За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Новый договор или война?


Новый договор или война?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Участники: Ренрей Виктус и Ксерксис Кушренада
2. Время действия: полгода назад
3. Место действия: Заброшенный дом у окраины леса
4. Описание ситуации: Ренрей для заключения договора о военной помощи для достижения своих целей решила найти  организацию "Огненный Рассвет". Конечно, договор должен был быть 2-хсторонний и основан только на военной поддержки и обмена информации. Одна она бы не смогла взять власть в свои руки и надеялась с помощью новых возможных союзников сделать это, хотя этот же договор может положить начало новой войны, допустить которую Рен не хотела бы.
5. Дополнительно: Обычный солнечный день.

0

2

Рен вышла из города одетая в свой привычный наряд и направилась к дому, где она договорилась о встрече с представителем из организации "Огненный Рассвет" и заключить временный союз. Поправив сумку на плече в которой лежало несколько пустых листков, пара заполненных всякой информацией и бутылочкой с водой, если захочется пить. Дом, в котором она договорилась встретиться был частым пристанищем её и её людей. Поэтому там было довольно таки прибрано и хорошо видно изнутри. Но снаружи он выглядел заброшено и даже пугающе. На двери висел замок, а окна заколочены, чтобы некто не мог там остановиться на ночь, если захочет.
Дойдя через время до дома она увидела своего ворона, который сидел на крыльце и выставив руку, подозвала его к себе. Ворон взлетел и сев на руку Рен посмотрел на неё.
-Молодец Тиня. Некого вокруг не обнаружил?-сказала Рен давая кусочек сладости ворону.
Помотав головой Тиня взмыл в небо и улетел куда-то. Рен конечно волновалась за своего ворона, но всегда знала, что он вернется к своей хозяйке и какой нибуть важной информацией. Да Рен и не держала его в плену у себя, она давала ему полную свободу. Подойдя к двери Рен открыла ее, сняв замок и вошла внутрь. Осмотревшись, она зажгла пару свеч и осмотрелась. В углу стояла кровать для отдыха, висело пару картин старых и плохо сохранившихся, несколько шкафов и стол с парой стульев.
-Нечего не изменилось.-вздохнув, произнесла девушка, поставив свечу на стол залезла в шкаф и извлекла оттуда пару бутылок вина. И сев на стул поставила бутылки на стол и открыв одну стала её выпивать, ожидая придет ли тот человек на встречу или нет.

0

3

Ксерксису поступило интересное предложение, от которого было сложно отказаться, взаимовыгода в этом суровом мире встречается не так часто, как того бы хотелось. Ещё некоторое время подумав на тем, ловушка ли это или нет, он решает, что всё таки сходит и проверит, что ему там предложат, в крайнем случае он был уверен в своих силах. Подготовка заняла немного времени, ибо нужно было завершить дела, прежде чем оставить свой отряд без начальства. Ксеркс выступил налегке и к середине полудня он уже подходил к месту, означенному в письме. На первый взгляд здание выглядело обшарпанным и казалось, что оно вот-вот рухнет, однако острый взгляд парня заметил балки несущей конструкции и они были значительно в более хорошем состоянии, чем внешняя "обшивка здания". Вероятно тайное место сбора или просто домик для отдыха? хаха, - он усмехнулся и прошел к двери, замер на секунду и потянул ручку, открывая её и входя внутрь. Как он и предположил, внутри здание выглядело совершенно по другому, нежели снаружи, обстановка была вполне приемлемой для отдыха и ничто не выказывало никакой угрозы. Несмотря на то, что это должна была быть дружеская встреча и обсуждения деловых вопросов, Ксеркс одел свой костюм, однако маску в знак уважения снял, за спиной у него виднелись рукояти его мечей, а на поясе два длинных кинжала вдоль бедер.
Проведя глазами по комнате, таррэ увидел девушку, вероятно она и была его приглашающим, взгляд скользнул по ней оценивая и рассматривая. Склонив голову на бок Ксеркс вошел внутрь. Невысокая, с аккуратными чертами лица, она была привлекательной особой, а во взгляде читалась сила и характер, подмечая мелочи, он обратил внимание на её глаза, почти такие же как у него самого, только более красные. Усмешка на его губах. Шаг и он подходит к столу, без спроса присаживаясь за столом.
- Предполагаю, это вы меня пригласили сюда, ну что ж, раз на меня ещё не по выскакивали маги и воины дабы связать и убить, либо взять в плен, вы действительно хотите поговорить о деле, - и снова же, в знак уважения, парень провел руку за спину и отстегнул перевязи с мечами на спине, отставляя их рядом, в прочем они оставались под рукой, - не обессудьте миледи, я в конце концов преступник. Ах, простите мои манеры, Схеттис Де'Артрес, но вы знаете меня как Ксерксиса Кушренада, хотя вы уже и так это знаете. Скажите мне для начала вот что, как вы узнали моё настоящее имя? Я им не именуюсь уже порядка пары десятков лет... Нет-нет не подумайте, просто мне любопытно, где я сачканул. - просто обеззараживающая улыбка, чуть приподнятые брови и вообще весь вид его показывал глубокую заинтересованность. Однако в глубине ворочался хищник, он не знал, что можно от неё ожидать и поэтому стремился заплести её в разговор, где уже можно будет решать, кто она и что хочет.

0

4

Пока Рен думала о своем она не могла не услышать скрип двери. Посмотрев на дверь, она положила руку на клинок, малоли кто мог сюда зайти и поэтому надо было быть наготове. Там показалась голова парня, и потом он сам зашёл. Сперва он осмотрел дом изнутри и потом уже посмотрел на девушку. Рен уловила его взгляд и то, как он смотрел на неё. Она тоже не теряла времени даром и успела оценить его. -наконец-то он пришёл, хоть и опоздал-подумала Рен и ждала когда он уже налюбуется ей и сядет за стол.
- Предполагаю, это вы меня пригласили сюда, ну что ж, раз на меня ещё не по выскакивали маги и воины дабы связать и убить, либо взять в плен, вы действительно хотите поговорить о деле, не обессудьте миледи, я в конце концов преступник. Ах, простите мои манеры, Схеттис Де'Артрес, но вы знаете меня как Ксерксиса Кушренада, хотя вы уже и так это знаете. Скажите мне для начала вот что, как вы узнали моё настоящее имя? Я им не именуюсь уже порядка пары десятков лет... Нет-нет не подумайте, просто мне любопытно, где я сачканул.-заговорив, сказал парень присаживаясь за стол и открепляя свои мечи.
Рен села на стул поудобнее и убрала руку с кинжала, она вообще вытащила его из ножен и положила на стол рядом с собой. Сразу доверять она не решалась, в конце концов, это мог быть и враг который пришел сюда, чтобы запудрить ей мозги и в конечном итоге напасть, хотя письмо что она отправила ему не могло дойти в чужие руки.
-Понимаете если бы я хотела вас убить, то уже сделала бы это. Простите, но у меня есть свои источники информации и я не намерена их раскрывать. Хотя чтобы узнать, кто вы уважаемый тарре мне пришлось приложить не мало усилий и денег.-произнесла девушка и добавила, сделав паузу:
-Меня зовут Ренрей Виктус, но лучше зови меня Рен. Я заместитель Главы Янтарного дома и намерена сделать вам предложение об совместной военной поддержки.
Договорив свое предложение, девушка встала и легкой походкой подошла к шкафу. Она пока не рассказывала все в подробностях и решила проверить тот ли он за кого себя выдает и стоя у шкафа, посмотрела на него. Он довольно неплохо выглядел, был симпатичным и явно не мог пойти на блюстителя порядка. И его глаза и внешний вид все-таки выдавали в нем тарре. Рен стало интересно он смог понять, что она василиск или нет. Сняв плащ с плеч, девушка положила его на спинку стула что был, рядом оставляя спину почти не защищенной. Доспех что был у ней не закрывал спину, там были лишь завязки для нагрудника, хотя этого и не требовалось. Спина у неё была покрыта чешуей, что вполне защищала её. Достав между книг маленький ножик, она резко метнула им в парня. Если он сможет увернуться или поймать его, то это будет именно он, а не кто либо другой и заслужит от Рен хоть немного уважения, а если нет, то жаль будет убивать такого красавчика.

0

5

-Меня зовут Ренрей Виктус, но лучше зови меня Рен. Я заместитель Главы Янтарного дома и намерена сделать вам предложение об совместной военной поддержки.
Девушка представилась и поднялась со своего места, её плащ, скрывающий спину, судя по всему дабы не показывать всем, что она василиск. Ксеркс увидел чешую, но не подал и капли вида, что это его обескуражило или смутило, ну василиск? Ну и что с этого? А он вот и того более - монстр. Леди не спешно провела пальцами по книгам... Ксеркс очень внимательно следил за ней, доверия к ней он ещё не испытывал, а слова надменности о возможной его смерти, при её желании, тоже не добавляли улыбки, так же всё-таки настораживало, что она выяснила его имя. Ладонь незаметно опустилась на рукоять кинжала, его интуиция не подводила его и сейчас он отчетливо чувствовал опасность. Движение её кисти для броска небольшого ножичка не скрылось от его глаз, метнуть лишь пальцами не возможно, если ты конечно не маг. Ксеркс знал, куда будет лететь нож, такие броски не делают куда попало, не метают в ногу или в руку, только в лицо или горло. Правая рука уже двигалась на перехват, а левая в тоже время доставала свой кинжал из ножен. Всё это длилось доли секунд... Острый, режущий взгляд таррэ устремился в глаза Рен, в момент, когда ладонь в перчатке схватила нож, а его кинжал вонзился в дерево в полке, в паре дюймов от головы василиска.
- Миледи, за красивые ваши глаза, я так и быть не буду вас убивать сразу, но скажите, на кой черт метать эту железяку? - трансмутировав лишь часть руки, в которой держал нож, парень с улыбкой вогнал всё лезвие его в стол, по самую рукоять, затем вернул руке нормальную форму. Сила монстра была значительно выше, силы человека.
Парень поднялся со стула, небрежным движением цепляя бутылку вина со стола, плавный шаг показывал, что он в любой момент может как защитится, так и атаковать в ответ, делая глубокий глоток вина, он запрокинул голову, открывая горло,  будто приглашая - "ну давай, попробуй сделать это снова и тогда я с наслаждением перережу тебе глотку". Но это всё только казалось, он просто был расслаблен, зная, что она только проверяла его. Ксеркс остановился рядом с ней и уперся локтем в книжную полку, он был на голову выше её и стоя так рядом, эта разница была только ещё более существенно заметна. Фигура таррэ полностью могла скрыть за собой точеную фигурку девушки перед ним.
- И много ещё опасных игрушек вы припрятали по дому, дабы проверять меня ещё и ещё? Может выйдем ещё да мечами помашем? Смотря на ваши движения, я могу с уверенностью заявить, что вы не маг, а боец. Хотя, припоминается мне, вы пригласили меня побеседовать о деле. - Он снова сделал глоток, но стоя близко с ней, он не решился так вальяжно открывать горло.

Отредактировано Ксерксис Кушренада (2012-08-02 08:30:09)

0

6

Нож, который поймал парень вонзился им в стол по рукоять, вытащив из ножен одновременно с этим свой клинок, он бросил его в девушку. Брошенный в Рен клинок вонзился в дерево в паре дюймов от её лица. Рен видела все его движения и не двинулась с места и даже не дернула мышцами лица, когда он пролетел. Она знала, что он если и бросит, то не в неё.
- Миледи, за красивые ваши глаза, я так и быть не буду вас убивать сразу, но скажите, на кой черт метать эту железяку?-сказал парень.
Рен улыбнулась, увидев его руку, значит это точно он. Ведь он перевоплотил хоть и руку, но она именно такая как её описали, а похожего тарре найти было не легко за такой промежуток времени, что был после получения письма и до этой встречи. Взяв бутылку вина со стола, парень пошел к девушке сделав глубокий глоток из неё. Пока он шел явно к девушке Рен сказала ему:
-Ты даже не знаешь на что способны мои глаза. И ты не убьешь меня, потому что мне нужен ты... точнее твои люди и взамен тебе нужна будет моя помощь и помощь моих людей. И прошу не порти мебель.
Договорив, девушка показала на нож что остался торчать из стола. Через мгновенье парень стоял очень близко к Рен. Так сразу она некого не подпускала и тем более так близко. Парень либо глуп, либо смел, раз посмел зайти в её личное пространство. Но Рен нечего не сказала и не сделала, хотя это ей не понравилось, но и в тоже время смелость парня заставило её удивиться.
- И много ещё опасных игрушек вы припрятали по дому, дабы проверять меня ещё и ещё? Может, выйдем ещё да мечами помашем? Смотря на ваши движения, я могу с уверенностью заявить, что вы не маг, а боец. Хотя, припоминается мне, вы пригласили меня побеседовать о деле.-вновь сказал парень делая еще один глоток из бутылки.
-Не волнуйся для тебя, их тут много. И я буду проверять тебя столько раз, сколько захочу и сколько потребуется. А мечами махать мне не очень хочется, да мы здесь не для этого красавчик собрались. И если о делах то пойдем, присядем за испорченный тобою стол.-пока девушка говорила она провела ладонью по щеке парня лукаво улыбнувшись и обойдя его, сбоку задела плечом направившись к столу. Дойдя до него красивой походкой и так чтобы он не смог оторвать глаз от её тела она села за противоположный стул. На котором не так давно сидел парень и вытащив его клинок указала на стул, приглашая его присоединиться. Вертя в руках его клинок, девушка ждала когда он сядет и они смогут уже заняться делами, а дальше будет видно к чему они приведут.

Отредактировано Ренрей Виктус (2012-08-02 16:09:30)

0

7

Девушка откровенно вела себя высокомерно, оно и верно, заместитель главы дома, что уж тут добавить? Ничего. Ей по статусу положено ставить на место таких вот зарвавшихся капитанов как Ксеркс, однако и парень был далеко не лыком шитый. Глаза на миг столкнулись и между ними повисло напряжение, никто не хотел сдаваться, оба были сильными игроками, чтобы так просто отдавать поле боя в чужие руки. Стоя в упор почти к ней, он кожей ощутил, как ей не понравилось его действо, но от этого его улыбка только стала шире и походила со стороны на оскал хищника.
-Ты даже не знаешь на что способны мои глаза. И ты не убьешь меня, потому что мне нужен ты... точнее твои люди и взамен тебе нужна будет моя помощь и помощь моих людей. И прошу не порти мебель, - он даже приподнял бровь от удивления. Сия особа, нагло решала, что ему нужно, а что нет, смея его заверять, что он ей нужен. Такая наглость была выше его спокойствия, однако он утихомирил себя, на секунду прикрывая глаза, бурная кровь таррэ с покровительницей азартной делала его порой слишком вспыльчивым, однако он всегда почти брал себя под контроль.
- Ты же василиск, так? Я знаю про вашу способность, но пугать меня бессмысленно, у меня есть письмо последней воли, если я не вернусь - тебя сживут со свету, - он оскалился, глаза его на миг вспыхнули, - и вообще, какое право у тебя, решать что мне нужно, а что нет. Ты позвала меня на встречу, - парень отчетливо выделил ударением слово "ты", - а не я, поэтому будь добра, веди себя приличнее, как никак у нас переговоры о сотрудничестве. Я ведь угадал?
Она подняла ладонь и провела его по щеке, на что глаза Ксерксиса полыхнули льдом в цветном огне, жест фривольности был излишним и не очень то понравился ему, однако всё пока было в пределах и выказывать недовольства не стоило. Он всё ещё надеялся, что разговор наконец будет сведет к существенной беседе, ибо эти взаимные выпады откровенно раздражали рационального Ксеркса. Рен прошла мимо него, зацепив плечиком, некоторое время он ещё стоят так, смакуя на губах вино, затем повернулся.
-Не волнуйся для тебя, их тут много. И я буду проверять тебя столько раз, сколько захочу и сколько потребуется. А мечами махать мне не очень хочется, да мы здесь не для этого красавчик собрались. И если о делах то пойдем, присядем за испорченный тобою стол, - парень упершись в шкаф слушал её, однако уже привыкнув к её манере некоторой высокомерной язвительности, он не реагировал так остро, однако и оставаться в долгу за такие слова Ксеркс не собирался, всё та же покровительница отпечатала в нем характер бунтаря и не повиновения.
- Миледи, позволь заметить, что твоё поведение не отличается расположением, я не из тех шутов придворных, что будут скакать на одной ноге, лишь бы угодить твоим приказам. Поэтому попрошу воздержаться от назидательно высокомерного тона, повторюсь, мы на переговорах, а не на войне. Поэтому уйти свой жаркий пыл и перестань язвить, - он прошел на предложенный девушкой стул напротив и, взяв за лезвие пальцами, осторожно забрал свой кинжал к себе назад, убрав его затем в ножны. С языка чуть не сорвалось нечто шутливо язвительное, но он вовремя прикусил его себе, сам только же сказал, что надо вести деловой разговор, а не кусаться словами будто дети.

Отредактировано Ксерксис Кушренада (2012-08-02 22:38:13)

0

8

- Ты же василиск, так? Я знаю про вашу способность, но пугать меня бессмысленно, у меня есть письмо последней воли, если я не вернусь - тебя сживут со свету, и вообще, какое право у тебя, решать что мне нужно, а что нет. Ты позвала меня на встречу, а не я, поэтому будь добра, веди себя приличнее, как никак у нас переговоры о сотрудничестве. Я ведь угадал?-слова вылетали из уст тарре пока Рен шла к столу погладив его по щеке.
Идя к столу Рен отвечала ему:
-Ну во-первых, я это предусмотрела и в письме не было указано кто я и откуда. Я знаю, что тебе нужна власть и я смогу помочь тебе в достижении этой цели, если ты поможешь мне.
Сев за стол она предложила парню сесть напротив и перед тем как идти он повернулся к ней и заговорил вновь:
- Миледи, позволь заметить, что твоё поведение не отличается расположением, я не из тех шутов придворных, что будут скакать на одной ноге, лишь бы угодить твоим приказам. Поэтому попрошу воздержаться от назидательно высокомерного тона, повторюсь, мы на переговорах, а не на войне. Поэтому уйти свой жаркий пыл и перестань язвить.
Пока он шел к столу и садился за него девушка улыбнулась. Он не так прост, как ей казалось и даже заслуживал немного уважения с её стороны. Но вот за то, что он не смотрел на её фигуру она еще отомстит. Не сразу и не сейчас, а потом в самый неожиданный момент она отомстит ему за такое отношение к себе. Когда парень сел Рен откинулась на стуле и взяв другую бутылку с вином отпила из горла посмотрев в глаза парню и сказала, держа руку на своих клинках чтобы быть готовым к сюрпризам парня, если они будут:
Как я уже говорила я знаю что тебе нужна власть, что же мне она тоже нужна. Но не там где она нужна тебе. Мне нужен Кен-Корион и другие кланы василисков. Предлагаю заключить договор и даже союз. По военной помощи и стратегическим знаниям. Обменом информации, что касается нашего дела. Что ты скажешь на это?
Договорив, Рен откинулась на стуле закинув ножки на край стола и смотря на тарре пила вино из бутылки.

0

9

Рен всем видом показывала, что она ведет разговор, до поры до времени Ксеркс не намерен был сбивать её путь и вставать ведущим, пока он присматривался и оценивал обстановку, думая о том, что может от неё ожидать. Поэтому выполнял её приглашения и к вину, и сесть, и к беседе. Кушренаде удалось взять себя полностью под контроль и теперь на девушку смотрело спокойное пламя его глаз, ни капли бури, сейчас решилось важное дело и эмоциям нельзя было затмить голос разума. Поэтому он уперся локтями в стол, положив на них подбородок и внимательно слушал, что она ему предложит.
Как я уже говорила я знаю что тебе нужна власть, что же мне она тоже нужна. Но не там где она нужна тебе. Мне нужен Кен-Корион и другие кланы василисков. Предлагаю заключить договор и даже союз. По военной помощи и стратегическим знаниям. Обменом информации, что касается нашего дела. Что ты скажешь на это?
Он задумался, её слова не были для него шокирующими и что-то примерно такое мужчина и предполагал, но услышав их от неё непосредственно, это заставило глубоко оценивать и взвешивать свои мысли и слова, что он ей скажет в ответ. Во всём это были несомненно свои плюсы, ведь он тогда получит неплохую поддержку, тем более контракт будет заключен с ним непосредственно, а не с рассветом, что позволяло ему использовать в своих целях в будущем. Василиска оказалась куда как не так проста, как показалось первоначально за её ребячеством проверок и некоторой язвительностью, но когда она заговорила о деле, её тон сменился большей твердостью, это только больше подтверждало её серьезность. Ксеркс прикоснулся губами к горлышку бутылку, секунду - две подумав, сделал глоток. Снова подумал и снова сделал глоток. Его организм был очень устойчив к алкоголю и он мог позволить себе пить столько, сколько пожелает. Девушка тем временем тоже попивала вино, закинув ноги на стол. Глаза парня пока были в пространстве, теперь он был уверен, что она не станет его убивать или делать ещё какие-то глупости, поэтому ушел в себя раздумывая над ответом ей.
- Я не воевода, не информатор, не политик, - Ксеркс говорил спокойным мягким голосом, - я не имею ни войск, ни влияния в твоей стране, не вдаюсь в политическую ситуацию на вашей арене, я всего лишь убийца. Твои слова не так просты, как кажутся, ты хочешь чтобы я помог тебе кого-то убить, верно? Кого-то, кого ты сама убить так просто не можешь. Я прав?
Он посмотрел на неё поверх горлышка, рассматривая её уже более спокойно и адекватно.

0

10

Рен продолжала сидеть и ждать ответа на вопрос. Парень думал, похоже над ответом. Скорее всего, он взвешивал все за и против и думал, стоит ли ему вообще заключать с ней союз. Даже если он ответит нет, она оставит ему жизнь, жалко будет убивать такого красавчика как он. Просто без него ей будет сложнее провести свои идеи и дела. Будет не только дольше, но и людей она может потерять больше чем ежели он поможет. Да и он и не как не связан с василисками и тем городом, что ей нужен. Поэтому если он будет делать то, что она хочет, то и подозрений на неё не падет. Ведь этого парня там некто не знает и он не василиск, поэтому и к ней никаких претензий быть не должно. Однако если появятся, то пускай попробуют доказать. Парень сделал пару глотков из бутылки и через пару секунд сказал, обращаясь к Рен и смотря на неё как то более спокойно:
- Я не воевода, не информатор, не политик, я не имею ни войск, ни влияния в твоей стране, не вдаюсь в политическую ситуацию на вашей арене, я всего лишь убийца. Твои слова не так просты, как кажутся, ты хочешь, чтобы я помог тебе кого-то убить, верно? Кого-то, кого ты сама убить так просто не можешь. Я прав?
Рен полностью выслушала его и допив свою бутылку поставила под стол. Посмотрев вновь на парня, особенно в его глаза ответила:
-Ты не совсем прав. У тебя есть свои отряд? Есть и значит ты хоть какой, но воевода. Не информатор? Как же так, мы ведь будем говорить, кого нам надо убрать или схватить. Значит, будет обмен информацией. Не политик? Что же ты хочешь власти... большой власти, тут как не крути знания тебе нужны и они у тебя есть. И насчет помощи в убийстве тут ты полностью не прав. Я смогу и сама это сделать, но будет видно или они смогут понять, что это сделала я. А так это сделает человек... точнее тарре которого там не видели и который к василискам не имеет никакого отношения. Не считая нашего договора, который останется только между нами. И я думаю, что просто с твоими людьми мне будет проще захватить те точки которые мне более приоритетны и которые важны для меня. Но и убрать тех, кто мне явно мешает и тех, кто встанет на моем пути.
Рен сказала все, что считала нужным говорить в данный момент. И это было не все что её интересовало. Как только она будет ему полностью доверять, она расскажет все, что ей от него нужно.

Отредактировано Ренрей Виктус (2012-08-04 15:00:41)

0

11

Кушренада внимательно выслушал её и покачал головой, было очень скверно, что о нем так много смогли вызнать, ведь он ушел в тень и притом глубоко, скрывая все свои мотивы и факты о себе. Так как ей тогда пришлось узнать всё это про меня? - однако он не дал отвлеченным мыслям уйти в сторону, снова направляя свой разум на решение и строение логических связей в процессе беседы. Пока что он не видел полной картины и это его не радовало, он не совсем представлял, что от него хотят и что ему дадут взамен. Слишком большая честь была в помощи целого дома одинокому вояке, пусть и весьма крупных масштабов затевал он войну. Но с другой стороны, никаких подводных камней он не видел, он не подписывается ни на какие сверх масштабные предприятия, поэтому в принципе оставался чист. А война дело привычное, махай мечами да убивай, больше - меньше другой вопрос. Перед сталью все равны, что высоко рожденный аристократ, что низко падший раб.
- Позволишь закурить? - не дожидаясь ответа он вынул из пояса трубку и кисет с табаком, осторожно забил и задымил от огонька свечки, откинувшись на спинку стула и также закинув ноги на стол, скрестив их, он раскурил трубку так что она хорошо задымилась, давая густой дым, - так то лучше. Кстати, ты слишком быстро пьешь, - с усмешкой заметил он и махнул своей ещё на половину заполненной бутылкой в сторону пустой бутылки Рен, - мне очень не нравится, что ты выяснила обо мне столько информации. Да. Однако ты права во всем, но масштабы и направленность немного отличается от того, что ты имеешь в виду. Однако, это мелочи. Я так и не услышал, что конкретно, - он выделил последнее слово, затем втянул едкий дым в легкие и медленно струей выдохнул, - ты от меня хочешь. Ещё мне бы, конечно, хотелось знать, какие подводные камни меня ожидают. Ибо поддержка целого дома для моей скромной персоны это внезапно.
Ксерксис всячески разыгрывал из себя простого командира отряда из гильдии, никак не отображая вторую свою грозную сущностью властителя, ибо не положено было бы ей знать об этом, до поры до времени - не положено.

0

12

Парень что-то долго думал, перед тем как ответить на её слова, но все-таки он заговорил спустя время:
- Позволишь закурить? Так то лучше. Кстати, ты слишком быстро пьешь, мне очень не нравится, что ты выяснила обо мне столько информации. Да. Однако ты права во всем, но масштабы и направленность немного отличается от того, что ты имеешь в виду. Однако, это мелочи. Я так и не услышал, что конкретно,  ты от меня хочешь. Ещё мне бы, конечно, хотелось знать, какие подводные камни меня ожидают. Ибо поддержка целого дома для моей скромной персоны это внезапно.
Парень курил, втягивая густой едкий дым в свои легкие. Рен не очень любила, когда курят при ней. Она против нечего не имела, просто дым от табака доставлял ей некоторые неудобства. Она не курила и никак не портила свое здоровье. Рен выдыхала из легких воздух на парня так чтобы до неё не доходил этот дым и немного думала над его словами. Хотя, что ему могла не понравиться? Ведь если она знает так много то значит, он где-то засветился или же кто-то из его друзей сказал лишнего за кружкой пива в таверне.
-Я из тех мест, где приходится очень жарко. Да и само вино очень вкусное и я не пьянею от такого мелкого количества. Ты тоже пьешь не очень медленно. А информацию я собрала по слухам, большую часть, что я говорила были слухи, но ты сейчас таким тоном и словами полностью подтвердил их. Я хочу получать от тебя полную военную поддержку в те моменты, когда она будет мне очень нужна и необходима. Но и  от меня ты получишь полную поддержку, когда она тебе понадобиться. У меня есть шпионы почти в любой области и если нужно я смогу достать нужную информацию. С остальными проблемами я справлюсь и от тебя мне нужна только военная помощь.
Пока Рен говорила она достала из ножен свой клинок, дизайна личного, как и доспехи что она носила. Стала играть им в своих руках ожидая ответа парня и как она думала он даст тот ответ, что обрадует её.

0

13

Девушка высказала, откуда узнала информацию. Да уж, такое Ксерксису не могло придти в голову, что она так твердо убеждала его о нем о слухах:
- А информацию я собрала по слухам, большую часть, что я говорила были слухи, но ты сейчас таким тоном и словами полностью подтвердил их. - Ксеркс негромко засмеялся, в этот момент он решил, что да, он поможет ей. Договор будет заключен. Ему понравилось, как она ловко провела его, что он и прокомментировал:
- Дааа, ловко ты меня провела, так убедительно говорить слухи могут далеко не все, мне нравится, дааа, - он снова усмехнулся своей глупости и качнул с улыбкой головой. Трубка была докурена и вытрясене в пепельницу, затем убрана в кисет обратно. Он встал, сделал внушительный глоток и протянул бутылку девушке, - за заключение нового договора, из одной бутылки, как символ взаимопомощи.
Его улыбка стала располагающей, а глаза с огнем внутри немного искрились азартом, ведь теперь дело явно сдвинется с мертвой точки. А то застой был очень серьезным, а это негативно сказывается на целях. Но теперь... Теперь то уж всё начнется вертеться и меняться.
- Только об этом должны знать лишь ты и я.

0

14

- Дааа, ловко ты меня провела, так убедительно говорить слухи могут далеко не все, мне нравится, дааа, за заключение нового договора, из одной бутылки, как символ взаимопомощи.- сказал новый союзник Рен взяв бутылку из его рук, из которой он сделал глоток.
Да уж Рен провела его. Она умела выводить людей на чистую воду пользуясь лишь слухами, теперь можно было сказать точно, что то, что она о нем знает это правда, но и в другом случае он о ней не знает так много как она о нем что давало ей преимущество. Сделав глоток из бутылки она поставила её на стол. Заключив договор с ним поможет Рен в будущем, когда она захочет получить то, что должна, но и в свою очередь она даст поддержку и ему. У неё много связей было в страже, в ГиВе и даже в инквизиции у меня был свой человек. Поэтому если что-то где-то всплывало о ней, то она сразу узнавала и просила помощников избавиться от документов которые могли её разоблачить или в которых она хоть краем упоминалась.
- Только об этом должны знать лишь ты и я.-вновь сказал парень.
-Кроме меня это будет знать еще мой заместитель и мой личный отряд, они проверенные василиски и служат напрямую мне. Они ведь должны знать, что тебя и твоих людей не трогать.-произнесла Рен понемногу уже переходя не к деловому общению.
Встав девушка села на край стола рядом с парнем и откинув волосы назад улыбнулась. Она получила, что хотела и была довольна результатом.

0

15

Девушка безусловно умела руководить и носила свой титул не за красивые глаза, которые несомненно были просто очаровательными. Она была хитра, умная и обворожительна, легко использовала лож, говоря её так, будто это была 100 процентная правда, Ксерксису это и нравилось, и не нравилось одновременно. Но, они теперь союзники, а значит, если конечно она знает правила игры, то её таланты на стороне мужчины. Это радует, ему нужны союзники и помощники.
- Сколько людей на твоей стороне в отряде, примерно. И сколько, опять же примерно, нужно будет прирезать? - нужно было уладить некоторые деловые вопросы, прежде чем продолжить расслабление за бутылкой вина в честь закрепления связи. Они стояли рядом, точнее он стоял уперевшись в стол, а она сидела на нем. Улыбка на губах была теперь только доброжелательной, не за чем же теперь скалиться и обнажать клыки. Но вот вставало много на самом деле вопросов, правда озвучивать их смысла не имеет, ведь это лишь дела самого таррэ, такие как согласование команды, завершение дел Гильдии, а так же предстоящая встреча с братом, надо решить что делать дальше. Но все это подождет, Ксеркс качнул головой и откинул волосы назад, поднимая лицо вверх.
- Какие у вас намерения дальше, Рен?

0

16

- Сколько людей на твоей стороне в отряде, примерно. И сколько, опять же примерно, нужно будет прирезать?-произнес Ксерксис наклонившись и опиравшись на стол, смотря на Рен.
Ренрей немного задумалась, смотря на парня и думала о своем. Слизнув со стола, она зашла с другой его стороны, откинув волосы назад открыла еще одну бутылку вина и выпив с горла вытерла губы. Поставив бутылку на стол Рен перевела взгляд на парня и сказала:
- У меня в отряде шесть профессиональных убийц. Все девушки обучены мной и верны только мне. Я им полностью доверяю и они могут все. Только вот я могу не все и поэтому мне нужна помощь в захвате власти в городе. А вот насчет количества жертв даже не знаю, сколько придется убрать с пути... ну от 10 и более.
Рен сказала все, что считала нужным знать парню не более и не менее.
- Какие у вас намерения дальше, Рен?-произнес парень, откинув волосы назад.
Девушка задумалась. Намерения на всю операцию у неё были уж слишком большие. И слишком многое было поставлено на карту, долгая подготовка, обширные связи, информация, деньги, шпионы, секс с нужными людьми все это было нужно лишь для достижения цели и ошибки быть не должно никакой. Если будет ошибка хоть в одном серьезном пункте, то вся операция пойдет к черту. И Рен останется либо сдаться, либо исчезнуть. Хотя в первом случае она предпочтет смерть, чем плен или арест. Но сейчас она хотела расслабиться от нового знакомства и сотрудничества.
-Намерения мои теперь собрать все мысли в кучу и сделать план после которого я попрошу помощи у всех кто согласился мне помочь.-сказала Рен с улыбкой на лице и подойдя к парню, нагло обняла рукой за шею и резко потянув на себя, впилась своими губами в его.

0

17

- Мммм, да я в малине, - он усмехнулся, беря бутылку, что поставила рядом с ним на стол девушка, припал к горлышку, сделав хороший глоток, вино было слабым, вкусным, но слабым, поэтому пилось легко и чисто, - я пойду один, если это, конечно, не 10 Мастеров боя, - он ухмыльнулся, что ему десяток солдат? Да на него надо, как это не звучал бы высокомерно, роту мечников выкладывать, ведь все скопом они не навалятся, будут только себе мешать, а встань он спиной к стене так всё, его только измором или из лука и можно было бы взять. Но не стоит самабахвальством заниматься, ибо бывают случайности, которые сложно предвидеть.
На личике девушки отразился мыслительный процесс, а в глазах мелькнула усталость, было видно как много она сделала и как много вложила в своё дело, ну что ж, не будем нарушать её хрупкую уверенность в своих силах, а потому не будем внедряться в её планы глубже чем она говорит.. . Усмешка выросла на его губах, держа бутылку двумя пальцами, он снова лениво припал к ней.. Выпитое ранее уже начинало влиять, немного появилась расслабленность, в голове слегка зашумело, совсем слегка, было приятное ощущение небольшого опьянения.
-Намерения мои теперь собрать все мысли в кучу и сделать план после которого я попрошу помощи у всех кто согласился мне помочь, - проговорила девушка и, обняв его за шею рукой, впилась в губы! Вот это было действительно неожиданным моментом! Но черт возьми, в такой обстановке и состоянии - эти губы пьянили не меньше чем вино в бутылке, которую держал мужчина. Свободная рука Кушренада обнял талию ящерки и притянула к себе, будто всё так и должно было быть, а через секунду замешательства, губы ответили губам на горячее, острое прикосновение. Вечер обещает быть занимательным... - успелось подумать ему, прежде чем мысли были отброшены подальше.

0

18

Отредактировано Ренрей Виктус (2013-02-22 21:56:05)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Новый договор или война?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно