За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Таверна «Клык и Хвост»


Таверна «Клык и Хвост»

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

https://i.imgur.com/NOnQfub.jpg
Режим работы: 930 - 2130
Обеденный перерыв и выходные дни: нет

float:right
Беспрестанно шумное едально-питейное заведение, что объясняется расположением в ученическом районе Адемвиль, который ежедневно обеспечивает массовый поток клиентов в лице адептов, академистов, подмастерий и прочих воспитанников местных учебно-образовательных учреждений, а также их молодых наставников, ибо немолодые чаще всего благоразумно харчевничают в иных местах - им и занятий хватает, чтоб насмотреться на подрастающее поколение теоретически светлых умов. Ввиду чего таверна быстро обросла славой молодежной забулдыжни (то бишь уже через две недели после своего основания в 1632 году), что довольно грубовато, ибо градусные напитки здесь исключительно слабые, что также играет свою роль в практически отсутствии взрослого контингента. По крайней мере, в вечернее время суток. Учеников, кстати, начинают изгонять за час до закрытия, дабы те успели добраться до своих общежитий, а вот последуют ли они по заданному направлению - вопрос отдельный, но к владельцу отношения уже не имеющий.
За минусом этих для кого-то дискомфортных моментов заведение располагает к себе уютной обстановкой, низкими ценами, сытной едой, веселым персоналом и частыми скидками. Проход с холодным оружием сюда запрещен, то бишь изымается вышибалой до конца посещения. float:leftЗа время существования заведения придверная охрана, кстати, сменилась множество раз, ибо, в отличие от холодного, магическое оружие изъять невозможно, и местные адепты обращают таверну в площадку для практики своего мастерства, из-за чего руководство академии вынуждено каждый месяц отчислять владельцу немалую сумму компенсации. Компенсировать же вышибалу с каждым разом выходит все труднее - годные маги такой работенкой не занимаются, а негодных и так полна коробочка. Хозяин, конечно, сердится, но не до крайности - к его беспрестанному удивлению, от оплаты молодежь не увиливает. Видать, не желает терять столь уютное местечко. Или же дело в хозяевах?
Владелец таверны - вампир средних лет, отсюда «клык» в названии. Посетителям он является редко, ибо не любит шума, но любит наблюдать желание жить, за тем и открыл заведение. «Хвост» же - его друг-оборотень, который, ежели побрить, выглядит ничуть не моложе большинства клиентов. Владельцем как таковым тот не является, но именно он по негласному обычаю зовется «хозяином», ибо работает за стойкой. Расы своей не скрывает, а нередко - и пользуется, так как клыкастый оскал, а то и злобный рык, вполне неплохо влияет на драчунов и сквернословов. На платежеспособность, видимо, тоже.

+1

21

Гневную реплику Коттона суккубия явно приняла на свой счёт, и это было чревато печальными для молодого иштэ последствиями, но, к счастью, девушка вовремя поняла свою ошибку, и гнев в её глазах уступил место интересу. Прогнав своего спутника прочь («и как она только терпит это недоразумение?» - промелькнуло в голове у парня) дамочка уселась на свободный стул, даже не подумав спросить разрешения. Коттон, памятуя о тёмных огоньках, плясавших только что в глазах таррэ, благоразумно решил не заострять на этом внимание. Внезапно юноша сообразил, что суккубия задала ему какой-то вопрос, который он благополучно прослушал, и сейчас ждёт на него ответ. И терпение, судя по всему, у незванной гостьи уже на исходе.
- Прошу прощенья,  - как ни в чем не бывало, улыбнулся иштэ, - Коттон Коутон к вашим услугам. Чем могу помочь?
Стражник ожидал, что суккубия хотя бы представится. В конце концов, должны же у её манеры быть хоть немного лучше, чем у её спутника?

0

22

На мгновение в воздухе повисло молчание, такое густое, что среди многочисленных звуков таверны стал различимым шорох платья Адели. Суккубия не спускала глаз с юноши и, верно, оценив интерес незнакомки, тот соизволил представиться даме: - Прошу прощенья, Коттон Коутон к вашим услугам, – вот тут-то разрозненные частицы мозаики наконец-то сложились в узор.
- Чудесно! - Адель одобрительно качнула рогами в ответ, - Вы то мне и нужны! – беззастенчивым жестом она извлекла из корсета миниатюрную черную книжечку и, бегло глянув в нее, сверилась с какими-то данными. – Инспектор Кьюртен, Стража Хартада. Впрочем… - она беззаботно взмахнула рукой, затянутой в прозрачную кружевную перчатку, - …кому нужны эти звания? Лучше просто – Адель! – не отрываясь от разговора, суккубия сделала жест девушке из обслуги.
Позавтракать Кьюртен еще не успела, и, раз уж за деловым разговором было не к месту начиняться съестным, она была рада хотя бы горло смочить. – Задерживать Вас надолго я не планирую… У меня будет лишь пара вопросов, - и таррэ только было собралась их озвучить, но девушка из обслуги подошедшая к столику, отвлекла ее, заставив вернуться к размышлениям о «хлебе насущном»: - Ломоть свежего хлеба, - попросила Адель, обращаясь к обслуге, и, чуть подумав, добавила: - …и, если это возможно, чай из оаниума, - переглянувшись с собеседником, Адель пояснила: - …а то виски что-то давит. Мигрень, Тейар ее прокляни!
Официантка ушла, и разговор можно было продолжить. Выпрямив спину и отложив ежедневник, суккубия сложила пальцы домиком перед собой и  легким покашливанием означила начало беседы: - Кхм-хм... Итак! Меня к Вам направили относительно одного любопытного дела, но прежде чем я уточню, что за дело имею ввиду - мне хотелось бы знать, мистер Коттон, как давно Вы консультируете Стражу, касательно... м-м-м... призраков? - Адель говорила размерено, стараясь выговаривать четко каждое слово в отдельности. Собеседник вызывал у нее жажду поглубже забраться в его смутные мысли, но задумка ее состояла не в том, чтобы вызвать в Коттоне ответное чувство, скорее - наоборот.

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-07-20 23:26:18)

+1

23

Коттону очень не нравилось, когда он чего-то не понимал. А сейчас ему было решительно непонятно, чего от него хотела эта дамочка. Приехать в Вильдан из Хартада, чтобы бы поговорить о призраках? Абсурд. Тем более, что тёмный маг, путешествующий в компании одного из самых безумных призраков, каких только свет видел, вряд ли нуждается в консультациях по этому вопросу...
Коттон, наблюдая за бесцеремонными манерами и резкой сменой настроения, решил, что перед ним превосходная актриса, которая что-то скрывает, проверяя и оценивая собеседника. И подобная скрытность не могла не настораживать. Возможно, все-таки он ошибается, и дело действительно касается того безумца? Просто Адель не решается доверить столь деликатный вопрос абы кому? Ответов у консультанта на эти вопросы не было.
«Что ж, время покажет, а мы пока поиграем по вашим правилам, госпожа Адель»
- Так значит, мы с вами коллеги! - радостно заявил иштэ, завопив чуть ли не на весь зал.- Надеюсь, в Хартаде все спокойно, не нужно бороться с преступностью днём и ночью, не смыкая глаз? А по поводу призраков... Ну периодически ко мне обращаются, вот только чаще всего, приходится иметь дело с обычными мистификациями. Хотя, не очень давно у меня было одно интересное дельце. - оживился иштэ, решив окончательно добить суккубию своими выходками - Все началось с того, что к нескольким студентам по ночам стал приходить призрак старушки, жестоко убитой топором... Про это даже книжку потом написали! - с гордостью сообщил Коттон, словно не замечая явного замешательства дамы. - Хотите, расскажу?

+3

24

О, как оживился собеседник Адели, стоило только напомнить о призраках! И в этом отношении он очень походил на Адель – редко встречаешь персону, с которой уместно обсудить эту тему, которая, хочешь ты того или нет, сопутствует всей твоей жизни… Недоуменно приподняв одну бровь, суккубия изменила положение рук, подпирая бескровную щеку ладонью – словно готовилась выслушать длинную сказку о богах и героях.
- Неужели?! – не то, чтобы Адель выражала сомнение в правдивости данной истории или желала об этом сказать, но в мимике это сомнение явно сквозило, - Значит, даже криминальная жизнь в этом городе служит на благо культуры? В Хартаде все как-то иначе… И мне, право слово, любопытно услышать подробности этой истории, но… - она подняла палец вверх, - «…иначе мне придется слушать это на протяжении тысячи и одной ночи. Какой болтливый молодой человек!» - …для начала хотелось бы знать: как давно Вам приходится консультировать Стражу? Все эти трупы, убийства…. Вас что, привлекают и к этому? Наверное, тяжко приходится… - она весьма натурально смогла изобразить понимание. – Я в Страже уже десять лет, но до сих пор не привыкла к подобному… Даже не знаю, можно ли назвать это даром – видеть души умерших. Я бы сказала, что это проклятье.
К этому времени девица из обслуги вернулась, чтобы доставить готовый заказ – душистый утренний хлеб на деревянной тарелке и медный заварник с лечебным настоем, столь популярным у тех, кому служба сулит ряд кошмаров о любимой работе и головную боль по утру от количества планов и срочных заданий.
- Благодарствую! - Адель отвлеклась, предоставляя Коттону минутку для размышлений над темой беседы, и наполнила кружку горячим настоем, щедро заметив: - Хотите? Думаю, с Вашей работой легко не приходится… Или это желание пустить свои знания во благое дело? – развив тему службы, Адель решила пооткровенничать. Ей казалось, что это может вызывать у Коттона доверие к ней, и оказаться полезным. – У меня, как это зачастую случается, просто не было выбора – отец спит и грезит о Службе, это вся его жизнь, и я не смогла бы позволить себе не учесть его опыт и мнение. 

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-07-20 23:26:31)

+2

25

Вопросы, посыпавшиеся на Коттона, в одно мгновение смели всю его так тщательно выстраиваемую оборону. Несколько мгновений консультант молча сидел, глядя на свою собеседницу, и просто не знал, что сказать. Ну как ей объяснить, что работа со стражей ему не приносит никакого удовольствия, что он мечтал пойти по совсем иной стезе, но все сложилось так, как сложилось, и нечего теперь об этом жалеть.
Внезапно, Коттона стало жаль девушку, сидевшую рядом с ним.
«Ведь она тоже тянет на себе этот не подъёмный груз извечных сомнений и несбывшихся надежд. И тащить ей этот чертов груз всю оставшуюся жизнь...»
- Даже не знаю, можно ли назвать это даром – видеть души умерших. Я бы сказала, что это проклятье. - тихо приговорила Адель, и Коттон вздрогнул от неожиданности. Однажды, сидя на этом самом месте, он сказал почти те же самые слова. Ответ, который был дан ему на это заявление, многое изменил в судьбе говорящего. Возможно, именно благодаря ему юноша и оказался в рядах стражей.
- У любого дара есть обратная сторона, которую многие называют проклятьем, - произнёс Коттон слова,  навсегда отпечатавшиеся у него в памяти раскаленным железом, - и только от нас самих зависит, чем это обернется. Пока моя способность помогает другим людям, я считаю её даром. Кроме того, - добавил Коттон с лёгкой усмешкой, - мы, иштэ, и так прокляты с рождения, ещё от одного проклятья мне лично ни холодно, ни жарко. Консультант вежливо отказался от предложенного чая и продолжил:
- Отвечая на ваш вопрос: да, желание пустить свои знания на благое дело - вот почему я ещё здесь. А ещё потому, что  в страже служил мой отец, а он был весьма достойным человеком.
«Что-то я чересчур разоткровенничался» - подумал Коттон и немного резковато сменил тему разговора:
- Быть может теперь, когда я удовлетворил ваше любопытство, вы все-таки посвятите меня в суть дела?

Отредактировано Коттон (2016-07-01 15:23:12)

+1

26

- О, право слово! – отпив глоток цветочного чая, суккубия отставила кружку, сделав графитовым стержнем небольшую заметку в своем ежедневнике: «Коттон Коутон, отец служил в страже, иштэ», -  последнее слово она подчеркнула, закрыв ежедневник и отложив грифель в сторону. – Я Вас совсем заболтала! – Адель улыбнулась, на губах у нее еще влажно поблескивал след от напитка. Как оказалось, между нею и Коттоном много общего: по воле богов окружены мертвецами, в страже – по воле отца… И, кажется, даже скрытный характер в Коттоне был близок недоверчивой сути Адель. И этот юноша (хотя, при учете особенных черт внешности иштэ теперь было сложно сказать – насколько мистер Коутон молод) был ей неуловимо приятен. Пожалуй, для «затравки» хотя бы, стоило слегка приподнять край завесы таинственности: - Дело, о коем я желала спросить касается не самого - э-э-э - недалекого прошлого. А если конкретнее - дело касается исчезновения одного господина близ озера Кхалп в 1641 году... – предполагать, что Коттон мог участвовать в розыскных мероприятиях, касательно данного дела, было ровно, что ткнуть пальцем в небо.  Но если он мог что-то знать, то смог бы проявить интерес. А запасной вариант, так как разговор еще не был закончен, все равно оставался. – Должно быть, вопросы мои Вам покажутся малость наивными – ведь я даже не знаю, как давно Вы проживаете в Вильдане… Но, все же этот факт для меня крайне важен. Я склонна думать, что нездоровый магический фон возле озера связан не только с активностью местной фауны, но и с наличием призрака. Ведь этот… - не полагаясь на короткую память, Адель снова сверилась со своим ежедневником, -  Господин Гримм не найден ни живым и ни мертвым, - далее, словно боясь выдать страшную тайну, Адель осмотрелась вокруг, убедившись, что их не услышат, и перешла на мистический шепот. - На озере я увидела кости, однако не сумела связаться с душой их владельца, которая верно ходит поблизости. Не знаю, могу ли просить Вас об этом, - она проникновенно заглянула в глаза собеседнику, - Но если бы Вы могли мне помочь – если бы сумели увидеть – то это гиблое дело, которое ныне считают закрытым, мы смогли бы раскрыть!

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-07-20 23:26:44)

0

27

Адель вызывала у Коттона противоречивые чувства. С одной стороны, её судьба была странным образом похожа на судьбу самого иштэ, но  с другой стороны, придумать подобную историю, чтобы втереться в доверие к нему, не составляло особого труда. «Ты слишком подозрителен, мой друг, расслабся. Дело явно не стоит того, чтобы ради него городить такой спектакль» - сказал Коттон сам себе, поразмыслив над известными ему фактами. И все же, суккубия явно что-то недоговаривала (Коттон был не самым плохим эмпатом, как ему говорили в академии, и вполне мог определить такие мелочи), а значит дело было не таким уж и простым, а ввязываться в очередную авантюру иштэ сейчас хотел меньше всего. Если потом возникнут проблемы, пускай с ними разбирается его начальство, а он здесь совершенно ни при чем. Тем более, что вся эта история все больше напоминала бред. В поисках на озере Коттон принимал активное участие - это была стандартная процедура в таких случаях, и никакого подозрительного магического фона он там не обнаружил.
- Не думаю, что смогу быть вам чем-то полезен, - с сомнением показал головой консультант. - Меня привлекали тогда к этому делу, но я ничего и никого в окрестностях Вильдана не почувствовал. Конечно, если вы действительно нашли останки господина Гримма, его призрак мог бы находиться там, но шесть лет это очень большой срок, и рано или поздно я бы узнал об этом, так что... - Коттон с сожалением развел руками.
- А что касается магического фона... Признаться, я не очень хорошо разбираюсь в подобных вещах, но подобный фон мог создать какой-нибудь сильный артефакт, использованный в этом месте.
Иштэ надеялся, что такой ответ удовлетворит любопытство Адель, но по заблестевшим от азарта глазам девушки, он понял, что вопросы только начались. - «Все-таки, зря я отказался от чая» - обреченно подумал Коттон, пытаясь отыскать глазами служанку. Он никак не ожидал, что разговор затянется на пол дня.
- Могу я вам ещё чем-нибудь помочь?  - рассеянно поинтересовался юноша, заранее зная, что ответ на этот вопрос ему не понравится.

Отредактировано Коттон (2016-07-11 12:46:13)

+1

28

Адель деловито качала рогами, внимательно слушая своего собеседника. Коттон разговорился – хотя, говорить, что отныне атмосфера беседы была доверительной, было бы все-таки громко – но обо всем, что касалось исчезновения Гримма, он рассказал без утайки. Скрывать что-либо при такой ситуации было без надобности. Если, конечно, сам Коттон не был причастен к убийству искателя…  Эту идею суккубия сразу отринула, кинув на иштэ задумчивый взгляд: «Все мы знаем, что это абсурдно».
- А что касается магического фона... Признаться, я не очень хорошо разбираюсь в подобных вещах, но подобный фон мог создать какой-нибудь сильный артефакт, использованный в этом месте, – завершил свою речь консультант. На что Адель ответила разочарованным выдохом.
- Все верно. Может – артефакт, а может быть - следы работы темного мага. Все эти факты слишком незначительны, чтобы считать их прямыми уликами. Предчувствия, видения, подозрения…  С магическим отделением Стражи вечно такие проблемы! Ху-ху-ху… – она рассмеялась - легко, иронично.
Казалось, на сим разговор должен был завершиться, и Коттон полюбопытствовал вежливо, есть ли у его собеседницы иные вопросы. И, конечно, вопросы у Адели имелись. Суккубия решительно кивнула, а ее гибкий хвост под столом метнул пышной кисточкой пол. – Да… Еще кое-что… - это была авантюра, буквально «тык в небо», ибо Адель не могла даже предполагать, чем ее странный вопрос обернется: «А ведь может сработать!» - пальцы тревожно коснулись серебряной крышки Клепсидры, уютно лежащей в ложбинке ее декольте. Поверхность артефакта была неприятно холодной – как неизвестность Изнанки. – Это место… Уютное, правда! В ту пору, шесть лет назад, Вам доводилось его посещать? – она вновь улыбнулась, придавая вопросу неформальный характер. – «Если удастся сделать шаг в прошлое, я смогу подойти к этому парню уже с иной стороны…»

Информация по квесту

Да! Скажи "да"!! С:<
И в общем-то, на этом можно свернуть эпизод: "Они разошлись по делам - каждый со своим впечатлением..."
Подробнее об итогах эпизода и планах по квесту - в организационной теме.

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-07-20 23:27:04)

+1

29

Ожидания Коттона оправдались в полной мере, и следующий абсурдный вопрос не заставил себя долго ждать.
- Это место… Уютное, правда! В ту пору, шесть лет назад, Вам доводилось его посещать? - с лёгкой улыбкой по интересовалась суккубия, направив мысли стражника в тревожное русло.
«Она меня в чем-то подозревает? »- с тревогой спросил сам себя иштэ. По его спине пробежал неприятный холодок. «Да глупости, не может же она знать, что...»
Для такой тревоги у молодого стражника были все основания. Дело в том, что ему удалось скрыть от суккубии один немаловажный факт - Коттон понятия не имеет, что произошло шесть лет назад, зато об этом может быть известно Танцору, который на тот момент был хозяином их общего тела. Коттон же вернулся, судя по всему, через несколько дней после исчезновения господина Грима, аккурат к началу расследования. «Во что же этот негодяй втянул меня на этот раз?» Впрочем, все ещё оставалась вероятность обыкновенного совпадения, и иштэ решил действововать, исходя из этого предположения. Он обезоруживающе улыбнулся Адель, надеясь, что ничем не выдал свой тревоги, и заговорил, тщательно взвешивая каждое своё слово:
- Ну а где же мне ещё быть? Меня всегда можно найти здесь, и шесть лет назад все было точно так же.
«По крайней мере, я надеюсь на это.»
Иштэ стало ясно, что пора заканчивать этот разговор. Скрывать своё тревожное состояние ему  становилось все труднее, во многом из-за изучающего взгляда суккубии.
- Рад был вам помочь, - с этими словами Коттон поднялся из-за стола, - конечно, я был бы не против посидеть и поговорить ещё немного, но для меня свободное время в данный момент - ннпозволительная роскошь. Уверен, вы меня понимаете. Если возникнут еще какие-то вопросы, меня всегда можно найти здесь, либо в портовом районе города. Всего хорошего.
Вежливо кивнув на прощание, стражник покинул таверну, пытаясь не обращать внимания на предательскую слабость в ногах.
«Даже если Танцор в этом и замешан, Адель все равно не сможет ничего доказать. Прошло слишком много времени. Ведь не умеет же она перемещаться в прошлое, в конце концов? » - Попытался успокоить себя Коттон, но в душе у него все равно поселилась тревога.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Квестовый эпизод "Пробуждение древнего" 27 БМ 1647] ]

Отредактировано Коттон (2016-07-27 09:03:21)

+1

30

Адель не надеялась, что осколки от некого тайного знания, которое она ощущала на острие своего карандаша, так просто сложатся в цельный узор… Однако же, ей повезло. Коттон ответил, произнеся столь желанную фразу о том, что и шесть лет назад отыскался бы в этой таверне. Он улыбнулся, твердо взглянув на нее, и краешки губ Делии дрогнули, победно растянувшись в ответной улыбке – самоуверенно и, пожалуй, даже слишком тарритовской, чтобы показаться нейтральной:
«Есть! По крайней мере, стоит на что-то надеяться…» - о нет, показывать своего любопытства она не стремилась, но сквозь маску вежливой сдержанности прорывалась колоритная сущность суккубки!
- Благодарю Вас за честные ответы, господин Коутон… Надеюсь, эта беседа не отняла у Вас времени больше, чем предполагалось. И… - так как Коттон, по-видимому, очень спешил, Адель лишь кивнула ему на прощанье. – Удачного Вам дня! – не спеша уходить, она демонстративно добавила в чашку уже порядком остывший настой и, с милой улыбкой, принялась его допивать.
Ну, не оставлять же вампирам оплаченное? К тому же, перед тем, как забрать свой багаж из гостиницы и наконец-то «отчалить» домой, нужно было заскочить еще в пару лавочек…

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Хартад Дом целительницы ]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-07-27 18:59:01)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Таверна «Клык и Хвост»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно