За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не все огню подвластно


Не все огню подвластно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники:  Аника, Афкиллар Сплорис
2. Время действия: 29-30 число месяца Новой Надежды. 1647 год от подписания Мирного Договора.
3. Место действия:  Поместье Ленара Шиллена, Замок Инквизиции
4. Описание ситуации: на пороге дома Шиллен появляются представители Инквизиции, уверяя, что им необходимо побеседовать с Аникой. Никаких обвинений вслух пока не прозвучало, но и без того ситуация не предвещает ничего хорошего.
5. Дополнительно: внешний вид Аники.

0

2

[ Заброшенный замок в горах ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

В подворотне поздно ночью вспышка от телепортации выглядела особенно ярко. Не мешкаясь, Аника пониже натянула капюшон плаща и направилась быстрым шагом к поместью брата. Выглядела она весьма потрепанной - не смотря на то, что раны ее зажили и даже лиловое свечение приутихло, одежда во многих местах была оборвана или прожжена. Явись она в таком виде перед слугами - меж ними тотчас же поползли бы слухи, но Ленар заблаговременно отправил всех по домам, оставив лишь парочку доверенных стражей.
- Стой, куда это ты собралась?, - окликнул один из них девушку у задних ворот. Аника подняла лицо и чуть сдвинула капюшон назад. Сейчас, в чем бы она ни была одета, в ней нельзя было не признать принадлежность к аристократическим кругам - плотно сомкнутые губы, упрямо вздернутый подбородок и непоколебимая уверенность во взгляде. Так хозяин приходит домой и великодушно прощает ничтожного пса, который в темноте не признал и облаял кормящую руку.
- Прошу прощения, госпожа. Проходите.
Первым делом Аника направилась в свою спальню. Она знала, что Ленар ждет ее, но являться ему в таком виде не хотела. Но он ждал сестру в ее же спальне, чего знать она не могла.
- Ты вернулась! - облегченно выдохнул ллодроу и заключил удивленную Анику в объятьях. - Где твои спутники?
- Погибли, - поморщилась девушка, пытаясь освободиться из цепкого захвата брата. - Но, как видишь, они выполнили свою работу на славу - я вернулась цела и невредима.
Ленар улыбнулся и отпустил сестру. Конечно же, у тех двоих было еще одно задание - предоставить ему что-то вроде отчета об этом странном путешествии, ведь Аника, очевидно же, не намеревалась рассказывать правду, но известие об их смерти вызвало у него лишь легкое чувство досады. В конце концов, жизнь последней из его семьи была гораздо важнее, чем удовлетворение любопытства.
- Ты нашла, что искала?
- Да. Но я не успела собрать в лаборатории все ингредиенты - там был полный кавардак. Кое-что надо бы прикупить... И чем раньше, тем лучше.
- Тогда завтра же этим и займемся. А когда ты поправишься и эти ужасные следы сойдут с твоего тела, мы примем гостей. Я знаю нескольких людей, которые соскучились по твоему обществу.
- Уф. Неужели все политики такие мерзкие?
- Как я?
- Ну да. Ты же пользуешься собственной сестрой! - Аника театрально закатила глаза.
- Ты же знаешь, женщины вроде тебя - бесценное украшения для дома и семьи. А многих из моих коллег интересует не только твоя внешность, но и перспектива политического брака, что делает их более сговорчивыми в делах... 
Они рассмеялись одновременно. Аника сама когда-то предложила Ленару такой сценарий. Ее брат был к ней добр, но испытывал так же чувство собственничества, что могло привести к ограничению свободы Аники. Но положение перспективной невесты и украшения семьи не только развязывало ей руки, но и оказалось слишком выгодным, чтобы Ленар мог от него отказаться.
- Уже завтра я избавлюсь от этого проклятья, так что можешь приглашать своих старикашек на ужин.
- Ну ну, многие из этих "старикашек" помладше тебя будут, сестра моя. Что же, я рад, что ты вернулась невредимой. Доброй ночи тебе. - он поцеловал Анику в лоб и покинул ее спальню в тревожных мыслях. Аника старалась вести себя спокойно, но они знакомы слишком давно, чтобы он не заметил ее беспокойства. Но, если она не рассказала сейчас, значит, еще не время.

С самого утра Аника колдовала над рецептом, оставленным ей Алмером. Дело шло быстро - инструкции были довольно четкими и подробными, что вообще казалось чудом, когда дело касалось этого безумного алхимика. В конце концов, зелье было готово. Собравшись силой духа, Аника выдохнула и осушила чашу залпом. Как и предполагалось, на вкус бурая жижа была мерзкой. Но даже это было цветочками по сравнению с теми часами, когда проклятье, что отравляло ее тело, выходило из нее. Анику бросало то в жар, то в холод, ей мерещились старые знакомые, давно забытые лица, шуршание тихих голосов. А потом все прекратилось. Она как будто лишилась всех чувств и упала в бездну, где нет ни света, ни звука, ни запаха. Только пустота. Несколько мгновений она тонула в ней, а потом легкие сделали судорожный вдох. Аника зашлась приступом кашля. Когда все прошло, она заметила на руке, которой прикрывала рот, остатки вязкой смолы. Ее тело было мокрым от пота, светлые пряди прилипли ко лбу, дыхание участилось, но она чувствовала неописуемую легкость. Зелье сработало.

[float=right]http://sa.uploads.ru/t/OaVpE.jpg[/float]
Как правило, приемы в доме Шилленов всегда были пышными и роскошными, но иногда Ленар делал исключения, приглашая боле узкий круг гостей и устраивая что-то сродни дружеских ужинов. Подобные мероприятия носили более интимный характер, позволяя уделить больше внимания приглашенным. В этот вечер их ждала именно такая встреча - несколько министров, парочка политиков и еще один посол. Некоторые из них были со своими женами, некоторые пришли одни, а кое-кто и вовсе был холост и подавал отчаянные знаки внимания хозяйке дома. Ужин проходил в небольшой, но уютной гостиной, вокруг сновали слуги, а гости наслаждались обществом друг друга. В этот раз Аника явилась я пышном светлом платье с множеством оборок. Она слишком долго ходила в одежде, скрывающий темные венки на ее теле, а потому этим вечером девушка особо наслаждалась возможностью  одеть одежду, открывающей грудь и плечи. Волосы она оставила распущенными. Обычно дамы высшего общества носят сложные прически к нарядам подобным тому, которое одела шадос, но Аника попирала некоторые устои моды. Так, что иногда даже являлась в восточных одеждах, привычных ллодроу, но весьма диковинных для местных жителей.
В самый разгар вечера к Ленару подошел дворецкий с обеспокоенным видом. Улыбка на лице Шиллена лишь едва дрогнула, но новости, наверняка, были не из приятных. Если бы Аника заметила, она точно не смогла бы скрыть довольную улыбку:  вот уж и правда два сапога - пара. Они оба достигли мастерства в лицемерии. Просто каждый на своем поле боя.
- Леди Аника, откройте нам секрет! Где вы пропадали столько времени, право же! - чуть громче обычного обратился к ней один из гостей, уже успевший принять на грудь несколько бокалов вина. Девушка мило улыбнулась и смущенно ответила:
- Мне немного нездоровилось, сэр Генри, но я рада, что вы спросили. Это значит, вы скучали по моему обществу все это вре... - легкий флирт был грубо прерван каким-то шумом в коридоре. Прежде, чем Ленар успел что-то предпринять, дверь распахнулась, и в гостиную вошел невысокого роста коренастый мужчина, одетый в одежды Инквизиции. Его сопровождали несколько стражей. Похоже, он не ожидал встретить здесь высокое собрание господ, отчего немного растерялся, но долг службы быстро взял верх над смущением и он во весь голос заявил о том, что представители Инквизиции хотели бы побеседовать с госпожой Шиллен.  На несколько мгновений в зале повисла тишина. Тяжелые взгляды устремились на посланника Ордена. Наверное, надо обладать особой удачей, чтобы совершить подобный фо па без особых усилий. Как бы ни действовал Орден, какими бы ни были его методы, политики закрывали на это глаза, пока все оставалось за кулисами. Но сейчас, даже не предъявляя обвинений, инквизитор поставил себя и свою организацию в весьма щекотливое положение.
- Какой скандал. - невозмутимо констатировал один из министров, отхлебнув еще вина. После этого напряжение в воздухе резко рассеялось и гости засмеялись. Только сэр Генри казался возмущенным, как будто только что опорочили честь его дамы. Было видно, что молодой человек пребывает в крайнем возбуждении и  казалось, что с секунды на секунду он бросится на представителя Ордена. Заметив это, Аника положила руку на его плечо и слегка сжала ладонь. Девушка ободряюще улыбнулась и обратилась ко всем присутствующим:
- Господа, похоже, мне сегодня выпала уникальная возможность сходить на экскурсию в замок Ордена!
- Леди Аника, поверьте мне, там нет ничего интересного, зачем оно вам надо? Гоните взашей этого инквизитора, вечер, ведь только начинвается, - лениво отозвался один из политиков, поглядывая на менжующегося инквизитора.
- Лорд Фаттервиль, да будет вам! Мужчины вашего  положения, несомненно, с легкостью могут удовлетворить свой интерес. Но как быть женщинам со своим любопытством? К тому же, если я чем-то могу помочь Ордену - это мой долг! В конце концов, они защищают нас от тьмы, что таится в ночи.  Ричард, - обратилась Аника к дворецкому, - Подайте мой плащ.
Попрощавшись с удивленной публикой, Аника направилась к выходу. Посланник Ордена и стража двинулись за ней. Замыкали процессию Ленар с дворецким. Уже у выхода ллодроу обнял сестру и едва слышно прошептал:
- Я тебя оттуда вытащу.

Отредактировано Аника (2014-12-11 03:53:24)

+2

3

[ Замок ордена инквизизиции, где то на верхних этажах ] >

Вводно-переходной пост, за пару НПС разом. Следующий пост Афкиллара

- Ну, как ты можешь быть таким спокойным? Высокий, смуглый лицом и худощавый телом, человек в форме инквизитора, высшего ранга, с взъерошенными темными волосами, шумно расхаживал, чеканя шаг из стороны в сторону, по просторной и хорошо натопленной комнате, украшенной хоть и без излишнего изыска, но с явно большим вкусом и знанием дела, - Мне вот кусок в рот не лезет, а ты … нашел время ...
Его собеседник, внешне еще не старый, но уже поседевший мужчина, с отягощенным думами взором, одетый опрятно и просто, сидел за столом, облокотившись на подлокотник мягкого кресла; с нескрываемой скукой он отправлял в рот, одну за одной, крупные виноградины.
- Ты отчет читал? В который раз, спросил первый своего собеседника, которому, как казалось, вечерняя трапеза сейчас была важнее.
- Читал, читал, не кричи – еще одна ягода, описав широкую дугу в воздухе, плюхнулась аккурат на язык …
- И … ?
- И … я еще раз тебе говорю, старую, как мир, истину – "не спеши, а то "успеешь"".
Хозяин комнаты-кабинета, а в том, что утолявший голод, был именно таковым, не приходилось сомневаться, тщательно и неспешно, вытерев руки салфеткой, принялся копаться в стопке бумаг, под неодобрительное ворчание первого.
- Бред, какой то, ну право слово – расправляя перед собой лист бумаги, испещренный мелким, забористым почерком с обеих сторон, констатировал мужчина, - Не отчет инквизитора, а сказание менестреля какое-то: замок, драка, горящая одежда … и естественно высокородная барышня-шадос выпившая душу могучего инквизитора …
- То есть ты думаешь, что этот мальчишка врет? - опираясь обеими руками на стол первый собеседник старательно нависал, всем телом, пытаясь привлечь к себе внимание - Или что?!
- Или что - пропел в тон ему второй, - Я скорее поверю в то, что он, поддавшись страху или чарам бежал с поля боя еще до начала драки, чем в эти россказни но … – седоволосый неожиданно изменился в лице и с юношеским задором подытожил – ... Но естественно, проверить его слова, не просто дело нужное, а даже - архиважное
- Клянусь, это первая, понятная мне, твоя мысль за сегодня – одетый "по форме" радостно вознес руки к небу, - Кого ты послал за ней?
Сидевший, озабоченно отмахнулся рукой, будто от назойливой мухи, - Ну кого я могу послать, ты же знаешь, по закону подлости, когда надо под рукой никого подходящего нет, … он откашлялся и закончил фразу – ... в общем ... дежурную группу инквизиции из тех, что были постарше и поопытнее …
- Ох, какой это будет скандал! Первый, снова принялся повторять нервные перемещения от стола к окну, то и дело, хватаясь за голову, - Какой будет скандал …
- Не суетись … Именно потому, что я не поддался желанию облачившись в доспехи лично возглавить карательный отряд из доброй сотни бойцов, и штурмом взять имение, в котором сейчас находится обвиняемая особа, все будет хорошо … он тяжело выдохнул и добавил, - Людям высокого полета, лишний шум без повода тоже ни к чему, у всех знаешь ли – рыльце в пушку, и они это сами прекрасно знают.
- Очень надеюсь, что им хватит ума хотя бы поздороваться, нервно хмыкнул худощавый шаря глазами по комнате, в надежде найти какой либо наименее полезный предмет, которым можно было если не запустить в окно или камин, то как минимум попытаться завязать узлом.
- Тут понимаешь, в чем дело - после продолжительной паузы вновь заговорил тот, у которого, судя по урчанию в животе, снова разыгралась страсть к недоеденному лакомству, - С одной стороны дело деликатное, а с другой стороны приходится рисковать и играть на опережение. Так и так нам с тобой опять достанется, но в этот раз хотя бы за дело …
- Ладно, ладно - высокий вроде начал успокаиваться, и даже попытался пошутить, - Предположим, так и есть: ты как всегда у нас мудрый философ, который умеет считать на три хода вперед, а я тут вешалкой для мундира парадного работаю, пусть так, но все, же к делу: как скоро ее привезут?
Сидевший в кресле несколько раз смерил оппонента взглядом, будто действительно намеривался с ним драться, и беззаботно засунув в рот сразу горсть винограда проурчал, довольно ловя брызги очередной салфеткой:
- Так уже час как привезли, еще перед ужином, допрашивают, уже.
Услышав это длинный подпрыгнул на месте и ринулся к каминной стене, - Обжора ты, высокопоставленный - заверещал он на коллегу, деловито шаря рукой за гобеленом. В стене что-то щелкнуло и стоящая рядом массивная книжная полка, приветливо скрипнув, отворилась в темноту, будто самая обычная дверь. Потянуло холодом и запахом многовековой плесени, седовласый поежился, нехотя встал и недожидаясь очевидного приглашения, с поразительной для его комплекции ловкостью уверенно последовал за другом.
- Да иду я иду - раздалось ворчание в кромешной темноте, - Ну не минуты покоя …

Необычная парочка, непростых инквизиторов, ловко пробиралась в застенке, ориентируясь почти на ощупь, минуя общие коридоры и лестницы, залы и запасные отдушины, но, на одной из развилок, они было разошлись в разные стороны ...
- Стой! Стой! Не к казематам - громким шепотом одернул длинного, седовласый, из за угла, - Я же не совсем из ума выжил. Для начала с ней просто поговорят на манер великосветской беседы, в более менее приличном помещении. Руки крутить за спиной всегда усеется.
- Как бы не было поздно - невесело хрипел напирающий сзади длинный, то и дело, попадая в бок коллеге эфесом, притороченной у пояса шпаги.
- Была б твоя воля, ты бы с ней, и спал и мылся и женился ... деловито оценил специфическое предложение ускориться, идущий теперь первым.
- "Лучше, на поясе шпага, чем голова, на дне оврага - громко ткнув себя кулаком в грудь, не преминул отчеканить свою любимою присказку рослый вояка.
- Вот, сколько лет уже прошло ... но ты и эти стены, во истину, не меняются … Ладно мы кажется, пришли.
Инквизиторы остановились у нескольких выемок в сене на уровне глаз, мягко смазанный засов отварился и их взору с высоты нескольких метров предстала импровизированная "пыточная" комната: так называемая, "малая" приемная зала первого этажа, украшенная картинами, лепкой по стенам и невесть еще каким хламом (с точки зрения высшей аристократии, конечно) удобно скрывала во всем этом причудливом бардаке, подобные подзорные отверстия.
- Опоздали!? Нервно дергая за рукав коллегу, едва различимо зашипел длинный, - Ну вот, и что теперь делать?

Барышня, приглашенная для диалога и правда выглядела "не очень" … Нет ее пока еще не били и не пытали, руки ее не были связаны цепями под потолком, а прут раскаленного железа не болтался из стороны в сторону перед ее лицом норовя оставить пару отметин на память, но ей от этого, судя по всему, было не легче. Скорее она была утомлена до полусмерти, повторяющимися "по кругу", одним и теми же, ничего не значащими, занудными вопросами. Зато окружавшие ее пыточных дел мастера, держались как надо, то, что они явно играли какую-то игру, было заметно, лишь по тому что они нервно переминались с ноги на ногу, будто боевые лошади которым неймется пойти в бой без приказа.
- О, Не-е-ет друг мой, мы как раз, во время, я бы сказал: прямо к началу представления - так же тихо ответил тот, что был ниже ростом, - Если бы ты не бегал у меня по комнате, а отдохнул и поужинал со мной, то знал бы, что мой основной актер, еще не вышел на сцену.
За дверью послышались нарастающие энергичные шаги, а после недовольное ворчание, перерастающее в мало деликатную брань …
- Да, Ты верно совсем ума лишился? Беззвучно хлопнул себя по лбу первый.
- Или же, я величайший гений - также беззвучно хлопнул по лбу первого, второй …

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2014-12-11 23:35:19)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не все огню подвластно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно