За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Кладбище драконов


Кладбище драконов

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s1.uploads.ru/av0cp.jpg

«Край отчаяния и погибели». Так порой называют это кладбище. Первоначально это была огромная равнина с редкой растительностью, но когда-то давно на этом месте произошла настоящая битва, «бойня» драконов и великанов. Стихии огня, воды, земли и воздуха противостояли друг другу, окропляя эти земли бесчинствующим гневом и багровой кровью. Сложно сказать, что вызвало столько ненависти и злобы между расами, из-за которой и произошло это сражение. Но усмирить огнедышащих решились лишь великаны, чьи полуразрушенные черепа порой можно угадать средь остальных останков. Все закончилось плачевно, вместо равнины изумрудного цвета здесь проклятое кладбище, усеянное неупокоенными костями драконов и великанов. Светлому здесь делать нечего.
Когда-то на кладбище можно было заметить падальщиков, усердно поглощающих протухшие останки, но со временем и они забросили это место. Теперь здесь лишь души неупокоенных. Хватит смелости потревожить их?

0

2

-->Пунк телепортации(г. Таллем)                                                                                      25, месяц Плачущей  Сирены, Утро
Придя на это пустынное место, Ларен стала первым делом осматриваться. Повсюду были кости, некогда великих драконов, которые бороздили просторы неба и наводили ужас  на жителей этих земель, сейчас же они просто валялись под ногами, словно мусор забытые в веках, и канувшие Лету. Ларен подошла к одному из небольших черепов и подняла его. Она словно ощущала их печаль и скорбь по тем временам, когда они еще были живы, когда они еще могли заявить о себе и разгуляться на просторе. Теперь же драконы жили в мире и согласии, впрочем, как и другие расы, забыв о прошлых упреках и предрассудков. Эльфийка печально смотрела на череп и внезапно пропела одну из эльфийских песен, посвященная этим благородным созданиям:
Владыка небесный, раскрой свои крылья!
Пусть тень твоя солнце затмит!
А звёзды взметнутся серебряной пылью -
Их огнь в твоём сердце горит!

Спев часть отрывка, Ларен аккуратно положила череп, словно это была мировая драгоценность. Гепарды ходили неподалеку и озираясь вокруг, дабы не пропустить незваного гостя. Дойдя до камня, девушка села на него, при этом тяжело вздохнув.
- Видимо, мы все-таки пришли первыми. Ну что ж господа, будем ждать их здесь.- Сказала эльфийка и достала из своей сумки флейту, дабы хоть чем-то занять свободное время. Звучащая на этом кладбище музыка, наверняка бы привлекла внимание ее друзей, именно поэтому она была уверенна, что они не разомкнуться в самом начале пути.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-11-06 10:51:11)

0

3

--> Пунк телепортации

Фобос телепортировался прямо в середину Кладбища Драконов, чему был рад. - Красотища то какая! Хотя, ночью тут лучше. Кладбище Драконов нравилось ему, как и все проклятые земли. В этом месте он чувствовал себя в полной безопасности, поэтому снял капюшон. Вдалеке послышалась музыка, и вампир посмотрел в ту сторону, увидев Ларен. Не очень разумное решение, тут нежити полно, хоть и день. Хотя... с другой стороны её так легче найти. Тёмный маг неспеша пошёл через поле смерти, наслаждаясь видом костей. Дойдя до эльфийки, Фобос увидел двух гепардов. - Очень красивое место, неправда ли? И энергетика отличная, а главное - тишина, - довольно сказал он, высматривая череп постарее, - Ага! Вот этот подойдёт! Ну что же, сейчас выясним про замок. Только котов своих держи, не любят звери таких вещей. Некромант  стал деловито осуществлять ритуал, чертя магический круг с рунами. В центр круга он положил череп дракона и начал ритуал: - Силой Тьмы и именем Тейара я заклинаю и вызываю тебя, дух, ответить на мои вопросы и подчиниться под страхом вечных мук и страданий! Восстань! Руны в круге засветились, и тут череп поднялся на высоту нескольких метров, а через несколько секунд стали видны и очертания призрака дракона. - Что ты хочешь знать? - с болью и унынием в голосе спросил призрак дракона. - Где-то рядом, есть подземный замок, предположительно построенный более 400 лет назад. Вопрос заключается в том, где именно и как в него войти. Фобос пытливо уставился на призрака, ожидая ответа.

Отредактировано Fobos (2011-11-06 14:45:59)

0

4

Телепорт -->

Гном буквально вылетел из темного овала телепорта. Невольно сделав двойное сальто, он приземлился на пятую точку. Отряхиваясь, он встал и осмотрелся. Место, куда он попал, угнетало. До самого горизонта, сколько хватало глаз, лежали огромные, выбеленные временем кости драконов.
- Ну и местечко, - Брабер невольно поёжился, - Нашел занятие, по кладбищам гулять.
Он краем глаза зацепил фигуру, и узнав в ней, нового знакомого, поспешил к нему. Подойдя ближе, он улышал, как Фобос с кем-то говорит. Гном остановился неподалеку и решил дождаться следующего за ними барда.

0

5

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/0c/b3b4435859419d736d35a5c23ce4440c.png

Вспышка света, обозначавшая телепорт четвёртого члена группы возвестила о продолжении путешествия и для эльфа-менестреля. Звуки флейты выдавали местоположение одного из членов группы и менестрель рискнул предположить, что этим кем-то была эльфийка Ларрен... Ибо гном стоял на небольшом утёсе и наблюдал за Фобосом, разговаривающим с драконом... Точнее с его скелетом. Эльф улыбнулся и прислушался.
- Где-то рядом, есть подземный замок, предположительно построенный более 400 лет назад. Вопрос заключается в том, где именно и как в него войти.
- Вход Вы найдёте у огненной горы к западу отсюда...

Скелет дракона явно не собирался давать больше информации, чем содержала в себе баллада, ибо сразу же развалился на составляющие. Эльф задумчиво почесал своё ухо.
- А кто-нибудь догадался захватить с собой карту? Может быть, по ней будет проще определить направление движения?

0

6

Первый из их нестандартной компании появился Фобос.
- Очень красивое место, неправда ли? И энергетика отличная, а главное - тишина, - С довольной улыбкой произнес он. Ларен вздохнула и спрыгнула с камня, на котором только что сидела.
- О да, тишина просто гробовая.- Сказала она с ноткой сарказма. В этом месте и правда было необычайно тихо, хотя нечему удивляться было, ведь это проклятые места. 
- Ага! Вот этот подойдёт! Ну что же, сейчас выясним про замок. Только котов своих держи, не любят звери таких вещей.- Ларен несколько удивилась наблюдая за действиями этого человека, но вот ее кошки явно уж догадались кем он является. Тихо зашипев они отошли на пару шагов назад, Ларен лишь хмыкнула. Один из гепардов зло произнес.
- Ларен, и с кем ты спуталась на этот раз!!? С НЕКРОМАНТОМ! Ты что вообще с ума что ли сошла, ты представляешь во что ввязалась...- Ларен с удивлением посмотрела на разъяренного зверя.
- Ну и чего ты так расходишься, Рош. Ну подумаешь некромант, по крайней мере мне он пока еще вреда не причинил.- Кот недовольно зашипел.
- Как знаешь, но запомни я твою задницу из очередной переделки вытаскивать не буду и не надейся.- Резко развернувшись он быстро отошел на приличное расстояние и лег, дабы успокоиться.
- Хех, а куда ты денешься.- Тихо произнесла она. Проведя некий ритуал перед Фобосом появился "призрак" дракона. Разговаривать он явно не очень то хотел. Тем временем к ним подоспели еще три спутника и вся компания была в сборе. Немного подувшись гепард вернулся и подошел к Ларен потерявшись об ее руку, давая понять что он сожалеет о сказанном.
- А кто-нибудь догадался захватить с собой карту? Может быть, по ней будет проще определить направление движения?- Спросил менестрель. Ларен улыбнулась.
- То то я и не могла отделать от чувства, что я забыла что-то взять. Хотя и не удивительно, я редко пользуюсь картами.- С некой грустью подумала она.
- Простите, но от меня сейчас наверное будет мало пользы. Я в этих местах была несколько раз, поэтому не знаю их достаточно хорошо.- Печально произнесла она. Идти сейчас наугад было крайне опасно, осталось лишь только надеяться на своих спутников.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-12-06 19:00:42)

0

7

- Вход Вы найдёте у огненной горы к западу отсюда..., - произнёс призрак, рассыпаясь на части. - Ах ты тупая нежить! Ну ничего, я тебя запомнил. Ты ещё пожалеешь об этом при моём следующем визите в Изнанку, - злобно произнёс Фобос, пнув остатки черепа. - А кто-нибудь догадался захватить с собой карту? Может быть, по ней будет проще определить направление движения?- поинтересовался менестрель. - Я никогда не слышал про подземный замок, расположенный рядом с моим домом, но в остальном эти места знаю как свои пять пальцев. Идите за мной, это вон там, - Фобос показал рукой в сторону горы и начал движение, рассказывая на ходу, - Это недалеко отсюда, но для многих добраться до горы сложно. Особенно для тех, кто не умеет правильно пересекать реку. Об этом можете не волноваться, я всё устрою. А теперь нужно подумать, как пробиться к Оракулу. Нам не помешает подкрепление, но с этим проблем не будет. Хотя для начала нужно узнать побольше о своих спутниках. - Я вот думаю про противников в замке. Серьёзную опасность представляют только отражения, и, возможно, змей. Кстати, не помешает заранее узнать насколько мы сильны, чтобы не было неприятных сюрпризов от двойников. Раз уж я начал, то расскажу первым о своих способностях. Я мастерски владею Тьмой, а так же Огнём и Землёй, но на уровне специалиста. Есть большой боевой опыт в магии. Кто следующий?

0

8

Вопрос барда сильно развеселил гнома. Не смотря на угнетающую обстановку и не самое хорошее настроение, Брабер от души захохотал.
- Ох уж эти сухопутные! - в голове пирата просто не укладывалось, что, кто-то не сможет сориентироваться без карты, - А небо! Небо то вам на кой нужно?! Самая точная и верная карта! С ней и задаром все эти дешевые пергаменты с кляксами не нужны!
Рассуждая как старый морской волк, гном совершенно забыл о том, что его спутники нисколько не знакомы с теми знаниями, которыми обладал он. Но на счастье светловолосого барда и красивой эльфийки, их общий новый знакомый был знаком с этой местностью, так что гному даже не пришлось утруждать себя указывать верное направление. Он бодрым шагом пошел за темной фигурой в плаще.
- ...Особенно для тех, кто не умеет правильно пересекать реку. Об этом можете не волноваться, я всё устрою, - услышал обрывок фразы гном, догнав Фобоса.
- Пересекать реку? Не припомню, что-бы в балладе пелось про реку, ну да не важно!
- Друг Фобос, как насчет самого замка? - гном постарался отвлечься от заунывного однообразного пейзажа, простилающегося на многие километры вокруг.
- Я вот думаю про противников в замке. Серьёзную опасность представляют только отражения, и, возможно, змей. Кстати, не помешает заранее узнать насколько мы сильны, чтобы не было неприятных сюрпризов от двойников. Раз уж я начал, то расскажу первым о своих способностях. Я мастерски владею Тьмой, а так же Огнём и Землёй, но на уровне специалиста. Есть большой боевой опыт в магии. Кто следующий?
Брабер внимательно выслушал некроманта и ненадолго задумался.
- Отражения... И то верно. Не очень хочется рубить самого себя... Да-а-а...Приятного мало. А вот змей! Подумаешь! Длинная кишка по тонеллям ползает! И не таких тварей валили! - пират потряс топором и далее продолжил вслух, - А это зачем? Мы друг друга рубить не собираемся. Оракул ответит перед каждым. Или ты считаешь нас слабаками? Могу заверить тебя, сюда такой бы не пришел. Мы все здесь не первый год землю топчем, - взгляд в сторону молодо выглядещей эльфы, - Ну вот Ларен молода, сразу видно, но это не значит что она не сможет за себя постоять! В глазах нет того детского раздолбайства, что я сталкивался у себя на корабле. И то годик-другой под моим командованием выбивает дурь из башки самого заядлого раздолбая! Видел бы ты Фобос, мой корабль! Что за команда служила на нем! - ностальгический вздох, - Что касается наших способностей, то тут можешь не волноваться, компания собралась разношерстная, готовая на все случаи жизни. Если и найдется какая гадость, которую мой топор не одолеет, то твоя магия справится. Бывали случаи у меня на корабле, бывали, даже преизрядно. Не каждую морскую тварь зарубить можно! Вот тут мои корабельные маги и пригождались. Ну и ты не считай меня совсем бесполезным. Авось не каждую подземную магией то своей одолеешь. И такие попадались! Тут уж я вас не подведу! - пират еще разок потряс топором, оглядев спутников.

Отредактировано Braber (2011-11-28 17:28:53)

0

9

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/0c/b3b4435859419d736d35a5c23ce4440c.png

Юноша пожал плечами, отправлясь вслед за всеми остальными. Предложение Фобоса было достаточно интересным. А уверенность в своих силах гнома забавляла эльфа. Пощупав кончик уха, юноша задумался:
- Как я говорил, я являюсь магом воздуха, но не очень сильным... Могу разговаривать с птицами... При помощи мелодий могу зачаровывать некоторых живых существ... Чаще всего змей... Немного умею обращаться с ножом и посохом, но не очень хорошо... Вроде бы всё. Я поэт, а не воин, в этом моя сила.
Внутренне менестрель смеялся. Столь разношёрстная компания забавляла эльфа, а их желание добраться до Оракула... Кстати об этом желании...
- Хм, а не будет ли слишком наглым с моей стороны поинтересоваться, что Вы хотите узнать у Оракула?

0

10

- Я никогда не слышал про подземный замок, расположенный рядом с моим домом, но в остальном эти места знаю как свои пять пальцев. Идите за мной, это вон там, - Фобос показал рукой в сторону горы и начал движение, рассказывая на ходу, - Это недалеко отсюда, но для многих добраться до горы сложно. Особенно для тех, кто не умеет правильно пересекать реку. Об этом можете не волноваться, я всё устрою.
- Река?! Замечательно, теперь мне еще и кошек в воду придется тащить. Эх, ладно, надо что-то придумать.- Ларен задумалась и перестала обращать на своих спутников внимания. Внезапно ее кто-то потянул за плащ и эльфийка обернулась.
- Ларен, ты хоть иногда меня слушай!- Обиженно произнес кот.
- Что на этот раз случилось? Я надеюсь, ты не будешь продолжать "лекцию" о том, с кем мне стоит путешествовать а с кем нет.- гепард смерил хозяйку холодным взглядом.
- А стоило бы. Хотя ладно, давай сейчас не будем выяснять кто прав, а кто нет.- Рошель вздохнул и посмотрел вперед. - Я вот думаю, может мне лучше на разведку сбегать, мало ли что там может ждать.- Ларен лишь кивнула в знак согласия и кот пулей сорвался с места.
- Рошель будь осторожен.- Подумала она, но сейчас было не время попусту тратить время на бессмысленные раздумья, тем более один из ее спутников говорил крайне интересные сведения.
- Я вот думаю про противников в замке. Серьёзную опасность представляют только отражения, и, возможно, змей. Кстати, не помешает заранее узнать насколько мы сильны, чтобы не было неприятных сюрпризов от двойников.- Произнес Фобос наблюдая за спутниками.
- Значит змеи, ну что это не так уж и страшно, даже если они размером с волкодака, но вот отражения... Это будит куда серьезней ползущих червей.
Раз уж я начал, то расскажу первым о своих способностях. Я мастерски владею Тьмой, а так же Огнём и Землёй, но на уровне специалиста. Есть большой боевой опыт в магии. Кто следующий?- Рассказав о себе, он застыл в ожидании, ожидая рассказов от других. Но больше всего эльфийку удивила реакция гнома. Он явно был недоволен неким подозрением в его адрес, но то что он заступился за Ларен, просто повергло ее в шок. Уже на протяжении многих веков гномы и эльфы не очень-то ладили друг с другом, но вот что бы за нее заступался расовый враг, это было впервые. Хотя он и уверил своих спутников в своей силе, он явно не собирался раскрывать все карты. Наступила очередь менестреля. Кратко рассказав о себе он улыбнулся и Ларен устало вздохнула. Она понимала, что ее внешность никак не говорит о ее способностях, но вот так разом сказать о своих слабых сторонах она явно не могла. Посмотрев на своих спутников она на несколько минут задумалась и затем произнесла.
- Нельзя сказать что я слаба, но и не сказать что я непобедима. В основном я полагаюсь на свои физические данные, а не на магические способности. Если вам и попадется мой двойник, то он явно будет без гепардов, ведь отразить животных не очень то просто. Но опасайтесь парных клинков, это довольно сложный вид эльфийского боя, но он крайне смертелен для того, кто предпочитает бой на расстоянии. Что касается магии, то я являюсь мастеров в магии света и специалистом в обращении с огнем и воздухом. Вроде все возможное я рассказала.- Пусть Ларен и умолчала про некоторые свои способности связанные с кошками, да и тем более, зачем им знать то, что им явно в бою не поможет в отличие от эльфийки.
- Хм, а не будет ли слишком наглым с моей стороны поинтересоваться, что Вы хотите узнать у Оракула?- Спросил эльф, глядя на своих спутников, которые по своей прихоти пустились в крайне опасное путешествие, превращая легенду в реальность. Ларен улыбнулась.
- Ну почему же наглостью? Вполне приемлемый вопрос, беря во внимание еще то, что нам все равно придется задать его при все Оракулу.- Ларен посмотрела на возвышающуюся гору в дали от них и спокойно произнесла.
- Я уже на протяжении нескольких лет ищу потерянную реликвию своего клана - Лук главы, сделанный из чистейшей коры железного дерева. Увы, многие документы и писания пропали или же уничтожены варварами, именно поэтому своими силами мне ее не разыскать.

0

11

Отряд шёл вперёд, приближаясь к реке, рассказывая о своих способностях. - Хм, а не будет ли слишком наглым с моей стороны поинтересоваться, что Вы хотите узнать у Оракула? - поинтересовался менестрель. - Меньше будешь знать - крепче будешь спать, - ответил ему вампир. А ещё дольше жить, ведь за такую информацию вполне могут убить. Всё-таки гном слишком самонадеян, это не идёт на пользу. Однако странно, что он заступается за эльфа. Они же вроде недолюбливают друг друга. Ну да ладно, это не моё дело. Всё таки подкрепление пригодится. Этим я и займусь. - Я тут подумал, что нам не помешает помощь. В этих местах её несложно найти, ибо моих подопечных тут немало. Так что, не пугайтесь, - сказал Фобос с хитрой ухмылкой и применил заклинание Зова, позволяющее отдавать приказы уже призванным существам на расстоянии. Где-то вдалеке послышался вой, потом ещё раз, но уже с другой стороны. В той стороне показалась точка, которая стремительно увеличивалась. - Ага, вот и первый бежит. Когда до реки дойдём, встретимся с основной частью, - довольно сказал Фобос, - А вон и она.

---> Река «Деатх»

0

12

Компания медленно но верно приближалась к реке, по ту сторону которой лежала их цель. По мере того, как они покидали кладбище, все вокруг, казалось, наливается красками. Небо уже не было таким серым и угнетающим, почва под ногами не хрустела вековой пылью, но дышать было все так же трудно из-за отвратительного запаха здешних мест.
- И кому придет в голову жить здесь? - гном взглянул на некроманта, - Хотя, врятли он тут живет. Надо быть просто безумцем для этого, а он не кажется умалишенным.
Гном, бодрой походкой шел за фигурой некроманта и слушал спутников. Бард, как и предполагал пират, оказался просто бродягой менестрелем. Эльфа тоже не особо впечатлила матёрого пирата. Но как говориться, друзей не выбирают.
- Я тут подумал, что нам не помешает помощь. В этих местах её несложно найти, ибо моих подопечных тут немало. Так что, не пугайтесь, - слова Фобоса сопроводил далекий вой. Гном довольно ухмыльнулся.
- Помощь! А он не столько силен, как показалось на первый взгляд. Зачем ему звать подмогу? Или он настолько не уверен в своих силах, что боится, что один не справится? Как ребенок прямо! А я то думал, он храбрее.
Так, сопровождаемый собственными мыслями, гном вышел к реке Деатх.

--> река

Отредактировано Braber (2012-01-17 07:38:59)

0

13

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1007/0c/b3b4435859419d736d35a5c23ce4440c.png

Парень улыбнулся, услышав ответ Некроманта.
"Что ж, у каждого есть право на тайну. У кого-то и на такую. Только вот отражение этого человека будет опаснее всех прочих... Впрочем, человека ли? "
Раздумывая таким образом, парень разглядывал единственную девушку в команде. Раздумывая над её словами, он почесал кончик своего уха.
- Лук главы клана? Хм... Да, непростая у тебя задачка, ой непростая... Думаю, Оракул смождет помочь, и очень надеюсь, что мы сможем до него добраться...
Гном тем временем гордо хранил молчание, погрузившись в свои мысли. Вольному воля, моряку ветер в паруса и далее по тексту... Впереди показалась река и эльф улыбнулся. Как он помнил, недалеко от этой реки находился город Вильдан, где по слухам и базировался клан наёмников.

Река Деатх

0

14

Ответ Фобоса на довольно безобидный вопрос весьма озадачил эльфийку.
- Скрытен, мастер в магии тьмы, да к тому же еще и некромант... Да темная лошадка, но придется с этим мериться. По крайней мере до конца этого похода.- Ларен шла чуть позади остальной группы, не сильно она им еще доверяла.
- Лук главы клана? Хм... Да, непростая у тебя задачка, ой непростая... Думаю, Оракул сможет помочь, и очень надеюсь, что мы сможем до него добраться... - Произнес эльф и Ларен улыбнулась.
- Я с самого начала знала, что мне будет непросто, но эта вещь стоит таких усилий. На счет того доберемся ли мы не переживай, мы все здесь не первый день от мамкиной юбки оторвались и многое умеем. Мы просто обязаны дойти до конца.- Девушка вздохнула и посмотрела в перед, уже услышав тихие всплески реки.
--> Река Деатх

Отредактировано Ларен Сорн (2011-12-06 19:56:34)

0

15

Начало игры.

26 НН 1647. Вечер.

Кто-то выслеживал их в этом богами забытом месте.
О невидимом охотнике нашептывали то редкие всхлипывания грязи, то похрустывания ломких, сиротливо ютившихся на черной почве кустов, то треск неосторожно потревоженных костей падальщиков.
Меррик оставался спокойным, не подавал вида, что заметил хвост, и не пытался оторваться. Тот, кто преследовал их, без труда нашел бы трех всадников по следам взмыленных лошадей: вороной, гнедой и серой.  И все же было впору отчитать себя за неосторожность. Оказаться преследуемым кем-то в этом богами забытом месте было вдвойне неприятно.
Меррик спешился и жестом приказал его спутникам сделать то же самое. Его конь Ворон шумно вдыхал воздух и недоверчиво косился на разбросанные всюду кости. Животное было недалеко от паники, как и другие два. Оно и не удивительно. Место, где некогда произошла бойня драконов и великанов, не могло не впечатлять. Апофеоз гибели, смерти и войны. Непреданные земле останки, ставшие чем-то вроде символа и памяти о жестокости рас, в сгущающейся темноте походили больше на каменные изваяния. Шорохи, тени, то резко обрушивающаяся тишина навевали мысли о детских ночных кошмарах.
И все же не страх, ожидание угрозы или возможность встречи с неупокоенными душами занимали мысли маркиза, а гнетущая атмосфера. Снова, спустя почти 200 лет он вернулся на кладбище, где сложили свои жизни его праотцы. Кости таких как он, кости драконов, напоминали и о его смертности. За каждым скелетом скрывалась чья-то жизнь, билось чье-то горячее сердце. Нет, Меррик не идеализировал погибших, не скорбел по ним больше, чем следовало, но сердце при виде проклятого кладбища против воли наполнялось досадой.
«Что, маркиз, грустишь об умерших драконах?» - Услышал он в голове голос элементаля. Того не было видно в непосредственной близости от всадников: он летал по окрестностям в виде духа.
«Нет, но надеюсь, что каждый из них унес с собой жизни троих великанов, - ответил он. – Не нашла ее, Хрю?»
«Сколько раз говорить, что я не Хрю! Называй меня великим духом огня!  Карающим призраком пламени! На крайний случай Маргаретой!» -  Взвился дух.
«Хорошо, Хрю. Так ты нашла ее?» - Повторил Меррик вопрос, хотя заранее знал ответ. Если бы элементаль обнаружила его бывшую невесту, которой так и не суждено было стать его женой, она непременно сообщила об этом.
«И сдалось тебе искать ее!» - Проворчала Маргарета. Следовало полагать, что это был отрицательный ответ, и Меррик сосредоточился на открывающемся его глазам пейзаже. Зрение рептилии делало для него сгущающуюся тьму не помехой. Впрочем, вокруг было еще не так темно, чтобы даже простые люди беспрепятственно могли ориентироваться в пространстве. Бесконечные огромные кости, черепа, ребра, голая почва, местами прикрытая жухлой травой и торчавшие из-под земли черные ветки редких кустов – вокруг не было ничего, что давало бы надежду на возрождение и новую жизнь. 
Меррик развернулся лицом к центру кладбища и стал углубляться в него. Сзади слышался топот копыт.
Идея отправиться разыскивать Селену Альфогар в западные земли, а точнее встретиться с ней на кладбище драконов не приводила и его в восторг. Почему было не выбрать какое-нибудь место поближе?
Как передал ему дворецкий, женщина появилась на пороге дома Меррика в Рахене, когда он возвращался с острова Унад в «город драконов». Взволнованная и испуганная, Селена едва ли не вбежала в дом. Она непрестанно повторяла о том, что ей необходимо поговорить с маркизом, а, когда дворецкому удалось донести до ее замутненного сознания, что тот вернется не ранее следующей ночи, она попросила листок бумаги и чернила, оставила тревожное послание  и немедленно распрощалась. Больше ее никто не видел. Родственники и друзья считали, что Селена уехала к морю, чтобы поправить здоровье и только оставленное ей письмо свидетельствовало об обратном.

Письмо Селены

Меррик, помогите!
Похоже, я стала свидетелем того, чего не следует знать, и завладела тем, чего лучше вообще не касаться. Не так давно я проездом была Хершиде, где  решила проведать могилу Вашего покойного друга Ацедина. Она не так далеко находится от города.  Помните, я как-то столкнулась с вами на улицах Рахена, и Вы представили нас друг другу? После того случая, стыдно признаться, мы с Ацедином еще  длительный период общались. Но Вы  знаете. Он говорил, что Вы знаете. Но речь сейчас не об этом.
Придя на могилу фиаллэ, я обнаружила то, что она была вскрыта и какие-то люди сновали вокруг нее. Они говорили о коробке, дневниках и еще чем-то непонятном. А еще они упоминали Ваше имя. Будь проклято мое любопытство! Уж лучше бы я сразу удалилась, как только заметила неладное на одинокой безлюдной могиле, но нет. Вместо этого я затаилась и ждала, когда те люди уйдут. А когда они ушли, то я выбралась из укрытия и сама начала исследовать захоронение. Вы не представляете, какие меня мучили угрызения совести! Но я снова отклоняюсь от темы.
Я нашла ту проклятую коробку! Теперь она у меня. А еще, каким-то образом тем людям удалось меня выследить, и они идут за мной по пятам. Не отрицайте, что эта коробка не имеет к Вам отношения. Я слышала!
Встретимся на кладбище драконов. Я буду приходить туда по вечерам 25, 26 и 27 текущего месяца.
Селена.

Селена

http://s8.uploads.ru/t/ePZdt.png

+1

16

Начало игры.
26 Новой Надежды, 1647.
Вечер.

Шакти отчасти любила страшные истории. Они заставляли сердце чаще биться, испытывать волнение, да и в большинстве своём имели свойство разбавить скучные моменты жизни. Но только в правильной обстановке. Оказываясь в таких местах как это, те самые страшные истории как назло лезли в голову, пугая и без того дёргающегося из-за каждого шороха человечка. Кладбища – это не какие-то там хухры-мухры. Народ не глуп, да и предки не дураки – не зря ведь издревле места захоронения лишний раз призывали не посещать. Даже те, в ком подобные места не вызывали страха, наверняка испытывали некий дискомфорт. Это, разумеется, не касалось голодных шадосов, для которых кладбища служили чем-то навроде лавки, в которой можно подкрепиться, но на данный момент Шакти не была голодна и ощущала себя больше обыкновенной девчонкой из представителей не долгоживущей расы людей, чем тенью.
Поскрипывающее седло, лошадь, издающая диковатые звуки, и не разношенная одежда сводили Шакти с ума.
Девочка вот уже в который раз обернулась, чтобы окинуть взглядом своего друга. Вместе с Кадеирном они держались на почтительном расстоянии от маркиза Лауфенберга, но так или иначе получалось, что Шакти ехала по центру. Это придавало ей ощущение защищённости, но это было скорее действенным самообманом, чем реальным фактом. Тем не менее, шадос ежеминутно поглядывала на мечника, якобы убеждаясь, что тот наготове и отреагирует в ту же секунду, когда какое-нибудь взявшееся буквально из ниоткуда зло попытается расправиться с белобрысой девчонкой на серой лошади. Убедившись, что Кадеирн никуда не делся, Шакти выпрямилась в седле и упёрла взгляд в спину маркиза. Невзирая на то, что он был могущественнее большинства людей, которых девочка знала, вместе взятых, своим защитником девочка его не считала. Она не сомневалась, что дракону под силу справиться с любой возникшей здесь опасностью, но рассчитывала почему-то исключительно на Кадеирна.
«Тише, Сивка. Если ты сорвёшься с места, а моя нога останется в стремени, кто-то из нас обязательно пострадает. Я отобью себе половину тела, но затем тебе придётся распрощаться со своей душой. Хорошая лошадка».  Шадос хлопнула лошадь по шее, но как-то неуверенно – потому что не доверяла этим животным,- высвободила ноги и соскочила вниз, едва не подвернув лодыжку. После многочасовой езды ощущения были не из приятных, но девочка была рада снова оказаться на твёрдой почве. Полагаться на кого-то – дело глупое. Лошадь, конечно, куда быстрее неё, но Шакти была уверена, что в случае чего удирать ей будет куда проще на своих двух. Девочка поправила волосы, растрепавшиеся под капюшоном и лезущие ей в рот, и потянулась к седлу, чтобы фамилиар мог вскарабкаться на неё, хотя в этом и не было нужды. Белобрысый зверёк ловко заполз ей на спину, хватаясь цепкими лапками за плечи. В таком положении он мог провести длительное время и не мешал хозяйке в силу того, что на ней была достаточно хорошая одежда, дабы не позволить коготкам фамилиара пройти сквозь ткань и впиться Шакти в кожу.
-Люсьен, не соскакивай на землю. Оставайся тут.
-Канешна.
Почему-то ей казалось, что зверька поглотит земля, как только его лапки коснутся почвы. Думая о фамилиаре, Шакти начинала казаться самой себе куда более состоятельной личностью, готовой при необходимости оказать кому-либо или чему-либо сопротивление. Возможно, она, пребывающая в статусе защищаемой, по отношению к Люсьену переходила в защитники. Это придавало ей сил. «Да, я с виду ребёнок. Но всё в мире обманчиво. Пока враг будет смеяться над моей смазливой мордашкой, я жахну его руной так, что долетит до самого Бурного моря. Да-а, руны.… У меня есть руны». Шакти положила руку на свою походную сумку, висящую справа, и взглянула на глефу, закреплённую у поклажи. Девочка собиралась взять её, но решила, что в критической ситуации придётся выбирать между магией и оружием – оба сразу она просто не осилила бы. Выбор пал на привычную магию, и глефа осталась нетронутой. Шакти ещё раз взглянула на Кадеирна, его щит и меч. Развернувшись, она сделала пару шагов в сторону от своей лошади – в основном для того, чтобы показать достопочтенному маркизу и возлюбленному другу, что она не из тех, кто боится преждевременно и без причины. Что, конечно же, было неправдой. «Я не трус, но я боюсь,» мысленно призналась Шакти, но остальным этого знать было незачем.
-Бальшие кости,- прокомментировал фамилиар.
-Знаю,- прошептала в ответ девочка. Слова Люсьена нервировали её, потому что не было в них преувеличения. Некоторые из черепов казались Шакти настолько большими, что она без проблем смогла бы уместиться внутри них. Пробовать шадос не стала. Кости павших драконов она и вовсе избегала, аккуратно следя за тем, куда ставит ногу. Шутки шутками, но рассказы о костяных драконах не байки, а жуткая реальность. Шакти читала о них, можно сказать, даже разучивала сей материал, поэтому хорошо знала, чем может обернуться банальная неосмотрительность.
И снова взгляд на Кадеирна.
Кроме страшных историй девочке вспомнились наставления одной знахарки, встреченной ею на просторах Денаделора. Милая такая старушка, не считая того, что местные считали, будто она ведьмачит. Шакти это не отпугнуло и за те четыре дня, что бездомная девочка прожила у неё, успела обучиться некоторым житейским премудростям. Деревенский народ напропалую суеверен, и Шакти, воспитанная среди него, тоже верила в силу обрядов, даже когда здравый рассудок твердил, что всё это не имеет никакого смысла.
Шадос опустилась на одно колено и прижала ладонь к земле.
-Пусть солнце Изнанки затмит солнце нашего мира,- с определённым волнением шептала она,- пусть мёртвые упокоятся и ослепнут. Пусть живые пройдут по землям усопших, не потревожив их сон. Пусть потухнут их шаги и притихнут их души. Пусть затаят дыхание их сердца. Да не затронут живые троп умерших.

+1

17

Начало игры.
26 Новой Надежды, 1647.
Вечер.

Замыкавший маленькую процессию мечник подумал о том, до чего же широкой души человеком был маркиз Лауфенберг, не пожелавший бросать в беде женщину, с которой его уже не связывали прежние узы близости. Разумеется, многие поступили бы так же, но было бы кощунством отнести маркиза в разряд этих «многими». В глазах Руэйдхри после той памятной ночи месяца Хитрости Криури, когда Меррик Лауфенберг не бросил его умирать от полученной тяжелой раны, он стал выше любой вельможи, любого незнакомца, встреченного на пути. И воин с гордостью отдал свой меч на службу этому человеку, не сомневаясь в деяниях его.
Возможно, знай Кадеирн о сокрытых за напускной благодетельностью истинных намерениях маркиза, один из столпов, поддерживающих его слепую веру в титулованного дракона, пошатнулся бы. Но не исключен и факт, что огонек сомнения тут же был бы погашен неким обоснованным оправданием, которым бы укрепил мечник поврежденный «столп».
Разумеется, не все деяния Лауфенберга находили симпатию и отклик в душе Кадеирна, но полагаясь на мудрость прожитых лет и накопленный опыт дракона, воин верил в необходимость тех или иных действий, полагая, что всему есть своя причина, и все делается ради лучшей, высшей, цели.
Так, Руэйд быстро согласился, что отправляться к указанному месту встречи полным составом вооруженной свиты было бы весьма недальновидно, учитывая возможность привлечения лишнего внимания со стороны неких возможных недоброжелателей Селены. Однако, идея брать с собой в поездку Шакти молодому человеку была не по нраву. Все возражения отпали лишь тогда, как только маркиз заявил о возможной необходимости присутствия на месте знатока рун, пусть и не достаточно квалифицированного. И лишь после этих слов Кадеирн поймал себя на чувстве испытываемого облегчения. Ведь, надо признаться, воина разрывало на две части. С одной стороны, он бы предпочел, чтобы дорогой ему человек находился в особняке на острове, в безопасности. Но с другой, он не переставал задавать себе вопрос: всегда ли дом символизирует безопасность? И учитывая прошлый опыт, видеть ее рядом, в поле зрения, Кадеирна устраивало больше. Так он мог перестать думать о том, что в любой миг Шакти вновь исчезнет, выскользнет из его судьбы, и тогда он потеряет ее вновь. На этот раз навсегда.
Неожиданно громкий треск раздавленной кости существа, коего издревле покинула жизнь, под копытами гнедого скакуна заставил Кадеирна очнуться от раздумий. Юноша понял, что вцепился что есть силы в поводья своей лошади, и с усилием заставил себя расслабить хватку, напоминая себе, что сейчас идет 1647-й год, они на кладбище драконов и рядом порхает Ао. А она… Шакти, находится прямиком перед ним, так близко, что, кажется, протяни он руку, и дотянется до ее белоснежного локона.
Тихий писк фермиса отвлек Руэйда от созерцания маленькой хрупкой спины особы, которую так и хотелось защищать изо всех своих сил. Доселе спокойно порхающий Ао суетливо закружился перед глазами Кадеирна, явно намекая на преследователей, тем самым подтверждая неприятное чувство воина, которое вот уже некоторое время не давало ему покоя. Да, они здесь не одни, но было рано говорить о чем-то конкретном. Оставалось лишь держать ухо востро.
И похоже, все трое испытывали это неприятное чувство: было заметно, как напрягся маркиз, как едва заметно нервничала Шакти, которая, тем не менее, поспешила неуклюже спешиться первой, ступив на усеянную костями землю. С запозданием Кадеирн посетовал на себя, что не оказался рядом и не помог малышке спуститься с лошади, но потом одернул себя словами, что не к месту подобное проявление внимания сейчас и здесь.
Пожелав привлечь к себе внимание, Ао издал очередной протяжный писк и подлетел к голове гнедой лошади, сделав над нею симпатичное сальто. Конь резко вздернул ушами, напугав изнаночного спутника и заставив того метнуться в сторону, за спину Кадеирна, чем вызвал у последнего мимолетную усмешку.
А поравнявшись с лошадью Шакти, воин тоже спешился, легко скользнув на твердую почву. После чего взял обоих лошадей под уздцы и огляделся, всматриваясь в окрестности, окружающие «Край отчаяния и погибели», где даже падальщики не смели потревожить души почивших. Что же забыла здесь та таинственная женщина по имени Селена?

+2

18

Ворон фыркнул, сделал еще несколько шагов вперед и споткнулся о торчавшую над землей кость. Маркиз бросил хмурый взгляд на коня, но промолчал. К чему было говорить животному, чтобы оно поднимало выше ноги, когда он сам, как ему казалось, еле продвигался вперед.
Минуты ожидания и общая атмосфера неопределенности затягивались и действовали на нервы. Не то, чтобы Меррик не умел ждать. Безусловно, умел. Другое дело, что не любил. И если бы не мысль о том, что его дневники могли оказаться в руках недоброжелателей – друзья вряд ли стали вскрывать могилу, чтобы извлечь из нее компрометирующий материал - то он провел бы этот вечер с больше пользой. Например, занялся подсчетом финансов, потратил бы час другой на урок фехтования, спустился инкогнито в нижний город, чтобы узнать последние известия, а, вернувшись в дом, сел за написание главы новой книги. Или, что более прозаично, занялся делами.
Но нет, факт оставался фактом, Меррик вместе с двумя своими людьми в сгущающихся сумерках бродил по кладбищу и, как сам считал, тратил время впустую. Что-то подсказывало ему, что Селены здесь не было и не будет.
Дома, в Рахене, Меррик едва ознакомившись с содержанием письма, решил отправиться в путь – время не терпело. С собой взял только двоих. На вопрос Кадеирна о столь скромной свите, он сослался на нежелание привлекать ненужное внимание. И все же, главной причиной, почему он не стал брать стражу и других, было недоверие маркиза к подчиненным. О том, что Меррик время от времени навещал могилу Ацедина, а так же в свое время имел с ним дела, знали только приближенные к нему люди, и Лауфенберг не исключал, что именно кто-то них поделился любопытной информацией с недоброжелателями. И если его догадки были верны, то это предполагало в худшем случае наличие заговора, в лучшем – то, что о каждом его шаге доносчик будет докладывать.
Почему Меррик в таком случае все же решил взять с собой Кадеирна и Шакти? Ответ был довольно прозаичным: им никогда не доводилось его сопровождать в город, рядом с которым был похоронен Ацедин, да и вряд ли они вообще знали о существовании этого фиаллэ, что снимало с них подозрения. Кадеирн, зарекомендовавший себя как отличный воин, мог пригодиться в бою, что касалось Шакти… то кто, как не шадос был уместен на кладбище? Главным же доводом в пользу того, чтобы взять девочку с собой, было ее умение высасывать чужие души.
Заметив вдалеке блеснувший огонек, Меррик прищурился, но уже в следующий момент понял, что это был элементаль. Ложная тревога. А вот следовавшая за ними тень была вполне реальной. Меррик остановился и прислушался. Шорохи затихли, и  все же он выжидал несколько долгих мгновений. Потом обернулся к Кадеирну и Шакти, но посмотрел сквозь них. Несмотря на невысокую скорость передвижения, «его отряд» достаточно углубился внутрь кладбища, чтобы граница «Земли Мертвых Титанов» с миром живых оказалась за пределами видимости.
-Кадеирн, Шакти, подойдите, - приказал он.
Слева от Меррика, возле торчавших из-под земли ребер дракона, ржавела кольчуга, некогда забредшего в эти места незваного гостя.  Маркиз наблюдал за тем, как его слуги приближались к нему. Далее, по законам жанра он должен был предложить им разделиться, чтобы быстрее найти Селену. Меррик усмехнулся. Одиноко разгуливающий странник по кладбищу был бы легкой добычей, валяющаяся на земле кольчуга была наглядным тому подтверждением.
-Возьмите коня, и ждите меня здесь. Я облечу кладбище, так будет быстрее
На короткое мгновение он подумал о том, что лучше ему было вообще не брать в дорогу с собой никого и отправиться в виде дракона в эти места, потом о том, что он будет слишком приметным в небе. Он хотел еще что-то добавить, дать еще распоряжения, но вмиг почувствовал его, услышав рычание из-за черепа великана.
Невидимый хищник наконец себя обнаружил.
Зверь выпрыгнул бесшумно, словно дымка. Тощий, но массивный, огромный и неопрятный. Он чем-то напоминал медведя, чем-то волка, чем-то заблудшую душу. Душу, имевшую неосторожность напасть на них.
Предупредив лишь рыком, в котором слышался голод, хищник прыгнул в их сторону и остановился в двух метрах от них. Меррик бросил взгляд на Кадеирна. На месте воина он не рискнул бы браться за меч. Он знал: стоит шелохнуться и зверь нападет. Поэтому маркиз замер неподвижно, от чего стал похож на статую или дракона, обратившегося в человека, но, тем не менее, имеющего с последним мало общего.
Меррик разглядывал бугристую шею, массивное туловище, мощные лапы. Бурая шерсть зверя сливалась с окружающей средой. И все же было видно, что зверь огромен. Он скалился. Сложно было не опознать его. Волкодак, грязное дитя оборотня и волка.
«Не рано ли ты вышел на охоту?»
Волкодаки обычно охотились в ночное время. Этого же голод выгнал из норы не только раньше положенного времени суток, но и заставил последовать за жертвами на кладбище.

Волкодак

[float=left] http://s9.uploads.ru/ZnCUO.png [/float]

Пол: не определен.
Рост: 110 - 115 см в холке.
Цвет: бурый
Вес: не известен, но не менее 150 кг.
Дополнительно: бросается в глаза худоба

Отредактировано Меррик Лауфенберг (2014-02-24 00:49:28)

+4

19

-Пахаладела.
Шакти поднялась и выровнялась, окидывая взглядом округу. Сложно судить, возымел ли должный эффект ритуал, если он не относится к официальной магии, а пребывает в статусе деревенских суеверий, но девочка не заметила присутствия никакой нежити, и это уже было хорошо. Тем не менее, полностью расслабляться она не стала, потому как даже самая действенная магия не даст гарантий, что не приключится какая-нибудь неприятная неожиданность. Все самые плохие ситуации складывались в тишине и беззаботности.
-Обычно ты не так болтлив,- всё таким же тихим голосом ответила шадос и коснулась фамилиара. Из-за того, что зверёк несколько раз пошевелился, капюшон скатился с головы девочки, и белобрысые волосы, выбившиеся из тщательно завязанного утром хвостика, ударили в лицо как мелкие плётки. Шакти попыталась их утихомирить, но через несколько минут смирилась с образом кикиморы и снова уставилась на старинное поле боя, ставшее обширным кладбищем с не погребёнными трупами. Властный, приятный на слух голос драконьего маркиза оторвал её на секунду от размышлений.
-Да, милорд,- тотчас откликнулась девочка, но, по-видимому, настолько пропиталась окружающей атмосферой, что не выполнила приказ сразу же после того, как услышала его. Такое случалось редко, и Шакти ругала себя за подобное поведение, но Кладбище Драконов обладало настолько мощной аурой, что вытеснило из её разума все другие мысли, кроме как те, что были связаны непосредственно с этим местом. Шадос словно вошла в реку с сильным течением, чудом не сбившим её с ног, и ощущение это было порождено осознанием грандиозности количества жертв, лишившихся здесь жизни. Сотни, тысячи мёртвых – и столько же душ. Естественно, к текущему времени многое переменилось и, дабы полакомиться душой, её ещё следовало поискать, но Шакти, временами питающаяся остатками душ на кладбищах, предвкушала поиски и, собственно, само пиршество. Душа дракона, пусть и давно умершего, должно быть, уникальна по «вкусу». Девочка не была голодна, но мысли пробудили в ней желание. Вместо того чтобы послушаться чёткого приказа маркиза, Шакти шагнула в противоположную от него сторону, уткнувшись взглядом в почву. Между всеми прочими костями она разглядела торчащую из-под земли кисть с несколькими отсутствующими фалангами пальцев. «Мародёры. Наверняка не смогли снять драгоценности и стащили их вместе с конечностями».  Сама Шакти порицала кражу имущества у мёртвых, справедливо считая, что такие богатства не принесут удачливому воришке ничего кроме проклятия на его голову. Впрочем, иногда люди попадали в затруднительное положение и были вынуждены брать у мертвецов, чтобы самим таковыми не стать.  К своей превеликой радости, девочка ещё ни разу не брала на кладбище ничего, кроме душ, но лучше поглотить душу  того, кто давно мёртв, чем обрекать на бездумное существование кого-то ещё живого, не так ли? Ах уж эти вечные вопросы морали – никуда от них не денешься.
Шакти не стала присаживаться на землю и просто потянулась к кисти, думая, что это позволит ей коснуться чьей-то безликой души. Кормиться в подобном месте – полное безрассудство, но пока что девочка не замечала никакой опасности, не беря в счёт того, что рисовало её воображение. «Нет, нельзя,» одёрнула она себя и отстранилась от злополучной кисти без нескольких фаланг, «это может спровоцировать нежить. Костяной дракон нам здесь ни к чему». Фамилиар одобрительно попискивал, забравшись в её капюшон и аккуратно держась лапками за её голову. Шакти оглянулась на Кадеирна, пытаясь разглядеть одобрение и в нём, хоть и не была уверена, что тот вообще просёк её намерения. В любом случае, девочка похвалила себя за проявленное благоразумие, повернулась вполоборота, чтобы подойти к маркизу и…
Столкнулась взглядом со свирепой тварью, рыкнувшей на троих незваных посетителей кладбища, которое он, по-видимому, считал своей личной обеденной поляной.
Девочка встречала множество существ за те года, что провела в одиноких скитаниях, а  о тех, кого ей повстречать не удалось, она вычитала в книгах. В целом же, её познаний было достаточно, чтобы определить сущность твари. Осознание, что это волкодак, не особо утешало. Самым главным, что Шакти отметила в этой конкретной особи, была худоба, что превращало обычного хищника в изголодавшегося, смертельно-опасного хищника. Такой свою добычу не отпустит, даже если его изрубить на куски и оставить только челюсти. И как назло самым близким к нему «лакомым кусочком» оказалась именно Шакти – тот член группы, который мог оказать самое минимальное сопротивление. «Ёханный…бабай…»
Фамилиар, тоже поняв, что к чему, перестал шевелиться и замер по примеру своей хозяйки. Они оба знали, что лишнее движение может закончиться молниеносным скачком волкодака и несовместимыми с жизнью травмами, если оторванную от тела голову вообще можно к таковым отнести. «Я могу справиться с этим». Случается же, что законченный трус в ответственный момент предаёт сам себя и становится чем-то другим, пусть лишь только на мгновение. Но, в принципе, инквизиция и городская стража всегда пугали девочку-шадоса куда больше таких вот тварей. К тому же сейчас она не допускала вероятности, что такой ничтожный противник как волкодак может нанести вред её милорду, а драконий маркиз, избавившись от твари, этим самым спасёт и своих слуг. Но великодушный милорд не спешил с расправой, а волкодак, похоже, совершенно не умел ждать.
Шакти легонько повернула голову немного влево, чтобы Кадеирн мог расслышать её слова. План её был на удивление прост, но, если взглянуть на это со стороны, чуть менее чем полностью самоубийственен. Начав говорить, девочка постаралась не шевелить губами, превратившись в эдакую чревовещательницу.
-Прикрой меня щитом или заруби его.
Фамилиару ничего пояснять не пришлось – Люсьен прекрасно знал, каковы должны быть его действия в подобных ситуациях. Затаив дыхание перед тем, как прийти в действие, девочка прогнала в уме все самые серьёзные сложности, с которыми сталкивала её жизнь. В конце концов, после всего этого она просто не могла погибнуть из-за самого обыкновенного волкодака.
И Шакти начала действовать.
Из всех тех рун, что она когда-либо изучала, девочка считала самой важной именно руну щита. Да, не факт, что она сумеет спасти Шакти от острых когтей и клыков волкодака, но лучше уж плохая подстраховка, чем полное отсутствие таковой. Фамилиар, словно установив с ней ментальную связь, сорвался вниз в нужную минуту, притянув внимание твари на себя. Тех мгновений, что волкодак уделил шустрому Люсьену, вполне хватило для того, чтобы Шакти успела начертить руну. Вместе с нею девочка побежала в направлении воина, находящегося, по сути, не так уж далеко от неё, оттолкнулась от земли, прыгнула вперёд и, перевернувшись на спину, проехалась по грязи аккурат к ногам друга детства. Волкодак, как и было рассчитано, тут же двинулся на неё, и оставалось лишь надеяться, что Кадеирн успеет как-нибудь отреагировать, прежде чем тварь разорвёт его, Шакти и двух лошадей. «Лучше бы ты успел,» подумалось девочке.
Ведь маркиз будет очень недоволен, если его прекрасных лошадок нашинкует какая-то паршивая псина-переросток.

+2

20

Распоряжение маркиза застало воина в тот момент, когда он привязывал лошадей к давно поваленному крепкому древнему дереву, половина корней которого прочно вросла в землю, а другая – безобразно торчала на поверхности, крючковато расходясь во все стороны. На то Кадеирна склонили две мысли. Первая была вызвана бросающимся в глаза беспокойством скакунов, которые шумно сопели и нервно перебирали ногами, топча копытами многострадальную землю, как если бы норовили сбежать (чего допускать не стоило) с этого проклятого и наводненного духами места. Вторая причина скрывалась в необходимости освободить обе руки, что будет весьма кстати, ежели предчувствие слежки не разыгрывало Руэйда.
И только убедившись, что узел поводьев надежно закреплен и при рывке не развяжется, Кадеирн направился к маркизу Лауфенбергу, чтобы взять и его коня и присоединить к остальным привязанным скакунам. Кивнув на слова облететь округу, воин протянул руку к драконьему вельможе, но принять поводья не успел. В этот момент позади раздался протяжный рык, от которого в теле какого-нибудь фермера кровь со страху застыла бы в жилах. Но для Руэйдхри это было сродни ушату ледяной воды на голову, прочищающему разум; сродни гонгу, призывающему к бою – ведь именно ему здесь по социальному положению уготовано было защищать своих спутников.
Однако, застыл молодой человек не по той же причине, что и маркиз. Развернувшись, сжимая параллельно ладонь на рукояти меча, что дремал в ножнах на поясе, Кадеирн окаменел, ведь его взгляд, – который должен был бы прикипеть к огромному великаньему черепу, у которого находился потенциальный враг, – зацепился за маленькую фигурку Шакти, которая почему-то так далеко отошла, отделившись от их скромной группки.
И она сейчас находилась ближе всех к хищнику, который оказался тощим крупным волкодаком с всклоченной грязной шерстью и горящими злобой глазами. С его полураскрытой пасти стекала слюна жажды утоления голода. И если ничего не предпринять, он попирует «мертвым» мяском шадоса, которая находилась от него в преступной близости, словно провоцируя на нападение.
Что хищник, не отличающийся ни тактом, ни намерением ждать, и сделал – оттолкнувшись задними ногами, он прыгнул вперед. Чем активировал сразу несколько фигурок на кладбищенской «шахматной доске». Первый ход сделал фамилиар, метнувшись в тактику отвлечения, чтобы, предполагаемо, дать своей хозяйке время на защитную руну. Сам Кадеирн пришел в движение разве что секундой позже зверька:
- Ао! – бросил он негромко, срываясь с места и вооружаясь щитом и мечом. Услышав команду, замерший ранее огонек «трансформировался» в свою более полную форму и с тоненьким писком «Пири~» стремительным лучиком метнулся мимо Кадеирна в сторону волкодака, дабы составить компанию мохнатенькому фамилиару во временной мере – отвлечении.
Естественно, шустрые маленькие спутники Шакти да Кадеирна не смогли заинтересовать оголодавшего недоволка надолго, и как только девушка (добыча покрупнее мягколапа и безвкусного сверчка) рванула в сторону своих спутников, хищник тут же с охватившим его азартом охотника, не иначе, метнулся следом, концентрируясь на убегающей цели, что было сродни вызову или красной тряпке одному рогатому.
А благодаря тому, что Кадеирн не стоял на месте, на то, чтобы достичь его, Шакти не потребовалось много времени, и вот она уже прыгает вперед, проехавшись спиной по земле прямо к ногам рыжеволосого воина. Тот, испытав секундное облегчение от мысли, что к нему девушка ближе, нежели к хищному «маньяку-убийце», быстро обогнул ее, встав на защиту подруги детства и крепко сжимая выставленный щит. И как раз вовремя – волкодак в данный момент совершал прыжок, собираясь сбить с ног да вонзить свои зубы да когти, дабы полакомиться уже двумя аппетитными тушками. Однако, вместо желаемой плоти, тварюге довелось поближе познакомиться с обитым металлом щитом, что впечатался в его челюсть снизу - и его пасть громко клацнула, сомкнувшись на пустоте воздуха. После удара волкодака занесло по инерции немного влево, и он приземлился, скуля да подвывая, на четыре конечности, а Кадеирн, не теряя времени даром, рванул следом, занося левую руку с зажатым в ней мечом. Вот повернулась в сторону воина оскаленная в чудовищной гримасе ненависти голова (капающая слюна смешалась с кровью), с черепа которой местами облезла кожа, а в следующий миг - молниеносный взмах, - идеально заточенное лезвие вошло, словно нож в масло, в толстую волчью шею… и скалящаяся раскрытая пасть с выпученными глазами покатилась по земле. Сделав несколько оборотов, голова застыла с вывалившимся языком у небольшого валуна. Мощное тело еще какое-то время стояло на четырех лапах, натужно вздымалась грудь, а затем и оно повалилось на землю, подняв облачко пыли да потревожив старые кости.
Очередная схватка «не на жизнь, а на смерть» закончилась победой человека над адовым дитем природы. Переведя дыхание, Кадеирн встряхнул окровавленным мечом, посылая в сторону алые капли, и огляделся, дабы убедиться в целости и сохранности своих спутников, а именно Шакти. Ничего не говорило о наличии поблизости собратьев павшего полуоборотня, ведь даже с учетом того, что временами те сбивались в стаи, в охоте и нападении они таки держались бы сообща. Посему, до поры до времени, Руэйд спрятал жаждущий продолжения кровавой резни меч в ножны, чтобы освободить руку, после чего прошел мимо совершающего пируэты жужжащего Ао и протянул ладонь к Шакти, дабы помочь подняться с земли.
Из-под рукава к запястью сползла струйка крови.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Кладбище драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно