, изгоняя блох из-за уха задней лапой.
  - Возвращаясь к твоему вопросу, Ари, - как ни в чем не бывало, продолжил Грег, - Этой ночью мы с тобой идем на встречу с главой «Огненного Рассвета». Будет решаться вопрос о нашем сотрудничестве. Ты будешь сопровождать меня как советник.
  Волк демонстративно зевнул во всю пасть.
  Грегориус окинул девушку красноречивым взглядом.
  - У тебя есть какая ни будь одежда, подходящая к случаю? Приведи себя в порядок. Тебе, несомненно, идет, однако случай не тот.
  Грег скрестил руки на груди, давая понять, что ждет, и никуда выходить не намерен. Волк тоже глазел в оба.

+3

84

О как же сильно Ари была рада тому, что хозяин не злится на неё! Она еще раз убедилась в том, что идет правильной дорогой. Тени не бросают друг друга, не бросают тех кто полезен.
- Я смогу сама. Я найду их. Не стоит впутывать в это других. Я отомщу – в глазах полыхнула нехорошее пламя. Уж что-что, а мстить шадосы умели, можно сказать, что были в этом профессионалами.  Однако думать о мести было рановато, сейчас нужно было привести себя в порядок. Грегориус сказал что поможет, но девушка не представляла как. Однако полностью доверилась Первому.  Ари прикрыла глаза, на время погружаясь во тьму. А проклятье тем временем шевелилос, явно чуя что-то. Оно всегда чуяло темных сущеностей или магию, поэтому девушка не удивлялась, считая, что оно так просто приветствует сородича. Однако твориться стало что-то странное. Время смазалось, собственно как и все воспоминания. Она помнила, что ОН зашевелился, почувствовал энергию, начал беспокоится, помнила, как стала с постели и почувствовала, как её тело заполняет энергия. Проклятье вопило и сотрясалось от радости. Вряд ли кто-то из смертными  мог почувствовать это. Самое превосходное чувство в мире! Его и словами то описать трудно. Это так превосходно, чувствовать, как каждая клеточка твоего тело оживает, наполняясь энергией. Как проклятье, довольное тем, что оно будет жить, курылет и распространяет сладковатое тепло по телу. Но ногах было ужасно трудно удержаться. Это эйфория, сознание на некоторое время покинула Ари, она почувствовала что окунулась во тьму, но не в ту, холодную и чужую а в теплый и родной мрак. Потрясающее и превосходное чувство, когда ты снова можешь видеть все полутона темной энергии и чувствуешь, что проклятье сыто и спокойно покоится где-то в груди. Однако пришлось вернуться в реальность, как хорошо бы не было за её пределами. Отступив на шаг назад от первого, она вслушалась в разговор, усмехнувшись.
- Оргии по пятницам. Начинаются после полуночи. Запись  производится в книге – вяло махнув в сторону двери. Однако потом начала вслушиваться в информацию про  рассвет, кивнула, подойдя к клетке где сидела сова подаренная ей  Кассандрой. Приподняв клетку, достала оттуда папку с ответами и письма шпиона.
- Свежая информация. Ничего важного или интересного для меня – протянула документы Грегориусу – если верить отчетам, то сейчас та часть что базируется в психушке сильнее, чем оппозиция. Если мы договоримся, то вполне возможно, что придется пинать Алька и его отряды для чистки канализации от оппозиции. Либо сначала пытаться с ними поговорить. – задумалась – Хотя бы я лучше пнула Алька, не нравится мне эта оппозиция. С ней могут возникнуть проблемы. Точнее с её лидером.  – говоря это девушка отправилась за ширму, ведь там должна была располагаться одежда. Быстро переодевшись черное платье с вышивкой, она вернулась к своему гостью.
- Где будет происходит встреча? Может стоит взять с собой охрану или нет? Кстати Вина, еды? – видимо Арелим вспомнила о понятиях гостеприимства, хотя сейчас голова была занята совсем другим, она просчитывала возможность исхода встречи.
- Говорят Ашер нуар девушка яркая, вспыльчивая и непреклонная, по крайней мере, была раньше.  Интересно, с кем она придет на встречу? - взяв гребень девушка начала расчесывать волосы, приводя себя в порядок.
- Чует мое сердце, встреча будет интересной - она запнулась, кинув взгляд на Хозяина. - Господин - чуть осторожно начал она - Спасибо вам, что вы помогли мне выкарабкаться. Мне кажется без вашей помощи я бы долго не протянула.

Отредактировано Арелим (2012-07-17 21:50:17)

+2

85

Грегориус кивнул, и, открыв предложенную Арелим папку с информацией, быстро пробежался по ней глазами, поправляя очки. Девушка тем временем ускользнула за ширму. Следом за ней поплелся волк, к чему Грег отнесся со здоровым пофигизмом.
  - Шикарное тело. Кем ты была до перерождения? – донеслось до Грегориуса из-за ширмы.
  Решив не вмешиваться и в это, шадос вникал в информацию.
  «Оппозиция. Стоит ли привлекать Анема для их устранения? Многовато шуму будет, это не есть хорошо. Представляют ли оппозиционеры какую-либо реальную опасность? Об этом нет достоверных сведений»
  - Применить силу мы всегда успеем, Ари. Прежде всего - стоит помнить, что Огненный Рассвет – это по сути своей народное ополчение. Недовольные властью. Иными словами – всякий сброд. Представляет ли собой хоть какую то реальную опасность отколовшаяся от них малая часть? Не думаю. Впрочем, подробнее стоит расспросить об этом наших гостей.
  Грег захлопнул папку и отложил её, продолжая:
  - Мы с тобой сегодня представляем влиятельных господ, карманы которых пухнут от денег. Рассвет не располагает информацией о тенях, и не получат её. Нет нужды посвящать их в это. Пусть считают нас корыстными богатеями, тем лучше для нас. Уверен, они посчитают, что в любом случае смогут избавиться от нас в дальнейшем используя силу или угрозы. Или, может быть, хитрость, - Грег презрительно усмехнулся, - И в этом будет их главная ошибка, которую они непременно совершат.
  - Где будет происходить встреча? Может, стоит взять с собой охрану или нет? Кстати Вина, еды?
  Грег отмахнулся от предложения.
  - Встреча пройдет прямо тут, на нашей территории. Так как мы представляем богачей, эскорт из убийц нам ни к чему, за то очень кстати бордель, в качестве демонстрации одного из источников дохода. Ты готова? Гости должны прибыть в ближайшее время.
  Грегориус огляделся и приметил удобное кресло для себя, и уселся в него. Кресел было два. Напротив них стоял небольшой диван. В самый раз для переговоров.
  - Эй, волк.
  Из-за ширмы раздалось недовольное ворчание. Кажется, фамильяр не хотел отвлекаться.
  - Пойди и встреть гостей. Приведешь их сюда.
  Ворчание стало еще более недовольным, впрочем, уже через пару секунд Грег уловил краем глаза выскользнувшего за дверь фамильяра.
- Говорят Ашер нуар девушка яркая, вспыльчивая и непреклонная, по крайней мере, была раньше.  Интересно, с кем она придет на встречу? Чует мое сердце, встреча будет интересной.
  - Не забывай, Ари, мы не развлекаться будем, - спокойно сказал Грег, без строгости в голосе, что означало, что даже если девушка и решит развлечься, он не накажет её. По крайней мере, до тех пор, пока развлечение не перейдет грани дозволенного. А их (грани) все подчиненные Грегориуса прекрасно чувствовали. А те, кто не чувствовал – долго не жили.
  - Спасибо вам, что вы помогли мне выкарабкаться. Мне кажется, без вашей помощи я бы долго не протянула.
  - Вполне возможно. Посему будь осторожна, когда начнешь мстить. Ты нужна мне, Арелим, но я не смогу постоянно быть рядом с тобой.
  «Поэтому придется мне приставить кого-то опекать тебя. И лучше, чтоб это было сделано незаметно»

+2

86

Знаете, что такое - кошки на душе скребут? Более чем уверена, знаете - с кем же не бывало. А теперь представьте, что эти кошки еще умудряются и петь, да каждая на свой лад, жутко просить кота и опасаться того, что их запрут в какой-нибудь ящик с алхимическими реагентами для опытов " на благо поколений после". Парадокс в том, что до этого " поколения после" никто и никогда не доживал, так что проверить правдивость сего было крайне сложно. И кошкам и, собственно тем, ради кого якобы старались. Но это уже лишняя демагогия на темы вечные. Увы, большинство из тех, кто в этом мире рождался, подобным качеством похвастаться не мог, так собственно - ради чего же лишняя возня? Просто было скверно гомункулу. Очень.
Троица прибыла к дверям борделя тогда, когда на город уже оседал поздний и довольно прохладный вечер. Такое время в любой момент могло уже стать ночью и готово было преподнести не только визуальные оказии, но и нож в спину от слившегося с тенью наемника. Госпожа Нуар вздрогнула, представляя себе, как нелепо все могло бы закончиться, и поправила брошь, которая соединяла плащ. Заходить в такое место с парадного входа с такой странной компанией - она не рискнула. Да, сумасбродство было в ее чести. Но лишь иногда, а этот день не мог стать тем самым временем. Повернув за угол, девушка вдруг остановилась и обратилась к паладину, положив руку ему на грудь и заглядывая в глаза.
- Артур, вам предстоит сегодня увидеть возможно даже слишком многое и я  прошу вас об одном - будьте готовы ко всему. Вспомните, чему вас учили в Ордене и вооружитесь еще одной истиной - Ничто не истинно. - серьезно начала она, придавая своему личику самый кроткий и в то же время серьезный оттенок настроения. Именно оттенок - полутень. То, что сейчас могла позволить обстановка, дозволяло время и разрешала совесть. О да, это позабытое ненужное чувство - аппендикс характера. Гомункулу и так не нравилось то, что пришлось прибегнуть к обману. Ну да, навешать забывшему многое паладину лапши на уши, что орден послал его в поместье Нуар, что бы тот помог их хозяйке, отличная идея. И плевать, что скорее всего нужно было ликвидировать саму Шерочку - вот в чем была просьба паладинов. Но ничего, ложь была принята за правду, точнее даже не так - было принято счесть ложь за правду, довольствуясь хорошо поставленной ценой. Никогда не принимай даров, если тебе не чего отдать взамен. Сколь бескорыстны дары бы не были. Закон и правда жизни, возможно единственная. Память - достойная уплата за то, что предстояло сделать дракону, которого сама девушка уже дня два как с уверенностью записала в мертвых.
- Помните, дитя Ванессы может быть очернено дурной славой. Ночная мгла может помешать вам увидеть суть. Сегодня, увы, дозволенно все и каждый из нас может быть убит. Поверьте мне, Артур, перед мной и вами есть один должок. И сегодня мы его друг другу отдадим не позднее,как над городом взойдет рассвет...- окончив свою речь она не очень весело улыбнулась и  опустила руку, в некоторой неловкости. В такой, что ее срочно пришлось снимать отступлением - два бесшумных шага назад и резкий разворот, что полы плаща буквально разрезали воздух, как хлыст. Гомункул спешила. Она боялась, но знала, что такое неизбежность.
До конца еще Ашер не была уверена в правильности своего поступка, но опоры, на которых он базировался, казались прочнее чем скалы.  И это пугало. Нельзя так сильно веровать в достоверность мелочей, обычно с этого и начинается крах. Оса идеально подходила в дипломатические компаньоны. Она могла расположить к себе мужчину, заставляя выдать то, что он желал бы скрыть. казалась изначально простой куртизанкой с крайней впечатляющими, экзотическими данными. Они отвлекали от личности самой Нуар и это было идеально. Ладья затемняла королеву и та могла дышать спокойно. Паладин в ее компании тоже не был случайным. Брать кого-то еще из Рассвета гомункул не хотела. Хватало доверия к рыжей. Гретт же был сильным, он мог узреть то, чего не заметили бы девушки. И никому из гильдии не стоило бы знать пока о такой "помощи" что была им предложена, гомункул это чувствовала всем своим нутром...
Ашер сама не заметила, как они уже стояли у черной двери. Только было желая обернуться и сказать еще что-то своим спутникам, она замерла как вкопанная. Дверь тихонько заскрипела и в полоске света, что пролилась из этой рваной раны, можно было заметить..Волка. Конечно, девушка не подала виду, но по ее спине пробежал холодок свойственный лишь тому, что может обитать в Изнанке.
- Мы ждали вас.
Эти богачи знали, что мы придем сейчас. Они знали, каким образом. Они нас ждали и были очень хорошо осведомлены. Слишком хорошо. Паранойя была обеспечена. Теперь так точно. Ашер обменялась со своими "боевыми товарищами" взглядами, не передавая ни одной эмоции, что могла бы сыграть во вред и вернулась всем вниманием к волку, следуя за ним и подавая тем самым пример остальным.
- Да оправдаются ваши ожидания должным образом. - в словах даже холода не было. Это было даже не пожелание. А типичная констатация факта. Не более того. И больше не слова, не вздоха. Только тело отозвалось волной довольства, когда пальцы коснулись наручей на запястьях, тени прошлого. И вот уже перед этой четверкой открывается последняя, заветная дверь.
https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/501-1333207181.png
Вечер. Дневная теплота была унесена вечерней наступающей прохладой. А Оса все не находила себе места: ей поведали, что нужно помочь в переговорах, да не простых, а... ну почти золотых, по сути дела. От нее требовалось лишь умение настоящей куртизанки, где нужна смекалка и актерское мастерство, ведь не каждый догадается, когда улыбнуться надо, когда смутиться, а когда и подмигнуть. Да вот только взяли и не сказали, что будет еще один индивидуум-паладин, но кто спрашивал Осу? Правильно, никто, Сетзере только делать дело надо, да делать хорошо, чтобы лишний раз похвалили и не наорали за то, что в очередной раз приперлась в больничку в пьяном, или, что того хуже, в пост пьяном состоянии, т.е. похмелье, бодун и прочие красивые названия для сего недуга. В общем Сет вся в напряжении каком-то, хотя, вроде бы, если подумать, работа, коей было сотни, а то и тысячи за несчастные годы жизни сей таррэ. Хотя нет, вру, некоторые годы были и счастливыми. В общем повел всей толпой разнородной к месту прибытия неведомый волк-фамилиар. Куда ведет и каким способом – не особо и ясно. А что поделать? А мы люди подневольные, так что идешь так, передвигаешь своими конечностями, голова забита узелком запутавшихся догадок и мыслей, так что наружу, на всеобщее услышание вырывается лишь не самое деликатное:
- Ну что за странная компания?... – пройдя еще пару шагов, Сет подметила, - Хотя и я не из нормальных… - причем окончания фраз звучали тихо-тихо, что только с чутким слухом можно было разобрать этот нежный лепет – ведь Оса уже в роль вошла, негоже такой даме хрипеть, будто перед встречей она беспробудно гудела неделю, а того и больше.
Наступающая ночь обещала быть долгой.

0

87

[ Внутренний двор больницы ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
30 число месяца Плачущей Сирены, 1645 год

Артур , подходя к месту назначения, был готов ко всему. И все же то, что это место оказалось борделем, немного обеспокоило парня. Нет, он не боялся за свою репутацию, хоть и она была важна. Просто в местах, куда захаживают только пьяные богачи, толстосумы и толстяки в общем, карлики, немытые простолюдины... Ну ладно, бордель судя по всему был элитным, но и на пьяных толстяках и карликах можно остановится. В таком заведение появление пусть даже далеко не красивого, но подтянутого, и даже немножко привлекательного парня с яркими глазами не может остаться незамеченным. А знаю наглость некоторый девок, Крылатому сначала придется бороться с разного рода предложениями. И дело не в том, что бы дракон не был польщен, хотя и это...
- Это ведь дело чести, - сам себе сказал Грэтт. - Ну да, сколько у тебя не было этого самого "дела"? - Ехидно поинтересовался внутренний голос. Раньше бы Артур мог вступить с ним в спор, не сейчас он чувствовал, что что-то намечается. Скорее всего его сюда взяли только в качестве телохранителя. Что же, паладинов не редко принимают за обычных вояк. Видимо, маска простоты чересчур хорошо удается Артуру. Что-то его терзало, смутно и слабо, но не давало душе остановится. Может цвет волос его спутниц?
- Крылатый! - Мысленно одернул себя дракон. - Откуда такая почти не контролируемая тяга к рыженьким? Ты, во имя первого дракона, на задании. - Из размышлений его вывел мягкий голос Ашер. Артур поднял глаза и столкнулся с коричневыми глазками девушки. То, что она сказала даже слегка развеселило дракона. Парень знал, что ей лет не так уж и много, и было забавно, когда она, такая хрупкая, но серьезная, положив ему руку на грудь, что-то ему втолковывала. Ему, дракону, которые сумел прожить в этом мире полтора столетия, а еще около сотни он отслужил в Ордене. Так себе, что правда, у него случалось всякое. Он уходил из Ордена, опять туда возвращался. Но он был до сих пор жив, а лучшая техника, как известно, передается выжившими.
Но что-то умильное и приятное было в этом полусерьезным личике. Он уже что-то слышал про возвращение долга и все такое, и, если быть честным, только это, заставило его сделать вид, что он поверил в то, что Орден его послал защищать девушку. Сейчас это, правда, были только предположения, но у любого воина есть такая вещь, как интуиция - и она сейчас подсказывала, что что-то тут не чисто. Невинные души, которые стоит оберегать, не толкают пафосных речей стоя за углом борделя. На слова Ашер Крылатый только кивнул головой и ответи.
- Уже жду не дождусь, узнать, что это за долг.
Он с Осой проследовал за девушкой, и они подошли к какой-то черной двери.
- Мы ждали вас. - Услышал Артур и первым делом сделал что? Прааавильно, рука его легла на рукоять "бастарда", меча, скованного самим Крылатым и ни разу не подводящим его в разных ситуациях. Оставалось только ждать. Но подозрения переросли в убеждение - его использовали, воспользовавшись тем, что он не помнил точно сути своего задания.
- Хэх, спорим, ты эту ночь запомнишь надолго? - Спросил внутренний умник. Паладин не ответил, он был готов ко всему, и если ему вдруг придется принять бой - он готов.

Отредактировано Артур Грэтт (2012-07-18 10:11:33)

0

88

Услышав про тело, девушка усмехнулась.
- Неважно кем я была.  Я выглядела совсем иначе. Это тело мне дал отец наш. Видимо с определенной целью. – она усмехнулась, вспоминая ассури, которая несколько лет обучала её шпионским премудростям и работе с сильными полом. Собственно она была не против, хотя порой, вечерами, находила меланхолию. Благо меланхолии отлично заливалась вином.
- Применить силу успеем, несомненно. Но информация добытая о их главе говорит о том, что он может попробовать испортить нам кровь. Хотя… Если все выйдет с этими пешками, то позволите мне заняться оппозицией? Мы разгромим их изнутри, доведем до свары, уличим в ужасном их лидера, в результате чего многие перейдут к Ашер. Я уже знаю, кого можно послать для этого дела – мысленно Арелим уже понимала, какие доказательства нужно подбросить, как очернить репутацию и повернуть  положительные стороны главы, выставив их ужасными пороками. При этом шадос успевала слушать слава первого, кивая.
- Изображать знатных господ я умею. Не впервой.  Я уже более девяноста лет работаю с борделями, тут учишься многому или уходишь из дела. Часто вперёд ногами – последние слова Ари практически прошипела, касаясь левого пока под платьем. Он ещё ссадил.  – Избавится от нас? – она рассмеялась – У этих дворняжек лапки слишком коротки, что бы нанести нам ощутимый вред. Их разодрать изнутри весьма легко. Без нас им не выжить. Они должны быть благодарны за то, что Король теней был среди них и их, только поэтому, инквизиция не замела. А то их тушки давно бы болтались в петле, украшая главную площадь.  – девушка вышла, кликнув служку. Девчушка явилась быстро, принеся с собой тарелку с фруктами и вином. Заправила постель и удалилась так же быстро, как и появилась в комнате. Вместе с ней комнату покинул и волк.
- Мой Господин, я не сделаю ничего такого, что могло бы их спугнуть, я помню свое место и свою миссию. А немного повеселиться… Кто знает, может они с собой охранника приведут? Будет повод повеселиться. Я уже научилась определять грань и лишнего себе не позволю. – в глазах девушки плясал Тейар. Она как гончая чуяла добычу, игру слов и предложений. После длительной болезни взяться за дело было просто подарком тьмы.
- Не беспокойтесь, Грегориус, я буду предельно осторожно, я уже знаю как  прижать эту с*ку. Только вот есть проблема. Ну как проблема. Дельце. Есть пару девушек в борделе, от которых нужно избавиться. Как полагаю, они вполне сгодятся на корм? Их нужно увести подальше от борделя, но это все потом.  Шевеление в борделе подсказывало, что гости рядом. Ари уселась на кровать, положив ногу на ногу и чуть заметно расшнуровав ворот платья, дабы увеличить размер декольте. Зеленые глаза хищно смотрели на дверь. Сейчас она как никогда оправдывала свое прозвище. Шадос была похожа на змею, которая была готова к броску.

+1

89

=========Переход из Парка "Волшебный сад"=======

7 число Благоухающей Магнолии, утро.
1647 год от подписания Мирного Договора.

"Ничего не скажешь, богато, сожри меня Тейар!" - именно такая мысль первая пришла в голову Китобоя, когда он перешел порог борделя. Наверное, это единственное богатое место, которое нравилось эльфу. В подобном заведении все должно быть достаточно красиво и обязано дополнять тех, кто обслуживает приходящих сюда клиентов. Китобой не мог сказать, что часто наведывался в кварталы красных фонарей, однако, многие владельцы подобных мест часто нуждались в его услугах. Посему, полукровка был весьма тесно знаком, что и как устроенно в борделях. Особенно если тема касается дорогого табака или выдержанной выпивки. Хотя черт его знает, схоже ли здесь что-то с теми заведениями, что находятся в Таллеме или Рахене.
В целом, атмосфера в "Черной фее" была типичная для любого борделя в ранее утро. Было тихо, словно в гробу, лишь изредка где-то еще раздавались хихиканья и подвыпившие голоса. В скором времени, большинство клиентов, что не ушли еще ночью, будут уходить именно сейчас. Ничего необычного, за исключением богатого убранства, эльф не успел приметить. Его шаги были весьма слышимыми, даже не смотря на то, что подошвы сапогов были специально пошиты для тихой ходьбы. Потирая руки, которые до сих пор были спрятаны в больших перчатках, Бетлейн продолжал гулять по главной зале, изучая столь милое заведение. Как только его глаза привыкли к полумраку, он тут же стал изучать все безделушки, которые были выставлены напоказ, дабы придать борделю более опрятный и богатый вид. Не то чтобы это было плохо, но для Бетлейна подобные вещи не были сильно интересны. Бордель - это не музей и не антикварная лавка. Здесь важен товар иного рода. 
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - раздался сбоку приятный и мелодичный голос, в котором была неприкрытая толика удивления. Наемник повернул голову в сторону, откуда раздался звук и весьма приятно был удивлен тем, кого увидел перед собой. Это была одна из девушек, работавших здесь, очевидно не ожидавшая увидеть такого скромно одетого клиента. Будь сейчас у Китобоя свободные средства, он точно знал бы на что их спустить. Осторожно нанесенный макияж, который не оттенял, а подчеркивал красоту ее лица. Достаточно приятные формы и привлекательное тело. Внутри полукровки плотоядно облизнулся и пустил слюну некий злобный и похотливый зверь, но он тут же был усмирен резко брошенным сапогом от другого сожителя в сознании эльфа. Его обычно называли "Деловым поведением" и его очень недолюбливали остальные жители рассудка Китобоя. Однако, им всем приходилось мирится, ибо серьезное отношение к работе у Бетлейна имело куда больший приоритет, чем личные развлечения.
- Еще как, красавица, - с улыбкой на щербатом лице ответил эльф и чуть не потянул руку, дабы коснуться чужого лица. Лишь практика и опыт вовремя напомнили, что подобные выходки могут окончится даже вогнанной вилкой в ладонь. - Мне нужна девушка по имени Ирма. Мне сказали, она работает здесь.
Девушка слегка настороженно наклонила голову набок и похлопала своими крупными глазами, тем самым повторно задев что-то внутри наемника. Но спустя мгновение она легко улыбнулась и кивнула, после чего поманила пальцем за собой и стала вести гостя за собой следом. Бетлейн, стоило признать, даже не пробовал следить за тем, в какие дебри и коридоры вела его эта прекрасная особа. Все это время он пялился на то, как та заманчиво качала бедрами. А еще за тем, какая хорошая осанка и походка была у девушки в целом. "Все, определенно после работы нужно будет чем-то занять себя, а то так и довести можно" - сделал в своей голове маленькую заметку Китобой. Вскоре, его подвели к двери и отперли ее. Девушка сделала легкий жест рукой, приглашая эльфа внутрь.
- Ирма скоро подойдет к вам, добрый... господин. А вы пока располагайтесь и наслаждайтесь комфортом, - девушка определенно не знала, как стоит обращаться к человеку, у которого весьма неоднозначная внешность, да и одежда, которая была бы нормальна для жителя трущоб, но никак для обеспеченного клиента. Эльф в ответ лишь криво улыбнулся и коротко кивнув, прикрыл перед ее лицом дверь. Не стоит лишний раз что-то говорить, он наверняка своей особой привлек внимание среди обитателей "Черной Феи".
Почувствовав себя более-менее изолированным от прочего общества, убийца отвернулся от запертой двери и скептически осмотрелся. Комната была не менее богата украшена, чем прочие помещения внутри борделя. Хотя здесь было на удивление светло, что слегка удивило. Недолго думая, полукровка со всего размаху приземлился на роскошную кровать, думая усесться на ней поудобнее и начать снова разглядывать папку с планами поместья цели. Однако приземление было не из приятных. Раздался ужасный и неприятный острому слуху эльфа скрип и Бетлейн не удержался, чтобы не скривить свое лицо в неудовлетворенной гримасе.
- Пресвятые таллемские тугрики, - крякнул Китобой, попробовав на пружинистость матрац рукой. - Они что, нарочно делают их такими скрипучими? На ней не то что заниматься... да даже спать на ней невозможно будет, черт побери!
Поняв, что кровать просто непригодна для того чтобы на ней чем-то заниматься, эльф пересел на мягкое кресло, рядом с которым был весьма скромный и приятный глазу кофейный столик. Бросим на него опустошенную папку, эльф почесал свою шершавую щеку и продолжил досконально изучать схемы и наброски особняка. От вида подобного сооружения, Китобой прикусил губу, настолько оно ему не нравилось. Крупное, громоздкое, с кучей надстроек и целой кучей прочего бессмысленного... бессмысленной бредятины. "К чему такие хоромы кому-то?" - вопрос который мучил Бетлейна с самых юных лет. Но сейчас это мало имело общего с тем, что стоило придумать пару методов проникновения и отходных путей. Пока клиент или девушка не прибудет, есть время обдумать все подробно и досконально.
"Интересно, сама девушка там что, кофе варить решила мне поутру? Или здесь "нанять Ирму" значит "Здравствуйте, я хочу снять комнату, в которой никого нет и ужасно скрипит матрац"? Может быть Ирма и есть эта ужасная кровать? Ужас какой!"

+1

90

Переход из: Парк "Волшебный сад"

7 число Благоухающей Магнолии, утро.
1647 год от подписания Мирного Договора.

К тому моменту, когда Виндек переступил порог заведения, здесь было уже достаточно людно. Многие из готовившихся покинуть это царство ночных фей предпочли несколько продлить удовольствие своего пребывания за кружечкой чего-то умерено крепкого, окунувшись в благоговейные воспоминания о насыщенной событиями ночи.  Многие из присутствующих ещё даже не успели (или не сочли нужным) до конца одеться. Впрочем иштэ, имевший (в силу специфики своей службы и отношения к магии) возможность хорошо изучить природу человеческую, а потому умел уже и без всяких внешних атрибутов - "на глаз" - определить представшую перед ним людскую сущность. ...Вот тот тучный господин - определенно священник. Выражение покровительственно-презрительного неприятия мерзости в окружающих не покинуло его лицо даже в самой до неприличия активной фазе осуществления этой самой мерзости в компании сразу аж двух блудниц. ...А этот - мелкий чиновник. Привычка к низкопоклонству въелась в саму его суть настолько, что он неосознанно пытается заискивать даже перед путаной. ...А этот тип. Он определенно обладает властью. В своем кругу, пожалуй, что абсолютной. Но не похоже, что эта власть распространяется на него самого. Ведет себя слишком развязно... В нем нет ни достоинства, ни сдержанности человека, отвечающего за свою репутацию или же, хотя бы, за свой денежный капитал. Типичный представитель приступного мира...
Вместе с этими мыслями к Виндеку неожиданно пришло  понимание того, что сам он, в качестве инквизитора, чудесно подходит под все три эти описания сразу... Он не то чтобы сильно расстроился, но вполне резонно предположил, что это (в купе с его внешностью явно недоедающего шестнадцатилетнего заморыша, мистическим блеском в глазах и некоторой общей экстравагантностью поведения) порушит к тэйару всю конспирацию! А ведь именно ради нее, Конспирации, он, собственно и затеял встречу в барделе - месте бережно хранимых тайн и беззастенчивого (в том смысле, что это вызывает никаких вопросов) уединения. Виконт тут же взлохматил волосы, расстегнул воротник и, памятуя о своем не столь давнем театральном опыте,  придал своему лицу и жестам выражение испуганное, но храбрящееся. Ни дать - ни взять, заучка-студент алхимического факультета явился под давлением друзей пройти обряд инициации.
- Пппп... ррр... ростите, матушка... - Неуверенно обратился он к присутствующей в холе трогательного вида благообразной маленькой старушенции.
- Вы, юноша, похоже ошиблись заведением. - С улыбкой ответила она. - Это не монастырь и я не матушка. Прощений мы тоже не раздаем.
- Ещё раз извините меня... - Виндек умудрился даже очень убедительно покраснеть - Не запомнил, как точно называется ваша должность... но мне сказали, что тут вроде распорядителя... да?
Повсюду вдруг засияли иронические ухмылки. Диалог определенно привлек общественное внимание.
- Молодому господину совсем не обязательно овладевать нашим языком, чтобы мы поняли, что ему нужно. - Сладко пропела старушка. - Не в первый же раз... Мы всегда рады постоянным клиентам. Они на особом счету у нас. Особенно клиенты с такими интересными запросами...
Ранее лишь вскользь заинтересовавшаяся общественность, теперь уставилась на Виндека в некотором удивлении.
- Э-э...
- Но право же, я надеялась вы предупредите о своем приходе хотя бы за день. - Невозмутимо продолжала старушка. - Девочкам нужно морально подготовится. К тому же вы сломали в прошлый раз кровать в своей любимой комнате. Да и где мы сейчас найдем вам сразу двух похотливых драконидских дев? Те, что были в прошлый раз бежали из города! И... извините, у нас не каждый день есть мертвый виварин, выкрашенный в розовый цвет. Да и ваша любимая надувная кукла Ванесы лопнула... К тому же я навела справки: мертвое тело прекрасной юной девушки, возвращенное к жизни при помощи алхимии - это оказывается незаконно. Так что при всем нашем уважении лично к вам, сударь, мы не можем поставить под удар заведение подобными...
Удивленные взгляды медленно сменились на пораженные, а местами даже и восхищенные. Виндек ничего не ответил. Он просто тихо прорычал, резко схватил старушку за локоть у потащил в подсобное помещение.
- Ишь ты какой горячий! - Воскликнула она - Сразу за дело! Имейте в виду, молодой человек, мой опыт обойдется недёшево! Благо, мы готовы поощрять любые запросы наших завсегдатаев! 

- Что это за  балаган, Ирма? - Прошипел Виндек, когда дверь за ними захлопнулась.
- Видел бы ты свою физиономию! - Расхохоталась бабушка.
- Я не считал до сих пор возможным быть с тобой настолько некорректен. - Проговорил инквизитор размеренно, осторожно подбирая слова. - Полагал, отношении достаточно ясно выразит моя мимика. Но коль уж на то пошло... Ирма.... ты абсолютно невыносима! И про гомункула - это вообще было гадко. Ты же знаешь, что значит для меня Мив...
- Извини. Но я такая, какой ты меня создал. - Невинно пожала плечами старушка.
- Хочешь сказать, было ошибкой сохранить тебе свободный разум? Кажется я начал понимать Творца получше многих дипломированных теологов...
- Я хочу сказать - хитро улыбнулась она - что тебе придется мириться с моим острым язычком. Он продолжение моего не менее острого ума. А ум этот уже много раз спасал твою неуклюжую инквизиторскую задницу. Так во что ты вляпался на этот раз?
- Ни во что я не вляпался... - Обиженно проворчал Аларих - Как всегда добываю средства на наше общее, смею заметить, дело. Ты обеспечила помещение? Звукоизолированное. Свободное о любых колебательных эффектов воздушной магии и всех прочих сложных магикоэнергитических конструктов
- Да-да... и твоя очередная подопытная мышь ждет тебя там уже битый час...
- Только при нем это не скажи! К тому же я не хочу думать, что плачу такие деньги за мышь. - Он побряцал монетами в кошельке. - Отведи меня и к нему. ...И давай на этот раз без скоморошества... Всё должно выглядеть... ну... естественно.
- Насколько естественно?
По помещению разнесся запах сырой земли, послышался звук перестраиваемой плоти, хруст костей, слабое гудение магических энергий. Старушка внезапно почти сравнялась с Виндеком ростом. Женские формы её налились жизнью. Кожа разгладилась, стала блестящей и упругой, покрытой изящным загаром. Волосы обрели насыщенный черный цвет. Глаза вспыхнули едва сдерживаемой страстью.
- Сойдет...

- М-м... - томно произнесла девушка, проводя Виндека через холл. - Месье знает толк в извращениях... люблю людей с фантазией... А этот ваш полукровка. Он такой дикий на вид. Такой...

Простите за задержку! - Повинился Виндек, едва войдя в комнату. - Здравствуйте. Вот ваш задаток. - Он положил перед Китобоем тугой кошель с фунтами - Ну что же, вы готовы обсудить со мной план операции? Детально...

Отредактировано Виндек (2015-03-09 20:33:47)

+3

91

Пока он был один, Бетлейн успел найти себе бутылку чего-то неизвестного в небольшом шкафчике. Почему-то записки что за напиток перетекает внутри, но вряд ли в борделе будут заливать какую-то бадягу. Эльф вырвал зубами пробку и принюхался. В нос тут же ударил терпкий аромат винограда и некой смеси трав. Недолго думая, убийца поднес горлышко к губам и сделал несколько глотков. Во рту тут же разразился настоящий фейерверк, особенно сильно жег язык привкус очень терпкого винограда. Видимо, делали из почти высушенного, пролежавшего на солнце весьма дольше обычного. Довольный подобным открытием в своем шкафчике, Бетлейн поставил бутылку на стол и продолжил изучать планы. Его напрягало большое количество открытых пространств, а так же тот факт, что цель редко покидает дом. Обнаружить его пропажу будет очень уж легко. Возможно есть кое-какие лазейки, которые можно использовать, но на реализацию чего-то подобного уйдет куда больше времени и сил. Будет ли это все стоит свеч - не ясно.   
Когда дверь открылась и на месте любого представителя древней дамской профессии, оказался его заказчик, Бетлейн удивленно приподнял бровь. Он явился весьма и весьма быстро. Куда быстрее многих его клиентов. Стоит признать, Бетлейн ожидал, что ему дадут целый день отоспаться тут, хотя с такой кроватью о сне думать бы не пришлось. Скорее он бы на ней попрыгал и потом затребовал увладельца бы кругленькую сумму за придания атмосферы популярности сего борделя. Правда сейчас ему уже всучили мешочек, который приятно звенел. Эльф тут же взял награду своими пальцами и развязал, проверяя содержимое. Жадный огонек пробежал в его глазах, после чего кошель незамедлительно спрятался в одной из секций бандольеры.
- Поверьте, за такую небольшую задержку я даже не стану просить с вас больший задаток. И даже не стану спрашивать, кто такая Ирма и насколько вы с ней знакомы, - эльф мерзко усмехнулся и указал раскрытой ладонью на стоявшее напротив него кресло. - Давайте перейдем тогда к делу, милорд. Присаживайтесь, у нас будет долгий разговор.
Дождавшись, когда его новый знакомый сядет за стол переговоров, Китобой налил ему в один их бокалов вина. Себе же он решил не наливать, ибо все эти штуки из хрусталя ему ужасно не нравились. Прочистив горло, убийца продолжил свой монолог о похищении.
- Ваш паренек, конечно, та еще серая мышь. Не знаю, чем этот Визарион занимается, но подобраться будет к нему куда сложнее, чем я ожидал. Но учитывая ваши пожелания, у меня появилась пара идей. Причем, все они весьма разные: по исполнению, чистоте и быстроте исполнения. Поэтому, если вы не против, я начну по порядку.
Бетлейн закинул руки за голову и через какое-то время, сложив все придуманные идеи в одну мысленную папку, стал излагать все, что пришло ему на ум. А замыслов и планов у Китобоя было как всегда много и начинались они от самых бредовых и заканчивая чем-то невероятно банальным. Все ради удовлетворения любого каприза заказчика.
- Один из моих планов заключается в следующем: если наш друг редко покидает дворец, то стоит наведаться тет-а-тет. Не идет кадавр к рыцарю - рыцарь сходит к кадавру. - довольный сравнением эльф приблизился к заказчику и - Скорее всего Визарион не часто наведывается на общие трапезы, а значит, ему часто могут приносить питье и еду в его покои. Тут в дело пойдет небольшая доза яда или крепкого снотворного. Вызовем у человека сложное отравление и так далее. Доплатить кому-то из слуг или вынудить это сделать не самое сложное, а вот дальше пойдет самое важное.
Дождавшись, пока заказчик переварит идею, Бетлейн слегка наклонился, выискивая рукой нечто на полу. Что-то едва заметно прошипев, он выгнулся еще большей дугой, словно не понимая, куда пропала оставленная там вещь. Затем, он снова довольно улыбнулся, нащупав заветный предмет и выпрямился.
- Далее в дело пойдет вот это, - он достал и положил на стол свою маску. - В Таллеме такие много у кого есть. Сходите на любую жироварню, где хорошо платят и там все ходят в таких. Да и все, кто имеет дело с опасными вещами, например алхимики. А потом все просто - я скажу, что держать здесь этого несчастного нельзя, что его срочно нужно отвезти ко мне и там его лечить и приводить в порядок. Там вы уже можете делать что угодно с ним. Это не входит в мой с вами контракт. Но опять-таки, это крайне художественный вариант. - он слегка виновато развел руками, словно извиняясь за столь громоздкий план. - Есть идея и попроще. Если у меня был бы артефакт, позволяющий мне принять облик этого человека на время, пока вы с ним возитесь, я мог бы притворится очень хреново себя чувствующим и тогда все будет менее затратно. А до больного состояния я себя довести точно смогу, как только похищу этого фехтовальщика. Или же я могу просто похитить его и подсунуть муляж на кровать. Сколько вообще времени вы будете с ним развлекаться, ммм?
Понимая, что возможно эта идея была не самой лучшей, эльф продолжил мозговой штурм. Не то чтобы заказчик должен был решать это все за него, но коли у него было желание обсудить детали, то пускай вместе с ним придумывает оптимальный для себя вариант. Как-никак, им обоим важно, чтобы сие задание прошло успешно.
- А что насчет его бывшего владельца? Он еще жив? Что просто если я например шепчу ему, что этот ублюдок объявился где-то поблизости и вызову у него жажду мести? - эльф провел рукой по слегка щербатой щеке и рефлекторно почесался. - Не мне вас учить, месть часто движет людьми не хуже полного кошелька монет.
Хотя тут Бетлейн безнаказанно врал: его нельзя было мотивировать таким образом. Лишь более пузатый и звонкий кошель в силах мотивировать его. Остальное уже не имело над ним такой власти.

+2

92

Виндек благодарно кивнул, принимая приглашение сесть. Ирма же ступила в тень дальнего конца комнаты и как-то на удивление органично слилась с ней, предоставив занятым переговорами возможность практически забыть о своем присутствии.
Виндек, тем временем, с опаской принял бокал и, не спеша принялся за изучение его содержимого: ловил запахи, подносил на свет, перекатывал в бокале, просто задумчиво разглядывал. Процесс занял у него всё время изложения Китобоем первых соображений по дальнейшим действиям
Да... - поспешно закивал он и как-то не совсем внятно с точки зрения эмоционального наполнения улыбнулся. - Думаю, вы верно подметили эту слабость их системы охраны. Идея с госпитализацией весьма хороша. Да.... - Он приподнял бокал и самым благоговейным выражением лица осушил его одним залпом. Тут же поморщился и закашлял. - Они не смогут оказать ему всю необходимую лекарскую помощь в стенах особняка и будут вынуждены вывезти из под присмотра хозяина. Возможно приставят к нему какое-то охранение, но, я думаю, эта проблема решаема...
Ирма неожиданно вынырнула из тени и расстелила на столе чудесным образом оказавшуюся у неё в руках карту города. Иштэ склонился над картой в задумчивости.
Вероятно, его повезут в одно из патронируемых господином Волкодой учреждений. Вот. - Он пометил точку на карте запонкой из своего кафтана. - Не самое приближенное к особняку, но определенно лучше всего охраняемое - приорат Ордена жертвенной крови. Там проходят восстановление участники недавней битвы с Перумбрас. Среди них у меня есть... знакомства. Думаю, если вы отвлечете охрану, у нас будет возможность проникнуть внутрь и осуществить подмену. - Глаза инквизитора хищно блеснули. - Как и сделать то же самое позже, когда объект будет соответствующим образом обработан.
Однако я не хотел бы прибегать к использованию артефактов - Добавил он чуть погодя - Как свидетельствуют последние научные данные, у магии тоже есть память. Попади этот артефакт в достаточно квалифицированные руки, может случиться, что будет установлено, из чего и где он был произведен или даже - кто касался его когда либо. Кроме этого я совершенно не доверяю иллюзиям. Несоответствие физической формы и видимого образа - уже может броситься в глаза достаточно наблюдательному человеку. Если же этот наблюдатель ещё и обладает достаточным коэффициентом магического сопротивления, мы вообще рискуем завалить все дело. Лучшим вариантом будет обратиться к мастеру магии земли, чья сила направленна на реальное изменение физических параметров собственного тела.
- А я говорила, что и на этот раз ты без мня не выпутаешься - прервал его насмешливый женский голос, исходящий, как это ни удивительно от невесть откуда взявшегося прямо в комнате Визариона Кербера собственной персоной. Эльф подошел к столу и нагло уселся в свободное кресло.
- Вообще-то он выше ростом. - Заметил Виндек.
- Зануда...
...Мда... а что касается прошлых знакомств этого господина... - он снова обратился к Бету - они упорно не хотят возобновляться. Тот, кто упек его на рудники, теперь покоится в различных частях Фатарии одновременно. Бывший хозяин не желает связываться... Впрочем это вовсе не означает, что мы при желании не сможем воспользоваться их именем, чтобы отвести подозрения от себя. Отравление главы службы безопасности - это ведь само по себе подозрительно. Пусть уж лучше думают, что это сведение личных счетов, а не попытка подкопаться под босса.
И есть ещё одна трудность - он протянул руку за планами особняка - здешние слуги фактически живут в режиме трудового лагеря. Их не очень выпускают наружу. Живут они прямо в особняке, к семье не ходят - их преимущественно набирают из очень молодых или очень старых представителей нижнего класса, не обременённых лишними связями. По барам-борделям дозволено гулять только страже. Да и то лишь потому, что Кербер полностью уверен в них - том, что они не будут болтать лишнего. Не знаю даже, как хозяину удается мотивировать слуг на такое беспросветное существование.... Может быть, он много им платит. А может быть применил опыт работы с подневольными работниками своих заморских плантаций. Выйти на слуг будет довольно сложно. Хотя вот курьеры, довольно резво шныряют туда-сюда между особняком и точками интереса господина Волкоды. Но, думаю, вы успешно примените свои навыки, чтобы разузнать обстановку в особняке, допросить кого нужно и суметь подобраться достаточно близко к объекту. Уверен, что варианты найдутся.

Отредактировано Виндек (2015-03-21 13:24:39)

+1

93

Отношения с госпожой Удачей у Бетлейна были весьма и весьма специфичные. Порой та чуть ли не бросалась на него, словно пьяная нимфоманка, только ради того чтобы спустя мгновение открутить ему голову. Однако, пока что Тейар и Анем миловали - план и дальнейшая реализация похищения более чем устраивала заказчика. Более того, тот даже сумел весьма легко придумать, как успешно завершить предложенную операцию. Конечно, остается еще маленькая загвоздка в виде исполнения всей этой грандиозной схемы в жизнь. Правда заказчик снабдил наемника уже достаточно большим количеством идей, планов и общей информации, дабы Китобой сумел преуспел. И в планах у последнего не было отступать или провалить поставленную перед ним задачу.
- Битвы с Перумбрас, вот даже как. Будь я хоть капельку сочувствующим тому, что случилось, я бы даже позаботился, чтобы никто оттуда не ушел, - лицо полукровки не выражало в этот момент каких-то ярких эмоций. - Но это помешает нашему плану и за их смерти мне никто ничего не оплатит.
Касательно магических артефактов или каких-то прочих штучек, с которыми Бетлейн не имел дела, заказчик высказался весьма жестко и прямо. Лучше не применять, а значит, следует вырезать пару вариантов закупки на черном рынке. Они конечно, облегчили бы работу Китобоя, но если есть риск хвоста или слежки, то стоит пока что приберечь их только как оружие последней необходимости.
- Хех, кто бы мог подумать, что магия настолько сложная штука, - ассасин слегка изменил позу, устраиваясь поудобнее. Его забавляло то, как много аспектов и сложностей в этом столь гадком деле, как магия. Сам Бетлейн редко использовал нечто связанное с колдовством, хотя порой некоторые изделия, вроде одного причудливого колечка, что ему незаметно подтолкнули когда-то в Таллеме. Эльф уже плохо помнил когда это было и кто сделал сей подарок, но возможно, он сейчас пригодится как никогда. "Точно!" - словно гром среди ясного неба раздался голос в голове эльфа. Он потянулся рукой к своему внутреннему карману, надеясь, что тот таинственный подарок все еще лежит у него во внутреннем кармане. Нащупав пальцами пуговицу, закрывавшую потайное отделение в камзоле, эльф аккуратно расстегнул ее. Однако, стоило ему потянуться за укрытой там реликвией, как вдруг раздалась речь некой личности, которой до этого эльф не приметил в своей комнате. А стоило появиться не абы кому, а самой цели, да еще и говорившей женским голосом, так Китобой тут же чуть не помянул всех богов. Благо, выдержка и готовность к подобным сюрпризам удержала язык за зубами. Однако, наемник все же заподозрил неладное, откинулся в кресле и достаточно сильным давлением кисти взвел свой миниатюрный арбалет. Раздался еле слышимый щелчок, однако самого болта пока что не было в ложке - достать его Китобою не составит большого труда. А вот если он случайно прострелит кому-то ни в чем неповинному плечо - это будет уже проблемой и убытками. Чего уж точно не хотелось Бетлейну прямо сейчас, так терять свой задаток, который он так долго ждал. И то была очень большая вероятность, что в ближайшие пару дней все деньги уйдут на поднятие связей и закупку некоторых важных... инструментов.
- Что ж, теперь я по крайней мере буду еще лучше знать, кого мне искать и как он выглядит, - усмехнулся эльф и поднял снова руку над столом. - Просто надо будет добавить пару дюймов в росте.
Сказав этом, эльф обратным движением кисти заставил ложку арбалета разрадится. Показав свои пустые руки, эльф постучал пальцами по столешнице, анализируя все то, что у него набралось на этот заказ. В целом, контракт оказывается весьма интересным. Работа в ином месте, совершенно незнакомом, да и еще при этом не сильно связано с убийством. Возможно, за своего заказчика Бетлейн ничего не мог сказать.
- Тогда давайте и правда будет ориентироваться на эту идею, - он согласно кивнул, не спуская взгляда с копии его добычи. - Что касательно проникновения в поместье - да, у меня есть план того, как все это дело провернуть. Возможно, даже не потребуется привлекать излишних особ, вроде курьеров, но спускать со счетов, я пожалуй не стану. Никогда не стоит снимать все со счетов.
С этими словами Китобой взял в руку откупоренную бутылку и налил полные бокалы, но на сей раз уже на три персоны. Густая темно-пурпурная жидкость лениво плавала в хрустальных оправах, дожидаясь своей участи. И точно как новой добыче убийцы, ей не избежать злой судьбы. 
-  Вы весьма отличаетесь от моих прошлых клиентов, милорд, я отдам вам должное. В таком случае, я предлагаю тост, - он с усмешкой приподнял бокал. - За успех нашего с вами соглашения. И за преуспевание.

+1

94

- Отличаюсь... - Тихо повторил Виндек, беря в руки бокал. - Мне уже говорили. В основном, правда, те, кто пытался поделиться со мной этим наблюдением, выбирали куда менее нейтральные определения.
- Он ненормальный. Это бросается в глаза, что уж там... - С умным видом подтвердила Ирма.
- Спасибо. - Сдержанно прошипел виконт и пронзил напарницу совершенно незабываемым взглядом, исполненным какого-то тоскливого раздражения. Ответом ему была лишь гадливая ухмылка на фальшивом лице. Проигнорировав провокацию, он попытался закончить мысль - И вы определенно первый, кто предлагает по этому случаю тост. Что же, я поддержу. В мире почти не стремящемся к изменению, в мире, где иерархия ценностей уступила первенство иерархии социальной, для тех кто отличен, путь к преуспеванию всегда прегражден глухой стеной глупых условностей, изживших себя традиций, интересов,  связей и предрассудков. Хочу надеяться, что нашел требушет, способный проломить для меня эту стену. Биться об неё головой стало уже слишком накладно.
Он залпом осушил кубок и поморщился. Хорошая, всё-таки вещь! - Оценил он и, забрав со стола бутылку, принялся заинтересованно изучать этикетку - Помнится, напоили меня как-то раз на одной драконьей свадьбе... Ирма пихнула его локтем в бок. Иштэ тут же прервал развитие темы, поставил бутылку на стол. Поднялся.
Ну... не буду более занимать ваше высокооплачиваемое время пьяными бреднями. Тем более, что вы вряд ли вынесете из них что-либо, чего не знали до сих пор, или о чем, по крайней мере, не догадывались. Думаю, сейчас вам стоит отправиться на место, изучить обстановку и... Как только появится, о чем сообщить, снова свяжитесь с Ирмой.
Виндек коротко поклонился Китобою, потом внезапно сбросил камзол, расстегнул рубашку, взъерошил волосы на макушке, изобразил на лице высшую степень удовлетворенности и, взяв под руку Ирму, уже восстановившую в своём образе все внешние атрибуты женской привлекательности, пошатываясь вышел за дверь, стараясь выглядеть при этом как можно более естественно.

Отредактировано Виндек (2015-04-05 19:00:08)

+1

95

Заказчик определенно любил растекаться мыслями по древу и задумываться о смысле бытия. Эльфу даже стало интересно, насколько это может затянуться, будь у них под ногами ящик крепкого пива или можжевеловой настойки. Но сейчас это выяснить вряд ли удастся, тем более учитывая то, сколько времени они уже просидели здесь и в парке. Пора бы и работой заняться.
Неожиданные изменения во внешности собеседника Китобой воспринял как минимум с усмешкой. Естественно, в подобном месте, когда ты уже находишься в комнате один, стоило бы ожидать, что твоей одежды и манер... поубавится. "Благо хоть не заставил нарочно кроватью скрипеть. И на этом спасибо" - еле сдерживая смех подумал Бет. После чего, убийца принялся собираться. Он сложил все бумаги и карты во внутренний карман своего камзола и похлопал по ним для достоверности. После этого подумал и извлек свой портсигар, словно опасаясь, что кто-то мог похитить его сигары за время разговора. Удостоверившись, что ничего не потеряно, он положил серебряную коробочку обратно и снова запустил руку во внутренние карманы. Вскоре, он нащупал желаемое. Металлический ободок со вставленным камнем, подаренный когда-то малознакомой женщиной. Эльф даже уже и сам не помнил как и когда он заполучил эту реликвию, но если она поможет ему в этом деле - он обязательно отблагодарит свою спасительницу. А уж как именно - Тейар покажет, эльфы - весьма многофункциональные ребята.
- Было приятно с вами пообщаться, милорд, - с ухмылкой сказал эльф, прощаясь с заказчиком и его протеже. Как только дверь закрылась, Бет натянул на лицо свою тяжелую маску. Завязав на затылке шнуры и проверив, что дополнительные заклепки на сей раз застегнуты на нужных местах, он сделал вдох и услышал, как его обычное еле слышимое дыхание переродилось в тихий и натянутый хрип. Это означало только, что все в порядке и маска более чем пригодна для работы.
Эльф приоткрыл окошко и влез в него, после чего устроился поудобнее и свесил ноги на улицу. Внимательно изучив крыши, эльф счел, что они не так уж и ужасны. "Воровской дорожкой" Таллема не назовешь, но попробовать можно. Практически рефлекторно Бетлейн посмотрел на расположенное к нему здание и нашел удачное место, за которое можно подтянуться. Рывок произошел почти моментально и уже не чувствовалось опоры под пятой точкой. Лишь напряжение в руках от того, что наемник висел, точно мокрое белье на веревке. Найдя ногами опору в виде слегка выпирающего камня, полукровка подтянулся и на мгновение отдышался. Порой раненное плечо снова давало о себе знать. "Эх, где же эта смуглая чертовка, когда она мне так нужна" - с некой теплотой и грустью подумал эльф, после чего он поднялся и сверился с ориентирами. Особняк Волкода находился относительно недалеко, но за этим местом следует проследить. А только после этого врываться и наводить там шороху. Решив, что это самый логичный вариант, эльф приметил здание поблизости и продолжил свое путешествие по крышам Ацилотса.

======Особняк Волкода======>

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Бордель «Черная фея»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно