За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Постоялый двор «Зимний очаг»


Постоялый двор «Зимний очаг»

Сообщений 41 страница 60 из 206

1

http://s7.uploads.ru/BPRTt.jpg
Всегда готовый принять замерзшего и уставшего путника в зимнюю стужу, да и в ясный день, собственно, тоже. Привлекательный постоялый двор со всеми удобствами. Хозяева щедро платят бардам за приятное песенное дополнение к прекрасному вечеру, молодые официантки, радуя глаз, услужливо разносят выпивку, работники за дополнительную плату сами донесут вас до кровати и принесут завтрак в постель.
Зазывающее своим уютом и приятной обстановкой, здание состоит из трех этажей и подвала. Первый этаж представляет собой широкий зал: множество деревянных столов с мелодично поскрипывающими стульями, барная стойка, музыканты и прочие прелести, дополняющие антураж - первое, что вы увидите, переступив порог этой гостиницы. На втором этаже вы можете снять комнату с мягкой кроватью, широкими окнами и небольшим балкончиком. Третий этаж - кабинет хозяина и расположившиеся по соседству помещения для персонала. В подвалах для особо состоятельных персон находятся бассейн и несколько парных, где можно согреться и отдохнуть.
Автор: Кантэ

0

41

- Ай, сложно все это. Может по этому еще из меня фиговый продавец всякого. Спучкаю все на всякие приятные сердцу вещи. Кстати! Грубая сила! Можно ж грабить людей на больших дорогах. Как тебе, - Нерикс заулыбался своей гениальной и, по его мнению, веселой мыслью. Как будто сам сейчас изобрел повозку для коня, - Смотри, мы можем выбраться в лес, там построить шалаш и ждать торговцев. Я буду бегать с луком и убивать, а ты меня лечить из-за куста! Забираем вещи и валим. Только нужны ли в лесу будут деньги? Хм... Вот тут будет просто идеальным второй вариант! Деньги мы пустим на снаряжение, чтоб стать выше и сильнее, - Нерикс настолько заболтался, что уже позабыл обо всем на свете. Уже готов стать преступником ради чего-то непонятного.
Айнэ вовремя остановила разбушевавшегося вивариина, сбив того с хода мыслей, - Я предпочла бы сидеть где-нибудь в палатке, и исцелять раненых, нежели в открытую вытаскивать бойцов с поля боя, грозя получить стрелу в бок, или в мягкое место.
Сначала он подумал, что девушка сказала ему про разбойничью карьеру. Но потом стало доходить, что говорили-то они про целительницу, деньги и многие другие вещи. - А? Ааа! А то я представил тебя такой вытаскивающией раненых, - Он улыбнулся, - А ты ранения и чужую кровь как воспринимаешь? Я в детстве боялся жутко. Потом привык в городе всякое видеть. - Кот выслушал про родителей фиаллэ и кивнул ей, - Ага, давно не видел. Да и не всегда тянет найти их. Думаю мой нюх найдет их когда-нибудь. Бэя же нашел, - Естественно, под нюхом подразумевалось банальное везение или случайные совпадения, которые бывает предоставляют даже неудачникам приятные сюрпризы. Айнэ почесала за ушком, а кот от удовольствия поставил локти на стол, а голову подпер ладонями своими, закрыв глаза. - Мр...
А еще сегодня Нер чуть заикой не стал. Еще бы! Сидишь, пытаешься угостить рыбой, муркаешь, а тут этот болезный является, пугает и пытается сломать, мать его, ценный лук! Еще и башку натер. Будто по тебе картошкой трут. Ужас, а не человек! Впрочем, это не помешало Нериксу обрадоваться тому, что друг жив и не потерялся.
- Ты жив, садюга! - Нерикс потрепал севшего рядом друга за плечо, - Я думал на смертном одре ты там. И тебе привет, Альвэри! - Нерикс затих немного, когда ледяная села. Подпрыгнул на стуле к ней, принюхался, но не в наглую, отпрыгнул обратно и выпучил глаза на Бэя, - От вас одинаково пахнет. - Затем, как ни в чем не бывало, Нерикс продолжил разговор. - Ну так, немного соскучились, но тв целом тут было здорово! Мы построили хоровод и заствавили всех ходить вокруг стола. А потом пришел дядька из Изнанки и угостил всех молоком. Вот это утро, понимаю! А вы как? Почему так быстро вылечились и так долго до нас шли? Уже день!
А еще Нерикс вспомнил кое-про что и повернулся к Бэйнару. - Слышь. Мы кое-что забыли... Пошли, - Вивариин встал из-за стола. Тут и официант вернулся с пивом. Нерикс не больно-то хотел пить, но взял кружку, чекнулся с остальными "устройствами" для питья, - Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Бэй, пошли. Мы быстро, - Нерикс сделал несколько крупных глотков, поставил кружку, взял у Айнэ ключи от их комнаты и потащил Бэя за рукав наверх.

Отредактировано Нерикс (2014-01-16 23:10:13)

+3

42

Бэй отпустил обслугу, как только ледышка сделала свой заказ, и повернулся к не менее обрадованному, чем он сам, вивариину.
- …Я думал на смертном одре ты там…
«Ну-ну, уже и на тот свет чуть ли не сопроводил, мохнатая твоя рожа! Вот не поверишь, а я в тебе ни капли не сомневался!». Мужчина состряпал рожу, выражение которой прямо таки и говорило Нериксу: «Хрен те в зубы, хвост те в ухо!», и проследил за поскакушками вива на стуле до Альвэри и обратно, ответно выпучив глаза на друга и сначала не понимая, чего его так могло потрясти и почему, леший его за лапу, он как-то весьма странно принюхивался к девушке. «Как пахнет забыл что ли или чего уже дунул тут?». Но вот слова, прозвучавшие секундами позже, вызвали у Эйнохэила уже отнюдь не наигранное удивление.
- От вас одинаково пахнет, - ошеломленно, если не более того, произнес Нер, продолжая вести разговор, уже как будто бы этой фразы и вовсе не было произнесено.
От услышанного Бэйнар поперхнулся собственной слюной и тяжело закашлялся, выдавая приступ ни за чего иное, как не совсем отступившую и до конца не долеченную болезнь. Однако сам он испытал немалое изумление. Пытаясь справиться с кашлем, и даже прикрывая рот кулаком, Бэй уставился на мохнатого, толкнув его в плечо свободной рукой, что могло означать реакцию мужчины типа: «Совсем что ли укурился?!». «И ведь не собака, Тейар его через колено!». Прийдя в себя, Эйнохэил соизволил таки вернуться к разговору за столом. Точнее к трепу мохнатого, которому, кажется, до этой минуты и рот открывать запрещали, и вот вам, пожалуйста, выслушивайте теперь словесный понос, получше самого настоящего. Ну, уж лучше чтоб кот на них хотя бы речью все вылил, нежели чем-нибудь там еще. От таких сравнений поморщился и сам мужчина.
- …А вы как? Почему так быстро вылечились и так долго до нас шли? Уже день!
«Меха комок то! Быть может, лечились мы долго, а шли таки быстро? Ты хоть усы свои за дверь высовывал, нюхал, чем там пахнет, чтобы еще и прогулочным шагом до вас пехать?», - проговорив все наболевшее про себя, он отвлекся на принесенную и поставленную на стол выпивку и чашку кофе. Краем уха Эйнохэил уловил обращение к себе вивариина, взяв свою кружку и попутно чокаясь ей со схваченной емкостью друга. «М? Чего ты там опять удумал? Куда идти? Я только что пришел, издеваешься что ли?!». Но Нерикс успокаиваться и не думал, словно бы вспомнил вдруг о чем-то архиважном и давно позабытом ими обоими. «Эй-эй, да погоди ты, шальной!», - успел проговорить в мыслях мужчина, наскоро отхлебывая из кружки и стараясь не расплескать пиво по всему столу в то время, когда малость очумевший вив начал вытаскивать его из-за стола. Поставив кружку и едва ли не запутавшись в собственных ногах, Бэйнар сорвался с места, успевая прихватить с собой сумку, и проследовал за хвостатым. Да и делать ему ничего не оставалось, ведь тот просто-на-просто тащил за собой, чуть ли не волоком, Эйнохэила. Ну, если бы он распластался прямо тут на полу, то наверное, вив бы так и не отпустил, продолжив затаскивать друга на второй этаж. Вот потому и чуть ли не волоком. «Да что там у тебя такого стряслось то?», - не унимаясь, лепил про себя мужчина, удивленно, и надо было заметить не первый раз за короткую встречу с Нериксом, воззрившись тому в спину и наблюдая, куда же он его пер.

А пер хвостатый на полном ходу в, судя по всему, снятую ими с Айнэ, комнату, отворив которую, ворвался внутрь, не забыв запереть дверь на ключ, и принялся метаться по разным углам. Высвободившийся от хватки друга еще в коридоре, Бэй молча созерцал происходящее, так и не доперев, чего от него хотел Нер. Зато вспомнил про виски, притыренную из дома ледышки специально для мохнатого! Усмехнувшись и возликовав в сердцах, мужчина быстрым шагом прошествовал до одной из кроватей, и, распахнув горловину сумки, извлек оттуда початую бутыль алкоголя. «Эй, Нер, смотри какого добра я тебе притаранил!». Он демонстративно помотал алкоголем перед расхаживающим взад-вперед вивариином, но тот и усом не повел. «Ты че? Нюх совсем потерял? На что-то, как погляжу, он у тебя есть, а на добротный виски совсем не осталось?! Ну, как знаешь тогда!». Пожав плечами и убрав обратно выпивку, Эйнохэил услышал какой-то звон, когда бутылка коснулась дна. «Странно, вроде бы ничего такого у меня там быть не должно…», - протянул в мыслях Бэйнар и полез в рюкзак. Покопавшись, он извлек оттуда маленький бутылек с ярко-синей краской, который прикупил еще в Кен-Корионе. «Ах вот ты чего тут беснуешься!!». Широко заулыбавшись, мужчина встал с кровати и подошел к Неру, показывая ему пузырек и вопросительно вкидывая брови.
- Да-да!! Только сумку свою не найду! Прикинь, потеха какая будет?! – в глазах приятеля блестели искры радости и ликования.
«Да-а-амс, видать, тебе тут совсем уныло было, и никакой мужик из Изнанки и пляски-хороводы поднять должным образом твое настроение так и не смогли! А, была-не была!». Махнув рукой и указав мохнатому на его же плечо, на котором и висела пропажа, Бэй шире заулыбался и чуть ли не бегом ринулся в ванную комнату. «Мда, ну и красавчик из меня получится, чую!!», - еле сдерживая смех и окуная голову под струю воды, подумал мужчина. А вскоре все инструкции к применению были произведены и соблюдены с особой осторожностью. А как иначе? Не открывая глаз и все еще держа голову наклоненной вниз, Эйнохэил поставил на раковину пустой бутылек и потянулся за полотенцем, ухватывая его за край, и высушивая волосы. Вытерев лицо и уставившись на свое отражение в зеркале, Бэй уже приготовился лицезреть масштабы своего деяния, но… никаких видимых изменений так и не произошло. «Ну, мать твою! И за что я отдавал пятьдесят монет?!». Захватив с собой емкость, в которой находилась краска, и все еще вытирая голову, мужчина вышел из ванной комнаты, кивнув вивариину. «Иди, свободно». И только присев на край постели и прочитав заново то, что было написано на пузырьке, Бэйнар понял, что как раз таки видимых результатов им с Нером стоило ждать не ранее, чем через полчаса. «Ну что ж, отлично. Подождем». Откинув в сторону полотенце, он снова вытащил виски, откупорив бутылку и сделав пару небольших глотков.

+2

43

Девушка кивнула на приветствие хвостатого, у которого радость от воссоединения, читаемая в глазах, была не меньшая, нежели у Бэя. Ну не зря же они друзья, прощающие любые мелкие пакости друг другу.
- Да как-то не особенно. Вижу Бэй жив здоров, и носится прямо как ребенок. Признавайся, обычная медицина, магия, или твое личное обаяние подняли его на ноги так быстро? - услышала Альвэри слова Айнэ, обратив свое внимание на девушку.
Да что ему будет, говорил ее красноречивый взгляд и легкая усмешка.
- Чай со льдом, - ответила лоддроу. - Не поверишь, действенное решение. Хотя не обошлось без зелий, но это уже без моего участия. Откопал у себя в закромах, выпил, поспал, возможно и способствовало более быстрому улучшению состояния. Но я бы повременила с прогулками в такую погоду, как в нашем городе...
Фенрил что-то еще хотела было сказать, однако тут же осеклась, чуть шарахнувшись в сторону. Нерикс в мгновение ока оказался настолько близко, что даже она могла без особых усилий учуять его запах, и принялся ее обнюхивать. Еще бы мгновение и бледный кулак точно пнул бы в нос мохнатому, но он вовремя ретировался, что и спасло чувствительный орган, пусть и не от сильной подачи, но ощутимой.
-От вас одинаково пахнет...- выдал Нер, на сим не закончив болтовню.
Дождавшись, когда словесный поток иссякнет, она все же успела ответить, перед тем как парни рванули прочь.
- Увы, вода в моем доме из одного крана, ровно как и омывательные средства, коими пользовались, лежат не под замком, как не прискорбно, - не без ехидства заметила девушка.
Странности мохнатого уже ее не удивляли, скорее забавляли. Что он там унюхал ее мало волновало, а вот будет продолжать так прыгать, в следующий раз точно по носу отхватит. Тем не менее, больше девушка ничего не сказала. Да и друзья подорвались и ускакали куда-то вприпрыжку, еще не хватало крика - ололо, по дороге. Покачав головой, лоддроу улыбнулась. Вскоре и кофе поднесли. Заказав какие-то сладости, она снова взглянула на Айнэ.
- Скучать не пришлось, охотно верю, - проговорила Альвэри. - Как тебе в городе? Может гуляли, осматривались? Нет?

Отредактировано Альвэри (2014-01-17 15:45:45)

+2

44

Вопрос Нерикса не вызвал особого удивления у целительницы, все-таки она девушка, а как известно, некоторые из них страдают излишней чистоплотностью и мараться в крови не хотят, иные же боятся её до одури, третьи падают в обморок, но большинство к ней относится весьма спокойно. Айнэ же из-за работы, успела привыкнуть и к ранениям, и к крови что льется ручьем, и к торчащим из плоти костям, вообще, навидалась она для фиаллэ своего возраста, той ещё жути, но жить ей это ничуть не мешало, и по ночам не снилось, слишком уж крепко она спала.
- Я спокойно отношусь и к тому, и к тому, правда сопереживаю раненому, все же ощущения не из приятных, - вздохнула фиаллэ вспоминая не самые приятные картины, которые ей приходилось видеть. Но, такова жизнь целителя, всегда идти рука об руку со смертью, вытаскивая из её царства всех, кому ещё можно дать второй шанс, на нормальную здоровую (относительно) жизнь.
Сцена встречи друзей выглядела достаточно забавно, Айнэ только тихо посмеивалась с парней, стараясь чтобы её не услышали, вдруг им будет неприятно, что над ними она смеётся? Чужие то люди ладно, а тут, фиаллэ же им почти подруга! Ну, почти, наверное…
Слов Нерикса заставили девушку сосредоточить взгляд на Альвэри, целительнице даже не совсем верилось. И даже не смотря на то, что ледышка постаралась отмазаться, фиаллэ ей не поверила, задумавшись о смысле слов пушистого, который уже как ни в чем не бывало рассказывал, как они весело проводили время.
«Что же произошло за ночь? Чудесное выздоровление Бэя, столь скорое что даже не верится, если вспоминать в каком состоянии он был, когда мы расставались. Ой, как странно это звучит». Улыбнулась своим мыслям целительница. «А ещё этот кашель, при заявлении Нера, это подозрительно. Может эти двое действительно что-то скрывают? Может быть то, как весело они провели время в её доме?». Мысли целительницы не были лишены некоторой откровенности, все-таки она не маленькая девочка, и столь лет то прожив на свете, всякое узнала.
«И все равно, не верю». Додумала фиаллэ, проследив за убегающими парнями взглядом. Нерикс кажется что-то задумал, опять же веселое, и буквально утащил Бэя с собой, оставив двух девушек сплетничать наедине, и собственно, Айнэ собиралась воспользоваться этой возможностью!
- К моему большому сожалению, я была слишком уставшей чтобы тащить Нерикса куда-нибудь гулять. Тем более, нужно было выспаться, чтобы утром не пропустить тебя, или твоего посланца, - улыбнулась девушка внимательно осмотрев Альвэри.
- Может проведешь мне экскурсию по городу? Заодно покажешь домик о котором говорила, мне все-таки интересно. Вдруг меня ждет там то, что я искала всю жизнь. Мне же интересно, что я ищу! – улыбнулась девушка всплеснув руками весело смотря на ледышку.
- И вот куда Нер его утащил? – задумчиво поинтересовалась целительница у Альвэри, словно спрашивая «ты случаем не знаешь»?

+2

45

Нерикс поднимался наверх аж вприпрыжку, предвкушая веселое времяпрепровождение на публике. Но была и обратная сторона медали, которую Нерикс пока еще не учитывал (слишком уж хорошее настроение было у вивариина для этой самой стороны): есть вероятность, что кот будет смущаться своей новой оранжевой морды. Мохнатый апельсин видели? Нет? Через полчаса увидите. Интересно, как этой фигней пользоваться? Наверное, как обычной краской. Водой разбавить, да обмазаться ей с ног до головы. Не, с ног до головы кот, конечно же, обмазываться не собирался. Ему и одной головы рыжей хватило бы. Тем более, где он тут раздеваться в этой холодрыге будет, чтоб показать себя оранжевого и оба оранжевых хвоста? И купаться в сугробах или ледяных потоках не желает. Это для чекнутых оздоровлянцев занятия, а не для Нерикса.
Когда они были уже внутри и заперты, Нерикс уже самозабвенно искал баночку в комнате. Неужели... Украли? Кот решил, что склянку уже успели уволочь вместе с волшебной сумкой. Вот так обломище был бы.
Хвала богам, Бэй сразу понял, что хочет найти Нерикс. Тот показал ему ту милую сердцу красочку, - Да-да! Только сумку свою не найду! Прикинь, потеха какая будет?! - Сказал Нерикс, все так же возбужденно ища свою сумку. А вот Бэйнар оказался умнее. Сумку он сразу обнаружил и показал ее слепому котенку. - Мда. Короче, красимся и возвращаемся вниз! Сколько там ждать, интересно... Ну ладно, ты красься.
Вивариин дождался, когда там Бэй уйдет краситься, а сам взял Бэйскую бутылку, понюхал, передернулся и поставил обратно. Затем сел на свою кровать, где и заскучал. Вот во этому он и подошел снова к бутылке, сделав несколько глотков из оной, поморщившись, - Ты что за дрянину пьешь вечно? Противная же. - А сам еще глоток сделал, занюхав потом собственным рукавом, - Гадость. Слышь! Ты там еще? Я хочу кой-чего употребить. Только наши не оценят...
Бэй освободил место, а Нерикс занялся своей внешностью. По окончанию процедур, кот вернулся к другу и показал на свою макушку, - Ну и?! Давай подождем немного. Вдруг не сразу будет. Кстати, пока делать нечего... Дай. - Вив отобрал бутылку и снова хлебнул, - Что у вас там пару лет назад случилось-то? Или ты мне рассказывал уже? Про лес.

+2

46

- Ну и?! – Поинтересовался вив, выйдя таки из ванной комнаты и указав на свою макушку.
«Не-а», - промолвил про себя Бэйнар, отрицательно повертев головой и разочарованно поджав губы, - «Ты что, только голову ополоснул что ли? Я то думал, по всей своей шОрсти размажешь, возился там с минут двадцать, если не больших!». Все то время, пока Нерикс наводил на себя марафет, мужчина самозабвенно опустошал бутыль с виски, задумываясь о чем-то своем и планах на будущее. По возвращению, как он и хотел ранее, надо было заглянуть к себе на квартиру, забрав плату за съем, и вернуться в «Паладин», показавшись на глаза и оплатив комнаты, которые в случае внезапной пропажи взбалмошных друзей всегда оставались за ними.
- Давай подождем немного. Вдруг не сразу будет. Кстати, пока делать нечего... Дай…
Эйнохэил свободно выпустил бутылку из рук, наблюдая, как прикладывался к ней и чуть морщился его мохнатый друг. «Э-э-э, все такой же не ценитель! Кажется, для тебя вообще разницы никакой нет, что трактирное пойло хлебать, что достойный и не дешевый алкоголь», - Бэй цокнул языком и зашвырнул пустой пузырек из-под краски на вторую кровать. Им ничего, кроме как ждать, и не оставалось. Хотя, можно было и не дожидаясь должного эффекта, спуститься на первый этаж, вновь присоединяясь к девушкам и синея у них на глазах. А что, это даже было бы забавнее, чем появиться на публике уже разукрашенными! Но уж если решили ждать, так ждать до последнего!
- Что у вас там пару лет назад случилось-то? Или ты мне рассказывал уже? Про лес.
Бэйнар взглянул на стоящего перед ним вивариина, криво усмехнувшись и тому, что тот давным-давно уже позабыл, что мужчина уже и в самом деле обговаривался ему, чем закончилась их с Альвэри охота на фазанов года полтора-два тому назад, и своим замечаниям, что даже если он сам старался не думать о ледышке и успешно справлялся с этим, то кто-нибудь все-равно умудрялся напомнить ему о ней. «Прям ирония судьбы, какая-то, или злой рок, что ли… Иначе и назвать не могу! Да что-что… Не любитель она таких дел, оказалась, да и мне как следует оторваться не дала». Эйнохэил закатил глаза и отмахнулся, давая понять, что ничего интересного там и не было. «А ведь мог целого кабана поймать голыми руками!». Хотя, нет, было! Мужчина принялся изображать маленького кабана, как мог, очерчивая образ животного в воздухе и показывая, как ловко он на него охотился. Гонялся, то бишь. А в довершении всего раздосадовано топнул ногой и хлопнул в ладоши. «Упустил! И все из-за кого, как обычно? Правильно сечешь, Аль!». Он вытянул уши и состроил глаза, стараясь спародировать лоддроу так, чтобы вивариин понял, о ком шла речь. «А не, вру, на этом то все не закончилось!», - Бэй вскинул руку, выдавая предупредительный жест в стиле: «Ща расскажу саму соль!», и уже принялся было повествовать о том, как после этой самой охоты чуть не отдал душу Ильтару прямо в гребаном лесу, околевая на ходу до города, и как после оказался на плюшках в съемном доме Альвэри, но осекся. «Не понял… Что это с тобой?», - мужчина всерьез нахмурился, вперив обеспокоенный, по началу, взгляд на Нера, и вставая с постели. «Ты, кажись, пятнами пошел, друган…». Но уже в следующую секунду осознав, что, видимо, именно так начинала действовать чудо-краска, окрашивая морду и уши вива в ярко-оранжевый цвет, поменялся в лице. От охватившего в одно мгновение и довольно-таки острого, если такой вообще бывал, приступа смеха, мужчина, не успев толком то оторвать свою пятую точку от кровати, плюхнулся обратно, хватаясь за живот и скрючиваясь, аки улиточный домик, по спиральке. Истерика, а иначе это никак было и не назвать, тут же сковала горло, потому как Бэйнар старался не заржать в голос, и перехватила дыхание. Отчего и вовсе складывалось впечатление того, что Эйнохэилу сделалось совсем уж хреново. От накатившего смеха начинали слезиться глаза, а каждый, пусть даже и короткий взгляд в сторону друга заставлял вновь скручиваться и дергать ногами, как припадочному, сдерживая хохот из последних сил. «Мать твою, Нер!! Нер, ты бы себя видел!! Боги… Тейар тебя на семь частей, да ты просто шикарен!!».
Провалявшись так с минут, наверное, пять, а то и десять, и, заметив, что кот тоже чуть ли не на пол свалился от дикого гогота, Бэйнар понял, что он ничем теперь не уступал другу в своем новом облике, так сказать. И это никак не поспособствовало схождению обуревавших уже обоих мужчин весьма позитивных и сильных эмоций.

Кое-как совладав с собой и протерев глаза, что застилали слезы восторга и радости от их очередного дурачества, Эйнохэил вскочил с кровати, захватывая с собой свою сумку, и потянув вивариина, поспешил ретироваться из комнаты. Когда же мохнатый соизволил отрыть дверь, все еще не переставая заливаться смехом, они буквально вылетели в коридор, стараясь обогнать друг друга и идя уже не слишком то и ровно. Виски! Во всем был виноват Тейаровски прекрасный виски, который так и продолжал держать в лапе Нерикс!
Спустившись наперегонки в зал, Бэйнар умудрился первым занять стул, возвращаясь к Айнэ и Альвэри, и все никак не успокаиваясь, принялся копаться в сумке. Смотреть на себя он вообще боялся, а потому-то пока и не решался, занятый немного другим. Откопав лист бумаги и карандаш, он принялся что-то увлеченно чиркать. «Зацени, Нер, да я же теперь, наверное, настоящая ледышка!! Леший тебя дери, не хочешь ли облизать мою сосульку?». Давясь и покатываясь со смеху, он протянул листок виву, уронив голову на стол и ощутимо ударяясь о об него лбом.

+3

47

Альвэри пригубила кофе, лениво наблюдая за происходящим и подмечая, что несмотря на утреннюю пору, пускай и позднюю, подвыпивших здесь хватало. То тут, то там вспыхивали пьяные ссоры, грозившие перерасти в знатную потасовку с разгромом мебели и прочими прелестями.
- К моему большому сожалению, я была слишком уставшей чтобы тащить Нерикса куда-нибудь гулять. Тем более, нужно было выспаться, чтобы утром не пропустить тебя, или твоего посланца, -услышала она ответ Айнэ, обращая на ту внимание.- Может проведешь мне экскурсию по городу? Заодно покажешь домик о котором говорила, мне все-таки интересно. Вдруг меня ждет там то, что я искала всю жизнь. Мне же интересно, что я ищу! – пригубив кофе, лоддроу ухмыльнулась каким-то своим мыслям.- И вот куда Нер его утащил?
Фенрил поставила чашку на стол, откинувшись на спинку стула, и ответила:
-Насчет экскурса - почему бы и нет. Я планировала кое-куда заглянуть сегодня и пока буду в городе, можешь составить мне компанию. Заодно и осмотримся, возможно и к домику заглянем. Но обещать не буду, - усмехнувшись и сделав паузу, она продолжила. - Куда-куда...опять какую-то очередную глупость делать. Ты ли их не успела немного узнать за все время, проведенное вместе? Не умеют спокойно посидеть, обязательно нужно найти приключения на пятую точку.
И как будто в подтверждение ее слов, парни явились публике. Альвэри как раз хотела еще хлебнуть кофе, да так и застыла с недонесенной до рта чашкой, воззрившись на друзей. А те как ни в чем не бывало плюхнулись на свои места, красные как раки, видимо от того, что ухахатывались со своей выходки не менее, чем те, кто начал на них сейчас тыкать пальцами и падать на столы от смеха.
- Мда...- протянула девушка.
В следующий момент, пока Бэй что-то там писал, давясь от сдерживаемого смеха, она запустила ладонь в его посиневшую шевелюру, цепанув ногтями кожу.
- Волосы уже сухие...Что же, поздравляю с новым образом. Можно было попытаться смыть, но, предполагаю, уже поздно, - убрав руку, Альвэри ухмыльнулась. - Тебе идет...И тебе, Нер, почти...эдакий, кот-пустынник мордой вышел. Правда, Айнэ? Ты тут спрашивала, куда они убежали. Я оказалась права.
Лоддроу забавлялась, откровенно посмеиваясь. Хоть что-то отвлекло ее от хмурости в душе...

+1

48

Виски уже дал в голову. Оставалось еще пивком запить, чтоб уж точно было весело. Или не очень весело... Нериксу от этого уже не терпелось сотворить что-нибудь такое эдакое. Жизнеутверждающее! Например, выпрыгнуть из окна и удивить народ трупом с оранжевой головой. Или червячком со сломанной спиной.
Бэй лишь отмахнулся от пьяных вопросов Нерикса о том походе в лес. И все-таки, как же странно было встретить своих знакомых в одном месте и случайно! В книжном, мать его, магазине! В которые Нерикс отродясь не ходил. Нафиг они ему нужны были? Для костра он и простых веток наломать мог в любое сухое время. А еще он начал что-то показывать, похожее на зайца или Альвэри, - Что она сделала? Причем тут она? - А потом друг внезапно нахмурился и странно посмотрел на Нерикса, - Чё? Ничего я не делал ни с твоей Альвэри, ни с моими тушканчиками! - Вивариин внезапно вспомнил, что у тушканчиков тоже такие длиннющие уши. Только накой Бэю они сдались? Если только Альвэри... Но и она ему нафиг не должна быть нужна, ибо, как помнил котяра, его друг побаивался девушек. Или самоубийцей стал? Сомнительно. Если тот решит покончить жизнь самоубийством, то просто откажется от спиртного и высохнет как старуха.
А потом этот гад начал потешаться над бедным Нериксом! Кот Подскочил к другу и дал тому подзатыльника, - А ну говори! Что ржешь?! - А тот уже и стоять разучился. Устроил тут цирк какой-то дурной, повалился и ржать давай еще сильнее. И тут-то вивариин заметил, что Бэйнар посинел. И даже не от синьки, которая у него была тут рядом, а так... От красочки. И тут Нерикс понял, какого фига Бэй смеялся. Теперь кот и сам катался по полу, пока не надоело, - Ты теперь ужасен! Аха-ха-ха! - И показал на друга пальцем. Вот это была жуть. Синий как василек! А Нерикс был теперь оранжевым. - Я хоть... А-ха-ха! Араньжовый?
Вскоре они пошли наружу. Распирали радость и веселье. Кот был готов дико заржать. Но надо было сохранять невозмутимый вид. Так интереснее. Внезапность - друг веселья, опять же!
- Мда...- Выдала Альвэри.
- Что? - Невозмутимо переспросил Нерикс и посмотрел на девушек и друга.
Нерикс сел на свое место и взял записку Бэйнара. И не сдержался, засмеявшись и глянув на друга с высунутым языком, будто того решил в ухо лизнуть.
- Доа! Пустынник, - рассмеялся кот. А тебе как мы, Айнэ?

+2

49

Так же как и втемяшился в стол лбом – довольно-таки неожиданно даже для самого себя, ибо хотел всего лишь на руку «прилечь», которую подставить в тот момент позабыл, Бэйнар резко поднял голову от прикосновения Альвэри, кое разлилось по спине, приятной волной мурашек проходясь вдоль позвоночника и заставляя едва заметно поежиться. Он перестал смеяться, чуть ли не подавившись собственным немым хохотом, и воззрился на девушку, в замешательстве глядя той в глаза и попутно слушая ее речь. Эйнохэил так и не решил, что стоило бы выразить более явно: недоумение от выходки ледышки, свою секундную сконфуженность или же озадаченность ее действиями. Хотя ответ на последнее лоддроу сама же и проговорила.
- …Можно было попытаться смыть, но, предполагаю, уже поздно. Тебе идет...И тебе, Нер, почти...эдакий, кот-пустынник мордой вышел…
«Да ладно тебе?!», - выпалил в мыслях мужчина и, не поверив словам девушки, вопросительно вскинул брови, поворачиваясь лицом к Нериксу, - «А ты что там говорил, мохнатый? Ужасен?!». Возникло дикое желание самолично убедиться в правоте либо вива, либо Альвэри, но вот незадача, под рукой не было и маленького то зеркальца. Пораскинув пока что не полностью затуманенным сознанием, Бэй ловко выхватил бутылку виски из лап друга и вгляделся в искаженное отражение стекла, снова заливаясь хохотом и откидываясь на спинку стула. «Боги, Аль, да ты извращенка!». Он посмотрел на ледышку, пытаясь унять приступ смеха и наигранно-горделиво задирая подбородок. «Да, Тейар меня через все круги Изнанки, да я же просто красавец!». Конечно же, таким уж распрекрасным Бэйнар себя не считал, но ради поддержания вполне себе такой веселой обстановки можно было и повоображать из себя невесть знает кого. Тем более что девушка была права, и теперь мужчинам такими красивыми ходить предстояло не одну неделю. О чем Эйнохэил, честно говоря, не подумал. Да и сейчас этот аспект их проделки совсем его не волновал. Он покосился на кружки с элем, прикинув в уме, что мешать алкоголь совсем бы и не стоило, тем более что градус, как известно, на понижение не идет! Естественно, что когда ты хотел надраться до зеленых соплей и в слюни, это мало имело значения, но им еще предстояла обратная дорога до Таллема, а ползти до пункта телепортации на бровях, разгребая ими снег, не больно-таки и хотелось. Хотя… похохотать над пушистой и заснеженной тушей ползущего рядом товарища по выпивке можно было бы. Но… как-нибудь уж в другой раз. Не последнюю же зиму жили в конце то концов.
Сделав глоток из бутылки и поставив ее на стол, Бэй выпрямил ноги, и, стараясь не съехать со стула под стол, начал рыться в кармане штанов, пытаясь вытащить кошель. Пересчитав медяки да сребры, мужчина прикинул, сколько должен был стоить обратный путь до дома, до крыши, и какими убытками вдарили по его капиталу две кружки эля. А в свободном обороте в итоге оставались считанное «ничего». «Круто мы гульнули, Нер!», - подметил про себя Эйнохэил, поглядывая на довольную и счастливую морду вивариина чуть помрачневшим взглядом. Однако уже через секунду от напускной серьезности не осталось и следа, а на губы вновь легла легкая улыбка. «Зато будет чего вспомнить тоскливым трактирным вечером!.. Мне уж так точно». Бэйнар ссыпал монеты обратно и убрал кошель, из-под напавшей на глаза челки наблюдая за Альвэри. Та, так же как и все остальные, улыбалась, забавляясь вытворенной шуткой друзей. «Вот и хорошо». Вроде бы все шло, как и было задумано. Точнее не задумано, а так, как и должно было быть. Расходиться с кислыми минами на лицах было бы куда хуже, чем посмеявшись друг над другом на прощание. Улыбнувшись лоддроу в момент сего обдумывания, Эйнохэил отвел взор и вперил его в край стола, понимая, что почему-то улыбка у него выдалась не такая уж и веселая. «Дурак что ли? Это будет лучше, чем остаться, сам же понимаешь». Выдергивая себя из хоровода не столь радужных, как хотелось бы, мыслей, и пытаясь выглядеть как можно счастливее вопреки всем переживаниям, что почему-то всколыхнулись в душе, мужчина еще раз обвел друзей взглядом, выражающим один-единственный вопрос: «Какие планы?».

Отредактировано Бэй (2014-01-20 16:29:19)

+1

50

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

Как вернулись друзья из комнаты или где они там марафет на головах наводили, так и затихли все "нормальные" разговоры, вопросы и прочее. Айнэ заливалась хохотом на соседнем стуле, парни ей немного уступали, видимо, успев насмеяться вдоволь еще по дороге сюда. На все вопросы, обращенные к фиаллэ, та либо кивала головой, либо покачивала отрицательно. Казалось, бедняжка сейчас разрыдается от каждого очередного взгляда на парней. Лоддроу улыбнулась. Ситуация была действительно комичной, а выходка друзей была из разряда привычных, хотя не менее забавных. Альвэри продолжала улыбаться, слушая ответа друзей и наблюдая за их реакцией. Парни продолжали резвиться, явно уже подвыпившие. Бэй принялся еще и паясничать после ее слов, чем заработал усмешку в свой адрес и подтверждение ранее сказанного:
- Правду же говорю! Что проверяешь?
Однако слова словами, а бутылка лучший друг, товарищ и брат. Никогда не соврет и в беде не бросит, не так ли. Видимо, так и есть, раз засмотрелся в нее аки писанная красавица в серебряное зеркальце. В этот момент, всеобщего веселья, когда улыбки на устах не переставали расцветать девушку снова охватило тревожное чувство. Нет, это не было ее знатное "шестое" чувство. Все было до банальности проще. Как говорят, отчего-то на душе начали упорно скрести кошки, будто подтачивая свои когти, при чем без зазрения совести и при всем окружающем ее веселье было весьма...грустно что ли. Лоддроу нахмурилась, пытаясь отмахнуться от этого назойливого и, казалось бы, неуместного чувства.
Когда парни уже немного успокоились, то девушка подметила взгляд, коим обвел Бэй присутствующих и вопрос, застывший в оном только слепец мог не понять. Поэтому, не дожидаясь, пока он прозвучит в виде написанной фразы, лоддроу, принявшись зачем-то теребить забинтованную ладонь, спокойно произнесла:
- Айнэ хочет город посмотреть, а так как я планировала заглянуть к бывшему работодателю в его магическую лавку, то и проведу ей небольшую экскурсию. А вы? Не желаете присоединится? Или рассматривать пейзажи не в ваших привычках? - легкая усмешка коснулась губ, однако глаза, поднятые на друзей светились внезапно появившейся в них отрешенностью и холодом.

Отредактировано Альвэри (2014-01-20 18:55:23)

+1

51

Нерикс еще раз посмотрел на "ужасного" Бэя, после чего заржал. А тот в коте какую-то поддержку искал, что ли. Или вопрос задавал ему. Непонятно. И пофиг, ибо Нерикса хохот разбирал. - "Ну ты и синька! Надеюсь, что наша краска еще долго не слезет. Или не сотрется. Что там краска со временем делает?"
Кстати, думы о краске напомнили о предложении Бэйнара воспользоваться его сосулькой. Нерикс, естественно, начал раскидывать мозгами по поводу того, что бы стоило ему предложить в ответ. А это стоило того. Не спошлить в веселом состоянии - грех на душу взять. Думать долго не пришлось. Гениальная идея, частично сплагиаченная у Бэя, пришла к котяре моментально. Нерикс хитро покосился на друга и пододвинулся к нему, шепнув, - Хочешь... Потрогать мои апельсинки? - И поводил бровями перед мужчиной для пущего разврата. Что там остальные подумают о том, что же он там такого шепнул, вивариину было все равно. Он же знает, что они не такие! Да и шутка была больше про рыжий цвет. Или нет? Все-таки, да, про цвет.
Нерикс пододвинул эль поближе и вопросительно посмотрел на друга, - Рисковать будем? - Сам по пьяни не против был и добавить пива. Для него много и не надо было. Тяга к другим вещам способствовала тому, что кот пил меньше друга. А яды, как известно, становятся менее опасными, если часто в себя их вводишь. Еще немного - и кота придется тащить за руки. Ежели друг осмелится отвадить кота от кружки, то утром кот будет очень благодарен мужчине. Нерикс сделал маленький глоток эля, уже не чувствуя в нем алкоголя. Еще бы, после выжратого крепкого спиртного пиво - не алкогольный напиток!
Кажется, посиделки подходили к концу. - Айнэ хочет город посмотреть, а так как я планировала заглянуть к бывшему работодателю в его магическую лавку, то и проведу ей небольшую экскурсию. А вы? Не желаете присоединится? Или рассматривать пейзажи не в ваших привычках?
- Ну что ты? Я пейзажи люблю. - Нер улыбнулся, - Но городские в меньшей мере, чем сельские. А насчет прогулки... - Нерикс вспомнил про их бедственное положение и про то, что еще за жраку расплачиваться надо, плюс на телепорт денег нет. - Мы теперь экономим, - Сказал он, положив Бэю руку на плечо и посмотрев на него строго-строго. Аки отец обнищавшего семейства. - Надо обратно еще как-то добраться живыми. Кстати... - Вивариин посмотрел на Айнэ и наклонил голову,  потихоньку выкладывая монетки, - Я плачу, - Сказал он наигранным тоном, не терпящим отказов. Денег выложил за двоих. И вообще, если что, он заказы делал им!

Отредактировано Нерикс (2014-01-21 01:49:25)

+3

52

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

Первой ответила Альвэри. Выслушав девушку, Бэй покосился на перебинтованную ладонь лоддроу, которую она принялась теребить. Да, ожог это дело малоприятное. Вспомнив болезненные ощущения от такой вот травмы, мужчина поморщился, отводя взор от руки ледышки и обращая внимание на вступившего в разговор Нера.
- Ну что ты? Я пейзажи люблю. Но городские в меньшей мере, чем сельские. А насчет прогулки...
Эйнохэил закатил глаза, предчувствуя, что его уже хорошо развезенного товарища сейчас понесет по всем проулкам города, и совсем не обязательно было показывать ему что-либо. Он бы и сам метался по улицам, заглядывая чуть ли не в каждый мусорный бак и выискивая там чего-то интересного для себя, как и в магических лавках. Причем и рассказывал бы именно вив всем остальным занимательные истории того или иного места в Мандране, а не какой-то там гид. Ну а чего? На пьяную то голову он мог выдумать небыль на ходу. Однако на сей раз Бэйнар ошибся, и мохнатый повел себя иначе, нежели соизволив рвануть за девушками на морозную прогулку.
- Мы теперь экономим…
«Да ладно?!», - отрывая взгляд от потолка, Бэй воззрился на вивариина, словно бы не верил своим ушам. «Значит и у тебя с деньгами плохо. Что ж, как я и предполагал…». Мужчина улыбнулся другу, поддерживая его дурачество, и кивнул, состряпав невинно-наивную морду, типа был готов послушаться строго-пристрого кота и более не растрачивать свои кровные. А вот остановить Нерикса не мешало бы. Сколько бы он не был знаком с Эйнохэилом, а пить так и не научился. Вот и сейчас ему хватило нескольких глотков виски, да эля, чтобы усатого как следует повело. «Э-э-э, мой друг, не стоит. У меня еще планы помимо тасканий тебя за шкирку до «Пьяного паладина» были!». Бэйнар пододвинулся на стуле ближе к столу и отставил кружку эля от лап вива, отрицательно повертев головой. «Не сейчас, Нер. Поэкспериментируешь в Таллеме». А вот расплачиваться и правда надо было. Жаль, что добрая половина эля пропадала, но кто же знал такой исход? Снова запустив руку в карман, мужчина вытащил кошель, и, отсчитав нужную сумму, положил деньги на стол.
Он поднялся, поджав губы и не зная, как стоило бы попрощаться. «Ну что ж. Было весело. Всем спасибо, все свободны. Бла-бла, нам пора». Но, не смотря на поток мыслей в голове, ни одна из них так и не ложилась на жесты. Поэтому Бэй так и стоял, в нерешительности перебегая взором с Айнэ на Альвэри и обратно. Сколько бы он не прокручивал момент расхождения всей четверки по разным сторонам, а сейчас полностью растерялся. Подтолкнул на действия Эйнохэила Нерикс, снова потянувшийся за своим недопитым элем. Быстро выхватив из лапы мохнатого кружку, и сделав глоток из нее, мужчина еще раз посмотрел на девушек, натягивая на лицо хотя бы улыбку и ставя эль обратно. Не составляло большого труда заметить, как переменились Тиу с ледышкой, понимая, что веселые посиделки подошли к концу. Уловив в глазах Аль какую-то отрешенность и холодность, которую не замечал уже приличное время, Бэйнар поспешил отвести взгляд, поднимая со стула тушу своего разошедшегося в веселье друга. «Ну, нам пора, собственно говоря». Бэй подхватил сумку и перекинул ее через плечо, не потрудившись пока что утеплиться. Он указал на них с Нером, переводя указательный палец на дверь постоялого двора и подернул плечами, мол говоря: «Ну, вы сами видите, какие нам сейчас прогулки?!». После он кивнул девушкам на прощание, и, игнорируя странное ноющее ощущение внутри, развернулся к выходу, придерживая вивариина, чтобы тот не растянулся прямо около стола. «Ну что, горе собутыльник, пошли! А то будешь у меня тут по сугробам шариться пока апельсинки твои не отмерзнут! Смотри, а то и потрогать не за что будет!». Улыбнувшись уже одному лишь Нериксу, мужчина поспешил покинуть «Зимний очаг».

>>> Бэй и Нерикс: Улицы Мандрана.

+2

53

- Ну что ты? Я пейзажи люблю. - ответил оранжевомордый, - Но городские в меньшей мере, чем сельские. А насчет прогулки...Мы теперь экономим,  - лоддроу выгнула бровь, ведь не обязательно покупать все, что под руки и под ноги попадается. Вполне можно обойтись и без применения блестящего металла. но видимо парни были другого мнения. - Надо обратно еще как-то добраться живыми. Кстати...
- Как хотите, - спокойным и ничего незначащим тоном, ответила девушка, наблюдая, как друзья засобирались.
А они уж и помялись, и пошатались, и попытались распрощаться, но как-то все было слишком скомкано и натянуто. Напряжение в их группке натянулось как добротная струна, едва ли не звеня от сего. Наблюдая за парнями, в большей частности за Бэйем и отмечая его явно странное поведение, девушка в то же время попыталась отгородиться от всего и от своих же скребущих по душе ощущений привычной стеной холодности. За ней было уютно, тихо, спокойно и безлюдно. Ни тебе переживаний, ни тебе нелепых ситуаций, ни тебе феерических происшествий. Жизнь течет словно спокойная река, омывая берега, а не разрушая их. Альвэри упорно игнорировала тот факт, что готова была придумать любую причину, только чтобы друзья еще остались. Но зачем? Зачем...Этот вопрос мучил ее уже давно, не давая покоя. И от него она тоже хотела отгородиться.
В это время, пока Альвэри занималась настройкой своей стены на максимальную холодность и неприступность, парни, наконец, подорвались и, указав на дверь, пошатываясь, пошли к выходу. Фенрил как-то неоднозначно махнула рукой, мол, ага, пока-пока, задумчиво размешивая в чашке остатки кофе. Порыв ветра ознаменовал выход знакомых их постоялого двора. Девушка покосилась в сторону, фыркнув и глубоко вздохнув. Какое-то время повисла относительная тишина. Айнэ, видимо, тоже была не особо в духе, так как обычная веселость и тараторство сменилось подавленным молчанием. Тем не менее, вскоре Альвэри встрепенулась, поймав взглядом местную обслугу и кивнув.
- Еще кофе, - проговорила она. - Тебе что-то хочется? - обратилась к фиаллэ, особо не поворачиваясь. - Еще немного посидим и пойдем, я думаю. Не будем задерживаться, а то так и до вечера нигде не успеем побывать...
Проговорено все было бесцветным, хотя и ровным голосом. Лоддроу откинулась на спинку стула, задумчиво обводя постояльцев без особой на то цели.

+2

54

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Полдень.

Веселый настрой Айнэ сохранялся ровно до того момента, когда он пропал у Бэя, и Альвэри. Она переглядывалась меж ними, стараясь сообразить, с чем же все-таки связано подобное изменение настроения друзей. Да, она уже вполне могла назвать их друзьями, Нерикса так точно, ведь она с этим котом, даже пообнимашкаться успела! Ну, образно говоря, да и на руках он её носил, как не происходило уже очень долгое время.
И её немного таки удивил поступок пушистого. Ну вот чего он за неё тратится то! Она же самодостаточная девушка все-таки, и могла бы сама расплатиться, и даже остаться в плюсе. Ведь в отличии от парней, у неё работа всегда была, ибо люди болеют довольно часто, да и ранятся порой весьма серьезно. А за лечение она получала неплохие средства, на них собственно и путешествовала. Не могла бы обеспечить себя, вообще бы носу из дома не сунула. Но эта фиаллэ не такая! Она самостоятельная, сильная, и самодостаточная. Отец бы мог ей гордиться, хоть и пророчил совершенно другую судьбу.
- Право, тебе не следовало, - вздохнула целительница, но средства приняла, ибо тон Нерикса говорил о том, что он обратно не возьмет, а если не возьмет и она, то они останутся лежать на столе. Хотя может Альвэри бы подсуетилась, все-таки средства всем нужны.
«Да что же с ними происходит?» - совершенно не понимала фиаллэ пялясь на Бэя который сперва выложил деньги на стол, а потом ещё и поднялся, и принялся смотреть то на пепельную, то на неё. Словно на находя что ещё сказать, и потому просто метаясь взглядом от девушки к девушке. Но похоже эль предал ему какой-никакой, но уверенности, чтобы улыбнуться девушкам забрать Нерикса, по-своему попрощаться и утащить Нерикса за собой следом с постоялого двора.
- Пока Нерикс, пока Бэй, - произнесла целительница и вздохнула, посмотрел на Альвэри которая казалось сама превратилась в глыбу льда, и даже голос её изменился, словно бы все из него ушло, и радость, и веселье, и желание вообще что-либо делать.
Кушать же целительнице уже ничего не хотелось, а атмосфера и вовсе отбила желание питаться чем-нибудь, хотелось взбодрить пепельную, вернуть её к жизни, чтобы она больше не была такой кислой, это же не нормально!
- Нет, я уже не голодна, - а потом она заметила, что ладонь то у Альвэри перевязана, и удивленно посмотрела на неё, - Где ты успела пораниться? Дай посмотрю, - и попыталась взять пепельную за руку, желая снять повязку и посмотреть, что ж у неё там такое все-таки. Она же целитель! И просто обязана позаботиться о ледышке, хочет она того, или нет. И вот только пусть попробует сопротивляться! Насильно излечит, честное целительское!

+2

55

Ну не голодна, так не голодна, - подумала как-то отрешенно лоддроу в ответ на слова Айнэ, прозвучавшие вскоре, после ее вопроса. В данный момент ее мало интересовало окружение, а взгляд, которым она бегло водила по помещению, перебегая от посетителя к посетителю, мог казаться не только холодным, но и каким-то отсутствующим. Словно девушка смотрела, но не видела, бесцельно блуждая в ожидании своего заказа. Оный, к слову, достаточно быстро поднесли, хотя она умудрилась упустить сей момент из видe, поэтому очнулась только от запаха кофе, принявшегося дразнить обоняние. Да и Айнэ со своим лечением...
Альвэри было дернулась по привычке, воззрившись на девушку недовольным взглядом, но все же ладонь не отобрала, наблюдая как та разматывает повязку.
- Не страшно...не смертельно...да я по глупости, - как-то неуверенно заговорила лоддроу, чувствуя как по позвоночнику поднимается знакомая волна, подгоняемая страхом.
Тем не менее, Альвэри оставила руку на попечение целительницы, хотя была готова в сию же минуту пуститься в пляс подальше от прикосновений чужих рук. Этот факт мог вызвать радостную улыбку, ибо означал, что организм, как и сознание очухалось от событий недавнего прошлого и вернулось в норму. В свою, специфическую, но такую привычную норму. Однако одновременно с эдакой извращенной радостью, мысли потекли в обыденном русле, от которого она как могла увиливала в последнее время. Девушка снова задалась вопросом, почему перестала реагировать на Бэя таким же образом, ведь он ничем не отличался от всех и каждого в своих движениях. Лоддроу нарочно обходила вопрос близости, боясь той волны эмоций, которые могли вызвать воспоминания. Ведь она дала себе слово вернуться к прежнему образу жизни и прежнему состоянию. И неважно, что где-то в глубине продолжали скрести кошки, видимо, привыкшие к этой чудной и разношерстой компании. Естественно, кто бы еще так встряхнул Альвэри, как эта троица за прошедшие дни. Привычка, да...Странное слово, которое впервые произнес Бэй, пытаясь доказать ей, что она ошибается в своих страхах. Но ведь к Айнэ лоддроу тоже привыкла, так почему ощущения предательски холодят спину и требуют сохранять дистанцию? У Альвэри появилось стойкое ощущение, что она что-то упускает. Что-то, словно песок сквозь пальцы ускользает от ее настойчивого внимания. Особенный случай, - пронеслась глухая мысль. С чего вдруг? Как особенный? И кто? Бэй? Новый поток мыслей-вопросов завертелся в голове, однако с него ее выдернула Айнэ. Видимо, материя повязки немного прилипла к ране и когда девушка снимала ее, то нехотя все-равно сделала немного больно.
- Сссс...- просычала Альвэри, вернувшись к реальности и воззрившись на целительницу, после выдав. - Надо проветриться...

Отредактировано Альвэри (2014-01-23 22:54:53)

+1

56

Айнэ внимательно следила за Альвэри, все больше убеждаясь в том, что с уходом парней, в ней что-то категорически изменилось. Уже по её отсутствующему взгляду можно было сделать вывод, что в пепельной что-то надломилось, у неё словно бы забрали что-то, что до этого будило её жизнь, давая активность. Она была даже не такой как при их первой встрече, фиаллэ оставалось лишь теряться в загадках, что же все-таки произошло пока она отсутствовала, и почему она теперь так подавлена? Но интуиция подсказывала ей, что дело в Бэе. Не уж то запал в душу, или же сильно обидел бедную ледышку? Айнэ обязательно поинтересуется, но осторожно и немного позже, сейчас нужно было осмотреть, что там с болячкой Альвэри, ведь именно для этого она выпросила у драгоценной ледышки руку, не подержаться все-таки!
А ледышка на неё чуть ли не зашипела, когда она аккуратнейшим образом постаралась снять ткань с её ладони, и посмотреть, что же там за ранение такое, она могла бы проверить это и с помощью магии, но, растрачивать силы на такую мелочь? Да и глазами привычнее как-то.
- Вот не надо мне тут. Ты уже не маленькая девочка, и потерпеть боль можешь, хочешь подую? – шутливо произнесла целительница рассматривая ожег ледышки и осторожно крутя её ладонь, чтобы посмотреть со всех углов, - Легкий ожег, ничего серьезного. Через пару дней сам собой заживет. Но я могу сделать это быстрее, чтобы ты не ощущала дискомфорт постоянно, - улыбнулась фиаллэ и достала фляжку с водой. Она молчаливо открыла её водила вокруг неё пальцем, а потом коснулась горлышка, золотой свет словно втянулся внутрь, а потом жидкость в ней засветилась золотым светом.
- Ты это, не думай пугаться если что, оно совершенно безболезненно, - фиаллэ положила руку ледышки на стол, а потом стала каплю за каплей проливать заряженную воду на ожег девушки. Ткани стали ускоренно регенерировать, и от ранки вскоре осталась одна только корочка из отмершей кожи, которую успешно заменила новая, и даже шрамика не осталось!
- Вот и все, то что осталось можешь коготком соскоблить, больно не будет, - улыбнулась целительница и убрала флягу не забыв предварительно закрыть крышкой её, - Некоторое время чувствительность в этом месте будет немного сильнее. Если хочешь, могу обезболить, только попроси, - прямо-таки сияла фиаллэ желанием помочь ледышке ещё чем-нибудь.
- Ну теперь мы можем проветриться, раз уж все насущные вопросы решили. Подождешь меня снаружи? Мне нужно немного доплатить и забрать оставшиеся вещи из комнаты, и тогда можем отправляться смотреть окрестности и достопримечательности, - продолжала улыбаться фиаллэ, стараясь своим настроем оживить ледышку.

Отредактировано Айнэ Тиу (2014-01-23 20:33:27)

+1

57

- Вот не надо мне тут. Ты уже не маленькая девочка, и потерпеть боль можешь, хочешь подую?
Альвэри едва не выдернула руку при этих словах. В ее глазах явно читался отрицательный ответ, хотя можно было догадаться, что Айнэ шутит. Но сейчас лоддроу как-то на все реагировала не очень верно, посему и не удивительно, что шутку не оценила. Тем не менее, она оставила ладонь на попечение новоявленной подруги, недоверчиво наблюдая за манипуляциями той и слушая ее в пол уха. Не то, чтобы она побаивалась целителей, но и как-то не особо им доверяла в силу жизненных обстоятельств.
-...Некоторое время чувствительность в этом месте будет немного сильнее. Если хочешь, могу обезболить, только попроси, - лоддроу отрицательно покачала головой, сжав ладонь в кулак и разжав ее.
Действительно, от, пускай небольшой, но от этого не менее болезненной, раны не осталось и следа, хотя Айнэ была права. Место, где был ожог, нет-нет и начинало пульсировать неприятным , хотя и коротковременным зудом. Впрочем, по сравнению с тем, что ей приходилось терпеть порою, это был словно незначительный да досадный укус мелкого насекомого.
- Ну теперь мы можем проветриться, раз уж все насущные вопросы решили. Подождешь меня снаружи? Мне нужно немного доплатить и забрать оставшиеся вещи из комнаты, и тогда можем отправляться смотреть окрестности и достопримечательности.
- Да, конечно, - проговорила, наконец, Альвэри, наблюдая за уходом Айнэ.
Пока девушка отсутствовала, Аль успела допить кофе, расплатиться за все и неспешно покинуть заведение. Выйдя на свежий, морозный воздух, лоддроу глубоко вздохнула. Даже голова закружилась от оного. Альвэри усмехнулась, прикрыв глаза и подняв лицо, на которое падали одинокие снежинки и сразу таяли, словно слезинки сбегая по оному. Ей жутко хотелось забыться и избавиться от этого ноющего состояния необъяснимой тоски и если для этого нужно было месяц напролет гулять по всем злачным местам Мандрана, хвастаясь красотами оного перед подругой, значит так тому и быть. Все же лучше, чем заниматься самосъедением и не понимать в чем причина.

---->Улицы Мандрана

Отредактировано Альвэри (2014-01-23 22:56:39)

+1

58

Айнэ улыбнулась кивнув Альвэри, - Я быстро, - и убежала, быстро поднимаясь по лестнице на верх, открывая ключом комнату и начиная собирать вещи. Ей не хотелось заставлять подругу долго себя ждать. Хотя она уже знала, что Альвэри на холод откровенно начхать, и от него пострадает только она сама, ей просто не хотелось оставлять ледышку в одиночестве, ибо её состояние оставляло желать лучшего. Нет, физически с ней было кажется все замечательно, но вот что-то с ней явно было не так, нужно было помочь ей развеяться, и разобраться в том, что с ней творится! Разве это не святой долг подруги? А Айнэ хотелось считать Альвэри подругой.
Фиаллэ быстро собирала вещи, оставленные в комнате, и прятала их в сумку, затем она заправила кровать и осмотрела помещение, проверила все, вдруг она что-то оставила? Но удостоверившись в том, что забрала абсолютно все, вышла и закрыла дверь на ключик, неторопливо шагая вниз по лестнице. Вдруг бы она споткнулась, упала, и сломала шею? Вот бы Альвэри грустила тогда.
- «Ну и глупости же в голову лезут. Надо перестать о таком думать! Не будешь думать, не случится, наверное», - задумалась фиаллэ неторопливо подбредая к управляющему и вручая ему ключик. Выслушав цену девушка на мгновение нахмурила брови, но потом добыла из кошелька нужную сумму, и расплатилась. Она осмотрела помещение, послушала музыку, и вздохнула с улыбкой шагая к дверям постоялого двора.
- «Все-таки это отличное место, я надолго запомню его. Красиво, весело, и тепло. Что может быть лучше?» - целительница улыбнулась и натянув ткань на моську и капюшон на голову, вышла на улицу, внимательно глядя на Альвэри, которая кажется смотрела в небо, подставляя личико колючим ледышкам которые так и норовили покусать фиаллэ за открытые участки кожи. Потому ей приходилось смотреть в пол и стоять боком.
- Снежинки не колют тебя, когда касаются кожи? – поинтересовалась Айнэ смотря на ледышку и хлопая глазками. Всю жидкость которая капелька за капелькой таяла на моське целительницы, она сосредоточила на носу, а потом превратив в маленький ледяной шарик, уронила себе в ладони и стала катать его пальцем.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Улицы Мандрана ]

Отредактировано Айнэ Тиу (2014-01-24 16:00:06)

0

59

24 число месяца Новой Надежды.
Вечер-ночь.
1647 год от подписания Мирного Договора.

[ «Центральная торговая улица» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
24 число месяца Новой Надежды. Вечер-ночь.
Аэрниас пришел с прогулки по магазинам в прелестнейшем настроении, и ничего, даже отсутствие его невольных спутников не могло омрачить вампира.
Придя в таверну маг первым делом распорядился, чтобы ему налили ванну теплой воды, а когда его приказ был выполнен, он полчаса отмокал в чане с водой, пока та не остыла. Грязь к магу почти не прилипала (маленькое заклинаньице и в мытье как в таковом отпадала необходимость), но мало что могло сравниться с времяпровождением в теплой воде, когда все мышцы расслабляются и прободает даже желание дышать, чтобы не нарушать эту идиллию.
Но, рано или поздно все заканчивается и наслаждение, полученное магом в таре с водой не исключение. Нехотя выйдя из воды, Аэрниас поплелся в свою комнату, попутно накинув на себя полотенце, скорее как необходимость прикрыть свое тело - дома маг нередко расхаживал без одежды, иногда даже в присутствии гостей.
Войдя в свою комнату Д'Торрет вспомнил, что не он один прибыл в Мандран и из-за чего он, собственно, в этот самый Мандран прибыл.
«Так. Теперь возникает соответствующий вопрос - куда они могли деться? Может они сняли себе в таверне номера? Надо будет спросить у хозяина постоялого двора.»
Однако казавшаяся такой реальной теория не подтвердилась - спутников Аэра в таверне не было, мало того, после того как они покинули постоялый двор вместе с магом, они больше не возвращались - из этого возникает соответствующий вопрос - куда они могли деться?
«Ладно... так или иначе, им не по пять лет обоим...» - думал Аэрниас лежа в своей постели и готовясь ко сну. «Не думаю, что с ними случилось, что то ужасное и мне нужно сломя голову бежать и спасать их.» - однако это не сильно успокоило Аэрниаса и, полный сомнений, он наконец-то заснул.
25 число месяца Новой Надежды.
Проснулся маг в необычайно скверном настроении. Давно превратившиеся в кошмары сны всю ночь терзали Аэрниаса. Основным сюжетом его снов была одна и та же персона - его отец. Маг во всех красках и с разных ракурсов видел как умирал его отец. И почему-то он сердцем чувствовал, что ко всему этому причастен тот таинственный "друг", который, можно сказать, привел его сюда.
Спустившись на первый этаж по добротной дубовой лестнице, маг выглядел так, словно всю ночь разгружал корабли всей Фатарии. Хозяин таверны тут же закрутился вокруг вампира, словно тот является ничем иным как фарфоровой вазой, норовящей вот-вот рухнуть на пол и разлететься на мелкие кусочки. Прекратив бесконечный потом вопросов и восклицаний а-ля «Что случилось? Кто-то мешал вам спать? Эти трубачи, которые всю ночь репетировали, да? Ну я им сейчас дам!», Аэрниас заказал себе что-нибудь позавтракать, уточнив, что он хочет, что-то «абсолютно обычное». Похоже заказ кровососа был одной из самых хороших новостей, которые уши трактирщика только слышали за сегодня, потому что он расцвел и ускакал за барную стойку.
Съев рагу, которое оказалось на удивление вкусным, маг вновь поднялся на второй этаж и вошел в свою комнату. Рассуждать о том, куда исчезли его товарищи не было ни сил, ни желания - как никак карта все равно у него, а он твердо намерен найти эту пещеру, а именно, того по чьей "доброй" воле, маг сейчас здесь, а не в Таллеме.
Почти весь день Аэрниас читал книги, которые как никак, но все таки скрасили времяпрепровождение мага в таверне. Вампир решил дать Лисе и Вермексу время, чтобы вернуться или, хотя бы, дать хоть какой-нибудь знак, так что отправиться Д'Торрет решил завтра. Книга была на удивление скучна. Может все дело в настроении, но чтение о разнообразии плетений, несущих негативную окраску на энерго структуру организма, в народе называемых просто "проклятия", наводило на мага, чья специализация в этих самых проклятиях и заключалась, скуку и сонливость.
После целого дня сопротивления сонливости, Аэрниас все же сдался и лег в постель, однако Вселенский Закон Подлости не дремлет никогда и как только маг закрыл глаза, он не заснул, нет, его мозг тут же вспомнил про Лису и Вермакса, которые все таки беспокоили Д'Торрета. Выругавшись так изящно как вампир только мог, Аэр начал ворочаться, дабы найти положение тела, в котором все плохие мысли покинут разум вампира. В поиске этого положения Аэрниас и провел пол ночи, а в оставшееся время до утра он возобновил чтение «Негативные влияния плетеных энерго-структур на энерго-структуру живых и не-живых организмов»...

Отредактировано Аэрниас (2014-01-29 00:29:31)

+2

60

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
вечер-ночь

[ Таверна «Резвый хмель» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Чем ближе был трактир, тем сильнее становились толчки гномов, следовавших и подгонявших со спины, так как волчица, даже несмотря на оборотническую выносливость, быстро теряла силы вместе со способностью воспринимать мороз. Сначала Нэа просто казалось, что это погода улучшается и не так щипает свободную для ветра кожу, но заиндевевшие бороды гномов говорили об обратном.. А силы, стоит заметить, и правда падали стремительно!
Так что на постоялый двор волчицу буквально втаскивали двое попутчиков распахнувшего ударом ноги дверь гнома, а тот на довольно экстравагантном появлении не остановился:
- Хэй, кто здесь Аэрниас? Мы пришли за наградой за потерянную животинку! - громогласный и уверенный бас бородоча прокатился по постоялому двору, подобно лавине услышанный, скорее всего, даже в самых дальних его уголках, тем временем как Крис уже сломя голову нёсся вверх по лестнице, влекомый отвратительным, но таким вселяющим надежду запахом вампира. Уперевшись лапами в дверь комнаты названного Аэриса, зверёк отчаянно зацарапал лапами, пытаясь привлечь внимание и громко ворча что-то наподоби: "Бедрра! Умиррает, ядррр!"
А тем временем гном, не дождавшись ответа, повторил свой вопрос, уже пристально глядя на приближающегося хозяина местного заведения:
- Господин гном, может вы..
- Я пришёл за своим золотом! Шавка здесь! Зовите этого Аэрниаса, быстро!
А Нэа уже особо и не дёргалась, как-то отстранённо лежала себе на порожке в окружении двух воинственно-настроенных друзей говорившего бородача да морозным ветром обвиваемая, и просто пялилась перед собой. Ощущение было неприятным: будто все суставы выворачивало от жгучей и нараставшей боли в суставах, а далее и мышцах. И, вроде бы, совсем уже не холодно, а озноб-то бьет, да ещё какой..
Крис.. Где же.. Крис? О, цветочки..?

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Мандран » Постоялый двор «Зимний очаг»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно