За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Лавка алхимика «Serpentinam semita»


Лавка алхимика «Serpentinam semita»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/Ezp1I.png
Небольшой двухэтажный жилой домик является собственностью Роннэан А`Лигьири. Приобретен в 1632 году, когда алла окончила факультет алхимии, но постоянным местом жительства стал лишь спустя четырнадцать лет, в течение которых тщательно и с любовью обустраивался. И ныне «Serpentinam semita» - это и магазин (большая мансарда и комната на первом этаже), и жилье (второй этаж), и лаборатория (подвал).

http://s3.uploads.ru/efmFi.png

Здесь можно приобрести зелья или эликсиры, изготовленные как самой алла, так и другими мастерами. На продажу выставляются и добытые трофеи с охоты (девушка – змеелов, поэтому эти товары редки), ингредиенты для алхимической практики и рабочие приборы. Также наличествуют крема и натуральные растительные масла, что является хобби владелицы лавки.
Помимо прочего в ассортименте присутствуют не смертельные и бытовые яды и противоядия общеизвестного состава, либо личного изготовления. Гильдия Таллема информирована, лавка находится под ее покровительством.

Большая и просторная гостиная имеет несколько выходов: на лавку, маленькую кухоньку, лестницу на второй этаж и спуск в подвал. В главной зале алла предпочитает принимать друзей и важных посетителей, но и сама любит посидеть за столом с книгой алхимических рецептов или травяным чаем.

http://s6.uploads.ru/r6cTf.png

http://s3.uploads.ru/Vikvs.png

На втором этаже находится спальня, которая по совместительству является еще и библиотекой. Большая двуместная кровать, шкаф, трюмо, пара кресел и книжные полки на стенах – вот и вся обстановка комнаты.

Подвал же разделен на несколько помещений. Самое главное – святая святых алхимической практики – лаборатория. Здесь алла проводит больше всего своего времени. Также имеются кладовая для зелий и ингредиентов и отдельная комната для магической практики.

http://s3.uploads.ru/z0hga.png

0

2

19 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

- Хм-м-м? Письмо?
На полу возле входной двери лежал простой белый конверт. Простой, да не совсем. На темном сургуче печати виднелось тавро Инквизиции.
- Как интересно! – Хмыкнула девушка и подняла послание с пола. Утро еще только начиналось, солнце вот-вот должно было показаться из-за горизонта, а уже такие интересные новости. То, что именно интересные, Рона ни капли не сомневалась. Интересное место, отвечающее за неприятности и приключения, заныло так капитально, вот только что именно сулит ей это утро отличить сразу было невозможно.
Пройдя на кухню, девушка поставила кипятиться чайник и достала сдобу, приготовленную ею вчера. Не самый лучший завтрак, но сладкое, как известно, хорошо стимулирует мозги.
- Что сулит нам день грядущий?
Аккуратно вскрыв печать ножичком, Ана достала белоснежный лист бумаги. Несколько коротких строчек, написанных ветвистым красивым почерком. Девушка провела пальчиками по изнанке листа: сила нажатия пером была достаточной, позволяющей прощупать отпечатавшиеся буквы. Вкупе с еще несколькими факторами, можно было сделать вывод, что послание писал мужчина.
Девушка поднесла бумагу к лицу и глубоко вдохнула. Чуткое обоняние принесло еще множество разнообразных знаний. Запах мальчишки-посыльного пропитал бумагу плотно, в его сумке с письмами частыми гостями были жирные пирожки с ливером, а еще яблоки. Однако это не смогло перебить вкус чернил – не слишком дорогих, но не из дешёвых: спирт, дорогой индиговый краситель. Девушка прикрыла глаза, ей так и виделось, как мужчина, с сильными руками и длинными пальцами выводит буковку за буковкой. И его личный запах… запах молодого мужчины, от его рук пахло хорошим маслом и сталью. Нэнна была уверена, что мужчина воин не из последних.
Несколько лаконичных строчек, сообщающих, что член Инквизиции посетит ее лавку, с целью закупки некоторых ингредиентов.
Отложив письмо и вынырнув из облака мечтаний, девушка спокойно позавтракала и отправилась собираться. Время визита не указано, но что-то глубоко внутри твердило, что гость не заставит себя ждать.
Темные прямые брючки заправились в короткие ботиночки, перетянутые на щиколотке ремешками. Блузка, скрепленная на спине ремешками, оставляя свободными крылья, любимого темного синего цвета. Рыжие волосы заплелись в две толстые косы до талии. В одно ушко вставились две маленькие серьги – в одной капсуле смертельный яд, в другом противоядие. Во второе ушко парализующий состав. Капелька изготовленных лично масленых духов на ключицы, и девушку окутал аромат корицы, лаванды и лемонграсса. Необычное сочетание, но Роне нравилось.
Планы по работе в лаборатории пришлось отложить. Из подвалов она может не услышать прихода инквизитора, а оповещающее заклинание, к сожалению, пока не работает. Как и многие другие. Случившийся день назад взрыв снес половину плетений, от другой оставил жалкие огрызки. Лабораторию придется зачаровывать заново, а на это потребуется много сил и времени. Это уж не говоря о том, что многое из ингредиентов и приспособлений придется искать и делать наново. Так что заказ от ордена Инквизиции придется как раз вовремя. Девушка, конечно, имела отложенные на такие случаи инвестиции, но сохранить их было бы не лишним. Благо, кроме подвала более ничего не пострадало. Верхние помещения целы, лавка в порядке, а склад находился слишком далеко, чтобы превратиться в такой же бесполезный мусор, так, тряхнуло чуть-чуть, да побило некоторые скляночки.
Безусловно, это было обидно, и, отойдя от небольшой контузии, Роннэан по-детски разревелась, переживая потерю многомесячных трудов. Но постоянно унывать не в ее характере, и уже на следующий день алла была в психологическом и моральном порядке.
Перебравшись из жилой части дома в лавку, крылатая принялась за разбор прилавков, в частности перебирала и перекладывала травы, да принесла с малого склада запас эфирных масел.
Ничего действительно интересного или опасного на открытых прилавках она никогда не держала. За таким товаром к ней приходят доверительные знакомые доверительных знакомых, и чаще всего они сначала оставляют частные заказы, позже возвращаясь за результатом.
От такого увлекательного занятия ее оторвал звон входного колокольчика…

0

3

19 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро

Переход из: Приорат Ордена Жертвенной крови

Виндек отшатнулся и пораженный мгновением дикого ужаса воззрился на устройство, своим неожиданно резким звуком столь бесцеремонно оборвавшее его странствие по лабиринтам собственных размышлений. Пережив, впрочем, мгновение сравнительно легко, он улыбнулся и с интересом потеребил колокольчик пальцем. Потом ещё раз. Ещё. Сие увлекательное занятие, впрочем, пришлось вскоре прервать, так как иштэ явственно пошутил чье-то присутствие. Он резко обернулся, его черные как бездна глаза пронзили хозяйку и тут же закрылись. Инквизитор начал собираться с мыслями.
Времени заранее подготовиться к встрече ему просто не дали. Неожиданное сообщение с требованием отправляться в Таллем... никакого времени на сборы... прерванная на самом ответственном этапе операция... пара десятков страниц наскоро захваченного в лаборатории материала, который пришлось изучить практически на ходу и за время подготовки к телепортации... и всё ради чего? Виндек так и остался в своем рабочем сером кителе - выцветшем и с прожжёнными алхимическими реагентами рукавами, с хаотично организованной прической, со всеми признаками недосыпа на лице, в разуме и в способности вертикально держаться.
Вы... надо думать... сударыня Роннэан А`Лигьири? - Размерено начал он, медленно собирая волю в кулак, приосанившись и приходя в себя после безумной скачки последних шести часов. - Простите если ошибся в ударении... - Он поклонился, едва не потеряв равновесие. -  Аларих фон Виндек, искатель Ордена инквизиторов. К вашим услугам. В смысле... намерен буду обратиться к вашим услугам, если информация об их исключительном качестве подтвердится в достаточной мере. Уф... с официальной частью всё...
Он заметно расслабился, потянул носом воздух ...А что это у вас тут горело? Вы не возражаете, если я присяду... И даже не подумав дожидаться возражений, действительно присел. Сказать по правде, я не ожидал застать вас дома. Знаете, учитывая нашу репутацию, канцелярия Ордена очень уж рискует, заранее рассылая уведомления о визите. Многие, получив их, начинают думать не весть что, прощаться с домашними, продавать имущество, отбывать в неожиданные круизы по неведомы незатронутым скверной цивилизации регионами мира, кто-то вдруг обнаруживает в себе неведомые тяжелые болезни, сумасшествие, непреодолимое желание посетить каких-то дальних и не очень знакомых родственников... Но вы, я так понимаю, не из тех, кто сторониться змеистых путей, да? - Аларих выдержал драматическую паузу - ...Сможете загнать мне виверна?  - Он рассмеялся - Знаю, звучит это странно... и вы вправе мне не поверить, но... тут на удивление совершенно нет никакой политики! Не открою государственной тайны, если расскажу, что на этой неделе наш Орден будет праздновать юбилей старейшего своего члена. И юбиляр изъявил желание видеть на празднестве некое особое вино. Вино, которое он пивал во времена своей столь далёкой и бесшабашной юности, ещё будучи учеником инквизитора, командированного в земли загадочных василисков... Беда в том, что импорт этого самого вина запрещен - официально, потому что оно опасно для жизни, ибо сознается на основе сильнейшего животного яда, и к тому же обладает галлюциногенными свойствами... на самом деле - потому что сам виновник торжества в своё время лично пробил этот запрет, чтобы лишить основного источника доходов один из нелояльных короне василисьих Домов... хотя, кажется, последнего я говорить был не должен... для вашего же блага забудьте это немедленно!
Но порадовать-то старичка хочется... - Аларих вытащил откуда-то кожаный тубус, а из него несколько пожелтевших листов с алхимическими формулами. - Вот... никто же не сказал, что напиток нельзя воспроизведи на месте по сохранившемуся в инквизиторском архиве рецепту. Этим меня и попросили занять, как одного из немногих инквизиторов, имеющих за плечами алхимический факультет Ацилотской магической академии. Беда в том, что василиски добывают нужный для приготовления напитка яд выжимая очень милых, маленьких пустынных ящерок, питающихся мышками... кузнечиками... А ближайший их родственник, обитающий в наших широтах, вырастает до пятнадцати метров в длину и отличается ни только отменным аппетитом, но ещё и весьма не дающим оснований для оптимизма гастрономическими предпочтениями!!

0

4

Посетитель, вошедший в ее лавку был очень странный. Не от мира сего! - Истошно завопил голос в ее голове, а пятая точка определилась с выводами: неприятности. Этот расхристанный парень с закрытыми глазами принес ей только неприятности.
- Позавчера взорвалась лаборатория.
По мере повествования этого странного инквизитора,у девушки все больше и больше вставали волосы на голове дыбом. В какой-то момент она прокляла то мгновение, когда увидела это несчастное письмо и вскрыла его.
- У меня нет ничего, что я должна была бы скрывать от доблестных Инквизиторов. Мне незачем сбегать, а послание четко указало, что вы прибудете как покупатель. Зачем мне бежать от дохода? - К концу фразы голос немного "дал петуха", выказывая волнения синекрылой алла. Последовав примеру гостя, грузно плюхнувшись во второе креслицо, девушка подобрала ноги и задумалась.
За прошедшие пятнадцать минут я узнала три вещи, распределить по важности, которые можно так: прекрасно бы прожила без этого знания, срочно забыть и никогда не вспоминать и ... стоит провести себе трепанацию черепа или сотрясение мозга в жалкой попытке забыть рецепт, что знать я не должна. Жаль я не умею стирать себе память, да... - Рона грустно улыбнулась и положила подбородок на колени. Лавка была магически заперта еще в начале разговора, теперь никто не сможет войти в ее дом. Вольготная поза принята, отдавая дань раскрепощенности гостя, хотя девушка бы скорее назвала это безграничной усталостью и рассеянностью. Подскочив с кресла, алла схватила с прилавка маленький пузырек, заткнутый пробкой с тонкой кисточкой, толщиной буквально в три-четыре волоска, на конце. Вот, возьмите, господин Виндек. Это смесь некоторых масел, её воздействие усиливает концентрацию и внимание. Только не переборщите, Вам, как алхимику, известен эффект передозировки. Наносить на подбородок и виски. - Передала девушка флакон Инквизитору и вернулась в кресло. Анис, ель и жасмин - хорошее сочетание при рассеянности и усталости.
Рону одолевали тяжелые сомнения. Здравое опасение разумно советовало ей не ввязываться в это дело. Конечно, она уже посвящена в некоторые детали предлагаемого дела, но пока еще можно было бы отступить и отказаться... Да нет, не стоит себя обманывать, она уже не сможет соскочить. Хмельной да рассееный, этот инквизитор обставил все так, что отказаться от заказа девушка уже не сможет. Будь проклят тот час, когда Вы обо мне узнали. Сроки исполнения заказа и еще: я так понимаю, от вашего тотального сопровождения я не смогу отказаться, до выполнения договора?

0

5

Взорвалась лаборатория? Знакомая ситуация... - Понимающе кивнул Виндек. - Эти проклятые лаборатории только и ждут повода погромче заявить о себе, когда пробуешь в них что-то новое. Очень консервативные сущности.
На последующие традиционные заверения в непогрешимости алла перед ликом инквизиторского ордена он традиционно же внешне не отреагировал, только ещё раз мысленно отругал себя за пагубное пристрастие к многим непонятному черному профессиональному юмору.
А по поводу трепанации, сударыня, не извольте беспокоиться. Я ведь то же не заинтересован, что бы в Ордене узнали, что я болтнул лишнего. Если вы не скажете, то и я не подверну огласке этот неловкий момент в нашей беседе.
Иштэ благодарно принял эликсир и с мыслью "боги, неужели все действительно выглядит настолько плохо..." воспользовался им согласно совету. О том, что передозировки ему уже можно не бояться, поскольку он и так третий месяц существует исключительно на стимулирующий и поддерживающих эликсирах, Аларих решил не упоминать. Замечательно. - оценил он - Я бы заказал у вас несколько... м-м... прекрасное сочетание... аромат будто бы проникает в самую... самую... самую... з-з
Поняв, что засыпает, он резко встрепенулся.
Так! О чем это мы... На самом деле, вам некого винить и проклинать. Согласитесь, вы сами сделали всё возможное, чтобы о вас узнали. - Инквизитор хитро прищурился. - И как же ваши недавние слова о неразумности бегства от дохода? Но можете ли вы отказаться? На самом деле Инквизиция далеко не из тех организаций которые легко и без последствий принимают отказы, но... если бы в этом случае вы порекомендовали кого-то другого, столь же искушенного в охоте на ядовитых тварей, владеющего такой же впечатляющей коллекцией охотничьих трофеев и сочетающего исключительные боевые и магические навыки с обширными познаниями в обрасти алхимии... может быть Орден и не очень расстроился. У вас есть кто-нибудь подобный на примете?
Он потянулся и зевнул. Состав, кажется, начал действовать, поэтому Виндек решился таки взяться за финансовые документы. Он извлек из тубуса походную канцелярию и аккуратные пустые бланки. Насчет сопровождения, боюсь, вы правы... Хотя я и не горю желанием провести следующие несколько суток на дикой природе в потенциальной близости от гигантской плотоядной ящерицы, однако когда речь идет о трате казенных средств, долг требует от меня самой подробной отчетности: сколько закуплено охотничьей снасти, сколько поломано, сколько яда добыто, сколько его в чистом виде дошло до конечного заказчика. Пусть у вас хорошая репутация и лично у меня нет ни малейшего основания сомневаться в ней, но мое руководство понятия не имеет о такой вещи, как презумпция невиновности - особенно с учетом того, сколько нам поставляют разбавленных ингредиентов. Я обязан буду всё проконтролировать.
Что же касается сроков, то я правда не знаю насколько затянется празднование, но предполагаю уложиться до конца недели.

Отредактировано Виндек (2016-04-02 17:57:28)

0

6

-Господин Виндек, давайте оставим все эти дипломатические переливы из пустого в порожнее? Я была бы вам безмерно благодарна, если бы и дальше вы ревностно хранили секреты своего ордена в своей голове, не посвящая меня ни в какие детали.
Девушка встала со своего места и зашагала из угла в угол, погрузившись в раздумья. Изредка она начинала что-то бормотать себе под нос, что становилось понятно – Рона обдумывает состав снаряжения.
Вот что, господин искатель инквизиции, – начала девушка, остановившись напротив парня, - пройдемте-ка пока в гостиную. День только начинается, на охоту можно отправиться и сегодня. Мне нужно некоторое время, чтобы собрать снаряжение и можем выдвигаться. Виверн я еще не ловила, есть и более доступные ингибиторы, но все бывает в первый раз.
Пройдя в зал, девушка вынесла чайные принадлежности, и оставила гостя одного.
Сборы заняли не много времени. Смена одежды, мыло, немного еды на двоих. Несколько тематических книг, где есть информация по вивернам. В отдельный мешочек пошли различные эликсиры: обеззараживающие, заживляющие, отравляющие, концентрат бодросила, мобилизующий силы организма на короткое время (правда, потом наступал откат, и эти силы стремительно исчезали, вызывая истощение), маскирующие запах и другие полезные бутылёчки, должные справиться с задачей. Несколько свитков с рунными ловушками тоже отправились в сумку, так же как и обычная, но прочная ловчая сеть и другие приблуды для охоты.
Рона сменила и одежду, вместо красивой домашней на девушке теперь были плотные темно-коричневые штаны, высокие по колено сапоги, с мягкой подошвой, но плотной кожей на щиколотке и выше, защищающей от укусов, зеленая рубашка, жилетка. Косы завязала в узлы и прикрыла косынкой. В спинные захваты уместилась нагината, на предплечья, щиколотки и левое бедро кинжалы, меч прикрепила к сумке и туда же длинный разделочный кинжал. Крыльевые наплечи тоже пока отправились в сумку, их девушка наденет позже.
Я готова. У меня вопрос: как мы будем добираться до места? Своей лошади у меня нет, я больше на своих крыльях перемещаюсь, а если нужна – то нанимаю лошадку у знакомых. Но тащить Вас на своем горбу, уж простите, не собираюсь.

0

7

Хм.. а как же быть с тем чарующим ощущением прикосновения к сокровенному? - Недоуменно парировал Виндек отповедь на тему сохранения секретов ордена. - К знанию столь запретному и столь опасному.... я думал стремление к нему - свойство большинства алхимиков... ну, из тех, по крайней мере, кого мы за это ещё не сожгли... Что ж, только ради вашего спокойствия я торжественно обязуюсь более не проронить лишнего! Будет тяжело...  - Он устало уткнулся лицом в ладони. - Да просто не обращайте внимания - глухо донеслось из этого импровизированного убежища - просто мне нравится пугать людей: профессиональная деформация, знаете ли! Когда Виндек открыл лицо, на нем сияла довольная и озорная ухмылка нашкодившего ребенка.
Впрочем, он очень быстро взял лицо под контроль, напустив фирменной инквизиторской серьезности, чинно прошествовал за хозяйкой в гостиную, деловито охарактеризовал обстановку, как "весьма и весьма изящную", вежливо поблагодарил за чай. Впрочем, оставаться наедине с чаем инквизитору показалась скучно. Он побродил по помещению, перелистал лежавший на  столике фолиант, пошурудил кочергой в камине, понюхал растущий в горшке куст, два раза посмотрел в окно, выпил остывший чай и принялся изучать узор на ковре. За этим занятием его и застала вернувшаяся хозяйка. Вид у него, надо сказать, был весьма боевой и впечатляюще контрастировал с уютной обстановкой гостиной. Алариху тут же пришли на ум старинные аллейские фрески, полнящиеся образами белокрылых паладинов с пылающими мечами в руках и сияющей над головой магическими экранами. Я бы на месте виверна сдался... - подумал он.
Я бы и сам долетел. - Соврал Виндек. - Но мне, пожалуй, тоже надлежит подготовиться. Отправляйтесь вперед, я тем временем посещу таллемский капитул ордена, выпишу себе походное снаряжение, лошадь, кое-что для самозащиты и постараюсь не опоздать к окончанию действа. Но давайте сперва сориентируемся в пространстве. - Он развернул на столе карту. - Где по вашему авторитетному мнению у нас наибольшие шансы повстречать искомый субъект... этот большой, подвижный, ядовитый, жутко пахнущий и наверняка страшного голодный субъект... Укажите точку и я буду там.

0

8

Девушка подошла к столику, на котором инквизитор развернул хорошо прорисованную карту и уверенно ткнула пальчиком чуть ниже и правее того места, где находился город Таллем:
- Здесь, Безымянный лес. Виверны селятся в густых лесах, так что вероятность повстречать его там весьма и весьма велика.
Рона присела на диванчик, создала простое плетение стихии воды, подогрев оную в чайнике, и заварила себе напитка. Сумка была брошена рядом с ножкой, а девушка углубилась в карту, рассматривая окрестности леса и выбирая место встречи.
- Я предлагаю встретиться в деревушке у реки Виры, Волкода.  Оттуда начнем, туда и вернемся. Господин Виндек, мне ждать вашего прибытия туда, или отправляться на охоту самой?
Девушка откинулась на спинку, распластав крылья по полу на всю пятиметровую длину. Синие перышки заиграли тысячами бликов по стенам, отражая лучи взошедшего наконец солнышка, проникающие в окно. Закинув ногу на ногу, Рона изучала своего спутника. Она сомневалась… С одной стороны, откровенно тощий, доходяжий вид инквизитора не внушал доверия алла: пусть в ее деле главное ловкость и скорость, но сила тоже важна, а этого то в госте и не наблюдалось. С другой стороны, не может инквизитор быть таким слабым, как кажется. Только если он не библиотечная крыса, а этот человек явно не из таких. От него не пахло пропыленностью и влажность, чернилами, не пахло тем, что несет в себе запах библиотек.
Однако в любом случае, охотиться девушка бы предпочла в одиночестве. Нет ничего хуже, чем не проверенный напарник. А как себя поведет в лесу искатель она не представляла. И проверять его времени нет, да и не оценил бы парень ее идею.
В идеале он должен сопровождать ее, дабы она ничего не запрятала от отчетности и дабы он смог сосчитать «сколько яда добыто и сколько его в чистом виде дошло до заказчика». С другой стороны – это ее охотничий трофей, а яд виверны не числится в списках запретных ингредиентов.

0

9

Волкода? - Переспросил Виндек, улыбнувшись чему-то своему. - Мне кажется, в последнее время этот топоним меня буквально преследует!Как же, знаю... Приходилось бывать там. Весьма живописное место. - Он помолчал - ...с весьма интересной историей. Инквизитор свернул карту и сунул её в тубус. Коль скоро вы не запросили аванса и пользуетесь собственным снаряжением, - продолжил он, направляясь к выходу - мне нет нужды контролировать подготовительный этап охоты. Организовать лагерь, установить приманки-ловушки-что-там-ещё-положено согласно процедуре... выйти на след - всё это вы сможет сделать в мое отсутствие. Скажу больше: дело определенно пойдет лучше именно при условии моего отсутствия... поверьте горькому опыту. Меня интересует только лишь непосредственно момент убийства и свежевания зверя - все образцы, в особенности ранее упомянутая субстанция, должны быть свежими. За сим позвольте откланяться. - Виндек вежливо поклонился - "Ни пуха, ни пера" м-м... ведь так говориться в подобных ситуациях?
Едва выйдя за дверь и сделав пару шагов по улице, Аларих запнулся о что-то маленькое и подвижное: из переулка вылетел и буквально врезался в инквизитора очаровательный лупоглазый эльфёнок, весьма запыхавшийся, но довольный.
- А я вас ищу, мистер В.! - Сообщил он.
- Очаровательно...
- Вам послание.
- Премного благодарен, юноша. - Виндек принял конверт. - Должен ли я вам что-то за услугу?
- Да вы что! - Обиделся мальчик - Я же работаю на мистера Соломира!
- Ещё очаровательнее... А ведь я как раз направлялся к нему. Думаете, это что-то настолько важное? - Он неторопливым, но напряженным движением вскрыл конверт, извлекая на свет сложенный чистый лист белой бумаги.
-Ух ты, какой Пакон!! - Восторженно воскликнул вдруг маленький посыльный, о котором Виндек уже и думать забыл в виду нахлынувшего беспокойства.
- Можешь забрать себе... - Торопливо бросил Аларих, спеша поскорее укрыться в тени ближайшего переулка. Обрадованный эльфёнок начал подкрадываться к существу, чтобы поймать. То возмущенно хлопнуло крыльями и переместилось на фонарный столб, внимательно посмотрело на малыша, запоздало кинувшегося к только что отставленному оставленному существом месту, после чего спикировало в переулок вслед за иштэ. Там алхимик уже колдовал над посланием, обрабатывая его чернилами из своей походной канцелярии. На бумаге стали проявляться символы. Судя по подчерку, Блэкуотер...  Всё очаровательнее... и очаровательнее... Что же тут у нас...

"Похоже, что кто-то из Ваших многочисленных друзей стал проявлять повышенный интерес к Вашей персоне. Есть основания предполагать слежку. Инициирована не Советом, я проверил. Предположительно и не Хранителями, иначе не было бы оснований - они работают тоньше. Рекомендую проявлять осторожность, возможны провокации."
Да я и так осторожен... - Проворчал Виндек, дотронувшись до спрятанного в рукаве клинка на хитром пружинном механизме. - Не настолько, впрочем, чтобы слова "есть основания предполагать" как либо скорректировали мою решимость закончить порученное дело! Я ведь очень мил и вряд ли мешаю кому-то в Ордене настолько, чтобы тот вдруг решился, рискуя всем, окончить мои земные страдания. Но вот дискредитировать меня в глазах мечтающих о попойке инквизиторов, напугав вбросом ложной информации о слежке и заставив тем самым отказаться от задания - вариант интриги вполне даже реалистичный. М-м... Хотя боевой алхимией сверх стандартного комплекта, пожалуй, действительно следует запастись... просто на случай, если это иррациональное ощущение пониже спины в очередной раз окажется объективнее моих логичных, казалось бы, предположений.

Переход в: Деревня Волкода

Отредактировано Виндек (2016-04-04 20:13:12)

0

10

- Отлично. Значит, встречаемся в деревне. Поохочусь и притащу тушку туда.
Поднявшись на ноги и распрощавшись до встречи с гостем, девушка прикрыла за ним дверь и вернулась в гостиную. Посидела немного, планируя и разбирая этот план на составные, выискивая огрехи.
Потом прибралась в комнате, вымыла посуду, переделала еще множество мелких домашних дел… - Так, хватит трусить. Подумаешь – виверна. Подумаешь – инквизиция. Справлюсь!
Поставив вещи у порога, Рона еще раз пробежалась по всему дому: закрыла окна, заблокировала двери, активировала охранки на них… потом, подхватив сумку, вышла за порог и закрыла дом на ключ. С внешней охранкой было все в порядке, так что возиться долго с ней не пришлось.
Закрепив нагинату, подправив оружие и повесив сумку удобно, Роннэ закрепила наплечи на крыльях.
Калитка и так была прикрыта, а дорожка была достаточно длинной, чтобы сделать небольшой разбег. Вдоль этой дорожки не росли цветы или другие растения. При размахе крыльев в пять метров эти растения долго бы не прожили, а девушка предпочитала взлетать и приземляться со своего участка.
Шаг, шаг, еще шаг, больше похожие на легкий бег, мышцы ног напружинились, широко раскрытые крылья поднялись над головой… мах с легким отрывом от земли, еще мах с отрывом на бегу, и сильный толчок ногами, прыжок в воздух и еще один сильный мах крыльями, чтобы набрать высоту. Сильные крылья делали широкие махи, вознося девушку над землей в небо, в долгий полет.
Вперед, в лес, на охоту!

Переход в:  Безымянный лес

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Лавка алхимика «Serpentinam semita»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно