За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Раз - касание, два - дыхание, три минуты без сознания.


Раз - касание, два - дыхание, три минуты без сознания.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Бетлейн, Кейт Сайфер
2. Время действия: 1645 год, месяц Хитрости Криурии 10 число.
3. Место действия: озеро неподалёку от Хершида.
4. Описание ситуации: после очередного задания беспомощная девушка едва доплывает до берега и падает оземь там же. Но, вот ведь неудача, там её уже с распростёртыми объятьями ожидает наёмный убийца..Только вот, почему он медлит ? Почему не торопиться убить её, пока она не может постоять за себя ? И, самое главное, кого же так достала эта ллайто, раз некто не поскупился и нанял столь дорогого убийцу ?
5. Дополнительно: раннее утро, ещё зябкое, но всё-таки летнее. Как это символично - умереть через пару дней после своего дня рождения..

Отредактировано Кейт Сайфер (2012-11-14 15:44:47)

0

2

..Красный гребень, резко вынырнувший над водой. Следом ещё один. Две пары глаз, с ненавистью глядящие на неё. Челюсти приоткрылись, обнажая множество длинных клыков и нижнюю раздвоенную челюсть. Эти не хотели мирно сосуществовать с окружающими существами, предпочитая рыбе и ягодам человеческое мясо. И за это они должны умереть.
Страх прокатился мурашками по телу ллайто, но она заставила себя не думать об этом, задвинув ужас на задворки сознания. Пугаться она будет потом, а сейчас – только работа.
Болотники недобро заревели и, не дожидаясь пока девушка выхватит меч, рванули к ней.
Дальнейшие события смешались в голове Кейт, оставив лишь оттенки красок и звуки…

…Она пришла в себя, только когда уже, едва живая, выползала на берег. Ничего не видя и не слыша, ориентируясь лишь на осязание.  Из последних сил Кейт подтянулась на руках, вытаскивая ноги на прибрежный песок, после чего бессильно рухнула, перевернувшись на спину. Невидящие глаза с расширенными от ужаса кошачьими зрачками уставились в небо. По телу гуляла дрожь, заставляя Сайфер то и дело вздрагивать.
Страх глубины мучил её уже долгие годы и если бы не стыд этого страха, то никакие бы силы мира не заставили девушку забредать в воду дальше, чем по поясницу. Она могла бы с лёгкостью отказаться от задания, ведь помимо неё в гильдии было много бойцов, более опытных и сильных, которым справиться с монстрами – раз плюнуть, но…ллайто верила, что единственный шанс избавиться от слабости – столкнуться с ней и сталкиваться до тех пор, пока ужас не отступит.
Но время шло, страх не отступал, а девушка по-прежнему, словно ненормальная, «нарывалась» на задания, связанные с водной стихией. И каждый раз расплачивалась за это после выполнения вот такими вот приступами страха и бессилия.
Обычно у неё хватало сил хотя бы отойти подальше и упасть в кустах, чтобы случайный путешественник не мог увидеть её позора, но в этот раз два монстра одновременно сильно вымотали её, не оставив сил на лишние телодвижения.
«Это пройдёт, пройдёт..сейчас отдохнёшь и пойдёшь дальше, надо возвращаться домой…»
- Гхырова работа, гхырово озеро.. – сквозь зубы выругалась Кейт, попытавшись дотянуться до рукоятки меча, но поняв, что тело ей больше не подчиняется, оставила попытки и лишь раздражённо выплюнула прядь мокрых волос, которые прилипли к лицу и так и норовили попасть в рот.
Сколько времени пройдёт, прежде чем Кейт придёт в себя, девушка не знала. Надеяться на скорость не приходилось, обычно нужно было хотя бы минут 15, чтобы тело начало слушаться, а потом ещё минут 20, чтобы мысли и чувства пришли в порядок.
Больше всего хотелось подняться и посмотреть на озеро, чтобы убедиться, что всё кончено и больше ни ей, ни деревушке никто не угрожает. Тем не менее, Кейт не могла этого сделать, да и понимала, что при её страхе, это не самая лучшая идея.
Вокруг только-только просыпалась природа, утро и свет наконец-что вступили в свои владения. По-летнему начали напевать птицы, не зная и не догадываясь, что произошло на озере этой ночью. С тоской подумалось Сайфер, что на дворе лето, пару дней назад ей стукнуло 24 года, а "праздновала" она этот день, будучи в пути, да и к тому же проводя "разъяснительные работы" с шутником-лешим, который вздумал водить ллайто по лесу кругами.
Жизнь несправедлива, но она такова. И тут уже ничего не поделаешь.
На уровне подсознания всплыла мысль, что ей всё-таки придётся ещё раз залезть в воду, чтобы забрать с собой кое-какие части тела с болотников. Сойдёт за доказательство выполненной работы, да и к тому же пригодится алхимикам из её гильдии, если они захотят сварить очередное зелье.
В голове роилось множество мыслей, Кейт буквально насильно заставляла себя думать. О чём угодно, о любой незначительной мелочи, лишь бы уйти подальше от дикого неконтролируемого ужаса, обуревавшего её.

Отредактировано Кейт Сайфер (2012-11-14 15:46:59)

0

3

- Мы просим вас выполнить этот контракт, мистер Призрак, - пожилой настоятель, утирая пот со лба и посматривая на ассасина, сидевшего перед ним в совершенно расслабленной позе. Кресло было довольно удобное, а сам эльф всем своим выражением лица намекал, что терпит присутствие людей вокруг него только из-за того, что они вскоре оплатят ему золотом. Однако, причина по которой его вытащили из Таллема в столь далекие от родных переулков Наемничьего квартала. Единственное, что удерживало убийцу на месте - обещанная сумма, которая была по меркам таких деревушек довольно крупной. Бетлейна еще на подходе к поселению встретил этот мужчина, человек средних лет, чьи стриженные волосы слегка тронуло сединой. Он привел гостя в свой дом, напоил хорошим вином и угостил горячей пищей. Пока уставший с дороги Бет утолял голод и жажду, заказчик успел просветить его в суть дела. Можно сказать, что опытного убийцу впервые за долгое время, удивила поставленная задача. И сейчас он сидел и с интересом смаковал будущее дело, которое казалось настолько легким, что не хотелось даже подыматься и зарабатывать что-то.
- То есть вы хотите сказать, что вы боитесь какой-то мелкой девчонки и платите мне, чтобы я марал свои руки? - с усмешкой спросил эльф, поглаживая полированную рукоятку своего короткого клинка. Священник приглядывался к латунному навершию, грубо изображавшему голову птицы и нервно сглотнул. В его серых и почти бесцветных глазах убийца уже успел прочитать страх и подобие чувства собственной важности. Мужчина понимал, что приглашенный мог в пару мгновений вонзить в его горло клинок и тут же пропасть в тенях.
- Да, все именно так, синьор, - слегка запинаясь ответил тот, перебирая в пальцах обоих рук свои молитвенные четки, которые были почти гладкими от множества часов медитации. Он явно обдумывал свой поступок и уже не раз, явно сомневаясь в том, что сделал правильный выбор и пошел на поводу своих темных мыслей и желаний жителей этой деревни. И в то же время Бетлейн пытался понять, почему надо убивать того, кого ты нанял для защиты. И тем более - к чему платить кому-то за такое "грязное" дело?
- Ты хочешь чтобы я убил одну девчушку, но при этом ты мог бы нанять любого другого. Даже любого из своих попросить или толпу на нее отправить. К чему такие расходы и траты?
- Мне не нужно, чтобы кто-то из моей деревни пострадал, я хочу чтобы никто не получил клинком по шее. Кроме нее, конечно. И насколько я знаю, таким профессионалам, как вы, не интересны причины. Только оплата. - монах определенно начинал нервничать, а на его лбу проступил пот.
- Я - не все, дружок в рясе. И советую тебе не учить меня как убивать, за такое можно лишится языка, - прищурив глаза произнес эльф и сжал рукоятку меча покрепче. Потом он встал и посмотрел на лежащий перед ним, который уже давно лежал на столе. Взяв его в руки, убийца взвесил его, прикидывая, сколько здесь могло быть денег. Не особо много, но учитывая то, какая это дыра, то это довольно крупная сумма.   
- Хорошо, считай, что твоя работы сделана. Но не дай боги ты мне лжешь и ты посылаешь меня добивать беспомощную девчонку. Тогда ты будешь висеть тут как гобелен. Помяни мое слово.
С этими словами убийца совершенно спокойно положил кошель на место у накинув капюшон, ушел, оставив жреца в гордом одиночестве. Сам же эльф почти тут же сделал "рывок" и пропал из виду. Переждав какое-то время, он продолжил идти, но не торопился перейти на бег. О, ирония судьбы, как же ты любишь преследовать убийц сквозь их тяжкий путь. Послать ассасина, чтобы устранить нанятую ранее охотницу на монстров. Чего только в наши дни люди не придумают, чтобы отправить кого-нибудь на тот свет. Бетлейн все еще усмехался, пока двигался в сторону того места, куда по словам священника, отправилась цель. Он быстро преодолевал те небольшие препятствия, что встречались на его пути, продолжая свое небольшое путешествие к озеру, где были замечены болотники. Скорее всего, сейчас охотница на них скоро сама станет жертвой, если ее конечно не сожрали еще. Вскоре, эльф увидел свою цель. Беспомощная и истощенная, она вызывала у Бетлейна больше презрения, нежели жалости. И очевидно, что та явно плохо думает. В таком месте любой, даже на половину зараженный песочной язвой не стал бы зализывать свои раны. Слишком легко попасться в засаду людей или даже зверя какого-нибудь. Очевидно, девчушка еще совсем "зеленая" в своем деле. Что же, ей же хуже. Сделав один резкий рывок в сторону озера и преодолев им несколько метров, ассасин встал прямо над лежавшей охотницей и уже насадил стрелу на тетиву. Эльф знал, что вряд ли ллайто сможет хоть что-то против него, учитывая то, что выстрел в упор не выдержит даже хороший ламеллярный шлем. Тут может уклониться только тот кто в силах сделать такой же рывок, что у Бетлейна.
-  Скажи же мне, девочка, что меня должно остановить, чтобы теперь воткнуть в твою голову стрелу? - с явной усмешкой спросил он, слегка натягивая тетиву на себя. - Особенно если учесть тот факт, что твоя милая головка стоит между мной и мешком золотых?
Бетлейн не убивал безоружных и слабых, но сейчас перед ним был монстролов, а таких людей следует держать всегда на прицеле. Они полны сюрпризов не меньше, чем наемные убийцы, учитывая то, что обе профессии занимаются уничтожением. И причем, как говорил наставник Бетлейна Таунг, что люди, что твари - одно и тоже.

0

4

…Размышления уже успели довольно далеко завлечь ллайто и, пожалуй, завлекли бы и дальше, если бы не…
Кейт выругалась, заслышав вкрадчивые шаги и шорох травы.
«Вот ведь некстати приспичило отдохнуть ! Чтоб меня..»
Некто очень старался скрыть своё присутствие, но чуткий слух охотницы на монстров никогда не подводил её, хотя в данном случае это качество всё равно её не спасло. Поняв, очевидно, что ллайто беспомощна, как младенец, незнакомец одним резким движением предстал перед её очами, направив на Сайфер лук с натянутой тетивой. Профессиональным взглядом скользнув по стойке, положению рук и ног, ллайто с кристальной ясностью осознала, что «этот» - не новичок в своём деле и если бы она могла дёрнуться и дёрнулась бы, то уже пять раз была проткнута стрелой.
- Скажи же мне, девочка, что меня должно остановить, чтобы теперь воткнуть в твою голову стрелу? Особенно если учесть тот факт, что твоя милая головка стоит между мной и мешком золотых?
Вопреки ожиданиям, девушка не сильно испугалась, рассудив, что если бы хотел убить – убил, не медля, а этот почему-то ещё и пытался разговорить её. Поэтому, прежде чем ответить, Кейт оглянула мужчину…или всё-таки парня ? Тейар ногу сломит, с этими представителями других рас !...с  ног до головы, приметив так же, насколько презрителен его взгляд, да и тон не отличался шибко, и уже затем, не без возмущения воскликнула:
- Что, ещё один по мою голову ?! Что-то вас много за сегодня.
«Ну да, Сайфер, ты ещё предложи ему очередь занять» - с досадой на саму себя подумала Кейт, но на мгновение представила себе эту комичную ситуацию, и богатое воображение тут же понесло её дальше, показав ллайто саму себя в очках-половинках, с волосами, затянутыми в тугой пучок на затылке. Она достаёт записи, внимательно перебирает страницы, что-то бормоча, затем твёрдо смотрит прямо в глаза наёмнику и непреклонно сообщает гнусавым голосом:
«Десятого числа она занята, её пытаются сожрать два болотника»
«Но как же..! Но мне же назначено ! Я должен..!»
«Ну я-то что могу поделать, молодой человек ? Повторяю – ЗАНЯТА.»
«Хм..ну хорошо, как насчёт следующего дня ?»
«Носиться за волкодаком, а потом – от него.»
«Тейар ! Вы издеваетесь ?! Ладно, что тринадцатого ? И по-быстрее, пожалуйста !»
«Убивает…»
«Неважно ! А четырнадцатого ?»
«Получает на орехи от…»
«Нагхыр подробности ! На неделе хоть будет свободна ?!»
«Да какое там. Вы приходите через год, возможно, она сможет уделить для своей окончательной смерти вам немного времени»…
От представленного Кейт чуть не разобрал смех, но она вовремя вспомнила, что всё-таки не на диване валяется, а на твёрдой земле и под прицелом, поэтому постаралась выглядеть как можно серьёзнее и продолжила разговор, раз уж он начался:
- Не знаю, «дяденька», тебе лучше знать. – мстительно припомнила ему девочку. - Что-то ведь тебе не даёт убить меня, так ? И это странно, ведь у тебя была и есть замечательная возможность. Я беспомощна, безоружна, у меня нет напарника, да и ждать меня особо некому. Разве может быть что-то легче ? А за милую спасибо, хоть порадуюсь напоследок.
В вопросах касаемо смерти, Сайфер можно было причислить к разряду «философов». Когда-нибудь, сдохнуть всё равно придётся, а с её работой – явно раньше срока, даже не смотря на увеличенную продолжительность жизни, по сравнению с обычным человеком. Так что, большая ли разница: убьют её сейчас или лет через двадцать ? Умирать, конечно, не хотелось, и будь у девушки возможность сдвинуться с места, она бы точно показала наёмнику кузькину мать, ну или хотя бы дала дёру, но пока…
Мысленно посчитав, сколько прошло времени после того, как она вылезла на берег, Сайфер немного повернула голову, чтобы было удобнее разглядывать  нападающего, и с удовольствием отметила про себя, что с каждой секундой силы прибывают, а тело начинает подчиняться всё лучше. Быть может, заболтав этого странного парня, она ещё сможет остаться в живых ?...

Отредактировано Кейт Сайфер (2012-11-16 01:22:35)

+1

5

На свету спиральный наконечник из гномьей стали переливался янтарным блеском. На неопытный взгляд эта тела, состоящая из двух кусков металла и сплетенных в узкую спираль, должны была разбиться, словно хрупкая ваза. Однако, это лишь обман зрения - гномья сталь с легкостью пробивала даже ростовые щиты и латные шлемы, но после этого они уже вряд ли бы были годны. Поэтому стычек с бронированными бездарями Бетлйен всегда старался избегать. Хотя пару раз ему доставались заказы на рыцарей, чья наглость и напыщенность не знала границ. Как тогда смеялся эльф, эти заказы он был готов брать бесплатно.
Фраза девушки о том, что он не первый, кто пришел за ней, слегка удивила эльфа, но на его лице по прежнему не было не единой эмоции. Лишь слегка поднятая вверх бровь отобразила недоумение Бета. «Этот хрыч не говорил ничего о других. Странно, но это может объяснить его странное поведение. Правда, я сомневаюсь, что этой доводилось кого-то убивать из нашего рода. Или еще кого-то, за исключением монстров.»
- Еще один? Тогда не удивительно, что старик позвал меня. Ты явно не мелкая сошка, девочка.
Пропустив мимо ушей благодарность за его "комплимент", убийца нахмурился, пытаясь сформулировать
«Убийство должно быть чистое, Бет. Всегда. Исключая только те случаи, когда заказчик хочет показательной казни. Ты убийца, а не палач, в твои обязанности не входит устраивать резню или слушать мольбы о пощаде. Хотя, смотря сколько тебе заплатят» - эльфу вспомнилось наставление его уже канувшего в могилу учителя Таугна, после чего он закрыл на мгновение глаза, взвешивая все открывшиеся карты. Он поступил глупо, ведь мог пристрелить ее издалека и решить свою проблему. А получив свои деньги, спокойно свалить из этой дыры и продолжать пить пиво с Бумимиром по четвергам. А у гнома пиво не абы какое - у бородачей самый отменный вкус, особенно если речь заходит о эле.   
- Убивать безоружного лицом лицу не в моих правилах. Я бы вырубил тебя а потом рассек глотку, но сегодня я растерял всю злобы, пока получал заказ. Так что считай, что тебе «повезло».
Последнее слово эльф произнес с иронией и криво улыбнулся. Тетива тихо вернулось в свое исходное положение, а стрела тихо сошла с нее и оказалась в колчане. Бетлейн прищурился и осмотрел девчонку. Далеко она не уйдет, тем более от того кто в одну секунду может преодолеть приличное расстояние. А даже если эта охотница быстро бегает, вряд ли она сможет обогнать стрелу. 
- Только попробуй дернутся, я тебя тут же заколю как свинью. Без обид? - сказал он, мягко кладя лук рядом с собой. Достав из одного из подсумков туго свернутый моток веревки, он парой резких движений размотал ее и увидев, что пока девчонка не торопится убегать, взял ее за запястья и стал перевязывать их тугим узлом. У эльфа возникла одна идея. Коли мужик хочет убить девчонку - пускай делает это сам. Пока эльф завязывал узлы, он на каоке-то время задумался, как будет делить со священником оплату.

Отредактировано Бетлейн (2012-11-18 02:31:45)

0

6

Увидев верёвки, девушка едва не расхохоталась от души. Да за кого он её держит? Неужто в самом деле уверен, что это сможет сдержать Кейт? Это – то же самое, что попытаться связать слона тонкой ниткой. Не сказать, что Сайфер могла разорвать их мановением руки, но дайте ей хотя бы пару минут и от оков не останется и следа. Очевидно, завидев перед собой женщину, а не перекаченного самца, наёмник позволил себе расслабиться..что ж, ему же хуже. Сайфер недовольно сморщилась от этой мысли – она ненавидела, когда её недооценивали, поэтому не стала переубеждать парня в том , что на неё и до этого совершались покушения. Она-то имела в виду монстров, а как понял он – сугубо его личное дело.
Можно было бы продолжить разыгрывать из себя беспомощную идиотку, ведь пока что ллайто не собирались убивать, вот только был ли смысл? Кейт перебрала пальцами, с удовольствием хрустнув суставами указательных и средних пальцев на обеих руках – силы вернулись в полном объёме. Даже быстрее, чем Кейт ожидала. Наверное, необычность ситуации помогла ллайто придти в себя быстрее обычного.
Выждав удачного момента, пока наёмник всё ещё был занят связыванием, Кейт резко дёрнула его на себя и затем с силой оттолкнула обратно. Не дожидаясь, пока эльф предпримет что-нибудь, вскочила на ноги и прицельным пинком отправила его лук в пучину озера. Это не было обязательно, она вполне могла бы сбежать и так, вот только девушка сомневалась, что ей сильно понравится, если по ней устроят обстрел. О том, чтобы принять бой не было и речи. Такие, как этот наёмник, ведут бой на смерть. Умирать Кейт уж очень сильно не хотелось, а убивать живое и разумное существо,  такое же, как и она сама, было не в её правилах. «В охоте на монстров очень важно самому однажды не стать чудовищем» - вспомнилось Кейт наставление старших товарищей по оружию в её гильдии.
А вот больше задерживаться на берегу не стоило – наёмник, наверняка сильно огорчённый потерей своей любимой «игрушки» и невмеру прыткой жертвой, мог открутить ей голову уже совершенно бесплатно, с особым рвением, а о пощаде тут можно было даже не заикаться. Бегала Сайфер быстро (когда за вами успело побегать почти пол списка из перечня нежити и монстров, ещё не так научишься !), но не рассчитывала, что сможет уйти далеко. Она не могла объяснить точно какая именно, но у парня явно была способность, позволяющая тому передвигаться с большой скоростью или нечто вроде этого. Она поняла это в самом начале, когда увидела и услышала, как быстро парень оказался рядом с ней. Значит, чтобы не попасться к нему в лапы, надо было петлять. Да, бегать и петлять – пожалуй, первое, что освоила в своём деле Сайфер. Если бы не это, раз пять уже была бы мертва.
И девушка ломанулась сайгаком вперёд, по дороге разбираясь со связанными руками, чтобы как можно быстрее оказаться в тени множества деревьев. Скрыться там будет намного удобнее..
Рёв, раздавшийся позади, заставил Кейт громко охнуть, будто бы она всё-таки поймала боком стрелу. Она резко затормозила и обернулась, не веря своим ушам. Из озера показалась злобная оскаленная морда болотника. Он гневно хлестал хвостом по озёрной глади и целенаправленно двигался к берегу. Очевидно, в озере их всё-таки было больше, чем ожидала Кейт – двое охраняли территорию от чужаков, а один ночью выплыл через подземные источники на охоту. Обнаружив же двух мёртвых товарищей и копошащихся людишек на берегу, монстру не составило труда соединить А и Б, чтобы понять, кто виноват и кого за это надо всенепременно съесть.
На секунду Сайфер даже обрадовалась его появлению, решив, что теперь у наёмника появится проблема посерьезнее и он может «случайно» забыть о сбежавшей жертве…но немедленно одёрнула себя. Сейчас болотник был намного опаснее, чем два его предшественника вместе взятые и если эльф немедленно не унесёт оттуда ноги, то потом некому и нечего уже будет уносить. И в его смерти виновата будет только Кейт.
Взвесив все за и против, Сайфер совершила, пожалуй, самый идиотский в своей жизни поступок – вместо того, чтобы рвать когти одна, она стремглав метнулась назад к эльфу, схватила того под локоть и потащила за собой подальше от озера. Чем руководствовалась девушка в тот момент, когда совершала это, сложно сказать. Ну, явно не доводами мозга и инстинктами самосохранения, которые буквально орали, чтобы она даже на километр не смела приближаться к этому опасному наёмнику...А, впрочем всё равно ! Это был не самый подходящий момент, чтобы думать о таких сущих мелочах и, Кейт, чтобы придать рвения наёмнику, зашипела:
- Реще шевели ногами, реще ! Раз-два, раз-два ! Если это милая зверушка нас догонит, то нам сразу можно ставить надгробный камень !

0

7

Веревка из плетеных волокон дуба была довольно прочной, но как и любую другую, ее следует правильно завязать. И как раз в тот момент, когда эльф почти закончил делать сложный узел, он понял, что его резко схватили и потянули к земле. Как оказалось, это девчонка оказалось куда сильнее, чем можно было представить. Что же, эльф не рассчитывал на подобный ход. Не успел он подняться, как от его жертвы простыл след, а его излюбленное оружие стало уплывать. 
- Черт бы тебя побрал! - не выдержал эльф, взбешенный произошедшим. И немудрено, ведь для него этот лук был дороже почти всего в этом мире. Как-никак, именно им он зарабатывал на хлеб. Лук, сделанный Бумимиром обошелся и гному, и эльфу в немалые деньги и время, чтобы воссоздать такой потребуется не мало времени. Сперва эльф хотел выполнить один рывок в сторону убегающей и попытаться перерезать ей сухожилия, как тут он услышал позади себя жутковатое шипение и рев. Короткий клинок с шипением выскользнул из ножен, демонстрируя сияющую закаленную сталь. Глаза Бетлейна прищурились, наблюдая за поведением болотника. Он много чего слышал от Таунга об этих созданиях и даже самому эльфу приходилось встречать их издалека, но вот биться с ними на клинке - это как минимум самоубийство. На такой поистине безумный поступок вряд ли бы кто сумел пойти. Пока эльф изучал надвигающуюся угрозу, он услышал окрик. Девчонка решила намекнуть ему, что лук мало стоит по отношению к жизни. Однако у убийцы было немного иное мнение насчет этой ситуации. Ибо гном скорее заставит Бетлейна жрать уголь, нежели сделает новое оружие.
- Ну уж нет, без лука я никуда не уйду! - выкрикнул он в ответ, оскаливая зубы, подобно разъяренному хищнику. И в принципе, если ярость могла бы магическим способом воплощаться в мире смертных, Бетлейн мог бы раздавить и девчонку, и чертового болотника. А ведь будь у него сейчас лук, который стремительно уплывал в центр озера, Болотник бы уже лишился всех своих трех пар глаз. Сейчас эльф очень сильно рисковал, но в подобной ситуации, без своего стрелкового оружия он не мог обойтись. Придется через силы использовать свой дар, схватить лук и попытавшись миновать удара хвоста болотника, оказаться на суше. Благо, лук был не очень далеко, был шанс добраться до него, сделав рыки вверх и потом резко вниз. Оглянувшись назад, эльф скинул с себя колчан и ножны: сейчас все лишнее оснащение могло помешать ему добраться до заветной цели. Взяв пару стрел в зубы, он еще раз злобно глянул на свою "жертву" и подошел к краю озера, к которому стал подплывать болотник. Затем он закрыл глаза, успокоил свое сознание и мысленно представил над озером небольшую синеватую точку. Это был предел того, до куда он мог долететь одним "Стремительным рывком" . Вытянув руку вперед, эльф резко разогнался и в мгновение ока переместился в должную точку в небе. Тут же эльф стал камнем падать вниз, однако почти тут же он сделал второй скачок и переместился почти к тому месту, куда уплыл его лук. Оружие начало уже даже погружаться в воду, чего допустить было категорически нельзя. Бетлейн продолжал плыть к своему вооружению и последним движением сумел дотянутся до лука. Тот слегка пропитался водой, но благо, стрелять из него еще можно было. На плаву Бетлейн почти тут же сложил плечи своего оружия и почти тут же он услышал за собой возмущенный рев. Болотник, не смотря на свое слегка плохое зрение, все-таки понял, что его слегка надули и уже вовсю несся в сторону будущей кандидатуры на обед. В этот момент эльф сжал сильнее зубы и вновь приготовился к рыку, выжидая того момента, когда болотник вынырнет, чтобы схватить жертву своими челюстями. В тот момент, когда тварь начала делать свой жутковатый удар в сторону эльфа, тот в очередной раз сделал "рывок" к ее голове. Оттолкнувшись от черепа со вставшим гребнем, убийца сделал мощный толчок и в последний раз сделал магический скачок к поверхности воды. Преодолев вброд оставшиеся несколько метров до берега, он насмешливо дал остановившейся девчонке подзатыльник. В глазах эльфа читалась своеобразная усталость, но не физическая. Скорее, что-то иное было затронуто в те моменты, когда он совершал те огромные прыжки.
- А вот теперь нам следует сваливать, пока у червя горе из-за потерянного ужина. - сказал он, подбирая свою экипировку и готовясь к очередному броску.
Путь по окрестностям был долгим, оба бежали со всех ног, продолжая следить за тем, чтобы болотник точно до них не добрался. Эльф уже привык долго бегать, благо, наставник приручил его убегать без применения чего-либо, поэтому несколько десятков минут бега для наемника не было особой проблемой. А учитывая то, что от него в любой момент может убежать цель лишь придавало сил. Наконец, они остановились, дабы перевести дыхание.
- Теперь девочка, говорим по душам, - сказал Бет, щурясь в ее сторону. - И советую мне не врать, мне нужна доля секунды чтобы тебя вырубить. А тащить тебя всю дорогу у меня нет особого желания, равно как и пачкать твоей кровью свой камзол. хотя твое милое личико неплохо бы смотрелось на чьей-нибудь стене. Хотелось бы знать, за что это мне платят. Ты охотница на тварей, но не убийца людей. Зачем тогда местным твоя голова - не знаешь ответа на этот вопрос?

+1

8

- Ты…
Девушка осеклась, внезапно поняв, что вознамерился сотворить это сбрендивший эльф. Она была готова ринуться следом с воплями, что он дурак и умалишённый, что лезть к болотнику в таком состоянии никак нельзя. Кейт уже почти вцепилась парню в рукав, чтобы отговорить его от сумасшедшей затеи и увести – за луком можно было вернуться и после, едва ли кто-нибудь, в том числе и сам болотник, на него позарится, но…
Рука Сайфер сомкнулась уже на пустоте, не успев вслед за резким движением убийцы. Она зло зарычала, проклиная шизанутого на всю голову наёмника. Казалось бы, у людей его профессии чувство самосохранения должно быть повышенным, но, как говорится, в каждом правиле бывает исключение. И именно с этим исключением ей приходилось иметь дело.
Тролль его побери !
Пока девушка злилась и волновалась, не зная что делать – лезть в воду и попытаться помочь, но не навредить при этом, или стоять и ждать, эльф делал своё дело. Надо сказать, делал хорошо. Настолько, что у Кейт аж ненадолго выехала челюсть – наёмник передвигался с огромной скоростью, мелькая то тут, то там, озадачивая не только болотника, но и саму ллайто.
Когда, наконец, эльф выбрался на берег, Сайфер уже открыла рот, чтобы начать отповедь и поведать тому, кто он и куда ему стоит идти с такими «шуточками», но тут же схлопотала подзатыльник, чему ужасно оскорбилась, и лишь зло и многообещающе щёлкнула зубами, намекая, что станет с рукой наёмника, если он рискнёт повторить свой «подвиг» на бис.
А потом они долго бежали, что было сил, петляя. Никто уже не заботился о конспирации и скрытности, поэтому треск стоял такой, будто неслось стадо оленей, не меньше.
На бегу, как бы между прочим, девушка с неудовольствием успела отметить, что наёмник не отстаёт ни на шаг от неё. С такой выдержкой и даром, как у него, едва ли Сайфер удастся уйти безболезненно. Малой кровью тут не отделаешься. И это..хм..несколько огорчало.
Через какое-то время, оба беглеца несколько подустали и, перекинувшись понимающими взглядами, остановились передохнуть. Кейт прислонилась спиной к стволу дерева, переводя дыхание, но в то же время, не сводя глаз с наёмника. Их больше не объединяла общая опасность и ровным счётом ничего не мешало ему напасть вновь. Тем не менее,заметив, что парень не делает резких телодвижений и не пытается атаковать, ллайто немного расслабилась. Привычным движением перекинула на левое плечо копну длинных каштановых волос, уже почти высохших, и принялась дёргать себя за золотистую прядку, выгоревшую за лето на солнце, а потому довольно ярко выделяющуюся но общем фоне тёмных волос.
Эльф как-то недобро сощурился в еёё сторону и затем заговорил:
- Теперь девочка, говорим по душам..
Кейт заметно передёрнулась и подавила в себе желание зашипеть наглецу, чтобы не смел называть её девочкой, иначе она ему его же слова в глотку обратно затолкает. С этим словом у неё вообще были связаны неприятные и болезненные воспоминания. Сумасшедший, превративший её в монстра, тоже называл её девочкой. «Девочка №8». Там было много детей, и мальчиков и девочек. Для него они все были без имён, без прошлого, только кодовые номера. Что называется, ты никто и зовут тебя никак.
- У меня есть имя. Кейт. – коротко отрезала Сайфер, сверкнув зеленющими глазами и упрямо уставившись эльфу в глаза. А тот всё продолжал твердить своё:
- И советую мне не врать, мне нужна доля секунды чтобы тебя вырубить. А тащить тебя всю дорогу у меня нет особого желания, равно как и пачкать твоей кровью свой камзол. хотя твое милое личико неплохо бы смотрелось на чьей-нибудь стене. Хотелось бы знать, за что это мне платят. Ты охотница на тварей, но не убийца людей. Зачем тогда местным твоя голова - не знаешь ответа на этот вопрос?
Кейт заставила себя закрыть глаза. Это помогало придти в себя, чтобы прямо сейчас не накинуться на наёмника с кулаками . Он недооценивал её. Снова. И это ощутимо задевало девушку. Когда ллайто вновь открыла глаза, она уже была спокойна.
- Мне нужна доля секунды, чтобы тебя вырубить.. – едко передразнила Сайфер, смешливо сморщившись, - Ты не первый, кто так думает. И не последний, кто в этом ошибается.
Пропустив мимо ушей фразу о том, как эльфу жалко свой камзол,  и про её «милое личико» (на этом месте Сайфер хотела подавиться, выказывая отношение к столь сомнительному комплименту и своей внешности в целом, но передумала, лишь неопределённо хмыкнув и буркнув себе под нос нечто вроде «И милее видали»), но заметно напряглась в самом конце.
- Местные ? Тебя наняли местные ?! – удивлённо переспросила Сайфер, недоверчиво взирая на наёмника. Могло ли быть так, что он врал ? Если да, то зачем ? А если нет…
«А если нет, то кому-то не поздоровится, когда я его найду» - мстительно подумала Сайфер. Не контролируя свои действия, она с остервенением принялась дёргать несчастную золотистую прядку. Кому, ну кому она могла так сильно навредить ?
«Думай, Сайфер, дууумай…»
- А что я ? Я ничего…вроде не дебоширила, даже в глаз особо никому не смотрела, чтобы так напугать кого-то… - рассеянно подала через какое-то время голос девушка, всё ещё пребывая в раздумьях. И правда, всё было как обычно, ничто не предвещало беды.
Она прибыла в деревню по заказу, в очередной раз кляня всё и всех на свете. Что поделать – сквернословие было неотъемлемой частью её жизни. По прибытию сразу же отправилась в храм к настоятелю, отправившему запрос в Мернот. Вообще, это была огромная редкость, чтобы церковь обратилась за помощью к «монстрам окаянным», к тому же предложив выполнить задание не «во имя всего святого», а за вполне реальные деньги. И неплохие такие деньги.
Настоятель оказался сквернейшим дядькой: мало того, что постоянно плевался через плечо, отгоняя нечисть, то есть Кейт, так ещё и оказался редкостным хамом. По началу пытался освятить девушку, изгнать из неё беса, читал нотации об заблудших овцах, при этом зло сверкая глазами на ллайто. Долго возмущался, что из всех бойцов ему прислали «какую-то маленькую несмышлёную девочку, которая, скорее всего, и меча-то в руках держать не умеет». После того, как не сдержавшаяся Сайфер послала его и «всех прочих повёрнутых» к Тейару, рявкнул, чтобы девчонка знала своё место и не забывалась, и затаил обиду. Следом переключился на обсуждение личных качеств ллайто. Мол, не гоже девушке..бла-бла-бла…да в твоём-то возрасте…бла-бла-бла…На что уже порядком рассерженная охотница послала настоятеля по тому же адресу, что и раньше, а так же присоветовала ему заткнуться и перейти к сути дела, иначе за последствия она не ручается. Поражённый такой наглостью и не привыкший к столь открытому неповиновению, настоятель вспылил не на шутку…
«Да как ты смеешь ?! Мерзкая девчонка !» - сухая ладонь настоятеля взметнулась, чтобы отвесить девушке пощёчину, но та оказалась быстрее. Ллайто без проблем перехватила руку и сильно сжала её. Прямо глянула в глаза мужчине, не скрывая более свои пугающие зрачки и тихо ответила:
«Рискнёшь ещё раз – останешься без руки. А теперь быстро говори, что, где и когда, иначе я ухожу и ищи-свищи потом ещё одного ненормального, который сунется к монстру, чтобы спасти твою трусливую задницу.»
Настоятель с неприкрытой ненавистью воззрился на Кейт, но, тем не менее, коротко и по существу ответил, где девушка может найти монстра. Уже уходя, Сайфер услышала, как мужчина гневно выплюнул что-то наподобие «Ты ещё пожалеешь !», но не придала этому значения…

Сайфер вынырнула из воспоминаний так же неожиданно, как и провалилась туда. Глаза были зло сощурены, а пальцы сами собой сжались в кулаки. Затем она вновь обратилась к эльфу, стальным от злости голосом:
- Кажется, я уже знаю кто и за что.

Отредактировано Кейт Сайфер (2012-12-02 00:50:25)

+1

9

Оффтоп: Прошу прощения за задержку, здоровье дает о себе знать

Когда у тебя позади слышится рев обиженного и лишенного завтрака болотника, у тебя всегда неожиданно просыпается жуткое желание жить и бежать, пока не упадешь от усталости. Конечно, можно допустить вариант, что ты самоубийца и ищешь славной гибели у твари во рту, но эта идея Бетлейна не капли не радовала. И нет приятнее момента в жизни, когда осознаешь, что в очередной раз ты отложил свидание с богиней смерти. Однако, госпожа Габриэль отличается ревнивым характером и не любит неожиданных расставаний с будущими покойниками. Поэтому, если вы очень любите мудрые фразы, можно сказать, что даже если сейчас эльф убежал, то рано или поздно он умрет в другом месте. Уж что-что, а Бетлейну под старость лет хотелось бы оказаться вдалеке от прежней жизни, быть простым мастером по изготовлению каких-нибудь безделушек и вспоминать былое с улыбкой.
Девчонка все еще возмущалась поведением убийцы, считая то, что он должен называть ее по имени. Эльф едва удержался чтобы не рассмеяться: он ей что, слуга или старый друг, в чьи обязанности входит потакать во всем? Или она забыла, что ранее могла схлопотать стрелу в голову? По мнению Бета это было и то, и другое. И сейчас пока что его больше интересует то, что ему напоет эта птичка. И если история будет вполне логичной, быть может он передумает обрывать чью-то жизнь.
- Да хоть Элеонора, мне немного все равно, - пожал плечами убийца, выражая абсолютно полное безразличие. - Но если тебе нравится, я буду тебя называть по имени. Кейт.
Имена. Символы. Памятники. Порой люди и другие расы слишком много предают важности этим вещам, наделяют их властью и думают, что без них их жизнь лишена какого-то смысла. Эльф уже давно разучился думать, что это так. Имя, будь оно настоящим или прозвищем - лишь инструмент. Псевдонимы его наставника Таунга - не исключение, ибо вместе с ними к эльфу перешла слава хорошего убийцы и рыцаря плаща и кинжала. А так же многочисленные клиенты, желающие избавится от неприятных им субъектов.
- Поверь, если бы я не умел это делать, не говорил бы, - сказал он с совершенным спокойствием. - Убить болотника тяжело, но у этой твари есть свои повадки, которые не трудно усвоить. Но я - разумное создание, равно как и ты. А убийство тех, кто ходит на двух ногах - признай, не по твоей части. Ты прекрасно видела мои движения и наверняка понимаешь, что я могу это сделать и для быстрого удара по твоим ушам. Но я не планирую этого делать, по крайней мере пока.
Проверять свою цель на какие-то слабости и места, которые можно поддеть, зацепив самолюбие или честь - типичная работа для убийцы. Так легче контролировать опасного противника в экстренных ситуациях. А девчонка вполне резко реагировала на насмешки Бета, пускай даже старалась говорить спокойно. Сперва всегда так: сначала терпят, потом взрываются и резко жалеют о сделанном предыдущем шаге. Эльф был совершенно таким же в ранние свои годы, особенно после смерти матери, да и жизнь его приручила к тому, что всегда легче промолчать, чем накричать или пронзить кому-то глотку. Хотя Кейт Почему-то убийца не сомневался, что во всем замешан тот старикашка, что нанял его. Очевидно, девчонка ему просто не полюбилась, а зря. Вполне ничего так, хотя у эльфа были свои, слегка иные предпочтения. А какие именно - сейчас не играли большой роли, главное на данный момент - попытка понять следующий шаг разозленной охотницы на монстров.
- И каков твой план, звероловка? Думаешь, что так легко отомстишь обидчику? Очень в этом сомневаюсь, - сказал эльф, криво улыбаясь и вгоняя клинок в ножны. - Мы конечно можем прибить пару крестьян или взять заложников. Но ты из гильдии, этот проступок тут же станет известен всем и тебя вряд ли ждет хорошая участь. Поэтому лучше сделать это как-то иначе.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Раз - касание, два - дыхание, три минуты без сознания.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно