За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 21 страница 40 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

21

---> Река Талем
Почувствовав изменившийся на время взгляд, полузверь развернулась, но не успела заметить эти изменения. "Чуть не попался, надо усилить контроль над собой, иначе может выйти казус. Хотя это было бы смешно" - магу стоило не малых усилий, чтобы не улыбнутся злобной улыбкой, оставляя своему лицу вид добрый и вежливый.
- Я был-бы рад, принять ваши уроки. Только я бы хотел бы попросить вас, быть чуточку помягче со мной, во время занятия. Я хоть и мужчина, но не так крепок, как выгляжу, - Вильгельм оскалился, пытаясь пошутить. Он слегка наклонил голову, притворяясь будто задумался и продолжил идти так за воительницей.
Шел дождь, это сильнее всего радовало мага. Вода обволакивала, попадала под одежду, становилось неприятно мокро, но ему почему-то нравилось такое ощущение. Управлять стихией воды, он учился почти с самого рождения, и до сих пор продолжает получать ценный опыт, вынуждая многих магов вызывать его на дуэли или просто нападая на них. Ему нужен материал для исследований, которые он делает, а что бы достать его нужно понять устройство и работу заклинаний разных направлений магии. А что бы их понять, нужно испытать их на себе, в бою или на другом маге и обычном воине. Жестоко и не справедливо? Наука требует жертв. Кровавых жертв...
Тут выяснилось, что Рейра не зная направления, плутала, а Вильгельм, не стал ей мешать выбирать путь самостоятельно. По-видимому, её было холодно, она обняла себя за плечи, пытаясь, таким образом, видно согреться. "Показать ей, что я маг, и помочь ей отгородится от воды, или нет?" - задумался над этой мыслю Танцор, а тем временем ответил на умчавший вивариин вопрос:
- Тут должно быть не далеко, видно я задумался, а вы пошли не в том направлении. Нам нужно было на север или на северо-восток. Мы можем вернуться назад, и пойти в правильно направлении. А в какую сторону пошли вы? - доброжелательно, поинтересовался Лед, без капли сарказма, хотя он хотел её добавить. Его глаза налились, синим светом, будто глазное яблоко превратилось в маленькое синее солнце, но не такое яркое, а скорее даже наоборот тусклое. Его и Рейру окружила тонкий слой воды, формой полусферы, который спасал от дождя, что падал с неба. Взмахнув рукой, будто что-то стряхивая невидимое с попутчицы, маг осушил её одежду.
- Так лучше? -  глаза лоддроу продолжали излучать свет.

0

22

http://s19.radikal.ru/i192/1102/67/02948638b8c3.png
Сегодня дождь многих застал врасплох, а ведь сутра и облачка на небе не было. Вот что значить, своенравность природы. Но от этого никуда деться не получится, так что пришлось всем справляться кому как. Кто-то побежал по домам, а две девушки, что в лес за грибами пошли, решили спрятаться под лапами большой ёлки. Есествено ждать пока дождь кончится в тишине неинтересно, лучше развлечь себя разговором.
-И ты представляеш что творится! Мне брат такое рассказывал! Тут, неподалеку в деревушке, дети  пропадают, да и люди прям как мухи мрут!-рассказывала одна
-Как мухи?!-удивилась другая
-Да, словно мошки, чего только не делали, ни деток не нашли, ни беды не отворотили. Говорят, мол дух на них прогневался лесной.
-Да ну?
-Я тебе говорю! Даже старейшина награду объявил, надеется разобраться. Мол не дух это вовсе.
-А ты думаешь дух? – сомневалась вторая.
-Брат говорит колдун его прогневал. Дух это, дух!-убеждала первая.
- Ой! – заметив путников, вторая девушка напугалась, даже выронила корзинку с грибами. Обе насторожились, мало ли кто по лесу ходит, тем более в такую погоду. Да и после рассказов про лесного духа и смерти на душе было гаденько.

0

23

Рей недовольно дернула ухом, раздражаясь. Обычно, она предчувствовал дождь, и успевала от него спрятаться да переждать где-нибудь.
- Тут должно быть не далеко, видно я задумался, а вы пошли не в том направлении. Нам нужно было на север или на северо-восток. Мы можем вернуться назад, и пойти в правильно направлении. А в какую сторону пошли вы?
Вопрос заставил задуматься. Опустив медовые глаза, Серая попыталась вспомнить, куда же она шла. Ее взгляд стал медленно перемещаться, и вива стала поворачиваться вокруг своей оси, дабы осмотреться, да определится. Но, как только она повернулась к Вильгельму спиной, дождь неожидан прекратился, вернее, перестал касаться серой. Подняв голову, девушка увидела как будто купол, который накрыл их обоих.
- Так лучше?
Серая обернулась на голос и с толикой удивления в глазах.
- Да, благодарю, - похоже, маг не только защитил ее от дождя, но и высушил одежду. Благодарно,  непроизвольно, рыкнув, вива улыбнулась.
- Думаю, я шла на восток, скорее всего, - вильнув хвостом, предположила наемница. Тут ее ушки напряглись и резко дернулись, уловив посторонний звук. Резко развернувший в предполагаемую сторону источника, серая заприметила двух девушек под елью. Похоже, они также попали под дождь и просто там спрятались. “Я слышала ни весь их разговор, но то, что услышала, мне будет достаточно,” – улыбка девушки превратилась в легкий оскал, обнаживший белые клыки. Похоже, и они не остались не замеченные, потому что одна из девушек, державшая корзину, уронила свою ношу вместе со всем, что там было. Стоит отметить, что из-за родства с волоками, медовые глаза Рей чуть светились золотом в сгущающейся темноте. Из далека это явно могло напугать. Забыв и про купал, и даже про своего спутника, наемница направилась прямиком к стоявшим под елью особам.
- Вечера доброго, - поприветствовала их вива, чуть прищурив глаза. – А если не секрет, о чем вы говорили?
Но услышать желанный ответ Рейра не смогла: подходя, на секунду, перед глазами все поплыло, виденье повторилось. Раздался крик ребенка, мелькнули звериные глаза, брызнула алая кровь… Но девушка не упала, а ухватилась за ветку ели, до которой таки успела дойти. Сердцебиение вновь участилось, а дыхание было сбивчивым. Постепенно, какими-то урывками, владение над своим телом возвращалось, и серая выпрямилась, смотря на девушек пред ней, желай услышать ответ. Ушки же дернулись, чуть повернувшись в сторону Вильгельма.

0

24

Таллем
Колышется над головой листва, пролетают, в ярких лучах света, различные насекомые, и свежий воздух будоражит. Сефлакс никак не мог привыкнуть, к этому лесу, от него тянуло лесной прохладой и в то же время, смертельной опасностью. Возможно сказывалась его повышенная интуиция, или еще что-то там, но дело не ждало, еды в сумке, было не так уж и много, пара кусков вяленого мяса да и фляга с водой. Уверенно шагая по лесу, он обдумывая все это. даже и не заметил как отмахал пару километров вглубь. Вокруг стало менее светло, да и деревья стали расти ближе и гуще. Подцепив рукой две насадки, форма:секира, он зажав их в кулаке, размашистыми движениями проложил себе путь сквозь ветви. Внезапно впереди что-то полыхнуло и ломая сучья, справа примерно метрах в двух, что-то пролетело.
-Какого черта, убить ведь можно.- внутренне вздрогнув, что слава богу, в него не попали, думал он, вглядываясь в появившийся неподалеку просвет.
Ничего не появилось и Сефлакс, после нескольких, секунд сомнении, забыл о страхе и полез вперед. Ползти оказалось недолго, через три метра, он увидел сквозь листву, озаренную синим светом, поляну. Отчего лес в чаще был синим, он не знал, наверно сказывались какие-то давние эксперименты. В центре поляны,стояла опустив голову стояла посапывая молодая, темноволосая девушка. Лица ее из-за длинных волосы видно не было.
А почему бы и нет?-Перевернувшись на спину, удобно устроившись прохладе кустов, Сефлекс заснул.
Проснулся он от капнувшей ему на нос, тяжелой капле воды. От неожиданности он немного сдвинулся и на него обрушился целый потоп скопившийся на листьях куста.
Дождик пошел, сколько же я уже тут? ****, промок весь, бррр, холодно.- думал Сефлакс, свернувшись калачиком, под кустом.
Переведя взгляд на девушку, он увидел, что дождик разбудил и ее.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-17 18:49:46)

0

25

Что бы по-настоящему сосредоточиться нужно полностью отключить свой разум от окружающего мира. Это сложно дается, некоторые никогда не смогут этого постигнуть. Разум каждого может отключиться, но каждому по силу сделать это когда ему нужно. Сон - вот что отключает разум обычно… но…
Андри мотнула головой и мысленно себя остановила от тих размышлений, которые были не к месту… когда и правда хочешь отключиться и погрузиться в отачение навыка.
Дождь, который недавно начал покрапывать, а потом чуть усилился. Анромеда сняла корсет уже давно из-за духоты, а вот вода намочила рубашку так, что она неприятно прилипала к телу. Женщина решила эту проблему просто и безжалостно к вещи. Она легко оторвала рукава и завязала низ рубашки под грудью. Теперь вода стекала по ее волосам и по почти обнаженной спине, где четко был изображен Феникс.
Земля, покрытая травой, теперь была влажная и скользкая, но ничего это не останавливало. Тут уже сыграло, то, что просто хотелось побыть одной и наконец, то попробовать, то, что она давно хотела.
Рука скользнула по жезлу, который повинуясь ее движению, удлинилась и теперь достигла почти двух метров. На лице промелькнула улыбка, ей всегда нравилось это ощущения контроля над оружием. А теперь самое главное… это сдерживание… Легкий шаг вперед…резкий поворот, что вызвало брызги воды, которые отлетели с волос женщины. Они уже были на столько влажными, что копны темных волос свалялись в мокрые пряди и были беспорядочно разбросаны по плечам и спине… Андромеда чувствовала, как магия скользит от плача к кисти руки… И тут она ощутила, то что давно не испытывала…прилив силы. На лице возникла улыбка и тут она сделала, то что хотела как раз не делать… Магия, скользившая уже по лезвию получила дополнительный толчок и с бешеной скоростью устремилась на деревья… Одно, второе, пятое… деревья падали от того что они были срезаны…
-О …- выругалась Андра.
Треск ломающихся веток и грохот падающих стволов заполнили поляну. Женщина опустила копье. На лице было раздражение. У нее снова не получилось! Сложно освоить магию ветряного лезвия… Сложно ее контролировать.

0

26

Женщина оказалась, вполне сформировавшейся, после того как он достаточно детально осмотрел ее облепленное тканью, тело, со спины. Тихо валяясь под кустом, он смотрел на ее ранний-поздний душ.
Вот интересно,-думал он, покручивая пальцем травинку- откуда она собирается достать, поздно ночью, новую рубашку, находясь глубоко в лесу, в котором живут весьма недружелюбные твари. Хотя феникс зачетный. Феникс...
Сефлакс глубоко задумался, где он мог видеть, этот знак.
Та ладно, не верю.-по его лицу пробежала легкая улыбка-теперь осталось только дождаться, пока она в чем-нибудь ошибется и я помогу. Хотя, нет не верю я в эти чудеса.
Что-то подняв, она ритмичными движениями, заставила это что-то увеличиться аж до двух метров, теперь напоминающее по очертаниям, жезл.
Маг. Хренова.-смотрел он, боясь пошевелиться и получить по себе, что-нибудь вроде той штуки, что он видел когда пришел сюда.
Ждать долго не пришлось, однако удары были другие, деревья падали словно скошенные, ускоренные чем-то, взвивая в воздух кучу грязи, кусков земли и камней. Уворачиваться пришлось лишь от одного дерева, которое падало точно на его куст. К счастью, он успел откатиться в сторону и каким-то чудом вытянуть за лямку рюкзак, прикрыв им лицо. Его буквально обило грязью, долбануло камнями и хлестнуло ветвями прижав к земле. Теперь он стал, абсолютно мокрый.
-Аааа!-непроизвольно вырвался у него, короткий крик. -Чтоб тя, кто ж, так стреляет?-процедил он, отплёвывая грязь.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-17 19:54:30)

0

27

Вопрос Вильгельма заставил вивариин попытаться вспомнит, куда она шла. Это выглядело странным, воительница начала вращаться на месте, осматривая местность вокруг, видно она не сильно обращала внимание на свое направление движения. Это пугало, а вдруг бы она заблудилась? "Какая опасная девочка, надеюсь, мечами машет она искусней" - подумал маг, и увидел результат своей магии, с помощью которой он помог Рейре, в её глазах стояло удивление. "Она до сих пор не догадалась, что я маг? Если бы я не был магом, я бы не за что на свете бы не стал путешествовать в одиночестве. Тем более, оружием ближнего боя я не владею"
- Да, благодарю. Думаю, я шла на восток, скорее всего, - сказала попутчица, и вильнув хвостом, повернула уши в сторону постороннего шума. Танцору стало любопытно, и он попытался обогнать вивариин и посмотреть на нарушителей спокойствие леса. Но, не успев сделать и пару шагов, как был невежливо оставлен позади девушкой, она пошла вперед к ели, под которой прятались двое неизвестных субъекта, точнее спрятавшиеся там от дождя. Убрав ненужный сейчас защиту от дождя, маг проследовал за Рейрой, посмотреть на них. Это оказались две девчушки, которые, наверное, пошли по грибы. "М-да, не повезло, попали под дождь" - на загривки сознания мелькнула мысль. Лед посмотрел вслед идущей впереди него воительнице, и усмехнулся, как же они любопытные эти девчонки. Хотя он и сам был ещё той "сорокой", везде совал свой интересующийся всем нос. Хрустнув шеей, взглянул исподлобья, он, после не долгой остановки, двинулся дальше. Встав позади девушки, которая чем-то поинтересовалась у жительниц деревни, а по их виду можно было сказать, что они из деревни. Его взгляд был будто прикован к двум подружкам, он смотрел на них, как на дерево, которое его заинтересовало, да и только, но в любой момент он готовился, принят доброжелательный вид, когда Рейра взглянет на него.
- Что случилось? - спросил маг, надев маску обычного путника.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-02-17 19:33:54)

0

28

Андромеда слышала как трещит дерево. Этот звук был на столько громкий, что она непроизвольно нахмурилась и тут…
Посторонний звук? Нет…кажется иллюзия создаваемая ломающимся деревом. Но брови все таки поползли в переносице. Она огляделась. Сделав движение рукой, в которой было оружие, Андромеда снова посмотрела на «погром».
-Что ж, не так страшно…
***
-Ррр,- этот звук был на столько едва слышен, что вряд ли его кто-то мог заметить, но тень откидываемая существом поражала своими размерами. Блеск медовых глаз, оскаленная пасть, белоснежная шерсть, которая встала дыбом от неприятного звука поваленных деревьев - все это говорило о том, что зверь не в самом хорошем расположении духа. Но он все так же аккуратно продвигался вперед. Его тяжелая поступь была не слышна, и даже не смотря на грохот, вы бы вряд ли почуяли приближения этого зверя. Тут он остановился и его взгляд скользнул в направление женщины, которая стояла по середины поляны. На морде появилось, что-то подобии улыбки, ну конечно вы увидите только оскал животного, в котором чувствуется только кровожадность. Тяжелая туша беззвучно легла на землю. Размеры ее были примерны равны лошади, вот только отличие было в том, что этот зверь с легкостью одним ударом уложит любого скакуна.
Это движение- кошачья подготовка к броску на жертву… Вот только он что то выжидает, смотрит на женщину и на его морде что то отображается… Вот оно! Сильный толчок и огромное тело устремляется на свою жертву!!!!

0

29

А дома было бы лучше. Ладно, будь мужиком, скажи ей все что о ней думаешь!- ломая ветки, он наощупь, выбирался из под дерева.
Сучья были скользкими и выбираться было немного трудно, благо он не снял перчатки, поэтому выбраться удалось на удивление быстро. Протерев глаза, он тут же наткнулся на саблезубого, белоснежного тигра, непонятно что делающим здесь, но выглядевшего как некстати, классно. Размерами он был практически с его рост. Тигр прошествовал рядом, даже не удостоив его взглядом, но как он позже понял тигр его просто не учуял из-за дождя и грязи. Однако в это время, Сефлаксу было не до этого, он обдумывал сложившуюся ситуацию.
Щас он на нее нападет, съест, я не попаду в феникс, да и сам наверно сдохну. Надо помогать...-пришел он к неутешительным выводам.
Спрыгнув в траву, он хотел этим привлечь внимание зверя, однако тот даже ухом не повел. Видимо, весь его обзор был ссужен, на женщину что стояла перед ним.
Сильна.- внезапно мелькнула у него мысль, когда он увидел ее глаза и то что он принял за жезл.
Сразу вспомнился кузнец, Сефлакс вздрогнул и опустил голову. Через секунду, его дрожь от холода прекратилась, и яркие красные глаза уставились в спину тигру. Тот видимо что-то почувствовав, решился атаковать, и пригнувшись прыгнул. Сефлакс, уже сорвавшийся с места, к этому моменту, тоже прыгнул собираясь поймать тигра, хотя бы за хвост.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-17 20:32:23)

0

30

Адромеда стояла и делала вид, что ничего не замечает… Она направила взгляд на поваленные деревья и стояла спиной к разворачивающимся событиям, но вот если бы ее лицо увидели, то обнаружили на ней коварную улыбку, которую не смывал даже холодный дождь, который только усиливался.
-Глупец! Ну, он сейчас получит…
Она резко развернулась и увидела громадную тушу летящую на нее. На морде зверя застыл рык.
- Что за?... – Адромеда увидела второго «гостя» на поляне, который устремился за животным.  Выброс вперед оружие в ее руке повиновалось ее приказу и движению. Максимальная длина… поворот и глухой удар по телу. Незнакомец полетел в обратную сторону. Звер успел чуть отстраниться и не навалился на «жертву». Тем временем Андромеда стояла над парнем, который устремился на зверя.
- Тебе, что жить надоело?- в ее глазах было возмущение. Голос зазвучал громко. Острие копья было направлено на горло парня. Тут она подняла голову на заря, который больше не шевелился и стоял и смотрел в их сторону. НА его морде было написано…. Удивление..
- А ты, что творишь? Шутки шутками, а этого зачем привел?- Женщина кивнула на незнакомца, который находился под ней. Ее синие глаза смотрели…обследовали парня.
Тут морда зверя исказилась и за место рыка все услышали:
- А что опять я то? Я, то думал что этот с тобой…
Тут движение лопатками привело к тому, что все увидели, как тот пожал плечами и отвел свои медовые глаза в сторону.

0

31

-Меня Сефлакс зовут, ученик кузнеца я здешнего.- выплюнув очередной комок грязи в сторону, продекламировал он, лежа на спине.
Смотря на женщину, стоящую перед ним можно сказать в полуголом виде, он улыбнувшись, пальцем, отодвинул кончик копья направленного на его ошейник. Тут же он у удивлено присвистнул, извернулся в грязи и оказался у оружия сборку, проводя по нему уже рукой без перчатки, от чего копье мелодично звякнуло.
-Привет-привет, старушка. Сколько же это лет то, ты уже с ней?- ухмыльнулся он, так как копье внезапно сократилось.
Улыбаясь, он поднялся на ноги и поднял руки кверху.
-Каюсь-каюсь, выглядите вы конечно мокрой и страстной парой, но спасти вас от этого коня полосатого, я и не пытался. Я лишь хотел его убить раньше вас.-оскалился он своей любимой зверской улыбкой в сторону тигра.
Вот попал, так попал. Ладно, продолжим чудо.- думал он глядя то на тигра, то но на женщину.
-Могу я поинтересоваться одним моментом перед тем как умру. Ваш знак за этой красивой и большой грудью, настоящий?-
Стоя весь в грязи, с горящими в темноте, красными глазами и белоснежным белым оскалом зверской улыбки, он искренне был рад, что умрет от закаленного в боях, магического копья. Хотя если честно. умирать он сегодня не собирался.

Отредактировано Сефлакс (2011-02-17 21:33:13)

0

32

/Луговая долина/

Вэрдок двигался по ничьей территории, пока вдруг не наткнулся на границу, принадлежащую стае обыкновенных волков. Он понимал, что его тоже воспримут как волка, а потому стоит спросить разрешение на проход через их землю, без права на охоту или попытку отобрать право на что-либо. Конечно, искать для этого вожака ему не требовалось, ведь волки придумали универсальный способ коммуникации, который слышно на многие мили. Вивариин задрал голову к небу и сильный низкий протяжный вой прокатился лесом. Это было уведомление о том, что он здесь и просит аудиенции с вожаком. Вой простого волка не был столь "впечетляющим", но поняв, чего хочет чужак, ему после долгой паузы разрешили пробежать мимо, не трогая ничего, что представлялось ценным в волчьей общине. Он перешел через границу и бесшумно продолжил свой путь.
"Маленькая стая, маленькая територия, а уважать их все-равно стоит. Почему так медлили? Животные не врут. Напуганы? До деревни еще кусок пути. Надеюсь, обойдется без разбойников или других приключений."
Вдруг вив остановился чтоб принюхаться получше. Дождь смывал запахи, но найденный на земле след, напоминающий волчий был куда больше и заметно деформирован, похож на след вива, но не он.
"Что-то здесь не так. Тут же территория обычных волков. Разве они могли позволить ходить тут волкообразному созданию, которое.."
Вдруг он наткнулся на другие следы простого волка. Похоже, деформированный волк преследовал обычного и теперь можно было с легкостью сравнить разницу в их размерах.
"Это не вив, мы не охотимся на волков. А это, возможно, и правда либо бешеный, либо не волк"
Пройдя за следами еще немного, он видел следы битвы, которые были размыты дождем. Можно было учуять едва уловимый запах крови. Вив тихонько зарычал, выражая свое недовольство и продолжил идти по следу все быстрее, пока не обнаружил неприятную картину. Огромный черный волк с бешеным взглядом пытался разрыть волчье логово, откуда доносился писк щенков. Волчица лежала неподалеку в лужи крови с перегрызенным горлом. Задние лапы у него были странно схожими с человеческими. Зверь этот страшно оскалился, заметив Вэрдока, на что последний рявкнул и попер на него в атаку, вздыбив шерсть на загривке, чтоб казаться еще больше. Разгон, прыжок и комок рычащей плоти покатился по земле, пытаясь достать друг друга. Вив забыл о том, что у него еще и меч за спиной, предпочитая перегрызть врагу горло, как говорил древний обычай. Два зверя грызли и драли друг друга когтями при этом ломая ветки и кусты. Наверное, только глухой не услышал бы этого.

0

33

http://s19.radikal.ru/i192/1102/67/02948638b8c3.png
Девушка волчица заговорила с ними, это было необычно, девушкам редко в своей жизни доводилась встречать вивов. И только они хотели ответить как в лесу раздался дикий вой, затем что-то зашумело, зарычало. Действий не пришлось долго ждать. Громко закричав, подружки побросали корзины и быстро кинулись в сторону деревни. Теперь стоило ждать «подмоги» с вилами из деревни, явно не настроенных на дружелюбный лад.

0

34

Левое ухо чуть дернулось и повернулось в сторону, следом повернулась и голова. Глянув на Вильгельма через плечо, серая вновь обратила свои медовые очи на девушек.
- Я так полагаю, что здесь происходят странные вещи, не так ли? – обратилась она ко всем троим одновременно. Но в следующее мгновение все е внимание поглотило нечто иное: вой. Он вызвал множество эмоций, одна из которых проявилась в прижавшихся ушах и нервно подрагивающем хвосте, который не мог решить, подняться ему или поджаться. Повернув голову в предполагаемом направлении звука, девушка была вынуждена зажать ушки руками: две незнакомки громко закричали, перекрикивая дождь и, казалось, вой. “Вот черт.. А ведь я была беспечна, хех.” Напряженности своего тела серая не скрывала, как и беспокойство. Посмотрев на перевернутые корзинки, Рейра выразительно фыркнула и побежала в ту сторону, откуда доносился вой, предварительно коротко глянув на спутника золотистыми глазами, в которых было не мало беспокойства.
Дождь вновь вымочил виву до нитки, но ее это мало волновало. Притормозив, наемница замерла. Медовые глаза были широко раскрыты, а обостренные чувства ярко показывали ту картину, что происходила там, за деревьями и кустарником. Даже не обладая волчьим слухом, было слышен рычание зверей и звук борьбы. Не медля более, волчица пересекла оставшееся расстояние, и увидели иного вива, тоже волка, но отличного от нее. Тот сражался с.. волком? Или это был зверь, похожий на него? Послышалось легкое скрежетание стали: привычным движением Рей выдвинула из наручей длинные и тонкие лезвия скрытых клинков. Это было инстинктивное действие. Хотя, лучше было вмешаться магией, а на ум пришли слова матери, что в драку между мужчинами лезть не стоит, ведь братья частенько дрались с приходящими дикими зверями. Тут серая и приметила тело волка и услышала писк из норы. Клинки сами спрятались; бросившись к телу, Рей осторожно провела рукой по окровавленной шерсти. “Бедняга.. А ведь она мать.” Возмущенное тихое рычание донеслось из волчьей груди.  Оставив волчицу, вива приблизилась к норе и осторожно убрала комья земли, что разрыл тот зверь. Напуганные волчата пронзительно пищали, зовя мать. Жаль, что она больше к ним не придет. Девушка попыталась их успокоить, тихо урча, словно старшая сестра, но происходившее за ее спиной девушку напрягало, а волчата не успокаивались.
- Да тише, тише вы, - взмолилась она. Медовые глаза старались смотреть на них как можно добрей. Тут-то они и приметили, что один из щенков был ранен, видно, тот бешенный почти до них добрался, но подоспевший вивариин их спас. Теперь Рейру разрывали совесть и инстинкты: нельзя было оставлять малышей, но и щенков чужой стаи трогать нельзя. Стараясь их не трогать, девушка, закусив губу, тихо урчала, успокаивая малышей и надеясь, что со зверем вивариин и шедшей за ней Вильгельм справятся быстро.

0

35

Волчица странно посмотрела на мага, повернув голову в его сторону. Но он сделал вид, будто этого не заметил, все, так и, продолжая смотреть на двух девиц, своим фальшиво добрым взглядом. "Почему, она постоянно чувствует, когда я снимаю маску? Следующий раз не буду рисковать, и проявлять свои истинные чувства" - подумал лоддроу, ему уже порядком надоели эти две девицы, которые помешали ему налаживать связь с вивариин. А также его выводило из себя то, что эта волчица плохо поддавалась обаянию Танцора.
Вдруг, послышался далекий волчий вой. Маг с реагировал моментально, войдя в боевое состояние. Его тело резко начало охлаждаться, и на пять метров вокруг него трава покрылась инеем, его одежда покрылась льдом, из глаз полился яркий синий свет, татуировки под одеждой и на лице также засветились, но только белым тусклым светом. Лед почувствовал всю мощь холода, который он собрался призвать, почувствовал воду, струящуюся в телах его спутницы и двух девушек, также она была в воздухе и даже в траве, но меньшей концентрации. Воздух наполнял его силой, даря магу свою легкость и мощь. Теперь он смог с закрытыми глазами ориентироваться в пространстве, если понадобится. Ветер усилился, меняя направление капель дождя, послышались далекие грозы, а сам дождь усилился. «Стоп!» - сам себе скомандовал Вильгельм, останавливая рост сил в своем теле и плотность магии, которая сгустилась вокруг него. Взглянув тускневшим взглядом на Рейру, он увидел, как она была напряжена, видно вой тоже как-то подействовал на воительницу, а что можно было сказать о крестьянках, которые пустились в бег, испугавшись. Беспокойным взглядом, посмотрев на мага, вивариин побежала в сторону, где примерно находился волк. "Она, что чокнутая, искать приключения на свою голову? Любопытство до добра не доведет" - Лед пустился следом за ней. Выбежав к нужному месту, они увидели ещё одного вивариина дерущегося с каким-то странным существом похожим на волка, но явственно отличавшийся от него. Из наручей Рейры выдвинулись клинки, а затем вернулись обратно, и она бросила к окровавленной волчице. "Так вот где она хранит оружие, точнее прячет. Интересное приспособление, нужно бы изучить поближе. Но сперва помогу вивариину, а то его смерть, может отрицательно сказаться на настроении девушки, а расстроенная женщина - беда" - думая на ходу, маг приблизился к дерущимся.
- Воин отойди, я его прикончу, - прокричал воителю Лед, и приготовился пустить рой ледяных ос, в странное существо, но только когда его противник отскачет в сторону.

0

36

Шкура врага была необычаяно толстой и даже когда удавалось ухватить его, волк-убийца отделывался лишь незначительной рваной раной, которая не представляла угрозы для жизни. С помощью клыков Вэрдок обычно лишь удерживал его на месте, чтобы попасть по корпусу разрушительной силы ударом кулака, повреждающим внутренние органы брюшной полости, но и то часто приходилось увиливать, дабы его самого не схватили при этом за горло. О прибывших на место схватки главнокомандующий стражи знал, так как учуял их, но при этом не стал отвлекаться. В его одежде теперь зияли дыры, но враг тоже не мог пока как следует рвануть, чтоб нанести ему серьезное повреждение. Поединок пока был на равных, за исключением того, что убийца получил несколько ударов, а страж - неглубоких укусов. В пылу схватки до него вдруг донесся незнакомый мужской голос:
- Воин отойди, я его прикончу
"Легко сказать отойди" - пронеслось в голове вива
По закону клана, где он родился, в поединок не имеют права вмешиваться посторонние, дабы победил сильнейший, а значит, достойнейший права на жизнь. Так же, Фогорм не был в восторге от нечестных побед. С другой стороны был и другой неписанный закон. Если незвероподобное существо предлогает помощь, отказаться от нее означает оскорбить того, кто ее предложил. А оскорблять кого-либо Вэрдок не хотел. И последний момент, который все-таки заставил волка в рваной одежде отбросить врага подальше от себя, отпрыгнуть самому и выхватить двуручник, как средство удержания бешенного на расстоянии, было то, что противник являлся убийцей волчицы, которого застали на месте преступления и который пытался убить и ее детей, а поскольку самка волчьего вида поменьше и тем более ее детеныши не является равным противником, бешенный победил нечестно и заслуживает равно нечестного обращения с ним самим.
"Не подходи." - грозное рычание не прекращалось, осанка тоже максимально выровнялась, дабы неразумный волк хотя-бы из страха остался на месте.
Вэрдок не собирался использовать меч против безоружного. Он внимательно следил за убийцей и за все время так ничего и не сказал. Оружие, направленное на бешенного, было длинным и массивным, но виву оно было впору, чтобы держать его в одной руке. На лезвие падали капли дождя и вечернее небо отбивалось синим блеском. Сам клинок не был по-особому украшен, без гравировки и вообще не выглядел подобающе мечу главнокомандующего стражи, равно как и одежда. Волк и правда был похож на простого воина, которым и хотел казаться в глазах деревенских людей.

Отредактировано Werdok (2011-02-21 01:57:21)

0

37

Вильгельм начал готовить заклинание ледяные осы. Суть его проста, создание подобие насекомых, в честь которых и было названа заклинание, только состоящие из льда, их поведение была основано на магии воды, искать в заданном живом существе воду, которая в достатке находится в крови жертвы. Их тельца были крепче алмаза, воздух придавал им способность к быстрым и хаотичным полетом, они могли пробить закованного в латы рыцарь как горячий нож масло. Это заклинание также могло довольно долгое время лететь следом за целью. Осы не требовали большого количества магической энергии, тут была главное умение опыт и умение в создания заклинаний, а также способность держать высокий уровень концентрации. Танцор все это умел, и тем более это он придумал это заклинание, в его кармане было множество таких же козырей на всякий случай. Своими заклинания Фрост не делился с коллегами или другими учеными, это было чревато последствиями. "Так-с, сконцентрируйся, сын барана и драной собаки! Иначе ничего не выйдет, но у тебя всегда все получалось, главное не торопись" - сам себя настраивал маг. В режиме полного соития с магией, что течет в его жилах, он мог, не задумываясь даже на миллисекунду сотворить любое заклинание, но сейчас ничего не угрожало жизни Льда, так что это заклинание он творил целых три секунды. Не выпуская на волю еще не законченных до конца ос, он взглянул на вивариина и существо, смахивающее на волка. Тот, воин, отбросил монстра и вытащил из ножен свои двуручный меч, хотя он справился бы и без лишнего железа. "Какая ирония, человекоподобный волк против чудища, смахивающее на того же волка. Два урода дерутся из-за своих потомков, по-видимому. Один хочет спасти, другой хочет убить. Вот так вот, я тоже когда-нибудь встречусь с каким-нибудь также как я эльфоподобным существом и буду биться за чью-то жизнь" - невеселая мысль мелькнула в голове неожиданно ставшего сентиментального лоддроу. Он невесело улыбнулся и посмотрев на небо, все таки выпустил смертоносный рой. Громко жужжа, ледяные осы полетели в сторону волкодака, Вильгельм уже определил, что это за существо. Они могли пробить его шкуру, застревая в мыщцах сильного зверя, окрашивая местность вокруг его кровью. Что они и сделали. Волка сильно поранило, некоторые не набравшиеся скорость осы оставались в теле несчастного животного. Хотя оно было и не совсем несчастным. «Вот и все» - подумал Лёд, опуская поднятые в сторону противника руки. До этого горевшие светом глаза померкли.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-02-22 18:18:00)

0

38

[mod]Волкодак
Опасность: Для опытного война или мага – средняя, для остальных довольно высокая.
кажется, средняя опасность не означает, что с ним легко справится.

Либо выбранный для квеста противник оказался слишком легким для этой компании с весьма высокими навыками, либо Вильгельм Фрост сманчил, убив противника за одно заклинание - считай одним ударом.

Вильгельм Фрост написал(а):

Суть его проста, создание подобие насекомых, в честь которых и было названа заклинание, только состоящие из льда, их поведение была основано на магии воды, искать в заданном живом существе воду, которая в достатке находится в крови жертвы. Их тельца были крепче алмаза, воздух придавал им способность к быстрым и хаотичным полетом, они могли пробить закованного в латы рыцарь как горячий нож масло.

Ты должен приплести к заклинанию магию земли дабы осы были настолько крепкими. Материальность - не удел воздуха, скорее наоборот. А значит осы эти не были бы крепкими без земляной энергии. Тоесть, такое заклинание судя по всему не должно быть тебе доступным, ведь ты не можешь связывать воздушную и земляную энергии ) для этого надо быть 50на50-уникумом по коэфициенту материальности) Так же было сказано, что осы ледяные. Лед и алмаз обладают совершенно разной плотностью.
Если же вплести в знакинание магию земли, осы стали бы жуками. Крепкими, но не летающими. Если бы осы были как комары.. Хрупкие и высасывающие кровь - это еще нормально ) Тогда будет и правда использована водо-воздушная энергия.. но не разрывающие же на куски и твердые как алмаз быстрые и летающие насекомые.
И еще один момент
Есть заклинания поиска (стихия воздуха), которые можно использовать в качестве "самонаводки" заклинания на что-то.
Но если осы ищут воду, на улице дождь.. тоесть, вода везде. Рядом не только волкодак, но и Вэрдок с Вильгельмом.. а еще мертвая волчица, волчата, девушка.. Если осы просто на автомате ищут воду, они гонялись бы за каплями и нападали бы на всех подряд. В посте написано, что они как комары ищут "воду в теле", все-равно они не разумные существа чтоб знать кто свой а кто чужой.[/mod]

0

39

Убийца не успел ничего сделать, как рой блестящих магических насекомых, выпущенный неизвестным магом, атаковал его. Дико жужжа, они на огромной скорости врезались в тело волкодака, который потерял всякий интерес к вивариину, завертелся на месте, попытался вычесать из себя "мух", но при этом лишь сделал себе больнее и разодрал одну из ран. Из страха и обезумев от боли, зверь пустился наутек, скуля и хромая на подкашивающихся лапах, дабы убежать от атакующего нечто, оставляя на земле много капель крови. Но поскольку насекомые уже были в нем, далеко он не убежал бы даже если и хотел бы. Сказывалось повреждение мышц и потеря крови, от которой волкодак, (или как называли его вивариины, скрещеный) не доживет до утра. Глядя на это, Вэрдок поморщился. Никому не пожелаешь такой смерти.
"Лучше бы я перегрыз ему глотку или отрубил голову."
Как бы там ни было, а взглянув на мертвую волчицу он таки отказался от идеи преследовать убийцу чтобы подарить ему быструю смерть. Тем более, что в магии он не особо разбирался и не был уверен в том, что насекомые не набросятся потом и на него после смерти своей первой жертвы. Опустив меч, он вернул его в ножны, которые перебросил за ремень на плечо (пс. как винтовку).
- Спасибо. - Не смотря на то, что вив не одобрял методы мага, надо было поблагодарить его.
Шерсть на загривке лягла на место. Вэрдок понемногу успокаивался. Только укусы: на левой руке, чуть выше локтя, прокушенное правое ухо, которое теперь старалось не двигаться чтоб не мешать регенерации и легкое, неглубокое ранение на боку, побаливали. И только когда у него появилась возможность осмотреться, он заметил спутницу мага, тихо урчащую, дабы успокоить щенков. Она была, в отличии от стражника, человекоподобной волчицей-вивой, с серыми ушками и хвостом. Но ветер вдруг резко сменил направление и волчий нос учуял, что к ним приближаются другие волки, поэтому на знакомство главнокомандующий решил не тратить времени.
- Пойдем отсюда. Мы привлекли внимание стаи, живущей на этой територии. Скоро они будут здесь и лучше пусть они сами разнюхают что здесь стряслось, чем заметив нас и мертвую волчицу, нападут без разбирательств.
Щенков вполне могла взять под свою опеку и другая волчица, тем более что они были в том возрасте, что уже начинали есть мясо, поэтому их можно было оставить в стае. Сомнения мог вызвать лишь раненый волчонок, ведь кроме собственного языка волки не знают медицины и он может не выжить.

Отредактировано Werdok (2011-02-22 20:25:08)

0

40

Вива сидела около норы и, чуть повернув голову, смотрела за битвой. Ушки серой были прижаты к пепельным волосам, хвост покойно лежал на согнутых коленях. Она продолжала нервничать, а из груди доносилось предательское рычание. Вместе с ней пищали щенки, что жались в не разрытой части норы. Но Рей уже мало обращал внимания на них, ожидая, чуть ли не затаив дыхание, когда врага нейтрализуют. И вот тот, поджав хвост, унесся в глубины леса. Его отступление успокоила виву, но не волчат, что были в норе. Девушка поднялась на ноги и посмотрела на мужчин, что закончили бой. Немного обеспокоенный взгляд пробежался по вивариину, ведь таких представителей Рей встречать не доводилось, да и когти с клыками того зверя, которого видела серая, но не рассмотрела из далека, оставили сой след на его шкуре. Увидев, что он тоже на нее смотрит, серая золотого взгляда не отвела, лишь чуть повернула голову на бок; хвост вильнул из стороны в сторону и повис.
- Пойдем отсюда. Мы привлекли внимание стаи, живущей на этой територии. Скоро они будут здесь и лучше пусть они сами разнюхают что здесь стряслось, чем заметив нас и мертвую волчицу, нападут без разбирательств.
Его слова словно отогнали наваждение, вызванное интересом.
- Точно, - серая вновь повернулась к норе. Присев на корточки, девушка посмотрела туда, откуда доносился запах владельцев территории. Потом медовые глаза перешли а мертвую волчицу. Ее мокрая, окровавленная шерсть заставила вспомнить о раненом малыше. Про жизнь обычных волков Рейра знала очень многое. “А ведь он не выживет ведь. Его загрызут или он сам умрет… А все из-за случайности, ведь тот, кто напал на них, мог и совсем убить.” Наемница чувствовала, как секунды буквально таят в руках, и как сейчас дорого время.
- Будь что будет, - шепнула вива и, протянув руки к норе, достала раненого волчонка: он лежал к выходу ближе всех. Поднявшись на ноги, серая развернулась на каблуках и, чуть не упав, но удержав равновесие, поспешила к Вильгельму и воину-вивариину. К груди девушка прижимала озябшего раненого волчонка, совсем не жалея свою рубашку. Благо, черная.
- Вы правы, мы должны уходить, - невозмутимым голосом сказала Рей, смежив ресницы. Голова чуть побаливала, но чувствовала наемница себя хорошо. Отряхнув одной рукой волосы и хвост от капель, дабы хоть немного высушиться, хоть дождь и продолжал лить. Но куда уходить-то? В Таллем? Признаться, девушка чувствовала, что незнакомый волк пред ней как-то связан с ее видениями, хотя она их и не помнила. “Надо, в конце концов, научиться контролировать это, так жить нельзя,” – мелькнуло в пепельной голове.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно