За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 121 страница 140 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

121

Разъяснения парня, по поводы их встречи с девушкой были весьма логичны, хотя несколько привлекли внимание вампиршы.
- Значит кто-то лавку обокрал, да еще и средь белого дня. Нда, везет сегодня страже, на всяких ублюдков и хулиганов. Что-то и у меня сегодня день не заладился, ну ладно, выкрутимся как-нибудь. Возможно это даже и к лучшему.- Мэри уже полностью расслабилась и не торопясь допила довольно вязкую красную жидкость из своего стакана, так сказать поужинала.  Становилось немного скучно. Деревенские мужики пили какую-то бурду из своих кружек и о чем то перешептывались. Судя по их взглядом, которые они бросали в их сторону, разговор они вели как раз о них, да и характер взгляда уж слишком насторожил ее.
- Что-то назревает.- Подумала она, но внешне никак своего беспокойства не показала, зачем тревожить своих собеседников. Облокотившись на спинку, она краем глаза следила за обстановкой, чтоб в нужную минуту суметь правильно среагировать.
- Так у Вас есть дела или нет? То торопишься, нервничаешь, то вдруг дом родной да подождет, - Произнес собеседник довольно смело смотря на вампиршу.
- Играет или нарывается? Неужели хочет заработать острых ощущений вот таким вот образом. Ну да ладно.- Мэри хитро улыбнулась, решив принять некий вызов.
- А вы довольно наблюдательны, хотя в данной ситуации это не делает вам чести, а лишь усугубляет опасть с моей стороны. Ведь не известно, что может взбрести в голову девушке, да и тем более которая отнюдь не боится драться на публике с далеко не одним противником.- Еще раз улыбнувшись она посмотрела в глаза парню.
- А он не робкого десятка, это даже очень интересно. Хотя он и не знает к какой расе я принадлежу, но все же видел меня в "деле" и тем более не боится высказать свои мысли вслух. Занятная личность.- Вампирша рассмеялась показывая тем самым, что она далеко не серьезно произнесла недавние слова. Сильные духом люди всегда заставляли ее в некой степени уважать себя, ну а этот парень тоже не был хлюпиком, что весьма радовал ее.
- Нет, я пожалуй не тороплюсь увидеть родные стены, там и без меня есть те кто сможет справиться с моими обязанностями.- Ответила она, ожидая реакции паренька.

0

122

- Не наблюдательные долго не живут! Прозевал и труп. А я пока умирать не собираюсь. Ахтыжтейар… - сгребая со стола свой мусор, он умудрился просыпать его на пол и естественно полез под стол его собирать. Ну еще бы он бросил свои «сокровища». Не для того собирал, чтобы где-то терять, - К тому же я не лезу с ножом, как те придурки. Так что если не к месту сказанное слово для Вас является причиной подраться, - он вылез из под стола, где произошел небольшой конфликт с угрюмым тигром рыжей девчонки, не желающим убирать лапу, под которую попала сломанная монетка. Улыбка сияла на лице – все собрал, - то вы ничем не отличаетесь от местных мужиков. А я так не думаю. – ну, до полноценного комплемента это конечно не дотягивало самую малость – эдак верст полста. Но зато честно, от души.
Девушка рассмеялась. И это был хороший знак: либо она считает Райнера занятным, либо..
«..идиотом, с которого нечего взять. Да ну не суть. Откуда же кольцо. Когда с Кларстом что ли играл? Нет, я потом, по-моему, еще играл. Эх, как играть-то хочется, жаль не с кем. Да и вообще, как-то тут больно тихо стало»
- Нет, я пожалуй не тороплюсь увидеть родные стены, там и без меня есть те кто сможет справиться с моими обязанностями, - девушка смотрела с явным ожиданием. Чего-то. Знать бы еще чего. Есть у женских особ вечная манера, улыбочка и фразочки вроде «я так тороплюсь, что задержусь тут на долго». И понимай как хочешь, все равно поймешь не так как ей нужно и будешь виноват во всем и вся. Но Райнер этого не боялся. И даже не задумывался. Уж жизни его за болтовню точно не лишат.
- Тогда почему бы не организовать веселую прогулку на сон грядущий или чуть дальше, скажем в другой город?

0

123

- Тогда почему бы не организовать веселую прогулку на сон грядущий или чуть дальше, скажем в другой город? - Услышав это Мэри задумалась.
- Другой город, довольно заманчивое предложение, да и отдыха у меня длительное время не было. Хотя все же и домой отправляться нужно, есть пару незаконченных дел, но пока в городе и его окрестностях будет шарится инквизиция, я вряд ли смогу что либо завершить. Да и я недавно, уж слишком заигралась и еле от их ноги унесла, не говоря о том, что с тех пор полностью еще не восстановилась. Пожалуй надо привлечь их внимание к другому объекту, значительно наследив в другом городе. Заодно и запасы обновлю, а то что-то я давно не охотилась в районе города.- Мэри вздохнула и затем улыбнулась.
- Пожалуй я приму ваше предложение. Отдых мне не повредит, но вот есть одно но, вы вроде до рассвета охраняете эту молодую особу, или я в чем-то ошибаюсь?- Краям глаза она вновь уловила суетливое движение. Казалось, что вот-вот начнется что-то грандиозное, но неопределенность не особо нравилось вампирше.
- Черт, на меня все смотрят, словно на преступницу, как будто на каждом углу висит плакат с моим изображением в разделе "их разыскивает инквизиция, ну или стража". Раздражает!- Девушка опустила одну руку под стол и положила ее на ручку оружия. "А вдруг что". Неожиданностей она не любила, а положиться в данный момент не на кого не могла, все же в это гиблое место она отправилась одна. Внутреннее напряжение мельком отразилось в ее глазах, но в следующую секунду, вампирша вновь взяла над собой контроль, нельзя было сейчас терять бдительность.
- Как жаль, что я не могу читать их мысли не вкушая их кровь, а то уже давно знала бы что у них на уме.

0

124

- Пожалуй я приму ваше предложение. Отдых мне не повредит, но вот есть одно но, вы вроде до рассвета охраняете эту молодую особу, или я в чем-то ошибаюсь?
Она ошибалась. Рыженька больше доверяла защиту своей жизни своему же тигру, чем какому-то незнакомому парню, который не поспешил на помощь девушке в драке с мужиками. Факт того, что эта девушка запросто уложила всю шайку ее ни сколько не волновал. И вообще, разве существуют неразрешимые проблемы?
Райнер подмигнул даме в черном и умчался договариваться с хозяином таверны по поводу комнаты для юной госпожи и ее мохнатого чуда, потому как было ясно, что с ними рыжик не пойдет. Да и вообще, девчонка устала, хоть и старалась держаться. Разговор с хозяином был короткий. Комната оказалась в наличии, что не могло не радовать, а об оплате уж сами разберутся.
- Договорился, мы сейчас, - оставить даму в черном одну он не боялся. Уж кто-кто, а она может о себе позаботится. А вот рыженькую следовало проводить. Перебрасываясь короткими тихими фразами, они покинули главное помещение.
Возвращение парня опять же было довольно быстрым. В принципе, а чего ему было задерживаться? Так что ничего даже не успело произойти. Вроде. Он окинул взглядом зал, подходя к девушке.
- Я что-нибудь пропустил? Идем? – рука играла перстнем, недавно найденным в кармане, а на лице играла улыбка. Райнер направился к выходу, одев кольцо на палец, что бы не обронить ненароком.

0

125

Паренек увел девушку видимо в комнату, в которой она наверняка неплохо отдохнет. В воздухе повисла напряженная пауза, а к ее столику подсели двоя, видимо предварительно опрокинув пару кружек местной бодяги.
- Ну что милочка, ускакал твой принц и оставил столь прелестное создание на растерзания волкам.- Мэри сжала зубы, нападать на кого либо не хотелось, и давать повод что бы напали на нее она не собиралась, все же здесь оставалась довольно наивный ребенок, который явно не смог бы выстоять против такого числа противников.
- Неужели язычек прикусила и не знаешь что ответить? Ну тогда может мы сможет развязать тебе его.- Один из амбалов сел рядом с вампиршей и попытался обхватить ее за плечи своими руками. Ловко увернувшись, она движением своей руки опрокинула мужскую ладонь на стол, и проткнула ее насквозь подвернувшийся под руку вилкой. Мужик заорал от били, Мэри взялась за его шею рукой и с усилием нажала, что вызвало у незадачливого ухожера еще один приступ боли.
- Слушай сюда, барыга. Если я узнаю, что вы побеспокоили то прекрасное создание, которое изволит отдыхать наверху, я найду тебя и превращу твою жизнь в настоящий Изнанка, и поверь мне шутить я не намерена.- Говоря все это, она все больше и больше вводила вилку в руку этому мужику. Тот в свою очередь что-то прохрипел, но вскоре сдался и пообещал, что малышка будет в безопасности.
- Ну вот и хорошо.- С облегчением подумала она, отпуская мужика из своих цепких рук. Когда вернулся парень, который сопровождал рыжую, инцидент был полностью решен, а вампирша спокойно сидела за столиком.
- Я что-нибудь пропустил? Идем?- Произнес парень, явно обрадовавшись тому факту, что он нашел себе спутника в дорогу.
- Да вроде нечего интересного не происходило. Идем.- Мэри поднялась и последовала за парнем, но как только они стали проходить около барной стойки, где находился хозяин заведения. Мэри подошла к нему и положила на стойку мешочек с деньгами и тихо произнесла.
- И что бы не один волос с ее головы не упал.- Резко повернувшись, она проследовала к выходу и вышла из таверны. На улице было достаточно свежо и сыро. Вздохнув полную грудь прохладного воздуха, вампирша закрыла глаза прислушиваясь к окружающим ее звукам.

0

126

Ночь была прекрасна. И вместе с тем она была отвратительна. Не было того вечернего ужасного ветра, пробирающего до костей и норовящего сорвать последний клок рванного плаща. Но на этом положительное заканчивалось. Воздух буквально был пропитан влагой. Свежо, да. Но совершенно не приятно. Райнеру оставалось только порадоваться, что он не зверь. В смысле здесь и сейчас. А еще надеяться, что не будет дождя. Кому хочется мокнуть. Возвращаться сейчас же в таверну из-за какого-то «возможно» было глупо.
- Знаете притчу о черном драконе? Мне просто погода чем-то напомнила. Вот именно в такую ночь, я думаю, и состоялось тогда сражение неизвестного рыцаря с ужасным драконом, которого не могли победить многие храбрые воины, пытающиеся спасти похищенную девушку. Человек без имени был молод, горяч, быстр. А убийца-дракон был опытен и очень стар. Они неистово сражались целую ночь, а потом целый день столь же мрачный как и предыдушая ночь, и как ночь последующая. Сражались, пока могли дышать, пока могли стоять, пока меч воина не срезал голову  дракона. И тогда дракон засмеялся. А, кстати, куда мы все-таки направляемся?
Определиться с этим было бы сейчас очень важно. Полуночная парочка как раз подошла к воротам деревни. Парень толкнул створку пропуская свою спутницу вперед и стараясь не смотреть на угрюмого стражника, которому совсем не в радость было, что кто-то шарахается в ночи. Ну хоть не ворчал и не пререкался.
«Наверно ей боится слово поперек сказать. Еще бы, после того, как она разнесла нескольких мужиков. И во что интересно я опять вляпался? Кстати бы имечко спросить стоит, а то как-то…А хотя ладно.  Дамочка у нас нервная, чуть что, нож к горлу и, попробуй успеть замолить грехи, пока метал с тобой знакомиться. Как бы не нарваться часом, теперь-то рядом никого, на ком можно злость сорвать»

0

127

Радуясь прекрасной погоде, она медленными шагами следовала за парнем. На небо вышла Луна, показывая себя во всем блеске. Ночью вампирша всегда чувствовала себя намного камфортнее, чем днем, возможно сказывались древние как время привычки и пристрастия. Настроение было просто прекрасное и быть расчетливой и холодной уже просто не хотелось. Иногда наступали такие периоды в жизни, когда просто хотелось идти неизвестно куда, совершать необдуманные поступки, за которые ты конечно же будешь карать себя, но все это будет потом. Сейчас же она шла с мечтательной улыбкой на лице, слушая довольно интересную притчу, которую рассказывал парень.
- Злой дракон и доблестный рыцарь, довольно банальная история, но все же ласкает слух восхваляя людскую силу. Хотя если откинуть фантазию и воображение, то сразу будет понятно, что рыцарю в одиночку было бы не выстоять. Сила, жизненный опыт и конечно же габариты явно говорили не в его пользу, так как же он все же смог победить.- Вампирша улыбнулась. - Люди бы наверняка бы ответили, что боги были на его стороне, но это довольно глупо, ведь все зависит только от человека, не правда ли?- Пройдя мимо стражи, вампирша лишь хмыкнула и сразу же вышла за ворота.
- По мне так без разницы. Я свободна на три дня это точно, так что я сейчас в свободном полете.- С улыбкой ответила она и внимательно взглянула на парня. Его вид, мягко сказать был плачевный: потрепанная одежда, на плечах какая-то тряпка, да и вид был весьма не впечатляющий.
- Может тебе помощь нужна? А то у тебя явно не лучший сейчас период в жизни.- Мягко сказала она, дабы не обидеть собеседника, зачем портить настроение себе и другим.
- Оу, я совсем забыла. Я же забыла тебе представиться. Круэлла, рада нашему знакомству.- На ее лице вновь заиграла радужная улыбка, говоря о прекрасном расположении духа.

0

128

- Ну что ж, в таком случае прямо по дороге, а на развилке решим, - еще несколько минут серьезность держалась на лице, но все же слова спутницы заставили смех вырваться наружу. Парень смеялся громко, душевно, до слез. Ему долго не удавалось остановиться, стоило только глянуть на девушку, как начинался новый приступ неудержимого веселья. И ведь было над чем посмеяться! Во всяком случае по мнению Райнера.
- Ух, прости, не сердись, - пытаясь отдышаться и успокоиться, чтобы не навлечь гнев грозной воительницы, заговорил парень, - Я не нарочно, чесслово! Просто…Просто я не сказку рассказывал, а притчу. Дракон и рыцарь – это лишь наименование, а не расовая принадлежность. Тут же речь о другом. Ну вот смотри, - начал он объяснять, как малому, впрочем далеко не глупому ребенку, - Похищенная девушка – не что иное как цепь. Цепь в которую превращается мечта. А дракон – это грань, которую нужно переступить. Многие не достигают ее. А те многие, что достигают - «гибнут», то есть прекращают свой путь к цели. И в этом их спасение. Тот же безымянный рыцарь, что преодолевает черту – ну убивает дракона – сам становиться драконом. Для него ничего больше нет, кроме мечты. И это его цепь. И он будет защищать ее ото всего и всех. Понимаешь? – и все это время пока они неспешно шли по дороге, все дальше удаляясь от деревни в ночь, Райнер активно жестикулировал в поддержку своих слов. Вид – не иначе взбесившееся пугало, в которое какой-то дурной некромант вселил чью-то душу. Парень шел перед  девушкой, спиной вперед.
- Может тебе помощь нужна? А то у тебя явно не лучший сейчас период в жизни, - вот так и выбивается почва из-под ног. Нет, парень не упал, но улыбку с лица эта фраза сбила на раз. Или даже не так, улыбка была украдена его спутницей.
- Оу, я совсем забыла. Я же забыла тебе представиться. Круэлла, рада нашему знакомству.
- Можешь называть меня Небеса, - ответил парень, отворачиваясь от девушки и закидывая руки за голову. Нет, он не обиделся, просто задумался о проблемах насущных. Теперь они шли рядом, глядя вперед на освещаемую лишь луной дорогу.

Отредактировано Rainer Shandler (2012-02-02 20:41:32)

0

129

(начало игры)

Ив не помнила, что произошло после того, как она добралась до дома. Хотя нет, процесса она тоже не помнила… Она вообще почти ничего не помнила, только острую вспышку боли в бедре, когда она присела на колени, чтобы рассмотреть сброшенную кожу змеи. Дальше был туман, много сухого, колючего тумана. А потом – непривычно-холодная и страшная темнота. Ничего подобного Ив никогда не чувствовала, ей было немного неприятно, но она испытывала непреодолимый интерес, узнать, что там дальше, как любой уважающий себя исследователь или просто любопытный человек. В деревне говорили, что она это знает, потому что уже была там, но сама Ив ничего не помнила, и сама смутно не понимала, стоит ли ей в это верить. И вот наконец темнота сменилась чем-то… А чем? Ив не понимала, что происходит. Она видела ночь, выпавшую от большой влажности росу… Ей было немного неприятно… Но с другой стороны она помнила это место. Когда-то давно она тут была. Она не могла понять, это реальное место или опять один из ее кошмарных снов. Тут она увидела девушку. Высокую, бледную и настолько… пафосную, что Ив сразу перестал нравиться ее сон. Она услышала голос, но не могла видеть человека,  или нелюдя, который говорил. Она не могла контролировать свое тело, не могла обернуться, чтобы посмотреть. Речь юноши была довольно странной, немного поучительной. Когда девушка заговорила, чтобы ответить на речь, сон ей стал нравиться еще меньше, чем прежде.
-Ильтар, за что мне это? Это сон? Или я снова умерла? Это Изнанка? Но почему я видела это место? И почему я не могу видеть говорящего. О Боги, за что мне это? Вы прокляли меня второй раз? Меня сейчас стошнит от их речей. Что за бледная девица с претензией на аристократию, а ночью где попало одна? Что за жрец, рассказывающий притчи… Ну почему я не могу его увидеть? Имя еще какое, ууу… Ну точно жрец.
С того момента, как Райнер надел кольцо он почувствовал странную, немного чужеродную эмоцию, эмоцию той, которая оказалась в его голове. Голос он слышал тоже, этакий сплошной поток мыслей. С каждым словом, которое говорил Райнер или его спутница эмоция, которую он почти физически ощущал, вернее сказать - раздражение, становилась все сильнее. Так бывает, когда стоишь с разъяренным человеком и кожей чувствуешь что он зол, но это раздражение было у него внутри. Когда он представился, Ив попыталась еще раз повернуться и осмотреться, попытка была настолько отчаянной, что Райнеру нужно очень хорошо себя контролировать, чтобы не поддаться желанию и повернуться вслед за желанием его нового, непредвиденного паразита.

Отредактировано Ive Linthar (2012-02-04 02:31:49)

0

130

Реакция парня немного задело вампиршу, но услышав его разъяснения она и сама стала смеяться. Возможно в ней сказывалась ее ненависть к людям, которая была весьма взаимной с их стороны, хотя они не афишировали этого.
- Понимаю. Защищать свою мечту, по моему высшее счастье.- С мечтательной улыбкой произнесла она. Идя по лесной дороге, было немного не по себе от довольно-таки мрачной обстановки, но это совсем не волновала девушку. Деревья, леса и ночь всегда дарил девушки умиротворение. Город для нее был не что иное как огромный муравейник, но она не любила суету и тем более всегда спешащих куда-то людей. Увы, она была ночным жителем, охотников в своем роде, хотя и приходил подстраиваться под ритм жизни других людей.
- Все таки надо почаще выбраться из города, а то я что-то давно не устраивала никаких "поисков". Может попросить у главы какую-нибудь работенку за пределами Таллема. Хотя он вряд ли сейчас даст что-то дельное, ведь инквизиторы набираются сил, и начали ярусною охоту на нас.- Хмыкнув, она дотронулась до одного из листков, который рос на ветке дерева. Холодная капля воды медленно скатилась по руке и добравшись до ткани, была впитана ей.
- Вода жизненный источник всех живых существ. Интересно, а вампирам она обязательна? Все же мы по большей части ее не пьем, или просто из вежливости глотаем столь безвкусную жидкость.- Погрузившись в свои мысли, она немного отвлеклась.
- Можешь называть меня Небеса.- Произнес парень, что весьма удивило девушку.
- Что за странное имя, хотя оно наверняка не настоящее. Решил меня за нос поводить, что ж прекрасно. Хотя что мне с этого, все таки видимся в первый раз и возможно уже никогда не увидимся.- Мысленно пожав плечами подумала она.
- Неужели романтик?- С улыбкой спросила она, хотя это ее мало волновало. Надо было как то занять время в пути, но вот о чем с ним говорить девушка не представляла. Секретничать она не любила, да и не были они на столько уж знакомы, а простая беседа немного не клеилась. Но вот одно ее напрягало. Ее животные инстинкты говорили, что они здесь не одни, и что за ними словно кто-то наблюдает. Отмахнувшись от этого предположения, она лишь вздохнула.
- Да здравствует паранойя! Совсем уж заработалась, раз кажется, что за каждом углом кто-то прячется.- Ну а что она могла еще подумать, если даже не могла почуять присутствие кого-то третьего. Ведь ее животные инстинкты никогда не спали.

P. S. ребят простите что задержала пост на такое долгое время, каюсь))

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-02-07 18:45:03)

0

131

Райнер мог поклясться, что рядом с ним и его спутницей не было больше ни одной живой души. Вот только чей-то бабский ноющий голос звучал, словно старое скрипучее колесо. Но откуда? Сперва парень решил было, что это Круэлла, но та шла спокойно и не открывала рот, в то время как прямо в голове буквально рекой неслась куча вопросов. И вроде бы о них. Тейаровщина какая-то.
Что за бледная девица с претензией на аристократию, а ночью где попало одна? Что за жрец, рассказывающий притчи… Ну почему я не могу его увидеть? Имя еще какое, ууу… Ну точно жрец.
Это было уже просто не выносимо. И самое плохое в этом было то, что говорящая не попадалась в поле зрения, как бы парень не старался высмотреть ее в темноте. А голос звучал совсем близко. Наверно. Трудно было понять. Райнер резко развернулся назад. На какое-то мгновение ему вдруг почудилось, что та неизвестная девушка тоже почему-то хочет, чтобы он повернулся. Странное ощущение, сродни тому, когда парень превращался в зверя – тот момент, когда разум двуногого уступает место разуму зверя. Вот сейчас было нечто подобное.
- Неужели романтик? – прозвучало в тот самый момент, когда Райнер обернулся.
- А? – а ведь столько хотелось сказать, но позади тоже никого не оказалось. Парень недоуменно посмотрел на свою спутницу. Но в ней не читалось ни капельки раздражения. Может быть скука, немного напряжения, но точно не раздражение.
Да уж, очень смешно. Обхохочешься. Не знаю, что это еще за выдумки такие, но не впечатлило. И имя как имя. Не нравится - не мои проблемы.
- Я не романтик. И не жрец, - чуть успокоившись, но все же с заметной толикой злобы ответил парень и зашагал дальше по дороге. Он решил, что это была забава его спутницы. Да просто тут больше и некому развлекаться. Только не стоило злиться на неудавшуюся шутку, ни к чему это сейчас – одному в ночь ходить не стоит. Эта мысль успокаивала. А говорить вот уже желания не было.

0

132

Ив все же смогла повернуться, но за собой никого не обнаружила. Голос был слишком близко, как будто это был ее голос, только она не хотела говорить того, что он говорил…
-Да что же это? – почти с отчаяньем подумала Проклятая, что, естественно, оказалось и в голове Райнера. Внимание Ив снова было насильно приковано к девушке в платье… Впрочем, это было не платья, которые она видела у богатых дам, высаживающихся из экипажей в столице, или изредка заходивших в лавку, где проклятая подрабатывала. Конечно, такие люди предпочитали услуги, за которые платят больше и качество зачастую просто подкрашенной воды подтверждено кучкой таких же дам, чем и пользуются зажиточные «алхимики», зачастую не имеющие никаких талантов кроме убеждения. Впрочем, сейчас Ив это не волновало. Она была рада, что покинула столицу, ей куда больше нравились открытые пространства, где можно пустить коня вскачь и лететь, почти не останавливаясь.
-Я не романтик. И не жрец. – сказал Голос.
-Зато выдумщик отменный, - не удержавшись заметила Проклятая. Однако ее насторожило, что голос ответил на ее вопрос. Она его не озвучивала, более того – она просто не могла его озвучить, ведь она не говорила ничего. Она только усиленно пыталась понять, что происходит, но и это ей давалось с большим трудом. Поскольку мужчина смотрел на Круэллу довольно часто, Ив смотрела на нее тоже. Высокая, бледная…
-Вампирша! – внезапно торжествующе заявила Проклятая, тем самым поделившись своей мыслью с Райнером.
-Погоди-ка… - тут до проклятой меееедленно начало доходить, что не все чисто в этой ситуации. Она не говорила, но ее слышали, она не могла ничего сделать, потому что… а правда, почему?
-Ты меня слышишь? – Ив хотелось склонить голову набок и посмотреть на собеседника, но этого она тоже сделать не могла.
Мысли текли довольно быстро, ситуация ей вовсе не нравилась, но сделать что-то она не могла, а потому могла только думать или интуитивно чувствовать происходящее.
-Меня не должно быть здесь. Я… Я должна быть в пустыне… Или я дошла до дома? Ничего не помню… Такого не было даже после пойла, которое делают орки, чтобы напиться… Какой ужас… Но не важно… Ты слышишь меня? Хотя как ты ответишь... эта… бледная... услышит. Удивится. А она тебе нравится… Ведь нравится же, да? Впечатление хочешь произвести хорошее… Она бы тебе пригодилась… Небось еще при деньгах… Хорошая любовница, а с таким характером и шатаясь ночью по лесу долго и не проживет… - Проклятая почти усмехнулась, хотя Райнер мог почувствовать некое подобие усмешки. Она явно любила играть на струнах человеческой души, доводя до самой высокой ноты и наблюдая за реакцией. Сейчас она пробовала струны Райнера.
-Если слышишь меня – почеши нос, - придумала в итоге, как незаметно подать знак и не спугнуть… А кого собственно пугать? Потенциальную кровопийцу? Да она сама кого угодно испугает. Впрочем, выставлять Голос сумасшедшим Ив тоже не хотелось... пока.

0

133

Оставаться спокойным было трудно. Свои мысли, женские слова – такая каша была в голове. Парень не успевал что-либо различить, осознать и выдать более-менее вразумительный ответ на свои и чужие вопросы. Не успел он удивиться и откровению своей спутницы, если конечно это все же были ее забавы. И эти сведения его не обрадовали. Сам он как-то не задумывался о том, кем была его новая знакомая. Только сейчас Райнер понял, что с таким существом, да в ночи, да после драки, очень даже могут возникнуть проблемы. Ну да не впервой.
Собственные мысли о Круэлле плавно смешались с потоком слов той самой невидимой девушки.
Какой ужас… Но не важно… Ты слышишь меня? Хотя как ты ответишь... эта… бледная... услышит. Удивится. А она тебе нравится… Ведь нравится же, да? Впечатление хочешь произвести хорошее… Она бы тебе пригодилась… Небось еще при деньгах… Хорошая любовница, а с таким характером и шатаясь ночью по лесу долго и не проживет…
Говорящая несла полную ахинею. И попадись сейчас она на глаза Рая, придушил бы, не смотря на пол. Парень вообще не заморачивался рыцарскими замашками, дескать на женщину руки не поднимай – многие сами могли прикончить кого угодно, взять хотя бы его новую знакомую. Он снова кинул быстрый взгляд на свою спутницу. Теперь парень уже не был уверен, что это ее проделки. Девки конечно все немного не от мира сего, но едва ли бы она стала о себе в таком ключе рассуждать. Нет, тут явно было что-то еще.
-Если слышишь меня – почеши нос.
Парень только громко хмыкнул. Он не собирался потакать Этому-Неизвестному-Кому-то, и решил всячески игнорировать непонятные провокации, на сколько это было возможно.
В который раз промелькнула мысль, что лучше бы было остаться в таверне, чем шляться ночью в не самую лучшую погоду, в не самой лучшей одежде и с не самым надежным спутником.  Кстати, Этот-Неизвестный-Кто-то был отчасти прав, Круэлла была очень даже ничего. И в иных обстоятельствах Райнер наверняка бы попытался познакомиться с ней чуточку ближе.
- Кстати, ты любишь животных? – как-то неожиданно и нарочито весело спросил парень, наверно еще больше удивляя Круэллу такой резкой сменой настроения. Ляпнул он первое, что пришло в голову, лишь бы отвлечься и утихомирить свое раздражение.

0

134

- Я не романтик. И не жрец- Произнес парень, что слегка удивило девушку.
- Жнец? Что ты имеешь в виду?- В ее голосе слышалось какое-то напряжение, хотя вампирша и правда немного насторожилась от его слов. Девушка всегда была внимательна к деталям разговора, может поэтому она до сир пор и ходила по этому свету, и поэтому от нее и не ускользнула эта маленькая деталь.
- Странное ощущение какой-то неопределенности, что же это может быть?- Полностью сосредоточившись на своих основных инстинктах, которыми ее наделила матушка-природа, Мэри пыталась выследить неизвестного ей преследователя, который должен был находиться по близости. Внутренний голос говорил, что здесь помимо них кто-то есть, хотя обнаружить это было просто не реально.
- Да пусть все катить ко всем чертям.- Зло подумала она. - И что на меня нашло, мания преследования что ли обострилась. Магию не чувствую, чужого запаха тоже обнаружить не могу. Тогда почему я словно на иголках?- Внутренние размышления не давали не каких пояснений, что еще больше раздосадовало вампиршу. Решив больше на это не обращать внимания, девушка вздохнула.
- Кстати, ты любишь животных?- Вновь раздался ее голос, и девушка невольно вздрогнула, на секунду забыв о его существовании. Посмотрев на него, Мэри улыбнулась.
- Пожалуй больше да, чем нет, хотя некоторые виды меня настораживают.- Беззаботно произнесла она. - Меня восхищает их образ жизни, дикий, свободный, отнюдь не тот который мы можем позволить себе, не правда ли?

P.S: последовательность постов - Ive Linthar, Rainer Shandler, я

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-02-10 17:30:36)

0

135

- …особенно на завтрак… - не выдержав и секунды заметила Ив. Она наслаждалась тем, что ее никто не слышит. Ну или почти никто не слышит. Голос тщательно старался не обращать на нее внимание, но он один раз прокололся и теперь Проклятая не собиралась ему давать спуску.
-А на второй ужин я предпочитаю мальчиков, - как ни странно, передразнивала она вполне похоже, что было весьма… Неплохо для человека, у которого и тела-то своего теперь не было.
Раздражение нарастало с каждой секундой. Это не мог не чувствовать Райнер, который раздражал проклятую даже больше, чем потенциальная вампирша.
-А еще знаешь, можешь не притворяться. Я знаю, что ты меня слышал, знааааю. Врунишка, я могу тебя в могилу свести. О, ты не представляешь, что это… Предсмертная агония… М-м-м… Ничто в мире с этим не сравниться. Кстати, перестань на нее пялиться, меня это раздражает, - и действительно раздражало, надо сказать.
-Угораздило меня родиться именно в это время. И умирать я тоже, видимо, собралась невовремя. Какого нэллу я здесь, ты можешь объяснить? Я – нет. И меня это раздражает. А ты не хочешь признать очевидное, что меня тоже раздражает. А еще я хочу выпить, что меня крайне раздражает, потому что вы, голубки, находитесь посреди леса и… О, даже не думай… Никакой романтики… Только придорожные бандиты.
Но надо признать, гордость Ив была искренне задета. Она считала, что она… ну не самая глупая, быстро все схватывала, быстро придумывала что-то необычное, быстро реагировала… Даже умела отскакивать от бросающейся змеи, но сейчас ей не мог подать знак какой-то вшивый голос, который ко всему прочему даже не может имени своего настоящего назвать. В общем, настроение у нее было хуже некуда. Ей захотелось сесть и обхватить голову руками, или, на крайний случай, удариться головой о ствол потолще с искренней надеждой, что от этого станет хоть немного легче. Хотя какая-то часть ее сознания незримо понимала, что теперь именно от этого существа зависит ее жизнь. А если не жизнь – то хотя бы существование и способность мыслить, чего Ив боялась потерять больше всего на свете. Быть может, она могла бы предложить... Вести себя спокойнее, установить пермирие... Но этот гребаный врунишка должен признать, что слышит ее!

0

136

Ситуация совсем выходила из-под контроля. Райнер чувствовал все нарастающее раздражение с каждым новым словом неизвестной девушки. Но это было не все. Его собственные чувства путались с чем-то еще едва уловимым – с чьими-то еще чувствами. С чужим раздражением. Той девушки? Разве такое возможно? Как вообще можно чувствовать того, кого нет? Кое-что парень уже начал понимать, хоть эти доводы и казались ему абсурдными, но других попросту не было. Ответ Круэллы Райнер не слышал. Вернее слышал, но так – посторонним шумом. Неизвестный голос все же вывел его из себя. Немного. Ровно на столько, что бы парень саданул рукой по ветке какого-то придорожного кустарника и зло процедил сквозь зубы:
- Слышу. Сделай одолжение – заткнись! – больше всего его бесило то, что он не мог ей ничего противопоставить. Не мог заглушить, не мог игнорировать издевки.
Эти сутки для Райнера и впрямь оказались не самыми удачными. Проблемы в Таллеме, отданные деньги, кровожадная во всех отношениях спутница и какой-то женский голос в голове. Может быть так и сходят с ума?
Только с чего вдруг? Почему не раньше или не позже? Чего эта гадская мерзопакость сейчас-то вздумала выявляться? Тейар! Так недолго и в застенки угодить! Да, тут она права. Вот же гадство, не сдержался.
- Ох, прости, - примирительно обратился к Круэлле, - Я это не тебе! Тут просто живность в кустах пищала, да..
Да, левая отмаза…Ну а что мне было еще ляпнуть? «Прости, у меня тут баба какая-то в голове»? Да меня тут же бы поспешили «избавить от страданий». Нужно молчать.
- Я вообще-то люблю животных, да. Когда они хорошо себя ведут. А что до свободы, ну так у каждого она ведь своя. Многим животным нравится в неволе, нравится, когда у них есть хозяин.

0

137

- Ох, прости, - Произнес парень - Я это не тебе! Тут просто живность в кустах пищала, да..
- Живность? Странно, я ведь ничего не слышала. Ох, что-то он не договаривает, да и ладно. Если что я за себя постоять сумею, уж против то одного парня я на все сто процентов выстою, хотя не очень-то хочется с ним драться. Да и выпустила я свой пар, а новых факторов раздражения я не наблюдаю.- Уже начинало светать и Мэри посмотрела на небо. Звезды медленно угасали и небесная поверхность приобретала цвет парного молока. Солнечные лучи пробивающие сквозь кроны деревьев падал на вампирскую кожу придавая чувство покалывания. Только вампиром было ведомо это чувства "соприкасанием" с солнцем, от чего Круэлла чувствовала себя в некотором смысле особенной. Она не чувствовала особого дискомфорта, наоборот это чувство даже нравилось ей. Зажмурившись девушка счастливо улыбнулась. Пусть ночью она и чувствовала себя ночным охотником, но как только солнце возвращалось на небо, девушка с тем же удовольствием смотрела на небо, что и ночью.
- Я вообще-то люблю животных, да. Когда они хорошо себя ведут. А что до свободы, ну так у каждого она ведь своя. Многим животным нравится в неволе, нравится, когда у них есть хозяин.- Услышала Круэлла слова парня.
- Некоторым просто необходим поводырь и тот кто укажет куда двигаться из-за того, что они сами бояться сделать шаг. Таких много и среди людей, не только среди животных.- Мэри сорвала листок с дерева и стала крутить его в двух пальцах.
- Когда-то и я была такой.- Уже довольно тихо добавила она.

0

138

Проклятая добилась своего – она заставила свой Голос ответить на провокации, но ее это совсем не обрадовало. Он взмахнул рукой и девушка увидела мужскую руку с подозрительно что-то напоминающим кольцом. Образ шевельнулся где-то глубоко в памяти, но ничего больше не случилось, а потому девушка осталась наедине с реальностью даже без воспоминаний, которые упорно не желали приходить. Голос ей стало искренне жаль, но сдержать свой небольшой триумф она тоже не смогла:
-А я говорила, что надо было молча почесать нос! – но тут же утихла, понимая, что выставила Голос полным идиотом и что ему, а не ей расхлебывать все перед спутницей. Это не утешало, напротив – скорее раздражало Проклятую еще больше – она злилась на себя.
-Ты молодец, хорошо выкрутился, - примирительно заметила Ив, как будто стараясь успокоить раздраженного зверя лаской и спокойствием.
-Извини. Наверное, нам нужно поменьше ссорится, - начала было Ив, но тут Голос стал молоть такую чушь, которую она пережить не смогла.
-Тебя мать головой ударила, когда ты родился? Ты вообще хоть иногда думаешь, что говоришь? Никто не хочет жить в неволею Скажи, ты бы променял этот лес на влажную тюрьму? Или золоченую клетку у какой-нибудь… да вот например у нее? Она бы кормила, заботилась, но водила бы гулять на веревке, как небольшого такого козлика. Видел, как собака… руку бьющую лижет? А ты так сможешь? Нет, потому что ты понимаешь, что бывает иначе. Да как бы ты ни любил, ты не простишь, как прощают собаки, потому что ты знаешь, что так не должно быть, а она – нет. Она возвращается потому что предана, потому что у нее это в крови, как у тебя… Жажда быть сильным. Но собака может быть предана любому, самому плохому человеку в мире, а ты – нет! Они слабее нас и одновременно намного сильнее… Хотя что тебе объяснять – не поймешь… Но ни у кого из них нет права выбора, и это смешно…. А еще другое смешно… - она замолчала, ей больно было думать о том, что она поняла. Но ощущение навалившейся безысходности не могло ускользнуть от внимания Райнера. И это так испугало Ив, что она осторожно подумала:
-Как думаешь, я умерла?

0

139

Пускай совсем немного, но «просьба» Райнера возымела эффект. Словесный поток не прекратился, но теперь он был направлен в другое русло. Кошечки, собачки – пусть болтает, что хочет. Парня эта тема вовсе не волновала, свое мнение по данному поводу он имел и переубедить его во взглядах едва ли было возможно. И спорить, отстаивая свои идеи, он не собирался. Зачем такой глупостью забивать мозги? Они вон и так бедные перегружены некой дамочкой.
С ней нужно было поговорить. Наедине конечно, Круэлле не зачем что-то знать. Но как этого можно было добиться? И это в данный момент заботила парня больше всего. А вот его спутниц заботило сейчас явно другое.
- Когда-то и я была такой,  - тихо произнесла дама в черном.
-Как думаешь, я умерла? – почти одновременно прозвучала фраза неизвестной с явным чувством потерянности, толикой страха и крупицей надежды или попытки считать все дурным сном - именно так это ощутил парень.
Фразы сбили Райнера с мысли и он остановился, удивленно и немного растерянно глядя на свою спутницу. Сказать парню было совершенно нечего. Да и чего скажешь в такой ситуации? Парень опустил взгляд на руку и задумчиво потер пальцем персть. Рыжий глаз смотрел на него то ли с издевкой, то ли с ожиданием какой-то реакции. Только не было ее, реакции. Только усталость и желание послать все к тейару. А собственно, почему нет?
- Чего за похоронное настроение? Светает вон уже. А я-то думаю, чего это ноги разболелись. Отдохнуть надо. Сейчас днем спокойней, можно и привал устроить. Не знаю как ты, а я жутко устал. Считай почти сутки на ногах. Так, давай я по эту сторону дороги поищу местечко, а ты по ту. Если что, крикни – услышу. Далеко не расходиться, - уже направляясь прочь, сказал Райнер. Наверно это не совсем красиво, вот так вот бросать девушку на дороге, да мысли об этом не возникло. С осознанием наступления утра как-то все представилось немного в другом свете. Еще приспичило по малой нужде. Так что парень недолго думая скрылся в направлении довольно высокого кустарника.

0

140

Парень ушел и Мэри вздохнула, как не странно с облегчением. Наконец-то она могла полностью расслабиться и не о чем не думать, хотя была одна вещь, о которой подумать все же стоило. В животе заурчало и Мэри вновь вздохнула. Было уже утро и стоило подумать о завтраке, но из-за ночной стычки ее фляжка была пуста, а охотиться до ужаса не хотелось. В воздухе витало несколько запахов, но они были несколько "пресными" по сравнению с человеческой кровью.
- Может нагнать его.- Лениво подумала она, но как-то идея отпала само собой. найдя маленькую лужайку, Мэри скинула свой плащ на трави и легла на него. Закрыв глаза она наслаждалась утренними солнечными лучами. Где-то сзади вампирша услышала шорох и почувствовала довольно знакомый запах.
- Эмми, ты же знаешь, я не люблю когда за мной пытаются следить.- Громко и четко произнесла она, не открывая глаз. Из-за огромного куста какого-то растения вышла молоденькая девушка с рыжими волосами. Она медленными шагами подошла к вампирши и села рядом на траву.
- Я беспокоилась о вас Госпожа. Вы ушли еще три дня назад и взяли с собой всего-лишь маленькую фляжку животной крови. Это не нормально.- Ее голос звучал тихо, и девушка смотрела куда-то в пустоту, словно боялась встретиться с вампиршой глазами.
- Ты смеешь меня еще учить?- Мэри резко села и с вызовом посмотрела на девицу. - Я не маленькая и вполне могу о себе позаботиться, но вот почему ты гуляешь по лесу в одиночку. Я не всегда могу придти к тебе на помощь!- Мэри взяла девушку за подбородок и заставила ее посмотреть на себя.
- Ты слишком ценна для меня, что бы вот так рисковать своей жизнью.- Девушку пробила мелкая дрожь. Хозяйка всегда заботилась о ней и всегда спасала, но и она уже давно повзрослела и больше не хотела быть обузой.
- Простите миледи, но я тоже уже давно не ребенок. Я последовала за вами, так как узнала, что вашего информатора захватила инквизиция и стала беспокоиться о вас. Если вы помнит, то пару месяцев назад вы тоже думали что справитесь, если бы не тот гомункул еще не известно как бы все вышло. Вот...- Порывшись в походной сумке, которая весела на ее плече, девушка извлекла небольшую флягу. - Вы наверняка проголодались, и как на счет информации, вам удалось что-либо выяснить?- Мэри взяла флягу и сделала глоток. Вкус был довольно необычный и слегка горчил, но из-за голода, Мэри не обратила на это внимания.
- Да, информация в этих бумагах.- Сказала Мэри и достала пакет из кармана плаща. - Ты знаешь куда его отнести, ну а у меня выходной. Решила немного расслабиться и погулять по лесу. За меня не волнуйтесь и быстрее отправляйся в город и передай конверт главе ордена.- Услышав всю информацию девушка встала и уже через нескольких мгновений ее и след простыл.
- Значит взросла говоришь. Ну-ну, сколько раз я еще буду вытягивать твою задницу из передряг в которые ты попадаешь по своей наивности.- С ухмылкой думала Мэри допивая кровь из фляги.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно