За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Деревня Лисьи верховицы


Деревня Лисьи верховицы

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

http://s7.uploads.ru/Vjfug.png
Деревенька располагается восточнее Южно-вильданского тракта на грани леса Рровекст.
Поселение небольшое в шесть домов. Сельчане промышляют разведением лошадей, но из-за близости Вильдана с Кровилем и их конных заводов торговля выходит не шибко удачно.

0

21

Рей наблюдала за магом, который матерился, спешно пытаясь остановить кровь, и искал глазами стрелка. Конечно было странно что он не использовал магию, может израсходовал запас? Или ему необходимо видеть цель, кто его знает, она не шибко в этом разбиралась.
Слушая противный голос, эльфа прислушивалась и к шагам, которые, вскоре, должны быть слышны. И зачем ей подмога? Взять и хладнокровно расстрелять, или метнуть нож и нет проблемы, а ведь у неё еще одно задание, уже официальное. Узнать кого поймали в Вильдане, и, по возможности, поймать живым. Вот только после этого дела, Рей стала думать о том, что и вильданская тварь - розыгрыш разбойников, мол случайно так получилось.
Вздохнув и осторожно посмотрев, из-за ствола дерева, на колдуна, девушка услышала человеческие шаги в сопровождении звука мягких, волчьих, лап. Киба, как оказалось, встретил Альтаира по пути к поляне.
"Сам пришел или Яр позаботился?"
Заметив жест убийцы и, услышав вскрик боли мага, девушка усмехнулась и ослабила тетиву, убрав стрелу. Альтаир же, убедившись что магия сработала, подошел к разбойнику и перевязал его его же ремнем, а потом взвалил на свое плечо его тушку.
- Видимо, врут всё книги: и про мудрых драконов, и про метких эльфов,- сарказм так и сквозил в его голосе,из чего девушка поняла, что и он не с первого раза управился со своим противником.
- Ага, в жизни везет лишь дуракам, и то - недолго, - с той же интонацией откликнулась девушка и пошла следом за парнем.
Глядя ему в спину она думала о том, что сейчас он показал себя не плохо. Как и обещал не ушел, не подставил, скорее наоборот, спешил на помощь. Хотя и странно для того, кто был убийцей, и одиночкой. Но девушка не сильно разбиралась в этой "профессии", и не могла судить о том, что для убийц нормально, а что -нет.
На поляну они вернулись довольно быстро. Заклинание держало хорошо и проблем с транспортировкой не возникло. Рей осмотрелась. На земле лежало двое, один драконоид, явно мертвый, и человек - покалечен, но живой, пока. Найдя взглядом Яра, эльфа увидела рядом с ним волчицу и пришла к тому же выводу что и Альтаир, девица была оборотнем. Подходить она не стала, если надо сами позовут, а вот два разбойника, живых, могли сослужить не плохую службу. Подойдя к лежащим, рядом, человеку и магу, Рей осмотрела Громилу. Видимо Яр с ним не плохо поработал, раз только сейчас он начинал приходить в себя.
- Ты хочешь их тащить? Ну, нет. У меня нет такого желания, тем более там нам не дадут с ними поговорить, сразу начнут судить или просто убьют, - не сказать чтобы девушка так уж желала узнать про их планы, но все же...
Эльфийка подошла к магу и рывком вырвала свою стрелу, заставив мужика дернуться, к тому же кровь пошла намного сильнее, стрелы-то зазубренные и крепкие, просто так не ломаются, а вот при таком извлечении, это больше походило на издевательство, нежели на желание просто забрать стрелу и облегчить колдуну жизнь.
- Фу, её же теперь и отмывать надо, эх, а ведь купила пару дней назад, - вздохнула рыжая и повернулась к Яру,- Как девочка? Регенерирует, а то у меня в сумках настой есть, может немного ускорить процесс.
С этими словами она громко свистнула, подзывая Снега, который, как и остальные лошадки, был неподалеку и должен был услышать призыв хозяйки, а в лучшем варианте - привести за собой животных Яра и Альта.

0

22

-Ты сам как? – Спросил Яр глядя на шатающегося Аллекса, однако дальше вопроса или с помощью не  полез. Парень крепкий – если сам ходит, сам говорит и кровью не истекает – то прочее не важно. Оклемается к вечеру.
- Тут один очухаться пытается. Тут допрашивать будем или в более подходящей обстановке?
- Не здесь. – Коротко ответил оборотень. Усаживаясь над магом да обрезком веревки перетягивая ногу выше раны от стрелы, останавливая кровоток.
- Ты хочешь их тащить? Ну, нет. У меня нет такого желания, тем более там нам не дадут с ними поговорить, сразу начнут судить или просто убьют
- Рэй, родная моя, когда я успел проглядеть? Ты же не была такой жадной до крови. – Не смотря на содержание слов, голос мернотовца был привычно спокоен без единой тени упрека.
Яр распинал громилу, заставив того подняться на ноги, и сгрузил тому на плечо пребывающего в небытии недостреленного мага.
- Тала, придержи лук. Аллекс ты тоже не расслабляйся. Если несанкционированно дернутся или оступятся, рубите и стреляйте к Тейару. – Оборотень обращался не сколько к товарищам, сколько к пленникам, намекая о серьезности слов.

Малый отряд двинулся в обратный путь. Дорога вышла не в пример дольше, ведь наперед их тянул адреналин и желание спасти Тиль, а сейчас возвращение проходило спокойно.
По средине пути их нагнали Бор и гномы. И ведь надо же: сама драка продлилась от силы десяток минут, а помощь друзей уже и не требовалась, разве что громилу и мага с чистой совестью отдали под присмотр Тарону и Велу.
Гномы пыхали яростью, что безможно опаздали и на их долю не досталось противника, а потому смотрели на поверженных врагов особенно злобно, словно только они были виновниками их вынужденному бездействию.

На опушке их поджидал еще один персонаж, без которого, казалось, уже не может обойтись не одна вылазка.
Рыжая Рьяна присматривала за парой сельских коников, держа в поводу Снега (обещала же в случае чего нести ответственность за вороного эльфийки). Зараза, наученная Яровым выпадам, бродила рядом без всякой попытки сбежать. Пегий Кот, до того привыкший к компании этой мышастого цвета кобыле, тоже меланхолично трепал траву. А Буян и вовсе не отступал от своей хозяйки.  (Нет. Не продаст батя этого смоляного коня. Он уже и сам к девочке привязался).
- А Тиль где? – спросила рыжая.
Яр привычно без слов кивнул в сторону прихрамывающей следом волчицы.
- Оборотень?! – Взметнула бровями Рьяна.
- Сестра. – разом прекратил распросы Яр.
К оборотням в провинциях относились с суеверным страхом, а у мернотовца нынче не было никакого желания оправдываться или доказывать что-либо.

До деревни доехали верхами. Пленников попросту перекинули через седло, заломив запястья за спиной. Яр всячески осаживал Заразу, дабы Тиль, пребывающая в шкуре, не отставала.
В деревне их ждали. За околицей в отдалении поднимался редкий и жахлый дымок от погребального костра. А у дома Рьяны в воротах стоял отец, занимающий в данном поселении роль старосты.
Пленных сдали на руки сельским мужикам, наскоро обрисовав детали случившегося.
Еще по пути Яр настоял на том, что самосуда сегодня не допустит, отказываясь от лишней крови себе и товарищам на руки. Так и правильнее, и совесть чище.

Рьяна взглянула за околицу на дым.
- А с Калебом уже простились? – Рьяна разом осунулась, а вот волчица, доселе молчаливая как тень, да тащащая в зубах погибшего друга напротив взметнула уши. – Я пойду…
Тиль посеменила за девочкой.
Яр сжал рукой плечо эльфийки, опускаясь до тихого:
- Я за ними пойду присмотрю. Ждите в доме. – и более никому не докладываясь последовал за девицами.

Настрой Тиль его крайне не устраивал. Оборотница молчала всю дорогу и сейчас вела себя как лунатик, не иначе. В том, что она на себя руки наложить может (ну или лапы), он конечно сомневался, да только лишний присмотр не мешал. Хватит. Оставил уже одну. Посчитал взрослой.
Рьяна, на что уж дитя, а ведет себя обдуманнее.

До кострища добрались молча. Яр сохранял дистанцию, находясь рядом, но не нависая над головами.
Прощание Рьяны вышло сдержанным, как и у отца. Постояла без слов, присела на корточки, потрогав и попачкав пальчики в золе, да глядя куда-то поверх леса. Вот только выдержки не хватило. Вскочила, словно что-то внутри лопнуло, да разревелась, сбрасывая маску взрослости да серьезности. Яр обнял девочку, запуская ручищу, да потрепав рыжие неровно стриженные волосы. Успокаивать детей он не умел, а потому выдержав достойную паузу развернулся к дому.
- Пошлите.
Тиль задержалась на кострище, выбрав это местом и для Друга, да потопала следом.
Калитка со скрипом закрылась за их спинами.
- Спать идите. – Яр позволил себе подтолкнуть девочку за спину к крыльцу.
- Неа. – Заревано ответила рыжая. – В баню лучше. Со мной пойдешь? – обратилась она уже к волчице. – Только ты бы это… домашних не пугала. Скидывай шубу и пошли со мной.
Яр благодарно кивнул девочке.
- Ежели что, шумни, приду.
Оборотень скрылся за порогом. Гномов в горнице не было, как и Бора. Зато за столом обнаружились Аллекс и Рэй.
Яр с наслаждением уселся на лавку, вытягивая уставшие ноги. Лада, без слов поставила на стол мутную бутыль деревенского самогона.
- Нда. – Оборотень по-хозяйски наполнил три малые чарки. – Скверные из нас охотники.

+2

23

Альтаир фыркнул на вопрос Яра. Голова на месте, руки-ноги присутствуют... А остальное - мелочи. Кивнув на замечание Яра о поддержке бдительности, Альтаир демонстративно покрутил перед носом у громилы сгустком Тьмы (по сути своей являющимся хорошей иллюзией).
- Лишний раз дёрнешься - и я за себя не отвечаю, - совершенно спокойно произнёс Альтаир.
Обратно до деревни добрались достаточно спокойно, только гномы обижено ворчали по поводу недостатка драки в их жизни. Молодой дракон усмехался, слушая их трения. Пройдя по настоянию Яра вместе с эльфой в дом, Альтаир присел на край скамьи и взял в руки оставленную тут дуару. Мягко перебирая струны, дракон задумчиво смотрел то на дверь, то на Талу. Когда вернулся Яр, Альтаир ещё раз оглядел оборотня, разлившего три чарки чего-то горячительного.
- Из меня охотник ещё более худший, чем из этой скамейки арбалет, - Альтаир усмехнулся. - Так профукать драконида, пройдя чуть ли не под ним... Это надо было умудриться. Чуть тебя не подставил из-за этого под удар, - дракон взял очередной аккорд. - Яр, если я не ошибаюсь, то ты тоже из клана Мернот? - Альтаир перевёл взгляд с Яра на Талу-Рей, а потом обратно. - Я бы хотел вступить в ряды Вашей гильдии. Но не знаю точно ни требований к кандидатам, ни с кем на эту тему вообще можно поговорить. Да и примут ли, - губы Альтаира скривились, - бывшего ассассина в гильдию? Или просто сдадут хоть той же Инквизиции?
Руки Альтаира тихонько перебирали струны, он опустил взгляд на стол в ожидании ответа обоих Мернотовцев. Сейчас было самое удобное время для разговора на эту тему, как считал Альтаир - никого постороннего рядом. Как Альтаир сражается могли видеть оба. Что молодой дракон человек слова Рей тоже могла сегодня увидеть. Хотя такое знакомство мало может рассказать о человеке (да и любом другом существе).
- Пока здесь нет лишних ушей, я могу ответить на возникшие вопросы, если они будут. Ну и если я смогу дать более-менее вразумительный ответ.
Яр опрокинул первую стопку. 
- А зачем тебе в Мернот?
Альтаир отложил дуару в сторону и посмотрел снова на Яра:
- Ну тут несколько причин. Основными можно считать моё нежелание и дальше ходить по дворам и весям в качестве менестреля... Ну и попытка уйти от прошлой жизни тоже... - Альтаир задумался на пару минут. - Тала говорила мне, что это странно - по собственное воле становиться тем, кого сторонятся люди. Но лучше уж быть изгоем, которого все сторонятся, чем ходячей вывеской: "Я жду нож в спину!". Я не хочу убивать невиновных. Да и вообще не хочу убивать людей. Лучше уж стать охотником на монстров... - Альтаир хмыкнул. - в том числе таких, которые считают себя "разумными".
- Попытка уйти от прошлой жизни. – Яр позволил себе короткий клыкастый смешок. – А повеситься на вожжах не быстрее будет? И кто тебе сказал, что здесь в спину колющего-рвущего ничего ждать не надо?
Яр помолчал, наполняя по новой, но не спеша увидеть дно в чарке.
- А убивать не хочешь, так открой трактир где-нибудь на тракте близ столиц. Небольшой такой. Уютный. С камином и красивыми разносчицами. Назови «У погибшего Ловца» и на вопрос любопытствующих гордо отвечай, что в тебе погиб знатный ловец нежити. И талант менестреля не пропадет, и по миру шататься не надо. А от прошлого все равно убежать не выйдет. Я твоих боевых навыков ни в коем разе не умаляю. Но ту ли ты дорогу выбрал?
Альтаир кивнул на слова Яра, вполне разумные. Но только и на это у дракона был свой ответ, как ему казалось - не менее логичный:
- Самые простые пути - пути тех, кто слаб волей и духом. Я себя пока к таким не отношу. А что касается трактира... Не моё это. Я ещё слишком молод для того, чтобы осесть на одном месте окончательно. Может быть лет через сто и появится небольшой трактир "У старого охотника", увешанный экзотическими трофеями, сделанными из всякого рода нечисти... Но не сейчас. Мне и менестрелем ходить тошно из-за лютого однообразия и затхлости, - Альтаир хмыкнул. - А так... Так у меня появится хоть какая-то реальная цель. Сделать мир чуточку чище, чуточку лучше... Как-то так.

ООС диалог и действия Яра согласованы с игроком

Отредактировано Альтаир (2014-11-17 23:40:28)

0

24

- Я не жадная, просто не хочу их тащить, - фыркнула девушка, но спорить не стала.
Вытерев, о траву, стрелу, эльфийка кивнула Яру, и приготовила лук, нацелив стрелу на Громилу. Она и сама понимала что парни могут сглупить и рвануть на удачу, дураков полно. Так они и шли вперед, точнее назад, в деревню. По пути троица охотников, плюс Тиль, в волчьем облике, бандиды и фамильяр, столкнулись с Бором и гномами, которые были очень недовольны тем, что не успели. Впрочем это было уже не важно. А вот дальше было интереснее, мелкая, Рьяна, как и обещала присматривала за Снегом, и по его морде было видно что ему это не очень нравится. Теперь стало ясно, почему он не прискакал, девчонка его   держала, а она была другом, а значит и калечить нельзя, сие он выучил уже давно.
- Молодец, держишь слово, - чуть улыбнувшись сказала она и оседлала любимца.
Яр с Альтаиром загрузили разбойников на коней и вся компания возобновила путь в деревню, над которой вился легкий дым, и лишь при приближении, когда ветер донес до неё запах, эльфа поняла что это погребальный костер. С лица, моментально,ушла улыбка, не оставив и намека на себя.
Оборотень взял на себя роль старшего, пленных сдали властям, теперь они будут решать этот вопрос, а потом они направились к дому. Рьяна, глядя на дым упомянула брата, и пошла к костру, за ней пошла и Тиль, неся в пасти своего Друга. А Яр, шепнув  эльфе о своих планах, поспешил за ними.
Рей же последовала его предложению и пошла в дом, ей было все равно на чувства и мысли остальных, все это с ней уже случилось, зачем нагнетать обстановку, если можно просто лечь на лавку и закрыв глаза думать о более приятных вещах, которые с ней тоже случаются.
Спустя какое-то время вернулся Яр, девушки, по всей видимости так же вернулись, но ушли в баню. А оборотень уселся на лавку и разлил самогон по трем чаркам. Эльфийка хмыкнула, но поднялась и взяла одну из предложенных, сев спиной к столу и облокотившись на него же, оказавшись спиной к Альтаиру и боком к Яру.
Как и предполагалось, убийца завел разговор о вступлении в их Гильдию. И опять он говорил о том, что не желает быть мишенью своих бывших друзей. О том, что не очень хотел быть менестрелем, а такая работа ему больше по душе, чем смерть от шального ножа или Инквизиции. Яр же, в свою очередь, предлагал ему открыть трактир. А эльфийка злилась.
- Прекратить! - чарка с громким стуком опустилась на столешницу, а волк, лежавший недалеко, приподнял голову,- Надоело. Это не кружок по интересам! Если тебя оправдывает лишь желание спрятаться, я лучше сама тебя убью. Думаешь я пришла в Мернот с улыбкой на устах и чистыми помыслами? Или Яр? Грых тебе! Каждый из нас пережил то, чего не пожелаешь и врагу, и Мернот помог нам вернуться к жизни, восстать из пепла, стать частью семьи, в которой каждый может рассчитывать на помощь другого.
Рей зажмурилась, не позволяя слезам появится ни на лице, ни в голосе. Отпив еще, девушка вздохнула.
- Я не против того, чтобы он присоединился к нам, брат. В любом случае ему придется сказать правду о себе, иначе не выйдет, а мы... Мы не теряем ни чего, я все равно собиралась в крепость, только закончу дела в Вильдане и телепортом, что скажешь? - девушка повернула голову к Яру, ожидая его решения.
Пусть на вид их можно было назвать одногодками, эльфа выглядела на 29, оборотень на 30, на деле же она была его старше, как минимум на 30 лет, но Рей считала его старшим, и он заслужил её уважение.

+2

25

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
день

Суета вокруг пленников, сборы, крики и обсуждения, шелест листьев над головой и кровожадные предложения о расправе или пытках - всё это прошло мимо ушей и сознания волчицы. Всё время, пока решалась судьба пленённых, оборотница пролежала под облезлой берёзкой, удерживая на передних лапах погибшего зверька, как волчица-мать своего спящего щенка. Ей не было дела до окружающего хотя бы по двум причинам: во-первых, в груди её бились на равных и безнадежных условиях вина и страх, а во-вторых, тело, медленно утихая болью, с каждым медленным вдохом разгоралось отчаянным зудом. Вот хоть землю жуй, хоть в неё же и закапывайся!
Может быть потому волчица не посмела отклониться от курса, в момент их возвращения к деревне и затеряться в лесах. Как и на попытки гномов что-то ей сказать или спросить - не реагировала. По большому счёту, Тиль внешне представляла хромую тень самой себя прежней, а с мёртвым пухозавриком в зубах, которого золотистая несла бережно ухватив за загривок, картина получалась и вовсе удручающей. Даже на голосок Рьяны, которая ещё несколько часов назад раздражала, оборотница отреагировала просто никак. И хотя двигаться вровень со стремящейся вперед галопом Заразой было трудно, но зато быстрый темп хорошо отвлекал от чесотки в теле и заставлял нет-нет, но задумываться о чем-то ещё, кроме самоуничижения и отчаяния.

В деревне их встречали, но Тиль, опять же, на то было сугубо всё равно. Только запах палёного и тяжёлого над деревней всё-таки привлёк её внимание и заставил насторожиться.
- А с Калебом уже простились? – голос Рьяны, тихий и упавший, стал колокольным набатом для Нэа, вдруг поймавшей странное желание за хвост.
Проститься.. Значит, кто-то погиб и кого-то жгут. Проститься.. Верно, нужно проститься!
Я пойду…
- Гррф, - гортанное и практически неразличимое в обычном природном шуме рычание могло значить как поддакивание, так и не значить ничего. Друг тряпичной игрушкой продолжал покачиваться в зубах, когда волчица захромала во след рыжей. Её запах, неожиданно пробравшись сквозь отрешение, смешивался с запахом гари и испепелённого тряпья, а в сознании Тиль уже формировался образ - "Пушистый зверёк, погибший от тех же рук, уходит вместе с рыжим мальчиком на изнанку."
Ему не будет одиноко. Проститься.. Ему не будет..
Волчица уже не следовала за рыжей, а спешно хромала впереди, желая успеть. Костёр практически тлел, полыхая остаточным пламенем по краю погребального ложа, но пепел уже был по-всюду. В нос Тиль тут же ударил отвратительный запах сгоревшей плоти и золы, на глазах от этого выступили слёзы, но остановиться и передумать она никак не могла!
От практически прыгнувшей в костёр волчицы, размерами напоминавшей молодую козу, отшатнулись двое широкоплечих мужиков и женщина с ребёнком - Тиль буквально растолкала их пушистой грудью. Когда же до огня осталось всего два шага, и присутствовавшие на поминании кто испуганно, кто возмущённо ахнули, оборотница резко взвилась на задние лапы и по инерции толкнула практически прогоревший остов передними, заставляя тот покоситься и незаметно возложив на остатки паренька пушистую тушку. Что-то хрупнуло, заскрипело, затрещало, и погребальный костёр, ранее призванный лишь дымом прощаться с миром живых, рухнул, взвивая в небо и отдавая ветру широкий клуб золы и огненных искр, мгновенно устремившихся к лесу. Тиль едва успела отскочить прочь, но тут же развернулась, застригла в сторону снова разгоревшегося кострища и отправившегося в сторону леса пепла ушами и, не обращая внимания на бросившихся к ней было возмущённых крестьян, вдруг взвыла. Мужчины, как возмущались, так и отшатнулись, ведь вой этот был громкий, хриплый, отчаянный и такой.. Долгий и проникновенный, что его не только дворовые собаки подхватили и заливались лаем, но и младшие братья леса ответили разноголосым отзывом.
Тиль взвыла ещё раз - ей снова ответили, но на этот раз мягче и длиннее, как будто в прощание с собственным братом, и только после этого волчица закончила и вдруг отступила. Она не рычала, не скалилась, и даже не пыталась хоть как-то проявлять свое недовольство - напротив, Нэа совершенно поникла головой и, принюхавшись к пеплу, а после посмотрев прямо в глаза отцу мальчика, невероятно осознанно кивнула и отошла.
Шкура её покрылась золой, лапы пестрели лёгкими ожогами и пеплом, не говоря уже об кровавых подтёках на морде и брюхе, но.. То ли отец мальчика что-то прочитал в её глазах, то ли из-за присутствия Яра на волчицу никто не посмел сорвать негодование, но прощание продолжилось, и Тиль с неожиданно сжавшимся в груди сердцем, впервые за последнее время подняла глаза на Яра и прижавшуюся к нему в собственном горе Рьяну. Захотелось снова взвыть, но теперь не от жалости к себе, а от жгучего чувства виновности и причастности к смерти брата этой еще совсем юной девочки. Но волчица промолчала.
- Пошлите.
Может из-за этого чувства вины Тиль решила задержаться подле бородатого старосты и, когда Яр отвёл девочку, совершенно неожиданно сказать:
- Дрруг прроводит вашего сына, он всегда был веррным. Да и волки спели в его честь. Прростите, - и, не поднимая глаз, поспешила ретироваться. Смотреть на убитого горем, пусть и скрывающего это мужчину было особенно тяжело в силу волчьей ипостаси. Да и помочь Тиль уже ни чем не могла, а вот рыжей мелкотне..
Наверное, это очень трудно потерять брата, да? Хуже, чем собственную душу или зов.. - нагнав Рьяну и Яра, оборотница пристроилась песочной тенью рядом с девочкой, по пути осторожно коснувшись холодным, испачканным в золе носом её небольшой ладошки. Так и дошли, молча, особо не разговаривая, но на душе, простившись, всё-таки стало чуть-чуть полегче.

- Спать идите. – Яр позволил себе подтолкнуть девочку за спину к крыльцу, от чего стоявшей рядом волчице пришлось поспешно отшатнуться в сторону.
- Неа. – Заревано ответила рыжая. – В баню лучше. Со мной пойдешь? – обратилась она уже к волчице, которая, откровенно говоря, подобного не ожидала и, от неожиданности сделав испуганный вдох пеплом, отчаянно чихнула в ответ. Сошел ли жест на ответ, так и осталось тайной, так как девочка, похоже, была при своих понятиях и взглядах на мир.
Только ты бы это… домашних не пугала. Скидывай шубу и пошли со мной.
Как же, испугаешь их, твоих домашних, - впервые за долгое время сквозь пустой и муторный гул в сознании пробилась мысль, вредная, не ласковая, но живая. Морда Тиль мгновенно исказилась в страдальческой гримасе от стрельнувшей в виски боли, - волчица даже села и головой тряхнула, тем временем как Яр предложение вполне одобрил:
- Ежели что, шумни, приду.
Тиль от такого даже ушами удивлённо на собрата стрельнула, мол ЗАЧЕМ это он и КУДА придет? В баню? И ежели ЧТО там может случиться?
Или там у них банники водятся, али водяные? - оборотница неопределённо покосилась на Рьяну, но девочка только кивнула и без сомнений отправилась по названному адресу, - Хм, значит банника не водится.. Хорошо.
Тиль, глубоко и громко выдохнув, нехотя потянулась следом. Хромота была ещё при ней, однако вымыться и в самом деле стоило. Тем более что в сознание назойливо билась давно выученная мысль: "После покойных не умыться - Их судьбою заразиться," - а умирать, не смотря ни на что, совсем не хотелось. А потому, едва войдя в предбанник во след Рьяне, Нэа неуютно потопталась на небольшом ковре, понаблюдала за тем, как девочка быстро и, на удивление, спокойно раздевается, да и решилась вернуть себе прежний облик..

Любопытно, но было не больно, а даже приятно - отчаянно зудящие шрамы на местах недавних кровоточащих ран прошила благостная боль. Когда кости уже привычно встали в положенные им места, а шерсть распалась исчезающим на глазах пеплом, девушка распрямилась и выдохнула. Руки её сами легли на плечи, стыдливо прикрывая всё ещё зудящие шрамы на веснушчатой коже, когда в повисшей было душной тишине прозвучал голосок:
- Знаешь, не шибко то и красиво вы выглядите когда оборачиваетесь. Как будто кости на изнанку просятся. Это больно? - Девочка прошлепала босыми пятками. Баня в этот день была нарасхват и остывать не успевала.
- Да не очень, - девушка ответила, скорее на автомате, поводя плечами и разминая гудящие после обращения мышцы, - привыкаешь, если часто этим занимаешься.
- У нас про ваших только страшилки рассказывают.
- Хм.. У нас про людей - тоже.
Тиль искренне удивилась, хотя и постаралась не подавать виду, провожая рыжую взглядом. Она ожидала совсем другого - обвинений, испуга, отвращения или хотя бы злости, но услышала лишь одно любопытство. Простое и непринуждённое, будто так и должно, и волчице немедленно стало за себя стыдно. Почему? Ну ведь Тиль девчонка представлялась абсолютно не такой! Да и вообще..
- А ты нас не боишься?
Честно говоря, разговаривать особого желания не было, но необъяснимое чувство вины, которое только усиливалось от доброты рыжей, вынуждало. Потому и спросила, первое что пришло в голову, убито так, не громко, а потом и следом за девочкой в баню вошла.. Дышать стало совсем нечем! Пар, жар, запах трав - Какой дурак столько травяного настоя плещет? Задохнуться же можно! - Аж глаза резью забило и на слезу вышибло.
- Уфф...!
- Тебя не боюсь. – Девочка сделала упор не первое слово, дескать ей тут довелось и иных оборотней видеть, более внушающих страх, и сноровисто взялась за деревянный ушат руками, на что волчица хмыкнула, кивнула и инстинктивно тряхнула спутанной гривой, рассыпая по горячим доскам иглы лиственницы. Подарок от драконида, при воспоминании о котором опять защемило в груди и стало противно, вынудил зажмуриться, глубоко вздохнуть и тоже взяться за ковш и воду, зачерпывая и разбавляя ключевой сущий кипяток в широком тазу. А девочку, как будто, так и тянуло поговорить.
Или, так действительно, когда расскажешь, становится легче?
- Да и почему-то сегодня совсем не страшно стало. Только ПУСТО как-то. У меня кроме папы никого не осталось. И мне дома оставаться невмочь.
Нэа подняла глаза на рыжую, повела плечами и, неожиданно для самой себя произнесла на той же откровенной ноте, тогда как рукой воду в тазу размешивала:
- Знаешь, брата твоего мы всем лесом проводили, да и Друг, - на этом слове волчица запнулась, кашлянула и запнулась, было, но все-таки продолжила, - Друг его проводит до самой изнанки и позаботится о нём, уж это наверняка. А что до пустоты.. Мне как-то Яр говорил, что в жизни есть два пути: уйти или остаться. Но последний только для нашедших себя и свою землю есть, а это - большая редкость. Вот и бегут люди, - Тиль подняла глаза на девочку, шмыгнула носом как-то совсем по-мальчишески и смущённо опустила глаза опять в тазик, старательно борясь с тугим комком от противного травяного пара в горле, - оборотни, гномы.. Да все. Бегут, спешат, ищут, и.. В этом нет ничего зазорного, но, - Нэа вдруг кашлянула, подняла глаза опять и вдруг грустно улыбнулась, повторяя за собратом в прошлом слово в слово, - "Ты только, мелкая, время своё цени и силы рассчитывай! Что можешь - делай и не сомневайся, а что не можешь - оставь, не тебе и творить, значит." Я вот его не понимала до сегодня, а теперь.. Ой..
Тиль вдруг замерла и удивлённо уставилась в пустоту..
Как бишь это.. Было ведь уже, только.. Стоп, а ведь и правда говорил! Как же я.. Ой, мамочки, ужели я выглядела так жалко и мелко?
Волчица даже ковш едва не уронила, но вовремя одумалась, да и ответ девчушки быстро вернул к реальности:
- Я с ловцами пойду. Я еще на костре так решила.
Нет, похоже я выглядела хуже.. Этой девчонке не всякий воин фору даст в выдержке.
- У нас про них тоже сказки страшные рассказывают. А на деле, как и с оборотнями.
- Да, сказки редко правдой оказываются. Попробуй, но это сложно будет, - Тиль нечего было сказать еще, тем более,  откровенно задыхаясь в душной атмосфере бани, хотелось побыстрее покончить с разговором. Вода из ковша окатила тело, стало полегче, но грубый комок до сих пор сидел в горле.
Девочка, тем временем, тоже без дела не сидела, и уже принялась за помывку, так что не до девичьих обсуждений как-то стало. В некотором молчании отмывшись и без обиняков оттерев друг другу спины довольно жесткой мочалкой, знакомицы вскоре вышли в предбанник - чистые и распаренные. Волчица всё это время гнала прочь смутное беспокойство и ощущение неуверенности, которое всё сильнее охватывало её рядом с этой рыжей, потерявшей практически всех, но продолжавшей держаться и к чему-то стремиться.
Ну а я? Посмотри на себя, Нэа, у тебя же есть родные, есть место, есть те, кто тебя ценит, так нет же.. Бежишь, недовольничаешь, чего-то бесишься! А теперь по путому желанию выпендриться, и вернуться никуда не можешь! Эльвэ, и когда же я стала такой, а? - в груди разрасталось новое ощущение негодования на себя никчемную, но Рьяна вдруг подняла задумчиво-заинтересованные зеленющие глазищи на волчицу и задала совершенно неожиданный по мнению Тиль вопрос:
- Сама то с ними почему идешь?
- С кем? С Ловцами? Да я.. Как-то.. Кххмм, - Нэа уже собралась выдать что-то про собственный выбор, желания или стремления, но неожиданно поняла, что это всё будет лишь напускным словоблудством, и запнулась.
И правда, почему? Хотя.. Я ведь от них почти сбежала.
Врать ну совершенно не хотелось, тем более что.. Девчонка, кажется, искренне интересовалась, а не для правила, вот только ответа у Тиль не нашлось. Молчание как-то затягивалось, Нэа хмурилась и незаметно замыкалась в себе, продолжая вытирать саднящее тело простынёй. А Рьяна, тем временем, заметив неловкую паузу, поспешила сменила тему:
- А Рэй славная. А слышала бы ты как Аллекс поет!
- Правда? - Тиль будто выдохнула и кивнула, неловко улыбаясь девочке и отвлекаясь от нерадостных дум, - Не слышала. А Аллекс, это который.. В капюшоне такой был, да? Не знала, что он певец, правда.. Кстати, не одолжишь мне.. Одежду? Пожалуйста! - Нэа засмущалась, искренне, только сейчас упомнив о столь мелкой нелепости, - Хотя.. Я могла бы и обратно волчицей походить, конечно, но..
- Не надо, и так насмотрелись уже на зверя! Вот, - девочка быстро откопала из общего вороха и выдала оборотнице свою рубаху деревенскую. Тиль удивлённо повертела её в руках, потом вздохнула смиренно, мол "опять платье", да одеваться стала, вот только имя, названное девчонкой, за мысли её зацепилось.
Аллекс, поёт.. Почему мне кажется это знакомым? Аллекс.. Аллекс.. Уж не Аллексониус ли по полной, часом? Хотя.. Да не-е-ет, не может такого быть! Или, - неожиданно нахмурившись, Тиль попыталась припомнить лицо названного, вот только никак не получалось это у неё - не рассматривала она новых попутчиков, не хотелось! А теперь жалела искренне о том, ведь если..
Тейар, а если то и правда тот самый Аллексониус, который с Анема связан? И явился он сюда совсем не случайно, а под прикрытием к этой эльфийке затесался?! Я помню, что он сделал с теми головорезами, но почему он пришёл сюда? Хочет кого-то убить? Или.. ИЛИ.. Тейар, не дайте боги, что это будет он!
- Тейар, - в груди всё сжалось от внезапной догадки, а когда йокнуло - Тиль уже на полном ходу неслась в горницу, подгоняемая самыми  недобрыми мыслями. Бежала она босиком, в развевающейся и не подпоясанной широкой рубахе до колен с вышивкой по подолу, да сырая и нечёсанная. Даже окрика испуганно-удивлённого Рьяны не услышала, так рвалась развеять своё беспокойство! А глаза ее горели таким праведным испугом и негодованием, что..

Дверь буквально вышибло и громко приложило о косяк. На пороге, вся встрёпанная и раскрасневшаяся от бани стояла волчица, судорожно глотая не то прохладный воздух, не то мысли. Но вот взгляд её прошелся по всем сидевшим за столом, а потом зацепился за Аллекса, начал разгораться узнаванием и..
- Он убийца! - громкий крик разнёсся по горнице подобно грому, тогда как Тиль резко метнулась вперёд, к Аллексу, и попыталась ухватить того за рубашку, - Аллексониус? Пение? Я вспомнила! В прошлом году он разгромил целую таверну в Таллеме, убил больше восьми человек из стражи, а потом.. Потом из-за него ещё и меня с друзьями едва не прихлопнули люди из Анемы! Вот из-за него! - волчица тыкнула пальцем в ныне находящегося без капюшона мужчину, - Он такой же как те, из леса.. Даже хуже. Или, даже, с ними.. За одно? Просто притворяется, а сам..

ОФФ: Яр сказал что при таком раскладе готов уступить очередь Альтаиру, поскольку отыгрыш касается его, и реакция дракона важнее. Пожалте. =)

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-19 10:51:50)

+1

26

Альтаир молча слушал Талу. Он был согласен с ней - не самые простые пути проходили те, кто решался вступать в гильдии. Не самый простой путь могла пройти и она, и Яр. А затем более-менее спокойная беседа закончилась. В комнату влетела не так давно спасённая девушка. Альтаир криво и грустно улыбнулся, услышав её крик.
- Они уже знают, Тиль, кем я был. И в какой-то мере - почему я не хочу продолжать оставаться менестрелем, - парень поднялся из-за стола, прошёл мимо оборотницы и закрыл дверь, которая так и оставалась на распашку. - Но, если тебе интересно услышать, что на самом деле произошло в Таллеме год назад, я расскажу.
Альтаир снова сел за стол, взяв чарку, которую ещё никто не трогал и осушив одним залпом. Оглядев собравшихся в комнате, Альтаир медленно заговорил:
- В тот день власти решили использовать меня как приманку. Кто-то очень умный решил, что я похож на одного из ассассинов клана Анема, на которого убийцы объявили охоту, как на отступника, - Альтаир усмехнулся. - Собственно именно поэтому моё представление так и было разрекламировано хозяином таверны - к нему обратились за помощью. Стоит сказать, что всё это я узнал постфактум от самого трактирщика, который и вытащил меня из этой неприятной ситуации. А в тот момент... Когда ты, Тиль, убежала, - Альтаир посмотрел на волчицу, - я отвлёкся. Не помню даже на что, но результатом стал арбалетный бельт, пробивший мне левое плечо. Скрывшись в парке, я с трудом смог себя перевязать, но затем потерял сознание. Очнувшись в клети, я обнаружил, что от раны не осталось ни следа, но сам я скован цепями. А за дверью меня ждал сюрприз - один из Тёмных магов гильдии убийц. Правда, стража среагировала быстрее, чем он смог окончить своё проклятье, что и подарило мне жизнь. Неоконченное заклинание вырубило меня, а очнулся я уже в одной из комнат трактира. Ну и вечером этот трактирщик рассказал мне, откуда у истории ноги растут.
Альтаир взял в руки дуару и слегка подкрутил колки инструмента. Он молчал достаточно долго, сосредоточившись лишь на тихом переборе струн. В конце концов дракон вздохнул и отложил инструмент в сторону и вновь посмотрел на волчицу.
- А по поводу твоих слов, что я такой же как те из леса или с ними заодоно... Ну что же. Пожалуйста тебе огромное за спасение твоей шкурки в более-менее целом состоянии.
Альтаир замолчал, глядя в стол. На душе было как-то паршиво. Так собственно часто бывает, когда ты хочешь кому-то помочь, помогаешь... А потом ещё оказываешься виноват (ну по мнению спасённого), что спасал его не так, не тогда... ну или что спасал его вообще. Дракон достал свою заветную фляжку и побулькал ей в воздухе. По звуку - жидкости бы хватило на четыре неполных чарки. Ну или на три полных. Толкнув фляжку к Яру, Альтаир продолжал молчать, глядя куда-то в стену или в дверь.
"Если крики этой волчицы услышали там, на улице, то сейчас народ может постепенно собираться с топорами и вилами. Потому что таких как я не жалуют... Ещё больше, чем охотников из Мернота."

Броски кубиков

[dice=1936-1:3:0:Услышали ли крики Тиль крестьяне?]
1 - услышали, начали собираться с намерением судить Альтаира; 2 - услышали, но пока не придали значения; 3 - не услышали.

ООС в посте есть ссылка на запись дневника, рассказывающую эту историю чуть подробнее.

0

27

Офф: пошли все на фиг, мне характер перса важней..))

- Они уже знают, Тиль, кем я был. И в какой-то мере - почему я не хочу продолжать оставаться менестрелем, - как сказал, так и плюнул прямо в душу. Нет, честно! Знаете, бывает такое ощущение, когда ты приходишь на волне благородных эмоций в попытке спасти или раскрыть правду, а тебе вдруг говорят, что все в курсе - это просто ты такая наивная дура и ничего не заметила! Знаете?
Так вот, Тиль это совершенно не понравилось! Она даже названного Аллексониусом, - А настоящее ли это имя вообще? Да Тейар тебе в глотку, врун! - взглядом прожгла и глухо зарычала сквозь крепко сжатые зубы:
- Врррёшшь, - вот только её как будто и не услышали. Убийца закрыл дверь плотно, будто все ходы к отступлению отрубая, на что Нэа лишь ещё больше завелась.
Дрянной путь выражения своей доминантности выбрал, по охотничьим-то рамкам! Ох, совсем дрянной! Самый крутой, да?
- Но, если тебе интересно услышать, что на самом деле произошло в Таллеме год назад, я расскажу.
Тягучесть речи окончательно выбесила Тиль, не говоря уже о смысле, и она резко сорвалась на рычащий крик:
- Интересно?! Мне?! Да засунь свою историю Тейару под хвост! Убийца, лгун, притворщик! Ни одному слову твоему не поверю никогда! А вы.. - резко обернувшись на эльфийку и Яра за столом, Тиль невольно задержала разочарованный взгляд на последнем. От обиды и предположения, что он, ее СОБРАТ, при том что сам в пути рассказывал благородные истории об освобождении от монстров, всё знал и прикрывал убийцу, отбиравшего жизнь за деньги, стало совсем тошно, но какая-то надежда ещё оставалась.
Да не мог он..
- Ты все врешь! - выкрикнув это едва ли не в затылок севшего Аллекса, Тиль резко развернулась и вылетела вон из горницы, громко хлопнув за собой дверью. Естественно, никакого дальнейшего рассказа и обсуждений она не слышала, зато и сильно необдуманных действий не вытворила. А всё благодаря тому, что как вылетела, так и столкнулась с Рьяной нос к носу! А лицо у девчушки было такое обеспокоенное и испуганное, что..
- Пошли, у нас задание! - и не слушая вопросов или противоречий, Тиль перехватила рыжую за руку да поспешно на улицу потянула. Туда, где свежий воздух и относительная безопасность, а ещё..
Нельзя оставлять это так! Если они.. Нет, если Рей всё знала, а Яр сейчас будет один против них двоих, то это значит.. Значит нужно что-то делать! Но я, как же.. А если он с ними за.. Одно?! Нет, невозможно! Но если.. я ведь не смогу! Одна? Он ведь убийца, - паника и незнание что предпринять буквально заставляли задыхаться, когда на плечо легла легкая ладошка Рьяны, а в сознание пробрался её тонкий голос:
- Тиль, тебе что, плохо? Что за задание-то? Ты не сказала! Может воды принести?
- Гномы! - волчицу осенило, аж глаза загорелись судорожной идеей, а девочка испуганно отпрыгнула от гортанного рявка на всю улицу, - Нам нужно найти гномов! Где они, знаешь?
- Эм.. Да по деревне ходили, кажется. Я не знаю. Да что с тобой?
- Пошли их искать! У меня к ним важное сообщение, тайное, от ловцов. И твоя помощь будет очень.. Важной!
Знаете, Тиль сейчас можно было бы принять за сумасшедшую, если бы не.. Если бы не до безобразия осознанные действия. Подхватив Рьяну под локоток, волчица потянула её в сторону главной улицы деревни, но искать, слава богам, никого особо не пришлось. Тарон и Вел как раз возвращались, что-то активно обсуждая и смакуя новости в бороду, когда Нэа их увидела:
- Тарон, Вел! Вот вы где! Скорее, срочно нужна ваша помощь!
Кажется, волчица всё-таки слегка паниковала, ибо крик получился излишне громким для.. Тайного сообщения.

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-20 23:55:05)

+1

28

- А обвинения то серьезные. – Яр не перебивал ни Аллекса, ни взбалмошную девицу.
Вот только не нравилось ему происходящее.
Боги задумали оборотней эмпатами, и Яр видел, что Тиль искренна в своем гневе, а вот парень выговорил не все.

У каждого за душой есть закутки, в которых стороннему человеку делать нечего. Алекс легко мог высмеять девчонку или попросту отмолчаться, Яр то от него ответа не требовал. Так нет же. Парень решил оправдаться, да было б перед кем. Вот только история, на чутье Яра имела под собой правдивые факты, но стояла поодаль от истины. А полумер оборотень не любил. Любо вообще не говори, либо нечего полуправду выкладывать.

В чем конкретно заключалась ложь, Яр допытываться бы не стал. Никогда не любил чужих секретов и «в душу без мыла не лез». Аллекс ему изначально виделся слишком горячим, легким до крови, свободным в суждениях об отнятии жизни. Да осуждать, и тем более вслух озвучивать – дело низкое.

- Не беспокойся. О прошлом твоем кричать не будем. И закончим об этом разговор. – Яр, словно объявил финал рассуждениям о чужих проступках, а заодно и вхождении в гильдию.

Вопрос доверия для оборотня играл немаловажную роль. Ему частенько приходилось рисковать шкурой, выставляясь под удар и веря в магическую помощь товарищей в момент схватки, не меньше чем в богов.
А тут такое дело… Яр не приемлил полуправды. И если Аллекс не передумает, а решится все ж связать свою жизнь с Мернотом, ему придется выбрать иного проводника.

*** 
За калиткой Гномы перехватили Тиль.
- Тарон, Вел! Вот вы где! Скорее, срочно нужна ваша помощь!
Гномы пустили удивленные взгляды на дом. Было тихо. Ни дыма, ни шума, ни суеты.
- Помощь? Давай-ка лучше присядем на крыльцо, да толково объяснишь.
Тарон почти силой усадил девочку, глядя на нее печально, словно на умалишенную родственницу.

Офф. Друзья. Я поучаствовал в диалогах в Ваших сообщениях, и с чистой совестью отправляю нынче такой маленький пост.
Тала, извини нас – балбесов, что пропустили твой ход. Надеюсь ты не очень злишься.

+1

29

Тем временем..
{На крыльце дома старосты}

..
- Помощь? Давай-ка лучше присядем на крыльцо, да толково объяснишь.
- Да некогда объяснять, там.. - Тиль попыталась показать на пальцах, кто и что угрожает всей деревне, но её опять же не послушали. Не сговариваясь, гномы подхватили Тиль под локотки и потащили. Куда? Нэа успела только обернуться и увидеть, что тащат её опять в сторону дома, а раз так, то единственное место, куда её могли бы тащить - это к тому убийце!
Значит и правда.. Заговор?!
- Да пустите меня! Я вам дело сказать хочу, а вы..!
Но куда там!
Тарон почти силой усадил девочку, глядя на нее печально, словно на умалишенную родственницу, а все дальнейшие попытки возмущения прервал ладонями, успокоительной тяжестью возложив их поверх кулаков Тиль. Последняя от такого даже немного ошарашилась и замерла, удивлённо глядя на гнома.
- Вот не пойму, красавица, что с тобой творится? Пару дней назад выехала нормальная девка: веселая, боевая. А чем дальше, тем хуже: в мыслях своих странных варишься, все наперекор делаешь, что не поступок, то словно назло, словно специально противишься.
Этот взгляд.. Стоп! Стоп-стоп-стоп-стоп, нет, это что же.. Это она? Жа.. Жалость?! Да какого? - Нэа аж вздрогнула вся от макушки и до пят от того, что она увидела в мимике гнома, и тут же обернулась к рыжему, пытаясь увидеть хоть в нём подобие понимания или внимания. Тиль искренне полагала, что если старшие и замороченные в опыте, но не ощущениях Яр и Тарон зачастую её действительно понять не могли, то уж Рыжий гном, наделённый не менее взбалмошным характером.. Уж он-то, может!
- Вел, ну хоть ты..
Увы, бородач отвёл глаза и как-то нервно захлопал себя по одежде ладонями, старательно не глядя на мгновенно и окончательно поникшую оборотницу. То ли в поисках трубки суетился рыжий, то ли знак оберегающий от тёмной силы искал, но Тиль вдруг с осознанной ясностью поняла, что её.. Не то что не воспринимают всерьез, но..
Они считают меня Акаллевшей*.. Боги!
Ещё и Рьяна, видевшая всё происходившее, обеспокоенной куницей мелькала рядом, не решаясь подойти или.. Всё-таки опасаясь. Теперь уже точно саму Тиль. Это и правда действовало на нервы посильнее всяких Акаловых придумок!
- Тарон, но там же в доме, этот Аллексониус, я его раньше знала! И он..
Её как будто не услышали. Глубоко вздохнув, Тарон неожиданно крепко её кулаки своей крупной ладонью сжал, мигом все словоизвержения прекращая, и глядя прямо в глаза таким обеспокоенным, что аж зубы свело, взглядом, произнёс:
- Ты объясни, чем мы за пару дней девку то так испортили? Ведь тебя пальцем никто не тронул, а ведешь себя словно сумасбродка какая. То ли головой на выезде ударилась, то ли влюбилась, то ли луна тебе не тем местом светит.
- Да ничего я не влюбилась! - Тиль из всей тирады особенно именно это предположение задело, потому как девушка и сама считала влюблённых хуже, чем Акалом ударенных, а тут.. Её в том же осуждают! и за что? За то, что она всех пытается предупредить о лгуне? Вывести его на чистую воду и защитить тех, кого может и как может? Вот за ЭТО?!
Волчица аж подскочила на лестнице, резко руки собственные из ладоней гнома отдёргивая и от обиды слёзы едва сдерживая:
- Там в доме - убийца! Он людей режет и нелюдей разумных за деньги. Меня и друзей из-за него саму год назад едва не порешили, целую таверну закрыли на неделю, а теперь он здесь! И вы о влюблённости, о луне болтаете? - всё-таки Тиль не удержала слёз, шумно шмыгнула носом, на Рьяну, заметно удивлённую обернулась, и как-то совсем не дружелюбно вдруг кинула, - Ловцы.. Вот они твои ловцы. Пригревают змеюк Тейаровых.
А вот дальнейшего волчица предвидеть не могла:
- Яр там? - голос Тарона звучал спокойно и нет-нет, но заставил ответить, хотя и очень уже не хотелось:
- Да, там.
- Что делает?
- Понятия не имею. Когда я вошла, перед ними были чарки и пахло алкоголем. Пьет, наверное, - Тиль раздраженно отмахнулась и вдруг резко опустилась обратно на крыльцо, обхватив голову руками. Боль в висках от всех этих эмоциональных срывов нарастала просто с безбожной силой.
- Тогда тем более, сами разберутся. А ты не голосила бы на всю улицу, а потом спокойно у родича спросила.
Отвечать не хотелось, но обида так и рвалась на волю горючим комком, так что Тиль всё-таки выплюнула горькие, как протухшее молоко, слова:
- Нечего мне спрашивать! Этот хмырь сказал, что все об этом уже знают..
Волчица опять шмыгнула носом, сквозь режущие глаза слёзы, просто не заметив, что девочка незаметно обошла их компанию и пристроилась выше на крыльце. Маленькие ладони, опустившиеся ей на плечи, вызвали непроизвольный испуг, но то была всего лишь Рьяна - зачем-то обхватив волчицу в осторожные объятия, рыжая ещё и голову свою опустила ей на плечо, молча сочувствуя и поддерживая, от чего Тиль совсем уж стало стыдно.
В самом деле, откуда эти истерики? Зачем эти вопли? Ведь.. Вон, даже Рьяна спокойна, а ведь это её семье угрожает опасность! Или.. Тейар, может я и правда всё усложняю? Или влюбилась? Или.. Просто в Лиморт уже пора? Акал бы одобрил, в самом деле.. Уфф.. - хотелось разреветься и послать весь мир на изнанку, но заботливое участие и беспокойство в глазах аж целых двух гномов, да и, по-сути, незнакомой девочки просто не позволяло этого сделать! Слёзы как-то отступали сами собой. Глаза резало от сухости, а в груди клокотал комок вины.
- А знаете, я и правда влюбилась, - практически шепотом вдруг проговорила Тиль, покосившись сначала на Рьяну, а после и к гномам повернувшись, - Только теперь вот однозначно. И знаете в кого?
На лице волчицы показалась кривоватая, но всё-таки улыбка, когда она заглянула в глаза сначала рыжему, а потом и бурому гному. Если Рьяна, как и ожидалось, заинтересованно попыталась заглянуть Тиль в лицо, а Тарон - только хмыкнул, то вот Велрод..
- Конечно знаю, - самодовольный смешок был красноречивее слов, так что Тиль уже более широкой улыбки не удержала, но рыжий всё равно продолжил, - вот как тогда к нам на крылечко подсела, сразу чуял что не ровно ко мне дышишь!
- Угу, - Тиль не нашлась, что возразить, да и беспокойство на душе как-то сошло постепенно на нет.
- Что, правда? Его? - кажется, Рьяна не ожидала такого поворота, так что от её звонкого голоска в и без того больной голове зазвенело. А Вел мгновенно приосанился, поглаживая рыжую бороду широкой ладонью и поводя бровями в сторону девочки, так что Нэа не удержалась и даже фыркнула, о чем, правда,пять же пожалела.
- Ага. А я всегда бородатых, рыжих и сильных уважала, так что как я без теб.. Без вас теперь! - глянув на Рьяну, для чего пришлось до предела скосить глаза, Тиль вдруг перешла на виноватый шепот, - И.. Извините меня за.. Срывы, а?
Ответом волчице была добродушная тишина от Тарона, у которого даже усы в улыбке приподнялись, а с плеч прям груз упал. Рьяне, похоже не удовольствовавшейся выбором волчицы и вступившей в спор с рыжим, особо прощать волчицу было не за что, а Вел.. Он просто Вел, за что девушка его действительно за недолгое время их знакомства успела полюбить.. Как брата.
Но не говорить же ему об этом, верно? Да и.. какая разница, - думала девушка под негромкие рассуждения мелкой, -  А вот этот Аллекс, - едва воспоминания вернулись к дракону, Нэа непроизвольно напряглась. Не терпела она скользких типов, ну ни в какую! Тем более притворщиков и лицедеев, говоривших одно, я по сути бывших совсем другим. Потому и на представления артистов обычно ходила с неохотой, не говоря уже о казнях, где забирали жизни особо опасных преступников, а тут..
Нужно будет и правда спросить у Яра. Не верю я, что он мог знать, да и эльфийка та, Рей, вроде? Рыжик говорила как-то, что она хорошая.. А значит тоже могла не знать. Или так принято у них в этом Мерноте? Забыть прошлое, войти в новое настоящее..?
На плечах заёрзали, а потом над самым ухом опять прозвучал детский голосок. Причём, Рьяна говорила почему-то громким шепотом:
- Тиль, а Яр тоже бородатый и сильный! В него тоже влюбилась?
Волчицу будто молнией прошибло - такого вопроса она никак не ожидала.
- Ну, я.. - замявшись как-то не очень правдоподобно, Тиль вдруг вспомнила про головную боль, вину, зудящие после бани шрамы на теле и немедленно схватилась за отговорку, быстро сменив тему, - Ухх, как голова-то болит! Не могу прямо! Может я это.. Лошадей проверю? Не хочу опять в дом соваться. О, Рьяна, вот ты мне покажешь? Я видела у тебя коня, когда мы въезжали.. Уж дюже красавец, такой мощный! И как ты на нём удерживалась только? Познакомишь?..
А ведь он и правда, бородатый и сильный.. Хмм..

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-20 17:37:16)

+1

30

Ожидая реакции на свой выплеск эмоций, эльфийка успела допить вторую чарку, благо алкоголь не так сильно на неё действовал,  да и чарки были небольшие. Увы и ах, дельный разговор потонул в грохоте и крике освобожденной оборотницы.
Рей повернулась на её голос и внимательно посмотрела. Девочка была еще молодая, в просторной рубахе, с мокрыми волосами и раскрасневшимся лицом, видимо только из бани выбежала. А уж крики и вопли, кои она издавала, били по ушам и нервам. Охотница вздохнула и хмуро посмотрела на Яра.
- И что с того что он, был, убийцей из Анема? – риторический вопрос, который девчушка и не услышала, ибо продолжила наседать на Альтаира, обвиняя его во всех грехах.
Убийца начал свой рассказ, но Тиль не стала слушать, в итоге он рассказывал эльфийке и оборотню. Впрочем, они знали о его прошлом, в итоге сей рассказ не стал таким уж открытием. Рей была знакома с одним убийцей, который уже давно на Изнанке, его жизнь была полна таких случайностей и подстав, в итоге он решил уйти добровольно, устав от крови. Правда, Яру это не очень понравилось, это читалось в его взгляде.
Не дослушав историю Альтаира, девушка вылетела из дома, по пути чуть не сбив Рьяну, да еще и дверью хлопнула, видимо это была её привычка. Рей выдохнула, стараясь оставаться спокойной, ну не любила она таких истерик. Да что эта маленькая девочка знает о жизни и о том, что толкает и принуждает людей, уж простите за обобщение, идти тем или иным путем? Легко судить всех, если всю жизнь провел под заботливым крылышком родителей или влиятельных друзей, которые защищают тебя. Легко бороться за идеалы, вкусно питаясь, имея много денег и положение в обществе.
Рей, наполнив чарку, встала, взглядом остановив волка, и отправилась в комнату. По пути она остановилась и обернулась к Альтаиру.
- Ты мог нас убить. Предать. Но ты помог и нам и этой девице. Завтра я возвращаюсь в Вильдан, мое задание еще не закончено. Если ты, обдумав все досконально, решишься вступить в Мернот, я буду не против твоей компании, - бросив взгляд на брата, она усмехнулась, - Вот теперь мы закрыли тему.
Зайдя в комнату, которую ей отвели любезные хозяева, девушка закрыла дверь и присела на стул. В комнате было мало мебели: кровать, комод, стол и стул. Облокотившись на стол спиной, девушка выпила чарку и посмотрела на дверь. Злость поднялась волной. Сперва в дверь полетела чарка, расплескав остатки напитка. Спустя минуту, в дверном косяке покачивался нож, а глаза эльфийки метали молнии. Дерзкая девчонка, мало того что сбежала, умудрилась попасть в передрягу, а когда её освободили, даже слова доброго не сказала. Как и все прочие… Как проблемы, зовут на помощь, говорят ласковые слова. А как все закончится, сразу становятся зверьем, готовым убить тебе за то, что ты не такой как они. И не важно, что хуже быть из Анема или Мернота, отношение такое же. Разница в том, что охотники редко убивают разумные расы.
Прикрыв глаза, девушка подавила желание выйти во двор и преподать Тиль урок.

0

31

День не задался с утра.
После ухода, а точнее бегства Тиль, воздух искрил эмоциями. В комнате удалившейся охотницы раздался звон разбиваемой посудины и гулкий удар чего-то острого во что-то твердое.
Яр устало посмотрел на Аллекса. Вечер подкинул ему двух разобиженных женщин, и пускать ситуацию на самотек было бы по меньшей мере глупо. Только вот разговаривать с ополоумевшей оборотницей  явно не имело смысла.
Мернотовец кивнул Аллексу, дескать «Извини. Сам понимаешь» и последовал за охотницей.

Яр остановился за дверью не решаясь входить. Дело не только в элементарной вежливости. Врывание в комнату беснующейся женщины чревато попаданием тяжелого предмета, а ручка у эльфы меткая.
- Рэй?
Услышав голос оборотня, эльфийка вздохнула.
- Чего тебе? - не сказать, чтоб голос прозвучал дружелюбно.
Уже не спрашивая более разрешения Яр вошел в комнату. Осколки чарки хрустнули под сапогами. Вытаскивать нож из косяка двери он не стал. В конце концов – это комната Рэй (хоть и временная).
- Ты в порядке?
- Конечно, я же просто обожаю когда кто-то врывается и начинает орать на того, кто тебе помогает. - Рей фыркнула и вновь прикрыла глаза. - А потом еще и перебивает и вообще устраивает истерику.
- Милая, она ребенок.
Яр никогда не умел успокаивать женщин. Слова явно пришлись не  к месту.

Офф. дальнейшие действия по согласованию в постах Рэй.

0

32

Альтаир кивнул на слова Рей - в благодарность за поддержку. Только вот ворвавшаяся Хаосом оборотница чихать на все и всех хотела, убежав даже не слушая Альтаира.
"Не поверит ни одному моему слову - так она сказала? А чему верить, если она не слушает никого, кроме себя? И как только выживает? Небось все неприятности Яру и гномам достаются... Бедняги."
Правда, судя по грохоту из ее комнаты, эльфийке требовалась поддержка не менее сильная. Яр как раз направился к эльфе, сопроводив это кивком Альтаиру. Дракон только усмехнулся краем губ:
- Завидую твоей выдержке, Яр. Я бы уже давно озверел от такой саламандры под боком, как этот ребенок... Если я потребуюсь - буду на окраине деревни. И прошу прощения за происшедшее...
Взяв свой музыкальный инструмент, Альтаир вышел из дома и направился к околице деревушки. Уйдя не особо далеко, Альтаир сел прямо на землю и начал перебирать струны дуары. Он прошел и мимо гномов, и мимо Тиль с Рьяной словно и не заметив их. Перед глазами дракона сейчас был другой мир, другое время... Так иногда случалось в минуты депрессии. И тогда ему требовалось побыть одному, вместе с блокнотом или дуарой.
- Не выходи за околицу - пропадешь... Не ходи ты на кладбище - Смерть найдешь... Не ищи себе почести - пуст этот Путь. Просто иди куда скажут, но собою будь. И пусть порой кажется, что все позади, что больше нет смысла идти впереди... Вспомни родимый дом, вспомни отца... Вспомни как не сумел найти ты венца. Вспомни обидчиков и вспомни друзей, вспомни как дрался ты, как как спасал ты людей... Вспомни победы все и вспомни всю боль, все поражения ты помнить изволь...
Грустная песня, почти лишенная смысла для окружающих, но понятная самому дракону. Закрыв глаза, Альтаир оборвал мелодию и начал играть другую. Эту песню он услышал еще в Таллеме от Ника - и она запала в душу.
- Позабытые стынут колодцы, выцвел вереск на мили окрест, и смотрю я, как катится солнце по холодному склону небес, теряя остатки тепла. Цвета ночи гранитные склоны, цвета крови сухая земля, и янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя - я сторожу этот клад. Проклинаю заклятое злато за предательский отблеск тепла, вспоминаю о той, что когда-то, что когда-то крылатой была - она давно умерла. А за горами, за морями, далеко, где люди не видят, и боги не верят... Там тот последний в моем племени легко расправит крылья - железные перья... И чешуею нарисованный узор разгонит ненастье воплощением страсти, взмывая в облака судьбе наперекор, безмерно опасен, безумно прекрасен. И это лучшее не свете колдовство, ликует солнце на лезвии гребня, и это все, и больше нету ничего - есть только небо, вечное небо... А герои пируют под сенью Королевских дубовых палат, похваляясь за чашею хмельной, что добудут таинственный клад... И не поздней Рождества.

Отредактировано Альтаир (2014-11-23 00:42:07)

0

33

Эльфийка чуть ли не рыкнула на слова друга. Ребенок. Это не оправдание, а  мерзкий щит для глупостей и ошибок. Рей вскочила и отошла к окну, откинув со лба прядь волос.
- Знаю! Рьяна тоже ребенок, но ведет себя более спокойно. Возраст не является оправданием сказанному или сделанному. Я привыкла к неблагодарности со стороны людей, совсем недавно столкнулась с этим опять. Но Тиль! Мы рисковали ради неё, слава Эльвэ что мы все выжили. Она могла бы забыть о прошлом, как делаем мы все. Или стараемся.
Да, эмоции всегда били в ней ключом, а уж Яр, как оборотень, прекрасно их ощущал, и девушка понимала то, что ему это не приятно. Вот только она желала хоть с кем-то быть собой. Ловец обошел кровать, останавливаясь позади от девушки и уложил свои ручищи ей на плечи. Эльфийка чуть вздрогнула, хотя и слышала его шаги, но ей, до сих пор, было непривычно когда её успокаивали.
- Ну мы то через это прошли. А ей только предстоит научиться.
Девушка замолчала, прошлое все еще не хотело отпускать её, погребальный костер брата Рьяны, только усилил этот поводок. Нет, со временем этот "поводок" ослабевал, но такие напоминания были болезненными. Яр знал это. Чувствовал всем своим существом. С эльфой они были знакомы очень давно. В свое время именно оборотень принес ей весть о смерти мужа. Тогда она была готова уйти за мужем моментально, не думая и не сожалея ни о чем. Но Оборотень, своим спокойствием и умением держаться, вселил в неё иную веру, подтолкнул к новой жизни, как раз став её наставником.
- Жестокая учеба. Я бы не хотела стать тем, кто будет числится в её учителях.
- И не придется. Дело сделано. Скоро в дорогу.
Дорога. Эльвэ, их дороги всегда петляют, меняют направление и отбрасываю назад, или наоборот, ведут в такую даль, что начинаешь опасаться самого худшего. Но этой фразы хватило для того, чтобы девушка начала мыслить более разумно, а не желать драки или чего похуже. Её настроение всегда менялось быстро, а уж в компании друга и подавно. Девушка обернулась к оборотню уже с полуулыбкой.
- Куда ты дальше? И что думаешь об Аллексе.
Яр привычно убрал руки. Эльфийка усмехнулась, ну да, если она начала задавать вопросы и улыбаться, значит пришла в норму.
- Он неплох в бою. Это видно. Но я, - мернотовец замолчал, подбирая слова. - Не доверяю ему. Он темнит. Я не знаю в чем, и, наверное, не хочу знать. В любом случае его нахождение в Мерноте решать не тебе и не мне. Он должен обратиться в совет.
Девушка вздохнула и присела на подоконник, он был не слишком широким, но ей вполне хватило места.
- Ты в своем репертуаре. А у кого из нас нет "темных пятен"? Сегодня он сдержал свое слово, если за время в дороге он не совершит ошибки, я буду просить совет, а уж они пусть решают, - Рей вздохнула, встала и подойдя к Яру уперлась лбом в его плечо, - Сегодня я подумала о том, как бы хотела умереть. Глупо?
Тала усмехнулась. Последние дни она расклеилась, даже промахнулась пару раз, хорошо что все закончилось таким образом, могло бы быть и хуже.

ОФФ: пост согласован с Яром.

0

34

До конюшни было совсем недалеко - буквально рукой подать. Тиль молча боролась с гнетущей головной болью, старательно переставляя ноги по левую сторону от рыжей, кивая в ответ на ее осторожные ответы да подкидывая дополнительных вопросов - так, чтобы чисто разговор поддержать и собственное состояние за улыбкой скрыть. Да, хотя злость и истерика сошли на нет, волчица всё равно чувствовала себя паршиво. Ощущение обмана никуда не делось, только осело в сердце отвратительным осадком. Ещё и подташнивало, хотя желудок уже начинало крутить с голодухи - так себе ощущения, откровенно говоря!
Когда девочки приблизились к стойлу, Тиль заметно подкосило теперь уже от царящего вокруг резкого для волчьего нюха амбре. Даже на перегородку стойла, в котором вороные были заперты, облокотиться пришлось.. А Рьяна тем временем на вопрос по поводу: "Как же такой здоровяк и тебя признал?" - отвечала:
- Его Калеб объездить не смог. Только я. Конь молодой, горячий. Не понимал что от него требуется, вот и накидывал свои идеи. Ты ему "НО! в рысь", а он "может ты от меня "свечку" хочешь?" и весело вскакивал молотя передними копытами воздух, - девочка говорила не громко и грустно, но с ясно ощущаемой любовью к брату, от чего Тиль только прониклась дополнительным уважением к Рьяне, - Я его Плясуном прозвать хотела. А Калеб Буяном за характер.
- Плясун, значит? - волчица не удержалась и глянула в сторону действительно приплясывающего на месте коня, а потом фыркнула, - А что, ему подходит! Ой..
Живот всё-таки скрутило, да так, что Нэа аж согнулась вдруг под пронзительное урчание и бульканья. Знаете это ощущение, когда внутренние органы до поры до времени находившиеся в шоке, сразу после экстренной помощи вдруг вспоминают, что умеют скручиваться и сжиматься от спазмов, и резко, в ответ на экстремальные условия, таки сворачиваются в один единый и болезненный комок? Нет? Тогда вам повезло..
- Тиль? Ты чего? Что с тобой? - рядом засуетилась Рьяна, от чего волчицу тут же замутило ещё больше.
- Всё.. Хор.. Хорошо! Спокойно! - Нэа попыталась поднять руку в успокоительном жесте, вот только желудок был другого мнения и взвыл уже фальцетом, - Ой-ё-ёй.. Или нет? Хуухх, дышим-дышим, - тут же зажмурившись и медленно сползая на корточки, волчица опять сжалась в комок прямо перед стойлом, да так и замерла на некоторое время, прерывисто дыша. Рыжая явно беспокоилась и маячила рядом, а Тиль, ощущавшую её эмоции как мелкую вибрацию от недалёкого землетрясения, мутило ещё больше!
Было невыносимо!
- Тиль?
- Так.. Я хорошо. Правда, - в горле был горький комок, вот-вот подступала тошнота, но.. Не говорить же рыжей, правда? Нет, не говорить! Потому и первая попавшаяся мысль, чтобы ее отослать, пришлась очень кстати!
- Хотя.. Можешь водички принести? Пожалуйста. Кажется.. Это помогло бы, - Тиль подняла на рыжую бледновато-зелёное лицо и выдавила улыбочку. Так себе вид был, наверное, потому что у Рьяны как-то заметно лицо поменялось, а в беспокойство примешалось ещё и ощущение ответственности.
- Тошнит? У нас молоко было в доме. Оно поможет. Или просто воды?
- Всё равно! Тащщи! - Тиль даже дослушивать не захотела, только кивнула судорожно и опять поспешно ладони к вопящему брюху прижала.
И правда ведь, чуть-чуть ещё и.. Тьфу, Тейара по ушам..

Девочку, наконец, сдуло под убедительное: "Сейчас!" - и Тиль слегка полегчало.
Нет, тошнить и стягивать спазмами внутренности не перестало, но по крайней мере больше не тревожила эта отвратительная вибрация чужого беспокойства! А потому и дышать стало.. Попроще. Но не слишком!
Ещё и за перегородкой стойла коняга черный, не тот что Буян, как-то подозрительно и не добро глазом косил..
Нэа только посмотрела на него, потом вдруг сморщилась вся, как засохший помидор, палец к нижнему веку прижала и медленно оттянула его вниз, одновременно высунув в сторону Снега язык - детская дразнился, а приятно.
- Не вылупливайся на меня, здоровяк! - едва ли хрипнула она в сторону коня, да тут же про то и забыла, опять сжимаясь от приступа тошноты.
Хотелось есть. Нет, хотелось срочно ЗАЕСТЬ эту боль, как в детстве, когда так невероятно еда казалась великолепным лекарством от всех мук! Да и в волчьей ипостаси всегда помогало, вот только.. В округе ничего не было! Хоть солому жуй и ячменём закусывай! Кстати, последний вариант волчице показался не таким уж и плохим. Только до мешка с зерном ещё добраться было надо, а передвигаться Тиль ну совсем было невмочь. Да и боялась она, что если разогнётся, то тогда уж точно..
Тейар, да с чего же меня так скрутило-то вдруг, а?
Память упорно не хотела подсовывать образы воспоминаний с объяснениями, будто опасаясь только ухудшить состояние оборотницы, но тут.. На глаза попался какой-то боб. Нет не так! Скорее это была фасолина, белая такая, крупная, и с маслянистыми боками. В сознании тут же всплыли воспоминания из детства, когда матушка, желая накормить капризную дочь, уверяла, что фасоль - самое что ни на есть лечебное средство! И если её жевать и проглатывать почаще, то никакая хворь тебя не возьмёт, и все колики мигом отступят. Обманывала, конечно, но Тиль верила, тогда, и давилась! А потом перестала верить и давиться.. Но сейчас!

[float=right]http://s6.uploads.ru/t/BQ1AK.png[/float]Боб сам собой оказался в кулаке, а спустя краткий вдох уже скрипел упругой оболочкой на зубах. Тиль мгновенно сморщилась: то ли съеденное было недозревшим, то ли фасолью и вовсе не являлось, но горечь, прокатившаяся по языку в желудок можно было бы сравнить только с каким-нибудь травяным зельем из полыни, или чего похуже! Тиль икнула, тут же судорожно прижала обе ладони к губам, в желании сдержать рвотный позыв внутри, икнула во второй раз и..

Знаете это ощущение, когда всё, вроде бы, как было, но что-то не так? Знаете? Вот сейчас был именно тот случай!
Нет, волчица не начала покрываться чешуёй или, того хуже, самовозгораться! О нет! В этом плане всё оставалось как прежде! Даже конь за деревянной преградой бил копытом и всхрапывал в сторону оборотницы всё так же недовольно и злобно, вот только.. Ногти! Нет, даже не так! Настоящие когти, что сами собой начали расти с умопомрачительной скоростью на руках, могли бы испугать кого угодно!
Глухо вскрикнув, Нэа даже отшатнулась от своих же рук, неловко взмахнув уже чрезмерно длинными когтистыми выростами на пальцах и заваливаясь ягодицами на жесткий и грязный от соломы землистый пол конюшни.
- Что это? Тейар бесноватым в глотку, что ЭТО?! - про тошноту и вовсе было тут же забыто, хотя она никуда и не девалась, только зажалась от испуга горьким комком в горле. Тиль, в мгновение перейдя от испуга к самой настоящей панике - Такие когти и вдруг вырастают на глазах! Знамо ли дело? Любой испугается! - судорожно замотала кистями, в надежде, что морок исчезнет и ей это только показалось! Но тут случилось совсем уж необъяснимое!
На очередном взмахе когти странным и самым неприятным образом чпокнули, треснули у основания и на обратном резком движении руки отправились в веерный полёт острыми иглами, устремившись не куда-нибудь, а именно под копыта коням.  Большая часть, конечно, с шипением впилась в дерево стойла, но три из десяти всё-таки почти достигли ног жеребцов, и тогда ..

- Уй! - только и успела испуганно выдохнуть девушка, ещё не до конца осознавая, что произошло, но уже с ужасом рассмотрев последствия!
Если один из черных жеребцов просто взвился с громким ржанием в свечку, яростно размахивая тяжелыми копытами  перед собой и всхрапывая так, что аж уши заложило, то второй.. Нэа не успела даже пискнуть, а мощная лошадиная грудь уже ударилась в деревянное ограждение. Под жалобный скрип дерева, нечто черное и зубастое мелькнуло в паре миллиметров от лица оцепеневшей от страха девушки, всхрапнуло-зарычало более чем агрессивно и поспешно отступило назад, для нового разбега и тарана.
Тиль хватило и одного предупреждения. Она, честно говоря, только и успела что икнуть в очередной раз, проглотить всё, что просилось наружу и  судорожно да неловко развернуться на полу, собирая собственные конечности в компактную кучку, когда за спиной опять послышался оглушающе-грозный гул то ли лошадиного ржания, то ли звериного рыка, - на волне паники чего только не прислышится! - и в уже покосившееся дерево стойла снова врезался тяжёлый вес!
Эльвэ, ну почему всегда я..?!

Фшшшууух!
Волчица сорвалась с места как ошпаренная, прямо как была, с низкого старта и едва приваливаясь на правую ногу, а попутно.. Да, она искренне и испуганно визжала на ультратонких тонах, но сквозь крепко сжатые зубы (тошнота ведь никуда не делась), а потому едва ли громко и явно для простого слуха! За ней, излишне длинной рваной сетью, если сравнивать с прежней длиной, развивалась золотисто-медовая копна волос, но Тиль было совершенно не до того, почему и не заметила изменений!
Судорожно перебирая почти всеми четырьмя конечностями, так как на дороге перед конюшней, бездарно умудрилась запутаться в подоле платья и навернуться, волчица пыталась убраться подальше от стойл с озверевшим вороным гигантом, вот только.. Убежать ей далеко не удалось!
Из тени конюшни мощным тараном вылетел вороной жеребец и, взвившись в круговую свечку на небольшой полянке рядом с домом, резко изменил направление и понёс прямо на пытавшуюся удрать и запутывающуюся в собственных неожиданно слишком длинных волосах Нэа. Кажется.. На том и был бы конец, если бы.. Если бы не внезапный случай!

Кто-то закричал, кто-то молча наблюдал, а кто-то и вовсе кинулся наперерез, но не коню, а маленькой Рьяне, дабы не пустить её под копыта жеребца, а Тиль.. А что она? Запутавшись в собственных волосах и искренне их за то возненавидев, волчица в отсчитанные ей пару вдохов вдруг с непреодолимой ясностью поняла 2 простые вещи: а) Я никогда больше не увижу родителей, и б) Эльвэ, какая же отвратительная морда у этого черного монстра!
И в последний момент, когда тяжелый храп коня был уже в пяти метрах от её головы, Нэа в последний раз глотнула воздуха, ещё не замутнённого желтой пылью, потом резко зажмурилась и сжалась всем телом, будто укрывающие голову руки или брюхо - ноги могли бы спасти от тяжелого удара копытами, икнула и.. Резко оттолкнулась задними конечностями от земли в сторону, уходя с тяжёлого пути коня на добрых два метра вправо.
Вокруг как-то странно охнули. Воздух завибрировал от чужих эмоций, а Волчица, прибегнув в последний момент к частичной трансформации и переборщившая с силой толчка, больно ударилась плечом о землю в 2х с половиной метрах в стороне от пронёсшего коня.
Больно! Ещё и в кишки отдалось! Но, главное.. Жива, да? Ой..
Только животина, то ли обладая излишне горячим нравом, то ли просто вредным характером, так просто обидчицу оставить не желала и уже заходила на полукруг разворота бодрой рысью. Нда, а руки-то до сих пор в собственных волосах путались, да и..
Откуда у меня СТОЛЬКО волос, Тейарова пасть?!

Офф: Первая часть, с Рьяной, обговорена с Яром.
Дальше я посмела взять на себя смелость отыграть гневливый характер жеребца. Понятия не имею, которого из.. Но не думаю, что коням вообще понравится, что в них кидаются чем-то острым и опасным. Оо

кубики Оо

[dice=11616-1:10:0:Попала ли когтями в лошадей? Оо]
1-5 = не попала, 6-8 = мазнула по копытам, без последствий; 9-10 = нанесла скользящие царапины на передних ногах.
[dice=7744-1:9:0:Удастся ли рывок прочь от коня?]
1-3 = да, 4-6 = да, но вырвет клок волос, прижав копытом, 7-9 = нет.

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-24 02:29:53)

+1

35

Знаете, так иногда бывает, что тебе хочется тишины, спокойствия и немного музыки. Сидите, наигрываете себе мелодию или слушаете кого-то другого... И тут неподалёку начинается бедлам! Наверное, большая часть населения сможет сохранить невозмутимость, пока эта напасть не коснётся лично их. Альтаир, по-видимому к большей части не относился. Закинув дуару за спину, дракон бегом побежал на шум. Стоит ли говорить, что парень ничуть не был удивлён тому, что причиной очередной катастрофы местного масштаба была Тиль?
"Опять у этой идиотки шило в заднице застряло! Бедный Яр! Я с этой волчицей только день рядом нахожусь, а он-то гораздо дольше! Или это у неё уникальная магия такая - притягивать неприятности? И по фигу, что оборотни магией вроде как по всеобщему мнению владеть не могут... Тейар меня подери, надо спасать эту дуру. Хоть и не хочется."
В этот раз она чуть было не попала под копыта коня - Альтаир так и не понял: Снега или Буяна. Решение пришло быстро, хотя Альтаир и знал, что потом будет о нём жалеть. Раз - телепортационный скачок при помощи магии к Тиль. В этот момент жеребец уже успел развернуться, чтобы заново атаковать обидчицу. Два - такой же скачок к дверям выделенного компании дома с оборотницей, ухваченной за шкирку. Три - дверь рывком открылась и Альтаир чуть ли не закинул егозу внутрь помещения. Войдя внутрь и закрыв дверь, мужчина тихо выругался. Уперевшись плечом об стену рядом с дверью, Альтаир хмуро смотрел на девушку и тяжело дышал - перемещения вместе с дополнительным человеком давались всегда тяжелее:
- Если тебе... Тиль... жить не хочется... сразу пиши плакат... Чтобы окружающие... не мчались на помощь... - Альтаир смог более-менее отдышаться и снял с себя дуару. Подойдя к столу, он взял так и не тронутую Яром флягу и приложился к ней. - Ты не колокольчик, оборотница. Ты пожарный колокол, который звонит почти без перебоя...
"Ну действительно - и какого Анема я полез? Самый главный герой что ли? Ну затоптали бы эту дуру - всем легче стало бы. И ей, и окружающим. Может взять - и перерезать ей горло? Ну чтоб не мучилась? Так сказать ad misericordiam*... Только смысл тогда был её бежать спасать?"

*Акт милосердия

Отредактировано Альтаир (2014-11-24 11:02:15)

+1

36

- Сегодня я подумала о том, как бы хотела умереть. Глупо?
Яр хотел было обнять девушку, да последние слова едва ли не льдом обожгли оборотня. Будь перед ним кто иной, он охотно ответил бы что-нибудь едкое, чтоб и обозлить, и желание о смерти думать на время отшибло, да обидеть Рэй он бы не посмел.
- Конечно глупо. Не решай за богов. У каждого свой срок. И ты свое время не торопи.
Можно было б добавить высокопарное о красоте и молодости, которым не к лицу думы о смерти, да только из уст Яра, не любящего сотрясать воздух, это было бы лицемерием.
Если б девушке нужна была помощь, кинулся бы не задумываясь, да только в словах утешения и уговорах Яр был не мастак. 

А тем временем на улице началась суматоха. Мернотовец даже гадать долго не стал.
- Мог бы, самолично б придушил ее, – рыкнул он, адресуя риторическое высказывание в пустоту, и быстрым шагом направился к выходу. Нет. Не бегом. Что толку если там за крыльцом народу достаточно. Да и бегать сломя голову каждый раз на выручку этой девицы (чтоб не соврать третий раз же за сутки?) начинало надоедать.

Примерно в этот момент в горнице снова стало тесно (а заодно и шумно). Аллекс почти зашвырнул в дверной проем Тиль (а кого собственно еще можно было ожидать?).
- Если тебе... Тиль... жить не хочется... сразу пиши плакат... Чтобы окружающие... не мчались на помощь... Ты не колокольчик, оборотница. Ты пожарный колокол, который звонит почти без перебоя...

Боги правые, вы видите, вы знаете. Как же хочется уцепиться рукой да не за шиворот, а прямиком в медового цвета патлы. Спасало только то, что Яр к девкам ни в жизнь силы не прикладывал. Эх. Была бы оборотница мужиком… Мернотовец многообещающе оскалил клыки, да уцепив Тиль (нет не за волосы конечно) за плечо, развернул к себе.

Повышать голос Яр не стал. Для него молчание и спокойствие было мечом и щитом. Да и присказка «кто злится, тот и не прав» в голове жилкой билось. Только попробуй не злиться на эту дуру, коль она, как дите великовозрастное, во все неприятности лезет. И глазищами только хлопает мол «Не я первая начала… Оно само как-то…».

- Вот скажи мне, милое создание. – Голос оборотня налился скрытой угрозой и различимым на грани слуха рычанием. – Ты нарочно шею свернуть пытаешься, или случайно неприятности притягиваешь, а нас всех рикошетом бьет?
В дверях показались взволнованные физиономии гномов. Они стояли плечом к плечу, и из-за ширины оных, вместе в дверь не проходили, а рисковать и входить первым никто не решался.
- Вы ее до Вильдана взялись провожать. Неужели трудно вдвоем за одной девкой присмотреть? – Ощерился Яр на полуросликов.
- Так мы к ней не в няньки ж нанялись. – Попытался откреститься Вел, только вышло у него это не очень уверенно.
- До Вильдана от меня дальше чем на два метра не отходить. – Мернотовец по прежнему не выпускал плеча девушки. - Рискнешь ослушаться, свяжу, перекину через Заразу, и до города будешь ехать задницей к верху поперек седла.
Яр не кричал, а говорил привычно спокойно, только сквозя сталью, что напрочь лишало слушателей возможности спутать требование оборотня с шуткой.
- На сборы час! – Это относилось к остальным присутствующим.
Гномы, не шумя и не возражая, исчезли из проема, старший пополнять припасы, а рыжий разбираться с телегой и Котом.

Отредактировано Яр (2014-11-26 01:02:41)

+3

37

- Я не тороплю, но знаешь, не хотелось бы умирать в канаве, - эльфийка тряхнула головой, отгоняя наваждение и минутную слабость.
Пора возвращаться в реальность, тем более она не дает о себе забыть. Сперва Рей услышала непонятные шумы с улицы, потом стук входной двери, а затем голос Альтаира.
Рей вздохнула, видимо Судьба решила испытать всю троицу и послала Тиль, которая притягивала неприятности, будто заговоренная. Охотница усмехнулась, детство всегда самое беспокойное, не зависимо от того, кто ты и как его проводишь. Эльфийка провела пальцами по щеке, там был небольшой шрам, первый в её жизни, и от первой пущенной стрелы. Однако...
Реакция Яра была совершенно понятной, он не слишком любил такое поведение, терпел, копил, не орал, но не любил. Желание придушить было у всех троих, вот только оно так и оставалось желанием.
Оборотень вышел, девушка из комнаты слышала весь разговор, и не дожидаясь слов о том, что на сборы всего час, вышла ко всем. Одетая, с сумкой и даже с новой прической, вот что значит практика каждый день. Фамильяр, спокойно лежавший у дальней скамьи, поднял морду и увидев хозяйку поднялся, всем своим видом показывая то, что он всегда готов.
- Мы готовы, осталось найти лошадку нашему Аллексу, Рьяна, - Тень посмотрела на рыжую, - Ты можешь помочь ему с этим?
Получив утвердительный кивок от девчушки, эльфийка направилась к дверям, по пути остановившись и повернув голову к Тиль, сверкнула глазами.
- Надеюсь ты прислушаешься к Яру, хотя бы из-за вашего родства, если нет, я с удовольствием ему помогу, но не столь гуманно, глупость и неоправданный риск редко бывают добродетелями, - голос спокойный, но в глазах читалось то, что эльфийка не шутит, а говорит серьезно.
Выйдя на улицу, девушка поняла что к непонятному шуму был причастен Снег, но не по своей воле, об этом поведал мальчишка, что помогал с лошадками.
- Что, глупая девочка подошла слишком близко и вела себя неподобающе? Не волнуйся, скоро мы двинемся в путь и ты сможешь побегать, а пока, стой смирно, - девушка погладила жеребца по морде и начала его запрягать.
Оставшееся время она потратила на проверку лука и стрел, смазывая, ненужные, специальной настойкой, которая уберегала от влаги.

0

38

Мало кто знает, что такое прыгать и уворачиваться на мутный желудок, путаясь в собственных опротивевших волосах! И вовсе никто не в курсе, что такое едва ли не выворачивая желудок наизнанку, оказаться в портале, которые и так организм не переносит, а потом ещё и, кубарем прокатившись по полу, врезаться со всего разгона в гору кадок, чтобы спустя вдох уже позорно отхаркивать внутренности.
Колокол? Неприятности? Да что вы вообще об этом знаете?!
Едва осознав колокольный звон в ушах от третьего за последние 5 часов удара в затылок, Тиль тут же волосяным клубком согнулась над одной из кадок, выплёвывая всё, что осталось в желудке. А осталось там.. Ничего! то есть слизь одна какая-то.. Да ещё и внутренности от того сворачивало и крутило, а конечности в ознобе долбило так, что.. Лучше уж к Тейару в пасть или на изнанку, ей-ей!
Слова дракона волчица за рвотой и гулом в голове элементарно не расслышала. А когда ещё Яр со своими жалобами подоспел.. Ну развернулась волчица к нему вместе с ведром, обеими руками обнятым, и отчаянно кашляющая, ну и чего? Всё равно слова собрата постигла та же участь, что и драконьи..
- .. здание.. шею.. ешься или.. ятности.. ешь.. том бьёт..
Что пытался донести сородич волчица откровенно не поняла, да и не хотела понимать - не до того ей совсем было! Его накал эмоций, стальной и вибрирующий, вызывал только ещё большие спазмы в желудке, не говоря уже о всех прочих! Такой клубок, что.. Рвать не перервать кишки! Только от гномов продолжала какая-то волна успокоительной грусти плыть, но такая тонкая!
А вот лапа Яра мешала!
- Пх.. кха-кхе.. Пхусти!
Каркающий голос едва ли можно было разобрать - горло-то разодрала окончательно! Да и дёргание плечом едва ли добавило свободы. Вокруг продолжало всё вибрировать от чужих эмоций, в сознании - гудеть, а ещё этот дурной Яр пытался что-то до неё донести, давя собственным "авторитетом". Знал бы он, как на самом деле Тиль всегда относилась к таким "авторитетным силачам" и их "прихвостням"!
- До Вильдана от меня дальше чем на два метра не отходить. – Мернотовец по прежнему не выпускал плеча девушки, хотя слова до неё, согнувшейся над кадкой, едва ли доходили и осознавались, - Рискнешь ослушаться, свяжу, перекину через Заразу, и до города будешь ехать задницей к верху поперек седла.
- Ты мне.. Кха-кхх, не отец и не брат! Иди кхх-кхе, к Тейхх-ару со своими укх-азаниями! - скорее прокаркала Тиль сорванным голосом, а спустя вдох всё же нашла в себе силы дёрнуть плечом и высвободиться. Кадка, до того в руках умещавшаяся, покатилась по полу, и волчица едва смогла осоловевши осмотреться под отвратительно звенящий в ушах эльфийский голос. В тут ещё и саму листоухую, с надменной рожей на нее смотрящую, увидела...
Щас высокомерное фи тявкнет.. - мысль была какая-то отдалённая, на уровне подсознания, но на удивление оказалась вещей.
- .. но не столь гуманно, глупость и неоправданный риск редко бывают добродетелями, - голос спокойный, но в глазах читалось то, что эльфийка не шутит, а говорит серьезно, на что волчице было искренне наплевать. Да и не прочитала она в глазах ее ничего, кроме самолюбования.
Медленно подтянув трясущийся палец к веку, она оттянула его вниз и одновременно высунула язык, во всё той же дразнилке, которой и Снега ранее награждала. Даром что теперь волчица была в весьма зеленоватых оттенках, спасибо рвоте.
- А листоухую подстилку Мернота не спрр.. Кхх, спросили.
Низко? Да! Вредно? Ага! Не вежливо и провокационно? А как же! Вот только Тиль в её состоянии было настолько.. Насрать на чужие вопли и доводы. Тем более что она не понимала, из-за чего на неё орут, кидаются какими-то бессмысленными заявлениями и вообще!
Шавкой своей сделать собрались? Не выйдет!
Нервно мотнув головой, будто это могло помочь избавиться от набата сердцебиения в ушах, Нэа вдруг заметила странное шевеление за одним из чугунков. Мутное сознание сначала списало увиденное на глюки, потом различило повторное движение и блеск ярких глаз, чтобы через вдох..
- Др-кхуг?
Тиль просто потянулась к странной тени за чугуном рукой, не удержала равновесия от нового помутнения в голове, потеряла опору и вдруг поняла, что под опадающим на пол боком мелькнуло что-то мягкое, упругое и писклявое.
Крыса? - мысль оказалась запоздалой, так как Нэа не успела рассмотреть нечто, а вот кадка, которую она минутой ранее так нежно прижимала к груди, вдруг исчезла, - Всё.. Окончательно свихнулась.

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-28 18:46:12)

+1

39

Альтаир молча наблюдал за сценой "укрощение строптивой" в исполнении Яра и активно блюющей Неи. Яр предложил собраться в течение часа, на что дракон усмехнулся - все его вещи были внизу, оставалось только взвалить их на себя. Эльфийка спросила Рьяну про лошадей, та кивнула и собралась было идти спрашивать у старших, но дракон тихо произнёс:
- Не надо беспокоиться. Я думаю договориться с гномами о поездке в телеге. Как я понимаю - нам всем по пути...
В этот момент бомба замедленного действия под названием "взбалмошная девица-оборотень, молодая и шизанутая" решила в очередной раз показать скудность своего ума и обилие опилок в голове:
- Ты мне.. Кха-кхх, не отец и не брат! Иди кхх-кхе, к Тейхх-ару со своими укх-азаниями! А листоухую подстилку Мернота не спрр.. Кхх, спросили...
Альтаир тихо присвистнул. В этот раз его забыли даже обозвать убийцей (хотя скорее всего его фразу волчица и не расслышала за столь увлекательным занятием, как выблёвывание своих кишок). Посмотрев на Талу и на Яра, дракон уже громко обратился к обоим Мернотовцам, будто бы оборотницы в помещении и не было:
- Кажется сейчас мы наблюдаем отчаянную попытку самоубийства методом оскорбления всех ныне присутствующих скопом и каждого по отдельности... - дракон проводил Рей глазами до выхода, готовый броситься наперерез, если та вздумает убивать эту глупую оборотницу. - Есть здесь кто-то, разбирающийся в медицине и травах? - Альтаир посмотрел на гномов. - Тиль надо выпить какого-либо успокаивающего настоя. Чтобы она не успела наворотить ещё воз и маленькую тележку необдуманных поступков, - взгляд дракона упёрся в оборотницу, - о которых спустя некоторое время она будет очень сильно жалеть.
Почему Альтаир внезапно настолько успокоился? Дракон и сам не мог понять. Но ему стало как-то жалко эту несмышлённую дурочку, которая как маленький ребёнок пытается быть везде затычкой. Хоть и с самыми лучшими намерениями.
- И убийце язык девать некуда.. Кхе. Откуда он тут вообще? - каркающим голосом проворчала Неа.
Альтаир сделал вид, что не расслышал этого комментария и обратился к оборотню из Мернота:
- Яр, я могу, конечно, и ошибаться... Но тебе, наверное, стоит поговорить с Талой. Мне не хотелось бы, чтобы в дороге у нашей компании были какие-нибудь проблемы из-за всё более растущих претензий друг к другу. А наша эльфа мне кажется очень вспыльчивой и... - Альтаир пожал плечами, не договорив.

Отредактировано Альтаир (2014-11-28 02:15:15)

+2

40

И ладно бы крыса.. Волчица даже немного в себя от этой мысли в образовавшейся хрупкой тишине пришла. Проблема только в том, что вдохи спокойствия оказались действительно.. Весьма хрупкими!
Ильтар, да заткните же его, пожалуйста! Ааййрр, быстро, сильно и со вкусом, а? А лучше.. Навсегда!
От громогласного голоса Альтаира уже не колокол в ушах зазвенел, а целая кавалерия, скопом ринувшаяся в атаку. Или нет, скорее тысяча гонгов в горах! Знаете так, набатом, что аж "бу-бух - бу-бух" собственного сердца не расслышать! Только гул от каждого ударившего огромным бревном в выпуклую грань медного диска слова, и тошнота..
Тейар, да.. Откууу-даа!
Тиль так и сморщилась вся, будто мешок недозревшей картошки съела, но, благо, горланил тот самый Аллекс не долго.
- Вот же, и убийце язык девать некуда.. Кхе. - собственный голос показался более чем отвратительным вороньим карканьем, зато шум в голове слегка расплескался и.. Через уши, что ли, вытек?
- Откуда он тут вообще? И не нужны мне ник-ххаа.. - возмутиться Тиль так и не смогла, опять согнувшись и закашлявшись уже откровенно глухим кашлем заядлого курильщика. Нда, окончательно голос сорвала, а рядом ведь Яр до сих пор изволил стоять, негодование и какую-то проглоченную обиду распространяя. Частичная трансформация, будь она неладна, продолжала заставлять ощущать чужие эмоции, как свои! Не так, конечно, как в животной форме, но..
- Тиль? Молоко?
Волчица даже вздрогнула от этого испуганного голоска рядом. Но то была всего лишь Рьяна, которая осторожно, бочком, прокравшись вдоль стеночки между бушивавшими взрослыми, всё-таки довела своё задание до конца. В от чего-то трясущихся и обляпаных какой-то белой жидкостью ручках девочки до сих пор держалась крынка. Ополовиненная, как выяснила совершенно ошалевшая волчица, заглянув в протягиваемую ей тару, с молоком.
Так вот что.. Кхха-кхе! Тейар, но почему?
- Возьми, пожалуйста.. А то мне нужно ещё коня подобрать, - девочка испугано покосилась сначала в сторону всё так же стоявшего и судорожно сжимавшего совсем рядом кулаки Яра, потом на дверь, где скрылась листоухая зазнайка, и вдруг робко выдохнула, да так, что за словами Альтаира рыжую вряд ли бы кто услышал ещё, - Друг с Калебом пошёл, помнишь? Ты говорила, что проводит, - девочка запнулась, а у Тиль, пристально, почти пронизывающе, как обычно делают сумасшедшие, смотрящей на неё, внутри в тот же момент всё йокнуло и упало, а на глаза опять слёзы навернулись.
- .. Мне не хотелось бы, чтобы в дороге у нашей компании были какие-нибудь проблемы из-за всё более растущих претензий..
Полупустой кувшин с молоком осторожно опустился на пол, а на губах Рьяны вдруг прорезалась робкая улыбка.
- ..кажется очень вспыльчивой и...
- Всё будет хорошо. Пей.
Последняя фраза девочки, кивнувшей на последок, как раз совпала с резко возобновившейся тишиной после окончания слов Аллекса, а потому прозвучала особенно громко. Тиль даже вздрогнула, когда тонкий голосок, ранее терявшийся в общем шуме, зазвенел пастушьей свирелью и добрался, казалось, до самого нутра. Оборотница опустила осоловевший взгляд на кувшин, странно каркнула-кашлянула, опять подняла заметно посеревшие глаза на девочку..
- Я всё-таки подыщу коника, - как ни в чем ни бывало улыбнулась Рьяна Аллексу, старательно пряча дрожащие от внутренних эмоций руки и проскользнув мимо дракона в приоткрытую дверь, - а если не понравится - с папенькой сами договоритесь. Там Снег столько всего разнёс.. Уууу! - и окончательно выскочила вон из горницы к продолжавшей обеспокоенно гудеть толпе односельчан подле дома.
Главными темами обсуждения были, конечно: "Хорошо, никого не убило!", "А ты видал, как он появился и Пых - исчез! Колдун!!!", "И как эта деваха там? Не убилась? Грохот слыхал в доме-то??" и "Бешенные кони ловчих! Сами что звери, как и седоки их! Правду в легендах бают!" И если хорошо прислушаться, то всё это можно было бы действительно разобрать в общем гомоне, но.. Сейчас не о том!

Тиль, только девчушка к дверям выскочила, судорожно и звонко икнула, тут же поспешно ладонью рот прикрыла, а другой рукой к крынке кинулась, стремясь наступающий приступ быстрыми глотками заглушить. Получилось, только.. Половина из принесённого молока по лицу и шее потекла, так сильно волчица спешила. И рубаху чужую заляпала, и пол, и..
Позорище!
Рядом с молчаливым вздохом на лавку опустился Яр и более чем красноречиво обхватил руками голову.
Довела..
Голова ещё шумела. Да и с чего бы ей проходить? Но этот мелкий червячок совести, который только после доброты бескорыстной девочки появился, грыз так, что.. Лучше бы боль и злость, ей-ей! Да ещё и Аллекс, который всё равно же убийца, но неожиданно о ней, как-то даже.. Беспокоился? Тиль не понимала, но чувствовала это совершенно чётко.
Угрюмо шмыгнув носом, стыдливо натянув на голые согнутые ноги бесстыдно задравшуюся рубаху и отставив в сторону уже выручившую её крынку, Тиль обхватила собственные колени ладонями, затравленным зверьём поглядела сначала на Яра, потом на убийцу, которого она, казалось, никогда не согласится уважать, и вдруг, глубоко и шипяще вздохнув, выдала:
- Извините. Я была не права. Приму любое наказание.
Лицо волчицы понуро уставилось в пол. Каждое слово давалось как отдельный вороний "кар!", зато с четкостью и выговором проблем не было. Только с внутренним стыдом и обидой, последняя из которых, кстати, вопила не своим голосом, что мол "Да нет тут моей вины! Не виноватая я, оно же само!"
Сейчас Тиль старательно проглатывала подобные мысли вместе с саднящим комком в горле, всё так же угрюмо опустив голову и спрятавшись под копной излишне длинных, спутанных, достававших и стелившихся по полу золотистых волос. Так себе защита, конечно, но.. Не когтями на задних конечностях же защищаться, в самом деле!
Тейар.. Почему меня не убил тот копытный монстряк! Сейчас бы не мучилась. И что это был за.. Фасоль?

ОФФ: Яр пропустил ход. О ходе Рей я не получила никаких сведений, хотя терзала на его счет обоих соигроков. Так что не обессудьте.

Отредактировано Нэа Исс (2014-12-01 00:58:01)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Деревня Лисьи верховицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно