За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Таверна «Корн» [Ворго]

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

http://sg.uploads.ru/O5E9V.jpg

  Если увидишь, то не забудешь. Так легко и живо она вплелась в сложную архитектуру Рахена, в его вид и пейзаж…
Пусть она кажется старой и перекошенной, словно слепленной наспех из разных кусков дерева, камня и старых остовов от древних дворцов, ты не найдешь в виде здания этого ни единого изъяна. Все неточности и трещинки творят образ таверны «Корн» - неповторимый, старинный, как сам город Драконов и его обитатели. Лишние годы и неряшливый облик только придают сему месту еще большее обаяние и уют.
Здесь все равны. Внутри тебя не спросят, богат ты, или беден – каждому найдется свое место и своя компания в трех огромных залах. Пусть пища проста  - она приятна. Пусть выпивка недорога – она хороша. За каждым столом тебе будут рады – если ты будешь учтив и вежлив. Все зависит только от тебя. А коли найдется в кармане достаточно монет – получишь ночлег. И комната, данная тебе, хоть и лишенная изысканности, будет уютна и тепла.
Во многом эта таверна подобна драконам. Она кажется тяжелой и старой, как ящер кажется уродливым и отталкивающим. Но если ты сделаешь шаг ему навстречу, если доверишь себя объятиям «Корн», твои впечатления останутся яркими и бесподобными. Ты захочешь приходить сюда снова и снова, дабы окунуться в атмосферу тепла и радости.
Это как второй дом… только на время. Его длительность зависит только от тебя!
Автор: Эрртис
Рахен [история и навигатор]

Архив событий

Дата

Персонажи

События

Неизвестно.

Айшвария, Ильва [НПС]

Находясь в бегах, Ильва вместе с раненым спутником ненадолго останавливаются в таверне, чтобы немного отдохнуть и определиться с дальнейшим планом действий. Айшвария предлагает спутникам свою помощь... за определенную плату, разумеется.

Неизвестно.

Икарус, Тоши С., Деториан [НПС]

Икарус и Тоши посещают таверну в поисках какого-либо заработка. У Деториана как раз оказалась работа, за которую он был готов заплатить.

27 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Эрртис, Ревул

Знакомство Ревул и Эрртис.

28 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Рейра, Доган [НПС]

Вивы за трапезой обсуждают план дальнейших действий: Доган настойчиво убеждает Рейру временно скрыться.

30 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Артика Хельтемхок, Олейор [3], мужлан [НПС]

Олейор благородно заступается за Артику, тем самым спасая её от приставаний порядочно подвыпившего мужлана. Знакомство, беседа.

31 число Плачущей Сирены, 1645 г.

Алекс Крэй, Ренрей Виктус

Случайно встретившись, двое старых знакомых беседуют за кружечкой эля.

4 число Благоухающей Магнолии, 1647 г.

Лэй, Аника, Алетес, Таэриэль [НПС]

Заинтересовавшись балладой менестреля, Лэй, Аника и Алетес объединяются с Тауриэлем для совместного поиска некоего Оракула.

+1

61

Мужчины представились, леди пока что предпочла хранить молчание. Эльфа это слегка удивило, но он даже бровью не повёл. Комнатка-закуток, куда их привёл трактирщик явно не стоила заломленной стоимости... поэтому эльф, шедший в конце процессии осторожно выловил за локоток трактирщика и мягко намекнул ему, что баллады достаточно хорошее оружие против людей. Особенно, если эти люди ведут какой-либо бизнес. Сразу после этого хозяин заведения стал сама любезность и даже - о, чудо! - сам предложил крылатому мужчине табурет. Уходя из комнаты, трактирщик елейным голосом пообещал, что все прихоти гостей заведения будут выполнены с величайшим удовольствием и всего-лишь за половину запрошенной стоимости. Эльф усмехнулся уголком губ, провожая хозяина сей едальни взглядом. Едва только трактирщик скрылся, мужчины вывалили на Тауриэля свои вопросы... Ну как вывалили - говорил в основном алла. Эльф взял кусок хлеба, положил на него ломоть ветчины и ломоть сыра, откусил, запил вином и только после этого ответил:
- Эту балладу я слышал в Таллеме около двух лет назад. Кажется, те авантюристы тоже направлялись в западные земли, но тут ничего сказать не могу - больше я никого из них не видел. Что касается догадок о местах... Я сам подумывал о драконьем кладбище и вулкане... Но остаётся такой вопрос: просто ли это географические указатели или там есть какие-то ключи, чтобы найти этот таинственный замок? - эльф надкусил свой бутерброд ещё раз, пригубив вина. - "Замок не виден даже для птиц, чтобы пройти к нему, спустись вниз..." Эта фраза не даёт мне покоя. Где именно искать этот спуск? В самом жерле? На одном из склонов? Или это небольшой грот неподалёку от горы, который ведёт Акал знает куда и ничем не отличается от обычной горы камней?
Эльф ненадолго замолчал, снова занявшись своим бутербродом. Поглядев на своих спутников, эльф достал из своей сумки небольшой пергамент и заглянул в него.
- "...Я оказался обманут. Желая богатства, желая славы, я спросил у Оракула - где мне их взять? Старик усмехнулся как-то грустно. В глазах его читался немой укор. "Тебе стоит стать политиком и ты стяжаешь себе и власть, и славу, и золото," - негромко проговорил он, прежде чем встать и уйти..." - прочитал эльф вслух. - Я слышал что этот человек действительно встречался с Оракулом, но так же слышал, что точно описать внешность этого старика он не мог. Кто-то говорил, что Оракул это артефакт, который вкладывает знания в головы тех, кто коснётся его... Возможно, эти легенды слышали и вы, - эльф развёл руками. - Я начал искать группу потому что уверен, что в одиночку найти Оракула не смогу. А у меня есть вопрос, на который мне хотелось бы найти ответ...
Эльф замолк, уставившись в одну точку на столе. Продлилось это недолго, встряхнув головой, он снова весело улыбнулся:
- Кстати, есть хоть какие-то мысли по поводу города убийц? Насколько я помню географию, под это определение может подпасть город Вильдан. Это, кажется, город-столица земель, принадлежащих вампирам? А они раньше считались монстрами и убийцами наравне с драконами, - Тауриэль нахмурил лоб, пытаясь припомнить даты. - Только это было очень давно...

+1

62

Знакомство с менестрелем прошло успешно - он, судя по всему, был рад любой компании. Немного похоже на человека отчаявшегося, но вся их компания была не без изъяна. Каждый шел на эту аферу лишь не найдя других путей. По крайней мере, так казалось Анике. Иначе она никак не могла объяснить ни свое, ни участие Алетеса в подобной кампании. Предложение обсудить все детали в отдельной комнате было здравым, и когда девушка только  собралась все уладить с трактирщиком, Лэй заплатил ему несколько монет. Признаться, сцена торговли с хозяином заведения немного удивила Анику - ей никогда не приходилось считать свои траты. Что ее родная семья, что род Шилленов - все они были довольно обеспеченными. С другой стороны, шадос понимала, что не все могут позволить себе жить на широкую ногу. Только сейчас она задумалась, каково приходится тем, у кого гильдия была основным источником прибыли. И порадовалась, что ее ресурсов хватит, дабы обеспечить честной компании довольно комфортабельное путешествие. Впрочем, быть может, не стоит у всех на виду расплачиваться золотом...
Пройдя в комнату за менестрелем, Аника, наконец, представилась, убедившись, что дверь за трактирщиком закрылась.
- Можете называть меня Лианой.
Все аргументы о предполагаемых местах звучали довольно убедительно. К тому же, если предположить, что Вильдан - тот самый город, о котором шла речь, то им, и вправду, нужны были Западные земли.
- Похоже, мы более-менее представили, где находятся основные ориентиры, указанные в балладе. Но, откровенно говоря, мне пока не понятно, что из этого является нашей последней точкой, и где мы должны искать вход в замок. До момента упоминания вулкана Триста все ориентиры указаны так, если бы мы проходили их, путешествуя с севера. Но мне кажется более разумным вариантом воспользоваться телепортом из Рахена в Вильдан, и оттуда отправиться.. куда? К вулкану? И там искать спрятанный замок? Или же это один из уже известных нам замков? Я бы отмела Анактелион.  Бывала я.. в его подземельях. И то, что там живет, вряд ли отвечает на какие-либо вопросы...  - воспоминание о том походе вспыхнули в мыслях Аники ярким пламенем - путешествие выдалось не из легких. Некоторые из него так и не вернулись. Но, в любом случае, то, что она видела в подземелье, вовсе не было похоже на описание в балладе. Магия, обитавшая в горном замке, была ужасающей, беспощадной и слишком древней, чтобы ее понять. Шадос не хотела бы туда возвращаться. В конце концов, если она помрет, то мстить уже будет некому.
- Если вы согласны с тем, что путь наш все равно лежит в Вильдан, я бы предложила выдвинуться уже сейчас. Расходы возьму на себя, и пусть это не смущает вас, господа. В конце концов, быть может, это единственное, в чем я смогу быть вам полезна, - Аника изобразила чуть смущенную улыбку, хотя Алетес, к примеру, точно знал, что она умела врать и глазом не моргнув. К тому же, и в бою, и в некоторых науках Аника имела весьма обширные познания. Но главный принцип хотя бы относительно безопасного существования - это не открывать все козыри сразу. Позвольте вашим видимым и еще невидимым врагам вас недооценить.

+2

63

-Вильдан, да, - одобрительно кивнул Алетес в ответ на последнюю реплику менестреля. Лишний раз озвучивать свои знания о предположительном расположении в Вильдане штаба Анемы не хотелось, поэтому шадос решил просто-напросто развить начатую эльфом мысль, -мне, впрочем, кажется, что делать акцент на то, кто и кем раньше считался, при разборе баллады не всегда стоит... Но твоя правда, Тауриэль, никакие иные известные мне населенные пункты в Западных землях под определение "город убийц" подогнать не получается.
Джуд лишь мысленно усмехнулся, слушая, как Лиана создает себе образ богатой, но практически беззащитной особы. Сам шадос еще не до конца представлял, насколько хороши боевые, например, навыки спутницы, но... Лэй как-то рассказывал в двух словах, что он увидел, когда вернулся в замок с твердым убеждением, что девушке нужна помощь. И, судя по всему, зрелище то оказалось совсем не лицеприятным. А ведь крылан, Тейар его возьми, еще и описал-то всё очень лаконично, не прибегая лишний раз к каким-либо средствам выразительности. Но звучало все равно жутковато.
-Отправиться в самое ближайшее время — хорошая идея. Конечно, хотелось бы, чтобы группа была чуть более многочисленной, - Джуд бегло оглядел своих спутников взглядом, -но, видимо, будем отталкиваться от того, что есть. Только, господа, я вынужден просить вас отложить отправку на завтрашнее утро. И от тебя, Лиана, мне потребуется небольшое... финансовое содействие прямо сейчас, - убийца на секунду встретился с девушкой взглядом, стараясь понять, насколько разозлит её столь наглое распоряжение принадлежащими ей средствами с самых что ни на есть первых минут совместной экспедиции, -перед отправлением на поиски неизвестно чего мне хотелось бы докупить некоторое снаряжение, ибо, уверен, лишним оно не будет. Поэтому сегодняшний остаток дня я планировал потратить на покупку разного рода полезных вещей, а завтра, прямо с раннего-раннего утра, сможем выступить. Если тебя не затруднит, Тауриэль, не мог бы ты в оставшееся время сыграть в таверне балладу еще хотя бы пару раз? Может быть, нам повезет принять в группу кого-то еще.
Хотя, если говорить откровенно, едва ли Алетес обрадовался бы, узнай вдруг, что к ним присоединилась какие-либо незнакомцы. Но с объективной точки зрения он отлично понимал, что им в отряде не помешал бы кто-то, скажем, кто действительно разбирается в волшбе. Уникальная магия — это, увы, совсем не то. Алетес, например, в магической теории разбирался невероятно скудно, несмотря на то, что по определению магом все-таки являлся. Как и Лэй, в отношении колдовства шадос был сугубым практиком, активно пользующимся своим даром без конечного понимания, что этот дар собой по-настоящему представляет. А ведь Оракул должен быть, в сущности, именно магической природы, кем (или чем) бы он ни был. Разве можно будет его найти, разве возможно будет понять, не обладая широким кругозором соответственных знаний? Кто знает.
-Вопрос про то, что именно нам нужно будет искать в названных в балладе местах, тоже остается открытым. Примерную область поисков мы обозначили и, хоть этого и очень мало, теперь все хотя бы представляем, от чего стоит отталкиваться. По-возможности постарайтесь обдумать всю полученную в ходе совместного обсуждения информацию и сложить ее в какую-никакую целую мозаику, хорошо? Может, кто-то увидит что-нибудь такое, что мы все сейчас упустили, - шадос замолчал на несколько секунд, неторопливо отстукивая пальцами по столу импровизационную мелодию, -На этом вроде всё.
Алетес еще раз прикинул, а действительно ли ему нужна была эта безрассудная авантюра, о целесообразности которой он рассуждал с самого, наверное, момента захода в «Корн». Может, он бы даже и передумал. Вот так легко и прямо сейчас, после всего только что сказанного, просто подскочил бы со стола, промямлил что-то про то, что игра не стоит свеч, и ушел бы прочь. Вот только... Помимо всех уже ранее упомянутых причин отправиться на поиски Оракула, появилась еще одна: шадос вдруг осознал, что Тауриэль, кажется, невероятно похож на того самого менестреля, который на глазах Алетеса собирал группу в Таллемской таверне пару лет назад. И ведь сам эльф не скрывает того факта, что примерно то же самое время назад находился в том же месте! Пусть и, конечно, в немного иной роли. Если же Тауриэль действительно был тем самым менестрелем, то очень любопытным становился вопрос касательно того, почему он вернулся из экспедиции живым и здоровым, а про всю собранную им группу с тех пор не было более ни одной новости. Сам толком и не зная зачем, Джуд хотел прояснить этот вопрос в ходе путешествия, вполне допуская, впрочем, что запросто может и ошибаться. Но если Оракул — это не просто красивая сказочка, а некая приманка... Чья, зачем? Стоило в этом разобраться. Довольно забавно будет совершенно случайно сделать нечто светлое, едва перестав числиться в темной гильдии, а?
-И, если все уже всё сказали, то, думаю, пока можем и разойтись. Завтра ранним утром предлагаю встретиться либо здесь, либо сразу у пункта телепортации. А там уже и начнем нашу, собственно, погоню за призраками.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Черный рынок [Зиннидо] ]

Отредактировано Алетес (2016-12-12 12:31:42)

+2

64

Беседа, в общем-то, подходила к своему логическому завершению. Лэй в начале полилога задал много вопросов, остальное время молчал, внимательну слушая всех остальных. Он уже сказал и расспросил всё, что его интересовало, поэтому и не стал лишний раз вставлять своё слово.
Следующим пунктом на пути компании, по всей видимости, стал Вильдан, город вампиров. Лэй никогда не был там, довольствовался лишь слухами и рассказами людей, посетивших те края.
Алетес предложил очень разумный и логичный план на ближайшие сутки.  Лэй высказался всецело в поддержку:
- Да, пожалуй мы уже всё выяснили, что нас интересовало, так? – Лэй вопросительно осмотрел своих товарищей – Тогда на этом и порешим: завтра утром у пункта телепортации общий сбор. Если к нашей группе ещё кто-то присоединится, то будет весьма неплохо. В конце концов, кто знает, что нас ждёт.
Последнее предложение было произнесено неуверенно. Интуиция, на которую Лэй так полагался молчала, словно некая невидимая сила не хотела, чтобы исход был предугадан. Это вогнало крылана в несколько угрюмое настроение.
- Я, пожалуй, пойду. Мне, в общем-то, здесь делать больше нечего, пойду пока сделаю все необходимые приготовления перед походом – Лэй поднялся из-за стола – Завтра, ранним утром, у телепорта. Всем удачи на сегодня.
Крылан махнул рукой и покинул помещение.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Улицы и переходы Ворго ]

Отредактировано Лэй (2015-07-05 20:50:47)

+1

65

Заявление Аники о том, что денежный вопрос путешествия она берет на себя, судя по всему, менестреля порадовал. Он отложил остатки еды и задумчиво хмыкнул:
- Значит, мне не придётся придумывать способы заработка на всю честную компанию...
Девушка пожала плечами.
- Полагаю, каждый должен занимать ту роль, которая наиболее подходит ему по возможностям и талантам. Уверена, вы немало повидали на своем веку, и пользы будет куда больше, если вы поможете моим спутникам решить загадки вместо того, чтобы тратить время на подработку в тавернах.
Аника задумчиво поковыряла вилкой в каких-то соленьях, принесенных трактирщиком, затем отложила прибор, слегка поморщившись.
Идею зазвать еще каких-то спутников Аника восприняла двояко. С одной стороны, путешествие могло бы стать легче - любая помощь, в том числе и в решении загадок, и в прохождении нелегкого пути к цели, была бы кстати. С другой стороны, им пришлось бы полагаться на личностей совершенно незнакомых, которые в любой момент воткнуть нож в спину.
Менестрель посмотрел на шрамированного мужчину и пожал плечами:
- Лично мне не трудно сыграть её ещё пару раз... Но скорее всего придётся выйти на улицы или в другие трактиры - у нас не принято петь в одном месте одну и ту же песню по нескольку раз. Если кто откликнется, завтра приведу всех...
Менестреля перебил молчавший до того алла. Пожав плечами Таурэль продолжил:
- ...приведу всех к телепортационному пункту. Хотя, признаться, я не надеюсь на подобное чудо...
Проводив взглядом удаляющегося аллу, Аника встала из-за стола, чуть поклонилась менестрелю, давая понять, что разговор окончен. Алетес мешкать не стал и тоже попрощался с певцом.
Когда шадосы вышли из таверны, Аника взяла Алетеса под руку и с едва заметной ехидной улыбкой проговорила:
- Какая удача, что твой крылан ушел пораньше. Теперь мы точно сможем изобразить влюбленную парочку, дабы не привлекать лишнего внимания.
Впрочем, о каком таком лишнем внимании говорила Аника - не понятно. Учитывая то, что им предстояло посетить черный рынок, подобные лобызания, скорей всего, наоборот, показались бы неуместными. Но искорки в глазах девушки не позволяли обмануться - она прекрасно это понимала. А ввиду того, что сейчас Аника была кошельком своего спутника, так просто отделаться от нее ему не удастся. Чем не повод проверить на прочность нервы согильдийца? Уж больно вся эта ситуация казалась абсурдной. Вряд ли, уж, от маленького каприза Лианы станет хуже.

оффтоп

Действия менестреля с игроком согласованы. Действия Аники в посте Алетеса - тоже.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Черный рынок [Зиннидо] ]

Отредактировано Аника (2015-02-18 23:13:17)

+2

66

офф

>>Вот в этом весь сабж, я не наркоман<<
с Лэем его реплики согласованы, разумеец

[ Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png


12 число Благоухающей Магнолии
1647 год от подписания Мирного Договора
Вечер

Тауриэль не вернулся ни спустя сутки, ни спустя двое, ни даже спустя трое. Прошло уже семь с половиной дней с того момента, как загадочный менестрель попросил ненадолго отложить запланированное путешествие, ссылаясь на какие-то собственные дела, требовавшие разрешения перед отправкой. И если изначально Алетес не терял надежды на то, что экспедиция к некому Оракулу еще имеет призрачный шанс состояться, то сейчас... Сейчас шадос с непривычной для самого себя тягой к алкоголю спивался в той самой таверне, где Тауриэль совсем недавно и заинтересовал его рассказами о таинственном артефакте, дающим ответ на один любой вопрос. Анику убийца за прошедшее время видел ровно семь раз: по разу на каждые прошедшие сутки. Поздним вечером она появлялась в этой самой таверне, огорчалась отсутствию менестреля и пропадала куда-то по своим делам, о сути которых Алетеса информировать нужным не считала. Зато Лэй - верный боевой товарищ - очень охотно разделил спонтанное желание Джуда упиться до полусмерти, когда узнал, что спонсируется всё это алкогольное безобразие из кармана Аники.
-Скажи, крылатый, - спросил разок шадос своего приятеля, -тебя не мучает совесть из-за того, что мы прямо сейчас пропиваем деньги, которые предназначались для похода к Оракулу? Да еще и не наши, что самое-то обидное.
Лэй тогда лишь пожал плечами, оправдавшись грустной правдой о том, что никакого похода теперь, похоже, в любом случае ожидать не стоит. Алетес возражать не стал: вместо этого предложил еще выпить. Затем еще раз выпить. И еще раз. Зациклить до бесконечности. И, о Тейар, сколько же всякой чепухи обсудили шадос с товарищем за те многочисленные часы, что были проведены за кружкой! Казалось, по-настоящему их знакомство состоялось лишь сейчас. Даже обычно скрытный Джуд щедро сыпал забавными историями из детства, формируя всё больше и больше ответов на простой вопрос о том, что же он всё-таки за человек. К одним из таких историй и принадлежал рассказ про лягушек, который сам Алетес считал очень смешным, а Лэй странным и, чего уж там, явно приукрашенным.
Началось всё с того, что крылан увидел в скудном меню таверны пункт "специальный деликатес", который, как пояснил трактирщик, на каждый месяц был разный. Лэй, недолго думая, сразу этот деликатес заказал — за немалые, между прочим, деньги! Алла даже поленился спросить, какое именно блюдо подают в этом месяце: до того, видимо, ему было безразлично, чем закусывать. Алетеса, в общем-то, это не сильно бы волновало, если бы идентифицировать блюдо оказалось простой задачей. Но куда уж там! Им со спутником подали какую-то изрезанную и зажаренную штуку с лапками, опознать которую для двух в стельку пьяных товарищей оказалось невыполнимой миссией.
Но разве был бы Джуд тем, кем стал, если бы отступал перед лицом неизвестности? Не теряя ни секунды, смелый шадос отрезал кусочек от поданной им неизвестной мертвой штуки и, ловко орудуя столовыми приборами, закинул его себе в рот... Чтобы тут же выплюнуть в кружку с пивом, едва распробовав вкус.
-Лягушачье мясо! - Вскрикнул убийца, хлопнув по столу, -Ненавижу, Тейар, лягушачье мясо!
Лэй недоуменно запротестовал, что мясо-то, между прочим, ему лично показалось очень даже вкусным.
-Да здесь не совсем во вкусе дело, - пояснил Алетес, отодвигая кружку с испорченным пивом в сторону, -Тут речь скорее о моей личной проблеме, корни которой уходят в то самое детство, о котором ты, уверен, прилично наслушался за прошедшие дни. Хочешь еще одну историю?
Лэй кивнул без особого энтузиазма, но заметил, что сегодня готов слушать истории до тех пор, пока Джуд будет в состоянии их рассказывать. А поскольку за прошедшие дни у шадоса совершенно внезапно открылась способность вести относительно слаженные рассказы даже в усмерть пьяном состоянии, крылан явно не знал, на что подписался.
-Тогда слушай. Ребенком, как ты уже понял, я был не очень общительным, но на улицу все-таки выходил не так уж и редко. В основном из-за того, что мать настаивала. Говорила, что я, дескать, общаться с другими детьми должен, шоб социализироваться там, вот это всё, - Алетес ненадолго прервался, чтобы заказать себе еще пива, -так вот. С детьми я, в общем-то, вполне подружился. Даже с бедняками. Как-то легко было, будучи ребенком, о различиях в статусе забыть, не думал я тогда о таких вещах. Было мне лет девять по-моему. Был у нас в компании парень на год старше меня, Синеондом представлялся, с ударением на первую "о". Странное имя, да? Вот и парень странный был. Таскал он с собой вечно две лягушки на руках. Лора и Бора называл их. Мы, кстати, потом потому парню этому как раз такую кличку и дали — Лорабора, он обижался на неё поначалу, потом привык, - шадос отпил пива из только что поданной кружки, затем немного замялся, с трудом восстанавливая нить повествования. Лэй тем временем бессовестно (но довольно аппетитно) чавкал лягушкой.
-Но это я отвлёкся маленько. Так вот, лягушки у Синеонда этого как будто дрессированные были. Они, знаешь, сидят у него на руках практически неподвижно, глазами своими широкими на тебя смотрят... Как будто что-то знают! Меня это бесило сильно-сильно. Всё время казалось, что лягухи на меня пялятся и только на меня. Хотя так всем казалось, как я потом узнал. Но никто ничего плохого лягушкам этим не делал. Синеонд сыном пекаря был, выносил нам частенько булочек всяких вкусных, да и вообще отец у него шикарный был человек, добрый толстячок такой. Сам Синеонд, кстати, тощий был, как упырь, что странно. Но не об этом сейчас. Ну в общем не обижали мы Лорабору. И лягух его не трогали тоже, хоть они нас и дико раздражали. Вроде жизнь чередом шла, а потом Ленфилд, здоровенный детина на четыре года меня старше, грибы нам какие-то принёс. Говорил, что стащил где-то, мы толком и не поняли, о чём он вообще. Обещал, что эти грибы любую нашу фантазию явью сделают. Я сначала отказался, как и все. А потом Ленфилд почему-то меня персонально уговаривать начал. Дескать, все они здесь трусливые слабаки, а я не такой. Дескать, я не из тех, кто боится нового. А я так подумал... И действительно ведь не из тех! Выхватил у него эти грибы да сожрал залпом сразу три. А потом оказалось, что их по одному надо есть, максимум по два.
-Галлюциногенные грибы какие-то? - Поинтересовался Лэй, икнув на полуслове.
-Что-то типа того, - кивнул Алетес, -эффект почти моментально наступил. Я не помню, что происходило с остальным миром, потому что запомнил лишь взгляд этих двух дурацких лягушек. Я был готов поклясться, что тогда они смотрели прямо мне в глаза и пытались меня загипнотизировать! А грибы эти... Они мало того, что восприятие исказили, так еще и сделали меня нехило агрессивнее обычного. Я тогда не стал мириться со своим раздражением: просто подошел и врезал Синеонду по лицу, что есть силы. Впервые в жизни тогда бил кого-то, между прочим! Вышло неловко и по-моему даже ладошкой, а не кулаком, но я потом еще и пинаться начал. Обиделся, в общем, Синеонд сильно-сильно. Бросил лягух своих и убежал отцу жаловаться. А я на них смотрю: на земле так же неподвижно лежат, как на ладонях у хозяина своего. Ну я лёг на землю, смотрю им в глаза. Кричу на них, чтобы перестали на меня пялиться, а мир вокруг словно бы плывёт. Вот так лежал я и смотрел на них. Может, секунд десять, может тридцать минут, понятия не имею. А потом вдруг понял, что голоден. И знаешь, какая идея тогда показалась мне лучшей на свете?
-Съесть лягушек? - как будто бы даже заинтересовался историей Лэй.
-Именно! - вскрикнул Алетес с видом совершившего открытие гения, -Я схватил ту, что слева, закинул в пасть и начал жевать. Мне плевать тогда было, насколько это в целом негигиенично, поскольку я чувствовал себя чёртовым повелителем мира. Я возвышался над проклятой лягушкой, которая так нагло смотрела на меня, праздновал триумф. Потом я понял, что вкус у неё отвратителен. Меня чуть не стошнило тогда, но это почему-то совсем не оттолкнуло меня от мысли о том, что и вторая лягушка должна быть съедена. Я выплюнул первую - боюсь представить, на что она была похожа - и закинул в пасть вторую. И знаешь, что самое смешное? Мне показалось, что у неё был совершенно другой вкус. Я долго жевал её, пытаясь распробовать сырое мясо, пока рвотные позывы снова не дали о себе знать. Я выплюнул и её, но отчего-то резко убедил себя, что должен попробовать все, - шадос сделал особый акцент на последнем слове, -без исключения вкусы.
-И ты побежал искать других лягушек?
-Да, как не смешно. Я обрывками помню, что случилось дальше. Помню, что сорвался с места и побежал в лес. По пути мне казалось, что я скачу на волшебном коне. Следующая картинка: я поймал какую-то лягуху у водоёма и жую её. Вкус опять другой. Вроде эту я даже проглотил. Потом еще одна. И еще. И еще. И еще. Тейар его знает, где я их столько нашел и, что самое смешное, как умудрялся ловить. Может, и не было вовсе никаких лягушек после тех двоих, одни лишь галлюцинации. Потом, помню, отрубился.
-Отрубился в лесу Скайросс один? Там ведь и нечисти, и дикого зверья хватает.
-Да. Пронесло, видимо. Пока валялся в отрубе, видел сон, как иду по прямой дороге. Делаю шаг - съедаю лягушку. Делаю шаг - съедаю еще одну, но чуть-чуть побольше. Потом третью, которая еще больше второй. И так далее, и у всех вкус разный, но одинаково отвратительный. У кого-то вкус гнилых овощей, у кого-то отдаёт металлом очень сильно, у кого-то как будто бы просто грязь глотаешь. А потом, в общем, смотрю — передо мной не лягушка уже, а гигантская жаба, превосходящая меня в три раза по размерам. Я её съесть не могу, а она смотрит мне в глаза и гипнотизирует словно бы. Я её так впоследствии и назвал — гипножаба. Только ей плевать было, в сущности, как я её называть буду: она меня взяла и сожрала. Потом вид как бы на её глаза почему-то переключился, а я её глазами увидел самого себя за несколько секунд до съедения. И знаешь, что я увидел? Я и сам был лягушкой, Лэй. Большой, но лягушкой. И я пожирал других лишь до тех пор, пока не нашел кого-то крупнее себя, для кого уже сам стал кормом.
-Так ты что, нашел во всём этом бреде какой-то философский подтекст?
Алетес искренне рассмеялся.
-Мне же нужно было извлечь из истории хоть какой-то урок!
-Лучше бы ты просто пообещал себе, что больше никогда не будешь есть грибы неизвестного происхождения, - равнодушно пожал плечами Лэй.
-Мать мне абсолютно аналогичную вещь сказала тогда, кстати. Я ж проснулся уже дома: отец немалую такую группу поиска купил, когда я не вернулся домой ночью. Меня потом месяц из дома не выпускали и лечили всячески, потому что не знаю насчет лягушек, но земли и травы я наелся в лесу тогда прилично.
-Тогда выпьем за то, чтобы тебе больше никогда не пришлось есть землю? - отшутился боевой товарищ, подняв кружку.
-И лягушек, лягушек-то не забывай! Тейар, я как вспомню все эти отвратительные вкусы, так хоть вешайся. Сейчас мне, наверное, десять человек убить будет намного легче, нежели просто съесть лягушачьего мяса. Тебе еще повезло, что меня не стошнило тут никуда, когда я эту гадость есть начал, - шадос опустил взгляд и сделал голос намного тише, -я, кстати, часто вспоминаю глаза этой гипножабы. Они, знаешь... В них было что-то осмысленное. Иногда у меня бывает ощущение, что всё, что со мной происходит сейчас, — это последствия встречи с ней. Как будто бы она запрограммировала меня, скорректировала мою судьбу, понимаешь? Мне часто кажется, что я стал убийцей лишь потому, что гипножаба приказала мне убивать....
Лэй окинул собеседника таким взглядом, каким одаривают лишь самых безнадежных идиотов в мире.
-Да расслабься, крылатый, - рассмеялся Джуд с такой громкостью, что на секунду привлёк к себе внимание всей таверны, -просто шутка. Предлагаю лучше выпить за вас с Аникой. Вы, возможно, лучшие компаньоны из всех, что у меня когда-либо были! Я ценю это, правда. Жаль только, что нам, похоже, теперь может оказаться не совсем по пути.
Алетес сначала затих на минуту, а потом прогнал грустные мысли прочь, радостным голосом заказав еще пива. Вечер ведь был в самом разгаре!

Отредактировано Алетес (2015-09-19 10:13:09)

+2

67

- Рада, что ты в добром расположении духа, - послышался голос Аники у Алетеса за спиной. Шадос обернулся и увидел приближающуюся девушку, которая, приветствуя, помахала ему и Лэю рукой, обворожительно улыбаясь. Возможно, она даже чуточку перестаралась. Впрочем, Алетес не выглядел шибко трезвым, а потому Аника справедливо надеялась, что парень подвоха не заметит. Она опустилась на лавочку рядом с товарищем и принялась с интересом рассматривать угощенья на столе. Уже порядком потрепанные лягушки вызвали лишь снисходительную улыбку у девушки, а вот аппетитный кусок запеченного мяса ее определенно заинтересовал. Не переставая улыбаться, она отобрала вожделенный кусок у Лэя. Да, прямо с его вилкой. Но как спонсор пирушки, как конкретной, так и всех прочих за прошедшую неделю, Лиана смеяла надеяться, что заслужила съесть то, что ей хочется, и прямо сейчас, а не дожидаться, пока нерасторопная барышня явится к столику, дабы узнать, чего изволит только что прибывшая гостья. Лэй, судя по всему, счел примерно так же, потому особого сопротивления не оказал.
- Послушайте-ка, ребята. По правде говоря, мне кажется, мы теряем время. Тауриэль, он... как бы это сказать... он больше похож на мечтателя, нежели организованного исполнителя, и, сдается мне, если ему не подсобить немного, далеко мы не продвинемся.  Потому у меня появилась идея.
Следующие пол часа ушли на то, чтобы не только детально описать сложившийся план в белокурой головушке, но и убедить спутников в том, что не стоит рубить на корню возможность найти описанный в легенде артефакт лишь потому, что бард пока не торопится в поход. Напротив, шадос предложила не терять времени зря и самим заняться расследованием. И начать она предложила с Вильдана. Таким образом, она с Алетесом отправится в "разведку", а Лэй, как только Тауриэль объявится, прибудет с ним в западную столицу, где они встретятся в условленном месте. Как только все детали были оговорены, Лиана радостно хлопнула в ладоши, взяла Алетеса под локоть, попрощалась с Лэем и была такова. Ждать следующего дня уже не было мочи, посему шадосу пришлось весьма быстро паковать свои вещи.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

+1

68

Проходы, улицы и переходы [Ворго]
20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
День.

От телепорта компания шла практически молча, лишь изредка перекидываясь фразами. Каждый был погружен в свои мысли, да и не было у них времени вальяжно расхаживать по городу, ведя светскую беседу. Гейл в очередной раз рассматривал город, словно оказался впервые. Ему нравился Рахен, нравились его переходы, дома на горах, просторы…Правда работать в этом городе было не очень удобно – драконов огнем не удивишь. Но город потрясал воображение. Гейлу довелось лишь бывать на двух средних уровнях, по понятным причинам он не спускался в Зиннидо, как-то не хотелось быть ограбленным или того хуже.
Пробираясь улочками, лестницами и проходами компания добралась до таверны «Корн». С виду знание казалось разваливающимся, однако в этом и была прелесть, внутри царил уют, тепло, гостеприимство. Оставив Альвэри разбираться с веримаром, мужчины прошли в таверну и заняли свободный стол. Через какое-то время к ним подошел мужчина лет 40, роста он был высокого, темные волосы были коротко подстрижены, мужчина был одет в простую серую рубаху, черные штаны, сверху был повязан фартук.
- Добро пожаловать в Корн, - мужчина приветливо улыбнулся.
- Здравствуйте. Что можете посоветовать?
- У нас есть отличная похлебка. Наваристый бараний бульон с крупно нарезанными овощами и мясом, специями и зеленью.
- Отлично! Я буду эту похлебку, нарезку из свежих овощей, пшеничных лепешек. А еще чайничек чая и две кружки эля. Бэй, ты что думаешь на счет похлебки? Может и Альвэри тоже сразу взять? 
Гейл перевел взгляд на синеволосого. Да только приятель был уже без синей шевелюры.

Отредактировано Эбигейл (2016-05-05 10:34:28)

0

69

<<< Проходы, улицы и переходы [Ворго]

20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
День.

- М? – Переключая внимание на спросившего его Гейла, отозвался Бэй.
Прослушавший вопрос в его адрес мужчина был поглощен собственными мыслями, что витали вокруг назревающего мероприятия. Хотелось хотя бы приблизительно прикинуть все, что могло произойти, предугадать исход того или иного, как можно лучше обыграть и обставить главное действо и отход всей компании. Но за неимением представления, как такового, куда пролегал их дальнейший путь и что ждало впереди, получалось это из рук вон плохо. Однако иштэ пытался изо всех сил, посветив светлым думам всю дорогу от телепорта Таллема до таверны, в которой они оказались. Естественно, редко и односложно на что-то отвечая и тут же возвращаясь к своим тараканам в голове, проклятый упустил из вида все красоты и прелести незнакомого ему города. Хотя и на праздную прогулку они выбирались, чтобы глазеть по сторонам и восторгаться местными видами.
Сейчас же отвлеченный от гнетущих размышлений Эйнохэил все же с неким интересом рассматривал интерьер вокруг. Тот был хоть и прост, но весьма приятен глазу и уютен. Взор мужчины в итоге упал на чего-то ожидавших от него таррэ и подошедшего официанта. А может быть и самого хозяина сего заведения. В любом случае судить по такому же простецкому, как и сама таверна, внешнему виду о человеке Бэйнар не стал, окончательно переключаясь на рыжеволосого и отмечая, что за столом восседали лишь они вдвоем. «А!», - мозг тут же начал соображать, чего от него хотели, вороша обрывки произошедшего минутой ранее в памяти.
- Похлебка, говоришь, - медленно протянул иштэ, давая понять всем присутствующим, что совсем тупнем не был, а просто основательно обдумывал свой заказ, - Да, можно и похлебку… Тогда-а-а, три порции, лепешек на троих и чего-нибудь на второе - две, не считая… Чего ты там заказал? – Обратился мужчина к Гейлу, но не дождавшись ответа упомнил и сам, - Не считая овощей, чашку чая, - Бэй на секунду задумался, вспоминая предпочтения Альвэри в напитках. А они распространялись как на первое, так и на второе, - И кофе, - «Лишним не будет», - Эль ты на себя брал? – Снова взглянув на знакомого спросил проклятый, и снова же оставил таррэ без права на «слово», - Не суть, пока что так.
Подведя итоги всего заказанного, Эйнохэил кивнул обслуге. Не став задерживаться, тот скрылся, поспешив обслужить другие столы и разнести готовые заказы. А еще несколько минут погодя к мужчинам присоединилась и лоддроу. Видимо девушке довольно-таки быстро удалось утрясти все возможные нюансы с размещением ее животины в конюшнях, но то было и к лучшему. Отодвинув перед ледышкой свободный стул, Бэйнар скинул с плеча сумку и воззрился на Гейла.
- У тебя с собой чего есть? – Он сделал паузу, подбирая слова, - Ну, там, порошки/зелья. Все, что может пригодиться. Та же самая «лечебка» хотя бы.
А вспоминая их «поход» на болота и колдунство Леви над чаном в полевых условиях лечебные, притупляющие и заживляющие средства шли в первых рядах.
На первый взгляд тяжелый взор проклятого пал на Альвэри.
- Ты-то ведь не с пустыми руками сюда ломанулась? Тейарова скотина в стойле не в счет.

0

70

<----Проходы, улицы и переходы [Ворго]

20 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного договора.
День.

При всем первом впечатлении о таверне, что открылась их глазам, деваться особо было некуда. Не было ни времени, ни особого желания искать что-либо получше. Кроме прочего, девушка заметила наличие в оной посетителей, что означало - место не заброшено, каков бы его внешний вид ни был. Фенрил передернула плечами и двинулась к зданию. Подойдя к таверне, можно было уже ее рассмотреть чуть получше и первое впечатление немного стерлось. Хотя и было здание несколько ветхим на вид, однако от него в буквальном смысле веяло уютом. Странное ощущение, но оно имело место быть, да и, впрочем, ей было ровным счетом все-равно, где остановиться, кабы только это помогло в их деле. Засим лоддроу без особого на то роптания прошла в конюшню, ведя под узду своего экзотического питомца. 
В отличии от Таллема, здешний конюх оказался менее перепуганным и более сговорчивым. Видимо, подобного толку животина не была чем-то диковинным в этом городе. Конечно, излишне пристальный взгляд в ее сторону все же говорил сам за себя, однако мужчина без обиняков принял варимара на временное попечение, как и плату за его обслуживание и питание. Кроме прочего, девушка поинтересовалась возможностью покупки лошадей, любой породы и наружности, только помоложе и повыносливее. Конюх обещался обязательно поискать что-то получше того, что она успела увидеть в стойле. Все-таки звонкая монета творит чудеса получше любой магии.
Подхватив сумку, Альвэри покинула конюшню и направилась в главное здание, где должны были ждать спутники. Нашла она их довольно быстро, едва переступив порог. В это время суток народа хоть и было не мало, но уж не так, как это бывает ближе к ночи. Лоддроу подошла к столику и присела за отодвинутый Бэем стул, сбросив сумку на его спинку и расположившись за столом. Видимо, мужчины уже успели сделать заказ, ибо обслуга не спешила к ним совершенно. В целом, ей было все-равно, что есть, сейчас не донимало ни чувство голода, ни что-либо еще, кроме текущей "проблемы". Девушка обвела взглядом помещение, в котором они находились, лишний раз подчеркивая некую гармонию в убранстве и атмосфере.
- Ты-то ведь не с пустыми руками сюда ломанулась? Тейарова скотина в стойле не в счет, - послышался голос иштэ, привлекая к себе ее внимание.
Аль бросила на мужчину короткий взгляд, передернув плечами:
- Что в сумку влезло, - неоднозначно ответила Фенрил, откинувшись на спинку стула.
Его взгляд, коим он, казалось, пытался в ней просверлить дыру, некоим образом не покоробил  лоддроу.
- В целом же имеется полезное для моей волшбы, чтобы сил хватило. Лечения - если вдруг понадобиться. Нападения, - по губам скользнула холодная усмешка. - Которое заключается больше в иллюзии, чем в чем-то опасном для жизни находившихся там людей и нелюдей, не считая стрел - обычных и не очень. Разве что кто от страха помрет, в чем я сильно сомневаюсь. Все для того, чтобы навести шороху и унести оттуда ноги относительно целыми, я бы сказала. Ничего из ряда вон...Надо бы только еще прикупить мужской костюм да набить тюк с соломой, - последнее девушка протянула задумчиво, отвернувшись и уставившись куда-то вглубь помещения, словно увидела там нечто такое, что могло заставить позабыть о насущных проблемах и их решении.
За время их недолгого путешествия до Рахена она успела прокрутить в голове всевозможные варианты того, как максимально быстро и при минимальных потерях попытаться вызволить Левифрона. То, что ей придется брать весь удар на себя - вопрос решенный. Но вот детали еще были не столь ярко видны пред ее внутренним взором и являли собой лишь сырую зарисовку. Тем не менее, кое-что в голову успело прийти для того, чтобы убрать с пути спутников и спасенного мернотовских ищеек. Лоддроу моргнула. Ее идеи всегда были сумасбродны и не отличались продуманностью до мельчайших деталей. Возможно, в этом и были минусы, кои повлекли потери на болотах, но они же и научили и тому, что над планом нужно больше корпеть, чем она и была занята все это время. Кроме прочего, в этот раз никто не должен пострадать, чего бы это ей самой не стоило. Рука невольно потянулась к пока еще плоскому животу, но Альвэри ее вовремя одернула. Она рисковала не только собой в этот раз, однако... Девушка упрямо сжала губы, отмахнувшись от минутной слабости.

Отредактировано Альвэри (2016-05-05 18:14:40)

+1

71

Бэй показался каким-то рассеянным, он практически не слушал Гейла и с трудом понял, что таррэ к нему обратился. Проговаривая свой заказ, он повторил уже то, что попросил Гейл. "Я же вроде тоже на троих заказал... А да ну и шут с этим, может я как-то кособоко выразился". Мужчина, принимавший заказ, кивнул и удалился. А спустя пару минут к их столу подошла и Альвэри.
- У тебя с собой чего есть? – обратился к парню Бэй - Ну, там, порошки/зелья. Все, что может пригодиться. Та же самая «лечебка» хотя бы.
Гейл собирался ответить, но Бэй в привычной манере уже обратился к лоддроу.
- Ты-то ведь не с пустыми руками сюда ломанулась? Тейарова скотина в стойле не в счет.
"Ты по что лошадку обижаешь?"
- Что в сумку влезло. В целом же имеется полезное для моей волшбы, чтобы сил хватило. Лечения - если вдруг понадобиться. /.../Все для того, чтобы навести шороху и унести оттуда ноги относительно целыми, я бы сказала. Ничего из ряда вон...Надо бы только еще прикупить мужской костюм да набить тюк с соломой, - ответила Аль.
- Я если что и поджечь чего могу, если хочешь. Ну у меня есть собой три флакончика "Жизненной энергии" и две банки заживляющей мази. Я это, конечно, больше брал для выступлений, если ожоги были бы. Не думал, что отправлюсь на что-то подобное, да и средств у меня не так много, чтобы скупить всю магическую лавку. Еще есть две руны телепорта.
О том, что в сумке завалялся еще и коробок с порошком Анафериса, Гейл решил умолчать. Некоторые очень предвзято относятся к подобным вещам, а парень не знал, к какому типу можно отнести его спутников. 
- А зачем тебе костюм и солома? Да и не могли бы вы рассказать, кто такой этот Левифрон? За что его? И где мы потом скрываться будем?
Все это парень говорил негромко, но отчетливо, чтобы его услышали только за его столом. В таверне играла музыка, поэтому он сомневался, что кто-то посторонний решит подслушать их разговор, но... В общем, таррэ никогда не бывал в подобной ситуации, а потому не знал, надо ли им шифроваться или нет .
К столу подошел все тот же мужчина и поставил три тарелки с горячей похлебкой, лепешки и два бокала с пивом.
- Остальное сейчас принесу.
Гейл подвинул одну кружку Бэю, а затем принялся за похлебку, которая и правда была очень вкусной. Спустя пару минут на столе появился и оставшийся заказ. Парень заглянул в чайничек, и понял, что чаю еще требуется время, чтобы завариться как следует.
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 12:11:25)

+1

72

«Силы - это хорошо, кое-чего из лечебных тоже имеется…»
Ну у меня есть собой три флакончика "Жизненной энергии" и две банки заживляющей мази. Я это, конечно, больше брал для выступлений, если ожоги были бы.
Бэйнар перевел сосредоточенный взгляд на Гейла, внимательно того выслушивая.
«Подлататься если чего сможем». А как показывала практика подобного рода мероприятий, где нужно было уносить ноги покуда голова на плечах оставалась, подлатываться приходилось только в путь-дорожку.
- Не думал, что отправлюсь на что-то подобное, да и средств у меня не так много, чтобы скупить всю магическую лавку. Еще есть две руны телепорта.
Мужчина добро усмехнулся. Да уж, думать в чего вляпывается таррэ надо было чутка раньше. Но, видимо, знакомый оказался схожим характером и мировоззрением с Джафаром, коему каждое болото приключением казалось, а гробница духа – хранилищем несметных и никому ненужных сокровищ. Что ж, рано или поздно осознание истинного положения вещей доходит до всех. И хорошо, что такими вопросами как: «А кто такой вообще Левифрон и почему его собираются на свиданку к Ильтару отправить?» начали посещать рыжую голову сейчас, можно сказать, на полпути к цели. Однако ответить на это ничего вразумительного, кроме как: «Человек, алхимик вроде как, знакомый с проклятых болот» и «В душе не чаю за что его так», иштэ и сам не мог. Единственной за их столом мало-мальски сведущей особой в таких тонкостях являлась лоддроу. Да и проклятому стало интересно послушать насколько хорошо Аль знала того, чью душу собиралась спасать.
В итоге Эйнохэил лишь передернул плечами, еле заметно кивая в сторону сидящей рядом и отвечая Гейлу таким же почти заговорщитским голосом:
- Думаю, вот эта вот мадам лучше меня тебе ответит. Но узнать, зачем ей понадобился третий и не очень живой мужик мне бы тоже хотелось.
Он улыбнулся, подхватывая подвинутую к нему кружку эля, кивая в знак благодарности рыжеволосому и делая глоток. Времени на посиделки до темна у них по-прежнему не было, а следовательно, расправляться с пищей надо было быстро. Чем, собственно говоря, и занялся иштэ, прокручивая в голове все дальнейшие действия. А их лишь на словах/думах было раз-два и обчелся: основательно продумать план для каждого из них и найти годного провожатого. Всего-то! Но, чем дальше в лес, тем больше дров, как говорилось. И надеяться на то, что все дастся троице отважных легко и просто, как-то не приходилось.

Отредактировано Бэй (2016-05-06 22:51:09)

0

73

Девушка блуждала рассеянным взглядом по таверне, краем ушей слушая спутников. На слова таррэ так и чесался язык повторить то, что уже было сказано в Таллеме - "не на увеселительную прогулку собрались", но она промолчала. Все были взрослыми или относительно взрослыми особями и должны были несколько больше думать о своем благополучии, а не полагаться на авось. Плачевный опыт показал, что если ей самой думать о всех, то тоже ничего хорошего не выйдет, особенно в конечном итоге. Засим, как бы ее совесть или как сие чувство зовется в миру, не пыталась отозваться, лоддроу с холодным отчуждением игнорировала ее. Так не только было проще, легче и прочее, но и не мешало думать о грядущем, ведь чем явственней она сможет увидеть все действо, кое задумала, тем лучше оно пройдет.
- А зачем тебе костюм и солома? Да и не могли бы вы рассказать, кто такой этот Левифрон? За что его? И где мы потом скрываться будем? - не унимался Гейл, все-таки добившись от нее толики внимания.
Фенрил взглянула на молодого парня, что, казалось, пока еще "светился" энтузиазмом и предчувствием кипиша глобального масштаба, в коем не последняя роль отведена ему самому, от чего кровь явно бурлила в венах быстрее. Девушка вздохнула. Она хоть и была, как оказалось, весьма отчаянным искателем, но с головой не столь горячей, а после последнего путешествия вслед за смертью - вовсе подостывшей от любых мечтаний.
Принесенный заказ не вызвал у девушки в этот раз ничего, кроме легкого отвращения. Запах похлебки, что начал витать над их столиком, щекотал обоняние, раздражая его и поднимая из глубин не самое лучшее да весьма неуместное за трапезой желание. Девушка нахмурилась, отодвинув от себя подальше тарелку, и постаралась отвлечься на что-либо, не касавшееся еды. На слова Бэйнара она опять таки среагировала совершенно...никак, бросив на мужчину лишь короткий взгляд.
- По порядку, если позволите. Костюм мне нужен для внедрения одной затеи - банально и просто сделать чучело осужденного, которое нужно подбросить к помосту. И если получится, это еще больше облегчит ваш отход с места происшествия. В той неразберихе, что я собираюсь там устроить, не будет понятно - живой ли это человек или пугало, - лоддроу скользнула взглядом по собеседникам, откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди. - Касательно огня...его можно использовать, если что-то пойдет не так и только в том случае, когда сам не пострадаешь. Клейм, пес Левифрона, достаточно умное животное. Когда найдешь его, окликнув естественно, ибо понятия не имею будут ли там похожие создания или нет, достаточно сказать, что с хозяином все хорошо и вы к нему сейчас направитесь. Пса будут точно держать подальше, так как он может вцепиться в глотку любому, кто неправильно глянет на алхимика, а тем более - попытается его повесить, - говорила девушка размеренным, спокойным тоном, абсолютно не окрашенным какими бы то ни было эмоциями. - Не думаю, что псарни где-то в глубине крепости находятся. Впрочем, все эти детали уже по месту узнаем наверняка, как и тот момент - как именно ты туда проберешься. Сейчас можно составить только общий план действий.
Принесли заказанный кофе и в сей раз Альвэри потянулась за ароматным напитком. Казалось, она более ничего не добавит к сказанному, ибо над столиком повисла относительная тишина, нарушаемая лишь не прекращавшейся легкой шумихой в таверне.
- Левифрон - мернотовец, - спустя пару минут, проговорила девушка. - Думаю, это не требует объяснения. Кроме того, он алхимик и человек, который в одно время, когда в моей голове созрела весьма бесшабашная затея, оказался рядом. Думаю, не будь его тогда возле меня - все могло быть еще печальнее, - по лицу на мгновение пробежала тень, но лоддроу быстро спохватилась. - Нет, это не вызывает во мне чувств теплых и родственных, если такого ответа ждал, - губы чуть изогнулись в усмешке, она бросила короткий взгляд на Бэя. - Но этому человеку я благодарна за всё. За это толком я не отблагодарила, не считая звонкой монеты, в коей он явно нуждался. Кроме прочего, я считаю, что люди с таким мировоззрением никак не заслуживают казни. Да-да, у всех есть скелеты в шкафу, - лоддроу пригубила горячий напиток, делая паузу. - Это безусловно, однако...Я понятия не имею, за что его судят. Он так стремился в лоно родной обители, что это меня саму сильно обескуражило. Однако, раз мне дана возможность увидеть сие заранее, значит его судьба не столь предрешена и я могу внести в нее коррективы. Выбор был за мной и я его сделала, как бы тривиально все это не звучало, - последнее было сказано с железной твердостью и таким же упрямством, безоговорочно и безапелляционно. - Прятаться долго не придется, если получится все в лучшем из вариантов. Мернотовцы не инквизиция...Но возвращаться нам придется несколько по другому пути, конечно. Какому? Это уже будет решаться по месту и после удачного исхода кампании.
Горячий напиток приятно грел руки, а сделанный очередной глоток  и внутренне разлил тепло по организму, заставив Аль несколько отвлечься от насущной темы и поддаться минутному, короткому блаженству. Чувство легкой тошноты ушло, но она не тянулась за принесенной похлебкой. Чувство голода, что часто ее сопровождало ее в последнее время, сегодня явно уснуло и пока не собиралось просыпаться.
- И он еще жив, - произнесла она вновь, взглянув в сторону Бэйнара. - Если интересует более явственная причина того, зачем он мне нужен, пожалуйста. Болотные приключения закончились, но из него он вынес кое-что из того, что мы искали. Он алхимик. Пусть я не видела его в деле, но это не приуменьшает того, что он может попробовать сделать и не сделает, если его повесят. Остались нерешенные вопросы, на кои я все же ждала ответ, пусть они бы мне не понравились в конечном итоге. Если его вздернут, то вороны, что выклюют ему глаза, мне ничего уж точно не расскажут. Он нужен мне живой и невредимый.
Да, возможно последнее прозвучало более грубо, подчеркивая лишь эгоистичность преследуемых ею целей, но пускай будет так. Альвэри и сама толком не могла понять собственного порыва. Будь то ответ за все, чем помог ей Левифрон в свое время или нечто большее, что пока не нашло отклика в ее сознании, как и не обрело себя в каком-то отдельном слове, кое можно было бы применить по отношению к этому человеку, было неважно. Лоддроу просто знала, что  по-другому не могла поступить в его случае. Даже ставя на кон больше, чем стоило бы за, казалось бы, жизнь чужого человека, девушка не собиралась отказываться от внутреннего порыва.
- Я повторюсь, что вы не обязаны со мной идти, сколь бы легче в итоге не было. Есть еще время.

Отредактировано Альвэри (2016-05-07 18:48:24)

+1

74

«Лед тронулся, господа», - подумал Гейл, глядя как Бэй принимает кружку с элем. Что ж хорошо было, что отношения с ним налаживались, может этому поспособствовал прежний мужской облик, либо же Бэй все обмозговал и пришел к каким-то выводам. В любом случае, таррэ не собирался это выяснять, по крайней мере сейчас.
Как оказалось, Бэй тоже не особо знал, куда он направился, уж точно владел меньшей информацией, чем Альвэри. Поэтому все внимание было направленно на нее. А та, в свою очередь держалась несколько отчужденно и холодно, что порядком действовало на нервы Гейла. Парня не покидала мысль, что он навязался, что было правдой, и это в тягость лоддроу, что всё, что он говорит, вызывает какие-то негативные эмоции. Но молчать он не мог и не мог не задавать вопросов, просто не в его это было натуре. Но в кои-то веки Гейл не выложил свои сомнения на стол, а просто слушал Альвэри.
- По порядку, если позволите. /…/ Касательно огня...его можно использовать, если что-то пойдет не так и только в том случае, когда сам не пострадаешь. Клейм, пес Левифрона, достаточно умное животное. Когда найдешь его, окликнув естественно, ибо понятия не имею будут ли там похожие создания или нет, достаточно сказать, что с хозяином все хорошо и вы к нему сейчас направитесь. Пса будут точно держать подальше, так как он может вцепиться в глотку любому, кто неправильно глянет на алхимика, а тем более - попытается его повесить. /…/
До этого Аль говорила лишь о своих задачах и Бэя, на которого ложилась ответственность скрыть узника с помощью своей способности. Про Клейма упоминалось в скользь, и будучи не таким уж глупым, Гейл догадывался, что пса придется забрать ему. Теперь же это подтвердилось словами. «Доброго времени суток, уважаемый Клейм, с вашим хозяин практически все в порядке, мы пришли к нему на помощь, пожалуйста, не разорвите меня на куски… Не, слишком длинно. Не жри меня, пожалуйста, мы тут помогаем твоему хозяину. Он цел, и я хочу быть целым».
Дальше Альвэри принялась объяснять, кем, собственно, приходился ей Левифрон. И вот, в очередной раз всплыла тема неудачного путешествия. Никто о нем не говорил что-то конкретного, однако мимолетные упоминания проскакивали в разговорах. «И видимо Бэй, Аль и Левифрон участвовали в этом мероприятии. И ей точно нужен он для своих дел».
Какие-либо расспросы пришлось подавить в зародыше, компания ему подобралась не словоохотливая, вон тот же Бэй вообще общался в «Паладине» лишь по переписке. Хотя сейчас таррэ более или менее представлял план действий и сложившуюся ситуацию. «Надеюсь, что хоть Левифрон более разговорчив».
- Я повторюсь, что вы не обязаны со мной идти, сколь бы легче в итоге не было. Есть еще время.
Гейл лишь отрицательно покачал головой, не хотелось пускаться в очередные уговоры, чтобы в нем не сомневались, что он сделает все возможное и прочее-прочее. Парень продолжал обедать. Через какое-то время он допил пиво и разлил в две чашки чай.
- Где будем искать проводника? Наверное, можно будет у тавернщика спросить, эти ребята обычно знают всё и всех.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2018-03-16 12:07:58)

+2

75

Все, что принялась объяснять и рассказывать Альвэри Бэйнар слушал довольно изборочно, выхватывая для себя полезную информацию и отсеивая в сторону все холодные «фу» девушки и иже с ними касательно того, что ее вообще собрались сопровождать. Чего и говорить, по мнению самого мужчины лоддроу никогда не отличалась тактичностью пред теми, что по ее видению влезли со своей помощью, когда их не просили. Так и сейчас она не приминала лишний раз подчеркнуть, что за собой никого не тащила и у них было время лишний раз все обмозговать и свалить куда подальше. Что же касалось Левифрона, то все мотивы сводились к одному-единственному, что могло стоять между ними – так и не полученной информации. Цинично. И если бы не жизнь пусть и плохо-знакомого тебе человека, что трепыхалась на волоске, то можно было бы и развернуть Аль обратно. Авось еще на болотах было ясно, что мало чего полезного для иштэ заключалось в найденных свитках.
Отставив от себя пустую тарелку из-под похлебки, мужчина придвинул поближе «второе». Добавлять что-либо к разговору он не намеревался, продолжая собирать наметки плана в одно целое и ясное.
- Где будем искать проводника? Наверное, можно будет у тавернщика спросить, эти ребята обычно знают всё и всех.
Видимо Гейл тоже получил развернутый в полной мере ответ и удовлетворил свое любопытство хотя бы касательно объекта их спасения и некоторых «соломенных» аспектов дельца, перейдя к другим вопросам. Проклятый кивнул, не отрываясь от еды и продолжая пока что трапезничать. На то, что им завтра же доведется отведать такой же нормальной, можно сказать, практически домашней пищи надеяться не приходилось. А значит надо было улучать момент. Остальные из-за стола так же не поднялись, а между троицей повисло недолгое молчание.
Почти расправившись со своей порцией и допив эль, Эйнохэил покосился в сторону Альвэри, которая за все это время к еде, кроме чашки кофе, и не притронулась. Иштэ недовольно свел брови, пережевывая остатки картофеля.
- Настолько не терпится начать питаться всухомятку или попросишь завернуть с собой? – Обратился он к лоддроу, пока что не горя желанием изливать свое негодование, а просто интересуясь.
Впрочем, уже в следующую секунду Бэя охватил совершенно другой вопрос, кой был связан с проводником.
- Вы заканчивайте, а я сейчас. Быть может и подыщу кого.

С этими словами проклятый поднялся из-за стола и направился к стойке, за которой туда-сюда сновал судя по всему хозяин этого заведения. Завидя приближающегося гостя, мужчина приветливо улыбнулся:
- Доброго дня. Хотели бы заказать еще чего? – Учтиво поинтересовался тавернщик.
- И Вам того же. М-м, нет, - Бэйнар отрицательно мотнул головой, что являлось отголоском общения жестами и все еще входило в привычку ведения диалогов, - Нам нужен проводник. Знаете, где можно отыскать?
Трактирщик призадумался, зарыскав глазами по залу.
- Так-то не совсем ко мне вопрос, милейший, однако вон тот вон парень авось чем помочь Вам и сможет.
Он кивнул на мужчину, что разместился в несколько столов от их компании и неспешно потягивал кофе, наслаждаясь своим уединением, как казалось на первый взгляд. Выглядел тот лет эдак на сорок с небольшим, обладал крепким телосложением, как можно было рассмотреть, высоким ростом и шикарной растительностью на морде лица.
«У тебя есть борода? Я скажу тебе «да»..! Да и вариантов у меня немного».
- Спасибо, - коротко поблагодарил хозяина Эйнохэил и зашагал прочь от стойки.
Подойдя к указанному ему незнакомцу, иштэ отодвинул стул напротив и лишь усевшись соизволил спросить, не помешает ли он. Мужчина, до этой минуты занятый напитком, окинул подсевшего беглым взором, в коем не мелькало ни интереса, ни чего-либо еще к возможному собеседнику.
- Чем обязан?
«Люблю такой подход», - в мыслях отметил проклятый, искренне радуясь, что ненужную «воды» и предисловия лить ему не придется, - «Меньше слов – больше дела!».
- Нам нужен проводник, - констатировал Бэй.
- Допустим.
Как во взгляде, так и в интонации мужчины до сих пор слышалась безъэмоциональность. Проклятый повел бровью. Такую незаинтересованность в собственной работе он редко когда встречал. Конечно, если этот человек вообще мог провести кого-то дальше стен этого города.
- Так ты мне полезен в этом деле или я просто так жопой на стуле с тобой тут елозию? Найти кого другого дело несложное, раз у тебя энтузиазма на кофе только и хватает.
Заслышав не больно-таки и оптимистичный тон собеседника, незнакомец таки оторвался от чашки и еще раз взглянул на сидящего напротив.
- Ты б обороты-то сбавил.
По одному только голосу можно было с легкостью понять, что такой тон абы-кого подсевшего мужчину совершенно не радовал. Как, собственно говоря, и вся ситуация самого Бэйнара, который через мгновение уже поднялся со своего места, дабы поиски нужного лица не превратились в полуденный мордобой.
- Куда?
Услышав вопрос, брошенный уже в спину, проклятый остановился, довольно заулыбавшись. «Другой разговор. Как посмотрю, а в итоге клиент всегда оказывается прав». Он развернулся, но и шагу обратно не сделал.
- Мернот или что-то в этом духе, - повышая голос для слышимости, крикнул в ответ иштэ.
Для раскачки горе-проводника понадобилось еще какое-то время, после чего тот, кинув на стол плату за свой заказ, встал, прошествовав к проклятому.
- И тебе туда на ночь глядя приспичило?
- Я же сказал, нам, - мужчина кивнул на ожидающих разрешения вопроса Альвэри и Гейла, - И да, коль берешься, выдвигаемся как можно скорее. В запасе у тебя максимум с час, так думаю, а то и того меньше.
- Хм, - усмехнувшись, отозвался незнакомец, - К самой крепости я не пойду. Максимум, что у вас, так это ближайшее к ней расположение, чтоб видеть могли, куда шагать дальше. Да и за срочность доплатить придется.
- За это не беспокойся.
- Надеюсь, голова у вас варит, что ночевать не на шелковистой травке придется. Дорога идет через горы.
Эйнохэил кивнул. И того, все всех, кажется, наконец-то устраивало.
- Карл, - коротко представился мужчина.
- Бэй.

Задерживаться смысла не имело, поэтому представившись друг другу, оба зашагали в сторону стола, за которым их ожидали.
- И так: Альвэри, Гейл, - поочередно указывая открытой ладонью на спутников, проговорил иштэ, - Это Карл, который за щедрую плату согласился доставить нас куда душа пожелает.
На последние слова провожатый ничего не ответил, упомянув лишь об отведенном ему на сборы времени:
- Через час здесь же, - он хмуро обвел троицу взглядом, - И повторюсь, что лучше бы вам запастись вещичками потеплее.

0

76

То, что спутники все-таки одумаются, была надежда, хотя и слабая. При всем принятии вещей в том виде, каковыми они представали на их пути, девушка все же скорее ломанулась во все тяжкие в гордом одиночестве, нежели после, в случае чего, душить в зародыше угрызения пресловутой совести. Однако, всевозможные чаяния в сию степь вмиг рассеялись, что, если и вызвало легкую досаду со стороны лоддроу, то внешне она ничем это не показала.
- Настолько не терпится начать питаться всухомятку или попросишь завернуть с собой? – подал голос Бэйнар, отвлекая ее от кофепития и обращая внимание на себя.
Фенрил с легким недоумением воззрилась на мужчину, не сразу поняв, что тот имел ввиду. А сообразив, молча хмыкнула, на лице же скользнуло выражение сродни - Очень остроумно! - приправленное толикой раздражения. Эти перепады настроения протекали столь незаметно и стремительно, что Аль перестала их замечать за собой, реагируя соответственно и безоговорочно. Засим нечего было удивляться, что девушку можно было легко разозлить случайно брошенной фразой, даже не вкладывая в нее никакого подсмысла. Впрочем, ее раздражение не дало ростки более высказанного жеста, ибо в следующее мгновение внимание на себя привлек Гейл. Девушка молча кивнула на слова парня, который не только задал вопрос, но и ответил на него, фактически. Лоддроу бросила в зал задумчивый взгляд. Время не стояло на месте, засим и стоило заняться поисками, чем раньше тем лучше.
Словно в ответ на ее мысли с места поднялся Бэй, явно собравшись внедрить все мысли и размышления в жизнь. Альвэри провела мужчину взглядом, допивая кофе.
- Подождем, - больше себе, нежели обращаясь к кому-то конкретно, протянула она, после взглянув на Гейла. - Я не ведаю, что нас там ждем... В этом можно уповать только на расположение Богов. Но в той неразберихе, что я планирую устроить, надеюсь, не состоит большого труда выполнить свою задачу. Ежели что-то пойдет не так, - Фенрил на секунду замолчала. - Импровизируй, авось получиться голову заморочить. Когда выберетесь с Бэем и, надеюсь, Левифроном, уходите в противоположную сторону от той, что мы придем. Главное, убраться пораньше в лес. Там вас будет сложнее всего приметить, в частности мернотовцам с грифонами. Найдете какое-то укрытие и ждите, - она вновь задумалась. - Отпустишь Клейма. Если я буду где-то рядом, он поможет мне вас найти быстрее. Как-то так.
Аль чуть усмехнулась, глядя на молодого мужчину и не ведая, что твориться в его голове, окаймленной огненной шевелюре. Что-то ей подсказывало, что это мероприятие не пройдет без сучка и задоринки, и Гейлу хватит впечатлений на долгие годы... К их столику вернулся Бэй с каким-то незнакомцем и она посмотрела на новоприбывшего.
- И так: Альвэри, Гейл, - произнес Бэйнар, указывая на каждого поочередно - Это Карл, который за щедрую плату согласился доставить нас куда душа пожелает.
Девушка кивнула, заметив, что их возможный провожатый не особо разговорчивый, а возможно, не так уж и горел желанием, куда-либо идти на ночь глядя. Впрочем, несколько слов он с себя выдавил перед уходом:
- Через час здесь же. И повторюсь, что лучше бы вам запастись вещичками потеплее.
Фенрил проводила его взглядом, после вернув его спутникам.
- Ну что же, у нас есть час на необходимые покупки. Еще нужно уточнить касательно лошадей, что мне обещали предоставить, - произнесла лоддроу.
Осталось дождаться, когда все расправятся с остатками заказа.

Отредактировано Альвэри (2016-05-10 21:32:51)

0

77

Повезло, что вопрос с проводником был так быстро улажен, а значит, вскоре они будут готовы отправляться в путь. Компания закончила обедать, и Гейл в очередной раз прибегнул к помощи хозяина, спросив у него, где находится ближайший магазин. Тот подробно объяснил путь, и все вместе они вышли из «Корна».
На уровне Ворго проживало немного местных жителей, основную массу составляли гости Рахена. Те же кто остался чаще всего были торговцами, либо же работали в трактирах, тавернах, на постоялых дворах, конечно, встречались и другие профессии.
Рассматривать местные достопримечательности времени не было. Компания быстро передвигалась от одного места к другому, покупая, то что требуется. В лавках они долго не задерживались, но ни один не ушел с пустыми руками. Лично для себя Гейл взял плащ потеплее и еще одну книгу, кажется про богов. Обычно он тратил больше времени на выбор, однако в сложившейся ситуации, такой роскошью он не обладал.
Покончив со всеми приготовлениями, троица снова вернулась к таверне и остановилась около конюшни.
- Как раз можно солому взять, - сказал Гейл, обращаясь к Альвэри.
«Как интересно мы будем возвращать лошадей? Или их уведет проводник? Или может существует какая-нибудь единая организация во всех крупных городах и достаточно лишь будет прийти с распиской и вернуть лошадь? Или мы их покупаем? На покупку у меня может и не хватить…» Гейл хоть и умел держаться верхом, но чаще путешествовал с помощью телепорта, либо же на не большие расстояние покупал место в общем экипаже, поэтому совершенно не представлял, как обстоит дело с лошадьми.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2018-03-16 12:08:32)

0

78

Остаток дня в этом необычном городе прошел в стиле "все бегом - везде успеть". Стараясь вписаться во время, отведенное им на сборы, компания достаточно быстро пробежалась по местам, в коих можно было что-то еще докупить, стараясь при этом не заходить вглубь города. По сути Альвэри, кроме костюма, ничего нужно не было, а эта покупка была не из самых хитростных и девушка ее совершила в первой попавшейся лавке. Мужчины так же прихватили все, что посчитали необходимым для себя. В отличии от них лоддроу не нуждалась  теплой одежде. Какими бы не были холодными и негостеприимными горы в окрестностях драконьей вотчины, они не сравняться с морозами Мандрана.
Вернувшись к постоялому двору и услышав почти сразу вопрос Гейла, Альвэри кивнула. Да, с этим пунктом было все более, чем очевидно. Разве что конюх пожадничает соломы странным путникам, однако, что оплачено, то доступно.
- Вы идите в таверну, я сейчас, - произнесла Фенрил, направившись в конюшню.
Она не стала размениваться на долгие разговоры, тем более, что все было готово к ее приходу. Конюх, как и обещал, предоставил ей достаточно молодых коней, полных сил и спеси. Вороной и пегий конь, фыркая и топчась на месте, покачивали ухоженными гривами, явно желая пуститься в путь куда-угодно, только бы не стоять в стойле. Оставалось надеяться, что мужчина не переусердствовал и эти лошади лишь с виду словно только-только объезженные.
- Возможно, понадобиться еще одна, - задумчиво проговорила Аль, обойдя пару. - Хотя, у проводника может быть и свой...Спасибо. Берем. Оседлайте и выведите во двор, - она протянула конюху более, чем щедрую плату. - Скорее всего вернем с проводником, но мало ли...Тут достаточно, чтобы возместить ущерб в любом случае.
Мужчина буквально расплылся в довольной улыбке. В этот момент стало понятно, что ему было ровным счетом все-равно, что случится с парой верховых. Впрочем, ей тоже было точно так же. Лоддроу подошла к варимару, что достаточно спокойно на все происходящее вокруг реагировал, выглядывая из стойла. Как и было обещано, Рейя была накормлена, о чем свидетельствовали свежие пятна едва ли не везде вокруг нее. Лошадь не отличалась культурностью в поедании своей экзотической пищи. Однако, теперь она пребывала в более, чем превосходном расположении духа, откликнувшись на ласку хозяйки мягким рычанием. Фенрил упаковала покупку в сумку, набросила на морду животного намордник, закрепив и проверив подпругу, что немного ослабила по уходу ранее.
- Скоро уже без него будешь гулять, - произнесла девушка, выходя из стойла. - Ее тоже выведите, последней...Ах да, еще мне нужен тюк соломы. Достаточно внушительный, но не целый сноп.
Оставив мужчину гадать, зачем ей это надо, Альвэри направилась прочь из конюшни и вскоре перешагнула порог таверны. За столиком, за которым расположились спутники,  она заметила и недавнего знакомого. Значит, задерживаться они особо не станут. Фенрил подошла, кивнув проводнику и не став распрашивать, о чем они вели беседу до ее появления.
- Все готово, - произнесла она, обращаясь ко всем. - Можем в любой момент отправляться. У Вас есть лошадь? - девушка обратилась к Карлу, что  ей испытывающий, казалось, взгляд постоянно ощущала на себе.
- Да, - коротко ответил тот.
- Замечательно. Значит нас здесь особо ничего не держит. Лошади сейчас должны быть оседланы и готовы к дороге. Во всем остальном - пути до месторасположения крепости Мернот, мы надеемся на Вас.
Удостоив ее сухим кивком, мужчина поднялся с насиженного места.  Собственно, как и все остальные и компания фактически молча покинула заведение. Во дворе их ждала тройка лошадей, нервно бьющих копытами или царапающими почву когтями, у кого как получалось. Проходя мимо варимара, Карл остановился. По его "каменному" выражению лица скользнула какая-то тень, а взгляд, бывший и ранее испытывающим, вовсе стал "колючим", когда он увидел кому принадлежит лошадь. Аль взяла под узду Рейю, ответив проводнику не менее "полным любви, большой и лоддровийской" взглядом. Кто платит, то заказывает музыку, как говорят. Видимо, в эту бесспорную истину верил каждый, кто желал заработать побольше. Этого можно было добиться только задавая вопросов поменьше.
Мужчина кивнув, удалился в конюшню и вскоре вернулся с крепкий конем бурого окраса. За это время конюх помог закрепить, удобно сложенный в длинное подобие сумки, тюк с соломой, что просила девушка, получив за это очередную звонкую монету. Альвэри привычно набросила на Рейю плащ. Так, как все было готово, компания не стала задерживаться и вскоре покинула двор таверны, оставив живописное и старинное здание за спиной.

Альвэри, Бэй, Гэйл и проводник Карл----->Низина [северный вход - Ворго]

Отредактировано Альвэри (2016-05-16 10:44:32)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рахен » Таверна «Корн» [Ворго]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно