За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Закулисье Стаи » Летопись Стаи.


Летопись Стаи.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/z3OHR.png
http://savepic.ru/3357210.png
http://s2.uploads.ru/FYViR.png

+1

2

Дата:31 Плачущей Сирены. 1645 год
Сегодня славный день. Сегодня я берусь за перо, дабы наши родичи потом могли знать, как их предки взялись за оружие и мозги, решив завоевать себе место под солнцем...
И так, что можно сказать об этом дне? Великое Вече постановило, что отныне Стая не будет ведать страха и каждый член коммуны должен отдать свою жизнь за наше дело. Закрепить это решение было решено способом весьма верным - устроить знатный праздник. И когда все длинноногие и бесхвостые праздновали просто так, брюшины своей ради, Стая веселилась и праздновала начало новой жизни! Прибытие большого количества братьев и сестер сделала Вожака Фаерха особо жизнерадостным, от чего были открыты лучшее бочки с вином. Жирной точкой в этом празднике была посаженная на кол голова самого ужасного чудовища в этих горах. Слава Стаи!

Дата:2 Высоких Приливов. 1645 год
Вот оно, начало, о котором говорили Вожди. Сегодня, ровно в полдень, Вече заключило соглашение с гоблинским племенем. Да не каким-нибудь, а самым Кланом Волка - племя воителей зеленого народца. Теперь с их поддержкой нам не страшно ничего. Союз был закреплен охотой, а вечером были открыты ещё бочки вина.

Дата:5 Высоких Приливов. 1645 год
Сегодня были выпровожены посланцы волчьего клана. Они торжественно пообещали, что теперь все "волчьи сыны" будут сражаться за славу предков. По словам Короля Гоблинов, теперь многие сомневающиеся племена зеленокожих карликов должны были перейти на сторону коммуны. Для пущей убедительности им был передан череп убитого огра, дабы все оценили силу Стаи.

Дата:30 Высоких Приливов. 1645 год
Ну и день. Казалось, всё как обычно. Считай целый месяц был тих и спокоен. И тут такое. Днем Вече было взбудоражено неожиданным известием - согласно словам пленённой вивариинки, коммуну ожидало что-то опасное. После длительных опросов, а потом не менее длинных разговоров, девушку выгнали обратно в пещеру. Её заявления всерьёз не восприняли, но стражу было предложено удвоить.

Дата:3 Прощания Журавлей 1645 год
Как оказалось, слова "волчьей самки" были правдивы! Несколько кланов гарпий объединились и напали на коммуну! Крылатые стервы решили, что Стая угрожает их территориям, потому решили разгромить и прогнать нас! К счастью, предупрежденные сероспинной волчицей, сегодня на стенах были сами Чернокрылый и Камнешкурый. Эти двое первые приняли бой, позволяя часовым поднять тревогу и взяться всем воинам за оружие. На наше счастье, гарпии были слишком трусливы и малочисленны, потому пока их ведьмы были заняты драконидами, зеленые охотники ловко били пернатых сук. Без потерь не обошлось, но без предупреждения женщины-волчицы всё могло быть намного хуже.

Дата:5 Прощания Журавлей 1645 год
Сегодня было официально подтверждено, что Рейра Лунный Свет - провидец. И с этого дня, было решено, что любой житель коммуны должен защищать эту самку ценной своей жизни. Теперь с бывшей пленницей ходят двое телохранителей, а каждое её желание принято исполнять. Правда, уйти ей так и не позволяют. Что правильно. С ней Стая сможет побеждать и отпускать её никак нельзя. Она просто не понимает, что с нами намного лучше и что наше дело правое.

Дата:14 Прощания Журавлей 1645 год
Прибыла Баронесса. Привезла запасы. Сказала всё, что думает о большей части участников Вече. Забрала товар на продажу. Сходила к Провидице. Ушла от неё довольная. После проверила своих родных и уехала. По приказу Железного Клыка, за гоблиншей отправлен шпион.

Дата:26 Прощания Журавлей 1645 год
Вернулась Баронесса. Привезла много ящиков. Фаерх и Железный Клык много ругались. Тем не менее ящики были перенесены в пещеру Провидицы. Теперь у Рей Лунного Света есть настоящая алхимическая лаборатория, которой не могут похвастаться даже гоблинские знахарки. Количество телохранителей у Провидицы было увеличено до четырех.

Дата:31 Прощания Журавлей 1645 год
Честное слово, сегодня всем показалось, что Стае пришел конец. Земля тряслась, камни сыпались с гор, чуть было не обрушился Зиндан. Казалось Боги Тьмы решили похоронить Стаю. Как оказалось, Темные здесь не причем. На самом деле Камнешкурый Т`яр снова использовал магию, чтобы поднять очередной участок каменных стен. Днем, когда маг оклемался, он узнал много всего интересного о себе почти от всех. К вечеру стены были приведены в надлежащий облик. Сероспинные, под руководством Скраяра переставили одну из своих больших баллист на возникшею башню. Ночью было празднование.

Дата:3 Долгих Туманов 1645 год
В лагерь пришел агитационный отряд Серолапа. Привели много самок, несколько сероспинных. Но самое важное - у них было два свертка. Они были тут же отданы в руки Камнешкурого. Плюс Вече было собрано, чтобы выслушать историю Серолапа. После этого было решено, что нужно будет отослать весточку во все города, дабы шпионы Стаи отыскали остальные свертки. Такая сила должна принадлежать нам. К тому же, по совету гарпии, был разработан план о создании нескольких группировок археологов, дабы отыскать подобные места. План оказался одобрен. Первая группа была сформирована к вечеру. Пара крысоюдов, гоблинов и Шедоу. Колудья тьмы по неясным причинам решила выступать на исследования забытого храма. Фаерх был против, но всё таки согласился и отпустил её.

Дата:10 Долгих Туманов 1645 год
Наконец-то это свершилось - Скраяр Масляная Кровь наконец-то принят в Вече. Это ещё один замечательный день для моего собрата. Были присланы вести из Столицы. Королевство снова стабилизировалось. Вече приняло это противоречиво. Так же были получены ещё новости - участились нападения какой-то разбойничей банды. Горят деревни. Это было принято так же противоречиво.

Дата:17 Долгих Туманов 1645 год
Началась стройка Часовни Ильтара. Леди Сильвер восприняла идею с энтузиазмом. Чернокрылый и Агнарк - не очень. Новые вести о нападениях на деревни - оказывается это атаки людей-язычников, а не простого ворья. Было собрано Вече, на котором решался вопрос об этих вестях. Спор окончился ничем.

Дата:20 Долгих Туманов 1645 год
Стая выступает. После длительного спора, Вече принимает решение уничтожить варваров. Как язычников, жестоких тварей и просто ради того, чтобы отобрать их ресурсы. В коммуне остаются Черные Спины для защиты. Все остальные силы выдвигаются для атаки варваров. К воинам Стаи присоединяется десяток перевертышей. Клан Волка пришел на помощь, что позволило оставить ещё немного сил для защиты коммуны. Да сохранит их Мать-Крыса и Отец-Солнце.

0

3

10 число месяца Звездного Инея, 1645 год
Мать-Крыса была благосклонна к нам. Великие воины Стаи вернулись в родной дом с добычей и победой. Слава им и слава Стаи! Сегодня будет славный пир в честь первой масштабной победы! Да-да, хороший пир.
Лишь одно огорчает нас - потери братьев по оружием и предательство Чернокрылого. Могучий ящер предал своих братьев и пошел против их общей воли, за что чуть было не осквернил наше дело, обесчестив его. Но слава Богу-Солнцу, Пылающий Ветер победил Чернокрылого, сковал его и сегодня он будет посажен в зиндан, как напоминание всем, чего стоит предательство наших великих идей.

13 число месяца Звездного Инея, 1645 год
В коммуну прибыли послы из народа фиаллэ. Эти дикие племена людей пустыни, где правят самки, пришли к Стае, дабы просить о нашей помощи. Не ясно, от чего они решили, что они могут так нагло прийти к нам и просить помощи, но Вече соблаговолило пустить их в наш дом и выслушать. Когда же самки попали на совет Вече, они смогли убедить вожаков, что Стая должна помочь пустынникам. За помощь Стаи было обещано много золота и некоторые другие преимущества для коммуны.

15 число месяца Звездного Инея, 1645 год
Вожаки рассылают гонцов о все стороны, от куда в кратчайшие сроки должна прибыть помощь. В самой же коммуне тоже кипит работа. Вожаки целый день сидят в доме Вече, решая вопросы о готовящемся походе. Работа кипит. Стая собирается на войну. Да защитит нас Мать-Крыса и Отец-Солнце...
...Мать-Крыса оставила нас. Провидица оставила наши ряды, использовав странную магию и тем самым сбежав из коммуны. От чего она бросила нас - не известно, но теперь множество моих собратьев потеряли боевой дух.

0

4

1 число месяца Тихого Снега 1646 год
И снова я продолжаю свою работу во славу Матери-Крысы. Наш долгий путь окончен. Воины Стаи, собранные со всех сторон по воле Вожаков, теперь стоят в проклятых Отцом-Солнцем песках юга. Северные племена гоблинов, четыре клана гарпий, сотни "диких" и городских стай моих "неблагородных" родичей. Все они готовы отдать свои жизни, дабы обратить в прах неизвестных чудовищ, призванных в наш мир проклятыми Богами. Но мы не боимся. Мы будем держать удар. Кроме того, слабые человечки пустыни будут сражаться вместе с нами. Теперь им отступать некуда, да и с нашей помощью их боевого духа должно быть поболее...
Барабанный бой. Мать-Крыса дала нашим вождям при рождении много хитрости и коварства. Пылающий Ветер встречает отряды наёмных воинов, чьи мечи он купил на золото, обещанное пустынниками.

2 число месяца Тихого Снега 1646 год
Утро началось рано и Бог-Солнце освятил десяток повешенных. Трусливые твари, с которыми я, к сожалению, делю одних прародителей, хотели сбежать и самим фактом дезертирства подорвать боевой дух других. Но приказ Пылающего Ветра был четко исполнен - трусов поймали и вздернули. Зеленокожие карлики говорят, что это хороший знак.
Враг близок и вожди всех трех армий собрались по зову Вождя Фаерха, где был разработан хитрый план, как победить Исчадий Тьмы. Теперь мы точно победим! Славься Мать-Крыса!
"Без страха! Без сомнений! Без жалости!" - разносится над полем боя. Пылающий Ветер ведет наших воинов в бой, а вместе с ним и его братья. Их мощь столь велика, что находясь рядом с ними, мои родичи с яростью истинных воинов бросаются на врага, забыв про свою позорную робость.

2 число месяца Тихого Снега 1646 год
У меня закончились чернила. К счастью К сожалению в мертвых избытка нет, потому я решил воспользоваться кровью одного из раненых павших, хорошо что ко мне приставили двух помощников. Главное не забыть потом переписать чернилами.
Что-то твориться вдалеке, за линией вражеских рядов. Видать хитрый план Вождей работает. Остаётся молиться только Отцу-Солнцу, чтобы он помог свершиться плану, как он и был задум
/не читаемый текст/Мы победи! Мы победили! Гарпии уже несут весть о том, что некие герои победили владыку проклятых чудовищ. Сегодня мы будем славить...Это ужас! Наёмники предали нас и атаковали Воителя Фара! Слава Матери-Крысе, в резерве оставались могучие "Черные Спины", что успели прийти к Воителю на помощь.

5 число месяца Тихого Снега 1646 год
Нашел наконец чернила. Теперь снова могу быть полезен. (не забыть убрать)
Несмотря ни на что, мы всё же побели окончательно. Воитель Фар показал себя с лучшей стороны, в одиночку уничтожив сотню врагов своими клинками, и ещё сотню обратил в пепел. "Черным Спинам" осталась лишь горсточка предателей, дабы они могли тоже ощутить себя в битве. После того, как всё было окончено и улажено, по повелению Вожаков, выжившие почтили павших. Фиаллэ оказались благороднее других длинноногих, потому честно исполнили свои обязательства и помогли с похоронами. Особенно были почтены те, кто сыграл роковую роль в этой битве. По приказу Фаерха Пылающего Ветра, я вношу их имена в летопись, дабы никто не забыл их благородный поступок: Ингард Косс. Гелиос Сэлестиал. Слава Героям, да хранит их души Отец-Солнце.
Сегодня же, когда с почестями для мертвых было покончено, пустынники, как благодарные хозяева, устроили пир в честь победы. Вожаки и воины были осторожны, памятуя о предательстве людей, но фиаллэ оказались честны и все пили за здоровье друг друга, не кривя душой.

15 число месяца Тихого Снега 1646 год
Хвала Отцу-Солнцу! Никогда бы не подумал, что так буду восхвалять Владыку Света. Мы наконец-то вышли из проклятых джунглей. Кто бы мог подумать, что когда Камнешкурый сообщит, что он чувствует нечто в этом царстве безумной растительности, всегда рассудительные вожаки решат проверить, что же маг земли там чует, хотя его доводы и были весьма туманны. В течении нескольких дней мы блуждали по ним, пока Мать-Крыса не решила помочь нам. Уже было думая возвращаться, Фаерх схватился с неизвестным противником. За время блужданий тут, поисковой группе "посчастливилось" встретить столько разных угрожающих жизни существ, что мне не хватило бы бумаги описать их всех! Но этот зверь оказался другой. После непродолжительного валяния в грязи и победы, Пылающий Ветер обнаружил, что побежденный им враг - его сестра. Самка, оказалась, была из одного с ним гнезда и проживала здесь с момента их побега. Причем жила не одна, а с другими сестрами, которые так же спаслись и теперь проживали здесь, скрываясь от чужих глаз с помощью хитрости и магии. Если опустить все подробности ползания по проклятым джунглям и продолжительного счастья от воссоединения братьев и сестер, то я буду очень рад сейчас повториться - Хвала Отцу-Солнцу! Мы выбрались из этих джунглей. Скоро мы сможем отправиться домой. Как обещал Вожак Фаерх, в коммуне нас ожидает ещё один пир, в честь найденных самок.

0

5

20 число Тихого Снега.
Мы выдвигаемся. Наша могущественная армия наконец уходит из этих песков. Пылающий Ветер доволен собранной добычей и полученной от кланов Фиаллэ наградой, а так же присоединившимися к нам самками рода драконидов. Мы идем, взяв с собой первую великую победу! Мы идем и пусть враги Стаи бояться нашей могучей поступи! Пусть думают, прежде чем встать у нас на пути. Мать-Крыса с нами и Ильтар хранит нас!

7 число Ледяных Ветров.
Добрались. Клянусь хвостом Матери-Крысы, мы добрались! Мы наконец-то дома! Коммуну ожидает праздник! Время праздновать победу и появление у нас новых союзников! Великая Провидица уже ожидала нас в коммуне, чтобы известить о славной новости - волчьи кланы зверолюдей под знаменами Зова желают быть нам названными братьями! Они желают вместе с нами идти к счастливому будущему, на зло всем врагам и недругам! Мудрость и дальновидность Видящей не имеет пределов, как сила духа и тела в её родичах. Слава Вождям! Слава Провидице! Да будет праздник!

3 число Просыпающейся Природы.
Построена часовня Ильтара. Теперь Леди Сильвер устраивает там проповеди. Вожак Фаерх крайне этим доволен и старается посещать каждую, заодно призывая всех остальных следовать его примеру. Призыву последовали не все. Гоблины в первую очередь, но что можно поделать с этими закостеневшими в язычестве карликами? Только терпеть, ибо их желание бороться за общее счастье так же велико, как и у моего народа.

24 число Просыпающейся Природы.
Король зеленых коротышек Агнарк убыл из коммуны, перед этим объявив, что пока его не будет, властвовать за него будет его сын. Сам же он ушел в паломничество, к некому Великому Клану, эдакому собранию самых сильных гоблинских колдунов-шаманов. Зачем и почему он туда убыл, осталось для всех загадкой. Однако шпионов за ним не отослали, как и не было попыток его остановить. Остававшееся в коммуне Вече порешила ожидать прибытия Короля Агнарка, ибо как объяснила Баронесса, это очень важно.

10 число Новой Надежды.
Ранним утром наконец-то прибыл Король Гоблинов из своего путешествия. Было тут же собрано Вече, державшее совет до самого вечера. После, когда все участники Вече вышли на улицу, было объявлено, что Великий Клан сообщил, что величие Стаи на столько велико, что самые могущественные духи обещают нам помощь! Будущее туманно, но мы сыграем в нем великую роль и духи помогут нам в том! Они будут с нами, как были со смертными много столетий назад! Храни нас Мать-Крыса, стоит ли теперь нам чего-либо бояться, когда с нами такие союзники?

14 число Благоухающей Магнолии.
На протяжении всего месяца в коммуну прибывали посланники из других кланов зеленых коротконогих. Всех их интересовала Стая, всех влекло наше величие и наша сила! Все они склонялись пред мудростью наших вождей и их силой и доблестью! Все они оставались с нами, ожидая какого-то священнодействия, что будет лишь в следующем месяце. Некоторые думают, не могут ли быть это хитрые шпионы, но Вече приказало заботиться о послах и показывать им, насколько велико гостеприимство Стаи и как важна для всякого клана наша дружба.

15 число Страстного Танца.
Ну вот наконец и настал тот день, из-за которого в коммуне стало тесно от гоблинов. Уже не только посланники иных кланов, но и простое кочевники из их народа прибыли к нам, прося крова на время ожидание. На всех места не хватило, потому вокруг стен коммуны, словно грибы после дождя, выросло множество палаток и временных хижин, в которых поселились зеленокожие. Сегодня же настал день, после которого они должны были свалить...

16 число Страстного Танца.
Проклятье на головы этих зеленокожих карликов! Проклятье на их чудовищ из воздуха и света! Я видел их! Я видел их! Все слышали рев тысячи исчадий, что в сотни раз сильнее тварей, что мы победили в пустыни! Но гоблины говорят, что всё хорошо! Твердят, что их "духи" дали благословения нам и хотят помогать! Не верю в это, но Вече иного мнения. Они делают ошибку, неужели они не видели тварей из воздуха и света? Если иные поколения узнаю об этом, простите наши заблуждения.

18 число Страстного Танца.
Наконец-то всё окончилось. Зеленокожие прекратили свои буйства и более не видно тварей из воздуха и света. Все кончилось. Вече же продолжает радоваться тому обещанию, что нашептали им коротконогие гоблы. А так же гоблины раскрыли для всех других тайное место, где они поклоняются своим "духам". Гоблины его называют уж как-то хитро на свой манер, но кто-то из больших ящеров верно подметил истинное название этого проклятого места - Костяной Двор. Моя нога, нога моих детей и их детей не ступят на эту забытую Матерью-Крысой и Ильтаром землю, не будь я Такаши Белая Грива!

23 число Долгих Туманов.
Беда! Горе! Вече сегодня объявило, что заготовленные запасы пищи оказались слишком малы, чтобы мы могли пережить эту зиму. Потому вся коммуна переходит на половинный рацион, а охотничьи группы теперь должны выходить каждый день. Всё золото же пойдет на покупку пищи. Надеюсь, что зима будет милосердно коротка. Сохрани нас Мать-Крыса.

3 число Звездного Инея.
Охотники приносят плохие вести - "пища" уходит дальше от нас, а вслед за ней и хищники, на которых мы могли тоже охотиться. Теперь проблемы с едой встают ещё более остро, ибо охотники будут тратить время на погоню и возвращение. Был собран караван во главе с Баронессой, дабы отправить её за пищей. Большая часть золота коммуны была отдана ей, потому множество воинов народа гоблинов были отряжены защищать повозки, от чего пришлось уменьшить их количество в охотничьих группах. Да защитит нас всех Отец-Солнце.

7 число Тихого Снега.
Дичь так и не вернулась и продолжает уходить ещё дальше. Запасы провизии, привезенные Баронессой постепенно кончаются. И не в последнею очередь из-за того, что к коммуне стали приходить ещё больше племен зеленых коротышек и диких кланов из моего народа. Жалкие наглецы и попрошайки, чью "гордость" сломил голод и теперь они пришли выпрашивать еду, пытаясь обменять на неё свою преданность! И видит Мать-Крыса, у них это выходит! Вече решило, что они будут принимать голодающих в обмен на возможность не сдохнуть от голода. Ох, что же будет теперь? Еды то на всех и не хватит...

20 число Тихого Снега.
Еды всё меньше и меньше. Возле складов с провизией выставлена усиленная охрана. Все из рода драконидов. Всё принимает плохой поворот. А ведь я говорил, говорил, что проклятые духи гоблов наведут на нас горе! Вот! Вот оно! Защити же нас, Мать-Крыса!

1 число Ледяных Ветров.
Сегодня было подавленно восстание среди некоторых кланов моего народа. Как я и предполагал, эти попрошайки, более не получая долгожданной еды, начали наглеть и требовать еды. Но это сначала. Ведь не получив еды, они накинулись сначала на стражу, но те с легкостью отбились. После этого взбунтовавшиеся наглецы попробовали атаковать Вече, но сегодня нам были не только вожди, но и сам Камнешкурый. Голодная толпа была разбита в пару секунд. Зачинщики были незамедлительно наказаны. Три трупа, оставшиеся после драки с вождями, были отданы толпе. Теперь не на долго их голод будет утолен.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Закулисье Стаи » Летопись Стаи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно