За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Деревня Апентел


Деревня Апентел

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

http://s6.uploads.ru/d/FmDRY.png
  Хижины, окруженные со всех сторон обильным лесом и полянами. Если зайти в чащу, то можно наткнуться на давно заброшенные дома каких-то отшельников. Но, в общих чертах, местность довольно-таки дружелюбная и плодовитая. В деревне Апентел не было еще ни единого года, когда урожай был бы скудным или вовсе пропал. Местные говорят, будто это сама Эльвэ благословляет их земли. Собственно говоря, к местным относятся горожане смешанной расы, но по большей части люди.
Старейшины Апентел рассказывают о большой значимости данной деревни. Говорят, будто ей предрешено стать великой, и именно она разрешит судьбу города Хартада. Местные лишь посмеиваются, слушая эти бредни, и указывают на старческий маразм, но кто знает? Случайным путникам остается лишь догадываться о том, что умалчивают старейшины.
В самой же деревне вы можете наткнуться на таверну, хозяин которой - гостеприимный Драгош. Драгош славится своими отменными рецептами блюд и превосходными горячительными напитками. Не откажите в себе в удовольствии заглянуть на огонек.

http://sg.uploads.ru/d/ytpUr.png
Довольно красивый пруд, именованный Серфиром и окруженный  ветвистыми деревьями, под которыми можно отдохнуть в тени. Через пруд можно перейти по каменному мосту. Но тем не менее здесь не многолюдно - некоторым не хочется идти сюда только для того, чтобы отдохнуть, а многие просто не знают, что тут есть пруд. В пруду купаются нечасто - вода тут, как правило, ужасно холодная (говорят, в глубине в пруд впадает какая-то холодная речушка).

Отредактировано Эллианора (2011-05-25 04:02:46)

0

2

---> Флешбек
Девушка очнулась на какой-то поляне. Голова предательски гудела, и все тело отзывалось ноющей болью. Четырехнувшись Эллианора поднялась, глядя на облачное небо, на котором пару часов назад сияло яркое солнце. Или не пару?
«Сколько я здесь вообще торчу? И где это "здесь"?» ,- подумала некромантка, пытаясь собраться с мыслями и разглядывая в руке все еще теплый амулет телепортации.
В голове стали проноситься обрывки чьей-то памяти, какого-то старца, но некромантка резко оборвала их, перебивая очередной контакт с духом. Молча стряхнув с плаща прилипшую траву, она надела амулет обратно на шею, стараясь не думать о том, что произошло.
«Как я могла вновь позволить им завладеть своим телом!? Да и Элдред, тоже мне помощник! Не мог справиться с каким-то старикашкой!»
- Пф!,- хмыкнула она и уселась на небольшой валун, поджимая под себя ноги.
«Через пару дней найдет меня и сделает еще виноватой! Угу. Ща. Пусть только заикнется о том, что за гостиницу пришлось платить ему, нашлю на него трупов с ближайшего кладбища! Да и что это я? Мне вообще все равно. Это по его вине я нахожусь сейчас черт знает где!»
Некромантка невольно опустила голову и посмотрела на амулет телепортации.

Амулет|Амулет

http://i049.radikal.ru/1102/70/e41f8caaf389.jpg

- Черт! ,-ругнулась она, проводя ладонью по остывшему металлу,- теперь сутки ждать когда он снова зарядиться! Да что мне навезёт-то так!
Девушка гордо выпрямилась и откинула непослушную прядку волос, думая о том, в какую сторону лучше пойти. Через пару секунд она поднялась, сняла плащ и аккуратно положила его на валун. Глубоко вздохнув, развела руки в стороны, высвобождая свое второе обличие, и резко взлетела над поляной. Первые капли дождя неслышно скатились по ее огромным крыльям, от предстоящей погодки настроение некромантки лишь ухудшилось, но деваться было некуда, нужно было поторопиться. Ведь через пару дней она должна быть в городе Таллем, как и договаривалась с Элдредом немного ранее.
«И если мне его и там придется ждать, то он испытает ярость некроманта теперь уже на деле, а не на словах»
Острый взгляд некромантки, в обличии монстра, заметил недалеко тропинку, по которой шел какой-то путник. Недолго думая Эллианора спустилась вниз перевоплащаясь обратно в человека. И с твердой уверенностью направляясь в его сторону, на ходу накидывая плащ, дабы спрятаться от дождя. На лице девушке уже мелькала игривая улыбка, предвкушающая что-то интересное…

Отредактировано Эллианора (2011-02-16 04:26:53)

0

3

Весь его путь из таверны в "не знаю куда" продлился не долго, а может быть и долго; как-то о времени Рух не задумывался. По пути правда заглянул к себе, дабы забрать свое оружие. Как-то было непривычно отправляться в путь дорогу без топора. Эта привычка сложилась у него еще лет пять назад, когда он еще мотался по миру. Ассур выкатился из города, тут же остановившись у указателя на который он даже не посмотрел. Он развернулся вокруг своей оси с закрытыми глазами с чуть выставленной ногой  вперед и сделав один оборот остановился. Не открывая глаз тут же пошел по выбранному ногой направлению. Конечно же вскоре пришлось открыть глаза, ведь пёр он через кустарники, что почувствовал не сразу, хотя догадаться по ощущениям можно было легко. Рух шел всего лишь в метре от протоптанной дороги, что его немного огорчило. Обычно ему как то везло со слепым выбором, но сегодня увы - неудача. Охотник поправил торбу за спиной и ни капли не обратил внимания на то, что все его штаны были в колючках, которые прицепились, когда тот шел в зарослях. Рух засунул руки в карманы штанов, нащупав там свой платок о котором он уже успел раз двести забыть. Завязав его на голове, дабы начавший дождь не тарабанил по голове, ассур завернул куда-то направо, толи налево, в общем он завернул в лес. Странно, но тропинка была довольно таки ничего, протоптанная. Рух одним глазом заметил следы чьего-то недавнего прибывания в этой местности.
Дождь не то усиливался, не то наоборот прекращал моросить, что в принципе не волновало охотника, как например и сгустившиеся дебри леса, отчего здесь тропа была сухая, так как такой мелкий дождь просто не мог пробиться сквозь толстый слой листьев. Он не заметил слежки, даже не услышал хлопанье крыльев; мысли были в далеком полете. Правда через пару секунд он почувствовал новый запах, но по доброте душевной так же не обратил внимания. Пару раз он оказывался в какой нибудь луже, отчего его кожанные сапоги покрылись слоем грязи, а некоторые места штанов были просто напросто обрызганы.

0

4

Подойдя немного ближе к тропинке Эллианора смогла разглядеть человека лучше, настолько, насколько это позволяло человеческое зрение.
«Ассури»,- поняла она, обратив внимание на еле заметные татуировки, обвивающие его тело.
Игривая улыбка вновь показалась на ее лице:
«Интересно, а под одеждой они тоже есть»
- Здравствуйте ,- девушка подняла руку, чтобы привлечь к себе внимание.
- Извините, я немного заблудилась,- продолжила она,- Чертов  телепорт занес меня не туда, куда хотелось бы,- Эллианора неосознанно дотронулась до амулета на шее и недовольно подметила,-  да и дождь начинается, вы путешественник или местный, не знаете что это за местность? ,- улыбнулась некромантка самой безобидной улыбкой, которая только имелась в ее репертуаре и с любопытством посмотрела в глаза парню.
В этот момент стал моросить мелкий дождь, из-за чего некромантке пришлось еще больше натянуть капюшон. Она не любила мокнуть, особенно это касалось волос. Поэтому ее лицо почти скрылось за тканью, не давая досконально изучить себя ассуру.

Отредактировано Эллианора (2011-02-17 13:33:09)

0

5

Анализируя местность, а именно вдыхая в себя потоки нахлынущего ветра, Рух насторожился, точнее просто обратил внимание на то, что сейчас, как и пару минут назад здесь находится не один. Так как в данный момент его чувства были притуплены, он, продолжая идти, не удосужился повернуться и посмотреть кто же идет за ним. Краем глаза ассур увидел чей-то взмах руки, отчего он все же остановился и развернулся в пол оборота, дабы разглядеть объект, что привлек его внимание. Это была девушка и более его ничего не интересовало. Рух обратил свой взгляд на движение губ девушки, посему тут же соориентировался, пытаясь расслышать, что та сказала. Он завис минуты на две дабы по логике собрать из того, что еле еле расслышал в предложение. Охотник улыбнулся наконецто догадавшись, что же от него потребовалось. Он откашлялся и с легкой хрипотой в голосе ответил:
-Без понятия, что это за местность. Можно сказать местный,- Рух не был особо разговорчив и приветствовать он не привык, посему ответив на то, что смог, парень развернулся в ту сторону, куда и шел. Он не хотел брать на себя ответственность за свои слова, да и вообще ответсвенность это не его конек.
Вспомнив о дожде, который усиливался, он, решив не промокать, сотворил некий фокус, что заставлял воду испарятся в воздухе, не долетая до его самого. Его дырявая память позволила ему вспомнить о том, что он маг воды и такая погода ему как раз таки наруку. Капли воды, закипая в воздухе в метре со всех сторон от ассура, оставляли после себя только легкую пелену пара, которую невозможно было увидеть вооруженным взглядом. Он уже забыл о том, что недавно повстречал девушку, посему ушел от нее на несколько десятков метров вперед. Правда взял себе на заметку, что лучше не строить в своей голове кирпичную стену и не представлять шум моря для того, чтобы игнорировать окружающих.

0

6

-Без понятия, что это за местность. Можно сказать местный,- холодно ответил незнакомец развернувшись в пол оборота и продолжая свой путь.
Эллианора лишь потупилась от такой холодности и решила далеко не отпускать парня из виду, раздумывая, стоит ли навязываться и не выйдет ли ей это боком?
Пройдя так несколько метров девушке стало безумно скучно, от однообразного шума дождя, и желания поговорить с кем-то все же взяло вверх над гордостью. Ускорив шаг некромантка вскоре снова догнала незнакомца и развернувшись стала идти задом наперед прямо перед ним, отчего шаг обоих замедлился.
- Какой вы не разговорчивый,- улыбнулась та,- куда-то очень спешите, да? Не хотелось бы вас конечно отвлекать, но почему бы нам не пойти вместе? ,- Эллианора решила не ходить вокруг да около и высказала свои цели.
«Так как игры с этим парнем явно не пройдут»,- поняла она.
- Через два дня мне нужно быть в городе Таллем, у меня там запланирована встреча. Собственно говоря, мне не важно куда сейчас идти, всего-то нужно дождаться когда амулет терепорта зарядится и меня тут как не бывало. Но, а если мы вдруг где-то недалеко от этого города, то почему бы вам не сказать об этом, раз вы местный?
Эллианора заметила, что одежда незнакомца была совершенно сухая и мельком позавидовала, сделав вывод:
«Либо маг огня, либо маг воды, либо у меня галлюцинации»

0

7

Он на пару минут задумался о том, что неплохо было бы купить какой-нибудь литературы, ну естественно тогда, когда тот вернется в город и продолжить изучение истории этого мира. Ему было мало той информации, что была предоставлена ему в предыдущих книгах, лишь зря потратил деньги. А еще его посетила мысль о том, что было бы неплохо заточить топор, он им так давно не пользовался, посему слегка был встревожен тем, что лезвие секиры могло было просто затупиться. Стоило ему только отвлечься, как он чуть ли не налетел на девушку, что неожиданно для него появилась прям перед ним. Рух даже на секунду остановился, дабы не свалиться. Кстати говоря, теперь он отчетливо расслышал то, что сказала девушка, отчего ему не нужно было по этому поводу как либо париться.
-Хм. Да, нет. Никуда не спешу. Так, решил прогуляться.- насчет его неразговорчивости Рух прекрасно знал, поэтому какие-либо высказывания по этому поводу игнорировал, зная, что ничего в них интересного нет. А вот по поводу того, чтобы пойти вместе он не имел ничего против, так как, а что в принципе иметь против? Логического ответа он не нашел, да, и тем более, делить свое личное пространство он уже давно привык, хоть одиночество ему и не претит.-Вместе, так вместе.-ответил Рух, заметив то, что на девушку так же прекратил капать дождь, так как та попала в невидимое поле вокруг Руха, куда дождь даже не успевал долететь. Фраза насчет амулета пролетела мимо ушей, посему охотник лишь ответил насчет города.
-Не, не. До Таллема даже палкой не докинешь, а вот Хартад совсем недалеко, так как я иду оттуда.-надо же, он удосужился ответить цельным ответом.

0

8

Услышав-таки ответ девушка просияла, перед ней не хладнокровный наемный убийца, каким парень показался ранее, можно было расслабится. Убийцы, которых знала она, не удосуживаются разглашать информацию, даже ту, о которой и так известно.
«Хартад, говоришь..Странно, если меня отбросила недалеко, то амулет не должен был так быстро разрядиться»,- подумала девушка, не замечая как дождь перестал капать ей на капюшон.
-М..Эллианора,- протянула она руку, усыпанную кольцами и немного подумав добавила,- некромант.
Заметив, что дождь не намочил ей протянутую руку, она отдернула капюшон, без опаски быть узнанной недоброжелателями. Незнакомец был весьма безобиден на вид, и напомнил ей одного знакомого философа, который научил ее азам этикета. Помнится он с ней сильно намучился и постоянно ругался на языке Старших Рун, когда маленькая Эллианора пакостничала. Эти бесчисленное количество дней хулиганства грели ей душу, ведь девочка всего-то и хотела развеселить вечно задумчивого парня. А тот делал все наоборот, ругался на непонятном ей тогда языке и угрожал снять с нее скальп. В ответ Эллианора лишь звонко смеялась, думая будто это черный юмор, который был популярен в ее семье.
Все эти воспоминания заставили ее улыбнуться, и переборов желание сделать пакость, как в далеком детстве, она посмотрела на незнакомца, ожидая услышать его имя и профессию.

0

9

Рух так же улыбнулся в ответ, только вот улыбка его больше походила на ухмылку, но так как он не так уж и часто улыбался эта эмоция на лице, которое чаще всего было словно кирпич, показывала его положительный настрой. Охотник вытащил руку из кармана брюк, оттуда высыпалось некоторое количество каких-то бумажек явно не имеющих ценности для него, так как он бы обратил на это внимание. Скорее всего это были какие-нибудь мелкие записки, вырезки из книг, что его когда либо интересовали и потеряли значимость по прошествии времени. Протянув руку в ответ не только для знакомства, но и для того, чтобы увеличить энергетическое поле вокруг него, которое не позволяло дождю попадать на них, он опустил взгляд на Эллианору сразу же представился:
-Рух. Охотник.-температура его тела была не на много, но ниже, чем у других живых существ, посему его ладонь была холодной будто у мертвеца. Кстати говоря о мертвецах. Услышав профессию Эллианоры, Рух слегка нагнулся вперед вдыхая воздух витавший вокруг девушки.- То-то я чую, мертвецами пахнет..
Он отпустил ладонь, уже улыбаясь своей шутке, а может и легкому сарказму, что в прочем с его стороны было редкостью, как и было сказано ранее. Рух пнул камень встретившийся на его пути и снова засунул руки в карманы, пытаясь чуть согреться. Хоть он и не обращал внимания на пониженную температуру тела, как расовый признак, он любил тепло, поэтому связал жизнь свою не только с магией воды. Так как он не знал, как продолжить разговор, а это было большим минусом в его характере, он продолжил идти, но уже медленнее, дабы не сбить девушку, что он смог бы, если бы не обращал на нее внимания.

Отредактировано Рух (2011-02-18 14:56:56)

0

10

Заметив улыбку на лице незнакомца Эллианору это очень позабавило, она была необычной. Ехидной. Такие улыбки скрывают за собой весьма интересных личностей, как думала девушка, краем глаза глядя на выпавшие бумажки из его карманов, и так же не обращая на них внимания.
-Рух. Охотник.То-то я чую, мертвецами пахнет..
Коснувшись руки парня она тихо хмыкнула и сказала:
-Мертвецы пахнут падалью, неужели от меня так скверно несет? Да брось, а вот твою температура тела как раз-таки можно сравнить с мертвецом. Ты чертовски холодный парень, Рух,- с выражением сделала вывод некромантка, довольствуясь двойным смыслом в сказанной фразе.
Отпустив руку она развернулась и пошла рядом с ним ровным шагом, тайно радуясь что дождь больше ее не касается. Девушка не любит воду, в том числе и магию воды. В прошлом было что-то такое, что поменяло ее отношение к магам воды, но рассказывать об этом она не собиралась никому.

0

11

Однако такая фраза в его сторону позабавила парня, он даже широко улыбнулся, но всего лишь на один момент, который можно было бы записать в историю. Он посмотрел наверх, закинув голову назад, дабы определить время по солнцу. Так как день уже заканчивался и наступали первые сумерки, что после себя предшествовали вечер, Рух подумал о том, что не стоит ему до самой ночи так прогуливаться. Он не любил темное время суток, хоть и прекрасно ориентировался в ночи, что позволяло ему не потеряться. Но крепкий сон и тепло было ближе к нему, чем безцельное прождение по лесу, так как он догадывался, что вскоре снова будет один и ему поскорее придется возвращаться в Хартад. А там уж он сам решит, чем ему занятся. Ну, кроме конечно тех мыслей, о которых он думал чуть ранее; главное просто не забыть их.
Переварив информацую поступившую в мозг парня, то есть то, что сказала девушка, он решил не промолчать, как раньше, а все же развить тему разговора далее. То что Эллианора сказала насчет падали ему немного не понравилось, так как он имел немного другое понятие запаха, который он описал при знакомстве.
-Нет, я имею ввиду, легкий запах старины, чтоли. Но никак не падали.-охотник посмотрел на девушку и его тонкие зрачки слегка расширились, так как та была в темном одеянии, что давало эффект затемнения, отчего глаз тут же среагировал, для того, чтобы парень чуть отчетливее разглядел идущую рядом с ним. Он давно не видел некромантов, да и вообще для него редкость встретить кого-либо с не самой распространенной профессией. Например таких, как он - охотников пруд пруди, на каждом углу можно встретить. Тут его взгляд привлек амулет о котором он вроде бы слышал, но не проявил ранее интереса.
-Так, значит эта штука перенесет тебя в Таллем?-он отвел взгляд после пару секундного пяляния на побрекушку.

0

12

Эллианора открыто "пялилась" на парня, с интересом наблюдая за его действиями и с трудом сдерживала улыбку. Ей нравилось ставить людей в затруднительное положение каверзными вопросами и сегодняшний день, вероятно, был не исключение.
Услышав его слова про запах старины девушка на мгновение задумалась. Такое ей говорили впервые. Большинство людей (именно людей, ибо остальные расы были более снисходительны) вообще проклинали, перекрещивались и читали молитвы, крича о какой-то бредятине про изгонению беса. Из-за чего девушка и называла свою профессию просто «Говорящая с духами». И никак иначе. К чему тогда вся эта прямолинейность? Кто знает.
«Хм.. Запах старины? Какая прелесть. Этот запах ассоциируется у меня со старыми книгами. Неописуемый ведь запах» ,- подумала некромантка не проронив ни слова и заметила как Рух задержал взгляд на ее груди. Невольно она заскрежетала зубами, недовольно прищурившись, собираясь озвучить едкое высказывание в его адрес, но тут он спросил:
-Так, значит эта штука перенесет тебя в Таллем?
«Аааа...»
-Угумс,- кивнула она,- достался от бабушки. Редкая вещь, но ты даже не представляешь сколько раз она меня спасала...
«..душа бабушки»,- теплая рука коснулась на мгновение амулета, но некромантка тут же перевела тему, завидев вдали крыши хижин.
-Не против если заглянем,- кивнула она в сторону деревни,- мне говорили, будто в деревенских рынках можно найти самых необычных прирученных животных. Хотя мне всего-то и нужен обыкновенный почтовый голубь.

0

13

Миновав заросли сквозь которые они некоторое время шли, Рух краем глаза так же заметил некую деревню о которой вообще не слыхивал, да и скорее всего не мог услышать. Хотя, скорее всего во время своих путешествий он не раз забредал сюда, но совершенно в этом не был уверен. Охотник слегка повернул голову в сторону девушки, все еще глядя вперед:
-Хороша вещица.-он бывало часто мечтал о телепортации, так как любил забредать в неизвестные местности, отчего конечно же потом страдал, не сумев найти дорогу назад. Хоть и был он под покровительством прекрасной Эльвэ, что давала преимущество охотникам, следопытам и прочим, он не был уверен в том, что все же каким либо способами она его поддеживает. Ведь сколько бы он не выдерживал на своей хладнокровной шкуре, давалось ему с превеликим трудом, отчего вера в кого либо уменьшалась и забывалась, как например и забывчивость о магических способностях.
Он отогнул ветку от лица, которая могла запросто порезать его лицо, а чувства это отнюдь неприятные, Рух вышел на освещенную поляну, что конечно же было приятным для его глаза, так как брождение по лесу его слегка утомило. Слишком уж там было темно, даже не смотря на то, что солнце еще было высоко. Охотник увидел небольшое количество людей и тут же проникся тысячью запахов витающих вокруг деревни. Дабы многое его не раздражало, он просто притупил свое обоняние, посему лицо его прекратило морщиться. А запахи тут были разнообразнейшие; он чувствовал не только присутствие людей, но и пары эльфов, был даже гном и еще кто-то. Рух вскоре потерял интерес, лучше увидеть все самому ежели разнюхивать местность. Он не стал спрашивать ничего про голубя, так как ответ был уже в самом предложении сказанном девушкой. Ведь голубь то почтовый и из этого следует, что ей нужно отправить письмо на какое-либо дальнее расстояние.
-Нет, не против.-он опомнился, ответив коротко на вопрос.

0

14

- Отлично. Тогда прямиком на рынок. Авось мне повезет и я наткнусь на что-то стоящее и смогу отблагодарить тебя за то, что помог приятно скоротать время,- улыбнулась девушка, краем глаза наблюдая за охотником.
В ее голове витали мысли о какой-нибудь таверне, где можно скрыться от дождя, расслабиться и остановиться на ночь. Какие планы были у ее нового знакомого девушка даже не представляла. Парень был очень скрытный, отчего ее интерес лишь увеличивался. Ведь загадки это по ее части. Самая главная загадка, которая ее интересовала в последние дни, это самая популярная тема разговоров всех жителей Фатарии, без исключения. Смерть Короля.
Тяжело вздохнув Эллианора посмотрела на Руха, раздумывая стоит ли приглашать его в кабак на чашечку, ну или чего покрепче. Пока она размышляла, деревня почти вплотную приблизилась к ним, разбавляя звуки природы деревенским гомоном.

0

15

"Халява?" на пару секунд задумался парень, услышав предложение от девушки. Он всегда был не против не тратить свои деньги, живя за счет других. Но не часто позволял себе такую наглость, посему просто напросто откинул эту мысль. Тем более, если его и угостят, но по собственному желанию. Да и тем более, последний раз, когда он с кем либо прогуливался был пару лет тому назад; этот парень редко позволял кому то составлять себе компанию, отчего вечно ходил один. А уж если к нему и набивались, он принимал это как должное.
Подойдя к поселению еще ближе, он забил на запахи, так как это не было особо приятным занятием разнюхивать что либо. Тем более могло попасться что угодно, а Руху как то не хотелось чтобы его тошнило. Например он ненавидил рыбу, вообще старался ее не употреблять в еду. Странно, но многие его сородичи едят все подрят, ведь если сравнивать его действительно со змеей в чей рацион входит практически все(ну кроме травы и чрезмерно крупных зверей), ну в зависимости от вида змеи, то вот он вышел как видимо немного с другими вкусами нежели его соплеменники. Даже запах выводил его из себя.
Они все ближе и ближе приближались к деревне, которая на данный момент была заполнена людьми и там кишила жизнь, Руха привлекла внимание таверна, откуда веяло мясом. Ведь за весь прошедший день он ничего не ел, только пил спиртное, отчего мог бы вообще свалится, но держал себя в руках, не давая себе никаких поблажек. Тем более алкоголь уже выветрился, но неприятный осадок все же остался. Живот тихонько так, намеком, заурчал, давая о себе знать. Рух скривился в недовольной улыбке, слегка добавляя скорости к шагу дабы побыстрей оказаться в таверне.

0

16

Девушка не настаивала на чрезмерную болтливость от своего собеседника, посему они просто шли молча. Позволив опередить себя она приметила, как парень направляется к таверне.
«Надеюсь он не умеет читать мысли»,- пронеслось у нее в голове и дверь таверны скрипнула наполняя воздух вокруг приятными ароматами.
Желудок настырно отозвался на запахи и Эллианора с уверенностью сказала сама себе:
«Сегодня шикую»
И тут же выкинула из головы планы о рынке и почтовом голубе. Что, вероятно, к счастью, ибо купи она сейчас птицу, то она мешала бы весь вечер. Голубь должен быть подарком одному противному другу, а не срочной воздушной почтой, как вероятно подумал Рух. И замученная птица ей вовсе ни к чему.
«Все завтра»,- оправдала она сама себя.
Переступив порог таверны Эллианора довольно цокнула, оглядывая ее. Скромные массивные столы и стулья, приятная атмосфера безлюдности и множество шкур животных висящих на стенах. Вероятно хозяин таверны был профессиональным охотником, либо обыкновенным любителем. А может и то и другое? В любом случае это выглядело очень уютно. Не успев опомнится, рядом уже возник сам хозяин таверны, услужливо улыбаясь и вытирая мокрые руки тряпкой.
- Добро пожаловать ,- пробормотал он сияющем тоном.
Девушка недоуменно уставилась на него, быстро перебирая отчего такая чрезмерная внимательность, и так ничего и не ответила, решив оставить приветствующую речь своему неразговорчивому другу.

0

17

Таки добравшись до таверны, Рух сначала пропустил девушку, потом зашел сам осматривая убранство этой таверны. Он обратил внимание на шкуры разнообразных животных, тут же угадывая чей это мех, так как у многих висевших отсутсвовала голова. Учитывая отвратительную память Руха, он не сразу понял, отчего же такая ностальгия на него накатила? Однако, ответ был проще пареной репы: он здесь и вправлу бывал, только очень давно. Привлекший его внимание хозяин, вызывал у парня какие-то смятения, отчего он застыл посередине таверны. Его рука метнулась к подбородку начав то и дело теребить бороду. Назойливая мысль о том, что здесь он был мягко говоря задолбала его, посему тот решил сконцентрироваться и порыться в памяти. Если его память была похожа на кусок ткани, то там бы были одни дыры, проеденные молью. На секунду он опомнился стукнув кулаком по ладони и моментально устремился к мужику - хозяину таверны. Удивленный вид мужика ничуть не смутил парня, Рух схватил его ладонь и тут же начал трясти, приветствуя его. Кто бы мог знать, что этот человек мог оказаться давним знакомым нашего охотника. По воспоминаниям ассура, они часто ходили на охоту вместе. Рух стянул с головы платок, для того чтобы его можно было узнать. Мужчина, тут же повеселел, хлопнув охотника по плечу:
-Вот это встреча! Ты даже не изменился, чертов Рух!.-его улыбка была чуть ли не до ушей, да и про то что ассур ничуть не изменился была доля правды. Старел он не так уж быстро.
-А вот ты потолстеел.-Рух нагло улыбнулся, подстрекая старого знакомого. Странно даже то, что он его все же вспомнил, а то было бы немного стыдно, такого друга забыть.-Угостишь нас?.-он слегка повернулся в сторону Эллианоры, которая стояла у него за спиной.

0

18

-Вот это встреча! Ты даже не изменился, чертов Рух!
Услышав это, чрезмерно подозрительная некромантка недоумевающе посмотрела на "даже не изменившегося Руха" и быстро перевела взгляд то на одну из шкур, висящую на стене, то на охотника, и мысленно пыталась сложить "А+Б". Через пару секунд эта игра ей явно наскучила, и в голове девушки проснулись задатки менталиста, при фразе:
-Угостишь нас?
Девушка мило улыбнулась хозяину таверны и изящно протянув руку для поцелуя восторженно пролепетала:
- Я как истинный ценитель всего красивого в восторге от интерьера вашей таверны. Да-да. Здесь очень уютно,- кивнул она.
В ответ мужчина вежливо поцеловал руку девушки и сказал:
- Тогда вы наверняка будете в восторге и от наших блюд! Скажу по секрету ,- голос мужчины снизился и перешел в еле слышный говор,- к нам часто наведываются хозяева других таверн из Хартада,- его голос стал еще тише,- и пытаются выведать рецепты моих блюда! Да-да!

0

19

Рух однако повеселел, на его лице иногда появлялась еле заметная улыбка-ухмылка, да и это было хорошим признаком. Садясь на деревянный стул, он снял с себя секиру, что была закреплена на кожаном, довольно таки прочном ремне с простой застежкой, для того, чтобы не потерять бдительность в какой либо из драк или побоищ. Так же он снял с себя торбу, висевшую на плече и повесил ту на спинку стула, а топор облокотил о стойку, рядом с которой сел. Все его имущество находилось в районе поле зрения парня. Услышав тихий разговор между Эллианорой и старым знакомым, которого звали Драгош, Рух почесал голову, не покрытую платком, и тихо произнес:
-Ага, за рецептами выпивки они ходят..-в конце он еще гыгыкнул, указывая на несерьезность сего ответа. Так как он снял повязанный на голове платок, оказлалось, что волосы с того момента, когда дождь еще только только начинал капать все еще были слегка влажными, посему тот запустил вних ладонь, встряхивая. Аккуратно выбритые виски по сторонам, белые сальные волосы посередине головы шириной в четыре пальца и косички от затылка - эта прическа не менялась у него с тех пор, когда ему исполнилось восемнадцать. Следовательно, он остался таким, каким и был.
-Все еще охотишься или уже прекратил?-спросил Рух старого друга, посматривая на стены. Сам он иногда тоже отлавливал зверей, но только лишь на продажу, себе он редко, что оставлял.
-Нет, уже не хочу. Хватит. После того как я встретил стаю волков, у меня совершенно отбился охотничий интерес.-он резко развернулся, отрицательно размахивая руками в разные стороны. По его лицу видно было, что та встреча не обошлась без крови. Драгош ушел на кухню, по пути завязывая набедренник.

0

20

Последовав примеру Руха Эллианора так же взгромоздилась на стул, тайком наблюдая исподлобья за парнем, и с восхищением отмечая самой себе:
«До чего меня притягивает белый цвет. Антипод черному! Контраст всем противоположным цветам!»
В голове тут же созрел неожиданный вопрос и она уже собиралось было его задать, но ее перебили.
-Все еще охотишься или уже прекратил?
Эллианора молчо перевела взгляд на Драгоша.
-Нет, уже не хочу. Хватит. После того как я встретил стаю волков, у меня совершенно отбился охотничий интерес
Забив на вопрос девушка стянула-таки влажный черный плащ и поправив съехавшую рубашку села обратно, замечая как в голове намечается очередной вопрос к Руху. Озвучивать его она явно не спешила. Перебирая кольца на руках ее взгляд коснулся секиры. Ее никогда не привлекало такого рода оружие. Грубоватое и жестокое, как она считала. И от вида чрезмерного количества крови, которое топор и вызывал, девушку просто выворачивало наизнанку. Но на вид она старалась это не выражать, ведь ее слабости это лишь ее слабости, незачем о них кому-то знать.
- Какие из этих шкур убил ты? ,- неожиданно для себя выговорила Эллианора, все еще глядя на острие топора.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Деревня Апентел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно