За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Необдуманное решение.


Необдуманное решение.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Участники: Медерик Ал`Терро, Мелиса Аренто
2. Время действия: 1630, месяц Просыпающейся Природы
3. Место действия: Ацилотс, особняк Линрэ
4. Описание ситуации: Один опрометчивый шаг, одно необдуманное решение, и вот вы уже скользите по очень тонкому льду. Череда событий, приведших к гибели Рошта Линрэ, сделала невозможным выполнение данного графом Ал`Терро обязательства. Но подписанное им соглашение становится оружием в очень умелых руках.

0

2

“Тихий ветер. Вечер сине-хмурый.
Я смотрю широкими глазами.
В Хартаде такие ж точно куры,
Как у нас в заснеженном Кельтане.”

Вечером служанка бережно расчесывала её длинные русые волосы, пока Лиса закрыв глаза думала о том, что ждет её дальше. Откуда эти строки, разрезавшие подсознание? Откуда то из прошлой жизни… Наверное из тех времен, когда юная Вермина играла принцесс и нищенок на площадях крупных городов. Что изменилось? Она стала умнее, старше? Научилась видеть на два хода вперед? Обрела богатство?
Монотонные движения гребня в руках камеристки успокаивали и клонили в сон. Мысли текли вяло и умиротворенно, вот только расслабляться сейчас было непозволительной роскошью. Скоро должен был приехать инквизитор. Ещё вчера её торопливым почерком было написано послание, в котором Мелиса просила незамедлительной встречи. Сквозь тонкое кружево слов весьма недвусмысленно проглядывала угроза предать их тайный уговор огласке. Подтверждение этой спонтанной сделки лежало тут же, перед ней, на трюмо. Вот только если Мелиса выполнила данное ею обещание, то Медерик не соизволил пошевелить и пальцем! И ей плевать на обстоятельства. Есть число и подпись и написанное твердой рукой: “Подтверждаю”. Почему же, Тайар подери она все ещё без роду и племени?
- Довольно! Хватит чесать! Волос не останется! Сделай уже мне, наконец, прическу! И одеваться… – Она распахнула злые глаза и нетерпеливо вырвала гребень из рук перепуганной девушки. Вампир приедет уже через час, а она вынуждена терпеть эту вальяжную медлительность, которая свойственна кисейным барышням, ну уж никак не комнатным девкам. – Быстррро!
Она знала о Медерике все и даже больше. И о его титуле, и о богатстве, и о любви к работе, и об отсутствии сердечных привязанностей. Многочисленные его пассии не задерживались долго ни в постели, ни в сердце, так как за относительно долгую жизнь вампир не соизволил не только жениться и завести наследников, но и позволить себе достаточно продолжительный роман. Можно было попробовать соблазнить его… Наследуемый герцогский титул был если не верхом её мечтаний, то чем-то близким на пути к идеалу. К тому-же, он был весьма недурен собой, умен и интересен.
“Какие честолюбивые планы, моя милая”. – Мелиса самодовольно рассматривала свое отражение в зеркале. Если инквизитор не предоставил ей обещанную возможность стать графиней Линрэ, то почему бы не быть герцогиней Ал’Терро?
Результат затраченных за день усилий по приданию её внешнему виду близости к идеалу радовал глаз. Он оценит наверняка и непринужденный фасон платья, и утонченную красоту его обладательницы. Вот только хлопать длинными ресницами, изображая святую простоту, уже вряд ли получится. Зато можно побыть коварной соблазнительницей.
Пока её умывали, мазали ароматными маслами и затягивали в душный и тугой корсет, ощущение присутствия, пристального и злого не покидало её ни на минуту. Мелиса злилась, пытаясь найти предмет и причину своего раздражения… Но безуспешно. Отослав обеих служанок из покоев, прислушиваясь к собственной интуиции, решая, откуда может исходить столь сильное зло, она со всей дури зашвырнула туфлей в раскрытые створки трильяжа, а затем с грохотом захлопнула уцелевшие зеркала. Все кончилось. Вышколенная прислуга тут же убрала внезапный беспорядок.
А через пол часа известили, что господин Ал’Терро прибыл. Глубоко вздохнув,  Лиса приказала, чтобы он ожидал в гостиной и чтобы гостю были предложены вино и закуски. И только выждав 15 минут, сосредоточенно обдумав предстоящий разговор, она спустилась к нему.

+6

3

Ал`Терро с непроницаемым выражением лица дочитал письмо до конца и рассеянно уронил его на стол. Соединив кончики пальцев, он откинулся в кресле и прикрыл глаза, чувствуя, как внутри закипает ледяная ярость.
«Стерва!»
Мало того, что она имела наглость требовать его к себе... Требовать! Она еще угрожала ему. Ему!
Вампир заставил себя успокоиться, открыл глаза, вновь перечитал письмо. Он понимал, отчего так бесится. Тогда, на балу два месяца назад, сделка казалась вполне оправданной, и Медерик не видел никаких препятствий для ее исполнения. Во всяком случае, он думал так до того момента, когда понял, чья печать стоит на конверте.
У Линрэ не было прямых наследников, а заставить его подписать брачный договор с Мелисой Аренто не составило бы никакого труда. Если бы не одно маленькое «но». Графа убили до того, как Медерик успел до него добраться. И хотя Ал`Терро предвидел это, сделать уже ничего не мог. Со смертью Линрэ Медерик считал себя свободным от данных обязательств, но у Мелисы были иные мысли на этот счет. Письмо с завуалированными угрозами − прямое тому свидетельство. Самым отвратительным было то, что предай она огласке подробности сделки, Ал`Терро бы не поздоровилось.
Можно было бы, конечно, отписаться, что он занят, перенести встречу, попытаться выкрасть проклятое соглашение, но эта плутовка уже однажды обвела его вокруг пальца, было бы глупо недооценивать ее вновь. Нет, она бы подождала, никуда бы не делась, но это было слишком маленькое утешение для растерзанного самолюбия вампира.
Ал`Терро поднялся, смял письмо, пропитанное ненавистным запахом женских духов, и швырнул его в огонь камина. Подошел к узкому, высокому, во весь рост, зеркалу, тяжело оперся руками в стену по обе его стороны и вперил мрачный взгляд в свое отражение.
Магия зеркал никогда не давалась ему легко. Ладони вспотели, напряженные пальцы едва заметно задрожали. Ал`Терро прикусил губы, и из-под острого белого клыка побежала быстрая струйка крови. Отражение в зеркале замутилось, раздробилось и ринулось навстречу яркими, изломанными линиями.
«Давай! Где ты, моя красавица?»
Мелиса Аренто сидела перед зеркалом. Камеристка расчесывала гриву ее золотых волос. Но не прелести полуобнаженной красавицы привлекли внимание вампира. Так опрометчиво подписанное им соглашение лежало совсем близко. В пределах досягаемости. Если бы он мог ходить по отражениям, достаточно было бы просто протянуть руку, чтобы обрести вожделенную свободу. Но он не мог.
Мелиса вскочила. Медерик не мог слышать ее слов. Но, судя по гримасе, исказившей прекрасное лицо, девушка явно была не в настроении. Она резко обернулась и посмотрела на вампира так, словно знала о его присутствии. В следующее мгновение Ал`Терро отпрянул от зеркала, инстинктивно вскинув руки, словно пытаясь защититься от летящих в лицо осколков.
Через час роскошная черная карета с золочеными гербами на дверцах, запряженная шестеркой вороных лошадей, остановилась у особняка Линрэ. Она хотела видеть графа Ал`Терро? Она его увидит. Щелкнув застежкой из черного нефрита, Медерик небрежно сбросил плащ и перчатки на руки слуг и прошел в гостиную. Ни к вину, ни к закускам он не притронулся.
Мелиса Аренто не заставила себя долго ждать. Через пятнадцать минут двери распахнулись, и девушка вошла в комнату. Граф коротко поклонился.
− Вы хотели видеть меня, миледи?

+4

4

− Как у нас все складно получается, не находите? Когда-то вы ждали меня в кабинете, и я пришла, теперь я хотела вас видеть и вот вы здесь…
Мелиса восторженно развела руками в стороны, улыбнулась и села на диван, не сводя с гостя внимательного, лукавого взгляда. Приглашающим жестом указала на место рядом с собой и подхватила со стола бокалы.
− Не откажете в любезности выпить со мной вина? Помнится, в первую нашу встречу Линрэ выдавал за благородный напиток какую-то бурду. Не беспокойтесь, с тех пор как он благополучно почил и я стала хозяйкой особняка, тут наливают исключительно дорогие сорта. А травить вас мне нет никакого резона, не так ли?
Проворный слуга разлил вино по бокалам, так и оставшись стоять подле неё, подозрительно косясь на инквизитора и ожидая дальнейших распоряжений.
− Не бойтесь, Джулиан, господин Ал’Терро меня не съест… разве что слегка покусает. А это, я слышала, даже приятно. Я надеюсь, живя столько лет под одной крышей с Драконом, вы еще не забыли, как ухаживать за дамами, мой дорогой друг? – Последняя фраза была обращена уже к Медерику. Наблюдая за его реакцией, Лиса мелодично рассмеялась, впрочем, тут же сделавшись серьезной. – Можете идти, Джулиан. И скажите, чтобы нас более не беспокоили.
Повернувшись к гостю в пол оборота, встряхнув гривой светлых волос и поведя плечами, отчего одна лямочка легкого её платье кокетливо съехала вниз, Мелиса скромно потупила взор, взмахнув длинными ресницами. С чего начать? Сразу предложить графу взять её в жены и тем самым завершить сделку? Взять быка за рога? Рога… интересно, как бы посмотрел на неё этот уверенный в себе господин, покажись она ему в истинном обличии? Лиса усмехнулась.
Так предложить? Если Медерик не дурак, то сам будет рад открывающимся перспективам, которые может подарить ему её дар. А если он все же более предпочитает женщин, нежели мужчин, то будет рад вдвойне… Супружеские обязанности, даже в фиктивном браке никто не отменял, и не запрещал. Хотя какие глупости, как будто у него было мало женщин.
− Итак, любезный Медерик, позвольте рассказать то, зачем я вас сюда позвала… Вы же не против, если я буду звать вас по имени? Терпеть не могу эти длинные титулы и труднопроизносимые имена. – Девушка небрежно взмахнула рукой и удобнее устроилась на мягких пуфиках дивана.
– Сделка! - Торжественно провозгласила она, сверкнув глазами. − Вы же помните? Я вам – письма и графа на блюдечке… вы мне – брачный договор и статус веселой вдовы после того как Линрэ сыграет в ящик в застенках вашей инквизиции. И что же? Линрэ давно мертв… Заговорщик пойман. Я не графиня. Я грущу… Я очень расстроена, дорогой Медерик. А когда я расстраиваюсь, то способна на необдуманные поступки. Женщины весьма импульсивные создания. Впрочем, вы могли это позабыть. Поэтому прежде чем совершать необдуманные поступки я решила вам напомнить, какими бывают женщины…
Она наклонялась к нему все ближе и ближе, все более распаляясь и злясь на него. Она поставила на этот договор все и проиграла. А инквизитор даже не удосужился извиниться за причиненные ей неудобства. За все то, что совершилось в тот праздничный вечер в её доме! За то, что он обманул её ожидания!
“Проклятье!” – Ей нельзя было злиться. Нужно было успокоиться. Кровь уже кипела в венах, грозясь выплеснуться наружу непроизвольным обращением. Она отстранилась и глубоко вздохнула, принуждая себя к спокойствию. Улыбнулась гостю нежно и кротко.
– Я согласна стать графиней Ал’Терро. Это единственное, как я полагаю, что вы можете мне дать.

+3

5

Показная игривость Мелисы оставила его равнодушным. Ал`Терро не верил этой девушке ни на йоту. Она была фальшива, как безумно дорогое ожерелье, которое ему когда-то довелось увидеть на шее герцогини Лесской.
− Не откажете в любезности выпить со мной вина? − Мелиса сделал приглашающий жест, но Медерик не двинулся с места. Он не собирался затягивать встречу, которая не сулила ему ничего приятного.
Слуги Мелисы Аренто более походили на телохранителей.
«Маг. Интересно, она специально показала мне этого верного пса, чтобы я не пытался проникнуть в дом?» − рассеяно подумал вампир, спокойно встретив настороженный взгляд Джулиана. − «Наверняка, в доме их целая свора».
− Не бойтесь, Джулиан, господин Ал’Терро меня не съест… разве что слегка покусает. А это, я слышала, даже приятно. Я надеюсь, живя столько лет под одной крышей с Драконом, вы еще не забыли, как ухаживать за дамами, мой дорогой друг?
Сдержаться вампиру стоило немалого труда. Он аккуратно и медленно отставил бокал с вином, к которому так и не прикоснулся.
«За дамами − возможно. Но вы к ним не относитесь».
Ал`Терро не произнес вслух этих слов, но его взгляд был весьма красноречив. Смех девушки был ему ответом. Мелиса отпустила своего цепного пса, но на количество ядовитых колючек под ее язычком это никак не повлияло. Но теперь его унижению, по крайней мере, не было свидетелей.
«И почему я должен молча сносить это?» − отстраненно думал вампир, разглядывая, как двигают карминовые губы, как румянец покрывает фарфоровые щечки девушки. Мелиса наклонилась вперед, предоставив его нескромному взгляду прекрасный обзор своего декольте.
«Зачем она это делает? Какая ей разница, сплю я с мужчинами или женщинами?»
Впрочем, ответ на этот вопрос пришел довольно скоро.
– Я согласна стать графиней Ал’Терро. − Заявление Мелисы повергло вампира в шок. − Это единственное, как я полагаю, что вы можете мне дать.
«Что?!»
Медерик скрипнул зубами. Такого поворота событий он не ожидал.
− Это невозможно, − холодно произнес он.
До последнего момента он надеялся, что девица позволит ему выкупить так опрометчиво данную расписку. Она была алчной и вполне могла соблазниться крупной суммой. А он мог себе это позволить.
Нужны были доводы. Разумные и убедительные доводы. Ал`Терро все еще не мог поверить в серьезность ее намерений. Все это казалось каким-то диким фарсом, а, быть может, им и являлось.
− Но я могу предложить вам неплохую денежную компенсацию. Ведь у вас немалые расходы.
Вампир взял в руки бокал, качнул его, наблюдая, как янтарная жидкость преломляет свет. Ему нужно было время, чтобы успокоиться и обдумать сложившееся положение.

+4

6

Он совершенно не слушал, что она ему говорит. Выпить вина? Не пил. Сесть рядом? Возвышался как столб над нею, заставляя смотреть снизу вверх. Выполнить условия сделки? Упрямый, собранный, холодный и невозмутимый. Хотелось разозлить его, до дрожи в коленках. Хотелось увидеть в этих желтых глазах хотя бы искру удивления. Хотелось, чтобы вся эта шелуха слетела с него, как по осени слетает листва с деревьев.
− Это невозможно. – Процедил так, будто провели ножом по стеклу. А Мелиса знала, что даже невозможное возможно при должном желании и усилии.
− Отчего же? Все же досужие сплетни имеют под собой основание и даже близость женщины кажется вам отвратительной? – Она встала со своего места, мягко подойдя к вампиру.
− Но я могу предложить вам неплохую денежную компенсацию. Ведь у вас немалые расходы.
− Расходы? – Эхом отозвалась Лиса. – Что вы, никаких расходов. Я помогала правосудию совершенно безвозмездно, в рамках моего гражданского самосознания. Правосудию, не вам! Вам я помогла из корыстных побуждений, каюсь…
Она на пару секунд застыла, спокойно глядя ему в глаза и обдумывая дальнейшие действия. А затем подхватила со стола свой бокал и дотронулась хрустальным боком до его бокала, отчего по комнате разнесся мелодичный звон. Мелиса непринужденно рассмеялась следом за этим звуком.
− Давайте выпьем за то, чтобы наши разногласия скорее закончились? Конечно, я не вправе лишать вас так тщательно оберегаемой вами свободы от уз брака. Поэтому мы просто скажем друг-другу: “Люблю. Согласен…”, и прочую чепуху. Засвидетельствуем перед всеми наше безмерное счастье, подпишем бумажки, мило побеседуем ночью и… через пару месяцев разойдемся, потому что не сошлись характерами. Я даже не буду претендовать на ваше немалое состояние. И расскажу светским кумушкам до чего вы хороши. Выпьем? На брудершафт… Некоторые сделки скрепляют кровью, а некоторые – поцелуями. Или все же кровью? Я могу пригласить какого-нибудь симпатичного слугу… для вас.
Не сводя с него лукавого, насмешливого взгляда, девушка осушила бокал до дна, поставила его на стол и провела тыльной стороной ладони по чисто выбритой щеке.
− Идет?
Все же обидно, Тайар подери, что их знакомство произошло когда Линрэ был ещё жив… Вот если бы чуть позже, хотя бы на пару дней, она могла бы вести себя по другому, возможно, даже понравиться ему. Возможно, даже не нужно было никаких сделок, чтобы стать герцогиней Ал’Терро. Возможно. Она приближалась к вампиру все ближе и ближе, пока не почувствовала его дыхание в своих волосах и не шепнула на ушко, поднимаясь на цыпочки:
− Соглашайтесь.

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-05-24 23:20:47)

+3

7

«Бред. Какой бред. Святые небеса, что она несет?!»
Но разум и чувства разделились, и теперь совершенно игнорировали друг друга. Голос Мелисы, ее смех завораживали и воспринимались, как звук, отдельно от смысла произносимых ей слов. Звук был приятен. Смысл − не очень. Разум вопил о безумии всего происходящего, чувства игнорировали эти вопли с завидным упорством. И этот запах. Неприятный и упоительный одновременно.
− Выпьем? На брудершафт… Некоторые сделки скрепляют кровью, а некоторые – поцелуями. Или все же кровью? Я могу пригласить какого-нибудь симпатичного слугу… для вас, − продолжала ворковать девушка.
Вампир тряхнул головой, пытаясь избавиться от наваждения. На какое-то мгновение ему это даже удалось. Медерик резко отставил бокал, едва не расплескав содержимое.
− Пригласите… Джулиана, − усмехнулся Ал`Терро. Этот маг скорее убьет его, чем позволит прикоснуться к своей хозяйке. И это было к лучшему. Только сейчас Медерик понял, как близок он к тому, чтобы поддаться на эту безумную провокацию. Слишком уж близко стояла к нему Мелиса. Слишком обострено было его восприятие. Слишком бесцеремонно и по-хозяйски вторгалась она в его личное пространство.
Девушка наградила Ал`Терро лукавым взглядом, одним махом допила вино, отставила бокал и прикоснулась к его щеке. Она забавлялась и дразнила его.
− Соглашайтесь. − Тихий шепот совсем не вязался с насмешкой, сокрытой в ярко-голубых глазах. Вампир перехватил руку девушки за тонкое запястье и отвел в сторону. Несколько секунд он рассматривал лицо Мелисы, невинное и безгрешное. Очередной фарс. Интересно, какова она, когда не играет? Хотя, скорее всего, эта красавица и сама не помнит, какая она настоящая.
Ал`Терро поднес руку Мелисы к губам и поцеловал ее в ладонь. Почему бы не поддержать ее игру? Вопрос лишь в том, как далеко эта игра может завести их обоих.
− Нет.
Вампир выпустил руку девушки и отошел к окну, пытаясь освободиться от ее присутствия в своих ощущениях.
«Интересно, как она это делает? Магия? Алхимия? Что еще может так влиять на чувственное восприятие?»
Все его мысли были какими-то отстраненными, словно он наблюдал за происходящим со стороны. Мелиса каким-то образом влияла на его чувства, но разум оставался чистым и незамутненным.
− Вы не понимаете, чего требуете. Я не могу жениться на вас. Даже если я сделаю это, вы не получите желаемого. Ал`Терро никогда не смешивали свою кровь с другими расами. Если я нарушу эту традицию, отец лишит меня наследства, имени и титула. Вы ничего не выиграете. Абсолютно.
Медерик обернулся, разглядывая девушку. Он говорил правду. Ну, или часть ее. И вампиру было интересно, как Мелиса отреагирует на его слова, так безжалостно разбивающие ее амбициозные планы.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-25 09:18:31)

+3

8

Не работало… Вся очаровательность, красота и соблазнительность, которые источала вокруг себя суккуб на него совершенно не действовали! Она растеряла свои таланты? Давно не перевоплощалась? Не в его вкусе?
Медерик взял её руку, перевернул ладошкой вверх и коснулся губами нежной кожи. Лиса удовлетворенно прикрыла глаза.
− Нет.
“Нет? Тайар… Нет! Проклятый вампир! Идиот…”
Таррэ гневно отдернула руку, одаривая его испепеляющим взглядом. “Вот это мы ещё посмотрим…”
Он отошел от неё, к окну и более не смотря в её сторону, нудно затянул старую как мир песню из разряда “Прости, мы не можем быть вместе, потому что то, и потому что се…”.
Мелиса сдерживалась из последних сил, чтобы не перевоплотиться. Стояла, стиснув зубы и сжав кулаки, и прожигала дыру в его элегантном камзоле.
− Вы не понимаете, чего требуете. Я не могу жениться на вас. Даже если я сделаю это, вы не получите желаемого.
Девушка нервно плеснула себе ещё вина.
“Тише… Спокойно. Тише”.
Алкоголь, как ни странно, успокаивал жившего в ней монстра и рвавшуюся наружу злость. И наплевать что так не принято. Уж лучше она нарушит приличия, чем будет потом лицезреть его в полуобморочном состоянии. Нет… она не была лесным чудищем в истинном обличии. Напротив, находила себя весьма пикантной и необычной. Эти рожки, бледная кожа и яркие глаза… Наверное, даже красиво. Но красиво до тех пор, пока ты не увидишь, как происходит трансформация. А там уже в ход идут закатывающиеся глаза, обмороки и рвотные позывы… А Мелиса только купила новый, дорогой ковер для гостиной.
− Ал`Терро никогда не смешивали свою кровь с другими расами. Если я нарушу эту традицию, отец лишит меня наследства, имени и титула. Вы ничего не выиграете. Абсолютно.
Она сделала глоток, ещё и ещё. Глубоко вздохнула. Отставила бокал. Успокаивая внутреннего монстра легко было потерять контроль над собой и ситуацией.
− А разве вы не смешиваете свою кровь с другими расами, когда кем-то питаетесь? – На её губах опять играла усмешка, и голос стал спокойным и дерзким. Мелиса подошла к нему. Сзади. Подошла и снова шепнула, слегка оперившись в его спину ладонями:
− Отсюда открывается потрясающий вид, не так ли?
Обошла, уселась на широкий подоконник, качая ногой и принялась рассматривать свои ногти.
− И что мне до ваших проблем, дорогой Медерик? Вы полагаете, я должна вас пожалеть? Ах, великовозрастного инквизитора обижает папа… Какая несправедливость!
Она сочувственно покачала головой и зло рассмеялась.
− Чушь! Не желаю слушать. Либо свадьба, либо… вы сами понимаете. Но если у вас есть иные предложения, то я готова их выслушать. И подумать. Если же нет, то я вправе получить хотя бы моральное удовлетворение лишив вас титула, имени и денег. А вы избавитесь от излишней опеки, которая так неуместна в столь преклонном возрасте.
“И от самодовольной мины на красивом лице”. Мелиса как прилежная девочка сложила руки на коленях, приготовившись слушать, взмахнула ресницами, пряча насмешливый взгляд и улыбку. Наверное это был алкоголь… Наверное. Но восторг, дикий, необузданный, родился где-то в животе и разлился по всему телу… Она чувствовала, что побеждает.

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-05-25 19:09:58)

+3

9

Это казалось очень странным. Ал`Терро никак не удавалось избавиться от присутствия Мелисы, пока они находились в одной комнате. Каким-то непостижимым образом она все время оказывалась рядом с ним. Близко. Слишком близко. И ее близость вызывала странные и неоднозначные ощущения. Медерик злился. Уже даже не на нее, на себя. Он никак не мог понять, почему реагирует на эту женщину подобным образом, не мог разобраться в своих чувствах. С одной стороны, вампир предпочел бы держаться от нее подальше, с другой, ее прикосновения вызывали весьма приятные ощущения.
Мелиса уселась на подоконник с той непринужденностью, какая была свойственна ей даже в самой двусмысленной ситуации. Казалось, эту девушку, вообще, ничто не могло смутить.
‒ И что мне до ваших проблем, дорогой Медерик? Вы полагаете, я должна вас пожалеть? Ах, великовозрастного инквизитора обижает папа… Какая несправедливость!
Ал`Терро удивился. Женская логика была для него непостижима. 
«Никаких проблем, кроме вас, у меня нет, моя дорогая».
Медерик пожал плечами.
‒ Вампиры живут долго. Хотите вы того, или нет, но герцог Ал`Терро является главой рода, и я буду подчиняться его требованиям, как того требуют традиции, ‒ ровным голосом произнес он. На этом стоило настаивать, поскольку такая позиция не позволила бы Мелисе воплотить свой безумный план в жизнь.
Девушка разозлилась.
− Чушь! Не желаю слушать. Либо свадьба, либо… вы сами понимаете. Но если у вас есть иные предложения, то я готова их выслушать. И подумать. Если же нет, то я вправе получить хотя бы моральное удовлетворение лишив вас титула, имени и денег. А вы избавитесь от излишней опеки, которая так неуместна в столь преклонном возрасте.
Медерик уже понял, что единственной защитой от ядовитых выпадов Мелисы было непоколебимое спокойствие. Хотя, нужно признать, давалось оно вампиру нелегко.
‒ Вы молоды и красивы. А после смерти Линрэ еще и богаты. Неужели для вас нет более достойной партии, чем вампир в столь преклонном возрасте? ‒ насмешливо осведомился Ал`Терро. ‒ Или вам непременно хочется очень быстро стать вдовой? Не получится ли в таком случае, что подписывая брачный договор, я тем самым подпишу себе смертный приговор? Вы же не станете в таком деликатном деле полагаться на милость Габриэль, не так ли?
Быть может, не стоило ее злить. Эта девица была способна на все. В том числе и на то, чтобы выполнить свои угрозы. Глядя на взбешенную красавицу, Ал`Терро дал себе слово, что как только вернется домой, вытащит на свет всю подноготную Мелисы Аренто, раскопает все, даже самые незначительные факты ее сомнительной биографии. Медерик пожалел, что не сделал это раньше, но ему и в голову не могло прийти, что дело примет такой скверный оборот. Покидая этот дом два месяца назад, он был совершенно уверен, что судьба более никогда не сведет его с этой женщиной.
Что ж, Ал`Терро и раньше доводилось ошибаться. Но это не значит, что не отыщется зацепка, которая позволит ему взять реванш.

+3

10

Ох уж эта его невозмутимость. Подобной невозмутимости к чужим нападкам ей стоило поучиться. Но такие навыки либо даются с рождения вместе с холодным характером, либо приходят с возрастом. Мелиса же с рождения была наделена буйным нравом и горячим сердцем. А возраст… что такое 35 лет жизни для таррэ, у которой впереди 3 века, против вампира, который эти 3 века уже прожил. Спокойный взгляд, полуулыбка. Так отец смотрит  на свою неразумную дочь: “Ну как ты не можешь понять, глупая?”
‒ Вы молоды и красивы. А после смерти Линрэ еще и богаты. Неужели для вас нет более достойной партии, чем вампир в столь преклонном возрасте? ‒ насмешливо поинтересовался он. ‒ Или вам непременно хочется очень быстро стать вдовой? Не получится ли в таком случае, что подписывая брачный договор, я тем самым подпишу себе смертный приговор? Вы же не станете в таком деликатном деле полагаться на милость Габриэль, не так ли?
Мелиса вскочила с подоконника как ужаленная, взбешенно глядя ему в глаза.
– Да как вы смеете? – И с размаху влепила звонкую пощечину. Ох, как давно ей хотелось это сделать. – Я могу казаться вам подлой и низкой, как вам угодно! Но я никогда, никогда никого не пыталась убить!
“До сего момента”, - так и хотелось добавить. – “Никого, за исключением вас!”
Пытаясь разозлить вампира она только сильнее раздражалась сама. И теперь уже, наверное, ничто не могло её успокоить. Рогатая бестия, которая благополучно жила в ней всю жизнь, уже начинала просыпаться. Нет, рога у неё пока не росли, но вот сдерживаться уже не было никаких сил.
Она с размаху толкнула Ал’Терро ладошками в грудь, вкладывая в этот удар всю свою силу и злость:
– Вы вообще ничего про меня не знаете! Кто дал вам право так говорить?
Она прекрасно понимала, что ей право говорить о нем гадости тоже никто не давал, но она женщина! Женщина! И никто не посмеет насмехаться над ней. Она женщина и всего добилась сама! Пусть не всегда честными способами, но всегда собственным умом, потом и кровью. А он? Всю жизнь прожил под крылом влиятельного папаши, подчиняясь нелепым традициям?
Мелиса уперла руки в бока, с трудом успокаивая сбившееся, тяжелое дыхание и опустила голову. Ей казалось, что перевоплощение уже началось. Что сейчас перед графом Ал’Терро предстанет не белокурая Богиня, а разъяренная фурия, монстр из страшных кошмаров.
– Я не желаю более обсуждать ваши проблемы. Вы отказываетесь дать мне то, чего я хочу, потому я считаю себя вправе раскрыть подробности этого дела. Не я, разумеется, а доверенные мне люди.

+2

11

С таким трудом возводимая плотина спокойствия, удерживающая всю его злость и гнев, наконец, дала трещину. Получив пощечину, Ал`Терро еще некоторое время балансировал на грани, пытаясь сохранить остатки благоразумия и приличий. Но это было все равно, что пытаться обуздать цунами. Вся его бешеная ярость выплеснулась, как вино из разбитого бокала.
«Ах ты, маленькая дрянь!»
Он уже не слушал. Где-то в глотке родилось глухое звериное рычание. Вампир оскалился. Все его лощеные манеры исчезли в одно мгновение, представив на обозрение истинную сущность ‒ злобного и безжалостного хищника.
Медерик схватил девушку за плечи и встряхнул так, что у нее пресеклось дыхание, нимало не заботясь о том, что на белой, атласной коже Мелисы остаются безобразные багровые пятна от его пальцев. Вампир швырнул девушку на диван, словно она была игрушкой, сломанной фарфоровой куклой. Он с силой вдавил свою жертву в подушки, перехватив ее тонкие запястья и заведя ее руки за голову.
Медерик едва удержался, чтобы не вцепиться клыками в беззащитное горло Мелисы. Ему хотелось крови. Хотелось властвовать, подавлять и подчинять своей воле. Ни одна живая душа в этом мире не смела диктовать ему свои условия. Сейчас Ал`Терро было наплевать на то, что эта девица могла сломать его карьеру и уничтожить его репутацию. Никому не было позволено вести себя с ним подобным образом.
Вампир навис на девушкой, склонившись к ней так низко, что видел, как бешено пульсирует на ее шее тонкая голубая жилка, ощутил аромат ее кожи и волос, перебиваемый ненавистным мерзким запахом духов. Медерик смотрел на прекрасное, перепуганное лицо Мелисы, не испытывая к ней ни жалости, ни сострадания. Превалирующим оставалось желание убивать, рвать на части, чувствовать запах страха, смерти и крови. И желание это явственно отражалось в его желтых волчьих глазах.
Медерик слышал собственное тяжелое и хриплое дыхание. Его охватила внутренняя дрожь, грозя снести последние внутренние барьеры и запреты. Несколько бесконечных секунд Ал`Терро боролся с собой. С трудом возвращая весьма призрачный контроль над разумом и чувствами, он наклонился еще ниже и тихо выдохнул в ушко девушки:
‒ Еще одно слово, и я убью вас.
Слова Ал`Терро прозвучали спокойно и даже немного устало, в них не было явной угрозы, но не возникало ни малейшего сомнения, что вампир не задумываясь свернет Мелисе шею, если она даст к тому хоть малейший повод.

+6

12

Мелиса охнула и попыталась закрыться от него руками. Но только это было уже бесполезно. Воистину: “Не будите лихо, пока оно тихо”. Вампир же словно озверел. В глубине его желтых глаз мелькнуло что-то такое, чего девушка по-настоящему испугалась. Первый раз в жизни. Смерть?
Таррэ называют “монстровы дети”, и Мелиса правда считала себя монстром. Вот только в Хроники закралась ошибка. Детьми монстра были вовсе не таррэ, а лощеные, аристократичные вампиры.
А потом она совершенно не поняла что произошло. Боль, короткий полет в подушки дивана и вот он уже склонился над ней, тяжело дыша и скалясь, обнажая длинные, острые клыки. Хотя и она сама от навалившегося страха и тяжести его тела дышала сбивчиво и торопливо, словно ей не хватало воздуха. Она смотрела на него несколько мучительно долгих мгновений, расширенные от страха зрачки превратили её голубые глаза в почти черные. А от его желания убивать и властвовать дрожал воздух, и эта же дрожь охватила Мелису. Наверное, так чувствует себя жертва. Она никогда не была жертвой, привыкнув нападать, но не защищаться. Наверное, поэтому теперь она лежала, не в силах даже пошевелится. Только дышала, дышала и смотрела.
“Нет…” – Сердце понемногу успокаивало бешеный стук. Девушка яростно дернулась, потом снова и снова. Все сильнее. Впрочем, сопротивление было почти бесполезно. Но она не позволит так с собой обращаться. Этот страх… минутное помутнение. Сейчас пройдет, и она сможет драться. Пусть даже в этой схватке будет только один победитель.
“Зато теперь ты знаешь, что страх парализует обращение”, - внезапная здравая мысль немного отрезвила покачнувшееся сознание. – “Кричи… Они услышат. Они успеют спасти! Кричи…”
Лиса открыла, было, рот, но её противник был совсем не глупцом, даже будучи разъяренным зверем.
‒ Еще одно слово, и я убью вас.
“Молчи… Все… Поздно”. И тогда она сделала то, о чем после тысячу раз жалела. Выгнувшись всем телом, она потянулась вверх, к его лицу, поймала губы и впилась в них поцелуем. Сильным, страстным, какие бывают только у горячо любящих друг-друга существ, или перед лицом смерти. Похоже, послевкусие страха было сдобрено ещё и толикой страсти. Или ей просто понравились нечто животное в его глазах? Она целовала его так, словно в последний раз, проводя языком по губам, по острым, опасным клыкам, жадно поглощая новые острые ощущения. Проводила от одного уголка губ к другому, а потом пыталась поймать его язык. Мелиса мягко освободила от его железной хватки свои руки и запустила пальцы в жесткие рыжие волосы, привлекая мужчину все ближе и ближе к себе. Страх, который ещё недавно поселился в груди, перекатился ниже, к животу и заныл приятной, сладостной болью.

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-05-28 01:22:47)

+2

13

Мелиса замерла, а потом забилась под ним, как птица, попавшая в силки. Ал`Терро явственно чуял ее страх. Не просто страх – животный ужас, присущий любому живому существу, осознающему неизбежность гибели. Такое положение вещей его устраивало куда больше. Израненное самолюбие требовало немедленной сатисфакции. О, с каким наслаждением он придушил бы эту мерзавку, возомнившую, что ей все дозволено! Всего-то положить руку на горло и сдавить, превратив ее судорожные метания в короткую мучительную агонию.
Медерик ослабил хватку. И вовсе не из благородных побуждений. Его нисколько не беспокоило тот факт, что он причиняет девушке боль. Просто близость разгоряченного, бьющегося под ним женского тела вызывала у него вполне закономерную физиологическую реакцию. Вкупе со злостью, яростью и слабым самоконтролем это могло привести к крайне нежелательным последствиям.
Мелиса незамедлительно воспользовалась обретенной свободой. Но совсем не так, как ожидал вампир. Ал`Терро удивленно замер, чувствуя ее жадные, торопливые губы, потом ответил на этот шальной поцелуй жестко и зло, так, что зубы стукнулись о зубы. Острые клыки вампира безжалостно терзали и ранили нежные губы девушки, привкус ее крови будоражил рассудок.
«Напрасно…»
Благая мысль, исполненная сожаления, появилась с некоторым запозданием и тут же была убита пробудившейся жаждой и вожделением. Ал`Терро провел рукой по груди Мелисы, по ее узкой талии, затянутой в тугой корсет и бесцеремонно задрал вверх подол платья, обнажив стройные ножки девушки. Его ладонь легла на бедро несостоявшейся графини, по-хозяйски уверено скользнула вверх. Пальцы вампира запутались в одной из нижних юбок, и он рванул ее ожесточенно и нетерпеливо, сдирая с девушки лишние тряпки. Послышался треск ткани. Великолепное, баснословно дорогое платье теперь годилось только для помойки.
И что с того? Он предлагал ей мир и компенсацию. На эти деньги можно было бы купить сотню таких платьев, с таким приданым на ее руку нашлось бы много охотников. В этом городе полно обнищавших аристократов, готовых ради такой партии сходить на изнанку и вернуться обратно, лишь только чтобы удовлетворить ее каприз. Но эта маленькая дрянь слишком долго испытывала его терпение. Она предпочла войну. Пусть будет война.

+3

14

Наверное, так должны оканчиваться любые противоречия между мужчиной и женщиной, особенно, если слабый пол в этом споре до этого яростно отстаивал свою позицию и настаивал на своем превосходстве. Её бастионы рушились, один за другим. И с треском рвалась материя дорогого платья. Кто сказал, что злость и жажду власти в мужчине нельзя направить в нужное русло? Пусть думает, что победил. И победитель получит все, а проигравший… тоже… все.
Мелиса замельтешила ногами, выбираясь из под его тела и яростного напора, но не затем, чтобы сбежать, а чтобы продолжить их размолвку, только уже другими способами. Усевшись напротив Медерика, не в силах оторваться от его губ и прекратить этот сладковатый от крови и жаркий от страсти поцелуй вампира и таррэ, она с силой дернула оставшуюся материю на поясе. И несколькими торопливыми и неловкими движениями освободилась и от оставшихся нижних юбок и от лохмотьев, некогда звавшихся её лучшим платьем. Яростно отбросила в сторону. Теперь его нескромному взору представились её обнаженные ноги и бедра, талия, затянутая в корсет и грудь, все ещё девственно прикрытая шелковой материей. Мелиса не носила нижнего белья. Да и кому оно нужно? Когда тебя с подбородка до пят покрывает ткань одежды. Будь её воля, таррэ бы всегда ходила обнаженной и всегда – в своем истинном обличии.
Теперь нужно было сравнять счет. Пуговицы на его камзоле казались нескончаемо долгими и очень неудобными. Только об этом было совершенно некогда думать.
Хотелось ощутить его, почувствовать, принять. Дать волю своему гневу и страху. Дать волю своим эмоциям и страстной натуре. Как давно у Лисы не было достойного мужчины! Линрэ… был вял и апатичен, что жутко её раздражало. Какой-то там придворный Жак – монотонен и нуден. По внешнему виду ни за что не скажешь, на что годится мужчина, как, впрочем, и женщина.
Рубашка поддалась её пальцам намного быстрее, и полетела на новый ковер к другим распластанным там вещам их гардероба. Мелиса ловко скользнула пальчиками по широкой груди, проверила прочность мышц на плечах и руках и, вполне удовлетворившись этим исследованием, двинулась вниз, по животу. Впрочем, не стремясь испортить ощущение сладостного ожидания.
Искусанные губы кровоточили, но эта кровь пьянила не меньше недавно ею выпитого вина. С некоторым усилием отстранившись от губ Медерика, она мягким, нежным, но настойчивым жестом уперлась ладошками в его грудь и заставила лечь на диван, оседлав вампира, словно скаковую лошадку. Очертила пальцем овал его красивого лица. Непроизвольно прикусила свои распухшие от поцелуев губы. Откинула голову назад, рассыпая водопад светлых волос по плечам и спине.
‒ Хочу! – Искренне и просто, без всякого пафоса и длинных речей выдала она свое излюбленное слово и повторила, для убедительности. – Хочу… тебя.
И снова устремилась к его губам, словно это было именно то, что составляло сейчас смысл её существования.

Отредактировано Мелиса Аренто (2012-05-29 00:11:19)

+2

15

− Хочу!
Очередное требование Мелисы несколько отрезвило вампира. Эта девица постоянно чего-то хотела от него. Нельзя сказать, чтобы в данной ситуации его это не устраивало, однако…
Руки Ал`Терро, оглаживающие гладкие бедра и упругие ягодицы Мелисы, замерли, вампир отстранился и безо всяких церемоний спихнул ее с себя, резко поднялся и отошел к столу с вином и закусками, к которым ни один из них так и не притронулся. Медерик взял свой бокал, в котором плескалась янтарная жидкость. Его взгляд, рассеяно скользящий по столу, остановился на остром, как бритва, ноже для резки фруктов. Он недобро усмехнулся, взял его в руку, разглядывая, как скользит отблеск света по длинному тонкому лезвию.
Медерик вернулся к девушке с бокалом вина в одной руке и с ножом в другой, удовлетворенно усмехнулся, вновь видя в ее глазах страх.
− Я тоже кое-чего хочу, − сообщил он, сел рядом и подал Мелисе свой бокал. Острие ножа коснулось шеи девушки, скользнуло вниз, к тугой шнуровке корсета, и без труда перерезало завязки, освободив соблазнительное женское тело от остатков  одежды. Однако, убирать нож Ал`Терро не спешил. Холодный металл вычерчивал на теле Мелисы замысловатый узор. От его прикосновения к разгоряченной коже девушка едва заметно вздрагивала.
− Пей, − коротко потребовал он, подтолкнув бокал так, что его край стукнулся о белые зубки Мелисы. Капли янтарной жидкости расплескались на обнаженную грудь девушки. Вампир потянул к себе руку Мелисы, перевернул ладошкой вверх. Лезвие ножа теперь скользило вдоль веточек голубых вен, просвечивающих сквозь тонкую, нежную кожу, словно выбирая ту, которая должна была быть рассечена.
Алкоголь, содержащийся в вине, на него не действовал. Ал`Терро ценил лишь вкус и аромат благородного напитка, однако был способ оценить его и в ином качестве. Медерик поднял голову, встретившись взглядом с напряженной, как струна Мелисой. Содержимое ее вен представляло сейчас собой восхитительный коктейль. И он знал, что сегодня непременно попробует его на вкус.
Вампир отвел в сторону руку девушки с опустевшим бокалом, его губы проследили путь винных потеков по груди и животу Мелисы. Злость и ярость Ал`Терро потускнели, угасли, уступив место совсем иным ощущениям. Бокал выпал из ослабевших пальцев девушки и окончил свое существование на полу, разлетевшись на осколки с мелодичным звоном.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-30 09:31:49)

+4

16

Очевидно, было бы странным, если бы Медерик так просто завершил эту игру. И принял её правила. Нет! То ли все вампиры такие, то ли таким был именно он, но Мелиса упала в подушки дивана, а Ал’Терро поднялся и ушел к вину и закускам. Стряхнул её, словно надоедливую мошку с плеча. Словно он и правда нисколечко не интересовался женщинами. Впрочем, его мотивы почти сразу же были раскрыты. Вернулся он столь же быстро, как и ушел, вручая слегка ошеломленной Мелисе свой бокал.
− Я тоже кое-чего хочу. – И протянул ей вино. Девушка уселась рядышком, поджав под себя ноги, взяла вино из его руки, с интересом думая, что же будет дальше? А дальше холодная сталь ножа коснулась её шеи. Мелиса вздрогнула, замерла, выжидающе заглядывая в его желтые глаза. Вздохнула полной грудью, когда освободилась от тисков корсета и повела покатыми плечами, чувствуя на себе его оценивающий взгляд и наслаждаясь обретенной свободой, в виде избавления от совершенно не нужных уже тряпок. Только нож в его руке, что продолжал исследовать бархат её кожи, не позволял ей перейти к дальнейшим активным действиям. Одно движение – и будут царапины. Зачем портить такую красивую… вещь.
“А дальше?” Убивать её у него не было никакой причины. Во всяком случае, ей так казалось. Причини он ей боль и вряд ли сможет уйти отсюда живым. В доме было полно мужчин, готовых отстаивать её жизнь и честь. Уж о чем, а о собственной безопасности Мелиса думала в первую очередь. Потому что слишком себя любила.
Но это совершенно не значит, что таррэ не боялась. Боялась! Ещё как. Только этот страх, вкупе с вожделением, искрился в ней, как это игристое вино в бокале. Переливаясь и играя бликами.
− Пей. – Об зубы неприятно и требовательно стукнулся хрусталь, а по груди и шее приятно растеклась холодная влага. Мелиса послушно выпила и облизала внезапно пересохшие губы. Ожидание изматывало, но совершенно не портило сладостных ощущений, захвативших её.
“Вампир любит властвовать? Что же… Я буду хорошей девочкой”.
Она так и сидела, в той же позе, боясь пошевелиться, пока нож путешествовал по ниточкам вен на её руке. Вампир хотел крови, её крови. А она хотела его. Поэтому когда его горячие губы коснулись её груди и скользнули вниз, по животу, она вздрогнула, закрыла глаза и задержала дыхание, которое сразу же вырвалось на свободу протяжным стоном. Мелиса выгнула спину, словно собиралась сломаться и повалилась назад, на подушки, увлекая его за собой. Опустевший бокал упал на пол, разлетаясь осколками по полу. Она обвила Медерика ногами, чтобы он никуда более не смог от неё сбежать и запустила пальцы в его растрепавшиеся волосы. Оружие в руке вампира более не занимало мыслей и ощущений Мелисы.

+2

17

Ал`Терро вновь разозлился. Эта маленькая дрянь пыталась лишить его законного удовольствия, предоставляя в качестве компенсации то, что за пару монет и кружку дешевого эля может дать любая похотливая кабацкая девка. Вампир приподнялся и коротко, без замаха, но со вкусом хлестнул Мелису по лицу тыльной стороной ладони. Перехватил ее руку и заломил назад, одновременно поднимая девушку с подушек и разворачивая спиной к себе. Наверное, это было больно. Во всяком случае, достаточно больно, чтобы исторгнуть из девицы пронзительный крик.
− Вам предстоит еще многому научиться, моя дорогая, если вы хотите стать графиней Ал`Терро, − вкрадчиво произнес Медерик.
Дверь распахнулась. Ну, да. Джулиан? Или как там его? Интересно, сколько же у нее верных псов? Нож весьма недвусмысленно прижимался к горлу девушки под самым подбородком. Вампир запечатлел поцелуй на обнаженном плече Мелисы и медленно поднял голову, встретившись взглядом с ошеломленным магом, стоящим в дверях. Видимо, тому нечасто доводилось лицезреть хозяйку в таком восхитительном виде.
«А вот это уже интересно».
Это был не Джулиан. С тем, кто стоял сейчас в дверях, Медерик уже имел неудовольствие пересекаться. Хотя, это было даже к лучшему. По крайней мере, они оба знали, на что каждый из них способен. И если бы Джулиан, скорее всего очертя голову бросился бы выручать хозяйку из грязных лап инквизитора, то этот стоял неподвижно, не сводя глаз с Медерика и Мелисы.
Ал`Терро нехорошо улыбнулся телохранителю госпожи Аренто и наклонился к девушке:
− Отзовите своего пса, любовь моя. И объясните своим нерадивым слугам, что нельзя врываться в господские покои без стука и дозволения.
Губы Ал`Терро коснулись мочки розового ушка Мелисы, потом спустились к шее. Кончик языка прочертил на коже теплую влажную дорожку, нимало не смущаясь присутствием телохранителя. Соблазн вогнать клыки в основание ее шейки был очень велик, и вампир с неохотой прервал затянувшуюся ласку. Он выпустил запястье Мелисы, продолжая удерживать нож у ее шеи, что служило твердой гарантией тому, что девушка не сможет даже шелохнуться без риска в лучшем случае пораниться, в худшем − упасть на свой новый ковер с перерезанным горлом. 
«Отпусти ее, и я дам тебе спокойно уйти из этого дома».
«Катись к Тейару. Дорогу показать?»
Эта девица слишком долго испытывала его терпение. И она получит все, что хотела. Сполна. И даже сверх меры.
Рука вампира беззастенчиво легла на грудь Мелисы. Маг у дверей напрягся, как хищник, готовый к броску. Медерик едва не рассмеялся.
«Она тебе нравится? Вот как…»
Обстановка накалялась, и Ал`Терро вновь склонился к ушку девушки:
‒ Вы же не хотите, чтобы кто-нибудь сейчас умер и вечер, обещающий нам столько приятных мгновений, закончился так бездарно?

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-06-01 07:14:39)

+4

18

Вампир хлестанул её по лицу. Коротко, зло и совершенно неожиданно. Голова безвольно дернулась в сторону, а рот снова наполнился чуть сладковатым, приторным вкусом крови. Мелиса широко распахнула испуганные голубые глаза. Хотела его оттолкнуть и не успела. Боль. Удивление и снова боль. Наверное, она сильно закричала, испугавшись, что сейчас будет сломана, растоптана и убита его напором. А расширенные от ужаса глаза наполнились слезами.
− Вам предстоит еще многому научиться, моя дорогая, если вы хотите стать графиней Ал`Терро…
Холодная сталь ножа для фруктов коснулась её шеи, а сзади оградил любые попытки к сопротивлению его торс, не позволяя шевелится, или снова кричать. Она непроизвольно сглотнула и замерла в этой позе, выгнувшись, как кошка и упершись одной ладошкой в мягкий диван. Вторая её рука все ещё была заломлена за спину, как у преступницы.
− Будущей графине Ал’Терро очень повезет с мужем. – Выдохнула она, боясь разозлить его ещё сильней, но пьянея от новых, неизведанных ощущений. Ещё никто не пытался укротить своевольную таррэ таким извращенным способом. И никому бы это не удалось… до сего дня.
Между тем, дверь в гостиную шумно распахнулась. Она уже успела позабыть, что дорого платит за то, чтобы ни один волос не упал с её головы. И что те, кто на неё работает весьма ответственно подходят к своему делу.
− Даррен… - Только его здесь не хватало! Совершенно обнаженная Мелиса, полуобнаженный Медерик, диван, нож и очень недвусмысленная поза, способная породить даже в самой искушенной голове, весьма фривольные фантазии. Впрочем, и дофантазировать ничего было не нужно. Либо инквизитор, пользуясь своим положением, решил лишить госпожу Аренто оставшейся чести, либо сама Мелиса уже давно ту самую честь растеряла, раз позволяет так с собой обращаться. Но Даррен не спешил с выводами. Он ждал. Молча. Ждал сигнала. Стыд горячей волной вспыхнул на шеках и ушах Мелисы. Отвратительно. Неловко. Безобразно. Телохранитель смотрел на неё так, словно…
− Отзовите своего пса, любовь моя. И объясните своим нерадивым слугам, что нехорошо врываться в господские покои без стука и дозволения. – Весьма вызывающе сказал вампир. А Лиса, пытаясь успокоить бешеный стук сердца и вздымающуюся при дыхании грудь, борясь и с собой, и с запретностью происходящих сейчас действий тихо произнесла:
− Выйдите. Закройте дверь.
И тут же охнула, выгнула спину, почувствовав горячие прикосновения к шее. Закрыла глаза, утопая в новых ощущениях. Восхитительный коктейль. Страх, страсть, стыд, боль… Сколько пороков она сегодня собрала в себе? И как далеко она сможет зайти?
Вампир уверенной, властной рукой прошелся по её телу, остановившись на груди. А Мелиса уже принадлежала ему, вздрагивая от каждого прикосновения. Даже не обязательно было использовать нож, чтобы держать девушку в узде.
‒ Вы же не хотите, чтобы кто-нибудь сейчас умер и вечер, обещающий нам столько приятных мгновений, закончился так бездарно?
Мелиса осторожно помотала головой, закусив губу и, пробежавшись пальчиками освобожденной от железной хватки руки по его кисти, пощекотала кожу коготками. Вальяжно выгнулась назад, приподнимаясь и, повернувшись к вампиру в пол оборота, виновато ему улыбнулась, пряча глаза.
‒ Полагаю вы не собираетесь присоединится к нашей беседе с Медериком, Даррен? Если нет, то прошу выйти и более не смущать нас своим присутствием. А через пару часов мне понадобится новое платье. И я вас позову, если что-то потребуется.
Мелиса выпрямилась, прижимаясь спиной к груди Ал’Терро, потерлась носом о его щеку, считая разговор и вопрос своей личной жизни исчерпанным. Осторожно и нежно коснулась губами подбородка вампира, очертила языком дорожку до ушка и требовательно посмотрела на телохранителя, с неохотой отрываясь от этого занятия.
‒ Можете идти.
Она не смущалась перед Дарреном своей наготы. Он её уже видел обнаженной. Он видел её всякой. Не смотря на то, что не так давно жил в этом доме. И отвратительно слабой, и глупой и плачущей… разной. Беззаботной, веселой, безответственной. Властной. Смелой. Разъяренной до скрежета в зубах и беззащитно милой. Но никогда – такой. Это слегка смущало и беспокоило. Но лишь слегка. Она подумает об этом завтра.

+2

19

Впервые за весь поганый вечер маленькая дрянь вела себя так, как нужно. Это требовало поощрения. Рука Медерика, ласкающая грудь девушки, соскользнула на ее теплый живот, потом ниже, меж плотно сдвинутых бедер, губы касались ее шеи легко, почти невесомо.
Телохранитель Мелисы все еще медлил, не сводя с вампира горящего ненавистью взгляда. Ал`Терро насмешливо приподнял бровь в притворном удивлении.
«Ты еще здесь? Кажется, тебе только что весьма недвусмысленно указали на дверь».
«Причинишь ей вред − убью».
Маг вышел, тихо притворив за собой дверь. Нужно отдать должное, выдержки ему было не занимать, и Медерик знал, что его слова не бравада и не пустая угроза.
Отбросив на стол ставший ненужным нож, Ал`Терро взял девушку за роскошные, светлые волосы, повернул к себе ее голову и поцеловал в губы. Без нежности, без страсти. Спокойно и по-хозяйски уверено. Она ему… нравилась? Нет, пожалуй, нет. Скорее раздражала и вызывала почти животное вожделение.
Медерик любил красивые вещи, а  Мелиса была хороша. Она обладала природным животным магнетизмом и знала это. Бриллиант чистой воды. Но как любой драгоценный камень, она требовала огранки и достойной оправы. А с этим явно были проблемы. Очень большие проблемы. Упрямая, вздорная стерва, не знающая руки  и воли хозяина...
Ал`Терро отпустил девушку, обошел ее и лениво устроился на многострадальном диване. Некоторое время он оценивающе разглядывал Мелису, размышляя, стоит ли она его времени и усилий. Ответ, вне всяких сомнений, был бы отрицательным, если бы не один весьма неприятный аспект. Расписка.
− Принеси мне вина.
Медерик наблюдал за неверными движениями Мелисы, за тем, как вздымается при дыхании ее грудь, за трепетом ресниц, за томной поволокой в глазах, за тем, как кончик розового язычка облизывает припухшие от поцелуев губы. Ей понадобилось некоторое время, чтобы осознать, чего он от нее хочет. Видимо, его поведение и требования были ей непонятны. Она не понимала, чего вампир добивается. Мужчины, которые у нее были, очевидно, вели себя иначе.
Но Ал`Терро был эстетом. Эта девочка могла принести ему куда большее удовольствие. Оставалось лишь научить ее этому. Кнутом ли, пряником ли − неважно. И добрая воля самой девушки при этом в расчет не принималась.

+2

20

Возможно, с годами все чувства притупляются и чтобы испытать что-то по-настоящему интересное, нужно прикладывать большие усилия. Мелисе до притупления чувств было ещё далеко. Она любила необычные эмоции, особенные ощущения и волнительные моменты. Хотя, по правде говоря, чтобы это получить, ей даже не требовалось производить каких-то особенных действий. Как, например, сейчас. Рука вампира беззастенчиво скользнула вниз по животу, её тело непроизвольно напряглось и сердце застучало сильнее. Внутри загорелся огонь. Она снова тихонько вскрикнула, прикрывая глаза и изгибаясь. Даррен в дверях взирал на эту картину невозмутимо и спокойно. Медерик стоял позади неё, так же молча и уверенно. Властной рукой прижимая к себе и показывая, кто здесь главный. Такую живописную картинку мог бы нарисовать какой-то художник фривольного жанра и назвать, положим: “Кому же она достанется?” Потому что, судя по совершенно развратному виду девушки, ей уже было все равно, будет это вампир или человек, или оба вместе. Даррен смотрел без осуждения. И на том спасибо. А затем развернулся и вышел, осторожно закрыв за собой дверь.
Когда Ал’Терро больше не нужно было демонстрировать превосходство перед другим самцом, он запечатлел на её губах долгий поцелуй и отпустил. Удобно устроился рядышком на диване. Этот мужчина умел расставить приоритеты.
− Принеси мне вина.
Она несколько секунд непонимающе смотрела на него, разбираясь с кашей в голове и в собственных ощущениях. Хлопала ресницами. Но совершенно не злилась. Хотя прозвучало как приказ. Это и было приказом. Что же. Он выиграл право обладать ею сегодня. Пусть пользуется.
Мелиса слезла с мягких подушек и все ещё нетвердой, но грациозной походкой направилась к столу с закусками и вином. Голова слегка кружилась, а тело было ватным и слегка чужим. Девушка съела пару виноградин, сыр… встряхнула гривой русых волос и по-свойски, оперившись руками в стол, произнесла:
− Не припомню, чтобы мы переходили на “ты”… Или граф считает, что мой обнаженный вид допускает фамильярности в общении?
Бывшая комедиантка умела играть разные роли. И строгой, но справедливой госпожи, и заправской стервы, и красивой дурочки, но только роль бессловесной рабыни давалась ей тяжело. Хотя разве отношения мужчины и женщины это не пленение одного и победа другого? А если сильный пол при этом действительно силен и властен?
Мелиса усмехнулась, съела ещё одну ягодку, подхватила початую бутылку со стола, а затем подумала и взяла ещё одну. Пригодится.
Разлив вино по бокалам, Мелиса протянула один вампиру, а другой тут же осушила до половины и отставила в сторону. Совершенно ни к чему сейчас напиваться и пропускать самое интересное. Девушка села рядом с вампиром, пробежалась пальцами по овалу его лица, по плечам, по мускулам на его груди. С удовольствием вдохнула запах его рыжих волос, осторожно прикоснулась своими губами к его губам. Мягко и невесомо. А затем легла на диван и удобно устроила голову на его коленях, рассыпая водопадом свои длинные волосы. Прижала свободную ладонь к своей щеке и улыбнулась легко и покорно. Ей это начинало нравиться.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Необдуманное решение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно