За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Деревня Акалор


Деревня Акалор

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://s7.uploads.ru/sYmj3.png

Небольшая деревушка, усеянная по кругу деревянными домиками. Здесь есть несколько жилых поселений, какая-никакая кузница и таверна. Поселенцы живут в основном за счет собственного скота и урожая. Расположена близ берега реки, несколько метров над уровнем воды, благодаря чему из самой деревни открывается приятный вид на реку.

0

2

-->Деревушка «Волкода»
28 число месяц Плачущей Сирены
День, ветрено

Дорога была довольно быстрой, но до ужаса утомительной. Бесконечный и зеленый лес, по которому шла Круэлла "вытянул" ее последние силы.
- Значит где-то здесь.- Мэри остановилась напротив одного из домов. - И как я их узнаю... Будем надеяться, что я их хотя бы раз видела, а то бегать и орать на всю округу кто ждет вампиршу из темного общества, это словно подписать себе смертный приговор.- Девушка медленными шагами вышла на маленькую центральную площадь, на которой резвились дети и вздохнула.
- Надеюсь дело стоит свеч, а то мне что-то становиться скучно от бессмысленной передачи пакетов и выискивание нужных информаторов.- Сев на одну из лавок, которая находилась в тени деревьев, Мэри стала наблюдать за жителями деревеньки.
- Хотя грех мне жаловаться, ведь я занимаюсь "любимым" делом.- Мэри прикрыла глаза и откинула немного голову, вслушиваясь в окружающие ее звуки.

0

3

Вот они настоящие наемники. Небритые, вечно недовольные, злые и мрачные слово самая темная тучка. Быть может, в душе они не такие. Быть может, они в душе такие же как в детстве, невинные и добрые, а это лишь соблюдение имиджа? Нет. Достаточно заглянуть наемнику в глаза, чтобы понять, что этот юный и невинный озорник либо погиб смертью храбрых, либо спрятался в самом дальнем уголке души.
Но какие бы мысли не лезли б в голову людям, смотрящих на наемников, эти простые и мирные граждани не будут сомневаться в профессианализме этих ребят. Еще бы сомневались. И дело даже не в том, что эти лиходеи обвешены оружием с ног до головы. И не в том, что с ними даже маг не какой-то задохлик, а рослый детина. И не потому что числом они с небольшую такую армию обедневшего дворянчика. Хотя стоп. Именно по всем этим причинам и еще парочке отряд наемников внушал страх и уважение у деревенских жителей.
Наемный люд обосновался в единственной таверне этой деревни. Правда, таверна - это громко сказано. Небольшой одноэтажный дом с конюшней на три стойла находился в центре деревни. Днем таверна пустовала, потому что жители деревни работали на благо поселения, а вечером мужики отправлялись пропустить пару стакнчиков местной медовухи. Медовуха была так себе, но уставшим селянам было все равно. Главное ведь градус, а вкус дело десятое. Наемники правда так не считали и пили немного. Просто, чтобы скрасить ожидание. Кроме них сейчас в трактире больше никого не было и хозяин был только рад. Потому что кто их знает, вдруг начнуться трения с селянами? А ремонт удовольствие дорогое... Так что пока никого из завсегдатаев не было, в зале было тихо. Наемники пока вели себя спокойно. А когда это закончится... Хозяин - Толстый Тони - старался об этом не думать.
- Ну долго еще ждать эту деваху? - в который раз спросил Рыжий. Самое забавное то, что был он блондином, но всего друзья звали именно Рыжим. А почему то ли не помнили, то ли боялись обсуждать. Рыжий был парнем рослым, крепким и широкоплечим. А рука у него была тяжелая, что там гвозди, арбалетный болт мог бы забить в деревянную доску.
- Что ты все нудишь? - недовольно отозвался главарь наемников. - Уже третий час только об одном.
- Брат, - братом Рыжему главарь не приходился. Это тоже было своеобразным прозвищем. История появления клички сохранилась, но пускай Брат сам об этом расскажет... В другой раз. - Ты пойми, я умею ждать. Сколько мы с тобой в засадах просидели. Но это пойло... И эта деревня просто бесит! - Последнее слово, наемник практически прокричал и ударил кулаком по столу. Послышался треск, но дубовая столешница ведержала.
- А что ты от меня хочешь? Я поменять ничего не могу. Иди лучше прогуляйся. Может пришла уже дамочка. И нас там по деревне ищет. - Брат был спокоен. Как впрочем и всегда.
- Ладно, - немного поаорчав, Рыжий встал и направился к выходу.
Гулял он недолго. Главарь как в воду глядел. Девица действительно гуляла по деревне. Ее внешность подходила под описание и Рыжий был верен, что это та, кого они ждут весь день. Он свистнул ей, чтобы привлечь внимание и замахал руками, подзывая.
- Да, ты, иди сюда!

0

4

Довольно тихая деревушка не особо ее впечатлила и радовала.
- Слишком тихо, слишком нудно.- Думала она, все еще наблюдая за жителями. Солнце уже катилось к горизонту и медленно уступал место ночной тьме. Сидя на скамейки, Круэлла по прежнему гадала, какого лешего ее сюда забросило, и что ей предстоит сделать.
- Надеюсь мне не придется в вызываться в очередную разборку и бегать по лесам в поисках информатора.- Вампирша вздохнула.
- Эх, надо будет при первой возможности купить лошадь, а то уж слишком много времени теряю в дороге.- Она уже около двух часов сидела на месте, решив дождаться тех, ради которых она пришла в эту глухомань. Внезапно ее мысли развеял раздавшийся свит. Подняв голову она заметила детину, который изучающе смотрел на нее. Его вид несколько шокировал ее. "Громадный кусок мяса"- вот как она описала его всего лишь тремя словами.
- Да, ты, иди сюда!- Это высказывание явно было адресовано ей. Тщательно разглядев его Мэри вздохнула.
- Ну наконец-то дождалась.- Лениво подумал она и встала. Небрежным движением руки она поправила растрепавшиеся волосы, неспешно подходя к этому мужику.
- Так значит это Вы, те кого я должна была здесь дожидаться.- Безразличным тоном произнесла она, смотря на парня.
- Ну и что на этот раз заставило меня припереться в это богом забытое место?- Решив отбросить все формальности, она сразу дала понять, что пришла по делу, а не языком чесать.

0

5

- Я тебе ничего говорить не буду пока ты мне не скажешь пароль, - ворчливо сказал Рыжий, а затем расхохотался. - Шучу, - отсмеявшись сказал он, - нет никакого пароля. Пойдем к Брату, он всё расскажет.
И не дожидаясь девушки, Рыжий пошел в таверну. Там он усмехнулся, шепнул на ухо что-то Брату и сел на своё место рядом  с ним.
Когда Круэлла вошла в таверну и села напротив главаря наёмников, он заговорил:
- Есть сведения, что сегодня завтра будет проходить здесь отряд инквизиторов. С ними будет информация, важная для тех, кто нас нанял. Ты их знаешь, - заулыбался Брат. - Они состоят с тобой в одной гильдии. - улыбка стала шире и тут же погасла. - Так вот. Мы ждём этот отряд. Всех убиваем, а ты берешь то, что там вам нужно и несешь своим друзьям из гильдии. Понятно?

0

6

Так сказать шутливый настрой этого парня несколько напрягал вампиршу, она всегда подходила к делу серьезно, ну да не важно. Решив просто проигнорировать его "шутку", девушка вздохнула и последовала за ним. Таверна мало чем отличалось от той, что была в предыдущей деревне, разве что по габаритом несколько меньше. Наступал вечер и поэтому начинались потягиваться местные забулдыги пропустит пару стаканчиков.
- Но на этот раз меня точно трогать не будут.- Подумала она, смотря на второго парня. Еще один детина, почти не чем не отличался от предыдущего. Вампирша подошла молча к столу и села напротив. На их фоне, она казалась маленькой безобидной девочкой, которой только не хватало кружевного платья кремового цвета и букета из полевых ромашек. Представив себе эту картину, Мэри ухмыльнулась.
- Что то я не замечала в себе комплекс неполноценности.- Угрюмо подумала она и стала слушать так называемого "Брата".
- Значит снова инквизиторы.- Недовольно прислонись в голове. Ну хоть какое-нибудь разнообразие что ли, или у них еще народу немерено осталось. Откинувшись на спинку стула, девушка посмотрела на своего оппонента.
- Значит никаких имен, что ж, так даже лучше.- Оценивающий взгляд. - Так по вашей задумке, я должна стоять в стороне, пока вы разберетесь с этими типами, и потом я ухожу с необходимой мне информацией восвояси.- Произнесла она, над чем то размышляя, но через несколько секунд подозрительно посмотрела в глаза.
- В чем заключается подвох? Не обижайтесь, ребят, но на словах звучит все слишком просто, что бы в это поверить.- Спокойно произнесла она, смотря на двоих мужиков.

0

7

---Телепорт Вильдана
Фобос телепортировался прямо в центр деревни, чуть не сбив с ног загулявшегося крестьянина, который что-то проворчал пьяным голосом, упал на землю и захрапел. Да он явно перебрал сегодня. Но не буду отвлекаться от дела. Так, сейчас ночь и тут должны быть наёмники, значит их нужно искать в таверне. По пути к цели вампир заметил столб с объявлениями, на одном из которых он узнал своё лицо с надписью розыск над ним.- И не лень им развешивать везде эти бумажки? - подумал маг, сжигая его лёгким заклинанием огня. Предположение с таверной подтвердилось, когда он зашёл в неё. Местные жители уже ушли, поэтому опознать наёмников удалось сразу. - Хм. Довольно солидная группа. А вот и коллега,- подумал он, глядя сначала на наёмников, а потом на девушку в чёрном плаще, которая сидела напротив них. - Ага, я вижу, что все в сборе, - сказал он, подходя к группе, - Судя по тому, кого наняли и потому, что позвали меня, назревает серьёзное дело. Вопрос заключается в том, что именно будет?

0

8

Обстановка начинала накаляться. Круэлла не шибко доверяла этим наемникам, ну делать было нечего, руководству виднее. Внезапно к их дружной компании прибавился еще один человек, или даже не человек, Мэри выяснять было не принципиально, но как оказалось, он тоже был приглашен на "вечеринку".
- Странно, но о нем не было не единого слова.- Круэлла вздохнула. - Ну вот, опять "забыли" сообщить о всех нюансах, что бы вновь мне пришлось самой шевелить мозгами.- С грустью подумала она, и стала внимательно разглядывать незнакомца. Что-то в нем было знакомое, словно где то однажды она с ним встречалась, но где? Хотя какая разница, она на своей жизни повидала множество лиц, возможно и этот персонаж ей когда то попадался. Наемники же сказав, что все объяснят чуть позже, ушли спать, оставив согильдцев наедине.
- Что ж, прекрасно. Суть дела так и не объяснили, про "напарника" не рассказали, так еще и спать ушли. Одна трата времени и никакой пользы!- Со злостью подумала она, но все же решила промолчать, так как эти парни и впрямь выглядели измотано. Еще раз глянув на незнакомца, девушка вздохнула и протянув руку для рукопожатия произнесла.
- Темная, будем знакомы.

0

9

Как только наёмники стали уходить, Фобос решил убрать последние лишние уши, а точнее - хозяина таверны. Быстро и тихо прочитав заклинание, он заставил тени сгуститься над ничего не подозревающим Тони, после чего тот громко зевнул и захрапел, сидя на стуле. - Вот так то лучше, теперь он ближайшие часа 3 не будет нам мешать, - сказал маг, снимая капюшон и протягивая руку в ответ, - А я Фобос. Думаю, ты знаешь кто я такой. У меня так много щедрых друзей, которые меня любят прославлять. А уж как они хотят со мной встретиться! Вампир уселся на противоположную скамью и стал задумчиво рассматривать собеседницу: - Так для какой цели меня сюда отправили? Обычно это делают тогда, когда нужно уничтожить большое колличество врагов или изучить мощные артефакты Тьмы. Среди объедков наёмников Фобос заметил скелет какой то рыбы, который он не удержался оживить. Вдруг, на том же конце стола появился здоровенный таракан, который пополз как раз к немёртвой рыбе. Рыба, заметив таракана, стала извиваться как червь и пытаться укусить наглое насекомое. Тёмный маг посмотрел на это действие и расплылся в широкой улыбке: - Помню, лет этак 70 назад я был на рынке и проходил мимо торговца рыбой. Он говорил покупателю, что она самая свежая, а я её незаметно оживил и наделил речью. Так она сказала, что торговец врёт, и что она протухшая. У него после этого сердечный приступ был.

0

10

- Фобос... Фобос...- Мэри задумалась, воспроизводя все что слышала связанное с данным именем. - Он вроде маг, и какого лешего его сюда сунули?- Девушка с каменным выражением лица, следила за ним, пытаясь понять что сейчас вообще происходит. Конечно же, она была не в восторге от того, что до сих пор не знает причину ее вызова и конечно же, ее раздражал тот факт, что ей не сообщили о том, что кого-то еще пришлют в подмогу, но делать было нечего. Увидев его забавы с бедным скелетом рыбы, девушка в мыслях вздохнула.
- Ну точно как ребенок.- Мэри все еще пристально наблюдала за ним, не произнося не слова, словно раздумывая над чем-то, но после недолгой паузы произнесла.
- Значит тебя тоже вытащили в это место по особо важному поручению.- Тихо сказала она, облокотись на спинку сиденья. - Может хоть тебя проинформировали, что нам собираются поручить, а то по моему я здесь одна не в курсе дела.- Легким движением руки, девушка откинула назад длинные волосы, что бы они не мешали и не лезли ей в лицо.
- Значит он в добавок еще и некромант, значит дела и правда важное, если прислали именно его.- Темная все еще не верила, что ее вырвали на опасное дело, ведь на данный момент все казалось довольно безобидным, ну а что касается инквизиторов, то она от них уже пол своей жизни бегает, чему тут удивляться.

0

11

- Хм. Вообще-то я думал, что ты меня проинформируешь. А про особую важность это скорее всего правда, меня по мелочам не гоняют. Ну оно и правильно, глупо ради пустяка поднимать магистра Тьмы, которого вдобавок ищет половина королевства, - сказал Фобос, продолжая смотреть на попытки рыбы поймать таракана. Хрусть! Хрусть! Рыба после нескольких попыток всё-таки поймала таракана и стала его грызть.- Мда, хоршие у нас информаторы. Интересно, зачем же меня отправили сюда? Похоже, что не для бойни, учитывая наличие наёмников. Значит, они вышли на след части тела Тейара. Это хорошо, - вампир взглянул на коллегу, - Да она похоже недовольна. Впрочем, это весьма логично с её стороны. - Есть у меня одно предположение, - задумчиво начал он, - И если оно верно, то дело касается главной цели гильдии, да и моей тоже. Тут он понял, что проголодался и сказал: - Что то я проголодался. Похоже, что ничего интересного я пока не узнаю, так что пора будить хозяина таверны. Уничтожив рыбу заклинанием огня, он встал со скамейки, надел капюшон и стал будить Тони. - А? Что? - проворчал тот, когда проснулся. - Мне нужно перекусить и комната, - сказал маг, выкладывая золото. - О, конечно, - ответил Тони, уходя на кухню. Минут через 20 он вернулся с подогретой вчерашней рыбой, подобной той, которую маг недавно оживил. Фобос взял еду и сел с ней за стол, приступив к её поглощению.

Отредактировано Fobos (2012-03-23 19:22:51)

0

12

- Увы, но и я знаю не больше тебя.- Вампирша вздохнула и с тоской посмотрела на собеседника. Не спать не есть она не хотела, так как накануне вполне выспалась и перекусила, да и навряд ли ей понравилась бы местная стряпня. Время шло, и надо было найти себе занятие, но в голову ничего не приходило, но решив узнать побольше о обстановке в деревне, она встала и подошла к хозяину таверны. После получаса разговора с ним, она не узнала ничего важного, что конечно же ее расстроило. Взяв бутылку клюквенной настойки и пару кружек, она подошла к столу и села. Разлив содержимое бутылки по кружкам, она одну протянула Фобосу, а другую взяла в свои руки и сделала глоток.
- Значит организация все же смогла найти часть, это весьма неплохое событие, но кто сейчас из наших на высоких постах. По моим сведениям их не очень то много, та почему организация не пытается это исправить?- Тихо произнесла Мэри смотря на собеседника.

0

13

- Ну, это второстепенная цель. Главное, чтобы Он вернулся, а там власть у гильдии будет и так, - Фобос отхлебнул из кружки, закусил куском рыбы и тихо продолжил,- Впрочем, если появятся наши люди у власти, будет неплохо. Большинство людей и нелюдей подчиняются всем этим королям и чиновникам, в отличии от меня. Я же подчиняюсь только одному лидеру и посредникам его воли. Где-то на кухне послышался звук проливающейся воды, крик боли и ругань. Маг злорадно усмехнулся. Да похоже Тони кипяточком облился. Ну так ему и надо. - Да и это не так легко сделать: завербовать или продвинуть на высшие посты своих. Хотя, можно захватить тело, но это опять же не самый лёгкий способ. Для этого нужно как-то заставить чиновника выйти в Изнанку, а так же нужен весьма умелый маг, который сможет убить душу чиновника. С другой стороны, чиновника можно банально напоить туманом или заставить с помощью заклинаний временного контроля, а нужным знаниям я могу обучить. Так что, если решишься захватить кого-нибудь - обращайся, помогу чем смогу. Вампир ещё раз отхлебнул из кружки и доел рыбу.

0

14

Круэлла раздумчиво крутила пальцами нож, который лежал на столе. Ловко маневрируя пальцами, она аккуратно перебирала кончиками острое лезвие. Ее взгляд был несколько неосмысленным и словно не живым, казалось, что в ней словно на мгновение угасла жизнь, а на ее месте сидит просто живая кукла. Пару минут занимаясь сие действием она молчала, но внезапная тупая боль вернула ее в прежнее состояние. Нож упал на стол, а на пальце появился порез, из которого маленькими каплями стекала кровь. Лишь ухмыльнувшись, она растерла последнюю каплю, и посмотрела на собеседника.
- Говоришь захватить чей-то разум из чиновников, что ж, неплохая затея. Тем не менее не считай меня слабой.- Говорила она спокойно, даже несколько официально что ли. - Я еще не настолько опустилась что бы просить у кого-то помощи.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-03-28 21:38:41)

0

15

- Эх, сколько же слишком гордых и самоуверенных развелось, - подумал Фобос, отпивая из кружки и начал ответ, - Ну, во-первых, я не считаю тебя слабой или сильной, так как не видел тебя в деле, а до этого момента я привык не судить о силе. Во-вторых, я сам предложил. Ну и наконец, ты зря считаешь просьбы о помощи унизительными, ведь даже сильнейшие просят о помощи. Вот например, почему победил Ильтар в войне богов? Да всё потому, что он попросил о помощи слишком многих и в конце концов собрал огромную армию тех, кто был гораздо слабее его. Хотя, он получил таки по заслугам. После последней фразы маг злорадно ухмыльнулся и посмотрел на муху, которая сделала круг над столом и села на его руку. Она укусила его и стала пить кровь, но через пару секунд упала навзничь и стала конвульсивно дёргать лапками. - Хм. Она нарушила один из действительно нужных вампирских законов. Нельзя пить кровь соплеменников, особенно тёмных. Конечно, при больших габаритах последствия менее серьёзны, но тоже крайне неприятны, - задумчиво сказал он, - Вообще, я заметил, что чем больше связан владелец крови со светом, тем она вкуснее и полезнее, и наоборот.

0

16

Девушка улыбнулась внимая словам некроманта. Она не могла полностью довериться первому встречному, и вот так вот сразу согласиться на предложенную помощь, она была из другого типа людей, а точнее вампиров. Скрытная, молчаливая и конечно же всегда, в любой ситуации искала подвох. Она уже давно перестала верить в честность и добропорядочность, ведь по ее меркам миром правила лишь алчность и конечно же сложившиеся предрассудки и как бы живущие обитатели земли не старались, они не могли избавиться от этих двух факторов.
- Я никогда не считала принятие помощи, как признак слабости, но все же я привыкла работать одна. Так чувствую себя более комфортно, да и ножа в спину можно не ждать.- Круэлла окинула пустой зал своим взглядом и вздохнула. На улице уже стали слышны разговоры жителей, значит уже наступало утро, начало рабочего дня, да вот только ее "просвещение" в план действий не продвинулся не на миллиметр. Сказать, что это ее огорчало, это ничего не сказать, но делать было нечего. О сути дела знали только эти наемники, которые в данный момент дрыхли наверху, и вампирша даже им немного позавидовала. Сама она уже привыкла спать по три часа за пару суток и быть бодрой и способной к поединку в любую секунду, но иногда и ее сон требовал нормальное количество времени. Вспомнив о том, что ее фляга на половину пуста, вампирша вздохнула, предполагая, что возможно нужно будет поохотиться, но вспомнив о предстоящем налете, прогнала эти мысли проч.
- Я возможно задам сейчас некорректный вопрос, но возможно вы были в замке и знаете, что сейчас твориться в Анема, я слышала что его глава постигла печальная учесть.

0

17

- Хм. Это конечно так, но некоторые дела гораздо легче сделать, если работать сообща. Да и ножом я не владею, предпочитаю магию,- улыбнулся Фобос в ответ, - К тому же, это косвенно касается и моих интересов. Чем сильнее и влиятельнее наша гильдия, тем больше шанс найти информацию, которая касается местонахождения частей тел того, чьего возвращения я жду всю свою жизнь. - И не зря жду, если верить легендам про Анема. Думаю, Тейар доволен моей работой и не откажет мне в небольшом усилении. Поскорей бы найти его тело. Вернуть его будет сложно, но это меня не остановит,- размышлял некромант, но тут его размышления прервал следующий вопрос. - Мда? Любопытно, однако я давненько уже не был в замке и по этой причине ничего об этом не слышал, - ответил он. Тем временем солнце за окном поднялось уже довольно высоко и с улицы стали слышны звуки просыпающейся деревни.- Неплохо бы знать где и когда будут идти гости. Это бы упростило организацию тёплого приёма для них, но так как наши помошники ничего не сказали, мне придётся самому разведать окрестности. Заодно узнаю, где тут местное кладбище, - задумчиво сказал вампир и неспеша встал из-за стола, - Если я вдруг понадоблюсь, то ищите меня там. Или ты тоже не собираешься сидеть в таверне?

0

18

- Что ж, запомню на будущее и дам тебе знать, если буду проворачивать что-то в этом роде.- Мэри подарила задумчивому собеседнику обворожительную улыбку, а затем посмотрела в окно, сквозь которое пробивались лучи восходящего солнца. Она медленно скользили по полу и немного освещали довольно темное помещение таверны.
- Значит все же придется нанести визит в замок. Ох уж этот Анема, надеюсь новый глава будет более разумен чем предыдущий.- Мэри вздохнула. Вновь дела, вновь гильдия, девушка даже совсем забыла про своего брата. Ведь если верить слухам, погибла его сестра и ему было отнюдь не легко сейчас.
- Надо будет отправить ему письмо, и чем скорее тем лучше.- С грустью подумала она, и вздохнула. Пусть она и не могла облегчить его боль, но все же оказать поддержку была обязана, все же она была старше. Поднявшись она отрицательно качнула головой и произнесла.
- Нет, я не собираюсь здесь сидеть и ждать у моря погоды. Пожалуй пройдусь и заодно мышцы разомну, да и поохотиться надо на всякий случай, может мы здесь еще пару дней проторчим.

0

19

Фобос вышел из таверны и пошёл по главной улице деревни. Солнце было довольно высоко, но его заслонило большое белое облако, немного похожее на собаку в прыжке. - Ну хоть не слепит глаза. Как же я не люблю день, ночью гораздо лучше. Да и луна выглядит красивее, - подумал он, тут же морщась от солнечных лучей, которые появились после того, как облако проплыло дальше, - Ну вот, накаркал. Наверняка это проделки Ванесы. Ну ничего, она ещё получит по заслугам. Маг натянул капюшон поглубже и пошёл изучать окрестности деревни. В деревне ничего интересного небыло и поэтому он пошёл искать кладбище. Некромант учуял слабый источник энергии смерти на западе от деревни и пошёл в ту сторону. Вампир не ошибся, и пройдя чуть меньше мили, он наткнулся на кладбище. - А вот и кладбище, - довольно сказал он, проходя вокруг могил, коих было несколько десятков. - Ага. Тут около дюжины могил, жильцы которых ещё могут послужить делу Тьмы. Так, склепов тут нет,а это значит, что придётся провести ритуал ночью. Пожалуй, превращу их в гулей, - размышлял Фобос, - Чем бы заняться до ночи?

0

20

Подойдя к хозяину таверны, Мэри быстро написала письмо и прикрепив его к лапе почтовой совы, вышла на улицу, что бы отправить письмо адресату. Выйдя из помещения, Мэри на несколько секунд зажмурилась, привыкая к солнечному свету.
- Как все же прекрасно солнце.- С восхищением думала она, смотря на небесное светило, но от мыслей ее отвлекла сова, которая неистово стала биться в ее руках. Подкинув ее в верх, вампирша разомкнула свои "объятья" и птица устремилась в высь неся послание ее брату.
- Надеюсь мои слова хоть как-то смогут облегчить его горе.- Вздохнув, она еще минут пять смотрела вслед птице, которая уже давно скрылась в небесной синеве, не смея отвести от него свой взгляд. Внезапно рядом раздался цокот копыт и на деревенской улице возникла некая суматоха. Оторвав свой взор от неба, Мэри краем глаза заметила, как на нее несется какое-то животное, рефлекторно увернувшись, Мэри с широко распахнутыми глазами смотрела на могучие создание. Это был конь, который яростно ржал и на месте недовольно перестукивал копытами. Внимательно осмотрев его, Мэри заметила торчащую стрелу из одной из его ног и медленно стала подходить к нему. Заметив это движенье конь заржала и встал на дыбы, говоря тем самым, что он сможет за себя постоять.
- Ну что ты, что ты. Я не обижу тебя.- Тихо произнесла она, медленно приближаясь к нему. - Я не сделаю тебе ничего плохого, поверь мне, я для тебя не опасна. Ну же, не бойся меня.
Конь вновь недовольно заржал, лязгнув зубами. Он явно намеревался ляпнуть незадачливую вампиршу, но та лишь приветливо улыбнулась.
- Ну и как ты себя ведешь? Ведь я хочу тебе помочь, а ты на меня волком смотришь.- Вплотную подойдя к нему, вампирша легонько коснулась его морды и тот вздрогнул от ее прикосновения.
- Ну вот видишь, я совсем даже не страшная. а теперь потерпи немного, ты же будешь молодцом.- Все так же медленно передвигаясь, Мэри подошла к раненой ноге, и резким движением вырвала стрелу из раны. Нагнувшись, она высосала глоток испорченной крови, и сразу же сплюнула, дабы не сглотнуть ей самой. Конь тем временем стоял как вкопанный, даже не попытавшись шелохнуться. Наложив на рану антибактериальной мази, вампирша вздохнула и огладив по морде тихо произнесла.
- Ну, так ведь намного лучше.- Все так же поглаживая его по морде, вампирша стала осматриваться, в поисках его хозяева. - А ты что, без хозяева. Хм, а может мне тебя взять под свое крыло, ведь я как раз ищу себе хорошего коня, что скажешь на это?
Конь лишь тихо заржал, нежно боднув свою новую хозяйку.
- Ну вот и отлично. Как же мне тогда тебя назвать. Может Рейк. Нет, Мерл. Оу, точно, Рин. Будешь Рином, согласен?- Конь заржал высоко подняв голову и вампирша тихо засмеялась.
- Ну что Рин, пойдем посмотрим тебе амуницию.- Произнесла Мэри, идя в сторону торговой лавки.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-22 14:56:09)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Деревня Акалор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно