За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Дракон» » Винный погреб


Винный погреб

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s6.uploads.ru/0tjVa.png

Здесь сумрачно и прохладно даже в самые знойные дни лета. Тяжелые бочки из разных сортов древесины, установленные на массивных деревянных стойках, полны молодого, золотистого вина. Выдержанные вина держат в бочках у дальней стены. Высокие стеллажи от пола до потолка заполнены пыльными бутылками, и никто не знает и не помнит наверняка какая полка какому соответствует году. Вкус, аромат, букет вина разнится год от года. И каждое из представленных вин уникально и хорошо по-своему.
Шлафер

0

2

[ От парадного входа через парк и кухонные помещения ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

31 число, месяц плачущей сирены, ближе к вечеру

− Вы беспокоитесь за меня, Шлафер? – Бел решительно поднялась со скамьи. Крысолов приподнял бровь, тень мимолетной улыбки коснулась губ и исчезла.
– Запретите мне, – очень серьезно предложил он, и только в бесцветных, прозрачных глазах вспыхнули веселые искры затаенного смеха.
– Я все равно пойду, – упрямо заявила Бэлаэль. И Ирис не меньшей решимостью последовала ее примеру. Шлафер поочередно оглядел девушек и тряхнул головой. Что-что, а то, что с женщинами лучше не спорить, он знал с юных лет, и с тех пор его мнение не претерпело особых изменений. Лоддроу пожал плечами и легко подхватил игру Ирис, вальяжно приобняв Бэлаэль и увлекая ее вслед за будущей главой Гильдии.
– Я решительно протестую против определения «скромный представитель», – чуть запинаясь ответил Шлафер. Его слегка покачивало из стороны в сторону, благо притворяться для этого практически не приходилось. – Мне гораздо больше нравится, когда меня считают выдающимся представителем своей расы! – гордо заявил он.
Предложение посетить кухню вызвало бурное воодушевление Крысолова и безоговорочную поддержку паука, который резво переместился с камзола хозяина на подол платья Ирис, доверительно сообщив ей, что на плече Шлафера его укачивает.
Их набег на кухню ознаменовался обмороком кухарки при виде огромного говорящего паука и бурной дискуссией по поводу того что необходимо брать с собой для инспекции винного погреба. И окончился вдохновенной, прочувствованной речью Шлафера о вреде и пользе красного столового вина, которая привела в благоговейный трепет работников кухни и вышибла слезу из впечатлительной кухарки, поскольку представленный персоналу господин Вернер во время своей лекции с завидным постоянством путал имена персонала, но ни разу не ошибся в названии и сроках выдержки вин. Покинули они кухню груженые корзинами, набитыми разнообразной снедью, отвергнув помощь и не оставляя окружающим ни малейшего сомнения в том, что вечер для двух вампиресс и их спутника будет бурным и веселым.
Шлафер дважды споткнулся на широкой лестнице, ведущей к винной сокровищнице замка, проклиная на чем свет стоит все лестницы на свете. Но окунувшись в тишину и прохладу погреба, умолк, с почтением оглядывая представшее взору сокровище. Крысолов прошел вдоль пыльных стеллажей, попутно растеряв свое пылкое красноречие.
– Мы его теряем, – выдал паук, вскарабкавшись на стол и ныряя в корзину с едой. – Предлагаю наччччать трапеззззу безссс него!

Отредактировано Шлафер (2012-09-05 20:53:45)

+3

3

[ Парадный вход ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Запретите мне.
И как бы она не пыталась остаться серьезной, улыбка все равно показалась на ее лице – искренняя и веселая.
- А это возможно? – но это даже звучало как риторический вопрос, не требующий должного внимания. Бэл осмотрелась: картина так резко сменила краски, будто художнику надоело ждать, и он вознамерился изменить все до мельчайших деталей. И в эти детали влилась будущая глава, которая настроила себя не менее решительно, чем Кертес. Это почему-то ее радовало, а в голове витала мысль: «Прочь тиранов», так и оставшаяся мыслью.
«Почему он так себя ведет?». Она краем глаза посмотрела на Шлафера, который в очередной раз подхватил вампирессу, будто сама она идти не могла. Нет, Бэль не отрицала, что ноги почему-то стали ватными, но это еще не давало повода делать, что вздумается. К тому же ей хотелось есть, а рядом с лоддроу хотелось еще сильнее.
Кухня подарила ей свободу, но ничего, кроме тоски, это помещение у нее никогда не вызывало. Она не так сильно любила готовить, как могло показаться на первый взгляд, особенно когда вампиресса решалась это делать. Бэл осмотрела кухню и действия своих собеседников, не принимая в этом никакого участия. Но это не значило, что еды ей не вручат.
Бэлаэль  состроила недовольную гримасу. Почему ей вообще приходилось что-то тащить? А, дойдя –таки до погреба, она вообще пожалела, что они сюда сунулись. Положив корзинку, Бэль потерла замерзшие еще на улице руки, посмотрев вслед Шлаферу.
«И, впрямь, теряем», - мысленно согласилась она с пауком, тяжело вздохнув и провожая лоддроу взглядом. Похоже, это обещало затянуться.

Отредактировано Бэлаэль Кертес (2012-09-05 21:58:16)

+3

4

[ Парадный вход ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число, месяц плачущей сирены, почти вечер
Что-то ей подсказывало, что с пауком они непременно подружатся. Только Ирис даже не знала его имени. Шлафер не посчитал нужным знакомить её со своим новым спутником жизни. Хотя как его могут звать? Паук и есть. Она немного опасливо переместила мохноногое создание со своего подола себе на плечо и не менее доверительно сообщила в ответ, что её укачивает от одного общества не трезвого Шлафера.
На кухне они немножко побузили. Вернер немного повыпендривался, Мэй над ним посмеялась, только Кертес вела себя спокойно и даже немного отстраненно. Воодушевленные их приходом работники от всей широты своей кухарской души нагрузили компанию разнообразной снедью и благословили на посещение погреба, уверив, что там все в полной целости и сохранности, только конюх позавчера упер оттуда бутылку дешевого портвейна. На что Ирис, как и положено главе светлой гильдии, горестно вздохнула и махнула рукой. Горбатого исправит только могила.
На лестнице она постоянно боялась, что лоддроу упадет и сосчитает все ступени своей пьяной головой, поэтому то и дело подхватывала Шлафера под руку. Но в прохладном помещении погреба тот сразу успокоился и, конечно, ушел осматривать свои новые владения.
– Мы его теряем. Предлагаю наччччать трапеззззу безссс него! – Провозгласило самое благоразумное создание на земле. А Ирис в ответ кивнула:
– Начинай. И от тебя потребуется сделать вид, что тут трапезничали сразу трое, попутно обильно запивая все это вином. Располагайтесь!
Она, не глядя, поставила на стол первую попавшуюся бутылку, открыла, здраво рассудив, что сам паук этого сделать не сможет и разлила благородный напиток по бокалам. Оставалось надеяться, что Бэлаэль не боялась пауков, потому что Ирис нужно было поговорить со Шлафером.
– Я сейчас…
Она догнала друга почти и дальней стены и с улыбкой положила руку на его плечо.
– Ну как? Нравится?
Ей самой очень нравилось. Очень. Это было как дом, которого она была лишена. Когда Ирис только попала в гильдию, ей всегда представлялось, что у её отца такой же большой и красивый дом. Пусть не с таким количеством комнат, коридоров, лестниц и прислуги, но столь же дружелюбный, хлебосольный и шикарный. Ей всегда хотелось стать частью этого. Только теперь, когда она добилась желаемого, ей уже не казалось, что здесь так хорошо, как кажется.
– Ты придумал, как мы будем перебираться отсюда в хранилище? И, прошу тебя, Шлафер, сделай что-нибудь уже своей магией, чтобы отрезветь. Или мне придется применить алхимию. Я никогда себе не прощу, если ты свернешь шею на моей лестнице… А такое тут уже случалось! – Иронично добавила она.

+3

5

Крысолов держал в руках пыльную бутылку темного стекла и с трепетным восторгом рассматривал трудноразличимую надпись на сургучной печати, которой была скреплена пробка.
– Ну, как? Нравится? − полюбопытствовала подошедшая Ирис.
Глаза Шлафера сияли неподдельным восторгом.
− Еще бы!
Он бережно положил бутылку на место и потянулся к другой, но был остановлен рассудительной подругой, безжалостно вернувшей его с небес на грешную землю:
– Ты придумал, как мы будем перебираться отсюда в хранилище?
− Нет. Я даже не знаю, где оно находится, − беззаботно отозвался лоддроу, − Но ты права, пора этим заняться.
Он подхватил со стеллажа одну из бутылок, подумал и взял еще одну.
− Прошу тебя, Шлафер, сделай что-нибудь уже своей магией, чтобы отрезветь. Или мне придется применить алхимию. Я никогда себе не прощу, если ты свернешь шею на моей лестнице… А такое тут уже случалось! − подруга явно не разделяла его энтузиазма.
Крысолов горестно вздохнул и поднял на Ирис взгляд полный скорби и неподдельной печали.
− Твои лестницы – пытка для неискушенного ума и испытание для тела! Меня удивляет, что они не усыпаны костями безвременно почивших! Их печальная участь бы напоминанием и предостережением для тех, кто решился найти дорогу в этом лабиринте самостоятельно! − провозгласил он и, преисполненный праведного негодования, положил бутылки на место.
Вдвоем с Ирис они вернулись к столу, за которым полноправно хозяйничал здоровенный паук. Деловито снуя среди обильной снеди и время от времени, комментируя свои изыскания противным, скрипучим голосом, он то и дело возвращался к бокалу вина и беззастенчиво ополаскивал в нем передние лапки.
Не обратив никакого внимания на своего нахального питомца, Шлафер обратился к Бэлаэль:
− Я могу предположить, что вы не голодны, или что мысли о необходимости посетить Хранилище лишают вас аппетита. Но, право, будет преступлением оставить все это изобилие ненасытной восьминогой утробе. По сему, я предлагаю пообедать и обсудить наши планы.
Шлафер непринужденно плюхнулся на стул и потянул к себе одну из корзин, между делом отпив из наполненного Ирис бокала.
− Итак, что мы имеем? − Крысолов с аппетитом вонзил белые зубы в кусок нежнейшего окорока и, воздав ему должное, взглянул на Ирис: − Где находится Хранилище? Какая там охрана, есть ли люди, или только охранные заклинания? Как часто они обновляются?
Крысолов откинулся на спинку кресла.
− Нам бы очень пригодился маг воздуха. Но полагаю, чем меньше народу знает о нашем предприятии, тем лучше. И еще одно. Бэль… надеюсь, вы не боитесь крыс?

Отредактировано Шлафер (2012-09-07 15:03:07)

+3

6

Бэль скучающе проводила Ирис взглядом и уставилась в потолок, лишь бы не видеть паука. Она с девства не любила именно этих создания, вызывающих у нее благоговейный ужас, выражавшийся мурашками, бегающими по спине. Это было странно – даже самые маленькие пауки заставляли ее бежать, куда глаза глядят, лишь бы не видеть восьминогих. А здесь… Здесь такой огромные паук. Вампиресса нервно вздохнула. Там, в правом углу, висели маленькие паутинки, населенные своими творцами. В левом – та же картина. Они были кругом. Бэлаэль даже не заметила, как начала теребить кусок мяса, потихоньку отрывая небольшие кусочки. Еда вызывала лишь большую жажду, помогая лишь отвлечься от страха перед питомцем лоддроу.
Хотя в детстве все было по-другому, и бегала она от пауков, лишь из-за желания убегать от них. И совершенно не заметила, как все это переросло в страх. Бэль опустила взгляд серебряных глаз на возвратившихся друзей и почувствовала, как стало легче дышать. Вообще, за столь небольшое количество времени, сколько Бэлаэль провела в обществе этих двоих, она уже не могла себе представить, что может быть иначе. Легкая улыбка скользнула по лицу. Интересно, почему они не вместе? Она посмотрела на обоих, но промолчала, иначе это наверняка вызвало бы или косые взгляды, или бурную дискуссию.
Переведя взгляд на Шлафера, она уже было открыла рот, чтобы спросить: «Вы обо мне беспокоитесь?», но вовремя себя остановила.
- Я уже начала, немного, - тихо ответила Бэль, продолжая отрывать небольшие кусочки мяса от большого куска. Но действия были не охотными, будто она ела через силу. Да, вампиресса действительно не хотела есть, но все еще продолжала это делать.
Бэль вслушалась в навалившиеся вопросы, погрузившись в задумчивость, ожидая ответа от Ирис. Кертес-то не знала ответов на эти вопросы, по крайней мере всех.
Бэль… надеюсь, вы не боитесь крыс?
- Нет, - проглотив еще один кусочек, произнесла вампиресса, смотря в стену. – И, да. Я практикую магию воздуха. Только ранг не так высок, как хотелось бы.
Будто невзначай добавила Кертес, продолжая изучать стену. Нет, она не была магистром, но, возможно, помочь бы смогла. На лице заиграла улыбка, будто она только что открыла душу совершенно неизвестному для нее человеку.

+3

7

Они уселись за стол, поистине послуживший бы замечательной трапезой даже для королевских особ. Ирис, как оказалось, была зверски голодна. Поэтому, подхватив вилку и нож, соорудила себе некое подобие салата, куда пошли овощи и аккуратно нарезанное мясо. Только Шлафер не дал ей вдоволь насладиться этим блюдом.
− Итак, что мы имеем? Где находится Хранилище? Какая там охрана, есть ли люди, или только охранные заклинания? Как часто они обновляются?
− Тссс… − Ирис с улыбкой приложила указательный палец к губам. − Помедленнее, пожалуйста, я ем.
И со вкусом принялась уничтожать содержимое своей тарелки, попутно запивая вином и отвечая на вопросы лоддроу.
− Хранилище в подвале… Из охраны там только заклинания Кройона, которые он самолично устанавливал, но не обновлял с тех самых пор, как приехав с дня совета полностью слег от болезни… это значит… ммм… − Она задумчиво вытерла губы салфеткой, откладывая столовые приборы. − Значит с 24 числа.
Ирис сложила руки в замок, задумчиво гладя то на Шлафера, то на Бэлаэль. Она даже не представляла, как им пробраться туда незамеченными. Как уничтожить ловушки? Как обмануть Ториуса?
− И, предвидя твой вопрос… Нет, никто не знает, что там за заклятия и как их снять. Нойорк всегда отличался поистине грандиозной недоверчивостью.
Крысолов откинулся на спинку кресла.
− Нам бы очень пригодился маг воздуха. Но полагаю, чем меньше народу знает о нашем предприятии, тем лучше. И еще одно. Бэль… надеюсь, вы не боитесь крыс?
− Нет. И, да. Я практикую магию воздуха. Только ранг не так высок, как хотелось бы. − Отозвалась Кертес.
− Наш Дейн замечательно управляется с воздухом… Быть может, не спешить и дождаться его возвращения из “Виверны”? Ему точно можно доверять…
Ирис уже пожалела, что отправила Скорпиона разбираться с проказами той девчонки, Лилиан. Он бы ведь действительно был очень полезен, если они хотят пробраться в Хранилище. Мастерски создаваемые иллюзии, телепортация, ментализ… Телепортация? Конечно!
− Мы можем воспользоваться телепортом, чтобы вернуть его. Это не займет много времени, но зато какое подспорье будет, когда мы пойдем к хранилищу.

+4

8

Несмотря на то, что Шлафер был без сомнения пьян, он с должным вниманием выслушал все, что Ирис знала об охранных заклинаниях. То есть, по большому счету – ничего. Впрочем, такой расклад вещей редко его останавливал. Его, вообще, мало что могло остановить, когда он загорался какой-либо идеей. И любые доводы разума тут были бессильны.
Бэлаэль ела, словно по принуждению, крохотными кусочками и без аппетита. И было не понятно, то ли ее пугает предстоящее испытание, то ли она всегда была такой бледной и тихой, словно тень. Для Шлафера, живая энергия которого била через край, щедро одаривая окружающих его неодолимой верой в собственную исключительность и способность достичь того, чего достичь невозможно даже по умолчанию, это оставалось непостижимой загадкой.
– Я практикую магию воздуха. Только ранг не так высок, как хотелось бы, – тихо произнесла Бэл, не поднимая взгляда на Крысолова. Последний факт огорчил любвеобильного лоддроу, который во хмелю любил всех девушек на свете с искренностью и горячностью, достойной лучшего применения. Но то, что она не боялась крыс, уже было неплохим началом для их сомнительного предприятия.
− Наш Дейн замечательно управляется с воздухом… Быть может, не спешить и дождаться его возвращения из “Виверны”? Ему точно можно доверять… – вмешалась Ирис. Ее глаза, в отличие от подруги, горели азартом. Совсем как в детстве. − Мы можем воспользоваться телепортом, чтобы вернуть его. Это не займет много времени, но зато какое подспорье будет, когда мы пойдем к хранилищу.
Шлафер покачал головой:
– Это займет слишком много времени и потребует слишком долгих объяснений. Да и внимания привлечет немало. Иллюзия – это, конечно, неплохо, но летучих мышей этим не взять, они ощущают мир иначе… Я думаю, придется обходиться тем, что есть.
Лоддроу потянулся к корзине и выудил из нее кисть винограда, взглянул на Бэлаэль:
– Вы ведь сумеете порывом воздуха загнать в цель мелкий предмет? Скажем, такой, ммм? – Крысолов показал девушке виноградину и щелчком пальцев отправил ее к потолку. – Если да, то все не так уж плохо, как кажется.
Лоддроу поднялся и вручил Ирис большую гроздь винограда, возложив на себя обязанность нести самое ценное – пару бутылок вина.
– Вперед! – провозгласил он, покачнувшись, и указал бутылкой направление, противоположное выходу. – Если дневной свет не укроет нас от всевидящего ока господина Рейна, то не укроет ничто! Вы обещали мне экскурсию по замку, милые дамы? Так почему бы нам не проэкскурсироваться куда-нибудь в сторону хранилища?
Произнеся столько длинных слов без запинки, Шлафер возгордился собой и нетвердой походкой направился вглубь винного погреба, в сторону, противоположную от дверей, намереваясь, видимо, не изменять себе и заблудиться на сей раз меж винных стеллажей.

Отредактировано Шлафер (2012-09-09 11:27:43)

+3

9

==> Комната Скорпиона
Памятуя о том, что и так много сил потрачено впустую и оттого слегка кружилась голова, он постарался приземлиться хотя бы на земле, дабы не порочить звание дипломированного специалиста. Почти получилось. "Почти" потому, что он едва не застрял между стеллажами, но дальновидно сделал вид, что так и планировалось. Этот погреб Дейн любил еще с тех пор, как неугомонная троица всей вампирской ватагой совершали на него набеги в первые полвека проживания в гильдии. Впрочем, привычку он не бросил.
В первые же секунды он понял, что его не особо ждали. Воцарилась выжидательная тишина, вампирессы явно подбирали слова, лоддроу же был не у дел, вдохновленно прогуливаясь по всему периметру комнаты под бормотание внутреннего голоса.
Нисколько не тушуясь, Скорпион первым отвесил насмешливый поклон. Хьел, которого уже начинало тошнить от золотистых искр телепортации, проворно шмыгнул под потолок, усевшись на оду из полок. В темноте он чувствовал себя расслабленнее.
- Мне показалось, что вы скучаете, и я решил присоединиться. Кстати, Ирис, я дал обещание "Виверне" бесплатно взяться за любое их дело, если они замнут вопрос с Лилиан. Если что, можешь вычесть из зарплаты. О, морковочка!
Корзина с едой была замечена, более того - использована по назначению, и тишина разразилась сочным хрупаньем дорвавшегося до съестного вампира. Мышь заинтересованно глянул, но пока не спускался, памятуя о сохранении подобия приличия при посторонних. Впрочем, увидев приглашающий жест, не побрезговал спуститься. Хрупанье стало громче.

+2

10

На нет и суда нет. Бэль тяжело выдохнула воздух, проглатывая еще один небольшой кусочек мяса. И где, называется, ее знание этикета? Она смотрела на Ирис, которая действовала ему даже в этой ситуации, а Кертес? Ей не хотелось: было интереснее есть рукой, не утирая салфеткой губы, не держа ножичек и вилочку. Бэль аж передернуло. И так слишком много лет приходилось всему этому следовать, а тут и внимания не обращали. Наверное, за это она и была благодарна Белому дракону. Гильдия, с тех самых пор, как она туда вступила, стала для вампирессы самым настоящим домом, где на ее недостатки просто-напросто закрывали глаза. Так, возможно, и должно быть именно в светлой гильдии?
Она перевела взгляд на Шлафера: сейчас решение ждать или не ждать было именно за ним. Вообще, Бэль не любила эти ситуации, когда приходилось натыкаться на тупик и искать иные пути отступления. Хотя и выбирать-то не приходилось. Пан или пропал? Она вновь улыбнулась. И снова ответ был отрицательным, странно. Она следила за каждый действием лоддроу, за тем, как изменяется лицо, поза: будто в чем-то того подозревала и каждая мелочь имела значение.
Вы ведь сумеете порывом воздуха загнать в цель мелкий предмет? Скажем, такой, ммм?
- Думаю, да, - спокойно ответила она, глядя на виноградину. Предмет был мал и для его перемещения много сил и умения не требовалось. Она посмотрела на подброшенный фрукт и взмахом руки заставила его вернуться в корзинку. Она повеселела, как ребенок, увидевший фокус и понимающий, что сам такого никогда сделать не сможет.
Она замерла, а улыбка слетела с уст, как птаха с ветки. Бэлаэль смотрела на Дейна, никак не ожидая его тут увидеть. Он, вроде бы, был на задании, нет? Ей показалось, что их обнаружили, просто-напросто выдав все планы, но чувство тревоги и цепенения слетело буквально через пару минут молчания.
Бэлаэль вытерла руки о салфетку и, подождав остальных, направилась-таки к выходу, в скором времени который, должен будет привести их к заветной цели. Или иначе, зачем все это затевалось? Бэль даже не заметила, как по пути оторвала пару виноградин, поедая их на ходу, и чувствуя, как отступает жажда.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Замковые подземелья ]

+1

11

Оставалось только надеяться и верить, что Дейн уже вернулся из таверны и бродит где-то по замку. Обладая потрясающими умениями в ментализе, Ирис думала, что он сумеет нащупать чьи-нибудь мысли и понять, где они находятся. Она только пожала плечами, отправляя в рот кусочек сыра. Долго так долго. Не нужно – значит перебьемся.
Потом было представление с виноградинкой, которую Бэль поймала в полете и вернула в корзину потоком воздуха. Ирис тоже не стала это комментировать. Шлафер не знал или уже забыл, что она тоже была специалистом в магии воздуха, поэтому такие элементарные трюки вполне себе проделывала, как и многое другое. Больше того, она все ещё изучала воздух и через какое-то время собиралась доказать, что достойна стать мастером в этой стихии.
Потом не менее эффектно появился Дейн, приветствуя их в шуточном поклоне:
- Мне показалось, что вы скучаете, и я решил присоединиться.
– Мы просто изнывали от скуки… Ты как раз вовремя, чтобы не дать нам окончательно проникнуться упадническим настроениям и повесится на одной из балок. Кстати… Это наша мышка. – Ирис посчитала нужным известить Шлафера, что у Дейна тоже имелся фамилиар, чтобы он не принял Хьела за очередного шпиона Рейна. А ещё она посчитала нужным начать собирать корзины. Пора было уходить. Конечно, тут они должны были оставить некое подобие беспорядка. Но не такой же бардак!
– Кстати, Ирис, я дал обещание "Виверне" бесплатно взяться за любое их дело, если они замнут вопрос с Лилиан. Если что, можешь вычесть из зарплаты. О, морковочка! – Она изумленно подняла бровь, видя как бережно собираемые ею в корзину овощи, отправляются Скорпиону в рот. Обещание?
– Ты же не забыл напомнить, что мы светлая гильдия и “любое дело” должно быть исключительно добрым и справедливым? – Насмешливо добавила она, протягивая летучей мыши маленький ломтик моркови.
Тем временем Шлафер вручил ей виноград, сам взял вино и провозгласив: “Вперед!” двинулся вглубь погреба, причем совсем в противоположную от выхода сторону.
– Если дневной свет не укроет нас от всевидящего ока господина Рейна, то не укроет ничто! Вы обещали мне экскурсию по замку, милые дамы? Так почему бы нам не проэкскурсироваться куда-нибудь в сторону хранилища?
Ответом ему было звонкое хрумканье Дейна и Хьела. И вздох Бэлаэль. Отдав последней грозди винограда она в пару шагов догнала уходящего и продолжающего что-то вещать лоддроу, и мягко развернула в сторону выхода.
– Это называется топографический кретинизм, мой дорогой. Нам не туда. – Шепнула она на ухо и стряхнула с его плеча невидимые пылинки. Как он жил без неё все эти годы?
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Замковые подземелья ]

+1

12

Начало игры
31 число, месяц плачущей сирены, вечер

В этот день Ям проснулся довольно поздно. День был наполнен ленивой тоской, которая понемногу начинала выедать последние выжившие остатки мозга. И обладателю последнего хотелось чего-то такого, неожиданного, невероятного. Поиски вожделенного беспокойства на филейную часть решено было начать с кухни, поскольку даже самое приятное времяпрепровождение не будет приятным на голодный желудок.
Проскальзывая между столами, Яд успешно перехватывал с подносов продукты и мелкие угощения, успевая полюбоваться милыми личиками молоденьких служанок. Его внимание заинтересовали две горничные, которые обсуждали до боле знакомые имена. Одним из фигурантом разговора был (Ям был бы поражен, если бы этого не случилось), Шлафер Вернер собственной персоной, наполнивший замок слухами о своей нескромной личности.
"Шлафер?! Он-то откуда здесь взялся?" - изумился Ямор и решительно направился в сторону винного погреба. Прибывая на новое место, по наблюдениям очевидцев, Шлаф неустанно искал бесперебойный источник выпивки, и если таковых не находилось, он либо дела ноги с нового места до того как успевал протрезветь, либо, не имея возможности уехать оттуда, такие источники обычно организовывались в его покоях. Жаль только выпивка там на долго не задерживалась.
В винном погребе Яд застал двух миловидных горничных, которые убирали свидетельства небольшой пирушки.
- Милые дамы, - Ям дал девушкам возможность отвлечься от работы и обратить взор на себя любимого. - Не могли бы вы мне поведать, кто устроил тут такой погром, и если это господин по имени Шлафер, где мне его найти?
По свидетельству горничных, компания во главе с пьяным лоддроу направилась куда-то в сторону подвала.
"Крысолов в своем репертуаре", - подумал Ямор и выдвинулся в направлении подвала. Нет, конечно потешный вид свидетелей представления, когда целитель заставлял грызунов выделывать различные фокусы, забавлял молодого дракона, но между нами, Яд терпеть не мог крыс. А пьяный Шлаф вполне мог выкинуть, что-то подобное.
Ямор направился в подвал, что бы выяснить, где "этот любезный господин" имеет нахальство праздновать свой приезд без него.

Отредактировано Ямор Денейго (2012-09-17 18:32:45)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Дракон» » Винный погреб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно