За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Крыльцо и сад пред лавкой


Крыльцо и сад пред лавкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

у меня будет время это описать

0

2

[ Центральная площадь ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31-ое число, месяц плачущей Сирены, вечер.

Я уснула в камере пыток.... на полу в луже собственной крови. Всю дорогу до лавки, в которую их вел Фауст, Ашер лихорадило. Она понимала, что ей оставалось совсем недолго дышать. И никаких иллюзорных чувств или надежд не питала...Уже не питала. Просто, с одной стороны, ей было очень противно, что все должно кончиться именно так. Безумно противно и обидно. Так обидно, как может быть ребенку. Его сказка треснула по швам окончательно и...и это было уже никак не исправить. Даже если Фауст прав, даже если здесь есть все необходимое, даже если люди есть знающие...Ей уже хотелось упасть, она опустила руки.  Девушка даже не помнила, что случилось на площади. Она что-то говорила, они что-то отвечали. Суетились и ... Спорили, много спорили. А потом пошли...Сначала ее хотел понести Фауст, потом дракон сказал,что это дело настоящих мужчин..Она оттолкнулась и брела шатаясь одна,то и дело опираясь на стены домов, что они оставляли позади. Все слишком нелепо, сумбурно..слишком реально.
Но оставалось одно незаконченное дело которое она еще в силах завершить. Поэтому, когда они подходили к калитке, девушка вдруг остановилась на уже не гнущихся, но шатающихся ногах и обратилась к паладину. Бледная, как рука покойника, ладонь коснулась его виска. Ашер слабо улыбнулась, ее взгляд был затуманен так, как то полагается больному.
- Срок мой отмерен...А я не выполнила своего обещания...Не вернула тебе память, как обещала, Эмрис...Пора отдать мой последний долг тебе. Вернуть то, что ты потерял. - и она упала на него, без сил, как казалось. На самом деле ей хотелось в последний раз прижаться к нему так близко, как он мог ей позволить это тогда. Тонкие пальцы словно впились в его грубую кожу, собираясь проложить себе путь до черепной коробки. Коготки впились в плоть со всей силы и заставили теплую кровь скатиться по его щеке. Гретт бы оттолкнул ее, но Ашер впилась в дракона мертвой хваткой. С подушечек ее пальцев струйкой вился ворох изумрудных искр. Он змейкой скользнул сквозь раны, столь тонким он был и глаза паладина на какое-то время скрыла пелена зеленого тумана. Она воскрешала память, как было положено некроманту. Впервые за свою жизнь не работала с трупом. Просто подвергла разложению те стенки его сознания, которые препятствовали реке воспоминаний заполнить должный  резервуар.
Что могла вернуть ему гомункул? Только то, что касалось ее самой. Она вновь показала ему ту ночь на постоялом дворе. Их дерзкие пререкания, безумных волках, удары и уклоны...А потом ту маленькую комнатку, где рассвет был палачом их связи. Как она целовала его, как он говорил, что любит и никогда не забудет. Глаза Ашер заполнили слезы и она позволила им пролиться. Плевать, кто что подумает. Плевать, что решит Фауст. Ей нужно было довести все до конца.
Мимолетная встреча на площади, она с рыжими кудрями в капюшоне, тень новой жизни..Ворох любви, который принес только страдания, а сейчас опал на сапоги осенним ветром..Она вернула ему все.
- Мы...мы квиты...Эмрис...Теперь ты все знаешь...- гомункул отшатнулась, чуть не повалившись в бок, но все же удержалась. Не сейчас, нельзя. Они не должны запомнить ее лицо таким. Глупая детская замашка. Но ей можно. Ашер закашляла и прикрыла рот ладошкой, как вдруг поняла..Что-то липкое, тягучее и железное...Кровь. Гомункул рванула в сторону лавки. резко, как только могла. Ее даже не изумила метаморфоза окружения, было плевать. Рука нащупала " Цветок Мертвеца" и янтарный взгляд зацепился за предпоследний лепесток, который  с  него упал. Поздно.
Неожиданный толчок в грудной клетке и словно оборвалась какая-то нить. Миледи, или та, что некогда ей звалась, упала вперед, касаясь лицом сырой земли в траве. Артефакт выпал из ее ладони и брякнул цепочкой привязи к поясу. Счет шел на минуты..Сколько остается до того, как упадет последний лепесток? Час? Полтора?

Отредактировано Ашер Нуар (2012-09-27 17:27:08)

0

3

---------------------------> Центральная площадь
31-ое число, месяц плачущей Сирены, вечер

Артур вообще не понимал, во что ввязался. Эта девушка - это ладно, зачем-то его к ней подослали. События в трактире уже заставили насторожиться? Хотя что означает "заставили"? Его добрая-старая паранойя била тревогу еще задолго до этого, но в условиях ограниченной информации (а точнее, в условиях ее отсутствия) приходилось послушно вестись, подобно, тьфу, какое паршивое сравнение, барану, которого ведут на скотобойню. Но в итоге тебя приводят черт знают куда, как оного барана к воротам, и ты точно так же безуспешно пытаешься разобраться в ситуации, как тот баран в воротах. И в итоге ты не великий просветлитель, который "пробивает окно", а дятел, которых настойчиво так и меланхолично стучится об дерево.
- Итак, что мы имеем в итоге? Ты ввязался в дела темных - это не обсуждается. Ашер эта вон шатается, но не дает себе помочь, - Артура немного терзал тот факт, что его помощь отмели так же, как и помощь этого новоявленного помощника. Не то, что бы он Крылатому не понравился, нет, наоборот, очень даже (насколько может понравится незнакомец, весь в крови, благоухающий ароматом свежих помоек и при этом смеряя паладина таким взглядом, мол "это - и рядом с Ашер"), но его отношение к Крылатому, как к человеку незнакомому, оставляло желать лучшего.
- И что мы имеем сейчас? Ты ввязался в какие-то дела "темных", идешь в компании практически незнакомых личностей непонятно куда, при всем этом моя паранойя всячески мне подсказывает, что дела могут быть хуже. - Все мысли Артура были заняты этим. А что прикажете делать? Ашер себе помогать отказывается, а разговор с этим незнакомцем может закончится еще хуже, чем тот раз, когда он сдуру, безоружный зарвался с бандой наемников.
- Хм, а что там черненькое белеется? - Задался себе вопросом Крылатый, когда в его зоне видимости появился какой-то дом. Видимо это и была их цель. И вправду, когда они почти дошли до калитки, Ашер развернулась и обратилась к нему.
- Память? А я то думаю, чего мне не хватает, - запоздало метнулось в голове у Артура после слов девушки, но и эти мысли были разогнаны, когда ладонь Ашер легла ему на висок.
- Что ты собираешься делать? - приблизительно такой глупый вопрос чуть ли не задал паладин, как тут же получил на него ответ. Ашер повалилась на него, словно без сознания, и Артур, повинуясь рефлексам, подхватил хрупкое тельце. "Словно" - это главное слово, ибо коготки Ашер впились ему в висок. Крылатый глухо вскрикнул, и попытался ее оттолкнуть, но девушка его не отпустила. Вместе с воспоминаниями приходила новая боль. Паладин уставился на девушку невидящим взором, а сквозь стиснутые зубы прорывался рык. "Эмрис" - это имя словно завершило ритуал, и он выпустил девушку, которая уже за него не держалась. Глаза наполнились слезами, но парень их смахнул, дабы не позорится.
- Фермин теперь зовется "госпожой Нуар", а некромант, которого я когда-то спас теперь замышляла что-то значительно серьезней, чем тогда.. Тогда ей просто надо было выжить, а сейчас? Что ей нужно сейчас?
Когда Артур пришел в себя, Ашер уже стояла.. Или не стояла? Девушка уже валилась в траву. Она еще не коснулась земли, а Крылатый уже бежал к ней.
Подхватил на руки, и начал шептать что-то бессвязное. Он не заметил артефакта, который выпал из руки девушки. Из горла парня вырвался крик, полный гнева и боли. Взял на руки и понес к дому, все еще не понимая, что он делает. Паладин не мог потерять ее сейчас, как только вспомнил... вспомнил все, что было, и было плевать, что она - некромант. Он пинком открыл двери дома (честно, Артур был бы рад сделать это более культурно и менее пафосно, но вот незадача - руки заняты, да и любимая на руках умирает) и заорал, что есть мочи
- Тейар все побери, где вы?! - Кто "вы" Артур не знал, ему главное было привернуть внимание.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Крыльцо и сад пред лавкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно