За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Таверна «Корн» [Ворго]

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

http://sg.uploads.ru/O5E9V.jpg

  Если увидишь, то не забудешь. Так легко и живо она вплелась в сложную архитектуру Рахена, в его вид и пейзаж…
Пусть она кажется старой и перекошенной, словно слепленной наспех из разных кусков дерева, камня и старых остовов от древних дворцов, ты не найдешь в виде здания этого ни единого изъяна. Все неточности и трещинки творят образ таверны «Корн» - неповторимый, старинный, как сам город Драконов и его обитатели. Лишние годы и неряшливый облик только придают сему месту еще большее обаяние и уют.
Здесь все равны. Внутри тебя не спросят, богат ты, или беден – каждому найдется свое место и своя компания в трех огромных залах. Пусть пища проста  - она приятна. Пусть выпивка недорога – она хороша. За каждым столом тебе будут рады – если ты будешь учтив и вежлив. Все зависит только от тебя. А коли найдется в кармане достаточно монет – получишь ночлег. И комната, данная тебе, хоть и лишенная изысканности, будет уютна и тепла.
Во многом эта таверна подобна драконам. Она кажется тяжелой и старой, как ящер кажется уродливым и отталкивающим. Но если ты сделаешь шаг ему навстречу, если доверишь себя объятиям «Корн», твои впечатления останутся яркими и бесподобными. Ты захочешь приходить сюда снова и снова, дабы окунуться в атмосферу тепла и радости.
Это как второй дом… только на время. Его длительность зависит только от тебя!
Автор: Эрртис
Рахен [история и навигатор]

Архив событий

Дата

Персонажи

События

Неизвестно.

Айшвария, Ильва [НПС]

Находясь в бегах, Ильва вместе с раненым спутником ненадолго останавливаются в таверне, чтобы немного отдохнуть и определиться с дальнейшим планом действий. Айшвария предлагает спутникам свою помощь... за определенную плату, разумеется.

Неизвестно.

Икарус, Тоши С., Деториан [НПС]

Икарус и Тоши посещают таверну в поисках какого-либо заработка. У Деториана как раз оказалась работа, за которую он был готов заплатить.

27 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Эрртис, Ревул

Знакомство Ревул и Эрртис.

28 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Рейра, Доган [НПС]

Вивы за трапезой обсуждают план дальнейших действий: Доган настойчиво убеждает Рейру временно скрыться.

30 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Артика Хельтемхок, Олейор [3], мужлан [НПС]

Олейор благородно заступается за Артику, тем самым спасая её от приставаний порядочно подвыпившего мужлана. Знакомство, беседа.

31 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Алекс Крэй, Ренрей Виктус

Случайно встретившись, двое старых знакомых беседуют за кружечкой эля.

4 число Благоухающей Магнолии, 1647 г.

Лэй, Аника, Алетес, Таэриэль [НПС]

Заинтересовавшись балладой менестреля, Лэй, Аника и Алетес объединяются с Тауриэлем для совместного поиска некоего Оракула.

+1

2

Айшвария сидела за столиком в самом темном углу и безрадостно ковыряла вилкой жареное мясо. Не то что бы ей не нравилась местная кухня, просто почти пустой кошель печально позванивающий несколькими мелкими монетками заставлял срочно задуматься, как бы его наполнить. В общем не располагала текущая ситуация повышению аппетита, ну никак.
- Работа, работа, мне срочно нужна работа, пока не пришлось сесть на улочку Рахена с с табличкой "убиваю за еду" а ведь все к тому и идет!
Внимательные карие глаза обшаривали зал в поисках ну хоть кого-нибудь кому можно продать свои услуги. Украсть, убить, защитить, развлечь ночью... эм нет, последний пункт вычеркиваем, все еще не настолько плохо. Айши перехватила встречный взгляд какого-то толстяка, сально улыбающегося и буквально раздевающего ее взглядом. Состроив кривую рожу девушка чиркнула коротким метательным ножом по горлу, явно намекая, что для него это будет последним развлечением. Толстяк поперхнулся не успев рассмотреть откуда взялось оружие, но явно уловив в светлой стали недобрый отблеск огня. Наемница вернулась к своему ужину, возможно последнему нормальному ужину, перед тем как ей удастся найти работу.

Отредактировано Айшвария (2011-03-14 22:05:45)

0

3

http://s3.uploads.ru/ceg7O.png
Таверны. Ну почему в них всегда было шумно? Вот и теперь, покой таверны нарушил громкий хлопок двери. В трактир буквально ворвалась девушка. Лицо её закрыто было вуалью, одежды необычны бяли, для земель этих. Тут и дурак бы догадался, что девушка  фиаллэ, возможно даже из клана лир. А вот настроение у барышни было не очень, она словно песчаная буря все на своём пути сметала.
-Нет, Лиаррат, нет и ещё раз нет! – она резко повернулась к дверному проему, коса взметнулась, чуть не уронив с одного стола кувшин – Нет, я сказала! Исполняй!
Тот мифический Лиаррат появился в дверях, морщась от неудовольствия прилюдной ссоры. –Ильва, так нужно, понимаешь. Я не могу отправить тебя одну. Но и ждать нам нельзя.  А я не в состоянии…-договорить ему не дали.
-Плевать! Я не допущу этого! Я не вернусь к ним, мы останемся и вылечим тебя. Затем уйдём. Иначе.. иначе… - Парень потер переносицу, чуть прихрамывая, направился к девушке, смотря прямо в глаза, затем взял руку, и проводил за столик. Однако ближайшим разговор их слышен был.
-Милая, сёстры придут за табой, а так как я выкрал тебя, то опасность тебе не грозит. Разве что опять неволить будут, а я не допущу такого. Я не хочу отправлять тебя одну, я не в состоянии расстаться с табой. Поэтому мне нужно прикупить пару зелий и мы отправимся, если нападут, то ты сможешь бежать. Я задержу их. А времени сидеть тут нету у нас.- проворковал парень, пытаясь убедить спутницу. Но тщетно. Девушка была не из робких и уоворчивых.
-нет! Я не разрешу тебе! Ты умрешь, я знаю что тебе нельзя. Алхимия уже чуть не погубила тебя
-У нас нет выбора
-нет есть! Мы останемся, ты залечишь раны! Да и одна могу я пойти…
-Нет! Это опасно! Одну не пущу, а с этими странными наёмниками, что пялятся на тебя пошлым взглядом, тем более…-твердо сказал Лиаррат. А в глазах ильвы блеснули слёзы. Она все понимала, но тем неменее не хотела понять.

0

4

Айшани кое-как доела свой последний нормальный ужин и уже мысленно настроила себя на длительную голодовку, или по крайней мере на резкое сокращение количества еды. Трактирщик одарил недовольную клиентку таким взглядом, словно она его лично оскорбила и вернулся к протиранию не очень чистых стаканов совсем не чистой тряпкой. Наемница отодвинула пустую тарелку и только собралась облокотиться на стену, как в таверну влетел некто едва не снесший дверь и с ходу заоравший так что ленивую сонливость как рукой сняло. При более внимательном осмотре кто-то оказался молоденькой девушкой филлэ, да еще и со спутником. Мало того с раненым спутником и судя по всему не безразличным ей.
- О Богиня, зачем ты дала нам сердце? Чтобы мы влюблялись в мужчин и губили свои жизни? А знаешь, ты злая... - отстранено подумала Айшани наблюдая как парочка подходит ближе и садится за соседний столик. Наемница невольно постаралась спрятаться в тени, но дальше было уже не куда, стена. Выслушав доводы с обеих
- Если ты будешь так орать вся таверна до последней крысы будет в курсе кто вы от кого бежите и что натворили, а потом любой поможет вашей погоне, не за медяк так за собственную жизнь... -Словно ни к кому не обращаясь Айшвария.
Затем она встала и подошла к их столику с интересом разглядывая обоих, юных и преступно влюбленных. Понизив голос так чтобы слышали только они она сказала:
- И прежде чем твой приятель попытается меня прибить, хочу сказать первое, мне ничего не стоит его добить ведь он уже ранен, второе, не все вольные наемники грязные и потные мужчины, и наконец третье, сколько вы мне заплатите чтобы я ее отвела куда ей нужно? Мне нет дела из какого ты клана, мне плевать на законы фиаллэ, потому что я на вольных хлебах и не на нашей земле... Ну а кодекс наемника, сами понимаете, предписывает беречь тайну, которую я несомненно выболтаю не будучи нанятой... - Айшани растянула губы в ехидной улыбочке демонстрируя крепкие белые зубы.

0

5

http://s3.uploads.ru/ceg7O.png
Судьба, она порой иронична, даже слишком. Кто бы мог подумать, что помочь предложит одна из тех, кто преследует? Хотя рады ей не были. Когда та подошла к столу, парень подскочил, попытавшись вытащить меч, но тут же скривился, держась за бок. На рубашке появилась красное пятно, девушка тут же усадила его на лавку, волчьим взглядом осматривая пришедшую. Она не доверилась ни одному слову и уже хотела сказать что-то резкое и въедливое, но её возлюбленный опередил её.
-Мы согласны…-прохрипел он, договорить, естественно он не успел, его перебила суженая.
-ЧТО?! Она же! Она…! – начала заводится девушка, но тут же была остоновленна холоднымвзглядом парня.
-У нас нет выбора. Или ты хочешь вернуться к мамочке в клан? – девушка потупила взгляд – то то же. – затем взгляд переметнулся на наёмницу. – Что ж, считайте вас наняли. Но клянусь, если что-то случится с Ильвой, я лично вас найду, чего бы мне это инее стоило. – Сказано было это хладнокровно и спокойно. Парень не угрожал. Он просто предупреждал. – Вам нужно проводить её до озера, что у подножья гор, тут недалеко. А там вас встретит женщина, она заберёт девочку, отправив в укрытие. Она же и заплатит вам. Я предупрежу её. – он выжидающе глянул на наёмницу. – Отправляться лучше прямо сейчас, вам все ясно?

0

6

Шантаж, наглый и не прикрытый ничем кроме легкой ехидной улыбочки, как ни странно сработал. Айшвария мысленно погладила себя по умной головушке, за наблюдательность и умение сказать так, чтобы у клиента не осталось выбора кроме как нанять дерзкую девчонку. Естественно, как она и рассчитывала парень вскочил, но этим лишь выдал насколько он ранен.
- А ты умнее чем иные мужчины... Другой, не смотря на раны, попытался бы меня убить, - Задумчиво протянула Айши разглядывая парочку, - ха-ха-ха, не смотри так на меня, девочка, это не вежливо. Я же уже сказала... К тому же честно говоря, лично я не имею ничего против вашей любви, ну не рождена ты чтобы быть вольной, значит так угодно богине. А ты, юноша, не изволь беспокоиться, я не из тех кто нарушает данное слово. Я доведу ее до озера целой и невредимой, в крайнем случае, умру первой... Чтож... Ильва, идем и прикрой лицо чем-то более существенным, ты привлекаешь слишком много внимания. И не затягивайте с прощанием, у нас мало времени.
Айши поправила капюшон и паранджу, быстро проверила насколько хорошо закреплено под одеждой оружие и отошла к двери. Прислонившись к косяку наемница уже совершенно другим взглядом осмотрела посетителей, взглядом не сулящим ничего хорошего любому кто к ней сейчас сунется.

0

7

http://s3.uploads.ru/ceg7O.png
Парень усмехнулся, слушая наёмницу. Он не был дураком, как бы плохо не отзывались о нём.
-Не знаю про других мужчин, но мне раньше времени на тот свет не хочется. Да и оставлять  Ильву одну опасно для этого мира – он усмехнулся, ловя на себе обиженный взгляд девушки. – Ладно, надеюсь на этом свете остались порядочные люди. – с этими словами, он встал, направляясь  к трактирщику, перекинулся несколькими словами, затем поцеловав на последок Ильву прошептав – береги себя,  не дождавшись ответа, ушёл на второй этаж, «зализывать раны». Девушка вздохнула, явно не счастливая от этой затеи, направилась к наёмнице.
-Идём – проговорила она,  выходя из трактира.
--->Озеро у подножия гор

0

8

Айши проводила парня взглядом, о чем она в этот момент думала могло быть известно только богам, но их мысли какой-то наемницы врядли волновали. Цепкий взгляд выхватывал уже совершенно иные детали, теперь Айши смотрела не на толщину кошельков и обеспокоенность лиц, а на оружие, за тем как двигаются люди и куда при этом смотрят и где находятся, а главное где находится она сама. Наемница подобралась как пружина, походка стала мягче, словно девушка была готова как бежать так и врезать любому кто сунется. Дождавшись Ильву, Айши выскользнула на улицу и пошла на пол шага позади.
===> Озеро у подножья гор

0

9

---> Гостиница "Янтарь". <---

Таверну было найти легко - большинство людей именно туда и шли. Следуя этому ужасному стадному инстинкту, Тоши пошла вслед за ними. Зайдя в таверну эльфийку сразу охватил ужас - она давно не была в тавернах и поэтому плохо помнит, как там пахнет и сколько шума делается из-за пары монет. Впрочем, это не помешало ей пройти к месту, где сидели музыканты и артисты.
Ну ладно. Раз нельзя воровать, будем зарабатывать честным путем. Хм... Как же это делается?
Девушка нашла своими зелеными глазами Икара и успокоилась. Поговорив с музыкантами, те разрешили сыграть что-нибудь для публики. Тоши взяла в руки лютню и начала играть, напевая мелодию:
-Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой! Ты нынче платишь - ну так что же,
Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.
Путем интриги, морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже только эта одна:
Кто больше платит - тот в войне победит!

Мы вне закона - что ж такого?
Мы везде и нигде;
Мы словно тени на дорогах,
Мы - круги на воде;
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
"Предай их всех, останься верен себе!"

На лице Тоши, как и всегда. сияла улыбка. Публика, на ее удивление, была довольна. Как думала сама Тоши, видимо они были слишком пьяные и поэтому радовались даже такой песни. Музыканты подловили ритм песни Тоши и тоже начали играть на музыкальных инструментах. Глаза эльфийки бегали по присутствующим - некоторые уже готовили свои кошельки, дабы заплатить барду, что заставило Тоши петь с еще большим энтузиазмом.

0

10

---------> Гостиница "Янтарь"
Паладин вошел следом за эльфийкой, но в отличии от нее парень решил направится к бару. Если кто и знал, где найти работу, которая подходит наемникам, то это бармен. Эти люди просто обязаны знать всех и вся, разные слухи, которые гуляют по этому горному городу и даже за его приделами. Путники ведь разные бывают и разное рассказывают. Вот однажды, когда Икарус был еще кандидатом и бродил вместе с паладином по свету, парочка святош наткнулась на старика с внуком в одной из таких таверн. Но во время разговора, паладин исчез и чуть позже Икар влип в неприятности вместе со стариком и его внуком. Мальчика было жалко скорее не из-за того, что он был еще ребенком, а из-за того, что он страдал аутизмом. Когда Паладин вспоминает этого ребенка, у него появляется легкая дрожь в коленях. Она быстро появляется и так же быстро исчезает. Тот старик очень многое рассказал о своей прожитой жизни, где был и что видел, а потом... его убили. И внука его тоже убили. А когда настал черед Икара, умирать, паладин спас его. Парочка потом долго по лесу бежала, преследуемая бандитами с собаками. Большинство шавок удалось убить, а одна из них сумела схватить Икара за ногу. Возможно в старости, Икар тоже будет рассказывать свои истории первым встречным и возможно даже своим детям, внукам и правнукам. хотя родственники скорее всего первые услышат о его похождениях, нежели путешественники... Паладин мотнул головой, отогнав от себя воспоминания и подошел к барной стойке.
Простите, я так понимаю вы бармен?
Ну а кто ж еще, больше никто тут напитки не наливает.
Я, вместе со своей подругой, ищем работу.
Рыцарь опустил руку на меч, что бы дать понять, что работа служанкой и прочим ему не нужна.
Надеюсь мне укажут на того, кто предложит стоящую работу за стоящее вознаграждение.

0

11

http://s3.uploads.ru/8Ly7I.png
Старый маг сидел рядом с барной стойкой и спокойно попивал что-то из своей кружки. Рядом с ним стоял красивый резной посох, который явно побывал не в одном переплёте. Длинные светлые волосы, ещё не седые, но уже имеющие признаки скорой седины ниспадали водопадом к его плечам и ниже. Казалось, он ни на что не обращает внимание, но... Именно на этого старика указал бармен человеку, спрашивавшего про работу. Маг молча повернулся к аллу, внимательно осматривая его с головы до ног. Тихий голос мужчины не вязался с его внешностью, подходя больше юноше лет двадцати...
- Надо полагать, что ты для моей работы подойдёшь, но кто же твоя подруга, которая будет с тобой?
Маг отставил свою кружку и пристально уставился на парня своими изумрудно-зелёными глазами. Создавалось впечатление, что старик видит всех людей насквозь.

0

12

Девушка рыскала глазами в поисках своего друга и нашла его у барной стойки. Старик, что был рядом с ним, сначала насторожил ее. Эльфийка закончила распевать песни и отдала музыкантам их инструмент. Несколько людей подошли к ней и вручили за игру пару-тройку монет, сначала поблагодарив. Тоши только тепло им улыбнулась и с радостью приняла монеты.
С весьма довольным выражением лица эльфийка взяла свой лук и направилась к Икару. Конечно, первым делом она начала осматривать старика. Первая ассоциация - обычный странник, но судя по посоху и столь таинственному голосу, он вряд ли мог таковым являться. Девушка перевела взгляд на Икара, широко улыбнувшись.
-У меня все получилось - несколько монет уже у нас в кармане.
Эльфийка пришла наверно слишком поздно, так как разговор двух людей она не слышала. Но ради приличия Тоши приветствовала старика.
-Добрый день.
Тоши одарила его скупой улыбкой. Сам образ этого человека заставлял Тоши трястись от страха. Она не очень-то любила подобного рода людей, особенно с таким пронзительным взглядом, с коим смотрел он на Икара.
Хм... И чего это он к нему привязался? Или Икар действительно решил поискать для нас работенку? Да уж, придется вспомнить молодость и похрустеть своими старыми костями, хе-хе.
Эльфийка еще долго не могла оторвать глаз от незнакомца, даже продолжая диалог с Икаром.
-Ну что? Ты нашел нам работу?

0

13

Паладин поправил капюшон и через глазницы шлема окинул взором свою спутницу, которая как раз вовремя подошла к Икару. Не придется ее теперь искать в толпе народу или рядом с музыкантами, ибо с самого начала крылатый не приметил куда направилась Тоши.
А вот собственно и она.
Рыцарь посмотрел на старика. Глаза и одежда действительно выглядели как-то необычно для этого места, но ничего впечатляющего Икар в нем не заметил, разве что необычный посох. Но у магов свои причуды. Парень много кого на свете встретил, без случайных встреч и событий, паломничество не пройдешь, никогда ничего не бывает гладко, в противном случае ты обеспечишь себе головную боль в виде паранойи. Не может же быть все так очевидно и просто.
В общем нашел.
Обратился Икар к Рыжей, не отводя взгляда от вероятного работодателя. После секундной паузы, алла снова обратился к старику.
Стоит перейти сразу к делу.
Лишние вопросы не к чему, лишь повлияют на выполнение работы. Хотя на похищение и заказное убийство не подписываюсь. Или подпишусь и попробую спасти цель? Но тогда в будущем могут возникнуть большие проблемы, без них иначе никак.

0

14

http://s3.uploads.ru/8Ly7I.png

Старик посмотрел на подошёдшую к ним эльфийку и вежливо кивнул на её приветствие. Что ж, подобравшаяся парочка его достаточно устраивала. Усмехнувшись в бороду, маг оставил на столе пару золотых монет в оплату за питьё и поднялся со своего места, взяв в руку посох.
- О делах я предпочитаю беседовать в приватной обстановке, где никто не сможет помешать. Прошу следовать за мной в мою комнату. Там я и введу вас в курс дела. Надеюсь, что вы с ним справитесь...
Старик провёл обоих существ в своб небольшую комнату, прямо рядом с лестницей и, встав у окна, повернулся к ним лицом. Посмотрев на обоих наймитов, он что-то пробормотал себе под нос.
- Итак... Меня зовут Деториан... Как Вы оба поняли, я маг... Одно существо... Скорее всего шадос или нечто сродни ему... украло у меня один важный артефакт - рубиновую слезу... - маг создал иллюзию искомого артефакта. - Я долго выслеживал этого типа, но след оборвался здесь, в Рахене. Особых примет, к сожалению, дать не могу. Знаю лишь то, что это существо не любит свет... И будет находиться в городе ещё пару-тройку дней... В последний раз его видели где-то в районе уровня Зиннидо... Ваша задача - добыть этот артефакт и принести мне. Я буду ждать Вас в этом трактире... 40 монет на двоих, думаю хватит. если кроме артефакта я получу и голову вора, то подниму вознаграждение вдвое.

0

15

Эльфийке стало намного легче, когда маг вежливо кивнул. Быть может, она этого и ждала. На лице засияла все та же привычная улыбка. Девушка внимательно выслушала его и пошла следом в его комнату. Сейчас ее пугало лишь местоположение этой комнаты - эльфийку насторожил лишь тот факт, что комната находилась рядом с лестницей, совсем рядом. Уж больно ее пугали такие места.
Но ей слишком сильно нужны были деньги, даже просто азарт, который заставил пойти на это. Зайдя в комнату, Тоши все еще была скована в своих движениях - она почти не шевелилась, внимая словам старика. Наблюдая за тем, как маг искусно создает нечто, напоминающее этот артефакт, она начинала обливаться белой завистью - ее всегда поражали эти иллюзии и как она их называла "обычные фокусы". Впрочем, сейчас в ней еще больше заиграл азарт. Дослушав мага, Тоши чуть не раскрыла рот от изумления.
40 золотых монет. Да, такое вряд ли заработаешь сидя на одном месте. Впрочем, такая работа мне по душе!
По щекам поползла ухмылка. В плане убийств Тоши была очень азартна - она любила запугивать свою жертву, зная, что она беззащитна. Или даже побегать за ней, а потом медленно убить, сделав ее своей мишенью для практики стрельбы из лука. Тоши не хотела медлить и поэтому решила ответить за Икара и себя саму.
-Мы возьмемся за это дело.
В душе Тоши будто разгорелся огонь. Правда страх тоже подступил - эльфийка практически никогда не видела существ, подобных шадосу. Впрочем, она надеялась на то, что лук и стрелы ей помогут. Да и в ближнем бою ее может прикрыть Икар, что было обоим на руку.

0

16

А если мы доставим вора живьем?
Паладин сделал жест рукой, будто бы что-то поднял на ладони. Что-то вроде мешка с деньгами.
Вроде бы голову отпилить не сложно. Да и вообще убить кого-либо. Но я могу ошибаться, что бывает в жизни каждого.
Рыцарь опустил руку и принялся вспоминать свое бесовское прошлое. Славные и страшные были деньки, но казалось, тогда жизнь была куда легче. Просто иди вслед за своим проводником-надзирателем, который на ходу придумывает тебе испытания. Ну или Орден дает тебе задание, и ведь ты ему доверяешь. А тут не понятно кто, дал минимум информации о каком-то мутанте, который скрывается в темных местах. Да пол города внутри горы находится, так что найти его будет трудно. Но хотя бы известно откуда можно начать свои поиски, да и местные могут помочь. Ну или их придется заставить помочь в поисках. Нож у в руке многих разговорит.
Стоит выдвигаться прямо сейчас, но может быть.
Может у вас есть еще какая-нибудь информация по поводу этого задания? Было бы кстати.
Паладин посмотрел на эльфийку.
Вот так вот не осторожничает? Может быть когда-нибудь поплатится за это. Но это будут ее ошибки.

0

17

http://s3.uploads.ru/8Ly7I.png

Маг улыбнулся и потёр руки. Проблема обещала быть решённой, а значит и артефакт, столь необходимый ему будет возвращён. Но наёмники начали задавать вопросы и на них надо было как-то отвечать. Задумавшись, Деториан прикрыл глаза и заговорил.
- Это существо владеет магией Тьмы и Холода... Есть вероятность владения магией Воздуха... Кроме того, его видели с булавой... Хм-гм... Я предполагаю, что Вам придётся искать его в районе, где живут воры - только там можно сбыть краденное... если он соберётся продавать этот артефакт... Что касается Вашего вопроса, сударь по поводу взятия живым... Не думаю, что вы сможете его связать - слишком уж он хитёр...

0

18

Эльфийка пропустила всю нужную информацию мимо ушей, хотя она примерно поняла, что сказал маг. Постояв с минуты в комнате, Тоши взяла паладина за руку и собиралась уходить. Напоследок она тепло улыбнулась магу.
-Благодарим за полезную информацию, господин. Ваше задание будет выполнено в скором времени.
Тоши всегда было целеустремленной и именно поэтому она закрывала глаза даже на численность и способности врага - она просто считала, что сама со всем справится и что враг падет. Один в поле не воин - это точно не про нее. Тоши привыкла строить из себя шута перед врагом только потому, что это может его отвлечь и не дать нужную оценку противнику. Именно поэтому у Тоши появляется преимущество.
Не заставив себя ждать, эльфийка вышла из таверны, периодически оглядываясь назад, дабы не потерять из виду Икара. Расспрашивая людей у таверны, Тоши узнала, где можно найти район - местонахождение воров.

---> Зиннидо | Улица воров. <---

0

19

Когда эльфийка вытащила паладина из комнаты, тот недовольно проговорил.
Куда ты так торопишься?
Рыцарь одернул руку и уже спокойно пошел к выходу вслед за девушкой. Где находятся воры, парень прекрасно знал, пока был в этом городе в прошлый раз, не раз посещал каждый из районов. Может быть там даже остались живые знакомые, которые могут помочь информацией по поводу этого странного вора. Выйдя из таверны, Икар сразу же направился в сторону района воров, оставив эльфийку у таверны.
Если говорят, что задание будет выполнено в скором времени, то нас обязательно постигнут неудачи. Иначи ит быть не может. Сглазила основательно. Хорошо было бы артефакт этот получить, но и таскаться с ним по городу, в поисках головы вора не стоит. как сказал маг, он хитер, а значит сможет украсть его обратно.
--------------->Улица воров

0

20

Начало игры.

…Таверна «Корн» сегодня была забита до отказу. Да, она была достойна такого количества посетителей. Действительно, хоть и казалось, что прелестного в ней мало, и богатый, и бедный мог бы с одинаковой радостью отдаться в ее теплые, немного душные объятия, чуть отдававшие запахом эля. Ввиду частого посещения путников здесь можно было напороться на кого угодно – город драконов принимал всех.  Таверна «Корн» – всех и вся. Оттого в толпах у стойки и за десятками круглых столов, обставленных баррикадой громоздких деревянных стульев, царило просто невообразимое разнообразие. У человека, ни разу не посещавшего эту таверну, с непривычки мог бы помутиться рассудок, загляни он сюда в часы пик. Запахи выпивки, духов, эликсиров и потных тел кружили голову. Гомон десятка различных наречий сливался в гул такой хаотичности, что прочно закупоривал слух и вливался в мозг, чиня разрушение погром. И только пара хороших, полных бутылок из темного стекла могла излечить такого беднягу –как при внутреннем, так и при наружном (чаще всего об затылок) применении. Но это было так… маняще! Хоть на минуту ощутить себя в такой обстановке, забыть про мир за пределами таверны и целиком посвятить несколько часов бездумному веселью в одном из трех просторных залов. Где все равны. А можно было и остаться на ночь – за плату, конечно.
Но у Эрртис не было денег. Точнее выражаясь, не было денег на веселье и ночь в уютной комнате. Говоря честно, у нее попросту не имелось желания их тратить на столь низменные потребности, как пища и сон. Каракурт, будучи жителем Рахена более столетия, очень легко вникла в простые законы городского существования – хочешь жить, умей вертеться. А вертеться Эрртис умела более чем хорошо.
Ее левая ладонь, покрытая шрамами, огрубевшая и оттого потерявшая былую чувствительность, обхватила дверное кольцо. Черная Вдова казалась полной решимости сотворить что-то невероятно-геройское – хотя реальность была много проще. Она попросту собиралась совместить приятное с полезным.
Эрртис с силой дернула на себя дубовую дверь. В слух ей ударил скрип поржавевших петель, но «врата в счастливую жизнь» так и не поддались ее рукам. Владыка Маскарада удивленно взглянула на дверь и перевела озадаченный взгляд на свою правую, более сильную руку. Похоже, сам вход в таверну «Корн» уже был вступительным испытанием. И тем не менее, Эрртис снова вцепилась в дверное кольцо и изо всех сил потянула на себя – однако на этот раз петли только насмешливо крякнули.
Тут что-то ударило дверь изнутри. Вдова, решив воспользоваться случаем, ухватилась покрепче и продолжила свои бесплодные усилия. Снова удар, дверь сдвинулась и… распахнулась!
…Эрр, издав испуганный хрип от неожиданности, едва успела пригнуться, чтоб пропустить пролетающего над ней пьяного «посетителя». Тот, свободно миновав ступенчатый подход к таверне, приземлился на грудь и немного пропахал собой пыльную брусчатку улицы. За ним широкой дугой спикировала чековая книжка и некоторые пожитки. Группа мужчин, осуществившая этот «таран», довольно покивала и убралась внутрь. Эрртис же сочувственно присвистнула, весело усмехнулась и вошла в таверну следом за «вышибалами», погружаясь в милый сердцу хаос, о котором уже говорилось выше.
Пробиваясь сквозь толпу у стойки с видом жирафа, пытающегося пересечь слоновье стадо, она сверху вниз взирала на людей, находившихся в таверне. Ни одного из привычных «собутыльников» Каракурт видно не было – это несколько огорчало Эрртис, привыкшую веселиться за чужой счет. Похоже, сегодня придется тратить деньги. Одной. А это совсем не радовало.
- Хей, Эрртис! – прикрикнул тучный трактирщик, дружелюбно потрясая бутылкой вина. – Сегодня в гордом одиночестве?
Черная Вдова усмехнулась и привычным жестом поправила полы своей любимой черной шляпы. Полный, похожий на шарик, сей мужчина вызывал у нее неописуемое веселье. Особенно, когда улыбался своим жабьим ртом от уха до уха. Добрый человек, этот трактирщик. Порой она испытывала в его адрес подобие умиленной симпатии.
- Похоже на то, - ответив на приветствие легким кивком, вздохнула Каракурт.
Он захохотал. Утробно так забулькал, растягивая свой рот от уха до уха. От этого Эрртис тоже стало смешно – и уже спустя минуту она, не в силах сдержаться, захихикала в голос. Но трактирщик так и не понял истинной причины хохота эльфийки, искренне полагая, что дружеский «подкол» удался.
- На, держи, - протянул он ей полную бутылку. – Так уж и быть. Угощаю.
Эрртис благодарно улыбнулась, принимая щедрый дар, и снова кивнула – на сей раз, в знак благодарности, заодно убирая от глаз прядку рыжих волос.
- Тебе стакан нужен? Или ты так, по старинке, а? – продолжал между тем приятель.
- Два бокала, - коротко бросила Эрртис, скрывая нетерпеливое раздражение новой милой улыбкой. Все же, она надеялась, что наличие целой бутылки вина не оставит ее в одиночестве.
И только потом, пристроившись за столиком, она поняла истинную причину «доброты» трактирщика. За следующую бутылку придется платить. Денег в карманах достаточно, но… если Эрртис опьянеет, то в приступе щедрости с лихвой покроет затраты своего приятеля на одну-единственную бутылку, напоив при том всю таверну. Каракурт срочно требовался собутыльник, один-единственный. В него, в случае чего, много не влезет. Да и одернет он ее, задумай Вдова очередную глупость.

Отредактировано Errtis (2012-01-12 19:18:00)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно