За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Деревушка Волкода (главное действо)


Деревушка Волкода (главное действо)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники
Вэрдок, Сайленсс, Мироздание (возможно)
2. Время действия
23 число месяца плачущей сирены, 15.00 - 08.00 24го числа
3. Место действия
Таверна деревушки Волкода, номер, снятый Вэрдоком, сама деревушка, лес (возможно), лагерь волкодаков (возможно)
4. Описание ситуации
Затишье перед бурей. Капитан таллемской стражи, представившийся в деревушке ,,экспертом по диким животным,, встречает свою старую знакомую, ассури Сайленсс. Однако, долго вспоминать былое им не светит, таки страж на важном задании и минута на минуту в таверну может прийти сообщение о решении старейшины деревни, а затем и само действие по уничтожению злобных волков-переростков, именуемых вивариинами ,,скрещенные,,
5. Дополнительно
Не помню какая там погода 23го числа была. Если мироздание откажется, бои описывать не будем, просто поговорим и распишем кратко в конце что там было )

Отредактировано Werdok (2011-11-16 02:51:46)

0

2

Услышав ответ Вэрдока, змея попыталась спрятать расползающуюся улыбку. Этот волк почти не изменился с их последней встречи, разве что стал больше и внушительней. "Как не было у тебя чувства юмора, так его и нет. И все так же воспринимаешь каждое ляпнулое мной выражение за чистую монету. Но как же это все таки здорово" зайдя в комнату ассури плотно закрыла дверь и уперев руки в бока пристально поглядела на друга.
- Длинная история говоришь? Ну времени у нас может и не так много чтобы успеть обсудить все годы что мы не виделись, но думаю на эту историю его хватит с лихвой. Заодно в процессе я посмотрю что с тобой случилось,- с этими словами Сай взяла щетку и обмакнула ее в воду.
- У меня тоже не слишком много времени, нужно попасть в Таллем, там ждут незавершенные серьезные дела. Мне кстати кажется что ты стал более сдержанным, в чем дело? Ты конечно и раньше особо не проявлял эмоций, но сейчас как то совсем все сурово смотрится. Почему так? Чую что очень многое изменилось у тебя, и свято верю что исключительно в лучшую сторону.
"Верить верю, но что-то червячок сомнения уже начал грызть подкорку мозга. Все воюешь, мохнатый. Все девушек из беды спасаешь. Все такой же добрый, справедливый и честный. И как только меня судьба с тобой свела?" наемница села на стол рядом с тазом воды и ногой подтянула к себе стул.
- Садись поудобней и начинай рассказывать.

0

3

Вэрдок уловил некоторое волнение в интонации ассури. Таки она правда за него беспокоилась и хотя он знал, что змея на самом деле куда старше чем кажется, он-то стражей командовал довольно долго и подобное отношение стало для него непривычным. Таки все знают, огромный вивариин сам кого угодно заставит нервничать и за него беспокоиться нет нужды, но здесь его помнили волчаком, сидящим в пещере. Он уселся на стул спиной к Сайленсс, без слов предложившую свою помощь.
- Пришло в стражу письмо, значит, о том, что волки здесь на жителей нападают. Я и пошел выяснять в чем тут дело. Таки волки это мое, сам такой. Иду из таллема через лес, а там следы кровавые волчих лап. Одни обычные, другие почти как мои, да еще и передние конечности деформированы. Следы кривые, мутировавшая стадия, будто застрявшая меж моими передними конечностями и волчьими. След свежий, еще теплый. И даже дождь не мог тогда смыть запаха смерти. Выхожу на более-мение открытое пространство, там волчица мер-ртвая лежит с перегр-рызенным гор-рлом. Обычная, не вива. А неподалеку ее убийца, судя по крови на морде, идентичной с запахом волчицы, пытается добраться до детенышей, вход в логово разрывает с помощью когтей. Я его атаковал. На шум и та девушка с серыми ушками вышла с сопровождающим ее магом, которого невесть где черти сейчас носят. Ликвидировали его, скрещенного, затем дошли до деревушки, познакомились. Тот волченок, который был у вивы, его скрещенный таки достал, рваная рана средней тяжести, для жизни не опасна, но если не вмешаться - станет таковой. У волков медицины нет, он бы и не выжил, так что серая его себе забрала. Кровь на мехе это от неудачной разведки. Точнее, разведка то удачна, узнали что нужно, но нас выкрыли. Сегодня с ними надо бы покончить, работа не ждет, в Таллем надо, так что с этим нам по пути.
"Вот уж привычка, недоговаривать. Она же мне не подчиненная, а все-равно сказал только по делу, ни источников, ни дополнительных сведений. Она со мной по-вивски, а у меня рапорт в ответ."
Страж обернулся чтоб проверить, не смотрит ли она на него осуждающе.

Отредактировано Werdok (2011-11-16 03:30:54)

0

4

Едва змея принялась за дело, осторожно счищая засохшую кровь с шерсти, как Вэрдок принялся рассказывать. От первой промелькнувшей мысли, что волк является стражником у нее мягко екнуло сердце. Сай и не сомневалась, что мохнатый займется чем-нибудь подобным, понятие чести и долга ему знакомо как никому другому и за это девушка очень уважала вива. Но чем дальше рассказывал волк, тем больше дрожали у нее руки.
"Он что, начальник Таллемской стражи?! Но тогда он наверняка знает о моих выполненных заказах... А что если он догадается? Ведь он совсем не дурак, а я столько всего натворила... Может показалось и он просто стражник? Хотя так говорит, будто отчет пишет. Все по полочкам разложил, ничего лишнего не сказал. Какого черта, Сайленсс, ну подумаешь твой друг начальник стражи, а ты наемница которая в его городе ого-го сколько шороху уже навела! Главное ж в жизни не это. Ага, не это. Главное в твоем случае, глупая змея, это не выдать себя. Так что возьми себя в руки, а лучше возьми руки и перестань ими дрожать" ассури мягко провела рукой по уху вивариина, когда тот повернулся к ней и улыбнулась уголком губ.
- Ну и отлично, значит сейчас приведем тебя в порядок и можно отправляться,- Сайленсс опустила глаза и с несколько преувеличенной внимательностью стала рассматривать хромую лапу Вэрдока.
"Да, в Таллем нам по работе... Знал бы ты только что я ее тебе и создаю периодически. Не простишь"
Раздался робкий стук в дверь и в комнату зашла девушка с подносом. Удивленно проведя взглядом по сидящей на столе ассури и хмурого волка возле нее, служанка слегка нахмурив брови поставила поднос с едой возле Сай и неторопливо вышла из комнаты, словно ожидая что постояльцы продолжат прерванный разговор. Шикнув ей в след, наемница повернулась к волку.
- Многое изменилось с нашей последней встречи, мохнатый,- полуусмехнулась девушка,- Но как же я рада, что не смотря на все обстоятельства я тебя сейчас вижу перед собой.
Она наклонилась к волку и осторожно обняв его за шею, мягко чмокнула в нос:
- Если я могу помочь - достаточно просто дать мне это понять, а то ты же знаешь, ненавижу когда меня об этом просят напрямую.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Деревушка Волкода (главное действо)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно