За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Постоялый двор «Зимний очаг»


Постоялый двор «Зимний очаг»

Сообщений 21 страница 40 из 206

1

http://s7.uploads.ru/BPRTt.jpg
Всегда готовый принять замерзшего и уставшего путника в зимнюю стужу, да и в ясный день, собственно, тоже. Привлекательный постоялый двор со всеми удобствами. Хозяева щедро платят бардам за приятное песенное дополнение к прекрасному вечеру, молодые официантки, радуя глаз, услужливо разносят выпивку, работники за дополнительную плату сами донесут вас до кровати и принесут завтрак в постель.
Зазывающее своим уютом и приятной обстановкой, здание состоит из трех этажей и подвала. Первый этаж представляет собой широкий зал: множество деревянных столов с мелодично поскрипывающими стульями, барная стойка, музыканты и прочие прелести, дополняющие антураж - первое, что вы увидите, переступив порог этой гостиницы. На втором этаже вы можете снять комнату с мягкой кроватью, широкими окнами и небольшим балкончиком. Третий этаж - кабинет хозяина и расположившиеся по соседству помещения для персонала. В подвалах для особо состоятельных персон находятся бассейн и несколько парных, где можно согреться и отдохнуть.
Автор: Кантэ

0

21

- Я Лиса и на этом точка. Мое имя Лиса Исс, - отрезала девушка.
- Хорошо, - Аэрниас пожал плечами. У многих людей есть свои секреты и свои тараканы в голове. - Да, это я переместил твоего питомца. А вот относительно того, почему нам стоит познакомиться... если бы ты прочла это письмо перед тем, как превращать его в клочок бумаги, то сей вопрос не посетил бы твой разум.
Маг кивком указал на пергамент, который Лиса до сих пор сжимала в руках.
- А что по поводу этого Жана... - вампир повернулся к, подавшему голос, дракону. - В этом письме написано, что нам стоит купить артефакты и что-то еще, что может нам помочь. Лично я предлагаю пробыть здесь на так долго, так что если лоддроу не придет - лучше будет начать без него.
Д'Торрет подошел к трактирщику.
- Я бы хотел оплатить все те яства, которые вы нам дали, - вампир увидел как расслабилось лицо хозяина таверны - похоже он предполагал, что посетители могут уйти, не расплатившись.
Заплатив за еду, Аэрниас поднялся на верхний этаж, в свою комнату. Открыв дверь, маг увидел хорошо обставленную комнату, в которой находилась достаточно большая кровать, теплый ковер, а также добротный стол и стул. Маг положил сумку на кровать и начал доставать оттуда теплые вещи. Вампир хотел отправиться в магазин, но в таком наряде это было бы неуместно, так что Д'Торрет решил переодеться.
Одев теплую одежду, вампир вновь спустился вниз, где находились его спутники.
- Я собираюсь отправиться в магазин, за покупками, - сказал маг. - Кто хочет - может пойти со мной.
Не дожидаясь ответа, Аэрниас пошел к выходу из таверны. Открыв дверь, маг вышел из трактира. Холодный ветер тут же дунул в лицо вампиру, но теперь он был одет подобающе такой погоде.
Снег хрустел под ногами, пока маг шел в сторону калитки. Снежинки кружили над головой и перед глазами вампира. Калитка со скрипок выпустила Аэра из владений постоялого двора. Теперь осталась самая малость - узнать куда идти. Мандран это далеко не самый маленький город в Фатарии, так что заблудиться здесь - раз плюнуть, а учитывая погоду, даже одежда Д'Торрета не спасет от холодной смерти.
- Простите! - вампир остановил одного прохожего, чье лицо полностью было скрыто за капюшоном. - Где я могу купить какой-нибудь магический предмет?
- Тут не далеко есть рынок, мил человек. Туда и иди. Там ты найдешь все что только душа может пожелать, - мужчина указал в глубину города, где находилось очень много людей.
Поблагодарив человека, Аэрниас пошел в сторону рынка.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Центральная торговая улица ]

Отредактировано Аэрниас (2013-12-28 22:29:08)

+2

22

- Эм, если вам нужно свободное пространство для драки или ещё чего-нибудь, я отойду. Вы не переживайте, мешать я вам не буду. Но только постарайтесь надолго не задерживаться, - произнесли едва ли не над ухом, вынудив девушку приподняться и покоситься на говорившего.
Так.. Значит случайности не случайны? Тейар им в глотки, ну почему именно этот любитель зашвырнуть беззащитную животинку куда подальше?! Как там его, кстати.. Не запомнила ведь!
- ..Если бы ты прочла это письмо перед тем, как превращать его в клочок бумаги, то сей вопрос не посетил бы твой разум.
Бе-бе-бе, ми-ме-бе! Вампир недорезанный! - мысленно скорчила девушка унылую мордаху уже в сторону Аэра, изображая вампира в самом нелицеприятном свете, тогда как внешне выглядела более чем скучающе. Разве что глаза сверкнули весьма нестандартно для скуки.. Нэа, в общем-то, и язык бы показала зазнайке, да только на неё уже не обращали внимания. Ну и Тейар с ними!
Всё равно никуда не пойду! Бред это всё, и точка! С какими-то незнамо кем и незнамо куда?! Я?! Да вот еще, нашли дуру!
С унынием глядя из полу-лежачего положения, поверх сохранившейся на столе снеди, то на одного нежданного "попутчика незнамо куда", то на другого, Иль все больше хмурилась, незаметно утягивая со стола по одному и отправляя в рот куски буженинки. Ну а чего? Все равно стоит под носом! Да и думалось под еду многим лучше!
Однако чем больше Иль прислушивалась, тем больше ей не нравилось всё происходящее! А ведь это, судя по услышанному, ещё и не вся весёлая компания.. Должен был быть ещё какой-то охламон!
Ох, что за дурацкое путешествие?! - взгляд голубовато-серых глаз с узким зрачком скользнул с "сотоварищей" на стол, к тому самому скомканному листку, что все так же и лежал на самом краю, а рука, быстро обтерев жир о подол платья, сама потянулась за письмом, быстро ухватив за смятый бок, - Ну НЕ МОГЛИ родители такого учудить!
Пока вампирюга удалился куда-то в сторону стойки, а другой мужчина не проявлял излишнего внимания к ее персоне, Иль расправила поверхность несколько порванного послания и вчиталась. Тут же под руку сунул свой любопытный нос и Крис, будто умел читать, но отвлечь уже начавшую вникать в смысл написанного девушку он не смог.
Откуда.. ОТКУДА, Тейар меня раздери, это ИМЯ?! - девушке снова показалось, что в груди всё сжалось в плотный комок и рухнуло вниз, ведь.. Её родовое, фактически Истинное имя, которому в ее роде предавалось огромное значение с самого побега с родных земель, не могло быть ихвестно никому, кроме родственников, но.. КТО?! И эта дурная подпись: "Друг"!
- Тейаррр, да какого же..?! - в отчаянной злости подхватившись с места, так что даже попытавшийся было залезть к ней на плечо Крис шарахнулся в сторону, Иль с силой замахнулась и запулила клочок бумаги в сторону камина.. Не попала! Лист, свёрнутый в тугой комок, ударился об оградительные прутья и отлетел назад, замерев в каком-то полуметре от пламени, - Лешего на ваши головы..
Схватившись за голову и прочесав волосы от лба до затылка, Нэа снова опустилась на стул и подняла странно-затравленный взгляд на оставшегося рядом, как теперь она уже знала, дракона с пташкой.
Кажется, его зовут.. Вермекс? - недовольно стукнув в бессилии кулаком по столу и в очередной раз заставив отскочить уже осторожно подбиравшегося хорька, Нэа в бессилии огляделась, а потом вдруг спросила:
- И как дракона занесло в такое место.. Неужели легенды про вашу тягу к сокровищам - правда? - в последнем слове волчица не смогла скрыть некоторую досаду, самовольно вырвавшуюся на свободу, когда на её руку буквально напрыгнули и вцепились когтями, - Ай!
Но это был всего лишь Крис.
- Тихрро! Кррис идётррр! - выдав подобную фразу, похоже, услышанную где-то и когда-то, зверёк под удивлённым взглядом хозяйки взобрался к ней на плечи и, поддев косу носом, разместился по привычной схеме - задними лапами и хвостом на одном плече, а передними и мордахой - на другом. А тут и вампир сверху объявился.
Вспомнишь запах..
- Я собираюсь отправиться в магазин, за покупками, - сказал маг. - Кто хочет - может пойти со мной.
Ага, щас.. Какие к лешему артефакты? Фыыыррр.. - подумала, было, девушка, обиженно поворотив нос, когда в сознание толкнулась корыстная мыслишка, - Стоп! Ведь он так легко расплатился за все эти явства, и, как бы, считает меня своей, по меньшей мере, соучастницей, да? Знааачит..
- Эй, погоди! - подорвавшись с места, словно ей пинок дали, Иль поспешно опустошила стакан с молоком со стола дракона (не, ну а чего? Все равно пропадает!), схватила собственный плащ в одну руку да средних размеров окорок - в другую и рванула во след вампиру. Одевая плащ буквально на ходу, а зубами вгрызаясь в ароматный мясной бок, под одобрительное урчание предвкушающего очередное путешествие хорька, волчица уже мысленно прикидывала, чем мог бы отплатить ей вампир за нанесённые оскорбления и, что главное, чего ей больше всего на данный момент не хватает?
Тааак.. Что я потеряла? Нужен спальный мешок из шкур, котелок, пара ложек и.. Конечно, что-нибудь для поспешной просушки. Раз уж в горах и снегах будем лазить. Точно! А ещё моток верёвки по-длинее и покрепче! Обязательно!
Выскочив из постоялого двора и едва не задохнувшись от резко ударившего в лицо морозного воздуха, Иль поёжилась, накинула на голову капюшон и осмотрелась сквозь едва прикрытые веки. После приятного полумрака постоялого двора на улице было как-то уж слишком светло!
Ага, вот!
- Крррив!
- Эй, Аэрниас или как там тебя? Постой!
Тейарово творение это платье! - едва не запутавшись в юбке, Иль все же достигла вампира, когда тот уже направился куда-то по одной из улиц прочь от двора. Чуть не пропахав носом дорогу, она всё-таки выровнялась в последний момент и настигла уходившего мужчину, тут же задав животрепещущий вопрос:
- Слушай, а на чьи барыши путешествовать-то? У меня вот денег и нет почти, пехом добиралась! А если мы в горы то это и спальных мешков надо, и ездовых коней, а ещё шатёр какой заколдованный не помешал и еда, а?
Кстати о еде! - припомнив, что всё так же идёт с зажатым в руке окороком, а выглядит это более чем необычно, Иль слегка отстала, укусила кусок побольше ещё раз да и засунула мясо в сумку. Даром что там была одежда, подумаешь!
Всё равно ещё одно платье я одевать не буду! О, точно! Надо будет ещё у него стребовать и брюки какие-нибудь купить! А то ведь в этих тряпках я далеко точно не уйду.. Ой-яй!
Едва не растянувшись посреди улицы, подскользнувшись на очередной коварной ледяной полосе, так некстати скрытой свежим снежком, Иль снова каким-то чудом все-таки удержала равновесие и снова нагнала вампира:
- Ну так как?
Девушка действительно надеялась на моральную компенсацию и, то удивительно, ничуть не сомневалась, что более чем в праве ее требовать!
Тем более, я же как бы на общее благо стараюсь! А если все останется у меня, так и подумаешь? Они мужчины, в конце концов, найдут ещё как прикупить себе вещички! А я слабая барышня, вот!
Очень удачно припомнив о своей половой принадлежности, Иль совсем уж приободрилась, щекотнув пальцами шерсть между ушами  заинтересованно вертящегося на плече Криса. А впереди нарастал непривычный и какой-то больно мелодичный для базара гул..
Интересно, что там?

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Центральная торговая улица ]

Отредактировано Нэа Исс (2014-01-04 18:25:51)

+2

23

<--- Улицы Мандрана

24 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Поздний вечер.

Попрощались и отправились вместе с Айнэ бороздить... Нет, не моря. Просторы города. Найти этот самый "Очаг" оказалось проще простого - Альвэри все доступно объяснила им, а кот смог убедиться в том, что город построен вполне разумно и без всяких причуд, от которых можно даже стараясь не потеряться и сосредоточив все внимание, потеряться. А то ж бывают такие непонятной формы, круглые да и еще всякие, с витыми дорожками. В общем, добрались - и хорошо.
Нерикс замедлился около двери "Зимнего Очага", отворил дверь и вовремя вспомнил о том, как вообще полагается входить в любые заведения. Виваниин пропустил Айнэ вперед, а сам прошел следом за ней. И... И опять, как и в книжном магазине Альвэри, по-идиотски потопал ногами у входа. Только теперь отряхнул не пыль с обуви, а снег, коего налипло, кстати, вполне приличное количество. Так и оставил под собой круги из снега покруг подошв, кои потом вревратятся в неприглядные лужи с грязью и камешками, ещели те еще остались на обуви.
- Ну вот и пришли. Поедим или как? Вообще, можно еще посидеть, например, еще не ночь далеко. - Кот задумался. Вот чем себя занять? Мог бы развлечь себя и публику тем, что притворился бы четвероногим котярой и детей бы созвал всех к себе, да только Бэйнара рядом не было. Перед ним же должок у него, а не публикой, хоть публика и является частью спора. Без нее никуда.
Вивариин махнул к столику, что был, увы и ах, в эпицентре галдежа и всеобщего веселья, но был свободным. Вообще, народу не мало было. Нерикс плюхнулся за стол и откинул голову назад, прикрыв глаза, - "А как мы этих-то завтра найдем? Вот жеж... Ну здорово!" - Он открыл глаза и посмотрел на целительницу встревоженным взглядом, - Слушай, а ведь это им нас завтра искать придется. А если Бэй не выздоровеет, то осмелится ли Альвэри оставить его? Мы ж их точно не найдем. Кстати, что там с едой? - Нерикс оглянулся в поисках какого-либо обслуживающего персонала, - "Аль тут самому надо?" - А еще тут было приятно довольно-таки. Барды и все такое. Приятная атмосфера.

+3

24

-А что по поводу этого Жана... - вампир по имени Аэрниас обернулся к Вермексу, и последний, увидев мертвенно-бледное выражение лица Д`Торрета с едва выглядывающими клыками, маленько вздрогнул. Шайдер конечно знал, что эта раса нежитью не является, но мурашки по коже всё равно бегали. Детскому страху так просто не объяснишь, где духи и прочие обитатели Изнанки, а где обычные существа со страшными рожами.
-В этом письме написано, что нам стоит купить артефакты и что-то еще, что может нам помочь. Лично я предлагаю пробыть здесь на так долго, так что если лоддроу не придет - лучше будет начать без него. - продолжил Аэрниас, на что получил краткий кивок согласия со стороны дракона. Пока вампир отправился расплачиваться за все предоставленные ему здесь услуги, а затем и вовсе, как потом выяснилось, переодеваться в более тёплые одеяния, девушка, похоже, опять начала понемножку беситься. Даже листик бумаги скомкала и попыталась спалить его, но не вышло. Вермекс уже хотел было в своём привычном шутливом тоне поинтересоваться, всё ли у неё в порядке, но Нэа начала диалог первой.
-И как дракона занесло в такое место.. Неужели легенды про вашу тягу к сокровищам - правда? - спросила у Шайдера Исс.
-А что, захотелось в мою пещерку битком набитую золотом, камнями да прочими драгоценностями? - с заметной иронией промолвил Вермекс, - увы и ах, такого местечка, где можно было бы почесать чешуйчатый животик о всевозможные сокровища, а также поваляться на них, нет, по крайней мере у меня. Нет, если хочешь, то поищи какого-нибудь ящера-клептомана и может быть найдёшь такую пещерку, но я к таким не отношусь. Извиняюсь за развенчивание такого хорошего мифа. Пока Шайдер подробно рассказывал Нэа про то, есть ли у драконов тяга к блестящему и красивому, подобно сорокам, или же всё это сказки неизвестных народов, Исс очень страстно кусал её же фамилиар.
-Я собираюсь отправиться в магазин, за покупками. Кто хочет - может пойти со мной. - раздалось со стороны лестницы на верхние этажи. Это был Аэрниас, который уже направлялся к выходу с явным желанием побыстрее попасть на рынок, не дожидаясь ответа от своих новых спутников. Неожиданно, Нэа, крикнув, чтобы её подождали, залпом выпила оставшуюся часть молока, чем очень если не обидела, то испугала уж точно бедную Снаппи, которая всё это время тихо-мирно сидела на краешке крынки и попивала напиток.
-Тут где-то пожар что ли? Или почему эта девушка вылетела отсюда, как ты за добычей в лесу? - поинтересовалась птица.
-Да нет. Это она парня догоняет. - ответил, улыбаясь, Шайдер, - наверное, и мне за ними надо бы сбегать. Не сидеть же тут и ничего не делать. Залезай в жилетку. После этого Вермекс направился прямо к двери и, не останавливаясь, открыл её, а затем вышел на улицу.
Шайдеру, естественно, в лицо ударил холодный ветер, ну и разумеется низкая температура, от которой он благополучно отвык, сидя в тёплом и уютном "Зимнем очаге". Его новые спутники далеко не ушли, но несколько секунд промедления, и даже зоркие глаза дракона не смогли бы заметить их, ибо сквозь стены Вермекс при всём своём огромном желании видеть не мог.
-Эй, люди, тьфу ты, существа, подождите! - крикнул он, пытаясь догнать вампира с девушкой. Шайдер двигался как можно быстрее, но не бежал, ибо приводить свои ноги в положение сто восемьдесят градусов или, проще говоря, садиться на шпагат, Вермексу ох как не хотелось. Нет, конечно, ящер он на то и рептилия, чтобы быть гибким, но как-то не хотелось дракону демонстрировать свои гимнастические способности на льду. Шайдер, догоняя Аэрниаса с Нэа, всё чётче слышал гул рынка.
-"Главное - чтобы они не успели нырнуть во все эти ряды всевозможных торговцев, а то не найти их потом будет." - думал Вермекс, приближаясь к торговому центру Мандрана.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Центральная торговая улица ]

Отредактировано Вермекс Шайдер (2014-01-10 16:04:23)

+2

25

[ Улицы Мандрана ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

24 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Поздний вечер.

Айнэ шагала следом за пушистым, подсвечивая дорогу небольшим огоньком, все-таки город не пустырь, и поскользнуться тут было в разы проще, а учитывая слабое освещение вероятность только возрастала. А целительнице не очень хотелось плюхнуться на лед, и потому она освещала себе и Нериксу дорогу, выбрав не слишком яркое свечение, чтобы не слепить не себя не прохожих, которые шныряли то тут то там, иногда обращая внимание на них обоих, причем выражение лица у них было прямо таки говорящее «вам делать больше нечего?», но Айнэ в силу личностных обстоятельств старалась не обращать на них внимание, смотря под ноги и в спину пушистого, чтобы не забыться и не потеряться где-нибудь по пути.
И все-таки когда пушистый затормозил у двери, девушка плавно впечаталась ему в спину, но тут же, очнувшись, отступила. Огонёк рассеялся сам собой, как только она забыла о концентрации и подняла взор, вот они все-таки и дошли до нужного им места, и ведь никто не упал и не расквасил себе моську! Красота какая.
Айнэ оценила поведение Нерикса и улыбнулась, хоть видно этого из-за ткани и не было, а затем быстро отряхнула обувь от снега и прошла в помещение как-то с облегчением вздохнув, тут было светло и в разы теплее чем снаружи, что просто замечательно для неё, и для пушистого, наверное, хотя у него есть шерсть, ему, наверное, на холоде лучше, теплообмен же активнее происходит.
- Я бы не отказалась перекусить, интересно что у них тут можно поесть, - скинула капюшон фиаллэ, и стянула «шарф» вниз,  к шее, высвободив моську из плена, теперь было уже не так жарко.
Айнэ прошла следом за Нериксом и осторожно присела на стул, осматриваясь и оценивая обстановку помещения, делая какие-то мысленные заметки, заодно оценивая и поведение постояльцев, которые сейчас болтали и во всю обменивались новостями, фиаллэ же слишком уши развешивать не собиралась, тем более что Нерикс озадачился парой вопросов.
- Зачем ей нас искать? Она сама дала нам адрес этого заведения, а значит она придет за нами сюда же. Не стоит сильно волноваться по этому поводу. А вот на счет Бэя, я не уверенна, если ему не станет лучше, она может отправить весточку с кем-нибудь, чтобы нас предупредить, а может мы должны будем сами догадаться, что она не смогла. Но вот как её найти? Давай будем решать проблемы, по мере их поступления, - доброжелательно улыбнулась целительница и осмотрелась в поисках кого-нибудь, кто принимает заказы:
- Подождем немного, сам же видишь, сколько людей.  Всех быстро не обслужишь, да и мы пришли последними, и за нас возьмутся в последнюю очередь. А ты.. сильно проголодался? – решила уточнить она.

+3

26

- Я бы не отказалась перекусить, интересно что у них тут можно поесть, - Нерикс одобрительно закивал головой. Он даже обрадовался, что девушка не предложила ничего пить, ведь вивариин употреблял спиртное только в компании Бэя. И то не всегда. Ну не нравилось ему злоупотреблять. Вот если порошочек или трава... Это уже другой разговор. Кстати, надо про мешочки с оным не забыть. И про долг Бэю - тоже не забыть! Если еще найдут его. Вот, опять кот готов запаниковать от того, что придется эту морду тут дожидаться! Даже не прогуляться никуда. Похоже, они тут до утра или еще дольше застряли.
- Отличная идея! - Вивариин осмотрелся. Вроде бы, какие-то люди и ходили, собирали заказы. Оставалось лишь подождать. Вообще, удобная штука, если у тебя шила в попе нет и не прет побегать. Он бы сам с радостью сейчас вскочил и побежал чуть ли не к поварам заказывать, да только глупо это было бы.
Айнэ успокоила котяру, предложив ему не совать нос в проблемы, пока они еще не начались. Правильно говорят: "не трогай - и вонять не будет". Или как-то так. Вивариин снова расслабился и откинул голову, размышляя о завтрашнем дне, - "Ну, будем ждать их, значит. Но волнительно. Опять бы не потерять Бэйнара. На год... Нафиг такое счастье - больше не хочу так. Надо осесть в одном городе и что-то придумать. Типа предепреждений об уходе слать или типа того. Муторно, да. Нудно. Но пока единственный вариант не теряться. Ну не вместе ж жить, это точно. Все-таки, когда-нибудь и семьи будут. Ага, с его страхом и моей тоской по прошлому. Все-равно, когда-нибудь что-то и изменится. Ар-р-р, а с завтрашним-то днем что? Стоп," - Нерикс треснул себя по лбу как не себя, а какого-то распоследнего идиота. Коим он и являлся, - "Айнэ ж сказала, что надо решать проблемы по мере их поступления." - Он убрал руку и опустил голову, посмотрев на целительницу, - Эт я так, о своем. Задумался, не подумав кое о чем.
- Подождем немного, сам же видишь, сколько людей.  Всех быстро не обслужишь, да и мы пришли последними, и за нас возьмутся в последнюю очередь. А ты.. сильно проголодался?
- Угу... - В этот момент в подтверждение еще и живот заурчал. - А ты? Кстати, ты что будешь? Сразу тогда и закажем. Я, наверное, рыбу с чем-нибудь возьму, если тут такая водится. Главное - до завтра не задаваться лишними вопросами, - Вив рассмеялся. В голову-то лезут всякие тревожные мысли. - А тут веселее, чем в некоторых других местах. - Вив кивнул в сторону песен-плясок, - Хорошее продолжение путешествий и остановок в подобных заведениях. Хотя нет. Тот осенний мирок был лучшим из всего нами увиденного, как считаешь? Надо будет узнать, что это за место такое было странное.
Через какое-то время подошла девушка, - Что будем пить и есть?
Нерикс вопросительно покосился на фиаллэ и дождался, если та решит сделать заказ, после чего сам заговорил с представительницей заведения касательно своего заказа, - Рыбу жаренную какую-нибудь, - И показал лапами требуемые габариты, - Такую вот. Любая сойдет, лишь бы не костлявая. И... Ну, чай еще.

+3

27

Девушка улыбнулась Нериксу, было учтиво с его стороны поинтересоваться, проголодалась ли она. Правда это было ответом на вопрос, проголодался ли он, но по отношению к Нериксу это было вполне простительно, ведь он такой забавный и добрый, и вполне смог расположить к себе целительницу за все время их знакомства, наверное, с ним путешествовать в двоем Бэю всегда весело.
Айнэ же сколько себя помнила, не имела напарника, или напарницы по путешествиям, и всегда скиталась одна, ну как одна, временами она и прибивалась к каким-нибудь путникам оказывая услуги целительницы, или ехала на повозке где это было возможно. Так что с одиночеством у неё особенных проблем не было, правда ночами, когда она все-таки оставалась одна, становилось действительно жутковато и одиноко, все-таки она не воительница, и не обладала таким уж по настоящему железным духом, видимо её спасало только то, что она смотрела на мир через призму света, и думала головой конечно же.
- Я немного проголодалась, - пробормотала девушка, и живот придательски заурчал, но она не обратила на это внимание, - Ты слишком сильно беспокоишься, Нер, они все-таки взрослые люди, и без нас спокойно проживут эту ночь. Расслабься, вон какая атмосфера веселая, - улыбнулась Айнэ и медленно осмотрела помещение, на наличие каких-нибудь неприятных типов, но к своему удивлению их не обнаружила, видимо столь суровые края их не привлекали.
- Да, весьма неплохое место. Я бывала и в худших условиях, ну что поделать жизнь иногда принуждает, - подперла голову локтём целительница, внимательно глада на Нерикса, - Я бы не назвала его странным, а назвала бы прекрасным. Вечная осень, это так здорово, - улыбнулась фиаллэ и посмотрела на девушку, которая уже готова была принять их с Нериксом наказ. Тиу же так заболталась, что даже забыл подумать о том, что будет кушать.
- А мне.. мм, овощной суп, если можно, - как-то немного даже робко попросила целительница, но девушка не смутилась и быстро развернувшись отправилась отправлять заказ для готовки. Фиаллэ могла облегчённо выдохнуть, проблем значит никаких не будет.
- Тут очень оживленно, я думаю, что нужно успеть снять комнату, пока все не заняли, - произнесла Айнэ и найдя взглядом подошла к управляющему, - Нужна просторная комната, с двумя кроватями, на ночь. Доплата последует если придется ещё задержаться, - управляющий назвал цену и целительница спокойно расплатилась и взяв ключик пошла обратно к Нериксу и вскоре осторожно уселась на свой стул.
- Я добыла нам комнату, так что поедим, и будет где заночевать со спокойной душой, - расслабленно произнесла целительница, прислушиваясь к музыке, наполнявшей помещение с самого начала.

+2

28

От слова "проголодалась" Нерикс только еще сильнее сам проголодался. Кое-как котяра приглушил свое урканье в животе громким шарканьем ногой и попытался изобразить отрешенность, повернув голову в сторонй и развернув ее обратно. Со стороны это выглядело странно, разумеется. Главное - чтоб никто не тыкнул на него пальцем и не сказал: "Фу-у-у, голодный зверь и варвар!" Тогда точно забудет через пять минут. А если нет... Ну что сказать? Это будет казус и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
- Ты слишком сильно беспокоишься, Нер, они все-таки взрослые люди, и без нас спокойно проживут эту ночь. Расслабься, вон какая атмосфера веселая, - Айнэ улыбнулась, чем расслабила Нерикса, накручивавшего себя всякой ерундой.
- Да я больше за нас беспокоился, - Кот улыбнулся глазами, как это он обычно делал, - Придется выживать в лесу и целить людей за деньги, чтоб выжить в этом морозном городе, - И потер себя руками, будто бы замерзнув и решив себя потереть. - Ага, весело тут. - Вивариин уже окончательно расслабился. Правильно Айнэ говорит. Кстати, её недавние слова подтверждает и одна известная поговорка, хоть и косвенно. Утро вечера мудренее. Сейчас лучше не думать. Тем более, у Альвэри с Бэем ничего не случится. Она ж не маньячка какая. Скорее наоборот - фокусник ее до седины еще может довести, если ей есть куда седеть с ее светлыми волосами, конечно.
Затем, когда разговор зашел о том осеннем месте, Нерикс уставился на Айнэ и кивнул ей, - Странное своей красотой. Только там если жить, то захочется иногда и лето почувствовать. Или весну. Зима там рядом, зиму всегда житель той осени сможет найти неподалеку. Интересно, насколько оно большое и есть ли там жители. Вот в пустынных странах хочется зиму иногда?
Слово за слово, минута за минутой, а время быстренько близилось к тому, что пора было отправляться на боковую. Айнэ уже обо всем позаботилась, а еду им приготовили и доставили. Поговорили о том, о сем, обсудили что-то, посмеялись, послушали музыку, после чего отправились спать.
Можно сказать, что Нерикс остался доволен на утро. А правильно. Не пил перед этим, это во-первых. Во-вторых, выспался нормально на нормальной кровати. А еще вечер был приятно проведен перед этим и во вполне спокойно-умиротворенном состоянии в хорошей компании с фиаллэ.
Вив потянулся и разлепил очи. Встал, оделся, пошатался по комнате, а потом решил осторожно разбудить целительницу, - Ну ты и соня. - Про вымышленный вчерашний шторм было бы говорить не уместно, потому и ограничился короткой фразой и улыбкой. - Так, я не буду мешать, спущусь вниз пока. Тебе заказать чего или пока поголодаем? Мне так не особо хочется. - И отправился вон из комнаты. Вдруг Айнэ переодеться захочет или еще чего?
Снизу еще было тихо, но веселье намечалось, судя по собиравшемуся народу и всяким веселым личностям. Нерикс встал у стойки и невольно начал пританцовывать ногой в ритм игравшей музыке.

+2

29

Переход с 24 на 25 число Новой Надежды
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

Айнэ моментально пробудилась ото сна, и посмотрела на пушистого который уже оделся и теперь смотрел на неё с кажется вполне выспавшейся моськой, и даже упрекнул её в том, что она слишком долго спит. Целительница на это лишь сладко потянулась и протерла глаза, немного сонно пробормотав:
- Долгий сон полезен для здоровья, - и затем отвернулась от него к стенке, повернувшись обратно, когда он поинтересовался, хочет ли она что-нибудь перекусить, внимательно гладя на кота и протирая глазки, очевидно было, что ещё дольше он ей спать просто не позволит, наглый пушистик.
- Какой-нибудь салат легкий, и чай, пожалуйста, - произнесла она вслед уходящему Нериксу, и как только он покинул комнату, достаточно резво соскочила с теплого места, и принялась одеваться. Не смотря на то, что в помещении было более-менее тепло, прохлада все равно ощущалась, потому жительница жарких мест, на мгновение покрылась мурашками которые тут же разбежались, когда она оделась. И сново стало тепло и замечательно, и нужно было посвятить внимание своей внешности, тем более что волосы за ночь превратились в боги непойми что.
Некоторое время целительница приводила себя в порядок, причесывала волосы, наводила макияж на свою моську, предварительно не забыв умыться. Нерикс, наверное, за это время уже успел и поесть, и десять раз пожалеть о том, что предложил заказать что-то, ведь чай мог вполне остынуть за все то время, что она провозилась.
- «Наверное он уже устал меня ждать,» - подумала целительница, и вышла из комнаты не забыв закрыть её на ключ, собралась она конечно не окончательно, кто знает сколько им ещё придется прождать Альвэри или того кого она направит к ним, чтобы сообщить неприятные вести. А потому часть вещей она оставила в комнате, не нагружать же себя лишнее время.
- «Интересно, как там Бэй? Стало ли ему лучше за прошедшую ночь, или он до сих пор очень плохо себя чувствует? Буду надеяться, что все хорошо. Ведь порой именно надежда спасает жизнь, развеивает тьму, и дает шанс на светлое будущее. Да, определенно светлое, солнце всегда будет окутывать своими лучами надежду, по другому и быть не может», - улыбнулась своим мыслям целительница и осторожно спустилась по лестнице на первый этаж, осматривая помещение и выискивая Нерикса взглядом, надеясь что пушистый не забыл о том, что она попросила.

+1

30

- Долгий сон полезен для здоровья, - сказала девушка, когда вивариин еще был в их комнате. Потом Айнэ еще озвучила список того, чего бы она хотела на завтрак. Чай и салат. Запомнить будет не сложно. При слове "легкий" у Нерикса в голове возникла ассоциация с растениями. Чай тоже из растений делается. Достаточно было запомнить хотя бы это связующее звено, чтоб не позабыть.
- Не буду спорить с целительницей про здоровье, - Да он и сам подозревал, что полезно. Но уж больно хотелось разбудить... Язык уже чесался от недостатка болтовни. Вив отвесил шуточный поклон в качестве прощания на время. И про салат с чаем прокручивал в голове, чтоб не забыть, что именно. Сам-то он редко салаты заказывал. Обычно что помяснее просил для себя.
А теперь вернемся ко времени, когда Нерикс уже был внизу и притопывал ножкой в такт музыке. Он еще помнил, что нужно было заказать еды, но пока откладывал заказ, так как слишком рано может и остыть. Музыка захватывала Нерикса, нога двигалась еще активнее.
Уже через минуту можно было заметить, что кот самозабвенно отплясявал с какой-то кучкой молодежи, отдавшись с головой всеобщему веселью. Даже лук с сумкой и колчаном забыл убрать. Хорошо еще глаза не повыкалывал местным. - "Кстати, а неплохо плясать-то! В этом холодрыжном городе самое то!"
Даже с какой-то парочкой успел хоровод поводить втроем, расталкивая всех остальных. Самое интересное - кот ни грамма не принял. Ни алкоголя, ни чего еще такого. Кстати, надо будет сегодня отлучиться и заценить купленное пару дней назад. Или сколько там дней уже прошло? Две ночи точно были. Короче, вивариин со счета уже сбился и забыл про реальность, будучи в компании Альвэри, Айнэ и Бэя.
Плясал бы да плясал, да только вот глаз уловил появляющуюся в помещении Айнэ! - "Бляха-муха! Дырява мохната голова! Отрубят - не жалко будет," - Мысленно воскликнул Нерикс, таращась на фиаллэ, а потом метнулся в сторону стойки, где можно было сделать заказ побыстрее. Да так метнулся, что ногой задел стул и шлепнулся на пол, повалив этот самый стул. Не знал, уведела ли его девушка или нет, но заказ надо было сделать в кратчайшие сроки. Потом, вприсядку дополз до стойки, медленно вылез из-за нее аки кобра из горшка перед флейтистом. Естественно, тот, кто был за стойкой, на него странно посмотрел. И барышня какая-то сонная, что рядом пила какую-то вонючую алкогольную жижу, тоже странно посмотрела на него. - Легкий салат и чай. И воды с воблой. - Сказал он, приглушив голос, а потом добавил пьяно-сонной даме, что была рядом, - Я циркач, не обращайте внимания. Работа такая. - После этого, Нерикс выглянул из-за алкоголички и помахал лапой Айнэ, дружелюбно улыбаясь. Можно было и некоторую натянутость улыбки отметить. Стыдно было за свою забывчивость, - "Зато чай горячий будет."

+2

31

Айнэ без особых проблем нашла пушистого, ведь она выделялся на общем фоне своей расой, а других пушистых представителей его рода, обнаружено в помещение не было. Целительнице только оставалось дождаться пока Нерикс вдоволь навеселится и заметит её, ведь ей не хотелось мешать пушистому поднимать свое настроение, а у неё оно и так было отличное, ей не нужно было его поднимать.
- «Он такой активный. Прямо как маленький ребенок во взрослом теле, все никак не может наиграться, и вечно хочет двигаться. А может он всегда такой, вечный ребенок?» - улыбнулась Айнэ своим мыслям продолжая следить за пушистым, который похоже все-таки заметил её, и шуганулся как напуганный котёнок, свалив стул, и ползя по полу к стойке.
- «Да он мне конкуренцию в неловкости может составить,» - негромко рассмеялась фиаллэ глядя на все это представление, а потом неторопливо пошла через помещение к пушистому, который уже махал ей так, словно бы хотел привлечь внимание, что уже успел сделать.
Айнэ остановилась рядом с Нериксом весело улыбаясь ему, и негромко заговорила:
- Ты все-таки забыл да? – и почесала у пушистого между ушей, - Но я не злюсь, не беспокойся. Меня вот что волнует, ты не сильно ударился, когда упал? Может тебя нужно немного подлечить? – покосилась фиаллэ в сторону подвыпившей женщины, запах алкоголя не был таким уж непереносимым для Айнэ, но тем не менее, в любимые далеко не входил.
- А народец то тут активный, такая рань, а они уже песенки распевают и танцуют, и ты вместе с ними, - улыбнулась целительница глядя на Нерикса добро-добро так, - Можешь пойти дальше веселиться, я тут посижу, ведь видимо скоро уже еду поставят, да? – поинтересовалась Айнэ осматривая помещение поглядывая на музыкантов и на танцующих, её вот плясать не тянуло.
Фиаллэ погладила рукоять рапиры, с которой практически никогда не расставалась, это её успокаивало, она знала, что у неё есть верная подруга, способная поддержать в любой тяжелой ситуации и спасти жизнь. А вот что бы стал делать пушистый если бы на них напали где-нибудь, она не знала. Стал ли бы сражаться или попытался бы убежать? Айнэ задумчиво посмотрела на Нерикса и задумалась. На вояку он особо не походил, да и вообще выглядел достаточно безобидным. Но ведь он все-таки в конце концов был охотником, это должно было что-то да значить!
- Нер, а ты хоть раз сражался за жизнь, по-настоящему? – взгляд целительницы был необычно спокойным, такое же выражение приняло её личико, ведь ей было очень интересно!

+3

32

О, Айнэ еще увидит в нем вечного ребенка! Когда Бэй явится, возможно. Надо будет, все-таки, пригласить их с Альвэри на представление. Если уж помирать, то с музыкой! Стыдно, конечно, будет потом, но что поделать? Зато весело. Бэй так точно в восторге будет, это даже не обсуждается. Возможно будет кататься в истерике и показывать на него пальцем. Главное - сделать это внезапно для большинства друзей. Внезапность - залог успеха и друг хороших эмоций. Не обязательно положительных. В любом случае срабатывает, если не доводит до исступления, разумеется.
Айнэ все правильно догадалась. Нерикс на мгновение позеленел под мехом, решив, что сейчас его будут наказывать или ругать. Но девушка даже почесала его между ушей, чем привела вивариина в спокойствие и состояние, в котором можно адекватно реагировать на какие-либо слова и действия. - Ну да, увлекся, - Нерикс отвел взгляд, - Да ладно, не стоит. Если окажется там синяк, то сообщу, - Нер подмигнул целительнице, а потом добавил, рассмеявшись, - Если еще найду его. - Нерикс заметил, как фиаллэ покосилась на алкоголичку. Кот решил уберечь их от нее, дождался, пока та отвернется, а потом кивнул в сторону и отошел чуть подальше.
- А народец то тут активный, такая рань, а они уже песенки распевают и танцуют, и ты вместе с ними, - Нерикс утвердительно покивал головой, - Можешь пойти дальше веселиться, я тут посижу, ведь видимо скоро уже еду поставят, да? - А вот теперь Нерикс покачал головой отрицательно.
- Не, я не особо люблю толпу и такое веселье. Мне ближе другие вещи, - Нер улыбнулся глазами. Ближе были леса и поля, разумеется. - А, да-да! Еда скоро уже будет. Правда стол еще не занял. Ну ладно. - Места еще есть, отнесут и нормально позавтракают. Кстати, Нерикс пожалел, что попросил воблу какую-то. Кто ест воблу на завтрак, какой чудак? Даже кашки захотелось. Но менять просьбу передумал. Все-таки, в Нериксе еще теплились какие-то зачатки культуры. - "Или потанцевать опять?" - Вивариин глянул на толпу. - "Не. Это не стоит свеч. Хотя..." - Мохнатый покосился на Айнэ, хитро сощурившись. Однако, мысли сбились вопросом целительницы по поводу сражений.
Нерикс задумался. И правда, сражался ли он? Насмерть - почти нет. Что значит сражаться за жизнь? Смерть никому не приносил. - Хм... Вообще или в бою? Вообще на природе бывали разные ситуации. Например, с медведем сталкивался. Тут сражением была хитрость, а не бой. Это считается сражением за жизнь? Ну еще на улице были драки, когда я... Хм... - Нерикс осекся. Как-то не очень хотелось рассказывать о своем несколько черном прошлом. Пусть это время было и не долгим. - Когда в городе это... Ну, в общем, сталкивался с личностями, с которыми приходилось подраться. Но никого не убивал. - Вивариин вспомнил про свой хитрый замысел и снова одарил фиаллэ прищуренным взглядом, после чего, взял ту за руку и потащил к толпе народа, отплясывать, - Эх, я только заказал, еще есть пара минут на поплясать! - Если та будет сопротивляться, то вив останется рядом. Если нет - то продолжит разговор уже с пляшущими. - А ты сражалась? Именно за свою. Про чужие жизни, думаю, спрашивать не стоит. Но если есть интересные случаи, то готов послушать.

+1

33

Девушка тоже не желала более оставаться в обществе сиих подвыпивших личностей, и отошла следом за котом, с облегчением вздыхая, тут, слава богам, не пахло и можно было нормально дышать, не мучая свои легкие и рецепторы, неприятными ароматами.
- Мне было бы интересно узнать, какие вещи увлекают тебя. Может быть тебя тянет в родные земли? И вообще, откуда ты родом? – поинтересовалась Айнэ внимательно глядя ему в глаза.
- Ну раз скоро, то просто отлично. Я уже успела проголодаться за время сна. Не знаю даже, благодарить тебя или ругать, за то что разбудил меня, - весело улыбаясь произнесла целительница, - Наверное все таки первое, в конце концов народу сейчас не так много, а это значит воздух чище, и много свободных мест, можно самим выбрать столик, да и не нужно никого ждать как вчера, так что я тебе благодарна, - произнесла фиаллэ скрестив руки на груди и как то удивленно посмотрев, заметив какое хитрое выражение приняла моська пушистого.
Что же ты затеял, Нерикс? - но обдумывать варианты событий она собственно не стала, что должно произойти, то произойдет. И в мелких масштабах оное изменять не следует, да и ей было интересно, что же в конце концов он задумал, а вдруг это будет весело и интересно?
Наверное, именно по этому целительница делала половину своих поступков, просто потому что это было интересно. Из интересу она и за Альвэри кралась, и отправилась в эту путешествие, которое провело её через кучу немного страшных, интересных, и прекрасных мест. Оставалось только верить, что госпожа удача не будет отворачиваться от этой фиаллэ, а леди «упади, урони, разбей» будет реже смотреть в её сторону.
Тиу вздохнула, она надеясь, что до Нерикса дойдет сразу, и он не будет задавать таких глупых вопросов. Но похоже её пушистый друг не был обделен такой уж догадливостью, и ему приходилось все разжевывать, прямо как маленьким непонимающим детям, и, наверное, в этом был большой его плюс, и именно это её привлекало.
- Конечно же в бою, - пробормотала она немного виновато улыбнувшись, словно таким образом говоря «извини что сразу не пояснила». Про случай с медведем ей было бы конечно интересно послушать, ведь он такой жуткий, и она, наверное, просто бы от него убежала. Поговаривали что именно потому на медведя в двоем и ходят, что пока они пугается, второй наносит удар.
А ещё она отлично заметила, как Нерикс неловко прервался, и так же неловко продолжил. Айнэ только хотела что-то сказать, как пушистый буквально потащил её за собой, но фиаллэ ловко выдернула руку, а потом сделала шаг и сделав пируэт, прямо-таки упала Нериксу на грудь, улыбаясь во все зубки.
- Не может быть ничего интересного в том, чтобы сражаться за собственную жизнь. Не знаю, как у вас, мужчин, но я не ощущаю азарта от боя. Я не люблю жестокость, Нер, - снова улыбнулась Айнэ и отступая, протянула Нериксу руку, - И раз уж ты спросил, я отвечу. Сражалась, несколько раз, не всегда все можно уладить словами и хитростью, иногда нужна сила…

Отредактировано Айнэ Тиу (2014-01-11 21:05:34)

+2

34

Опять чуть не проболтался про некоторые вещи, которые увлекают Нерикса. Однако это были не все вещи, а лишь часть из множества интересностей. - В основном, это то, чем занимаюсь. Охота и природа. А в городе настигает уныние, отчего мы с Бэем э... Такие вот! Странные. - Он пазвел руками, - Это у нас все от того, что хочется себя как-то веселить. Не, в родные меня не тянет. Я ж родился в крупном городе. Скорее наоборот - подальше от родных мест тянет.
- Ну раз скоро, то просто отлично. Я уже успела проголодаться за время сна. Не знаю даже, благодарить тебя или ругать, за то что разбудил меня.
На это кот не раздумывая ляпнул, сделав нарочно важный вид на морде, - Конечно, благодарить! - И дал договорить девушке, которая так же считала. Но в отличие от вивариина, она обосновала свою позицию тем, что утром намного лучше, воздух чище и все такое. А Нерикс даже причины придумать не смогу бы. Просто взять и благодарить его, он на этом основывался! Ни какой логики в мохнатой голове.
Когда девушка ловко высвободила свою руку, Нерикс возражать не стал и на мгновение заступорился, пока Айнэ не сделала несколько ловких движение и не вернулась к вивариину уже в другой позе. Нога кота невольно притопывала, а потом он и вовсе отдался музыке и стал двигаться уже более раскованно, как это было пару минут назад до появления Айнэ в зале.
- По мне так это азарт. Кстати, как к азартным играм относишься? Я не люблю. Бэй любит. Ой, не буду сплетни рассказывать и все такое, если что, сам расскажет. - Нерикс улыбнулся глазами. Решил не рассказывать про то, как у него друг может просадить все до последней монеты. Кстати, в этом есть своя прелесть. Это приключения на жопу или повод вылезти в лес, возможно, вытащив туда своего товарища. - Тут сам себе господин. Хотя, сам не любитель драк, да и не боец я, - Кивнул на свой лук, а потом на клинок, не представляющий собой какое-то великое оружие. А так, средство самообороны и разделки тушек. Вивариин принял руку фиаллэ и повел ее вокруг себя под музыку, - Кстати, может быть, из тебя бы вышел и хороший, - Слово боец не укладывалось в голове, но стать девушки говорила ему о том, что та может быть весьма и весьма боевой. Хотя, Нерикс с фиаллэ редко контактировал. Может быть, у них и все ростом с него или выше. - Лекарь на поле брани. - Нер улыбнулся. - Ар-р-разойдитесь, - Засмеявшись, вив закружил девушку и волвался с ней в толпу танцующих, занимая среди них центральное положение. - Тоже хочу расспросить. Ты как стала целителем? И почему? Не каждый сможет отдавать часть себя ради других.

+2

35

Девушка внимательно слушала пушистого и запомнила практически все что он говорил. По его словам выходило, что городская жизнь совсем не для них, и что она слишком уныла и скучна, а им хочется веселиться. И похоже на то, что только веселье толкало неугомонную пару Нерикса и Бэя вперед, у Айнэ же были совершенно другие цели. Ей же, совершенно не казалось проживание в городе рутиной, ведь там всегда полно работы, да и книги легко достать, а с ними уж точно не соскучишься. Вот только фиаллэ считала, что не хорошо помогать только своим, ведь болеют и ранят, не только в родных землях! А значит она обязана отправиться туда, чтобы поддерживать и исцелять. Может для кого-то такая цель могла показаться тратой сил, и вообще выглядела бы бессмысленной, но Тиу так совершенно не считала.
- Этим весельем, вы при желании можете заработать на жизнь, как совершенно не давно было. Все-таки вы смогли немного заработать. Ещё пара таких представлений в разных местах, и вы станете известны, и вас будут приглашать чтобы веселить людей, - произнесла целительница с улыбкой, она действительно в это верила. А почему собственно и нет? Народ везде разный, но глупости, и веселье любят все без исключения, а значит на этом товаре можно заработать, и заодно неплохо поднять себе настроение. Парням оставалось только об этом хорошенько задуматься.
Целительница расслабилась благодаря окружающей обстановке, танцам, и Нериксу, которому доверяла, и чувствовала себя хорошо, находясь в прекрасном состоянии духа. А ещё танцы совершенно не мешали им обсуждать всякие интересности. И сколько ведь ещё можно друг другу рассказать! Сколько историй, и новых сведений получить друг от друга! Но на это увы нужно было время.
- Ну в этом мы сходимся во мнениях. Я тоже не люблю ставить деньги, на госпожу удачу. А вдруг она закроется шалью и отвернется? Тогда средства перекочуют в чужой карман, а мой отец, учил меня что нужно их сохранять и копить, так что я совершенно против, - произнесла целительница, изложив пушистому все что думала о данной проблеме, и поделившись крупинкой сведений о своей семье. Интересно, а у Нерикса она была? И часто ли он её навещал?
Целительница держала пушистого за руку, и двигалась вокруг него, не забывая улыбаться во все зубки, его заявление, что из неё могла бы выйти воительница (ну она восприняла его так), посмешило девушку, и она негромко рассмеялась.
- Только представь себе. Айнэ - Тиу, воинствующая целительница! Расскажу родителям, не поверят. Да и никто с первого взгляда не скажет, что я вообще умею сражаться, в этом большая хитрость, - подмигнула она ему, когда он кружа потянул её за собой к танцующим, с удовольствием закрутилась и оказавшись вместе с ним, выслушала вопрос, улыбаясь и немного смущенно поглядывая на остальных танцоров, быть в центре внимания, не совсем её.
- Наверное, когда я закончила обучение в академии. Мне всегда было тяжело смотреть на раненных и больных, видеть, как они страдают, мучаются от своих ран. А у меня были навыки, и сила, способная исцелять. И тогда я решила, что буду помогать всем, кому смогу, чтобы этот мир стал хоть чуточку но светлее, - произнесла она тепло улыбнувшись.
А время убегало. Забывшись фиаллэ и вивариин танцевали словно на сцене, просто отдыхая в танце, очнулись они, лишь, когда их дернули, мол кушать то подано, хватит танцевать.
Смущенная под аплодисменты остальных танцоров, фиаллэ вместе с Нериксом пошли трапезничать. Когда они расселись, целительница слегка пнула пушистого под столом.
- В следующий раз, дай мне подготовиться к танцам. Я не готова танцевать, при всех, - пробормотала целительница, все ещё чувствуя себя смущенно и потому пряча глазки от прямого взора.
- Приятного аппетита, - пробормотала она, и приступила к трапезе. И сколько же ушло времени на развлечения? А впрочем, им все равно оставалось только ждать.

+1

36

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день

- Ой, да так крыша съедет от обилия публики! Чур меня! - Нерикс замотал головой, изобразив на морде комичный испуг. Чего-чего, а вот славы ему не хотелось. Вообще, общество надоедало быстро. А если будут фанаты... Да еще и дети! Этого котовья тушка не перенесет. Скопытится мигом. Хотя, она права была. Так не скучно. - Но в чем-то ты права. Это ж весело порой. - А потом добавил, чуть потише, - Но кому-то это доставляет больше удовольствия. - Наверное, даже молчаливому Бэю веселее, чем Нериксу. Он же фокусник у нас, людей развлекать может и не боится их. Или это только из материальных побуждений? Да нет, у него ж комната есть, которую сдает.
- Ну в этом мы сходимся во мнениях. Я тоже не люблю ставить деньги, на госпожу удачу. А вдруг она закроется шалью и отвернется? Тогда средства перекочуют в чужой карман, а мой отец, учил меня что нужно их сохранять и копить, так что я совершенно против, - Заявила Айнэ.
- Именно! Чем больше сохранил - тем богаче. Хотя вумные дядьки с базара говорили мне, что надо пускать их в поворот. Или оборот. Короче, чтоб постоянно в ходу были. Но мне как-то копить больше нравится. - Еще и кошельком побрякал с остатками денег. Знатно попутешествовали. Почти на дно спустился к этому времени. Да еще и жрет как король который день.
Предположение Нерикса про воинственную целительницу было воспринято Айнэ с весельем, - Ну не знаю. Вполне сойдешь за ту, которая может спасать людей в битве! Кстати, а родители у тебя кто? И где они сейчас, далеко?
Разговор перетекал из темы в тему. Минуты летели, люди вокруг сменяли друг друга. А еще еда поспела через какое-то время, - Спасибо. - Сказал вивариин, отрывая рыбине сухие плавники, чтоб было легче ее чистить. - Да ладно тебе, хорошо потанцевали и без приготовлений. В подобных заведениях это нормально. Хоть на ушах стой, - Вив рассмеялся.
Время шло, а сколько прошло - Нерикс успел запутаться. Но ясно было одно: уже было далеко не утро. - Нас потеряли... Точно потеряли. Хоть и проводим отлично время, которое пролетает незаметно, но как-то беспокойно. Ну ничего, тут можно хоть неделю прожить. Будешь? - Нер показал кусок рыбьей бочины. - Кстати, ты планируешь прогуляться сегодня, если эти не вернутся? Если что, надо будет придумать хитрый план, чтоб не потеряться и не разбрестись. Хотелось бы выбраться хоть ненадолго, а то от сидения в четырех стенах голова трещать начинает. Хотя... Что я туплю? Можно ж просто на крыльцо выходить.

Отредактировано Нерикс (2014-01-15 02:19:02)

+1

37

<---Улицы Мандрана
25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день

Шагая впереди Бэя, так как город знала лучше, как и собственно в каком направлении идти к постоялому двору, лоддроу пыталась отвлечься на свои мысли, в которые бы не влезли недавние воспоминания. Это, хоть с трудом, но все же получалось и возможно она так спокойно дошла бы до места, к которому стремилась пара. Однако, шагать рядом с Бэйем спокойно у нее получалось крайне редко. Так и в сей раз, только успела начать пытаться строить планы на дальнейшее пребывание в родном городе, как получила ощутимый тумак в спину. Нет, больно не было, но мысли враз разлетелись кто куда. Остановившись и возмущенно воззрившись на нарушителя спокойствия, девушка наткнулась взглядом на Бэя весьма беззаботно копошившегося у себя в сумке. Ни тебе, прости, оступился, ни хотя бы извиняющегося взгляда. Вот взяла и придушила бы, просто так...Альвэри отвернулась. Не поддаемся эмоциональным "волнам". Забыла что ли? - начала мысленно внушать себе девушка. Дождавшись, когда Бэйнар завершит свои дела с обогревом себя любимого,( И как могут перчатки без пальцев обогреть?) она снова пошла вперед. Лоддроу снова настолько углубилась в свои мысли, что не особо замечала баловство парня, шедшего позади и обстреливающего ее снегом.
Альвэри очнулась лишь перед зданием постоялого двора, к которому она пришла больше на автомате, чем сознательно, продолжая выносить самой себе мозги. Заметив, как рванулся к дверям Бэй, девушка хмыкнула, нахмурившись, но после ей пришлось немного удивиться. Почему-то подобного жеста от парня не ожидалось, только вот улыбка шалопая все портила. Или нет? Ей вообще было тяжело ответить на свои же вопросы и чувства касательно этого молодого человека, а случившееся только ухудшало состояние дел. Чуть улыбнувшись и кивнув в знак благодарности, Альвэри перешагнула порог "Зимнего очага", сразу погрузившись в праздную атмосферу, которая была неизменна в этом месте практически круглые сутки. Лоддроу поморщилась. не любила она подобные места, ну хоть ты тресни. Да и попадали в них исключительно по воле случая, как сейчас. Оглянувшись и выцепив с толпы знакомые уши, девушка обернулась к Бэю, кивнув в нужном направлении.
- Вон твой Нер, - бросила Альвэри, в следующий миг снова отворачиваясь и принявшись пробираться вперед.

Отредактировано Альвэри (2014-01-15 21:36:38)

+1

38

<<< Улицы Мандрана

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день.

Бэй вошел в таверну прямо следом за девушкой, прикрыв двери и поведя ноздрями. От знакомого запаха таких забегаловок, пропитанного куревом, алкоголем и древесиной, как то было бы ни странным, аж улыбка на губах заиграла чуть ли не во все тридцать два зуба. Мужчина осмотрелся, замечая все те же, что и везде, игральные столы, барные стойки, шумный и галдящий народ, бесновавшийся во всю свою прыть, и море выпивки. До слуха же долетали неизменно веселая музыка и надрывистый хохот особо поддатых посетителей. А самое главное – здесь было тепло, Тейар побери! «Ну, еще бы, уже надышали!», - пронеслось в голове, - «Почти как дома!». Окунаясь в разгулявшуюся атмосферу постоялого двора, Эйнохэил все больше начинал уходить от коробящих душу мыслей. Тем более что где-то тут должен был находится его мохнатый друг.
- Вон твой Нер, - бросила Бэйнару Альвэри и зашагала куда-то вперед.
Мужчина присмотрелся, выискивая глазами средь отплясывающих знакомую котовью морду. Да что там морду? Уши с кисточками, которые порой так и хотелось пустить на настоящие кисти, было просмотреть трудно. Возликовав в душе, Бэй рванул вперед, не особо заботясь о том, что мог снести несколько пьяных тел, что стояли у него на пути. Ну, как стояли, покачивались, пытаясь изобразить какие-то танцевальные па. Зато дорогу расчищал оставшейся далеко позади ледышке.
Подлетев со спины к сидящему вивариину, Эйнохэил набросился на него, как обычно не взирая ни на лук, ни на колчан со стрелами, и тупо сминая все это под собой. Обхватив Нера одной рукой за горло и вцепившись пальцами в плечо, чтобы рыпнуться тому было крайне проблематично, мужчина принялся по-дружески трепать мохнатого кулаком меж ушей, чуть ли не добиваясь «излучения» статического тока от вива. Счастью от встречи не было предела, о чем, собственно, говорила широкая лыба, натянутая на лицо и глаза, полные искр радости. Вдоволь поиздевавшись над другом и выказав ему всю свою огромную любовь, которая только могла существовать между ними, Бэй плюхнулся на стул рядом с вивариином, все еще не спуская с Нерикса обрадованного взгляда. Но, надо было не только на мохнатого пялиться, как истукан, но и саму располагаться. Поэтому Эйнохэил скинул с плеча сумку, повесив ее на спинку стула, размотал и сложил себе на колени шарф и обратил таки свое внимание на Айнэ, кивнув ей в знак приветствия и не переставая улыбаться. После он перевел взор на подходящую к ним Альвэри, отодвинув для лоддроу стул, что оставался пустовать и находился между ним самим и Тиу. После он снова вернулся к виву, кашлянув, толкая хвостатого в бок локтем и стряпая ехидную морду лица, будто бы спрашивая у того: «Ну-с, и чем мы это тут занимались в мое отсутствие?». Попутно Бэй рассматривал еду, что лежала на столе, делая вывод, что Айнэ с Нером явно скучали, ограничиваясь все той же обожаемой котом рыбой, какими-то там салатами и, судя по всему, чаем. Ну, по крайней мере, мужчина бы точно заскучал. Оторвав взор от вивариина и ловко выхватив проходящего мимо их стола официанта, поймав парнишку за рукав, Эйнохэил пощелкал пальцами, соображая, как же объяснить тому то, что он хотел заказать. Забегав глазами по соседним столам, он выловил взглядом кружки, в которых обычно разливали эль, и кивнул обслуге в нужном направлении.
- Эм... - явно растерявшись, выдавил из себя официант, - эля, так понимаю?
«Правильно понимаешь!», - ухмыльнувшись, произнес про себя Бэйнар, снова одобрительно кивая парню и показывая на пальцах, что эля ему требовалось две кружки. Мужчина повернулся к ледышке, вопросительно глядя на нее и пока что придерживая официанта.

+1

39

Как она и предположила, счастью Бэйнара не было видно ни конца, ни края. Парниша рванул сквозь толпу аки молодой козел, подпрыгивая и подбрыкивая. Вернее, отбрыкивая в разные стороны попавшиеся на его дороге пьяные тела. Лоддроу улыбнулась. покачав головой. Он был просто невозможен, как большой ребенок. Даже Виэль с его протестантскими повадками и вел себя посдержанее. С другой стороны, хоть кто-то счастлив. Грустная улыбка скользнула по губам, но даже ее тень потерялась в следующее мгновение, ибо лицо лоддроу стало привычно спокойным и замкнутым. Девушка аккуратно обходила завсегдатаев первого этажа и постояльцев двора, не спеша пробиваясь к столу, за которым разместились Айнэ с Нериксом. Естественно, подошла она позже Бэя, который принялся проявлять свою любовь к пушистому другу, скорее всего, толком и не поздоровавшись. Бедный Нерикс. Так и разрыв сердца получить можно...Впрочем, пока Альвэри дошла, то парень успел приземлиться на соседний с другом стул, да и ей соседний отодвинуть. Лоддроу кивнула, присаживаясь. Конечно, она не собиралась здесь долго засиживаться, но рвать когти, даже не поздоровавшись, не самое вежливое решение. Поэтому на вопросительный взгляд Бэя, она проговорила коротко и содержательно:
- Кофе, пожалуйста, - после, наконец, обратившись и к паре друзей. - Доброе утро. Не соскучились?
На губах ненадолго заиграла легкая ухмылка, пока взгляд перекочевал с Айнэ на Нерикса и обратно. Хотя она и сомневалась, что с котом можно было соскучится. Он как и Бэй имел редкую способность притягивать к себе приключения на пушистый зад. Так что можно было разве что послушать о очередном таком в ее родном городе.

Отредактировано Альвэри (2014-01-15 23:35:43)

+2

40

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро-день

- Второй вариант более верен. Пустив деньги в оборот, можно суметь их приумножить в разы. Но так же, это может быть опасно. Нужно уметь чувствовать обстановку, и вовремя спасать полученные средства, а ни то, никто тебе их не вернет, и останешься в убытках и ни с чем. Правда в таких случаях помогает грубая сила, ну или какие-то особые сведенья, и тогда можно получить даже больше чем рассчитываешь, - улыбнулась девушка пушистому, и посмотрела на брякающий кошелек. Ей казалось, что он был пузатее, когда она его в последний раз видела. Видимо Нерикс действительно успел не слабо так потратиться за время их путешествия, что немного огорчало целительницу. Хотя, сильно ли это зависело от неё? Она вроде бы не заставляла пушистого тратиться на себя, правда еду он купил на их обоих, за свой счёт. Ну ничего, Айнэ ему все возвратит, если догадается, не забудет, и все-такое. Пока же она об этом не думала.
- Я предпочла бы сидеть где-нибудь в палатке, и исцелять раненых, нежели в открытую вытаскивать бойцов с поля боя, грозя получить стрелу в бок, или в мягкое место, - пробормотала целительница лучезарно улыбнувшись, и решив не медлить с ответом про родителей:
- Отец, владелец ряда ювелирных магазинов, мать ведет хозяйство. А что до расстояния, то да, отсюда будет достаточно далековато, - произнесла фиаллэ и вздохнула, - А где твои, я даже спрашивать не буду, учитывая твою страсть к путешествиям, ты наверное и сам не знаешь, - улыбнулась она почесав у кота между ушками.
А время улетело, как та ящерка с крыльями однажды в пустыне. Конечно она вернулась к хозяйке, но время-то вернуть нельзя, оно уходит, и не думает возвращаться. Вредное время!
Фиаллэ слушала Нерикса и не отвлекалась. Она не думала, что их могли потерять, максимум что, определенные обстоятельства могли задержать Альвэри. Но ведь это не значило, что она совсем не должна была прийти.
- Нет, спасибо, - отклонила целительница предложение пушистого о рыбе, ей и салата вполне себе хватило, и она даже наелась, - Конечно прогуляемся, Нер, какие проблемы? Не сидеть же нам тут, как за решеткой, - проговорила девушка подперев щечку ладошкой и глядя на Нерикса.
От созерцания оного её отвлек скрип двери, и она повернула голову в ту сторону, с удивлением и радостью отмечая, что Альвэри пришла, да и с Бэем, который кажется совсем при совсем здоровый!
- Пришли все-таки, - проговорила она, удивленная тем, как Бэй прямо-таки набросился на Нера, принявшись начесывать ему лысину. Целительница прикрыла рот ладошкой негромко рассмеявшись. Ей казалось просто замечательным, такое воссоединение друзей, тем более выглядело это так забавно.
На приветствие Бэя она так же кивнула в ответ, наблюдая с легким удивлением, как он отодвигает стул для Альвэри, не уж то за ночь она успела его вымуштровать и сделать джентльмена? Конечно в этом слабо верилось, но такое поведение уже навивало приятные мысли.
Вопрос ледышки был воспринят с улыбкой, вообще, в такой компании настроение поднималось достаточно быстро:
- Да как-то не особенно. Вижу Бэй жив здоров, и носится прямо как ребенок. Признавайся, обычная медицина, магия, или твое личное обаяние подняли его на ноги так быстро? – шутливо произнесла фиаллэ и сделала глоток недопитого чая, продолжая прямо-таки лучиться добродушием.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Постоялый двор «Зимний очаг»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно