За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Здание стражи Таллема


Здание стражи Таллема

Сообщений 81 страница 100 из 101

1

http://s2.uploads.ru/ezcvB.png
http://s3.uploads.ru/W6XSu.png

  Массивное каменное здание с металлическими решетками на окнах. На первом этаже находится регистратура, где люди могут пожаловаться на причиненный им ущерб, а так же донести о непорядки, произошедшие где-то в городе. Здесь же ведется бумажная работа, связанная с людьми (письма с просьбами о том, чтоб человек явился в здание стражи для дачи показаний и так далее). В самом дальнем углу «спрятана» дверь в подвал.
  На втором этаже находится склад обмундирования, бумажная работа, где заполняются отчеты, архив закрытых дел, а так же кабинет главнокомандующего стражами порядка.
  Интерьер похожий на обоих этажах. Разве что на втором этаже чуть чище, ибо дебоширов проводят через первй этаж в подвал, где находится сырое и холодное тюремное помещение с множеством камер, в которые ведут двери из металла. Окна «в клеточку», находятся на уровне земли.

0

81

[ Квартира Алисы Сильф ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
27-ое число месяца Новой Надежды 1647-го года, вечер.

Пришлось задержаться всего ненадолго, пока Лео доказывал рьяно стражнику, что он действительно живет, дышит и вообще существует только во благо Короля и всего вездесущего. Скользнув пальцами по переносице, Венс коротко выдохнула. Ее откровенно напрягали порядки стражи. Особенно их всеобщая и горячая любовь к Альдену. И когда только успел? Хотя вопрос был только риторическим. Советник шла следом, практически не желая обращать внимания на посторонние предметы и взгляды. Да, Инквизитор внешне из нее может и никакой, только вряд ли мужчины предполагали, что любимыми рунами Морин были как раз атакующие руны, которые с радостью вгрызлись бы в древний камень. Который раз за день хотелось применить силу и не посчитать. Венс до сих пор сокрушалась о пропаже палачей, затем вспомнила с грустью несчастного господина Кертеса, оставшегося без милейшей компании Инквизиторов. Прямо беда! Да и подумалось о том, что все же стоило сунуть любопытный нос в запертую квартиру.
Чуть не споткнувшись в полумраке, Советница наконец то проснулась и задумчиво осмотрела пленного. Связанного. Какого-то весьма неправильного убийцу, который каким-то интересным способом решил поспать в лужах крови, да бардаке. Вот Морин тоже была не особа капризна к местности, но не стала бы засыпать добровольно или посыпаться порошком. Посмотрев на стражника, мягко улыбнулась. Тепло. Даже как-то по ласковому.
-Будьте так добры, не могли бы Вы отправить письмо к гильдии "Золотой феникс" с приглашением официального лица?
Колкий взгляд потемневших глаз ровно противоречил улыбке. Хоть и сама Венс дышала в плечо стражника, а абсолютно ничуть его не боялась. Даже наоборот. Это Он ее должен был боятся, особенно неординарных решений. Когда мужчина открыл рот, чтобы возразить, Советник тут же продолжила:
-Поверьте, это не займет пары мгновений. Мы пока с коллегами обсудим что же нам делать.
Кажется даже от стражника удалось избавиться. Он долго колебался между желанием остаться и явным пинком под зад прочь из помещения. С одной стороны, конечно, оставлять Инквизиторов с пленным не самая лучшая затея, а с другой стороны Венс все же могла создать проблемы для окружающих ее людей. Особенно неугодных. Хотя как знать. Сейчас ее изумрудный взгляд скользил по пленному с интересом.
-Итак, мой милый друг, - Советник встала так, чтобы ее мягкие черты лица были видны собеседнику, - нежелание разговаривать с этими олухами мне понятно, - судя по тому, как громыхал тяжелой поступью охранник - он еще не шибко далеко ушел и мог вполне услышать слова Искательницы. Только вот кого это интересовало сейчас? - Вариантов у Вас не так много. Вы можете отмалчиваться и мы пригласим нашего алхимика или палачей, - пожала плечами, посмотрев на Лео, словно вскользь, - одна из них, кажется, грезила мыслью опробовать что-то новое, - улыбнулась уголками губ, - не подумайте, что я Вас запугиваю. Это размышление вслух. Дальше второй вариант - Вы сами рассказываете нам, что да как. Это, опять же ж, скорее всего лишь наивное пожелание сократить наше время и возможность вернуться к многоуважаемым, - выдохнула, - фениксам. Можно еще предложить Вам два варианта, но я сомневаюсь, что они могут Вас понравится.
Как то в своих словах Морин не сомневалась, но постаралась в кои-то веки соблюдать рамки приличия. Повела плечом, вынуждая сумку сползти с плеча. Дальше все просто. Выудила тонкими пальцами из дополнительного кармашка амулет, который совершенно спокойно надела на свою шею, тут же его пряча под воротом накидки и плащом. Нечего сверкать подобными артефактами на публике. Лео уже видел это и даже держал в руках, а вот Горгот вряд ли захочет кому рассказать о какой-то там безделушке на шее Советника. Застегнув поплотнее плащ, Морин подтянула перчатку на руке и вздохнула тихо.
-Как Вас зовут? - улыбнулась снова уголками губ, стоя напротив мужчины и смотря ему в глаза, - Знаете ли Вы адептку по имени Алиса Сильф?
Самые простые вопросы только для того, чтобы понять насколько действителен амулет, что висел сейчас на шее, прижимаемый к коже высоким воротом накидки и плаща. Со стороны лестницы послышались вновь тяжелые шаги, но они не заставили врасплох Искательницу. Она уже сделала то, что хотела и теперь хищным взором впилась в лицо пленного в ожидании ответа. Затягивать с этим не стоило. По сути ответа могло быть лишь два - правда и молчание. Будет молчать и я внезапно решу проверить его тело на прочность. Ильтар свидетель, что я  не горю желанием это делать немного подумала или горю. Как знать.

+2

82

[ Квартира Алисы Сильф ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

27-ое число месяца Новой Надежды 1647-го года, вечер.

Мрачная твердыня здания Таллемской стражи почему-то зарядила Горгота почти осязаемым окружающими оптимизмом, и внутрь он вошел уже в великолепном настроении.
- Ух ты, да тут как в гробу! - лучась счастьем, сообщил он спутникам. - Уютненько так, прям родная стихия. Обожаю такие жизнерадостные интерьеры!
Сами товарищи стражники его радости явно не разделяли. Этого ильзар никогда не понимал; при виде инквизиторов, практически старших братьев по службе, стража должна быть счастлива открывающимся перспективам спихнуть какое-то дело на чужие плечи. Как говорится, халява - избавляйся пока берут, но нет, нужно играть в жуткую секретность и зажать как можно больше информации, улик и мутных заключенных. Им же работы меньше, в конце концов.
Дежурный в тюремном отделении, куда направлялся отряд, являл собой идеальный описанный выше стереотип. На его необычайно приветливом лице так и сияло желание сотрудничать, а его энтузиазм в этом деле даже заставил выставить его вон с туманным поручением "Пригласить официальное лицо из Фениксов".
Один взгляд на заключенного дал понять Горготу, что тот непрост. Эти пустые стеклянные, как у животного, глаза выдают опытного безжалостного головореза. Ильзар не заметил, как непроизвольно дернулась верхняя губа, приобнажив острые передние зубы, а кожа на затылке напряглась. Он никогда не питал иллюзий насчет абсолютной надежности банальной решетки в обычной городской тюрьме.
Если дойдет то насилия, с этим здоровяком явно придется повозиться.
Охотник поспешил отвести взгляд и исчезнуть из поля зрения преступника, отступив глубже в коридор. Уже отворачиваясь, он краем глаза заметил, как Венс поспешно накидывает на шею какую-то блестяшку, и чуть улыбнулся.
Какое ж дознание без вспомогательных причиндалов, - вскользь подумал он и неспеша отправился дальше по коридору, беспардонно засовывая остренький носик в каждую камеру. Пускай коллеги попробуют что-то выяснить дипломатично... пока что дипломатично.
В заключении помимо вышеуказанного субъекта не томилось ничего интересного. Парочка каких-то скользких на вид личностей, один пьянчуга, да кучка не обремененных гражданским самосознанием и особым интеллектом дебоширов. Обычные типажи для таких мест.
К концу коридора большинство камер пустовало, и Горгот уже хотел возвращаться обратно, как слуха его достигли какой-то странный стук и возня. Он широко шагнул к самой последней "клетке" и бесцеремонно заглянул внутрь. Его лицо вытянулось от изумления почти синхронно с тем, кого он узрел сидящим на холодном полу. Источником стука оказался гладкий сильный хвост, без устали колотящий по камню - верный признак гнева его обладателя.
Горгот еще несколько секунд пристально разглядывал другого таррэ перед ним, сверяясь с образом из своей памяти.
- Ты. - не то вопросительно, не то утвердительно произнес Горгот, и уголки губ стремительно поползли вверх, обнажая язвительно-злобную улыбку. Уперев руки в бока, он захохотал так, что у соседних решеток немедля нарисовались несколько любопытных физиономий. Охотник раздраженно махнул на них рукой, мол, свалите.
- Это же гордость семьи, детектив Кьюртен! Ах-ха-ха-ха! За решеткой, в обносках! Ты где это взяла, а, красавец? Нет, молчи. Меня больше волнует, как ты сюда загремел. Уж если служебное положение не спасло, дак можно было это... предложить варианты, соблазнительница ты наша роковая... если ты... ик... понимаешь, о чем я! А-ха-ха, или даже это не помогло, а? - каждое слово инквизитора сочилось ядом, забрызгивая все и всех вокруг. И с каждым словом ему становилось все сложнее сдерживать рвущееся наружу желание протянуть через решетку руки и схватить сестру грубо, но крепко, и привлечь к себе, неумело бормоча что-нибудь по-идиотски ласковое.
И с каждым словом нарастал ужас от гадостей, которые он нёс сейчас.
И с каждым моментом становилось все тяжелее маскировать счастливый смех под язвительный.
Голос вдруг сорвался с издевательского на дрожащий, а речь превратилась в один сплошной плохо связанный и противоречивый поток сознания.
- Я столько лет пытался забыть тебя, шлюха! - уже шептал Горгот, - Ненавижу... Я так скучал. Детка, я вытащу тебя отсюда. Твою мать, тебя что, в канаве у борделя подобрали? Я так и знал, что ты скатишься... Ничего, Горгоша вытащит тебя из этого дерьма, умоет - оденет... Сколотит тебе красивый гробик. Что? Какой гробик? Да что я несу! Ты будешь как раньше, такая же красивая и горячая.
Кьюртен внезапно обнаружил, что сидит на корточках, уткнувшись лицом в решетку, и скребет когтями ржавые прутья. И не может насмотреться на растрепанного, непонятно во что одетого, но родного, любимого Аделя.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-12-03 04:41:35)

+5

83

...по прежнему 27-ое число месяца Новой Надежды 1647-го года, вечер.

[float=right][mymp3]http://dl.waix.ru/8ee678294.mp3|Amore (по традиции - песенка)[/mymp3][/float] На голоса и гулкие шаги, раздавшиеся где-то там, среди тюремных коридоров Адель не обратила никакого внимания – очередного арестанта вели, стало быть … А может - выпускали. Какая, собственно, разница? Одной гнилой душонкой больше или меньше… И здесь, среди этого сброда она – «отцовская гордость», «нежный цветок» - на грязном полу, в затхлом подвале, в рванье… Тошно было даже думать о том, как же она могла до такого дожить и, главное, не к этой ли цели изначально стремилась? Скрипя зубами от досады, Адель ждала чего-нибудь… Ну, хоть чего-то!
«Какой извращенец придумал тюремные окна? Да лучше удавиться, чем наблюдать такие виды, какие из них открываются!» - убедилась она, разглядывая в зарешеченном квадратике света заплеванный задний двор здания Стражи. Смотреть же не мигая в сырую плесневелую стену она уже не могла: глаза слезились и непонятно было – то ли это от усталости и тусклого света, а то ли от обиды она плачет… А может – просто от бессилия?
О проклятом ассури Адель уже и думать забыла – в конце концов, став провокатором ее гнева, он просто лишь исполнил роль катализатора для проявления ее порочной натуры: высокомерие, самоуверенность, дерзость… И главное - ни капли стыда за содеянное!
Действительно, осознавая всю паршивость своего положения, раскаиваться детектив не спешила. Ведь это они, таллемские лизоблюды, были не правы! Она же, опороченная и униженная, по-прежнему являлась в этой ситуации пречистой жертвой.
«Ну, ничего-о-о, ильгины дети! Мне бы только выйти отсюда…» - застыв, как восковая фигура, Адель ничем, кроме мерно постукивающего по каменному полу хвоста и странной ошалелой улыбки, в себе живое существо не выдавал, - «Я вас урою… Всех! Поголовно!»
Казалось, само время застыло. Суккубии постепенно начинало казаться, будто она и впрямь уже не принадлежит к миру живых. Бесцветный интерьер тюремной камеры вполне себе навеивал загробные образы – Изнанку темная магесса всегда как-то так представляла. И, стало быть, пронзительно знакомый смех, с язвительными нотками голос, не нарушали гармоничности образа сией мрачной грезы…
«Уйди из моей головы! Убирайся!! Из-за тебя все это… Ты один - мои боль и беда!» - решив, что голос брата, так грубо обличающий ее грехи – лишь порождение больной фантазии, Адель не сразу среагировала на адресованные ей издевки, однако же, переведя мутный взгляд на фигуру, стоящую по ту сторону ржавой тюремной решетки, сама себе не поверила, - «Ты…?»
Красивое лицо Аделя от изумления вытянулось, картинка поплыла перед глазами, а шум в голове лишь усилился... Кинувшись тот час же на прутья решетки, суккубия едва не убилась.
- Шутка Акала? Что ты здесь делаешь!? Я разве уже умерла…? – холодные пальцы отчаянно вцепились в ильзара, прижав того к решетке вплотную, - В Таллеме, ты…? Зачем ты пришел? Ну зачем?! - она по прежнему была не в состоянии поверить в реальность их встречи, но осязаемость тела Горгота убеждала в обратном, - Нет… Это правда ты! Десять лет… Всё испортил!!
Просунув руки между прутьев, Адель, скользя вдоль проржавелого металла, поднял Горгота на ноги, одновременно сжимая в объятьях.
- Горгот, пожалуйста… - Адель дрожал всем телом. Ветхая роба, провиснув в плечах, изменяла места натяжения – ильзар вполне мог ощутить, как стан суккубии буквально плавится в его руках.
Она шептала сбивчиво: - Я объясню потом… Потом! Пятнадцать сребров… Они хотят пятнадцать сребров за мою свободу, пожалуйста! Можешь отцу рассказать, или продолжить смеяться… Не важно! Но только, не оставляй меня здесь… – кажется, начав осознавать происходящее адекватно, Адель действительно сказала что-то дельное, но тут же с ее губ сорвалось неуместное: - Не оставляй меня одну, любимый… - и логика мысли опять полетела в тейарову бездну.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-12-03 23:40:58)

+4

84

Можно было смело сказать, что тюрьма стражи угнетала. Конечно, по колориту, запаху и подозрительным пятнам на стенах она сильно уступала темницам Инквизиции, но разве так уж умно сравнивать чихушку и песочную язву? Для своего уровня таллемский корпус был весьма неплох: количество факелов на один квадратный метр близилось к нулю, живописный вид из маленьких окошек под самым потолком многозначительно выходил куда-то в область сточной канавы, что отчетливо ощущалось здесь, у самой крайней камеры, а где-то в густой тени слышалось неясное копошение. Судя по тому, как дергался Шум при каждом шелесте, то были крысы, жирные, ленивые и разъевшиеся. Не изящные полевые мышки, которых так любил горностай, но тоже ничего.
«Друг, они сами тебя сожрут. Интересно, сколько тутошних заключенных вышло отсюда в целом состоянии? Ну, или хотя бы в живом. У нас крысы так не жируют, никакой нормальный палач не станет терпеть у себя под ногами и руками нахальных грызунов».
- Поверьте, это не займет пары мгновений. Мы пока с коллегами обсудим что же нам делать.
Не прошло и пары мгновений с того момента, как узник подал голос, а Морин уже вступила в роль командира. Немудрено, все утро инквизиторы тем и занимались, что коврами шелковыми стелились под ноженьки царские представителей Феникса, дабы не ранить их трепетные чувства и не задеть профессиональную гордость, а теперь, слава всем Богам, можно было наконец-то взять ситуацию в свои руки и напустить страху хоть на кого-то. Например, на стражника, который колебался, но все же ушел. Правильно, пусть девица отдавала распоряжения, но все орденцы – тейаровы дети, одержимые жаждой насилия, и лучше тихо и мирно откланяться под благовидным предлогом, чем попасть под статью «препятствование исполнению служебного долга». А она явно потяжелее будет, чем статья «исполнение служебного долга» самого стражника. Да и кому эти преступники нужны? Ну растерзают одного такого королевские псы, подумаешь. Своя шкура к телу ближе, а этому хмырю все равно на эшафот. 
- Итак, мой милый друг…
Речь Венс наверняка должна была быть чертовски убедительной, пугающей, проникновенной. От нее у заключенного должны были встать волосы дыбом, покрыться мурашками кожа, а вдоль позвоночника проползти предательская змея пронзительного холода. Лео с радостью бы ее послушал, да не довелось: восседающий на его плечах Шум бесцеремонно подергал за ухо, указывая другой лапой в стороны выхода из подземелья.
- С ним все хорошо?
Горгот до своих коллег так и не дошел, застряв на подходе. Он едва ли не распластался перед одной из камер, силясь не то протиснуться внутрь через решетки, не то просто что-то разглядеть внутри. А еще он нес что-то бессвязное и смутно различимое с того расстояния, на котором стоял Лео.
- Вероятно. Вот когда ему перережут горло заточкой, тогда будем волноваться. Видимо, ему не объясняли, что близко к заключенным подходить нельзя. Ничего, собственный опыт – самый лучший учитель.
«А еще на меня что-то говорят. Я хоть в истерику не впадаю, когда сюда прихожу. А ведь дали бы мне вволю разгуляться…»
- Странный он какой-то, - заключил фамилиар, не сводя глаз с черного пятна где-то на уровне пола. Этот интересный коллега хозяина и до этого привлекал внимание любопытного зверя своей необычностью, но теперь он стал вдвойне интересен. Впервые он видел столь нестабильного инквизитора, стремящегося вытереть собой нестерильный пол темницы. К тому же, кому-то нужно было отслеживать тот момент, когда станет необходимо выдергивать заточку из горла опрометчивого Горгота.
- Как Вас зовут? Знаете ли Вы адептку по имени Алиса Сильф? – вырвались из общей мешанины последние слова Венс. Сразу в лоб, как иначе. Альден, видя выражение лица задержанного и его феерическое спокойствие, отступил к стене и оперся об нее плечом, скрестив руки на груди. Допрос грозил быть долгим.
Первое время в камере царило молчание, мужчина по ту сторону решетки смотрел на инквизиторов совершенно невозмутимым взглядом, даже будто бы свысока. Казалось, что он и не собирается ничего говорить, ибо и без того было ясно, что подобные ему уносят все тайны в могилу, как бы ни измывались над ними следователи и палачи при жизни. Но все же улыбка в итоге тронула его губы, и вновь раздался глухой голос в темноте.
- Ни к чему торговаться, госпожа инквизитор. Так или иначе, я уже здесь, и меня в любом случае ждет казнь при выходе из этой клетки. Так изменят ли что-то вид смерти и ее скорость? Не хочу вас огорчать, но сегодня не ваш день, вам нечего мне предложить.
Это был тот редкий случай, когда перед инквизиторами предстал человек, плевать хотевший на их печати на запястьях, покровительство Короля и кровавую репутацию. Он не показывал признаков волнения или паники, создавалось впечатление, что он воспринимает происходящее как временную помеху. Мелкую, незначительную, краткосрочную. Пусть он и объявлял громогласно, что он в любом случае смертник, а без пяти минут мертвым смертью не пригрозишь, вел себя он совсем иначе. С таким спокойствием приговора ждут только те, кто совершенно точно на его исполнение не придет.
- Вот зря вы Виндека отослали, к таким, как этот господин, нужен жесткий подход. Они не раскалываются, даже если им раскаленный штырь в позвоночник загнать. Особенно, если загонять его только на словах. Коллега, знаете тот вид отчаянных энтузиастов, которые пройдут сквозь воду, огонь и в бездну в итоге сломя голову прыгнут ради своих убеждений? Что им милость служителей закона, ведь они никогда не предложат то, что дает их собственная цель. Ради некоторых вещей ведь можно и умереть, не дрогнув душой. Или та самая каста отпетых преступников… Вера в собственную непобедимость горы свернет и океаны разверзнет, знаете ли, такие даже на солнце принципиально смотрят, не щурясь. А если смешать эти две крайности в одном человеке? Да, такому кадру наверняка будет крайне обидно, что его, такого непобедимого, страшного и могучего, дерзко смотрящего в очи священной Инквизиции, не моргнув ни разу, вырубила девчонка. Я бы точно обиделся и не простил бы до конца жизни. А если я скажу, что у вас есть уникальная возможность умереть не только медленно и мучительно, но еще и прихватить с собой кого-нибудь в качестве моральной компенсации? Кого-нибудь, кто наступил на любимую мозоль и не извинился.
И снова Альден поймал на себе пристальный взгляд узника. Тот не мешал искателю вещать, даже вроде бы с интересом слушал. Только вот смелая провокация не сработала, у застывшего в темноте лица все с той же снисходительной полуулыбкой не дрогнул более ни один мускул.
«Ясно, так молчание тоже не пробить. Или я не угадал с характеристикой. Или его вырубила не девчонка. Или он о своем принудительном сне иного мнения. Или сон вообще не был принудительным?».
Единственное, в чем Лео был точно уверен - что предложить этому субъекту им действительно нечего. Многие пытались идти на сделки с Инквизицией, но чтобы вот с таким снисхождением отклонять любые их потуги... Фрукт, сидящий на полу у дальней стены камеры, был отнюдь не так прост.

+2

85

Венс даже не стала скрывать усмешки. Даже не усмешки, а привычного хищного оскала. Ее закрыли за четырьмя стенами Замка Ордена, завалили какими-то бредовыми формальностями и обязанностями. О, не этого хотелось Искательницы, когда она вступала на должность. Нет, обещанное она все же получила и могла всласть вкусить руководящую должность на поле боя, но после распада Темной гильдии жить стало совсем тоскливо. И тут, гаденыши, успели насолить. Но здесь и сейчас она была вольна выполнять с приговоренным все что угодно ее душеньке.  Но от рассуждений отрывал иштэ какой-то отдаленный разговор или даже перешептывание. Не важно что именно это было, но оно резало слух и мешало жить спокойно, да радоваться чужой туше, которую можно хоть на корм рыбам пустить - и то не сильно жаль будет.
Сделав пару шагов назад, то есть к противоположной стороне, чуть склонилась на бок, выглядывая из-за спины Лео. Как то странно наблюдать охотника, растянувшегося на полу. Морин даже немного растерялась, что было для нее весьма странным. Она никак не ожидала увидеть то, что увидела. Но да не суть. Размеренными шагами пошла в сторону своего подопечного, тихо ругаясь себе под нос. Шаги звонким эхом отскакивали угрожающе от стен, грозясь вылиться в скандал, ведь будь воля Советника, то ни единый звук не слетел из под ее ног.
-Горгот, - весьма грозно и совершенно неудовлетворенно прогремела Венс, - Тебе жить надоело?
Искательнице было с высокой колокольни плевать обворожили ли ее охотника или может накормили чем-не тем, но вот объясняться всему Совету как-так в тюрьме и убили ОХОТНИКА! сразу свалю на этих таллемских крыс - стражей! Усмехнулась ядовито или на Феникса. Ох, поплящут у меня эти пощипанные! Теперь душа во всю требовала спасти чокнувшегося крылатого от бед.
-Сколотит тебе красивый гробик. Что? Какой гробик?
Ты все же вымирающий вид, - ехидно пропела, грубо хватая пальцами за шкирку и волоча по полу весьма увесистую для миниатюрной девушки тушу, правда ацилотский Советник была на многое способна, - сдохнешь и я из твоих рогов сделаю себе сережки!
Из всего неразборчивого словесного потока вряд ли можно было адекватно понять что-то. Хотя в голове все чаще рождалась мысль о том, что Фениксы все же что-то там подмешали. С них еще станется. Насмешливо усмехнулась и бросила взгляд на причину сумасшествия Горгота. Может фантазия разыгралась и Искательнице только показалось? Она поймала рогатого за подбородок, приподнимая милое личико с свету от факела.
-чем Ильтар не шутит?
Пробормотала, пожав плечами, да дальше поволокла по полу охотника. Правда от клетки недалеко все же уволокла, всего на несколько шагов. Пальцы сами разжались, мол делай что хочешь. Да снова переключила внимание на Альдена с его пушистым воротником, который то и дело крутил остроносую мордочку.
-Мой дорогой, Лео, - остановилась уже около Искателя и его фамильяра, - Ну, что ж мы так? Человек хочет казни? - поправила перчатки на руках, - зачем ему доставлять такое удовольствие? - окинула презрительным взглядом мужчину за решеткой, аккуратно одергивая плащ, - куда лучше будет медленно отрезать ему каждый палец, затем ноги по колено. И делать это так аккуратно, чтобы он не умер от болевого шока,  - стоит напротив мужчины ровно, - затем руки по локоть. Обязательно огнем прижигая раны, чтобы наш милый друг не смел даже подумать заразиться какой-нибудь дрянью, - говорила негромким шипящим голосом, - и отдать его канализационным крысам. Или же в храм. Его там будут кормить и жалеть, порой относя на главную площадь ля милостыни. Люди будут проходить мимо торопливо, прятать презрительные и жалобные глаза, да бросать медняки на крохи. На праздники он будет получать похлебку, а в зимние холода я подарю ему теплый шарфик, - Венс возвела очи к потолку, - Но мы ведь не можем ему позволить откусить себе язык и умереть, верно? - посмотрела на Лео, словно поддерживая слышимый для нее только диалог, - верно. Поэтому мы его сами осторожненько обрежем или выбьем зубы. Здоровый мужчина в самом расцвете сил, без зубов, без возможности самостоятельно справить нужду, -  задумчиво водит пальцами по воздуху, - руна боли или паралича? Боли или паралича?
И все же что выбрать? Начать свое черное дело и проверить еще парочку рун на живом экземпляре или может быть все же пойти другим путем? Более приятным, да коротким? Морин грустно вздохнула. Она ненавидела стоять перед выбором, когда и не знаешь толком куда и потянуться, так еще и от раздумий ее отрывал Горгот, что больше походил на скулящую псину, выставленную за дверь в пургу, чем на грозного Инквизитора. Спасибо хотя бы Лео сохранял твердый рассудок и ясный ум.
-Может его сразу к нам в Орден и отправим? - осматривает мужчину, - как раз в лапы к Виндеку. Там сразу и начнут осуществлять планы, да и давно к нашим дражайшим палачам никто в лапы не попадал. Это не совсем хорошо, да и делать что-то надо периодически им, а то совсем заскучают. Не все же мясо отдавать в руки алхимиков? - еще раз окинула взглядом пленного, - хотя я не против прямо сейчас начать. С пальцев.. точно, - оскалилась вновь, поворачиваясь к Искателю, - правда не думаю, что стража Таллема обрадуется испачканному полу.

Отредактировано Морин Венс (2014-12-21 20:57:56)

+3

86

офф

дичайше извиняюсь за тормоза, после НГ должен стабилизироваться

- Пятнадцать сребров… Они хотят пятнадцать сребров за мою свободу, пожалуйста!
Упоминание валюты немедленно выдернуло Горгота из истерики. Лицо его стало меркантильно озадаченным, а руки неспеша принялись отковыривать по одному суккубские когтистые пальцы, нещадно вцепившиеся в ильзарскую плоть прямо через одежду.
- Так, обожди. Что значит пятнадцать серебра? Ты хоть понимаешь, что это нормальные такие деньги? - деловитым тоном принялся рассуждать Горгот, покосившись на коллег, чье внимание два шумных рогатых уже успели накрепко привлечь. - На них можно жить долгими неделями... купить себе хороших шмоток... Краску для волос, в конце концов, у меня отрастают отвратительные корни! Я ж не как ты убожеством немытым в тряпье хожу, а слежу за собой. И еще мне надоел мой лук. Я хочу новый.
Горгот был расстроен. Ему было жалко денег. Ему хотелось вытащить Адель: в конце концов, он сдался перед осознанием того, что соскучился. Ну и подоставать её этим случаем до конца жизни тоже заманчиво.
Но ему совсем не хотелось, чтобы Морин Венс приближалась.
- Горгот! Тебе жить надоело?! - прогремело над ухом, а властная длань сгребла горе-любовника за шиворот и даже немного проволокла по полу. В такой ситуации грозный ильзар-воин сделал то, что обычно делают кролики в момент опасности - пассивно замер. Оказывать сопротивление в этом случае немного нежелательно. Охотник даже не попытался как-то по пути волочения объяснить ситуацию; за годы работы он уяснил, что твои личные переживания никого не волнуют до тех пор, пока это не окажется полезным делу.
Венс метнула взгляд в сторону Адели и, похоже, о чем - то догадалась, потому что цепко поймала подбородок Горгота и внимательно заглянула ему в лицо. Тот поспешил изобразить самые оленьи глаза, на которые был способен. Правда, олень с хищными ядовито-зелеными очами вряд ли мог кого-то умилить. Пробормотав что-то под нос, советница для проформы протащила подчиненного еще несколько шагов и наконец выпустила, вернувшись к цели инквизиторского визита. Горгот еще несколько секунд полежал на всякий случай, ничуть не смущаясь грязного пола - и не в таких местах валялись.
- Начальство, - кратко охарактеризовал ситуацию охотник, юркнув обратно к решетке Аделя, и даже скорчил рожу, на всякий случай отвернувшись и высунув самый кончик языка, будто весь орган можно было заметить со спины, - Тебе в любом случае влетело круче моего, - тут же по привычке съязвил Кьюртен сестре, дабы она ни в коем случае не смела думать, что над ним теперь можно посмеяться или даже тихо хихикнуть.
Горгот внимательно смерил ее взглядом. Потом резким выверенным движением схватил за шиворот, резко притянул к себе, чуть не расшибив Адели нос об прутья, быстро поцеловал и толкнул обратно.
- Пойду найду кого-нибудь, кто сойдет за главного.
Охотник чуть присел на ходу с делано виноватым видом, когда шествовал мимо занятых допросом коллег в сторону двери, ведущую прочь из непосредственно тюрьмы.
- Я на секундочку, - пискнул он и с размаху распахнул дверь, и прямо об чей-то лоб. Глухой стук.
- Ай!!!
Перед изумленным охотником на полу сидел дежурный, закрыв руками лицо. На Горгота промеж пальцев смотрел лишь один разочарованно-озлобленный глаз.
- Больно? - почти сочувственно спросил ивквизитор, понимающе склонив голову и даже прикрывая за собой дверь. Сколько же раз ему самому вот так вот доставалось дверью в моменты непреодолимого любопытства!
- Щекотно, - угрюмо ответили ему снизу. Дежурный, крякнув, поднялся, отряхиваясь одной рукой. Второй он тщетно пытался прикрыть стремительно опухающий нос и ссадину на лбу.
- У вас там суккуб в последней камере, вашейный коллега-с, - деловито начал Горгот, - Видите ли, он... она... эта штука приходится мне ближайшим родственником. Мне тут тюремная крыска напищала, мол вы за нее пятнашку серебряных желаете-с. Скидочку не сделаете, м-м-м?
Горгот выразительно вскинул брови, мол, спрашивает он скорее из вежливости и надеется на максимально выгодное сотрудничество. Дежурный задумался так крепко, что чуть ли не слышался скрежет от усиленного процесса решения дилеммы.
- Да и вообще, не хотелось бы раздувать эту некрасивую историю с выведыванием государственных тайн, - совсем грустно добавил охотник, потупив взор, - Вы ведь все понимаете.
- Забирайте ее и катитесь, - было ему донельзя раздраженным ответом. Дежурный швырнул в руки охотнику кнут Адели, извлеченный из-за пояса, и загремел ключами, вознамерившись пойти и освободить детектива немедленно и лично. Горгот покачал головой и протянул свободную руку, сделав манящее движение пальцами, мол, гоните и ключи.
- Не будем мешать интимной атмосфере допроса вашим деликатным внешним видом, - ласково пояснил он, - ключи я оставлю в камере, заберете, когда мы закончим. Лучше найдите где-нибудь что-нибудь прохладное.
Получив еще и ключ, который метнули с такой силой, словно хотели насквозь проткнуть Горготу глотку, Кьюртен отправился обратно к сестре.
- Я уже тут, все под контролем, - пискляво отчитался он, снова шмыгнув мимо других инквизиторов как можно проворнее.
Он немало времени провозился с тяжелым замком и нежно тронутым ржавчиной здоровенным ключом, тихо ругаясь и царапая пол когтями на ногах. Наконец дверь была открыта и сестра вызволена. Горгот протянул ей кнут.
- Игрушку свою тоже забери, красотка. Чего, так и пойдешь? - Кьюртен намекал на тюремный наряд Адели, которая уже приняла свою более миниатюрную форму.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-12-27 05:14:02)

+3

87

Отвесив мысленно себе пощечину для ободрения здравого смысла, Адель порадовалась, что отвлеченный грозным женским окликом со стороны коридора Горгот не разобрал ее последних слов (а может, только сделал вид, что не слышал?) – и потому теперь недопустимые признания, ценой которых стали десять лет ее унылой службы детективом Хартада, можно было ловко замять и вновь запрятаться в улиточный панцирь притворства… Снова? Сбежать от себя?!
Глаза Адели нервно заметались в глазницах – надежда, робкая как лучик света из тюремного окна, ускользала сквозь пальцы... Горгот, такой надменный и самодовольный, стоял напротив нее, ухмыляясь. Его взгляд пронизывал душу… Больно.
Адель вцепилась в тело брата, как утопающий – за брошенный с корабля спасительный трос. Суккубия сама уже не знала, какая несвобода для нее страшнее: вот эта вот, означенная клеткой таллемской тюрьмы, или та самая, что у нее в голове? Та самая, что грубой силой затыкала ей десять лет глотку, и зарывала заживо ее попытки мечтать?! Тугая, как смола печаль, воздух – ядовитый как ртуть… Припоминая подробности вчерашнего сна, Делия вздрогнула и закусила губу.
Горгот, цинично обрывающий надежду на спасение, со злым лицом и уверенным взглядом разжал суккубью хватку, напомнив заодно Аделии о том, какие у него все-таки сильные пальцы...
- Ты хоть понимаешь, что это нормальные такие деньги? – интонация жадины-брата задела у Адель внутри какие-то новые струны и, скрежетнув зубами, она отвернулась, не желая смотреть, как Горгот с особенно злорадным видом рассыпается бриллиантовой пылью в комплиментах ненаглядному себе…
Стало на удивленье гадко. И горько. Но более не от того, что Горгот вел себя так по-хамски, преднамеренно стараясь прожать все самые больные места – это то, как раз, было с его стороны ожидаемо – в ильзаре, разглагольствующем о красе волос и капризничающем об устаревшем оружии, Адель увидела саму себя на минуту, вновь вспомнив давешний сон: кривое ртутное зеркало…
«Ах да, конечно! Ты ведь у нас первый модник…! И как тебя только не разорвало от посещения таких злачных мест, как тюрьма?!» - едкая обида отбила всякое желание возвращаться к моментам нежной печали, но голос в голове, представляющий память, кричал совсем о другом: «Глупая, посмотри на него! Ну же!! Глянь – он такой же…  Ведь он совсем не изменился! Тот же насмешливый тон, похвальба… И любимые рожки… Твой! Как когда-то…» - и, резко развернувшись обратно, в сторону прутьев, Адель увидела рыжеволосую даму, затянутую в изящный корсет и облаченную в наряд – практичный и строгий, но между делом отражающий высокую должность своей обладательницы – такие белоснежные рубашки не пристало марать о работу!
Со властным видом хватая ильзара за шиворот – словно шкодливое дитя, расстроившее матушку – девица снабдила свое пожелание видеть Горгота в живых уничижительной шуточкой и, не получив ни ворчанья в ответ, заставляя тем самым Адель метать в нее стрелы яростных взглядов, потащила оного по полу, как безвольное тело.
«А это что еще за профурсетка статуэточная?!? Ну-у, только бы выйти отсюда…» - со злости Адель даже пнула решетку, заставив ту издать противное лязганье. Рыжеволосая остановилась, измерила рогатого узника взглядом и… Ничего не ответила. Хотя, по видимости, нашла сию персону фактом весьма интересным.
Зловещий вид лица Адели как нельзя заострил характерное семейное сходство и, видно поэтому, дамочка заглянула Горготу в глаза, ища там подтвержденье своих догадок: - …чем Ильтар не шутит? – тем временем, отвечать, чем шутит Ильтар, представитель «вымирающего вида» не спешил, виновато притихнув и выглядя при этом так, как будто нарывался на издевку от сестры.
Адель заулыбалась криво, уже готовя встречное «приветствие» для любимого братика, еще полминуты назад такими вескими фразами расписывающего весь позор ее состояния, а ныне подтирающего пол тюрьмы своей блистательной наружностью…  Однако же, Горгот не растерялся, и развалившись на полу как будто «так и задумано» - стоило лишь рыжеволосой от него отвязаться - тут же нашел что ответить: - Начальство… Тебе в любом случае влетело круче моего…
Лицо Адели изменило свое выражение на не классифицируемую помесь эмоций – коктейль, замешанный из крайней доли удивления и любопытства, с красивой «вишенкой» издевки на макушке:
«Начальство? Уж ли?! На что ты подписался, милый? Ведь помнится, умение терпеть приказы свыше ни разу не было чертой твой свободолюбивой натуры… И что же ты, все-таки, делаешь в Таллеме? Начальник местной Стражи, что ли, помер?!» - однако, ни озвучить свои интересы, не удовлетворить их ответами брата Адель не успела, так как крылато-рогатый словно дым улетучился, одарив на последок ее поцелуем в самом тарритовском стиле…
«Не отпускай…» - закрыв глаза и затаив дыханье, Адель облизнула повлажневшие губы и сладко улыбнулась, потирая высокую черную бровь, зашибленную в порыве страсти о прутья решетки. Горгот пошел на примирение… Сомневаться в том она уже не могла. И верно – вскоре он вернулся страшно довольный и со связкой подернутых ржавчиной тюремных ключей, подобающих по виду и засовам, и клетке…
Впрочем, замок, аккомпанируя грохотом сыплющимся на него проклятиям Горгота, не спешил поддаваться. Так что Адель, успев обуться и собрать разложенные по камере шмотки, с довольным видом и сверточком ткани, прижатым к роскошной груди, уже ждала под дверью в тот момент, когда та, наконец, распахнулась.
- Игрушку свою тоже забери, красотка. Чего, так и пойдешь? – окинув взглядом сестру, Горгот отдал ее ненаглядный кнут, который Делия, перехватив поудобнее, тут же прижала к сердцу вместе с потрепанным платьем. Кажется, уже неважно было, что еще скажет Горгот – ее глаза блестели счастьем, и даже самое похабное ругательство из его уст должно было казаться приятным.
- Спасибо… - тихо прошептала она, так, что  благодарность можно было лишь прочесть по губам, и перешагнула тюремный порог. Бесформенное полотно балахона, скрывающее ее стройный стан, между тем не мешало движениям, и кокетливо вынеся в сторону крутое бедро, суккубка подбоченилась, приталив свободной рукой балахон:
- Сойдет… для отребья!

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-12-27 22:05:55)

+3

88

В ответ на издевательски спокойное выражение лица узника Морин расплылась в не менее многообещающей улыбке. Не любил Лео, когда она так ухмылялась. Лично для него это никогда не несло ничего хорошего, сколько он себя помнил, следом за ней всегда следовал либо какой-нибудь мерзопакостный приказ, либо мерзопакостное наказание. Случалось, конечно, что сие выражение означало намечающееся веселье и занятную авантюру, но с тех самых пор, как Венс покинула корпус Искателей и стала Почти-Самой-Главной, такое случалось настолько редко, что больше подходило слово «никогда».  Два последних дела, Пер Убрас и Золотого Феникса, под понятие веселых авантюр не подходили, потому  не считались.
«Этому славному малому стоит обеспокоиться. Представляю, как скучно сидится в советническом кабинете с горами бумажек и печатями различной степени важности, как тоскливо смотреть на искателей, которые не погребены под толстым пластом организационной бюрократии. А ведь столько зеленых юнцов мечтают стать Советниками, аж страх берет. И врагу не пожелал бы. Чую, когтями она вцепится в этого несчастного, за столько-то лет прозябания ей ой как действа захотелось, небось. Хм, а сколько они там уже прозябают?..»
Дамам нужно уступать, особенно если дама – твое прямое начальство, а потому Альден решил особенно не изгаляться, докапываясь до узника, оставив самое вкусное Морин. Он всегда был невосприимчив к авторитету других, а субординацию принимал лишь в самых необходимых случаях, а потому и сейчас выражал скорее солидарность, а не почтение. Было ли ему жаль Венс, которая еще в будни своего бурного искательства не являла собой образец канцелярского крота? Да, было. Он еще набегается, а вот когда она выйдет в поле еще раз – неведомо. Пусть порадуется, пока есть возможность, может даже и отпуск даст, который сама же так бесцеремонно прервала несколько дней назад.
«А я мог бы с женой греться на солнышке и каждый день кушать виноград, - взгляд сам собой вернулся на сидящего в тени мужчину. – Но вместо этого я созерцаю прелестные лица лучших людей этой страны».
Замечтавшись, искатель упустил тот момент, когда Морин собралась что-то делать. Он было подорвался идти за ней, но окрик девушки его остановил. Окрик был адресован не ему.
- Горгот, тебе жить надоело?
Это только казалось, что Венс – хрупкая девица, которая может надорваться даже с веером в руках. Она с легкостью схватился ильзара за шкирку и непринужденно поволокла по полу в сторону Лео. По крайней мере, она сделала все, чтобы не показать, как ей тяжело. Помогать ей все равно никто не торопился, Альден предпочел любоваться.
- Суровая женщина, - заключил Шум, наблюдая, как Горгот не смел и сказать ничего поперек слова начальства, а Морин властной рукой тащила его дальше, попутно запугивая.
- Заботливая, - поправил Лео. – Она очень беспокоится, чтобы мы все вернулись домой целыми. Представляешь, сколько ей бумажек придется писать, если кто-то из нас коньки отбросит? Особенно так глупо, как это пытается сделать он.
- Мой дорогой, Лео, - вернулась к разговору Морин, отпустив бедного ильзара. Тот поспешил вернуться на место своей предыдущей дислокации. Альдену даже стало интересно, кто же такой важный сидит в той камере, но обрывать советницу не стал. Это можно и потом выяснить. - Ну, что ж мы так? Человек хочет казни? Зачем ему доставлять такое удовольствие?
Венс хотела идти путем боли. Это был тот инструмент, который был ключом ко всем и ко всему, и в правильных руках он давал доступ к любой информации. Так уж повелось, что лучше Инквизиции им никто не оперировал, а потому не оставалось сомнений, что каким бы крепким орешком ни был субъект, сидящий перед ними, он либо расколется, либо погибнет жертвой чрезмерных стараний палача. Как показывала практика, палачи умели делать свою работу нежно, тщательно оберегая своих жертв от точек невозврата, когда боль сводит с ума, отрезая от информации, или убивает.
«Он знает, что если Орден возьмется за него всерьез, он заговорит. Все знают, что если наш взор на кого-то обратился, то человек пропал. Тогда какого же Тайара он так спокоен?»
Узник действительно не проявлял особых признаков волнения, невозмутимо слушая, как ему будут отрезать пальцы. А когда Морин дошла до этапа с рунами, он и вовсе позволил себе усмехнуться.
- Прекрасная попытка, госпожа инквизитор. Вы почти заставили меня испугаться вашей магии.
«А ведь кто сказал, что он восприимчив? Нужны железо и огонь».
- Может его сразу к нам в Орден и отправим?
Горгот исчез из подвала, только стукнула входная дверь, да послышались невнятные крики с той стороны. Личность, так заинтересовавшая Горгота, начала еще больше давить на любопытство Лео. Потребовалось усилие, чтобы снова посмотреть на Советника и вернуться к происходящему.
- Пока это не наша юрисдикция. Мы можем его забрать вопреки законам, но могут быть последствия. 
Узник явно был в курсе того, как работала система, а потому Альден не стремился шептать прописные истины на ушко девушке, силясь их скрыть. Такой матерый преступник, если это его описание красуется на плакатах, конечно, потому и был жив до сих пор, что знал, как и что в этой стране делается. У Инквизиции был доступ ко всему, она могла творить все, что захочет, но и руки были по-прежнему связаны. Сей кадр – пока лишь улика, они даже не знали наверняка, действительно ли он причастен. Он мог быть овцой, которую отдали на заклание, а теперь просто пытается хотя бы умереть с достоинством. И если Орден ошибется, фениксы этим воспользуются. Этого можно было бы не бояться, будь гильдии большими друзьями и работай они сообща, но картина была диаметрально иная. Если они начнут хозяйничать в городе, убивать и пытать невиновных – потеряют даже то малое, к чему имеют доступ сейчас.
«Нам пока нужно улыбаться друг другу, пусть даже мы разошлись и в версиях, и в путях решения проблемы».
Горгот явился обратно, сообщая всем и каждому, что он здесь и ситуация под контролем. Его голос ушел куда-то в писк, что указывало на то, что ильзар находится в неком моральном раздрае. Он, конечно, всегда был маленько с приветом, как и все инквизиторы, но сегодня это бросалось в глаза особенно. Боковым зрением Альден заметил, что спустя несколько секунд в дверях появился и стражник, но уделять ему особое внимание было некогда – узник внезапно встал.
- У нас получилась замечательная беседа, мне будет о чем подумать до нашей следующей встречи.
Мужчина неторопливо прошел ближе к решетке, выходя на свет. Слишком близко он подходить не стал, видимо, принял к сведению желание Морин отрезать ему пальцы.
- Но даже самые хорошие вещи надоедают, госпожа инквизитор. К тому же, ваше предложение мне по-прежнему не по душе, если вы позволите, я хотел бы отказаться от вашей щедрости. Мои конечности мне нужны в том виде, в котором они есть сейчас.
Стражник прошел мимо Горгота и его загадочной клетку, которую ильар отпирал, не обратил внимания на творящийся там беспредел и уже практически подошел к месту допроса. А узник продолжал говорить.
- Если это все, что вы хотели мне сказать, то закончим на этом. Я оценил внимание Инквизиции, уделенное мне, но предпочту откланяться.
Стражник дошел до них, неосмотрительно встав слишком близко к клетке, и едва успел открыть рот, чтобы что сказать, как сильные руки притянули его к решетке и силой ударили об нее. Того оказалось мало, мужчина принялся дергаться, узник перехватил покрепче, посмотрел прямо в глаза... О том, что было дальше, Лео не смог бы рассказать и под сывороткой правды. Искатель запомнил только, как не то увидел, не то почувствовал что-то, от чего захотелось бежать. Но он успел только сорвать с плеч Шума, который точно знал, что сейчас произойдет, и прижать к себе, закрыв руками. Потом был грохот, свет и ударная волна, разметавшая всех, кто стоял у камеры, как тряпичных кукол.
Первое, чему несказанно удивился искатель, когда снова смог воспринимать окружающую действительность – что он живой. Второе – что он вроде бы даже целый. В подвале стояла пыль, сам Альден валялся в клетке ровно напротив камеры, в которой сидел узник. Стоит сказать, что даже сквозь плывущие пятна Лео различил, что камеры практически больше нет. Железо решеток разметало и покорежило, по камням прошли трещины. Часть одной стены уже пыталась обвалиться. Мужчины нигде не было. Морин взглядом тоже не находилась, что обеспокоило Лео, ведь она стояла совсем рядом с ним. Что бы это ни было, девушку могло изрядно покалечить.
«Твою ж мать, что он устроил…»
Все возвращалось постепенно. Первым вернулся слух, за ним – зрение. Оно восстанавливалось издевательски медленно, что наводило не на самые приятные мысли. Еще больше печалил тот факт, что не особенно получалось опознать, где пол, а где потолок.
«Видимо, не совсем целый».
Единственное, что внесло некоторую ясность в происходящее – морда Шума, нарисовавшаяся прямо перед глазами. Он был в порядке, видимо, хотя бы его Альдену в этой круговерти сберечь удалось.
- Пресвятой Ильтар… - только и выдал фамилиар, глядя круглыми глазищами на хозяина.
- Что?
- А ты сам не видишь?
- Я ничего не вижу.
- Неудивительно. Твой правый глаз…
Все еще не обретя ориентацию в пространстве, Лео тупо потянулся к правому глазу, услышав знакомые указания. Тут его настигло третье удивление – глаза не было. Боли, впрочем, пока еще тоже, и посему картинка снова разрушилась, едва попытавшись сложиться. Следуя банальной логике, Альден посмотрел вниз. В общем-то, глаз был, но в виде неясной жижи, оставившей след на рубашке и сгинувшей где-то в пыли и обломках.
- Аннуора будет рвать и метать.
- Мы ей скажем, что так и было. Вдруг поверит?
- Идиот.
На самом деле, пока чувства не вернулись, приведя за собой боль, в Лео прорезался плоский юмор. Вроде и понятно, что не смешно, но плакать тоже не хотелось. Но все начало меняться стремительно, с первым неприятным импульсом в ныне пустой глазнице. Желание шутить как ветром сдуло.
- Где моя сумка? – Альден было уже потянулся встать, как Шум его одернул.
- Сядь, и так дурной сейчас, убьешься до конца, если тебя на ноги поставить. Верх и низ друг от друга отличи сначала, потом побежишь. Вот она. Что тебе нужно? 
- Там склянки две, зеленая и белая. И это, давай быстрее. Кажется, я сейчас начну скучать по глазу.
Шум был не дурак, прекрасно знал, что нужно действовать быстро. Но быстро не получалось, у хозяина в сумке было столько стороннего хлама, что белеф бы лапу сломал. Альден мужественно терпел, выискивая взглядом, куда унесло Морин. Теперь прогнозы относительно ее целостности стали совсем безрадостными.
- Вот, нашел! – демонстрируя чудеса акробатики и жонглирования, горностай прикатил оба зелья прямо к рукам хозяина. – Этот хмырь сбежал, нужно что-то делать.
- К лешему хмыря, там целый полк стражников и Горгот, - Альден едва успел закончить фразу, когда залпом выпил содержимое обеих склянок. Подождал секунду, подождал другую. Стало значительно легче. 
- Может не стоит их вот так смешивать?
- Хуже не будет. Где начальство?
- Ты уверен, что именно она сейчас…
- Уверен. Топай искать. А я пока потихонечку…
Горностай откланялся, ловко перепрыгивая и перелезая через обломки и куски непонятно чего. Сам Лео еще несколько мгновений посидел, подумал, а после аккуратно встал, придерживаясь за стену. Одно из зелий, которое мужчина выпил, убирало любую боль, а потому оставалось только гадать, что могло сопровождать выбитый чем-то глаз. Это, к слову, было ожидаемо, наверняка какой-нибудь шальной камень или труба от решетки задела. Выйдя обратно в коридор, Лео заметил, что летел он тоже недалеко, от места, где он стоял, до стены, у которой себя нашел, метра три, едва ли больше.
«Да уж. Такие синяки проходят долго, светит мне ходить, будто скрюченная бабулька. А может и ребра пострадали от нежных обниманий со стеной. Морин теперь точно должна мне отпуск».   
Пыль уже почти осела. Не считая весьма жуткой глазницы, из которой только-только перестала течь кровь, Альден выглядел очень даже живым и бодрым. Просто фантастически бодрым для человека в его положении, у ног которого вдобавок валялся иссушенный труп недавнего стражника.

Офф

Есть добро на убийство Фурхата во время его попытки бежать. Действуйте.

+3

89

И все же надо было наложить руну паралича. Девушка презрительным взглядом окинула мужчину и усмехнулась едко. Это была одна из тех гримас, которую применяешь, когда хочется выдавить улыбку, но ту, от которой лучше всем окружающим заткнуться, забиться в угол и скулить. Терпеть подобное она совершенно не собиралась.
-Я не пугаю, а планирую будущее.
Самоуверенный индюк. И не таких ломали.. Уверенность в мощи Инквизиции была непоколебимая. Так только, наверно, Советник может верить в свой Орден, который мог выжать и из такой сушки все соки, даже если их и нет. Видимо те дни, что Венс провела к клетке обязанностей не прошли даром. Рука была протянута вперед, чтобы схватить за плечо охранника. Мужчина весьма не вовремя решил встать между ней и добычей, да и следовало тому свалить с пути и дать волю ее  страстному желанию все же сегодня хоть кого-то лишить парочки рук. Однако видимо кто-то свыше решил, что должно произойти что-то весьма интересное. Где-то задним нутром Советник успела сообразить, что надо отдать срочно приказ. Как то весьма недобро загорелись глаза у узника.
-Горгот..
  Но приказ так и не слетел с губ. В глаза ударил такой свет, который способен ослепить и будешь рад, если не навсегда. Тело совершенно не захотело слушаться. Что-то сильное ударило в грудь, разом выбивая дыхание и окутывая жаром. Рывком сорвало с ног. Спина наткнулась на противоположную стену.

В ушах гудело так, словно все колокола Ацилотса решили проверить состояние Советницы. Что первое приходит в голову, если немного потерпеть? Правильно, постепенно вспоминается кто ты вообще такое и почему дышишь в пыльный пол. Спасибо, что дышу.. Захотелось перевернуться, но вряд ли это получилось. Вряд ли именно потому, что тела, как такого, не ощущалось и в помине. Одно сплошное ощущение себя, да осознание дикой тошноты. Медленно возвращался контроль над конечностями, но это наверное совершенно помочь не могло. Все равно было непонятно всё ли на месте или после такого неожиданного взрыва Морин сбросила не такой уж и лишний вес в виде руки или ноги. 
-ммм.. - о, по крайней мере голос на месте.
  Даже удалось пошевелить рукой.
-не двигайся..
Получилось приоткрыть один глаз. Затем второй. В этом не было никакого смысла, так как Морин все равно ничего не смогла увидеть. Зажмурилась и только через несколько минут, когда тошнотворная волна более менее улеглась где-то в желудке, снова попробовала осмотреться. Картинка совершенно не желала сходиться воедино, расплываясь во все стороны как ей было угодно. Голова начала болеть еще сильнее, вынуждая признать, что стоять возле клетки было совершенно идиотской идеей, достойной только разве что новичка в Ордене. Рихард узнает, отправит лично к Тейару. Закрыла глаза, чтобы болезненно поморщиться. Лучших их вовсе не открывать, потому что иначе голова лопнет от тошнотворного головокружения. Губа разбита. Это получилось опознать весьма удачно - только усмешка появилась на лице, как пронзила неприятная боль.
-Что..это было?
Хотя нет. С голосом она точно поспешила. Вряд ли такой хриплый шепот, как у больного песчаной язвой, можно назвать нормальным явлением. Венс снова попыталась подняться, но и вторая попытка провалилась с треском. Руки лишь разъехались по полу, натыкаясь на камни и прутья. Стало ясно, что придавило ее не так уж и сильно, разве что плащ защемило, да нога..
-На тебе огромный булыжник и обломок решетки.. - фермис явно сейчас решил пострадать непробиваемым спокойствием, что было лучше, чем паника, - как думаешь, мы скоро будем путешествовать по Изнанке вдвоем?
Морин не могла не улыбнуться. Этот паразит все же решил поиздеваться над ней. Хотя путешествие по указанной местности Советника совершенно не устраивало. Подохнуть на полу таллемской темницы было более чем позорно. Именно из соображений, что надо утащить за собой к Тейару как можно больше провинившихся, Искательница решила не доставлять окружающим удовольствия. Правда стоило признать - с каждой секундой все больше боли накатывало на бренное тело, вынуждая сжимать зубы и терпеть.
Фермис же пока что поднялся над обломками, осматривая их внимательно. Именно решетка и спасла его хозяйку от перелома позвоночника.. но это спорный вопрос. Куда важнее то, что от главного удара спасло именно тело охранника, послужившее невольно живым щитом.
-Паралич.. не дай Ильтар, - сознание медленно уплывало прочь снова, - попадет ко мне.
Видимо с чувство выполненного долга Морин решила снова отчалить в страну сладких снов. Какие, к Тейару, могут быть сладкие сны у порядочного иштэ?

Дверь, (а она там вообще осталась) точнее в дверной проем влетело аж трое стражников. Тейар их знает, что вообще у них там происходило, но по крайней мере Энжи уже был рад и тому, что Морин не помрет от потери крови. Как-то глупо было бы даже. Им потребовалось немало усилий и сил приложить, чтобы убрать с Советника Инквизиции камни, прилетевшие, похоже, со стороны темницы или ее остатков. Спасибо стоило сказать Шуму, который подвел стражников к завалу, и фермису, командовавшим парадом, да периодически поглядовавшим, чтобы все шло гладко. Подхватив под руки, Венс осторожно вытащили. Наверно будь девушка чуть более в состоянии разговаривать, она бы с радостью провела банальный курс по обращению с пострадавшими, ибо никогда не знаешь о всех травмах, но что там! Искательница была уже благодарна за глоток чистого воздуха. Видимо видок так себе. Рубашка порвана, часть плаща и вовсе осталась под решеткой, штаны на бедре рассечены. Из ран. Сложно сказать точно. Коснулась пальцами лба. На подушечках остался след от крови вперемешку с пылью.
-меня пора выбивать, - благодарно улыбнулась, оказавшись на лавке с кружкой воды. Руки дрожали, - что с Лео? - думать начиналось проще, - он цел? - куда больше волновало состояние Искателя, чем местонахождение живого трупа. Как только удастся прийти в себя окончательно, так сразу, - и где носит Горгота..
При собственном упоминании рогатого, Морин вспомнила и о том, что у нее все же есть сумка. Только узнать бы где она! А ведь там есть весьма полезная скляночка с зельем, которое могло бы поставить на ноги. Вообще стоит удивиться тому, как легко отделалась после такого масштабного бабаха. Правда головой не покрутишь, да и рука.. весьма неприятно болела, но кто ж боится переломов? Это все мелочи жизни. Отпила немного воды.
-Тейар подери! - прорычала в голос и уронила кружку на пол, снова ощущая глубокое раздражение, - как детей разложил!
Запрокинула голову. Прижалась затылком к холодной каменной стене. Пока в порядок неторопливо приводились мысли в бренной головушке, один из охранников невольно был сослан на поиски сумки. Оная нашлась несколько в стороне от взрыва, видимо ее сорвало с плеча Советника сразу, ведь Морин была занята совершенно не тем, чтобы следить за своим имуществом. Подцепив на свои колени потертую кожаную сумку, торопливо, насколько это возможно, стала там копаться. Все не то. Только найду и устрою тебе, упырь, личную встречу с Габриэль.. Мелькнула серебристое донышко склянки, сразу вызвав неподдельное удовольствие у Искательницы.  а я надеялась, что ты мне не пригодишься.. Махом выпила и поморщилась. Ну, что за гадость в этих зельях то примешана? Хотелось бы даже язык высунуть, но как-то не по статусу. Да и кто сейчас думает о статусе. Склянка оставлена на лавочке. Оперлась рукой о стену и поднялась на слабых ногах. Неспешно, даже как-то лениво, приходил в себя организм. Пешим ходом преследовать уже не вариант, но от конной прогулки Морин бы не отказалась. Удалось даже выйти из здания на улицу и осмотреться.

дополнительно

[Использовано] http://s2.uploads.ru/pfq9K.png

Отредактировано Морин Венс (2015-01-05 13:22:55)

+2

90

Для Горгота происходившее у той решетки было словно в замедленной съемке. Боковым зрением он моментально среагировал на резкое движение и машинально отметил каждую деталь происходящего, мысленно поставив галочки у пунктов «физический контакт» и «зрительный контакт». Охотник на мгновение взглянул на Адель и быстро показал ей кулак, не тратя времени на слова. В детстве между двумя рогатыми этот жест означал одновременно «не лезь», «отвали» и «заткнись». Именно этот кулак под нос сестры спас чувствительные глаза ильзара от ослепительной вспышки, что последовала потом, и в поднявшемся столпе пыли он смог уловить направление движения того, кто пытался убежать. Взрывная волна заставила двух таррэ у дальней камеры ухватиться за любой ближайший устойчивый предмет.
«Неужели оно?!» - подумал пустившийся в погоню Горгот, перескакивая через несомненно труп стражника, имевший очень характерный знакомый вид. – «Да ну, не могло же нам так просто повезти!»
Или не повезти?
Обнаженная на бегу сабля лязгнула о ближайшую решетку.
Охотник на секунду помедлил. Конечно он рисковал, толком не понимая, с чем имеет дело, и попытка задержания такого преступника может оказаться фатальной даже для инквизиторского охотника.
Морин и Лео находились в тревожно сомнительном состоянии, особенно Лео, половина лица которого была залита кровью… но у Горгота не было времени выяснять, живы ли они.
«Прикончу», - коротко решил он, выскочив в коридор тюремного блока на характерный удаляющийся топот. Впереди за углом послышался вскрик, звук падающего тела и стон. Похоже, еще один коллега попался этому непростому парню на пути, и тот вырубил его голыми руками. М-де, непростой тип. Ловить таких весьма приятно, несмотря на риски.

Фурхата нельзя было назвать легким противником, но увы, иллюзий он строить не собирался – голые руки против холодного металла инквизиторского головореза все-таки проигрывают. Вряд ли преследователь – зеленый новичок, еле-еле управляющийся с оружием. К тому же, в этом спринтерском забеге гомункул явно проигрывал в скорости. Он мог бежать чертовски долго, его сил хватило бы еще на половину города, но оторваться от рогатой твари, чудом не попавшей под волну заклинания, Фурхат не смог.
Этот крашеный женственный фрик, минуту назад скулящий перед своей хозяйкой, преследовал молча, без истеричных приказов остановиться по-хорошему, которых стоило бы ожидать от таких с виду тряпок как он.
Гомункул не был уверен, хватит ли у него сейчас сил на еще один выброс энергии. Но, если вариантов больше нет, почему бы не попробовать? Как минимум, погибнув, он может забрать инквизиторского пса с собой.

Горгот еле успел затормозить, но мощный удар под дых все-таки достиг цели, выбил из легких воздух и отшвырнул охотника на несколько шагов. Ильзар чудом устоял на ногах, и еще большим чудом отскочил назад, судорожно вдохнув до рези в груди.
«Рехнулся? Не-е, хочет сцапать меня и проникновенно заглянуть в душу, как тому стражнику».
Преступник значительно превосходил по габаритам Горгота, и попадись тот в захват – вряд ли сможет вырваться. Даже будучи основательно насаженным на саблю, Фурхат еще успеет исполнить свое смертельное светопредставление. Поэтому охотнику жизненно необходимо нанести ювелирно точный удар, который мгновенно прикончит противника.
Сабли Горгота тонки и изящны; это не какой-нибудь здоровенный двручник, коим можно рубить головы и разваливать людей от левого плеча до правого бедра. Ими следует либо максимально точно колоть, либо многократно рассекать, заставляя жертву истекать кровью. Ну или и то, и другое в различных приятных комбинациях.
Фурхат оказался чудовищно быстрым и выносливым, и Горгот не сомневался, что тот сможет прикончить мелкого таррэ голыми руками, если он допустит хоть малейшую ошибку. Руки преступника до плеча были залиты кровью, изрубленные легкими клинками скачущего по коридору Кьюртена, обдумывающего, как бы так подлезть и ткнуть куда надо. Узкий проем стеснял маневры и движения, но несмотря на это несколько длинных неглубоких порезов уже красовались на торсе и животе беглеца. Но он словно не замечал их, продолжая атаковать.
Скакать же у инквизитора получалось только назад и, когда охотник спиной почти уперся в дверь тюрьмы, израненные верхние конечности все-таки изменили Фурхату, и Горгот широким ударом вспорол ему кожу снизу вверх до самой глотки. Одна его рука с клинком оказалась поднята слишком высоко, вторая – слишком низко, и парировать ответный удар в челюсть он критически не успевал. В глазах потемнело, и в следующую секунду Горгота резко дернуло за волосы, заставив запрокинуть голову.
Морщась не то от боли, не то от отвращения, Фурхат крепко держал ильзара за густую бирюзовую гриву, здоровенным монолитом нависнув над инквизитором, но осуществить задуманное все-таки не успел.
- Да щ-щас, - прошипел Горгот, жмурясь. Острие сабли вышло наискось из спины Фурхата с неожиданно резким стрежетом, точно пронзив сердце. Кьюртен робко приоткрыл один глаз, встретившись взглядом с потухающими глазами своего противника, и у него нещадно закружилась голова. Заключенный шумно, с присвистом выдохнул, но вдохнуть уже не смог.
- Ай-ай, нет, не вались на меня, здоровенная ты скотина! – пискнул Горгот, выдергивая саблю и спихивая с себя труп. Снова этот противный звук!
Не без усилий охотник деловито перевернул тело, вспорол одежду на спине и потыкал концом клинка в жизненный камень в области поясницы. Похоже, роковой удар прошел по касательной к другому камню, скрытому внутри.
- Вкуснятина однако, - со знанием дела сообщил он в пространство. Ему ответили стоном откуда-то из коридора. Похоже, неудачно подвернувшийся сотрудник стражи приходил в себя. Вдали уже был слышен грохот десятков ног – локальный взрыв не остался без внимания. Горгот развернулся и ощутил, что каменные стены вокруг куда-то поплыли. Его внезапно одолела чудовищная слабость, и он осел на пол рядом с трупом, схватившись за голову. Кто-то подбежал и дотронулся до его плеча, вокруг раздавались резкие мужские голоса.
- Тело не трогать и не смещать, ничем не обрабатывать и не пинать! Никакой магии! - собрав все силы в кулак, как можно громче и четче произнес охотник, массируя виски. - Данное дело переходит под... эту самую... ответственность Инквизиции... ну вы поняли, короче!

Свернутый текст

норм?

Отредактировано Горгот Кьюртен (2015-01-14 04:50:45)

+4

91

Адель, хитро ухмыльнувшись на знакомый ей с детства жест, уже собираясь озвучить что-то навроде – «сам дурак» или «яду лизни» – однако, бодренькая колкость, оживляющая в пустыне искусственной ненависти нечто давно позабытое, застряла в горле вместе со вздохом, который Делия успела сделать до того, как яркая вспышка со стороны начала коридора обрезала ей зрение до черного пятна, которое собой являл Горготов силуэт.
Ударная воздушная волна оглушила, швырнула мелкой каменной крошкой в лицо. Растерянный разум, уже и без того изрядно озадаченный разбором «выгорающей» картинки реальности, едва успел послать конечностям сигнал зацепиться за прутья все той же тюремной решетки, да устоять на ногах, что бы ни было, дабы не «пощупать» каменные стены позади себя затылком. Беспомощно щурясь и закрывая лицо полотном рукава – забыв уже о багаже, сжимаемом до этого в руках – суккубия тряпичной куклой повисла на двери недавнего места своего заключения.
Горгот сориентировался в данной ситуации много быстрее, чем сестра. Поэтому, когда Адель вновь открыла глаза, поблизости ильзара она уже не увидела…
«Где я? Что случилось?? Где Горгот?!» - ряд мыслей резвой стрелой проскочил в голове, и ни на один из этих машинально ставящихся разумом вопросов Кьюртен ответить пока не имела ни малейшей возможности, - «Я что? Снова жива?» - логика мысли, однако, оставляла желать…
Энергетическим импульсом что-то кольнуло в висок, и некромантка, словно пробитая молнией, содрогнулась всем телом, наконец, звучно выдохнув - так, что легкие едва ли «на изнанку не вывернулись», тут же заполнившись пылью. Рогатая закашлялась, однако же, не стушевалась…
«Смерть… Рядом… Двое? Трое?» - Адель окидывала взглядом коридор, еще заполненный туманной дымкой после взрыва,  пересеченный грудой беспорядочно раскиданных камней, совсем недавно еще являвшихся стенами.
Застыв на секунду, как будто в сомнении, высокая рогатая фигура, в своем бесформенном наряде напоминающая призрак, качнулась, наклонилась к полу, чтоб отыскать в пыли упавшее на пол оружие, и медленным неуверенным шагом двинулась в направлении недавнего эпицентра событий. Картинка перед глазами дрожала в неясном тумане, а горечь пыли во рту мешалась с медным привкусом крови. Осколки камней, отброшенные взрывом на внушительное расстояние, при каждом шаге подворачивались под каблук, угрожая Адели падением, но та как будто их не замечала.
«Попавшийся под ногу» труп тоже удивлением для детектива не стал, однако же, ощутив под каблуком что-то мягкое – очевидно ладонь – Адель остановилась и, склонившись над телом, печально улыбнулась очень знакомому стражнику: «По-моему, это все же не Ваш день, коллега…» - далее последовал загадочный жест с распростертой ладонью, «смывающей» что-то с пространства над телом, - «…Доброй дороги» - лизнув сухие губы, Делия двинулась дальше.
Вокруг уже вовсю сновали служащие таллемской тюрьмы различных званий, слышались команды и оклики… Кто-то даже раскидывал камни, пытаясь разобрать образовавшийся в коридоре завал… Адель это ничуть не волновало. Она искала второго покойника (темное чутье не давало покоя) и, что было много важнее, неизвестно куда запропастившегося брата – не очень-то хотелось думать, что два ее объекта поиска сочлись в одной личности… Кто-то из таллемских толкнул ее в плечо, ругнувшись раздраженно, и тут же отшатнулся от мертвенного взгляда рогатой девицы. Адель смотрела не на представителей таллемской Стражи…
- А у Вас тут кровь, кажется… - как бы невзначай бросила она молодому мужчине, одетому совсем не как стражник, с рыжинцой в волосах и… пустой глазницей вместо правого глаза. Сказать, что Делия совсем не пострадала в данном происшествии, определенно было нельзя – неустойчививая к подобным форс-мажорам психика темной магессы-таррэ, играла какую-то странную партию – однако физически суккубия ощущала себя вполне себе сносно. Потрепанное световой атакой зрение уже пришло в норму. Разве только голова слегка кружилась…
Перебираясь резво сквозь обломки стен, рогатая бесцеремонно прошмыгнула мимо раненного, легко коснувшись влажного следа у него на щеке и, облизнув тут же палец, молча указала когтем в сторону выхода, мол – лучше на воздух… Где-то впереди слышались крики и шум – кажется, там выносили на руках другого пострадавшего.
Желание отдышаться нормально действительно было сильно, к тому же теперь Адель видела - Горгота в помещении Стражи действительно нет. Нужно было спешить… Нужно было его отыскать…
«Я тебе сдохну! Только попробуй - за шиворот с Изнанки выволоку… Спрячь хоть сам Тейар - отыщу!» - она ускорила шаг, срываясь на бег, на пороге - едва не взлетая…
- Агония Анема! – заметив средь мелькающих фигур знакомое черное крылышко, Адель метнулась туда, грубо толкая сотрудников Стражи, - Подвиньтесь, гули забубенные! Меня пропустите!! – нарисовавшись перед братом, суккубия, не думая о том, что вряд ли поступает разумно, вцепилась в запачканную кровью одежду ильзара, неслабо его тряханув, - Горгот, просыпайся!! Не думай, что ты сможешь отделаться просто так сдохнув! Я тебе еще не все сказала!

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-01-15 03:29:53)

+3

92

А последними в окружающую действительность вписались стражники, дружной толпой ввалившиеся в подвалы, орущие и ругающиеся благим матом, спотыкающиеся на каждом ровном месте и спешащие разобрать самые стратегически важные завалы. Кто-то громогласно спрашивал, есть ли раненые, но Лео сей вопрос благополучно проигнорировал. Честное слово, он бы скорее предпочел дать тому больному на всю голову заключенному добить его своей волшебной взрывалкой, чем отдался бы в нежные руки таллемских стражей порядка, пусть даже у них в штате и может оказаться лекарь или хоть немного смыслящий в магии света маг-недоучка. Не прошло и пары минут, как сухое тело очень невезучего стражника попалось на глаза его более удачливым коллегам, вызвав сначала ступор, а потом еще большую беготню. Альден пока еще очень медленно соображал, что есть что в этом мире, что ему следует делать и как вообще нужно реагировать на происходящую действительность, но звенел тревожно в голове звоночек, призывающий ударить по рукам первого же тунеядца при исполнении, который протянет к улике свои загребущие лапы. Инквизитор уже даже начал формулировать предложение, которое должен был выдать, феерично подкрепив его каким-нибудь мудреным оскорблением, но сквозь сонм истинно мужских ругательств прорезался совершенно неуместный в данной ситуации голос девичий.
- А у Вас тут кровь, кажется…
В этот раз Лео удалось затолкать желание выдать какую-нибудь плоскую шуточку и издевательский вопрос "да ладно?" куда подальше, дабы они не смущали и без того напуганный народ. Откуда на этих руинах образовалась вполне себе симпатичная девушка, ни капли не похожая на этих мордоворотов, якобы зовущихся защитниками мирного населения? Либо она таки одна из них, что крайне печалило, либо уже изначально была здесь.
«Таррэ. Уж не перед ней ли лужей эмоций растекался Горгот? Ну а перед кем еще, остальные камеры был пусты».
Стоит сказать, что Лео вообще ни разу не видел, чтобы Горгот перед кем-то растекался, но уже следующий жест девушки убедил искателя, что тут все ясно. Ну кому еще взбредет в голову трогать чужую грязную кровь с остатками глаза и пробовать ее на вкус? Только той, кто мыслил в одну сторону с гробовщиком.
«Наружу идти, да? А вы правы, пожалуй, так и сделаю. Сколько те зелья продействуют, а сползать по стеночке лучше на свежем воздухе».
Тело. На глаза снова попалось тело и загребущие лапки стражников, уже вовсю его изучающие. Набрав побольше воздуха в грудь, Лео громогласно и хрипло объявил:
- Данный труп с этой секунды является вещественным доказательством и собственностью Инквизиции, любой, кто тронет его, будет немедленно лишен руки за посягательство на государственную собственность. Попытка лапать его второй рукой закончится отрубанием чего-нибудь более интересного, и так по нарастающей, пока еще останется, чем лапать. И да, у меня травма головы, всем видно? Это значит, что я за свои действия не отвечаю, и любой бред, который я сейчас несу, действительно будет приведен в исполнение, а мне никто ничего против этого не скажет. Рас-с-ступись! 
Стражники уверовали в тяжелую контузию Лео и предпочли отойти на шажок от тела, ограничившись чисто визуальным осмотром. Но инквизитор таллемской страже не верил, а потому собрался с духом и закинул сухого пострадавшего на плечо. Он был легкий, в нем буквально ничего не оставалось, но даже такая нагрузка вызвала головокружение. Дабы не навернуться на глазах у стражи, пришлось опереться рукой о кусок лежащей рядом стены.
«Просто не надо так резко менять положение в пространстве. И вертеть головой. Ясное дело, что то, что выбило мне глаз, и к черепушке хорошо приложилось. А теперь тихо и спокойно пош..»
- Что ты творишь!
Шум появился из-под развалин, тусклый и запыленный, вобрался на свободное плечо хозяину и продолжил укоризненно шипеть уже оттуда, прямо в ухо.
- Давно на полу валялся? Ты б еще завалы пошел помогать разбирать.
- Больно нужны мне их завалы, а вот этого господина могут вопреки моему запрету уволочь в морг, и я не думаю, что кто-то из нашего отряда сегодня захочет совершать подвиги и вести переговоры. Я уж точно на сегодня все. Где Морин?
- Наружу вышла, воздухом дышит. Поцарапалась маленько, но вроде ничего страшного, тебе уж точно больше досталось. Стой, ты ж сумку забыл!
Вернулись за сумкой, подобрали, пошли обратно. Хорошо было, что хоть начальница жива. Они и так менялись слишком часто за последние несколько лет, было бы грустно снова терпеть перемены в корпусе искателей и искать ключики к новому Главному. Сразу на выходе из подвала дышаться стало значительно легче, все же внизу в воздухе по-прежнему стояла пыль, а остаточная магия изрядно давила на мозги. Больно уж много ее сразу оказалось выброшено, что наводило на определенные мысли. На глаза сразу попалась толпа, окружившая кого-то. Из эпицентра событий доносились женские крики, а поскольку женщин в данном здании было всего две, одна из которых никогда бы не стала истерить на глазах у толпы, Альден заключил, что надрывается недавняя брюнетка. Проходя мимо, он краем глаза уловил бирюзовый цвет, что сразу подтвердило все его догадки за последние десять минут.
- Да не убивайтесь вы так, живой он, что с охотником сделается. А раз команды умудряется раздавать, то не только живой, но и целый, - жертва заключенного была осторожно скинута рядом с Фурхатом, а Лео повернулся к стражникам, облепившим якобы умирающего Горгота. – Сухой идет в комплекте с заколотым. Те ребятки вам внизу расскажут, что я сделаю с теми, кто станет распускать руки.
«Где там выход был?..»
Морин действительно оказалась на улице. Выглядела она целой, по крайней мере, конечности были на месте, что радовало. Ну и раз пришла сама, а не принесли на руках, то уже можно делать обнадеживающие выводы. Все еще было у кого требовать отпуск.
- Всегда мечтал, чтоб это здание рухнуло вместе со всеми его обитателями. Не хотел, правда, чтоб внутри оказался и я, но и так сойдет, не все ж сразу, - инквизитор стал по правую руку от Советницы, поближе к крепкой на вид стеночке, которую явно не коснулись события в подвале. Просто на случай, если эффект зелья кончится, и надо будет за что-то хвататься. К ее же подножию была бесцеремонно сброшена сумка. – Советник, как у вас обстоят дела с лечебными рунами?
Лео был не дурак, знал, что с такими травмами долго гулять нельзя, можно было получить что посерьезней, то же заражение.  Едва ли подвалы стражи стерильней инквизиторских операционных, один Ильтар ведает, в чем они там дружно измазались, пока вылезали из-под руин. На лучшего лекаря в ближайшей перспективе надеяться не приходилось.
«В сумке должен быть спирт и бинты, она всегда там есть на случай непредвиденного. Даже если лечебные руны – не ее конек, нужно будет попросить помочь глазницу замотать, у меня с координацией что-то не ахти. Все лучше, чем ничего, да и смотрится не так… по-инквизиторски».

+4

93

Дышалось не очень хорошо. Хоть зелье и действовало, а тошнотворное головокружение никак не хотело проходить. Правда к этому еще добавилось желание откашлиться или даже отчихаться, видимо огромные клубы пыли все же решили поселиться в дыхательных путях. Стоять на правой ноге больно, но в целом состояние было уже много лучше, чем раньше. Оперлась рукой о стену. "Беру отпуск и переезжаю к палачам. Их работа будет мне бальзамом на душу.."По крайней мере перед глазами не плавают круги и иштэ не пыталась снова провалиться в "сон", предпочитая всему этому явь. "Жаль ни одного живого шадоса перед глазами. Рукоприкладство без канцелярии было бы оправдано". Облизнув сухие губы, молча слушала как командует Горгот и что-то кричит рогатая таррэ. "Горячая парочка. Концентрация рогатой крови на один Таллем превышена.".
  Перед глазами вместо желаемого шадоса появился Искатель. Видок у него был похлеще, чем у самого Советника. Но это еще что! Стоило видеть как нервно дернулись уголки губ в подавляемом оскале. Теперь уничтожить даже бренное пустое тело подозреваемого хотелось сильнее, чем принять горячую ванну. Кстати, можно было бы воспользоваться Гостеприимством Золотой курицы и привести себя в порядок там. Шумно выдохнув, Венс провела пальцами по лицу, словно снимая с себя наваждение. Предположительно два отчета по действиям в стенах дружественной тейаровской магической гильдии, да еще сверху отчет о состоянии Альдена с дальнейшими выслушиванием о невнимательности Морин. Судя по сузившимся глазам, которые теперь едва ли не идеально дополняли зеленый оттенок лица, Венс уже "предвкушала" объем письменной работы и часы в стенах кабинета. "Лучше бы умбрасы еще жили. С радостью посетила бы хоть Вершину, хоть Кен-Корион".. И все лишь бы не видеть более ужасной рутиной работы!
  -Хороший вопрос, - посмотрела внимательно на пустую глазницу, - знатно тебя приложило. Надо сначала промыть.
Пришлось стиснуть на секунду зубы. Одно дело, когда какой-нибудь смертник лишался конечностей или пальцев, а другое дело, когда твой товарищ и коллега. Терпеливо выдохнула. А что еще делать оставалось? Вряд ли сам Лео был в лучшем состоянии, хотя если передвигается с такими травмами, то точно такой же как и Мирон "И выпил столько же". Зелья особо никогда не были в запрете, особенно исцеляющие.
-Бинты есть? - по одной из новых привычек нарисовала пару раз круг указательным пальцем.
   Сложно сказать что именно испытала Советница пока Альден искал в закромах требуемое. Сначала дикую ярость, заставившую шумно выдохнуть. Отыгрываться на бедных неповинных стражниках не было, благо, никакого желания хотя бы потому, что им итак досталось. "Надеюсь, что как только покинем это здание окончательно - оно рухнет". Надежда вполне имела место быть, особенно вспоминая сколько там обвалилось. Все же Белор ее бережет. Какова вероятность того, что к Вам прилетит не  добрая половина стены, а решетка, которая к тому же не превратит женское тело в подобие мяса на вертеле? Однако в мысли лезло не только это. После того, как она прикинула соотношение травмы Лео и должную компенсацию  просто не могла не улыбнуться. Морин уже начинала думать, словно канцелярская крыса, а это было хуже зубной боли. Снова провела тыльной стороной ладони по шее за ухом, стирая остатки крови.
-Давай.
Забрала у пострадавшего бинт, да тут же по стене сползла на корточки. Так будет куда удобнее, к тому же стоя выполнять подобные действия уже просто не было сил.  Стоило двинуть головой, как мир снова начинал уплывать прочь. Именно поэтому следовало быть осторожным, показывать слабость совершенно не хотелось. Чуть откинувшись спиной к стене,неловко достала один баллок из-за пояса и покрутила им перед лицом. Лезвие было начищенным до блеска и острым настолько, что с легкостью войдет в человеческое тело по самые кости, а там дальше вопрос с какой силой был брошен клинок. Пару круговых движений, нужное количество бинта оказалось намотанным вокруг двух пальцев. Легким движением отсекла необходимое количество. Повела рукой, убирая с раненного бедра край плаща, да аккуратно спрятала оружие в ножны. Затем все просто. Фляга с водой хранилась в боковом кармане сумки, откуда и была извлечена.
-Возможно будет больно, - откупорила зубами крышку, чтобы не дай Ильтар запачкать бинты, - но ты же взрослый мальчик, должен потерпеть, - усмехнулась уголками губ.
  Искатель выглядел весьма здоровым для человека, который совсем недавно лишился глаза. Облизнув сухие губы - пить хотелось дико, Морин все же поднялась на ноги. Сейчас стоило сосредоточится на очищении раны. Неизвестно что за дрянь таскалась по коридорам таллемской тюрьмы, но по крайней мере полы там стали чуточку чище после телес Инквизиторов. Венс внимательно смотрела перед собой. Мысли в голове совершенно не находились, а потому сосредоточится было тяжело. Внезапно светлую головушку осенило  "Тейар подери! Я совсем забыла". Проклятый артефакт ведь до сих пор висел на ее шее. Пришлось постараться, чтобы расстегнуть цепочку на шее одной рукой. Мелкая моторика видать еще не до конца восстановилась, да и руки тряслись, "как после попойки в Кен-Корионе". Хотя о таких вещах лучше не вспоминать. Вдруг соблазнится идея на все плюнуть и пойти в таверну.
-Жалею лишь, что здесь не было позолоченных наших, - усмехнулась ядовито, скинув артефакт на свою сумку, - мне бы жилось Куда лучше.
Зато болезненное ощущение наконец-то прошло и Морин могла вздохнуть полной грудью. Поймала за подбородок Лео, чуть приподнимая его голову и получше осматривая глазницу. На специалиста в медицине Искательница никогда не претендовала, но вполне была в состоянии проверить чистоту. С рунами лучше лишний раз не играться, особенно при подобных травмах.
-будем надеяться, что получится.
Стоило только начать чертить на бинте первые элементы руны, как все пошло само собой. Вот оно - результат долгих и кропотливых тренировок, когда тело запоминает движения до состояния рефлекса. Почувствовав, что все выполнено правильно, рыжеволосая лишь могла осторожно промокнуть глазницу. Судя по появившемуся оскалу - Тейар уже должен был захлебываться в посылаемых ему проклятиях, да торопливо пожирать душу Фурхата. Надо же как-то отыграться? А пока Искательница старательно вытирала края глазницы и щеку от крови.
-Наложу руну с усилением на бинты, - вся ткань была пропитана кровью, как и рука Венс, - Перебинтуем тебя, - скинула лоскут ткани на пол и снова присела, вытирая о свой кружевной платок руку, - и отправим восстанавливать нервы в таверне, - поднялась на ноги уже с сумкой на плече. Уверенными быстрыми движениями начертила руну над собственной флягой, - пей. Это должно помочь.
  По крайней мере теперь была уверенность в том, что Лео не решит где-нибудь по дороге сползти по стеночки в обморочное состояние. С перебинтовкой дела обстояли куда проще. Единственной проблемой было нежелание сильно затягивать бинты. Высохнет кровь и прилипшую ткань можно будет скальпелем отдирать. Ощущение не из приятных. Поэтому снизу подкладывать что-либо не стала.
-Как новенький, - осторожно причесала пальцами непослушную капну волос, чтобы хоть как-то прикрыть перевязку, - надеюсь наш труп еще не сделал ноги.
Подняла с пола брошенный кусок бинта. Таким раскидываться последнее дело, особенно когда на ткани есть хоть немного крови. Хотя Морин может и была слишком осторожна, особенно после такого неожиданного подарка со стороны мертвеца. Чем только Тейар не шутит, а порой мозгами в сторону самосохранения следовало шевелить.

-Так, парни, - спустилась по ступенькам, смотря на стражников, шумно обсуждающих что-то с начальником этих оболтусов. Одной рукой ведет по стене, чтобы если что не навернуться позорно вниз носом, - надеюсь ваши загребущие руки ничего не трогали, - платок был печально уничтожен обилием крови, которую пришлось стирать с рук, - Прошу оказать содействие расследованию, - "Ибо другого варианта у вас нет", остановилась рядом с Горготом. Подобные "просьбы" однозначно звучали в приказном тоне без каких-либо путей к отступлению, - тела будут доставлены в Орден Инквизиции. Необходимо сообщить родственникам погибшего, - внимательно посмотрела на явного лидера этих..стражей, - но тут не мне рассказывать, - хоть и безумно болела нога, неужели перелом?, но ходить, душевно прихрамывая, не мешало Советнице, - Все необходимые бумаги и приказы будут предоставлены в течение нескольких часов, - кажется, что-то все же забыла. Провела ладонью по лицу. Ах, да, - так же прошу выслать мне личным письмом адрес семьи погибшего, если таковая имеется, - посмотрела на таррэ, - направите сову в кабинет начальника корпуса Искателей.
   Горгот сегодня отличился на славу. Все Инквизиторы вымотаны не на шутку, так что стоило отступить. Все равно ничего нового сделать не получится, да и хороший сон никому не помешает. Стража все же решила действовать и принять какие-то действия. "Хм. Думала, что они уже корни тут пустили". Искательница выдохнула. Ребра нещадно ныли, да и поясницу снова прихватило. "Прямо по кускам разваливаюсь". Такой прогноз был весьма не утешим, но сил не убавилось. Раны Морин никогда не смущали, даже наоборот, они подталкивали к действиям и рождали все большее желание довести начатое до конца. Особенно учитывая простой факт - им не удалось совершенно ничего узнать. Ни капли. Это не могло не злить.
-Итак, - закончив раздавать указания, Венс провела ладонью по лицу ко лбу, убирая мокрые от крови пряди назад, - нам всем нужен отдых, - поморщилась, словно от зубной боли, - так что есть два варианта, которые я на данный момент готова рассмотреть. Первый - приглашаю посетить таверну, - платок был смят в пальцах и убран за пояс, - в феникса не пойду, предупреждаю сразу, - усмехнулась подло, - второй вариант - посетить наших многоуважаемых позолоченных, - внимательно осмотрела своих подопечных, - но на такое геройство я еще не способна, хотя... - с одной стороны отчитываться о провальном допросе весьма..кхм.. в общем, Морин скорее съест свои перчатки, чем согласится сразу пойти в гильдию. А надо.
Такой вариант был не самым плохим хотя бы по причине имения у Венс весьма скверного настроения, которое привело бы к массовому уничтожению нервов всех, кто появится на пути. Судя по всему все те же личности попадут под раздачу. Такие мелочи грели душу Советника не хуже, чем покупка нового плаща.
-Теперь я Вас слушаю.

+3

94

Сабл знал, что оперативная группа Золотого Феникса уже окружила местную тюрьму. Нужно было дать только иллюзию воли для Инквизиции. Даже если прямо сказать о том, что вряд ли они останутся сами с собой наедине. Теневое ожидание. Только вот чего? Прогремел взрыв. Но вряд ли такое хотелось бы ожидать.  Сабл направился в эпицентр. Его помощь будет не лишней.  Плюс все же нужно было посмотреть на тех, кто в этом участвовал. Он встретил стражника на побегушках.
- Эта рыжая... – выплевывая каждое слово как оскорбление, проговорил мужик, - бестия…
-Мне уже нравится ход твоих мыслей, - с заинтересованным взглядом поддержал того элементаль.
Страж видимо не понял всей шутки, и это отразилось на его лице.
- Короче, отправила за вами.
- За мной?
- Нет! – замотал головой человек.
- Так зачем ты пришел именно сюда? Именно за мной?
- Я не приходил сюда, а встретил вас.
- Так кто отправил за мной?
- Рыжая! И не за Вами, а за Фениксом. – Наконец-то определился страж.


Отдышка. Человеческая слабость. Никто осознано не признается в том, что любая слабость располагает к себе. Ты становишься жалким на вид, и тебе не придают значения.
- Ильтар вас дери, как же вы тут повеселились! – Воскликнул Сабл оглядывая разрушения. Он решил высказать все, но без выражений, делая вид, что в недоумении от происходящего. – Только Богам известно, сколько тут придется восстанавливать. Теперь…уххх…секунду, - поднял палец в верх. – Теперь разрешите взять все в свои руки.
Древний только выпрямился, расправил плечи, махнул руками, как будто собирался дирижировать огромным оркестром. Тут взгляд упал на порезанное, окровавленное тело. Виновник был мертв, и было понятно, что собирается Инквизиция с ним делать. Пора окончательно брать все в свои руки, хотя вряд ли этому решению обрадуется сама глава гильдии.
Элементаль буквально чуть дернул ногой по направлению трупа. Легкое потрескивание от возникновения ледяной корки на поверхности земли. Магия стремительно приближалась к телу, которое уже собирались подготовить к транспортировке. Но из-за неожиданно возникшей тяжести, люди выронили труп, не успев его еще как следует поднять и вообще что-либо сделать. Теперь это было что-то похожее на ледяной гроб, который был способен сохранить любую улику. Тем временем Сабл успел «осмотреть» каждый уголок разрушенной тюрьмы. К сожалению пострадавших было на много больше чем казалось. И это были не только служащие данного заведения.  Собрались жители города. Слышался плачь семей, стон раненых. Кажется, еще и брань Саб услышал.
Инквизиция – отряд законопослушный убийц. Везде трясут санными тряпками, которые называют правами. Даже низший из них, кто убирает сортир в ордене,  мог поставить себя выше любого титулового жителя этой планеты. Любой может о таком подумать, но не Сабл. Тот улыбался как только мог, хотя вряд ли сложившиеся ситуация, была расположена к такой радушной физиономии.
Тут и там начали возникать, те, кто стремительно приступал к своим обязанностям. Кровь останавливалась, раны заживали, разрушение восстанавливалось. Тяжелораненые исчезали (и скорей всего появлялись в госпиталях). Паника постепенно успокаивалась. Золотой феникс знал свое место, гильдия умела выжидать и ждать и не вмешиваться, в то, что не следовало вмешиваться, но к общему разочарованию на сей раз не было возможных предсказаний о том, что может произойти.
Сабл подошел почти вплотную к инквизиторам. Прежде чем кто-либо заговорил, он показал небольшую стеклянную линзу (записывающее устройсто).
[float=left]http://s2.uploads.ru/MsZRt.png[/float]- Я  нашел ее в обломках, так что рассказом можете себя не утруждать. Надеюсь, Вы не удивлены этой вещью. -  Последние слова он как будто направил именно рыжей, которая поддерживала человека. - Все что произошло в тюрьме будет заархивировано, - он положил стекляшку себе в карман. -  К сожалению, мы не смогли помочь Вам предотвратить эту трагедию, - обратился элементаль к стоящим перед ним, обведя их взглядом. – Я смотрю -  потерь в вашей группе нет, в отличие от стражи города Таллема. – Эти слова были выделены интонацией грусти, - Я могу предложить привести себя в порядок в нашем замке, но делать этого не буду. Вы гости этого города, но вряд ли организации, которые преследуют разные цели смогут сотрудничать. 
Все же его взгляд снова вернулся к самой яркой личности данного собрания.
- Я способен прочитать Ваши мысли, - он коснулся виска и проникновенно заглянул в глаза этой молодой особы. – Не пытайтесь изобразить на своем симпатичном личике, что вы там пытаетесь изобразить.
Но даже если бы он и правда мог бы это сделать, то вряд ли  сделал это. Рыжая была способна испепелить сейчас все, что не так пошевельнется. Всегда лучше при других обстоятельствах слушать «нехорошие» слова в свой адрес. Ох, уж эти мужчины, вот он стоит перед теми, кому он даже скорей и на йоту не нравится, мило улыбается и строит свои голубые наглые глазки. «Герой» дня. Если бы Андромеда увидела эту сцену, она бы сделала вид, что вообще не знает эту личность. Этому мачо осталось только подмигнуть и получить по шее разрядом какой-нибудь магии.


Переговоры оказались короткими. Каждый был поглощен своим делом. Никто не услышал легкий шорох платья, звук босых ног соприкасающихся с холодным камнем. Никто не увидел тихую ярость, когда тонкие женские пальцы прикоснулись к ледяному гробу, как тот начал плавиться от жара исходящего от тела.
- Вы поганые, поганые… - Начала она давиться словами. – ..мрази, падаль, что заселила эти земли.float:right
Девушка подняла голову и уже четко начала произносить слова. На ее бледно-прозрачном лице были видны черно-алые трещины. В местах, где лопнула кожа, образовывался слой крови, который тут же свертывался от жара. Но рвущаяся наружу магия пульсировала светом.
- Падаль!!! Не имеющая даже право ползать!!!  Вы все сгниете, отдавая душу Изнанке. Вы все прокляты.
Ее начали слышать. Основная толпа свидетелей находилась поодаль от тюрьмы и помогала разбирать завал.
-Девушка! Отойдите! – Молодой амбициозный парень-охранник подбежал к незнакомке, которая в приступе прикусила язык и с ее губ стекала кровь.
- Не подходи! – Плюнула она ему в лицо, - падаль.
- Это сбежавшая заключенная, - крикнул кто-то в толпе. Охранник, который пытался избавиться от чужой крови со своего лица, услышав слова, поспешил задержать бывшую заключенную. Но как только он прикоснулся к ней, то начал стремительно иссыхать.
- Вы смертные, не способны прикоснуться к Богине!!! – Закричала девица.
Именно это событие отвлекло мирно беседующих.  Все обратили внимание на произошедшее. Уже очередной иссушенный труп рухнул на землю. Девушка закачалась, но ее глаза воодушевленно засияли.
- Все ВЫ будете прокляты мной! БОГИНЕЙ!!! - Она интенсивно закивала головой. Тыча себе в грудь. Пакли грязных черных волос разметались по сторонам. -  Я так долго ждала! СЛИШКОМ ДОЛГО!!!
Девушка не замечала, как начала чесать руку, где появились новые трещины.
- Она скоро не выдержит, - проговорил Сабл в сторону новых знакомых. – Вам лучше уходить, уводя за собой зевак.
Как будто услышав негромкий приказ, Золотой Феникс медленно, начал отводить всех дольше от места, где стояла обезумевшая. Вдруг как будто в ней что-то щелкнуло и вместо гнева, она ощутила прилив безудержного горя.
- Он следовал моей воли, - девушка упала на колени перед ледяным трупом, - воли своей Богини.
Наглаживая лед, который шипел от ее «нежных» прикосновений, безумная продолжала что-то бормотать и при этом плакать.
- И… за это он будет вознагражден! – Снова повысила голос  черноволосая. – Я УНИЧТОЖУ тех, кто тебя убил.
Ее, налитые кровью глаза тут же обратились в сторону инквизиторов. Но вряд ли она смогла бы сделать то так, чтобы не задеть всю толпу.


Она не может быть безликой. Если кто-то и смог обладать разумом этой несчастной, у него должно быть имя. Так легче можно определить источник угрозы.
- Назови свое имя! – Рявкнул Сабл, так что та на мгновение забыла зачем встала с колен и широким шагом направилась на представителей закона.
- Имя? – Спросила она недоуменно, и начала трогать свои волосы, вспоминая свое человеческое имя. Взгляд ее помутнел. Пальцы коснулись губ, как будто желая ощутить кончиками, то самое имя, которое не произносилось в мире смертных уже давно. – Вира. Мое имя Вира – богиня войны и хаоса. Вира – богиня смерти.
- Ты всего лишь смертная женщина, которая потеряла, то, что связывает тебя с обычным миром. Вернись, пока стало не слишком поздно, - тихо пробормотал Сабл, наблюдая за девушкой, которая истощила свой рассудок уже давно. Он не хотел, чтобы его услышали, но она смогла.
- ТЫ! Похититель имен! – Тыкав в него пальцем, безумная прищурилась, желая рассмотреть того лучше. – Золотой Феникс. Знают ли они чье имя ты носишь? Какой силой обладают те, кто носит древнее имя Феникса?...
Ее смех разрезал воздух, но с силой сжатое горло резко его прекратило.
- Хватит, - зарычал Сабл ей прямо в обезображенное лицо. - Ты не скажешь более ни слова.
Лед сковал горло обезумевшей. Девушка захрипела, и начала отчаянно царапать руку элементаля, пытаясь вырваться. Кажется, именно в момент страха, в женских глазах вспыхнуло сознание, но обмякнув, безумная возвела руки к небу. Потоки энергии устремились за этим движением, раскрывая огромные огненно-алые крылья. Через пару мгновений женское тело забилось в конвульсиях, не выдержав перенапряжения. Сабл не отпускал эту куклу, ставшую настоящей бомбой. Он чувствовал, как она пытается поглотить его магическую энергию. Но даже столетия практики не позволят взять под контроль энергию элементаля обычному человеку. Вот что она может сделать, так это отправить к Тейару половину Таллема с уже той магией, что в ней накопилось. Безвольно коснувшись горячими ладонями лица, девушка улыбнулась.
- Бахххх…
Возможно, кто-то смог это увидеть, но кто и правда смог осознать произошедшее. Огромной мощи взрыв белым пламенем закружил вокруг безумной и Древнего.  В какую-то долю секунды Сабл подумал, что не успеет удержать волну, но кокон из потоков языков дыма песка и огня устремился ввысь. Сабл смотрел вверх. Это было прекрасно и в то же время ужасно. Сколько раз он удивлялся поступкам смертным, но пора посмотреть на тех, кто сидит на небесном пьедестале… или заперт когда-то в самой тьме, не желая более там оставаться. Этот взрыв должен был разрушить, уничтожить, но сейчас он показал, на что способны те, кто готов пойти на все ради обычной защиты.
Как только это закончилось, оба находились в земляной воронке. – Она успела произнести.
- Я Феникс. Я Хаос. Я живу в огне, я восстаю из пепла. Пора рассказать настоящую историю.
Девушка рассыпалась в прах. Легкий порыв ветра развеял ее.
- Как я и сказал, вы гости этого города. – Сабл вновь повернулся к представителям королевского ордена. – Не более.
Они ушли.

Да, и прихватив с собой оба трупа. И все улики. И всех свидетелей.

арт

http://s2.uploads.ru/MsZRt.png

+3

95

вопросы, сообщения, повинная грамота

Вопросы:
1. А у нас еще вечер или уже ночь? Т.е. насколько темно?
2. Где все? Что-то я потерялась в размещении персонажей по территории локации...
3. Взрыв фанатички "возможно, кто-то смог это увидеть" по причине того, что не все ослепли от яркого света? Или он какой-то не для всех видимый?

Сообщения:
1. С Горготом договоренность на совмещенный пост имеется. Жаль, что мы по стилю игры слишком разные с:<
2. Красавчик не видим ни для кого (в т.ч. и для Адели), однако ощущается за счет характерного призрачного холодка.

Повинная грамота:
http://uploads.ru/i/g/H/E/gHEql.gif
Я старалась, правда-правда!

27-ое число месяца Новой Надежды 1647-го года, все еще вечер.

Нейтрализатором неукротимых эмоций суккубии стала короткая фраза, прозвучавшая у нее за спиной, а если быть точнее, то даже не собственно фраза, а ровный, полушуточный тон, в котором она была сказана: - Да не убивайтесь вы так, живой он… - оставив, наконец, в покое Горгота, который и без дополнительной встряски особой бодрости в себе не ощущал, Адель обернулась, вскинув растерянный взгляд на давешнего раненого – стало быть, сослуживца Горгота…
Смысл сказанного, преломляясь в ее помутненном сознании, дошел до разума Адели искаженным, а посему и осознание реальной должности ее ненаглядного братца в рогатой головушке никак не укладывалось: «Охотнику?!» - это звание звучало слишком опасно и круто, чтобы в него в одночасье поверить…

float:rightЗаслышав голос Лео, дающего распоряжения, касательно обращения с трупами, Горгот открыл пронзительно-зеленый правый глаз и, убедившись, что пространство вокруг него прекратило кружиться, открыл второй, не менее пронзительно-зеленый.
- Заканчивай вопли... И в кого ты такая дурная? - изобразив на выразительном лице все неприятие текущей ситуации, Горгот неодобрительно посмотрел на сестру и зарылся когтями в бирюзовую гриву -  то ли поправляя прическу, а то ли проверяя, насколько цела голова. Похоже, он и правда был в полном порядке.
Адель, блеснув надеждой во взгляде, подалась всем телом вперед, желая обнять «вновь обретенного» родственника, однако была хладнокровно отпихнута в сторону. Лишь кончики пальцев смогли скользнуть вдоль по ильзарской щеке, почувствовав шероховатость кожи.
- Да отлепись ты, развела соплей! - зафыркал Горгот, поднимаясь с пола, при том совершенно забыв, что сопли накануне разводил именно он, - Глупая ж ты баба, вечно такие как ты под ноги лезут... Мешаешься только! - он придирчиво осмотрел свой пострадавший наряд и вновь упомянул тот факт, что гардеробчик стоит обновить.
Представители таллемской Стражи, снующие вокруг Адели, шум создаваемый в процессе проведения спасательных работ – ничто из этого не представлялось важным. Застывшая в отрешенном молчании, суккубия чего-то ждала. Лишь кисточка хвоста колыхала подол балахона.
«Глупая ж ты баба… Мешаешься…» - звучало в голове гулким эхом. Она и не лезла. Она опустошенно наблюдала, как выходит на воздух Горгот, стояла и не трогалась с места. Казалось бы, чего еще? Неужто ей было мало того фейерверка страстей, которыми она раскидывалась минуту назад? И правда. Этого хватило сполна… Ей больше ничего не хотелось.

float:left- Псс, Лиз!! Что ты собираешься делать? – раздался шепот Красавчика где-то возле уха суккубии. Призрак оставался невидимым, проявляя свое присутствие одним лишь замогильным холодком, - Он же уйдет!
  Отмахнувшись от подопечного как от назойливой мухи, Адель измерила «пустое пространство» угрожающим взглядом и, процедив сквозь зубы: - Пусть идет… Ты тоже убирайся к Тейару, я тебя не звала, - направилась в противоположную от выхода сторону.
- Хэй, Лиз! Ты идешь не туда! – прошелестел Красавчик, преграждая ей путь. Адель никак не среагировала, пройдя невидимого, но вполне ощутимого, задиру насквозь.
- Ты предлагаешь мне бросить здесь Салли? – лицо рогатой было исполнено обиды и злобы, однако движения были спокойны и плавны.
В творящемся хаосе никто уже не обращал внимания на разбредающихся по зданию узников, и прочих «левых» лиц, решившихся вмешаться в ход разбора завалов. Кто-то окликнул Адель, но она сделала вид, что не слышала, уверенно направляясь к регистратуре, где осталась лежать ее сумка. Багаж, особенную ценность коего составляли «трофеи», накопленные за годы жизни в Хартаде, был найден и хозяйственно свернут подмышкой. Теперь магесса торопилась лишь «утечь под шумок», и потому обратный путь был проделан уже скорым шагом.

***

Выйдя на улицу, Адель увидела стоящих полукругом зевак. В центре полукруга разместилась необычная пара – темноволосая девушка со странными, заметными даже издали шрамами, а рядом с ней высокий светловолосый мужчина. Уже знакомая Адели рыжая дама стояла напротив.
Мужчина, старающийся удержать брюнетку поодаль от «зрителей», что-то сказал – что именно, Адель не смогла разобрать – и полукруг из зевак растянулся, постепенно разваливаясь.
- Лиз, он не шутит! – Красавчик, вынырнув сквозь стену где-то рядом с Аделью, по-прежнему предпочитал быть невидимкой. Адель же, не обращая на того внимания, скользнула тенью по ступеням здания таллемской стражи, но далеко она уйти не успела…
Вспышка света у нее за спиной разрезала сумерки, устремляясь вверх – в сине-чернильное небо. Раздался звук очередного взрыва. Адель невольно обернулась, но увидеть ничего не смогла – только яркий столб света. Она зажмурилась, чтобы совсем не ослепнуть…

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-02-03 01:06:13)

+1

96

- Хороший вопрос. Знатно тебя приложило. Надо сначала промыть. Бинты есть?
- Должны быть. Сейчас найду.
Пока Лео искал в сумке бинты, успел заметить, что вокруг пострадавшего здания потихоньку начинали собираться люди. Все большее мельтешение имело место внутри таллемского отделения стражи, все больше народу вызывалось в добровольные помощники по раскапыванию завалов и оказанию помощи раненым. А кто-то просто стоял в сторонке и качал головой, мол, как же так, нельзя ведь покушаться на обитель закона и справедливости всея города. Даже плач откуда-то слышался, выдающий особенно эмоциональных и наивных.
«Завтра утром можно будет услышать о великом теракте, сотрясшем даже не город – страну, о пробуждении революционного движения и о грядущих грандиозных переменах. А уж если узнают, что и Орден тут засветился, причем не с лучшей стороны, станет совсем жарко. Надо будет усилить конвой у монаршего дворца, предсказываю пик нашествия экзальтированных фанатиков-самоубийц, являющихся мессиями нового мирового порядка. Леший, всегда верил, что Таллем еще больший рассадник непотребного свободомыслия, чем Вильдан. И что он будет следующим в списке тотального шухера и чистки».
Бинты нашлись, и инквизитор перестал сверлить своим ныне очень жутким взглядом нарастающую толпу. Люди все равно никуда не денутся, правда все равно попробует просочиться, сплетни все равно ее безбожно испортят и чрезмерно приукрасят. Последствия у произошедшего будут, и их уже не спрячешь под ковер, будто сор. Самое умное, что можно было сделать – маленько оклематься, стереть лишнюю кровь с лица и исчезнуть с этой улицы. Как бы там дальше ни пошли дела, разгребать это придется фениксам. Чем меньше Инквизиторы будут отсвечивать, тем меньше препятствий будет потом.
Бинт перекочевал к Морин. Советница хоть и пыталась держаться молодцом, но все равно являла собой зрелище весьма побитое. Чужой взор быть может то и не заметил, но Лео обмануть было куда сложнее, он прекрасно знал, что инквизитор скорее удавится, чем слабость покажет. А девушка все же упускала детали, позволяя мужчине делать неутешительные выводы.
«Наверное, нам всем стоило догадаться, что в случае таких вот кадров рядом с клеткой стоять очень нежелательно. В замке старшие и на смех поднять могут, раз прокололись на такой ерунде. И ладно еще я, от меня особой разумности никогда не ждут, а вот Морин достанется знатно».
Оставалось только радоваться, что благодаря той черноволосой девушке, так кстати оказавшейся сегодня в застенках, Горгот в момент взрыва стоял достаточно далеко, чтоб остаться единственным живым и здоровым в их отряде. Можно было смело заявить, что все это было роковой случайностью, не более чем неудачным выпадением жребия, а их компетентность тут и вовсе ни при чем. Любому в этой жизни может выбить трубой глаз, так что ж теперь поделать.     
- Возможно будет больно. Но ты же взрослый мальчик, должен потерпеть.
- Как мне нравится это «возможно», - не сдержал ухмылки искатель, поворачиваясь к Советнице. Та вроде бы уже была готова тряхнуть стариной и вспомнить базовые навыки, полученные на уроках полевой медицины, но замешкалась, снимая с себя амулет. Само собой, было бы обидно замазать такую красивую вещь кровью.
- Жалею лишь, что здесь не было позолоченных наших. Мне бы жилось куда лучше.
- Вы о фениксах? Их полно сейчас, вон как носятся туда-сюда. Но я думаю, что они согласны постоять в очереди за ваше внимание, мне оно сейчас всяко нужнее.
Морин и не стала больше мешкать, перехватила мужчину за подбородок и заглянула в пустую глазницу. Лео снова захотелось поторопить ее, последние минут пять он ясно ощущал, как сходит на нет эффект обезболивающих. Ему очень хотелось ухватиться хотя бы за край их действия и как-то облегчить свою участь, а потому даже секунды промедления серьезно испытывали его терпение. Только напоминание о том, что это не он сейчас смотрит на кровавую дыру в черепе своего подчиненного, набитую грязью и щебнем, сдерживало. И ведь не ему приводить ее в порядок, причем так, чтобы подчиненный к утру не слег с гангреной или заражением крови. Морин вообще не обязана была это делать, но делала же, а потому стоило проявить уважение к чужой неуверенности.
- Будем надеяться, что получится.
- Хватит надеяться, Советник, давайте решительнее. Не девица же на сеновале, чего ту лома… - то ли подстегнуть удалось удачно, то ли Морин и сама уже с духом собралась и решила заткнуть обнаглевшего коллегу, но договорить Альдену не позволили. Простой бинт, смоченный водой, обжег глазницу так, будто был насквозь пропитан кислотой. Лео подавился остатком фразы, через пару секунд сумев выдавить из себя только два слова, совершенно оторванные от контекста. - Мать-перема-а-ать…
Больше прошипеть ничего не получилось, Советница обрела уверенность и полезла дальше, нещадно и добросовестно промывая рану. Искатель так и замер на вздохе, сжав зубы и запретив себе вообще исторгать хоть какие-то звуки. Он полностью сосредоточился на дергающейся правой руке, которая так и норовила самовольно прекратить пытку, вырвав у Морин бинт. По ходу удалось отметить лишь то, что снова хлынула кровь, ибо щеке стало очень тепло, а рука Советницы щедро окрасилась красным. Об остальном судить было решительно невозможно, ибо болело так, что ни о каком благе для здоровья и думать не получалось, только о том, что излишне самоуверенному заключенному очень сильно повезло, что его прикончил Горгот, а не Альден после перевязки. Вот он бы нарочно не стал торопиться, достал бы ту пресловутую кислоту и выжег бы убийце каждый глаз по очереди, нежно и аккуратно. Или вырезал бы тупым ножом и заставил сожрать. Или надругался бы еще каким-нибудь способом над его глазами, заставив прочувствовать на своей шкуре, что же это такое.
- Перебинтуем тебя и отправим восстанавливать нервы в таверне.
В руки мужчине ткнули фляжкой, тот ее послушно взял. Потихоньку становилось понятно, что угол обзора сильно сократился, как и физические возможности в целом, а значит к новому состоянию придется очень и очень долго привыкать. Это совсем не радовало. Даже не так, это откровенно злило, ибо мало что могло вывести из себя Альдена больше, чем собственная несостоятельность.  И вроде бы было понятно, что даже в Ордене полно одноглазых, что через пару месяцев все вернется на круги своя, что он теперь может носить пафосную повязку – и все равно на душе было очень тухло. Не конец света, но в статусе калеки приятного было мало.
«Все будет хорошо, я научусь компенсировать потерянный глаз. Надо будет плотно этим заняться, на работе произошедшее сказаться не должно. Отпуск отпуском, но в перманентный я пока уходить не готов», - думал Лео, делая большой глоток из фляги. Внутрь воду было принимать куда лучше, чем в глазницу. Закончив с перевязкой, Венс пригладила его волосы, видимо, чтобы прикрыть бинт. Не любил искатель подобные вольности, его раздражало, когда кто-то пытался трогать его шевелюру, на то было дано уникальное разрешение лишь одному дракону во всем мире. Но это отошло на второй план, когда мужчина сообразил, что он не видел жеста Советницы, только почувствовал. Он вообще ничего не видел с той стороны.
«Придется очень, очень, очень долго привыкать…»
То был редкий случай, когда инквизитор пожалел, что во фляге была вода, а не что-нибудь покрепче.
- Надеюсь, наш труп еще не сделал ноги.
За начальницей Лео не последовал, остался на улице, потягивая воду из фляжки на правах пострадавшего и осматривая картину, которая была ему видна. В здание входили и из него же выходили, рядом с ним мельтешили люди и нелюди, не на ком было остановить взгляд. Внутри слышался голос Морин, отдающий приказы. Спустя несколько минут на улицу вышел Горгот, вполне себе живой, как и предрекал Лео. Искатель только кивнул охотнику, как-то не тянуло что-то обсуждать. Да и что тут было обсуждать?
- Итак, нам всем нужен отдых, - не столь долго пришлось ждать и Морин. Дальнейшие действия требовали прояснения.
«А некоторым еще и квалифицированный врач. Надо будет утром быстро смотаться в Орден на пару часиков, показаться лекарям. Если подлатают, будет замечательно».
- Так что есть два варианта, которые я на данный момент готова рассмотреть.
Коли уж они говорили об отдыхе, то вариант был всего один, второй же пока тянул на чистейшее самоубийство. Нет, не для инквизиторов, а для фениксов. Если их славный отряд сейчас заявится на порог замка гильдии, то у тамошних высших эшелонов будет шанс узнать, что утром инквизиторы были прелестными и безобидными зайчиками, не приносящими решительно никаких проблем и тревог.
- Теперь я Вас слушаю.
Провести военный совет, который свелся бы к выбору таверны, не позволил наглый светловолосый тип, которому внезапно что-то очень понадобилось от инквизиторов. Лео точно сказать не мог, ибо его действительно качественно приложило черепушкой о стену, но вроде бы именно это создание руководило представителями фениксов, которые были примечательны в этой толпе зевак и паникующих стражников, на чье драгоценное здание посягнул какой-то упырь.
«Очередная большая шишка? Что ж их всех тянет-то к нам. Надо было быстрее убегать», - Альден поглядел на незнакомца тяжелым взглядом, демонстрацию стекляшки тоже встретил без особого восторга. Хребтом чувствовал, что сейчас опять начнется игра в «кто кого переязвит», а на это не оставалось ни сил, ни вдохновения. Все на тех же правах самого контуженного в их компании, искатель намеревался оборвать феникса на подлете, если тот собирался сообщить им что-то по делу, приправив это долей высокомерия. И Морин строить из себя дипломата не придется, и им с Горготом слушать всю эту показную ересь.
- Я  нашел ее в обломках, так что рассказом можете себя не утруждать. Надеюсь, Вы не удивлены этой вещью.
«Чему тут удивляться. Такими темпами каждый сортир нужно будет проверять, вдруг там Око заныкано. А еще нас параноиками называют».
- Я могу предложить привести себя в порядок в нашем замке, но делать этого не буду. Вы гости этого города, но вряд ли организации, которые преследуют разные цели смогут сотрудничать.
Видимо, незнакомец ожидал ответных колкостей от Морин, ибо на ней в основном останавливался его взгляд, а спустя пару секунд и вовсе раздалось весьма многозначительное предупреждение. Но не только у Советницы было что сказать.
- Знаете, милостивый сударь, я скорее выпью яду сразу, чем позволю вашим людям оказать нам помощь. Лучше бы за преступниками следили в собственном городе, а не за нами. Так что да, сотрудничество нам не светит.
«Ибо как рассказывать, что Инквизиция – оплот стервятников, так все горазды, а как попытаться взять на себя хотя бы часть ее функций на маленьком кусочке земли, так сразу проблемы».
Ответа можно было не ждать, феникс упорхнул куда-то вершить великие дела. То, что у здания стражи опять разворачивается какое-то драматичное действо, Альден заметил только тогда, когда переполошился сидящий у него на плечах Шум. Он первый указал на склоку между странной девицей со шрамами, больше похожими на свежие раны, и светловолосым. И всего одно слово раздалось звоном колокола, ясно прорвавшись сквозь гул и шепот толпы: «Опять».
В этот раз Альден не стал делать ничего. Он знал, что если у этой девицы, кричащей о Вире, такая же сила, то они ничего не успеют предпринять. Все должно произойти мгновенно, с той лишь разницей, что теперь жертв будет больше. Но секунды шли, а взрыва все не было. Было что-то другое, что Лео видел, но не мог объяснить. И в итоге это что-то разразилось яркой вспышкой, ушедшей в небо и осветившей улицу далеко во все стороны. Повисла тишина.
А потом беловолосый исчез, а с ним и куча всех тех и всего того, что так нужно было Инквизиции.   Фениксы умудрились напакостить так, что в ближайшую вечность им крайне не рекомендовалось идти по одной стороне улицы с представителями Ордена, ибо если их не перебьет гнев Богини, то достанет машина правосудия.
Это был определенно на редкость неудачный день.
- Ну хоть второй глаз мне оставили, я уж было испугался, - изрек в итоге Альден, заглянув внутрь здания стражи и посмотрев туда, где еще пару минут назад лежали трупы. – Не знаю, как вы, а я отчаливаю в «Пьяного Паладина» успокаивать нервы праздностью, чревоугодием и азартными играми. Считайте, что до утра я умер.
Искатель вложил в руки Морин ее фляжку, подобрал сумку и двинулся вниз по улице, бесцеремонно протолкавшись сквозь толпу зевак. Он не имел никакого желания находить себе еще проблем на голову, заканчивать незаконченные дела и бежать вслед исчезнувшему фениксу, ругаясь и требуя вернуть украденное. На ближайшую ночь мужчина предпочел забыть, что он на службе.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таверна «Пьяный Паладин» ]

+1

97

Интересно что произошло сначала - свело челюсть или промелькнуло горячее желание приложить наглую морду о дверь. Это были настолько равноценные чувства, что Морин лишь попыталась превратить оскал в улыбку. Наверно даже получилось. Хотя ярость кипела внутри, бурлила, вынуждая ногти впиваться в ладонь с силой. Благо, что руки были в перчатках. Хотя для кого как. Например дать хорошенько в челюсть и костяшки пальцев не будут повреждены. А что, хорошая мысль!
-О, правда? - Венс развернулась лицом к мужчине. Из-за такого движения рыжая грива даже на секунду взмыла с плеч, - это так называется теперь? Не успели предотвратить трагедию, - ярость накатывала все сильнее, из-за чего Искательница только отчеканивала слова с холодным тоном, - Позвольте мне убедить Вас в том, что Я, как Советник Ордена Инквизиции, - у них же вроде здесь официальная перепалка, верно? А то что-то вспомнилась парализующая руна, - Обладаю отличной памятью и весьма скверным характером, - если что, то можно и записочку себе сделать.
Это, по крайней мере, все что можно было сказать. Из приличного. Гнев накатывал с новой силой. Скрывать его не было нужды - такие эмоции имеют совершенно другой оттенок. Глаза горели, мысленно новоприбывший подвергся всем пыткам Инквизиторских тюрем. Значит сунуть проклятое Око они нашли время и силы, а вот заблокировать способности пленного, связать его, хотя бы, или предупредить стражу - это из ряда вон! Хотя так весьма красиво подчеркивалась ранняя догадка Искательницы о том, что им просто решили скормить какую-то пустышку. Однако, с таким поворотом дел пустышка оказалась весьма опасной и могла навредить гораздо сильнее, чем выбить глаз. И после этого, проклятый ощипанный. Еще мне кто скажет, что мы облажались, иметь какие-то порывы помочь Фениксам? Лучше уж вернуться к соблазну понаблюдать за развалом гильдии или к вымиранию оных.
Тяжелый случай, в общем-то...
-Я способен прочитать Ваши мысли, - светловласый коснулся виска.
Спишу в отчете на избиение представителя Ордена. Однако от руки не отшатнулась. А зачем? Наоборот, Венс с легкостью сделала шаг ближе, окаазываясь практически вплотную к Фениксу. На губах появилась ласковая, добра улыбка. Даже глаза как-то добрее смотрели на наглеца.Хорошо, когда за плечами многолетний опыт и можно вовремя принять нужный вид.
-О, правда? - прошептала томным голосом едва ли не в губы, - тогда будьте добры исполнить то, что Вы там увидели.
Мгновенно маска с лица пропала, ее же место занял приливычный оскал. Щелкнула пальцами по носу представителя Курицы.
-Вам не помешало бы пересмотреть свое поведение, уважаемый.
Поправила на плече сумку. Хотелось отдохнуть, выдохнуть и собраться с силами. Оставаться тут не было совершенно никакого смысла. Они увидели и поняли достаточно, к тому же стало ясно, что Фениксы не настроены мирно делиться своими проблемами. Что же. Стоит разве мешать им? По крайней мере, Венс твердо решила,что никакой помощи им оказывать не намерена, а вот при любой удачной возможности ядом в глаз плюнет с  упоением. Обычно это получалось. Видимо покровитель ее очень горячо любил, ведь обычно стоит чему-нибудь случиться неприятному, как Морин в руки тек прекрасный шанс устроить пару пакостей. Хотя часто люди спотыкались сами.
Не настолько же он меня любит. Странная женщина быстро привлекла внимание Искательницы. Фермис едва ли не взбесился, мотаясь от одного уха к другому, пульсируя и бормоча под нос что-то весьма неприятное. Разобрать было сложно, да и стоило ли? Одного поведения питомца хватало, чтобы понять, что стоит насторожиться...и навострить уши.
– Вира. Мое имя Вира – богиня войны и хаоса. Вира – богиня смерти....Похититель имен!...Золотой Феникс. Знают ли они чье имя ты носишь? Какой силой обладают те, кто носит древнее имя Феникса?...
Только слепо-глухо-немой Искатель пропустит такое количество информации за раз. Морин даже заулыбалась гадко. Неужели все Настолько серьезно? Еще не хватало им с богами воевать, но видимо так и было. Правда ситуация оборачивалась весьма неприятно. Уже и сама Советница ощущала, что сейчас произойдет что-то грандиозное, достаточное, чтобы весьма навредить. Яркая вспышка едва ли не стала неожиданностью. Правда Венс успела все же отвернуться.
-Фениксы, - прошипела, поведя рукой по лицу, словно стирая наваждение.
Снова оказавшись лицом к Саблу, Искательница подошла к нему с самодовольной улыбкой.
-Сколько же интересного мы узнали, - посмотрела в сторону позолоченных, утаскивающих тела, - передайте своему начальству, что у нас скоро появиться немало любопытных вопросов, - подошла к Горготу и его спутнице, - Мое предложение о таверне остается в силе. Присоединяйтесь.
Гости они в этом городе. Морин фыркнула своим мыслям, уходя по той же дороге, что и Лео.  Ей необходим был отдых, горячая вода и чистая рубашка. Видок у нее все же был не из лучших, да и тело начинало снова ныть. С ногой что там непонятно, но судя по всему перелома нет. Жива, цела и здорова. Это не могло не радовать. Хотя стоит только вспомнить об отчетах...
лучше бы на шадосов поохотилась..

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Таверна "Пьяный Паладин" ]

0

98

Горгот вдохнул полной грудью прохладный вечерний воздух и с наслаждением расправил крылья во весь их недюжинный размах. Морин с Лео латали раны в стороне, кто-то выбегал из здания стражи, кто-то спешил внутрь.
Охотник не сразу понял, что происходит, и не сразу обратил внимание на какую-то буйную девицу, сначала нарезающую круги вокруг замороженного трупа гомункула, а потом принявшуюся вопить и вытворять то же самое, что вытворял накануне Фурхат.
- Вы смертные, не способны прикоснуться к Богине! Все ВЫ будете прокляты мной! БОГИНЕЙ!!!Я так долго ждала! СЛИШКОМ ДОЛГО!!!
Инквизитор коснулся рукояти сабли и сделал шаг вперед, намереваясь немедленно прекратить это без суда и следствия, но что-то его остановило. Неужели страх? Горгот пригляделся к расцветающим шрамам на лице и теле девушки, и отступил. Он беспомощно взглянул на своих коллег.
- Я УНИЧТОЖУ тех, кто тебя убил.
Охотник оглянулся назад, тревожно выискивая глазами сестру.
- Вира. Мое имя Вира – богиня войны и хаоса. Вира – богиня смерти.
А ведь это запросто может оказаться не просто психопатка. Интересно, Ванесе вся эта тема с буйством в смертном мире понравится? - Горгот ехидничал даже сам с собой в собственных мыслях. Мимолетный страх сменился деловитой возмущенностью. - Еще с богами повоюем, ага, давайте.
- Адель! - рявкнул он поверх голов собравшихся зевак, все еще не обнаружив суккубию в тюремном тряпье. Он не увидел яркой вспышки  за спиной, только крылья обдало горячим воздухом. В отблесках взрыва Горгот увидел наконец то, что искал - Адель вопреки его ожиданиями не следовала покорно за ним, а спешила совсем в другую сторону, скрываясь в сумерках.
Мысли мешались в голове, и среди моря крови, разгневанных богинь и смертельных вспышек ярче всех выделялся хрупкий рогатенький силуэт с восхитительным дрожащим хвостиком. Виновато взглянув на Морин и лишь качнув головой в ответ на ее предложение, ильзар с трех широких шагов круто взлетел в воздух так, что плечи заломило, перелетел через толпу и настиг возлюбленную уже почти на соседней улице. Пламенного диалога Фениксов с Инквизицией он уже не услышал. Может, оно и к лучшему.
- Детка! Детка, ты чего? - с неподдельным недоумением воскликнул он, приземляясь прямо перед ней и решительно преграждая ей дорогу. Покачнувшись, он оперся о стену дома. В самом деле, что он сказал такого обидного-то?...
Горгот выглядел плохо. В основном из-за того, что руки и лицо его были изрядно перепачканы кровью; сколько же вылилось на саван, страшно было представить. Черный цвет являлся его главным преимуществом, поэтому охотник спешно принялся вытираться полами своего мрачного одеяния.
- Помнится, ты кричала, что еще не все мне сказала? - самодовольным тоном вопросила наглая рогатая рожа, делая широкий шаг к Адели.
Они оказались вплотную друг к другу. Ехидная улыбка постепенно сползала с его худого лица. Грубые когтистые пальцы бережно прошлись по нежной и почему-то влажной щеке суккубии. Скользнули ниже и мягко коснулись пухлых, но сердито поджатых губ.
- Я снова это сделал, да? - тихо спросил Горгот уже без всяких ужимок.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2015-02-17 01:27:06)

+1

99

Задетая гордость уже не болела - только зудела, раскручивая тему прошедшего времени: «Десять проклятых лет, да Тейару под пятку! А ведь за это время можно было и научиться чему-нибудь…» - звучало не имеющее никакой интонации самонаставление у Адель в голове. Лицо суккубии,  застывшее в оскорбленной гримасе, было недвижно, и лишь заблудшая слезинка катилась талой каплей по щеке.
Странное чувство – когда тебе все равно – вроде не грустно, и даже не больно уже... Но почему-то очень хочется, чтобы тебя пожалели. Именно это чувство сейчас испытывала Делия, и потому, услышать свое имя, донесшееся через шум толпы и магический «ветер», для нее было весьма актуально.
Болезненно щурясь и отирая пальцем предательскую влагу с ресниц, Адель посмотрела во вновь потемневшее небо, узнав, без сомнения, внушительный размах черных крыльев - Горгот не планировал ее отпускать. Сию минуту Делия ощутила всю свою слабость…  Нет, даже все свои слабости, живущие в одном живом образе. Сердито чиркнув по мостовой каблучками, суккубия деловито заспешила вперед, перебегая улицу наискосок.
«Сдавать позиции» она отнюдь не планировала, упрямо стоя на своем решении уйти. Однако полагаться на то, что Горгот «не догонит», было бы попросту глупо. Спустя мгновенье, он черной тенью вырос перед ней, лишив возможности продолжить побег – увы, слишком поздно, Адель…
Подняв глаза на брата, суккубия раздраженно скрежетнула зубами. Его взволнованное выражение лица, вкупе с ласковым обращением – «детка», продолжали отравлять ее разум. Улыбка сожаления лишь промелькнула на лице у Адели, тут же спеша снова скрыться за навязанным самой себе скепсисом.
- Теперь уже все. И ты - тоже, - коротко отозвалась она, крепче сжимая пожитки. Горгот не торопился с вопросами. Он, кажется, лишь попытался вернуть себе должный вид, да сделал шаг ей навстречу, заставив рогатую дамочку замереть в нерешительности. События опережали ленивые мысли.
И лишь почувствовав касание, полное искренней нежности и обжегшее щеку смущенным румянцем, Адель пришла в себя, пытаясь держаться на грани разумного... Дар речи где-то потерялся, а сердце заплясало в странном ритме.
- Снова… – Адель отводила глаза, хотя смотреть в пронзительно-зеленые очи ей хотелось больше всего, - …ничего не изменилось, Горгот. Можно бежать куда хочешь – но только не от себя, - отмахнувшись от призрака, еще витающего где-то поблизости, Адель нахмурилась.
- Ты прости, что так вышло… - она засуетилась, перекладывая кнут в ту же руку, которая поддерживала сумку. Прохладная ладонь с тонкими бледными пальчиками поймала запястье Горгота.
- Я не должна была... Все это... - она нервно сглотнула слюну, кажущуюся отчего-то соленой. Мурашки по спине. Молчаливая пауза. Секунды текли как минуты…
- Не стой так близко… - наконец смогла осилить Адель и тут же, вопреки сказанному, прижалась к щетинистой иссушенной ветром щеке, дабы шепнуть Горготу прямо на ухо: - …ты пахнешь слишком привлекательно, - после чего отстранилась, как будто между делом замечая: - Ну, я пошла. Было любопытно узнать, как ты устроился в жизни.
За долгие годы она впервые вновь почувствовала себя женщиной – пугливой и слабой – боящейся ответственности выбора. Как будто он и не был сделан ею ранее, как будто время обратилось вспять, и кто-то дал ей право изменять свои решения...

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Городские улицы Таллема II (флеш) ]

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-03-02 02:34:57)

0

100

На белой щечке суккубии остался багровый след. Горгот нахмурился, деловито лизнул палец и принялся оттирать гомункуловскую кровь, как заботливая мамаша сопли своему чаду.
- Ты прости, что так вышло…Я не должна была... Все это...
- Та ла-адн, - снисходительно принял Горгот извинения, махнув свободной рукой. - Ты же не виновата, что ты такая невыносимая.
Вообще, сейчас лучше было этого не говорить. Вообще ничего не говорить. Но противная натура крылатого таррэ языку не хозяйка.
-Не стой так близко……ты пахнешь слишком привлекательно... - Адель прижалась к Горготу, и воздух вокруг словно раскалился; она тут же отстранилась, так поспешно, что Кьюртен не успел этому воспрепятствовать.
- А ты мокрой тряпкой! - ласково ляпнул он и, не выдержав, заржал. - Извиняюсь, привычка.
Что ты за неисправимый кретин. Сколько еще проблем ты наживешь своим длинным языком?
Ему очень хотелось наконец выдавить те самые слова, на которые хватило мужества лишь единожды в жизни много лет назад. Когда его разум еще не был столь порочен, а взгляд на возвышенные чувства столь холоден и скептичен. Горгот горько вздохнул и отвел взгляд. Он вполне мог быть всерьез самокритичным, тщательно пряча эту свою полезную для самосовершенствования способность. Иногда к нему приходило что-то вроде озарения, когда он чувствовал себя ровно настолько злым, черствым и порочным, насколько он таковым являлся. И сейчас наступил очередной момент самоосознания.
Вместо того, чтобы повести себя так, как ему втайне хотелось, он поступал как ублюдок, вместо заботы и ласки только издеваясь над глубоко небезразличным ему существом.
Охотнику показалось, что он ужасно грязный, и дело заключалось далеко не в пыли и крови, в которых он извозился в подземельях.
- Ну, я пошла. Было любопытно узнать, как ты устроился в жизни. - она прошла мимо.
Горгот до крови укусил губу. Или сейчас, или через еще лет двадцать. А потом еще через двадцать. Наверно, когда его постигнет безумие к старости, он все-таки решится?
- Я тут, в общем, жил... - начал он негромко, - Я иногда думал о тебе. Ну, не то чтобы прям думал... то есть думал, но без фанатизма. Вспоминал. - все красноречие куда-то резко улетучилось, - Но вообще старался не думать, наверно. да. Мне не хотелось. Короче, мне кое-что сказать тебе нужно. - он чуть повысил тон и обернулся, - Я тебя люблю. И это серьезно, очень! Я проверял. На куче народу. Ни у кого из них не получилось быть хоть немного похожими на тебя. И это самое, делай с этой информацией что хочешь, вот. Можешь уйти, но вообще я не хочу, чтобы ты сейчас ушла.

[ Городские улицы Таллема II (флеш) ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Горгот Кьюртен (2015-03-01 03:32:54)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Здание стражи Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно