За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пища духовная и не очень


Пища духовная и не очень

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники:
          Альтаир                          и                        Салиин
http://sf.uploads.ru/CNIP4.png & http://sf.uploads.ru/G9LVE.png
2. Время действия:
зима 1646-1647 года. точнее не упомнить
3. Место действия:
Таллем, трактир "Три пути"
4. Описание ситуации:
Внеочередной концерт менестреля под псевдонимом Аллексониус, внеочередной вечер дружной пьянки и веселья. И всё бы ничего, если бы и этот вечер не был бы испорчен всякой дрянью-пьянью... Как порой бывает жалко девушек, пришедших в трактир вечером, чтобы немного отдохнуть...
5. Дополнительно:

Отредактировано Альтаир (2014-12-22 19:52:17)

0

2

- Ну-с, за продажу, - проговорила сама себе дракониха, делая движение кружкой в воздухе произнося тост. Отпив горячительного напитка, светловолосая девушка поморщилась и поскорее закусила вареным клубнем картофеля, что так любезно был принесен девушкой из таверны, в этой самой таверне. Повод для питья у дракона был – она очень быстро смогла продать родительский дом, пусть и ремонтированный, но в нормальном состоянии и на вырученные деньги уже начала присматривать себе новое жилище, пусть и не в Таллеме, но в Рахене – драконов море, возможно и любовь свою найдет, возраст говорит, что пора.
В таверне было шумно и душно, хотя скорее было душно от алкоголя. Щеки у Салиин раскраснелись, да еще и как на зло глупая девушка забыла в Рахене свои клинки. Не возвращаться же прям сейчас за ними. Положив себе одну ладонь на щеку и облокотившись этой же рукой о стол, златоглазая принялась смотреть как распевает в таверне менестрель. На вид это был не слишком выделяющийся парень, хотя острым зрением удалось выглядеть в приглушенном свете помещения наличие шрама, что так легко рассекал его губу и некоторую верхнюю часть над ней, плюс ко всему у этого человека были золотые глаза с вертикальным зрачком. Она могла предположить, что это дракон, но вспомнила что помимо драконов у других существо тоже есть вертикальные зрачки: змеи, кошки, ящеры и прочие существа. Он что-то напевал, поигрывая рукой на дуаре, периодически ловя легкой рукой монетки и кланялся в знак благодарности, не отрываясь от пения.
Сама же дракониха была одета в темный плащ с капюшоном, что не скрывал на данный момент ее лица и головы. Под плащом же было примерного той же расцветки платье, не пышное, облегающее на рукавах ее руки, чуть обтягивающее верхнюю часть туловища, а ниже пояса уже свободно «болталось» у нее в ногах. На талии был пояс с кисточками на концах, что был узлом завязан у нее на поясе. В завершении она в гордом одиночестве сидела за столом, на котором была кружка с водой, кружка с элем, и тарелка с картофелем и рыбой.

0

3

Альтаир развлекал толпу как мог. Песня сменяла песню, монеты летели в кошелёк дракона звонкой рекой. Улыбаясь, Альтаир заиграл новую песню:
- Я видел сон - он был реален, услышал птицы крик - он душу рвал. Твой облик ясен, но печален, - вслед за собою в неизвестность звал. Я понимал, что недостоин, когда связала наши души нить, я не герой, не славный воин, но что мне может запретить любить? Полечу я , словно птица, чтобы сердце сжечь в огне, я не дам слезе пролиться – за неё заплатят мне! В безлунную, глухую ночь твой взор развеет мрак, разрушит тьмы узор... Я спрятал душу от любви, но как смогу остановить себя…? Я брошу вызов небесам за то, что пролилась слеза твоя… За то, что пролилась слеза.
Альтаир спрыгнул со сцены и пошёл по залу, эта песня должна была быть последней в этот вечер. Одна из любимых баллад дракона, которую он услышал от своего друга Ника. Взгляд дракона зацепился за одну девушку, сидящую поодаль. И за двух мужиков, решительно ковылявших к её столику. Судя по их походке, мужички были изрядно поддатые. С одной стороны, это было не его, Альтаировское, дело. А с другой стороны девушка тоже была, что называется, не первой свежести. А значит - по пьяни могло произойти что угодно. Приняв решение, Альтаир целенаправленно двинулся в сторону красавицы, продолжая петь. Глаза его встретились с её глазами:
- Возможно, ты уже забыла мой голос, цвет моих печальных глаз... Любовь в себе похоронила, а может не было её у нас? А ты зовёшь мой дух покорный, как манит ночью корабли маяк!.. Я на скале, в объятиях шторма - и я погибну, сделав этот шаг! Полечу я , словно птица, чтобы сердце сжечь в огне... Я не дам слезе пролиться – за неё заплатят мне! В безлунную, глухую ночь твой взор развеет мрак, разрушит тьмы узор. Я спрятал душу от любви, но как смогу остановить себя…? Я брошу вызов небесам за то, что пролилась слеза твоя… За то, что пролилась слеза.
Мужики уже подошли к девушке и один из них грубо обнял пепельноволосую красавицу, второй самым наглым образом осушил кружку со стола и недовольно скривился. Альтаир хмыкнул про себя. Теперь он был рядом с соседним столом девушки.
- Звёзды рисуют в ночи имя твоё. Сердце быстрее стучит –  миг настаёт. Да, мне не жить, если ответ будет «нет». Только скажи, что не забудешь тех лет! В безлунную, глухую ночь твой взор развеет мрак, разрушит тьмы узор... Я спрятал душу от любви, но как смогу остановить себя…? Я брошу вызов небесам за то, что пролилась слеза твоя… За то, что пролилась слеза.
Альтаир был уже рядом со столом девушки. Его глаза обратили внимание, что лапы мужиков полезли к ней под платье... Поэтому дракон начал действовать. Подчиняясь воле мага, магия Воздуха заставила кружки взвиться со стола и разбиться о головы приставал. Альтаир бесцеремонно пнул каждого из них под рёбра:
- Эй, трактирщик! Тут мусор валяется... И повтори заказ этой милой дамы за мой счёт!
Трактирщик улыбнулся. С Альтаиром с некоторых пор они были в дружеских отношениях и оба привыкли к таким неожиданностям, как пара покалеченных тел, не понравившихся менестрелю. Ещё ни разу Альтаир не бил кого-либо просто так.

0

4

Девушка уткнулась себе в руку лбом, лицом смотря в стол и себе на живот. «Хватит пить..» - пронеслось у нее в голове, как она подняла голову и ощутила на своем плече крепкую мужскую руку, явно не сообразив что происходит, дракон вскинула бровь, мол не обнаглели ли вы?
- Молодые люди, вы явно здесь ни к месту.. – фыркнула она на них, запахивая плащ, ощущая как руки полезли под него, тем самым не давая им пройти дальше. Когда же внезапно эти  двое насчастных распластались на полу, да еще и благополучно покинули заведение при помощи грубой силы, Салиин огорченно подумала что забыла дома свои клинки, а жарить огнем здесь будет не к месту – общественное место, а денег у нее не так уж и много чтобы платить за ремонт трактира. Взглянув на своего спасителя, дракон подняла кружку с водой за здравие спасителя и уже не морщась, спокойно опустошила кружку с освежающей водой, хорошо что эти амбалы не выпили воду, а выпили эль, все равно он ей надоел.
Придвинув стул поближе к столу, чтобы уже не лежать на столе и не болтаться на стуле, девушка жестом пригласила менестреля за стол, мол угощайся в знак благодарности, придвигая на середину столу большую тарелку на который был картофель и вяленая рыба.
- Спасибо вам, кто бы ты ни был, златоглазый спаситель – поднося ко рту картофель, произнесла она, смотря на молодого человека.

0

5

Альтаир сел за стол девушки, с интересом её рассматривая. Было похоже, что она тоже является не обычным человеком - либо ассури, либо драконица. Впрочем, это было неважно для молодого дракона. Трактирщик принёс ещё одно блюдо с едой и кувшин эля. Взяв опустевшую из-за громил кружку, Альтаир плеснул туда этого пива и залпом осушил - всё-таки петь без перерыва в течение пары часов было достаточно трудно для дракона даже сейчас.
- Аллексониус, менестрель. К сожалению, не рыцарь на белом коне, а дракон на чёрных крыльях, - парень улыбнулся девушке, задумчиво её изучая. - Можешь звать меня просто Аллекс.
Ну не была она похожа на тот тип барышень, которые часто появляются в тавернах. Почему Альтаир так решил - понять он не мог, но вывод был сделан. Отправив в рот картофелину, Альтаир налил себе ещё эля и вопросительно посмотрел на девушку - будет ли она? А то как-то неприлично выходило, что он пьёт, а она - нет. Но девушка покачала головой, поэтому дракон совершенно спокойно поставил кувшин обратно на стол - его совесть была чиста.
- А как зовут Вас, миледи? Если это, конечно, не тайна за семью печатями, - Альтаир улыбнулся и принялся обгладывать одну из рыбин.
"Любопытная особа. Скорее всего, она даже и пить не особо умеет... По крайней мере выглядит она гораздо более пьяной, нежели приняла на грудь на самом деле... Хотя... Кто их девушек поймёт..."
В памяти Альтаира всплыли образы двух других его знакомых девушек - драконицы Алли и ассури по имени Сайленсс. Фыркнув про себя, дракон загнал воспоминания поглубже в себя. Ну и что, что обеих он любил (хотя каждую и по своему). Это всё в прошлом. Одна оставила его, убежав из города незнамо с кем. А вторая... Альтаир временами предпринимал попытки найти связь со змеёй, но пока что бесполезные. Доев рыбину, дракон отпил немного эля.

0

6

- О, даже так. – упоминание о драконе буквально отрезвило хищницу с красной чешуей, она аж поспешно проморгалась, - что же столь прекрасное создание делает здесь? – она явно ценила своих собратьев.
Когда же он предложил ей эль, она отрицательно покачала головой, прекрасно понимая, что лишнее горячительное лишь распалит ее огонь внутри. Прикрыв рукой рот и икнув, она смущенно посмотрела на дракона, сидевшего напротив нее, который с ухмылкой посмотрел на нее. Она поскорее постаралась запить содержимое своего желудка, понимая, что алкоголь явно не для нее.
- Да нет, не такая уж и тайна. Салиин я. Но можете называть меня Си, но если придумаете сокращение оригинальнее, с удовольствием послушаю предложение и, может быть, разрешу себя так называть. В прочем, я тоже не принцесса, но красный дракончик, маааленький такой – она улыбнулась ему, наклонив голову на бок. – давно вы здесь играете? – решила продолжить разговор она, надеясь на продолжение их знакомства. Друзей у нее было не так уж и много, да скорей их почти не было. Лишь одна Осори, что исчезла куда-то, когда Си вернулась с острова после кораблекрушения.
Сан сложила руки на столе, наблюдая за тем как ее собеседник с удовольствием поглощал картофель и рыбку.
Оглянувшись, драконица отпустила ткань своего плаща, вновь приходя в обычное состояние до того, как к ней полезли два пьяных типа, которые уже давно ковылялись или и вовсе валялись в какой-нибудь канаве. «Впрочем какая мне разница, надо будет в следующий раз не забыть дома лезвия..»

0

7

- Зарабатываю на жизнь, - Альтаир улыбнулся девушке. Альтаир отложил рыбину и запил её элем. Подозвав пробегавшую мимо служанку, Альтаир заказал мясное блюдо и ещё пару кувшинов эля, а подумав, добавил ещё и кувшин своего любимого морса - для дамы. Драконица представилась. На это Альтаир отреагировал вежливым кивком.
- Очень приятно. А насчёт игры здесь... Тут я вообще налётами так сказать, - продолжил он с улыбкой разговор. - Чаще всё в Рахене обретаюсь. А тут заскакиваю к паре друзей на вечер-другой. Да и играю не так давно - года два как пришлось переквалифицироваться в менестрели. Прошлая работа стала какой-то... неактуальной.
Альтаир внимательно следил за поведением девушки. Все её движения выказывали жуткое волнение и неуверенность. Возможно, что-то ещё, но Альтаир не мог бы с уверенностью это сказать. Служанка принесла ягодный морс и эль. Налив девушке её безалкогольный напиток, Альтаир долил себе и поднял кружку:
- Предлагаю выпить за знакомство. Не бойтесь, Си. Этот морс настолько же вкусен, насколько и безалкоголен.
Принесли целое блюдо хорошо прожаренного мяса. Альтаир уже выпил свой эль, чокнувшись с девушкой, и взялся за сочный кусок отбивной, оказавшийся прямо перед ним.
- Извиняюсь, если могу показаться обжорой... Но после концертов ужасно хочется есть, - виновато улыбнулся парень. - А сама ты откуда в этих краях? Может быть, я смогу тебе чем-то помочь?
Альтаир с любопытством посмотрел на девушку.
"Как же она себя поведёт? С одной стороны она выглядит как способная за себя постоять. А с другой... Тушуется как дитя, если не хуже. Да и имя её кажется мне смутно знакомым... Давай же, Альтаир, вспоминай..."
- А не та ли Вы Салиин, которую нанимал кто-то из местных шишек? Как его... Помню, что какой-то герцог, а вот имя из головы вылетело намертво... Старею, наверное... - Альтаир вздохнул, улыбнувшись краем губ.

0

8

- В принципе уже и помогать не надо, я давно справилась со всем чем только можно было. А вообще я здесь родилась, выросла.. – тут она вспомнила о крушении корабля, вздохнув она продолжила – потом переехала.
Си отпила морсу, довольно облизываясь.
- Вкусный напиток, спасибо. – она допила кружку с морсом, вытирая рот салфеткой, точнее тряпочкой, а не салфеткой. – м? Нет, ты меня, ой прости, наверное, все же на Вы? Вы меня с кем-то путаете, в Таллеме я ни разу не работала, точнее не находилась на службе у местных шишек, как Вы выразились. – добродушно улыбнувшись ему, Си мельком осматривала своего собеседника. Тот с удовольствием уплетал заказанный им сочный кусок мяса, с которого буквально стекал сок. Невольно Си ушла в небытие загипнотизированная мясом, но тут же пришла в себя, вспоминая что скоро будет месяц как она не выгуливалась да не летала. Вспомнив об этом, она взглянула на свои пальчики правой руки, смотря как ногти чуть изменились, став немного острее на концах, чем обычно.
- Аллекс, да? Аллекс, как давно Вы выгуливали свою крылатую натуру? – золотые глаза дракона сверкнули в тусклом свете таверны, показывая свою заинтересованность парню.
Люд постепенно исчезал из таверны, намекая на постепенном паручасовом закрытии данного заведения – нужно же было привести порядок да передохнуть здешним работникам, да дать хоть раз в неделю поспать парочку часов постояльцам в тишине. Отчего столики постепенно убирались, на них переворачивали стулья, а те столы что еще были заняты не трогали – как доедят, сами и уйдут. Никто своих посителей не гнал из таверны, если конечно они не слишком буянили. В прочем и Си и Аллекса никто не выгонял, да и сидеть им пока что здесь нравилось, уютно, спокойно, никто не дергает и не пристает, что самое главное казалось для Салиин. Дракониха легким стуком прошлась всеми ногтями по дереву, имитируя звук бега от копыт лошадей – примерно такой стук она издала пальцами – с мизинца и до указательного, пробегаясь ими по столу.

0

9

- Значит перепутал, - Альтаир вздохнул и отставил в сторону опустевшее блюдо. - Временами даже памяти дракона не хватает на то, чтобы упомнить все имена, пароли и явки...
Альтаир улыбнулся и допил свой эль. Стук коготков девушки по столу слегка нервировал Альтаира. Ну а вопрос поставил его в окончательный тупик:
- Выгуливаю ли я свою крылатую натуру? - Альтаир вспомнил один из выполненных им заказов, когда пришлось убить химеру-оборотня. - Я живу в гармонии с самим собой и раздвоением личности не страдаю. По крайней мере пока.
Дракон задумчиво уставился на свою спутницу. Вздохнув, парень поднялся из-за стола и хрустнул плечами.
- Подожди пару минут - я закину дуару к себе в комнату и вернусь.
Дракон быстро поднялся на второй этаж и, скинув с себя одежду менестреля, надел чёрный балахон с золотистой окантовкой и капюшоном. Нацепив пояс с сумкой с пятым измерением, Альтаир снова спустился в зал. Как и обещал дракон - на всё про всё у него ушло не более трёх минут. Подойдя к девушке, Альтаир накинул на голову капюшон и улыбнулся одними губами:
- Если ты не против, мы могли бы немного полетать за городом. Давненько я не соревновался ни с кем из сородичей в воздушном полёте. Составишь мне компанию?
Альтаир протянул девушке руку. В окрестностях города было неплохое озерцо, куда бы он сам с радостью слетал бы. С одной стороны - помыться в чистой воде в облике дракона. С другой стороны... А другой стороны особо и не было. Альтаир знал, что это лишь единичная встреча-знакомство. Вряд ли она будет отличаться от полутора десятков таких же знакомств, которые у него уже были. На следующий день дорожки - его и Си - разойдутся в разные  стороны. И как и прочие новые знакомые Альтаира она его больше и не вспомнит, даже если и увидит где в Рахене или Таллеме.

0

10

- Возможно ты меня не так понял, - успела пробубнить она ему в след, на фразу про раздвоение личности.
Пока дракона не было, Си доела что оставалось в ее тарелке и принялась ждать. На ее радость молодой человек не заставил себя долго ждать и предстал перед ней в необычном, на ее взгляд, виде. Какой-то непонятный балахон, капюшон, из-за которого можно было разглядеть только кончик носа и рот. Возможно он бандит под прикрытием? Или просто не любит показываться людям на глаза? Этого Си не знала, и пока что знать не хотела.
- Было бы не плохо, - ответила она на его предложение полетать, которое Си было произнесено немного иначе, отчего ей стало чуть обидно, что на ее предложение ответили не так как она хотела. Но в целом ее желание возможно было понято Аллексом и на его предложение она согласилась. Приняв его руку, что так любезно была подана им, Салиин поднялась со стула, поправляя плащик, так же как и дракон надевая капюшон на голову.
Выйдя из таверны, девушка остановилась недалеко от выхода и посмотрела на своего нового знакомого.
- Куда пойдем?
Дракон в краткости описал место куда он хотел бы отправиться, в целом Салиин поняла его и направилась в то место куда он указал. Благодаря некоторым направлениям Аллекса, Си благополучно добралась вместе с ним на озеро. Довольно просторное, с плавным спуском в воду. Но все же озеро, а это значит открытое глубоководное место, Си немного «погуляла» глазами по местности, смотри нет ли каких выступов, торчащих островков. К ее несчастью ничего подобного не было, простая ровная водная гладь. Решив не тянуть время, Салиин по мгновению ока представилась крупным красным драконом. Во время короткого и быстрого свечения успел пронестись легкий драконий рык. Свечение завершилось в груди Салиин, что чуть склонив голову смотрела на знакомого. Ее воротничок был сложен, становясь похожим на нечто типа усов, только негнущихся. Сделав несколько взмахов крыльями, поднимаясь на задние лапы Салиин произнесла:
- Ну что, полетаем?! – и отрываясь от земли, дракон взмыл в небо, набирая высоту и скорость. На всю округу раздался протяжный драконий клич, зазывая Аллекса полетать.

0

11

Благополучно добравшись с драконицей до озера, Альтаир оказался свидетелем рождения монстра... Ну или если быть точнее - перевоплощения довольно не крупной девушки в дракона метров этак девяти в холке. Присвистнув, Альтаир оценил взлёт дракошки и усмехнулся. Разогнавшись, он рыбкой нырнул в воды озера и скрылся под водой. Спустя пару секунд яркое свечение пробило озёрную гладь и оттуда вертикально вверх взвилась чёрная молния (при ближайшем рассмотрении являющаяся драконом метров трёх в холке и около девяти в длину). Громко зарычав, Альтаир пошёл на таран драконицы, но ловко изменил направление полёта и закружил вокруг Салиин, даже не потрудившись снизить скорости. Чёрная чешуя блестела от капелек воды, чудом не сорвавшихся со шкуры дракона, костяной гребень вдоль спины будто бы светился изнутри. Ложноуши были прижаты к голове, небольшие (около двенадцати метров) крылья работали не особо быстро - Альтаир мог бы ускориться и посильнее, но не хотел.
- А водичка хорошая, - прорычал на дарканте Альтаир. - Обожаю воду!
Сделав лихую петлю прямо перед мордой Салиин, чёрный дракон снова устремился в озеро, всё больше набирая скорость, прижав крылья к телу. Только почти над самой водой (ну относительно драконьих мерок в истинных обликах), он расправил свои крылья и плавно опустился в озеро. Перевернувшись на спину, дракон с любопытством наблюдал за своей спутницей - раньше ему не доводилось (ну реально не доводилось) видеть настолько крупных сородичей. Хмыкнув, Альтаир снова нырнул в воду и взлетел обратно в небеса, разбрызгивая тучи водяной пыли.
- Чем тебя в детстве кормили, что ты такой крупной выросла? - Альтаир снова закружил вокруг драконицы, умудряясь не попадать под её крылья. - Ты самый крупный дракон, которого я когда-либо видел за свои года!

0

12

Расположившись над водой в воздухе, драконша принялась летать на одном месте, удерживая себя на одной высоте своими крыльями. Когда же ее зору был представлен черный ящер, на одном взмахе она прикрыла себя крыльями от брызгов, тут же раскрываясь и поправляя высоту.
- Да, действительно, хорошая.. – ответила ему Салиин, прочамкав пастью и облизываясь. Опустив голову вниз, хищница увидела воду. Она увидела воду. Понимаете, Салиин увидела воду! Открытое водное пространство, если бы Аллекс не напомнил ей о наличии воды и в целом не вынырнул бы из нее, она бы продолжила летать, не смотря вниз. И вот как всегда получается в таких ситуациях, Салиин начала паниковать. Она начала метаться из стороны в сторону, при этом абсолютно не задумываясь о том, что она все ниже и ниже опускается к озеру. Когда ее бренное тело оказалось в метре над водой, она загорланила что есть мочи и плюхнулась в озеро. Огромный красный дракон как маленький котенок принялся барахтаться в воде, трепеща крыльями и хаотично дергая лапами в разные стороны. Когда же ее разум прояснился, а паника сошла на него, нижними лапами дракон ощутил песчаное дно озера и благополучно твердо встал на задние лапы. Глубина оказалась не такой глубокой, всего лишь дракону по грудь. Встав на задние лапы, ее высота значительно увеличилась, сменив циферку в девять метров в высоту на тринадцать метров в высоту. Следовательно, глубина озера в том месте где она находилась была – около семи метров. Из воды с другой стороны дракона торчал кончик хвоста, а крылья же и вовсе распластались по воде расслабленно дрейфуя на волнах. Подняв морду вверх, она увидела своего знакомого и если бы не ее чешуя, то он бы смог увидеть, как ее морда бы побагровела от стыда.
- Простите мне мое поведение, оно весьма постыдно для дракона.. – ее ложно ушки расстроенно повисли имитируя усы. Быстро сообразив, как бы разбавить ситуацию, хищница начала плюхать массивными лапами по воде, жмурясь от брызг. – а ведь вода в действительности очень хорошая!
Тут же вспомнив о заданном вопросе, хищница посмотрела на черного ящера, раскрывая крылья и встряхивая их от воды, попутно оценивая собственные размеры смотря на отражение в воде. Пожав чешуйчатыми плечами, ящерица проурчала, продолжая общение с Аллексом.
- Да вроде ничего сверхъестественного не ела, питалась чем кормили родители. Оленина, баранина, конина, говядина.. овощи да фрукты и рыба. Все как у всех. – зырнув на него исподлобья, пощуриваясь, - может это тебя недокормили? Смотри какой крошка. – усмехнулась она, явно забывшись о манерах, что поделать – драконья ипостась довольно гордая, нежели человеческий облик.

Отредактировано Салиин (2015-01-19 15:06:58)

0

13

Единственное что удерживало Альтаира от дикого смеха - невозможность драконьего горла издать звук именно той тональности, которая была бы подходящей под ситуацию (сиречь - дикий гогот). Нет, эта драконица явно забавляла экс-убийцу. Приземлившись на берегу озера, чёрный дракон внимательно разглядывал свою спутницу. Её ответ ещё больше рассмешил дракона:
- Видимо потому у нас такая разница в размерах: ты сидела и ждала еду, а я её добывал, - дракон выпустил дым из ноздрей с негромким для своего рода фырканием. - Какие планы на дальнейший вечер?
Чёрный дракон исчез в магической вспышке света, после которой снова оказался в своём человеческом облике. Усевшись на траву, Альтаир с любопытством посмотрел на свою собеседницу. Капюшон был откинут с лица, свет луны подчёркивал все достоинства в лице дракона. На фоне чёрного балахона оно казалось несколько бледным, но очень красивым.
"Интересно, как много драконов умудряются вымахать в подобных гигантов? И если их много, то почему я ни разу ни одного не встречал до сегодняшнего вечера? Впрочем, какая разница? Сейчас это не важно..."
- Тебя спасать из воды не надо? А то я не уверен, что справлюсь с подобной работой пока ты в истинном обличье, - по губам менестреля пробежала лёгкая улыбка. - Да и вообще луна сегодня красивая... почти как ты...
Сложно сказать, что заставило Альтаира произнести последнюю фразу. Но что сказано - то сказано. Проклиная себя за излишнюю болтливость, парень рассматривал ночное небо, действительно наслаждаясь его первозданной красотой. В голове начинала складываться очередная баллада... которую Альтаир наверняка забудет спустя пару часов - записать получающиеся рифмы было не на чем.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пища духовная и не очень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно