За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Наемничий квартал » Гостиница «Черный лебедь»


Гостиница «Черный лебедь»

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

http://s1.uploads.ru/wj2EG.jpg
  Гостиница среднего класса, расположенная чуть ли не на окраине города около реки Талем.
  Внутри все органично и спокойно. Белые потолки, неяркие стены серых и бежевых тонов. Снаружи стены окрашены в темно-зеленый цвет, что придает гостинице некоторую красоту, которой не хватает в этом районе города. В гостинице можно встретить много беглецов, странных и скрытных личностей. Не зря она называется именно черным лебедем. Никто из богатой и культурной семьи никогда бы здесь не поселился.
  За столом регистрации вас встретит дружелюбная эльфийка Карен, которая подберет вам номер и поможет заселиться, не задавая лишних вопросов.  Одним словом - гостиница для беглецов, где им будут только рады.

Отредактировано Хьюго Митчелл (2011-02-06 20:19:41)

0

41

- Я вернусь через полтора-два часа.. наверное, - сказала лисица и кивнув вышла из комнаты.
"Что это с ней? Я вроде ничего обидного не сказала... Может решила что сама справится? Надо было ей оружие дать. Ага конечно! Что бы еще одно кинула и безрезультатно прошляпила! Да ладно, она ж помочь хотела. Надо было спросить где она живет. Глупо так было отпускать ее. Что за ерунда у меня в голове?! Хватит вина на сегодня. В конце концов она знает где нас найти. Прибежит и найдет если надо будет, благо бегает резво." змея проводила взглядом сначала виву, а потом и медленно закрывающуюся дверь.
-А что это за ящер такой, который тебе кинжал должен?- повернулся к наемнице Мэлвин.
- Самой хотелось бы знать кто такой. Догадки есть, но фактов слишком мало. Вот и тема для разговора за ужином. Кто знает, может поможешь мне хоть как то определиться в этом вопросе.- Сай сама слегка удивилась своей фразе. Как-то слишком... не обидно она прозвучала. Непривычная формулировка предложения насторожила ассури больше, чем ранее возникшие заботливые чувства относительно Ютиры.
Похоже следопыт не собирался спешно уезжать из города, а значит и вправду мог быть весьма полезен. Змея была гордая и самостоятельная, но от такой компании, как Мэлвин и его умный волк, не отказалась бы. Пусть даже не признаваясь окружающим и воротя носом.
-Я сейчас зайду к себе за вещами - встретимся внизу? - спросил мужчина.
- Значит через пятнадцать минут встретимся на улице.- кивнула Сай.
Положив в сумку лечебную мазь, подумала и положила с собой зеленую атласную тряпку, которую нашла на ширме. "Даже думать не хочу зачем мне это. Буду считать, что зеленый цвет мне к лицу, а клептомания не болезнь, а способ проявления себя."
Прицепив паранджу и проверив как свободно оружие выходит из ножен, вышла заперев за собой дверь.

----> Таверна "Золотой феникс"

Отредактировано Сайленсс (2011-07-05 20:46:43)

0

42

Не знает, кто это задолжал ей? Следопыт удивлённо вскинул брови. Врага надо знать не только в лицо, но и изучить его как можно лучше - это он давно вынес из своей жизни. Правда, если учитывать, что врагов у него нет - то как-то не очень данное высказывание подходит. Зато может подойти другим, кто врагами обрастает с неимоверной скоростью.
-Конечно - особенно если от этого навар будет, - осклабился он. - Так что мой лук и Келл - мы оба в твоём распоряжении.
Мэл вернулся к себе - а вот волчара, напротив, отчего-то не горел желанием вновь оказываться в комнате. В чём причина следопыт понял сразу же.
-И зачем надо было пакостить?
Келл сделал вид, будто и не к нему обращаются.
-Дерьмо своё сам за собой убирай, а если будет вонять - я с тебя шкуру спущу.
Ага, как же, спустишь - читалось на наглой физиономии волка.
-Ну и хрен с тобой, - следопыт подхватил свою сумку и, не глядя на волка, вышел.
Тот, вздохнув, посмотрел на следы своей деятельности и, понурившись, поплёлся за хозяином.

---------- Таверна Золотой Феникс

0

43

---> г.Таллем | Улицы

1645 год, 24 число месяца Плачущей сирены | Утро

Вдалеке наконец-то показалась гостиница "Чёрный лебедь", это единственное место в Таллеме, которое просто обязан посетить любой путешественник с не самой лучшей репутацией. Мендакс тоже здесь бывал, правда давно, да и то не долго. Ему надо было лишь пересечься с одним старым приятелем, который по старой дружбе решил заняться шантажом, и обещал выложить страже кое-что интересное, если кошелёк его не пополниться на сотню золотых. Но по стечению странных обстоятельств, на следующий день в реке нашли неопознанный труп с вырезанным сердцем и без головы. Какая здесь связь? А вы подумайте.
-"Интересно... А "тыкву" то нашли?"- губы Адриана изогнулись в самодовольной ухмылке, а тем временем он сам заглянул в окно гостиницы на первом этаже. Главный зал был полупуст, всего несколько постояльцев поедали свой завтрак, и видимо собирались уже покинуть столь замечательное заведение, а остальные вероятно ещё спали... Нет, скорее просто отдыхали. В таком месте не заснёшь, особенно если совесть мучает или нервишки слабые и сдают уж по истечению срока годности. Разуметься есть индивиды, имеющие невероятное самообладание и уверенность в собственных силах, поэтому храпят в своё удовольствие и не беспокоятся о клинке, занесённым над их ложей.
Обойдя строение вокруг, шпион, переквалифицировавшийся вдруг в убийцу, нашёл подходящее окно на втором этаже, начал активно карабкаться по стене, заранее осмотревшись ещё раз, на случай незваных глаз. В поверхности было мало выступов, благо нужное отверстие было не так высоко и не было заперто. Мендакс аккуратно зацепился за край рамы и потянул створку на себя, после подтянувшись, он пробрался внутрь комнаты, где кто-то был, точнее спал.
-"Интересно, кто это?"-но времени на выяснение личности постояльца не было, и будить его также не было желания, поэтому Адриан спешно прокрался к двери и потянув за щеколду выскользнул из сонного царства храпа. В коридоре пока тоже было пусто, кроме одного из ответвлений, где слышались голоса. Прижавшись к стенке, "убийца на пару минут" двинулся вдоль неё стремясь добраться до угла откуда доносился чей-то диалог. Выглянув за поворот, он заметил здорового мужика в потрёпанном жизнью плаще с символикой королевства.
-"Странно"-у рыцаря, а сомнений в том, что это рыцарь не возникало, накидка была какой-то не соответствующей слуге короля. Она была не такая чистая, как себе представлял Мендакс, будто уже покойный владыка всего и вся был весьма жлобом и сильно урезал жалование своим подчинённым. Но это было не важной деталью в настоящий момент, ведь бугай своей тушей скрывал своего собеседника, который мог помешать убийству.
Кинжал покинул свои ножны, и Адриан готовился совершить прыжок, мысленно подбирая подходящую атаку магией. На его взгляд было лучше погасить свет и быстро перерезать горло рыцарю, а затем расправиться с его приятелем, кем бы он ни был. Ну... В целом план готов, можно было вылезти из своего укрытия.
Стремительно рванув из-за поворота, Мендакс швырнул тёмную сферу в ноги здоровяку, но во имя Тейара что это?! Магия на них не подействовала, лишь привлекая не нужное внимание, но и отступать было поздно, поэтому рука державшая кинжал была выдвинута вперёд в выпаде. Лезвие с характерным звуком впилось в горло Тейарова дитя по рукоять, он только и успел выдвинуть вперёд щит, который ему не смог помочь. Тут же из-за спины Насуса выпрыгнул его странного вида приятель, намеривающий отомстить за друга. Адриан только и успел схватиться за руку неприятеля, который тоже намеревался задействовать свою железку в бою. Таким образом, они вцепились друг в друга мёртвой хваткой, смотря в глаза и излучая ненависть. Со стороны могло показаться, что эта парочка танцует взявшись за руки. Правда, глазу не заметить насколько их мышцы были напряжены. В итоге они оба вылетели в окно.
-Тейар тебя подери-прошипел Мендакс скатившись с туши противника на спину. Левой бедро неприятно ныло, но по крайней мере это означало что жизнь продолжается. В качестве ещё одной проверки он ткнул тело рядом, и к счастью оно не подало признаков жизни. Оперившись на руки горе убийца кое как сел, испытав при этом теперь отчётливую боль в ноге, в которой он увидел воткнутый кинжал.
-Ах ты ж...-проскрипел Адриан сквозь зубы, вынимая железку из себя.
-"Извини приятель. Мне повезло больше"- "Эзахеттр" с лёгкостью покинул грудь мертвеца, и так же без проблемы отчистился от крови о его же одежды.
Задача была выполнена, рыцарь издох от потери крови, его приятель тоже не был в состоянии продолжить свою путь, к слову, Мендакс решил вонзить ему в грудь его же клинок. Если кто-то соберётся расследовать, что здесь произошло, пускай подумают, как вышло, что этот тип оказался здесь с собственным ножом в туше.
Кое как поднявшись на ноги, Адриан поспешил убраться от туда куда подальше, предварительно конечно оторвав от своей рубахи лоскут и повязав им ногу, чтобы уж совсем не истечь кровью. "Эзахеттр" вновь вернулся в ножны, но история показала, что такое оружие не пылиться, ну... Вы поняли...
Отойдя поодаль, Мендакс активировал персональный телепорт, который должен был вернуть его в логово гильдии.

---> г. Хартад | Книжная лавка

Отредактировано Mendax (2011-09-20 16:02:12)

+1

44

---> Улицы города   1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь

Инквизитор вошла в холл гостиницы и направилась к эльфийке за стойкой. Добираться до гостиницы пришлось практически через пол города, и как там паладин себя чувствовала Фтия не знала. Она лишь могла догадываться устал он или нет и смирился ли с мыслью, что тащит на себе шадоса. Хотя вряд ли, скорее так же про себя продолжал клясть созданий Тейара и молить о терпении Ильдара. Светленькая эльфийка вымученно улыбнулась посетителям
-Желаете снять комнату? Франк за день.
Её взгляд упал на мычащего шадоса и приметил меч Аарая. Керн проследила за её взглядом и тактично откашлялась, призывая внимание к себе.
-Напился...Прошу прощения, нам комнату пока что на ночь. Если пробудем дольше, доплачу.
Эльфийка раскрыла рот, прислушавшись к объяснению инквизитора, словно произнося беззвучное "ааа...ну ясно". Она протянула ключ Таррэ и вторую руку поднесла ладонью кверху.
-Комната №24, оплата вперёд, пожалуйста.
-Конечно.
Таррэ засунула руку за пояс и на ощупь вытянула франк. Положила в раскрытую ладонь эльфийки и забрала ключь
-Вас проводить?
-Не стоит.
-Хорошо. Если что, обращайтесь.
Фтия уже нетерпеливо кивнула и направилась к лестнице.
-Бедный паладин,...-подумалось ей с сарказмом и сожалением- с присутствием шадоса на плечах ему прийдётся мерить ещё один лестничный пролёт.
Девушка слабо улыбнулась и обернулась к Аараю
-Порядок?

0

45

Улицы города------->

1645 год, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь, влажно, температура +10 - +14.

"Присветлые угодники! На что мне такая судьба? За что вы меня наказали...", - всю дорогу, что плелся Аарай за своей спутницей новой, ругался и начинал потихоньку выходить из себя. Но он этого себе не позволял, ибо проявить слабость, значит быть обреченным на поражение. Единственное как он мог шадоса тащить на себе, так это с помощью крыльев, которыми он поддерживал равновесие и не давал ногам согнуться под тяжестью пленного. Если бы не крылья, Аарай и четверти пути не прошел бы.
Таррэ двигалась не напрягаясь метров в пяти впереди паладина, когда Паладин еле-еле поспевал за ней, словно воробей брыгающий по улице с большим куском мяса в клюве, что не дает ему возможности взлететь и полностью выбил его из сил.
Девушка проскочила в дверь гостиницы. Аарай мучаясь, складывая крылья и при этом держа на себе шадоса, корячась пролез в дверной проем, подошел к стойке и встал позади инквизитора, спокойно слушая общение двух девушек.
"Напился? Паладин тащит напившегося шадоса... Правдоподобно...", - с иронией ответил Аарай инквизитору мысленно.
Пока Таррэ покупала номер, Аарай осмотрелся вокруг. Гостиница была слишком простой и мрачной, никаких изысков. Посетителей так же не было видно, кроме старушки что сидела у стены, и толи спала, толи делала вид, толи была мертва. Старушка была вполне обычной, ничего приметного или подозрительного в ней не было. Обычный желто-коричневое платье, обвешаное кучей тряпья.
Сам Аарай стоял полностью изнеможенный, обливаясь потом и шатался, словно бледный цветок на ветру в дождливую погоду. Его лицо было уже не выражало силу камня. Это уже была свеча, что догорала и плавилась, растекаясь воском по подсвечнику. Но эмоций он все старался не показывать.
- Хорошо. Если что, обращайтесь, - проговорила эльфийка, снова кинув на секунду взгляд на Аарайя и шадоса.
- Порядок? - спросила Таррэ паладина, направившись к лестнице.
"Лестница", - с печалью подумал Аарай, взглянув куда движется инквизитор, и полностью проигнорировав вопрос.
Палалину было совсем не до глупых разговоров. Перед ним стояло нереальное препятствие - восход на гору, скрывавшуюся в облаках, со всеми грехами народа на плечах. Подползая еле-еле уже на подламывающихся ногах к лестнице, Аарай еще раз взглянул на бесконечную гору отягощенным взглядом. Простояв настраиваясь, Алла сделал первый шаг, покоривший самую сложную ступень. Это было, после долгого путешествия через мрачный город, словно тащить за собой на гору весь город. Таким образом, Аарай еле-еле, потихоньку, ступенька за ступенькой поднялся по лестнице, а там уже ждала финишная прямая, которую он преодолел с воодушевлением, что наконец избавится от столь тяжкого испытания Ильтаром.
Герои наши подошли к своей комнате, Таррэ ее открыла и проскочила. Следом за ней провалился в бездонный колодец Аарай, скинув уже почти окончательно очухавшегося шадоса.
Шадос свалился на пол по центру комнаты, пытаясь произнести какие-то звуки, но у него получается только мычание. А Аарай пролетел свободным полетом до кровати, и затормозив крыльями, тихо уселся на нее в блаженном облегчении, поливая потом все вокруг.
Только спустя пол минуты, Аарай осмотрел комнату в которой оказался.
- Во имя светлого Патрика! - Не смог сдержать своего удивления Аарай, при виде что за комнату им дали.
Должно быть это была шутка той злосчастной эльфийки. Комната была очень маленькой, с одной кроватью, без тумбочки, без стульев. В ней не было ничего абсолютно. Белый, и уже пожелтевший от времени потолок, стены толи зеленые, толи серые, толи серые, покрытые плесенью от влажности, после снежных зим.
- О, Ильтар. За что ты с нами так? Прости нас грешных, - Потихоньку успокаивался Аарай, после уже обратился к спутнице, - Прошу прощения... За мое поведения, но это темное создание меня утомило. Теперь вы можете смело рассказать о своих целях.
- И да, я не знаю вашего имени, - сделав небольшую паузу, Аарай продолжил, встав с кровати в приветсвенном поклоне, - Еще раз прошу прощения. Я Аарай Светоносящий, Пастырь Монастыря Ордена Паладинов.

+1

46

Наконец, они дошли до злосчастной комнаты. Таррэ уже совсем не чувствовала левую руку, зато прекрасно ощущала как тело прошибает озноб, выступая на лбу холодной испариной. Что было очень не к стати, само собой. Паладин тоже оказался не в лучшем виде. Несчастный ввалился вслед за инквизитором в комнату и с явным воодушевлением скинул с себя шадоса, мигом направившись к кровати. Девушка взглянула на Аарая и улыбнулась. Давно она не улыбалась по нелепым поводам, но это было самым приятным за проведённые в Таллеме дни. Керн закрыла дверь на хлипкий замок. Естественно, нетрудно было его выломать. Но как и у большинства живых созданий, живущих в домах с замками, просто щёлкнуть им - была норма поведения и привычки.
-Бедный паладин...Наверно, если бы меня заставили собирать пауков, я бы вела себя так же.
Девушка оглядела комнату и поджала губы. Невесть что, но выбирать не приходилось. Всё равно, Фтия не собиралась проводить здесь длительное время, но её состояние грозило обратным.
- Во имя светлого Патрика!
Керн от подобного восклицания чуть потолок головой не пробила, что сделать было бы, явно, не трудно. Она устала, задумалась и почти спала, а тут мужчина вознамерился громко вскрикнуть.
-Чтож такое?! Я думала опять нападают!
Таррэ в сердцах обругала себя за неудавшийся вечер, на протяжении которого её пугали чужие охи и вздохи. Ну в самом деле, какой инквизитор будет от неожиданности из сапог выпрыгивать? Не должно это...
-Что случилось?!
Керн смотрела на Аарая во все глаза и ждала продолжения, вдруг её взгляд упустил что-то действительно странное или страшное. Но всё оказалось намного проще, это инквизитор поняла по блуждающему по комнате взгляду мужчины. Девушка расслабилась и судорожно вздохнула
-О Боги...Нельзя же так.
Но паладин, кажется её не слушал, зато шадос уже начинал подслушивать. Не зря же он перестал надрывно мычать.
- О, Ильтар. За что ты с нами так? Прости нас грешных. Прошу прощения... За мое поведения, но это темное создание меня утомило. Теперь вы можете смело рассказать о своих целях. И да, я не знаю вашего имени. Еще раз прошу прощения. Я Аарай Светоносящий, Пастырь Монастыря Ордена Паладинов.
Тут уже Фтия не сдержалась и откровенно заулыбалась. Подобные эмоциональные перепады напоминали поведения ребёнка, а не паладина. Да и потом, слишком уж она устала придерживаться всех своих правил и принципов, постоянно быть начеку и напрягать все свои чувства. С Аараем ей хотелось почувствовать себя в безопасности, чтобы забыть о том, какой сильной должна быть она сама, заняться своими ранами, эмоционально немного отдохнуть и потом с новыми силами взяться за работу.
-Уверяю Вас, Ильтар тут ни при чём, как и наши грехи. Это уж скорее грехи управляющего, который не следит за ремонтом.
Фтия направилась к кровати, попутно пнув шадоса в ухо. Тот всхлипнул и расслабился. Бедный, опять в отключке. Но Керн не могла отключить инквизитора в себе на все 100%, чтобы оставить убийцу в сознании, подслушивающим их разговор. Она переступила ногу и левую руку шадоса, кинула походную сумку на кровать, благо ничего ценного там не было, и устало опустилась на край, облокотившись здоровым плечом о спинку конструкции.
-Не стоит просить у меня прощения. Скорее я должна извиниться за свои расспросы в таверне. Мне было необходимо через наш разговор убедиться в реакции жителей.
Таррэ медленно перевела взгляд алых глаз, которые по её природе слабо светились в полусумраке. Тот уже успел встать и стоял в поклоне. Пришлось оторваться от спинки кровати, чтобы взять мужчину за руку и усадить обратно.
-Я знаю ваше имя, на мече прочла. Зовите меня Фтия, Фтия Керн. То, что я инквизитор вы уже знаете. Тогда поговорим о цели...
Таррэ поёжилась и стянула с себя плащ. Разрезанный рукав рубахи на раненой руке, почти полностью пропитался кровью. Девушка ужаснулась тому как допустила такое и не заметила. Порой её собственная выносливость до добра не доводила. Чтобы не выпасть из реальности, Керн предпочла продолжить разговор
-Вечером я получила приказ Ордена, узнать о происходящий правонарушениях в Таллеме. Пошли слухи, что жители стали тайно поклоняться Тейару, зная об этом запрете. В таком случае, собираются они подпольно. Но кто-то их к этому должен был подтолкнуть, предоставить место для сбора, защиту и так далее. В Ордене полагают, что это начало чего-то более крупного. Неизвестно, приложила ли какая-нибудь гильдия к этому руку, но мы не стали никого обвинять с горяча. Даже клан Анема и Per Umbras.
Фтия вздохнула и подтянула к себе сумку. Она вытащила запасные бинты и взглянула на паладина
-Простите, вы не могли бы мне помочь, а то боюсь могу скоро к шадосу в его состоянии присоединиться. - тихо произнесла девушка и улыбнулась

0

47

Шадос все лежал на полу, снова без сознания. Зачем он тогда нужен был, зачем Аарай тащил его через весь город, если все равно он никому не нужен.
Паладин после приветсвия подошел к окну, уселся на подаконник, поставил свой эсток перед собой, и облакотился на него. Сам Паладин выглядел слегка изнеможденным, но уже приходил в свое обычное состояние. Подол рясы был в грязи и обляпан кровью, как и его ступни.
Аарайю ничего больше не оставалось, кроме как наблюдать за действиями девушки.
- Вечером я получила приказ Ордена, узнать о происходящий правонарушениях в Таллеме. Пошли слухи, что жители стали тайно поклоняться Тейару, зная об этом запрете. В таком случае, собираются они подпольно. Но кто-то их к этому должен был подтолкнуть, предоставить место для сбора, защиту и так далее. В Ордене полагают, что это начало чего-то более крупного. Неизвестно, приложила ли какая-нибудь гильдия к этому руку, но мы не стали никого обвинять с горяча. Даже клан Анема и Per Umbras, - говорила Фтия.
Аарай не сразу стал отвечать, пытаясь сопоставить ответ с происшедшими событиями. Но девушка и этого не дала сделать, доставая из своей сумки бинты, она снова обратилась к Аарайю за помощью.
- Простите, вы не могли бы мне помочь, а то боюсь могу скоро к шадосу в его состоянии присоединиться.
Аарай даже не стал ничего говорить, ведь его вера обязывает помочь ближнему, даже не смотря на то, что просьба могла быть совсем не значительной. Поэтому паладину пришлось покорно сползти с подоконника, и помогать перевязывать руку девушке.
- Возможно цели наши совпадают, в чем я почти уверен. Город пожирает тьма изнутри, и каков же ответ шадос тебе даст? Не проще ли было бы избавить мир от столь скверного создания? Я не знаю, чего вы добиться пытаетесь, но мое мнение - нельзя сидеть на месте и ждать пока этот паразит не сожрет все в округе. Город гниет, и его надо спасать, отрезать прогнившую часть и сжечь.
Закончив помогать перевязывать руку девушке, Аарай забрался на свой законный подоконник. Аарай любил высоту, постоянно занимал самые высокие точки. Возможно в этом проявлялось его стремление к небу, к свету, к создателю. Посмотрев в окно, Аарай заметил снова парня, что стоял тогда в стороне, при стычке с убийцами. Парень стоял облокотившись о дом напротив гостиницы, в ожидании чего-то или кого-то. Но Аарай не придал этому никакого значения. Снова повернулся к девушке.
- Все что нужно нам, это действовать быстро и без ошибок. Тьма управляет ненавистью и страхами, она пожирает все на своем пути. Потому надо искать саму обитель всей этой скверны, и она должна находится там, где легче всего перетянуть общество на свою сторону, где проще затмить разум народу. Другого варианта не должно быть, - Аарай уже почти восстановил свои силы, но мышцы сами были забиты и обмякли, они отказывались работать в полную силу.

0

48

- Возможно цели наши совпадают, в чем я почти уверен. Город пожирает тьма изнутри, и каков же ответ шадос тебе даст? Не проще ли было бы избавить мир от столь скверного создания? Я не знаю, чего вы добиться пытаетесь, но мое мнение - нельзя сидеть на месте и ждать пока этот паразит не сожрет все в округе. Город гниет, и его надо спасать, отрезать прогнившую часть и сжечь.
Пока Аарай перевязывал руку, Керн следила за его манипуляциями, периодически щурясь от боли, и внимательно слушая.
-По вашим словам можно сказать, что вы вовсе не против вырезать пол города, если их можно осудить как тёмных.
Паладин закончил и забрался обратно на подоконник. Девушка накинула на себя плащ и продолжила прежний разговор размеренным тоном
-Чтобы действовать быстро и без ошибок - нужна информация, от которой надо отталкиваться. А вы предлагаете избавиться от шадоса. Часть скверны, которая знает где обитель тьмы? Был бы выбор, я бы взялась за человека, но он уже ничего не расскажет. Честно говоря, я не питаю особой любви к тёмным детищам Тейара, но их кровь и дыхание заставляет меня признать в них таких же живых существ как мы.
Прежняя лёгкая атмосфера сникла, не успев зародиться в сердце девушки. Сознание инквизитора вновь взяло верх. Рука ещё побаливала, синяки ныли, но работа и жизнь продолжались.
-Пожалуй, начну с самого начала...-неожиданно произнесла Фтия, словно собиралась проводить инструктаж
-Когда я провоцировала вас на подобные разговоры в таверне, выяснилось, что достаточно жителей разделяет нелюбовь к Ильтару - это раз. Жители не бояться скрывать своих предпочтений в вере, не столь прямо конечно, но поддержка у них имеется - это два. Нападение на паладина, который что-то может знать, судя по его речи, тоже не случайно. Значит, они боятся, что в их дела вмешаются - это три. Убийцы, которых мы имеем...- Таррэ попутно кивнула на шадоса, который снова начал стенать -...не простые бандиты, но и не элитные наёмники. Обучены дурно, но в стремлениях и упорстве им не откажешь - это четыре. Метка, которая была на ноже у нашего друга...- она вытащила нож из за пояса и продемонстрировала паладину рукоять с резьбой-...мне тоже знакома. Наш Орден ранее сталкивался с ними. Создали собственную малопопулярную организацию, которая только и занимается тем, что ищет себе соратников и пытается угодить Per Umbras. Набить себе цену, так скажем.
Фтия встала и опустилась на корточки перед шадосом, вцепившись рукой в серые пакли убийцы и разглядывая его лицо
-Но Per Umbras их особо в серьёз не восприняли, хотя, периодически за ними приглядывают, как за разыгравшимися детьми. Тарунк. Не раз мешались у Per Umbras под ногами и ни раз срывали их планы. Верно?
Шадос лежал на животе, а его голова болталась в воздухе на натянутых волосах. Он скосил глаза на девушку и сипло прорычал
-Ваш Ильтар будет низвергнут и свет его потухнет! Все вместе мы сотрём с лица Фатарии любое упоминание об этом божке!
-Конечно.
Фтия саркастически улыбнулась шадосу и со всего маху ударила лицом об пол. Тот завертелся, выкрикивая проклятья и зажимая нос руками. По его бледному лицу хлестала алая жидкость, стекая каплями на пол. На этом инквизитор останавливаться не привыкла. Она встала и пнула шадоса под рёбра. Тот откатился к кровати и ухватился за её край рукой, силясь подняться. и у него это почти получилось, пока следующий удар ни получил в живот. Убийца согнулся пополам и нервно оглядел комнату, стараясь уцепиться взглядом за что-нибудь весомое
-Второй нападавший, которого вы убили, был учеником. Об этом говорит его бритая голова. У Тарунков это традиция. Этот либо его учитель, либо старший ученик.
Шадос явно приходил в себя, оправляясь от сотрясения. Он заревел, словно раненый зверь, но с места не двинулся
-Вы отродье! Вы мешаете нам вершить правосудие Тейара! Он прийдёт в этот мир и покарает всех, кто противился его воле и его послушникам! Начиная с Таллема, мы двинемся дальше и ничто нас не остановит! Паладины и Инквизиторы падут на колени, когда пробьёт час!
Керн внимала каждому слову, которые отравой лились из уст Тарунка, и всё больше её вид становился надменным

0

49

Внимательно слушая в одно ухо речи инквизитора, Аарай тем временем наблюдал в окно за пейзажем и иногда поглядывал на парня, что стоял напротив, облокотившись о стену.
Начинало светать, солнце выходило из-за горизонта, окутывая мир своим нежным желтым свечением, и от которого тучи и облака разбегались словно тараканы от огня. Восход... Аарай всегда любил его наблюдать. Это тепло, что наполняют тело солнечные лучи, сам создатель наполнял всё и всех приятным, теплым, мягким светом. Само блаженство наблюдать за восходом, Аарай полностью расслабился, но слов сказаных девушкой не терял.
- Ваш Ильтар будет низвергнут и свет его потухнет! Все вместе мы сотрём с лица Фатарии любое упоминание об этом божке! - эта фраза шадоса заставила Аарайя отвлечься от восхода.
- Без Ильтара жизнь невозможна в мире! - резко ответил Аарай, - Если в бочку посадить толпу крыс, и открыть бочку через какое-то время, то в бочке будет сидеть только одна крыса. Мир без Ильтара - бочка с крысами.
Аарай ни за что и никому не будет уступать в оспаривании своей веры. Он всегда найдет ответ и будет биться за свою веру до самой смерти. Ильтар для него все. Ильтар для паладина - отец, предок, бог, лучший друг, сын, брат, небо, солнце, пища, жизнь, душа. Аарай во всем видет создателя и его волю, но шадос был тьмой, противоположностью света - Ильтара. Шадос был той самой частичкой ненависти и страха, что заставляет живых существ творить зло. Шадос даже не был живым для Ильтара. Это всего лишь тень жизни, но уже и не смерть, а всего лишь тень, что не достойна топтать землю живую.
Фтия начала избивать шадоса, выпытывая у него информацию. Аарай не стал ей мешать, ибо он не считал шадоса достойным смерти легкой.
- Вы говорите, что Тарунки, как вы их назвали, всего лишь маленькая тень Per Umbras. Но по словам этого мерзкого отродья, их цель уничтожить не только паладинов и инквизиторов, но и все, что связано с Ильтаром. Как не крути, но цель у них достаточно масштабная, на что ни одна организация не способна. Либо они фанатики, потерявшие окончательно разум, либо вы их недооцениваете, а если это так, то за ними стоит кто-то более могущественный, чем любой другой лидер какой либо организации, - обсуждал вслух Аарай, парралельно допросу инквизитора, после задумавшись на секунду, снова направив свой взор в окно, Аарай продолжил, - Они поднять пытаются Тейара на гони, значит их группы по миру всему раскиданы... Таллем. Видно удача к нам повернулась. Возможно сама обитель и находится в Таллеме. Просечь все подземелье города нам стоит, либо искать того, кто близок к темному. Тот кто будет рассказывать информацию нам нужную...
Аарай, задумавшись, прервал свою речь, даже этого не заметив, ибо размышлять он продолжил в себе. Копал он глубоко в себе, пытаясь найти хоть что-то в памяти о возрождении Тейара, блуждал по лабиринтам собственного разума с миллионами книг на книжных полках. Но их было настолько много, что некоторые он даже и не помнил как выглядят. Бесконечные тексты, смешиваюшиеся друг с другом. Тейара в горах, драконы обжареные в масле, домашние трупы...
"Что черт возьми происходит. Я совсем затерялса в бесконечных проповедях, забыв о реальных угрозах тьмы".
Пока Аарай бегал, нырял, полз по безконечным лабиринтам моря книг своего разума, он не заметил как исчез парень...

0

50

- Вы говорите, что Тарунки, как вы их назвали, всего лишь маленькая тень Per Umbras. Но по словам этого мерзкого отродья, их цель уничтожить не только паладинов и инквизиторов, но и все, что связано с Ильтаром. Как не крути, но цель у них достаточно масштабная, на что ни одна организация не способна. Либо они фанатики, потерявшие окончательно разум, либо вы их недооцениваете, а если это так, то за ними стоит кто-то более могущественный, чем любой другой лидер какой либо организации. Они поднять пытаются Тейара на гони, значит их группы по миру всему раскиданы... Таллем. Видно удача к нам повернулась. Возможно сама обитель и находится в Таллеме. Просечь все подземелье города нам стоит, либо искать того, кто близок к темному. Тот кто будет рассказывать информацию нам нужную...
Керн обернулась к паладину, который снова вплёл в здравый логический анализ ситуации религиозные примеси. Эмоционально окрашенные выводы и семантические выборки из реальности. Девушка хмыкнула, думая о словах паладина, но краем глаза ухватила движение шадоса. Тот сплюнул кровь на пол под ноги инквизитора и ринулся к двери. От всего происходящего Фтию начинал раздирать гнев. Паладин рассуждал медленно и почти не имел информации, шадос то и дело, что ёрзает из угла в угол, рука болит, а разбираться приходится с обоими. Таррэ была рада, что Аарай прервал свои размышления и дал ей время разобраться с убийцей. Тот вознамерился смотаться и был в этом скор и ловок, физически тоже был сильней. Проводить допрос в надёжных застенках всегда был проще. Инквизитор вздохнула в сердцах и еле успела ухватить шадоса за кисть. Тот среагировал молниеносно и с размаху разворота направил кулак свободной руки в открытый подбородок Таррэ. Хороший выбор, парень умён. Учитывая, что сама Фтия стояла к нему боком, автоматически защищая открытый корпус и повреждённую руку. Шадос действительно двигался порывисто, словно им двигал воздух, а не наоборот. Инквизитор еле успела повернуть голову в сторону, но полностью от атаки, чтобы не выпустить руки шадоса, увернуться не вышло. Кулак тёмного проскользил от подбородка к щеке и настиг левое ухо. Уклоняясь, Таррэ утянула захваченную кисть Тарунка вниз и, уловив момент, ударом ноги сбила тёмного с единственной устойчивой ноги, на которую пришёлся вес тела. Шадос плюхнулся об пол, но рвения выбраться, явно не потерял, целясь стопами поджатых к себе ног в колени девушки. Сама Фтия ощущала звон в ухе, ощущала как его заложило и как тошнотворно кружится голова. Если бы Керн не смотрела вниз, стараясь сфокусироваться, то наверняка осталась бы со сломанными коленями. Девушка сделала поворот вправо, утаскивая за собой руку-заложницу шадоса. Его локоть оказался на изломе у неё на бедре, а спина теперь упиралась в выставленную вбок ногу девушки. Сам несчастный сделал круг на своей несчастливой попе, разворачиваемый по прихоти инквизитора. Убийца тяжело задышал сквозь зубы, брызгая слюной. Фтия выиграла момент, чтобы ответить паладину, хотя саму её все эти извороты и увороты уже начинали выматывать
-Правы вы только в одном. Они фанатики и их организация совсем не по душе самим Per Umbras. Мы считали, что с ними разделались сами теневики, а это, видимо, остатки. Никогда не воспринимайте угрозы Тарунка так буквально. Склонны преувеличивать. В общем-то в Таллеме они впервые и основались, да так тут и остались. Всё что они могут, как крысы проникать в жилые дома и уговаривать горожан поддаться их словам. А порядок и религиозный уклад в этом городе шаток, потому неудивительно вовсе, что поползли слухи о религиозной нестабильности Таллема.
Всё это время шадос продолжал вертеться на пятой точке и извивать, силясь высвободить руку из цепкий пальцев Таррэ. Он ещё не знал как ему повезло, что девушка в своей человеческой ипостаси, а не монстровой, иначе впилась бы когтями и делов...Керн приходилось всё больше натягивать руку Тарунка, пока тот не угомонился и ни просипел, гаркая, словно ворона
-Ублюдки! Приспешники света! Мы всё сделаем как хотели и наши стремления будут воспеваться во всех городах Фатарии! Сами Per Umbras вскоре поймут как ошибались в наших силах! Они будут просить о помощи!
Инквизитор слушала карканье шадоса и убеждалась в собственных догадках. Видимо упоминание об их слабости задело Тарунка, подействовали фразы и о презрении Per Umbras. От шадоса, злого на всех и вся, информация лилась потоком. Неоднократно, существа, стремящиеся оправдать свою цель и свои надежды начинали выдавать даже самые ужасные тайны. Фтия отпустила руку Тарунка и, тяжело дыша, отошла к двери. Шадос схватился за локоть и сложился в позе зародыша на грязном полу, явно, жалея себя и проклиная судьбу. Прислонившись ко входу спиной, Фтия продолжила размышления вслух.
-Вряд ли кто-то из Per Umbras обратиться к вам. Скорее ногтём, как блоху, придавят. - огрызнулась Керн, затем обратила взор на Аарая
-Это явно не самый смелый из Тарунков, но головы у них у всех горячие. Выходит, с Per Umbras у них действительно неладные отношения. И теперь мы точно знаем, что дальше Таллема они не ушли. Пару лет назад они подпольно пытались создать храм в честь Тейара, а приходящих рекрутировать в Тарунк. Скорее всего сейчас, они пытаются сделать то же самое. Совсем на былых ошибках не учатся.

0

51

"Интересно, куда он подевался? Дождался ли он кого нибудь? Или зачем он сюда приходил", - разглядывал Аарай улицы города.
Улицы уже потихоньку начали заполонять жители города. Повылазили сонные из своих коморок. Кто-то просто уселся рядом с домом на скамейку, кто-то спешил на работу, а кто-то наводил порядок у себя на территории.
Аарай даже не стал обращать внимание на то, что вытворяла девушка с пленным. Ему было противно смотреть на это. Столь жестокие меры, противоречили его вере, хоть он и понимал, что оно того стоит и шадос не заслуживает легкой смерти. Звуки ударов по телу, стоны изнывающие от боли, хлестали Аарайя, словно сам Тейара орудует в их комнате. Каждый звук заставлял вздрагивать от боли и самого паладина, он начинал уже своим телом чувствовать боль причиненную шадосу. Но Аарай держался и на его лице не проскочило и намека на какие либо эмоции. Он как всегда был спокоен и словно каменное изваяние уверенности.
- Правы вы только в одном. Они фанатики и их организация совсем не по душе самим Per Umbras. Мы считали, что с ними разделались сами теневики, а это, видимо, остатки. Никогда не воспринимайте угрозы Тарунка так буквально. Склонны преувеличивать. В общем-то в Таллеме они впервые и основались, да так тут и остались. Всё что они могут, как крысы проникать в жилые дома и уговаривать горожан поддаться их словам. А порядок и религиозный уклад в этом городе шаток, потому неудивительно вовсе, что поползли слухи о религиозной нестабильности Таллема , - не отрываясь от своего увлекательного занятия, говорила Фтия.
- Кинь в землю семечко, со временем оно превратится в дерево, что будет во многие сотни раз превосходить само семя. Или всего лишь одно живое создание больное чумой, способна выкосить не один город...
- Ублюдки! Приспешники света! Мы всё сделаем как хотели и наши стремления будут воспеваться во всех городах Фатарии! Сами Per Umbras вскоре поймут как ошибались в наших силах! Они будут просить о помощи! , - мерзкие стоны прервали речь Аарайя.
Аарай покачал головой в отрицательном знаке, выказывая свое недовольство к происходящему и тому, что говорит как шадос, так и инквизитор. Никогда нельзя быть увереным, что случится в следующую минуту. Жизнь достаточно не предсказуемая штука. Сейчас ты живой, наслаждаешься жизнью, лежа на поляне под яблоневым деревом. Но уже через минуту может земля разломиться пополам, ее могут разбить большие небесные камни. И все, что остается делать, так это всегда быть готовым ко всему, либо молиться Ильтару.
- В Таллеме ситуация с религией совсем не устойчива, и это то, что необходимо Тарункам. Движутся они медленно, словно черви пожираюшие гниющую плоть, но верно. Верить информации вашей, опрометчиво. Оболочка может быть обманчивой. Арбуз снаружи может быть красив, но внутри он может уже прогнившим быть давно, - ответил Аарай девушке, после её размышлений, повернувшись уже к ней лицом.
Стоило ли связываться с инквизитором, Аарай уже не мог ответить на этот вопрос. Да, она идет к цели и быстро ее достигнет, в этом он мог и не сомневаться, но за частую скорость жертвует качеством. Аарай не хотел потерять город, который мог бы избрать истинный путь, и избавиться раз и на всегда от тьмы в душах народа.
Резко и неожиданно для всех, в окно, где сидел Аарай влетел камень, разбив стекло и пролител мимо головы Аарайя врезавшись в стену напротив. Камень был не совсем больших размеров, но стекло разбил легко, и даже с немаленькой силой врезался в стену напротив. Стекло разлетелось в дребезги, не приченив никакого серьезного урона паладину, только поцарапало левую щеку, из которыл начала сочится кровь. Аарай вскочил, повернувшись в сторону окна, пытаясь найти виновника происшествия. Но под окном никого не было видно, кто мог бы кинуть. Только несколько пожелых персон, что в ужасе непонимали, что произошло, стояли взявшись за головы, и не знали, что делать дальше.
- О Ильтар. Сама тьма меня преследует в этом городе.

0

52

За грязным окном гостиничного номера всходило солнце. Яркий диск нёс с собой новый день, свет и новые надежды. Но тьма, грязь, кровь, зазывания шадоса и боль в ухе омрачняли настроение девушки. В общем, настроение уже пару дней было не лучшим и на то было множество причин. Возвращение в Таллем, навевающее не лучшие воспоминания, не способные укрепить боевой дух. Недавнее задание, которое было выполнено на отлично, но оставило раны на сердце и теле. Встреча с давним знакомым, с надеждой на встречу которого, давно распрощалась. Биться с ним, не узнать, быть раненой им и отпустить, зная, что не расскажешь о личности хорошо известного преступника в Ордене. Всё это лежало на сердце густой тенью, холодя его. А теперь ещё одно задание и тут же в Таллеме. Которое началось и продолжилось ничем не лучше. Сюрпризов, правда, было меньше. Керн покрутила головой, устало разминая шею и пытаясь избавиться от звона. Шадос уже успел перейти от сожаления о собственной участи к предприимчивости, касательно собственной судьбы. Тем временем говорил Аарай, и Фтия даже как-то радовалась, что паладин периодически нарушает тишину и заглушает звон в её ушах. Но продолжение доводов мужчины заставили её ощетиниться
- В Таллеме ситуация с религией совсем не устойчива, и это то, что необходимо Тарункам. Движутся они медленно, словно черви пожираюшие гниющую плоть, но верно. Верить информации вашей, опрометчиво. Оболочка может быть обманчивой. Арбуз снаружи может быть красив, но внутри он может уже прогнившим быть давно.
Инквизитор злобно глянула на беловолосого мужчину. Таррэ чувствовала как в глубине набирает обороты ярость, а точнее, все её тягостные мысли и чувства, которые могли только злостью и раздражением выплеснуться наружу. Да и усталость говорила, что больше сдерживаться не будет.
-Ах, увы, другой информации у нас не наблюдается. Если только вы не разузнали большего. И уж поверьте, за свои шестьдесят лет я достаточно узнала об обманчивости! И что вы всё об арбузах да об арбузах...
С каждым словом тон инквизитора повышался, а ощущение неверности поступка нарастало соответственно сказанному. Но Фтийи даже договорить не удалось. Раздался звон стекла, заглушивший голос Керн, а после глухой удар чего-то твёрдого о стену.Почти в полуметре от бока инквизитора. От резкости и неожиданности произошедшего девушка замерла, будто её обнаружили и собирались расстрелять прям на фоне двери. В большее замешательство Таррэ ввели последующие действия шадоса. Тот практически быстро вскочил на ноги, держась за локоть и громко выплюнул фразу в звенящую тишину
-Вы ничего не узнаете, ильтаровы выродки! Во имя Тейара!
Убийца схватил с пола грязное оконное стекло и одним махом вонзил себе в горло. Булькающие звуки прерывались хрипом и свистом. Шадос в ужасе расширил глаза, видимо, только сейчас поняв что натворил. Керн не отрываясь смотрела на осевшего на колени шадоса, заливавшегося кровью, с осколком в горле, издававшего мерзкие хлюпанья и в ужасе глядевшего прям в глаза инквизитору. В них читался страх и непонимание. Тарунк моментально преобразился из убийцы в жертву чужих стремлений и мыслей. Фтия еле отлепилась от двери и подошла к бледному окровавленному телу. Глазные яблоки шадоса двигались вслед за девушкой и остекленели, всего за пару её шагов. Таррэ смотрела сверху вниз на завалившегося в бок Тарунка и ясно ощущала, что в голове пусто. Ни одной мысли не осталось.

0

53

- Вы ничего не узнаете, ильтаровы выродки! Во имя Тейара! - прокричал шадос, на что Аарай обратил внимание и резко повернулся в его сторону. Шадос не столь молниеносно, а больше неожиданно для паладина и инквизитора, схватил стекло с пола, и вонзил его себе в горло. Аарай был просто не в состоянии что либо сделать, из-за чего лишь замер в ожидании. Он стоял возле окна и смотрел как изливаясь кровью падает на пол обмякшее тело шадоса.
Аарайю было омерзительно смотреть на это зрелище, даже не смотря на то, что шадос был созданием не достойным жизни в этом мире. Он просто умер позорной смертью. Убить себя - значит насколько ты слаб, и не в состоянии больше противостоять никому и ничему, не в состоянии больше преодолевать какие либо препятствия. Нет. Настоящий воин должен сражаться до самого последнего издыхания души, даже если видешь свое поражение. Умереть с поднятым мечом в руке - значит быть сильным и достойным в глазах противника. Но шадос лишь подтвердил свое ничтожное происхождение, в глазах Аарайя.
После столь длительных секунд, что ползли в пространстве, словно улитка в пустыне, Аарай наконец отвел свои глаза и мысли от шадоса, и обратился к девушке.
- Нет, Фтия. Я молвил верно, что мы лишь время тратим зря, с шадосом играя. Ведь допросы твои результатов не дали. Идти нам необходимо. Туда, где тьма скрывается от глаз Ильтара. Туда, где вы не стали бы искать врагов. Туда, где тьма скрывается под маской доброты и счастья, - прервавшись на небольшую паузу, Аарай вальяжно развернулся спиной к девушке, направив свой взор на городской пейзаж, выискивая глазами хоть что-то, что даст ответы на вопросы.
- Туда идти нам стоит, где вербовать народ Тарункам проще. Ведь это самый легкий путь к их цели, что они приследуют.
Аарай пытался скрывать от девушки свое лицо, отворачиваясь от нее в сторону окна. Ибо теперь, столь каменное лицо, размыла вода печали и сострадания, за мир, за город, за всех живых, что сошли с истинного пути, отреклись от создателя сего, изгнали из сердца своего свет доброты, счастья и любви.

0

54

http://uploads.ru/i/l/M/6/lM6od.png
В гостинице наступила полная тишина. Не скрипели половицы в коридоре, молчали постояльце. Даже ветер как будто стих. Кто бы сказал, что это затишье перед бурей. И, возможно, оказался бы прав. Потому что, спустя минуту, в коридоре раздался грохот, а дверь в комнату, в которой находились Фтия и Аарай, заскрипела и дернулась и  с силой распахнулась, так что тут же сошла с петель. В проёме показался источник всего этого безобразия – Безумный Грин. Будучи парнем неуравновешенным, он любил такие вот эффектные появления. Оскалившись,  Грин заговорил:
- Фтия! Почему я тебя должен искать по всему городу? Тебе было послано вчера письмо, а ты до сих пор не явилась в Орден!

Отредактировано Кассандра (2012-02-24 13:20:06)

0

55

Тишину в "актовом зале" нарушил уверенный голос паладина, заставляя Фтию отказаться от состояния длительного иступления
- Нет, Фтия. Я молвил верно, что мы лишь время тратим зря, с шадосом играя. Ведь допросы твои результатов не дали. Идти нам необходимо. Туда, где тьма скрывается от глаз Ильтара. Туда, где вы не стали бы искать врагов. Туда, где тьма скрывается под маской доброты и счастья.
Керн с раскрытым ртом смотрела на Аарая, её брови всё больше хмурились, а в глотке застрял чуть ли не звериный рык. Своё новое состояние - злость и готовность кого-то убить просто так, инквизитор прочувствовала как следует, немного посмаковала тонус, в котором можно находиться из за подобного состояния, и глубоко вздохнула. Если она и дальше собирается заниматься общим делом с Аараем, который ей уже кажется откровенно глухим, то необходимо вернуть себе железное спокойствие. Керн успокоилась и ощущала себя цельной, одним большим холодным камнем, который не сдвинется с места, как бы ветер не ярил. Но, покоя, сегодня, было не видать. Сзади раздались отголоски деформации дерева и металла. Фтия обернулась и схватила с кровати клинки. Громкий хлопок рухнувшей двери, и на пороге показалось знакомое зловредное лицо.
- Фтия! Почему я тебя должен искать по всему городу? Тебе было послано вчера письмо, а ты до сих пор не явилась в Орден!
Керн чуть не швырнула клинки в новоприбывшего, причём не от неожиданности, а от новой волны злости.
-Грин! Твою ма...Что?!
Пару секунд застоя закончились лихорадочным сбором, с сопутствующими недовольными восклицаниями. В конце концов, Фтия перекинула сумку через плечо и зачехлила клинки.
-Ну, Аарай, если ты уверен, что сам справишься, то более "мешать" не буду. Мы оставляем тебя. Желаю удачи в поисках.
керн шутливо отсалютовала у входа и сурово вперилась в лицо Грин
-За дверь платишь сам, умник!
Девушка была рада покинуть грязное подобие комнаты вместе с кровавыми разводами на полу, вместе со скорчившимся шадосом и упёртым паладином. Хотя, стоило честно признать, Таррэ позабавила мысль, что во всём этом она оставляет более мягкого паладина. Что он будет делать с телом и кровью? Но это была уже не её головная боль, чему Фтия успела порадоваться прежде, чем покинула здание гостиницы

--->Орден Инквизиции. Первый этаж

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-24 15:38:58)

0

56

http://uploads.ru/i/l/M/6/lM6od.png
-Грин! Твою ма...Что?! - выкрикнула удивленная Фтия, заставив улыбку Грина растянуться аж до самых ушей.
Маг земли был счастлив только от одного выражения лица инквизитора. Теперь он не жалел о потраченном впустую на писки времени. Он свою награду получил. Невысказанные проклятья, ошарашенное выражение лица Фтии и эффект от выломанной двери.
- Да-да, я тоже рад тебя видеть, подруга, - рассеянно проговорил мужчина, скрестив на груди руки. На остальных он не обращал внимание. Ему было неинтересно. Такие картины были не в новинку для инквизитора. Даже уже успели приесться. Видимо и Фтия так же думала, потому что быстро собралась и выскользнула из комнаты, напоследок выкрикнув:
-За дверь платишь сам, умник!
- О! Ты таки признала, что я умен, - без какого либо смысла ответил Грин и отправился вслед за таррэ.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Наемничий квартал » Гостиница «Черный лебедь»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно