За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Объявления форума


Объявления форума

Сообщений 141 страница 160 из 172

1

https://i.imgur.com/BSk0ir7.png

0

141

http://s6.uploads.ru/E0edx.png

http://uploads.ru/i/s/6/3/s63Hh.gif
Кратенько и важно...
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png


Мы обновили оформление организаций.
Теперь навигация стала более красочнее и нагляднее. Так же как и иконки в профиле.
Моя личная маленькая мечта сбылась.
Все благодаря замечательному художнику BREVIS-art, который потрудился на славу. Надеюсь, на этом наше сотрудничество не закончится и мы будем улучшать мир уникальными изображениями.

Да, так что смело бейте по голове тех, кто кроме нас будет их использовать.
http://orig08.deviantart.net/9d13/f/2008/169/e/6/_cuttothechase__by_mrichston.gif

+3

142

Касательно обтекания изображений
Глубоко извиняюсь за случившуюся неразбериху, однако новый скрипт удален и возвращена кнопка старого. Надеюсь, новым вариантом пользовались не слишком много, и внести поправки будет терпимо. В принципе, я планировал оставить оба варианта, но, к сожалению, оказалось, что при новом скрипте перестает работать обтекание музыки и прочих отличных от изображений объектов, что весьма неприятно в отношении старых оформлений и неудобно касательно новых. Я немного покопался в коде старой кнопки, и мне вроде удалось немного исправить убегание всплывающего окна в режиме предпросмотра. Оно теперь привязано не к низу страницы, а к верху экрана.

0

143

С утренних часов на сервере наблюдается ошибка, не позволяющая отправлять и редактировать игровые посты, работать с админкой и так далее. Флуда и некоторых иных тем, однако, это почему-то не касается. На техподдержке о проблеме уже высказались, но о ее причинах и решении сообщений пока не было. Увы, мы можем только ждать.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 17 секунд:
Ошибка не позволяет отправлять только большие объемы текста. Потому можно разбить текст на части, после чего посредством модераторской функции объединить отдельные сообщения.

0

144

О делах насущных

Думаю, особым открытием не станет объявление того, что форум переживает не лучшие свои времена. Возможно, то связано с сезонностью, сессиями, рабочими моментами и прочим реалом, который порой бывает коварен и беспощаден, но факты остаются фактами - активность падает почти в ноль через день. И ладно бы то было временное явление, но подобное я наблюдаю уже довольно продолжительный срок. Краткие рецидивы активности сменяются еще большими проседаниями. Поскольку сама собой ситуация может и не разрулиться, настал момент, когда нужно брать дело в свои руки. А учитывая, каково состояние наших администраторских рядов (что тоже пора уже признать, а не прятать в частных обсуждениях и спорах), львиная доля этого мероприятия должна лечь на плечи волонтеров, которым этот мир столь же небезразличен, как и мне. На данный момент есть несколько вариантов помощи форуму:

• Вакансия пиар-агента, представленная в отделе кадров. Если у кого есть время и желание на досуге оставить несколько реклам, то будет замечательно. Поскольку эффективность подарков и продвижения рпг-топа пропала вместе с Карлом, то именно этот вариант сейчас будет самой разумной и желанной его заменой.
• Акция Выдача бонусов за приглашения. Бонус приглашающему увеличивается до 300 франков и награды, для приглашенного - 250 франков и награды. Надеюсь, ответственность подобного варианта желающие поучаствовать примут во внимание, ибо приглашенные, прошедшие проверку для галочки, - медвежья услуга.   
• Баннеры топов на главной. Не забываем ежедневно протыкивать, дабы форум не улетел куда-нибудь  совсем в недра рейтингов.
• Самый простой вариант - вернуть былую активность форуму. Некогда для жителей Фатарии не составляло труда поддерживать флуд живым, обновлять темы с играми, регулярно отписывать посты практически в полном составе играющих. К этому нужно снова начать стремиться. Не будет этого, и нам придется однажды разойтись разными дорогами в другие миры. Возможно, даже очень скоро.

Надеюсь, нынешняя ситуация достаточно понятна, ибо я на дальнейшее наше развитие сквозь розовые очки уже не смотрю. Очень хочу верить, что и эти неприятности мы переживем, как переживали многое за годы существования форума.

Лео

0

145

Насчет проставления репутации
Помимо того, что репутация повышается еще до того, как пишется комментарий, лично от меня порой еще и сходу двойной плюс выставляется, так что мне это изрядно поднадоело, и я повел свои стопы в сторону техподдержек. И таки откопал некий скрипт якобы специально под наш сервис Quadro.Boards - то ли временное решение, то ли что, за кучей обсуждений не стал разбираться, пардоньте.
В общем, у меня на гуглхроме дело исправилось: как и раньше - окно для комментирования, затем обновление страницы. Проверяйте у себя, ибо были сообщения из серии, что не появляется окно для комментирования, либо с телефона и вовсе репутацию невозможно поменять. Посему, если будет совсем печально, то скрипт уберу. Но также не ленитесь сообщить, если все таки наладилось.

+2

146

Полезно порой залезть на форум техподдержки.

Немного нового о старом
Ребята с mybb доработали некоторые возможности и предлагают ими воспользоваться, в частности:
• Система уведомлений о личном сообщении.
• Просмотр репутации а-ля ВКонтакте.
• Закладки в сообщениях.
Дублировать их пост с объяснениями нет смысла, ибо и так все доступно изложено → читать. Все три функции я включил, остальное за вами. Добавлю только:
• Теперь список проголосовавших за пост виден во всех сообщениях, какой бы давности они ни были.
• Панель закладок находится в верхнем левом углу. Лично у меня двойной клик по сообщению эффекта не дает, а только перетаскивание ссылки на значок. Перетаскивание на открытую панель пока не работает - это обещают в будущем реализовать.
Усе. : )

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 38 секунд:
Двойной клик поправили, теперь работает.

0

147

float:right
Смена аватара в один тег
Как вы заметили, слева от формы ответа появилась новая кнопка. Какова ее функция? Она позволяет сменить аватар для одного конкретного поста, для этого строго после текста сообщения, сделав абзацный отступ, заключить ссылку на новый аватар в тег [АVА][/АVА] (он появляется при нажатии на всплывающее окно). То есть:

/тут ваш пост/

[АVА]http://....jpg[/АVА]

Во флуде можно баловаться этим, как душе угодно, но в игровых темах соблюдайте правила, то есть на аватаре по-прежнему должен быть ваш персонаж, а уж в каком виде и настроении - ваше право.
Опция «галерея» не работает, так как для этого надо вбивать ссылки на картинки непосредственно в скрипт, что, сами понимаете, не нужно, так что для хранения данных пользуйтесь вашими пристанищами. Однако, разумеется, как и раньше, только три внешности могут быть забронированы за вами.

Скрипт имеет расширенную версию, позволяя однократно менять еще и ник, статус и подпись, однако это вводится для конкретных случаев, конкретным пользователям, в конкретных локациях. Для прочего у нас есть мастерский аккаунт, надпись «пост от мастера игры» и регистрация непися.

Новых вам образов, но единой души.

0

148

Луч надежды в темном царстве

Просто продублирую цитаты Администратора mybb. О самой ситуации:

«Предоставленный на время со стороны датацентра свитч оказался нерабочим. Попросили вернуть все обратно на медленный соточный. Утром завезем свой новый (уже куплен). К обеду наладим работу. А пока, к сожалению, как получится».

По поводу кривой работы форумов и отключения кредитов:

«Соточный свитч не может обеспечить нормальной работы всех функций. После замены на новый гигабитный - кредиты должны появиться. Может также появиться реклама на форумах, где она отключена. После включения нового свитча - все наладится».

P.S. Гневаться на mybb не стоит. Пусть степенно, пусть не без ошибок, но сервис движется к лучшему, а не строит втихаря козни, как бы еще насолить своим пользователям. Все решается в свои сроки. Так что успехов им и нам. : )

0

149

«Уважаемые пользователи.
Решением проблемы с фильтрами, влияющих на сохранение настроек, отправку сообщений и доступность форумов занимаются специалисты вышестоящего провайдера. Ранее они обещали устранить проблему вечером, но по последней информации - ближе к понедельнику.
К сожалению, проблема не на нашей стороне и мы все вынуждены ждать».

Таково объявление Администратора mybb о продолжающихся проблемах. От себя добавлю, что трудности с отправкой сообщений наблюдаются в основном только на Хроме (хотя у меня все в порядке), а сложности с доступом на форум чаще происходят по второму домену (т.е. fantezigra.rolka.me) и в предпросмотре сообщений. Рано или поздно это все закончится, посему наберемся терпения и ждем. : )

На Фатарии, меж тем, происходит событие, затрагивающее все земли мира, о чем подробно рассказано в Летописи, и с чем напрямую связан квест «Пробуждение Древнего». Знакомьтесь, учитывайте, принимайте участие!

0

150

[float=right]http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=160&image=/forum_uploads/937348/34688-1469209886.jpg[/float]
Все дружно смотрим в верхний левый угол форума. Мы наконец-то обзавелись краткой навигацией для гостей спустя 6 лет, лол и полной - по игровой части форума. Серьезно, в менюшку добавлены в том числе и архивные разделы.
Менюшка для игроков пока не сделана. потому что мне лень, я устал Но вы ведь и так знаете, что где, да? хотя бы примерно
По-моему, я совершил подвиг. эх, знали бы вы...

Вот бы еще полную перепись и faq организовать. *размечтался*

0

151

Пополнение в скриптах
Господа и дамы скриптеры mybb все продолжают радовать расширением сервисного функционала, да так активно, что, увы, порой приходится скрипя сердце отворачиваться от некоторых предложений, дабы не перегрузить форум. Но мимо кое-чего я пройти не смог:
float:right
1. Переход на пост по клику на ссылку без открытия новой вкладки, если пост находится на той же странице.
Очень удобная вещь для таких тем, как, например, артефакты или пристанище игрока, где в первых постах наличествует кликабельное содержание по теме.

2. Обновленное bb-цитирование, которое теперь поддерживает и частичное выделение.
Будьте внимательны, кнопка не процитирует лишь часть элемента, а только при его полном выделении. Например, таблица: если вы скопируете только часть строк, то никаких табличных тегов в результате не будет, только содержимое ячеек.

3. Поставлен новый скрипт смены имиджа, обзываемый «маска профиля».
Теперь никакой яркой кнопки слева, а аккуратная кнопка с самого правого края кнопок формы ответа. Теперь всем игрокам доступно менять не только аватар, но и ник, статус и подпись. Ошибиться с заполнением сложно, ибо при нажатии всплывает окно с формами для заполнения и превью. Там новые теги после заполнения, но все схвачено, и старые он тоже поддерживает, так что ничто нигде не слетело. Но:
- никаких gif в аватаре, это мне просто лень править и перезаливать скрипт ради одного слова; сделано
- то, что в превью статус над аватаром, а не под, ничего, и при отправке сообщения все будет на своих местах.
Доступ открыт во всех игровых темах, в личных темах (отношения - блоги) и во флуде. Тестируйте, и если какие вопросы - темы техраздела всегда для вас открыты.
Однако понимаем, что все должно быть в разумных пределах, а потому:
• Опять же, во флуде балуйтесь хоть до позеленения, но в игровых темах - пользуйтесь только в рамках логики. Хотите, в зависимости от ситуации меняйте ник на прозвище, хотите, ставьте аватар по обстоятельствам (я, правда, хз, что будет, если картинга с хостинга удалится) и так далее, но чтоб никаких «Иван Степаныч», «Дьябло» или комичных аватаров.
• Своих вторых персов отыгрываем под их аккаунтами, ибо спойлер инфы не меняется, а остается от оригинала. А вот с регой неписей на новый аккаунт, наверное, попрощаемся. Но не с регистрацией их анкет! Ибо, как показала практика, проверка тут нужна.

4. На тестирование поставлено мгновенное оповещение по измене репутации.

Для администраторов:
• Сменен скрипт пиар-входа на новый, ибо говорят, старый (какой из - без понятия) начал глючить. Новый при входе оставляет на той странице, где был, если это доступные пиару разделы, иначе все-таки кидает на главную. Также скрипт допускает добавление еще одного-другого такого акка, так что, может, добавим туда парочку админ-неписей, но посмотрим еще.
• Поставлен на пробу очередной вариант скрипта для html в постах, но я еще не тестил.

Если вы наткнулись на занимательный, на ваш взгляд, скрипт - не стесняйтесь предлагать в соответствующей теме. Безусловно, мы не гарантируем удовлетворение вашей просьбы, но и не кусаемся. И вообще, я, например, не так часто залезаю на техничку, потому какие-то интересности могу запросто пропустить. : )

0

152

Касательно падения форума
Коснулось оно всей партнерки quadro и некоторых форумов mybb. Проблема возникла из-за переезда сервиса в новый датацентр, из-за чего сменился DNS, и работа на прежнем IP прекратилась. И пока администрация mybb свои форумы уведомила, администрация quadro где-то запропастилась, потому мы и столкнулись с этим лицом к лицу. В настоящий момент администратор нашей партнерки, судя по всему, работу наладил, так что беспокоиться больше не о чем. Вроде бы, кхм.

0

153

Вы не ожидали?
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

А мы все равно взяли и сделали это с Карлом под покровом ночи.
Вот такую кнопочку.

http://s0.uploads.ru/OG0Xd.jpg

Что это за кнопка? Нажмите и будет вам счастье. Потом придеться компьютер менять, но это уже другая история и ваши проблемы. Шутка. Конечно же это шутка.

Данная кнопка добавлена для того чтобы, читать посты на светлом фоне. Да-да. Теперь при вашем желании стиль поста может меняться. Правда, возможно, это приведет к ряду временных неудобств. О которых мы промолчим, а вы обязательно пишите об этом, в данной теме Технические, информационные и прочие баги.
Технические работы будут вестись, а так всем сладких снов и вдохновляющих сновидений.

+3

154

http://s6.uploads.ru/Wvw8f.png

Вновь наступает та волшебная пора, когда форум претерпевает значительные изменения и - что поразительно, учитывая сезон - просыпается от спячки. Итак, коротко о главном:
 
http://sd.uploads.ru/iXvAY.png Ель. Да, она снова с нами, прямую ссылку на нее вы можете найти на самом верху страницы, в меню. Эта часть празднества в этом году изменилась больше всего, спасибо администрации Rusff, благодаря которым каждый скрипт - игра в рулетку. Из двух доступных способов решения проблемы я выбрал менее злой, ибо верю, что фатарийцев неудобствами не сломить. В целом пожелания оставляются по тому же принципу - вы проходите к ели, жмете на конверт, составляете текст пожелания, выбираете иконку подарка (или грузите свою), а после всего этого копируете код в окошке и выкладываете его в следующей теме - ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ 2017. После этого ваш подарок чудесным образом появится на ели. Единственное но - арсенал украшений по-прежнему хромает, так что призываю энтузиастов, которые хотят подойти к вопросу креативно и приложить к пожеланию игрушки не из списка по умолчанию, скинуть также ссылку на имеющиеся изображения и мне. Я внесу все присланное в список, который останется на следующие праздники.
По традиции напоминаю, что пожелания мониторятся.
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ 2017
 
| Ель Пожеланий 2017 | Ель Пожеланий 2016 | Ель Пожеланий 2015 | Ель Пожеланий 2014 |
 
http://sd.uploads.ru/iXvAY.png Снег. Как я успел отметить, с решением все-таки поставить его я не промахнулся. Для тех, кому снежинки мешают читать текст, слева внизу установлена кнопка, позволяющая прекратить снегопад. Увы, в этом скрипте что-то тоже пошло не так, а посему перед тем, как включить снег снова, рекомендуется обновить страницу. В противном случае он будет падать куда быстрее, что не есть красиво.
 
http://sd.uploads.ru/iXvAY.png Дизайн. Как вы можете помнить, глобальная смена дизайна пришлась аккурат на прошлогодний Новый год. Как следствие, наследия по праздничным элементам практически нет, его пришлось собирать по кусочкам с учетом всех правок дизайна, которые были сделаны за прошедший год. Есть вероятность, что что-то еще добавится, но пока это финальная версия. Главный посыл такой: если вдруг что-то где-то уехало не туда, не отобразилось правильно, делает какие-либо еще странные вещи - дайте знать.
 
http://sd.uploads.ru/iXvAY.png Магазин подарков. Напоминаю, что магазин подарков снова функционирует, его реконструкция закончена. Раздел Нового года также открыт до 10.01.2017.
 
http://sd.uploads.ru/iXvAY.png Лавка. В период с 25.12 по 06.01 включительно действует скидка 15% на все товары.
 
  На этом пока все. Смею надеяться, что этом список новогодних обновлений не закончится, и очень скоро я вернусь с новой порцией праздничных событий.

+5

155

Благодаря неоценимой помощи и неудержимой креативности Адель, новогодние конкурсы уже приготовлены и ждут своих героев. Участвуйте, выигрывайте гарантированные призы и делитесь своим видением фатарийских праздников.

http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png
«Зима в Королевстве Фатария»: КОНКУРС РИСУНКА
«Сказки ночи Матери» + КОНКУРС ПОСТА
http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png

+1

156

Кратенько о всяком:
• Кто бы что-как ни думал-подозревал-считал, а цвет магической энергии никогда не был четко задан. Даже удивительно, что шесть с гаком лет мы умудрялись обходить этот вопрос стороной, но более никаких маневров.
Уже месяц, как обновлен первый пост в теме магических наук, но лишь с обновлением рунной статьи в части о магэнергии появилась фраза «магическая энергия как таковая имеет прозрачно-белый цвет». В окружающем пространстве она разлита в слишком малой концентрации, чтобы оказаться зримой, но с повышением оной (как происходит при реализации заклинаний и построении рун) данный факт меняется. Чем выше концентрат, тем большую насыщенность обретает белесоватость магэнергии. Равно как вполне четко виден чистый поток магэнергии, пущенный магом, ибо это тоже концентрат.

Интерактивный шаблон также планируется ввести в тему регистрации неписей и акцию вакансий. побалуетесь : D

• Чисто для справки, ибо тоже давненько добавлено - в лс больше не будет утерян текст, если что не так с тегом цитаты, ибо сразу выдаст оповещающее о том окошко.

• А вот свеженькое то, что ныне переход с превью картинки на полный вариант больше не перекидывает на новую вкладку, а открывает слайдом поверх страницы. Впрочем, действительно оное для всех картинок, не только превью. При этом нет необходимости прощелкивать их все, а достаточно просто листать или через соответствующие кнопки окошка, или стрелками на клавиатуре. Равно как нет зависимости, под спойлером картинка или в другом посте. Это круто. все ведь поняли, что я говорю про тему компромата? x'D

+2

157

Администрация должна знать своих героев
24 марта сего года кто-то добавил в фонд форума аж 200 кредитов. Увы, услуга крайне редко (лишь по какому-то определенному способу) фиксирует имя благодетеля, и в данном случае этого не произошло - числится Аноним. Мы настоятельно просим инвестора дать о себе знать. Никакие добрые деяния не должны остаться обезличенными, а тем более - касающиеся реальных денег, и словесную благодарность хотелось бы подкрепить возможными бонусами.

Заодно отмечу, что в настоящий момент в фонде 840 кредитов, кои мы тратим только на отключение рекламы (с июля 2016 услуга подорожала в два раза, и ныне это 54 кредита в месяц) и изредка на ежедневное резервное копирование в течение месяца (100 кредитов). То бишь ближайшие полгода нам беспокоиться вроде бы не о чем. Спасибо!

+2

158

http://s3.uploads.ru/BrjFE.jpg

В честь дня моего рождения! Я проставляюсь.  http://uploads.ru/i/T/X/a/TXaQd.gif
Вы можете для себя взять* одно любое магическое зелье в этой теме и выпить за мое здоровье в своей игре**!
Фатария всегда остается моим домом и даже если я отсутствую - это не значит, что я за вами не слежу. Я очень рада, что этот замечательный мир живет и пополняется новыми историями благодаря вам.
И всем-всем спасибо за поздравления.

* Зелье, напиток или эликсир. Обращаясь в лавку, оставляйте пометку "За счет Андромеды"
** Акция продлится до 9.04.2017

+2

159

float:right
Итак, последний штрих розыгрыша подведен, и мне остается только надеяться, что финишную черту 6 мая пересечет как можно больше одураченных колесом. Заодно отмечу, что покуда я таки поднапрягся установкой сего скрипта, то так просто прощаться с ним не хотелось бы, а потому идеи по его дальнейшему использованию вполне принимаются.
Также хочу еще раз отметить, насколько порадовали нарядами все подхватившие первоапрельское настроение, и я решил схоронить оную отраду в соответствующем месте → Доска почета, да заодно стряхнул пыль.
float:left
В связи с чем попутно вылез менее приятный, а точнее - совсем не приятный, момент: уважаемые, новому дизайну уже год с гаком, так какого Тейара у вас в темах до сих пор висят по-старому обрамленные аватары? Шустро обратили свой взор на тему бронирования внешности и собственное пристанище и приняли соответствующие меры.
Далее, то, что поставлен скрипт рамки поверх аватара, вовсе не упраздняет обязательство обрамливать аватар. Оный скрипт призван только прикрыть старые рамки у архивированных персонажей, не более.

• В связи со всеми апрельскими событиями в профилях появились соответствующие награды.
• Да пребудут с вами силы, настрой и словарный запас.

+3

160

[player][{n:"Imagine Dragons – Demons",u:"http://cdndl.zaycev.net/265742/1724020/Imagine+Dragons_-_Demons.mp3",c:""},
{n:"LP – Other People",u:"http://cdndl.zaycev.net/64182/4409497/LP_-_Other+People.mp3",c:""},
{n:"Imagine Dragons – Impossible",u:"http://cdndl.zaycev.net/265742/3107226/Imagine+Dragons_-_Impossible.mp3",c:""},
{n:"Слот – Круги на воде",u:"http://cdndl.zaycev.net/129526/3970072/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%82_-_%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5.mp3",c:""}][/player]Мультиплеер и его нюансы
Скрипт плеера для треков с глючного pleer.com был изъят из делопроизводства и заменен на вот этот скрипт → by Romych. Уже давно его приметил, но только сейчас вдохновился адаптировать под форум, что заняло действительно много времени.
Плюсы:
• вид согласно дизайну;
• возможность создать плейлист;
• быстрая прогрузка;
• код отображается через bb-цитату;
• остановка одного плеера при воспроизведении другого.
Минусы:
• совершенно не поддается оформлению через bb-теги;
• нельзя добавить больше одного плеера в один пост;
• не работает в предпросмотре

Исходя из этого, я прописал обтекание на уровне html, то есть у плеера во всех постах будет фиксированное положение по правому краю, обтекаемое прочими элементами поста, и менять можно расположение только по оси y. К подписи обтекание не относится, ибо поправил данный момент, и она больше не вылезает, куда не положено.
Еще момент: дальнейший контент поста надо писать сразу после [/plееr], иначе в итоге появится лишняя строка.

Код:
то есть вот так:
[/player][align=center][font=Book Antiqua][size=14][b]Мультиплеер и его нюнсы[/b][/size][/font][/align]

Добавляется плеер по кнопке https://forumstatic.ru/files/0017/d8/50/90072.png
То, как он реагирует на различные элементы, можно посмотреть здесь → Мультиплеер в постах [тест] и там же можете потестить, как что, а также сообщить об ошибках и иже.
А вот пример в теме колонок → В колонках играет сейчас II
Также советую просмотреть комментарии по ссылке в начале поста, ибо там люди делятся опытом на тему, какие ссылки из каких источников актуальны. А так, новый плеер вполне поддерживает все то же, что и основной (его, к слову, убирать не планируется, так что будут два).
Вроде и все. А, кругляши в плеере еще, может, поменяем, но это вопрос к дизайнеру уже.

+5


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Объявления форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно