За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Праздничное веселье в Рахене.


Праздничное веселье в Рахене.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Эйлин и Альтаир.
2. Время действия: осень 1646
3. Место действия: город Рахен.
4. Описание ситуации: Большой праздник у всего города и он гуляет как может. На одной из площадей двое уличных Артистов - менестрель с труднопроизносимым именем Аллексониус и танцовщица по прозвищу Феникс столкнулись в плане интересов по дополнительному заработку и поиску развлечений.
5. Дополнительно: Вечер только начинался. Погода ясная, дождя не будет.

0

2

Осень, Рахен, праздник... Очередной праздник, который дал возможность Альтаиру заработать очередной кошель монет. Знаете, это очень неприятно перебиваться мелкими монетками, когда ты привык использовать полновесные золотые монеты! А уж тем более фиглярствовать... Но Альтаир не жаловался, в какой-то мере такие выступления были лучше отъёма чужих жизней. В кожаных брюках, пёстрой рубашке и с непокрытой головой, дракон в очередной раз развлекал своим пением толпу на одной из площадей города:
- Шут повесил старенький колпак - лысая башка трещит от глупых песен. Тяжкое призвание "дурак", врут, кто говорит, что смех полезен. Грим скрывает тысячи морщин, сизый нос опух от табака и пьянства. Маленький беззубый арлекин, дуралей устал от хулиганства...
И снова магия воздуха вызвала на сцену маленького карлика шута, который послушно выполнял всё то, о чём пелось в песне.
- Смех зазвенел королевской монеткой, маленький шут в позолоченной клетке. Пьяные сны, карусели и черти, маленький шут – самый грустный на свете. Завтра будет новый маскарад - рыцари, турниры, фейерверк и танцы. Шут наденет красочный наряд, будет бегать, прыгать и смеяться. Пощекочет ножку королю, рассмешит принцессу безобразной пляской... Гаер подражает соловью, но скрывает ворона под маской.
Иллюзорный Шут забавно кривлялся, танцевал... Но наблюдательные зрители могли видеть грустную мордашку уродца.
- Смех зазвенел королевской монеткой, маленький шут в позолоченной клетке. Пьяные сны, карусели и черти, маленький шут – самый грустный на свете...
Песня закончилась, иллюзия рассеялась, последовали аплодисменты, мелкий медные и серебряные монеты полетели к ногам певца. Альтаир нагнулся подобрать свой заработок и размышлял о следующем номере.

0

3

Праздник для девушки был довольно прибыльным временем. Скорее именно в такое время деньги у неё появлялись в довольно большом количестве, хоть и не надолго. Немного погуляв по улицам, поразвлекшая детей девушка направилась в таверну. Зайдя в помещение таверны, девушка улыбнулась всем кто её заметил, и помахала им рукой кивнув на вопрос будет ли она сегодня выступать. Заметив, что сцена занята девушка тихонько подошла к стойке бара и заказала себе тарелочку мяса которую она скушает после своего представления и стала ждать когда же освободиться сцена.
Там же девушка и просидела до вечера, она успела, и выступить и покушать и, заработав немного денег расслабиться. Закончив все свои дела, девушка пошла дальше гулять по ярмарке, зная, что там есть сцена, но туда очередь актеров и других бардов много. Она, конечно, не надеялась на выступления, но унывать не успевала. Выйдя на большую площадь, она увидела толпу народа и какого-то мужчину выступающего с маленьким иллюзорным шутом, который танцевал и двигался. Она стояла и слушала выступления, так как она тоже была слушателем, но и актрисой в одном. Но сегодня ночь праздника и веселья, так почему бы не только выступать сомой, но и посмотреть другие выступления. Ведь из них можно будет тоже взять что нибуть и для своих номеров. Когда парень закончил и собрал все что заработал девушка поднялась на освободившуюся сцену. Она сразу услышала свисты и крики, ведь в этом городе её все знали и любили… каждый правда по-своему.
-Добрый день мои хорошие и горячо любимые:- крикнула девушка и продолжила:-Я подготовила для вас новую песню.
Вздохнув полной грудью и настроившись, девушка запела:
-Снова затлел для нас весь мир вокруг. Пепел и прах мой томный взгляд терзают. Мне расскажи скорее, милый друг. Зачем эту ношу ты взвалил себе на плечи? Что случилось скажи между нами? Одиноко скрылась за словами, С целью меня позабыть. Руку же мою крепче ты сожми, И мои мечты ото сна скорей пробуди. А сердца вновь сольются в ритм жизни нас с тобой. Снова зло вперёд закрывает путь, Но беспечным взором прожгу я ветер и грусть, И тогда, моя душа – ты жгучим эхом выше в небо взмой.
Во время выступления девушка очень красиво и зачарованно танцевала, особенно когда её тело покрывали лепестки огня и вокруг летали огненные птицы.

Отредактировано Эйлин (2015-01-19 16:43:26)

0

4

Наглость. Жуткая наглость. Одна из танцовщиц нагло выпихнула Альтаира в арьергард выступления и сама начала петь и плясать. Нет, голос у неё был и был хороший, да и танцевала девушка прекрасно... Но Альтаир пришёл первым и своё выступление ещё не закончил. Девушка явно баловалась огнём - от её птиц шло тепло, которое обычные иллюзии воздуха не излучали. На ум сразу вылезло прозвище это девушки - Феникс. Усмехнувшись краем губ, Альтаир снова коснулся струн, дождавшись конца песни танцовщицы. Не давая отойти девушке, не давая сойти со сцены, Альтаир окружил её иллюзорным огнём и начал петь:
- Когда мы солнце отдадим на расправу темным силам, три цифры будут править бал... Число 451 на шлеме смотрится красиво - пуcкай свершится ритуал! И оставит смертельный шквал пепел веков! Смысл жизни для меня рёв Симфонии огня! Я избавлю наших детей от опасных, ложных идей! Никто не станет умней…
Из пламени рядом с девушкой появился парень в доспехах, похожий на Альтаира. Он кружился вокруг танцовщицы, стараясь увлечь её в ритм музыки, заставляя двигаться, подыгрывать менестрелю. Вот и сам Альтаир подошёл с другой стороны, окружив свою одежду сиянием синего иллюзорного пламени. Песня подходила к концу, последние слова слетали с губ дракона:
- Смысл жизни для меня рёв Симфонии огня! Я избавлю наших детей от опасных, ложных идей! Никто не станет умней!
Последняя нота сорвалась со струн. Последний звук отгремел. Иллюзии рассеялись... И площадь взорвалась криками и золотым дождём! Нет, Альтаиру и раньше именно за эту песню перепадал золотой-другой, но не десяток! Откуда-то из толпы раздался крик:
- Вместе! Вместе! - и толпа подхватила его.
Улыбаясь краем губ, Альтаир тихо прошептал девушке:
- Ну что, попробуем сотворить что-то на пару? Кажется, это будет иметь неплохую прибыль... - небольшая молния ударила по руке оборванца, попытавшегося стянуть золотой, лежавший поближе к толпе. - А выручку можно будет поделить и пополам.
Пальцы парня легли на струны, готовые снова начать играть в ожидании Феникса.

Отредактировано Альтаир (2015-01-19 17:08:13)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Праздничное веселье в Рахене.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно