За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Постоялый двор «Золотая арфа»


Постоялый двор «Золотая арфа»

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://sg.uploads.ru/t/fxyW4.png

Режим работы:
Харчевня: 800 - 2200 ежедневно
Постой и конюшня - круглосуточно
Обеденный перерыв и выходные дни: нет

Располагается при съезде с южно-вильданского тракта в сторону озера «Кхалп». Это не единственное постоялое заведение на тракте, однако самое притягательное для жаждущей уюта и чистоты души. Свое поэтическое название берет из любви владельца к оному инструменту, коий и можно наблюдать, зайдя внутрь. Не золотой, правда, но позолоченный и даже настроенный, однако за все время существования двора - а возник он в 1627 году - мелодию арфы слышали всего ничего - не радуют захожие барды владением игрой на ней, а своего у трактира нет.
Основными посетителями Золотой арфы являются прибывающие в Фиозей молодые пары да семьи, на них и направлена аккуратная обстановка помещений: светло, спокойно и просторно. Однако достопримечательные чудеса края, естественно, не могли не найти отражение хотя бы в интерьере, начиная с картин, отображающих живописные пейзажи этих земель, и заканчивая тематической мебелью, исполненной вкраплениями или полностью в виде их обитателей, только теми же красками она не пестрит, дабы ими не утомлять, оставаясь исконно деревянного цвета. Зато в еду для не мнительных посетителей могут добавляться окрашивающие ингредиенты, наглядно дополняя экзотические названия блюд, хотя по содержанию и вкусу они не отличны от обычного харчевенного ассортимента.

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=700&image=/forum_uploads/937348/26416-1467359679.jpg
На постой выделено пятьдесят комнат, есть одно- и двухместные, простой и единообразной обстановки, зато радующие чистотой и свежим бельем. Примечательно, что срок съема ограничен одними сутками - ввиду множества посетителей. Увеличить его можно, но только заранее и за повышенную плату (в переполненные гостями дни - по двойному тарифу). Впрочем, управляющий Арфы, Сильвер Дрейк, готов не только подсказать ближайшие трактиры или поселения, но и связаться с ними, а скоротать ожидание предлагает за чаркой какого-либо напитка за счет заведения, как компенсацию за отказ.
На территории двора имеется несколько пристроек: банная, магазин и конюшня. Магазин представляет собой сувенирный прилавок с миниатюрными репродукциями представителей уникальной флоры и фауны фиозейского края, в том числе оживленные и реалистичные экземпляры. Работает он по тому же режиму, что и харчевня. Конюшня же - по режиму постоя, то есть круглосуточно, оттого фонари над воротами на ночь не гасят.
По соседству, чуть в стороне, располагается башня стражников, призванных следить за порядком на территории края. Работает пост круглосуточно, обходы делает регулярно.

http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=700&image=/forum_uploads/937348/87003-1467359679.jpg
Персонал Золотой арфы состоит из около двадцати нелюдей, в основном вампиров и их полукровок. Среди разносчиков и банников есть и девушки, и юноши. Горничные же исключительно женского пола, а конюшие - мужского. Флирт с посетителями запрещен, а за фамильярность с персоналом можно легко оказаться на тракте, а то и в башне стражи.
Распорядителем всего хозяйства является великовозрастной дампир Сильвер Дрейк, сын владельца. Занимает статус управляющего, и за бытовую работу заведения берется только при серьезной нехватке рук. Нелюдь он спокойный и хваткий, легко идущий на контакт и практикующий беседы с гостями. Работников держит в строгости, но при случае готов проявить понимание. В гневе же прямолинеен, мелочен и горяч, еще и отходит долго. Зато в добродушном состоянии при отсутствии срочных дел может засесть за гитару float:right(из-за чего его нередко принимают за менестреля, к тому же и одевается он просто), а то и начать вплетать в общий шум звуки природы, ибо воздушный маг, чем создает приятную атмосферу.

Некоторые моменты:
• Вход в нетрезвом виде на постой и в едальню запрещен. Таковым посетителям предлагают скоротать ночь в амбаре или поискать более лояльные трактиры, причем самостоятельно.
• Вход с оружием в едальню разрешен, однако оно должно быть в ножнах и при прочих мерах безопасности. Обнажать его можно исключительно для самообороны и только в отсутствие стражи, хотя таковое случается редко.
• Если из посетителя на постой хлещет кровь - управляющий обязательно сообщит страже. Причем возможно разбирательство по делу схватки с местной фауной, и при неблагоприятном исходе раненый будет лечиться не в комнате, а в башне стражников.
• За пропажу личных вещей постоялый двор ответственности не несет.
• За порчу имущества двора посетитель несет материальную ответственность.

Южно-вильданский тракт

Сторожевая башня

Фиозейский край

0

2

<--- [ Южно-вильданский тракт ] [ Адель и Эбигейл ][ Постоялый двор «Золотая арфа» ] [ Адель и Эбигейл ]

13-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День-вечер.

Оставшуюся часть дороги Эбигейл не спала. Сначала она, молча, смотрела на проплывающий мимо пейзаж, как яркие краски сглаживались и темнели при наступающих сумерках.  Эби всегда нравился вечер, в уходящем солнце всегда чувствовался огонь, а сумерки придавали таинственность всему происходящему. Девушка отвернулась от окна. Они поехали в одно из самых живописных мест мира, так что виды еще не раз должны будут радовать глаз.
Эбигейл открыла свою сумку и достала яблоки, одно оставила себе второе передала Адель вместе с сумкой.
- Если хочешь, можешь достать что-нибудь другое. Удивительная все же вещица. А знаешь, я как-то в Ацилотсе разговаривала с одним старым гномом, так он мне поведал одну байку про подобные сумки. Он рассказывал, что одному человеку попалась сумка с расширенным измерением, хотя свойств он ее и не знал, то ли купил где-то на рынке, то ли просто нашел, уж не помню. И так бы он жил с этим незнанием, пока однажды по стечению обстоятельств просто взял и рухнул внутрь нее, полностью с головой. Тут-то он и понял, что в его руках необычный предмет. Полезный предмет. Как-то сумка даже помогла ему спасти девушку, он встретил ее в лесу, она убегала от кого-то, и тогда они оба просто спрятались в сумке. Трудно поверить, что существует такая сумка. Я так гному и сказала, что выдумал он все, а этот бородач ответил, что было это, правда очень давно и словно в другом мире. Мол, встречался он с этим мужчиной. Представляешь, если бы это правда была, никакой дом был бы не нужен. Спи себе в сумке. Экономия. Хотя столько нюансов, конечно, присутствует. Вот, например, а как себя этот человек чувствовал внутри? Он просто сидел в мешке или там побродить можно? Спотыкался ли он о свои вещи? Если и допустить, что это правда, то я думаю, что это должен был быть все-таки просто мешок.
Эби съела свое яблоко и откинулась на спинку. Однако сидеть им оставалось недолго: экипаж остановился, извозчик спрыгнул со своего места и открыл дверцу перед дамами.
- Постоялый двор «Золотая арфа», прошу, - он подал руку Аделии, затем Эбигел, и помог спуститься. Затем он выгрузил саквояж и понес к входу в здание. Девушки проследовали за ним в помещение.
Внутри «Золотая арфа» оправдывала свое название хотя бы тем, что там и правда стояла арфа, окрашенная в золотой цвет. Это было просторное, чистое место. Везде горели лампады, создавая ощущение тепла и уюта. Неподалеку от стойки на краешке одного из кресел пристроился светловолосый мужчина, был он одет просто, в руках держал гитару и тихонько перебирал струны. Он поднял взгляд на появившихся в дверях незнакомцев, а затем возвратил свое внимание обратно к инструменту.
- Может, возьмем одну комнату на двоих? – предложила Эбигейл Аделии.

Отредактировано Эбигейл (2015-09-26 10:08:52)

+3

3

13-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Поздний вечер (а то так быстро мы доехать не смогли бы)

[ Южно-вильданский тракт ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Хотя привал завершился не очень удачно, после него дорога Делии казалась много легче – пейзаж за окном экипажа становился наряднее. К переправе над протоком Волейны они добрались много позже обеда – солнце, неумолимо клонясь к горизонту, уже успело вплести золотые и огнистые нити в бурлящие воды реки. Переправа оказалась на удивление быстрой – Волейна, к расстройству Адели, была не столь широкой, сколько бурной и дикой рекой.  Экипаж прокатил по мосту и, подскакивая на серых камнях, двинулся дальше – по цветущей долине Фиозейского края. Силуэты загадочной горной гряды словно призрачные великаны в туманных плащах выплыли из ниоткуда…
Эби долго завороженно смотрела на алое солнце. Адель, развернув ежедневник, при помощи графитового стержня что-то записывала: «13-ое БМ, 1647. Ю-В тракт. Чудесный край Фиозей – или «край чудес» с лидриона…  Местечко довольно обманчивое: на первый взгляд  - роскошные виды, цветочные поля и чистый воздух, но что-то эта тишь не вызывает недоверия. Мурашки по спине так и бегут – кажется, здесь каждый камень пропитан древней магической силой. Волейна, вопреки словесным украшательствам путеводителя, оказалась просто широким ручьем – я расстроена. Считаю путевые столбы – уже пятьдесят насчитала…  Думаю, к вечеру будем на месте».
Оставив созерцание природы, Эбигейл, проголодавшись по видимому, решила разложить провиант:  - Если хочешь, можешь достать что-нибудь другое… - избрав для перекуски сочные спелые яблоки, спутница предложила Адели чуть-чуть «начиниться». Адель, откладывая записную книжку в сторону, и утвердительно кивнула: - Спасибо… - яблоко казалось замечательным выбором – свежесть и польза в «едином флаконе», так что сумку Адель отложила, вгрызаясь с аппетитом в хрустящую кожицу. Эби пересказывала легенду, что получила от гнома-торговца. История показалась Адель довольно забавной и она хохотнула: - …а что? Забавно было бы – забрался в сумку дабы переночевать, а ночью ее р-раз – и украли! Волнительно, должно быть, просыпаться в соседней провинции… Ой! – экипаж ощутимо встряхнула,  и Адель без особого умысла уронила огрызок в окно. Вспоминая природоохранные правила, особенно строгие в этом районе, она было даже расстроилась, но «злодеяние» с ее стороны все равно уже было фактом действительности: «Ну и шут с ним – сгниет все равно…» - дорога свернула налево, чуть-чуть под уклоном, и мимо проплыл указатель, сообщающий, что постоялый двор «Золотая арфа» именно здесь и находится. Минутой позже это сообщение продублировал Шефри, помогая пассажиркам покинуть карету.
Их экипаж остановился напротив аккуратного зданьица, приветливо светящего в ночную тишь фонарями и огоньками витражных оконец. Адели, порядком уставшей и вымотавшейся, немедленно захотелось войти: «Ну, наконец-то! Остается надеяться, что цены здесь не такие зубастые, как в упырьей столице…» - не стоя долго на пороге, суккубии проследовали внутрь помещения.
- Миленько… - объявила Адель, указывая коготком на золоченый музыкальный инструмент, -А может здесь и клавесин отыщется? – она улыбнулась, - Я бы сыграла… - от атмосферы заведения - уютной, сказочной и даже какой-то «семейной» - настроение Адели улучшилось. Жаль было только, что девушки прибыли поздно, и харчевня уже не работала. Персонал разошелся по комнатам, и только одинокий светловолосый мужчина по-прежнему сидел в опустевшем обеденном зале, да и тот был более занят гитарой, нежели пожаловавшими на постоялый двор новыми гостьями. По-видимому, это был менестрель, вдохновение которого, как это часто случается, находило в основном по ночам…
- Может, возьмем одну комнату на двоих? – недолго думая спросила у Адель Эбигейл. И Делия, считая, что экономия в данном случае – важнейший вопрос, согласилась: - Верно, надеюсь, свободные комнаты есть… В путеводителях пишут, что место очень популярно у путников в этом краю…
- Не беспокойтесь, дамы… - услышавший диалог посетительниц, «менестрель» оживился, - …из-за плохой погоды накануне поток гостей немного поубавился. Свободные комнаты есть, в отличие от клавесина… - он улыбнулся, посмотрев на Адель, - И жаль, что харчевня уже не работает, но к завтраку будем вас ждать! - мужчина оставил гитару на кресле и подошел к регистраторской стойке, - Кстати, меня зовут Сильвер Дрейк. Я местный управляющий… Так что если возникнут какие-то сложности – буду рад вам помочь.
Адель, немного опешив, смутилась… Хитрость Сильвера Дрека, по видимому любившего наблюдать за гостями, сбивая из с толку незатейливым видом, была оценена ей по достоинству.
- Простите, мы приняли Вас, м-м-м, за постояльца… - подняв смущенный взгляд, она улыбнулась в ответ, - …думаю, для клавесина все равно было бы уже поздновато. Но я с огромным удовольствием послушаю вашу игру на гитаре, хм-м… Завтра! А сейчас мне хотелось бы знать, какие услуги дополнительно входят в стоимость постоя у вас?
Выслушав девушек, Дрейк рассказал коротенько о внутреннем распорядке его заведения, а также об услугах, какие предоставляются на постоялом дворе, и выдал ключи от двухместного номера:
- Пожалуйста! Если желаете освежиться после долгой дороги, то банная в той стороне, - он указал куда надо девушкам надо идти, в случае желания смыть с себя дорожную пыль, - я попрошу кого-нибудь из баншиков все подготовить…
Адель, кивая в так речам управляющего, посмотрела на Эби: - Не знаю как ты, а вот я бы вот ополоснулась… В номер поднимешься, или тоже заглянешь в помывочную?

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-09-28 01:58:30)

+4

4

[ Сокрытая деревня ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [ Фиозейский край ] / 6-13 БМ 1647 /
13 Благоухающей Магнолии. Поздний вечер.
Тихо скрипнула дверь, и на пороге помещения возникла фигура, силуэтом смахивающая на нечто человекообразное, но тут без уверенности, ибо сказать что-то более определенное об этой подвижной груде из грязи язык просто не повернется. Тем более, что венчала ее некогда пушистая, а ныне хваставшая не большей чистотой зверюга с распростертыми, как у нетопыря, крыльями и пылающими багрянцем глазами. Увидишь такое под покровом темноты, и в ночь за порог уже не ступишь. По крайней мере, та троица запозднившихся гостей, что встретилась на подходе к Арфе, улепетывала весьма ретиво.
- Что я скажу тебе, друже мой Беня, - подала вдруг голос верхняя груда, брезгливо стряхивая с крыльев оплетшую их склизь, которая не сплоховала, не уступив манипуляции ни единой капли, как и всю дорогу от самого Кхалпа. Впрочем, не вдруг, могла б и много раньше - тут без вариантов, но только в тепле замкнувшая челюсти грязь как будто отступила. Чем и объяснялась общая целостность болтливого питомца, а то не избежать копченостей на его шкуре, ибо глубина угрюмости прозвучавшего затем ответа могла оспориться лишь адептом перед встречей с низменнейшим из учителей.
- Что же ты скажешь, друже мой Биря? - донеслось из нижних недр, источник звука за бурой завесой мог лишь угадываться.
- Что погоняло у наших хмырей самое что ни на есть подходящее. Только с буквой одной напортачили, красноречивой такой и желательной заглавной. Ибо иначе как фиГстами обозвать эту карлячью шайку не представляется возможным. А я бы еще и приставку добавил и в соответствующем направлении послал, - констатирующе отметил новоявленный гуманитарий, въедливо рассматривая предмет своей полетной функции.
- Я тебя сейчас самого туда пошлю и даже дальше, - груда плавно перетекала в вулканизирующее образование, - кто тебя просил на них пикировать, да еще с непотребствами? Какое там карлики, любой бы магией двинул от таких маневров.
- Душа моя просила. Так и сказала: подсоби, Бирюк, другу своему беспутному, чтоб всякая мелочь на харчи его не отправила, пока он со своих скудных сусеков дипломатические навыки соскребает.
- Подумаешь, замялся немного, а тебе прям свою морду безусую сразу сунуть надо.
Удар пришелся ниже пояса и не замедлил срикошетить обратно.
- Да ты уже ШЕСТЬ дней девицу на выданье празднуешь! Каждый вечер местное пугало изображаем - нас скоро в достопримечательности края занесут.
- Не убудет с тебя пугало. Все лучше, чем душу по осколкам собирать, и хорошо, если не в Изнанке. Зато у меня реферат почти на свиток готов, - огрызнулась незадачливая «девица», чью руку и сердце, то бишь перо и пергамент, отвергли столь буквально грязным способом. - Нет, а язык-то распускать зачем было?
- А че они пищат так противно? И неизвестно еще что, хотя и так ведомо - с такими восторженными мордами только подстрекать и ругаться.
- А ты и рад расстараться, на еще большую потеху, да не нам.
- Вот и иди ты нафигст, писарь недокормленный. Чтоб я еще раз тебе лапу протянул!.. - в запале взял Биря высокую ноту, предвестницу терпкой обиды, из-за нее же забыв, что давешняя функция временно не актуальна, и попытка гордого улета не состоялась по техническим причинам, вылившись в артистичное падение на вовремя подставленные руки дракона, то бишь врага, что было обидно вдвойне, и фам тихонько заскулил.
Бенджа такие фокусы давно не трогали, но ответил он все же спокойно:
- Почему недокормленный?
- Потому что это с голодухи тебя пробирает другу своему верному сплошь гадости сыпать. Верни мои нервы! Мои чувства! Мою рыбку!
- Ладно-ладно, рыбку, правда. не обещаю, - примирительно почесал парень питомца за ухом, что оказалось довольно непросто - до меха пальцы не добрались, только грязь посыпалась. Но тут, как говорится в скабрезном подтексте, главное процесс, а не результат. - Мистер Дрейк, я знаю, харчевня уже закрыта, но может, найдется хоть ломоть хлеба с салом?
- Для наших юных исследователей найдем и посытнее что-нибудь. Упорство надо поощрять, - без намека на иронию откликнулся здешний управляющий, уже шестой вечер, а точнее - ночь, наблюдавший одну и ту же картину, но никогда не встревавший, ибо забавно, да и не мешала никому. Разве что сегодня две юные леди оказались невольными свидетельницами не самой притязательной сцены, но он надеялся на понимание. - А пока пройдите в банную, она как раз заказана на растопку. Только по улице, будьте добры. Горничная сама принесет, что вам нужно.

Отредактировано Бендж (2015-09-28 13:01:28)

+3

5

За спиной скрипнула дверь и девушка повернулась. Чисто теоретически, она понимала, что эта гора грязи является живым существом, и эта гора переругивалась сама с собой на два голоса. Поэтому, пораскинув мозгами, Эби все же решила, что под грязью скрываются два существа. Суть разговора она никак не могла понять, но для себя выяснила, что эти двое что-то исследуют и собирают материал для письменно работы. «Наверное, в академии обучаются», - подумала суккубия. И еще Эбигейл поняла, что они с кем-то повздорили, что, вероятно, и привело их к подобному виду. «Хотя кто знает, может, они являются любителями и ценителями болот, от того и лазят по ним. Грязевые ванны – вещь полезная».
Небольшая часть отделилась от основной массы и полетела вниз, гора вытянула руки и вовремя подхватила незадачливого беглеца.
- … Верни мои нервы! Мои чувства! Мою рыбку! – проговорило создание.
Эбигейл рассмеялась. Она не понимала, кто находится под слоями грязи, но ей было очень любопытно это узнать. То, что основная гора, скорее всего, была мужского пола, судя по голосу, девушка не сомневалась, а вот кем был второй? Возможно, животным.
- Мистер Дрейк, я знаю, харчевня уже закрыта, но может, найдется хоть ломоть хлеба с салом? – проговорил незнакомец.
- Для наших юных исследователей найдем и посытнее что-нибудь. Упорство надо поощрять. А пока пройдите в банную, она как раз заказана на растопку. Только по улице, будьте добры. Горничная сама принесет, что вам нужно.
«Каждый год 13-го числа месяца Благоухающей Магнолии мы с друзьями ходим в баню», - подумала Эбигейл.
- Не знаю, есть ли у них какие-нибудь особые правила для использования помывочной, но мне в принципе ничего не мешает, так что можем пойти сейчас или пропустить любителей грязевых процедур, - с улыбкой проговорила Эби, обращаясь к своей спутнице.

+3

6

До тех пор, пока Эби размышляла над сказанным, Адель хотела было отметить что-то еще… Да так и застыла с вдохновленно занесенным пальцем, тыча в потолок, и замершим словом на полураскрытых губах: - А по-о~ - нечто оттенка болотной трясины, перевалившее в сей поздний час за порог, и не находящее своим обличьем никаких соответствий с чем-либо ранее виденным, заставил суккубию вздрогнуть. Адель покосилась на чумазое чудо, и неосознанно отступила на шаг: «Сюда и лешие на огонек захаживают?» - промелькнула случайная мысль в голове, будучи тут же отринутой, ибо куча трясины заговорила, да еще и на два разных голоса...
Переведя дыхание, Адель тихо буркнула в сторону: - Вот же ж!  Шарятся тут по ночам, пугают народ… Так и седину заимеешь…
А острые ушки тем временем слушали перебранку между двух «ипостасей болотного монстра». Не то чтобы Адель была очень охоча до чужих злоключений, но природное тарритовское любопытство и детективная хватка не давали ей упустить излагаемых во всеуслышание фактов. Да и не надо было быть детективом, чтоб сопоставив «реферат на свиток» с «карлячьей шайкой», и из оного вывести, что сии господа измарались во имя науки, в процессе постижения быта аборигенных созданий. Последнее имело для Кьюртен особую актуальность, диаметрально меняя взгляд на замаранных «юных исследователей» -  судя по дружелюбному тону и упомянутых «шести днях», управляющий уже неплохо знал эту болотную парочку…
«Какая прелесть! Кого-кого не ожидала я увидеть здесь, в своем путешествии, так это юношу, занятого написанием научной работы…» - суккубия на радостях даже поправила шляпку кокетливо (будто на нее кто-то смотрел), - «…а может и мне чего-нибудь чиркануть на досуге? Даром чтоли делаю путевые заметки? Порадовала бы какой статейкой старушку Эвнике…» - припоминая «далекие» академские годы, Адель улыбнулась.
- …можем пойти сейчас или пропустить любителей грязевых процедур? – отвлек ее от размышлений голос Эби. – А? – Адель встрепенулась, возвращаясь к насущным делам, - Им, очевидно, ванна будет нужнее чем нам… - она хохотнула и, покосившись на Дрейка, состроила оному глазки: - А что, мистер Дрейк, с купальнями у вас дефицит?
Дампир усмехнулся: - Если бы и был дефицит, то не в столь поздний час, уважаемые… Так что не волнуйтесь об этом – вторая купальня в полном вашем распоряжении.
- Ну что, потереть спинку? Хи-хи-хи… -  суккубия подмигнула своей спутнице, затем вновь переведя взгляд на Сильвера Дрэйка, – …будьте добры, когда вернется мистер…эээ… - для точности она указала в ту сторону, куда направился «болотный монстр».
- Бендж… - подсказал управляющий. – Ага! Мистер Бендж… Скажите, что госпожа Кьюртен… - она возвратным жестом указала на себя, - …хотела бы услышать кое-что касательно темы его научной работы, - на этом Адель ограничилась, подхватив саквояж и направившись в сторону, где располагался банный комплекс.

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-09-29 03:09:13)

+4

7

[банная]
Битва взглядов длилась минуты две, и Бендж, признаться, был близок к провалу, однако столько лет закалки в терниях экзаменов, где проницательные взоры учителей сбивали то дыхание, то слово, не могли не выстроить весомую опору против немигающих глаз кота, пусть не чистокровного. Бирюк раздраженно повел ушами и таки потупился, дракон тихо выдохнул.
- Чур без когтей, - упредил угрожающе.
- Чур без насилия, - не остался в долгу мохнатый, хотя пока что вся пушистость проявлялась лишь лохмами грязи.
Парень-то уже помылся. В меру своих сил, ибо одежда, как выяснилось, не стала особым препятствием для склизи при покорении телесных просторов. Особенно намучился с волосами, и все казалось, будто вонь ничуть не отступилась, что может быть и правдой - кто знает этих фикстов, и что они способны вытворить. Бендж перелез через край бадьи, увлекая за собой немалую часть воды и на ней же чуть не подскользнувшись, но твердость намерений держала его стопы крепко, ибо практика шести минувших лет дала четко понять: никакие слова фамилиара не двинут его лапы в направлении воды, а только в принуждении.
Но вот что бы такое измыслить, дабы принудить его замолчать, дракону еще не открылось, а колдовать и держать кота в одно время он еще не умел. Так что вскоре их часть банной пронзили душераздирающие мявы и причитания: то ему холодно, то горячо, то глаза щиплет, то уши заливает, то лапы ломит, то крылья режет, и вообще хвост отваливается. И ни какая частота водных процедур не могла заставить их обоих привыкнуть к измывательствам в процессе, а бить друг друга как-то неповадно, хоть и очень хочется.
- Бень, ты вообще не тем занят, понимаешь? - скромнейшим из возможных гласов воззвал Бирюк, спрятавшись за одной из бочек, не смея показаться на глаза краснющему, как помидор, дракону - что от злости, что от пота, хоть сам по новой мойся.
- Да осталось только ополоснуться последний раз. А ну вылазь!
- Само сойдет. И вообще, грязь не сало - полизал и отпало, слышал такое? Но я тебе говорю, не тем! У тебя такие... - фам хотел было показать, какие, но узкое пространство, едва вместившее его самого, таких маневров не предусматривало, - такие девы под боком, а ты...
- Ты мне зубы не заговаривай, ильгин жрец нашелся, - огрызнулся Бендж. Но покраснел, хотя уж вроде некуда.
- Я тебе глаза на путь истинный открываю! Ты же сам видел, там во и во, не то что наши вертихвостки общажные - в глазах сердечки, в мозгах диеты, и смотреть не на что.
- Когда это ты на наших девчонок посмотреть успел? - подозрительно уточнил парень, улавливая суть, и тряхнул головой, изгоняя ненужные фантазии, - какую бы гадость кот не вещал, а проникало - таки опыта еще немного, стойкости к теме маловато.
- Как это? Мы ж вместе в купальню лазили. Ой, - опомнился фам и значительно убавил тон, - то не с тобой было.
- Вот оно что, - после недолгой тишины прозвучала спокойная констатация, и только приближающиеся к бочке шлепки звучали непривычно тяжело. - Вот чего по зиме все девчонки на меня месяц огрызались, - лицо дракона показалось в щель между стеной и сосудом. - Ах ты сволочь, - и рука без всякого такта схватила кота за шкирман, - подставляешь меня. Подглядываешь, так хоть не пались, зараза. Счас я тебе мозги-то промою.
- Мьяяяааааа!

[харчевня]
В харчевне парочка объявилась в полном безмолвии, у каждого на свой лад. По обыкновению висящий под подмышкой Бирюк, ныне смахивающий на промокшего и наскоро высушенного объемного крыса с крылами, был полон помыслов о мести, столь же наиковарнейших, сколь нереализуемых. Бендж же думал вообще о другом - его терзали почти растаявшие финансы, выделенные на сей поход. Та же баня влетела в медяк, причем непредусмотренный. Хорошо еще, провизии хватило на пять дней, освободив от лишних трат на это время. Но если завтра им внезапно не свалится мешок с серебром, придется отчаливать как есть.
Управляющий вновь сидел на стуле, но, завидев юношу, поднялся и зашел за стойку, попутно кликнув чье-то имя. Бендж кивнул на всякий случай и остановился, не зная, куда себя деть - то ли к Дрейку подходить, то ли место занимать.
- Присаживайтесь за любой стол. Сейчас принесут, - разрешил дампир его метания.
Минуты не прошло, как с кухни показался разносчик с подносом, который управляющий забрал и сам подал к столу. Яства были немудреные - вареная картошка с укропом и жареным луком, куриный окорок да овощи, зато горячие, и пахло вкусно. К тому же недорого - видимо, мистер Дрейк это и учел.
- Приятного аппетита, господа, - обратился он к фамилиару наравне с драконом, что тому польстило, оттого приободрило. Ну а Бендж закрепил успех большей частью курицы.
- Спасибо.
Но мистер Дрейк, против обыкновения, не отошел от пары, а сел напротив.
- Сообщение для вас. Одна из леди, госпожа Кьюртен, темноволосая таррэ, хотела бы услышать кое-что касательно темы вашей научной работы.
- Что, прямо сейчас?
- Судя по всему.
- Девать вольфе невево, - огрызнулся парень, натужно заглатывая едва прожеванное и тут же присматриваясь, как бы побыстрее заглотнуть и остальное, или лучше сразу с тарелкой сбежать. Бирюка же подгонять не приходилось, он и так, похоже, даже не жевал.
- Грубость мужчину совсем не красит, господин Бендж, - мягко попрекнул управляющий. - Особенно в отношении к даме.
Дракон чуть покраснел, насупившись, но ничего не ответил. Взял огурец. Тема была закрыта.

Отредактировано Бендж (2015-09-30 02:55:41)

+3

8

На предложение Аделии потереть спинку, Эбигейл лишь усмехнулась. Они вместе прошли до банного комплекса. Управляющий не обманул, там было несколько помывочных, позволяющих отдельно помыться мужчинам и женщинам. Собственно этот вопрос Эби как раз не смущал, она могла, как изменить свою ипостась, так и пойти вместе с мужчиной в женском обличии, так как не сильно испытывала смущение. Когда по желанию воли меняешь пол, то справедливо возникает вопрос: «Ну что я там не видела?», так что на такие мелочи уже не обращаешь внимания.
Эбигейл прошла в комнату, разделась, бросила вещи на скамью и зашла в парилку, захватив с собой простынку. Она расстелила ее на скамье, что располагалась выше остальных, и улеглась там. Девушке всегда нравились жар, огонь, тепло. Ей казалось, что само пламя горит в ее душе, от того и волосы рыжие, что оно вырвалось наружу. Эбигейл также любила походную жизнь, ведь она всегда подразумевала под собой костер, так приятно было сидеть у него, наблюдая за желто-рыже-красными языками. А когда она использовала огонь в своих танцах, то слышала звуки, которые издавал ее реквизит при кручении. В такие моменты, суккубия забывала обо всем, никакая проблема ее больше не касалась.
Обмотав простыню вокруг бедер (не заострив внимания, что так обычно делает Гейл), Эби встала и прошла в соседнюю комнату, где стояли деревянные лохани и корыта, разной величины. На секунду, девушке послышалось, что где-то раздалось истошное: «- Мьяяяааааа!», но она не стала заострять на этом внимание.
- Кто-то просил потереть спинку? – спросила девушка у Аделии.
Эбигейл взяла с полки губку и опустила ее в воду, затем хорошенько намылила. Она подошла к Аделии и провела губкой сначала по позвоночнику от шеи и до поясницы. Круговыми движениями она поднялась до плеч, аккуратно, но с нажимом прошлась по одной руке, сначала с внешней стороны, затем с внутренней, после проделала те же манипуляции со второй рукой. Эби провела губкой с боку по талии и чуть ниже, скользнула по животу. Суккубия не задумывалась над своими действиями, видимо жар действовал на нее таким образом, что хотелось совершать необдуманные поступки. В конце-то концов, она принадлежала возможно к самой любвеобильной расе Фатарии. Эбигейл чувствовала, что ей хочется обратиться, почувствовать себя сильной, но она отступила назад, отложила губку. Сняв с себя простынь, Эби подошла к высокой лохани и залезла в нее. Вода немного обжигала, но и расслабляла одновременно.
- Поможешь мне промыть волосы? А то с тем иногда возникают проблемы,- игриво произнесла суккубия и провела рукой по рыжим локонам, перенося их на одно плечо.

Отредактировано Эбигейл (2015-10-01 01:45:44)

+3

9

http://s2.uploads.ru/ra5Pk.png
Банная
http://s2.uploads.ru/agZYK.png

Путь двух суккубий до банного комплекса отнял не более пяти минут – может быть, даже меньше, поскольку Адель, вдруг задумавшись о грядущих своих изысканиях, и не заметила, как очутилась в предбаннике: «Там встретишь ты ту, что знает ответы, что было, что есть…» - приятный запах пареного дерева, да ароматных трав, используемых, видимо, для ванн и притираний, добрался сначала до рецепторов носа, а после до разума… - «…Что было, что будет… Что еще будет? Чушь какая то!» - Разделаться с дорожным нарядом оказалось не так уж и просто, благо, что тесный жакет еще не был корсетом – иначе бы пришлось помучиться с завязками сзади. Все украшения, за исключением заветного колечка с рубином, были также оставлены здесь – в багаже.
Разоблачившись, Делия кошачьей походкой скользнула в помывочную, где помимо просторной купальни можно было найти также множество ковшей и лоханей для удобной помывки, и даже несколько скляночек с разноцветной косметикой – по большей части эфирное масло произрастающих, по-видимому, в этом крае растений. Эби поспешила в парилку, Адель же, не слишком жаловавшая тесноту из-за собственной фобии, предпочла оставаться в просторной помывочной.
- Роскошный сервис… - приятно удивилась Адель, хитро поводя черноугольной бровью, и, ожидая подвоха,  проверила в купальне температуру воды, опираясь о бортик и погрузив в воду пальцы. Однако же, вода оказалась приятной на ощупь, поэтому, сделав глубокий вдох, суккубия на выдохе плюхнулась в воду. Вода частично выплеснулась через край, но это Делию уже не волновало – она ощущала себя королевой...
«Вот это отпуск – я понимаю!» - закрыв глаза, Адель откинулась на край купальни и  попыталась расслабиться… Увы, повезло ей не сильно – поскольку для того, чтобы задуматься, а не находятся ли за стенкой тайные пыточные Ордена Инквизиции, не нужно было даже прислушиваться… Кто в голос вопил, выражая свои недовольства насильственным процессом помывки. Аделина бровь вновь изогнулась красивой дугой – но на сей раз выражая иную эмоцию: «Уж не наши ли это болотные искатели там дебоши закатывают?» - притихнув и стараясь не двигаться, рогатая попыталась прислушаться. За плеском воды и шипением пара было непросто разобрать диалог (о том, что это был диалог, помогли догадаться различия в тембре голоса –раздраженно-хозяйственного и пискляво-кошачьего: - А ну, вылазь! – скомандовал первый, затем за неразборчивой возней слова Адель разобрать не смогла, но далее все же услышала: - Я тебе глаза на путь истинный открываю! Ты же сам видел, там во и во… - о чем конкретно речь идет понять было сложно, но самолюбование суккубии решило, что к ней это может иметь отношение, поэтому, глухо хихикнув, Адель расплылась в предовольной улыбке и погрузилась в купальню с рогами.
- Кто-то просил потереть спинку? – Эби, вернувшаяся из парилки с раскрасневшимся румяным лицом, припомнила полушуточную просьбу Адели и, не дожидаясь ответа, поспешила исполнить ее. Что ж… Делия была совсем не против, к тому же девушка с этим делом отлично справлялась, будто полжизни готовилась быть массажисткой.
- М-м-м~ - довольно протянула Адель, вылезая из теплой купальни, дабы Эби могла ее намыливать полностью, - Эта банная много теряет, раз не пригласила тебя работать здесь на постоянной основе! – в голосе прозвучала улыбка. Ресницы Делии были опущены, а мокрая кисточка у нее на хвосте прилипла к ноге. Чувство приятности разливалось по телу как сладкая нега, Адель с трудом себя удерживала от погружения в алую мглу преображения облика. О последнем она не преминула сказать: - Отец всегда хотел, чтобы выбирая себе спутника жизни, я точно придерживалась линии крови… - звонкий смех, отбивающийся от стен и воды, заглушила обстановка помывочной, - …а я, что для меня характерно, слишком буквально его поняла. Может быть я это зря, а? Как думаешь? – последняя часть фразы произносилась крайне иронично, но, при желании, в ней можно было отыскать и нотки флирта. Однако Эби, предпочтя не выходить за черту, Адели ничего не ответила, лишь оставила губку и занырнула в купальню.
- Да, ты пожалуй права - лучше и быть не могло! - набрав лоханку чистой воды, чтобы смыть с себя пену, Делия крепко зажмурилась, окатила себя и, в наказание за крамольные мысли, хлестко ударила своим же хвостом по бокам. – Все так, как только и могло случиться… Я непутевая суккубия все же, проклятая душа… Но вместе с тем - я счастливее всех! - учитывая шапочное знакомство двух девушек, понятно было, что суть этих слов Эбигейл было никогда не понять. Но в разговоре с самое собой подчас тоже должен быть «собеседник».
- Поможешь мне промыть волосы? А то с тем иногда возникают проблемы… - попросила Эбигейл в свою очередь. – Ну, это можно… - согласилась Адель, закопавшись пальцами в огнистые пряди.

http://s2.uploads.ru/ra5Pk.png
Харчевня
http://s2.uploads.ru/agZYK.png

В харчевню Делия вернулась уже переодетой. Льняное платье примитивного кроя удобно облегало фигуру и не мешало движениям. Длинные волосы сохли достаточно долго, но опасаясь, что Бендж откажется ее дожидаться, Адель предпочла просто аккуратно отжать их и подколоть шпильками так, чтобы вода не стекала на плечи. Багаж все еще был при ней, и как бы сильно Адель не желала отнести его в номер, первым делом заглянула в обеденный зал.
Волей Ильтара (а может быть чьей-то еще) ей посчастливилось все-таки выцепить Бенджа, теперь отмытый и сосредоточенный на поглощении ужина, он походил на большого кота - хотя бы той скоростью, с какой он уметывал кушанья, стоящие перед ним на столе. Малая же часть «грязевого чудовища», и вправду оказавшаяся неким магическим зверем (как минимум, в дикой природе Адели таковых не встречалось), на кота походила даже больше хозяина – он был черен как ночь, прожорлив и…с драконьими крылышками.
«Как удивительно фамилиары напоминают хозяев! Но кажется мне, эта кошара напоминает кого-то еще…» - Адель, улыбаясь, приблизилась к столику, но первую фразу адресовала не Бенджу, а, обернувшись в сторону Сильвера Дрейка, заметила: - У Вас чудесное заведенье! Чудесное… Наверное потому, что Вы очень внимательны к пожеланьям гостей… - и лишь потом обратилась к адепту. - Приятного Вам аппетита, мистер Бендж и… - как обозвать зверушку, сопровождавшую Бенджа, суккубия придумать не смогла, поэтому просто кивнула. – Благодарю, что дождались меня… - яркий циан любопытственных глаз впился в черную макушку адепта, которую только и можно было разглядеть беспрепятственно, поскольку отрываться от еды Бендж не намеривался. И правильно – стынет же блюдо… Да и Адель это мало смущало. Теперь она могла изложить свои мысли, не боясь, что собеседник поспешить от нее улизнуть:
- Краем уха я слышала, что Вы здесь не для праздного отдыха… - пояснила она осторожно, - Кажется, Ваша работа неким образом касается населения Фиозейского края? Признаться, я здесь… Х-м-м… - она на секунду замялась, формулируя мысль, - ...примерно за тем же! – сделав жест пальцем, означающий что-то вроде «подождите секундочку», Кьюртен зарылась в багаж, извлекая на стол ежедневник и удивительную карту-путеводитель*, которою ее наделила Альвэри. – Смотрите! – карта развернулась на свободной половине стола, явив искусность оформления и прочие магические фишки, вроде оживающих элементов пейзажа. Далее настал черед ежедневника: - «…озеро Кхалп, в основании гор, хранит твою тайну у села мантикор…» - зачитала Адель стихотворные строки, и карта послушно изложила маршрут, - «...там встретишь ты ту, что знает ответы…» - продолжала суккубия, но на сей раз карта не давала даже тени подсказки. – Вот, собственно, и загвоздка… Быть может Вы, раз уж Вас здесь успели запомнить, знаете, что особенного в этом самом селе мантикор?

+3

10

Закаленные академической бытностью навыки моментального изничтожения съестных запасов сегодня дали сбой. Упомянутая дамочка оказалась проворнее, и ретироваться Бендж не успел. Какой позорный для адепта факт. И удивительный, ибо с банными процедурами госпожа Кьюртен, в представлении дракона, управилась буквально в рекордные сроки. Даже с учетом того, что они и сами засиделись. А все из-за пакостного характера некоего представителя фауны фамилианой сущности. Парень удостоил вредителя уничижительным взглядом, а тому наплевать, он курицу ел. Оставалось только взять пример, понадеявшись, что дамочке не чуждо понятие такта. Но если таковое и имелось в закромах характерных ей черт, то или очень далеких, или слишком потайных, чтобы являть его перед каждым встречным. Истинно таррэ - уж коли загорелись интересом, так и прут подобно троллю. С последними, правда, Бендж еще дел не имел, так что это исключительно со слов учителя по расам, однако причины в оных сомневаться парень перестал искать еще со времен, когда тот обозвал эльфов пусть искусными магами и лучниками, но премерзкими, в общем-то, типами. А было это еще на первых занятиях, и хоть относилось только к драидорцам, успех имело немалый. Аж приятно вспомнить.
- Смотрите!
Однако оная таррэ в кратчайшие сроки закоптила порыв ностальгии, явив его глазам предмет роскоши, подобный тому, что давеча упорхнул из-под носа резвее пиксории на практике. Даже фам всколыхнулся, не без подозрения начав:
- Слышь, друже, а это не...
- Не, - оборвал его Бендж, ибо что теперь. Даже если госпожа Кьюртен каким-то образом знакома с той лоддроянкой, став, например, их заменой в роли провожатая и, соответственно, законно получив оговоренную награду, то они-то точно не имели прав претендовать на карту. Разве что кусок. Как компенсацию за моральный ущерб.
- «…озеро Кхалп, в основании гор, хранит твою тайну у села мантикор…» - тем временем продолжила дама, - «...там встретишь ты ту, что знает ответы…» Вот, собственно, и загвоздка… Быть может Вы, раз уж Вас здесь успели запомнить, знаете, что особенного в этом самом селе мантикор?
- Ведомо, что, - тут же выступил Бирюк, хотя кто бы сомневался: во-первых, он сыт, что заглушило былые обиды, во-вторых - болтлив в любом из состояний, - твари о четырех лапах, хищный результат природной трансмутации. Начинаются на «манти», заканчиваются на «коры».
Тон кота был скорее констатирующим, чем ироничным, но даже если бы иначе, Бендж едва ли стал его попрекать. Скорее наоборот - выразился того покруче. А впрочем, что ему мешает?
- А в чем, собственно, загвоздка? - поднял он взгляд на таррэ. - Акал знает, какого рифмоплета-картографа вы там наслушались, но я-то точно не «та», что очевидно. Да и сдалось вам это селение, - внимание вернулось к карте, - если речь не о нем самом, а об околице. Хотя веры тому... - дернул дракон головой, выражая тем самым свое отношение да заодно смахивая со лба уже подсохшие патлы, бывшие когда-то вполне приемлемой челкой, отер руки о лежащее поодаль полотенце и ткнул пальцем в обсуждаемую часть карты, самой ее поверхности, впрочем, не касаясь: - Озеро - одна штука, и, - провел чуть косую линию, - горы - одна штука. Если это расстояние - «основание», то я - ромашка. Да и тейар с ним. Что там у вас сказано... «Озеро хранит»? Дык, если озеро хранит, то с озера и спрос. Походите, покличьте - авось, хранительница и отзовется. Но вот здесь уже, согласно своей работе, могу вам только пожелать избегать северо-западной его части. По крайней мере, завтра. Спугнете мне фикстов к лешему, а я их только прикормил.
- А то, что мы в лохани чуть не час отмывались, это они благодарность так выражают, вы не подумайте, - ехидно вставил свои пять медяков Бирюк.


Стих писался по старой карте, но раз все немного поменялось, то и чего уж. Пусть как есть и будет.

Отредактировано Бендж (2015-10-04 06:04:53)

+1

11

Эбигейл стояла в предбаннике и вытирала волосы. Она все еще размышляла над словами Аделии, которая та произнесла ранее. Казалось, что девушка говорила сама с собой, не рассчитывая на ответ, что, впрочем, Эби и не смогла сделать, так как совершенно не понимала о чем идет речь. Встряхнув волосами, суккубия полезла в сумку, достала легкое голубое платье в пол с легким рисунком ветвей на юбке, с длинными рукавами, круглым вырезом. Конечно, в таком виде девушка бывала редко, так как для путешествий и работы, предпочитала носить рубашку со штанами, такая одежда не стесняла движений и ее было не жаль испачкать. Однако сейчас, когда она находилась в столь уютном месте, Эбигейл захотелось выглядеть более женственно, так же она достала из сумки кольцо, подаренное мамой и надела на средний палец левой руки. Эби собрала остальные свои вещи и отправилась в харчевню, у Аделии там должна была состояться встреча с «горой грязи», а суккубия еще не хотела подниматься в комнату.

Перешагнув порог, не сложно было найти единственных гостей в столь поздний час. Эбигейл тихонько подошла к столу и заняла свободный стул, не смея вмешаться в разговор. На столе лежала раскрытая записная книжка и очень интересного вида карта, которая благодаря магии казалась живой. Так же на столе стояли уже пустые тарелки. Эби принялась рассматривать тех, кто недавно скрывался под слоем грязи. Первое что девушка заметила в незнакомца, были красные глаза с черными узкими зрачками, затем узор на лице, проколотое ухо в нескольких местах, волосы были черными и растрепанными. Внешне парень выглядел ее ровесником, но сказать точно Эби не решалась, слишком в мире рас долгожителей, так что ему могло быть и больше сотни лет. А потом девушка перевела взгляд на спутника парня и с трудом проглотила возглас умиления. То создание, что ранее так отчаянно требовало, чтобы ему вернули нервы и рыбу, на самом деле оказалось похожим на кота с вытянутой мордочкой и торчащими ушками. Все его тело покрывала шерсть, кроме кожаных крыльев, которые сейчас были сложены.  Эбигейл протянула руку, чтобы погладить фамильяра, но после нерешительно отдернула. Фамильяр ей показался немного недовольным, хотя и уже задобренный едой. Она просидела еще какое-то время, рассматривая зверушку, а потом все-таки не выдержала и заграбастала в охапку, и принялась нежно почесывать за ушками и шейку.
- Бедняжка, - тихонько приговаривала Эбигейл, - намочили тебя, искупали. А сначала еще и в грязи изваляли. Можно я тебя погрею? Я и отпустить могу, но ты такой милаха, а я весьма бесцеремонна. Вечно мне на это указывают. Как тебя зовут, мордашка?
- Кстати, я – Эбигейл, - представилась суккубия, поднимая взгляд на парня, одной рукой она придерживала зверя, а вторую протянула для рукопожатия. – Я тут позаимствую вашего друга, вы не возражаете?

Отредактировано Эбигейл (2015-10-06 12:31:41)

+1

12

В то время как заметка кошковатого фама заставила Адель ухмыльнуться – признаться, острословие зверушки ей начинало импонировать – ответ адепта же был воспринят как бурчание раньше нужного часа разбуженного (или, как вариант, не легшего вовремя спать). Что ж, час и вправду был поздний - не стоило дивиться тому, что мистер Бендж никак не настроен беседовать с привязчивой дамочкой: - …я-то точно не «та», что очевидно. Да и сдалось вам это селение…  - Однако и Кьюртен была шита не лыком: не зря природа одарила представителей расы таррэ клыками и когтями – ежели вцепятся, то не отпустят и с боем!
Заметка про неточность стиха оказалась довольно полезной – признаться, на изучение карты, врученной Альвэри ей еще в Вильдане, у Делии было не так уж и много времени, так что ныне она лишь во второй раз ее развернула. Да и на точность слов из ее озарения надеяться не было смысла: видение, до сих пор не казавшееся Делии научно доказанным фактом, вообще являлось чем-то весьма эфемерным. Печально становилось только оттого, что помощи в данном вопросе Адели не стоило ждать ни от карты, ни от исследователей сией магической местности - подсказки ей упрямо никто не давал. Нахмурившись, рогатая сделала в своем ежедневнике пару пометок и вернулась к прожиганию взглядом адепта: «Ей, Ильтаре! Ну как на допросе…» - она удрученно вздохнула, - «…и это называется отпуск?!»
Вовремя «подлетевшая» Эби внесла каплю солнца в атмосферу беседы:  - Как тебя зовут, мордашка? – по-видимому, спутник Бенджа ей приглянулся чуть больше, чем его угрюмый хозяин. Что ж.. Адель предполагала, что девочка едет на Кхалп для изучения фауны, посему улыбнулась (на сей раз совсем без сарказма) и сверкнула клыками: кошак был обезврежен надолго! Можно было вернуться к беседе, оборвавшейся на…
- Фиксты! – черный остренький коготь нацелился прямо в кончик носа многострадального Бенджа, не могущего избавить себя от навязанной на ночь глядя беседы, - Вот они-то меня и волнуют… Вы очень верно заметили, что «она» - это точно не вы. Загвоздка в том, что мне не более чем вам известно, кто такая – эта «она»?  - ход мысли рогатой нашел нужный вектор, теперь, постукивая от сосредоточения грифелем о бледную щеку, она действительно походила на сыщика. Циановые глазки, уставленные перед собой «в пустоту», увлеченно блестели. – Мы в данном случае в положении равном. Ходить вокруг да около озера можно не день и не два, а лишнего времени нет. Но вот фиксты то – эти мелкие волшебные пакостники, насколько можно судить о них из известных мне отзывов – наверняка понимают суть каждой моховой кочки близ этого самого озера… Я уверена, они что-то знают! -  Адель резко дернулась, переводя свой взгляд сначала на Эби, а после на Бенджа, и лицо ее стало страшным от безумной улыбки. – Но Вы! …Вы ведь можете проявить эти самые чудеса дипломатии еще раз…скажем, завтра? По просьбе одной милой дамы…? –  взгляд Адель потеплел и, для полноты эффекта, суккубия кокетливо взмахнула ресницами.
- Значит здесь вот… - палец Адели прошелся над картой, оживляя загадочные сплетения разноцветных растений, оживающих и будто бы тянущихся следом за движением пальца, - …у юго-восточного берега…

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-10-13 00:37:27)

+1

13

Стоило ему закончить свою угрюмую тираду, как на сцене появилась заключительная персона их пресловутого квартета. При том довольно миловидная, рождая проблеск надежды, что оной миловидности нужен соответствующий уход, то бишь режим, ночные посиделки за головоломками в который никак не входят, отчего будет оказано соответствующее влияние на дружественные ряды, и рогатое представительство, погруженное сейчас в раздумья над сказанным, быстренько свернет свои любознательные лагеря.
Надежда оказалась сомнительного свойства. Рыжеволосая краса не только не поддалась усиленно испускаемым изгонятельным феромонам, так еще и фамилиару принялась глазки строить, а тому только окажи какой знак внимания, да с девичьей стороны. Бирюк еще хвост не распушил, а Бендж уже с досады очередным огурцом захрупал, предвидя, как за считанные мгновения их слаженный дуэт чернявой обособленности обратится в недовольное одиночество, количественно подавленное коварным трио. Впрочем, фаму даже не пришлось как бы невзначай позировать - почудившаяся, на первый взгляд, тихоней, дева оказалась особой деятельной, что котей и пискнуть не успел, как утонул в ее объятиях. Да и не собирался, за почесываниями млея от своего маленького счастья, только взгляды между жмурами бросал, мол, «учись, адепт, на показательном примере», на овощ в морду явно напрашиваясь.
- Бедняжка, намочили тебя, искупали. А сначала еще и в грязи изваляли. Можно я тебя погрею? Я и отпустить могу, но ты такой милаха, а я весьма бесцеремонна. Вечно мне на это указывают. Как тебя зовут, мордашка? - замурлыкала рыжулся себе под нос, а затем обратилась уже к дракону: - Кстати, я – Эбигейл. Я тут позаимствую вашего друга, вы не возражаете?
Можно было рассудить, будто языкастость питомца временно устранена, но касательно его способности являть ее, подобно жене, что в горести, что радости, парень не питал ни малейшей иллюзии, да и боги с ней. А что до заигрывания - пусть довольствуется, раз возможность выпала. Дракон привычным хватом сжал протянутую ладонь.
- Друзьями не распоряжаются. Сам решит. Только не балуйте особо, - глянул на фамилиара, отпустив руку, - и так спасу нет.
- Не во спасении счастье, Беня, но тебе и не светит, - естественно, встрял вынырнувший из урчательной истомы котей, за чем обратился к ее причине, сопровождая слова жестами лап: - Мою приятнейшую во всех отношениях морду именуют Бирюнделием Первым, коротко - Бирюк. Сию непутевую - Бенджамином фиг знает каким, коротко - Бендж. И вы истину говорите - эксплуатируют нещадно, и никакой компенсации за тяжкие труды. Одна надежда на доброту душевную не безучастных. А кто это бесцеремонностью зовет, тот сухарь недогрызенный, но мои клыки к вашим услуг... а, над крыльями еще почешите... услугам, в общем.
Было абсолютно очевидно, что если Бирюк и мог что сейчас осознанно решать, то уж точно не отторжение столь дружелюбного заимствования.
Впрочем, Бенджу до этих выводов дела уже не было, он еще на середине монолога едва не подпрыгнул от восклицания госпожи Кьюртен - не столько от внезапности, сколько от озвучивания отравляющего его последнюю неделю явления в лице мелких поганцев. Не подпрыгнул, но вздрогнул, а от дальнейшей тирады и вовсе так опешил, что даже не нашелся сразу с ответом на равное положение, знания фикстов и особенно чудеса дипломатии. С известным направлением пути, разумеется. А в следующий момент и помыслить о таковом забыл. И хоть доля настороженности осталась, выражение лица заметно смягчилось, а во взгляде скользнуло любопытство.
- Пожалуй, и могу, если эта дама согласится помочь с докладом, - пробормотал дракон озадаченно, пока родной темперамент боролся с помутившимся сознанием. - Но не у юго-восточного, а северо-западного берега. Прибывать туда лучше не раньше полудня, утром колпачники показываются редко за неимением частых гостей в это время. Но и так выдвинуться рано придется даже на лошадях. Вам во сколько будет удобно? Давайте решим все вопросы поскорее и пожелаем друг другу добрых снов, - в подтверждение спешки не преминул последовать зевок, не без усилия, но все же сцеженный в кулак.

+1

14

Парень отпустил руку Эбигейл, и девушка вернулась к зверьку.
- Мою приятнейшую во всех отношениях морду именуют Бирюнделием Первым, коротко - Бирюк.
«Бирюн… как? Чтож, это еще не так плохо. Вон если вспомнить Мимблеруса Мимблитония, что жил у этого… ну как его там? А, не важно»
- Сию непутевую - Бенджамином фиг знает каким, коротко - Бендж. И вы истину говорите - эксплуатируют нещадно, и никакой компенсации за тяжкие труды. Одна надежда на доброту душевную не безучастных. А кто это бесцеремонностью зовет, тот сухарь недогрызенный, но мои клыки к вашим услуг... а, над крыльями еще почешите... услугам, в общем.
- Мне очень приятно с вами двумя познакомиться, - проговорила Эбигейл, выполняя просьбу фама. – Адель, смотри, не успела приехать, а уже обзавелась верным рыцарем!
Но та ее не слушала, поэтому девушка переключила свое внимание на то, о чем все-таки шла речь между Аделией и Бенджем. Очевидно, что они говорили об озере, но так же и о фикстах. Суккубии что-то от них требовалось, возможно, ответы на вопросы или же, чтобы создания указали путь. В сущности, Эби ведь ничего не знала о своей спутнице, не знала ее целей и желаний. Это вот она, Эбигейл, была простой, как деревянный стол, которая сорвалась в путешествие, только лишь затем, чтобы поглазеть на красоты природы. Хотя девушке всегда хотелось набрести на тайну. В книгах же пишут о том, как ничем не примечательная личность вдруг начинает разбираться в загадках мира. Разве кочевая жизнь и внезапные поездки не приближают к осуществлению мечты?
Эбигейл не знала, что происходит, расспрашивать сейчас ей не хотелось, это можно было бы сделать и в комнате, если, конечно, Адель вообще захочет откровенничать. Что суккубия поняла точно, так это то, что Бендж согласился стать их проводником.
«Ну может в дороге он перестанет быть таким хмурым».
- Раз разговор идет к своему завершению, то я, наверное, вас оставлю. К каким-то организационным моментам я не имею никакого отношения, это вы у нас исследователи, а я всего лишь глазеющий турист. Меня только утром разбудите, пихните в рот булку и я пойду за вами на край света.
Эбигейл отпустила кота, попросила у Аделии ключ от номера и встала.
- Доброй ночи, Бендж, Аделия, Бирюк, - и подхватив свои вещи, девушка отправилась на жилые этажи.

Комната была уютной и светлой. Пока они мылись, служащие успели зажечь лампады, положили одеяла на кровати. Всего их было две, и стояли они у разных стен. Посередине, напротив двери, было окно, так же у той же стены между кроватями стоял стол и два стула. У подножья кроватей находились сундуки для вещей.  Эби заняла кровать по левую сторону от входа. Она сложила сумку в сундук. Присев на корточки, девушка достала просторную и длинную рубашку, которую носила в мужской ипостаси. Гейлу она была как раз, а на Эби смотрелась как платье. Обычно, девушка предпочитала спать обнаженной, иной раз, ей было просто лень искать то, в чем можно было лечь в кровать. Однако сейчас она делила комнату с Аделией, так что приходилось вести себя прилично. Задумавшись на некоторое время, а не изменить ли ипостась на время сна, чтобы можно было одеть всего лишь легкие штаны, а не спать в рубахе, которая вечно перекручивается и задирается, Эби все же решила остаться девушкой. Она переоделась и залезла под одеяло. Спать ей пока не хотелось, итак большую часть пути в экипаже проспала. Поэтому Эби решила дождаться Адель и расспросить у нее, что же она ищет на озере.

+1

15

Эби, явившаяся чуть погодя, словно маленький вихрь, не долго тянула с моментом знакомства – к Тейару приличия! В охапку сгребла, да и вся недолга… По счастью, сгребенным в охапку оказался не Бендж – а то неизвестно, как на его даре речи сказалось бы такое активное выражение чувств - а его удивительный зверь, гордо назвавшийся Бирюнделием Первым.
Адель, замолчав на минутку, игриво вскинула бровь: «Вот это подход! А девчонка не промах! Мне еще будет чему у нее поучиться…» - учиться этому приему, однако, она не рискнула тот час же, а котей уже и без этого был выведен из диалога надолго. Эби шутливо похвасталась «результатом охоты»: - Адель, смотри, не успела приехать, а уже обзавелась верным рыцарем! – и Делия, согласно кивая, одарила рыжулю улыбкой, дав в то же время и Бенджу возможность ответить. Тот, видимо сдавшийся перед общекомпанейским настроем (или быть может это «допросная шокотерапия» Адели дала результат), предложил договор:  …Пожалуй, и могу, если эта дама согласится помочь с докладом.
Адель во все тридцать два клыка просияла - добиваться поставленной цели ей нравилось почти ровно также как слушать хлесткий звук от своего кнута или собирать комплименты, танцуя на праздничной площади. - Удачно складывается наш диалог, господа! Приятно чувствовать в ваших словах понимание… - переметнувшись взглядом между Эбигейл и Бенджем, Адель принялась осторожно сворачивать карту, - …а коли так, услуга за услугу… – задумчиво качая рогами, она заправила за ухо свободолюбивые черные пряди. Над часом встречи, с учетом выше обозначенного факта о послеобеденном образе жизни колпачников, не пришлось долго думать. Да и время глубоко уже за полночь, не оставляло им шансов на пробуждение вместе с рассветом.
Эби, видя, что беседа окончена, даже дожидаться ответа Адели не стала, сдавшись желанию Нирдема поскорей забрать ее в объятья и направившись в номер, да и Бендж уже откровенно зевал… Невежливо, и даже неумно, было бы теперь тянуть с договорами:
- Доброй ночи. Мы не задержимся, поэтому постарайся не заснуть до моего появления… - обернувшись попросила она Эбигейл (в обратном случае ночевка под дверью не сулила комфортного отдыха). Следующая фраза уже предназначалась для Бенджа: - Если удастся проснуться к обеду, здесь же завтра встречаемся, в полдень… Стало быть, к трем часам пополудни уже и на место добраться должны? – вечернее прибытие, далекий путь, несоответствие реальности тому, что представлялось, да и банально усталость… Все это мешало Адели оценить расстояния. Сейчас она могла смотреть на карту сугубо словно Энвенэль обделенная… Не до этого было. – Одним словом, встретимся в полдень. И доброй вам ночи, мистер Бендж… Я и без этого утомила вас ожиданием... – она откланялась, изобразив какой-то полуреверанс - очень мещанский, и поспешила наверх, вослед за рыжеволосой подругой.

Войдя с коротким стуком, но, не дождавшись ответа, Адель оглядела их нынешнее пристанище на ночь. Комната была небольшая и скромно обставлена, однако при этом казалась уютной и чистой. Кровати из добротного дерева были застелены свежим бельем, и Эби уже уютно устроилась на одной из них под одеялом…
- Не спишь? – обратилась к ней Делия с расслабленной мягкой улыбкой и, повернув ключ в замке, заперла за собой. Не то чтобы в багаже у нее было много ценных вещей, но мало ли какие мысли могут возникнуть у других постояльцев? Береженых Ильтар бережет… - А зря... Отдыхай, пока можно! - она прошла вдоль комнаты медленно, заглянула во мглу за окном, но среди веточек местных деревьев ничего не смогла рассмотреть, - В полдень уже выезжаем.
Оставив багаж у кровати, Адель прямо в платье упала на кровать поперек, лениво сдвигая башмак с левой ступни пальцами правой. – Воздух здесь славный, правда же? Не то что в Хартаде…

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-10-28 22:47:28)

0

16

Ждать Эбигейл пришлось не очень-то долго, Адель появилась минут через 10, а то и меньше.
- Не спишь? – спросила она, проходя в комнату и запирая за собой дверь на ключ.
- Не, ты же просила дождаться, да и спать мне не хочется. Я вообще ночь больше люблю, в темноте огонь горит ярче, - Эби на мгновение вспомнила свои танцы, и ей тут же захотелось отправиться на улицу и заняться любимым делом. - Хотела записать что-нибудь, но поняла, что нет никаких письменных принадлежностей. Надо будет у управляющего спросить.
- А зря... Отдыхай, пока можно! - суккубия подошла к окну и посмотрела на улицу, скрытую покрывалом ночи. - В полдень уже выезжаем.
Адель улеглась на кровать прямо в платье, сбросив лишь обувь.
– Воздух здесь славный, правда же? Не то что в Хартаде…
- Там, народу больше, по крайней мере, так кажется.
Какое-то время они провели в молчании. Эби нравились ночи, они были тихими, и казалось, что под покровом темноты всегда должны происходить самые невероятные события. Что именно ночью можно найти свое предназначение, забраться в старый заброшенный дом, закопать клад (а если рассуждать не очень радужно, то и труп). А сны? Если уж и придаваться естественному занятию ночью, то это же кладезь новых миров и переживаний. Девушка была неисправимой мечтательницей, которая начиталась разных книг.
- А что ты ищешь на озере? А-то я не интересовалась даже, - Эбигейл перевернулась на бок, подперла рукой голову и посмотрела на Адель. – Чем ты занимаешься? Это по работе или преследуешь личные цели?
«Сбавь обороты, женщина, что ты на нее насела? Она тебе вообще может ничего не сказать. Вы знакомы от силы дня два», - так что Эбигейл умолкла, ожидая ответов спутницы.

0

17

13-ое - 14-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь.

[float=right][mymp3]http://dl.zaycev.net/53645/2659699/javier_navarrete_-_a_tale_(zaycev.net).mp3|A Tale...[/mymp3][/float]Задумчиво болтая босыми ступнями, задевающими кусок одеяла, свисающий с края кровати, Адель разглядывала потолочные балки. – Да, наверное, так… - отозвалась Адель на ответ Эбигейл о Хартаде. Насыщенный день забрал у суккубии желание двигаться или куда-то стремиться, а вот поболтать о насущном хотелось. Разные мысли бередили сознание, и сон почему-то не шел… Хотелось кому-то поведать о всех этих страхах и чувствах, но скрытная и недоверчивая Кьюртен редко отваживалась на подобное дело – разве что за чашкой чая с Альвэри. Лишь почему-то с мало знакомыми лицами беседа текла свободно и почти не запиналась за преграды личных комплексов ведьмы. Эбигейл была подходящей персоной – открытой и, казалось, даже в чем-то наивной (хотя суккубья кровь в ней могла лишь играть эту роль) – поэтому от нее Аделина не ждала никакого подвоха.
- Если хочешь – у меня в багаже есть чернильница и писчие перья, - запоздало предложила Адель, обернувшись лицом к собеседнице, - Я имею привычку вести ежедневник, - бледные губы расплылись в благодушной улыбке. - У Мэлидирна, видишь ли, очень скверное чувство юмора, и на собственную память я не могу полагаться… - юморист-покровитель и на сей раз играл с сосредоточенностью своей подопечной, Адель все дальше отдалялась о темы беседы. Не то чтобы ей не хотелось рассказать о причинах того, что толкнуло ее в это странствие к берегу Кхалпа, но история эта была столь запутанной и нереальной, что казалось - никто не поверит в такие рассказки, сочтя их чем-то из разряда «ну, здравствуй, безумие».
- Это по работе или преследуешь личные цели? – напомнила Эби еще раз о выше прозвучавшем вопросе.
Адель издала задумчивый хмык и, подбивая подушку, поудобней устроилась, подтянув ноги с пола и обнявши колени, словно ей было холодно. Загадочный льдинка-кулон, дополняя картину, поблескивал на фоне темно-красного льна ее платья.
- Нет, это личное дело. Сугубо... Я нынче в отпуске.  - она сделала короткую паузу, чтобы выбрать слова и определиться с началом рассказа. Задуматься тут было над чем, поскольку вся эта сказка с видением, призрачным-другом и прочими бреднями звучала бы для многих людей как откровеннейший бред, продаваемый каким-нибудь юродивым бардом под видом «древнейшей эльфийской легенды» за медяки в захудалой таверне. Впрочем, ночь – подходящее время, чтобы травить эти самые страшные байки до тех пор, пока у всех слушателей не закончится энтузиазм или бодрость…
- Хотя начать, думаю, все же стоит с работы… - решилась Адель, - …не знаю захочешь ли ты спать со мной в одной комнате после такого, но так уж распорядилась Мариса, по долгу службы и по воле судьбы - я темный маг и имею связь с одним нагленьким призраком… - она вновь вздохнула, сделав отступление от главной темы беседы, и нервно куснула губу: - Но можешь не думать, он нынче рядом со мной ни за что не появится! Уж больно обижен. Хотя… не о нем разговор! – ведьма махнула рукой и завозилась, дабы спина поудобнее вжалась в подушку. – В общем... Так вышло, что мне открылось видение, будто здесь – рядом с озером Кхалп – меня ждет хранительница древней загадки. Поэтому, бросив дела и отважившись что-то искать, опираясь лишь на скудные, ничем не подтвержденные факты, я поспешила сюда… - покачав головой удрученно, рогатая дева заправила за ухо черную прядку, упавшую прямо на лоб, - …ты наверное считаешь меня сумасшедшей?

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-10-30 01:58:23)

0

18

Адель предложила воспользоваться ее писчими принадлежностями, это, конечно, можно было организовать, однако, Эби не представляла, о чем хочет писать. Она никогда не вела дневников, не занималась рисованием, разве что схематичным… очень схематичным, примерно на уровне, что голова – это круг, а тело – палочки. Но все же она чувствовала потребность что-то записать, ее гложило непонятное чувство, на которое девушка старательно не обращала внимание. «Возможно, если мысли окажутся на бумаге, и я их прочту, то смогу понять», - думала Эби. Она перевернулась на спину, и раздраженно хмыкнула. Опершись на лопатки и приподняв таз, Эбигейл одернула рубаху.
- Нет, это личное дело. Сугубо... Я нынче в отпуске, - наконец-таки подала голос Адель, но почти сразу замолчала, словно решала, с чего бы ей начать свой рассказ. Эби терпеливо ждала, не подавая звуков и Адель продолжила - …не знаю, захочешь ли ты спать со мной в одной комнате после такого, но так уж распорядилась Мариса, по долгу службы и по воле судьбы - я темный маг и имею связь с одним нагленьким призраком…
Глаза Эбигейл расширились, она закусила нижнюю губу и уставилась в потолок, но долго так лежать не смогла, поэтому перевернулась к Аделии (вновь возненавидев рубашку, которую снова пришлось поправлять). Адель на нее не смотрела, она поудобнее устроилась на кровати и продолжала:
- В общем... Так вышло, что мне открылось видение, будто здесь – рядом с озером Кхалп – меня ждет хранительница древней загадки. Поэтому, бросив дела и отважившись что-то искать, опираясь лишь на скудные, ничем не подтвержденные факты, я поспешила сюда…  - …ты наверное считаешь меня сумасшедшей?
Эбигейл резко села на кровати.
- Сумасшедшей? Ты что?! Это же призрак! Я никогда не видела призраков. А он прозрачный? А он умеет проходить сквозь существо? Он может завладеть чужим сознанием? А можно я с ним познакомлюсь? Призраки тоже обижаются? Они же ничего не чувствуют, у них разве остаются эмоции? А как его зовут? Как ты его призываешь? Как это быть темным магом? Почему ты училась на этом факультете? А ты была в Изнанке? – суккубия наконец-таки выдохнула и замолчала. Приведя мысли в порядок, она вспомнила, что призрак как бы и не был основной частью рассказа, поэтому Эби задала еще один вопрос, - ты знаешь, о чем эта загадка может быть?
Она поджала ноги, укрылась и обняла коленки, положив на них подбородок.

+2

19

В ответ на откровение темной магессы, вопросы от Эби посыпались «словно град среди ясного дня»: - А он прозрачный? А он умеет проходить сквозь существо? Он может завладеть чужим сознанием? А можно я с ним познакомлюсь? Призраки тоже обижаются? Они же ничего не чувствуют, у них разве остаются эмоции? А как его зовут? – иже с ним, и так далее… Начавшая с «оправдательной» речи, Адель даже немного опешила от такого напора. Сказать, что такое внимание к призрачной братии было приятным, с полной уверенностью Адель пока еще не могла, но улыбка у нее на губах расползалась помимо желания…
- Тише-тише, малышка! – фамильярное (но до бсконечности нежное, с точки зренья Адели) обращение в стиле Горгота тоже «выпало» в речь неосознанно, но исправляться Адель не спешила – лишь замахала ладонями перед лицом, остужая любознательность спутницы. – Не так быстро! Жизнь такая - все само по себе получилось... – это было чем-то вроде ответа на вопрос, касающийся ее поступления, и одновременно с тем – понимание ведьмой сути первоисточника магии как таковой и темной магии в частности. Делия вполне логично считала, что это магия выбирает адепта, а не наоборот. Древние боги, принесшие магию в мир, наделяют способностью к изучению оной лишь тех, кто по какой-то необъяснимой причине им оказался угодным. И тот факт, что эта темная сила – как ни крути, а Тейров подарок – Адель никогда не смущал. Она искренне верила в то, что судьба быть «утешителем призраков» предначертана ей изначально.
- Красавчик Джей… - она растянулась, поправляя подол – ночь казалась не слишком уж теплой - …так он себя называет. Мы с ним вот уже тридцать два года знакомы. С детства дружим… - она улыбнулась – на этот раз задумчиво, скромно – и хмыкнула, придав всему сказанному легкий оттенок иронии. - Ну, как…дружим - худой мир лучше доброй ссоры! Кажется, так говорят? Джи-Джи хам и ужасный похабник - уши в трубочку живо свернутся - но если тебя это не сильно смущает… - она подмигнула Эби игриво, - Я обязательно вас познакомлю, если выдастся подходящий момент. Сама поглядишь, какие они бестелесные. И еще кое-что… - она подняла к потолку черный коготь и наставнически погрозила им Эбигейл, -  …первый и главный урок - не стоит соваться в Изнанку, не взвесив как следует все «за» и «против»!
Да, тема, которую они сами того не планируя, завели на ночь глядя, бередила сознание, щекотала любопытство Адели и пытливый юный ум Эбигейл, и конечно можно было долго еще развивать эту тему, договорившись, наконец, до опасных вещей. Но пора было спать. И Аделия решила снять платье.
- Загадка? – расстегнув тонкий кожаный пояс, она повесила его на изголовье кровати и взялась за завязки на платье. - Загадка большей частью о времени, насколько я понимаю. – Стянув платье с себя через голову, суккубия осталась только в нижней сорочке – белоснежной и полупрозрачной, словно у леди. Платье с легким шелестом было свернуто и небрежно закинуто в сундук для одежды. – Как я уже рассказала, однажды я соизволила неосторожно делиться своими желаниями, вот Джи-Джи с дружками и подкинул загадочку… - впрочем, делиться подробностями этого дела Делии явственно пока не хотелось, поэтому она предложила немного поспать, перед завтрашней вылазкой к фикстам: - Может быть, все же пора отдохнуть, м-м? Как считаешь?

Отредактировано Адель Кьюртен (2015-11-14 23:13:53)

+1

20

- Тише-тише, малышка! – постаралась успокоить Адель свою спутницу. - Не так быстро!
Эбигейл почувствовала смущение за свое детское поведение. Но что тут поделать? Она такая, какая есть, с невероятной тягой ко всему магическому, странному, новому.
- Жизнь такая - все само по себе получилось...
«Ну конечно же, а какой ответ еще мог быть? Ты и сама огнем начала заниматься не с бухты-барахты. Была тяга, вот и все», - подумала девушка.
- Красавчик Джей… так он себя называет. Мы с ним вот уже тридцать два года знакомы. С детства дружим…
«То, что она старше меня, и так было ясно, видно же, что силой она пользуется осознано. Но, возможно, Адель не на много старше меня, раз с ее детства прошло около 32-х лет».
- Джи-Джи хам и ужасный похабник - уши в трубочку живо свернутся - но если тебя это не сильно смущает… Я обязательно вас познакомлю, если выдастся подходящий момент. Сама поглядишь, какие они бестелесные.
«Так бестелесные или нет? Дух – пошляк. Интересный выбор для первого знакомства с другим миром, не то что все эти завывающие дамочки», - Эби тихонько усмехнулась себе под нос.
А после суккубия дала совет не соваться в Изнанку. Она встала и принялась раздеваться, рассуждая о том, в чем же все-таки заключается ее загадка и о том, что именно ее дух и предложил раскрыть эту тайну.
- Может быть, все же пора отдохнуть, м-м? Как считаешь?
Дважды предлагать не пришлось. Эбигейл улеглась на кровать.
- Доброй ночи, Адель, - пожелала девушка.
Впечатлений было много, и Эби старалась все уложить в голове. Она сосчитала до 15 про себя, акцентируя внимание на своем дыхании, что позволило немного успокоиться. И как-то быстро и незаметно провалилась в сон.

Позже, когда Адель уже спала, Эбигейл пробудила проклятущая рубашка. Она ворочалась в кровати и не могла нормально спать. Ей то было жарко, то холодно, но больше всего раздражало, что одежда вечно перекручивается. Окончательно потеряв терпение, девушка откинула одеяло  подошла к сундуку. Порывшись в нем, Эби выудила мужские штаны и надела. Одной рукой она придерживала пояс, другой стянула с себя рубаху, попутно заставляя изменяться части тела. Эбигейл стала выше, ушла грудь, но прибавился рельеф мышц, черты лица стали грубее, вылез кадык, ну и еще кое-что.
«Так будет удобнее», - решил Гейл и улегся в кровать, с головой укрывшись одеялом.

[nick]Эби/Гейл[/nick][icon]https://pp.userapi.com/c830401/v830401628/996fe/g5ntjTq8RqA.jpg[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2018-03-19 10:48:57)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Постоялый двор «Золотая арфа»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно