За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Простите, комнат больше нет.


Простите, комнат больше нет.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Луренс Ноасс и Лой Мэвир
2. Время действия: 1642 год, лето
3. Место действия: Таверна"Искромсанный Легион"
4. Описание ситуации: двум, не знающим друг друга, посетительницам выдаются ключи от одной и той же комнаты. Девушки сталкиваются на пороге. А ведь свободных мест больше нет.
5. Дополнительно: -

Отредактировано Луренс (2012-07-17 14:09:39)

0

2

Город Вильдан. Темное место, да и город не славился безопасностью и красотой. Здесь можно было купить и продать все, что только можно... даже самого себя. Но и найти можно, что тебе нужно. Лой и пришла в город, чтобы купить или получить нужную её информацию. Ведь город, который имеет черный рынок и такую репутацию, уж должен иметь всю информацию. Кошка так решила и искала того, кто сможет продать нужные ей сведения о неприятных личностях, что она искала. Закончив свои дела она решила возвращаться. Но на улице было уже довольно темно, да и сама Лой уже сильно подустала. Надо было найти место, где можно остановится на ночь и поспать. Вдалеке улицы она увидела таверну"Искромсанный Легион".
-вот остановлюсь, посплю и завтра утром с новыми силами пойду в орден-произнесла кошка и вздохнув от усталости, вошла в таверну.
Осмотревшись, она кивнула. Обстановка как никак соответствовала слухам что она слышала. Не желая нечего изучать она подошла к трактирщику и сказала:
-Комнату на ночь. И более нечего не надо.
Получив ключ, кошка поднялась на второй этаж и дойдя до двери стала ковыряться ключом в замке стараясь открыть дверь.
-Да чтож за день то такой...-чуть ли не злясь, произнесла Лой.

0

3

Или сказывалась усталость или город на самом деле не впечатлял. Десять часов дороги и ещё пять часов на поиски нужно человека "О Боги, еда! Вода! ммм, нет, лучше вина! И главное кровааать" пожалуй мечта всех путников уставших с дороги. Нагло растолкав толпу у стойки,  а возникающим ещё и  совершенно "случайно" пройдясь по ногам, девушка заказала то, чем сегодня почивал хозяин, не углубляясь в изучения полного ассортимента блюд. Главное же в заказе, это было вино, которое просто обязано помочь расслабиться. Мест не было, по этому пришлось ютиться с краю, слава Ванессе немного местечка было. О комнате пока что не думалось, главная задача сейчас, это набить желудок, к чему Луренс незамедлительно и приступила, изредка бросая взгляды на входящих и выходящих.
   Таверна была переполнена, все сидячие места были заняты, включая столы, на них тоже  восседали, но преимущественно особи женского пола. "Да тут всё предусмотрено. Интересно, а мальчиков они тоже предлагают?" девушка гаденько усмехнулась пробежав взглядом по присутствующим "Тут вроде и игорный зал должен быть, может рискнуть?"
- А ну гони мои деньги! - над ухом девушки рявкнул какой-то мужлан
"Тейар! какие деньги? Вы кто?" Лу поперхнулась, но осмелилась посмотреть на обладателя грохочущего баса. Оказалось, что требование о возврате было обращено к стоящиму вплотную к девушке пареньку.
- Ты жульничал! У меня.., у меня были изначально эти тузы!.. - как-то неправдоподобно пытался оправдаться парнишка или его впечатлил размерами и басом требующий с него деньги.
"Нууу, сейчас начнётся..." быстро дожевав довольно вкусный ужин, Лур вновь обратилась к трактирщику, но на этот раз с просьбой о комнате. Трактирщик был сегодня, как никогда нарасхват, по этому на ходу кинул ей ключ и попутно забрал выложенные девушкой деньги.  Номер комнаты был выгравирован на самом ключе, изрядно потёртым за долгие годы службы. Подхватитв чашку с нетронутым вином девушка направилась к лестнице, на ходу отпивая по немногу.
   
   Комната, по незамысловатом расчётам, должна была находиться на третьем этаже. По коридоам то и дело ходили посетители, постояльцы, куртизанки "Прям проходной двор какой-то! У них что, событие мирового масштаба тут сегодня?" Увидев на одной из дверей номер, предвещающий скорое приближение Луренс к нужной двери, девушка с ходу врезалась в мужчину представительного вида, строго, но заинтересованно осматривающим Ноасс. Вино конечно же выплеснулось на пол. Мысленно припомнив Тейару всю его родословную, вслух она произнесла другое:
- Простите, я отвлеклась... - девушка прибавила ходу, что бы не дай бог её не приняли за одну из девушек лёгкого поведения. Нужная дверь словно услышав мысленный зов дампирши появилась, лишь только девушка свернула за угол. Но был один мааленький ньюанс, около номера Луренс топталась какая-то дамочка, и более того, она копошилась с замком "Что за.." предположив ошибку Лур сравнила номера указанные на ключе и на самой двери "21, всё правильно..."
Тронув незнакомку за плечё, привлекая к себе внимание дампирша произнесла:
- Простите, но вы номером ошиблись, это моя комната. - "Да что  я сегодня всё извиняюсь" Лу выжидательно смотрела на вивариин, стоявшую напротив.

Отредактировано Луренс (2012-07-19 03:00:23)

0

4

Лой продолжала мучать дверь и начинала потихоньку злиться. Не только из-за того, что она не открывалась так еще из-за того, что рядом кто-то вечно проходил и так легонько задевал её плечом. Тут неожиданно сбоку подвалил парень не в трезвом виде и обратился к неё прислонившись к стене.
-Де...девушка, а не хотите ли вы про...вести ночь с красивым и си...си...сильным мужчиной.-заплетающим языком сказал он обращаясь к кошке.
Выдохнув и сделав милое лицо Лой повернулась к нему и взяв его за шиворот отвела от комнаты за угол, прижавшись к нему своим телом, оценив предварительно, что он довольно хорошо одет и одежда не грязная. Обняла за шею и старалась не дышать, иначе Лой бы просто задохнулась.
-Конечно. Именно с тобой я была бы очень рада провести ночь.-мило произнесла девушка и после чего резко и сильно ударила коленкой по слабому месту мужчины.
После удара он немного еще постоял и потом опустился на землю как мешок картошки, держась за свое хозяйство. Лой даже и не знала, сможет ли он после такого удара хоть кого нибуть осчастливить или для него уже все будет кончено. Хотя если бы он был трезвым и возможно умным, то у него был бы маленький шанс попасть в комнату Лой. Оставив беднягу корчиться в углу кошка вернулась к злополучному замку и вновь стала его пытать думая:почему именно сегодня я забыла свои отмычки. Но тут  до плеча Лой дотронулась рука и она услышала голос за спиной:
- Простите, но вы номером ошиблись, это моя комната.
Лой посмотрела на девушку и моментом её оценила. Она была не похожа на куртизанку или девушку легкого поведения. Не так одета и в голосе не чувствовалось той нотки что был в голосе тех девушек легкого поведения.

-А мне кажется, что все-таки номером ошиблись вы.-Лой знала, что при таком количестве посетителей, что сейчас были в таверне и игорном клубе мест в гостинице было мало или даже свободных вообще не будет. Поэтому она думала, что девушка просто хочет занять комнату. Но тут послышался щелчок и дверь открылась:
-Видите мой ключ от этой двери.
Лой была готова уже зайти, но тут вновь посмотрела на девушку и в руках заметила ключ, где был нацарапан номер её комнаты.
-У вас такой же ключ, как и у меня. Даже если и так то я раньше сюда пришла.-Лой не хотела ни оскорбить, ни обидеть девушку. Просто она очень сильно устала и ссориться ей совсем не хотелось.

0

5

"Мм, у меня пока что всё в порядке со зрением и с цифрами" прокомментировала Лур первую фразу этой особы, пусть и мысленно.
- То-то вы так долго копошились тут, пытаясь открыть замок, не отмычками ли орудовали? Я всё же не увидела вашего ключа. - дверь в заветную комнату открылась, но дорогу преградила девица:
-У вас такой же ключ, как и у меня. Даже если и так то я раньше сюда пришла.
  Падающий в комнату из коридора свет слегка разогнал темноту в комнате. "Маленькая" пронеслось у Лур в голове.
- Да кто бы, Тейар возьми, сомневался, что Вы тут оказались первыми. Но поймите, я оплатила полную стоимость комнаты и она моя по праву! - девушка всплеснула реками. В подобную ситуацию она попала впервые. Ругаться, устраивать скандал или грандиозную ссору с криками воплями и дракой, как, по ходу, заведено в этом заведении, не особо хотелось, по этому она предложила другой выход из сложившейся ситуации:
- Так. Стоп! Предлагаю спуститься вниз и выяснить спокойно кого из нас надули.  - однако подозрения, что надули именно её, Лур не покидали "Или взять ключ от другой комнаты?.. Акал тебя побери, спуститься и ещё раз корячится на верх!? - дампирша начала заводиться, усталось, нелепость ситуации, обида за надувательство, всё это разом  овладело ею - Увольте, не пойду! К Тейару всё! Я оплатила? Оплатила."
  А нервы всё же к ночи сдали. Топнув ногой и наплевав на все приличия, девушка нагло отпихнула виву в сторону и бойка прошла в комнату. "С меса не сдвинусь. Моя комната!" В комнате на столе стояла пара железных подсвечников, начищенных до блеска. Махнув рукой Леренс зажгла все  шесть свечей. Комнатушка озарилась. Довольна уютная обстановка порадовала девушку, но радовалась та не долго. В глазах Лур отразился свет от свечи и те приобрели красный отлив. Взгляд дампирши прошёлся по лицу вивы.
- Я не уйду от сюда. - холодно, но с вызовом заявила она.

0

6

- То-то вы так долго копошились тут, пытаясь открыть замок, не отмычками ли орудовали? Я всё же не увидела вашего ключа. -сказала незнакомка.
Лой это немного обидело. Хоть она и мастер по взламываю замков любой сложности, но она не какой-то там вор и уж пришла сюда явно отдохнуть и уж никак не грабить.
-Ну извините, что вскрыла дверь раньше вас. Надеюсь, вы не ограбите меня-отмахнулась Лой показав ключ и неловко мелькнув татуировкой на руке.
Она не хотела выдавать себя и уж тем более в таком городе как этот. Она ведь может оказаться кем угодно. От преступницы до шпиона, хотя по виду она показывала абсолютно другое, но внешность обманчива.
- Да кто бы, Тейар возьми, сомневался, что Вы тут оказались первыми. Но поймите, я оплатила полную стоимость комнаты и она моя по праву! - сказала дамочка, всплеснув руками в разные стороны и потом добавила:
- Так. Стоп! Предлагаю спуститься вниз и выяснить спокойно, кого из нас надули.
Возможно, девушка говорила правду, но все-таки где доказательства? Возможно, она стащила ключик у кого-то со стола и не думала, что здесь может быть кто-то еще. Хотя с другой стороны кошка ведь заплатила за номер и открыла его именно тем ключом, что получила от трактирщика. Хотя да... им надо было спуститься вниз и разобраться со всем что происходит, но кошке этого ой как не хотелось.
-Тогда может быть вы спуститесь и узнаете? Заодно и возьмете себе ключ от новой комнаты.
Но тут девушка  оттолкнула кошку и войдя в комнату, заявила холодным голосом:- Я не уйду от сюда.
-Если не уйдете, я могу выставить вас.-спокойным голосом отозвалась девушка, улыбнувшись и показав свои хищные зубки.

0

7

-Тогда может быть вы спуститесь и узнаете? Заодно и возьмете себе ключ от новой комнаты.
- Смысл узнавать если я там могу получить ключ от другой комнаты? - логика незнакомки дампирше была не понятна. - Вы? Выставите меня? на каком основании дамочка? - в голосе Лур промелькнули насмешливые нотки - Я вам не котёнок, что бы меня за шкирку выставлять за дверь. - серьёзно добавила она.
  Крайне не прилично со стороны Луренс было себя так вести. И ни что: ни усталость, ни ошибка трактирщика, ни снующие туда-обратно гости этого заведения не оправдывали её поведения. Сейчас она действовала по принципу "наглость - второе счастье". Что поделать? Лень матушка. И плевать что подумают, она редко бывает в Вильдане, да и не знает тут ни кого, собственно как и не знают её.
  Лишь сейчас Лур вспомнила, что в руке держит чашу с вином, которое по дороге в комнату изрядно расплескалось. Девушка улыбнулась, представляя, как должно быть она сейчас комично выглядит: вваливается в комнату, нахально заявляет, что с места не сдвинется и почти хамит виве, демонстрирует магические способности, зажигая свечи. Переведя взгляд с чаши на виву, а за тем обратно дампирша всё же поставила вино на стол.  Предположив, что незнакомка и впрямь вознамерится выставить её из комнаты, Лур зажгла фаербол. Пусть она и не обладала навыками рукопашного боя, но усмирить драчуна была способна.  Для виду подкинув его пару раз, тут же погасила, словно сменяя гнев на милость.
"По ходу ночка будет весёлой. Интересно разойтись мирно у нас получится? Если я не собираюсь уступать, да и она вроде как тоже.., вон как смотрит. Съездила по делам называется, лишние проблемы на голову."

Отредактировано Луренс (2012-07-24 09:57:43)

0

8

- Смысл узнавать, если я там могу получить ключ от другой комнаты? -сказала дамочка.
Лой даже не захотела отвечать и просто вошла в комнату. Карем глаз заметила, как девушка движением руки зажгла свечи и в тоже время Лой оглядела комнату, которую отдавать ну никак не хотела.  Было довольно уютно и если дамочка не уйдет, да и с кулаками на неё полезет то здесь она спокойно сможет достать свой меч и успокоить дамочка, сильно не травмируя.
- Вы? Выставите меня? на каком основании дамочка? Я вам не котёнок, что бы меня за шкирку выставлять за дверь.-Лой услышала это с ноткой насмешки над тем, что якобы она сделать это не сможет.
-Ну за шкирку не собиралась, Конечно, мне кажется, что так и надо будет поступить.-улыбаясь, ответила Лой.
Пройдя поглубже в комнату кошка осмотрелась. Пройдя к окну, она взглянула на улицу. Там как обычно бегали люди, некоторые ходили, но понятно, что у каждого были свои дела, семьи и заботы. Лой даже стало как тоскливо от мыслей про семью. Хоть у неё самой и не было семьи не считая родителей. Родители были для неё всегда самым дорогим что у нее, когда то было в этой жизни. Она неловко улыбнулась, вспоминая как играла с отцом и убегала от него, хотя в итоге он все равно её ловил. Вспомнила маму, что с заботой и любовью относилась к ней, кормила, воспитывала и всю себя отдавала семье. Девушка быстро вернулась из мыслей и повела краем уха услышав как девушка что-то сделала. Развернувшись, она увидела у неё в руке фаербол и она, потом сразу его убрала.
Кошка улыбнулась, магией почти не вредила, сопротивляемость у неё к ней была на очень высоком уровне и если девушка что-то затевает то максимум подпалит ей слегка шёрстку, но в такой комнате больше шансов было у кошки. Ведь кроме ближнего боя тут никак не развернешься. Лой опустила руку на меч и большим пальцем вытащила его из ножен, чтобы при случае быстрее его вынуть.
-Я думаю, магия тебе не поможет.-немного промолчав Лой добавила:-Ну так что решим, если ни ты, ни я отсюда уходить не собираемся?

+1

9

- Котят своих за шкирку таскать будешь. - огрызнулась дампирша. Ситуация раздражала, но усталость вновь брала своё. Девушка скинула сапоги и довольно удобно устроилась на кровати, взбив подушку и подложив под спину. Скрестив руки на груди, Лур наблюдала за вивой. Та вела сегодня спокойно, но немного странно? по мнению дампирши. Ненавязчиво подошла к окну, выглянула любуясь, по ходу, местными красотами, и всё это непринуждённо, так словно ситуация обычная, повторяющаяся с ней изо дня в день. Или эта мадам строила из себя неизвестно что. Хотя если смотреть с другой стороны, Ноасс тоже всегда старалась держать себя в руках, ведь по её мнению - спокойный всегда прав. Выглядывающая в окно вива вызвала кривую улыбку у Лур, которая больше смахивала на оскал. Куда более тёплая улыбка, нежели у дампирши, озарила лицо вивы, что, стоит признать, удивило Лур. Интересная ситуация. Два ключа, два посетителя, одна комната и по меньшей мере одна недовольная, которая и драться готова, другое дело, что ей лень.  А незнакомка стоит у окна и улыбается так, словно на неё нахлынули далёкие и тёплые воспоминания «Странная.  Нашла время.  А высматривает наверно спутника. Ах как жаль, я обломала все её планы» - девушка скривилась.
   Когда же вива соизволила посмотреть на дампиршу, Луренс уже наигралась с горящим шариком и без последствий дезактивировала его. Кошка не осталась в долгу. Демонстративно приподняла меч из ножен и оповестила Лур о своей невосприимчивости. «Отлично, веселье начинается» - дампирша уничтожала кошку взглядом, медленно и мучительно, рассуждая как лучше ответить, нахамить или изобразить испуганную овечку, или ну всё к Тейару, и разойтись с миром?
- Оо, ну у меня тоже есть нечто подобное – она кивнула на меч вивы – правда поменьше и полегче, но летает очень быстро. Плюс я меткая  – вытащила из чехла ножик, покрутила в руке и убрала обратно. – Я не представляю, что ты там задумала, но я не уйду от сюда. И да, подушка очень удобная. - Лур демонстративно положила ногу на ногу.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Простите, комнат больше нет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно