За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Кровь - железу, крылья - рукам


Кровь - железу, крылья - рукам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники
Насус, Тиадальма.
2. Время действия
Около 5 лет назад, середина лета, глубокая ночь
3. Место действия
Королевский замок.
4. Описание ситуации
Пара незадачливых магов и один ретивый мечник наивно решили, что в королевском замке в эту ночь с охраной будет слабо в связи со сменой караула. К этому походу группа преступников готовилась долго, путем множества связей им удалось выяснить план замка и даже подкупить охрану, посулив незадачливым стражникам немаленький процент с планируемого куша.  Возможно их план удался бы, если бы злодейка судьба не подсунула им в качестве подарка Насуса, пышущего энтузиазмом, желанием служить закону и защищать королевский род. Таррэ иммунный к магии, да воинственная принцесса прибывшая на шум - какое уж тут похищение, им бы ноги унести!
5. Дополнительно
статус эпизода - завершен.

Отредактировано Насус (2011-02-23 16:07:58)

0

2

Хотя Насусу пообещали, что все будет просто - продержаться от полуночи до рассвета, патрулируя огромные залы и коридоры, таррэ основательно подготовился к работе. По случаю, ему даже удалось выторговать у королевского алхимика пару тонизирующих средств, хотя старый мастер зелий и смотрел на него, как на дурака, уверенный, что такая ретивость совершенно напрасна. Надо сказать, что из отряда Насуса только он не начал клевать носом спустя час от начала караула.
Шагая по коридорам замка, Насус с интересом рассматривал убранство. Все здесь было непривычно дорогим и изящным на вид, на стенах портреты королевских особ, и, если бы не таблички, Насус так бы и остался в неведении касательно их персон. Шум шагов таррэ утонул в коврах лежащих у самых покоев принцессы. Таррэ остановился, рассматривая портрет королевской семьи и в этот момент откуда-то со стороны послышался посторонний шум.
Насус затаил дыхание и преодолел желание прильнуть к стене - доспехи звякнули бы по камням, сдавая его с потрохами. Возня еще некоторое время продолжалась, а затем послышался чей-то возмущенный шепот:
- Ты мне на ногу наступил!
- Я ничего не вижу в темноте! - сварливо ответил второй голос.
- Так надо было зелья ночного видения взять, а не полагаться на свои магические таланты! - прервал их третий участник перебранки.
Насус с трудом подавил желание рассмеяться дилетантству непрошеных гостей, однако кем бы они не были, их было трое... против него одного. Это было крайне невыгодное положение, и рассчитывать только на свое мастерство владения шитом и мечом было недостаточно.
- Кажись, тут должен быть один караульный, - в конце коридора наконец, появилось три осторожно передвигающихся силуэта.
"Надо поднять тревогу," - логично рассудил таррэ, однако покинуть сейчас этот коридор он не мог, опасаясь за жизнь принцессы. Для Насуса остался только один выход...
- Принцесса гостей не принимает, - со звоном вытаскивая меч из ножен и занимая оборонительную позицию, громко заявил он.

Отредактировано Насус (2011-02-20 17:42:04)

0

3

Тиадальма не спала в ту ночь. А точнее уже не спала. Она любила встречать рассвет, где-нибудь за пределами дворца. Поэтому уже оделась и прибрала длинные, рыжие волосы. Вдруг она услышала какой-то шум.
Это кто решил будить меня так рано? Я конечно принцесса,но постоять за себя могу. Она взяла два меча и уже собралась выйти. Но остановилась прямо возле двери.
- Ты мне на ногу наступил!
- Я ничего не вижу в темноте! -
- Так надо было зелья ночного видения взять, а не полагаться на свои магические таланты!
перешептывались не прошенные гости.  Тиа ухмыльнулась.  Это что за ботаники? Нет, им правда жить надоело.
- Принцесса гостей не принимает, прозвучал ещё один голос. Тиа узнала в нем одного из стражников. Послышались звоны клинков. А ты,что личная охрана? А что один? спросил один из них. А затем добавил:-Вы займитесь им. А я найду девчонку. Тиа решила схитрить и забралась на кровать,притворившись,что спит. Отворилась дверь и вошел мужик лет тридцати (маг). Он подошел к кровати,а принцесса открыла глаза и приставила к его горлу меч.
- Вас,что не учат, что в комнату королевской особы ночью заходить нельзя? А мало того,что вы вошли, так ещё имеете наглость так просто ко мне подойти. Это наказуемо.- Мужик стоял пораженный. Девчонке всего 15, а она уже с мечами. Она вывела его из пределов своей комнаты. Иногда сила земли очень кстати. она прислонила "похитителя" к стене, а из стены выползли растения и связали его.
-Я могла бы убить, но пускай с тобой разбираются на суде. Затем она повернулась к стражнику.
-Помощь нужна? и не дожидаясь ответа она подбежала к одному из нападающих. Тот был вооружен. И у них развязалась настоящая драка.

Отредактировано Тиадальма (2011-02-21 10:25:26)

0

4

Один из магов, воспользовавшись перевесом сил ускользнул из поля зрения Насуса. Двое его друзей окружили таррэ, не давая вырваться к покоям принцессы, однако поворот событий оказался еще более неожиданным. Принцесса, видимо, и сама была не робкого десятка, потому что спустя некоторое время из дверей её комнаты похититель попятился назад, заикаясь от страха. У его горла сверкал меч принцессы и Насус взглянул на юную девушку с должным уважением. Однако стоило ему отвлечься, как в его плечо прилетел рубящий удар меча. Насус поморщился от боли, держать в руках щит стало на порядок тяжелее.
Второй маг тем временем старательно плел заклинания, еще не до конца понимая, почему его магические атаки не проходят по Насусу. Похоже, что его плохо обучали в школе, раз сразу не догадался о сильной сопротивляемости противника к этим фокусам. Откуда-то со стороны послышался испуганный крик мага, крепко пригвожденного к стене магией земли.
- Я могла бы убить, но пускай с тобой разбираются на суде, - угрожающе пообещала принцесса, а затем, решив что окончательно разобралась с противником, метнулась в гущу драки Насуса.
- Да, помощь бы не помешала, - отозвался Насус, отступая к принцессе. Драться спиной к спине всегда безопаснее. Звон мечей, магические заклинания эхом разносились по коридору.
Мечник, против которого сражался Насус очевидно решил сменить тактику - пару раз он попытался напасть на принцессу.
- Убьешь принцессу - не получишь за неё денег, - веселясь, заметил Насус, парируя щитом очередной удар.
- За раненную заплатят вдвойне, - зло отозвался противник. Краем глаза Насус следил за принцессой, однако дела у неё шли неплохо. Был в этом коридоре еще один участник, чьи дела шли неплохо - первый маг каким-то образом смог освободиться из ловушки принцессы. Насус напрягся.
- Осторожнее по правому флангу, принцесса.

0

5

- Убьешь принцессу - не получишь за неё денег,
- За раненную заплатят вдвойне
спорили похититель и стражник.
-Я вам не переходящий приз! возмутилась Тиа. Даже утро не наступило,а я уже ввязалась в передрягу. Такого ещё не было. Странно,а где остальные караульные. Тут её пронзила боль в боку. Противник ранил в правый бок. Это Тию разозлило. Она яростнее стала бороться. Выбив у своего противника меч, она уже собиралась пронзить его, но сзади её схватил маг. Да что ж это такое! Пришло время вновь применить магию. Она превратилась в кошку и выбралась из рук мага. И превратила обратно в человека. Но её мечи остались на полу. Попалась! Мечтай! Противник начал прижимать её к стене. Надеюсь меня за это не убьют. Она достала кинжал, сорвала со стены ковер и кинула его прямо на противника. Тот запутался, а Тиадальма в это время схватила мечи.

Отредактировано Тиадальма (2011-02-21 11:25:24)

0

6

- Ну да, не приз, а целый подарочек. Кто без принцессы, тот дурак! - отозвался Насус на возмущенную реплику принцессы. Трёп отвлек его от момента, когда её ранили. Действовать надо было немедленно и таррэ перешел из обороны в нападение, влетев в противника всем весом. Следом на голову преступника обрушился оглушающий удар рукояткой меча.
Раненная принцесса разозлилась не на шутку. Кажется, совсем недавнее обещание не убивать а сдать преступников правосудию, растаяло как дым. Однако в злости девушка потеряла всякую осторожность и попала в руки магу.
- Я бы не хотел чтобы мне сегодня вечером отрубили голову, дружище. Ни шерстинки с этой кисы не упадет!, - замахиваясь локтем в спину магу, заметил Насус. От неожиданности тот выпустил кошку из рук. Принцесса вынырнула из магического образа без всякого оружия и оказалась зажатой у стены.
Прежде чем Насус успел сообразить, его и пару нападавших накрыло тенью, а затем им на головы упал тяжелый ковер со стены. Насус выставил меч вовремя, что бы прорезать полотно и, не запутавшись, оказаться на свободе. Одарив принцессу самым ироничным взглядом, которого, увы, в темноте было не видно, таррэ отступил от барахтающегося "мешка" с преступниками.
- Если найдем веревку, получится отличный кулек в подарок вашему отцу, - заметил Насус, поднимая с пола свой щит и подступая к принцессе. Мельком оглядев ранение, Насус зашептал заклинание, что бы остановить кровь и унять возможную боль. Мысленно он уже распрощался со своей дальнейшей службой в замке за то, что не уберег королевскую дочь от ранений.

0

7

Ну да, не приз, а целый подарочек. Кто без принцессы, тот дурак!
-Очень смело! усмехнулась принцесса.
когда ковер упал под ним оказался и стражник. Тиа сделала лицо Ванесы. -Я не специально. -Если найдем веревку, получится отличный кулек в подарок вашему отцу, -Да уж он будет в восторге. А веревку я сейчас достану. Вырастив крылья на спине, она вылетела в окно.  Через пару минут принцесса принесла очень прочную веревку. -Но я думаю, их это не остановит. она подошла и пнула "мешок". -Нет не остановит. Тиа даже не слушала их. она повернулась к своему спасителю. -Благодарю Вас. Вы спасли мне жизнь. Как Вас зовут? Тиадальма решила все немедленно рассказать отцу. Тот обязательно наградит этого отважного рыцаря. Убрав мечи в ножны, она подошла к окну. Ну вот весь рассвет пропустила. Она вновь посмотрела на "мешок".  -Так,ботаники. Кто Вас прислал сюда? -Наивная девчонка. Ты думаешь мы прям сразу все тебе расскажем. съязвил один. -А это мы посмотрим.

Отредактировано Тиадальма (2011-02-21 12:24:31)

0

8

Пока принцесса искала веревку, Насус мешал выбраться пойманным преступникам из под ковра, периодически аккуратно тыкая мечом в разные части их тел. Некоторое время спустя, девушка вернулась и Насус получил в руки крепкий тросс, с помощью которого таррэ быстро перевязал ковер с парочкой живых трофеев. Отступив от этого абстрактного шедевра, все еще сопротивляющегося в попытках освободиться, стражник облегченно вздохнул - опасность миновала. Где-то в стороне от них еще лежал мечник без сознания - Насус на секунду подумал, что последний его удар оказался слишком сильным, и он мог разбить бедолаге череп. Однако проверив сердцебиение, таррэ успокоился - все было в норме.
- Благодарю Вас. Вы спасли мне жизнь, - обратилась принцесса к Насусу, - Как Вас зовут?
- Это мой долг, ваше высочество, - опуская голову в знак своей покорности ответил таррэ, - Моё имя Насус.
Даже в таком невыгодном положении, оставшиеся в сознании преступники умудрялись дерзить. Было видно, что юную королевскую особу они не слишком воспринимают всерьез, не смотря на то, что всего пару минут назад убедились в её боевом мастерстве. Насус подошел к принцессе у окна и осторожно тронул за плечо, привлекая к себе её внимание:
- Разрешите. Я думаю, нам следует вызвать начальника стражи и несколько караульных. Что бы провести допрос, их требуется поместить в тюрьму. При свидетелях они быстрее все расскажут, а так же, мы сможем выяснить, кто же из стражи вас предал, позволив им свободно пробраться на территорию замка, - предложил он.
Однако, это было еще не всё, что беспокоило Насуса. Эти простаки нанесли ему достаточное количество ран, кое где его доспех был пробит магией, по виску из под шлема текла кровь. Со стороны он держался довольно стойко, но рука, которой таррэ держал щит, слегка дрожала из-за удара, нанесенного в начале битвы. Старый вояка был весьма разбит битвой против троих противников, слабость от сил потраченных в бою давала о себе знать.

Отредактировано Насус (2011-02-22 09:14:34)

0

9

Это мой долг, ваше высочество. Моё имя Насус.
-Да,что Вы все, ваше высочество,ваше высочество. Для друзей просто Тия. принцессе надоело, что к ней относятся,как-то по другому. Поэтому она разрешала называть себя просто по имени. Отец, если слышал,что его любимую дочь называют по имени, понимал, что этому человеку доверять можно. Ведь сама девушка доверяла лишь истинным друзьям. 
- Разрешите. Я думаю, нам следует вызвать начальника стражи и несколько караульных. Что бы провести допрос, их требуется поместить в тюрьму. При свидетелях они быстрее все расскажут, а так же, мы сможем выяснить, кто же из стражи вас предал, позволив им свободно пробраться на территорию замка, - предложил он.
-Они уже с минуты на минуту должны быть здесь. послышались шаги. По коридору шел начальник стражи. -Ваше Высочество. Вы в порядке?
-Я попрошу Вас не выпускать никого из дворца. Кто-то из страж выдал план замка и я хочу немедленно знать, кто это сделал. Тия пнула "мешок" -А этих в тюрьму. Суд вынесет им приговор. Но на свободу они больше не выйдут. по приказу,стражники взяли преступников и увели в тюремную камеру. Начальник остался. Тут по коридору послышались шаги. Это король спешил к покоям дочери. Отец. Дочь,моя ты ранена?Что здесь произошло? Отец, Насус спас мне жизнь. Сегодня я была очень неосторожна. Они пробрались ко мне и хотели похитить. А Насус он спас меня. Тия подмигнула Насусу. Король прижал к себе дочь и посмотрел на стражника. -Сударь,позже я попрошу Вас зайти ко мне в кабинет. Такое  подвиг не должен остаться без награды. король вновь посмотрел на Тию. -Но все же я не понимаю. Ты же всегда такая осторожная. -Прости,отец. Тиадальма повесила голову.

0

10

- Как скажете, ваше вы... Тия, - согласился Насус. Насус наконец-то узнал имя принцессы. Оказанная ему честь была высока, однако он был сейчас не в состоянии оценить её по достоинству. Стража появилась вовремя, зажгли факелы, возглавляющий процессию стражник немедленно обратился к принцессе избавив таррэ от объяснений. Надо сказать, весь разговор Насус пропускал мимо ушей - в голове стоял гул.
Только при появлении короля Насус собрался, резко опускаясь на колено. Откровенно говоря, слова принцессы его смутили - по сути, он не сделал ничего кроме своей работы. Если бы потребовалось, Насус отдал бы за принцессу жизнь, как бы громко это не звучало.
Свет заливший коридор заплясал в глазах таррэ разноцветными брызгами. Вполне могло статься, что он еще успеет отдать сегодня свою жизнь.
- Сударь, позже я попрошу Вас зайти...Такой подвиг не должен остаться...
- Слушаюсь, Ваше Величество, - с трудом ответил Насус.
Начальник стражи повернулся к своему подчиненному беглым взглядом оценивая его состояние.
- Но все же, я не понимаю. Ты же всегда такая осторожная, - обратился король к своей дочери.
- Тия тут не причем, Ваше Величество, она была осторожна, это... - договорить он не успел, коридор поплыл куда-то в сторону.
- Насус! - начальник стражи кинулся к падающему таррэ, подхватывая его под плечи, - Волкодак их раздери, маги отравили его! Скорее позовите целителя!
Последнее что видел Насус, теряя остатки сознания, был его капитан, с беспокойным лицом склонившийся над ним.

Отредактировано Насус (2011-02-23 11:03:31)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Кровь - железу, крылья - рукам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно