За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Особняк де Гросс


Особняк де Гросс

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s6.uploads.ru/tYj5a.png
Семья, носящая фамилию де Гросс, живет в этом городе уже давно. В ней все - уважаемые люди. Дед нынешнего хозяина разбогател, еще будучи молодым, когда много путешествовал. Тогда он совершенно случайно нашел в горах одну пещеру, где был сражен красотой необработанных алмазов. Что произошло дальше, уже понятно. Он залез в долги, нанял рабочих и через пару месяцев смог вернуть занятые деньги всем, да еще и купил себе дом в Таллеме.
Сейчас внук - Гранлор де Гросс - продолжает дело своего деда. И семья все еще так же богата, как и раньше.
Живёт внук великого путешественника в доме, который находится недалеко от главных ворот в городе. Перед домом красивый сад, где бродят экзотические животные. За садом ухаживают несколько садовников. Сам дом может и не слишком огромный, но всё же восхищает. Он как будто кукольный. Через аккуратную черепичную крышу в небо смотрят трубы дивных каминов. Через резную раму окон проглядываются шелковые шторы. Сад окружает высокий забор, обвитый плющом. Он зелен в любую погоду.

0

2

~~~Начало Игры~~~

---Глава 1. Долгий путь в лес или забавный старик---

Была холодная ночь последнего месяца лета. Пасмурная и недружелюбная. Она как будто предрекала неприятности и беду, заставляя жителей города забиться в свои дома и запереть наглухо двери. Свет был виден только в нескольких домах. Там люди наверняка сидели у огня, пили горячий чай или эль. В тавернах вовсю кипела шумиха и как бы в насмешку над пасмурной погоде распевались веселые песни, был слышен звон кубков, смех и беспорядочная болтовня. О чем? Да обо всем. О насущных делах. О том что всего через недели две уже можно будет собирать урожай, о то что кузницы работают день и ночь, выковывая новехонькие мотыги. Кузнецы уже начинали подсчитывать прибыль, которой еще не было, а простые крестьяне сетовали, что снова мол дорого брать за мотыги будут.
Но Гэбриэла среди них не было. Денег на то чтобы остановиться на ночлег не было, а если зайти в таверну и не взять себе выпить, то попросят выйти, потому что подумают, что бродяга погреться пришел. Конечно Гэбриэл был бродягой и бедняком. И он этого не скрывал. Он менестрель, он бард. А как писал давно умерший поэт в последствии переиначенный Гэбриэлом, менестрель - раб дороги. Он не упрекал себя за бедность, за годы странствий он уже успел привыкнуть к этому. К отсутствию теплой кровати, к ночевкам в лесах и, если повезет, звонкой монеты как благодарность за песню. Но сейчас молодому барду как никогда было трудно. Конец лета. Все крестьяне откладывают деньги чтобы купить пахотные принадлежности и ему просто не подадут монеты за песню. С тяжелым сердцем он прошел мимо таверны, мимо светящихся теплом окон домов, по направлению к особняку де Гросс.
Еще днем на улице Гэбриэл услышал такую новость. Благородный господин де Гросс ищет срочно добровольцев для одного очень важного дела, а именно доставки лекаря для своей больной дочери и, тем более, платит за это вознаграждение. В обычной ситуации юноша никогда бы не пошел на это, но его положение было не завидно и надо было что то решать. И он решил. Все таки работа не пыльная. Что может быть проще доставить какого то лекаря в особняк.
Дождь безжалостно бил по капюшону юноши который он надвинул на глаза. Идя почти на ощупь и поднимая взгляд лишь для того чтобы посмотреть туда ли он идет, Гэбриэл достиг особняка. Все окна дома горели дружелюбным теплым светом, зазывая войти. Но будет ли это правильно войти сейчас?
"Может подождать до утра?" - подумал он, но тень промелькнувшая в окне заставила его изменить решение. Это была фигура высокого человека, ходившего взад и вперед по комнате, и явно о чем то лихорадочно размышляющем, судя по тому что он часто подносил руку ко рту. Хозяин явно не спал. Гэбриэл бегом пересек аллею и подошел к главному входу, под крышу, снимая капюшон и отряхиваясь. Все таки ночь более чем не благоприятная. Приведя себя в более или менее божеский вид, юноша поправил меч, ремень лютни, висевшей под плащом неприглядным горбом и три раза постучал в дверь.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2011-10-02 20:54:57)

+1

3

Телепорт -->
23 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь. Льет дождь.

Когда Белая и Олфи подошли к особняку, где жил Гранлор де Гросс, дождь уже вовсю хлестал по земле. Осори не было времени засматриваться на чудесный сад, с редкими животными, поэтому она просто прошагала прямо к дому.
- Свет в окнах горит, значит нас уже ждут, - обратилась Белая к своей спутнице, - не хотелось бы опаздывать.
Подойдя к двери, Осори кивнула молодому менестрелю стоящему перед входом.
- Есть идеи, зачем нас позвали на помощь? - Осори посмотрела на виву и перевела взгляд на парня.

Отредактировано Осори (2011-10-02 21:40:52)

0

4

23 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь. Льет дождь

---> телепорт

Конечно летать девушка так и не научилась, приземлилась на излюбленную пятую точку и лишний раз помянула всех святых. Хотя можно было сказать, что приземление было вполне удачным, кусты как не крути мягче земли. Эль кое как встала. Отряхнувшись и внимательно осмотрев здания отметила, что здесь живут далеко не бедные люди, а значит и заплатят не плохо. Эль посмотрела на Юра, тот как обычно нашёл что-то съедобное и самозабвенно нажёвывал, закатив глаза девушка направилась к двери. Ожидаемой очереди не оказалось, да и время было позднее или уже ранние, точнее слишком раннее. Однако несколько незнакомцев уже стояли у входа. "Они или знаю друг друга или просто цель одна...И что они тут стоят?" Изрядно замёрзшая и сырая девушка была не намерена стоять у входа. Горящий в окнах свет, говорил о том, что сейчас там мало кто спит, а значит можно сменить обстановку, а не топтаться у порога под холодным дождём. Не обращая внимание на стоящих Эль прошагала к двери и с вызовом постучала. Только после повернулась к стоящим рядом:
- Вы давно стоите? Холодно же. Или туда не пускают?

Отредактировано Фьюри (2011-10-03 00:49:17)

0

5

телепорт 23 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь. Льет дождь.

Рассматривать сад у девушки просто не получалось, как и в прошлом путешествии по Таллему её просто тащили.
- Свет в окнах горит, значит нас уже ждут, не хотелось бы опаздывать. - Подняв глаза белобрысая увидела дорогой дом в окнах которого действительно горел свет.
На крыльце стоял парень, видимо кого-то ждал, а может просто не решался войти.
- Есть идеи, зачем нас позвали на помощь? - обратилась Осори видимо к парню стоящему у входа.
- Лично я вообще не в курсе зачем мы здесь. - просто для себя тихо буркнула девушка ещё сильнее натягивая капюшон и закутываясь в плащ.
Мимо прошла эльфийка, требовательно постучала постучалась в дверь и уже после обратилась к компании.
- Вы давно стоите? Холодно же. Или туда не пускают?
- Некоторые только подошли. - передёрнула плечами вива.

Отредактировано Олфи (2011-10-04 17:03:57)

0

6

Гранлор де Гросс сидел в своём излюбленном кресле в кабинете, где шторы по его же приказу были задёрнуты и, стараясь хоть как-то скрасить долгие минуты ожидания, курил трубку. Тем временем в доме де Гросса царил кавардак. Младшая дочь, которая была тяжело больна, вновь страдала на своей кровати исходя кашлем, с трудом дыша. Старшей же сын семейства де Гросс ходил взад и вперёд по гостиной ожидая гостей. Весть о том, что кто-то отозвался на просьбу вельможи дошли до дома Гросс, и сейчас каждый занимался чем-то своим, ожидая гостей. Даже дворецкий не находя себе место, опустился до того, что чистил канделябры близ парадной двери, только бы не упустить возможность и момент.
Стук в дверь, такой еле уловимый, лишь чуть слышный привёл дом в действие, точнее было бы выразиться, что особняк будто бы заводные часы, сейчас получил свою порцию завода и продолжил с большим усердием обязанности и действия. Дворецкий тот час подскочил к двери, одёрнул свой и без того безупречно сидящий фрак и в молчании открыл дверь. Предоставляя возможность путникам войти внутрь, а не стоять на холоде дожидаясь второго пришествия. Стоя в горделивом молчании, дворецкий смотрел, как лакеи обслуживали гостей, принимая у них одежду и позволяя путникам осмотреться, привыкнуть к внутреннему убранству дома. Закрыв дверь после последнего вошедшего путника, дворецкий, откашлявшись жестом, попросил следовать за ним. Препроводив всю честную компанию в кабинет и дождавшись поручения хозяина приготовить чаю для гостей с лёгкой закуской, исчез, оставив путников наедине с самим Грандлором де Гроссом.
http://uploads.ru/i/a/c/z/aczqI.png
Кабинет был обставлен на редкость не броско. Удобный дубовый стол, за которым восседал больше дедушка, а не дяденька сорока пяти лет. По обеим сторонам массивные шкафы  заполненные книгами и дубовое кресло, обитое чем-то вроде медвежьего меха, стоящее перед столом, а не за ним. Гранлор де Гросс был пухленьким дедушкой с небольшой бородкой. Добродушный взгляд голубых глаз располагал к себе, позволяя расслабиться в присутствии этого вельможи.  Гранлор де Грос был одет больше, как простой купец в добротную одежду, но не из самых дорогих тканей. Нет ни золотых вышивок, ни отличительных гербов на одежде. Всё неброско, но с толикой удобства.  К своим уже не молодым годам этот мужчина приобрёл небольшую лысину, однако видеть её удалось бы лишь, если бы он снял шляпу. У де Гросса голос оказался с примесью хрипотцы, что позволяло осознать и понять, вельможа имеет пристрастие в трубке. Да и эту трубку  он не выпускал из руки, чья  чашка сделана из вишнёвого дерева в форме  дракона с открытой пастью. Откашлявшись и указав гостям на специально приготовленные к этой встречи кресла, что всего пару минут притащили из гостиной, он начал свой диалог.
-Дорогие гости, вы собрались здесь, дабы помочь моей семье в эти нелёгкие времена. Как многим в этом городе известно, моя дочь тяжело больна и надежда теперь остаётся только в лице моего давнего друга целителя и ныне отшельника  Олима. Вы все здесь собрались, дабы помочь моему давнему другу вернуться из леса Скайросс, дабы почтить своим присутствием особняк и помочь дочери моей в скорейшем выздоровлении. Каждому из вас будет дана награда в размере 250 золотых, если по истечении полутора недель целитель будет в этом доме. За каждые сутки, оставшиеся до обозначенного срока выполнения заказа, будет начислено 15 золотых, так что в ваших интересах, как и в моих доставить Олима как можно раньше. Так же…
Гранлору де Гроссу пришлось прервать свою речь, позволяя вошедшему дворецкому с парой служанок в помощь обслужить гостей, после чего дождавшись ухода прислуги продолжить.
-Я даю, вам, мешочек с монетами в размере 100 золотых на личные нужды в пути, мешок с локоном моей дочери для целителя и провожатого в лице моего кузена. Он очень часто наведывается к моему другу, так что без труда проведёт вас до него. Хотели бы, Вы, что-то ещё спросить или уточнить, прежде чем подпишете договор, дабы ни с моей стороны, ни с вашей не было обмана?
Де Гроссу пришлось отложить свою трубку на стол, взяв документы, перо и чернильницу, чтобы отдать их на подписание прибывшим, если они соглашались с условиями вельможи. Отдав каждому по экземпляру договору, где всё, что ранее сказал де Гросс было написано в письменном виде и подкреплено печатью, он поставил перо с чернильницей на стол, что сейчас находился перед креслами, которые будто бы образовывали полукруг посередине комнаты. Стол, где так же были закуски для гостей и принесённым им чай с чашками, блюдцами, сахарницей и молочницей.

Отредактировано Мастер (2011-10-03 15:11:50)

+1

7

- Зато я в курсе - ответил юный бард всем троим подошедшим девушкам. Одна из низ была вивариинкой, другая эльфийкой и еще одна, вроде бы человеком, но что то заставляло думать обратное - Дело не хитрое, сейчас сами узнаете...
И в этот момент дверь перед ними распахнулась. На пороге стоял тощий дворецкий во фраке и жестом пригласил гостей войти в дом. Первым зашел Гэбриэл и за ним вошли все остальные. К ним тут же заспешили лакеи, принимая их дорожные плащи. Похоже их ждали. Кто то из слуг было хотел забрать у гостей оружие, но один быстрый взгляд сказал что не стоит. Они все таки пришли помочь хозяину дома, а не убить его. Компания проследовала за дворецким в кабинет. Гэбриэл не переставал отмечать про себя что внутреннее убранство дома сразу дает понять что здесь живет аристократ. Все таки такие интерьеры может себе позволить не каждый.
Гости вошли в кабинет. Он отличался от остального дома не броскостью своего убранства. Да и сам хозяин дома была одет не как аристократ, а какой то купец. На голове у него была не широкая шляпа, что наводило на мысль что под ней у него лысина. Дворецкий вышей, посланный хозяином за чаем для гостей, а сам де Гросс повел свою речь. В общем ничего нового, по крайней мере Гэбриэл, для себя не открыл. Дочь хозяина заболела и он позвал их сюда чтобы они доставили из леса Скайросс его друга лекаря. По округе давно ходили слухи что дочь де Гросс тяжело больна и по этому не было новостью, но то что им придется идти в лес Скайросс, который находился за Ледяным поясом, удивило и огорчило Гэбриэла. Он совсем недавно спустился с гор и теперь им придется опять на них взбираться. А может и не придется, кто знает.
Тем временем дворецкий с двумя служанками вернулся вместе с внушительных размеров чайником и несколькими чашками. Ловко разлив чай по чашкам, дворецкий почтенно поклонился и вышел. А хозяин тем временем продолжал:
-Я даю, вам, мешочек с монетами в размере 100 золотых на личные нужды в пути, мешок с локоном моей дочери для целителя и провожатого в лице моего кузена. Он очень часто наведывается к моему другу, так что без труда проведёт вас до него. Хотели бы, Вы, что-то ещё спросить или уточнить, прежде чем подпишете договор, дабы ни с моей стороны, ни с вашей не было обмана?
- Меня вопрос, мессир - сказал Гэбриэл, почтенно встав - Что за человек этот Олим?

0

8

- Лично я вообще не в курсе, зачем мы здесь, - Олфи плотнее укуталась в дорожный плащ.
- Сейчас все узнаешь, - Белая посмотрела в задернутое окно, где проглядывался силуэт мужчины. Он ходил взад-вперед, и был, судя по всему, чем-то обеспокоен. Ко входу подошла эльфа и, постучав в дверь, повернулась к ним.
- Вы давно стоите? Холодно же. Или туда не пускают?
Осори с интересом оглядела подошедшую девушку.
- Серьезно? – усмехнулась Белая, - Не узнала, или забыла? Ну, что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
Дубовая дверь с едва слышным поскрипыванием отворилась, за ней показался худой старик дворецкий, жестом пригласивший войти. Осори откинула челку в сторону и, пропустив вперед барда, вошла следом в дом. В доме было тепло, но не душно. Прихожая была обставлена если не с королевским размахом, то очень даже роскошно.
- Здесь живет любящий шик вельможа, - Белая хохотнула, и посмотрела на раздевающихся спутников. Она внимательно осмотрела барда. Он снял плащ, отдал лакею и, отклонив предложение сдать оружие, проследовал за дворецким. Осори, так же отметила косые взгляды прислуги в свою сторону. Им явно не понравилась полуголая девушка, обвешанная с ног до головы оружием, костями и прочим.
Проследовав за стариком дворецким, путники вошли в кабинет вельможи. Убранство кабинета разительно отличалось от того, что видела Белая в прихожей. Небольшой дубовый стол, два забитых доверху книгами шкафа по обе стороны и обитое мехом дубовое кресло, стоящее перед столом. Путники расселись на кресла, расставленные полукругом около стола.
Сам Гранлор де Гросс, упитанный дедушка, с небольшой седой бородой, сидел за креслом и смотрел на прибывших, своими светло-голубыми глазами, не выпуская из рук трубку в форме дракона с открытой пастью. Голову его украшала небольшая шляпа, прикрывающая лысину. Когда он заговорил, голос его оказался чуть хриплым, из-за пристрастия к табаку.
Пока вельможа говорил, все сидели молча и внимательно, дабы не упустить ни одного слова слушали.
- …так что в ваших интересах, как и в моих доставить Олима как можно раньше. Так же
Он замолчал, приглашая старику дворецкому обслужить гостей. После, он продолжил:
- Я даю, вам, мешочек с монетами в размере 100 золотых на личные нужды в пути, мешок с локоном моей дочери для целителя и провожатого в лице моего кузена. Он очень часто наведывается к моему другу, так что без труда проведёт вас до него. Хотели бы, Вы, что-то ещё спросить или уточнить, прежде чем подпишете договор, дабы ни с моей стороны, ни с вашей не было обмана?
Вельможа отложил трубку, и взял приготовленные заранее документы. Получив листок, Белая быстро пробежалась по нему глазами, и посмотрела на заговорившего барда.
- Меня вопрос, мессир - сказал он, встав с места - Что за человек этот Олим?
Белая посмотрела на вельможу. Он объяснил все достаточно подробно, и ненужных и бессмысленных вопросов у Осори не возникло.
- Даже если возникнут трудности, на месте их будет не сложно решить, - задумчиво протянула девушка, - нам нет смысла обманывать друг друга. Вы надеетесь на нашу помощь, мы готовы ее оказать, за соответствующую плату. Так, что не сочтите за грубость, но я не стану подписывать бумаги. Скрепление нашей сделки кляксой на пергаменте, я считаю дурным тоном, неуважением и недоверием по отношению друг к другу.
Белая замолчала, дав возможность высказаться Олфи и Фьюри, или задать вопросы, ели у них они имеются.

0

9

Взгляд эльфийки задержался на одной из девушек, стоявших у входа "Рыжая..." Что-то смутно знакомое, буд-то Фью уже знала её ранее, но забыла почему то. Такая услужливая память эльфы судя по всему взяла на сегодня выходной и напрочь отказывалась работать, но девушка точно знала, что эту рыжую она как минимум где-то видела, и что то подсказывало, что не просто видела. "Ну вспоминай же, где ты её видела" Из глубоких раздумий её вывел пожилой человек, уже открывший дверь и приглашающий внутрь. "Он дворецкий?"
- Доброе утро. - девушка кивнула и вошла внутрь. Скинув мокрый плащ и ощущая как по всему телу распространяется приятное тепло Эль подавила желание потянуться и где-нибудь прикорнуть. Всё же резкая смена обстановки из холода - в тепло имели последствия, появлялись отголоски сна. Борясь с собственными желаниями Эль последовала за всеми.
Разношёрстную компанию пригласили в кабинет, где их уже ждал судя по всему хозяин дома "А вот и сам Гранлор де Гросс". Девушка напустила на себя более серьёзной вид, села в отведённое ей кресло и внимательно вслушалась в то, что говорил этот уважаемый старик. Монолог де Гросса, намеревающийся плавно перетечь в диалог, был прерван вошедшими слугами, которые быстро обслужив гостей скрылись за дверью. Девушка отметила, что дом буквально пропитан уважением: замолчавший старик проявлял уважение к труду слуг, которые в свою очередь быстро обслужив поспешили удалиться, да бы не отнимать столь драгоценное время у своего господина. Когда старик замолчал в диалог вступил юноша:
- Меня вопрос, мессир. Что за человек этот Олим?
Фью не поняла зачем ему было знать кто этот Олим, да и предоставлялся шанс самим это узнать, как ни как идти они явно не в тишине с ним будут.Решив не вникать в ответ на вопрос парня вчиталась в договор. Не успела она закончить чтение, как заговорила рыжая:
- Даже если возникнут трудности, на месте их будет не сложно решить, нам нет смысла обманывать друг друга. Вы надеетесь на нашу помощь, мы готовы ее оказать, за соответствующую плату. Так, что не сочтите за грубость, но я не стану подписывать бумаги. Скрепление нашей сделки кляксой на пергаменте, я считаю дурным тоном, неуважением и недоверием по отношению друг к другу. - она замолчала, явно давая возможность высказаться остальным.
Брови эльфы поползли вверх, "А чем тогда надо скрепить сделку? Кровью? Ну уж нет, какой бы уважаемый этот человек не был я всё равно подпишу, вот только нюансы выведаю"
- Прошу меня извинить, но скорее дурной тон это отказываться скреплять договор, если он устраивает обе стороны. Или вас что-то не устроило? тогда это другой вопрос... - Фью перевела взгляд на Гранлора то и дело крутя в руке перо и совершенно не спеша подписывать договор - Познакомьте нас пожалуйста со своим кузеном. - так мучивший девушку вопрос остался не заданным "Зачем им такое количество  "охранников" для этого старика?"

0

10

Наконец-то дверь отворилась. Компанию впустили в дом и лакеи сразу же принялись выполнять свою работу принимая одежду. Девушка лишь отрицательно помотала рукой показывая что снимать пальто или даже просто капюшон она не собирается. Лицо слуги лишь на мгновение скривилось, но тут же он отошёл девушке за спину стряхивая с её одежды воду. Когда же кто-то хотел было забрать у вивы оружие она лишь отвернулась.
Покуда небольшой отряд двигался в кабинет хозяина дома Олфи даже не смотрела по сторонам, её не особо волновало происходящее, голову больше забивали мысли во что Осори решила её втянуть.
Помещение где они оказались было обставлено не броско, больше всего напоминал кабинет. Гостям предложили сесть но, лично вива осталась стоять сняв со спины тесак и приставив его к креслу, сама же облокотилась на его спинку. Сейчас нельзя было точно сказать кто скрывается под чёрным плащём.
Седой мужчина в шляпе отдав слугам приказ приготовить чай начал свою речь.
-Дорогие гости, вы собрались здесь, дабы помочь моей семье в эти нелёгкие времена. Как многим в этом городе известно, моя дочь тяжело больна и надежда теперь остаётся только в лице моего давнего друга целителя и ныне отшельника  Олима. Вы все здесь собрались, дабы помочь моему давнему другу вернуться из леса Скайросс, дабы почтить своим присутствием особняк и помочь дочери моей в скорейшем выздоровлении. Каждому из вас будет дана награда в размере 250 золотых, если по истечении полутора недель целитель будет в этом доме. За каждые сутки, оставшиеся до обозначенного срока выполнения заказа, будет начислено 15 золотых, так что в ваших интересах, как и в моих доставить Олима как можно раньше. Так же…
"Работа? А вот это уже интересно. Значит лес Скайросс..."
В комнату вновь вошёл дворецкий и несколько служанок. Раздали гостям чай и удалились.
- Я даю, вам, мешочек с монетами в размере 100 золотых на личные нужды в пути, мешок с локоном моей дочери для целителя и провожатого в лице моего кузена. Он очень часто наведывается к моему другу, так что без труда проведёт вас до него. Хотели бы, Вы, что-то ещё спросить или уточнить, прежде чем подпишете договор, дабы ни с моей стороны, ни с вашей не было обмана?
Девушка закатила глаза к потолку.
"Не удивлюсь если он купец, что за привычка составлять какие либо документы?"
- Меня вопрос, мессир. Что за человек этот Олим? - поинтересовался бард
- Даже если возникнут трудности, на месте их будет не сложно решить, нам нет смысла обманывать друг друга. Вы надеетесь на нашу помощь, мы готовы ее оказать, за соответствующую плату. Так, что не сочтите за грубость, но я не стану подписывать бумаги. Скрепление нашей сделки кляксой на пергаменте, я считаю дурным тоном, неуважением и недоверием по отношению друг к другу. - высказалась Осори
- Прошу меня извинить, но скорее дурной тон это отказываться скреплять договор, если он устраивает обе стороны. Или вас что-то не устроило? тогда это другой вопрос... - поспорила с инквизитором эльфийка - Познакомьте нас пожалуйста со своим кузеном
Олфи вновь подняла глаза к потолку, на сей раз переваривая всю полученную информацию.
- Во-первых, поддерживаю вопрос господина барда, но вполне возможно что лично меня интересует другое. Как я поняла ваш друг живёт один в лесу полном нежити и хищных зверей. Признаю что там не так уж и особо опасно, но всё равно основы выживания знать надо. Я же хочу знать на что способен Господин Олим ибо лес полный враждебный тварей даже с охранниками остаётся опасным местом.  И конечно что нам следует о нём знать чтобы не обидеть или не навредить по случайности. - мягко и размерено говорила волчица.
- Во-вторых, что касается договора. Не буду высказываться на счёт дурной тон это или нет, но считаю что сама по себе эта бумага бесполезна. Никому из здесь присутствующих нет ни смысла, ни возможности вас обманывать. - попыталась пресечь спор на корню волчица - Так же прошу заметить что для некоторых само предложение письменного договора действительно является оскорблением для представителей определённых профессий и типов воспитания. Лично меня всегда учили что если не доверяешь человеку то лучше просто не иметь с ним дело.
Олфи вновь замолкла. Но спустя мгновение вновь подала голос.
- И я тоже хочу увидеть вашего кузена.

Отредактировано Олфи (2011-10-06 17:10:36)

0

11

http://uploads.ru/i/a/c/z/aczqI.png
У каждого своя голова на плечах и личные предпочтения, мнения решения. Вот и сейчас один из согласившихся помочь интересовался старым другом де Гросс. Сам вельможа так давно знал Олфи, что просто не мог помыслить, что кому-то этот целитель был не знаком. Когда полжизни проводишь с человеком, понимание происходящего слегка утрачивается, как и осознание простой истины, человечество не способно в лице каждого видеть жизнь другого человека. Виновато улыбнувшись перед менестрелем, Гранлор покивал головой, понимая вопрос и принимая его тем самым.
-Да, да, конечно, мне ясны ваше стремления узнать об этом человеке, как и о его способностях в целом, да и о жизни тоже. Однако если рассказывать всё уйдут часы, а быть может даже целый вечер. Не я, не, Вы, дамы и господа таким временем не обладаем. Чем раньше начнём, тем скорее вероятность вылечить мою дочь. Я не хочу рисковать её здоровьем больше того, что сейчас происходит. Могу лишь кратко сказать, что ушёл он в отшельники из-за жителей Таллема. Уж очень сильно его жизнь ранила, мой друг просто не смог перенести утрату. Да он целитель, причём равных в этом деле его мастерству, я ещё не встречал. Что до его желания поселиться в том лесу, не могу ответить. Просто знаю, что он там живёт в хижине, да и способен за себя постоять. Проживает же не один десяток лет  там. Мой кузен Райролн действительно способен, Вас, проводить к нему, так как я поддерживаю связь с давним другом лишь в письмах. Сам, как видите, уже стар, и не способен на долгие переходы. Как раз благодаря Вайлору поддерживаю связь с Олимом. Письменный договор, как дань вежливости больше к, Вам, дорогие путешественники. Дабы просто при возможности не было никаких разногласий, но на подписании этого договора, я никоем образом не настаиваю. Каждый видел мир своими глазами. В моей жизни были времена и обмана и предательства, поэтому и решил предоставить, возможность подписать эти бумаги. Даже в Фатарии простые бумажки подкреплённые печатями творят чудеса, но дело ваше. Как уже говорил, не хотите подписывать, не подписывайте. Меня лишь сейчас волнует одно, чем скорее доставите Олима сюда, тем лучше. Причин у целителя отказать мне в просьбе не будет. Что до его привычек и не желаемых прозвищ, терпеть с детства не мог печень, так что не стоит о ней упоминать, а ещё он картавит, так что относитесь к его дефекту с уважением и терпением.
На полминуты старик замолчал, переводя дыхание, давно де Гросс не толкал столь длинных речей. Он настолько привык к уединению и покою, что сейчас разговор старику давался с трудом. Позвонив в колокольчик, что стоял на столе вельможи, он дождался прихода дворецкого, которого попросил пригласить кузена к ним в кабинет, де Гросс уселся обратно в своё кресло. Возраст и последние потрясения сказывались на вельможи, и как он не старался, всё же уснул прямо перед гостями.

0

12

Осори взглянула на вельможу, он все сидел в своем удобном кресле и с некоторым удивлением, а возможно и негодованием, смотрел на девушку. Заговорила эльфа.
- Прошу меня извинить, но скорее дурной тон это отказываться скреплять договор, если он устраивает обе стороны. Или вас что-то не устроило? Тогда это другой вопрос... – высказалась она.
- Да неужели? – Белую буквально распирало от хохота, она хотела не сдерживаясь разразиться громким, звонким смехом, но только лишь из уважения к де Гроссу, сдаржала себя, - Мне всегда казалось, что эльфы не такие хилые на память. Или же она специально? Ну ничего, позже разберемся, времени у нас будет предостаточно…
- Познакомьте нас пожалуйста со своим кузеном.
Осори все еще держалась, чтобы не рассмеяться, как заговорила вторая девушка.
- Во-первых, поддерживаю вопрос господина барда, но вполне возможно, что лично меня интересует другое. Как я поняла ваш друг живёт один в лесу полном нежити и хищных зверей. Признаю что там не так уж и особо опасно, но всё равно основы выживания знать надо. Я же хочу знать на что способен Господин Олим ибо лес полный враждебный тварей даже с охранниками остаётся опасным местом.  И конечно, что нам следует о нём знать, чтобы не обидеть или не навредить по случайности.
- У кого-то сегодня был веселый денек, - мелькнуло в голове Светлячка. Она припомнила их совместные прыжки в пространстве, неудачное приземление в небольшую забегаловку, и нудное ожидание, так и не начавшейся, церемонии.
- Во-вторых, что касается договора, - продолжила вива, - Не буду высказываться на счёт дурной тон это или нет, но считаю что сама по себе эта бумага бесполезна. Никому из здесь присутствующих нет ни смысла, ни возможности вас обманывать. Так же прошу заметить что для некоторых само предложение письменного договора действительно является оскорблением для представителей определённых профессий и типов воспитания. Лично меня всегда учили что если не доверяешь человеку то лучше просто не иметь с ним дело… И я тоже хочу увидеть вашего кузена.
- Браво Олфи, браво! – Белая не сказала вслух ничего, но мысленно похлопала волчице.
Старик выслушал присутствующих и, покачав головой, заговорил. Речь его была долгой, старик пыхтел, краснел и, в конце концов, усевшись обратно в кресло, уснул.
Белая вернула не подписанный договор обратно на стол и принялась просматривать разные книги в шкафу, пока все ждали прихода кузена де Гросса.
- Отчасти он прав, времени у нас не так много…чем раньше начнём, тем скорее этот Олим вылечит бедную девочку… «Уж очень сильно его жизнь ранила, мой друг просто не смог перенести утрату»…одни загадки, что он не смог перенести? Утрата чего могла стать настолько сильной, что старик ушел в лес?... целитель, равных по мастерству которого, он ещё не встречал... ну, что ж, посмотрим…письменный договор, как дань вежливости…это он серьезно? – Осори прервала размышления и посмотрела на спящего вельможу, - может быть…старик с детства не мог терпеть печень. Очень ценная информация, - усмехнулась Белая и, оставив книги в покое, посмотрела на вошедшего мужчину.

Отредактировано Осори (2011-10-13 14:13:52)

0

13

Не обращая внимания на так и рвущийся из рыжеволосой девушки смех, Эль меланхолично дёрнула плечом и выслушала Олфи.
- Лично меня всегда учили что если не доверяешь человеку то лучше просто не иметь с ним дело. "Ага, доверяй, но проверяй. И как ты можешь доверять человеку если ты первый раз его видишь. От куда ты знаешь, что за маской старичка добрячка не скрывается эгоистичная личность плюющий на всех, так и ждущая что ты вот так просто ему поверишь. Безусловно можно судить по внешнему виду, как говориться - первое впечатление, но оно иной раз очень даже обманчиво. А договор лишний раз пере страхует, там ведь написаны не только права и обязанности исполняющих поручение, но и того, кто даёт это поручение." складывалось впечатление, что перед Фьюри стаяли капризные дети, которые не понимали смысла слова "Договор", для них это был никчёмный лист бумаги. Договоры были всегда, безусловно они скреплялись по разному, не только на бумаге и с помощью чернил, но они были и это довольно важный документ, а относиться к нему как к простому ничего не стоящему листочку, по мнению девушки было крайне глупо. Эль еле сдержалась что бы не фыркнуть. Конечно вельможа не вызывал недоверия, но уверенность в том, что подписать договор стоит девушку не покидала. Она ещё раз пробежалась по нему глазами в поисках подозрительных пунктов, всё устраивало и можно было смело подписывать, но по мнению Эль стоило дождаться Райролна.
  Казалось, что Рих абсолютно всё равно куда, зачем, что и почему им предстоит сделать, она выбрала тактику отстранённости, так было удобней наблюдать, да и болтать с этими личностями желания не было, и то, обычная болтовня с ними явно бы быстро перетекла в дискуссию, чего сейчас крайне не хотелось. Главное это доставить старика Олима в особняк вельможи и получить вознаграждение, а отвлекаться на эмоции не стоило. На лице Фьюри Рих не проскальзывало ни чего дружелюбного, свои эмоции она спрятала, сейчас они ни к чему, всем своим видом показывая готовность выполнить поручение, но ни как не большее. Просто холодный расчёт. 
  Старик старался говорить только то, что было нужно, но как подобает всем старикам вставлял пару предложений, которые не играли ни какой роли. Однако всё было сказано чётко и понятно, оставалось только познакомиться с кузеном, и если Фьюри всё устроит подписать договор и в путь, во времени они действительно были крайне ограниченно. Позвав кузена, де Гросс уснул "Устал." заметила Эль "Всё это напряжение плохо сказывается на его здоровье, быть может Олим поможет не только его дочери..."

0

14

- Знаешь, - девушка наклонилась к Осори и очень тихо зашептала ей на ухо - Моя мать была наёмником и научила меня что если клиент не хочет честно платить отработанные деньги значит их из него выбивают.
Вива лукаво улыбалась, хотя из-под капющона этого всё равно не было видно.
" - У наёмников свой кодекс и честь, по большей части непонятная для представителей других профессий." - вновь всплыли в голове наставления матери " - Всегда бери авансом хотя бы 10%, ну ли проси отдельно на нужды в дороге. Если тебе этого не предоставят за дело не берись. И вот ещё, не подписывай никаких договоров! Даже если не найдёшь в них никаких подводных камней. Не подписывай!
Девушка вздохнула всё так же улыбаясь, но уже своим мыслям. Тогда она и подумать не могла куда закинет её жизнь. А деньки когда волчица зарабатывала собственным мечом казались такими далёкими и счастливыми.
- Ох, мама, умная же ты женщина. Ну скажи, каким гхыром я попала в Инквизицию?! Рыскала бы по свету убивая монстров и работая телохранителем как всего пару лет назад. И деньги почти всегда были, и нанимали с большой охотой...
Господин де Гросс говорил долго и когда закончил долго переводил дыхание. Позвав слугу и велев ему позвать кузена вельможа уселся в кресло. Да внём и усну прямо на глазах у гостей.
Вива издала лёгкий смешок, но не насмехаясь над стариком, а просто показывая что ей это немного подняло настроение и вообще ничего плохого не случилось.
- Мой отец тоже часто в кресле засыпал... - незаметила как высказала свои мысли в слух Олфи

0

15

http://uploads.ru/i/z/j/7/zj7iE.png
В комнате появился новый гость.  Молодой Вайлор де Гросс стоял в дверях. Его надменный взгляд с трудом сочетался с добродушной улыбкой, застывший на тонких губах. Презрительно фыркнув, мужчина отвел взгляд от уснувшего брата и подошел ближе к гостям особняка. Некоторое время Вайлор рассматривал девушек. Через некоторое время, видимо барон понял, что так пялиться неприлично, Вайлор заговорил:
- Добрый день, дамы и господин. Мой брат уже рассказал всё вам? Ну тогда я повторять не буду. Скажу лишь главное. У ворот особняка вас ждут кони, проводник и всё необходимое для путешествия. Проводника лучше слушайтесь. Хоть он и немного… - барон замялся, - странный, но дорогу знает лучше всех. Да и выбора у вас всё равно нет. Так что не медлите, а отправляйтесь в путь. Желаю вам удачи и всё такое…
Мужчина говорил скучающим тоном и изучал свои ногти. Его мало интересовало происходящее, но он обещал помочь брату. Так что приходилось терпеть этих оборванцев. Договорив Вайлор пошел обратно, даже не попрощавшись.

0

16

Вошедший молодой мужчина задержался в дверях. Надменный взгляд скользнул по присутствующим. На лице зависла добродушная улыбка. Презрительно фыркнув, он перевел взгляд со спящего старика и подошел ближе.
- И куда это он пялится? – хохотнула Белая, проследив направление взгляда мужчины.
- Насмотрелся?
Пропустив вопрос мимо ушей, он заговорил.
- Добрый день, дамы и господин. Мой брат уже рассказал всё вам? – тон его голоса дал понять, что отношение к гостям у него не самое радушное, - Ну тогда я повторять не буду. Скажу лишь главное. У ворот особняка вас ждут кони, проводник и всё необходимое для путешествия. Проводника лучше слушайтесь. Хоть он и немного… - мужчина на секунду замолчал, - странный, но дорогу знает лучше всех. Да и выбора у вас всё равно нет. Так что не медлите, а отправляйтесь в путь. Желаю вам удачи и всё такое…
Договорив, он развернулся и более не проронив ни слова, вышел.
- Думаю, не стоит более задерживаться в этом гостеприимном доме, - с толикой сарказма хмыкнула ллайто и направилась к выходу. Спустившись вниз она посмотрела на старика. Доброй улыбкой он снова поприветствовал гостей.
- …и всё необходимое для путешествия..., - мелькнуло в голове у Белой, и она решила обратиться к старику, - разрешите поинтересоваться, есть ли у вас оружейная?
Старик посмотрел на девушку, глаза его невольно округлились, но он спокойно ответил и предложил следовать за ним. Белая вышла из дома за стариком и к немалому удивлению обнаружила, что уже давно за полдень. Перед парадной дверью стояла пятерка лошадей разной масти, на одной из которых восседал немолодой, но довольно симпатичный человек.
- Кузен
Не задерживаясь, Белая прошла дальше, завернула за угол и остановилась у небольшого сарая со светлой, покатой крышей.
- Все в вашем распоряжении, - прокряхтел старик и толкнул дверь внутрь. Ллайто шагнула вперед и окунулась в темное, сухое, но пропахшее залежалым сеном и зерном, помещение. Ждать, пока глаза привыкнуть к затемненному складу, Белой не было нужды, поэтому она, взглядом отыскав стойки со снаряжением, направилась подбирать нужное оружие.
Выбирать пришлось долго, хотя выбор был совсем не большим. Стоящий в сторонке старик следил за манипуляциями Белой. Ллайто взяла небольшой арбалет, пристально осмотрела его и, удовлетворенно кивнув, вручила заворчавшему старику. Никак не реагируя на возмущенные реплики дворецкого, Белая также взяла с собой два копья, заткнула за пояс метательные ножи и, выбрав топорик потяжелее, направилась к коням. Сгрузив с себя часть снаряжения она взлетела в седло.
- Ну, долго вы будете стоять? – окликнула она спутников и повернулась к кузену вельможи, - Здравствуй, я Осори.

0

17

Когда вошедший мужчина, которого Рих так и не удостоила взгляда, затронул тему лошадей, ждущих их ворот, Эль вздрогнула и возмутилась "Ну уж нет, я поеду только на Юре" Она уже поднялась с кресла, что бы обратиться к говорившему, но тот быстро закончил и точно так же быстро вышел "Ну и ладно, сама разберусь!". Фью склонилась над столом, положив на него договор, аккуратно ро списалась и свернув его так же аккуратно сунула в сумку. Развернулась и быстро зашагала в сторону выхода.
Распахнулись двери и в здание влетел ветер, который был слишком слаб что бы ворваться самому. Солнце не жарило, оно то и дело пряталось за облаками, хотя при такой температуре лучше бы облаков не было. Выдох облегчения вырвался из лёгких девушки. Один из пяти коней был невинно стоящий с краю чёрный жеребец был Юр. Увидев Эль жеребец удовлетворённо всхрапнул заставив Эль улыбнуться.
- Ну, долго вы будете стоять? - рыжая уже сидела в седле. Фью вспомнила эту девушку. События, которые они пережили эльфийка тщательно пыталась забыть и у неё это очень хорошо получилось. Сейчас же воспоминания всплывали вновь "Только не пауки а... только не про них" она поёжилась. Воспоминания об арахнидах были далеко не приятными.
В ответ Осори эльфийка лишь фыркнула и лишь мысленно прокомментировав "Сама собралась, дай время другим". Спокойно и не торопясь влезла в седло, поправила сумку, лишний раз потрепала Юра по гриве, удостоверилась в наличии ножичков и лука (лежали ли они на месте).

0

18

Когда в комнату вошёл барон вива скользнув по нему взглядом сразу же отвернулась. Этот человек не вызвал у неё никаких положительных эмоций.
- Добрый день, дамы и господин. Мой брат уже рассказал всё вам? Ну тогда я повторять не буду. Скажу лишь главное. У ворот особняка вас ждут кони, проводник и всё необходимое для путешествия. Проводника лучше слушайтесь. Хоть он и немного… странный, но дорогу знает лучше всех. Да и выбора у вас всё равно нет. Так что не медлите, а отправляйтесь в путь. Желаю вам удачи и всё такое… - скучающий тон человека ещё больше усугубил мнение волчицы.
"Кони... Ярыть!" - слегка прирыкнула девушка.
- разрешите поинтересоваться, есть ли у вас оружейная? -вдруг спросила Осори уже на выходе из особняка. Мечница мгновенно подтянулась, по сути кроме своего тесака ей не нужно было другого оружия, но без хорошего кинжала под голенищем ботфорт чувствовалось несколько не комфортно.
Решив что и ей не помешает обновить свой небольшой арсенал вива последовала за мужчиной и  инквизитором.
Помещение где семья де Гросс хранила оружие раньше явно использовалось под склад для зерновых. Запах сена и зерна ударил в нос, а смены освещения волчица просто не заметила.
Откопать из всего того что находилось в кладовке хотя бы два кинжала оказалось довольно проблематично. Тем не менее два "ножика" хорошей ковки были найдены и надлежаще спрятаны.
Посмотрев что для себя выбрала Осори вива улыбнулась, вот уж то подготовился на славу.
А вот перед лошадьми волчица растерялась. Кони от неё просто шарахались стоило ей подойти.
Собственно потому-то она и не владела навыками верховой езды.
Проследив взглядом за жеребцом отпрыгнувшем от альбиноса будто его ошпарили девушка с ревностью посмотрела на Фьюри и Осори.
- Вот и первая проблема. -ушки огорчённо опустились (но это было заметно только по тому как оттопырился в разные стороны капюшон), а хвост замотался из стороны в сторону. - Ну найдите вы мне хот кого-нибудь не пугливого! Даже не обязательно лошадь!
В светлой головке мелькнула мысль, и тут же получила оглашение.
- Ну, а если никого не найдёте то я просто рядом побегу... Конечно скорость голопа я поддерживать долго не смогу, но всё-таки...

0

19

http://uploads.ru/i/r/I/N/rINzv.png
Кряхтя и упираясь на посох, к трем девушкам подошел седовласый старец. То был проводник Каун. Он единственный кто знает дорогу к отшельнику. И он должен сопровождать троицу. Остановившись в двух шагах от девушек, Краун вздохнул и откашлялся, привлекая к себе внимание. Девушки были заняты осмотром лошадей и поклажи и не сразу заметили своего проводника. Мужчина еще раз кашлянул, на этот раз громче. И заговорил:
- Кхе-кхе. Милые дамы, - голос у старца был под стать ему. Хриплый и было ощущение, что говорит старик с трудом.  – Мы отправляемся через пять минут. Собирайтесь побыстрее.
Сказав это, старец еще раз откашлялся и подошел к своей пегой кобылке. И тут старик смог удивить всех. Это кашляющий, немощный проводник ловко подпрыгнул и через секунду оказался в седле. А посох как-то сразу уменьшился и исчез в сидельной сумке. Да этот провдник был не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Но дальше мужчина вёл себя так же как и до номера с кобылой. Он ссутулился, как будто стал меньше и снова закашлял как больной туберкулезом. Кашлял он долго и громко, явно показывая как ему трудно было притворяться здоровым.

0

20

офф: извиняюсь за отсутствие....

Было приятно что хоть кто то поддержал его вопрос. Остальные похоже не сочли нужным подобную информацию, а пока де Гросс отвечал, юноша изучал присутствующих, искоса смотря на их реакции на его ответы. Но на контракт одна из девушек смотрела неодобрительно, отказываясь его подписывать.
«Принципиальная» - подумал бард, слушая объяснения и все еще продолжая наблюдать за своими незадачливыми спутниками. А ответ де Гросса на его вопрос оказался исчерпывающим, пусть и немного туманным. Гэбриэл понял что этот Олим, кем бы он ни был, может оказаться опасным, даже не взирая не все доверие и уважение к нему пожилого лорда. В конце концов, похоже от волнений, де Гросс дыша все чаще и краснея в лице, откинулся в кресле и уснул.
На это отреагировала только молодая волчица, которая, как показалось, юноше собиралась подумать, но нечаянно сказала это вслух. Слегка улыбнувшись ей, он краем глаза заметил что лицо эльфийки приняло очертания маски и не выражало эмоций. Как бард Гэбриэл умел довольно хорошо мог понять когда кто то скрывает свои чувства.
Юноша откинулся в кресле, по привычке потирая рукоять меча. Когда же вошел кузен де Гросса, Вайлор, Гэбриэл незамедлительно обратил свой взор не него. Его надменный взгляд и странная, казавшаяся натянутой улыбка сразу не понравилась Гэбриэлу. По нему было видно, что он считает гостей де Гросса простыми уличными наемниками, о которых можно вытереть ноги. Последние слова Вайлора и тон его слога, только подкрепили подозрения молодого барда.
Но решив что он будет думать об этом думать юноша поднялся со своего места, заметив, что эльфийка все таки подписала контракт, и вышел во двор, пока девушки шарили по оружейной. Гэбриэл вынул из ножен меч и осмотрел его. Клинок слегка блеснул в лучике солнца прорвавшегося сквозь облака. Встав в боевую стойку юноша провел серию из стремительных выпадов, закончив комбинацию защитной стойкой и выдохнув, снова вложил меч в ножны. Гэбриэл только успел подумать что они отправляются налегке, как одна из девушек показалась из оружейной с двумя копьями, арбалетом и топором. Только Гэбриэл хотел спросить, не много ли он всего набрала как к четверке подошел седой старик, опираясь на длинный посох и кряхтя что то про спину. Когда же старец заговорил Гэбриэл подумал что на него подуй, он тут же рассыплется. Но когда он кряхтя подошел к своей лошади, вот тут даже у юноши не хватило слов. Он подпрыгнул и тут же оказался в седле. Гэбриэл не двусмысленно открыл рот. Только после этого он снова ссутулился и начал кашлять.
«Наверно это какая-то магия» - подумал Гэбриэл и, немного неумело, сел на свою лошадь. Проблема была в том что юноша ездил на лошади третий раз в своей жизни, первые два были не очень удачными,  по этому он немного волновался. Конечно так будет быстрее, но все таки юноша предпочитал путешествовать на ногах. Медленнее, зато надежнее. Привыкнув к ощущению животного под собой, Гэбриэл погладил коня по гриве. Скакун был хороший, не из пугливых. Было видно что он тоже привык к седоку и нетерпеливо скеб  копытом землю, желая отправиться в путь.
Услышав слова вивариинки, Гэбриэл сказал:
- Прошу прощения, – обратился бард к волчице – Если вы не против я могу повести вас, чтобы вы не тратили силы... – бард, протянул ей руку и улыбнулся.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2011-10-18 03:21:50)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Особняк де Гросс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно