За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Старое кладбище


Старое кладбище

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sg.uploads.ru/t28dD.jpg
На севере центрального Вильдана на немалой его площади распростерлось старое городское кладбище, по всему своему периметру окруженное двухметровой кованой оградой, но не по всему - целостной, чему способствовали не только время и погода, но и нерадивые руки ночных гостей, к коим причисляются как темные персоны и расхитители могил, так и любители острых ощущений и просто дурные на голову товарищи. Атмосфера, надо признать, тому потворствует, ибо кладбищу уже более двух тысяч лет, и немалой частью оно представлено в виде заброшенных, разрушенных или поросших сухими вьюнами надгробий и склепов.
Примечательна ближайшая к главному входу сторона кладбища, некогда бывшая улицей, жилой и процветающей. История гласит, что пять сотен лет назад некий сильный маг совершил опасный обряд, дабы продвинуться в своих знаниях еще дальше, чем уже есть, но не рассчитал силы и погубил как себя, так и всю улицу. Такова была плата за знание, и этот день, 2 Хитростей Криури, в Вильдане чтят и поныне. Улица, естественно, примкнула к кладбищу, надгробными плитами призывая быть осторожнее с опытами, какими бы соблазнительными они ни казались.
Кладбище давно недействительно, ибо не имеет возможности расшириться, так что похороны происходят только в семейных склепах, коих здесь, к слову, немало, ибо каждая более или менее обеспеченная вампирская семья и в посмертие предпочитает отойти с комфортом и шиком. Ничего удивительного, что в результате оного ныне кладбище представляет одну из достопримечательностей города, равно как лакомую цель для расхитителей. Причем вполне оправданно, ведь охраны здесь никакой уже и нет, разве что в дневную пору иногда объявляется привратник да проходит патруль стражи. Ночью же оно в полной власти живых и не только существ.

http://s9.uploads.ru/t/eufP1.jpg
Связанная локацияШтаб-квартира ордена «Тысячи мудрецов»

0

2

---> Библиотека
Могильные плиты холодно поприветствовали некромантку, будто бы зная с какой целью она пришла сюда. Эллианора дошла до кладбища не скоро, ей пришлось пройти многие мили, прежде чем добраться до него. Кони ее не скрыто не любили. Ну не любят животные могильный запах, что с этим поделаешь? И телепортироваться девушка не желала, берегла силы. Да и свежий воздух пошел ей лишь на пользу. На пользу?! Что за ересь! Не верьте этим сказкам о свежем воздухе, что благоприятно влияет на разум человека! Всю дорогу Элли только и думала о содеянном, и совесть беспощадно грызла ее, при этом медленно и со вкусом причмокивая от наслаждения. Поэтому завидев ограду кладбища девушка даже обрадовалась, что совсем скоро ей будет не так пусто и одиноко. Выбрав наиболее свежую могилу девушка прочла на плите имя "Рейдер де Хантер"
"Годиться. Ему всего 23 года.."
Из под пояса показался ритуальный кинжал, переливающийся с темно синего в пепельный цвет и заскользил по рыхлой землее, рисуя какие-то знаки.
- Ни мауя эа куал хроа орта "Я принуждаю это почившее тело подняться" - Хрипло выговорила она, окропляя кровью могильную землю.
В следующие мгновения она без интереса наблюдала как земля стала ворочаться и расширяться, пропуская кого-то кто вставал на веление ее голоса.А этот Рейдер был весьма свеж на вид. Ну как свеж? На нем было не так много струпьев, как на тех двух двоих, что некромантка вызвала позднее.
Теперь девушка возвращалась обратно в замок уже не одна, а в компании трех замечательных парней. Ну хотелось бы верить что при жизни они были замечательные..Теперь хотя бы было не так скучно.
--->Библиотека

0

3

---> Библиотека
Всю дорогу девушка все время озиралась и оборачивалась. В ее душе наглухо заползло чувство, будто за ними кто-то пристально наблюдает. Она хмурилась, злилась, уверяла себя что ей это все кажется и пребывала в постоянном напряжении. Некромантка даже чуть было не прошла мимо кладбища, и лишь когда ее взгляд уткнулся в незнакомое дерево, распластавшееся на дороге, она обернулась, понимая что калитка кладбища осталась позади. Войдя на "святую землю" девушка поежилась. Ей казалось будто она грязная. Вся. С ног до головы. От самого носа до кончиков пальчиков на ногах. И это чувство ей претило, чуть ли не до тошноты. Зомби послушно стояли возле своих могил, держа в руках сверток с трупом и ждали указаний.
- Что встали? Копайте!- рявкнула Рихтер, указывая на их могилы. Послышался гулкий удар чего-то мягкого об землю. Это всего лишь зомби "бережно" опустили Элдреда на землю, желая выполнить новый приказ хозяйки.
Девушку ничуть не интересовало, что у них нет лопат.
Руки есть, вот пусть и пользуются!
И они пользовались, повинуясь приказу. Разрывали землю собственными руками, натыкались на острые камни, сдирали кожу до мяса и рыли, рыли, рыли, до тех пор пока не послышался очередной приказ:
- Хватит.
Девушка подошла к трупу и приоткрыла плащевку, освещая лицо Элдреда лунным светом. Вынув свой ритуальный кинжал она стала что-то нашептывать, резко водя кончиком кинжала по лицу мертвеца. Через какой-то время все лицо парня было покрыто какими-то рунами, обрамленными багровым цветом крови. Всего лишь парочка заклинаний против оживления, чтобы какому-нибудь некромант не взбрело в голову поднять этот труп. Еще одна руна на запрет вселения души в это тело и проклятье на быстрое разложение, для пущей уверенности.
Вытерев кинжал об плащевку девушка выпрямилась и с не скрытым омерзением толкнула сапогом тело, которое глухо шлепнулось на дне ямы. Облегченно выдохнув Эллианора задрала голову и посмотрела на полную луну.
"Ну вот и все. Сейчас закопаю и домой. А завтра попрошу слуг лошадиную доза успокоительной травки. Хотя у меня теперь другой способ успокоится, как же я могла забыть"
Щелкнул знакомый футляр и во рту девушки оказалась папироса, источавшая приятный аромат. Девушка захлопала себя по карманам, поздно вспоминая что зажечь папиросу ей нечем..

0

4

---Начало игры---

Рассвет. Первые лучи солнца стали появляться из горизонта. Чарующе пахнет утренней росой и прохладный ветерок гуляет по просторам. Парень привёл кристалл в действие и, став невидимым, двигался вслед за взволнованной девушкой в компании двух оживших трупов, несущих свёрток с мёртвым Элдредом. Хоть этого и не было видно, но на лице Эла играла довольная улыбка, каждый раз, когда девушка оборачивалась, он на миг останавливался и любовался её хмурым, напряжённым личиком. Тут Иштэ остановился недалеко от калитки кладбища и стал ждать, пока в него войдёт девушка, но она шла и шла, не останавливаясь. "Куда это она? Настолько взволнована, что пропустила кладбище?" Тут девушка остановилась и, увидев, что она прошла нужное место, вернулась назад и вошла в калитку. Улыбка на лице Эллана просто засияла, это огромное волнение девушки сводило его с ума. Наконец она вошла на кладбище.
- Что встали? Копайте! - гавкнула та на трупы. Те, повинуясь приказу, бросили мёртвое тело Элдреда на землю и принялись копать голыми руками, срывая с рук чуть прогнившую кожу.
- Хватит. - приказала девушка. Она подошла к трупу, раскрыла лицо покойника и, достав ритуальный нож, приступила вырисовывать на лице Элдреда странные знаки. Все эти руны были знакомы Эллану и хоть он не смыслил ничего в этом, он прекрасно знал, что они означают. "Даже на быстрое разложение вырезала, мда. Правая рука, как-никак." А тем временем девушка толкнула сапогом тело и оно рухнуло в яму. Рей всё следил за ней, та посмотрела на растворяющуюся луну и с облегчением выдохнула. Ей явно хотелось расслабиться, она достала из кармана футляр, покоящегося Элдреда, и достала папиросу, но пошарив в карманах, обнаружила, что ей нечем её зажечь. Парень остановил действие артефакта и появился позади девушки. На указательном и среднем пальцах Эллана вспыхнул огонь. Он протянул руку девушке и с противной ухмылкой предложил:
- Огоньку, госпожа?

Отредактировано Эл Рей (2011-05-22 22:26:00)

0

5

- Огоньку, госпожа?
Девушка обомлела от этого невинного, с виду, вопроса. Медленно обернувшись Элли встала в ступор, увидев своего подчиненного на кладбище.
"Госпожа? Какого черта??? Я не вызывала его в замок!"
Губы девушки задрожали и папироса накренилась, грозясь упасть.
"Спокойно, девочка. Он просто предлагает тебе огонек.... Да какой к черту огонек! У меня труп за спиной!"
Криво улыбнувшись некромантка сомкнула губы и неуверенно наклонилась, преподнося папиросу к огню. Очень глубокая затяжка и кладбище перед глазами завальсировало, унося ее далеко отсюда. С минуту она стояла, с медленно тлеющей папиросой в руках, и улыбалась этому неожиданному парню, будто рада видеть его большего всего на свете. Когда пелена кайфа спала Элли вздрогнула, от понимания всей ситуации.
- Что надо?- резко выговорила она, выпрямляя осанку и гордо глядя на парня.
"Начальство я для него, черт возьми, или кто?! В крайнем случае натравлю на него дуэлянтов. Еще бы имя узнать и титул. Он ведь в нашей гильдии или нет? Госпожой ведь назвал..Что-то не припоминаю такого."
Девушка снова начала нервничать, и чтобы заглушить это чувство поспешно затянулась. Еще не хватало чтобы он заметил как у нее начнут дрожать руки. Хватит с нее на сегодня потрясений! Достаточно! Для полного счастья тут самой главы не хватает, ей Богу.

0

6

Эллан пристально следил за состоянием девушки, та ухмылка сошла с лица парня и к нему вернулось привычное для него, безразличное выражение лица. Она осторожно наклонилась и зажгла папиросу. Девушка сделала затяг и с какой-то, наполненной радостью улыбкой смотрела на парня. "Интересно... Кажется, пока она не совсем понимает во что влипла." Парень засунул руки в карманы и продолжал пристально смотреть на собеседницу, которая, наконец осознала происходящее. Выпрямившись, она с гордым видом спросила:- Что надо?
- Совершенно ничего. - не затягивая с ответом, сказал иштэ - Я лишь прогуливался по окрестностям и заметил вас...
Глупее этих слов, парень никогда ничего не говорил, но он хотел посмотреть на реакцию девушки, он не сводил взгляда с её глаз, пытаясь увидеть то волнение, которое так веселило его. "Надо быть на стороже... Кладбище ведь. В данный момент это место на её стороне... "
Эллан стал медленным шагом ходить то влево, то вправо, посматривая двушку и двух зомби, стоящих около ямы.

Отредактировано Эл Рей (2011-05-23 19:16:53)

0

7

- Совершенно ничего.Я лишь прогуливался по окрестностям и заметил вас...
"Ага. А я тогда пресвятая Вивиан"
Усмехнувшись собственным мыслям некромантка осмотрела парня с ног до головы и спросила:
- Назови свое имя, чтобы я могла знать кого нужно выгравировать на гробовой плите.
Легкий шаг в сторону и перед парнем открылся восхитительный вид трех гниющих тел, что все еще ждали приказа.
"Блин, нужно было вначале титул спросить, чем угрожать. Я же даже не знаю на что он способен.Дьявол. Хотя жалко будет портить эту симпатичную мордашку..Сам напросился."

0

8

- Назови свое имя, чтобы я могла знать кого нужно выгравировать на гробовой плите.
Слова собеседницы вызвали наглую усмешку на лице Эллана, а буквально через несколько секунд перед ним стояли три оживших мертвеца, ожидающих приказа некроманта. "Зомби... Так я и знал. Тупые создания, подчиняющиеся приказу хозяина. Их довольно-таки мало, с этой троицей я справлюсь, но если ей вздумается призвать хотя бы ещё пятерых таких же..."
Парень, сначала проигнорировав вопрос, долго осматривал мертвецов, но потом решил ответить:
- Меня зовут Эллан, Эллан Рей. А вот насчёт гробовой плиты... - Эл вытащил руки из кармана и на них в тот же миг вспыхнуло пламя. - спешу с вами не согласиться. - закончил иштэ. На лице Эллана пропала улыбка, на смену ей пришло серьёзное выражение лица.
- И ещё кое-что. Могу я узнать, с какой целью вы заказали убийство Элдреда?

0

9

- Меня зовут Эллан, Эллан Рей. А вот насчёт гробовой плиты...спешу с вами не согласиться.
Девушка перевела взгляд на его руку, где вспыхнул огонь.
Ну и что? А остальные способности? Мне этого мало!
Пока она вспоминала кем он является в гильдии, то Эллан перебил ее размышления весьма наглым вопросом:
- И ещё кое-что. Могу я узнать, с какой целью вы заказали убийство Элдреда?
- Господина Элдреда,- поправила она не задумываясь, через секунду понимая что этот Господин теперь валяется в могиле и ждет не дождется когда его придадут земле.
Усмехнувшись своим словам Эллианора преподнесла к губам папиросу и затянувшись ответила на вопрос:
- Нет, не можете. Убить его.- приказала она спокойным голосом.
Вот повезло. Еще и знает что это был заказ, а не я его.. Пх! Прогуливаюсь, говорит. Все вы лжецы. нет вам веры!
И дуэлянты вынули из ножен мечи, без страха направляясь к жертве. Третий же решил взять его грубой силой, побежав напролом.
Пока Эллан не сообразил что-то стоящее девушка решила помочь своим трупам, и незаметно подняла слабый поток воздуха, который поднял плащ парня вверх и плотно опустился на его лицо, не давая ему что-то разглядеть. Чтобы этот трюк сработал лучше, Эллианора направила еще один поток воздуха на сам плащ, не давая Эллану так быстро справится с материей.

0

10

- Господина Элдреда. - поправила парня девушка, на что он усмехнулся.
-Какая разница. Он уже мёртв... - сказал он, не сводя глаз ни с девушки, ни с мертвецов. "Похоже боя не миновать, даже самого маленького. Надо быть осторожным, ведь..." Мысли Эллана прервал ответ "Правой руки".
- Нет, не можете. Убить его.
"Убить?" Пронеслось в голове у иштэ, в тот же момент оба дуэлянта, вынув по мечу, двинулись навстречу парню. А третий, гниющий со скоростью поковылял на Эла. Картина чем-то рассмешила парня, но не успел он что-либо сделать, как плащ опустился на его лицо, а следующий поток прижал его к лицу ещё сильнее, оба пламени на руках парня потухли. "Закрываешь мне обзор? Будто он мне нужен..." Эл прижал две руки к земле, на небольшом радиусе от него, начал вырисовываться огненный круг, из границ которого вырвались мощные потоки пламени, образуя взрыв, который сжёг поспешно ковылявшего к Эллану зомби. Поправив плащ, Эл привстал. Из-под его ног стало образовываться нечто вроде щупалец из тени, извиваясь, щупальца проткнули насквозь дуэлянтов, те просто-напросто свалились, уж слишком большие дыры они в них проделали. "Вот и всё, слишком просто..." Практически в любом поединке, даже против самого ничтожного врага, парень всегда использовал логику и стратегию, этот бой также не был исключением. Буквально несколько минут назад, у иштэ был заготовлен план, который он привёл в действие. Во время взрыва он слился со своей тенью, а на его месте стояла его копия, заполненная огнём и готовая взорваться. В целом различий между настоящим Элом и его клоном не было, однако, если приглядеться, то можно увидеть пылающий огонёк в глазах фальшивки, но это не совсем было заметно из-за горящего огненного круга. А одним из тех щупалец, проткнувших зомби являлся сам Эллан, после их убийства он спрятался в тени одного из дуэлянтов.
- Госпожа, уж не думали ли вы, что со мной будет всё так просто? - послышался голос парня. Копия в точности попадала под речь Эла, поэтому могло показаться, что это говорит она, хотя она тупо раскрывала рот. Не дожидаясь ответа, Рей добавил:
- Я не буду тянуть поединок, единственное что мне от вас нужно, это договор.

0

11

Эллианора с интересом смотрела на это буйство природы. Скорее всего она ожидала от него что-нибудь поскромнее, но эти трое недомерков так быстро пали.. Слабаки!
- Госпожа, уж не думали ли вы, что со мной будет всё так просто?
- Думала,- тут же опровергла она его вопрос, лукаво глядя куда-то в сторону.
- Я не буду тянуть поединок, единственное что мне от вас нужно, это договор.
- Договор?- Элли перевела взгляд на Эллана, заинтересованно склонив личико в бок. Но столб пламени не давал ей разглядеть мимики парня, а это было для девушки самое важное.
- Убери уже свои мигалки, раздражают,- небрежно кинула она, размахивая рукой в которой все еще тлела папироса. Отвернувшись она не торопясь прошла в глубь кладбища. Поближе к свежим могилам... Удара в спину она не боялась. По крайней мере потому, что этот парень был не столь прост и ему явно известно слово "этикет" и "благородство". Что ж, похвально..
Ему нет смысла меня убивать, а вот мне его...
Девушка стала напряженно думать как бы получше использовать то, что пропустил невнимательный Эллан..

0

12

- Думала. - ответила девушка, загадочно посматривая куда-то в сторону. "В чем дело? Чувство, будто она что-то заметила. Не может быть, всё прошло идеально... В любом случае надо быть готовым ко всему. "
- Договор? - спросила собеседница, пытаясь разглядеть лицо Рея. Однако всё было бесполезно, пламя закрывало парня почти полностью.
- Именно. Наверняка, вы уже догадались, что футляр, подложил я. О том, что вы убили Элдреда...ГОСПОДИНА Элдреда... - выделил парень - никто может и не узнать, но при одном условии...
Тень Эла стала "кочевать", сливаясь то с тенью дерева, то с тенью надгробного камня, казалось, голос идёт из ниоткуда.
- Убери уже свои мигалки, раздражают. - перебила речь парня Эллианора. Не обратив на это внимания, он ответил:
- Ни в коем случае, круг служит для меня защитой и если я его уберу, то у вас будет больше шансов прикончить меня.
На самом деле, Эл просто не хотел, чтоб противница заметила, что перед ней клон, но причину, по которой парень не убирает круг, он высказал настолько серьёзно, что могло действительно показаться, что иштэ опасается девушки.
- Я продолжу. Итак, если вы хотите чтобы я скрыл то, что убийство господина Элдреда, заказали вы, то вам придётся выполнить мои условия.
Тем временем некромант направилась в глубь кладбища, где находились свежие трупы. "Опять хочет мертвецов призвать? Интересно..."

0

13

- Именно. Наверняка, вы уже догадались, что футляр, подложил я. О том, что вы убили Элдреда...ГОСПОДИНА Элдреда...
Девушка невольно улыбнулась когда Эллан нарочно выделил это слово.
Хорошо что сказал о футляре. А то меня уже начали пробирать сомнения.. Нужно будет установить заклинание на оповещение о телепортации в замок. Еще одного такого сюрприза я не потерплю.. На просьбу о скрытии огненного круга парень ответил предсказуемо:
- Ни в коем случае, круг служит для меня защитой и если я его уберу, то у вас будет больше шансов прикончить меня.
- Наглый лжец,- прошептала Элли сама себе.
- Я продолжу. Итак, если вы хотите чтобы я скрыл то, что убийство господина Элдреда, заказали вы, то вам придётся выполнить мои условия.
Эллианора стояла поодаль и смотрела на Эллана, но взгляд ее каждый раз падал куда-то вниз.
- А ты не боишься играть со мной, Эллан Рей?
Некромантка вытянула руку туда, где примерно стояла тень Эллана, и сжала пальцы в кулак. Из земли стали появляться тонкие потоки белесовато голубого оттенка  и оплетать вокруг могильного камня плотный кокон. Эти потоки были смесь самой силы тьмы Эллианоры и помесь душ умерших, чью волю она заковала.
- Шаг в сторону и я расчленю твою плоть!
Благодаря зомби, что все еще повиновались ей, Эллианора смогла заметить, как жалкие обугленные останки дуэлянтов ползут, желая выполнить приказ Хозяйки, не к самому Эллану, а куда-то в сторону. Эти, уже бесполезные пустышки, с трудом передвигали омертвевшие конечности идя на зов души, энергии Эллана, а не плоти. Ей не известно было точное расположение этого парня и она понадеялась на обычную удачу. Поэтому могла запросто пронзить, вместо того чтобы оплести, его.
- Ты выбрал не подходящее место и время чтобы ставить свои условия! Но я выслушаю их. Говори, Эллан Рей.
Стоило сразу прикончить этого парня и закончить уже это грязное дело, но проклятое любопытство ..

0

14

Девушка стояла чуть вдали от Эла, то и дело посматривая куда-то вниз. "Без сомнений, она догадалась. Но как она сумела... Зомби! Эти уроды следуют за мной!" И действительно, оборванные, к тому же ещё и подгоревшие части тела мертвецов, всё ещё пытались достать парня, дабы исполнить волю хозяйки, чувствуя его энергию, они направлялись не к его огненному клону, а к его тени, где пряталась его душа. "Я должен был подумать об этом. Чтож пора приводить в действие второй план..."
- А ты не боишься играть со мной, Эллан Рей? - раздался вопрос некроманта.
-Нисколько... - послышался из ниоткуда голос парня, что всё ещё оставался на месте. Эллианора только подняла руку, как парень начал действовать. Будучи тенью, Эллан, оставив за собой тёмный сгусток его энергии, обращённый в тень, незаметно для девушки, направился к его копии и слился с её тенью. А тупые, ничего не понимающие остатки зомби, как и следовало ожидать, двигались в сторону фальшивой тени Эла. В следующее мгновение, противница сжала пальцы в кулак. Из-под земли стала появляться сила некроманта, в виде бирюзовых сгустков. Они стали оплетать поддельную тень иштэ, образуя сложный кокон. "Если она оплетёт подделку полностью, то я не смогу с ней говорить, так как голос должен будет быть приглушённым, надо делать теневого клона..." Тень стала расширяться, превращаясь в оболочку, а тёмная энергия Эллана заполнила её, через минуту в коконе оказался барахтающийся, будто бы от боли, Эл.
- Шаг в сторону и я расчленю твою плоть! - послышалось грозное предупреждение некроманта. Подделка сымитировала страх и удивление, и, прекратив шевелиться, с повисшими руками, ненавистно уставилось на девушку. "Ну теперь-то всё продумано до мелочей..."
- Ты выбрал не подходящее место и время чтобы ставить свои условия! Но я выслушаю их. Говори, Эллан Рей. - уверенно выразилась девушка.
- Сожалею... Честно говоря, я не ожидал вот такого жалкого конца...
Тень под коконом стала вибрировать, из неё стали отходить мелкие сгустки, они образовались в одно большое щупальце, готовое атаковать в любой момент. А огненная копия Эллана, собрав весь огонь из круга и, подпитав его своей магией, образовала в руке огненный шар, готовый полететь на девушку, парень перешёл от своей тени к тени от шара.
Однако, как бы то ни было, я должен сражаться до конца. - холодный голос Эла не выражал никаких эмоций, посему распознать правду ли, ложь ли говорит парень, было невозможно. Теневая подделка иштэ, опустела, более тёмной энергии в ней не было, она растворилась, ей на замену пришла обычная тень. "Самое главное сейчас, это запутать её, а дальше всё пойдёт, как по маслу." Тут остатки, мертвецов направились к огненной копии парня, создавая "иллюзию" того, что это настоящий Эл, однако, это шло всему в противоречие, так как выбраться из кокона, да ещё и заменить себя клоном за такой короткий срок, было невозможно. Посему и решить кто из двух копий настоящий Эллан было также невозможно, это и было самой главной задумкой второго плана.
- А теперь, собственно к договору. Я сохраню молчание только, если получу место в высшем совете. - после этих слов на лице Эла заиграла наглая улыбка, он понимал о чём просит "Правую руку", но ему было всё равно, как она выполнит его условие.

0

15

- Сожалею... Честно говоря, я не ожидал вот такого жалкого конца...
Некромантка непонимающе подняла бровь, не веря своим ушам.
Так быстро сдался? Слабак!
Однако, как бы то ни было, я должен сражаться до конца.
Ну хоть что-то..
Ее рука начала немного отекать, и долго держать ее вытянутой она точно не сможет. Поэтому не велика вероятность, что парня заденет. Какая досада.
- А теперь, собственно к договору. Я сохраню молчание только, если получу место в высшем совете.
- Ну молчание ты точно сохранишь.
Едкая ухмылка появилась на лице Эллианоры и она резко подняла руку вверх, сужая кокон. Тихий хлопок и тень внутри кокона растворилась. Судя по удивленному лицу некромантки  это было не совсем то, что она ожидала.
- Сучий сын!
Развеяв потоки энергии кокона она создала вокруг себя защиту, переливающуюся с темно багрового на черный цвет, не позволяющую пробиться к ней и на миллиметр, но ее хватит на пять минут не больше. Не теряя времени Эллианора достала кинжал и рассекла ладонь судорожна чертя на земле руны. Капли крови стали стекать по ножу, сливаясь с темной кладбищенской землей.
Эллианора была серьезно настроена и просто так уступать этому парню явно не собиралась. Хотя его условия были просто смехотворны и выполнить их не создавало для нее особого труда. Но риск.. слишком большой риск. Закончив с рунами девушка стала ощущать как защита постепенно сходит на нет.
Дьявол
Она выпрямилась и метнула кинжал вдоль могил, как только он воткнулся в землю, то за ним пошла мощная волна, разворошившая могилы пополам. Медленно, но верно из могил стали доносится ни с чем не сравнимые звуки открывающихся крышек гробов. Затем последовало тихое копошение и из ям появились карабкающиеся мертвецы. Их было десяток, может чуть больше, но большинство из них были обычные престарелые люди.
О, Боги! Ну почему мне так не везет?- девушка воззрилась к небесам и ее защита окончательно спала.
Облизнув пересохшие губы она нахмурилась и недоверчиво посмотрела на Эллана. Ее окровавленная рука невольно скользнула к амулету, что висел на шее. Нападать первой Эллианора не решалась.

0

16

- Ну молчание ты точно сохранишь.
Лицо копии окрасилось ответной ухмылкой, парня радовала эта излишняя самоуверенность девушки и он решил выразить это с помощью фальшивки. Противница уничтожила теневой клон парня, на её физиономии появилась некая смесь разочарования и удивления одновременно, она явно не этого ждала.
- Сучий сын! - со злобой выкрикнула она, развеивая кокон и, создавая вокруг себя защиту.
- Ну-ну, мои родители уже давно умерли, хоть и от моих рук... - тихо произнеся последние слова, огненный клон парня приготовился запускать в Эллианору шар. "Пока атаковать не будем, посмотрим, что она собирается сделать..." А тем временем некромант рассекла свою ладонь ножом и, впопыхах, стала чертить на земле руны. "Чтож, разозлил я её точно не на шутку..." После завершения ритуала девушка бросила нож в одну из могил, мощная волна разрубила их пополам, послышались глухие звуки отворяющихся крышек гробов. Из-под земли стали вылезать мертвецы, их было около двенадцати-тринадцати, а самое главное, что в большинстве это были обычные, дряхлые старики. "Невезуха..." Не медля, клон направил огненный шар на одну волну зомби, взрыв, и от них остались лишь догорающие остатки. Эллан же, всё ещё будучи тенью, направился напролом к девушке, но в последний момент свернул ко второй волне зомби, разрезав их пополам, за иштэ двинулась вторая тень, связавшая ослабевшую Эллианору с ног до головы, тень приступила душить девушку, сжимая её тело.
- Почти с самого начала боя на вашем лице играла то презрительная улыбка, то своими словами вы хотели высказать своё превосходство. Я не люблю излишне самоуверенных людей и, наконец, я стёр эту раздражающую ухмылку. Я не буду разводить дискуссию, а лишь повторю, либо место в высшем совете, либо глава обо всём узнает. Сейчас я с легкостью могу продырявить ваше горло, либо просто задушить и никто даже не догадается, что это я, а ещё, возможно, буду вас пытать, я ещё не решил..."
Тень стала подниматься, постепенно образуя силуэт парня, уже через несколько секунд недалеко, но и не близко от противницы стоял Рей. Огненный клон ринулся к Эллианоре, встав около неё, он был наготове к мощному взрыву, Эл знал, что тени будет достаточно, но на всякий случай для полного убеждения решил воспользоваться копией.

0

17

Девушка смотрела на огненного Эла, но он не действовал. Значит его настоящая сущность находится за пределы этого тела. Осмотревшись она стала пристально вглядываться в каждую мелочь, ища настоящего, но нашла его лишь тогда, когда почувствовала как ее что-то с силой сжимает.
Этот настоящий?- промелькнуло у нее в голове и в следующие мгновения девушка с жадностью пыталась глотнуть хоть каплю воздуха. Ее тело сжимали, будто бы какой-то хищный удав решил переломать ей все кости. И амулет, как назло, выпал у нее из рук от неожиданного захвата.
- Почти с самого начала боя на вашем лице играла то презрительная улыбка, то своими словами вы хотели высказать своё превосходство. Я не люблю излишне самоуверенных людей и, наконец, я стёр эту раздражающую ухмылку. Я не буду разводить дискуссию, а лишь повторю, либо место в высшем совете, либо глава обо всём узнает. Сейчас я с легкостью могу продырявить ваше горло, либо просто задушить и никто даже не догадается, что это я, а ещё, возможно, буду вас пытать, я ещё не решил...
Заметив как Эл стал материализоваться Эллианора уже была готова была услышать хруст какого-нибудь сломанной части ее тела, но ему и этого оказалась мало. Огненный клон ринулся к ней и остановился встав практически вплотную.
Что он задумал на этот раз?
- Знаешь что?- прошипела она с трудом дотягиваясь до шеи. Видно было как дрожит ее рука от напряжения, еще пару миллиметров и холодный металл приятно охлаждал горячую ладонь.
- Не в этой жизни
Девушка активировала амулет и телепортировалась на одну из могильных плит, находящихся в пару метрах от Эллана. Тяжело вздохнув она села на нее, прижимая руку к позвоночнику. Тело все еще ломило, да и на шее наверняка останется след от удушения.
- Ну что ты за человек, Эллан Рей? Кстати, что за раса? Хотя это не столь важно..
Некромантка перевоплотилась в таррэ и оттолкнувшись от могильной плиты взлетела на высоту, наслаждаясь ночным полетом.
Какой смысл ему убивать ее?
Пх! Пустые угрозы! Гильдия сотрет его в порошок, неужели не ясно?
Остановившись в двух метрах от земли Элли уперлась руками о бока корсета и недовольно воззрилась на парня. Теперь ее личико выражало недовольство и усталость.
- Из вас ужасный шантажист, Эллан Рей,- выдала она взмахивая фиолетовыми крыльями с павлиньими перьями у самого низа.
- Как вы можете угрожать мне когда не имеете хотя бы одного запасного плана? Как видите у меня всегда есть запасной козырь в руках, а есть ли он у вас, Эллан? Мне не стоит труда сейчас телепортироваться в замок, благо заряда хватает, и объявить вас предателем гильдии. Как далеко вы успеете сбежать от наемников? А что если наемником окажется дракон? Он смешает вас с землей. Но мне нравится ваша самонадеянность. Она чем-то напоминает мою самоуверенность, не правда ли?- девушка улыбнулась прищурив глаза и перешла с атакующих речей на более мирные:
- Я предлагаю вам оставить это место и перейти на более мирную территорию,- хищная улыбка показалась на лице некромантки, но она тут же испарилась,- например в мой замок. Обсудим ваш горе-шантаж и перейдем к мирному договору. Будьте уверены, убивать я вас не стану, вы уже заслужили от меня малую долю уважения.
Скрестив руки на груди девушка переместилась в горизонтальное положение, глядя на происходящее сверху вниз. Зомби(или то что от них осталось) как марионетки столпились вокруг Эллана на расстоянии вытянутой руки, но нападать не смели. Им не позволяли.

0

18

- Знаешь что?- Не в этой жизни. - прошипела девушка, потянувшись к амулету, что висел у неё на шее. Приведя артефакт в действие, она мгновенно переместилась на одну из надгробных плит, что стояли в паре метров от парня. "Вот чёрт, телепортация... Благо, я предвидел и это..."
- Ну что ты за человек, Эллан Рей? Кстати, что за раса? Хотя это не столь важно.. - высказавшись, Эллианора перевоплотилась в таррэ. На ней появился яркий фиолетовый корсет, превращающийся в длинное платье, однако основное внимание Эла привлекали фиолетовые павлиньи крылья девушки, та, грациозно взлетев, чуть полетала по утреннему небосклону, остановилась примерно в двух метрах от земли и, поставив руки на пояс, с недовольством посмотрела на Рея. А парень, проигнорировав вопрос, молча стоял, наблюдая за представлением, его лицо не выражало ничего, он лишь безразлично поглядывал на некроманта, особенно на часть ниже шеи. Нет, он не пялился, в этом состоял его план...
- Из вас ужасный шантажист, Эллан Рей. Как вы можете угрожать мне когда не имеете хотя бы одного запасного плана? Как видите у меня всегда есть запасной козырь в руках, а есть ли он у вас, Эллан? Мне не стоит труда сейчас телепортироваться в замок, благо заряда хватает, и объявить вас предателем гильдии. Как далеко вы успеете сбежать от наемников? А что если наемником окажется дракон? Он смешает вас с землей. Но мне нравится ваша самонадеянность. Она чем-то напоминает мою самоуверенность, не правда ли? Я предлагаю вам оставить это место и перейти на более мирную территорию, например в мой замок. Обсудим ваш горе-шантаж и перейдем к мирному договору. Будьте уверены, убивать я вас не стану, вы уже заслужили от меня малую долю уважения. - критика девушки привлекла внимание Эллана, он спокойно всё выслушав, ответил:
- Соглашусь, в этом я пробую себя впервые... Однако, запасные планы не по мне, я действую вопреки ситуации, я к этому привык, ведь ни разу заказчик не давал мне информации о жертве, в принципе, на то я и наёмный убийца. А вот насчёт запасного плана... На протяжении всего боя, хотя и довольно короткого, вы должны были понять, что запасной план у меня есть всегда, он рождается в моей голове в зависимости от случая. - на лице иштэ появилась яркая, неподдельная улыбка. - И, кстати, сейчас, он великолепно работает, но я не могу не согласиться на ваше предложение, ведь для я все это и затеял...
Эллан вытянул руку, пристально смотря на грудь противницы, парень сжал пальцы в кулак, в то же мгновение из-под груди Эллианоры упала маленькая, цилиндрической формы бомбочка.
- Я спрятал её в тени, что вас связала... - пояснил Эл. Только он хотел сделать шаг, как заметил, что остатки мертвецов его окружили. "Надоели мне эти отбросы..." Недовольно оглядев обгоревшие части мёртвых, парень притопнул правой ногой, мощная волна пламени, вырвавшаяся из-под ног иштэ, испепелила надоедливых зомби.

0

19

- Соглашусь, в этом я пробую себя впервые... Однако, запасные планы не по мне, я действую вопреки ситуации, я к этому привык, ведь ни разу заказчик не давал мне информации о жертве, в принципе, на то я и наёмный убийца.
На то ты и член гильдии Per umbras, Его тон звучит так, будто он уверен в своих силах. Что я пропустила? Где подвох?
Взгляд девушки стал метаться по территории кладбища в поисках еще одного клона или подозрительной тени, но Эллан невозмутимо продолжил:
-... А вот насчёт запасного плана... На протяжении всего боя, хотя и довольно короткого, вы должны были понять, что запасной план у меня есть всегда, он рождается в моей голове в зависимости от случая.
Дьявол. Значит что-то пропустила!
Дыхание Эллианоры от волнения участилось. Девушка понимала что где-то дала сбой, но где именно знать ей было не дано. И сейчас это незнание могло стоить ей жизни.
Но зачем ему убивать меня? Зачем?!
Некромантка краем глаза заметила как что-то промелькнуло у нее возле груди и стало падать вниз. Прищурившись она приметила что это маленький аккуратный цилиндр, свойства которого ей были неизвестны.
- Я спрятал её в тени, что вас связала...
Поджав губы девушка нахмурилась, со стороны казалось будто она готова была выплеснуть волну злости или в худшем случае расплакаться. Но вместо всего этого Рихтер коснулась рукой амулета и телепортировалась.
---> Покои Рихтер

0

20

==> Город Рок.

Утро 27.08.1645.
float:right
- Плащ? Это все, что ты могла мне оставить? Как всегда, жестока, Элли.
Он бы предпочел, чтобы мыслей не было вовсе, чем обрывки образов, переполнявшие его голову, рождая безумие в затянутом отчуждением омуте памяти.
- Что, ваш великий бог отверг ее, да?
Взглянуть бы на этого ирода, но Кертес не мог отвести глаз от красивейшего монумента из черного камня. Словно насмешка над судьбой его сестры. Почему? Кто знает. Ему все сейчас казалось иронией над жизнью. Шутливым сарказмом. И сам он готов был рассмеяться в голос. Но присутствие постороннего не давало сознанию выйти за грань. Что сделал этот ублюдок, чтобы Элли жила? А что сделал Мартин? Поздно жалеть. Это, право, смешно.
- Ей некому было мстить, - раздался тихий, почти без эмоций ответ. Приближенный Рихтер умел не выдавать своих чувств. Что не сказать о его собеседнике: металл в голосе и холодный взгляд не таили яда, направленного на единственно возможную цель. Словно и не прошло этих трех дней с их последней встречи, желание насадить Аргуса Тейару на рога все так же терзало душу Кертеса с едва преодолимой силой.
- Что? Некому? А какого лешего ты не создал его?
- Вы же знаете, госпожа Рихтер не отличалась терпением.
Верно. Держать в себе не в духе Элли. Что-то не нравится? Изменить сейчас же. Кто-то обидел? Убить без раздумий.
- А я? Мне нужно было мстить. Она же ненавидела меня.
- Вы неправы.
- Заткнись, - и тишина вновь повисла в воздухе, полном физически ощущаемого напряжения, и взгляд Мартина вновь остановился на надгробии сестры.
- Мы не могли вас пригласить. Вы же помните..
- Я ничего не забыл, Аргус, - резким движение рванув край рукава, вампир сунул к носу шадоса оголенное запястье, где когда-то была поставлена клятвенная печать. - Шестьдесят лет не забываю.
- Господин Кертес..
- Да пошел ты.
Но, развернувшись на каблуках, ушел сам. Туда, где привязанный к загороди ждал его возвращения варимар.

Вильдан. Лавка древностей. <==

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Старое кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно