За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Кабинет Мастера игры


Кабинет Мастера игры

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

Мастер: его право и обязательство
http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png

  Уважаемые игроки! Первоочередная задача мастера - помочь игроку разрешить неординарную для него ситуацию: вывести собственного персонажа из ставшего для него неактуальным положения, вывести персонажа отсутствующего игрока, вовлечь персонажа в какие-либо события. Однако мы призываем вас абстрагировать ситуации, в которых действительно желательна помощь мастера, от ситуаций, где она просто возможна.
  Ввиду чего:
• своих родственников, слуг, нпс и прочих максимально близких вашему персонажу лиц вы отыгрываете исключительно сами;
• не вовлекайте мастера в продолжительную игру тет-а-тет.
  Мы понимаем, что очень немногие могут спокойно вести одиночную игру, что далеко не всех радует перспектива самим отыгрывать сторонние лица, однако настоятельно просим подходить к ситуации с пониманием и проявлять максимальную активность в поиске соигроков (не ждать отклика, а вносить предложения, мониторить запросы, напоминать, быть ответственными), ибо система не может работать слаженно, если значительная ее часть пассивна.
  Поэтому в чем можно не найти отклика:
• отыгрыш фауны;
• отыгрыш хозяев и слуг разномастных заведений (таверны, гостиницы, лавки);
• отыгрыш случайных прохожих (охрана, разбойники, мирные и не очень жители);
• отыгрыш богов, гиве, короля;
• флешбековые отыгрыши;
• во всем, если свободных мастеров вообще нет. :<
  Тем не менее, ситуации бывают разные, и лучше поведать о своих желаниях, чем угнетенно умолчать. Подавайте заявку в следующей форме:

Ссылка:

На пост (не на тему), на котором должно акцентироваться внимание мастера (копируется с даты поста).

Описание:

Кратко поведайте о ситуации, дав общее представление о том, что происходит.

Задача:

Опишите, какие действия вы ожидаете от мастера.

шаблон
Код:
[b]Ссылка:[/b] 
[b]Описание:[/b] 
[b]Задача:[/b]
Если совсем заскучаете, можно запросить 1 пост

float:left
Зелье неожиданности
Или зелье случайного события: «Рискни выпить его, и с тобой произойдет что-нибудь внезапное».
Генерирует случайное событие, которое может произойти с персонажем: от мелких пакостей и приятностей до весомых проблем и невиданной удачи. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Продается во всех соответствующих лавках. Стоимость во франках - 0.
Как это работает. Выпивая зелье, игрок делает два броска дайсов. Сначала бросается 12-гранный куб, который определяет характер случайности. 1-4 - случается что-то плохое, 5-8 - нейтральное, 9-12 - хорошее. Второй бросок - 100-процентника. При результате 1-33 происходит незначительное событие, 33-66 - среднее, 66-99 - достаточно весомое. При результате в 1 или 100 игрок, помимо основного результата зелья, получает от мастеров утешительную / поощрительную плюшку (зелье или свиток).
Будьте осторожны, результат может ведь и не понравиться (покалечится персонаж, или сгорит обитель), а избежать его возможности не представится - действие не подразумевает выбора или уклона.

Уважаемые мастера! Ваш статус - это ответственность. Мониторьте запросы на вашу помощь, отвечайте, даже не имея возможности помочь отыгрышем, - быть может, вы подскажете верное направление, дадите совет или укажете на свободного мастера, не заставляйте ждать отклика в неопределенности. А также верно рассчитывайте свои силы и несите полную ответственность за взятую ситуацию.
  Поэтому:
• параллельно с 1 ведомым квестом брать дополнительный запрещено, но можно брать 1 ситуацию, требующую 1-2 поста;
• ведение происходящего во флешбековой теме приравнивается к ведению квеста;
• мастер вправе отклонить заявку, если не видит достаточных оснований для своего вмешательства;
• мастер обязан явить свой лик при ответе на заявку, а по завершении - отметить ее исполнение;
• мастер при организации приравнивается к условно-занятому - это значит, что в приоритете априори стоит закрепленная за ним организация:
- вести квест, не приуроченный к его гильдии, запрещено;
- участвовать в квесте дополнительной помощью - можно;
- брать краткосрочные заявки - конечно, однако при ведении квеста от гильдии действует 1 условие данного перечня;
• о взятом на себя обязательстве вести ситуацию (по запросу или по делам организации), требующую более 2 постов, мастер обязан сообщать в соответствующей теме - ссылка - с кратком описанием.

Приятной игры!
http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png

Отредактировано Мастер (2020-05-31 20:45:23)

+1

21

Сайлинн, если вы заметили, мы вроде бы как высадились, и уже построили определенные планы. Вторжение на земли остальных жалких людишек обитателей, конечно входило в наши планы, но в несколько более позднем будущем. Тем более, что мой персонаж вождь, и в любом случае нужен социально активный игрок, тоесть тот, кто сможет учитывать обильное количество наших же НПС. Если хотите более подробно поговорить об этом, жду вас в скайпе - varrant33
P.S. С праздничком ;)

0

22

Бро решил вернуться, так что помощь мастера уже не требуется  :)

0

23

Куда делась Мироздание?

0

24

Mendax, она вроде в отпуске

0

25

И неизвестно как долго её не будет?

0

26

:no:

0

27

Хотел бы вернуться в игру, можно организовать?

0

28

Артур Грэтт, находите любую деревушку, пишите что очнулись, удивившись что обнаружили себя тут, замечаете повязку на боку. профит. Реакцию жителей и то что ваз вылечил маг света можете написать сами
если есть желание могу к вам Миру подогнать

Отредактировано Мироздание (2012-04-26 01:28:23)

0

29

Мироздание, давай!

0

30

Можно ли попросить Мастера для боя на арене? То есть Мастера, как судью?

Отредактировано Артур Грэтт (2012-07-16 12:57:52)

0

31

Здраствуйте. В https://fantezigra.rolka.me/viewtopic.ph … =2#p211354 требуется пьяное хамло, которое докопалось бы до певицы и дало повод дракону ее спасти. Спасибо)

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-07-28 01:51:01)

0

32

Забираю Артику себе во флеш как мастера игры.  http://uploads.ru/i/m/s/L/msLjr.gif

0

33

извиняюсь за вторжение, но у меня (точнее у меня и еще одного игрока) возникла небольшая заминка с отыгрышем на локации Антикварная Лавка в Ацилосте. Дело в том что третий игрок (Луренс) не отписывается уже почти месяц, не могли бы вы помочь нам как нибудь завершить ситуацию в которой мы с Фростом находимся?

0

34

*просто мимо проходит*
Артур Филипсон, а вы, кстати, видели обращение к вам от Луренс - Предупреждение об отсутствии?
Просто... Если вы согласны отозвать игру во флеш, тогда стоит создать тему в соответствующем разделе, а в последнем посте антикварной лавки указать на него (флеш) ссылку. И продолжать играть в реальности там, где, как вы считаете, теперь находится ваш персонаж.

0

35

Утром 4-го числа я наконец-то хотел бы отвести ребенка в школу академию.
Во-первых, сдать экзамены на получение диплома (ну или не сдать). На усмотрение ГМа.
Во-вторых, поступить (или не поступить) в академию для продолжения обучения. Тоже на усмотрение ГМа.
В-третьих, если все предыдущие пункты пройдены с положительным результатом, то... эммм... "подать заявку" (или как-то так) на вступление в ЗФ.

Результат, как таковой, хотел бы оставить на усмотрение ГМа (или ответственных за магию/ЗФ/еще что-нибудь), для реалистичности. Собственно мастер нужен для отыгрыша всяческой неписи (ибо игроков, с которыми можно отыграть подобное я не нашел).

http://uploads.ru/i/r/d/i/rdi0Y.gif Вопрос: Может кто в этом посодействовать?

Отредактировано Каэрис (2013-02-24 04:05:34)

0

36

Ув. ГМы, ответа на свой вопрос я так и не получил. 4-е число наступает аж завтра.
Ап теме http://uploads.ru/i/k/y/H/kyH0w.gif

0

37

Каэрис, *робко подняла лапу* Я могу с вами сыграть. Правда, с педагогической стороной у меня туговато, но я буду стараться ^^ о до начала было бы неплохо обсудить в личке некоторые... детали. Постучитесь, когда вам будет удобно.

0

38

Может ли кто подменить Анику в этой темке? Не хочется драконить человека своими "Когда будет пост? Где пост?" http://s1.uploads.ru/i/nuWeG.gif
Если кто может - отзовитесь. http://s1.uploads.ru/i/9CUwE.gif

0

39

Каэрис,
Помочь то можно, скажите, что именно надобно.

0

40

В данный момент мой персонаж и персонаж Хаккона забрели в Таллемский гиблый переулок. Поскольку это место, насыщенное агрессивным криминалом, просим мастеров нам обеспечить одного-пару неписей соответствующего поведения и наклонностей. Т.е. клептоманов/садистов/маньков-социопатов.
В общем, чтобы было поинтереснее.
Заранее благодарим.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Кабинет Мастера игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно