За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет


Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Продолжение начатого в Таверна «Корн»

+1

2

>>>Таверна "Корн"

Услышав про дядю-инквизитора, Олейор насмешливо заломил бровь и вкрадчиво осведомился:
- …а почему, собс-ствен-н-но, это должно меня пугать? – попутно граф украдкой разглядывал симпатичную подавальщицу с волосами пшеничного цвета, собранными в неаккуратную косу – пряди игриво торчали из незатейливой прически, обрамляя миловидное личико, богатое на самые искреннее чувства: удивление, восторг и радость, проскальзывающая брезгливость же почти сразу сменялась задорным смехом. «Интересно, через сколько месяцев эта чудная улыбка, от которой у нее на щеках играют ямочки, станет фальшивой гримассой, обозначающей приветливость?..» Дракон перевел взгляд на Льдинку и со всей серьёзностью, на которую был способен, продолжил говорить, медленно, тщательно выговаривая каждое сказанное слово:
- Я все больше уверяюсь в том, что твой дядя – человек исключительной честности и порядочности. И да, мои глубочайшие, самые искр-р-ренние соболезнования безутешному вдовцу, - в янтарных глазах застыла насмешка. Уголки губ чуть дрогнули, обозначая нейтрально-светскую улыбку, какими чаще всего пользовались на балах. «Бравые ребята, хранители оплота веры и чести, преданные слуги короны и простого народа…. Скольких же твой так называемый дядя собственноручно сгноил в пыточных подвалах? А может он вовсе и не дядя тебе, красавица, а ты ему – не племянница, а содержанка?.. А может, и то и другое?...» – хмель подогревал безрассудство и желание лезть на рожон, не лучшие из черт, присущие молодому Драгонфлаю. Допив уже пятый кувшин за день, Олейор не боялся никого и ничего, казалось, встреться он с Тейяром – бросил бы вызов, что уж говорить о каком-то там инквизиторе, который конечно же не ровня ему, Зеленому Дракону, пусть даже наследник древнего рода и был сейчас пьян настолько, что вряд ли смог бы с первого раза вытащить меч из ножен.

Дождавшись, когда Льдинка вернется к своему занятию, Олейор, улучив момент, все-таки подозвал понравившуюся подавальщицу, чтобы разглядеть поближе. По-деревенски простовая красота и глаза небесно-голубого цвета стали причиной того, что девчонка задержалась у стола Драгонфлая дольше положенного –многоуважаемый граф никак не мог вспомнить название настойки, которая была ему сейчас жизненно необходима. В результате камзол лишился еще одной пуговицы, девчонка раскраснелась от многозначительных взглядов и намеков, а на столе вскоре появился наполненный кувшин с настойкой и тарелка с закуской.

В зале наступила тишина, знаменующая окончание очередной песни. Олейор провел рукой по лицу, вспоминая, что сегодня на вечер есть цель поинтереснее, но пока подавальщица крутилась рядом, было грех не воспользоваться случаем познакомиться с ней поближе, а значит момент возвращения рыжеволосой за столик следовало отсрочить:
- Л-любезная! А не споёте ли нам «Брэган-Дэрт»? – нестройный хор голосов поддержал предложение. Гул усиливался, требуя кабацкой задорной песни. Наёмников в трактир под вечер набилось достаточно, большая часть из них была в изрядном подпитии и жаждала веселья.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-09-03 19:10:53)

+4

3

Напугаться должностью дяди Каиро Олейор решительно отказался.
- …а почему, собс-ствен-н-но, это должно меня пугать? Я все больше уверяюсь в том, что твой дядя – человек исключительной честности и порядочности. И да, мои глубочайшие, самые искр-р-ренние соболезнования безутешному вдовцу.
Льдинка опустила голову. Ей вдруг стало неприятно, хотя ничего такого Олейор не сказал. Комплименты дяде, соболезнования… Вроде все так, но… В глазах мелькнуло что-то нехорошее. То ли отношение простого люда к инквизиции, то ли… Кто знает, но Льдинка ощутимо напряглась. Тем временем Олейор разглядывал девчонку-подавальщицу, надо сказать, и впрямь симпатичную. Готовит запасной плацдарм для ухаживаний? Ильтар всемогущий, ему сегодня только поспать и светит. Не в таком состоянии с девушками знакомиться, даже с простой подавальщицей. Ни одна уважающая себя девушка не позволит настолько пьяному кавалеру что-либо предпринять в свой адрес. Ну, если сама не так же пьяна или разве что не считает подобные ухлестывания чем-то из ряда вон выходящим.
- Дядя Каиро - охотник на темных, это опасная работа, - тихо проговорила она, не глядя на Олейора. - И я каждый раз с ужасом жду, что ответа на письмо не будет... Или будет, но с известием, что его больше нет... Его жене сложно будет с ним... Он очень изменился после пережитого горя...
Высказав таким образом ответ-упрек - на мелькнувшее в глазах дракона неприятное нечто, Артика вернулась на свое место и запела песню об искренности и правде в отношениях, о недопустимости лжи и измен. Это был маленький укол в пику Олейору, мелькнувшему в его глазах чему-то плохому. Она не отдавала себе отчета, что именно ее напрягло, но отчетливо чувствовала, что что-то не так. И выплеснула это в песне.
Слушатели притихли, некоторые просто внимали песням, запивая музыку алкоголем. Другие смотрели на рыжеволосую певицу, улыбаясь ей. Взгляд одного из сидящих в зале паладинов почему-то смутил Артику. Но она уже отвлеклась на Олейора, заказавшего песню.
- Л-любезная! А не споёте ли нам «Брэган-Дэрт»?
Гул из зала поддержал просьбу дракона. Философская баллада требовала закуски в виде задорной и веселой песни. А не вопрос, весело улыбнулась Артика и тронула струны лютни…

Нам наплевать на то, что думают другие про нас,
На гнев богов мы просто машем рукой.
Ты нынче платишь, ну так что же? Мы с тобою сейчас,
А завтра с нами будет кто-то другой.

Путем интриги, морем крови мы стремимся туда,
Где чье-то золото призывно блестит;
Из низких истин нам дороже только эта одна:
Кто дольше платит, тот в войне победит.

Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.

Мы постигаем хитрость света, где случайно живем,
Мы вероломны так, что даже честны.
Плати! И мы твою победу в дар тебе принесем,
А не заплатишь - не избудешь вины.

Мы продаем свои клинки тому, кто звоном монет
Пленяет душу, соблазняя наш слух,
Но мы убьем того, кто скажет, будто клан Бреган Д'Эрт
Похож на свору подворотенных шлюх!

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай всех, останься верен себе.

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-08-11 01:02:20)

0

4

Начало игры.

Ещё один никчёмный вечер Хьёрвин проводил в таверне Корн. Пожалуй, это было его любимое заведение. Старая, как сам драконий род, неряшливая, но невообразимо уютная, она собирала под своей крышей гостей самого разного достатка и сословия. Дешёвая, но неплохая выпивка подогревала общение. Здесь всегда можно было найти компанию по душе или просто посидеть в углу и подумать о своём.
Именно этим и занимался Чёрный Крест, сидя в одиночестве за своим любимым столиком и неспешно потягивая хмельной мёд. Он думал о превратностях своей жизни, вспоминал былые сражения... А ещё он думал о менестреле по прозвищу Льдинка, которая только что пропела задорную песню об особенностях менталитета наёмников и убийц, встав из-за столика одного из подобных типов.
Пожалуй, Хьёрвин полюбил проводить вечера в этой дыре только потому, что здесь пела его возлюбленная. Возлюбленная, говорите? Да, Тейяр побери, это так! Паладин пришёл в Рахен с одной лишь мыслью - обосноваться в городе и зажить простой, спокойной жизнью. Проведя полвека в сражениях с чернокнижниками и чудовищами, Хьёрвин сумел скопить кое-какой капитал. Не королевская казна, конечно, но на тихую жизнь более чем достаточно. И красавица-жена прекрасно укладывалась в представления рыцаря о такой жизни. Льдинка воплощала в себе тот идеальный образ, о котором украдкой мечтал Чёрный Крест. Казалось, она просто создана для того, чтобы принести в жизнь Хьёрвина то последнее, чего ему не хватает - семейное счастье...
Так он и сидел за своим столиком, предаваясь размышлениям и попивая отменный мёд. Да, наверное, этот мёд - второй после возлюбленной аргумент в пользу заведения. Миловидная подавальщица исправно наполняла кружку дракона и приносила его любимые закуски. Хьёрвин был постоянным посетителем и никогда не скупился, вознаграждая усердие девушки лишней монетой. К тому же, присутствие в зале паладина всегда было дополнительным гарантом спокойствия. Едва ли кто-то из успевших познакомиться с кулаками Креста жаждал продолжения знакомства. Да и другим, при случае, не советовал.
И вот теперь Хьёрвин проклинал себя за то, что, погружённый в раздумья, он слишком поздно заметил пьяного мужлана, посмевшего оскорбить его любовь.
В итоге скоротечность развязки спасла забулдыгу от травм куда более серьёзных, чем разбитая при падении физиономия (Чёрный Крест, если уж ввязывался в драку, полумерами не ограничивался. Его уроки запоминались надолго), а любимая сидела за столиком более расторопного спасителя, вид которого тоже не предвещал ничего доброго.
Всё это кажется странным? Проклятье, да! Это действительно странно. Уже давно мысли о рыжеволосой красавице занимают ум паладина. За неимением более достойного врага ватага залётных разбойников из северных лесов была полностью вырезана им во имя дамы сердца. Да он с радостью бросил бы вызов самому Анему и на земле, и в небе, если бы только она видела и знала... Но она не знала. И вряд ли даже видела одинокую тень, скользящую следом, каждый раз, когда она возвращается домой. Крест всё это время был её стражей. Молчаливой и невидимой, о которой она и не подозревала. Как не подозревала и о тех чувствах, которые пробуждает в исполосованой шрамами груди, и о той собачьей преданности, которую она могла бы получить, словно голову врага на серебряном блюде, стоит лишь протянуть руку.

Отредактировано Хьёрвин (2012-08-15 08:48:29)

+2

5

Песня про наемников, как и ожидалось, встретила бурные аплодисменты, звоном монет завершили ее исполнение слушатели. Артика вздохнула и попросила кружку воды - возвращаться за столик Олейора ей пока не хотелось, но душа и горло требовали отдыха. Перебирая струны, она наигрывала мелодию, не спеша начинать новую песню. Почему-то накатила тоска по несбывшемуся. Словно она уже имела шанс, но потеряла его и не найдет никогда. Что это? Откуда подобные мысли? Как-то странно и непонятно все. Неужели она сожалеет о побеге из дома? Да нет же, не сожалеет. Иначе не было бы магии, не смогла бы она стать огненным и световым магом, не была бы здесь. Ну да, заведение оставляет желать лучшего - но зато здесь все искренни, без привычного на четвертом уровне лицемерия и этикета. Здесь если ты нравишься, то тебе об этом скажут прямо. Если нравятся твои песни - то под ноги полетят монеты. Нет - огрызки и насмешливые возгласы. Но почему, отчего защемила душа, словно в сердце плеснулась чья-то грусть?
Пьяного мужлана давно вынесли за дверь, и Том бдительно стоял рядом, красноречиво поглаживая пудовые кулаки. Странно, здесь никогда не трогали рыжеволосую менестрель, да и домой она обычно добиралась без проблем, несмотря на то, что второй уровень, на котором находился "Корн", отличался... мягко говоря, сложным населением. Однако ни разу за три года она не попала в беду. Словно невидимый хранитель провожает ее домой, оберегая от возможных посягательств. Странно, откуда бы? На третьем уровне, где расположен их с дядей дом, спокойнее, но тоже можно найти проблем. Однако - не было. Два года, пока она работала в больнице, ее провожал охранник, живущий неподалеку - да и сама клиника располагалась рядом с домом. Но потом девушка рискнула стать менестрелем - и пришлось спуститься и сюда, вниз.
Накатившая грусть серебром прошлась по янтарю глаз, слегка замутнив их лучистый блеск. Где шляется Дарек? Он обычно не сидел в таверне, предпочитая гулять вокруг на положенной территории в три километра. Жаль, фамильяры не понимают мыслеречи - как вот его позвать? А, ладно. Выйдет наружу - он сам появится. А пока...
Ты меня на рассвете разбудишь
Проводить необутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь

Заслонивши тебя от простуды
Я подумаю: "Боже, Всевышний"
Я тебя никогда не забуду
Я тебя никогда не увижу

Проникновенным вдруг стал голос, несколько минут назад задорно и с вызовом певший о наемниках и деньгах. Тихим и печальным, наполнился он грустью и грядущим расставанием. Словно рыжеволосая красавица провожала любимого в далекий путь, из которого не чаяла его дождаться. При первых же строках куплета притихли даже самые буйные. В глазах Олейора, кажется, мелькнуло удивление, словно он не ожидал ничего подобного. А может, показалось. Но где-то в зале сидел тот, для которого звучала эта песня. Льдинка не знала его, но сейчас, в эту минуту чувствовала, что есть в зале тот, для которого она не просто талантливая певица...

Не мигают, слезятся от ветра
Безнадежные карие вишни
Возвращаться - плохая примета
Я тебя никогда не увижу

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду

Не забудешь. Конечно, не забудешь. Где ты, тот, от прикосновений и взглядов которого забилось бы сердце? В чьем присутствии стало бы спокойно и тихо, надежно и защищенно? Почему ты до сих пор не нашел меня, сотню лет я тебя ищу и жду, с тех пор как стала совершеннолетней! Где ты, почему не пришел до сих пор? Почему позволил матери отдавать меня другим и заставил самой избегать ненавистных браков? Почему сейчас, здесь, когда пьяное хамло касалось меня грубыми руками, не спас, не защитил? Где ты??

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз залетевших отсюда
Я тебя никогда не увижу
Я тебя никогда не забуду

Я знаю, чем скорее уедешь,
Тем мы скорее вечно будем вместе...
Как не хочу, чтоб уезжал...
Как я хочу, чтоб ты скорее уехал...
Мне кажется, что я тебя теряю
... - последние слова Льдинка почти прошептала. Накатившая тоска штормом выплеснулась в эту песню, словно Тейаром подсказанную сердцу. Кому, для чего она зазвучала вдруг сейчас? Словно призыв, крик о помощи, отчаянный зов измученной ожиданием души. Только вот кого звать? Есть ли он вообще - тот, кто защитит и убережет, с кем, сцепившись когтями, можно будет упасть с неба и взлететь снова? С кем прожить едва начавшуюся жизнь?
Есть ли он?...

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-08-14 15:05:49)

+1

6

Девчонка словно нарочно вилась у столика, облюбованного на вечер господином графом – у Олейора на полном серьезе даже зачесались руки шлепнуть смазливую вертихвостку по ягодицам и отволочь наверх, благо дракон вовремя вспомнил, что заведение мягко говоря не того пошиба, а вспомнив, приуныл. Тем более очередной шедевр, исполненный Льдинкой располагал. Подперев ладонью щеку, молодой Драгонфлай наклонил кувшин, чтобы долить в кружку настойки и громко ругнулся, когда жидкость плеснула мимо посудины, заливая стол.
- Вот напасть, - пара капель попала на шикарное кружево и дракон, насупившись, отставил тару в сторону, брезгливо отряхиваясь, а на деле втирая высокоградусное пойло глубже в ткань. Светловолосая подавальщица, тем временем, хихикнув в кулачек, упорхнула мимо, прямо к угрюмому мужику, не сводившему глаз с Льдинки. И хоть все его внимание доставалось далеко не деревенской простушке, но почему-то она явно предпочла его общество графу, обещавшему ранее много чего заманчивого.
«Морду раскровлю,»  - мысленно пообещал Олейор, но зацикливаться на более удачливом конкуренте не стал - не той ценности был приз, всего-то девка-подавальщица! - и перевел взгляд, полный тоски, на рыжеволосую певицу, которая не торопилась сходить со своего пьедестала.

Том, посматривающий за порядком в «Корне», а после инцидента с пьянчугой передвинувший табурет ближе к возвышению для всяких заезжих бардов и прочих шутов, косился на рыжеволосую. Чаще всего в это время девчонка с чудным голоском уже заканчивала выступление, гораздо реже - выслушивала похвалу, задерживаясь ненамного дольше положенного. Но не сегодня. Что именно держало её в таверне, Том не знал, да и не хотел знать, но откровенно тосковал по кружке тёмного эля, а потому негромко обратился к "менестрелю", когда выдался перерыв между песнями:
- Госпожа ещё будет петь?.. – спросил, выделив слово "ёще" и вздохнул, поймав недовольный взгляд хозяина заведения. Тому было на руку, чтобы выступление не заканчивалось. Как говорится, торговля шла «бойче».
Вечер за окном уже сменился ночью, заполнившей улицы города вязкой темнотой.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-14 21:39:56)

+3

7

По окончании песни о наёмниках Льдинка не спешила вернуться за столик своего, к тому времени уже порядком пьяного, знакомого. Этот тип не вызывал у Хьёрвина тёплых чувств. Да что там, он ему откровенно не нравился! Впрочем, паладин не позволил мрачным мыслям долго владеть его сознанием. Крест любовался своей дамой, склонившейся над струнами. Она какое то время подбирала мелодию, а потом запела...
Это была одна из тех баллад, что пробирали Хьёрвина до мозга костей. Неторопливая мелодия, обилие высоких нот, с которыми Льдинка превосходно справлялась... Эта песня вздымала волнами душу подобно урагану, колышущему море. Паладину нестерпимо хотелось броситься к возлюбленной, прижать к груди, рассказать всё-всё о том, что с тех пор, как он впервые увидел её в этой таверне, она стала смыслом жизни. Он бы рассказал ей о том, что каждый раз, убивая очередного тёмного, молит богов, чтобы они продлили дни его любимой ценой жизней этих ублюдков. Хотя бы по одному счастливому дню для неё за каждого злодея, отправленного Крестом в Изнанку! Паладину пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть самообладание. Нет, его признание должно состояться на едине, оно только для неё.
Льдинка закончила свою песню. На миг, всего лишь на миг Хьёрвину показалось, что она пела лишь для него, что ему были адресованы эти слова. О боги, как бы он хотел, чтобы это было в самом деле так!
Кокетливо покачивая бёдрами, к столику Креста подошла подавальщица и услужливо поинтересовалась, не желает ли господин чего-нибудь ещё. Хьёрвин поблагодарил её, вложив к ладошку пару монет - залог более чем радушного отношения к нему здесь, но ничего заказывать не стал. Время было позднее, скоро Льдинка соберётся домой, а значит он снова незаметной тенью пойдёт следом, чтобы защитить от любых неприятностей. Сегодня это показалось Хьёрвину особенно актуальным. Не ровен час, мужлан придёт в себя и решит взять реванш за свой позор, прихватив с собой дружков.

Отредактировано Хьёрвин (2012-08-31 06:56:44)

+1

8

Допев песню, Льдинка поняла, что очень устала. Странно - сегодня она пела ненамного дольше обычного. Ну три-четыре песни больше, чем всегда... Наверное, это эпизод с мужланом так на нее подействовал. Нервы отнимают немало сил. Пора домой.
Собрав монеты, она ссыпала их и то, что в чаше, в сумочку и поблагодарила слушателей за внимание и оплату. Посетители зашумели, не желая отпускать понравившуюся музыкантку, но слегка побледневшая от усталости Льдинка улыбнулась и покачала головой - не сегодня, извините. Хозяин выдал ей положенную оплату (они сразу договорились об определенной сумме плюс то, что заплатят сами слушатели) и извинился за инцидент с пьяным хамом, пообещав, что больше подобного не повторится и рядом с ней во время выступления всегда будет Том.
Подошла к столику Олейора и улыбнулась:
- Мне пора. Спасибо, что вступился, ты мне очень помог. Если будет желание, приходи через неделю, я выступаю здесь трижды в неделю, если не уезжаю из города. Но уеду я только завтра - телепортом в Вильдан, на карнавал. И побуду там дня три, у меня выступление в тамошней таверне. Обратно поеду обычным путем, спешить некуда.
Повернувшись к выходу, она поправила сумку и вздохнула, предвкушая длинный путь на третий уровень. Сегодня что-то ей не хотелось гулять. Взять, что ли, извозчика? Ладно, разберется по ходу, решила девушка и шагнула к двери. Однако уйти не успела: на пороге появились два человека, осклабившихся при виде рыжеволосой красавицы, словно искали ее давно и не чаяли увидеть.

0

9

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
[float=right]http://s1.uploads.ru/t/v4TmB.png
http://s1.uploads.ru/t/joBDC.png[/float]
Все-таки судьба порой бывает уж чересчур жестокой, если решила свести двух совершенно разных субъектов. Эльф, который отнюдь не отличается добродушием и обычный на первый взгляд человек, придерживающийся этикета и изысканных манер. Как не сложно догадаться, они и минуты в обществе друг друга не могли прожить без ругани, хотя окружающих это всегда забавляло.
Уже три месяца они были напарниками и служили одной небезызвестной семье драконов. Но если их спросить, довольно ли они с такой ситуацией, то конечно же же они в один голос станут орать, что предпочли бы гореть в Изнанке, лишь больше не встречать друг друга как в этой, так и последующих жизнях. Милые, не правда ли?
День не задался с самого утра, так как Белс проснулся от того, что на его голову внезапно вылили ведро холодной родниковой воды и это, конечно же, был Каринган. В голову сразу же пришла до боли избитая мысль "утро добры не бывает" и эльф медленно поднялся с кровати, ка не странно не говоря при этом не слова, хотя его убийственный взгляд был куда более красноречивый всяких снов.
- Проснулся, "спящая красавица"? - с усмешкой произнес парень с длинными красными волосами, ставя на пол пустое ведро.
- Ничего пооригинальнее придумать не мог? - зло, сквозь зубы "прорычал" шатен, вытирая волосы полотенцем.
- А чего ты хотел? Утренний поцелуй и кофе в постель, уж прости, такого не практикую, - смеясь, произнес эльф, и если бы у его напарника была возможность убивать лишь силой мысли, то незадачливый эльф уже валялся бы в прихожей в виде горсточки пепла. Но так как это было не возможно, парень отделался лишь пламенной речью и испепеляющими взглядами в свою сторону.
Уже через пол часа эти двое медленно выплыли на оживленную улицу  поисках некой особы, которую было приказано привести домой, ака она не наломала дров.
- И какого лешего мы ищем эту расфуфыренную фифу. Что ей дома не сиделось? - уже в какой раз эльф заводил свою шарманку, которая уже порядком надоела Белсу, однако все еще держался, как сказать "молодцом".
- А вот это уже не наше с тобой дело. Нам дали задание, мы должны его выполнить, за это нам и платят, - покойно произнес Белс, всматриваясь в лица прохожих, вдруг им попадется та самая белянка.
- Ну да, конечно. Вот только знаешь что, я вроде не "прекрасный принц на белом коне", что бы бегать за своенравными девицами, а уж тем более возвращать их по домам.
- Да, конечно, только вот из нас двоих, по большей части ты заработал себе славу, как дамский угодник, - парень тяжело вздохнул. - Ладно, давай перекусим и будим искать дальше. Надо будет сходить на рынок, уж там-то точно найдутся люди, которые ее видели.
И довольно хмуром настроение они ввалились в шумную таверну. Обстановка была, мягко сказать располагающая, многие уже из присутствующих был "навеселе" и в воздухе висело ощущаемое напряжение от ожидания какого-нибудь веселого зрелища с кровью и попутному выбиванию зубов. Пожалуй, именно в такие вечера "зубная фея" может пополнить свои запасы на будущее.
- Так, зашли, поели и ушли и не дай тебе Создатель вновь ввязаться в какую-нибудь потасовку. Ты меня понял? Кариган! - повернувшись на сто восемьдесят градусов, парень понял, что его напарника уже давно и след простыл. Хотя неподалеку некая группа стала разговаривать на повышенных тонах. Проклиная все на свете, Белс направился к той компании и уже через несколько секунд, взяв эльфа за его шевелюру, тащил его на другой конец таверны.
- Прекрати вести себя, как ребенок! Это тебе не увеселительная поездка за город, - шатен начинал выходить из себя.
- Да ладно тебе, что ты цепляешься ко мне из-за всяких мелочей, - слегка обижено произнес эльф и сел на свое место. - Тем более... Стой, это случаем не та особа, которую мы искали.
Белс повернулся и посмотрел в ту сторону, которую указывает его напарник. Его взгляд остановился на рыжеволосой девушке, которая оживленно болтала с двумя собеседниками.
- Возможно и она, вот только давай ты будешь вести себя более приемлемо...
- Вот давай ты только ты не будешь капать мне на мозг со своими манерами, я с ней церемонится не стану, - эльф поднялся и медленно подошел к столицу, за которым и находилась заинтересованная их личность.
- Эй, милашка, - довольно громко произнес он, привлекая к себе внимания. - Ты случаем не дочь Эйлин Ассалиан, Артика Ассалиан?

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-08-17 22:40:50)

+1

10

Артика, улыбаясь, прощалась с посетителями. Вечер можно было считать удавшимся, вполне. Не считая эпизода с хамом, все прошло как обычно - тепло и дружелюбно. Осталось только дойти до дома... или все же доехать? Ладно, пока прогуляется, до выхода из этого уровня недалеко. А вот на третьем, наверное, извозчика все же возьмет.
Случайно встретилась взглядом с хмурым паладином, сидящим через пару столиков от сцены... и вдруг смутилась, отвела взгляд. Олейор, уже порядком набравшийся, смотрел на нее осоловелым взглядом. Ладно, придет в другой раз - потрезвее - тогда и поговорят.
Внезапно на сцене появились два новых действующих лица. Высокий темноволосый парень с выражением терпеливого ожидания на лице и недовольный красноволосый эльф. И что самое ужасное - они не просто так появились здесь. Эльф прямой наводкой подошел к ним с Томом и громко окликнул:
- Эй, милашка! Ты случаем не дочь Эйлин Ассалиан, Артика Ассалиан?
Девушка побледнела. Откуда... их что, послала мать? Неужели за пять лет она не смирилась с тем, что дочь взрослая и сама разберется? И неужели жених сорок лет продолжает ее ждать? Или просто Эйлин надоело ждать, пока строптивая дочурка вернется сама, и она решила поторопить возвращение?
- Вы ошиблись, - покачала она головой, видя, что ей не особо верят. Неужели у них есть ее портрет? Похоже, есть - вон как насмешливо хмыкнул эльф. - Что вам от меня нужно? Пропустите, я ухожу. Если вы пришли послушать песни, то в другой раз. Я уезжаю на карнавал, вернусь сюда через несколько дней. - Эта информация была и для слушателей, чтоб не ждали в ближайшие дни.
Сделала шаг, показывая своим видом, что желает пройти.

+1

11

Итак, рыжеволосая певичка собралась домой – что ж, значит задача спасшего ее графа хотя бы усадить девушку в двуколку, а возможно даже настоять на том, чтобы проводить до дверей. Желательно спальни, хотя изначально можно напеть и о том, что только до входной… Привычный ход мыслей прервала Льдинка. Взгляд, которым она наградила дракона, пробрал даже через хмель: «Нет, не обломится ничего, тут к бабке не ходи…» - закатив глаза, Олейор поднялся из-за стола, в очередной раз помянув криворукого мастера, изготовившего стул, коварные ножки которого так и норовили подставить подножку подвыпившему графу.
Пока молодой Драгонфлай цеплял к поясу перевязь с мечом, пока прикидывал, не проще ли вообще остаться в трактире – скоротать время с приглянувшейся девчонкой-подавальщицей, к столу уже подошли двое. Смерив парочку, преградившую путь Льдинке, Олейор хмыкнул и шагнул к рыжеволосой за спину, положил ладони на хрупкие девичьи плечи и ласково сжал.
- Э-э-э, нет, господа, так не пойдет… - пользуясь случаем, парень обозначил на виске девушки короткий поцелуй.

За ближайшими столами действом заинтересовались живо – притихли, внимательно слушая, явно предвкушая то ли скандал, то ли мордобой, хотя вряд ли озвученное остроухим имя было кому-то знакомо. Не особо задумываясь о том, что стало причиной и внезапной бледности Льдинки, и интереса к девушке со стороны парочки доходяг, Олейор на секунду нахмурился и одним движением оттеснил «менестреля» к себе за спину, качнулся, но героически выстоял.
- Со всеми вопросами потом, - на роже дракона проступила отчетливая пахабная улыбочка, и Олейор уже гораздо тише, с чуть ли не заговорческими нотками, продолжил, обращаясь сразу и к остроухому, и к его другу, - Давай завтра всё… Знаешь, как говорят? Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Ну ты меня понимаешь, да? Не порть малину, брат, сходи лучше выпей с другом за мой счет. Сегодня вы в пролете. Оба.
По-хозяйски похлопав эльфа по плечу, дракон, уверенный, что инцидент исчерпан, отодвинул красноволосого, освобождая путь и намереваясь пройти к выходу.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-20 21:01:29)

+3

12

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
[float=right]http://s1.uploads.ru/t/v4TmB.png
http://s1.uploads.ru/t/joBDC.png[/float]
Эльфу хватило пару секунд для осознания того, что его сейчас запросто кинули. Нет, это конечно же не было уж таким редким случаем, но все вызывало горькую обиду. Смотря на своего ошарашенного напарника Бэлс попросту рассмеялся, из-за сего получил испепеляющий взгляд пары карих глаз, однако порыв смеха это ничуть не остановило. Быстро развернувшись корпусом, эльф в несколько шагов нагнал "обидчика" и грубо развернул к себе.
- Нет, брат, так не пойдет,- с улыбкой произнес парень. - Уж больно девушка на одну мою знакомую похожа, так что увы и ах, но так просто ускользнуть я вам не дам.
Белс же, тихо вздохнул, подходя к этой компании, уже понимая, что конфликта точно не избежать. Однако "мять" об кого-то кулаки он явно не хотел, ну не любил парень насилия в отличие от своего напарника, что уж тут поделать. Так что в основном все заварушки были лишь излишней активностью этого  красноголового эльфа.
- Так, и что мне прикажите делать с этим придурком? - обреченно вздохнув, подумал шатен. - Сейчас наверняка будет лезть кому-то в морду, лишь бы показать себя эдаким крутым мачо. Конечно же втянет в это и меня, уж куда там ему без меня, а завтра будет ржать из-за того, что меня якобы кто-то отпинал, когда именно я вытаскивал его задницу из самого пекла. Прям дитя малое!
Пусть они и работали вместе уже больше полу года, но у них как-то само собой вышло распределение обязанностей, то есть, все мозговые штурмы, составление планов и всю интеллектуальную деятельность делал Белс, а импульсивность, боевая активность и попутное прожигание денег на выпивку и прочие прелести жизни отвечал Кариган, который свято верил, что он является "мозгом" их малочисленной группы. Наивный.
Тем временем, эльф уже обошел "назойливого" спутника их "объекта", тем самым слегка оттеснив от него девушку. Со стороны это уже начинало напоминать битву двух самцов за симпатичную самочку. Белс же просто облокотился на стену, ожидая активных действий, ибо эльфа вразумить на спокойный и деликатный разговор было просто не реально.
- А может дать возможность этому мужику хорошенько его отпинать? - думал парень скрестив руки на груди. - А что, зато в следующий раз будет бошкой думать, а не чем либо другим. Хотя нет, этот вариант уж точно отпадает. Мне уже влом носиться по городам в поисках "пропавшей" дочери, которая не задерживается в одном городе больше чем на трое суток.
Тем временем, Кариган все дальше оттеснял девушку от своего ухажера.
- Понимаешь, мы с напарникам уже пару месяцев гоняемся за этой неуловимой особой, и крайне недовольны тем, что каждый раз она так ловко ускользала из наших рук. Так что давай, ты лучше выпьешь за наш счет, а мы благополучно проводим девушку домой.
Сказав это, он взял девицу за руку и грубо потащил к выходу.

+3

13

Увидев, что Льдинка закончила выступление и собирается уходить, Хьёрвин поднялся из-за стола и медленно направился в сторону выхода, дабы вновь проводить возлюбленную до дома, оставаясь, как и прежде, в тени. В этот момент на пороге таверны появилась довольно странная парочка - красноволосый эльф, пёстрый наряд которого больше подошёл бы портовой шлюхе, и аристократического вида юноша в гораздо менее вычурных, но добротных одеждах. Прежде чем Крест успел подумать, что общего может быть у столь необычного дуэта, гости оглянулись по сторонам и двинулись прямиком к столику, за которым располагалась Льдинка и пьяный наёмник.
Происходящее никак не вызывало у паладина хороших предчувствий, и Хьёрвин решил, что в этот раз не выпустит ситуацию из-под контроля. Он развернулся и сделал несколько шагов в сторону действа.
А действо развивалось сремительно. Пьяный наемник поднялся из-за стола и попытался отстоять свои "права" на девушку в словесной дуэли. Его аргументы явно не убедили красноволосого. Эльф оттеснил горе-защитника в сторону, самым грубым образом схватил Льдинку за руку и потащил к выходу.
Восемь, девять, десять... БУМ! Мысленное забрало опустилось на глаза паладина. Столь хамское обращение с его дамой сердца было уже прямым показанием к ампутации. В одно мгновение ладонь правой руки легла на лицо красноволосого, большой палец крепко ухватил подбородок и молниеносное вращательное движение закрутило эльфа и опрокинуло на пол, в то время, как кулак левой руки врезался в предплечье обидчика, вынуждая разжать пальцы, сомкнувшиеся на запястье девушки. Отшвырнув хама в сторону, Хьёрвин поймал Льдинку, едва не повалившуюся следом.
В тот момент, когда девушка, теряя равновесие, уткнулась в грудь Чёрного Креста, его лицо озарила улыбка. Но паладин понимал, что время для нежностей ещё не пришло. Развернувшись, Хьёрвин загородил возлюбленную широкой спиной. Он, почему-то, был уверен, что если быстро расправится с эльфом, его спутник не захочет лезть в драку. Душу переполнял праведный гнев, и дракон с трудом удержался от желания мгновенно добить красноволосого.
- Леди находится под защитой Ордена паладинов - взревел он, - И будь я проклят, если она отправится куда-либо против своей воли!

+2

14

Артика перестала понимать, что происходит. Обыденный уход домой превратился вдруг в батальную сцену. Сначала Олейор неуклюже попытался защитить ее (спасибо ему за это). И пусть слегка с... эммм.... нескромными намеками, но ведь он и так пытался флиртовать, так что пусть. Слова не сажа, не пристают.
Увы. Увы и ах. Не вышло у захмелевшего дракона увести свою добычу беспроблемно. Эльф, явная задира, с ухмылочкой пояснил, что никуда не отпустит наконец найденную девчонку. Мама, это ее рук дело, точно! Наверное, ее наймиты уже обшарили все закоулки 4 уровня и спустились ниже. На третьем, похоже, им пришлось задержаться. И вот теперь они здесь. Ну и что делать? Допустим, сейчас ей удастся ускользнуть. А потом? Они же просто поселятся тут, ожидая нового выступления. Уходить из таверны? Но она так удобно расположена, почти рядом с выходом на третий уровень. Искать другую...ну вот.... не хочется.
В этот момент диалог дракона и эльфа закончился весьма неожиданно: красноволосый задира схватил ее за руку и потащил к выходу. Ошеломленная Льдинка пыталась вырвать руку, но безуспешно: хватка у остроухого оказалась железной. Тейар побери, она что, ребенок? Он собирается тащить ее волоком прямо до дома?
- Понимаешь, мы с напарникам уже пару месяцев гоняемся за этой неуловимой особой, и крайне недовольны тем, что каждый раз она так ловко ускользала из наших рук. Так что давай, ты лучше выпьешь за наш счет, а мы благополучно проводим девушку домой.
- Не надо меня провожать! - громко возмутилась Артика. - Я не собираюсь возвращаться к матери, у меня свой дом есть! И я обойдусь без провожатых!
И тут сцена украсилась появлением еще одного участника действа. Паладин, не сводивший с нее глаз весь вечер (и смутно знакомый - уж не приходил ли он в таверну и в другие дни, а?), подошел быстрым шагом и буквально вырвал рыжую проблему из рук эльфа, заодно уложив того на затоптанный пол таверны. Правда, девушка чуть не упала от резкого падения державшего ее за запястье ушастого, но паладин среагировал вовремя, подхватив ее. Потерявшая на мгновение равновесие, Льдинка уткнулась прямо в широкую грудь высокого дракона (и не сказать чтобы это ей не понравилось, учитывая, что в этот момент паладин слегка придерживал ее за талию). А затем она снова оказалась за спиной мужчины. На сей раз незнакомого защитника. Который громко и очень зло пояснил ее несостоявшемуся похитителю:
- Леди находится под защитой Ордена паладинов! И будь я проклят, если она отправится куда-либо против своей воли!
Боги, да что ж такое происходит-то, а? Пять лет спокойной жизни, никто ее не искал, не тащил за руку, не пытался уронить на пол, не сгребал в охапку... А тут словно выдали весь запас неприятностей разом! Артика растерялась до слез. Ну почему, зачем мама послала этих... искателей приключений? Чего она добивается? Притащат домой беглянку, и что это даст? Она ж не наденет послушно подвенечное платье и не пойдет к алтарю. Будет скандалить. И сбежит снова. А не пустят - разнесет к тейаровым клочкам дом, превратившись прямо в комнате. Это матери надо?
Как бы то ни было, а сейчас ей лучше отойти в сторонку и не мешать выяснять отношения мужчинам, схлестнувшимся в схватке за ее рыжую персону. Прям впору гордиться - граф, наемники, паладин, аж даже под защитой! Давно, интересно?

+1

15

«Твою тейярову прабабку!..» - мелькнула мысль прежде, чем локоть внезапно объявившегося спасителя въехал в зубы, хорошо хоть не в полную силу, а вскольз - Олейор вовремя успел дернуть подбородком, смазывая удар, и отступил назад. Бить в ответ дракон не планировал, итак было понятно, что сам с пьяных глаз не успел среагировать на замах и случайно попал под руку – даже пошатываясь от выпитого парень заметил, с каким фанатичным рвением паладин ринулся спасать рыжеволосую. Такого не остановит ни каменная стена, ни вся королевская стража, такому будет всё-равно, сколько и кого он покалечит по дороге, пока будет спасать свою красотулю.

«Откуда ты вообще взялся?!.» - возмущенно подумал дракон, кончиком языка пробуя пульсирующую губу («Разбил-таки, падла такая…») и бегло оглядывая защитника. Тот рявкнул так, что заложило уши – глотка луженая, не иначе, так орут бывалые вояки на плацу, гоняя зеленых новобранцев. Видать, и впрямь паладин: одежда простая на вид, но добротная, чистая, не пропахшая крепким потом работяги, не протертая до дыр и не украшенная многочисленными заплатками  – было видно, что это не простой наймит, зашедший в питейную пропустить кружку-другую. В любом случае, будь он хоть глава инквизиции, факт того, что рыжеволосая теперь оказалась за спиной громкоголосого спасителя, напрягал, поэтому Олейор не удержался от резкого в ответ:
- Да не ори ты, не дома… громкий какой, - выдохнул граф, чувствуя, как начинает саднить подбородок, и косо глянул на притихшую таверну. Теперь замолкли все – какой-то гном замер, тараща глаза и забыв про кружку, которую подносил ко рту и из которой сейчас, журча, тонкой струйкой, лилась желтоватая брага по пышной бороде на объемное пузо. Хозяин заведения тяжело поднимался от стойки - Том, как собака на привязи, косился на него, как будто ждал команды. Судя по тому, как толстяк вился вокруг выступавшей в его таверне «менестреля», парочка выбрала неудачное место и время, чтобы силой увести девушку с собой. Козырнуть надменным «пш-ш-шел вон» молодой граф любил всегда, не удержался и сейчас:
- Слышал его? – прищурившись, подчеркнуто миролюбиво и даже приторно обратился Драгонфлай к товарищу эльфа, - Забирай своего друга и валите отсюда. Оба и бегом.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-08-28 21:22:02)

+3

16

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
[float=right]http://s1.uploads.ru/t/v4TmB.png
http://s1.uploads.ru/t/joBDC.png[/float]
Эльф уже почти добрался до выхода, как в их "тесную" и "дружную" компанию вписался еще один "фрукт". Мало того, он сразу же опрокинул парня на грязный пол, и стал орать, что мол, эта девица никуда с ними якобы никуда не пойдет. Эльф лишь усмехнулся, вставая с пола и вытирая губу от крови. Было обидно из-за того, что от неожиданности парень даже не смог правильно сгруппироваться и нормально упасть без лишних ушибов. Его же напарник даже не скрывал усмешки на своем лице.
- А ты, я смотрю, танцевать учишься, - со смешком пронес парень, скрестив руки на груди. - Правую с левой ногой спутал?
- А может мне просто не хватает партнера? - зло прошипел эльф, метнув в его сторону яростный взгляд.
- Уж прости, но на дамочку ты не тянешь, - все с той же глупой улыбкой произнес парень.
- Ну да, конечно, - произнес эльф. - Это ведь ты боишься портить свой маникюр, или ненароком ноготь сломать.
Белс лишь со вздохом покачал голов, решив в этой ситуации промолчать. Да, он не особо отличался бойкостью, или желанием помахать и расквасить кому-то рожу. Ну драки это не его стихия, может именно по этой причине он и сработался с этим дигиниратом, который вечно лез вперед без разбора махая кулаками. Эльф же, быстро отряхнувшись, оценивающе посмотрел на "принцев" этой леди, и задорно улыбнулся.
- Уж прости, брат, но уберемся отсюда мы только вперед ногами, или же с этой девицей, - произнес красноволосый, слегка шатающемуся парню. - А тебя мне сразу проклясть, чтобы ты не стоял на моем пути, или предложишь что-нибудь еще?
Эта же фраза уже относилась к паладину, который так яростно смотрел в его сторону, словно какой-то маньяк, представляя как он будет снимать с него три шкуры.

+1

17

Словесная перепалка парочки изрядно позабавила Хьёрвина. Из этих двоих человек казался гораздо более здравомыслящим, чем распетушившийся эльф. Красноволосый действительно напоминал деревенского петуха-задирутв своём цветастом наряде. После этой ассоциации паладин уже не мог смотреть на эльфа без усмешки и собрался продолжить разговор с его товарищем, но прозвучавшие слова о проклятье заставили его несколько изменить план действий. Вот уж кого Крест ненавидел всей душой, так это чернокнижников. Красноволосый не очень-то походил на мага. Он больше походил на безмерно наглого засранца, остро нуждавшегося в уроке хороших манер. Хьёрвин демонстративно поправил весевшие на поясе ножны и проговорил самым будничным тоном:
-Попробуй, дорогуша, и твоя голова слетит с плечь раньше, чем последнее слово с губ.
После этого паладин решил попробовать поговорить с приятелем эльфа, который до сих пор не вмешивался в происходящее.
-Мне кажется, ты адекватнее товарища оцениваешь происходящее. Твой приятель планирует силой заставить дракона, любимицу этого заведения, куда-то пойти с ним. Даже если отбросить полтора века боевого опыта того, кто стоит сейчас перед вами, и всех остальных, кто за неё вступится, вы что, действительно думаете, что вдвоём одолеете трёх драконов?
Крест с любопытством наблюдал за признаками мыслительного процесса, проявлявшимися на лице юноши. Выражение лица эльфа оставалось таким же тупым. Казалось, он вообще не понимает происходящего. Помолчав немного, Хьёрвин добавил, по-прежнему обращаясь к человеку:
-Уходите. И передайте своему хозяину, если ему действительно так нужна та, которую поклялся защищать Хьёрвин Чёрный Крест, пусть присылает армию.
Или хотя бы не таких молокососов За пятьдесят лет странствий Хьёрвин успел приобрести некоторую известность среди разношерстной воинской братии и от души надеялся, что его имя хоть немного отрезвит этих парней.

Отредактировано Хьёрвин (2012-08-31 07:00:06)

+3

18

Артика растерялась от слова совсем. Происходящее начисто вышло из-под контроля. Если случившееся с пьяным хамом еще как-то укладывалось в логику вечера - ну напился, решил потискать хорошенькую девчонку, а то и в постель заполучить (известно ведь, работницы таверн нередко оказывают и дополнительные услуги посетителям) - не вышло, получил и изгнан. То здесь... Что происходит, в конце концов? Мама благоразумная женщина, она не могла прислать ЭТО недоразумение за дочерью! Да еще и так нагло и глупо! Они что, с ума сошли, вдвоем потребовать ее возвращения? Ага, щазз! Вот только лютно тряпочкой протрет. Логичнее было бы дождаться в темном переулке, оглушить и увезти. Тейара с два бы кто помог. А они пришли в набитую посетителями таверну, громко спалили свои намерения и еще надеются на успех? Больше похоже на скверную актерскую игру. Как будто они не надеются на успех, а просто устроили представление.
- Мне кажется, ты адекватнее товарища оцениваешь происходящее. Твой приятель планирует силой заставить дракона, любимицу этого заведения, куда-то пойти с ним. Даже если отбросить полтора века боевого опыта того, кто стоит сейчас перед вами, и всех остальных, кто за неё вступится, вы что, действительно думаете, что вдвоём одолеете трёх драконов?
Да не отдадут ее посетители. Олейор хоть и пьяный, а воин, опытный. Да и этот... Хьёрвин. Кто он такой и откуда такое трепетное отношение к рыжеволосой музыкантке? Поклялся защищать... это серьезное заявление.
-Уходите. И передайте своему хозяину, если ему действительно так нужна та, которую поклялся защищать Хьёрвин Чёрный Крест, пусть присылает армию.
Не время было выяснять подробности, но Ари положила зарок расспросить этого паладина, с чего вдруг он такие заявления делает. Клятвы, глядите. Когда эльф тащил ее к выходу, девушка мельком поглядела на того, кто вырвал ее из рук красноволосого задиры, но потом он поймал ее и переставил за спину, и теперь глазам была доступна только фигура - надо сказать, весьма и весьма... Сколько-сколько? Полтора века опыта? Ничего себе... Когда она сидела за книжками и манерами дома, он уже сражался... Ари была спокойна за исход конфликта, что-то подсказывало, что ее не отдадут пришельцам. А за широкой спиной неожиданного защитника оказалось уютно и надежно. При воспоминании о невольных объятиях пару минут назад Артика покраснела. Ррррр, что такое? Она сроду так не реагировала. На что уж Алехандро был симпатичный и соблазнительный наглец, но... Нет, приятно было прикасаться... Но и только. А сейчас... Сейчас хотелось мурлыкать и прижиматься к сильной груди. И желательно чтоб пальцы перебирали волосы, а губы... Эй!!! - рассердилась на саму себя девушка. Это что еще за фантазии? Они даже не знакомы, и все общение свелось к объятиям и клятве защитить, а она уже... Рыжая постаралась выбросить из головы несвоевременные мысли. Тут, может, сейчас мордобитие начнется, а она о поцелуях думает, дуреха!
Вообще-то было страшно. Немного. А вдруг эти парни, узнав, что заказчик - ее собственная мать, от которой рыжая сбежала сорок лет назад, решат, что негоже из дома бегать, и сами помогут вернуть ее? Нет, не должны. Даже если решат, она их отговорит. Объяснит, что мать пыталась выдать ее замуж и не разрешала выступать в тавернах, и что она не хочет... Короче, все расскажет. Хьёрвин - так его зовут? - сказал же, что против воли его подзащитная никуда не пойдет. А паладины обычно держат слово.

+1

19

В связи со следующим постом ГМа, где не учтено ни одно из действий персонажа в сторону нпс, убирается под кат за ненадобностью.

То, что друг красноволосого пообещал влепить всем страждущим, а конкретно паладину, парочку проклятий, Олейору не понравилось категорически: могло быть и пустым бахвальством, а могло и… чем Тейяр не шутит? А потому, так сказать, «во избежание», стоило этого возможного Великого-мага-проклятий вырубить, выражаясь простым языком.

Раз. Руки от кончиков пальцев до локтей меньше, чем за секунду, закрывает, как доспех, изумрудная чешуя. Два. Удачный момент. Маг смотрит на паладина, который заканчивает говорить. Хорошая речь, пламенная, сдобренная изрядной долей возвышенного пафоса – по-другому ревностный хранитель света изъясняться то ли не умеет, то ли не хочет: каждое слово, сорвавшееся с его уст, пропитано ломким чувством свершающейся прямо сейчас справедливости… Ах!.. Можно было бы заслушаться и потерять разум, как белокурая подавальщица, стоящая в опасной близости от места действия и смотрящая на воина взглядом, полным вожделения. Кулак припечатывает говорливого друга остроухого под челюсть: слышно, как при ударе клацнули зубы темноволосого мага, видно, как мотнулась его голова, словно у марионетки. Не время для долгих разговоров, да простит Ильтар такое безрассудство, но ведь и без того ясно, что рыжеволосую не отпустят и не отдадут – взаимный шах и мат, патовая ситуация, узел, который нельзя развязать, только разрубить. Три. Эльф уже давно на ногах, что он сделает дальше: кинется бежать или рискнет вступиться за товарища, неважно.

- Ну давай! – рявкает Олейор, качнувшись в сторону красноволосого и вслепую нашарив рукой спинку стула – свободного или нет, дракону плевать. Относительно удобная мебель выдергивается из-под чьей-то задницы и отправляется в полет, конечная цель которого – остроухий наймит.

Хозяин еще только вздергивает брови и горестно заламывает руки. Том все понимает без слов, достаточно красноречивого взгляда работодателя, чтобы здоровенный вышибала подорвался со своего места, отпихнув в сторону отирающегося у стойки  гуляку.

- А может, ты и не паладин вовсе? А так,  вместе с этими здесь?.. – почти шипит Олейор, тщательно вытягивая гласные, и решая, как бы отодвинуть здоровяка в сторону, чтобы забрать Льдинку из-под его навязчивой опеки. Выхватить из рук светловолосой подавальщицы поднос кажется хорошей идеей. Девчонка испуганно отшатывается в сторону, приглушенно взвизгнув, а Олейор опускает груженый грязными тарелками и пустыми кружками поднос на голову паладина. И это кажется неплохим решением, если бы не одно но - здоровенный мужик выглядит достаточно крепким, чтобы остаться на ногах даже после удара бревном по башке. «Очень-очень плохо,» - мысль в голове проносится достаточно быстро для того, чтобы заставить молодого Драгонфлая коротко замахнуться второй рукой, метя кулаком под дых паладину.

Отредактировано Олейор Драгонфлай (2012-09-08 03:09:51)

+4

20

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
[float=right]http://s1.uploads.ru/t/v4TmB.png
http://s1.uploads.ru/t/joBDC.png[/float]
- Хъёрвин... Хъёрвин... Где-то я уже слышал это имя, - про себя думал Белс, смотря на того, кто так яростно стал защищать девушку от неких обидчиков, то есть от них. Тем временем события все больше набирали оборот. Каринган, как и всегда ляпнул глупость, из-за чего получил не один испепеляющий взгляд, еще один из ухажеров их "объекта соизволил "обратиться", в общем была картина маслом "Приплыли".
Хозяин таверны уже потянулся за пергаментом, чтобы записывать все повреждения на взыскания убытков,  и Белс краем глаза отметил,как тот горько вздыхает, понимая, что ему вновь не повезло с посетителями. Ну а что ему еще оставалось делать? Лезть в их потасовку и пытаться успокоить не просто глупо, это было просто безумием, ведь даже на первый взгляд видно, что каждый из них побывал не в одном бою и эти сражения и рядом не стояли с обычной уличной дракой.
Эльф по прежнему нес какую-то ахинею, пытаясь еще больше раззадорить противника, одним словом дебил. Ну какой существо в здравом уме и твердой памяти будет нарываться на то, что бы тебе оторвали голову или разорвали на заплатки? Вот именно, никто, ну а этот индивид некогда очень древней и мудрой расы просто из кожи вон лез, чтобы снова заработать очередной боевой "трофей", чтобы после очередного заказа сидеть в каком-нибудь борделе и рассказывать сказки о том, как он храбро сражался за свою жизнь с очередным чудовищем. Одним словом, ненормальный.
Однако не время сейчас было поддаваться рассуждением по поводу здравомыслия окружающих, в его сторону на всех порах летело нечто деревянное прозванное в народе табуреткой. Ох, если бы у Белса не было бы отличной реакции, то его бы ждала "пламенная встреча", однако вовремя уклонившись, он недовольно посмотрел на остроухого.
- А поймать его ты не мог? - эльф обернулся и на его лице появилась ухмылка.
- А ты я смотрю разнежился и совсем потерял бдительность.
- О да, куда мне уж до тебя, вечно готовому с дикими воплями накинуться на первого встречного.
- На что ты намекаешь?
- Да не на что, просто констатирую факты, - Белс устало отмахнулся от своего напарника, вновь изучая лицо паладина. Он его знал, нет, точнее видел где-то его лицо, ведь у него была первоклассная память и ошибиться парень точно не мог.
- Да откуда же я тебя знаю? - уже в какой раз задал себе вопрос парень, но вспомнив некие условия в их договоре с Эйлин Ассалиан, парень усмехнулся и устало тряхнул головой.
- Вот значит как, - Белс наконец-то оторвался от стенки и стал медленно подходить к девушке. 
- Вы бы хоть иногда навещали свою матушку, она ведь за вас переживает, - Белс подошел к ней почти вплотную и протянул руку, в которой был белоснежный конверт с фамильным гербом. - Вот, она хотела вам передать это письмо, и сказала чтобы вы его прочли когда окажитесь наедине с собой. Все остальное вы поймете, когда прочтёте, что здесь написано.
Парень доброжелательно улыбнулся и уже направился к своему напарнику и взяв того за шкварку, потащил к выходу. Пусть он и не любил драки, однако он все равно был сильнее эльфа, который сейчас пытался вырваться из его цепкой хватке, когда же, парень сравнялся с паладином, тот просто улыбнулся и тихо произнес.
- Не упусти ее, - и они вышли. На улице, Каринган устроил ему грандиозную взбучку.
- Ты какого хрена меня оттуда вытащил? Ты понимаешь, что мы девку так провороним, а осталось всего неделя для того, чтобы вернуть ее домой...
- Да заткнись ты уже, чего горлапанишь, как жена заставшая мужа с любовницей, - Белс слегка закрыл рукой левое ухо, в которое в данный момент так старательно кричал красноголовый. - Надо так было и все тут. Ладно, нам пора возвращаться и доложить о проделанной работе.
Произнеся эти слова, парень направился к городскому телепорту, а эльф, ежу немного отстыв, с грустным вздохом последовал за ним.

"P.S.все,ребятки, больше вас задерживать не  буду, спасибо за чудесную игру =)

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-09-08 01:51:38)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Быть рыцарем не сложно, но опасно - любви погибель сердцу принесет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно