За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Изверг в шкафу


Изверг в шкафу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Участники:
Хьёрвин, богиня Вира
2. Время действия:
Ночь с 26 на 27 Новой надежды, 1647 год.
3. Место действия:
4. Описание ситуации:
Скелеты в шкафу есть у каждого воина. А у самых праведных там, порой, кое-кто посерьёзней.
http://s9.uploads.ru/SqsXl.png

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2014-06-23 06:30:39)

0

2

Сны и обещания.
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

Протяни руку, прикоснись. Почувствуй энергию, свет, что струится сквозь пальцы. Это слишком притягательное явление, чтобы отвергнуть его, сказать «нет» жизненной пульсации. Она наполняет тебя теплом и невероятными ощущениями.  Чувством силы, что способна вытащить тебя из пучины обыденной реальности. Я, богиня Вира, готова даровать тебе, то, на что ты никогда не будешь способен. Силу и мощь, что даст тебе не только место в этом мире, но и жизненный смысл. Мой голос наполняет твой разум, так же как и сон проникает в лабиринт твоих мыслей, открывая тебе же твои сокрытые мотивы. Дай мне только обещание, что в твоей памяти не померкнет мой образ. Твоя вера будет жить в твоем сердце, даже если она уйдет в темные уголки подсознания. Ведь несмотря на мое заточение, я способна утратить дорогое мне. Есть то, что даже я неспособна защитить, то, что находиться за пределами моей досягаемости, моей темницы.
[ПРИСКАЗКА ГЛАВНОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ См. здесь]

Тихий, заполняющий женский смех. Легкий утренний ветер. Нежные игривые прикосновения. Жизнь всегда продолжается даже во сне. Вот только вряд ли это как то повлияет на будущее. Губы расплылись в улыбке. Вира не наблюдала, Вира была самим видением. Она строила сон, когда мужчина мог видеть только бархатную тьму, что не несет в себе кошмаров, тьму, что уносит с собой только усталость. Яркие воспоминания сплетаются с тайными желаниями…
- Не будь таким упрямым, - проворковала женщина, склоняясь над рыцарем. Она протягивала ему фрукт, капли сока стекали к губам.
Яркие лучи солнца, ослепляли, стены отражали блики, которые как будто пытались проскользнуть в самые темные уголки, заглянуть и узнать, что же там скрывается.
Снова смех. Ненавязчивое чириканье птиц, заглушал разговор. Слова складывались в предложения, но они только ласкали слух. Не нужно было понимать их смысл, просто слушать… Так могло бы продлиться вечность, оставив в памяти приятный осадок. Чувство вдохновения.
Женская ручка коснулась щеки паладина.
- Я безумна, безумна от тебя, мое безумие передаться нашим детям… - Ее голос проникал в сам разум, как само собой разумеющееся. Ее волосы растрепал порыв ветра. Блеск в глазах скрыли локоны.

0

3

Хьёрвину нечасто снились сны. Обычно, засыпая, он проваливался в безликую черноту забытия: никаких эмоций, только отдых. Сны его были редки и представляли собой что-то нелогично-фантастическое, о чём Крест к утру чаще всего забывал. Нет, паладину не снились лица убитых врагов и павших товарищей. Он спал безмятежным сном праведника. До недавних пор...
Уютная тьма прорезалась ослепительными лучами солнца, яркий свет заполнял пространство, не оставляя места тени. Вместе со светом пришли и звуки. Лёгкий смех, пение птиц, слова... Нежные, страстные, ласкающие слух. Она рядом, разве ей можно отказать? Разве можно не принять то, что она даёт? Ведь её образ, хоть и неясный, но такой родной.
- Тебе не нравится моё упрямство, любимая? - с улыбкой поинтересовался паладин. - Хорошо, но только для тебя.
Спелый плод сладким соком заливал губы. Конечно, она всегда делилась с ним самым лучшим. Среди свободно проникавших в сознание слов выделилась одна фраза, едва уловимо кольнувшая ощущением какой-то неправильности и прервавшая на миг чувство эйфории. Но миг был краток, а восторг силён. Восторг и вдохновение.
- Пусть лучше унаследуют твою красоту, душа моя, - ответил паладин, целуя коснувшуюся щеки руку.

0

4

Рыжие волосы взметнулись вверх, как будто сильный порыв ветра заставил их открыть лицо. Нежные черты лица тут же исказились, как в кривом зеркале. Милое личико напоминало зияющую дыру с уродливой улыбкой. С безумными глазами.
- Такая красота достояна нашего потомства? – С губ сорвались захлебывающиеся звуки.
Женские пальцы стали цепкими. Схватив паладина за горло, она с легкостью притянула того к себе. Светлый мир рушился. Блеск солнца превращался во тьму. Пение птиц в скрежетание стали.
- Поцелуй же меня. – Ни следа не осталось от прежней девушки. Гниющая кожа, черные глаза, разящий запах, что наполнял легкие, отравляя их.
Попытки смертного вырваться, только рассмешили существо.
- Ты не хочешь признавать СВОЕ безумие? – Выплюнуло оно в лицо мужчины. – Запер меня в далекие уголки своей души, забыв о моем существовании?? Твое упрямство мне нравиться, но и забавляет.
Каждое мгновение приятных секунд, она обращала против него. Каждое слово извращала по-своему. Сказка превратилась в кошмар, который не поглощал, а исходил изнутри светлого паладина. Щупальца проникали из потаенных мест в разум, в воспоминания. Где хранились надежды и мечты. Где спрятано и надежно все самое светлое.
- Кто тебе дорог? Роднее всех?!
Образ девушки из воспоминаний начал материализоваться, протягивая руки отцу. Лучик света все же начал озарять этот мрак.
Клешня с когтями попытался схватить дымку фигуры, но она рассеялась. Тишину разрушил каркающий смех.

+1

5

Едва столь горячо любимая копна рыжих волос взметнулась вверх, Хьёрвин в ужасе отпрянул, поражённый увиденным. Ласкающие взор черты лица исказились, словно по прихоти безумного художника. Нет, это была не его любимая, не Артика. Обман? Ловушка!
Уверенная хватка таких обманчиво тонких пальцев притянула Креста обратно, сжимая горло. Кем бы ни было это существо, Хьёрвин был просто не в силах сопротивляться, беспомощно сжимая державшую его руку.
- Не-ет! - только и сумел прохрипеть он. - Кто ты?!
Тьма захлёстывала его. Светлый и приятный сон превратился в кошмар, а чудовище продолжало глумиться, попутно залезая всё глубже в память паладина в поисках самого сокровенного. Причудливые тени сложились наконец в узноваемый образ - дочка с надеждой тянула руки к отцу, но огромная клешня рассеяла дымку. В этот момент Хьёрвина охватила совершенно необузданная ярость.
- Не смей! - взревел дракон. Глухой крик прорывался через стиснутое горло. Сейчас эта тварь узнает, кто ему действительно дорог! Сейчас узнает, насколько! Крест сомкнул обе руки на горле монстра и сжал, что было сил. - Разорву, мразь! Во имя Ильтара, на части тебя разорву!

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Изверг в шкафу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно