За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://s1.uploads.ru/5MvY3.jpg
[второй этаж  замка]
Книжные полки хранят лишь самые редкие издания. Некоторые написаны только в одном экземпляре и дорого обошлись хозяину замка. Но любой летописец согласится с подобными платами, одобряюще произнеся при чтении: Это того стоит! Также здесь находится особая огнеупорная комната с редчайшими книгами, но не всем разрешено зайти сюда и хотя бы прочесть названия. Ведь все свитки и книги, что хранятся в этой библиотеке, собиралось не одним поколением рода Анактелион.
Основная часть литературы - запрещенная. Данный кладезь знаний и мудрости веков содержит достаточно редкие учебные пособия для изучения темной магии и Изнанки. Таких книг вы не найдете ни в одной общедоступной библиотеке, ни в одном книжном магазине, и на заказ приобрести их, увы, не получится. Темные тщательно хранят свои тайны.

http://s2.uploads.ru/9mIg3.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Владение метательным оружием и оружием ближнего боя (специалист)

http://s3.uploads.ru/cwGLQ.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Магия тьмы (специалист)

> коридоры [2 этаж]

> гостевая

0

21

------Изнанка

Ин появился на том месте, где умер, но в своей привычной одежде с амулетом, который дал ему бог. Немного полежав Ин думал:-значит это был он, он вернул меня к жизни и я выполню все, что он просил. Спасибо тебе-Ин сам не ожидал, что скажет спасибо, но встав и отряхнувшись, он осмотрелся. Все вокруг было уже приведено в порядок и маг понял, что он так скажем, спал очень долгое время. Надев амулет на шею, маг стал ходить привыкая к новому телу шадоса, было по началу неловко, но маг быстро привык и потянувшись проверил свои карманы. Вдруг зашел кто-то из прислуги и уставившись на мага, уронила что-то на пол. Ин прошел рядом с девушкой и подмигнул ей. Его первой задачей было проверить как клан и гильдия. Он знал, что кошка его увидела и будет сама его искать. Он ждал эту встречу, но клан  был сейчас важнее всего и первой точкой его места пребывания был черный рынок.Нужно было все разузнать и понять что щас творится.

---------Черный рынок

Отредактировано Леон (2011-09-30 00:17:13)

0

22

-------------------------Черный рынок

Леон вошел в библиотеку замка и осмотрелся. Фири сидела в кресле и читала, какую то книжку. Леон очень долго смотрел на девушку и не понимал, почему ему поручили убить её. Может она не подходила клану, но ведь её приняли. Правда, выход из клана только один, хотя даже два. Один из них это если его забирает гильдия теней в свой состав или же второй, куда более плачевный, это смерть.
-Все сидишь и изучаешь несметные богатства этой библиотеки?-сказал Леон, проводя и садясь на диван рядом с креслом и достав бутылочку вина и два бокала.
-Ну тут много красивых книг и очень интересных.-ответила девушка и взяла бокал, когда Леон протянул его девушке.
Не понимал Леон, почему все таки она. Она ведь вампир, хоть для какой-то работы она годится. Жалость иногда была в нем, но только тогда когда нужно было убивать своих людей, особенно очень красивых девушек. Даже тех с кем он спал. Правда с этой девушкой он не спал, но она была очень красива, но и не привлекала его физически. Немного поговорив с девушкой о простых вещах и допив вино, Леон встал и просто пригласил девушку потанцевать.
Взяв девушку по нежнее и притянув к себе, он стал танцевать с ней и кружится, благо в библиотеке было много свободного места. Леон понимал, что медлить нельзя и поцеловал девушку в губы, чтобы она растерялась и ослабла в его объятиях.  Когда Леон почувствовал что её тело размякло он вытащил из одной руки когти и вонзил прямо в сердце девушки, резко повернув, оставляя открытую рану и прошептал:-Найди покой в объятиях бога Анем.
Тогда тело девушки сползло вниз Леон пошел к выходу с библиотеки и подобрав платок, который лежал на краю столика он вытер когти и не оборачивался. Такая рана точно могла убить вампира, да и клинки Леона были отравлены. Когда слеши замка вошли в библиотеку, то застыли в недоумении. Леон, выходя и пройдя рядом сказал своим привычным спокойным и одновременно злым голосом:
-Приберитесь тут немного.

-------------------------*думаю еще куда*

0

23

29 месяца плачущей сирены 1645
Пробираясь сквозь высокие книжные полки, до верху забитые древними фолиантами, Вангар искал алхимика. Обнаружить его удалось нескоро, в самом дальнем углу библиотеки за письменным столом заваленным кучей книг. Многие из них были в большом обилии пыли, но алхимика это не смущало, он был полностью поглощен чтением древних записей и постоянно что-то наспех записывал в своей рабочей тетради.
«Опять какой-нибудь сумасбродный эксперимент решил поставить»- подумал иштэ, скептически осматривая алхимика. Тот даже не думал замечать добытчика перед самым своим носом. Придется как-то Вангару заявить о своем присутствии, чем он и решил заняться. 
- Я вас не отвлекаю?- довольно громко осведомился парень  наклонившись  над книгами.
Алхимик слегка подскочил на месте и наткнувшись взглядом на добытчика успокоился и перевел дух.
-И обязательно надо меня пугать,- проворчал он.- ты чего то быстро, что-то пошло не так?- Он окинул парня недовольным взглядом,- так и знал что нельзя тебе доверять подобное дело.
Вангар лишь самодовольно ухмыльнулся и представил взору алхимика кусок обсидиана. Взгляд мужчины резко поменялся, в его глазах появился фанатичный блеск. Дрожащими руками он взял артефакт в руки и начал пристально его разглядывать.
-Кажется, я тебя недооценил,- тихо прошептал алхимик.
-Надеюсь, с льдом магического происхождения вы сами справитесь,- бросил иштэ.
-Ты наверное хочешь отдохнуть, мог бы воспользоваться комнатой для гостей,- отмахнулся алхимик, сейчас он был слишком увлечен рассмотрением артефакта нежели внемля словам добытчика.
-Я так и поступлю,- тихо сказал иштэ и направился в комнату для гостей. Ближайшей задачей для себя он поставил, отмыться, переодеться и хорошенько выспаться, хотя на последнее он надеялся мало.
Комната для гостей------->

Отредактировано Лаэнар (2012-04-22 22:52:23)

0

24

Комната для гостей----->
Выспаться иштэ так и не удалось. Настроение было подпорчено очередными кошмарами. Хоть четыре часа удалось вздремнуть и то хорошо. Оставаться в замке не было желания, да и сидеть без дела тоже. В последнее время в гильдии творилось не понять что. В клане Анема перевороты, ходили слухи, что черный дракон выбрал нового главу для своих подопечных. Но Вангар особо не заострял на этом своего внимания, не то чтобы ему было все равно. Просто он на  этом не заморачивался. Единственное, что его действительно потрясло так это смерть Эллианоры, правой руки главы. Он мог только восхищаться ее выдержкой. Даже не будучи шадасом она держала в ежовых рукавицах свое подразделение. Сейчас все менялось. Не так уж и кардинально, но у иштэ было чувство, что чего-то не хватает. Это скорее его предрассудки в связи с переменами. В целом система работала так же, отлажено не давая сбоев.
Алхимика Вангар обнаружил там же в библиотеке. Пока мужчина отдыхал и приводил себя в порядок с дороги, алхимик возможно лишь сменил позу, в которой сидел. Впрочем, артефакт на столе отсутствовал и видимо уже был припрятан в лаборатории от любопытных глаз.
-Все работаешь?- довольно громко нарушил тишину иштэ.
Алхимик не вздрогнул, не испугался как в прошлую их встречу. Лишь бросил недовольный взгляд на Лаэнара.
-Тебе никто не говорил что шуметь в библиотеке нельзя?- проворчал старик, потирая переносицу,- Ну чего тебе?
-Да вот без дела не сидится,- чуть понизив голос, бросил добытчик, открыв один из фолиантов. Текст пестрил непонятными для него алхимическими формулами и не сулил ничего интересного. Книга захлопнулась, и иштэ положил ее на место.
-Так вали в Хартад к Стеле,- пробурчал алхимик, утыкаясь носом обратно в свои книги.
-Так поэтому и пришел, не подбросишь?- как не бывало, продолжил Лаэнар. Зная алхимика очень долгое время, мужчина уже не реагировал на пренебрежительное отношение старика к происходящему вокруг. Ворчал тот постоянно по поводу и без, особенно когда его отвлекали от работы. Он не злился, не орал на окружающих, просто слегка раздражался и старался поскорее избавиться от назойливого собеседника. Так случилось и сейчас, он поднял свой выжидающий взгляд полный недовольства к подобной просьбе.
-Считай это оплатой за доставку артефакта, между прочим, смею напомнить, что свой гонорар я так и не получил.- добытчик слегка улыбнулся.
-Так ты его и не у меня должен получать, но ты же не отстанешь верно?- алхимик покачал головой  и встал из-за стола.-Жди меня здесь.
Через минут десять он вернулся с одним из своих приспособлений для телепорта. Алхимические методы перемещения в пространстве отличались от магических. Если магу требовался только правильная подборка заклинания с выбором места и несколько пассов руками, а некоторым мастерам так и вообще одной мысли и пары жестов хватало, то с алхимиками все обстояло иначе, они чертили что-то на бумаге, капая туда смердящие реагенты и постоянно что-то бормотали себе под нос. Немного повозившись с приготовлениями старик махнул руками, пробормотал пару слов и хлопнул по свитку. Мир начал привычно крошиться перед глазами. Для себя Вангар давно отметил, что телепортация самый гуманный способ перемещения.
Книжный магазин----->

Отредактировано Лаэнар (2012-04-30 15:49:49)

0

25

http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [ Начало игры ]
День, переходящий в вечер, 1 Звездного инея 1645.

«За облаками нашли свою обитель бескрайние просторы бытия. Неизведанные, недосягаемые, будоражат они сознание живых непостижимым знанием. Годы и века отданы бесчисленным мольбам откликнуться на зов души. Подобно благороднейшим из слушателей внимают небеса всем, но подобно хитрейшим из мудрецов не открывают своих тайн никому. Манят смело отбросить оковы земных тягот и стремительно взвиться к непокоренным вершинам, свободною птицею воспарить над…»
Молодцеватый блондин из числа боевых приспешников гильдии, держа в компаньонах только скуку, а не интерес, лениво пролистал остаток страниц неоконченного дневника. Старая, изрядно потрепанная рукопись малоизвестного философа имела отчетливые следы своего возраста и тяжелого жизненного пути, где было место и гонению, и спасению. Карл мог бы сожалеть, что не знал ни автора, ни спасителя, но не сожалел. Слова, диалог не могут передать того букета эмоций, того клубка измышлений, в которые погружаешься при чтении. Книга служит катализатором этой реакции, и тем ярче окрас чувств, тем насыщеннее осадок мыслей, чем богаче жизненный путь книги. Но немногие разделяют это мнение.
- Ну и чушь. Сопливый бред придурковатого старикана. Как ты это читаешь, Синх? Сплошное занудство. А вот здесь - «вознесусь я и встречу богов своих». Где-где он встретит? В небесах? Будь я проклят, если инквизиторские ищейки задарма сжевали казенный хлеб и не сожгли этого еретика.
Шадос не читал в публичных библиотеках, потому что за чрезмерной увлеченностью книгой мог забыть обновить маскировку, без которой в городе никогда не появляется. Не любил он и замок из-за невозможности побыть наедине с литературой хотя бы час. О доме в Халомке и говорить не стоит. Не первый раз решив все-таки походатайствовать насчет комнаты в Анактелионе, Карл  облокотился на спинку дивана и вытянул ладонь, движением кисти заставив собственную тень изъять из рук юнца потрепанную книжицу. Словно живую сущность, а не обретшую жизнь формулу, погладил Волах кончик материальной тьмы и развеял заклинание.
- Хорошо, я организую, - спокойно констатировал шадос и вернулся к прерванному занятию.
- Что организуешь?
- Проклятье. Кончина настигла автора в результате чахотки, а не монарших псов.
- А, - юнец кивнул и потянулся за другой книгой, для себя. Но вдруг переменился в лице. Переварил информацию. – Ааа… Синх… Синх, погоди. Я это так, просто образно выразился.
Карл поднял взгляд и посмотрел в лицо блондина.
- Следи за словами. И больше не мешай мне.
- Ага, ага.
Напольные часы пробили пять раз. Еще час, и надо будет собираться.
[ Коридоры Анактелиона ] http://i.imgur.com/WBlD69B.png

Отредактировано Карл Волах (2012-12-27 22:12:01)

+1

26

2-е число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.

float:right
- Дэрик, я не могу к ней пробиться! - Сара нервничала и злилась. Наглухо закрытая библиотека с неведомой вокруг энергией без возможности выхода не предвещала долгой жизни и девушка отчаянно пыталась пробиться к двери, но у нее не было ни малейшего шанса даже отковырять от нее щепку. Глухая черная преграда была непоколебима. Дэрик искал другие выходы, но окна приняли ту же позицию неприступности, что и дверь.
- Все, тихо. Успокойся. - парень сохранял присущее ему мужское спокойствие и хладнокровие, хотя в душе кошки скребли. У него опустились руки, выхода из библиотеки действительно не оказалось. - Сара, остановись, это бесполезно.
Шадос приблизился к девушке и отвел ее от двери, придерживая за плечи. Она явно не желала оставлять дверь в покое.
- Давай еще попробуем, я уверена, можно что-то сделать.
float:left
- Посмотри, что ты уже сделала. - черные дымчатые змеи ползали по стенам и стеллажам, охватывали большую часть пола и потолка. Библиотека представляла собой очень громоздкое помещение, но потоки неизвестной силы останавливаться не собирались, размеренно и тихо, почти незримо, но они продолжали заполнять библиотеку.
- Если бы ты не трогала дверь, возможно, их было бы не так много. Так что не стоит. - всегда безэмоциональный и тихий Дэрик не изменял своему амплуа.
- И что теперь? - в раздраженном голосе женщины читалась надежда
- Без понятия.
- Мы умрем?
- Все возможно. Но не стоит паниковать раньше времени.
- Я не паникую. - вскинула голову Сара, тряхнув серебристыми кудрями. Девушка села в кресло и закинула ногу на ногу, демонстрируя свое железное спокойствие. Чего таить греха, в голове все же роились не самые приятные мысли. - Остается только надеяться, что не все стали птичками в клетке.

+5



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно