За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Парк «Волшебный сад»


Парк «Волшебный сад»

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

https://i.imgur.com/0lyaquj.jpg
Этот парк излюбленное местечко представителей аристократии, торговой гильдии и просто богатых жителей столицы. И есть тут чем привлечь.
Сад не даром называется райским. Здесь собраны растения со всего мира, за которыми ухаживают садовники, владеющие магией Земли, чтобы не только поддерживать рост удобрениями. но и силой матушки природы.
В центре парка находится большой фонтан, вдоль которого расставлены скамейки. Здесь можно часто увидеть художников, музыкантов и танцовщиц. Всё это для того, чтобы публика не скучала и не только любовалась красотами парка.

0

21

- Готовы ли… - Ухмыльнулся барон, не без удивления, однако, посмотрев на противника – Признаться, я не ожидал вас здесь увидеть. Думал, вы решите проблему именно так, как было бы для вас разумнее всего. Просто сбежав! Но вы здесь… Не в надежде ли на примирение вы рискнули всё-таки придти? Если так – вы просчитались весьма сильно. Это трагическая для вас ошибка, милейший.

- И тем не менее – Взволнованно произнесла Ирма – Господа… Поскольку святой отец не смог по известным всем нам причинам появиться здесь, я осмелюсь взять на себя положенную ему по процедуре обязанность. Я должна призвать вас к примирению. Помните, что Светлые Боги определили намеренное кровопролитие, …если только оно не свершается в защиту церкви и государства…, страшнейшим из всех грехов. Готовы ли вы принять этот грех на свою душу, действуя в угоду своей гордыне?
- Достопочтенный господин Планк. – Она в символическом жесте простерла к Дару свою руку - Те обидные слова, которыми вы изволили обозвать достопочтенного господина де Вира целых четыре раза… «обалдеть… » Готовы ли вы отказаться от них? Готовы ли принести извинения?

- Достопочтенный господин де Вир. – Она подала вторую руку барону. – Готовы ли вы принять извинения достопочтен…

- Во имя всех богов! – Воскликнул он раздраженно – Дайте мне уже его прикончить.

- Это победа не принесет вам славы, барон. - Возрозила она - Напротив, даст повод говорить о вашем жестокосердии. Юноша намного слабее вас и об этом все знают.

- Ну, тогда ему следовало быть осторожнее в высказываниях! – Не унимался тот. Пусть он ещё раз попробует посмеяться надо мной сейчас! Сейчас, когда в моих руках оружие. Ну же, мальчишка, я жду… Он засмеялся, но тут же помрачнел и все эмоции в его глазах и голосе будто потухли. Осталась только непроницаемая холодная жесткость, хорошо подошедшая бы потомственному палачу Впрочем, дело не в оскорблении моей чести. Такому, как он это не под силу. Я все лишь желаю восстановления порядка, при котором благородные будут иметь дело с благородными, а чернь будет знать свое место. Кровь, что я намерен пролить, надолго отпугнет других желающих купить себе титул и место в когорте избранных.
Барон скинул тяжелый зимний плащ и обнажил рапиру. Он согнул её лезвие и отпустил, наслаждаясь металлическим звоном.

- Однако, если его извинения тронут меня, я готов буду снизойти до милости и сделать всё быстро.

Отредактировано Неверэнд (2013-06-22 17:46:59)

0

22

Дар спокойно и даже немного заинтересованно ожидал, что произойдет дальше. А если быть до конца откровенным, он просто наслаждалась ощущениями, которые ему дарил новый облик. 
Звуки вокруг него стали приглушенней и тише, а краски наоборот запылали ярче, будто вдруг, как по мановению волшебной палочки исчезла серая пелена, окутывающая весь его мир.
Все вокруг изменилось даже люди. До этого для шадоса они были просто нелепыми мешками из плоти и крови издающими разнообразные звуки. Кожаными мешками, в самой глубине которых трепыхалась жалкая и слабая душонка. Достаточно ему было сжать руку и…
«Кажется, у этого зелья наблюдаются ярко выраженные побочные эффекты. Как бы там ни было, я должен продолжать. Я должен тянуть это представление как можно дольше. Представление?... – Дар и сам не знал, почему ему на ум пришло именно это слово.
«Возможно, это связано с чем-то важным? Или нет?»
- Извинится за мои слова? – одна бровь юноши круто взметнулась вверх, - с каких пор в нашем обществе принято извиниться за правду?
«Грех в угоду моей гордыне? Да, согласен. Само мое существование – доказательство Смертного Греха, так что это не мой первый и не мой последний грех на этой земле».
- А придти сюда было не моей ошибкой, а Вашей.
«Одной из многих».
- Ну… - в ответ на предпоследнее высказывание барона беззаботно рассмеялся наемник, - тут я вполне согласен с досточтимым сэром! – юноша отвесил барону шутливый поклон, - я при всем своем желании не мог оскорбить его честь, ибо в принципе нельзя оскорбить то, чего у человека просто нет!
Над белоснежным полем поднялся ветер. Его прозрачные пальцы коснулись волос Дара, растрепав их. Наемный убийца невольно поморщился, ощутив его прикосновение.
- Вам не нравится, что я купил свой титул? О… воистину… было бы гораздо лучше, если бы он достался мне, как и Вам, просто потому что мне что мне повезло родиться в титулованной семье!
Дар презрительно усмехнулся.
- Послушай, барон, кстати, ты в курсе, что это слово прекрасно рифмуется со словом боров?
«И куда меня понесло?»
- Ответь мне на один вопрос! Кода первая в Мире женщина пряла, а первый мужчина пахал, что делал дворянин?
«Почему меня не покидает чувство… Ладно, - юноша мотнул головой, стряхивая волосы со лба, - мне платили за убийство, а не за досужие рассуждения воспаленного сознания!»

+1

23

В повисшей за тем тишине отчетливо можно было различить скрежет зубов барона. Лицо его побагровело, явив этим поразительный контраст ни то, что в сравнении с белизной окружающих снежных просторов, но даже с не зашедшим ещё за горизонт солнцем. То, что читалось в его глазах – это всё нарастающая ярость – привело, кажется, в оторопь даже видавших виды целителя и мага.
Не произнося больше ни слова и не дожидаясь сигнала к началу поединка, борон ринулся вперед. Мало кто из смертных мог бы сорваться с места столь внезапно и стремительно, без всякого предварительного ускорения. Он оказался возле Дара раньше, чем кто-либо из наблюдателей успел хотя бы до конца переварить предшествующие этому слова и действия.
Их милость определенно умел обращаться с оружием. В течение одной, наверно, секунды он обрушил на оппонента аж шесть молниеносных колющих ударов. И хотя это определенно требовало большого мастерства, было заметно, что бушевавший внутри него океан ярости поглотил многое из того что требовалось бы для успешного завершения боя. Он не был сосредоточен. Движения его были не точны и необдуманны. А силы, подхваченные ненужным эмоциональным порывом, быстро покидали его.

В тоже самое время, когда взгляды всех присутствующих оказались прикованы к мельтешащейся стали и людям ею размахивающим, в парке начало происходить что-то куда более занимательное. Сначала на площадку выскочила белочка. За ней ещё одна. Потом другая. Прибежала пара зайцев. Вылез откуда-то еж. Начали слетаться птицы. Всё зверье, большая часть из которого должна бы была быть сейчас в спячке, активно стекалось к месту поединка. Когда критический объем биомассы был достигнут, запахло какой-то алхимической дрянью, снег начал чернеть и хлопьями отваливаться от земли, будто бы падая обратно в небо. Неясная полупрозрачная тень скользнула к молодому деревцу, росшему ближе всех к месту дуэли.
Вдалеке завыла собака.

Отредактировано Неверэнд (2013-06-25 19:34:30)

0

24

Барон ринулся вперед как бык, ясно увидавший свою цель. Ярым натиском морской волны он, очевидно, желал смести незадачливого тореадора, но не тут-то было!
Дар отразил весь ливень обрушившихся на него ударов, не позволяя ни одной смертоносной капле достигнуть намеченной цели.
- Ну же, ну же, ну же! – смеясь подбадривал он своего противника. – Ну же! Проявите чуть больше ловкости сеньор Помидор!
Сейчас наемник рассчитывал не на свою силу, а на свою невероятную выносливость и ловкость. Ловкость присущую любому профессиональному танцору. Четко помня об инструкциях, убийца ушел в глухую защиту, из которой не добирался возвращаться минимум полчаса.
«Надеюсь что это времени достаточно». –  Подумал шадос, парирую очередной удар.
Наверное, со стороны их дуэль действительно выглядела впечатляюще: холод и чистота белого пола, алая кров заходящего солнца, темные, неподвижные тени далекого леса и нежно-розовый бархат облаков. И все это слилось, смещалось в едином порывистом танце.
Их битва действительно напоминала танец, смертельный танец который могли бы танцевать тарантул и оса.

Дальнейшие события начали напоминать низко бюджетный фильм ужасов.
«Если необходимо жертвоприношение или что-то там еще, нельзя было обойтись «малой кровью», а?»
- Если кто-то хочет устроить Армагеддон районного масштаба, - сквозь зубы внятно и отчетливо процедил шадос, посмотрев на клинок своего противника, - то я освобожусь минут через пятнадцать!

0

25

Скрытый пеленой магического эффекта, Виндек без особых приключений добрался до условленного деревца и, наскоро откинув из под него снег, сложил полученное от наемника оружие.
Хотя он и торопился покинуть парк во избежание встречи с ожидаемой здесь вскоре персоной, зрелище завораживающего танца смерти никак не желало его отпускать. Что было поделать… эстетика насилия привораживала Алариха с самого детства, вопреки всем доводом здравого смысла и логике избранного им пути.
«Бедняга Де Вирр »– Подумал ученик – «Он, конечно, редкостная скотина... Но демонстрировать это всем столь наглядно! Это жестоко. Он этого не переживет… Даже если Ирма выполнит свою задачу и обеспечит его безопасность с началом обещанной катавасии.»
«Но вот сумеет ли она сменить приоритет нашего Анема? Ни то, чтобы у него могли бы возникнуть недопонимания на этот счет, когда Алхимик примет его за меня… Но что за необходимость была держать его в неведении? Чего она хочет добиться? И не скрывает ли она чего-то и от меня самого? Безумная… безумная женщина…»         
Виндек снисходительно покачал головой и собрался уже уходить, но…
Вначале он пожалел о сделанных им ранее преждевременных выводах насчет отсутствия у его зелий побочного эффекта. Представшая картина уж сильно отдавала признаками галлюциногенных свойств породивших её явлений. Однако ему поневоле пришлось признать (и не без ужаса осознать для себя) всю реальность происходящего.
Дело в том, что его атаковал енот. Зверь угодил лавой в расползавшуюся по периметру площадки черную алхимическую жижу и немедленно был поглощен ей. Субстанцияначала бурлить, видоизменяться и, будто бы усвоим жизненный материал енота, в следущую же минуту обратилась в некое изуродованное его подобие. Жуткий енот, втрое больший обычного, состоящий из черной с радужным отливом субстанции, с огромными когтями, саблевидными клыками, и глазами, сияющими ярким белым свечением, бросился на Виндека с отчаянным писком. Механизмы, отработанные на инквизиторских занятиях по боевой подготовке, сработали (к вящему удивлению самого Виндек) безотказно. Увернувшись от стремительного броска, Аларих прижал неудачно приземлившегося монстра коленом к земле и прирезал.
«Как он вообще меня видит!? Но боги… это же совершенно потрясающе… Описаний такого вида трансмутации я не встречал ни в одном даже самом запрещённом трактате! Эта… штука… определенно контролируемая… способна копировать и воспроизводить в себе саму жизненную сущность... записи самого Творца о существе, оставленные в его - существа - плоти. Создавая существо, которое... Алхимика нельзя убивать! Я должен заполучить его память! Вообще всё, что можно заполучить!» Виндек вытащил из кармана колбочку и принялся старательно собирать остатки растекшейся по земле твари. Из кустов, тем временем, на него уставились ещё две пары светящихся глаз. Темнело. «Ну, с другой стороны,» - рассудил он - «всё таки следует, исходя из анализа текущей ситуации, ставить перед собой какие-то достижимуе цели. Начнем хотя бы с того, чтоб… Выжить!»

Отредактировано Виндек (2013-06-29 22:42:36)

0

26

- Погода портится… - Холодно произнесла Ирма. – Заканчивайте, господа.
- Что? Что?! – Абсолютно вымотанный и израненный местами барон отступил чуть назад, едва сохраняя защитную стойку - Я закончил бы уже давно, сражайся он как мужчина! Или вы предлагаете мне сдаться, мадам? Я барон Зимрот де Вирр! Мой предок вел легкую кавалерию людей под Ре'Гланхеймом! …И причем тут вообще погода?

Заканчивайте. – Повторила она, выразительно посмотрев на Дара.

Секунданты барона, между тем, серьезно занервничали и, очевидно, были готовы полностью согласится с идеей закончить дуаэль как можно скорее. Их сильно смущал необычный запах и звуки, доносившиеся со стороны зарослей. Как и тревожное копошение там, и загорающиеся один за одним белые огоньки… А в особенности - взлетающие в воздух хлопья черноного снега. Они удивленно переглянулись.
Секунданты господина Планка тоже засуетились. Но только для них происходящее неожиданностью определенно не стало. Они побрасывали плащи, под которыми обнаружилась броня и перевязи с оружием, и стали собираться возле стоящей тут медицинской повозки.

Отредактировано Неверэнд (2013-06-30 11:51:51)

0

27

«Заканчивать? Хорошо. Я так понимаю… - глаза убийцы смотрели не только на свою жертву, (шадос даже в уме не мог счесть барона своим противником), но и на то, как себя ведут окружавшие его люди, - я так понимаю, что первый акт комедии подошел к концу?»
- Погода действительно скоро испортится! – произнес лже – Планк  взглянув куда-то в сторону.
«Все ясно, это – ловушка. Но не на меня. Я искренне надеюсь что не на меня. Очень не люблю убивать предавших меня заказчиков, а впрочем, - все так же отстранено рассуждал он, - если я просто случайная величина, оказавшаяся не в том месте и не в то время, то ни о какой «справедливой месте» не может быть речи. Тогда выживу я или нет…»
Посмотрев на вконец выдохшегося барона шадос облизнув губы, подумал, что нашел бы гораздо более ценное применение столь щедро вытекавшей из него энергии.
Кивнув убийца перешел в атаку. Он с нетерпением ждал, когда другой дуэлянт вконец ослабеет и пожелает умереть.
Под желанием смерти Дар подразумевал ошибки, которые начинает делать оппонент.
И вот рука барона движется все медленнее и медленнее, пот застилает ему глаза, легкий звук которой порождает сталкивающаяся со сталью сталь, одно обманное движение, и…
«Пора». Шадос губами делает движение человека задувающего свечу.
- Стальное лезвие все кровью обгорит
Где были двое, лишь один теперь стоит.

Чуть слышно произносит он, глядя, как смертельно раненый барон падает на снег. Пользуясь всеобщем секундным замешательством убийца подходит к своей жертве. Он пристально смотрит в глаза борону. Во взгляде юноши нет ни ненависти, ни злобы, но нет и раскаянья или сожаления. Лишь покой, безмятежный покой.

0

28

Кажется, барон узрел в глазах своего убийцы именно то, чего он больше всего страшился в смерти. Пустоту. Гордый и самолюбивый, он с достоинством готов был держать ответ перед богами. Он не покаялся бы ни в чем и ни о чем бы не пожалел. Он остался бы верен себе до скончания времен, и принял бы любую положенную за это посмертную судьбу.
Но… Через глаза юноши на него с хищным оскалом уставился Анем. Черный дракон, пожирающий людские души. Воплощение той страшной догадки, что человек ни просто смертен, но и «конечен» самом широком понимании этого слова. Не было никакой посмертной судьбы и никого суда. Барон Зимрот де Вирр должен был просто перестать существовать. Должно было исчезнуть всё. Его личность. Его опыт. Его душа. Его это явно не устраивало. 
Взревев, как раненый зверь, он вскочил на ноги и рванулся вперед. Промахнулся, естественно, и остановился, недоуменно уставившись на свой окровавленный кафтан с торчащим из него обломком рапиры. Он уже не чувствовал ни усталости, ни боли.
- Какого Тейара… - Пробормотал он.
- А тут Тейар вовсе не причем! – Раздался со стороны ехидный и звонкий голосок. – Может быть немного некромантии… Да, я допускаю это… Но всё в конечном счете исходит из понимания свойств живой материи. Почему вы ещё не чувствуете, что умерли - спрашиваете вы себя? Да потому что я тейаров гений! Вот почему!
А площадке появился щуплого вида старичок в рваной, прожженной химикатами монашеской рясе. Его жиденькая седая козлиная бороденка развивалась в такт его довольно резкой жестикуляции. Глаза горели подлинным безумием.
- Я старый человек… - Задумчиво произнес он – Уже познавший жизнь настолько, что способен к почти идеальной её имитации. Вы умерли даже не сегодня, мой друг! Но вам пришлось задержаться на земле, чтобы выманить сюда ученика… сюда… подальше из этого мрачного замка… от этих злых инквизиторов, мечтающий спалить меня, грешного, на какой-нибудь площади... сюда, где в компании моей прелестной Ирмы Шварцентот и верных ей людей я смогу, наконец, выполнить свое давешнее обещание… Сюда, где никто нам не будет мешать! Прелестная женщина, прелестная ловушка, прелестный вечер… Прелестный молодой человек! – Старик широко улыбнулся Дару – В проклятой крови которого растворен предмет моего вожделения! Даже отсюда я чувствую этот запах… Я же говорил, что мы скоро встретимся!
Он двинулся вперед, неспешно, расслабленно, продолжая улыбаться
Ах да… - Указал он пальцем на барона – Вы уже можете быть свободны.
Барон тут же посинел, кожа его потрескалась, на ней появились следы давнего разложения. Окоченевшим трупом он рухнул в снег 

- Одна поправка… - Вставила слово Ирма.
- Конечно, милочка. Ваши друзья - революционеры желают, чтобы он сперва помучился?
- Нет-нет… Я по поводу всего сказанного вами ранее… Вы были правы только в одной вещи – это действительно ловушка.
Старик удивленно приподнял бровь. А что насчет того, что вы тоже прелестны?
- Прикончите психа. – Деловито распорядилась она.
Крышка медицинской повозки слетела и в руках секундантов бывшего господина Планка оказались увесистые многозарядные арбалеты с какой-то магической обвеской. Земля под ногами Алхимика забурлила, затягивая его ноги, и в сторону бедолаги полетел целый ливень болтов, сопровождаемых разноцветными шлейфами заклинаний. Не один из них не попал в цели. Алхимик оказался весьма вертким типом. Он оперся на руки и перекувыркнулся, высвобождая из трясины свои ноги.
- С бароном вышла накладка… - Смущенно произнесла Ирма, обращаясь к убийце. – Но здесь дело посерьезней. И ради головы этого субъекта ваш наниматель забудет о всех границах щедрости... в пределах разумного.
Женщины – коварство имя вам! – Воскликнул старик, придя в себя – Но раз уж я всё равно пришел… Не уходить же с пустыми руками…
Он сунул в рот два пальца и огласил весь сад пронзительным свистом. Из окрестных кустов на площадку вырвался целый рой жутчайших тенеподобных чудовищ.
Сам Алхимик глотнул чего-то. Его тело покрылось зеркальной серебристой коркой, а на пальцах заиграли электрические разряды. Он метнул молнии с двух рук одновременно. Одна из них зашибла не успевшего сориентироваться эльфа-лекаря. Вторая предназначалась Дару.

Отредактировано Неверэнд (2013-07-07 20:27:11)

0

29

«А… -  подумал убийца, посмотрев на барона Зимрота, - так ты – Механическая игрушка? Кукла Которая Думает Что живет? Почти такая же как я, но все же абсолютно иная».
Повернув голову, он посмотрел на старика.
«Так значит Вы – и есть та лиса, за которой собака ныряет в нору? – безмолвно спросил юноша.
Приняв облик господина Планка, я должен был выманить именно его? Тогда, что бы они не задумали, уничтожить старика или взять его живым, они должны поспешить, я чувствую что действие зелья заканчивается. Или же переходит во вторую стадию?»
- Вынужден разочаровать Вас, - спокойно произнес Дар, - в моей крови…
«Во мне слишком мало его крови чтобы дать Вам то, что Вы ищите».
Шадос проследил за падающим на снег мертвым телом. «Барон – мертв, следовательно, моя миссия закончена».
Придя к такому простому логическому заключению убийца развернулся намереваясь покинуть сцену. Он выполнил свою часть сделки, и дальнейшее интересовало его не более чем  скрип деревьев на ветру.
«Как там говориться? Мавр – сделал свое дело, мавр может удалиться».
- Убить его? – холодно переспросил Дар видя что старик оказался вовсе не так прост, как думали те кто ставил ловушку, и тоже привел с собою группу поддержки.
Повернувшись к женщине, шадос лишь пожал плечами. – Об этом Вы должны были договариваться с тем, кто стоит выше меня, а не со мною.
«Мне плевать, будет он жив, или будет он мертв, точно так же, как мне наплевать выживите или умрете вы».
Шадос пошел прочь предоставив им самим расхлебывать заваренную ими же густую кашу. И все было бы хорошо, но старик все еще больше уделяющий внимание не внутренней сути, а внешнему содержанию решил выместить на щадосе свою ставшую теперь совершенно бесполезной злобу.
Изумленный убийца, очевидно напрочь забывший, что он пока что выглядит как Планк только и успел шарахнуться в сторону. В воздухе запахло озоном, прошедшая в миллиметре от его тела шаровая молния опалила убийце кожу.
- Посмотрите мне в глаза, - обратился Дар к колдуну, - разве я…

0

30

Я надеюсь на ваше внутреннее ощущение… – Трагически произнесла Ирма в ответ на отсылку к вышестоящему руководству – А как же импровизация? В наших с ними договоренностях речь шла о враге господина Планка, пытающимся убить его, но не о некой конкретной личности. Тот, кто дрался с вами, был лишь частью этого врага, его безвольным инструментом, марионеткой. Технически вы всего лишь отсекли одну из его рук… выбили оружие… Но дело будет сделано только тогда, когда вы погасите стоящий за ним и враждебный вашему нанимателю разум. А-а-а!!... Продолжить вдаваться в юридические, смысловые и технологические подробности контракта она не смогла по той простой причине, что её сшиб с ног огромный, изуродованный под действием алхимии, ёжик.
…Да и он сам едва ли разделяет ваши миролюбивые намерения! – Добавила она, вылезая из-под сраженного чудовища. Потом внимание её отвлекли секунданты барона, бросившиеся бежать за помощью городской стражи. Используя магию земли, она прикрыла их отход мошной пылевой завесой. Через минуту «ожил» и виде огромного мраморного голема присоединился к битве стоящий на площадке фонтан.

Главного виновника торжества, впрочем, всё это заботило мало. Он нашел предмет своего интереса.
А вас, юноша, я ещё никуда не отпускал! – Взвизгнул старик и в два прыжка оказался возле Дара.
Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. Глаза. – Забормотал он. – Я не буду смотреть ему в глаза, иначе он похитит мое безумие.  Нет! Я безумец, но я не дурак! Стойте-ка… Здесь явно что-то не так… Нет! Я безумец, но не до такой степени… чтобы считать, что тот, кто выдает себя за другого будет выдавать себя за кого-то третьего… Или именно до такой? В сторону раздумья! Пусть всё покажет вскрытие!
Руку!!! – Потребовал он, выхватив из-за спины некое ощетинившееся иглами устройство, являющее собой нечто среднее между пустой алхимической колбой, замковым механизмом и маленькими кузнечными мехами.

Отредактировано Неверэнд (2013-07-10 22:17:39)

0

31

А диспозиция ведь весьма недурна… – Подумал Виндек, полководческим взглядом окидывая творящееся вокруг безобразие – Твари связанны боем… внимание нашего неуловимого полудурка полностью поглощено персоной господина убийцы. Будь у меня какие-либо резервы, я, наверное, кинул бы их в бой именно сейчас. Но в наличии у меня, к сожалению, только собака и я сам... А на себя я вряд ли бы поставил в сложившейся обстановке. С другой стороны, лучшей возможности действительно уже не представится.
В хорошем случае, наемник прикончит старикашку. Спасая свою жизнь ...ну или хотя бы просто из желания его заткнуть. И сделает это даже вопреки тому обстоятельству, что ранее оставил мне всё свое оружие. Впрочем, плохо бы я думал о наших наемника, полагая, будто мне действительно отдали всё из того, что у него было припрятано. ...В плохом случае, дело придется заканчивать мне... Что логично, учитывая, что я же его и начал...

Или, при самом логичном исходе, они вместе закончат Ирму. За то, что вынудила их обоих участвовать в этом спектакле. И, должен сознаться, я с удовольствием помог им в этом, не будь мы с Ирмой связаны столькими взаимными обязательствами. Всё же, она - лучший мой проект. Но какого тейара она позволила убить барона!? – Виндек в отчаянии сжал кулаки - Я признаю, его смерть определенно способствовала общественному прогрессу. Но как, она предполагает, я должен буду объяснить это руководству?! Оно, к несчастью, придерживается куда более консервативных взглядов… Меня могут и не понять. Да, мы хоть и поднаторели в написании красивых отчетов, но очередной раз история о необходимой жертве, позволившей остановить большее зло, может и не пройти.
Вооружившись оставленным убийцей оружием, он поднялся и решительно двинулся к Алхимику. Дефонфор, к Ирме! – Крикнул он псу, почувствовав, что зелье невидимости очень некстати начало выветриваться. Вот прикрывай меня теперь...

Вскоре он был уже совсем рядом... Ещё немного и можно было бы вонзить в его спину всё, что у Виндека было под рукой. Но некий внутренний порыв неясного происхождения остановил ученика А не будет ли это непростительной ошибкой? Знания, которые Алхимик демонстрирует тут – это сила одна из величайших, что мне приходилось до сих пор наблюдать. Сила темная и явно богопротивная по своей сути… Но кто же обязывает использовать её по прямому назначению? Овладение ей могло бы лечь в основу поистине великих свершений на благо всего хорошего и на горе всему плохому. Тем более она бы серьезно расширила мой алхимический кругозор…
Виндек посмотрел на небо, где замерцали уже первые звезды.
Даже не думайте – прошипел он – смотреть сейчас в мою душу. Вы ужаснетесь тому, что делается там, на дне… Я хочу его память! Всю. Я заберу её или погибну. Да и пора всё это уже заканчивать.

Отредактировано Виндек (2013-07-13 12:26:02)

0

32

Шадос выслушал Ирму с повышенным вниманием.
«Здесь все зависит от того обладал ли барон свободной волей ли просто был куклой. Если он был простой марионеткой, и к тому же на момент его устранения уже мертвой, то слова леди не лишены логической обоснованности».
Меж тем резко потемнело, ибо все же на улице уже была ночь, а централизованная система освящения в парке не была предусмотрена.
Конечно, сражаться со всякого рода темными тварями в серебристом свете луны превратившим знакомый пейзаж в картину нереальной, мистической красоты – дело, безусловно, романтичное но…
Но луна зашла за облака и вокруг настала такая мгла, что невозможно было понять, закрыты твои глаза или открыты.
А поскольку в довершении всего была зима, то после захода солнца настал страшный дубак. У всех присутствующих включая темных сущностей, мгновенно покраснели носы, и повалил пар изо рта.
Доставая из кармана носовой платок, шадас между делом подумал, что дуэль на закате дня назначают люди, безусловно возвышенные и романтичные, но интеллектом явно не обмененные.
Развернув носовой платок, который он достал из кармана убийца посмотрел на небольшую стекляшку со светящейся жидкостью.
- Это должно решить проблему освещения, - пробормотал он, запустив ею в старика.
С легким звоном бутылочка треснула, ударившись о грудь Алхимика, и по ней стремительно расползалось светящееся вещество.
- Вы знаете что это? – юноша слегка наклонил голову, набок стремительно отступая на несколько шагов от своего противника. – Безусловно знаете. Прекрасная вещь для освящения помещения, жаль только безумно токсичная.
Он слегка усмехается все дальше и дальше и отодвигаясь в темноту.
- Боли не будет. На первой стадии. Сначала вы почувствуете приятное тепло, тепло перейдет в легкое покалывание, покалывание в жжение, жжение в боль. Органические ткани начнут разлагаться с такой скоростью, будто их полили «царской водкой».
Сколько это займет времени? Обычно минуты две – три. И пока я говорил с Вами, первая стадия уже закончилась.
Движения шадоса были легки и абсолютно бесшумны. Он отодвигался все дальше и дальше и Тьма, надежно укрыла его в себе, оберегая свое любимое дитя.

0

33

Пока Виндек был занят решением важной для себя этической дилеммы, заключавшейся в достаточно банальном противопоставлении его представления о допустимости пренебрежения долгом во имя обретения запретного тайного знания, способного, в перспективе, к лучшему изменить бытие абстрактного "всего человечества", осознанию безответственности решения поставить эти представления выше требований текущего момента, предполагающего явную угрозу гибели некоторых конкретных представителей этого самого человечества, дилемма сама себя исчерпала, …а Виндек окончательно запутался в своих и без того путанных измышлениях.
Внезапно старик воссиял в ночи как праздничное дерево. Иллюмицент, похоже, вступил в реакцию с покрывающим тело Алхимика защитный слоем. И теперь столь озадачивший ученика источник тайного знания таял буквально на глазах... И в самом буквальном, физическом, смысле! Алхимик сперва инстинктивно пытался руками стряхнуть с себя реагент, но поняв вскоре всю бесперспективность затеи, просто уселся на снег и с неподдельным интересом принялся наблюдать, как руки эти медленно стекают вниз тускло светящимися ручейками.
Дальше обдумывать было уже нечего. Виндек метнулся к Алхимику, схватил его за уши, повернул лицом к себе и поймал замутненный безумием взгляд. Сверкнула темно-фиолетовая вспышка и Виндек отпрянул назад, опасаясь вовлечения и своего тела во всё продолжающуюся алхимическую реакцию. Между их глазами протянулся шлейф мистического черного пара, внутри коего, подобно молниям в черной грозовой туче, с треском вспыхивали разряды.
Виндек жадно высасывал память старика все те несколько минут, что оставил тому убийца. И всё кончилась намного быстрее, чем ученик рассчитывал. В момент обрыва жизни оборвалась и связь. Неизрасходованная энергия и последние обрывки воспоминаний ударили по разуму Виндека, произведя настоящий ментальный взрыв и разметав всё, что оставалось там хоть сколько-то структурированным.

Ирма подошла к Алариху и осторожно тронула его за плечо. Юношу трясло и пошатывало. Не моргающий взгляд был устремлен во тьму
Не успел… – произнес он отстранено и очень тихо – я был ещё там, когда его душа отправилась в Изнанку… Мне кажется, он утащил с собой какую-то мою часть… Не знаю… надеюсь, что не самую лучшую… Или, хотя бы, ту, которой я смогу найти адекватную замену…
Он ещё несколько минут пребывал в таком состоянии, приводя свое раздробленное сознание в норму.
Так! – Произнес, наконец, Виндек с вернувшимся к нему живым интересом – От Алхимика что-нибудь осталось?
Ирма, пожав плечами, указала на большое выжженное пятно, чернеющее посередь сплошной сребристой глади снега. В центре пятна всё ещё валялось что-то бесформенное
Будьте любезны инструмент, господин Оппенгеймер. – Обратился он к орденскому кнехту, недавно исполнявшему роль секунданта. Тот отцепил от пояса увесистый палаш и протянул ученику. Виндек осторожно оттяпал от комплекта останков относительно хорошо сохранившуюся голову, завернул её в плащ и вместе с палашом передал господину Оппенгеймеру. – Отвезите в Орден как можно скорее. Покажите нашему некроманту. Мало ли… Боец принял посылку, отдал честь и немедленно удалился.
Виндек подошел к мертвому борону.
- Ирма…
- Да?
- Извини, но, кажется, ты нуждаешься в повторной промывке мозгов.
- Чем же ты недоволен, неблагодарный мальчишка? – Надулась она.
- Ну… - Виндек потыкал сапогом тело.
- Что? Это просто подпорченный кусок мяса. – Пожала она плечами.
- Вообще-то, я рассчитывал предъявить этот кусок мяса нашему руководству, как наглядный результат успешности моих действий. Но для этого он должен бы быть во много лучшем состоянии. Ты думаешь он впечатлит кого-то теперь, когда единственное проявление жизненной активности обеспечивают только заведшиеся в нем наверно уже черви?
- Во-первых, он был совершенно невыносим в общении. – Гордо заявил Ирма, будучи, по всей видимости, глубочайше оскорблена этими несущественными, с её точки зрения, претензиями – Во-вторых, он мешал продвижению твоего альтер-эго, господина Планка. В-третьих, это был хороший способ убедить Алхимика, что я действую не на стороне Инквизиции. В-четвертых, прежде чем всё началось, секунданты барона ясно видели, как «Планк» покрошил его. И теперь едва ли кто-то из представителей разумной части дворянского сообщества захочет вновь его провоцировать. Наследники покойного, так и вовсе будут благодарны ему, то есть - тебе, по гроб жизни. В-пятых, с убийством барона Алхимик из обычного полоумного старикашки превратился в преступника государственного значения. Которого ты, к слову, тут же и обезвредил. И не забывай, что барон скончался как минимум за пол дня до начала дуэли, поэтому ответственность за его смерть лежит не на тебе, а на том, кто проигнорировал твои, отправленные ещё утром, просьбы о подкреплении. А если мы ещё и предъявим ордену труп анема, то вообще можно будет подать произошедшее, как срыв спланированной акции организованных антиправительственных сил! – Тут её глаза сверкнули каким-то нездоровым восторгом - Я уничтожила одного твоего врага руками другого твоего врага, после чего устранила и его, представив эту смерть твоей величайшей заслугой перед Орденом. Я делаю тебе карьеру, Ал…
- Как бы мне только не закончить эту карьеру в транзитной зоне какого-нибудь нейтрального порта в заботах о поиске политического убежища – Проворчал ученик – Постой! Какой ещё труп анема? Тебе мало того, что за мной и так уже гоняется половина убийц в этом городе?
- Ах да, он уже… покинул нас. – Вздохнула Ирма – Ну ладно. Не будем сориться с его кланом по пустякам. Учитывая, насколько неплохо они проявили себя в этом деле, можно думать и о продолжении сотрудничества. Так что теперь, будущий господин инквизитор?
- Ладно… ладно… Ты молодец. - сдался Виндек - Но обязательно ли было говорить это всё в присутствии моих людей?
- Сотрешь им память…
- А, ну да. Это можно...
Люди нервно икнули.

- А что с чудовищами? – спросил Виндек очень обеспокоенно - Я полагаю, со смертью старика они не должны, вопреки расхожему заблуждению, обратиться вновь в мирных лесных зверушек. Надо бы отловить их, пока они кого-нибудь не покусали. Стажа ведь уже уведомлена?
- О да!
Откуда-то из-за деревьев донесся отчаянный вопль.

Отредактировано Виндек (2013-07-21 13:42:26)

0

34

Было произнесено очень много слов.
"Лишних слов". Находившийся по прикрытием бархатного полога безлунной ночи молодой убийца слушал их с вниманием. На предложение женщины перевести его в состояние трупа шадос рассеянно кивнул, ибо счел его весьма рациональным и здравым. На ее месте он предложил бы тоже самое. Дар вообще считал эту женщину почти умной. Он бы счел ее очень умной, если бы она не была бы столь откровенной.
Предложение Планка тоже заслужило кивка, ибо было вполне рационально.
Услышав знатное слово  - «стража» наемник поспешил собрать припрятанное оружие и покинуть зону боевых действий. Свое задание он выполнил, и больше ему тут делать было нечего.
Собирался ли он поведать своим о том, что услышал? Сложный вопрос.
Если они попросят наемника рассказать о том, что он видел и слышал – то да. Если они ни о чем не спросят его – то нет.
Бесконечные танцы ферзей и пешек никогда не имели для Дара особого значения.
Шаг, другой, третий… Что-то мягкое прыгнуло на него из темноты. Инстинктивно вытянув руку шадос сжал горло зверя. Животное пронзительно закричало. Его острые когти бессильно царапнули в воздухе, так и не дотянувшись до лица убийцы. Послышался легкий, противный хруст. Непродолжительная агония и тело упало на черный снег.

Квартал нищих

Отредактировано Дар (2013-09-12 18:42:51)

0

35

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

Переход из: Восточная башня

+NPS
http://se.uploads.ru/t/CiZ39.png
- Дядя! Дядя Аларих! Смотри! Котопульта!
Прежде чем Виндек успел хоть как-нибудь отреагировать, несчастный котик печально растворился вдали, оглашая окрестности самым истошным воплем.
- Ну и зачем ты это сделал, Ади? – Покачал головой иштэ – А если он при приземлении ушибет лапку? Или, что значительно вероятнее, переломает себе их все вместе с шейкой? Ты представляешь, как безутешна будет его кошачья жена и маленькие котятки? Они будут дергать её пушистыми лапками за хвост и спрашивать «Где же? Где же наш милый папа?» Что она должна им ответить, м?
- Ну что ты, дядя! – Малыша, кажется, ничуть не смутила эта попытка психологического давления. – С ним всё будет просто замечательно! Я же целился…
- М? А куда? – Осторожно уточнил Виндек уже с куда более искренней обеспокоенностью, чем терзала его по поводу горькой судьбы кошачьего семейства.

- Эй, мистер!! – Раздалось из-за спины инквизитора. Тот обернулся. Перед ним предстал весьма сердитый человек, по всей видимости являвшийся до постигшего его несчастья то ли булочником, то ли кондитером. Поварской колпак, фартук, круглое румяное лицо… всё покрыто толстым слоем некой субстанции насыщенного былого цвета. Виндек не удержался от того, чтобы обмакнуть в неё палец и попробовать на язык. Крем… значит кондитер… - заключил он.
- Да? Могу быть чем-то вам полезен? – Произнес он по своему обыкновению невозмутимо и с огромной учтивостью.
- Это. Ваше? – Кондитер поднес к лицу Алариха взъерошенного мелко трясущегося кота, покрытого толстым слоем всё того же крема.
- М… Нет. – Ответил иштэ уже чуть менее невозмутимо.
- Котя вернулся!!! – Обрадовался маленький Адаакр, выхватил из рук кондитера кота и побежал мыть его к ближайшему фонтану.
- Таааак… - В лице кондитера отразилась ликование скорой победы – И вы будете доказывать мне, что не видели его никогда раньше?
- Признаться… у меня действительно не было возможности хорошо его разглядеть… - начал Виндек всё ещё предпринимая безнадежные попытки сохранить ту самую невозмутимость.
- А обманывать нехорошо! – Послышался назидательный детский голос со стороны фонтана – Ты мне сам говорил, дядя.
- Вот! – Поддержал кондитер – Вам стоило бы поучиться у юного господина порядочности, мистер. Стыдитесь!
- Ладно… - Прошипел Виндек, чувствуя себя преданным. – Сколько я вам должен?
- Шестьсот девяносто.
- Сколько-сколько!? Ваши прожженные что, с добавлением серебряной пыли?
- Ваш блохастый влетел прямо в торт! Заказанный на свадьбу дочери не абы кого, в самого нашего квартального головы господина Брингборда!
- Хорошо же нынче живут квартальные головы… - проворчал Виндек. Потом он прикинул содержимое своего кошелька и предпринял попытку оптимистически улыбнуться - Может быть, возьмете облигациями государственного займа?
- Ась? – Не понял кондитер.
- Вы разве не слышали!? – Поразился Виндек. – Да об этом весь город только и говорит. Давайте я кратко обрисую вам суть. Вам удобно?
- Неет… не очень – С подозрением сшурился кондитер.
- Неважно. Дело в том, что не так давно наши гениальные, не побоюсь этого слова, эксперты сумели разработать потрясающую схему! Схему, что идеально сочетает в себе естественную склонность любого доброго подданного нашего богоспасаемого королевства к проявлению своего верноподданичества с не менее естественной стремлением к получению легкой прибыли. Смотрите: вы покупаете аблигацию государственного займа. – Аларих вытащил из-за пазухи ворох каких-то раскрашенных бумаг и дал подержать их ничего не понимающему кондитеру. – Здесь, как видите, стоит большая государственная печать, гарантирующая от лица самого государя то, что изложенные на ней обязательства… вы грамотны?
- Да нет… - замялся кондитер – куда нам…
- Это не беда! Главное знайте, что золото, уплаченное за эту бумагу тут же поступает в распоряжение вашей Святой Инквизиции. На него мы расширяем наши штаты, оплачиваем информаторов, закупаем редкие ингредиенты для различных нужных нам зелий. Иначе говоря – повышаем нашу эффективность! Будучи более эффективны, мы ловим больше еретиков и смутьянов. Следите за развитием моей мысли?
- Ну?
- А что делают по закону с имуществом еретиков и смутьянов? Правильно! Его кон-фис-ко-вы-ва-ют! – Почти что пропел Аларих. - В купеческом деле это называется «прибыль». То есть, на каждую купленную облигацию вы ещё сверху получите примерно по… - Виндек задумался - тридцать серебренников! А я отдаю вам эти облигации совершенно бесплатно!
- Хей! Господин хороший! Вы меня чего, за идиота держите???
- Похоже, да? – Взгрустнул Виндек - Ну… поймите, отказываясь, вы не просто тормозите развитие финансовых отношений в нашем и без того застойном обществе, вы…
- Всё, я зову инспектора!
- Не надо инспектора! – Воскликнул Виндек, поднимая руки в знак капитуляции – Он меня на дух не переносит после того раза, когда я разгромил весь этот парк ловя одного алхимика… Держите ваши деньги. Прошу извинения за доставленные неудобства. – Он отстегнул от пояса кошель и отсыпал кондитеру причитающуюся сумму.

- А вы, граф – Обратился он к племяннику, довольно расчесывающего вымытого и мечтающего (судя по выражению морды) лишь о легкой смерти, кота – вы очень меня разочаровали. В вашем возрасте это ещё сложно понять, но усвоить уже необходимо. Кхм… я хорошо осознаю, что мой заслуженно покойный брат применял в отношении вас концепцию воспитания, культивирующую примат силы над правом…
Ребенок непонимающе моргнул.
- Обезьянка? – уточнил он.
- Почти. Но суть в том, что надо слушаться дядю. И даже если вы имеет доступ к уникальной психокинетической способности, позволяющей вам смыться от него на другой конец парка и запульнуть кота в лавку местного кондитера. Вы, конечно, добились этим определенных тактических результатов, да? Но стратегически вы проиграли. Вы вытолкнули дядю, а значит и самого себя, из системы отношений, основанной на взаимной материальной выгоде. Дядя потерял золото и теперь ему нечем будет уплатить аванс наемному убийце, которого он собирался вам показать.
- Настоящего!? – Воскликнул мальчик и в восторге даже выронил кота.
- Ну, я надеюсь… по крайней мере, если это окажется какая-то провокация Анема, я разрешу тебе раздавить его сердце усилием мысли… Так что в накладе ты не останешься. Конечно настоящего! Но я теперь поостерегусь с ним встречаться. Без денег…
- Дядя, ну пожалуйста! Я буду очень послушным! – почти заплакал маленький Ади.
- Ну хорошо, рискнем. – Он потрепал малыша по макушке – Садись вон там на лавочку и ничего не говори. Только кивай и улыбайся. Ждем-с…

Отредактировано Виндек (2015-02-12 21:28:55)

+3

36

"Ацилотс - не Таллем". Вроде так говорят, вот только какой гений придумал это? Бетлейн с большим бы удовольствием прописал бы этому умнику удар в живот, после чего пару раз бы еще пнул. Потому что... мужик был бы прав. Ацилотс - не Таллем, причем вообще даже не похож. Скорее он скажет, что день похож на ночь или еще что-нибудь подобное.
Бетлейн вообще редко когда выбирался далеко из родного города. Пару раз его щербатую рожу заносило в Рахен, но отправится на самый север - вот это настоящий вызов. И при этом ему больше всего хотелось поскорее разобраться с делом и отправится домой. Единственное, что реально вынудило его двинуться в такую даль - контракт был предоставлен Анемой. С одной стороны это означало интересное занятие, но при этом большая часть денег уйдет на расходы организации, а не в карман убийце. Да и обычно приходится выслушивать тонну нотаций на тему того, как важно поддерживать таинственность и работоспособность. Иначе клан окажется лишь сказкой, которой пугают детей. Ну и еще пару минут посвященные тому, что прежний Китобой относился к делам Анемы с большим вниманием.
Город был очень незнаком и чужд Китобою. Особенно раздражала погода. Здесь было куда прохладней, да и ветер, сдувающий дамские шляпки, не сильно радовал легко одетого эльфа. Проворчав что-то про себя, Китобой потер руки и подул на них. Он бы давно уже напялил маску, чтобы внутри нее прогреть внезапно замерзлое лицо. Вот только человека в маске для варки жира, тем более в парке, могли принять за крайне подозрительную личность. Хотя, кто знает, может быть истории о Китобое не дошли до Ацилотса. Да и одежда Бетлейна не говорила о крупном достатке, а парк - место для обладателей кошельков потолще.
Цветочки, кустики, прочая зелень, которой аристократия так любит восхищаться. Краем взгляда он заметил пару молодых аристократов, прогуливающихся в сторону цветочной арки. Они мило болтали о чем-то, отпускали в сторону друг друга комплименты и вгоняли друг друга в краску. "Как мило, меня сейчас стошнит от этой сцены." Эльф презрительно скривился и сплюнул на дорожку. Потрать все эти силы на создание садов и огородов, а не парков, не было таких бы мест, как Наемничий квартал. Хотя, всегда найдется некто, желающий жить по горло в грязи. Такова эта странная штука, жизнь.
Клиента пока не было видно. Опаздывает, как и многие представители голубой крови, которые любят демонстрировать свою важность. Для полукровки это было вполне привычно, поэтому он уже выработал много идей, как можно провести время. Он нырнул рукой во внутренний карман камзола и достал потертый портсигар из серебра. Порыскав по другим карманам, эльф нашел тряпочку и легко дыхнул на нее. Затем, он стал протирать крышку портсигара, прикладывая при этом некоторую силу, дабы целиком избавить предмет от патины. Обычно это стоило делать в сочетании с зубным порошком, но не всегда же можно ходить, обвешанным кучей всякой ерунды. Минимум нагрузки означает легкость и мобильность, а из этого следует большая вероятность выживания. На удивление, крышка достаточно легко чистилась, и быстро засияла привычным блеском на резных желудях. Хотя бы что-то.
Краем уха Бетлейн услышал как кто-то активно спорит о неких "облЯгациях?" "ОблЕгациях"? Звучало по крайней мере знакомо, но равно как и один из участников разговора, наемник понятия не имел, о чем речь. Убийца глянул в сторону споривших но стоило бы подойти поближе. Да вот только вряд ли так активно спорящие люди одобрят лишних в своих дебатах. Одно из лиц показалось эльфу знакомым. Он мысленно попробовал вспомнить описание заказчика и прищурившись, окинул внимательным взглядом участника конфликта, который как раз и втирал булочнику о облигациях.
"Ага, похож на то, что мне сказали искать. По крайней мере внешне точно похож. Будет интересно глянуть на то, как ты ведешь дела, друг мой. Надесю мне про свои бумажки ты мне затирать не будешь."
Крышка открылась весьма неохотно из-за своей старости, открыв аккуратно сложенные сигары. Весь свой старый запас он истратил по пути в этот город. Решив, что стоит слегка успокоить нервы, наемник взял одну из палочек указательным и большим пальцем, после чего зажал ее между зубами. Сигара на вкус была горьковатой, но вполне себе годной. Лучше того, что можно было достать у прохиндеев в Наемничьем квартале. Возможно, этот город еще может заслужить прощение у Китобоя, если она еще и останется такой же вкусной во время курения. И в принципе, он это скоро узнает. Сперва стоит познакомится с заказчиком. Когда все участники спора разошлись, эльф незамедлительно направился к стоявшему юноше, продолжая мять зубами кончик сигары во рту. Наемник шел достаточно расслабленно и старался изображать некого человека среднего достатка или помощника. Хотя бы для тех, кто не будет сейчас участвовать в разговоре.
- Уважаемый, не найдется искорки? Закурить очень охота с дороги. - хрипло сказал он молодому человеку. - Хм, не похоже что вы таким балуетесь, придется в издержки добавить.
С этими словами он достал маленькое огниво и попытался высечь искру рядом с сигарой. Что не получилось как минимум пару раз, что довольно быстро вывело убийцу из себя. "Тейярова задница, ну давай же! Всегда с первого раза же выходит, что ты меня на публике подводишь?!" В конец концов, искра успешно попала на сушеный лист табака и зажгла его. Эльф довольно прикрыл глаза и за пару вдохов довел сигару до нужного состояния, после чего довольно выпустил немного сизого дыма в воздух. Он снова оглянул молодого аристократа и встал более деловито, дабы намекнуть, что курение - это лишь маленькое отвлечение, такое же как бокал вина или еще что-то подобное.
- Мне сказали, что вам интересны наши услуги, милорд, - эльф скривился в ухмылке и глянул на сидевшего на лавке мальчишку. - Сегодня мерзкая погодка и я вообще лучше бы посидел в трактире, чем мерз тут. Да и вашему чаду не стоит на ветру сидеть - отморозит что-нибудь. Или у вас тут принято мерзнуть на улице?

+2

37

- Мерзкая? - Иштэ встрепенулся и растерянно осмотрелся по сторонам, так будто его только что разбудили посреди парка. - По-моему, так даже ничего... -  пожал он плечами - здесь, на севере, её даже считают знойной. Да и потом, разве дела столь интимные следует обсуждать в каком-то грязном трактире? Разговаривать о Жизни и Смерти в таком месте я считаю просто кощунством... уж не говоря о том, что нас могут подслушать. Здесь же свидетелем наших речей будет один только ветер! - Аларих театрально взмахнул полой плаща - И он унесет их далеко-далеко, туда, где ни одна живая душа про них не прознает!
С этими словами он достал из-за пояса небольшую шкатулочку, зачерпнул из нее какого-то белого порошка и рассыпал его вокруг лавочки, на которой сидел внимательно наблюдавший за всем происходящим ребенок. Порошок тут же как будто вскипел и изошел легкой белесой дымкой. Можно было бы подумать, что этим всё и закончилось, но когда юноша переступил невидимую черту, обозначенную сим странным ритуалом, его волосы и одежда на мгновение встрепенулись. Так же и дым, источаемый сигарой Бетлейна, едва достигая этой границы резко менял направление и улетал совсем в другую сторону.
Беззвучно шевеля губами, заказчик жестом пригласил эльфа присоединиться. Когда они оказались в зоне слышимости друг друга он продолжил:
- Ну собственно да. Ваши услуги вновь понадобились. Я, право, не хотел злоупотреблять, однако же это почти как наркотик... Мне доводилось уже работать с вашим коллегой - господином Даром. - Виконт на мгновение перешел на доверительный тон - Надеюсь он хорошо обо мне отзывался? Или вы там в тайной секте жутко-мрачно-таинственных убивцев - продолжил он наигранно-зловещим тоном под веселый смех малыша - друг с другом не общаетесь?
Я, признаться, ожидал, что буду снова работать с ним - продолжил он уже по-прежнему деловито - но мне рекомендовали именно вас, как охотника на крупную рыбу. Сразу скажу об особенностях этой рыбалки: гарпуном действовать нельзя. По крайней мере, не сразу. Рыбу нужно будет именно поймать - сетью ли... леской ли...
Он улыбнулся, сел поудобнее, подбоченился.
Я наследник банковского дома Планков. И, как это у нас водится, разошелся в некоторых финансовых вопросах с главой торгового дома Волкода. Когда все цивилизованные аргументы были исчерпаны, я пригрозил ему Инквизицией... - Тут он несколько замялся - Ну вы не беспокойтесь... Да, я имею некоторые связи в том числе и с ней... знаю, что вы на ножах... но я привык мыслить категориями чисто экономическими, а вся эта мелко политическая и идеологическая возня меня ничуть не трогают. Надеюсь вас это не спугнет. Так вот! Когда я пригрозил ему Инквизицией, он сказал "пусть приходят" и вышвырнул меня за дверь. Видите ли, он очень уверен в эффективности своей службы безопасности. И я хочу продемонстрировать ему, что это он зря.
Собственно, поэтому вашей первой целью будет не сам господин Волкода, а вот это милейшее создание.... Он покопался у себя в сумке и извлек оттуда на удивление живописный портрет:
http://se.uploads.ru/t/TUin2.jpg
Визарион Кербер. - Представил он изображенного на портрете субъекта - Начальник службы безопасности господина Волкоды. Ещё и мастер меча, если вам вдруг интересно... Я хочу убедить его работать на себя. Проблема в том, что господин Волкода спас ему больше чем жизнь, выкупив его с каких-то алмазных рудников, куда его упек личный враг по ложному обвинению... э-э... мутная история... в общем, в виду безоговорочной личной преданности хозяину, убедить его будет не легко. Думаю, что дня два или даже три я с ним провожусь... Вы мне его доставите? Состояние объекта значения не имеет. Он может быть хоть мертвый... но только без заметных повреждений на теле. Основная сложность здесь заключается в том, что отсутствие его не должно вызывать подозрений. После обработки он должен вернуться к исполнению своих обязанностей. Хозяин не должен знать, что его именно похитили или убили. Или, во всяком случае, уж точно не должен знать, что за этим стою я. И это так же составляет особую сложность, поскольку у бедолаги практически нет личной жизни. Он постоянно живет в особняке своего хозяина, выходит оттуда он только сопровождая его в поездках и встречах. - На протяжении всего монолога виконт, кажется, излишне пристально, пытливо следил за реакцией собеседника, под конец он как-то расслабился и даже дружелюбно заулыбался - Понимаю, абсолютно чисто это дело конечно же не провернуть, но может быть у вас родится план. Нестандартное решение какое-нибудь. Если возьметесь за эту задачу - встретимся шестого числа сего месяца здесь: Бордель "Черная фея". Снимите женщину по имени Ирма и поднимайтесь с ней в комнату. Я буду ждать вас там. Там... мы оговорим план операции и, естественно, обсудим условия оплаты.
Он снова полез в сумку.
Если вам интересны данные о месте обитания нашей цели, вот здесь подготовлена информационная справка. Всё, что нам удалось выяснить к настоящему моменту: Особняк Волкода.
- Виндек протянул Китобою папку - Если желаете что-то уточнить прямо сейчас, то пожалуйста быстрее, поскольку действие состава почти закончилось.

Отредактировано Виндек (2015-02-20 19:15:59)

+1

38

- И правду говорят, что у северян совсем иные порядки, особенно когда речь идет о "делах". Будь по вашему, - убийца развел руками и наблюдал за дальнейшими действиями виконта. Когда тот развеял нечто по ветру, полукровка недовольно прищурился, но ничего не сказал. Видимо, уши все-таки вокруг могли быть и эта предосторожность имеет смысл. Войдя в зону слышимости, эльф отметил, что он еле слышал, что происходило вокруг. Очевидно, этот порошок был каким-то более чем особым. В принципе, не удивительно. В любом случае, это сейчас не особо важно, поэтому наемник подобно своему потенциальному заказчику, уселся поудобнее и принялся внимательно слушать.
- Я не разделяю энтузиазма моих коллег, милорд. Я простой человек, зарабатывающий на кусок хлеба. Что насчет Дара - его место в нашем братстве... вакантно, - эльф слегка прищурился и оскалился, попутно выпуская немного дыма. - Думайте об этом как угодно, даже я не в курсе, где и что с ним. Мне не доплачивают за любопытство.
Рассказ виконта был достаточно крупный и насыщенный, куда больше того, что обычно Бетлейн слышал при принятии контракта. Чаще всего человек просто называл имя, как убить и где тот может обитать. Причины, мотивы и прочие детали своей истории заказчики чаще всего укрывали. Их можно было в данной ситуации понять, никто не знал, как пройдет это дело. Вдруг убийцу поймают и под пытками узнают, что подослали его именно они? Хотя здесь не было логики - Китобой уже видел их и в любом случае бы сказал, . Хотя нет, не сказал бы - он никогда не выдавал имен. По крайней мере, если его очень вежливо не попросят. Желательно, с толстым кошельком в качестве "пожалуйста".
Китобой слушал очень внимательно и даже не издавал никаких звуков. Лишь изредка эльф выпускал из рта сизый дым, который тут же улетучивался в сторону. "А парень с хорошо подвешенным языком, затащи меня Инга в кровать. Даже не знаю, что и думать: взять заказ со скидкой, лишь бы он продолжал сыпать такими фразами или же насторожится, ибо слишком складно он поет."
Китобой покрутил в руке портрет жертвы, запоминая отличительные черты субъекта. Попутно он выслушивал его устное описание от виконта и уже в голове эльф накидал пару задумок, как можно было бы вытащить даже такого тихоню, как Визарион. Тем более, если у виконта имелись бы планы дворца, то будет меньше шансов случайно нарваться на неприятности. Но стоит все продумать тщательно - вытащить человека из такого места будет весьма непросто.
- Инквизиция скорее имеет больше проблем со мной, нежели я с ними. - наемник слегка выдохнул, выпустив еще немного дыма, который тут же улетучился в другом направлении. - Что касательно этого дела... Да, я берусь за него. И скорее не по причине того, что моя организация это хочет. Мне самому интересно это все провернуть.
Бетлейн не сильно любил вспоминать о конфликтах с несущими правосудие и прочие нужные простым людям вещи. Последний раз, когда он связывался с кем-то связанным с Инквизицией, дело окончилось не лучшим образом. Посему, у убийцы было ужасно сильное желание не наступить на те же грабли второй раз. Вот только его мнения никто не спрашивал - клану нужен был этот контракт и волей-неволей, а выполнить его нужно.
"Бордель? Тут все тоже делается через него? Ах, сатиновое белье Ильги, после этого вы мне говорите, что Ацилотс не похож на Таллем?"
- Надеюсь, вы только не собираетесь пользоваться местными услугами в процессе подписания контракта? Или вы решили мне таким образом оплатить аванс? - эльф не мог не удержаться подколоть своего клиента, но бить более "тяжелыми" шутками он не стал - еще не было заключено договора об убийстве. А посему, стоит пока придержать коней и прочих ездовых тварей. - У меня только один вопрос. Вы понимаете, что контракт, мягко говоря, не из легких. А значит и следует будет готовить должную оплату, милорд. Встретимся с вами в указанном месте.
С этими словами он благодарно убрал папку во внутренний карман своего камзола, отчего тут же ткань резко распрямилась и эльф подумал, что стоит потом переложить сей ценный документ куда-нибудь еще, иначе это привлечет излишнее внимание. Кивнув виконту, Китобой покинул место, которое было зачаровано порошком и слегка театрально обратился к заказчику, словно старый знакомый по азартным играм.
- Так бы сразу и сказали, что "Таллемский Сип-сип" хуже местного "Винтажного". Я один раз открывал бутылку последнего в трактире - совсем другой вкус, от которого вовсе не хочется выблевать свои кишки! - актерскому мастерству Китобоя в данный момент мог позавидовать любой странствующий цирк. - И не к чему столько секретности в этом!
С этими словами, эльф посильнее закутался в свой камзол и поспешно покинул место встречи. Попутно он достал свой портсигар и аккуратно положил туда сигару, предварительно затушив ее пальцами. Все равно, что так делать нельзя. Здесь все-таки не Таллем - за такое тебя тут не кастрируют и не польют позором. По крайней мере, эльф искренне надеялся, что подобных штучек тут не следует ждать.

==========Бордель "Черная Фея"=========>

Отредактировано Бетлейн (2015-03-01 15:26:58)

+1

39

- Ну что, Ади? Как тебе настоящий наемный убийца? - Поинтересовался Виндек, когда Китобой скрылся из поля зрения - Понравился?
Ребенок активно закивал головой. Похоже, что от восторга ему было сложно формулировать мысли. Несколько секунд он старался побороть эту свою бессвязную бессловесную эмоциональность, после чего соскочил с лавки и затараторил, едва не задыхаясь от нахлынувшего желания скорее вербализовать впечатления
- Дядя, а ты видел? Видел, какие у него шрамы?! - он начал водить ладошками по лицу - Наверное это его очередная жертва до последнего цеплялась за жизнь и всё ему расцарапала!! И ещё сигара! Видел как он её курит?? Дядя, ты мне тоже купишь сигару? Пожаааалуста!! ...А ещё, как он говорит! - Ребенок с натужным хрипением стал пытаться имитировать манеру речи убийцы - Вот как! А в рукаве у него наверняка спрятан клинок! У всех убийц такой есть, мне дядюшка Хлодвиг рассказывал. А в сапоге вот такущий - и он показал двумя сложенными ладонями - какуший - боевой нож! Да?? Дядя Аларих, апочему ты не попросил его показать боевой нож?

- Хорошо... хорошо... Я понял, что ты впечатлен - Убедил его Аларих - Если будешь хорошим мальчиком, я подарю тебе на шестнадцатилетние собственный контракт на убийство.

- Правда!? - Просиял Адаакр. Потом чуть обеспокоенно уточнил: А если я не буду?

- Ну тогда ты, я думаю, и сам его распрекрасно разберешься, как его заключить. Без моего посредничества. Хотя, конечно, лучший вариант попытаться обойтись без врагов ...уж по крайней мере без тех, что достались тебе в наследство, как приложение к титулу.
- А папа говорил, что враги - наши лучшие учителя - попытался дискутировать мальчик.
- О да. - Мрачно подтвердил Виндек - Я научил его... что не надо обзаводится врагом, у которого много друзей. Ну как "друзей" ...просто людей заинтересованных в сотрудничестве, в том числе и на возмездной основе. Или из идеологических соображений. В любом случае из этой логики следует, что чем больше врагов тем лучше?
- Не знаю... - задумался Ади и почесал макушку - Я пока ещё не придумал, к кому я пошлю убийцу.

- У тебя в запасе ещё десять лет. А сейчас хотя бы давай придумаем, где найти вашей светлости няню, пока дядя обеспечивает сохранность вашего наследства. - Виконт встал, взял ребенка за руку и повел вдоль аллеи.
- Точно! Няня... - Малыш зловеще ухмыльнулся. - Терпеть не могу этих нянь. Они все вечно ограничивают мою свободу самовыражения!

- Подсылать убийц к няням не культурно. - Возразил дядя. - А культуру надо беречь, иначе не получишь больше фруктового десерта. Тебе же понравился фруктовый десерт?
- Ага!
- Фокус в том, что в мире, где маленькие графы подсылают убийц к людям, пытающимся их воспитывать, выгоднее производить мечи и арбалеты. Никаких уже десертов. И пони. И парка. И веселых маленьких пушистиков. Фонтанов с рыбками. Голубей. Одни руины. Невежество. Нищета. Жестокость, тупость и злоба. Власть мелких убожеств, почитающих силу в самом вульгарном её проявлении высшей благодетелью!
Виндек очнулся от того, что кто-то теребит его за плащ. Это был Ади.
- Дядя, тебя опять понесло. - Сообщил ему мальчик - Ты просил тебя одергивать.
- Да... спасибо, Ади. - Улыбнулся Аларих.
- Да не за что. Дядя, а что такое.... этот.... бар-дель?
- Это место, где мы договорились встретиться с господином убийцей. Ты же внимательно слушал.
- Понятно... то есть не очень... А что там?

- Да я сам плохо понимаю, как это устроено. - Задумался Виндек - Предполагаю лишь, что когда Ильтар вкладывал в нас потребность искать общения с противоположным полом, он не имел в виду что-то подобное... Это уже, видимо, какой-то акт нашей творческой самодеятельности. Что-то наподобие гомункулусов.
А вообще знаешь, на нынешнем этапе твоего физического развития этот вопрос для тебя не столь актуален... Я тебе потом всё обязательно расскажу... когда это будет действительно интересно

Переход в: Бордель "Черная фея"

Отредактировано Виндек (2015-02-28 23:34:36)

+1

40

[ Ацилотс, рыночная площадь ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
2 число месяца Страстного Танца 1647 года, день

Шли в молчании: Шум решил так и не демонстрировать свои исключительные таланты к словесности, Альден просто берег дыхание, а Дориан, кажется, и вовсе пребывал в глубоком смущении от своей неудавшейся шутки, которая обернулась таким вот неожиданным образом. Лео время от времени поглядывал на свою ношу, но точное настроение попутчика так и не определил. Вроде бы тот хмурился, а потом уже улыбался, а следом и вовсе принимал такое выражение, которое не поддавалось точной характеристике. Может, он и сам не знал, что испытывал. Зато инквизитор знал, что чувствовал он – пареньку не помешало бы скинуть с десяток кило, прежде чем мужчинам на руки кидаться. 
«А может он из этих?..» - и совсем уж косо посмотрел на Райта. Задержав на нем взгляд, искатель все же решил отмести подобную мысль. Ему больше нравилось думать, что мальчишке в голову напекло солнышко.
Прохожих, судя по всему, мысли посещали примерно те же, ибо не нашлось решительно ни одного прогуливающегося, который бы улыбнулся подобному зрелищу – все либо хмурились, либо откровенно бурчали что-то в спину, позабыв о приличиях и сдержанности. Дальше всех пошла особливо конфликтная бабка, которой сия демонстрация не по нраву пришлась настолько, что она пошла на таран Лео с клюкой. Тогда только тот не выдержал, строго заявил ей, что несет человека, которому от жары плохо стало, в больницу, и коли тот помрет прямо тут, виновата будет она. Старушка разом присмирела, но гнев на милость и не сменила, и ее причитания еще слышались позади.
Когда ворота парка оказались прямо по курсу, Альдена так и потянуло вздохнуть с облегчением. Признавать, что нести здорового взрослого парня тяжеловато, ему не хотелось, а потому до фонтана со скамеечками он почти что бежал. В желании закончить этот цирк они с Райтом оказались единодушны.
- Так, я конечно человек очень веселый и странный, но, пожалуй, с меня хватит. За сим объявляю, что долг транспорта перед мною был полностью погашен!
- Согласен. Слезай, - и искатель парнишку в большей степени уронил, нежели опустил на землю аккуратно. Тут же встряхнул руками, разгоняя кровь. Создавалось ощущение, что они растянулись сантиметров на пять от такой нагрузки. Не дожидаясь решения Райта, Лео сам плюхнулся на скамью и вальяжно расселся, шумно вдыхая носом воздух и прикрывая глаза. Пусть дело уже плавно катилось к вечеру, поджаривало все еще ощутимо. Альден терпеть не мог лето по той лишь причине, что солнце нещадно старалось испепелить его, и от его стараний даже кровь закипала, как казалось инквизитору. Жарко ему было, в общем. Очень жарко. В этом году, видимо, лето холодным быть не собиралось.
- Так что с тобой не так, Райт, спаситель страждущих и защитник невинных? С чего вдруг тебе захотелось побывать в крепких мужских объятиях? – улыбка снова тронула губы Лео, но глаза тот так и не открыл. Слова, разумеется, имели шутливую окраску, но ему на самом деле было интересно. – Потому что если тебе действительно нехорошо, я могу проводить до врачей. Руки тамошних медсестер наверняка куда приятнее моих.
Хотя в этом были определенные сомнения. В Ордене медсестры и врачи и правда были загляденье, она только эльфийка Бриенна чего стоила, но с контингентом городской больницы Альден был не знаком, ибо никогда не обращался. Наверное, не стоило поддаваться стереотипам и воображать, что все поборники здоровья – сплошь светлые девушки в образе монашек, но воображение как-то само собой рисовало идиллическую картинку.
- Черт, хочется в этот фонтан прямо так залезть. Хуже лета может быть только лето в городе… - проворчал инквизитор, приоткрывая свой единственный глаз, дабы воззриться укоризненно на небесное светило. Как раз в этот момент в небе мелькнула тень, потом мелькнула еще раз. А еще через некоторое время стало понятно, что она кружит над центром парка, постепенно снижаясь.
«Только не по мою душу».
Разумеется, по его. Спустя пару минут перед Альденом приземлился ворон, да не какой-нибудь, а его собственный. В клюве виднелось письмо, к которому была пришпилена записка. У бабули Фриды был корявый почерк человека, который научился писать, будучи уже в годах. Подобная приписка не оставляла шансов на то, что в конверте была какая-то мелочевка. Да и отчетливый герб Ордена на сургуче как бы подтверждал.
- Спасибо, Галахад, - вздохнул Альден, забирая у птицы письмо. Ворон ничего не ответил, хотя говорить тоже умел, просто улетел восвояси.
Первым делом инквизитор окинул взглядом записку. Фрида сообщала, что послание доставили немногим после его ухода, потребовали передать адресату срочно. Ворона она послала немедля, но тот, судя по всему, долго кружил над городом, выискивая хозяина. Чудом, что вообще нашел. Бросив короткий взгляд на Райта, которого в такой ситуации рядом быть не должно было, Альден все равно вскрыл печать и развернул письмо. У госпожи Венс почерк был красивый, как и у любого уважающего себя искателя, но зато слова были далеки от изящества, пусть она и пыталась маскировать это уважительной официальной формулировкой. Искатель практически слышал ее интонации, которые выдавали подтекст.

Уважаемый Лео Альден!
Коллегия наставников Ордена и я лично хотим уведомить вас, что вам, согласно рекомендации магистра Сельмунда, выпала честь взять в ученичество одного из нынешних послушников. Кандидатура послушника была утверждена 1 числа Страстного Танца 1647 года во время церемонии посвящения, соответствующий приказ датируется тем же числом. Сегодня в пять часов вечера вам предписано явиться в библиотеку Ордена, дабы вступить в новую должность и закончить все необходимые процедуры.
Советник Морин Венс
P.S. Приказ действительно подписан, Альден. Не явишься – делегация вместе с твоим учеником придет к тебе сама. Поверь, ты не хочешь видеть, что я об этом думаю.

На несколько секунд Лео потерял всякое осознание происходящего. Перечитал еще раз. И еще раз. А потом решил, что Морин сошла с ума. Конкретно. Полностью. Безнадежно. Потому что в здравом уме такое письмо написать было невозможно.
«Не-е-ет… Они там все умом тронулись! – на этой мысли Альден уже не выдержал – вскочил. На лице его, которое демонстрировало доселе только самоуверенность, господствовала паника. – И старик окончательно поехал! Или нет, я знаю! Это месть за утреннюю выходку с метлой. Точно, так и есть! Эти юмористы решили меня проучить».
Другого оправдания быть не могло. Все в Инквизиции знали, что Лео – последний человек, которому вообще стоило доверять неокрепшие умы новичков. Он сам был застрявшем в детстве подростком, который за собой углядеть не мог. Чему такой мог научить? Кого бы воспитал? Нет, только через свой труп Сельмунд согласился бы на такую авантюру, как и вся коллегия. Только Венс могла грезить о том, чтобы однажды дать Альдену серьезную должность и победить его раздолбайство ответственностью, которая непременно взяла бы верх, но другие на такой эксперимент бы не решились. И слава Ильтару.
- Наставник… Какой к черту наставник! Семнадцать лет мне размусоливали, какой я бездарь, а теперь ученика внезапно дают. В задницу пусть себе засунут такой юмор… - и с этими словами он, пылая праведным гневом, подхватил Шума, который успел только всхрапнуть, и широким стремительным шагом ринулся прочь к выходу из парка. Про нового знакомого он совершенно позабыл: чужое самочувствие померкло на фоне сообщения из Ордена. Не сразу он осознал, что тот потянулся следом.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Замок Инквизиции, библиотека ]

+4


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Парк «Волшебный сад»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно