За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 101 страница 120 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

101

Кассандра разожгла костёр.
Подумав было, что неплохо подсесть поближе - но стоило только сделать попытку подняться, как измученное тело немедленно дало о себе знать - Мэлвин предпочёл остаться на месте, слушая её слова о принадлежности к инквизиторам. Самому ему не раз и не два делали предложения стать членом какой-нибудь организации - но всякий раз получали отказ. Служить кому-то? Выполнять для них на постоянной основе работу? Нет, это не для него. Деньги - не самое главное в этом мире - хотя многие считают иначе. Не всё покупается или продаётся. Есть то, что не имеет цены. Разве смог бы он даже за тысячи золотых купить верность Келла? Нет. Зачем дикому - не смотря на все попытки перевоспитания - зверю эти металлические кругляши? А зачаровать, чтобы он стал его верным рабом - разве так можно? Сам ценит прежде всего свободу - и обрести раба. Нет.
-Тебе никогда не приходило в голову - вот так всё бросить и уйти из ордена? Или тебе там нравится? Или тебя попросту не отпустят? И как ты вообще оказалась среди инквизиторов? - странные вопросы - и будут ли даны на них ответы?

0

102

"Как же всё-таки приятно посидеть у огня..." - думала Кассандра, наслаждаясь покоем. - "Чтобы это понять надо всего лишь победить мантикору, чтобы это понять. Вот интересно, если б я была на месте Мэлвина, он мне помог так же как я помогла ему?" Пламя огня гипнотизировало, Кэс клонило в сон и лишь голос ее собеседника не давал провалится в царство Морфея.
- Тебе никогда не приходило в голову - вот так всё бросить и уйти из ордена? Или тебе там нравится? Или тебя попросту не отпустят? И как ты вообще оказалась среди инквизиторов?
Вопрос Мэлвина застиг врасплох инквизитора. Она не задумывалась о том, что он спросил. Некоторое время девушка обдумывала слова следопыта, а затем сказала:
- Всё бросить и уйти? - задумчиво повторила слова следопыта. - Всё бросить и уйти... Именно это я и сделала давным давно, когда решила стать инквизитором. Я бросила семью, дом, всё бросила ради этого. Хочешь знать почему? - Тень посмотрела на мужчину. - Конечно хочешь. И я скажу почему. Потому что в моей семье всё за меня решили. Решили что могут распоряжаться моей жизнью. А я доказала обратное. Не позволила выдать себя замуж и ушла в Орден. Да, сначала это было лишь желание позлить отца, но потом я поняла что это именно моя судьба. Да, мне нравится быть инквизитором. Одиннадцать лет я являюсь инквизитором и никогда, - последнее слова Кассандра чуть ли не выкрикнула, - я не думала о том, чтобы покинуть Орден. Я не жалею ни о чем, - Тень встала. - Я та, кого считают ужасным монстром. Считают лишь потому что я уничтожаю тех, кто убивает детей, женщин, считая себя безнаказанным.  Ловлю тех, кто грабит купцов, пользуясь их слабостью. отправляю на виселицу магов, которые пользуются своей силой ради собственной выгоды. И всё почему? Я хочу сделать этот мир лучше. И мне плевать что обо мне говорят.
Кэс договорила и села на своё место.

Отредактировано Кассандра (2011-06-08 16:56:06)

0

103

-Про инквизицию много говорят, - Мэл продолжал сидеть, закрыв глаза. - Что там детей в костёр бросают только за то, что их родители в ереси были обвинены, что там пытают безвинных, дабы выбить нужные показания. А некоторые говорят - вот как ты - что инквизиция необходима, что они очищают наш мир от всякого дерьма - что они как волки, а не как шакалы. Порой не знаешь, кому верить - одним или другим. Все так красиво говорят - а проверить невозможно пока сам там не окажешься, - он открыл глаза и посмотрел на Кассандру. - Но ты не кажешься мне таким чудовищем, как расписывают первые. Возможно в ордене очень много всякой швали, которые наслаждаются своей властью, волей творить безнаказанности - они есть везде.
В какой-то степени они с ней были схожи. Только она пошла в инквизиторы - тогда как он выбрал иную дорогу - не зависеть ни от кого, не подчиняться никому. Конечно, юная девушка, да ещё из благородных, которая не может выжить одна - а в любой деревне к ней тут же начнут приставать с желанием в штаны залезть - куда она ещё могла податься, кроме как туда, где ей могут помочь, не бросят одну?
-Люди любят чесать языками зря, - после краткой паузы произнёс следопыт. - Им нравится обливать кого-то грязью - только потому, что они сами грязь. Лебезить, ползать на брюхе перед теми, кто выше - и ненавидеть тех, кто не похож на них самих. А что надо сперва посмотреть на себя - а не на других - это им в голову не приходит, - он усмехнулся и опять закрыл глаза.

0

104

Тень подбросила еще хвороста в огонь. Пламя весело затрещала, обхватывая сухой хворост. "Сколько раз я это слышала. Убийца, чудовище. Какая ирония".
- Я не знаю. Я не знаю нужна ли инквизиция. Может простых стражников хватит, чтобы содержать в чистоте и порядке города. Но Орден есть. И пускай его называют Гильдией убийц. Пускай для большинства я лишь монстр, такой как она, - Тень посмотрела на мантикору. - Я много ужасов видела. И их творили не мои братья и сестры по ордену. А обычные люди. Людей пугают инквизиторы лишь потому что ради цели мы делаем всё. Даже если приходится забить о совести и морали.
Кэс резко замолчала. Сказать она могла многое. Но разве был в этом смысл. Они никогда не любила рассуждать о том, что она делает. А сейчас ее слова звучали как оправдание. Хотя в этом она не нуждалась. Ее не мучила совесть. ей всегда было всё равно. Иначе бы она не смогла быть тем, кем она является. Или же стала как многие инквизиторы наслаждаться своей властью.
- Но хватит. Не зачем об этом говорить. Я действительно останусь монстром. А то, что я помогла тебе ничего не значит.

Отредактировано Кассандра (2011-06-08 21:48:37)

0

105

"Интересно, а если бы она узнала, кому сейчас рассказывает о себе - как раз такому, каких она по идее должна уничтожать - что бы она подумала? Схватилась бы за клинок - или нет? Стала бы пробовать прикончить того, кому только что замазывала раны - или же нет?"
Эти вопросы, естественно, остались без ответов. Да и кто на них мог ответить? Только сама Кассандра - но зачем ей вообще знать, что следопыт - отнюдь не невинная овечка - и ещё неизвестно, на чьих руках больше крови. Хотя он предпочитал убивать сразу - не мучая, не издеваясь - и убивать тех, кто каким-то образом перешёл ему дорогу. Таких было немного - но они были - и их становилось меньше со временем. У неё хотя бы есть оправдание - а есть ли оно у него?
-Ты не видела настоящих монстров, раз себя считаешь таковой, - а то, что ты делаешь - это на самом деле благое дело - пусть это мало кто понимает. - Но ты права - ковыряние в себе до добра не доводит. И ещё неизвестно где эти малефикары - или ты уже не хочешь их искать? - перевёл он разговор на другую тему.

--------- Деревушка Волкода

Отредактировано Мэлвин (2011-06-21 19:59:02)

0

106

Кассандра поудобнее устроилась и прислонилась к дереву. Глаза слипались. Девушка медленно засыпала. "Три дня бродить по лесу, почти не спать. Почти не есть. Сразиться с мантикорой... И я еще не падаю от усталости." - девушка зевнула прикрывая рот. Кассандра даже не останавливал тот факт что рядом с ней лежит труп чудовища. Наверное если бы Мэлвин не напомнил ей о магах, которых она вроде как должна ловить, девушка бы тут же уснула.
- Ах да, эти чертовы фанатики. Я о них совсем забыла. - лениво ответила Кэс. - Да, передумала. Я слишком устало чтобы еще кого-то ловить, искать... С кем-то драться... снова. - Тень снова зевнула. - Так что придется отложить погоню за отступниками. Сейчас я хочу попасть в город. И как можно скорее.
Договорив, Кассандра заметила что следопыт потерял сознание. Девушка подошла к нему и побрызгала водой на лицо мужчины, но Мэлвин никак не отреагировал.
- Да что ж такое... Мэлвин, очнись! - Тень похлопала по щекам. - Сиди здесь, я попробую кого-нибудь отыскать... Хотя зачем я это говорю?
Тень оставила Мэлвина и его волка и побежала в ту, сторону где по ее расчетам находилась дорога. Бежать долго не пришлось. Через пять минут девушка оказалась у тракта. И заметила как недалеко от нее, по дороге идет торговый караван. Девушка вздохнула и пошла к людям.
- Стойте! Мне нужна помощь. Там в лесу раненный человек!

Отредактировано Кассандра (2011-06-13 20:08:21)

0

107

Караван с таваром направлялся в город Таллем. Купец вел своих людей из столицы и собирался выгодно продать ткани и одежду на рынке Таллема. Путь долгим, они ли несколько дней. И вот когда караван приближался к городу, люди купца заметили девушку, которая вышла из леса. Она махала им руками и шла на встречу. Вид у девушки был измученным, а одежда выглядила потрепанной. Как будто девушка провела несколько дней в лесу.Приблизившись к каравану девушка сказала:
- Стойте! Мне нужна помощь. Там в лесу раненный человек!
Кто-то из охраны каравана вышел ей навстречу.
- Покажи дорогу. - коротко ответил воин.

0

108

К инквизитору подошел воин и сказал:
- Покажи дорогу.
"Ну слава богам... Я уж думала они пройдут мимо..."
- Пойдемте за мной...
Девушка отправила в лес, ведя за собой воинов. Обратный путь занял больше времени. Кассандра уже начала думать что заблудилась. И облегченно вздохнула когда увидела знакомую поляну.
- Мой друг без сознания. Мне нужна помощь чтобы добраться до города... - устало сказала девушка.
Вдруг неожиданно что-то упало на голову девушки. Тень ойкнула и подняла предмет. Им оказался запечатанный конверт. "Печать Ордена? Но откуда?" Тень сломала печать и быстро прочла текст письма. "Надо в столицу... Создатель..." - девушка мысленно застонала.
- Отведите парня в город. К целителю. Вот, - Кассандра достала из кармана мешок с деньгами. - Берите. Это плата за него. Я с вами не пойду. Прощайте.
Не дожидаясь ответа, Тень собрала вещи и пошла к дороге. Путь предстоял долгий. Нужно было успеть и выполнить новое задание Ордена. "Будь проклят этот Орден..."
-----"Постоялый дом Три эльфа"

0

109

--- из переулка Таллема

Альтаир и его друг тихо шли по лесу, вглядываясь, вслушиваясь и внюхиваясь в окружающий мир. Надо отметить, что Файен был среднего роста мужчиной-наёмником, абсолютно не владевшим магией, но обладавшим очень острым зрением и слухом. А ещё, он очень любил использовать небольшие отравленные дротики, выпускаемые из духовой трубки...
- Сюда! - Альтаир махнул товарищу рукой и быстро побежал по направлению к паре существ, от одного из которых пахло магией. - да, это она...
Альтаир улыбнулся, указав приятелю на юношу и изобразив руками плевок ядовитым шипом. Обе цели как раз валялись на земле, поэтому работу было выполнить до безобразия просто. Сосредоточившись на девушке, юноша вложил всю силу своей магии в один простой телепатический сигнал - "преобразись!" Он повторял этот приказ снова и снова, краем глаза видя, как парень, сидевший рядом с целью задания, сползает на землю, быстро бледнея.
"Минус один... Теперь самое трудное и самое лёгкое одновременно..."
Он продолжал внушать мысль о преображении до тех пор, пока девушка со стоном не сдалась. Вспышка окутала её и уже опасная химера оглядывалась по сторонам в поисках опасности. Одним движением Альтаир метнул в химеру проклятие, останавливающее сердце существа. Тихо скрежеща зубами, юноша почти падал от усталости, но продолжал свою атаку. Когда он был готов уже упасть с ног, химера резко дёрнулась в его сторону, будто почуяв источник угрозы, но не успела сделать ни шагу, шумно рухнув на траву без признаков жизни. Утерев пот со лба, юноша подошёл к своему трофею и наложил на него заклинание нетления.
- Как же меня выматывает магия внушения... Гоблина мне в братья... чтобы я ещё раз согласился на такую работу... если мне не будут нужны деньги... причём экстренно...
Быстро упаковав химеру в мешок, товарищи обменялись крепким рукопожатием.
- Спасибо за помощь, Файен!
- Ты же знаешь, Альт, я всегда приду тебе на помощь... Иди, отдохни... А я пока это чудо по почте отправлю, куда ты мне сказал... Надеюсь, мы ещё увидимся!
- Главное, чтобы просто ради удовольствия а не по гробоколочению! - дракон усмехнулся и отправился к себе домой. Он был уверен, что Файен выполнит его просьбу...

--- В дом Альтаира (Таллем)

0

110

---> Таллем/ Таверна Золотой Феникс

Алли беспрепятственно прошлась по городу, миновала ворота и приблизилась к своему любимому месту. Тут можно спокойно посидеть, подумать, даже стать драконом и полетать, и ни кто не будет мешать!
Присев на небольшой камушек, девушка подняла глаза на небо, оно было темно-синем, солнце окрашивало его в алый, оранжевый и розовые тона. Романтика. В траве стрекотали кузнечики, и прочие насекомые, о которых Алли не хотелось думать, ведь она их не очень любила.
Так, а теперь соберем все мысли в кучку. Выступление вышло ужасным, но меня спас Кайл. Да, он мне понравился, но думаю это была некая благодарность, ведь он первый кто защитил дракона, пусть и не знал этого... Далее. Эта странная компания и мужчина в пыльной одежде, почему он так посмотрел а меня? Может что-то задумал? А эта странная девушка с зелеными глазами, я не видела её в городе, конечно всех я знать не могу, но она слишком запоминающаяся.
Вздохнув девушка обхватила руками колени и задумчиво уставилась на небо. Может обратится и полетать? Полеты всегда помогали забыть все.
Память услужливо напомнила поцелуй с Кайлом. Нет, надо срочно выбросить его из головы!

0

111

---> Таллем/ Таверна "Золотой феникс"
Найти танцовщицу не составило большого труда. О ней в городе знали многие и прохожие услужливо указывали в какую сторону ушла девушка. Змея за несколько кварталов учуяла аромат танцовщицы и не спеша шла седом. Когда Алли вышла за черту города, змея удивилась "Что-то не похоже будто она идет по делам... Может решила прогуляться?" Преследование привело ассури в лес и наемница совсем растерялась. "Вечером идти в лес? Может у нее намечается встреча? Тогда следует быть тише, интересная информация всегда произносится шепотом..."
Но как оказалось, девушка просто решила побыть одна. Танцовщица вышла на поляну и села на камень, задумчиво глядя на небо.
"Черт... Откуда тот парень узнал где меня найти, откуда они узнали кто она такая? И странно что деньги мне заплатили вперед... я всегда брала плату по результату. Что-то здесь не чисто" Сай немного понаблюдала за девушкой и медленно вышла из тени деревьев "Если она и вправду из драконов то убить ее я всегда успею. А если нет - тогда стоит выяснить кто она такая и почему на нее охотятся посредством дорогостоящих наемников"
Тяжело вздохнув, Сайленсс вытащила кинжал, решив что не стоит недооценивать противника. какое бы доверие он не внушал на первый взгляд.
- Нам нужно поговорить,- резко сказала наемница, неслышно подойдя на расстояние шага к девушке.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-26 14:55:34)

0

112

За последнее время много чего произошло. Она не думала что её дорога приведет в гильдию. Иногда ей хотелось вернуться, но она прекрасно знала что пути назад нету, как бы ей не хотелось. Как же она скучала по брату, отцу, матери... Там в дали остались её горы, там осталась и печаль по другу, нет, он был больше чем друг, но это старая история. Их пути слишком давно разошлись.
Чуть слышный треск веточки. Алли обернулась. К ней приближалась та зеленоглазая девушка из таверны.
Что она тут делает?!
В руке незнакомки блеснул нож, значит их беседа будет короткой, если вообще будет... Алли быстро достала сай, один взяла рукоятью вперед, дабы лезвие шло по руке, второй направила на гостью.
- Нам нужно поговорить.
Голос резко отличался от того, что она слышала в таверне. Значит все это не просто так. Кто же она такая? Тот парнишка, Хаку, говорил что она ассури. И о чем она хочет поговорить?
- Что вам нужно, увы, но сегодня выступления не будет, приходите завтра.
Жаль что она не слишком хороший боец, но есть еще и магия, верно? Даже если она действительно ассури...
А что мы знает про эту расу? Не так уж и мало, но это общие данные. Боги, сегодня явно не мой день, сперва те парни, теперь вот это! Чем же я так провинилась?
Обойти камень, надо держаться от этой девушки подальше.

0

113

Алли оглянулась и вскочила с камня. Змея уловила движение рук и как в них сверкнули клинки.
- Что вам нужно, увы, но сегодня выступления не будет, приходите завтра,- сказала девушка, отойдя за камень.
"Если бы я сама знала что именно мне нужно от тебя..." наемница сверкнула глазами и опустила руку с кинжалом, давая понять что атаковать пока не собирается.
- Ты, конечно, великолепно танцуешь, но идти ради этого за тобой в лес я бы точно не стала,- Сай ухмыльнулась и оглядела танцовщицу.
- Мне тут... видение было. Что ты, краса, к драконам отношение имеешь... Вот решила проверить, а не стала ли я часом ясновидящей,- ассури плавно шагнула в сторону, обходя камень и медленно приближаясь к девушке, -Не поможешь ли мне в этом?
Змея угрожающе зашипела, давая понять, что время шуток кончилось. И лучше говорить честно и без фокусов.
"Шаг влево, шаг вправо - рассматривается как попытка к бегству. Прыжок на месте рассматривается как попытка улететь..." ассури исподлобья глянула на девушку в ожидании ответа.

0

114

Незнакомка опустила оружие, хотя уверенности что она им не воспользуется не было. А отсюда какой вывод? Правильно, надо быть на готове. Эх, жаль дядя не всему её учил, точнее не успел... А эти знания могли бы пригодиться, да еще как.
- Мне тут... видение было. Что ты, краса, к драконам отношение имеешь... Вот решила проверить, а не стала ли я часом ясновидящей. Не поможешь ли мне в этом?
Что?! Как она узнала что я дракон? Я же не превращалась на людях... Блин, не хотела бы я, чтобы об этом узнали. Придется как-то избавится от неё, но как. По виду можно смело сказать что воин она отличный...
Алли держа дистанцию отступила на пару шагов, такое близкое присутствие ассури было не очень приятно, в этот раз спасать её ни кто не будет.
- К каким драконам? Вы что-то путаете, миледи, я просто танцовщица, полуэльфийка, но не дракон.
Улыбаясь отозвалась девушка. Эта легенда была проверена, да и ушки у неё красноречиво указывают на принадлежность к эльфам. Но что-то было не так, может...
Может она имела ввиду гильдию Драконов? Тогда совсем весело, мало того что подставили, так еще и гильдии перепутали! Грау....
Бежать не было смысла, догонит. Значит только два варианта, первый обратится и улететь, но эта девушка все равно будет преследовать. Второй... Драться и победить!
Ненавижу драться...
Дракоша отступила еще на пару шагов, поудобнее перехватив оружие и откинув плащ.
- Думаю что вы ошиблись.

0

115

- К каким драконам? Вы что-то путаете, миледи, я просто танцовщица, полуэльфийка, но не дракон,- сказала девушка отступая на несколько шагов.
"Интересно. Ты решила, что я имею ввиду расу?"змея удивилась и внимательней присмотрелась к танцовщице. Нетипичная для драконов внешность, хотя змея и не так много видела их. Старый друг Альтаир похож на драка больше, чем эта девушка. Кроме острых ушек и неестественно плавной грации она ничем не выдавала свою нечеловеческую сущность.
"С чего бы ей думать, будто я имею ввиду расу? Если только... Неужели она дракон? Хотя может быть она и вправду из гильдии Белых и просто старается сбить меня с толку таким образом? Черт, это уже не смешно!" змея сверкнула глазами и сделала еще пару шагов, остановившись в паре метров от вытянутой руки Алли. Наемница оглядела окружавшие поляну деревья, отворачивая голову от девушки. Убивать она ее все таки не торопилась.
Сай медленно достала из ножен кинжал, надеясь что танцовщица отвлечется на этот жест. В этот же момент резко выбросила руку, выбивая из руки девушки направленный на наемницу клинок.
- Убеди меня в моей ошибке...- прошипела ассури, становясь в боевую стойку, держа в одной руке кинжал, а другой незаметно плетя заклинание привязи.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-26 19:51:43)

0

116

Наемница, а кто еще мог пойти за ней следом из города, еще и при оружии, медлила. Что-то было не так. Видимо она сомневалась в своей информации, и не без почвенно между прочим. Так что это давало Алли маленький шанс, но не слишком большой.
Вивиан, что мне с ней делать! Я не боец... Только если...
Обращаться ну очень не хотелось! Она же просто поджарит наемницу, а она всего лишь заказ выполняет!
Но незнакомка решила начать поединок, один сай вылетел из руки девушки, она даже не заметила как незнакомка приблизилась, а она уже стояла рядом с драконной в боевой стойке.
- Убеди меня в моей ошибке...
Вместо обычного голоса - шипение, она точно была ассури! Плохо.
- Это глупо, я даже не понимаю о чем вы! Как я вам докажу?!
Воскликнула девушка и освободившейся рукой запустила в противницу воздушной волной, не дожидаясь реакции она отскочила от незнакомки, в этом помогало то, что она не раз проделывала трюки вперемежку с танцем.
Не хорошо, очень не хорошо. Мой плюс только в том, что я дракон, но в человеческой ипостаси это не поможет. Только выносливости прибавит. Боец из меня куда хуже чем из неё, ведь она специально этому училась. А мне и не нужно было. Так, что я еще могу? Магия? Хм...
Сай вернулся на свое место, а в руках девушки заплясало заклинание вихря, пока оно было маленькое, но стоит его отпустить и остановить его сможет только более сильным маг, либо она сама.

0

117

- Это глупо, я даже не понимаю о чем вы! Как я вам докажу?!- девушка была явно растеряна.
Змея не успела доплести заклинание, ее смело воздушной волной. Перекувырнувшись через голову назад, Сай села на корточки, упираясь свободной от ножа рукой в землю. Танцовщица спрятала свой нож в сапог и между ее ладонями заклубился воздух.
"Маг воздуха? Не может быть, им владеют очень немногие! В частности... драконы???" Сверкнув глазами, змея сплела заклинание. Для невооруженного, опытом в темном искусстве, глаза, эта волошба была невидима. Прикасаясь к земле, ассури направила поток тьмы под землей, отчего вокруг руки наемница пожухла трава. Позади Алли из земли вытянулись плотные сгустки тьмы и прочно связали ее ноги. Ожидая воздушного удара, наемница перекатилась вбок и встала в полный рост, выбрасывая из наруча в ладонь отравленный парализующим ядом клинок.
- Я не хочу убивать тебя! Ответь мне - ты как-либо относишься к драконам?!- ассури рыкнула, снова становясь в боевую стойку, занося кинжал в замахе.
"Я все равно узнаю, кто ты такая. Не просто так мне тебя заказали. Либо ты дракон, и тогда нам нечего делить, либо ты из Белых и тогда... Тогда мне придется принимать другое решение..." змея закусила губу, надеясь услышать, что девушка просто скрывает свою расу. Потому что, как ни странно, но наемница чувствовала - убивать ее будет ошибкой. Непростительной ошибкой.

Отредактировано Сайленсс (2011-07-26 20:30:25)

0

118

Волна сбила наемницу с ног, но она довольно быстро вернулась в нормальное положение, и что-то сделала, видимо магия, потому что в следующий миг ноги девушки были связаны чужой магией! Заклинание вихря вырвалось наружу, но лишь на пару секунд закрутило обоих девушек, поскольку Алли потеряла концентрацию, и исчезло. Кое как поднявшись на руках, дракоша смотрела на противницу. Темная магия была хорошо знакома танцовщице, один из друзей был ассури, и кое чему научил девушку. Проще всего можно было обратится, а еще... Еще можно было посильнее стукнуть того, кто наложил магию!
- Я не хочу убивать тебя! Ответь мне - ты как-либо относишься к драконам?!
Алли усмехнулась, ладно, выбора она все равно не оставила. А ей сподручнее сражаться в истинном облике.
- Ты сама напросилась, малышка.
Янтарные глаза стали ярче, зрачки вытянулись чуть больше. Тело начало святиться голубоватым светом, заключая хрупкую фигурку в шар. Заклинание противницы разбилось почти сразу. Спустя пару секунд вместо серебоволосой танцовщицы стоял сине-голубой дракон. Яростно оскалившись она ударила хвостом по земле, рядом с наемницей. Хищно развернув крылья, дракон зарычал.
Птички что спокойно сидели на ветках деревьев, услышав рев дракона, взвились в небо желая оказаться как можно дальше от этого ужаса.
Алли посмотрела на наемницу.
- Ну что, потанцуем?

0

119

- Ты сама напросилась, малышка,- негромко сказала танцовщица.
Змея зачарованно наблюдала, как хрупкая фигурка девушки превратилась в роскошного дракона.
"Ох ты ж мать моя ассури и отец оттуда же родом!! Кто бы мог подумать..."змея сделала шаг назад, но, не отпустила руку с занесенным ножом.
"Хотя ее принадлежность к драконам. не исключает и ее причастности к их гильдии... Черт, видимо я неправильно поставила вопрос. Помнится мне, как то я, развлечения ради, убедила Альтаира потренироваться со мной в его истинном облике. Это было весьма... горячо"
Злобно оскалив клыки, драконша ударила хвостом, едва не зацепив наемницу. От рыка и грохота с ближайших деревьев сорвались птахи, в ужасе вереща. Змея поборола желание последовать их примеру.
- Ну что, потанцуем?- спросила рептилия, грозно разглядывая Сай.
Вопреки здравой логике, наемница разозлилась. Да что себе позволяет эта ящерица, в самом деле. Так ведь и пришибить недолго, размахалась тут конечностями! Злобно зашипев, змея  слегка повернула корпус и метнула клинок в хвост драконши, целясь ближе к кончику. Обычно там самые мягкие пластины, а значит почувствует.
- Потанцуем! Только хочу посмотреть как ты это провернешь, гад летучий!- оскалилась ассури и выхватила второй клинок. Брать в руки меч бессмысленно, использовать магию по сути тоже толку мало. Что делать с новоявленным представителем семейства драконоподобных, Сайленсс не знала, и решила действовать по ситуации.

0

120

---------------------------Черный рынок
Ин перемещался по  лесу, передвигаясь от тени к тени и искал взглядом то самое дерево, которое было указано на карте. Смотря по сторонам заметил, что тут стало слишком тихо, перестал слышать птиц и других существ в лесу и на всякий случай выпустил когти. Продолжал идти очень осторожно и не спеша. По карте дерево становилось все ближе и ближе. Увидев дерево, маг подошел и засунул руку в дупло достал письмо и деньги, с каким то медальоном.
-Ну наконец-то, надеюсь это было не зря. Иначе я весь город перерою и найду его.-сказал Ин и его злость набирала обороты.
Неожиданно маг услышал, как будто кто-то ударил по земле или развалилось здание и сразу помчался за звук, вдруг там была драка или что нибуть более интересное. Чего он не мог пропустить и должен был это увидеть. Добравшись до края леса, увидел на поляне дракона и какую то девушку. Присмотревшись, он разглядел сине-голубого дракона и явно наемницу и безумно красивую и грациозную. Забравшись на дерево и сев в тени на самую толстую ветку решил понаблюдать за схваткой.

Отредактировано In (2011-07-26 21:54:43)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно