За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема II


Городские улицы Таллема II

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

2

28 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

[ Таверна «Пьяный Паладин» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Горький вкус обиды… Пожалуй, он известен каждому из нас. Соленые и терпкие, словно морская вода, слезы текли вдоль безупречных скул Аделя и капали с точеного подбородка на платье, которое и без того промокло насквозь. Погода, между прочим, особенным теплом не радовала и, несмотря на весеннее солнце, прогулки в мокром виде были чреваты чихушкой...
Однако суккубию это на данный момент заботило мало – закрыв лицо руками, она бежала вперед, не разбирая дороги. Казалось бы, простейшая и не несущая в себе особенной опасности шутка ассури, тем не менее, задела её до глубины души. И хоть Адель осознавала: её вины здесь много больше, нежели реального стремления обидчика унизить её достоинство – желания провалиться с рогами в Изнанку в ней этот факт не убавлял.
float:left- Хэй, Лиз! – Красавчик, материализовавшийся без разрешения ведьмы, несся вдогонку за ней, - Лиз! Лиззи!! Не так быстро, малышка!!! – комично толкаясь ногою об воздух, как будто бы это могло придать ему скорости, призрак сумрачным облачком завис над головой Аделя, желая вызвать в нём какую-либо реакцию, - Стой, окаянная! Кому говорю?!?   
Остановившись наконец, да так резко, что едва не прочертил лбом мостовую, Адель, возмущенно глядя на Красавчика, воскликнул: - Я не Лиззи! Не Лиза!! Даже не Лизбет!!! Сколько же можно ещё повторять?!? – и призрак, скривившись, попятился…
- О-о, так это ты… - нелюбовь к мужской ипостаси своей покровительницы, в которой он, конечно же, не находил взаимосвязи с ипостасью женской, открыто проступила в кислом выражении, отобразившемся на призрачной физиономии, - Фу-э! Срамота какая… Чего эт ты на себя нацепил? – с отвращением разглядев промокшее и порванное платье на Аделе, Красавчик кинулся к нему с нападками: - Извраще-е-енец! Ты это напялил, чтобы меня обмануть, да-а?!? Признавайся, куда ты девал мою маленькую сладкую Лиз?!! – вцепившись в одежду Аделя, Джей принялся отчаянно его трясти.
- Джей, перестань кривляться!!! Это ж я! – нападки подопечного заставили Адель забыть о происшествии с ведром, - Parendum est monitis*! – острый коготь ведьмы указал на Джея, и тот, услышав команду хозяйки, тут же отцепился от её одежды и, грустно потупившись, резко притих: - Не на-адо! Я пожалуюсь Лиз!
Адель расхохотался: - Мне? На меня же?? Мвхахахахаха! – коснувшись кончиками пальцев лба и скрыв за ладонью лицо, на этот раз от осознания абсурдности услышанного, суккубия заметила: - Ох-х, и выдумщик же ты, Джей! Если бы я могла пройти сквозь время так же просто, как вы – призраки – проходите сквозь стены, то непременно бы вернулась в ту таверну, подошла бы к прошлой-себе и сказала: «Даже не вздумай дразнить того психа!» - Адель, помахивая кончиком хвоста, шутливо улыбнулась, закутываясь поуютней в мантию – единственную сухую одежду, что у неё теперь осталась, - «И правда, скольких бы ошибок в жизни удалось бы избежать, если бы я знала заранее, где ошибусь...» - она мечтательно чему-то улыбнулась.
- А Привидерие говорит, что нет ничего невозможного! – Красавчик вдохновенно ткнул указательным пальцем в небо. Адель, недоуменно изогнув бровь, скривилась: - Кто-о-о? Дже-ей, прекрати! Это вовсе не смешно…
Красавчик, однако не спешил униматься, посему, перекувырнувшись в воздухе с ног на голову, продолжил: - Да Привиде-ерие… Кореш мой, ну! – Адель, явственно не понимая ни слова из речи Красавчика, сложила руки на груди, зябко ежась под плащом и полагая, что её подопечный как всегда несет бред: - Ни-ко-гда не слышала! Сам придумал? – подхватывая несерьезный тон Красавчика, она ответила призраку выпадом, тот, заговорщически ухмыляясь, помотал головой, мол «нет, не выдумка», - А докажи!!
- И докажу! – приняв «нормальное», если такое слово вообще применимо относительно его эксцентричной личности, положение в пространстве, Джей точь-в-точь повторил «обиженную» позу Аделя со скрещенными руками на груди: - Вот! Вот… Пожелай чего-нибудь прямо сейчас!
Адель откликнулась мгновенно: - Желаю научиться путешествовать во времени!!!** – и ничего, конечно, не случилось – ладно хоть настроение немного поднялось… И посему, прыснув со смеху, рогатый поспешил себе вдоль по улице дальше. Куда? Да Адель и сама не знала точно… Логичней всего сейчас было бы направиться в другую гостиницу или, хотя бы, магазин одежды, однако мысли её двигались как-то вразрез с логикой.

* - обязан подчиняться
**для розыгрыша «Дары Привидерия» - Адель желает некий артефакт, позволяющий перемещаться во времени; или же связанную с этим способность (ограничения пусть определяет Привидерие и АМС), а лично я ооочень хочу чтобы с оным сокровищем меня потом почаще использовали в квестах как гм-а или зачинщика истории))

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-06-28 00:17:38)

+4

3

-->>Таверна Пьяный Паладин

28 число месяца Новой Надежды
1647 год от подписания Мирного Договора.
Мирного Договора.

На поиски мокрой рогатой бестии ушло не так уж и много времени. Суккуб оставлял за собой череду смеющихся и веселящихся людей. Только пару раз Верин пришлось уточнять маршрут, да и то, больше забавы ради, дабы побольше людей было в курсе в каком виде разгуливает нынче стража. И вот долгожданная и желанная дичь была нагнана и почти поймана. Вывернув на улицу где шествовала Фанаберия и заприметив ее Верин огласила округу громогласным криком. - Мальчик! Мальчик постой!
Ассур пару минут назад снял с пояса меч и теперь держал его в руках, размахивая этой дурой над головой. Лопасть уже успела набрать достаточные обороты и учитывая амплитуду окружности возникало ощущение его неуправляемости. Незадачливый народ ругался и спешно прижимался к краям улицы, заметив это Верин сбавила ход, так как вспомнила за кем она бежит. Оружие резко замедлило вращение и удобно устроилось в руке. Теперь оно превратилось в перст указатель который был направлен точно на суккуба.
-Ты что обиделся? Так это не моя вина! - девушка хотела добавить, что это не она сделала, но учитывая количество людей на улицах одумалась в последний момент. Никогда не знаешь как отреагируют люди на мужика орущего, что он женщина. - Это не я сделал!
Ассур почти нагнал доблестного стражника, до него оставалось всего метров десять. Засунув меч под мышку парень сдернул со спины сумку и вытащил из нее часть одежды, которая предположительно была мужским костюмом.
-Мальчик, подожди! Я одежду принес! - орал во все горло юноша, чей голос звучал запыхавшимся. А именно, окончание слов глотались, а перерывы в словах были заполнены пыхтением и вздохами. Вразрез со звучащим голосом тело парня излучало силу и спокойствие. Мускулатура приведенная в движение бегом перекатывалась под кожей, приятными для глаза шариками. Ну, может и не приятного, но Верин это нравилось. Единственным плюсом пребывания в теле мужика было то, что этот мужик был брутален, бородат и накачан.
"Хмм, а что если и дальше полюбить ее мозг?"
-Постой! Ее больше нет, Верин плохая, и она ушла! Меня Тауэльгер зовут! - Дружелюбная улыбка грозила разорвать рот юноши, так широко он пытался улыбнуться, демонстрируя свои зубы. Верин отлично знала, что подобная улыбка больше похожа на оскал, и именно по этому улыбалась все шире и шире. Вообще общий облик был мало дружелюбным, но забавным. Взъерошенная шевелюра, покрытое потом, и городской пылью тело, распахнутая безрукавка, здоровенный щит висящий за спиной, и покачивающийся меч.
"Точно, меч!"
Верин повесила сумку обратно, и вновь принялась размахивать мечом в тайне надеясь, что кожаные подвязки не выдержат и ножны полетят в рогатого темного мага.
-Они вдвоем плохие, они захватили меня! а я хозяин, я добрый и хороший! - ассур помахал рукой которой держал оружие, имитируя приветственные взмахи ладонью. - Меня все Крошкой Ру звали!
"Он будет непроходимым долболобом если купится на эту порожденную грибами белиберду. Правда потом Тау на меня может надуться, ну да и черт с ним, не каждый день мне попадаются суккубы которых можно вогнать в краску и заставить убежать, с помощью одного лишь ведра воды. Лишь бы в тюрьму не загреметь... Вот тогда Тау точно расстроится."

Отредактировано Тауэльгер (2014-07-03 00:03:42)

+2

4

- Мальчик! Мальчик постой! – услышав где-то за спиной уже знакомый громовой голос, Адель обреченно закатила глаза: «Не-ет! Только не он опять!! О-от, привязался же тоже... Забодай меня ильзар!» - оборачиваться, дабы улицезреть раздражающую физиономию вновь, стражнице мало хотелось. Однако, благодаря весьма уместным в данной ситуации шуткам Красавчика, она уже успела позабыть обиду и немного успокоиться, а посему вернулась к безразлично-созерцательной позиции.
Взрезающий воздух звук большого вращающегося предмета ничего хорошего не предвещал, но суккубия и не питала надежд, что прицепившийся к ней аки банный лист ассури способен на логичные действия, а посему не сильно удивилась, увидев направленное на неё острие здорового меча, которому бы иной палач позавидовал. Честно говоря, Адель терпеть не могла, когда всякие наглецы наставляют на неё оружие, но по закону «не спорь с придурком», решила на данном факте внимания не акцентировать. 

Медленно развернувшись на изящных каблучках своих модных сапожек Адель смерил вопрошающего ровным взглядом глаз, холодных, как два изумруда. Руки Аделя были прочно скрещены на груди и, казалось, его ничто не волнует, как ничто и не радует. Вид у него, если забыть о мокром женском платье и об испорченной прическе, был как и прежде гордый - буквально исполненный Вселенского достоинства.
- Ты что обиделся? – наивно поинтересовался асур, - «Нет, ты просто выставил меня посмешищем на весь Таллем – ерунда какая! Разве есть причины обижаться?» - Адель саркастически фыркнул: - Между прочим, такое использование оружия – небезопасно... – голос стражника звучал сосредоточенно и строго. Лишь бирюзовые глаза, презрительно сощуренные, скользили вдоль по фигуре «врага», внимательно изучая разогретую пробежкой мускулатуру: «Однако же... Что ни скажи, а сила есть – ума не надо!» - левая бровь Аделя многозначительно приподнялась, а губы искривились в хитрой полуулыбке – ни дать не взять, а воплощенное изображение Мэлидирна, - «...ну всё, хорош его разглядывать – ему бы всыпать хорошенько! - заслужил», - Адель лизнул губы - перспектива кому-нибудь «всыпать» суккубию очень возбуждала, - «...жаль только не в моих полномочиях», - детектив не ошибалась, помимо того, что всё-таки будучи законником Хартада она не могла производить аресты на чужой территории, да и не входил в обязанности детективов отлов городских хулиганов. Другое дело, что полезные советы чаще помогают, чем мешают: - ...А беспорядки, учиненные на улицах, караются законом и бьют по карману... – кивая в так своим речам, рогатый продолжал ухмыляться.
-Мальчик, подожди! Я одежду принес! Ее больше нет, Верин плохая, и она ушла! Меня Тауэльгер зовут! – внезапно выдал асур, продолжая играться с оружием, как будто и не замечая намеков от законника, - Они вдвоем плохие, они захватили меня! а я хозяин, я добрый и хороший! Меня все Крошкой Ру звали! - заинтересованный такими словами Красавчик, который провисел в прострации и непонятках первую часть разговора, оживился.
- О, ты бы так бы сразу и сказал, братишка! Хе-хе-хе! – призрачный шутник, отделившись от владельца, за которым всё это время стоял тихой тенью, направился в сторону асура, - Вокруг нас все плохие – всё критикуют, да не понимают – то-о не сделай, э-это не скажи... – призрак, обдавая «Крошку Ру» бодрящим холодком, похлопал того по плечу, - Давай знакомиться, улыбчивая ты рожа! Прошу любить и жаловать - Бьютифул Джей! – представившись, призрак сделал театральное па, раскинув руки, после чего похлопал себя по груди, - А на э-этого, - Красавчик ткнул кривым пальцем в сторону мага, - Ты не смотри... Он это... – Джей витиевато покрутил кистями рук,  - ...Извращенец! Тьфу!! – призрак, изображая отвращение, сплюнул себе под ноги сгусток черной эктоплазмы. 
Адель, вынужденный закрыть лицо рукой уже в третий раз, смотрел на это «шоу» сквозь пальцы: «Дурак дурака видит издалека... Спелись, тейаровы дети!» - он помотал головой. Разумеется, бред, несомый как ассури, так и призраком, больше не имел для таррэ никакого значения... Ом, Верин, Крошка Ру... Да какая, днище Изнанки, разница, что ещё взбредет в голову этому психу? Впрочем, предложение взять сухую одежду звучало более менее адекватно, и поэтому Адель решила закрыть глаза на остальной антураж представления.
- Джей, а тебе должно быть стыдно... Позволь напомнить – ты мне жизнью посмертной обязан... – указывая посохом на призрака, маг ненавязчиво намекал на то, что кое-кто не в меру обнаглел, - А ты, как бы ты там не звался, всё ж не совсем обиженный Мудрейшей, раз решил извиниться, - лицо Аделя смягчилось и, протягивая руку в направлении ассури, он сказал: - Ты что-то о сухой одежде говорил? Давай сюда и считай, что извиненья приняты!

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-07-04 12:50:49)

+1

5

[float=right]28 число Новой Надежды 1647 года.
День-вечер.[/float]
[ Розыгрыш сокровищ «Дары Привидерия» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Краски померкли, замерло время -
На долю избранных взвалено бремя
Встать на распутье и выбрать дорогу,
След на которой проводит к пологу,
Где кроется то, что ищет душа,
Где кроется то, что зовется мечта.

Звон колокольчиков взывает к вниманию,
И на руки падает пергамент с писанием.
Развернется ли свиток, откроется ль тайна,
Получит ли истина веры признание
Устремиться за тем, что ищет душа,
Устремиться за тем, что зовется мечта?

Яркие краски встают перед взором,
Где тайна хранится, открывая просторы,
Строчки слагают пути направление,
Но вечно не длится дара представление.
Лишь призрака образ очертит кольцо -
Время отмерзло, исчезло письмо.

http://se.uploads.ru/3wOGL.png

http://sd.uploads.ru/vM0fP.png

«Озеро Кхалп, в основании гор,
Хранит твою тайну у села мантикор.
Там встретишь ты ту, что знает ответы,
Что было, что есть внимая заветы.
Яркие души ищет она.
Коль сможешь исполнить запросы сполна -
Постигнешь ты то, что другим не дано,
Из песчинок часов соткав в полотно».

0

6

28 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

Реальность задрожала у Адели перед глазами, словно цветастое полотно, рассыпавшееся на тысячу нитей. И время, побеждая все законы логики, застыло, погружая ничего не подозревающий мир в забытье…
Не ощущая собственного тела, Адель, как будто бы поднявшись над реальностью, смотрела чужими глазами виденья. Серебряный звон колокольчиков заполнил сознание и, утопая в этом звуке с головой, суккубия сосредоточенно ловила памятью явившиеся секреты мира, явившиеся ей буквально «во плоти».
Волшебные стихотворные строки, зависнув перед нею как искусная иллюзия, качались мягкими волнами в воздухе, перетекая многоцветными петлями, сменяя краски… Адель увидела перед собой лесное озеро, округлое, как блюдце, и озаряемое чистыми лучами солнца. По берегам его росли волшебные цветы, такие, каких магесса даже в книгах не видела. Затем изображение озера, как не бывало, растаяло в воздухе, и самолично подписавшейся на приключения мечтательнице явилось существо больше всего похожее на призрака. Оно не тревожило звуками воздух, однако же, Адель не сомневалось – именно этот и есть Привидерие, существование которого она ещё пару минут назад так опрометчиво оспаривала.

«Озеро Кхалп, в основании гор,
Хранит твою тайну у села мантикор.
Там встретишь ты ту, что знает ответы,
Что было, что есть внимая заветы.
Яркие души ищет она.
Коль сможешь исполнить запросы сполна -
Постигнешь ты то, что другим не дано,
Песчинки часов соткав в полотно».

Запоминая волшебные строки послания, Адель, закрыв глаза, провалилась в себя. Очнувшись секунду спустя, как ни в чем не бывало. Мир вокруг неё, вернувшись к прежним своим звукам и краскам, жил обыкновенною жизнью, и в нём не изменилось ровным счетом ничего – давешний асур всё еще стоял неподалёку, и наглая физиономия Красавчика по-прежнему маячила из-за его плеча… Адель встряхнула рогами, освобождаясь от наваждения и, как будто осененная внезапной идеей, спохватилась, начавши рыться в сумке. Вскоре на Ильтаров свет из сумки были вынуты уже знакомый ежедневник в черной кожаной обложке, да грифель для письма. Рука суккубии активно выводила строки из видения, и кончик грифеля едва ли не скрипел от силы нажатия.

+1

7

С теоретической точки зрения дела шли плохо. Злой рогатик, злой дяденька в пижаме, злые люди которые ввели закон о запрете размахивания оружием в общественных местах! Куда ни плюнь, всюду злые бяки, что хотят обидеть несчастного ассура.
-Почему не безопасно? - искренне удивился юноша, разглядывая стальной дрын с таким выражением на лице, словно бы он превратился в букетик цветущих лилий. - Он же в ножнах! Вот если его вытащить, тогда - да.
Но все же Верин играла пай мальчика и убрала меч. Нет, правоту рогатого модельера в юбке она не признавала. Но четкое осознание того, что если не подчиниться, то придется куковать в отделе стражи ее остановило.
-Хм... Если я кому то помешал, то пусть сообщат мне. Да и толку от штрафа будет не много. Яж на радостях за вами бежал, извиниться хотел, а это дело благое! Вон и одежду сменную тащил с собой, только бы вы не разгуливали по городу в мокрой юбке и не смущали умы бедных граждан. - ассур виновато взглянул на юбочного воина и попытался изобразить щенячий взгляд, правда из-за зрачков и скалящийся улыбки вышло не очень. - Или вы хотите сами меня наказать? Так вы из этих?
Глазки широко распахнулись и ладони прикрыли рот, распахнувшийся от удивления. Но уже через секунду между пальцами мелькнул язык и ладони начали движение вниз. Левая рука лишь на пару сантиметров изменила свое положение и теперь только два пальца прикрывали губы. Правой ассур провел себя по щеке и медленно опустил ее ниже, обхватывая свою шею и одновременно лаская ее. Пальцы на ней слегка согнулись, так, что прямым оставался лишь указательный палец. Он и оставлял за собой "дорожку". Ладонь опустилась до солнечного сплетения и подалась слегка направо, совершая обхватывающее движение словно там была грудь. Задержавшись в таком положении пару секунд, ассур переместил ее на живот и слегка выгнулся подражая кошкам. Вся отвратность данного действа была подпорчена периодически сползающей сумкой или дергающимся мечом.  - А если у меня нет денег, то ты возьмешь мое тело?
Верин беззлобно рассмеялась и в качестве примирения достала из сумки конопляные штаны и рубаху выкрашенные в цвет... А вообще ни в какой. Они были стандартно цвета конопляной нити. Блекло-серого с примесями коричневого и зеленого. Одежда походила на парчовый мешок только с трубочками для рук и ног. Жизнерадостно помахав ими перед рогатиком ассур начал расхваливать свой товар.
-Конопляная нить, ручное плетение, вечная износостойкость, легко сохнет и отлично греет, а самое главное не трет там где должна тереть, но колет там где не должна колоть, а колоть она ни должна никому и нигде! Уникальный по своим свойствам товар! Растение было собрано в предрассветных сумерках когда оно набирало силу и жизненные соки, готовясь встретить новый день. Руками прекрасных эльфиек прикрытых лишь цветами папоротника, тонкими тенями, да радугой над небом! Но только для вас я отдаю их даром! Сам себя без ножа режу! - пламенная речь сопровождалась придыханиями восторженными ахами и охами, покачиваниями головой и постоянными расправлениями одежды и натягиваниями их по всей длине. В лудильщике явно подыхал торгаш, но всеми возможными силами цеплялся лапками за крышку гроба. Хотя тут большую роль сыграла подвешенность языка присущая Верин.
Примерно к концу сей пламенной речи посвященной несравненным свойствам конопляной одежды появился призрак. Нет, он не был уродлив, но и красавцем его тоже сложно было назвать. Единственным его плюсом было то, что он находится рядом с Фанаберией. И находился достаточно давно, за что был заклеймен глюком. Милым таким и прикольным глюком. Девушка удивилась только тому, что глюк разговаривает, ну и еще чуть-чуть тому, что на нем был костюм с прикольными штаниками.
"Интересно, а трусишки у глюка есть? Хвала ому, он хотя бы один и без других сопутствующих факторов. Будь ты проклят Тау, почему твои заболевания передаются на меня!? И где Мио когда она так нужна... Кто же из вас дегенератов ее потерял?"
Глюк тем временем молчать отказывался и вел себя совсем уж неприлично. Шутил, балагурил, плевался, и Верин увидела в нем отражение своего характера, если бы к ней примешали Тау. Ребенок с багром в попе, который скачет на петухе и распевает песни. А значит самым лучшим способом вывести его из себя - было не замечать.
"О великий и непознанный Ом. Сохрани ногу мою и печень мою. Обереги от глаза протекающего, от уст злословящих. От руки с плетью занесенной и сковороды под жиром погребенной. Короче ты это, спаси и сохрани, ага. Тело то одно."
Ассур твердо решив забить на болтающегося в воздухе мужика сделал пару шагов в сторону рогатика и миловидно улыбался, в то время как рекомый Бьютифулом распинался над ухом.
-А ты с кем разговариваешь то? Что за Джей и с кем его едят? - Парень замер на середине пути и с легким ужасом взглянул на рогатого распутника в женском платье. - Ты больной чтоль? С кем разговариваешь то? Э-э-э нет паря, ты давай сначала  предупреждай честной народ, что у тебя головка вава. А то мало ли, кидаться начнешь, кусаться. а я по ветеринарам ходи, узнавай чем ты рогатый болеешь.
Замешкавшись на мгновение Верин продолжила понизив тон голоса почти до шепота. - Ну тебя, я нормальную одежду достану. Забодай меня пчела...
Конопляные штанишки были убраны обратно в сумку, и после недолгой возни внутри и шебуршения руками ассур достал добротный хлопковый костюм состоящий из широкой рубахи и штанов - выкрашенных в черный цвет, рубашка же была блекло-голубого.
-На! Парадный от себя отрываю. Да и вообще, за что я должен извиняться то? Ты за что меня попрекаешь?

Отредактировано Тауэльгер (2014-07-09 14:57:39)

+1

8

Пока придурочный ассури с откровеннейшей наивностью простодушного деревенского паренька (Адель решила, что это его новая стратегия воздействия ей на нервы) рассуждал на тему безопасности оружия и логичности современных законов, Адель, забыв уже о любопытстве рыться в потемках чужого сознания, ждала обещанную сухую одежду. Конкретике повествований сумасшедшего она и доли своего внимания боле отдавать не планировала, но гадкая полурептилия решила зайти с другой стороны, изогнувшись в позе столь омерзительной, что лучше б бедному ассури было и не знать, насколько низко после этого он пал в глазах Адели, утратив всю свою былую привлекательность.
«О, Ильга в орочьей плоти! Какая ж, всё-таки, мерзость... Жаль, что даже зная тонкости своей суккубьей крови, я, словно малолетка, попадаю обольщением в таких вот мерзких типов – прямо как на подбор…»
- Адель заскрежетал зубами недовольно. Его лицо, по-прежнему не отражая мыслей, казалось безразличным и холодным.
- А если у меня нет денег, то ты возьмешь мое тело? – довершая начатое заявил ассури. Адель, хотя она не очень-то желала продолжения перебранки, даже рискнула на это ответить: - Тогда тем хуже для тебя – придется отбуксировать твою нищую тушку в тюрьму… - будто не замечая подвоха во фразе бесстрастно ответила стражница, - …А там уж наши разберутся, что с нею можно сделать…
Впрочем, тему разборок поддерживать никому не хотелось, и ассур, развернув «пожертвованную с барского плеча» одежду, сменил тональность, неожиданно найдя в себе купеческий талант. Сказать по правде, эстетические качества наряда оставляли желать… Да чего уж там! Такая одежда сидела бы также изящно, ровно как и мешок для муки, подпоясанный грубой веревкой…
«Интересно, хоть размер у этого мешка подходящий?» - еще раз осмотрев фигуру асура, примеривая мысленно на себя его габариты, Адель решила, что в подобном одеянии она, пожалуй, будет походить на подопечного Акала много больше, нежели сам владелец вещей, - «Хах, где бы жало, только б не слетало!» - суккубия, скривившись, ухмыльнулась. Мешок, в отличие от её многострадального платья, приличия облику стражника добавил бы мало, однако сухая одежда всё же была предпочтительней, и потому Адель уж было согласилась, но в разговор решил вмешаться Джей, вступив, что было крайне подло, на сторону асура.
Ассури же, весьма внезапно, призрака как будто и не видел, продолжив разговаривать с «причиной наваждения», а не с частным его проявлением в виде докучливого Джея. Не сказать, чтобы Адель это обрадовало… Особенно учитывая тот факт, что Красавчик не особенно культурно себя вел, всякий раз нарываясь на замечание, и подставляя тем самым хозяйку.
- А ты с кем разговариваешь то? Что за Джей и с кем его едят? Ты больной чтоль? – отмахиваясь от питомца и обидных замечаний недалекого (или чрезмерно хитрого?) ассури, Адель отрезала: - Да! Болен по праву рождения!! Нечто ты не знаешь, что таррэ не любят встречать Габриэль в светлом рассудке? - даже заявление о тарритовском безумии, болезни, что постигает в старости любого таррэ, в речи гордящейся своим происхождением Адель звучало словно преимущество.
- Ну тебя, я нормальную одежду достану, - ответил неожиданно ассури, как будто опасаясь, что загадочное тарритовское заболевание передается также легко, как чихушка. Он закопался в сумке и… Спустя, казалось бы, мгновение – достал из сумки брюки и рубашку, чуть более приближенные к образу «приличной» одежды, каким он представлялся в понимании Адели. Размер одежды асура был не намного больше, нежели размер Аделя и, в целом, это должно было выглядеть сносно.
Да и не та была у суккубии ситуация, чтобы капризничать, и потому, задумчиво запрятав записную книжку в сумку, Адель, провожая в мыслях видение, закивала: - Да, я, конечно, был не прав… Давай лучше дружить… А за одежду – спасибо, -  не до конца еще отойдя от откровений Привидерия, рогатая всё ещё немного тормозила, - Хмм… Значит ты, идешь со мной? И ждешь, пока моё платье не высохнет? А может, проще заплатить за твой костюм?? – суккубия достала кошелек, ожидая пока асур озвучит стоимость вещей, однако, сунув в кошель руку, поняла, то даже если асур скажет что-то адекватное (на что надежды было мало), то расплатиться ей удастся навряд ли – веселые прогулки с Альвэри и компанией ей влетели в копеечку.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-07-14 17:11:23)

0

9

Ассур лишь от махнулся от брюзжания рогатой мокрицы.
-А что если окажется, что я просто зарвавшийся аристократик, который разыгрвает тут комедию исключительно из своей вредности? Что ты будешь делать, мой рогатый друг, если окажется, что мое состояние позволит мне выкупить территорию всего Таллема? Или же, что я являюсь сыном одного из глав магических гильдий? И мои родители, вместо того, чтобы выкупать город сравняют его с землей. - взгляд стал тяжелым, наполненным затаенной жаждой убийства. Верин ненавидела когда ее пытаются смешать с грязью, а эта рогатая особа начинала действовать на нервы. Нужно будет или растоптать его полностью или оттрахать так, чтобы рога трещали!
Верин снисходительно улыбнулась, и махнула рукой на мокрое недоразумение стоящее перед ней.
-Ты слишком быстро судишь Фанаберия. Настолько быстро и настолько глупо, что тебе впору дать фамилию Фанфаронада. - ассур замер на мгновение посмаковав как звучит это сочетание. При этом он реально причмокнул и облизнул губы. - Фанаберия Фанфаронада, да. Пожалуй это твое истинное имя.
Но уже через мгновение вся надменность и спесь исчезли из голоса юноши. Так же изменилось его положение тела - вместо позы излучающей самоуверенность, он осунулся и начал переминаться с ноги на ногу.
-А кто такие Таррэ и кто такая Габриэль? Дядя, зачем вы на меня злитесь? - ассур потупил взор и несколько раз шмыгнул носом. В глазах начали собираться слезы, и юноша пару раз сорвался на всхлипывания. Но услышав заветные слова про дружбу настроение вновь переменилось. - Да! Давай дружить! Будем вместе строить замки!
Верин изображая радостную улыбку и подпрыгивая на месте подскочила к рогатому стражу. Поведение и жесты больше подходили для восторженного щенка, нежели для взрослого юноши. Ассур буквально всучил одежду в руки своего собеседника и начал энергично махать головой в ответ на предложение денег. - Нет-нет-нет! Никаких финансов, деньги бесполезны, да и не нужны они мне.
Лохматая образина приникла к уху фанаберии и таинственно прошептала в него. - Согласен отдать одежду в обмен на одно желание!

0

10

Выслушивая рассуждения на тему «а что было бы, если», Адель, ритмично качал рогами - дабы понятно было, что он, мол, слушает - и продолжал ухмыляться. Активный вброс эмоций, вызванных горькой обидой за участь собственного имиджа, опустошил суккубию, и логика мышления, на какой-то момент отключившаяся, вернулась к ней в комплекте с состоянием апатии.
Как было очевидно, привязавшийся к ней ассур – то ли будучи действительно искусным мастером игры на нервах, живущий только этим, а то ли просто в силу собственного помешательства – настаивал на продолжении «дуэли сволочей», где явственно лидировал, не оставив Адели и шанса.
Давать ответы на провокационные высказывания, суть коих детектив, конечно, понимала, было чревато и попросту глупо – ведь только этого «вражина» и ждал. Наученная горьким опытом со времен перебранок с блистательнейшим, в её понимании, хамом, она бы не смогла бы посрамить семейство Кьюртенов таким откровенным провалом…
Как будто уловив ход мыслей собеседницы, ассури вдруг решил дополнить данное Аделии чуть раньше прозвище:  - Ты слишком быстро судишь Фанаберия. Настолько быстро и настолько глупо, что тебе впору дать фамилию Фанфаронада… - для пущей значимости своих слов он даже повторил всю связку в целом, - Фанаберия Фанфаронада, да. Пожалуй, это твое истинное имя… - примериваясь к звучности сего словесного шедевра, он даже облизнулся, как будто изучая сказанное им на вкус. Адель лишь покосился на него с довольной хитринкой во взгляде – показывая, что его новое имя вполне приемлемо и вот ни капельки его не задевает.
По правде говоря, усердия в этой суккубии было не много. Иной раз, загоревшись делом по началу - из чистой любознательности, она так и бросала оное на полпути, когда то порядком наскучивало. Адель уже привыкла называться Лиззи, так чем же хуже была Фанаберия Фанфаронада?
«Поспешность суждений? Увольте… Какой резон искать логичность в действиях безумца? Так стоит ли того потраченное на размышления время?» - подняв глаза к небу, Адель, как будто собеседник его более не занимал, смотрел как над крышами Таллема плывут облака. Ещё один день был отправлен к Тейару…  - «А время – песок… Я не заметила бы как прошли те десять лет, кабы они были немножечко счастливее…» - через мгновение, однако, от созерцания того, как «время течет» инспектору пришлось вернуться к делам приземленным. Адель от неожиданности вздрогнул и кинул на собеседника рассеянный взгляд.
- А кто такие Таррэ и кто такая Габриэль? Дядя, зачем вы на меня злитесь? – наивным тоном годовалого детеныша самой далекой от цивилизованного мира расы, интересовался, надо думать, Крошка Ру.
В попытках как-либо классифицировать весь хаос, который создавали бредни этого ассури в её рогатой голове, Адель даже научилась видеть грани между тремя личностями, которые чудесным образом делили это без сомнений восхитительное тело.
Три имени, три типа поведения…  Пора бы было вытащить бессменный ежедневник и, последовав служебной привычке, вписать в него итоги своих наблюдений – а то, кто знает? Вдруг да пригодится?
Запрятывая кошелек с деньгами в сумку, Адель, задумчиво подняв насыщенно черную бровь и с интересом взглянул на «дитя»: - Тебя что, в колодце растили? – лицо таррэ приобрело черты коктейля из ехидства с умилением… А вот аттракцион с игрой в желания вызывал опасение – в конце концов, один раз Делия уже попалась… И смысл был теперь уж не в одежде, столь «любезно» предоставленной в обмен на всего лишь желание – гораздо проще было бы пойти в ближайший магазин готового платья, да прикупить достойную обновку – а в неуемной любопытстве, коим кровь таррэ кипела изначально. И, с этим прирожденным «шилом в заднице» рогатый народ приобрел способность не бояться ничего, стремясь то изучить, а то отвоевать очередной кусочек этого большого мира…
- Загадывай, да только не наглей! – Адель сладчайше улыбнулся… Кажется, эта игра вновь начала ему нравиться.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-07-20 20:12:17)

0

11

[ Городские ворота Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
28 месяца Новой Надежды 1647 г.
День-вечер.

   По чудесным улицам великолепного города, не обращая на всё это величие и красоту ровным счётом никакого внимания, неслась как угорелая средних размеров собачонка, таща в зубах за собой небольшой мешок. Не приглядываясь особо, уже по странным движениям её крупа можно было определить, что собака эта - не совсем собака, а вставший на четвереньки молоденький вивариинчик.
   Каким-то чудом, исчерпав за сегодня, наверное, запасы своей удачи на несколько лет вперёд, Аджинде - 10-летняя девочка - смогла не только проникнуть в город, но и остаться никем не замеченной или по крайней мере не пойманной. Мало-помалу соображая, что бежать ей уже не от кого, она начала притормаживать, так как короткий выброс энергии в мозг и мышцы уже подходил к концу. Вивариинка пролетела по инерции ещё пару кварталов и, буксуя, завернула в тупик - на задний двор какой-то лавчонки или таверны. Врезавшись дурной головой в кучу мусора и переполошив обитавшую там кошку, девчонка наконец смогла усесться, хоть её лапы до сих пор гудели, и дать голове время собраться с мыслями. Потревоженное кошачье, явно не оценившее такого эпичного появления или просто недолюбливающее собак, подобралось к уху девочки и грозно туда зашипело, норовя это самое ухо оторвать своей когтистой лапой. Аджинде повернулась к кошке мордой и громко клацнула зубами. Та оценила по достоинству пускай и молочные, но всё-таки крупные для обычной собаки клыки и поспешила ретироваться за пределы двора. В этот момент девчушка заметила пробегавшую по улице белку. Она было пронеслась мимо, но через секунду вернулась обратно и уставилась на детёныша-вива. Эта уже подскочила к Аджинде, как прибежала ещё одна, затем небольшая стайка. Девочке только и оставалось удивляться, как они так быстро обмениваются информацией. В скором времени она сидела уже вся окружённая преданно взирающими на неё голодными глазами. Рискнувшая вернуться на свою законную "кухню" кошка пожалела, что вообще нос сунула в этот двор, так как её чуть не смела последняя волна прибывших белок.
   Девчушка оглядела пушистых зверьков, прикидывая, все ли на месте. Почему-то ей показалось, что их стало даже больше. Пожав плечами, она развязала бывший у неё мешок орехов и кинула его подальше от себя. И хорошо сделала. Ибо проголодавшиеся создания и её бы не пощадили.
   - Фух... Ну ладно.
   Она встала на задние лапы, тщательно отряхнулась, морщась от противного запаха помойки и осторожно выглянула из-за угла дома. На улице были обычные прохожие, не проявлявшие по отношению к маленькой девочке никакого интереса, и Аджинде рискнула выйти из своего укрытия. Теперь она наконец-то могла как следует рассмотреть все причуды первого увиденного в её жизни города и позволить ему очаровать себя. Да, она видела его на картинках, знала по рассказам и описаниям, но очутиться в нём, увидеть всё своими глазами, услышать ушами, учуять и даже потрогать - она, едва касаясь, осторожно провела когтистыми пальчиками по замысловатой завитушке на заборе - это совсем-совсем иное ощущение. Дома, существа, звуки и запахи - всё казалось ей дико непривычным и особенным. Даже вон та девочка, идущая за ручку с мамой, напомнившая вивариинке одну её деревенскую знакомую, вела себя совсем не так, как дети в деревне, да и вдобавок это аккуратное опрятное платьице...
   "Вот они какие, городские жители!" - Аджинде проводила взглядом пронёсшегося словно смерч мимо неё сурового мужчину.
   Только сейчас она обратила внимание, что почти все они куда-то торопятся, спешат, словно очень сильно опаздывают.
   "Зачем?"
   Но девочка не успела обдумать этот вопрос, её взгляд приковали к себе возвышающиеся над всеми остальными строениями, уходящие прямо в небо своими пиками, огромные и в то же время изящные башни, как ей было известно по наслышке, замка гильдии "Золотой феникс". Разинув пасть, с блестящими от восторга глазами, малышка двинулась в их сторону. Прохожие и повозки, не замечавшие её из-за маленького роста, едва не сбивали её с лап и громко ругались. Не удивительно, что этот шум привлёк к ней внимание стражи.
  Аджинде, как зачарованная, шла напролом и вскорости вломилась носом в какую-то металлическую пластину. Непонимающе заморгав, она медленно начала поднимать морду. И так же медленно до неё доходило, что пластина - это часть доспехов, а в доспехах сидит...
   "Настоящий стражник!!!" - стоял прямо перед ней нос к носу, а точнее животом к носу и с любопытством разглядывал лохматого чудика, врезавшегося в него.
   В этот миг Аджинде физически ощущала, как рушатся все её надежды и мечты касательно этого маленького побега. Такой грандиозный, тщательно продуманный, скрупулёзно выполненный её замечательный план был разрушен у самого своего завершения самой наиглупейшей ошибкой в мире.
   "Дура-дура!" - девочка мысленно топала на себя задней лапой.
   Тем временем стражник упёр кулаки в бока и свысока взглянул на неё так, что у и без того отчаявшейся девчушки чуть не подкосились лапы.
   - Ну-у, - протянул он нарочито грозно и, не дождавшись ответа, спросил: - И что мы здесь делаем, совсем одни?
   Кровь снова прилила к вивариинской голове, заставив её работать на всю катушку. Аджинде судорожно оглянулась по сторонам и по-собачьи визгливо крикнула:
   - Я не одна! - заприметив неподалёку двух мужчин, собачонка с ранее открытой в себе прытью кинулась через всю улицу к ним, служитель закона громко топал за нею. Девчушка укрылась за спинами выбранных ею "жертв", которые, чуть ли не приникнув друг к дружке, о чём-то шептались, и уже оттуда писклявым голосом вякнула: - Я с ними! - добавив для пущей убедительности: - Они мои родственники.
   Взглянув на мужчин умоляюще-отчаянным взглядом, Аджинде только теперь пригляделась к ним. Один был светловолосым и растрёпанным ещё почище её самой и с какой-то странно-подозрительной улыбочкой. Второй - без лишних слов - рогатым. Вивариинке сразу вспомнилась детская дразнилка:
   «- Мама - во! - указательными пальцами изображаются рожки на голове.
     - Папа - во! - этими же указательными пальцами растягиваются уголки губ.
     - А я не получилася! - перекошенная однорогая морда.»
   Что подумает после её слов стражник, она боялась даже представить. Но теперь она почти смирилась с тем, что её поймают и вернут домой.
   "А если посадят в тюрьму? На всю жизнь! - малышка едва удерживала себя от слёз. - Как же можно быть такой глупой и невнимательной?!"

+1

12

Что делать если внезапно наступает скука? Взбесить ближнего своего и взвинтить его ненависть до небес. Как это сделать? Ответ вам даст любой ребенок - начни передразнивать и коверкать слова, рано или поздно любой потеряет самообладание и набросится на тебя с тумаками. "Где то я уже это слышала, походу Ом в маразм впал"
-Тееебяяя, чтоооо в кооолоооодцеее растиииилиии? - Верин скорчила гримасу отвращения и приставила к своему лбу два пальца сложенных "Козой". Все гласные во фразе были неимоверно растянуты, и с неподражаемой точностью передавали блеяние козы или барашка. Ассури свесил свой язык и начал им потрясать из стороны в сторону, придавая себе еще более козлиный вид.
-Слушай, ты и правда такой наивный или просто тупой, а? - юноша бросил в рогатика одеждой и отставив меч слегка в сторону, вальяжно облокотился на него, помахивая в воздухе своей свободной рукой. - Вот только не говори мне, что ты поверил во всех этих Альваро, Верин, Тауэльгера? Тебя как вообще в стражу то взяли? Видать на узком мосту зажал начальника?
Верин тяжело вздохнула и даже зевнула для вида. Левой рукой дамочка провела по спутанным волосам и запрокинула голову назад, после чего томно и обреченно вздохнув, начала рассматривать свои ноготочки. А ведь там было чему ужаснуться! Ни одна приличная девушка не позволила бы себе показаться с такими ужасными пальцами!
-Вот уж правда говорят, что если есть рога, то мозга становится меньше... Весь в завитушки переходит. - пальцы на руке выписывали одной лишь девушке известные ритмы и мотивы, со стороны же казалось, будто она играет на лютне или флейте. Указательный, затем безымянный, средний, мизинец, пальцы мелькали с бешеной частотой, за которой Верин пыталась скрыть их заскорузлость. На ее лице появилась мечтательная улыбка, когда вены начали вздуваться, а тоненькие косточки и сухожилия проступать сквозь кожу. Словно под тонким шелком завелись тысячи личинок, которые устроили безумную чехарду и догонялки. Кожа проминалась с такой быстротой, что смазывалась под рассеянным взглядом и покрывалась тенями или лишь одной тенью.
-Я скажу свое желание когда сама этого захочу, и когда ты будешь ждать меньше всего, иначе это не имело бы никакого смысла. - пальцы резко сжались  в кулак, и одновременно с этим глаза ассура расширились от удивления. Кисть начала хаотично двигаться из стороны в сторону, и вторя ей качалась голова юноши. Постепенно его улыбка стала более открытой, но во взгляде все еще читалось удивление. Пару раз Верин даже подняла голову и восторженно бросала взгляды на свою Фанаберию - мол посмотри, что эта паразитка вытворяет! Ты когда нибудь видел нечто подобное?
-А вообще, выдохни и расслабься, я не хочу в первый же день поссориться с тобой. Ты интересный, красивый, статный, и сиськи у тебя интересные, я таких раньше не видела. - кулак резко остановился и пятерня вновь разжалась, начав играть пальцами, словно они пустились в безумный пляс на всеобщей вечеринке. - Прям вечеринка червячочков!
Рука резко замерла, и сложилась в фигу, направленную в нос Верин, а потом "трансформировалась" в неприличный жест, традиционно изгоняющий злых духов или навлекающий на показывающего удар в челюсть. Но тут раздалось шебуршение и окружающий мир напомнил, что они все же на улице крупного города. Откуда то приперся Виварин и начал заявлять, что они родственники. Мысль родилась мгновенно...
-А-а-а-а! Собака с сиськами! - Визг был достоин роты фрейлин на которых внезапно высыпали мышей. Верин подпрыгнула на месте и одновременно с этим начала разворачиваться в воздухе, что возможно было бы мило и комично, если бы не меч, который остался зажатым в руке, после того как был использован в качестве трости.
Ассур в мгновение ока оказался за спиной рогатика и подвывая и поскуливая начал тыкать пальцем в лохматое чудо.
-Уууу, даже у нее есть грууудь! А я плоооскаяяяя, ну почемуууу! Сиськиии, они повсюююдуууу! - все это выливалось в ухо бедной Фапнаберии. И почувствовав, что можно огрести с локтя, Верин переместилась на спешно оставленное место, и с не меньшей радостью кинулась навстречу собачке.
-Неприкосновенный Запас На Черный День, или просто Незана Чеде! Я уже обыскался тебя! Не пугай меня больше, а то я уже отчаялся и собирался идти на скотобойню за козочкой! - вздох разочарвоания и ехидства сорвался с губ Верин и она обернулась через плечо, поймав боковым зрением своего рогатика. - А, ну да, точно. Яж уже нашел одну. Впрочем, два неприкосновенных запаса это лучше чем один!
-Офицер, сер, господин, да хоть боженька наш вездесущий! Это моя дочь! Э-э-э, сводная дочь. Она досталась мне от троюродного племянника деверя, моей прабабушки со стороны матери! Сынуля, я всю жизнь тебя искал! - Верин обхватила бедного песика за шею и притянула к себе разрыдавшись от счастья. - Тьху, только помыть тебя надо будет перед едой...
"Мда... На месте рогатика я бы послала сухую одежду нафиг и бежала отсюда со всех ног!"

Отредактировано Тауэльгер (2014-07-31 12:14:49)

+3

13

...если вам хочется немного веселья >;]

Самоуверенность была любимейшим изъяном Адели – она работала как движущая сила любого предприятия, она же навлекала неприятности в тех случаях, когда решив, что море ей «по колено», суккубия немного забывалась. Надменный тон суккубии и эдакое, будто ленивое, согласие на «загадай желание», проявленное таррэ, похоже резанули по самолюбию собеседника довольно глубоко: ассури предпочел изгадить «перемирие» установившееся между ним и рогатой минутами ранее, нежели принять такую снисходительную благосклонность по отношению к себе.
Начав с «пеленочной» игры в дразнилки, которая, не глядя на омерзительный стиль исполнения, заставивший красивое лицо Аделя искривиться от злости, не возымела должного эффекта (стражник не бросился на обидчика с кулаками) ассур продолжил, вкапываясь в гордость таррэ, чуть глубже и нахальней... Засим последовали обвинения в глупости, никчемности и полной неприспособленности к жизни.
Адель едва сдержалась от того, чтоб не заставить «хама» (при подробном рассмотрении всецело повторявшего её собственный стиль поведения, чего суккубия под накатившей пеленою ярости в упор не замечала) закорчиться в припадке страшной боли и попросить Габриэль его пожалеть. Другое дело, что атаковать гражданское лицо (пускай и недостойно говорящее с законником) средь бела дня, да и лезть на махину со здоровым мечом, было довольно опрометчиво…
«Хлестнуть бы тебя пару раз по чешуйчатой заднице, так подавился бы собственным жалом…» - сжимая в кулаки ладони и без того уж поцарапанные собственными же когтями, рогатый подался вперед, прожигая обидчика взглядом, наполненным едкою ненавистью: - Ущербный червяк! - буквально прошипел таррэ, цедя слова сквозь заостренные зубы. «Драгоценная» одежда, кинутая небрежно в таррэ, ворохом посыпалась на мостовую. И, разумеется, ничьих желаний Адель боле не намерена была исполнять.
- Вот уж правда говорят, что если есть рога, то мозга становится меньше... Весь в завитушки переходит, - ответил беззаботно ассур, за что Адель одарил его таким убийственным взглядом, что любому нормальному разумному существу стало бы не по себе. Однако разумностью эта рептилия не очень страдала, а потому реакция её была весьма своеобразной – Альверингера попросту взял нервный тик, и пальцы его принялись выделывать загадочные вензеля.
«Акал твой покровитель!» - подумала Адель, отступая вновь назад на несколько шагов, словно психическое расстройство ассура могло быть заразным – уж очень неприятно выглядела вся эта картина. Честно признаться, продолжать этот не приводящий ни к чему диалог, а может даже два бессвязных монолога, Адели уже не очень-то и хотелось. Неясная симпатия по отношению к одной, по крайней мере, личности многоликого ящера, рожденная в глубине её подсознания (похоже из одних только естественных инстинктов разбуженных лицезрением этого сильного тела), растаяла как страшный сон. Осталось только чувство омерзения и крайнего недоумения по поводу логики собственных действий. Зачем она вообще заговорила с ним вновь?!
- А вообще, выдохни и расслабься… - посоветовал ассур, не прекращая играться с «обезумевшей» рукой. Что ж, доля смысла в этом и правда имелось, вот только «нежелание ссориться» и прочие сомнительного содержания комплименты более походили на очередную издевку, нежели искреннее желание придти к примирению.
Сощурив глаза, суккубия лишь плюнула в сторону ассура, произнеся себе под нос слова какого-то проклятья и, развернувшись, собиралась уходить, да только обстоятельства встали у неё на пути. На этот раз «обстоятельства» были не такие уж значительные – всего лишь девочка-вивариинка на вид лет десяти или двенадцати, шмыгнувшая суккубии за спину. Малышка походила на щенка, к тому же была совершенно раздета.
Говорить, что Адель не выносила детей, пожалуй, было опрометчиво. Суккубия, всем её жутким шуткам вопреки, отнюдь не «глотала младенцев» и даже не кривилась от боли в мозгах, слыша пронзительный плач. Однако строгий образ стражника обязывал, и Кьюртен часто повторяла, что «жалкие личинки», в особенности «с дефицитом рогов» её ничуть не трогают, судьба их ей не интересна, и нянькой она к ним не нанималась... Но будем же честны: судьба несчастной мертвой девочки, чью челюстную кость некромантка таскала в кармане, её ещё как волновала! Иначе стала бы она копаться в деле многолетней давности?
«Еще мне только таллемских бродяжек не хватало!» - закатывая обреченно глаза, рогатый взглянул на коллегу, с недоумением выслушивающего очевидную враку про «кровное родство» вивариинки со змеечеловеком и таррэ, которую ассури, развизжавшись так, что барабанные перепонки Делии с трудом только выжили, взвинтил до уровня сказок нетрезвого гоблина.
С серьезною мордой лица, словно забыв, на что она походит внешне с точки зрения непросвещенной в тонкостях последних событий персоны, Адель обратилась к коллеге: - Простите, святости Ильтаровой ради, я не имею никакого отношения к тому умалишенному и крайне оскорблен его словами... Вы верно сделаете, если арестуете его прямо сейчас! Я сделал бы это и сам, но в этом городе не имею на то полномочий... - рогатый мужик в мокром порванном платье приятно улыбнулся, демонстрируя нашивку стажи Хартада.
Глаза хранителя закона изумленно расширились, а лицо побагровело от злости: - Да вы…! Как можно делать из знаков отличия Стражи посмешище?!! – скрутив таррэ так, что возможности выбраться она не имела, обиженный стражник не сомневаясь в своей правоте защелкнул на запястьях горе-детектива наручники, с силой толкнув Адель в спину, - Совсем остервенели…! Менестрели х-хреновы! А с вами… – глянув на пару оставшихся на свободе «менестрелей», он почему-то решил, что те, хоть и кажутся умалишенными, опасности для общества не представляют и выглядят не так развратно как рогатый, - Акал с вами, живите уродами!
Адель, распаляемая злостью не меньше, чем оскорбившийся её «неуважительным поведением» таллемский стражник, металась, пытаясь справиться с наручниками и прочной хваткой парня в блестящих доспехах: - Какого Тейарова корня?!? Вы не имеете права меня арестовывать!! Я выше вас по званию!!! – однако, все её попытки были тщетны. Похоже, таррэ предстояла веселая ночь в каталажке и крупные размолвки с начальством…

http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [ Здание стражи Таллема ]

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-08-02 00:56:04)

+2

14

-А-а-а-а! Собака с сиськами!
   Однако первым голос подал не стражник, как ожидала девочка-вивариинка. В вящем непонимании воззрившись на вопившего блондина и прикрывая передними лапами разболевшиеся уши, она вдруг разобрала, о чём тот.
   "Сиськи? Где?!" - малышка опустила мордочку, чтобы осмотреть предполагаемое место, где они должны быть. Разумеется, кроме шерсти ничего обнаружено не было. Девочка даже оглянулась: вдруг кто ещё на улице есть, подходящий под это описание?
   Но пока она рассуждала, странный визжащий как девчонка человек уже успел подпрыгнуть, исчезнуть, материализоваться за спиной своего собеседника и снова очутиться на месте. Аджинде только глазами хлопала, не в силах уследить за такой быстротой. И вот её уже душат в сверх тёплых объятиях. В буквальном смысле душат...
   "Ну кто детей за шею-то хватает?!" - но вивариинка, то ли ещё не придя в себя, то ли сообразив, что это для её же спасения, почти не сопротивлялась, только заскребла коготками пылкого мужчину по груди, чтоб тот хоть немного ослабил хватку.
   Выслушивая одновременно вопли с такой же частотой, только уже в самое ухо, малышка чуть сама не взвыла и попыталась просочиться обратно на землю, пока ещё по-прежнему безрезультатно болтая в воздухе задними лапами. Наконец, пропихнув одну заднюю и одну переднюю лапу между своей шеей и крепкой хваткой новообретённого "родственничка", девчушка смогла как-то зафиксироваться без угрозы для своей жизни и переварить вылившийся на неё поток слов. Ну, как переварить? Большая часть вообще никакой логике и понимаю не поддавалась. Но одно было точно: этот вопящий на всю улицу лохматый мужик пытается её спасти. Вот только зачем? Аджинде задрала морду и поймала блеск безумного взгляда. Ни на какие успокаивающие предположения её это не навело. И снова её мысли, отчаянно силившиеся собраться в кучку, были яростно размётаны по стенкам черепной коробки. Последний участник сего представления (не считая её, стражника и лохматого) вдруг самым нормальным и человеческим голосом (что стало для девочки полной внезапностью) обратился к стражу порядка. Аджинде не сводила с него глаз и ушей, крайне медленно соображая:
   "Так он тоже стражник?! И почему он говорит, что не знает своего друга? Он же только что с ним так близко общался! Я сама видела..."
   Но всё же девочка не могла не согласиться с его словами. Если кого и следовало тут арестовать, так это того... любителя собачек. Да, конечно у мужчины с рогами был весьма и весьма странный внешний вид, но по её скромному мнению, он представлял куда меньше опасности. По крайней мере для неё. Однако служитель закона так, похоже, не считал. В мгновенье ока сцапав своего коллегу, как недавно блондин - перепугавшегося щенка, тот выругался, брызгая слюной виву в нос, обозвал их с "папочкой" какими-то странными словами и ушёл прочь, таща за собой сопротивляющуюся жертву.
   Аджинде попыталась вытереть нос лапой, одной из тех, что находилась в относительно близости у её морды, и перевела взгляд на держащего её мужчину, напрочь забыв, в какой неудобной позе она повисла.
   - Эй, - тихо сказала она, чтобы обратить на себя его внимание. - Спасибо большое, что помог! Но твоего друга... - она вновь посмотрела в сторону, куда ушли те двое и вдруг, до чего-то додумавшись, резко выпрямилась, едва не ударив мужчину затылком в подбородок. - Он, наверно, это сделал, чтобы отвлечь от нас внимание стражи! Тогда мы должны вызволить его! Пошли спасать рогатого!!! - от нетерпения девчушка вся завертелась, а глазёнки её засверкали яростным блеском.
   Иного объяснения происходящему и развития событий она и предположить не могла. В её голове это просто не укладывалось. Хотя последние пять минут там вообще ничего не укладывалось, а было разворочено и перевёрнуто вверх тормашками.
   - Ну?! Пошли-и-и! - от переизбытка энергии и чувств она даже несильно лягнула мужчину в живот и ткнула между рёбер локтем. - Ой... Прости!

+2

15

Рогатая бестолочь разбушевалась не на шутку. И судя по всему находилась в стадии терминального бешенства. Впрочем Верин знала, что можно дожать, чтобы вынудить "стража порядка" начать крушить все вокруг и бесноваться. Вопрос в том нужно ли это? Конечно нужно! Рогатика жалеть было особенно не за что, так как данная особа тоже поиздевалась над несчастной Верин. Обзывать девушку в таком тяжелом положении было верхом неприличия. А скатываться до оскорблений по расовым признакам, вообще не достойно служителя закона.
"Сам ты козел рогатый, червяками он еще обзывается. Я может эльфийка на самом деле!"
Но поток мыслей наполненных жалостью к самой себе был прерван внезапно появившемся стражнике, который явно лишился премии или бесплатной кружки эля. Железный болванчик решил показать что он крут, и скрутил рогатого шута в женском платье. В процессе ареста Верин вела себя мило и прилежно используя старую технику "улыбаемся и машем". Девушка не понимала, почему Тау или Альваро не любят пользоваться тем, что блаженных никто не трогает. Ведь у них даже грамота была о том, что они безобидные психи. Правда саму грамоту составила Миорил.
"Ох... Где же ты Мио, когда так нужна твоя забота и твой ум? Неужели мне выкручиваться самой? Или послать все к Тейару?"
Ассур на всякий случай начал бочком перемещаться подальше от стражника и его разборок с Фанаберией.
"Все же Ом всевидящий наказал эту балбеску в платье, нечего было наезжать на меня великую."
Успешно переждав бурю, Верин повернулась к песику и сурово уставилась на нее. Очередная жертва для издевательств была найдена, а самое главное эту жертву потом можно было съесть. Ибо глупы те люди, что считают собачатину плохим мясом. Оно полезно, легко усвояемо, и к тому же предлагает в комплекте теплую шапку и пару варежек. Внезапно лохматые сиськи еще и разговаривать начали, что пробудило в девушке подобие совести.
"Тау же весь мозг проест, пару листов как минимум испишет если узнает об этом. Что уж говорить про Альваро!"
-Эй - это страшный бог, который пошлет тебе или блох или пинка под пушистый зад если будешь часто поминать его. Ты с чего решила, что он мой друг? Совсем больная на маковку? Или ты все же больной собак с сиськами? - удивление на лице сменялось легким выражением раздражения и скуки. Заводить себе собаку Верин не хотелось, она всегда больше любила котят. Хотя, за неимением желаемого можно было согласиться и на реально предлагаемое. - Что ты готова отдать мне во первых за свое спасение, во вторых за нападение на меня и нанесение увечий своими лапами. А в третьих за твое желание спасти эту рогатую малахольную?
Ассур выпрямился оставив вива в покое, тем более, что он вертелся и вырывался ка загнанный зверь. Существо явно было безмозглым хотя бы по тому, что не имело на себе никакой одежды. Нет, конечно на Верин ее тоже было не особо много, но всякие нужные места прикрывались. Да и запах был не настолько ужасным, все мужики так пахнут. Отвратительно конечно, но со временем привыкаешь. От собачки же несло похуже, хотя что взять с животного.
"Так, тварь есть. Осталось найти себе мужика и заставить его построить дом. А потом сжечь этих тварей вместе."
Юноша запустил руку в сумку и нащупал кошелек со всеми своими сбережениями. Выходило не особенно много, но Верин деньги не интересовали, она всегда могла украсть то, что ей нужно. Хотя все остальные личности и были против этого. Но против они были только на бумаге. Как ни крути, а куда то идти и тратить кровно заработанные Альваро и Тау деньги она не хотела.
-Неприкосновенный Запас, тебя как звать то? Или будешь на свист откликаться? - ассур расправил спину и пару раз хрустнув суставами начал разминаться, предвкушая очередной раунд в игре под названием доведи ближнего своего. Зевота девушки была прервана образовавшимся в стороне свечением и наползающим внезапно теням. Мошки, птицы, животные, люди. Все смешалось и было единым, в то же время отдавая поразительной четкостью деталей. Звуки музыки и голоса громом ударили в разум Верин заставляя в ужасе закрыть глаза и попытаться уйти в себя, надеясь, что ее перехватит Альваро или Тау. Девушка ненавидела этот мир, вокруг все стало покрываться ужасом и страхом. И если вы не знаете какой у паники запах и цвет, то я искренне надеюсь, что никогда не узнаете.
Свечение же только усиливалось, заполняя собой все пространство.
"Иди за ней."
Набатом прозвучало в голове. Каждый звук отдавался в костях заставляя мышцы скручиваться в спазмах. Под кожей появилось ощущение движения, вони, отвращения и боли одновременно. Все существо девушки металось в ужасе. И тело невольно опустилось на колени.
"Не оставляй ее."
Новый удар обрушился на тело, заставляя внутренности выворачиваться наизнанку. Мозг посылал ошибочные сигналы о раздираемой плоти и безумной боли. От паники и ужаса сердце билось слишком быстро и все тело ассура покрыла испарина. Капилляры на глазах от резко подскочившего давления налились кровью. Только безмерный ужас сковывающий все тело не давал Верин закричать и начать раздирать свою собственную кожу пытаясь избавиться от этих мук. выдрать ненавистных тварей из своего тела, избавиться от всех. Уничтожить все живое в округе, все ненавистное.
"Защити!"
Тело не выдержало, и чтобы хоть как то нормализовать давление, содержимое желудка покинуло место своего обитания. Только после этого приступ начал сходить на нет и Верин кое как выдавила из себя. - Да, о величайший. Внемлю, принимаю и повинуюсь вашей воле.
"О великий Ом, благодарю за посланное видение, смиренно принимаю волю твою и клянусь исполнить ее. Забыв о страхе, забыв о боли, забыв себя я пойду путем твоих слов. Направь мысли мои, управляй деяниями моими, используй тело мое. Я принадлежу тебе"
Ассур пошатываясь поднялся на ноги и с отвращением сплюнул оставшуюся во рту горечь. Тени никуда не ушли, они лишь медленно расползались в стороны. Стихла лишь музыка и гвалт голосов звучащих в голове. Да сошло на нет ощущение насекомых под кожей. Остался лишь гнев, боль, и желание убивать, чтобы хоть как то утихомирить бушующую страсть.
-На что ты готова пойти ради спасения его жизни? Что ты можешь дать мне, за его свободу? Сможешь ли ты расплатиться хотя бы за свою жизнь которую я спасла? - Взгляд брошенный на собаку мог бы убивать на месте. В них стояло абсолютное безумие и невменяемость, Неприкосновенный Запас спасло лишь появление Ома и его слова, иначе бы Верин набросилась на нее немедля. В глазах соединилось три образа боли и отчаяния. Взгляд хищника, что попался в силки и в бессильной ярости кидается на своих пленителей и убийц, в последние мгновения своей жизни. Взгляд лисы загнанной в угол собаками и из последних сил обороняющей свое гнездо и щенков. И взгляд свиньи на бойне, успевшей осознать и почувствовать первые прикосновения ножа к горлу.
"Что мне делать великий? Кого из них я должна оберегать? Кого защитить? Что ты имел в виду мой повелитель?"
Верин выпрямилась в полный рост и еще раз схаркнув выжидающе уставилась на собаку. Бог может и сказал свою волю, но и отступать от своих принципов девушка не собиралась. Неизвестно о ком шла речь, может быть вообще о Миорил. Но Верин помнила каждый свой разговор с Омом. Он не мучил лишь Тау. Только хозяин тела воспринимал глас божий без боли и страданий. Только он мог вынести все это. И только когда Миорил была рядом.

Отредактировано Тауэльгер (2014-08-01 19:59:59)

+1

16

Стражник со своей жертвой, которой почему-то стала не беспризорница или "Этот Странный Человек - ЭСЧ" (кроха быстро подхватила манеру нового знакомого давать клички из сокращений), едва скрылись из глаз весьма странной теперь парочки, как взгляд девочки-собачки напоролся на жуткий взгляд её "спасителя". Малышка шумно сглотнула, но глаза упрямо не отвела, чтобы добиться своего - убедить собеседника спасать их "спасителя". Однако, выходка имела полный провал, так как ребёнок не умел доказывать свою правоту взглядом. Скорее всего, его даже вообще не заметили. Тем временем ЭСЧ закидал её новыми непонятными фразами, которые воспринимались юной вивариинкой не менее странно.
   "Эй? А кто этот страшный бог? Я про такого не слышала. По описанию похож на... Сокращение от Тейара? "Т" убрать, "ар" убрать... Тейар, то есть "Эй" - его друг? А, это он про второго человека! Интересно, он такой же... ну... Какие сиськи?! - на этом моменте девочка даже выпучила глаза, но тут же вернула их в исходное положение.
   И вот...
   - Что ты готова отдать мне во первых за свое спасение, во вторых за нападение на меня и нанесение увечий своими лапами. А в третьих за твое желание спасти эту рогатую малахольную? - в этот момент Аджинде как раз очутилась на земле и задумалась, а что она действительно может отдать, и почему этот человек требует от неё что-то в обмен на помощь...
   Девочка всегда была свято убеждена, что помогать нужно только безвозмездно. Но... это же люди. И им всегда нужны деньги. Или?
   Её мыслительная деятельность в очередной раз была прервана, когда она заметила, как человек поморщился, по всей видимости от запаха. Аджинде только сейчас вспомнила, где побывала, и смущённо отступила на четыре шага назад, прикрывая себя одной лапой, схватившей локоть другой, словно бы это могло оградить окружающих от исходящей от неё помойной вони.
   И вот он уже пытается выяснить её имя, причём самым нелепым образом. До девчушки только-только начало доходить... Она как раз собиралась ответить хотя бы на этот вопрос, как вдруг заметила какие-то странные эмоции в глазах собеседника. Будто бы он испугался чего-то. Девочка быстро оглянулась. Вокруг никого такого ужасного не было, да и мужчина словно не видел ничего происходящего вокруг, взгляд его был устремлён в неизвестность.
   - Дяденька... Дяденька! - Аджинде не на шутку перепугалась, в один прыжок подскочив к напуганному чуть ли не до смерти непонятно чем дяденьке, и подёргала его за штанину, не зная, как ещё привлечь его внимание так, чтобы опять его нечаянно не ударить или оцарапать, как в прошлый раз. Но в этот миг человек вообще свалился на колени и... заговорил! Вслушавшись в с трудом разбираемую речь, малышка вдруг поняла, что её собеседник разговаривает с кем-то невидимым. И если он говорит так уважительно и боязливо, значит не меньше, чем с богом!
   - Божественное откровение! - в восхищении себе под нос прошептала она и улыбнулась, лишь погладив дяденьку по взлохмаченной голове, которая как раз находилась на уровне её "сисек", пока он не пришёл в себя.
   Как только мужчина начал подавать признаки жизни и вставать на ноги, девочка-собачонка поспешно отскочила, дабы ещё больше не раздосадовать "избранного богом" и с любопытством смотрела на него, ожидая, когда он окончательно соберётся с мыслями и вспомнит о её существовании, чтобы ответить на все его вопросы. Теперь-то она знала ответ!
   Вот он уже вполне трезво глядит на девчушку и снова задаёт те же вопросы, но...
   "СпаслА?... - тут она припомнила ещё, что несколькими минутами ранее ЭСЧ назвал и второго человека в женском роде. - Что это значит?"
   Однако задумываться было некогда, и девочка храбро (на этот раз по-настоящему храбро) взглянула на мужчину, чуть ли не вдвое превосходящего её в росте. В его голубых, словно безмятежное озеро, отражающее не менее безмятежное небо, глазах девочка вместо рвущихся оттуда ненависти и злобы увидела всё те же страх и отчаянье, которые выдало "откровение". Она как раз вспоминала одного своего деревенского знакомого - мальчугана практически её возраста. Он тоже частенько дразнил Аджинде, обзывая её глупой собачонкой и прочими обидными прозвищами, вот как сейчас этот мужчина. Тот мальчик всех дразнил. А потом оказалось, что у него попросту не было друзей. Аджинде, которая никогда в жизни не могла поднять лапы на другое разумное существо, первая предложила ему поиграть. И случилось чудо. Мальчик оказался весёлым, забавным и очень даже хорошим. Хоть и не сразу он принял её, девочке-собачке пришлось тогда намучиться... Но сейчас она видела перед собой того самого мальчонку.
   - Мне нечего тебе отдать, - осторожно начала она, находясь по-прежнему на относительно безопасном расстоянии от голубоглазого, и развела в стороны передние лапы, показывая, что у неё ничего при себе нет и денег не хватает даже на одежду, - Но, знаешь, я могу предложить тебе дружбу. Да, я стану твоим настоящим другом, если ты поможешь тому рогатому мужчине. И, я уверена, он тоже тогда станет твоим другом! И я буду с тобой играть, - пока малышка говорила, она улыбалась всё шире и шире своей наивной до безобразия улыбкой и смелее виляла пушистым хвостом. - А если хочешь, я могу поймать тебе какую-нибудь редкую милую... или зубастую зверушку, и она будет твоим питомцем! - детёныш, осторожно ступая по уличным плитам, приблизился к лохматому дяденьке, взял его своей мохнатой лапкой за кончики пальцев и, отступив на полшага в сторону, куда скрылся стражник, аккуратно потянул дяденьку за руку за собой.
   - Помогать - это здорово! Вот увидишь, тебе понравится! И, если хочешь, я буду откликаться на свист, - скромно добавила она последнюю фразу, отворачивая смущённую мордашку, которая, к счастью, не могла краснеть.
   Главное, чтобы он ей поверил. Ведь она говорила абсолютную правду! По крайней мере, она сама истово в это верила. А на остальное можно и согласиться.

Отредактировано Аджинде (2014-08-02 21:24:51)

+2

17

[ Канализация Таллема ][/b] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Ночь 2-го числа Благоухающей Магнолии. 1647 год от подписания Мирного Договора.

Подобно гаргулье, огромный ящер восседал на самом краю крыши, укрывшись в плотный плащ, закрывающий его практически всего. Лунный свет освещал лишь мерно покачивающийся хвост драконида, да оскаленные в зловещей усмешке челюсти , что выглядывали из-под натянутого на голову капюшона. Змеиные глаза алого цвета внимательно смотрели вниз, вглядываясь в тени, словно Фаерх уронил что-то и сейчас пытался отыскать взглядом. Ноздри ящера то и дело втягивали в себя прохладный ночной воздух. Драконид был на взводе. Время ожидания затягивалось, что ну ни как не могло положительно сказаться на его уравновешенности.
Прибывшие позже полуночи крысолюды четко ощущали, даже не чутким носом, а всей своей шкурой, что алый гневается и вполне способен оторвать им хвосты, если даже не съесть. Но ещё больше затягивать его ожидание грозило ещё большими неприятностями. Может крысы и страдали нехваткой ума, но фантазия на тему расправы над ними работала во всю силу. Потому, уже через минуту после их прибытия был выбран самый подходящий(в данном случае самый слабый) кандидат и вытолкан тут же вперед. Крыс явно не желал удостоится такой чести, но поделать ничего не мог. Фаерх "заметил" его, что можно было понять по его недовольному рыку, от которого у грызуна образовался холодный комок в горле.
-[b]Я слушаю. Вы нашли её?
- задал вопрос алый, стараясь не рычать и не сводя взгляд с улицы внизу.
-Така точно-точно. Мы нашли-шли её! Но сейчас она-она вне досягаемости для нас-нас...- произнес крысолюд, начиная и так чтобы не особо громко, но под конец совсем понижая голос до еле слышного шепота. Но Фаерх, даже не услышав сказанного, и так понял, что за вести принесли его разведчики. Драконид тут же поднялся и развернулся на месте, оскаливаясь ещё сильнее, показывая грызунам весь не малый набор клыков.
-Ташес! Как? Где она?!- прорычал алый, делая шаги вперед и взмахивая яростно хвостом. Крысолюд-посланник же стоял как вкопанный, боясь дышать, при виде надвигающейся туши. Но прежде чем ящер успел разделаться с ним, крыс сделал попытку спасти свою шкуру.
-Она тут! Не далеко!Мы показать-зать! В доме! Всего лишь-лишь два длинноногих! Хвост-хвост на отсечение!- пропищал грызун, наблюдая за тем, как драконид навис над ним и полными ярости глазами не иначе как пытается вырвать саму его душу. Но Фаерху было не до жалкой души крысы. Нет. Он уже успокаивал себя, выдыхая жар из глотки и напоминая, что нечего тут поднимать лишний шум. Нужно то и было что, найти где укрылась провидица и понять, от чего крысы решили, что вива находится вне досягаемости.
-О нет, не удерешь. Если понадобиться, я вытащу тебя и из Изнанки за твой мелкий хвост. Чтобы отрубить его по самую задницу.- пронеслось в голове рептилии, после чего драк мотнул головой, словно вытряхивая из головы, отвлекающие его от основной задачи, мысли.
-Хорошо. Веди. Но не облажайтесь в этот раз. Если по вашей вине Стая потеряет провидицу...- тут алый взял небольшую паузу, позволяя крысолюдам представить просто сам этот факт, что вина ляжет на их лохматые шкуры, после чего продолжил -...то вам лучше будет самим наложить на себя руки. Это не будет столь страшным грехом перед Создателем, как потеря одаренной Им.- закончил Фаерх и склонил голову на бок, наблюдая за тем, как крысы "переваривают" полученную информацию. Эффект его слов был потрясающим - крысы судя по всему уже были готовы прыгать с крыши. Ну допускать этого ящер не собирался. Грызунов он естественно не жалел, просто кто бы тогда показал ему дорогу?
-Заткнитесь!- прервал крысиные стенания алый резким рыком, хватая находящегося перед ним грызуна, поднимая его и тут же резко опуская на лапы -Живо ведите меня к ней!- рявкнул ящер, оскаливаясь. Меньше чем за секунду вся крысиная банда рванула вперед по крышам.
-Ильтар прости и помоги.- произнес драк уже тише, касаясь пальцами символа Всесоздателя на своей шее, после чего устремился вслед за своими проводниками. В отличии от них, ящер что-то да весил, потому скорость его была намного меньшей, дабы не было слишком много шума.

0

18

[ Площадь пяти углов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
7 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро

Что может быть прекраснее, чем прогулка по сонному, теплому городу, который наконец-то почувствовал, что погода дала людям передышку между калеными солнцем, душными деньками и мокрым, сырым холодом приближающейся осени.
Итак, утро выдалось теплое, даже жарковатое. В славном городе Таллеме – хорошо, кузницы выпускают на солнечные улицы свою порцию дыма, брани и деловитого шума.  Разношерстный народ спешит по своим важным делам. Кому на работу, кому выпить. Кумушки чинно прохаживаются по периметру рынка, высматривая жертв для перемывания косточек. В открывшиеся с раннего утра ворота, въезжают и выезжают повозки и всадники, проныривают разные личности, решившие пойти пешим ходом. 
Итак, утро, меч холодит лопатки, а плащ создает нечто среднее между защитой от солнца и жаркой пленкой.  Замечательный видок, ничего не скажешь.  Зато никто не поймет, что под плащом. Мора решила не надевать доспехи, слишком уж жарко. Потому под серым  плащом была только  синяя рубашка, штаны и сапоги, да ремень от крепления меча и пояс с мешочками.
После завтрака и излечения пары мужиков от страшного недуга (похмелье), она подумала, что стоит зайти в алхимическую лавку и купить несколько реагентов. Запасы кончались, а искать их в лесах было хлопотно.
Ближайшая на пути лавка, около городских ворот, в ней работала милая женщина преклонных лет, которой милашка Мора помогла на рынке. А взамен, тетушка Анис скидывала цены чуть ли не втрое. 
- Так, главное чтобы госпожа Анис не ушла к своему ухажеру, а то я до вечера под дверями стоять буду. Они любят ворковать, - думала Эль, прогулочным шагом пересекая улицу.
Вообще стоило ей увидеть скопление людей и животных, как идти по основной улице расхотелось. Уютные проулки с холодными темными проходами в такую жару казались идеальными переходами. В них несмотря на жуткую репутацию тоже было довольно людно, цветочницы,  музыканты и просто парочки, часто сновали по этим местам.
От сторонних мыслей ее отвлек подозрительный звук а затем ее потянуло за пояс. Ага, привычка привязывать кошель на веревочку в очередной раз ее спасла.  Быстро развернушись, она схватила воришку за руку. Как и ожидалось, юркий, маленький и неприметный мальчишка, лет десяти от роду с длинной царапиной на щеке. Вокруг сейчас было пусто, а неловкая пауза восполнялась бряцаньем кошелька на веревке о кинжал, висящий на поясе.
- Ты уже третий за неделю.  Вас что, магией сюда тянет?
Малец понял, что из такой хватки ему не вырваться, потому посмотрел на фигуру в плаще жалобными глазами. Излюбленный приемчик, надавить на жалость и слинять.
- Простите меня, я..мне просто не на что больше жить… я такой несчастный, - со слезой в голосе промямлил вор и утер рукавом нос.
Мора покачала головой и присела на корточки перед парнем.  Осмотрела и задумчиво провела рукой по царапине, так замерцала и затянулась.
- Жить не на что, потому что все отбирают старшие мальчишки.  Ты много дерешься, но крепкий. А и еще,  тебе нравится книги – сказала девушка, глядя пареньку в глаза, постепенно расширяющиеся от ужаса глаза.
- Откуда вы узнали про книги?! – спросил он, держась за сумку на плече, из которой выглядывал краешек книги в зеленой обложке.
- Я волшебница, я знаю все – безаппеляционно заявила она жертве исследования.
Мальчик подумал, села на землю и потер щеку, на которой недавно саднила рана.
- А куда мне, по-вашему пойти, чтобы заработать? Я люблю книги и разные необычные штуковины, мечтаю их изучать, да негде
Девушка задумчиво поскребла подбородок, достала из кармана бумажку и кусок угольного карандаша. Наскребла записку тетушке Анис, которой как раз не хватало помощника и дала в руке мальчику.
- Так, дойдешь до конца улицы, увидишь лавку, на вывеске большая крылатая кока с месяцем в зубах. Зайдешь в нее, отдашь записку и скажешь, что тебя послала Мора в помощники.  У нее есть где жить, только больше не воруй.
Молодой человек поднялся на ноги, взял записку, неумело потряс руку, смущенно что-то пробурчал и рванул со всех ног.
Оставалось только пойти и проверить, как его приняли и помыть при случае, хотя с этим и сама Анис справится. Теперь некуда было торопиться, так что купив большой зеленое яблоко, девица медленно пошла по прохладному переулку.
- А про книги я угадала, повезло...

Отредактировано Мора Тэнрин (2015-02-27 14:14:40)

0

19

Из д. Тарель ►►►►►

Если логично рассудить, то солнце попросту издевалось над жителями города. Мало того кузницы работали на полную мощность и беспощадно жарили прохожих, так еще и солнце припекало каменные стены зданий и брусчатку, да так, что еще чуть подождать и можно готовить на ней множество жареных блюд, в том числе жителей и гостей Таллема.
Кассиелю, конечно, не нравилась такая жара, которая к полудню обещала заставить плавиться и кипятиться мозг находящихся на улице. Но почему то ему она казалась привычной, у него возникло такое чувство, что когда то он жил в пустыне, и что такая жара еще нормально. Но вот наконец то он миновал ворота города и теперь отошел к стене какого то здания, раздумывая куда направится теперь. Можно приступить сразу к поиску или же отправится за некоторыми покупками.
Кас остановился на последнем. Лавируя меж людей, телег и лошадей, алла направился как ему показалось в центр города. Но через, буквально, пять минут он понял что так нереально добраться до места назначения.
Как же удачно ему попалась какая то палатка предприимчивого торговца, который торговал, не поверите, водой и различными напитками прямо из окна своего то ли дома, то ли квартиры. Коротко если сказать, то торговал достаточно успешно, Кэс не удержался от покупки фляги воды, откуда он сделал пару глотков и примастерил ее на пояс.
"Надо сворачивать, а иначе меня без портков оставят в такой то толпе" подумал крылан и свернул с основной дороги в какой то затененный переулок, и чем дальше он шел, тем отдаленней казался гомон толпы, вот играет музыкант. А вон кто то, по видимому, наставляет маленького воришку на путь истинный или просто отчитывает за такое.
"Стоп! Наставляет или отчитывает?! Тут! В этом городе, этот человек, или кто бы он ни был мне как раз и нужен"
Кассиель удивился, что в городе кто то отчитывает или же, как он понял, подойдя ближе, наставляет мальчишку. Горожанин давно бы пнул бы пацаненка да дальше пошел бы, а этот некто так не поступил.
"Ого, расходятся, ага как же, у парня в одно ухо влетело наверное  в другое вылетело! Ну вот, придется догонять!"
Кассиель, как заправский детектив направился вслед за добродетельным горожанином, интересно, куда последний путь держит.
"О! Купила яблочко, похоже вечерний утреннюю прогулку устроила" ну теперь крылатому стало ясно, это девушка, "как я сразу не разглядел, сегодня у меня прямо день слепоты какой то!"
- Простите сударыня! Не могли бы вы показать крылатому гостю славного града Таллема дорогу! - перекинув камзол через руку Кэс благожелательно и обаятельно улыбнулся девушке. окликнул он ее издалека, проулок был пустынен, поэтому больше обращаться то было не к кому, хотя нет, вон какой то мужик вывалился. Ну он то не сударыня, поэтому не подходит вариант. Да и эта опухшая физиономия ничего сказать толкового не сможет.

Отредактировано Кассиель (2015-02-27 22:29:48)

0

20

Жара жарой, продуваемые проулки были единственным спасением от превращения в потное и раздраженное существо. Торопиться теперь было некуда, разве что в «Пьяный паладин» заглянуть, да выпить чего, да и то не хотелось.  Судьбоносная встреча с помощником для любимой лавки лишила цели на ближайшие два часа. Яблоко оказалось вкусным, напоминало о тех днях, когда такие же яблоки срывались ей с окрестных деревьев.
- Простите сударыня! Не могли бы вы показать крылатому гостю славного града Таллема дорогу! – послушалось откуда-то сзади. Мора обернулась и обнаружила источник шума -  доброжелательно улыбающегося алла в белой рубашке. У него были глаза как у нее, серебристо-серые.
Девушка задумчиво осмотрела крылатого, подошла ближе и  приподняла капюшон, чтобы было видно все ее лицо.
- Конечно, помогу сэр, вы заблудились в такое время? Не удивительно, я тоже тут часто теряюсь, - улыбаясь сказала Мор и поклонилась крылану, вежливость и воспитание везде играют роль. Даже когда к тебе подходят с расспросами о городе.  А пьяный мужик подошел и положил тяжелую руку ей на плечо.
- Э…Ми…милашка!Пошли выпьем,а?Брось этого голубя- заикаясь и мерзко хихикая промямлил он, пытаясь приобнять паладиншу за талию.  Темноволосая попыталась вывернуться, но немного неудачно.  Едва не сбила с ног того, кому пыталась объяснить дорогу.
Только утро, а люди уже пьяные, и что им в трактирах ночуется?
Вздохнув, она метнула на пьяного холодный взгляд и плеснула ему в лицо холодной воды из фляги.
- Не надо было эль пить, он от жары не помогает, - улыбаясь сказала Тенрин ошалевшему от такого обращения мужику. Он немного подумал, вытер лицо и с отрешенным видом мученика поплелся в сторону главной улицы, видать за напитками, которые так бойко расходились из окон предприимчивых горожан.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно