За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Центральный зал


Первый этаж. Центральный зал

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.imgur.com/9kZys1A.jpg

0

2

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал`Терро ]
1 число Месяц Высоких Приливов. Раннее утро.
Ал`Терро осадил коня, когда Кэс уже входила внутрь. Он вскинул голову, оглядев громаду замка, в свете серого утра выступающую из белесых полос тумана. Стены его были слишком толстыми, чтобы острый слух вампира мог различить посторонний шум, да и туман приглушал звуки, обволакивая всадника прохладной сыростью. Следом на взмыленной лошади во внутренний двор влетел Винсент и осторожно помог спешиться юной графине. Медерик едва заметно поморщился.
«Девчонку-то зачем притащил?»
Однако, высказывать неудовольствие по этому поводу было уже поздно. Вампир соскочил с коня и направился вслед за Кассандрой. Следом беззвучной тенью следовал Винсент и постукивала каблучками Лорана Рейн.
Он догнал Кэс в центральном зале. Огромное помещение было пустым, но в коридорах в отдалении были явственно слышны крики и лязг оружия.
«Какого Тейара…»
За спиной споткнулся и резко остановился Винсент. Медерик поймал странный взгляд Кассандры, усмехнулся, чуть пожав плечами:
– У меня не было времени представить вас друг другу. Кассандра Регнар, помощница главы Ордена. Винсент Ланьер, мой новый камердинер и управляющий. Надеюсь…
Договорить ему не дали. Одна створка широких дверей, ведущих в коридор и далее на лестницу, распахнулась, вторая – слетела с петель, впустив внутрь вооруженных людей. Рука Ал`Терро машинально легла на рукоять кнута. Он услышал, как вышел из ножен клинок Винсента и щелкнул взводимый арбалет.
– Доброе утро, господа, – вежливо улыбнулся Медерик, делая шаг в сторону так, чтобы дать возможность Винсенту стрелять из-за своего плеча. – Что же вам не спится в такую рань?
Однако, столь бесцеремонно ворвавшиеся в зал люди явно не были готовы к конструктивному диалогу.

+3

3

Дорога перед замком
1 число Месяц Высоких Приливов. Раннее утро.
Их осталось пятеро. Пятеро живых членов Совета. И еще четверо тех, кто был предан больше всего советникам-бунтовщикам. Они начали откровенную бойню, решив что на их стороне эффект внезапности, но всё равно проиграли. И теперь собрались позорно сбежать. Но, увы! Им не повезло, именно в этот самый момент Кассандра со своим помощником решили посетить Орден.
Никто из них не ответил вампиру.  Медленно, словно нехотя, мечи покинули ножны, и никто из советников больше не сомневался в том, что просто так им уйти не дадут.

Всё это время Кассандра смотрела на предателей. Вспоминала их имена. И удивлялась тому, что раньше они могли спокойно улыбаться ей, а в это время строили свои коварные планы и мечтали  захватить власть в Ордене. Какой же она наивной была! Но на ошибках люди учатся. Осталось только пережить это утро. Женщина положила руку на шею тигра, пытаясь унять в пальцах дрожь. Нет, она не боялась. Ее просто переполнял гнев и трудно было с ним справиться. Еще  чуть-чуть и Кассандра была готова броситься на врагов, и, возможно, это была бы последняя глупость, которую она сделает в этой жизни.
- Медерик, - едва слышно сказала Кассандра, прекрасно зная, что вампир ее услышит. – В живых не оставлять никого.
И сделала шаг вперед, но не с намерением атаковать. Женщина обратилась к  советникам, держа руки за спиной, чтобы никто из них не увидел что она собралась делать. 
– Друзья, - друзьями она, конечно же, их не считала, но… - Может быть, вы расскажите о том, что здесь происходит? - Кассандра сделала еще шаг вперед.
Инквизиторы молча смотрели на женщину, ожидая подвоха. Но она не достала оружие, просто стояла в паре метров от них, всё так же держа руки за спиной. Предатели не спешили атаковать. Быть может, всё еще рассчитывали уйти без шума. Или не видели угрозы в Кассандре и тех, с кем она пришла. Или еще может по какой причине стояли, сжимая оружия в руках, но не предпринимая никаких активных действий.
- Видимо, никто из вас ничего мне не скажет. Жаль… - без сожаления в голосе Сказала Кэс и швырнула в толпу бунтовщиков то, что все это время держала. Маленький хрупкий сосуд с красной жидкостью упал в ногах у советника, что был ближе всех, и взорвался.

+2

4

Отредактировано Лорана (2012-11-21 09:40:41)

+3

5

1 число Месяц Высоких Приливов. Утро

Переход из: Первый этаж. Оружейная

И второй Виндек в виде Кассандры

- Я думаю, - говорил на бегу один из Виндеков, -  что нам стоит подумать о том, как избежать в дальнейшем таких вот досадных недоразумений…
- Это ты по поводу произошедшего в оружейной? – Участливо спросил второй.
- Безусловно, печально то, что противоречия внутри Ордена привели нас в итоге к вооруженному противостоянию. Но ведь даже в этой ситуации не следует забывать, что борьба должна вестись в соответствии с определенными правилами. Обычай войны предусматривает необходимость указания своей принадлежности. В этом должны быть заинтересованы обе стороны, иначе хаос окажется здесь единственным победителем. То, что мы случайно поймали и замучили пару своих – прямое тому подтверждение!
- Может, будем спрашивать?
- Почему бы и нет…
- Вообще-то это был сарказм. На самом деле я видел на некоторых из убитых красные ленты.
- И что это значит?
- Понятия не имею… Эй я его вижу!
Они подбежали к залу вслед за улепетывающим повстанцем.
- Я видел её! – Орал он. - Она возле оружейной! Похоже, что неадекватна... Это наш шанс! С ней там только ученики! Нужно немедленно послать людей и… - Тут он остановился, всё более округляющимися глазами наблюдая ту самую Кассандру, бывшую, вопреки всем его представлениям, отнюдь ни в какой не в оружейной, а в непосредственной близости от вожаков восстания. Ещё и в окружении верных ей людей. Не мудрено, что последним его чувством стало удивление. И не просто удивление, а именно удивление той величайшей силы, которое и само по себе может привести немолодого уже человека к инфаркту… но которое, однако, не стало причиной остановки его сердца, потому как раньше ею стал вошедший ему в затылок арбалетный болт.
- Зачем ты его пристрелил? – Спросил один Виндек - Разве мы не должны били допросить его и выяснить, где штаб восстания?
- Уже не надо… - цыкнул на него второй - Они все здесь… Обрушение потолка на головы заговорщиков тоже, к сожалению, отменяется… Быстро меняй образ и уходи из замка. Две Кассандры в одном зале - это уже слишком. Тем более что породит множество ненужных вопросов. Твоему существованию никто здесь рад не будет. Продолжай действовать, как было задумано изначально. Мы встретимся через месяц. Там, где условились…
- Но…
- Инквизиция это мое дело. У тебя есть свое. Пошел…
В тот момент, когда у ног советников раскололась красная склянка, нечто произошло и на входе в зал. В воздух поднялось созданные магией земли облако пыли. Когда оно рассеялись, Кассандра осталась только одна – настоящая.
«Интересно» – подумал Аларих, глядя на оставшееся с ним войско в двадцать с небольшим ученических голов, – «нам помочь… или лучше будет не мешать… Конечно у ребят уже есть определенный боевой опыт – в схожих условиях они, навалившись числом, запинали по оддельности примерно десятерых взрослых инквизиторов. Этого не умаляет даже тот факт, что четверо из тех инквизиторов не были бунтовщиками… Но советники… нщё и в такой концентрации...» Ладно. - Неуверенно произнес он – - Если госпожа не разберется с советниками, нас с вами они, скорее всего, всех поубивают. Паниковать и разбегаться, я думаю, пока рано… Предлагаю, занять позиции на подходах к залу и… там видно будет… Я видел, что за нами последовало ещё какое-то количество верных госпоже инквизиторов
И он начал наскоро (и не вполне успешно) перезаряжать добытый им в оружейной арбалет мудреной гномьей конструкции.

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:17:19)

+3

6

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-21 11:39:38)

+5

7

Если бы не было так больно, то Кассандра рассмеялась. Но вместо этого она продолжала держать рваную рану на груди и выдавила лишь улыбку, которая больше была похожа на гримасу боли.
- За…забавно, - прошептала Кэс. – Забавно…
Что именно женщина нашла забавным она не смогла объяснить. Глаза ее закрылись, рука безвольно повисла вдоль тела, создавалось впечатление, что она умерла, но Кассандра продолжала дышать, медленно, с трудом, но дышала. Она просто потеряла сознание.
Короткая схватка закончилась спустя минуту после того, как Тень бросила склянку с взрывоопасным содержимым. Советники сражались, но были обречены. А Кэс? Нет, нет. Рана была не настолько серьезной, чтобы она тут же померла. Осталось только найти целителя. В центре зала был покорежен камень, вокруг валялись трупы, окровавленное оружие, чьи-то ошметки и горстка пепла. В коридорах медленно смолкал шум битв, больше не лязгало на каждом углу оружие, а камень не плавился под напором магии. Орден выстоял. Инквизиторы не дали предателям совершить задуманное. Но Кассандра узнает об этом позже…
Тигр с окровавленной мордой, подошел к соей хозяйки и сел рядом. При  других обстоятельствах  Ричард был только рад возможности поучаствовать в схватке, сейчас же он был невесел и подавлен. Будь он собакой, быть может,  даже заскулил. За короткое время он успел привязаться  к Кассандре. А теперь мог лишь смотреть на нее и мучиться от угрызений совести, что не успел.
- С ней всё будет хорошо? – не понятно к кому обратился зверь.

+3

8

Короткая схватка не испугала её, а напротив – только раззадорила. Магия так и плескалась внутри, требуя свободы. Но воины были куда быстрее и расторопнее, чем её возможность к чтению заклятий. Бой длился всего не больше минуты. А потом стало невозможно, тревожно тихо. Если не считать скрежета убираемых в ножны мечей. И коротких вздохов отчаяния от того, что потерь, увы, избежать не удалось.
– Забавно… – Усмехнулась Кассандра. Помощница главы ордена, похоже, не теряла присутствия духа даже в самых патовых ситуациях. Но теряла сознание.
– Нужен целитель, – сказал Винсент, когда Медерик подхватил её, не позволив упасть на холодный пол. – И быстро… Кто-нибудь из вас обладает необходимыми навыками?
Ученики решили что они все этими навыками обладают и дружною толпой окружили стремительно теряющую кровь и силы женщину. Лорана нахмурилась, обдумывая произошедшее и пытаясь через статные фигуры мужчин, что столпились над Регнар, что-нибудь рассмотреть.
– Эм. Я целитель. – Серьезно сказала она. Ведь целитель же. Даже не смотря на то, что только сегодня об этом узнала. И даже не смотря на миловидное личико и юный возраст. – Расступись.
А они не знали? Тайар подери. Ведь Лорана же пыталась вылечить Медерика. Она много чего пыталась. Только никто не обращал на это внимания.
Впрочем, как и на этот раз. Поэтому столпившихся вокруг, в страхе за жизнь правой руки главы, Лорана сама бесцеремонно растолкала локтями.
– Простите… извините…
– С ней всё будет хорошо? – Белый тигр, не смотря на кажущуюся свирепость, оказался весьма сентиментален.
– Все будет хорошо… – Добравшись, наконец, до Кэс, эльфийка опустилась на пол рядом с ней. Рана, на первый взгляд, была не смертельной. Хотя крови женщина теряла много. Лорана зло и стойко выдержала полный сомнения взгляд Медерика, что держал голову Кэс на коленях. Требовательно отвела его руку, которой он придерживал её безвольное тело и провела ладонью по воздуху.
– Я её вылечу. – Твердо сказала Медерику и тигру, сидящему рядом. – Не сомневайтесь.
Энергия света была чуждой Мирель стихией, в отличие от огня. Но магия везде магия, тем более, у неё только что была возможность поупражняться. Энергия для лечения ещё оставалась, но, в зависимости от серьезности раны, она могла обессилить полностью или почти ничего не затратить.
– А теперь отошли отсюда! Все! – Рыкнула, даже не глядя вверх на учеников. И так знала, что уйдут.
Оголив плечо, шею, ключицу и грудь, девушка приложила ладони к рваной ране Кэс и, нащупав в ней огромный, пульсирующий провал, направила туда целительную силу света. Закрыла глаза, прошептала несколько слов, попутно удивляясь тому, что организм женщины весьма чутко реагирует на регенерацию, взмахнула рукой. Снова пробежалась пальцами по коже и… прикрыла обратно вынужденную наготу Регнар. И только после этого выдохнула.
– Советую хотя бы пару часов не делать резких движений, пока идет заживление. Лучше отдохнуть и выспаться. Шрам останется… но я потом его выведу. Жить будет. Скоро придет в себя.
Мирель улыбнулась слегка устало, но умиротворенно, борясь со вновь подступающим головокружением, что насторожил её ещё тогда, когда она воспользовалась свитком телепортации.

Отредактировано Лорана (2012-11-21 18:29:47)

+3

9

- Ну что же ты творишь-то, дурья башка! Не сюда ведь! И не сюда… – Распалялся один из учеников, принадлежность которого к гномьей расе заставляла его особо болезненно переносить зрелище тех неслыханных издевательств, что творил Виндек над полуавтоматическим арбалетом – этим тончайшим шедевром подгорных оружейников - в бесплотных попытках перезарядить его.
- Ну, так, а куда же?! – Сосредоточенно шипел иштэ.
- Отправь болт в болтоприемник! Да не так! Передернул затвор, потянул ручку… И не трогай ты тетиву, она переходит в боевое положение автоматически. Планку прицельную опусти сначала! Опусти планку, чтоб тебя!
- Затейливый вы народец… А колесико тут для чего?
- Не трожь!!!
Когда Аларих в итоге вскинул свое грозное оружие, было уже более-менее понятно, что детские его мечты стяжать ратной славы на полях кого-нибудь конфликта могут ещё повременить с воплощением. И он, кажется, даже был этому рад. Цел – ну и ладно. Для первого раза сойдет. Тем более, что этого раза, кажется, хватило, чтобы раз и навсегда отбить у него вкус к подобного рода приключениям и к мечтами, с ними связанным.   

- Приветствую вас, господа. Нам необходима помощь целителя. Кто-нибудь из вас обладает необходимыми навыками?  - Донесся до него обеспокоенный голос некоего взмыленного субъекта.

- «Я бы не советовал…» - чуть слышно протянул Ал, быстро выискивая глазами тех своих соратников, кто ранее успел уже блеснуть определенными целительскими талантами и сделал это столь ярко, что теперь нужно было принимать срочные меры, дабы изолировать их раньше, чем они дорвутся до больного. - Вы знаете, - поспешно произнес он - если дело действительно серьезное, то я бы предложил всё-таки послать за лекарем в замок. Теперь, когда битва закончена, это будет не так опасно, как… я имею в виду… Хотя, подозреваю, спрос на лекаря в следующие несколько часов возрастет неимоверно. Надеюсь, ранили кого-то достаточно высокопоставленного, чтобы не пришлось дожидаться очереди, потому что…  Неужели госпожу Кассандру?
Виндек подался вперед. Перед ним развернулась достойная эпического полотна картина – несгибаемый лидер и подавитель мятежа, сраженный в битве, умирает в окружении своих соратников...  Аларих вдруг поймал себя на мысли, что сегодня романтический налет как-то неестественно быстро улетучивается из его восприятия. Лекарь был, очевидно, не очень опытен, ещё и ученики назойливо мельтешились вокруг, мешая работать. Сама раненая являла в выражении своего лица какое-то совсем нездоровое веселье. Остальные, кажется, просто оцепенели. Всё было как-то тревожно и жутко. Виндек, за неимением лучшего варианта, тоже решил оцепенеть, думая одновременно, что неплохо бы было, если кто-нибудь разогнет отсюда учеников, которым и помимо израненного руководства впечатлений на сегодня хватило.

- Советую хотя бы пару часов не делать резких движений, пока идет заживление. Лучше отдохнуть и выспаться. Шрам останется… но я потом его выведу. Жить будет. Скоро придет в себя. – заключила целительница

«Вот и славно!» – С облегчением подумал Аларих – «Теперь, насколько я знаю, в соответствии со старинным военным обычаем,  полагается немного помародерствовать…» Убедившись, что никто не смотрит в его сторону, он нагнулся к кучке светлого пепла, оставшегося от мятежного советника, и выудил из него какую-то металлическую брошь. «Хотя, пожалуй, слишком уж это низко» – решил он, поднимаясь и суя брошь в карман. – «пойду как лучше отосплюсь уже наконец… потом ещё, если среди прочего и до меня дело дойдет, придется много чего объяснять… Но сначала формальность...»
- Господа? Простите… Кто тут теперь за главного? Если от нас, учеников, ничего не требуется, то, может быть, нам будет дозволено разойтись?

Отредактировано Виндек (2012-11-21 21:58:25)

+4

10

Лорана Рейн не переставала удивлять. Девушку словно подменили, и сей факт вызывал у Ал`Терро смутное беспокойство. Он благополучно забыл о своей новоиспеченной ученице в тот самый момент, когда счел ее ни на что не годной. И он бы уверен, что не ошибался. В памяти еще были свежо и покушение на Роя и метаморф Кассандры, но ту подделку легко было различить, а здесь… Он бросил быстрый взгляд на Винсента, и тот едва заметно качнул головой, отвечая на его немой вопрос.
– Советую хотя бы пару часов не делать резких движений, пока идет заживление. Лучше отдохнуть и выспаться. Шрам останется… но я потом его выведу. Жить будет. Скоро придет в себя. – Юная графиня выглядела уверенной в себе, и ее ничуть не тревожил сам факт убиения себе подобных. Занятно.
– Спасибо. – Ал`Терро кивнул Лоране, поднялся и передал пребывающую в беспамятстве женщину на руки Винсенту. – Ее нужно перенести на диван в каком-нибудь из кабинетов.
Вампир оглядел столпившихся учеников. Зрелище было тем еще.
– Мое имя Медерик Ал`Терро. Благодарю вас за своевременное и правильное реагирование на возникшую ситуацию.
Он быстро и сноровисто обыскал тела погибших. Его интересовали только бумаги. И не имело значения, были ли это письма личного характера, или документы, составленные на официальных бланках Ордена.
– Господа? Простите… Кто тут теперь за главного? Если от нас, учеников, ничего не требуется, то, может быть, нам будет дозволено разойтись?
Ал`Терро оглядел худощавого паренька, подавшего голос.
– Вы руководили группой? Пойдете со мной. Мне нужен поименный список тех, кто был с вами и подробный отчет о ваших действиях, начиная со вчерашнего вечера.
Вампир обернулся к ученикам:
– Это касается всех. Рапорт каждого из вас должен лежать на моем столе не позднее чем через два часа. Осмотреть все закоулки. Тела всех погибших перенести в подвал. Обслугу отправить наводить порядок. Через два часа замок должен блестеть как перед визитом королевы. Все понятно? – он глядел притихших учеников, но вопросов не последовало. То ли было все понятно, то ли все сочли за благо не вступать с вампиром в дискуссию. – Особо отличившиеся будут отмечены руководством Ордена. Если узнаю, что мое распоряжение не выполнено так, как должно, разговаривать буду лично. С каждым.
Последние слова Ал`Терро произнес почти ласково, однако не оставалось сомнений, что этот разговор не принесет провинившемуся ничего хорошего.
– Это все. Выполняйте.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-22 18:21:42)

+4

11

Вы руководили группой? Пойдете со мной. Мне нужен поименный список тех, кто был с вами и подробный отчет о ваших действиях, начиная со вчерашнего вечера.
«А ведь все располагало к тому, чтобы под шумок просто слинять» – подумал Аларих, тоскливо хороня мечты об отдыхе. - «А виной всему дурное воспитание, почти богобоязненный трепет перед служебной субординацией и, как ни страшно самому себе в этом признаваться, неодолимое подспудное желание выслужиться перед вышестоящим. Когда-нибудь, если меня в конец не угробит излишнее рвение, я, возможно, преодолею в себе это зло и обрету свободу. Начать бы прямо сейчас, но видимо уже поздно…»     
- Ну, я бы не сказал, что это был именно я… Я имею в виду руководство группой. - Замялся Виндек. Последовавшие со стороны учеников смешки вроде бы его слова подтверждали. - Нас вела госпожа Кассандра. В каком-то смысле…
- И кое-кто ей очень в этом мешал… - решился вставить слово один из учеников. За что тут же получил пинок в лодыжку. Иштэ, делая вид, что к грубости такой ни коим образом не причастен, состроил сочувственную гримасу. 
- Но я всё это время был рядом. – Добавил он, отделяясь от группы и готовясь следовать за вампиром – И думаю, что я смогу изложить происходившее на моих глазах достаточно полно. Орден узнает о преступлениях заговорщиков. И о том на что способны верные Ордену люди… Даже обычные ученики... «когда их начинают в массовом порядке резать… Держу пари, мало, кто из них ещё успел осмыслить произошедшее и действительно напугаться… А когда, через пару часов, осмысление придет… Пожалуй мой рапорт не будет выделяться из общей массы настолько, чтобы появился повод запереть меня в доме умолишенных… Но лучше застраховаться…» Скажите, милорд Ал`Терро, - спросил он как-то неожиданно меняя интонацию - вам уже доводилось беседовать о событиях вчерашнего вечера с тигром госпожи Регнар?

Подземелье замка

Отредактировано Виндек (2012-11-25 16:05:33)

+4

12

Чему у её учителя можно было только поучиться, так это умению четко и грамотно всех построить. Ты неси Кассандру на диван, вы пишите рапорты, вы идите за мной, обслуга пусть наводит порядок. А вот что делать ей, распоряжений не поступало.
Поэтому она скромно стояла рядышком, прислушиваясь к разговору Медерика с худеньким темноглазым парнем и ловя заинтересованные взгляды уже угомонившихся учеников. Мирель любила внимание и хорошо, что в новой жизни ей досталось вполне симпатичное тело маленькой эльфийки.
Слава Ильтару, в этой битве у обороняющейся против заговорщиков стороны, не было серьезных ранений. Во всяком случае, у тех, кто находился в этом зале. А она не собиралась стоить из себя штатного целителя и бегать по замку в поисках раненых. В такой организации, как Инквизиция наверняка для этих дел имелся целый полк врачей, целителей и знахарей. Тем ни менее, её попросили вылечить несколько пустяковых ссадин и порезов.
– Только парочку! Только самые серьезные!
Магический резерв свой она ещё не израсходовала, поэтому вполне могла помочь страждущим. Тем более Медерик был занят важными разговорами с главой народно-освободительного движения. Лоране не было дела до политических игрищ. Она и раньше не ведала, что там за бунт, советники и заговорщики, а  теперь это её тем более не волновало. Все ведь кончилось. И вполне благополучно. Если не считать пепла, крови и того, что осталось от врагов инквизиции.
Несколько взмахов руками, тихо произносимые заклятия. Улыбки в сторону наиболее симпатичных больных. Лечить было особо некого, но она все равно слегка утомилась.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Подземелье ]

Отредактировано Лорана (2012-11-26 22:31:44)

+3

13

Тигр увязался было за Винсентом и хозяйкой, но рука Ал`Терро мягко и властно легла на его загривок. Зверь удивленно-обиженно глянул на вампира, который даже не повернул головы, продолжая с умеренным интересом слушать пространную речь ученика, помедлил и сел рядом.
– …думаю, что я смогу изложить происходившее на моих глазах достаточно полно. Орден узнает о преступлениях заговорщиков…
Ал`Терро едва заметно поморщился. Кому-то еще придется вбивать в головы тем, кто оказался втянутым во все это, что никакого бунта не было. Была диверсия врагов короны, направленная на дестабилизацию обстановки в столице, успешно предотвращенная Орденом. Хотя и не без потерь.
«Прррроклятье…»
– …И о том на что способны верные Ордену люди… Даже обычные ученики...
«А мальчишка вещает, как по писанному…»
В глазах вампира впервые с начала пламенной речи пробудился некоторый интерес. У каждого свои сильные стороны. Умение использовать природные склонности и таланты – залог успеха во многих начинаниях.
– Скажите, милорд Ал`Терро, вам уже доводилось беседовать о событиях вчерашнего вечера с тигром госпожи Регнар?
Вампир приподнял бровь, глядя на юношу с некоторым скептицизмом.
– Нет. Но если возникнет необходимость, я дам ему возможность дополнить ваш рассказ.
«И как это будет выглядеть в протоколе? «По свидетельству крупной кошки неизвестной породы, предположительно, тигра...»»
Ал`Терро обреченно вздохнул. Сколько еще подобной ереси ему придется выслушать и прочесть в ближайшие пару суток? Он обернулся, отыскав взглядом свою новоиспеченную ученицу. Графиня пользовалась заслуженной популярностью среди героев последней битвы, и со снисходительным видом королевы раздавала страждущим свои благодеяния.
– Лорана. – Госпожой Рейн девушка была вне стен Ордена. Почему тогда Медерику было так сложно называть ее просто по имени? Это сокращало дистанцию, так тщательно им оберегаемую? – Заканчивайте с благотворительностью. Мне нужна ваша помощь.
Он двинулся к выходу, сделав знак пареньку следовать за собой. Выслушивать бред лучше в полумраке своего кабинета, в любимом кресле, где все способствует сохранению душевного равновесия, которое, он чувствовал, сегодня еще не единожды будет подвергнуто испытанию. Дойти до спасительной гавани ему не довелось. В дверях вампира едва не сбил с ног какой-то взъерошенный субъект. Еще один ученик. Медерик прикрыл глаза и мысленно сосчитал до пяти, пытаясь подавить приступ раздражения.
– Прошу прощения, господин… – паренек споткнулся, видимо пытаясь припомнить имя инквизитора.
– Ал`Терро, – любезно подсказал вампир.
– Ал`Терро, – прилежно повторил мальчишка, оглядывая своих товарищей, как нерадивый школяр, ожидающий подсказки. Решившись, он зажмурился и выпалил: – Там, в подземелье господин Советник, и мы не знаем, что с ним делать.
Несколько секунд Медерик молча разглядывал юного посланника, потом кивнул:
– Спасибо. Вы все сделали правильно.
И не обращая более внимания на просиявшую физиономию ученика, Ал`Терро двинулся к лестнице, ведущей в подземелье замка.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Подземелье замка ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-25 22:24:03)

+4

14

[ Хартад ] https://i.imgur.com/Sahjk3d.png
13 число Плачущей Сирены 1647 года, закат

Задания бывали разные, черные, белые, красные. Бывали такие, который тянули жилы, были скучными, бесперспективными и созданными исключительно для того, чтобы инквизитор страдал в самых страшных муках, придуманных богами - в скуке. Бывали задания совершенно противоположные - интересные, захватывающие, многообещающие и перспективные как для карьерного роста, так и личностного. Бывали такие, которые приносили неплохой доход, легальный или не очень, а бывали и такие, после которых даже Лео, избегающий долгов и обязательств, как огня, оставался в накладе и с этими самыми обязательствами. Но была и совершенно иная категория работы, отношение к которой в среднем у всех в Ордене было примерно одинаковым - та, которая сулила последствия достаточно существенных масштабов, чтобы их эхо прокатилось по всей Фатарии в той или иной степени. Никак Альден не предполагал, что потенциально интересная работенка, подкинутая коллегой, приобретет размеры приближающейся катастрофы, И эпицентр катастрофы ныне обретался в конверте, который искатель нес по коридорам Ордена, двигаясь к кабинету Венс.
Если говорить совсем откровенно, то дело попахивало дурно с самого начала. Стычка флота восточных земель и пиратов, неизвестный нелегальный газ, имевший самые дрянные эффекты для живых организмов, какие -то мутные дела среди контрабандистов и какая-то нелепая случайность, совершенно не вписавшаяся в канву происходящего - Ричард Верол при смерти в лазарете с последствиями влияния ровно того же газа.в совершенно другой точке Фатарии. Бессмертный атлант, которого ничто, казалось, не может свалить, рухнул, и Лео готов был биться об заклад, что он не был рад этому факту, а по первому этажу замка люди ныне ходили не иначе как на цыпочках. Если он выжил, конечно. Сколько бы инквизиторов выдохнуло, если бы его вынесли вперед ногами на кладбище Ордена.
То, что достало Верола, априори не могло говорить о хороших перспективах. Хартад, несколько встреч,  осмотр и опрос пострадавших, пара-другая новых знакомств, ненавистый Альдену раут, шантажи, унльтиматумы, немножко пущенной крови и внесение обвинения - и все ниточки сошлись в  Кагалане. Мало было найти заказчика дряни, которая могла разъесть человека быстрее стаи голодных крыс, ведь свято место пусто не бывает, хорошие идеи непременно подберут новые энтузиасты, пустят на поток. Неизбежное зло, с которым нужно было бороться как со всякими паразитами - огнем и мечом до тех пор, пока самая последняя ползучая тварь не была бы нейтрализована. Безжалостно. Без раздумий и гуманных порывов. Из века в век чумных сгоняли в одно место и ждали, пока этот тейаров котел сгорит в огне болезни. не оставляя места состраданию, ныне же этим метафоричным котлом стал бы Кагалан. Тяжелый скрежет машины Инквизиции, тяжело приходящей в движение, раздавался в коридорах, вторя шагам искателя.
Два коротких стука - и Альден бесцеремонно открыл дверь. Морин ждала его уже несколько дней, как только он послал ей весточку, что возвращается в Ацилотс. Ехал верхом, без привлечения сети телепортов и какой-либо иной магии, дабы не дать ни малейшего шанса не тем людям узнать, что Орден вышел на след и уже практически пришел на порог. Пухлый конверт упал на стол Советника.
- Слишком долго, Альден. На работу твоя расторопность не распространяется? - голос как будто бы претендовал на высокомерный тон, но Альдену было очевидно, что раздражение девушки исходит из другого. Она знала, что затишье перед бурей кончилось, еще несколько мгновений - и все карты раскрылись бы, и ей пришлось бы выносить решение. Которое, впрочем, было очевидно всем, кто был в курсе этого дела, уже давно.
На глупые и риторические вопросы Альден не отвечал, когда дело было слишком серьезным, а потому просто проигнорировал колкость. Он ждал молча, пока Венс достала документы и отчеты, дал ей время ознакомиться с информацией. Шум ерзал на плечах, он устал с дороги не меньше хозяина и был в самом мерзком расположении духа, но тоже терпел, созерцая монотонное перебирание советницей  бумаг.
- Что с гражданскими? - спустя добрых минут десять разорвала тишину Венс, не отрывая взгляда от отчета.
- Не вся стража там прогнила беспросветно, они должны обеспечить безопасность тем, кто перед законом невиновен.
- Хорошо, если так. Это не Вильдан, мы не сможем скинуть ответственность на местные власти и структуры. Уже не вампиры будут плохие и жестокие, а мы.
- Король побесится для виду, покричит и успокоится, выслав нам благодарность. Давно уже понятно, что это место пора прошерстить частым гребнем, даже дети знают, что там творится. Напиши свою бумажку, пусть совет поставит подписи - ну или что там они ставят - и закончим это побыстрее.
- Мы закончим, - скорее даже перебила Венс, собирая бумаги в условно ровную стопку и поднимаясь из-за стола. - Иди ученицей занимайся, негоже детям беспризорниками ходить. А твоя без надзора сидит уже слишком долго. Свободен.
И прежде чем выйти самой, Морин предельно демонстративно открыла дверь, глядя в упор на искателя. То ли не оставляла возможности оспорить решение и напроситься на большой бугурт, то ли совсем непрозрачно намекала. Так или иначе, Венс всегда приветствовала решимость и сумасбродство, а потому раз она настолько категорично разрывать дистанцию и пыталась убрать Альдена с глаз долой, подкидывая ему повод для побега, значит на то были причины.
- Свободен так свободен, незачем делать такое страшное лицо.
И хотя от усталости хотелось выть и просто упасть прямо там, где искатель стоял, он все же сумел выдавить самодовольную ухмылочку, когда шел к двери. Лицо Венс даже не дрогнуло.
- Ушел, ушел.

https://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Комната Дез ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Центральный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно