За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река «Деатх»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s1.uploads.ru/KkpPx.jpg

Река со слабым течением. Вода в ней непривычно темная, но это сложно разглядеть сквозь густой туман обволакивающий ее поверхность. Кто знает, что обитает в этой тьме? И сколько душ река Деатх успела пленить в своих водах? Но никто так и не ответил ни на один из этих вопросов, лишь в ветхих книгах и скрижалях древних можно прочесть пару слов о ней, и в каждых записях попадается всегда одна и та же фраза: «Пусть тайна темной воды остается во тьме. Не тревожь спящих». Обитатели реки Деатх доселе неизвестны.

0

2

http://i029.radikal.ru/1105/50/761824c09f88.jpg
Местность реки была до ужаса тихой. Не слышно было ни птиц, ни насекомых, ни какой то либо еще живности. Будто все разом умерло, поддаваясь законам этого странного места. Лишь всплеск воды мог разбавить эту могильную тишину. Какой-то парень, с неведомой для нас причиной, медленно входил в черные воды, окутанные туманом.
За ним наблюдала лишь одна пара диких глаз, жадно вглядывающаяся в происходящее. 
Свежая плоть и кровь..
Существо выглядело странно. Тонкие кости проглядывали через его посеревшую кожу. Со стороны он был похож на ходячий скелет. В широкой пасти у этого существа находились желтые зубы, торчащие из челюсти под разными углами. Облизнувшись своим неестественно длинным языком существо тихо погрузилось в воду и поплыло к Цегораху, отлично скрываемое туманом.
Через пару секунд Арлекин был утащен под воду, а цепкие лапы существа с силой сковали его движение. Еще мгновение и тварь воспользовалась своим преимуществом - неожиданностью. Не раздумывая она сомкнула челюсть на бедре Арлекина, пуская манящую кровь в темную воду. Этот укус словно тиски сдавили его ногу. Еще мгновение и тварь оторвет плоть от Арлекина. Если бы только парень знал что за существо утаскивает его под воду, то он бы понял чего стоило опасаться от нее больше всего ..

Отредактировано Мастер (2011-05-26 08:23:15)

0

3

http://i029.radikal.ru/1105/50/761824c09f88.jpg
Полакомиться человечинкой существу так и не удалось. Его череп обожгло странной невыносимой болью. Завыв(а это сделать в воде не так уж и легко), он разжал челюсть и его хватка ослабла. Существо умирало. Еще бы! С такой дыркой в голове!
Падая в пучину реки Деатх он скалился, но среди таких как он это обозначало жалкое подобие улыбки. Очередная смерть в реке с достойным названием - Деатх, что означало смерть.
Если бы Цегорах только видел что за тварь укусила его, то он бы понял что через час, максимум через два он станет таким же как и он. Ведь это был упырь.

Оффтоп|Оффтоп

Подробнее об этих созданиях читай в Фауне

Отредактировано Мастер (2011-05-26 16:31:50)

0

4

http://s39.radikal.ru/i086/1105/16/c5c79b01f25c.jpg
Сероглазая девушка с опаской кралась по местности. Осторожно, часто оглядываясь, но уверенно. Видимо дорога ей была знакома. Это была Ишэр, та самая слепая провидица, которая завлекла Цегораха в это место. Но теперь она не выглядела слепой, ее ноги уверенно переступали, а взгляд шарил по округе, будто что-то ища. Ишэр была слепой, но когда у нее появился Дар, то он заменил ей глаза. Теперь она отчетливо видела все что ее окружало. Ее глаза искали того парня, которого она послала сюда. Мучающегося в агонии, стоящего на грани перевоплощения в упыря, либо же умирающего. Но его смерть никак ей не нужна! Она лишь все испортит! Поэтому Ишэр должна была успеть!
В тот миг, когда Цегорах поцеловал ее, провидицу захлестнул такой приступ злобы, что на миг она невольно отключилась и к ней пришло видение, где она посылает его на реку. Но видение оборвалось, дойдя до того момента, как упырь вгрызается в ногу Цегораха. Что случилось дальше ей неизвестно, поэтому она и торопилась..
Услышав всплеск воде Ишэр не задумываясь пошла к этому месту. Это было опасно, ведь из оружия у нее все что и было это окровавленный кинжал, сталь которого обработана ядом. Почему окровавленный? Девушка слишком торопилась и не успела его вытереть, когда убивала постояльцев того дома. На них она вымещала ту злость, которую испытывала к Цегораху. И эти смерти немного успокоили ее пыл, но лучшим средством все же будет вид мучающегося Цегораха.

0

5

http://s39.radikal.ru/i086/1105/16/c5c79b01f25c.jpg
Ишэр взобралась на пригорок и ей открылась чудная картина черных вод, покрытых густой пленкой белого тумана. От реки шел парень и смеялся. К чему бы это? В руках он держал свой меч.
Видимо его радует то, что он убил упыря,- подумала провидица и стала спускаться к нему, быстро решая какую роль ей сейчас выбрать.
- Цегорах, ты разве жив? Какая радость! А я то думала и не увижу тебя живым,- она стояла в двух метрах от него, не смея приближаться ближе. Если он удумает бежать к ней, то ей не составит труда скрыться от него, ведь рана на ноге так кровоточит..
Ну прям душа радуется! Видимо она еще свежая, подожду час, максимум два. Загружу мозг несчастного болтовней. Как это просто.- посмеялась она сама себе.
Телепортации Цегораха Ишэр тоже не боялась. Закинуть розу на два метра нереально, в любом случае сбежать она все равно успеет.
Чтобы обезопасить себя Ишэр решила перейти сразу к главной части. Все-таки Арлекин не на столько глуп, чтобы убивать ее не выяснив о часах. Она это его единственный шанс, он должен понимать это.
- Я надеюсь ты уже узнал то, что хотел, мой милый?

0

6

http://s39.radikal.ru/i086/1105/16/c5c79b01f25c.jpg
Глядя как Цегорах перевоплощается в таррэ Ишэр чертыхнулась. Это никак не входила в ее планы!
Дьявольский юнец!
В ее голове была лишь одна мысль: как бы его остановить?
Додумать она так и не успела, роза, которую она по забывчивости забыла вынуть, стала испускать какой-то запах и со скоростью оплетать ее лозами. Ишэр сопротивлялась как могла. Ее руки с ненавистью отдергивали лозы, не страшась поранить руки о шипы. Но их было слишком много. Исцарапанные ладони кровоточили, и она вновь стала ощущать как немеет ее тело.
Страх, обида и какие-то голоса завладели ее разумом.
- Я проклинаю тебя Ишэр!
- Как мир держит таких как ты?

Девушка упала на колени, не понимая что с ней происходит.
- Ничтожна
- Ничтожна
- Ничтожна

- ХВАТИТ!
Ее глаза с жалостью посмотрели на Цегораха, моля о помощи.
- Солнышко, расскажи мне про эти часы, что ты знаешь? - тихо спросил Арлекин - Или скажи... Кто может знать о них?
- Я скажу! Я все скажу! Только прошу, помоги, милый Цегорах!- в ее голосе слышалась дрожь и она готова была разрыдаться.

0

7

http://s39.radikal.ru/i086/1105/16/c5c79b01f25c.jpg
- Дай мне ответ на мои вопросы, и ты станешь свободна от того что происходит...
Девушка опустила голову, не в силах смотреть в глаза Цегораха. Ее мучила вина, ее душу разрывало отчаяние, в ее память врезались унижения, колкой болью отдаваясь в израненных руках. Ишэр заплакала.
- Часы принадлежат Ориусу. Он их создатель. Ты найдешь его в саду Фаост.- неровно и быстро заговорила она, обливаясь горькими слезами.
Подняв взгляд на Цегораха она с беспокойством стала торопливо говорить, не обращая внимания на слезы и голоса:
- Твое нога, Цегорах! Ты должен раздобыть лекарство! Укус принадлежит упырю, а это заразно! Торопись, Цегорах! И не смей появляться в саду пока не вылечишь рану, это опасно!

0

8

http://s39.radikal.ru/i086/1105/16/c5c79b01f25c.jpg
- Это твой последний шанс пророчица... Если я вновь окажусь обманутым, поверь мне больше ты ничего не почувствуешь потому что я замучаю тебя до смерти... А чтобы ты тут побыла ещё часа два... Я не буду убирать из тебя яд парализующего типа... Однако избавлю тебя от мучений...
- О, Боги, ты так добр ко мне!- с трудом шептала Ишэр глядя на того, кто казался ей самым лучшим другом на свете.
- Превращение в упыря... Не самое лучшее что ты могла сообщить... Но я успею... У меня ранена лишь нога, но не крылья...
- Да поможет тебе Ильтар, Цегорах!- со слезами на глазах кричала ему в след обезумевшая провидица. Но это были слезы счастья.

0

9

-->Кладбище Драконов
Темные воды реки лениво текли по своему руслу, маня путника в свои владения. По коже пробежали мурашки, словно на девушки был обращен чей-то холодный, безжизненный взгляд и эльфийка выругалась, проклиная свое развалившееся воображение. Но река все же была уж слишком спокойной для этих мест. Тихо вздохнув эльфийка мысленно позвала Рошеля и гепард уже через несколько минут стоял рядом с хозяйкой. Свое мнение по поводу восставших костей он не высказал, хотя эльфийка понимала, что это будет длиться недолго, ведь эти животные не переносили черную магию.
- Ларен будь бдительна, эти места...
- Я знаю, прокляты.- перебила она своего подопечного. - Но и ты не теряй головы, уж слишком все запутанно.- Кот удивленно посмотрел на свою хозяйку.
- Ты в чем-то сомневаешься, или просто напросто испугалась?- С сарказмом произнес он, идя рядом с ней.
- Не говори ерунды, и не в таких переделках была, если ты не забыл. Хотя некие опасения у меня все же есть.- Вся группа остановилась и Ларен вздохнула. Сомневаться в своих спутниках в данный момент было недопустимо, но и быть открытой она тоже не собиралась.
- Ну и что дальше?- Спокойно спросила она.

0

10

--> Кладбище драконов
Отряд подходил к берегу реки и из тёмных, вялотекущих вод высунулся полусгнивший череп, а позже и его владелец - не менее портрёпанный  временем упырь. - А вот и мои помошники, - довольно сказал Фобос. Упырь хищно посмотрел в сторону спутников некроманта, чего не мог не заметить последний: - Свои! Не трогать! Нежить что-то недовольно проворчала, но нарушить приказ не решилась. Когда некромант подошёл к самому берегу, то из воды вылезли ещё несколько его слуг, которые так же получили приказ. - Ну и что дальше? - спросила Ларен. - Всё - таки отличная река, такая спокойная, тихая. Дальше? Ну, полывём дальше, - вампир сделал короткую паузу, наблюдая за реакцией спутников,- Да пошутил я, идите за мной. Фобос продолжил движение, читая на ходу заклинание. Вдруг, вода забурлила, а земля стала подрагивать. Со стороны было похоже, что Фобос идёт прямо по воде, но если посмотреть внимательнее, то среди тёмных вод можно  было разглядеть земляные пласты, поднятые со дна. По этому импровизированному мосту он перешёл реку и сделал приглашающий жест рукой отряду. Пока отряд перправлялся через реку, к своему хозяину успел приковылять гуль со стороны кладбища, что-то жуя на ходу. - Что это ты жрёшь? - Фобос присмотрелся внимательнее к окровавленной кости с кусками мяса,- Руку, что ли? Ладно, идём дальше. Пора посетить вулкан.
--> Вулкан "Триста"

Отредактировано Fobos (2011-12-06 21:45:43)

0

11

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/0c/b3b4435859419d736d35a5c23ce4440c.png

-----Кладбище драконов
Компания из упырей и прочей нежити, активно примыкавших к отряду, не очень вдохновляла барда. А если быть точнее, то не вдохновляла вообще. Лучше уж было бы обойтись без неё, но раз некоторые Маги Смерти не могут обойтись без отборных понтов, то... то и фиг с ним. Спокойно пройдя по поднятой магией земле, эльф покачал головой и вздохнул. В идеале такую реку можно было просто и незатейливо переплыть - не такое уж и сильное течение тут было... Ну да мелочи, мелочи. Оставалось лишь дойти до цели... А целью был вулкан Триста, к которому группа уверенно свернула.
-----Вулкан Триста

0

12

Деатх -->

Гном неторопливым шагом приблизился к медленно текущей реке, и остановившись глянул на спутников. Эльфийка препиралась со своими тигрятами, некромант беззаботно шутил, сооружая небольшой мостик через реку, бард же откровенно скучал, разглядывая выкрутасы мага.
- И чего мне в таверне не сиделось? Поперся ведь! - гном взял топор под обух и медленно перешел через кажущийся неустойчивым, земляной мост.
Едва последний путник перешел на эту сторону, как группа молча двинулась дальше. Впереди показался огромный вулкан, гордо возвышающийся на острове.

--> Смерть гнома... это только начало

Отредактировано Брабер (2012-11-14 16:54:58)

0

13

Ларен замыкала цепочку идя последней по "мосту". Ощущения мягко сказать было не самое радужное, но другого выхода не было. Не лезть же в воду. Пусть она и казалась не первый взгляд, довольно тихой речушкой, но в таких местах мало чего может случиться.
- Ладно, путешествие только начинается, а я уже раскисать начинаю, надо что-то делать.- Гепарды так же были в отвратительном расположении духа, ведь они намного сильнее чувствовали присутствие темной магии, и были недовольны этим фактом.
- Ну ничего, я вас с собой не тащила, ведь сказала вам оставаться дома, ан нет же, поперлись следом!- Прочитала про себя она, мысленно ругая своих питомцев. Ну вот, вновь оказавшись на твердой земле, путники вновь двинулись в путь.
---->Вулкан Триста

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно