За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Таверна «Призрачный дракон»

Сообщений 1 страница 20 из 157

1

http://sa.uploads.ru/3uxTd.png
В городе Ацилотс располагается небольшая, но уютная таверна «Призрачный дракон», подходящая для путников различного уровня достатка. Поэтому здесь могут остановиться и зажиточные господа, и довольно бедные путники и странники, способные заплатить не слишком высокую стоимость за кусок хлеба и ночлег. Сама таверна состоит из двух этажей. На первом этаже располагается бар, вмещающий стойку и отдельные деревянные столики с невысокими табуретками. Здесь всегда довольно шумно, особенно в вечернее время, так как большинство путников предпочитают посидеть за чаркой вина или другого крепкого напитка и обсудить, что происходит в мире. Второй этаж вмещает небольшие уютные комнатки для ночлега и отдыха, но есть и довольно вместительные комнаты для более богатых господ. В комнатах практически стандартный набор мебели: кровать, прикроватный деревянный столик, небольшой стенной шкаф, круглое стенное зеркало, небольшой столик для письма с деревянным стульчиком. Ванная и уборная располагается вдали от комнат и считается общей. Несмотря на то, что здание таверны внешне выглядит не очень большим, но внутри оно кажется довольно вместительным прибежищем для многих проезжих и странников.

http://s5.uploads.ru/0aZJb.png

Отредактировано Леонардо (2011-11-06 21:56:21)

0

2

-------------Пункт телепортации. Таллем. 26 число(вечер) 1645 год
месяц плачущей сирены
Лео появился недалеко от свой таверны и осмотревшись по сторонам немного зевнул. Дойдя до нее, он вошел внутрь и улыбнулся, увидев много знакомых и друзей. Идя до стойки он по дороге встретил парочку официанток и чмокнул их в щечки, как приветствие. Ведь и они он рады были видеть друг друга. Сев за стойку он сказал, чтобы ему налили немного эля.
-Лео что0то ты не важно выглядишь-сказал трактирщик, наполняя кружку элем.
-Да блин устал до жути и иногда хочется обо всем забыть и просто расслабится-ответил Лео и получив свою кружку, выпил её почти залпом.
Эль, который пил Лео давал вдохновение и немного бодрил. Свежий эль что здесь разливали, был особенный, ведь все таки столица и тут много людей и поэтому надо разливать только лучшее и вкусное. Тут к Лео подошла официантка и прошептала на ухо, чтобы он сыграл, что нибуть и спел для публики. Лео встал, пройдя на сцену взял гитару и кашлянув приводя горло в порядок заиграл, немного подумав, что сыграть:
-Ночь темна, мир отчаянно пуст
Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль
Я вернусь к тебе дождем
Утренней метелью за окном
Серебро горстями брошу я к ногам твоим
Я вернусь к тебе грозой
Радугой воскресну над землей
Погашу дыханием ветра свет былой любви
Тень Луны скроет раны мои
Превратит в рубины кровь
И оставит меня одного,
Умирать среди снегов,
Я хотел всю жизнь начать сначала,
Но её лишь можно оборвать,
Я вернусь к тебе дождем,
Утренней метелью за окном,
Серебро горстями брошу я к ногам твоим,
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей,
Погашу дыханием ветра свет былой любви,
Свет былой любви в конце пути,
Моя душа к нему летит,
Холод сковал тело мое сотней цепей,
Как простой солдат, в чужом краю
Удачу я искал свою,
Как я был глуп, мне скажет смерть, скажет теперь!
Я вернусь к тебе дождем,
Утренней метелью за окном,
Серебро горстями брошу я к ногам твоим
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей,
Погашу дыханием ветра свет былой любви.
"Песня группы Ария - Свет Былой Любви"

Сорвав аплодисменты Лео, отложил гитару и немного поклонившись, слез со сцены и пошел в свой кабинет. Зайдя и прикрыв дверь, он прилег на угловой диванчик и закрыв глаза, стал дремать, немного думая обо всем, что накопилось в голове и раскладывал все по полочкам.

Отредактировано Леонардо (2011-11-23 16:35:09)

0

3

Начало игры

Прохладный ветерок забирался под ворот накидки и заставлял зябко дрожать, а кожу покрываться мелкими мурашками, стайками бегавшими по голой спине и лопаткам. Огромные иссиня-черные крылья сиротливо подрагивали, вторя попыткам своей хозяйки согреться, и создавалось такое впечатление, будто перья рано или поздно не выдержат мелкой встряски и посыпятся на землю черным переливающимся пухом.
Девушка прибыла в Ацилотс буквально несколько минут назад, возвращаясь из своеобразного отпуска - навестить семью, узнать новости и новые истории, которые любила до дрожи. Только вот приоделась не по погоде, хотя с ней иначе и не бывает: теплые вещи все были с закрытой спиной и лопатками, что юной (по внешним меркам) алла совсем не годилось, и теперь приходилось зябнуть на холодном осеннем ветру, коим Плачущая Сирена была славна.
Навстречу Эль шли люди, эльфы... Да кто угодно... Такие разные.
Она любила смотреть на них всех, находить в них что-то особенное. Будь то смешливые морщинки в уголках глаз, особенная улыбка, интересная странность, эмоции. Вот эмоции у всех были одинаковые, но красили лица совершенно по-разному. Например тот же самый смех. Драконы смеялись обычно неохотно, но совершенно искренне, когда как эльфы смеялись и улыбались лучезарно, заразительно; людей в этом плане нельзя было понять вообще, они для Миель оставались непостижимыми и непредсказуемыми.
Вот такие странности роились в голове чернокрылой, сводящей все их к изучению чего-либо. А изучение, соответственно, дарили ей какие-никакие, но покой и умиротворение. Следовательно, Элли хоть и была замерзшей, но по-своему довольной.
Каблуки сапог чеканили шаг, выстраивая его в какой-то особенный ритм. То торопливый и сбивчивый, то спокойный и размеренный. Столица не спала, и добавляла в ритм Эллюмиели свой собственный, громкий и четкий, такой разноликий, что легкая поступь чернокрылой алла растворялась в общем топоте. Ночь добавляла всему действу шику - магическими искрами зажженные фонари мягко освещали мощеные дороги, делая всю улицу по-своему уютной, и цветы, вьющимися лозами спускающиеся с карнизов, казалось, светились изнутри. Красиво.
Усмехнувшись собственным сумбурным мыслям, Эллюмиель толкнула дверь в таверну "Призрачный Дракон", коим владел ее давний хороший знакомый. странно ведь распорядилась судьба, сумевшая свети их, казалось, совершенно две противоположные личности. Мало того свести - подружить и сблизить, заставить друг другу доверять.
Внутри царил мягкий полумрак свечей, весело подрагивающих лепестками теплого пламени. На сцене, собственно, сам хозяин, чудным баритоном развлекающий зал. Пижон и показушник, впрочем, как всегда отличился. Эль присела за один из столиков. Кто-то из работников таверны ловко подсунул под еще не опустившийся локоть чернокрылой большую чашку с ароматным чаем - узнали постоянного клиента. Элли улыбнулась и поблагодарила еще не ушедшего работника, и пригубила согревающий напиток с ароматом и легкой колкостью корицы. Шелохнув крыльями, девушка сложила их так, чтобы никому не мешать и тихо слушала возню и звуки болтовни, витающие по всему помещению.

+2

4

Трактирщик увидел старую знакомую Лео, подозвав официантку, он попросил её подняться к нему и сообщить, что пришла госпожа Элли. Официантка, кивнув и поставив поднос на стойку пошла по лестнице вверх прямо в кабинет Лео.
Тем временем Лео немного задремал и видел неплохой сон, скорее даже воспоминания из прошлого. Как он ходил с дедом в лес, как учился магией вместе с мамой, вспомнил её лицо и улыбку. Прекрасно понимая, что это сон Лео не хотел просыпаться. Не всегда ему удается так отдохнуть и вспоминать прошлое. Да и тут такая возможность, организм то был приучен спать очень мало или вообще не спать довольно долгое время. Тут в дверь постучали и в проёме появилась милое лицо официантки, которое посмотрела на Лео и произнесла:
-Леонардо. К вам госпожа Элли пришла.
Леонардо поднялся и потянувшись, поблагодарил  девушке кивнув в ответ. Когда девушка удалилась Лео подошел к раковине с водой и умыл лицо, немного освежив его.
-Вернулась наконец-то. Надо будет узнать, где она так долго пропадала. Хоть бы письмо написала.-сказал Лео сам себе и вытерев лицо полотенцем пошел вниз.
Опустившись по лестнице Лео осмотрел зал, пытаясь найти девушку и увидев её, улыбнулся краем губ. Откинув волосы назад, он пошел в её сторону. По пути к ней он кивнул трактирщику и тот понял, что он от него хочет и кивнув в ответ удалился на мгновение на кухню. Подойдя к девушке сзади он нежно положил руки ей на плечи и наклонившись, прошептал немного улыбаясь:
-Надеюсь мне можно сесть рядом с такой милой и красивой девушкой?
Договорив Лео обошел девушку и сел на стул напротив Элли. Сразу подошла официантка и положила перед ними несколько новых и вкусных пироженых и кружку зеленого чая для парня, после чего, кивнув удалилась. Немного отпив чая Лео смотрел на девушку ожидая от неё ответов о её отсутствии.

0

5

В таверне было достаточно тепло, и спустя несколько минут Миель сняла с плеч теплую накидку, которая теперь тяготила. Обнаженные плечи и спину обожгло прохладой, и алла рефлекторно повела ими чуть вперед, чтобы согреться в этом движении. Через секунду, как только она почувствовала себя лучше, девушка расслабилась, оперевшись локтями о столешницу. В руках теплела и источала приятный пряный аромат широкая чашка с чаем, вокруг суета и веселые разговоры. Что еще нужно для того, чтобы почувствовать себя как дома?
Прикосновение к голой коже плеч взбодрило. Хотя, взбодрило - это еще мягко сказано. Миель слишком резко отхлебнула ароматного напитка, и в носу защипало от переизбытка корицы в организме, а горле заклокотало. И так подло мог поступить только один человек. Ну, не совсем человек.
-Надеюсь мне можно сесть рядом с такой милой и красивой девушкой?
Эль с усилием проглотила чересчур большой глоток чая и оглянулась через плечо. Над ней, улыбаясь, стоял Лео собственной персоной. И ее губы так же тронула улыбка, легкая, практически незаметная. Почему-то сразу вспомнилась их первая встреча, когда она остановилась в одной из таверн в пригороде Таллема. И тогда он сказал то же самое, слово в слово. Обходительный, с небольшой толикой наглости, он сразу обращал на себя внимание, был броским. И тогда Эллюмиель не могла себе и вообразить, чем обернется это их знакомство.
-Мог бы и придумать что-нибудь еще, - вместо приветствия сказала она мягко, - тебе не хватает оригинальности. Совсем немного.
Он сел напротив и выжидательно смотрел на нее. Миель прищурила серебряные глаза, не решаясь начать говорить первой. Хотя почему не решаясь? Скорее всего, это была самая банальная вредность, не более того. И действовала эта вредность как защитный механизм. Потому что плохо поступила.
Верно, она поступила по меньшей мере не хорошо. Элли ушла и даже не сказала ему куда. Ему, своему напарнику. Хоть по нему не было видно, что его прямо-таки снедали волнения.
-Ну хорошо. Да, я ушла не попрощавшись, не предупредив куда, собственно, ухожу. Но ведь это не преступление? Навестить родителей. - девушка отставила чашку в сторону и сложила ладони в замок, положив на них подбородок. - Тем более не было слышно, что в гильдии происходило что-либо необычное и тому подобное. Или происходило?
Так или иначе, она оправдываться не собиралась. В конце концов они свободные люди (образно выражаясь), и вольны идти куда хотят. Однако было стыдно. Все равно она поступила плохо. Может действительно стоило извиниться?
Девушка вздрогнула при приближении работника таверны, услужливо принесшего сладкое угощение. Мир размышлений растаял, уступив место сухой действительности.
-Спасибо, - проговорила девушка, - пожалуй воздержусь. Фигуру беречь нужно, а то в воздух не поднимусь уже никогда.

Отредактировано Ellumielle (2011-12-05 21:38:10)

0

6

-Мог бы и придумать что-нибудь еще. Тебе не хватает оригинальности. Совсем немного.-мягко произнесла девушка, смотря на парня.
Лео улыбаясь, смотрел на Элли и в шутку пожав плечами ответил:
-Ну старею значит. Да и зачем что-то новое придумывать в плане приветствий. Ведь и в других вещах можно многое, что нового придумать и сделать.
В словах Лео была некоторая ностальгия. Многое что нового он пробовал вместе с ней, когда они ходили на задания и просто общались. Вместе тренировались, да и все вместе взятое. Он давно её знал и она ему очень нравилась и возможно даже большее, ведь это было, понятно, когда она пропала нечего не сказав. Но и на это смогла ответить ему, девушка отставила чашку в сторону, сложила ладони в замок и положила на них свой подбородок:
-Ну хорошо. Да, я ушла не попрощавшись, не предупредив куда, собственно, ухожу. Но ведь это не преступление? Навестить родителей. Тем более не было слышно, что в гильдии происходило что-либо необычное и тому подобное. Или происходило?
-Родителей проверить это конечно хорошо. Ну и в дороге могла бы хоть записку написать, чтобы я не волновался. А то взяла и пропала. Что по твоему я должен был думать?-спокойно ответила парень.
Ведь он переживал за неё и она была ему очень дорога. Правда он не знал, знает ли это она и что она к нему чувствует. Со своей матерью Лео общался только почтой, жила она далеко и идти туда довольно сложно, телепортацией туда не попасть и можно только своим ходом.
-Спасибо, пожалуй воздержусь. Фигуру беречь нужно, а то в воздух не поднимусь уже никогда.- проговорила девушка, когда принесли пироженые.
Лео улыбнулся, не сводя с девушки глаз и ответил, попивая чай:
-Да ладно тебе. Ты как всегда очень красивая и стройная. От одной нечего не будет да и это новое что нам привезли, они так скажем для тех, кто следит за своей фигурой. И давай рассказывай как там твои родители и что еще делала в путешествие? Да и как насчет небольшой прогулки и тренировки.

0

7

-Стареешь, - девушка ухмыльнулась этому слову, - кому-кому, а вот тебе не пристало говорить о старости. В твоем возрасте те же самые люди уже не способны и на половину того, что могли делать в расцвете сил. Так что не зарекайся.
Эллюмиель, воспользовавшись более-менее свободным пространством, раскинула крылья вширь, разминая хрупкие суставы, и вытянула под столом ноги. Мышцы протестующе ныли, напоминая о себе и длинных переходах между телепортационными точками. Но почему-то этому ощущению Эль была рада. Что еще, как ни это, давало понять, что ты живой, двигаешься, дышишь? Да и напоминание о проделанном пути. проделанном не зря.
Пропустив половину слов Лео, Лоренцетти сконцентрировалась на конце предложения и, ухмыльнувшись уголком губ, прищурила серебряные глаза в некоем снисходительном жесте.
-Волновался, да?
Конечно волновался. Они столько вместе пережили, столько повидали, столько переделали. В некоторых случаях она подмечала, что он к ней что-то...чувствует. Но Эллюмиель с легкостью отмахивалась от таких настроений, прекрасно зная о табу в их племенах. Блюсти чистоту крови, нести ее сквозь века так же, как и родовую гордость. Посему что-либо эдакое даже не могло возникнуть между ними. Исключено. Навсегда.
-Я еще раз прошу прощения, - девушка лениво ковыряла ложкой принесенное пирожное, безнадежно портя произведение кулинарного искусства. Есть не хотелось абсолютно - вероятно сказывалась недавняя телепортация, которую алла жутко не любила. Всегда было проще добраться на своих двоих, рассекая перьями облака. Но погода...она-то и застала врасплох, не дав расчехлить крылья и насладиться свистом ветра в ушах.
В высоких окнах яркими отблесками забрезжил рассвет, преображая таверну изнутри. Сложно даже представить, что творило светило на улицах столицы. И медлить было нельзя. Эллюмиель встала с места, подбирая тежелые полы накидки.
-Волновался он... Какие тренировки для уставшей девушки? - она театрально шагнула к выходу, но практически в тот же момент оглянулась через плечо и улыбнулась. - А вот от прогулки не откажусь. Спасибо за приглашение.

0

8

-Стареешь. Кому-кому, а вот тебе не пристало говорить о старости. В твоем возрасте те же самые люди уже не способны и на половину того, что могли делать в расцвете сил. Так что не зарекайся.-сказала девушка, немного улыбнувшись на слова Лео и расправив крылья разминая их, добавила: -Волновался, да?
Она ведь прекрасно знала, что он волновался и вопрос, скорее всего, был сказан либо просто, либо может она не верила в его искренность. Хотя как тут не верить когда они столько пережили вместе, у них были чувства, но оба не могли признать это. Она из-за чистоты своего рода, он из-за своей расы, но так хотелось быть рядом, прикоснуться к ней, обнять её, прижать к себе и поцеловать так нежно, как только можно и так как только возможно. Хотя может она нечего к нему не чувствует что Лео иногда и огорчало когда он вспоминал о прошлом, ведь о будущем он некогда не думал и шел лишь в ногу со временем и его больше всего волновало настоящее, но потом уже само будущее.
-Ну мой возраст то некто кроме тебя не знает, да и в последнее время что-то совсем тихо и не каких приключений. Хотя напоминает затишье перед бурей. Ну, посмотрим, что будет дальше, не люблю загадывать.-произнес Лео и заметил, как девушка еще немного поковыряла пирожонное и встав пошла к выходу, Лео встал, следом идя за ней.
-Волновался он... Какие тренировки для уставшей девушки? А вот от прогулки не откажусь. Спасибо за приглашение.-сказала девушка, театрально шагнув к выходу, но практически в тот же момент оглянулась через плечо и улыбнулась смотря на Лео.
Лео смотрел на девушку и улыбнулся, отрыл ей дверь, выходя следом. Он знал одно красивое место за городом, где можно погулять и наконец-то пообщаться наедине и вдали от посторонних ушей, но сперва ему надо было зайти в таверну своей гильдии.

-------Улицы города

Отредактировано Леонардо (2012-01-29 14:26:29)

0

9

<---Королевская лаборатория
1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро

Солнце набирало силу и утро вступало в разгар. Жители столицы снова забегали по собственным делам. Августа шла по начищенной мостовой Ацилотса и периодически поглядывала на Инсаго, убеждаясь, что молодой человек никуда не пропал, не попал в неприятности и нигде не остановился, а идёт рядом. Наконец, они дошла до двухэтажного здания таверны с вывеской гласившей "Призрачный дракон". Леди Сангрей часто бывала здесь, если не доводилось перекусить дома или вообще не хотелось навещать особняк мужа, где обитала вместе с ним уже второй десяток. Августа открыла дверь и пропустила мимо себя Инсаго. Чистые улицы остались позади и теперь оба попали в обстановку ухоженного зала с приемлемой обстановкой для посетителей разных классов и платёжеспособности. Баронесса прошла к одному из свободных столиков, убедившись, что он чист и присела за стол, одновременно предлагая Инсаго второе место рядом. Девушка оглядела залу в поисках знакомой фигуры, но, по всей видимости, Леонардо сегодня в собственном заведении не было
- Чтож, так может и лучше. Всё же в алхимии он искушён...
Леонардо был хозяином таверны и одновременно главой исследовательского отдела в "Золотом Фениксе", что Августа никогда не упускала из виду, в общении с Лео. Не найдя хозяина в таверне, Врадика вернулась взглядом к юноше подле себя
- Чего бы тебе хотелось? Еда здесь разнообразная и денег у меня с собой достаточно, так что не смущайся. Не хочу, чтобы ты ходил голодным.
Министр сдержанно улыбнулась и кивнула головой куда-то сторону. На подобный жест одна из официанток с золотистыми волосами в двух объёмных косах тут же сияла улыбкой возле их стола
- Леди Сангрей, вы к нам снова? Как обычно?
- Нет, благодарю. Сегодня я не голодна. А вот мой друг чего-нибудь съел.
Официантка тут же переключила своё внимание на светловолосого юношу за столом
- У нас всё свежее.

0

10

<---Королеваская лаборатория. 1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро
Идя медленно следом за леди Сангрей, Инсаго часто смотрел по сторонам, наслаждаясь красотой города. Город было очень трудно сравнивать с деревней. Здесь было очень много народов и красивых зданий. Но в этой массе толпы легко можно было потеряться. Оказавшись в таверне, Инсаго старался сильно не смотреть на людей. Сев рядом с леди Сангрей и услышав слова об еде. Он немного задумался, но вскоре определился с выбором.
-Мне бы хотелось чего нить, где мало мясо. Принесите, пожалуйста, что ни будь на ваш выбор.
Когда официантка ушла в неизвестном направление для Инсаго, он не много подумал и решил кое-что узнать у леди Сангрей.
-Насколько я могу понять, то в политике важную роль играет королевская семья или Верховный Совет? - Инсаго пока утаил цель своего вопроса, боялся, что покажется ей это смешным или абсурдным. Но немного погодя, он добавил ключевой вопрос, глядя ей в глаза.
-Есть ли у меня шансы решить эту проблему? Ну с "людьми"... Ведь для этого надо стать членом верховного совета? - Инсаго намекнул так, что бы только леди Сангрей могла понять про каких, таких искусственных людей говорил.

Отредактировано Insago (2012-03-27 18:12:57)

0

11

Переход из Тронного Зала
1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро

Вчерашний визит к её Величеству прошел очень плодотворно. Королева была обласкана Астрахом и его дочерью Ракеле, после чего обласканы были уже сам сам виконт его и его "красавица" дочь. Им даже предложили остаться на ночь, на что виконт, разумеется согласился (ему хотелось смыть с себя ощущения, полученные в пабе). Утром он, уже свежий, распрощался с придворными и наказал передавать Королеве всего наилучшего.
Город уже с раннего утра жил своей жизнь. Маленькой, муравьиной, но быстрой и неостановимой как водопад. Это был не Таллем - сразу было видно. Лица людей тут были напряжены, как будто всё время ожидая чего-то не того. Наблюдать за ними было любопытно, но заниматься этим долго не хватало терпения.
Наверное, стоило позавтракать ещё во дворце, однако Киперс этого не сделал, вот и пришлось, по дороге в больницу, заглянуть в таверну. На этот раз он не бродил по злачным местам и улочкам, а просто заглянул в небольшую таверночку, что была популярной у путешественников. Астрах заказал себе бифштекс с кровью, а так же картофель. Во время трапезы, виконт размышлял о том, что стоит как можно скорее посетить полученную им в наследство больничку. Появилась любопытная парочка. Девушка, повадками напоминавшая аристократку, а цветом кожи - хладный труп и юноша, блондин, с повязкой на глазу. Наверное стоило пропустить это мимо глаз, но Астрах вновь поддался моменту и, как только покончил с пищей, направил в их сторону. Немного послушав, виконт поспешил присоединиться, присаживаясь без приглашения:
- Став членом верховного совета можно решить все свои проблемы. И не только свои. И не только проблемы. Знаете, как говорят - кто у власти, у того и спросите что сейчас проблема, а что благо, - красноглазый очень мило улыбался леди и её спутнику, хотя и присоединился к ним довольно бесцеремонно, - Хотя, на самом деле, власть портит людей. Чем больше власти, тем более испорченными они делаются. Даже мелкие аристократические рода это понимают, но вам, судя по всему, это пока не грозит, - заключил Киперс обращаясь к мальчугану, а затем поднял руку привлекая внимание официанта, бывшего рядом с ними - Мне вина будьте любезны и всё что я уже съел можете тоже к нему приписать.
Возможно этот город что-то делал с ним, а может это была старая жажда приключений, которая когда-то очень хорошо вскружила ему голову, однако факт оставался фактом - в Ацилосе Астрах вёл себя чуть более эксцентрично, нежели обычно.

0

12

1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро

Леди Сангрей и официантка молча следили за задумчивым лицом Инсаго. Разница была лишь в том, что баронесса наблюдала за поведением юноши из научного интереса и не сияла клыками в улыбке, как златовласка рядом с их столом. Наконец, гомункул сделал несколько неопределённый выбор, заставив работницу таверны призадуматься.
- Быть может, Вам подойдёт парной картофель с зеленью?
Эти неопределённости не давали Августе покоя и девушка решила дать ответ самой, разрешая вялотекущую ситуацию. Словно они не в таверне еду выбирают, а в дорогом ателье костюм присматривают.
- Тогда парной картофель с зеленью, ржаные хлебцы и...- министр взглянула на Инсаго, оценивая на возраст, и вновь обратилась к девушке-...и морс.
Официантка кивнула и удалилась. Тем временем юноша уже успел вернуться к прерванному переходом из лаборатории в таверну разговору.
- Насколько я могу понять, то в политике важную роль играет королевская семья или Верховный Совет? Есть ли у меня шансы решить эту проблему? Ну с "людьми"... Ведь для этого надо стать членом верховного совета?
Столь неожиданная тема и обескураживающие вопросы из уст молодого гомункула смогли удивить Врадику. Девушка приподняла правую бровь, немного подивившись в паузе, вернулась к беспристрастному лицу и заговорила
- Безусловно, Королева и Верховный совет почти одинаково важны. Они связаны воедино и влияют друг на друга. В конце концов, Королева стала нынешним правителем по решению Совета Великих. Что касается твоего вопроса...
Мысль практически вылетела из головы, когда рядом уселся мужчина с алыми глазами и откровенно "просто" влился в разговор. Губы Леди Сангрей сжались в недовольстве, что её перебили. Она осторожно осмотрела подсевшего и выслушала его изречения на вопрос Инсаго.
- Хотя, на самом деле, власть портит людей. Чем больше власти, тем более испорченными они делаются. Даже мелкие аристократические рода это понимают, но вам, судя по всему, это пока не грозит.
Баронесса тихо усмехнулась и обратилась к нежданному собеседнику
- Судя по всему, Вас обилие власти и наглости уже испортили.
Августа с явным недовольством смотрела в глаза мужчины и ощущала необходимость восстановить порядок за столом, одновременно проучить наглеца и даже поучить некоторым манерам, которыми тот явно был обделён или на данный момент позабыл. Поучать Леди Сангрей не очень любила. Скорее она просто соглашалась или прямо высказывала недовольство.
-Прежде чем вмешиваться в чужие разговоры, стоило бы представиться. И вряд ли другим помогут советы, которые Вас самих то не спасли.
Врадика отвела взгляд в сторону и прислушалась к собственным мыслям. Ей совершенно не нравилось, что этот тип находится в подобной близости от Инсаго, который только прибыл в город. Так же, её не устраивало подобное панибратство со стороны незнакомца, который вряд ли набрался такого "изящного" хамства и наглости в тёмных делах наёмников, путешественников или торговцев. В этот момент к столу подошла "златовласка", как решила про себя называть её Августа, и расставила перед Инсаго заказ
- Приятного аппетита.
Прочирикала девчонка и убежала по новым делам

Отредактировано Augusta Vradika (2012-03-28 02:49:14)

0

13

1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро
Инсаго был очень взволнован, именно к этой цели он готов стремиться всю жизнь. И приблизительный ответ и в то же время совет был почти услышан. Но не могло же быть все так гладко. В их диалог вмешались. "Блин. Я конечно не против людей, но все же, нельзя так прерывать людей. "
Но не смотря на свои пессимистичные мысли, Инсаго выслушал "идею" незнакомца, которая была скорее предупреждением. "Я могу стать таки как он? Не думаю, что власть изменит меня. Но если это может случиться, нужно найти тех, кто образумит меня. Ведь для этого нужны друзья. Спускать с небес на землю. Что же пока придется продумывать планы. Думаю кто-то имеет влияние на королеву. Например ее дочери или сыновья."
Правда, незнакомец показался Инсаго слегка подозрительным. Весь этот полностью черный стиль и эти красные глаза. Наверное для многих это было нормально, но не для тех, кто жил почти в одиночество.
Пока Леди Сангрей учила незнакомца хорошим манерам, к Инсаго пришла официантка с блюдом, которое для него выбрала леди Сангрей. Это блюдо Инсаго пробовал впервые, но у него был неописуемый вкус в позитивном смысле. Но настало время продолжить диалог, и возможно незнакомца.
-Леди Сангрей, не могли бы вы мне подробней рассказать о королевской семье. Ведь же есть принцессы или принцы? Не могли бы вы мне про них не много рассказать. - Инсаго немного оторвался от еды, решил выслушать для начала, а потом закончить с едой. Сейчас ему было интересно, через какую семью можно было настроить королеву на мир с гомункулами и он надеялся, что Леди Сангей догадается об этом. Он мог конечно спросить прямо, но этот незнакомец его не много пугал. И так тяжела жизнь в столице.

0

14

1645 год, 29 число, месяц Плачущей сирены. Утро

- Ох, Миледи, Ваши слова мне льстят. Хотя, боюсь, я разочарую вас, стоять у власти не моя прерогатива. Конечно, мне доводилось править судьбами, но так, чтобы в руки попадала настоящая власть... увы - нет, а может и вовсе не увы, - Астрах улыбнулся.
Настроение у него и правда было хорошее. Было какое-то странное предчувствие, которое он пока что не мог понять. Может конечно ему просто было приятно встретить такую приятную даму, в голубом платье, которая, хоть и выглядела по-вампирски бледно - была достаточно хороша собой. Хотя, конечно, той странной девке, встреченной виконтом вчера в таверне - она немного уступала. В основном, потому что та была куда более необычной и экзотичной - не каждый день можно было встретить такое создание, каким была она.
- А почему мои советы не спасли меня? - вопрос был задан почти наивно, - Как уже было сказано - настоящая власть сосредоточена совсем не в тех руках, что посещают таверны... а может быть и именно в них, смотря какую власть мы берём - официальную или...
Тут он притих. Как Киперс он целиком и полностью полагался на мудрость Королевы, а потому ему не могло даже и в голову прийти, что она может быть чем-то вроде подставной фигуры. С другой стороны - он прекрасно осознавал, что везде есть коррупция, есть предатели и обманщики, есть хитрецы и просто люди, желающие урвать свой кусок королевского пирога. Однако именно поэтому, род Киперс всегда был подле королевской семьи - чтобы оградить их от подобных личностей. Так что, Астрах смотрел на всё эту ситуацию с властью достаточно необычным способом. Он прекрасно понимал что она делает с людьми, однако отказывался верить, что с королевской семьёй может произойти тоже самое.
- В любом случае, я Астрах, если хотите. Ваших имён я прочитать не могу, ибо мысли читать не в моей компетенции, разве что на вашем теле получилось бы, но это уж ладно... - тут Киперс обращался к леди, с немного пошлой улыбкой, а после того, как официант принёс ему бокал вина и виконт отпил - обратился к молодому человеку, - А вы юноша, я слышу, очень любознательны. Вам подавай Верховный Совет... Вам подавай Королевскую Семью... какой узкий, но необычный круг интересов. Положим, я могу поведать вам о Её Высочестве, благо я как раз от неё, но хотелось бы узнать не попадёт ли это знание в плохие руки?
Сделав ещё один глоток, виконт Киперс добавил:
- Уж, чтоб вы не подумали что я тут шутки шучу - поясню вам общую ситуацию с семьёй Его Величества. После смерти Короля, мы имеем только Её Превосходительство. На её плечи легла забота о стране, а так же - о её дочерях-принцессах Тиадальме и Софии. А судя по последним новостям, которые я узнал во дворце - Верховный Совет оставляет власть в руках Её Высочества, покуда не найдётся достойный приемник покойного Короля.
Конечно, в этом разговоре и Астраха был свой интерес. Мальчишка интересовался королевской семьёй, а значит - следовало узнать с какой целью. Он мог быть одним из тех еретиков, которые распространяли свои грязные листовки по всему материку, а мог быть и просто влюблённым в одну из принцесс дурачком. Так что, сидя на своём стуле и держа в руках полупустой бокал вина - виконт готовился внимательно слушать.

0

15

Начало игры.         
30 число месяц Плачущей сирены. Около полудня.

Шлафер дернулся и проснулся, даже не пытаясь в похмельном бреду самоопределиться в пространстве и времени. Крысолов смотрел в потолок широко распахнутыми глазами. Что-то утробно ворчало под ухом и методично вколачивало гвозди в мозг, а сердце колотилось как бешеное, непреклонно и настоятельно требуя выпустить его из этого страшного места. Или то был стук в дверь? Впрочем, в данной ситуации это было не столь важно.
Наконец, сообразив в чем дело, Шлафер резко сел на кровати и уставился на дверь, в которую стучали вежливо, но настойчиво. И, похоже, уже давно. Негромко выругавшись сквозь зубы, помянув недобрым словом Тейара и всю его родню до пятого колена, Шлафер попытался принять вертикальное положение, что ему удалось только с третьей попытки.
Все время, пока он, шипя, искал рубашку и спешно натягивал на себя помятую одежду, почему-то раскиданную по всей комнате, в дверь продолжали стучать, вызывая зубовный скрежет целителя. Наконец, справившись с этим непростым делом, Шлафер отодвинул засов и получил дежурную улыбку посыльного, перекосившую его физиономию так, словно у несчастного болели зубы (причем все разом) и конверт с именем Ирис Мэй. Шлафер сломал магическую печать, закурившуюся легким облачком дыма, уведомившим отправителя о том, что письмо было доставлено по назначению.
«Ох уж эти ее алхимические штучки!» – Шлафер чихнул.
Пробежав взглядом по ровным строкам, Крысолов досадливо мотнул головой и прошептал заклинание, снявшее последствия разгульной ночи, не позволяющие ему сосредоточиться. Вновь прочел послание и задумчиво свернул гербовую бумагу.
– Что за дело мне до твоей гильдии и досужих сплетен? – пробормотал Шлафер. Однако упоминание о достойной кормежке заставило вспомнить о насущных потребностях.  Он скомкал и бросил на пол письмо, подошел к столику, на котором стояла лохань и кувшин для умывания, и вылил воду себе на голову. Фыркнул, мотнул головой так, что блестящие брызги сорвались с кончиков серебристо-белых волос и веером разлетелись по небольшой комнатушке.
С кровати послышалось возмущенное бормотание. Шлафер, не оглядываясь, небрежно махнул рукой:
– Простите, девочки, было приятно познакомиться и все такое, но теперь я буду занят, так что собирайтесь и…
Договорить он не успел. Раздался истошный визг и две девицы, похватав свои вещи, с завидной резвостью выскочили за дверь. Какое-то время Шлафер озадаченно смотрел им в след, потом спросил здоровенного мохнатого паука, выползшего лишь богам ведомо из какой щели и застывшего на подушке в агрессивной стойке с приподнятыми лапками:
– Я что, так плохо выгляжу по утрам?

Отредактировано Шлафер (2012-06-25 21:16:36)

+2

16

Начало Игры.
30 число месяц Плачущей сирены. День.

С тех пор как Шлафер получил письмо, прошло уже больше часа. Но вот только упрямец не спешил к ней на встречу. Впрочем, хорошо зная друга, своим письмом она хотела лишь убедиться, что тот жив, относительно здоров и проживает все в той же таверне. И не надеялась даже, что он сломя голову кинется ей помогать, без объяснения причин.
Поэтому, выждав определенный промежуток времени, она решительно направилась к залу телепортации в замке гильдии, а оттуда уже взяла наемный экипаж, чтобы добраться до “Призрачного дракона”. Путь её занял не так много времени и уже к обеду она стояла в холле таверны. Не смотря на довольно ранний час тут было весьма оживленно. Причем публика, собравшаяся здесь выглядела вполне прилично. Из чего можно было сделать вывод, что тут неплохое обслуживание и еда.
Ей было не привыкать ходить с каменно-надменным выражением лица и требовать исполнения приказов так, чтобы это не терпело отлагательств. Поэтому трактирщику достался её холодный взгляд:
- Принесите в комнату Шлафера что-нибудь поесть и вино. Он ел сегодня?
Отрицательное мотание головой.
- Принесите то, что он обычно заказывает. Кстати, напомните, где он проживает?
Молоденькая, хорошенькая официантка в белом фартучке, подоспевшая с подносом, полным грязной посуды, скептически осмотрела хорошо одетую леди, которая искала весьма неподходящего ей мужчину, а Ирис одарила её клыкастой улыбкой, отчего та вздрогнула и с грохотом поставила поднос на стойку.
- Как я понимаю, ты то меня и проводишь. – И подхватила девочку под локоток. Вряд ли её любвеобильный друг обделил своим вниманием такую очаровашку, значит, путь до его комнаты должен быть официантке хорошо знаком.
Дверь, конечно же, была открыта. А сам виновник её визита сосредоточенно изучал что-то на кровати, обнаженный по пояс и весьма хороший собой.
- Крысолов! Как ты встречаешь старых друзей? Уж не мое ли письмо ты решил перечитать и все же приехать? – Она с разбегу обхватила его за спину, целомудренно чмокнула в щечку, поднявшись на цыпочки, и тоже уставилась на то, что изучал Шлафер.
Рубашка была похожа на нечто, что пожевало и выплюнуло какое-то дикое существо. Ирис рассмеялась.
- А это ты тоже забыл надеть? – Вампиресса указала на кружевные белые панталоны, которые живописно раскинулись возле кровати. И тут же посерьезнела.
- Сейчас принесут обед. Мы пообедаем и сразу поедем. Пусть кто-то погладит тебе рубашку. И унесет это… - Она брезгливым жестом указала на кем-то оставленный предмет исподнего белья и уселась в кресло. В отличие от Шлафера, её прошлое осталось в прошлом. Она больше не была напуганной, маленькой девочкой, которая только и думает, как бы найти своих родителей. Теперь на её плечах лежала забота о гильдии. Ответственность и высокий пост, о котором пока что не догадывались ни друзья, ни другие существа, проживающие в этом городе. Чтобы долго не размусоливать и не объяснять, Ирис сразу перешла к делу. У них не было времени.
- С 1 числа я становлюсь главой “Белого дракона”. Кройон Нойорк находится при смерти и, скорее всего дни его сочтены. Послезавтра будет объявлено об этом официально и Тайар только знает, чем все это обернется. Ты же понимаешь о чем я говорю, Шлафер? У меня полно противников и несогласных. И не самые теплые отношения с "Фениксами". Если ты не пойдешь добровольно, клянусь Ильтаром, я потащу тебя за шкирку, даже если ты будешь без штанов. И это серьезно.

Отредактировано Ирис Мэй (2012-06-26 22:02:52)

+3

17

Получив от паука жизнеутверждающий ответ, что обожаемый хозяин выглядит так плохо не только по утрам, Крысолов пожал плечами, стащил через голову многострадальную рубашку, небрежно швырнул ее на кровать и наскоро до пояса искупался над лоханью, после чего провел инспекцию своей одежды, имеющей весьма непрезентабельный вид. Интересно, чем надо было заниматься и как нажраться, чтобы собрать на рубашку, штаны и камзол столько пыли и грязи? Он что… ублажал девиц прямо на полу? Шлафер покосился на паука, раздумывая, не расспросить ли его о подробностях, но вредная тварь соврет – не дорого возьмет. А то и распишет в таких подробностях, что даже закаленная психика целителя не выдержит.
«О лучших моментах своей жизни мы всегда узнаем от очевидцев», − философски заключил Шлафер, но довести эту благую мысль до разумения восьминогой твари он не успел: дверь распахнулась и в комнату ворвался бесцеремонный ураган по имени Ирис Мэй.
− Крысолов! Как ты встречаешь старых друзей? Уж не мое ли письмо ты решил перечитать и все же приехать? − вампиресса повисла на его плечах, едва не опрокинула на кровать, и не замедлила съехидничать, ткнув пальчиком в совершенно неподходящую деталь женского гардероба, позабытую в спешке одной из девиц: − А это ты тоже забыл надеть?
Шлафер скосил глаза на подругу и фыркнул. Замершая в дверях Армель поджала губы и демонстративно развернулась на каблучках. Крысолов высвободился из дружеских объятий подруги:
− Погоди…
− Сейчас принесут обед. Мы пообедаем и сразу поедем. Пусть кто-то погладит тебе рубашку. И унесет это… − распорядилась Ирис, уселась в кресло и едва не придавила паука, который поспешно сиганул в сторону и вскарабкался на штору.
Шлафер сгреб одежду в охапку и выскочил за дверь вслед за официанткой, плотно притворив за собой дверь. На лестнице за дверью послышалась короткая возня и сдавленный девичий смех. Крысолов вернулся через пару минут, довольный и без вещей. Он плюхнулся в кресло напротив, нимало не смущаясь своего полуобнаженного вида (в конце концов, Ирис его и не таким видела), оценивающе оглядел подругу:
− Хорошеешь… Я только не понял, кому в Хартаде нужен целитель? Тебе, или твоим потенциальным врагам, которые могут случайно пострадать во время бурной полемики?
В дверь вежливо постучали, и давешняя официантка внесла тяжелый поднос. Все время, пока девушка украдкой поглядывая на незваную гостью, выставляла на стол тарелки, миски и бокалы, Шлафер без стеснения пялился на великолепный бюст девицы, грозящий вырваться на волю из глубокого декольте, когда она эффектно наклонялась над столом.
− О чем это я? − Крысолов проводил взглядом Армель и, вернувшись мыслями к насущным делам, разлил по бокалам вино. − За тебя!

+3

18

Дождавшись, пока за красавицей закроется дверь, Ирис решилась продолжить начатый ранее разговор. Все же эта чертовка могла сегодня лежать в постели её обольстительного друга, а завтра оказаться в объятиях кого-то из недоброжелателей будущей главы гильдии. А присылать дознавателей, чтобы те укоротили, несомненно, длинный язык милой девушки, ей совершенно не хотелось.
Но незамысловатый комплимент Шлафера ей понравился. Она и правда хорошела. Занятая тем, что ей нравится, получившая то, что ей было нужно, Ирис действительно хорошела если не по часам, то по дням точно. У неё были грандиозные планы, касаемо гильдии и не менее грандиозные идеи.
− За меня! – Она очаровательно улыбнулась старинному другу, принимая из его рук бокал. В отличие от полукровки, она не пьянела от вина и прочих горячительных напитков, но, как и многое другое прекрасное на этом свете, Ирис привлекал его изысканный вкус.
− Мы говорили о целителях, о Хартаде и немного о “Белых драконах”. Уверяю, это гораздо интереснее внушительных достоинств твоей пассии. Потому что целитель и правда не нужен… Целителей хватает в отделе образования. А вот кого мне лично не хватает, так это тайного советника. Как ты думаешь, кто бы лучше всего подошел на эту роль?  − Она выдержала паузу, пригубив ещё вина. – Только обещай мне не обрюхатить лучшую половину Замка Драконов… За тебя?
Ирис приподняла полупустой бокал, заглядывая ему в глаза. Вампиресса не надеялась опоить его и выудить согласие, не собиралась давить на жалость или льстить. Они были так давно знакомы, что ей казалось необязательным говорить банальности о том, что Ирис хочется видеть рядом друзей и единомышленников. Какими бы разгильдяями они ни были.
− Вельсар и Эйра уже дали свое согласие представлять отделы гильдии, в которой я вскоре стану руководителем. Дело только за тобой. Но… Крысолов. Самое интересное не в этом…
Она уже почти перешла на шепот:
− Самое интересное в том, что в подвалах замка я кое-что обнаружила, - Ирис склонилась ниже к своему собеседнику. – Потерянный алтарь Мааре… ты понимаешь? Ты помнишь, что мы читали?
Глаза девушки блеснули нездоровым блеском.
− Ты можешь в это поверить?

+2

19

− За меня! − Ирис улыбнулась и пригубила вина. − Мы говорили о целителях, о Хартаде и немного о «Белых Драконах». Уверяю, это гораздо интереснее внушительных достоинств твоей пассии. Потому что целитель и правда не нужен… Целителей хватает в отделе образования. А вот кого мне лично не хватает, так это тайного советника. Как ты думаешь, кто бы лучше всего подошел на эту роль?
− Вельсар. − Шлафер опрокинул в себя содержимое бокала и вновь наполнил его до краев. − Но он тебя любит, а это проблема, − пробормотал он, опустошая второй бокал.
Крысолов никогда не отличался особой деликатностью. И то, о чем друзья предпочитали молчать, мог озвучить без малейшего смущения. Хотя договор с Вельсаром, заключенный еще в отрочестве, что Шлафер никогда не посягнет ни на Эйру, ни на Ирис, так и остался между друзьями, как нечто непреложное и не подлежащее обсуждению. И нужно заметить, что данного слова Крысолов не нарушил. Идея вновь собрать всю четверку вместе была не так уж плоха. Даже с учетом того, что все они давно уже не дети, их привязанность и преданность друг другу не вызывала никаких сомнений.
− Только обещай мне не обрюхатить лучшую половину Замка Драконов… За тебя?
Шлафер кивнул и взялся за третий по счету бокал. Впрочем, этот утвердительный жест относился исключительно к согласию выпить. Уехать из Ацилотса, значило, потерять возможность посещать академию и бросить свои разработки в области теории магии огня. К такой жертве Крысолов был не готов.
− Вельсар и Эйра уже дали свое согласие представлять отделы гильдии, в которой я скоро стану руководителем.
− Кто бы сомневался… − буркнул Шлафер. − Вельсар даст согласие на что угодно, если дело касается тебя. А Эйра последует за ним хоть на край света.
Он вылил остатки вина из бутылки в свой бокал, отставил его в сторону и взялся задумчиво ковырять ножом кусок слабо прожаренного мяса. Здоровенный паук моментально переместился со шторы над головой Ирис на стол, и с элегантной непринужденностью водрузил передние лапы на облюбованный кусок мяса.
− Куда с ногами в тарелку, ссскотина? − возмутился Шлафер.
− Сам ссскотина! − безапелляционно заявил паук, в бескомпромиссной форме выражая свою точку зрения на хозяина в частности и ситуацию в целом.
Ирис, привыкшая к тому, что Шлафера вечно окружают какие-то малоприятные создания (будь то крысы, собутыльники или девицы легкого поведения), на паука отреагировала довольно спокойно. Она наклонилась вперед и доверительно произнесла:
− Но… Крысолов. Самое интересное не в этом… Самое интересное в том, что в подвалах замка я кое-что обнаружила. Потерянный алтарь Мааре… ты понимаешь? Ты помнишь, что мы читали? Ты можешь в это поверить?
Шлафер не поднял головы, продолжая молча делить мясо с пауком. Казалось, Крысолов, вообще, не слышал слов подруги, или был слишком пьян, чтобы по достоинству оценить полученное известие. Лишь по прошествии нескольких томительных минут он спросил внезапно севшим, хриплым голосом:
− Известно, откуда его привезли? Как я и говорил, из руин Адари? Из Кельтана?
Шлафер, наконец, закончил резать мясо и поднял голову. Взгляд его был куда более осмысленным, чем можно было ожидать после бутылки вина, выпитой на голодный желудок.
В дверь вновь вежливо стукнули, но Крысолов никак не отреагировал, даже не повернул головы. Теперь он смотрел только на Ирис. Внимательно. Не мигая. Не дождавшись ответа, красавица-официантка открыла дверь, молча прошествовала по комнате и аккуратно, нарочито медленно разложила на неубранной постели вычищенную и выглаженную одежду Шлафера. Не дождавшись от последнего никакой реакции, девушка демонстративно повела плечиком и вышла, громко хлопнув дверью.

Отредактировано Шлафер (2012-06-28 11:40:46)

+2

20

На замечания по поводу Вельсара Ирис только хмыкнула и сделала вид, что ничего не слышала. Кто-нибудь периодически, но касался этой щекотливой темы, а вампиресса неизменно делала отстраненный вид. Что творилось в душе и сердце Вельсара, не знал, наверное даже он сам. А уж поверить в то, что старый друг питает к ней какие-то чувства, у Ирис не хватало смелости. И даже когда, оставшись наедине сама с собой, она размышляла на эту тему, все мысли сводились к тому, что если бы такая любовь имела место быть, то упрямый, волевой и бесстрашный Вельсар давно бы предпринял к ней какие-то шаги. Значит и думать нечего. Вопрос закрыт.
А Шлафер был неизменен! В его шкафах пылились не только скелеты и панталоны бывших любовниц, но и огромные, мохнатые, говорящие пауки. И когда это существо пробежало своими цепкими лапами со шторы, по рукаву её платья, прямо на стол и даже посмело огрызнуться на Крысолова, Ирис вздрогнула и вскинула брови. Есть, разумеется, сразу же расхотелось. Так же как и пить. Впрочем, в друзьях у Шлафера могли водиться и не такие нелицеприятные личности. Поэтому акцентировать свое внимание на  новом знакомом полукровки она не стала. Захочет – расскажет сам, что это за неведомая зверушка и где они познакомились.
Пока паук и его владелец ковыряли остывающее мясо, очевидно, осмысливая её слова о загадочном алтаре, Ирис прикидывала в уме, согласится ли Шлафер ехать с ней в Хартад или все же почетную должность советника отдаст в руки Вельсара? Захочет ли вместе с ней прикоснуться к неизведанной магии древних, которая томилась сейчас в подземелье замка? Или предпочтет хоть и серое, но привычное существование в Ацилотсе.
− Известно, откуда его привезли? Как я и говорил, из руин Адари? Из Кельтана?  - Наконец-то разрушил он затянувшееся молчание чужим, надтреснувшим голосом, отрываясь от тарелки и устремляя серьезный, внимательный взгляд на неё. Ирис кивнула. Конечно! Она знала, что это его заинтересует.
− Оттуда... И я готова... - выдохнула она и их опять прервали.
Давешняя официанточка прошагала по комнате, словно прима театра по сцене. Но, не дождавшись положенного внимания и оваций, демонстративно хлопнула дверью. Ирис напоследок одарила её испепеляющим взглядом, но промолчала. В конце-концов, кто она такая, чтобы лезть в чужие отношения? Может у них все серьезно. Хотя серьезнее общей постели и пары-тройки чумазых бастардов у Шлафера быть не может. На заре туманной юности он дал обет безбрачия и, видимо, на радость окрестным прелестницам – не зря.
Ирис мотнула головой, прогоняя ненужные мысли и снова устремила взгляд на стремительно отрезвевшего друга:
− Готова дать голову на отсечение, в Адари ещё что-то есть. Кройон хотел заняться алтарем лично… Он жуткий параноик. Но как его помощница, я должна была возглавить экспедицию в Кельтан. Причем мы даже не знали, зачем нас туда посылают. Теперь он рассказал... Он умирает. Пол года назад местные проводники нашли загадочную плиту в руинах и отдали в монастырь Марисы, а оттуда – прямо Нойорку в руки. Последний месяц он сутками пропадал в подвале и никто не знал, чем дракон там занимается.
За дверью снова послышался стук, сдавленное покашливание и шорох юбок.
− Господин… эм Шлафер! Ты… вы… вам ещё что-то нужно?
Вампиресса вперила в друга указательный палец и злобный взгляд, в котором полыхало живое пламя:
− Клянусь, если ты не угомонишь свою подружку, я выпью её, как ты только что выхлестал бутылку вина!

Отредактировано Ирис Мэй (2012-06-28 19:36:54)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно