За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 201 страница 220 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

201

- Сыграй. Отвлечешь этих двоих - буду в вечном долгу и отдавать начну с пары монет покрупнее.
"Лиса" - первое пришло в голову Дориану, при виде этой девчушки.
- В долгу говоришь? - парень широко улыбнулся. - Ну, только если так...
Шум отвлек его от беседы. Менестрель чуть приподнялся, готовый, в случае чего, угомонить парочку. Но тут подошел трактирщик и успокоил спорящих.
"Вот всегда бы так драки останавливали - на мне было бы парой дырок меньше!" мысленно проворчал музыкант. И тут его внимание привлек листочек, который принесли буйной. Внутри что-то ёкнуло.
- Хей, заклинатель балалаек, ты тоже получил приглашение на экскурсию в один конец?
Задница оказалась права в своем волнении - похоже, дамочка тоже собиралась в этот порт.
- И тебя туда пригласили? О боги, интересная же компания там набирается! - "Даже боюсь представить, кому еще взбредет в голову плыть в это путешествие."
- Ладно, раз уж мы направляемся в одно место, то давай хотя бы вместе. - "Надо бы рассмотреть поподробнее, с кем мне придется иметь дело." - Думаю, ты не откажешься от сопровождения столь обаятельной персоны, как я.
Обернувшись, он подозвал служанку и попросил принести его вещи, снова обратив взор на шумную дамочку.
- Ну что скажешь?

Отредактировано Дориан (2011-08-22 23:48:11)

+2

202

- Ниаару, я понимаю, что к темным ты по происхождению своему относишься напряженно, но сейчас на конфликт нарываешься ты.
Эльф тут же пришёл в себя и вздохнув потёр глаза и лоб, выслушал все высказывания в свою сторону от самой ведьмы и решил остановить всё это.
- Я прекрасно понимаю, просто... просто это как аллергическая реакция...
Эльф уже вполне миловидным выражением лица посмотрел на ведьму.
- Простите, само собой вырывается, сами понимаете эльф чистюля, благородных кровей, да и в добавок выпускник академии света... но я лоялен ко всем видам магии... главное каков тот кто её использует, нужно не стремиться убивать и тешить себя вредя другим, а помогать держать баланс.
- Трупы тоже отличные говоруны. Правда, после того, как я сверну ему шею, он будет немного похрипывать, но, думаю, это только добавит ему шарма.
Эльф подошёл к беловолосой вплотную и посмотрел в глаза.
- Думаю это будет лишним, я прошу у вас прощения, я на время потерял контроль над своими мыслями, надеюсь ваши силы помогут этому миру встать на ноги, а не упасть ещё ниже.
Затем эльф будто подменился, по детски заулыбался и чмокнул ведьму щёчку, а затем и девушку лисицу, ну и конечно же кинул воздушный поцелуй понравившемуся ему представителю человеческой расы в лице барда. Затем уселся на своё место и принялся хрумкать картошку, обильно запивая молоком.

0

203

К счастью, драка так и не началась. С задачей отвлечения всех от темы отлично справился подошедший с почтой хозяин таверны, виве осталось лишь прислушиваться, вертеть головой да помалкивать.
- Ют, далеко от таверны пункт телепортации? - изучив принесенную ей бумажку, поинтересовалась ведьма.
- Недалеко. Чуть ближе к центру... - покачала головой вива, посмотрев на Стэль. То ли события происходили с такой частотой, что от этого появлялась каша в голове, то ли дело было в том, как бурно и нелогично вели себя окружающие - но на вивариинку навалилась почти такая же усталость, как до того, будто и не было отдыха. Хотя о последнем, по глубочайшему убеждению лисицы, и вспоминать не стоило - всего-то несколько часов сна. Это после всей-то беготни прошлого дня. А уж за терпение с всеми, кто за это время встречался, можно было и вовсе требовать медаль - начиная от "доброжелателей и благодетелей" из переулка и заканчивая той же самой Стэль.
Увы, единственная "медаль", которую она получила - висящий на шее медальон джинна - была хоть и полезной, но в данный момент ее польза сводилась к нулю.
Тоскливо глянув за окно, где было уже совсем светло, Ют вполуха выслушала реплики, которыми перебросилась честная компания, почти не обратила внимания на эльфа и задумчиво проводила взглядом трактирщика. Целитель даже извинился, менестрель принялся договариваться с некроманткой, драться больше никто не собирался. Рассудив, что теперь есть кому указать последней дорогу, а остальным от нее ничего взаимно не нужно, лисица вспомнила о том, что собиралась вроде как торопиться.
- Ладно, дамы-господа хорошие. Счастливого пути, удачного дня и так далее, а если я сейчас не пойду на работу, то днем не уйду на обед. - сообщила она всей троице. Последнее вряд ли было правдой, но лису истинность тревожила мало. Вдобавок взмахнув прощально рукой, Ют едва так и не убежала. Лишь в последний момент вспомнив о плате за завтрак, кинула на стол пару монет, виновато хмыкнула и вновь направилась к выходу. На это раз - окончательно.

-----> Улицы города

Отредактировано Ютира (2011-09-09 01:40:05)

0

204

- Недалеко. Чуть ближе к центру... - ответила Рыжая. Альваро кивнула и, покосившись на неё, с легким удивлением заметила, что девчонка выглядит несколько расстроенной и уставшей.
- И тебя туда пригласили? О боги, интересная же компания там набирается! - Особой радости в голосе менестреля Стэль не заметила, однако усмехнулась.
- А ты рассчитывал на толпу смиренных монашек или благородных девиц с надушенными платочками? - издевательски уточнила она, вдруг представив, какое разочарование ждет барда при встрече со своей будущей командой по плаванью. Наверняка, на корабль стянулся всякий сброд, охочий до халявы. На фоне всех этих разномастных бродяг и наемников хмурая некромантка будет казаться просто милым посланником Ильтара.
- Ладно, раз уж мы направляемся в одно место, то давай хотя бы вместе. Думаю, ты не откажешься от сопровождения столь обаятельной персоны, как я.
Ведьма неопределенно хмыкнула и повернулась было к столу, на стуле возле которого оставила свою куртку, как вдруг нос к носу столкнулась с ненавистным эльфом.
Глаза Серой угрожающе сузились, как у рассерженной кошки, светлые брови сошлись над переносицей, но мальчишка не собирался продолжать бессмысленную перепалку, а, к удивлению Стэль, рассыпался в извинениях.
"Мои силы помогут этому миру встать на ноги?" - паскудно заухмылялась она, с насмешкой глядя на ушастого. - "О, нет, упаси Тейар! Максимум, на что я соглашусь потратить свои силы, так это на чудодейственный пинок".
В следующую секунду ей пришлось спасаться от любвеобильного эльфа, вознамерившегося закрепить их "перемирие" поцелуем в щеку. Альваро не ожидала подобной подлости со стороны мальчишки, поэтому банально шарахнулась в сторону, чудом избежав столкновения с разносчицей. Уже оказавшись на безопасном расстоянии от эльфа, золотоволосая выразительно покрутила пальцем у виска и скорчила презрительную мину.
- Ладно, дамы-господа хорошие. Счастливого пути, удачного дня и так далее, а если я сейчас не пойду на работу, то днем не уйду на обед.
- Удачи, Рыжая, - усмехнулась Серая, провожая взглядом фигурку Ютиры и сдергивая со стула свою куртку. Краем глаза она не забывала следить и за мирно жующим ушастым. Леший знает, что тому еще придет в голову.
- Ну что скажешь?
Альваро обернулась к менестрелю, смерила его оценивающим взглядом и, что-то решив для себя, призывно качнула головой:
- Ладно, обаятельная персона, двигаем, пока корабль не ушел без нас. Думаю, обойдемся без телепорта.
"А то мне уже дурно от одной только мысли о нём", - мысленно поморщилась Серая.
Беглый взгляд в окно поселил в душе легкое беспокойство. Небо было по-прежнему затянуто облаками, что несколько мешало определить, в какой точке находится солнце. Оставалось только надеяться, что до полудня они успеют добраться до порта, иначе придется догонять корабль вплавь. Или на веслах, одолжив у кого-нибудь из рыбаков чахлую лодочку.
Некромантка отогнала от себя невеселую картинку и, покосившись на барда, направилась к выходу.
- Кстати, я – Стэль, - коротко бросила она через плечо. – Но можешь взять пример с Рыжей и называть меня "Великой". Буду вне себя о счастья.

===>>> порт Таррк

0

205

Начало игры.
Иррса таверна встретила приветливо, а он её не очень. Ночной дозор по улицам города не очень способствовал хорошему настрою. Особенно если ты сам решил ходить в него. И все из-за указа. Помогать в поддержании порядка? Иррс  делает это так, как умеет. А именно гуляя по городу в ночную пору и разгоняя различный сброд, который собирается в подозрительные группы. Почти всегда обходится без крови. Почти… Когда на Иррса нападают с оружием в руках, он долго не думает. От несостоявшихся разбойников и грабителей остаются кровавые ошметки, ровно покрывающие каменную брусчатку. А сам парень старался поскорее уйти и при этом не оставить следов. Иррсинн хорошо помнит свою главную ошибку в жизни. И это вступление в Белый Дракон. Стоило больше узнать об этой гильдии, а не перется туда сразу. В этой гильдии Иррс не мог проявить своих сил по максимуму, потому что приходилось всегда помнить – «Белый Дракон – добрая гильдия». А манера ведения боя Иррса не всегда соответствует этой гильдии. Возможно, глава гильдии знал о действиях Иррса, но до сих пор молчал. Но хватит о птичках.
Медленно шагая между столами, Иррс направлялся к свободному столу в углу помещения. Усевшись на старенькую скамью, Иррс навис над столом. Голова ужасно гудела. Еще бы, неделю страдать от бессонницы. А потом целую неделю мучится от кошмаров, которые разрывают мозг на части. А поутру ты чувствуешь себя как кусок тролльего…Эм…Да ладно, бывало и хуже. Но эти кошмары постоянно вызывают в парне приступы непонятных чувств. Эти сны заполнены злобой, жаждой, похотью. Иррс четко не помнит их содержание. Кроме одной вещи – копьё.  Длинное, древко из красного дерева. И черное острие, длинной в 1/5 длинны древка и шириной в три пальца взрослого мужчины. Точно такое же Иррс видит когда призывает свое копьё. Только копье и гамма чувств и звуков. Крики детей и женщин, звон клинков, ударные ритмы боевых барабанов. Стоны умирающих и вопли победителей. Прошлая жизнь настойчиво стучится в дверь нынешнего сознание парня, а её голос уже давно рассказывает по ночам свою судьбу.
Погруженный в свои мысли Иррс не заметил, как к нему подошла молодая девушка и ждет его заказа. Не замечал до того, как взволнованная девушка не потрясла нового посетителя за плечо. Иррс медленно поднял голову и посмотрел ей в глаза. Такие карие и такие невинные. Девушке было от силы года 22-24. Иррс скользнул тяжелым взглядом по всему лицу девушки. Девушка как девушка. Если только не учитывать её невинных глаз и невероятно алых губ.
- Пинту эля и что ни будь съестного, - охрипший голос, похоже, успокоил девушку. Кивнув, она быстро убежала и оставила Иррса вновь наедине со своими мыслями. Убийство короля, обвинение Её Величества, волнения народа. Похоже, скоро будет весело. Губы Иррса медленно растянулись в полубезумную улыбку.

Отредактировано Иррсинн (2011-08-24 14:32:15)

0

206

- А ты рассчитывал на толпу смиренных монашек или благородных девиц с надушенными платочками?
- Ну, взбалмошенных девиц я там точно не ожидал, - прищурившись, парировал бард.
Подошла служанка с вещами Дориана.
- А, большое спасибо, - улыбаясь, ответил тот и принял пожитки, обернулся к некромантке.
"- Ну что же, я готов," - должен был сказать музыкант, но от представшей перед ним картины он смог только рассмеяться. "Великая" так смешно избегала поцелуя эльфа, что хотя бы не улыбнуться было невозможно.
- А ты очень прыткая. Думаю, ты хорошо будешь скакать по палубе, - смеясь, прокомментировал парень.
- Ладно, дамы-господа хорошие. Счастливого пути, удачного дня и так далее, а если я сейчас не пойду на работу, то днем не уйду на обед.
- Пока-пока! - все еще хихикая, произнес вслед он. "И все-таки да, лиса," промелькнуло у него в голове, глядя на уходящую девчушку.
- Ладно, обаятельная персона, двигаем, пока корабль не ушел без нас. Думаю, обойдемся без телепорта.
"- Отлично! Иначе мне пришлось бы занять у тебя денег!"
- Отлично! Небольшая прогулка нам будет только в пользу! - "Не говорить же ей, в конце-концов, что у меня денег почти не осталось? Кстати..." Менестрель заплатил трактирщику за завтрак и другие услуги.
- Кстати, я – Стэль. Но можешь взять пример с Рыжей и называть меня "Великой". Буду вне себя о счастья.
"- Ага. А еще я разденусь догола и в полдень залезу на самую высокую колокольню, чтобы спеть тебе серенаду..."
- Меня зовут Дориан. И я не буду против, если ты к имени будешь добавлять Бесподобный, Обаятельный, Невероятный, Наилучший... - Дориан проследовал за девушкой, продолжая немалый список хвалебных эпитетов и звонко смеясь.

--->Портовый город Таркк

Отредактировано Дориан (2011-08-25 14:54:06)

0

207

- Ладно, дамы-господа хорошие. Счастливого пути, удачного дня и так далее, а если я сейчас не пойду на работу, то днем не уйду на обед.
Ютира всё таки решила покинуть их громкую компанию.
- До свидания, госпожа Ютира. Ах да, ваша подруга была явно чем-то озабочена и очень скоро после вашего исчезновения получила пару посылок, затем быстро покинула комнату попрощавшись со мной, больше я ничего не знаю...
Вскоре и ведьма с бардом тоже покинули таверну, эльф лишь мило улыбнулся им в след и заметил крепкого парня зашедшего после их выхода в таверну. Эльф внимательно посмотрел куда он сел и доев свой заказ положил деньги на стол, затем взял кувшин на половину полный молоком и отправился к столику незнакомца. Бухнувшись на стул что был напротив парня эльф расплылся в улыбке и поставил кувшин на стол.
- Ваша улыбка... она красивая и в то же время устрашающая, хе-хе.
Эльф улыбался щуря глаза, в последнее время он стал очень общительным и хотел знакомиться больше с разными загадочными личностями, ведь приказаний из ордена ещё не приходило, а значит можно было отдохнуть и завести новые знакомства.
- Меня Ниаару зовут, Ниаару Диол, а вас?

0

208

/Улицы города/

Сперва отворилась дверь.. Но вместо двуногого существа в зал таверны влетела нагруженная до предела сумка и остановилась при входе, паря над землей и привлекая внимание посетителей. Следом вошел и ее хозяин - невысокий парень с белыми крыльями за спиной.
- Эм.. Не обращайте на меня внимания, дамы и господа. - сказал он, немного растерявшись.
И чтоб не стоять при входе, занял один из свободных столиков, не косаясь спинки стула, а крылья расслабил, "отлепил" от своей спины и слегка подвигал ими, ничего при этом не задевая.
- Что будете пить? - спросил владелец заведения.
- Попрошу принести зеленый чай и что-нибуть не острое к обеду.
- Как скажете. - седой мужчина усмехнулся в усы.
Айрид стал разглядывать интерьер этого места и посетителей, а его сумка, словно немой собеседник, аккуратно приземлилась на самостоятельно отодвинувшийся стул напротив.

0

209

Начало игры
Девушка  вошла в таверну преисполненная прекрасного настроения. Отчего оно было таким хорошим вива сказать не могла. Наверное просто была рада что снова может шататься где ей вздумает.
Не омрачало белобрысую и длинная рана на правой руке. Идущая от плеча до локтя, наспех замотанная бинтами которые уже успели окрасится в красный.
Вива до сих пор себя костерила за неуклюжесть. Рана жутко ноет и другая рука сама собой легла поверх бинтов.
В таверне оказалось гораздо тише чем она предполагала. Собственно на это Олфи не обратила никакого внимания.
Только улыбка с радостной стала ласковой, как будто она увидела кучку играющих детишек.
Заняв столик неподалёку от входа девушка сняла со спины меч и прислонила его к стулу. Облегчённо потянувшись белобрысая поводила ушами как локаторами, прислушиваясь к разговорам и ожидая когда к ней подойдут.
- Что заказывать будете? - поинтересовалась молодая девушка.
- Молока и картошки с мясом пожалуйста.- на миг задумавшись ответила Олфи всё так же ласково улыбаясь.
-Хорошо. - кивнула девушка уходя.
Волчица пару секунда смотрела ей в след, а потом перевела взгляд в потолок.
"Хороший сегодня день..." - думала она накручивая локон на палец.

0

210

В таверну вошла девушка с белыми волчьими ушками. Вивариин. Она несла с собой двуручный меч, который человеческим девушкам, а там более, алла носить не дано по причине слишком большого веса. Рана на ее руке не была пустяковой, но и не смертельной, однако затягивать с ней было бы опасно, раз кровотечение до сих пор не остановлено.
"Она.. Улыбается? Как странно. Что она делает в таверне? Будь моя воля, я бы отвел ее к целителю, да только города не знаю совсем."
Айрид наблюдал за странной девушкой, снявшей меч и севшей за столик у выхода. Она сделала заказ и просто осталась терпеливо его ждать, до сих пор не заметив, что за ней наблюдают.
"Надеюсь, она местная и знает, где можно найти подходящую для меня работу."
- Ваш заказ. Приятного аппетита - парень и не заметил, как к его столику подошла официантка.
- Спасибо
Блюдо состояло из риса, салата и рыбы. Так же ему принесли зеленый чай. Вполне нормальный обед.
"Есть таки в них что-то звериное." - продолжал он разглядывать мечницу - "И глаза у нее жутковаты. Может, просто альбинизм, а значит  ей нельзя бывать на солнце"
Алла перевел взгляд в окно. Солнце пряталось за облаками.

0

211

Иррсу не суждено было вновь углубится в свои рассуждения. Этому способствовало появление наглого гостя. Только подняв свой взгляд на незваного собеседника, Иррс слегка сконфузился.
Что за черт!? Это женщина или мужик!?
- Ваша улыбка... она красивая и в то же время устрашающая, хе-хе.
Хм…Судя по голосу парень. Хотя какой парень? Это ведь эльф. Человек его возраста, наверное, уже бы нянчил внуков, если не правнуков.
- Меня Ниаару зовут, Ниаару Диол, а вас?
- Хм…Ниаару, не знал, что эльфов не обучают даже самым элементарным основам этикета. Но уж вы уже уселись, так уж и быть сидите. Но в следующий раз будьте более осмотрительны,- Иррс немного прищурил глаза, - Ведь не всегда вам могут попадаться люди в хорошем настроении.
Мое имя Иррсинн. И позвольте поинтересоваться: Чем же я удостоился вашего внимания?
Головная боль усиливалась. Твари, сидящие внутри, кричали и визжали, умоляли и требовали. Им нужна хотя бы капля свободы. И если дать им ее, то это будет крах. Иррс использовал немного супербия что бы успокоить эту возню. Осанка парня выпрямилась, подбородок слегка приподнят. А глаза в легком прищуре смотрели на эльфа оценивающим взглядом. Именно так смотрит человек, знающий свою силу и понятие чести и гордости. Парень знал, когда нужно остановится, иначе Гордыня могла более сильно углубится.

0

212

Судя по лицу собеседника он был не очень доволен присутствием Ниаару.
- Хм…Ниаару, не знал, что эльфов не обучают даже самым элементарным основам этикета. Но уж вы уже уселись, так уж и быть сидите.
- Извините, но я представился, вас не задел и не потеснил, следовательно в правила этикета данного поведения я вписался полностью.
- Но в следующий раз будьте более осмотрительны, ведь не всегда вам могут попадаться люди в хорошем настроении.
Мое имя Иррсинн. И позвольте поинтересоваться: Чем же я удостоился вашего внимания?

- Нет что вы, я учту ваши усмотрения прямо сейчас. Я интересуюсь вашей персоной только потому что вы прекрасно выглядите, а теперь ещё и за то что вы пожалуй единственный в этой таверне кто тоже следит за правилами этикета, как понимаете для моей расы, это очень приятно. Я же наоборот более стараюсь изучить различные виды жаргона и традиций людей здешнего класса. Это очень полезно для взаимопонимания не только со стороны интеллегентного общества, именно по этому вёл себя так распущенно.
Эльф сидел с ровной осанкой и его лицо источало благородство, былая пародия на местного парнишку исчезла в небытие.
- Извините что потревожил, я могу вас оставить если пожелаете, господин Иррсинн.

0

213

Еду принесли быстро. Как вива и просила: жареная картошка, мясо и кувшин молока.
- Приятного аппетита - пожелала официанта уходя.
- Большое спасибо - уже несмотря в её сторону кинула Олфи
Довольно рыкнув девушка взяла вилку... И снова чуть не зарычала. На этот раз от усилившейся боли.
Тем не менее выражение лица белобрысой ничуть не изменилось. Только что-то мелькнуло в глазах.
В два приёма умяв свою порцию и выпив добрую половину кувшина девушка снова расслабилась и принялась рассматривать посетителей.
Взгляд почти сражу же упёрся в молодого парня с белыми крыльями.
"Алла - народ, способный парить в поднебесье словно птицы. Они имеют жесткие моральные принципы, а так же обожают украшения..." - Всплыл в голове момент из рассказа матери. До этого Олфи пару раз встречала представителей этого народа и все они доказывали собой слова родительницы.
И тут же белобрысая принялась заинтересованно рассматривать сего индивида.
Хвост вивы задёргался, как бы выражая заинтересованность, а сама она игриво заулыбалась.

0

214

http://s1.uploads.ru/k92TK.png   http://s1.uploads.ru/l3rWB.png
Таверна "Золотой Феникс" как всегда процветала и была заполнена народом. Здесь были как и представители высоких сословий, зашедших просто перекусить, так и обычные жители или туристы, чьи кошелки не столь процветают нежели чем у богатых вельмож. Но речь пойдет далеко не о таверне и ее благоустройстве, а исключительно о столике, с которого доносились возмущенные крики молодой девушки и шипения парня, который настойчиво что-то от нее хотел.
- Мистер прошу вас, уберите свои грязные лапы,- девушка, чье лицо источало добродетель и чьи черты не могли намекнуть хотя бы на каплю порока, с возмущенным видом уворачивалась от рук парня, с которым она пришла сюда ранее.
- Заткнись, чертова сучка, я же знаю что ты хочешь, пошли наверх, ты разве не видишь что я хочу того же?
Юбка нашей милой особы беспрестанно задиралась, впуская под нее цепкие лапы негодяя, но мисс делала все, чтобы предотвратить это, что у нее не не особо и получалось.
- О, нет, я вас умоляю, прекратите! Во имя Ванесы! О, нет, прошу!
Засверкали панталоны, но разве кого-то это волнует? Только этого наглеца, что был до того ими занят, что не обращал внимания на возмущенные взгляды окружающих.

0

215

Прослушав речи эльфа, Иррс хотел его успокоить и заверить, что его общество ему никак не досаждает. Но его отвлекла интересная сцена. За одним из соседних столиков восседал длинноволосый парень и бесцеремонно начинал лапать молодую девушку. Та отчаянно отбивалась, но судьба была сегодня не на её стороне. На молодом и невинном лице уже виднелись дорожки слез, а парень все продолжал свое дело. Иррса как будто переклинило, все его внимание было приковано к этой парочке. Эльф куда то отошел на второй, нет, даже на третий-четвертый план. Голоса в голове снова подняли свой гомон. Эта сцена что то пробудило в памяти мага. Как и тот случай в отрочестве Иррса, когда на Старика напал медведь. Лицо Иррса перекосилось в отвращении.
А ты сам не такой?? Помнишь их стоны? Их хрипы и мольбы. Ты сам не лучше их! Вспоминай, чертов Грешник, - голоса сливались в монотонный хор.
Ты. Убийца. Герой. Вор. Спаситель. Насильник. Жертва.
По всему телу волной прокатилась боль. Черный рисунок на теле Иррсинна жгло как настоящую рану. И несмотря на то, что тело его было всегда холодно, сейчас оно как будто превратилось в кусок люда. Лицо обожгло, и глаза перестали видеть. Это активировалась Гордыня. Ледяная маска с горделивым  ликом было подобно лицу древнего божества. А прорези для глаз были сделаны так, что видеть можно было, только задрав немного подбородок. Тяжелое дыхание сорвалось с губ Иррса, и, приходя через тонкую щель на месте рта, превращались в холодный пар. Пар, походивший на туман.
Встав со своего места, Иррс выпустил вторую силу.  Над плечами парня выросли две крупных руки сотворенных изо льда. Гнев. Именно он бурлил в данный момент в Иррсе. Одна из рук схватила столик, за которым совсем недавно сидел маг, и швырнул его в пустующий угол. Даже в таком состоянии Иррс помнил, что совсем недалеко сидит эльф. Даже в таком состоянии он не желал лишних жертв. Сделал Иррс  лишь пару шагов в сторону мерзавца, а вторая рука уже нависла над виновником столь отвратительной реакции в сознании Иррсинна. А голоса все ещё не отпускали воспалённое сознание мага. Ледяные иглы прокалывали его голову.
Ты НАШ!!! И ты ничего не изменишь!
А ледяная рука уже нависшая над наглецом, раскрыла свою мощную ладонь.

Отредактировано Иррсинн (2011-08-28 14:56:38)

0

216

Не смотря на то, что еду ему принесли раньше, вивариинка рассправилась со своей порцией намного быстрее и теперь наблюдала за крыланом, от чего ему было неудобно. Он старался смотреть куда угодно, только бы не встретиться с алыми глазами, хотя сам только что так же разглядывал ее.
"Она все еще смотрит или нет? Не буду пока проверять"
Тем более что возня за дальним столиком привлекла внимание Айрида и смотреть теперь было на что. Толи вампир, толи шадос приставал к миловидной девушке, не обращая и малейшего внимания на других посетителей.
"Похоже, кто-то очень хочет спать. Зачем же отказывать в этом бледному господину?"
Айрид сидел на своем месте, сплетая фрагменты заклинания, удерживающего сознание жертвы взаперти. Тем временем, парень, сидящий за столиком поближе тоже среагировал. Его сознание металось во все стороны, чего Айриду ранее встречать не дрводилось, порождая необычную форму магии. Маска древнего идола неизвестных племен. Один из столиков с грохотом улетел в стену, а над вампиром, или кем он там был, завис ледяной кулак.
"Что-то мне подсказывает, не в того я целюсь."
У ледяного парня сопротивляемость магии была невысокой, потому пробраться к нему в голову не составило большого труда. Айрид сидел неподвижно, с закрытыми глазами. Что бы там ни было с тем человеком, а сейчас в его голове был настоящий хаос. Уродливые сущности летали повсюду, смеялись, кривлялись, говорили странные вещи. Телепат смог таки отыскать в том хаосе сознание самого парня и заключил его в подобие ментального щита. После, наложил свое заклинание, заключая сознания сущностей во временную тюрьму, но не задевая человека, и покинул его "внутренний мир", убирая защиту.
"Как бы там ни было, а смерти под глыбой льда вампир не достоин. Пусть его вышибалы усмиряют"

ООС: Пишите, если что не так. =)

Отредактировано Айрид (2011-08-28 15:56:56)

0

217

От раздумий и созерцания алла виву отвлекли возмущённый возглас какой-то девушки. Повернувшись что бы рассмотреть кто-же и почему-же там так орёт глаза белобрысой возмущённо сузились.
К какой-то девушке кто-то очень настырно приставал. Даже не клеился, а именно приставал. Руки наглеца уже поползли под юбку его жертвы.
Но появилась третья фигура.
Некто на чьём лице была странная маска, а из-за плеч виднелись две ледяные руки. Этот некто швырнул в пустой угол стол за котором видимо до этого сидел, и направился к виновнику беспорядка. Вот уже ледяная рука нависшая над этим парнем раскрыла ладонь...
Вива среагировала мгновенно.
Подхватив свой меч она в пару прыжков оказалась у злополучного столика, оттолкнула за себя заплаканную жертву и выставила между "ладонью" и парнем свой меч, держа при этом его одной рукой. Другой она придерживала за собой девушку.
- Пр-р-рошу всех успокоится - попросила она, по привычке слегка прирыкнув.- Пожалуйста не нужно столь кардинальных мер - указала она кончиком меча на ледяную ладонь.
- А вас я попрошу покинуть таверну - обратилась Олфи уже к самому нарушителю спокойства. Свой двуручный тесак она держала лезвием вниз, ибо что-то ей подсказывало что один из двух индивидов точно не захочет просто всё так оставить.

0

218

Когда эльф закончил свою речь, его собеседник хотел было что-то сказать но внезапно изменился в обличии, появились две ужасающие руки и направлялись они к соседнему столику, где до этого издались крики девушки. Вокруг поднялся гам, стол полетел в сторону, эльф не стал долго думать и встав перед Иррсинном упёрся в его грудь своими ладонями и засветился.
- Иррсинн! Перестань! Насилие не изменит в этой жизни ничего!
Волосы эльфа поднялись вверх от исходящей из него энергии, а книга что всегда была при нём запарила в воздухе издавая приятный звук и наводящая спокойствие на всех окружающих.
- Эта маска...
Эльф удивлённо смотрел на парня, но потом просто обнял его закрыв глаза, от эльфа исходило тепло, и не только святое, но и его собственное.
- Ты просто запутался, убери эти ужасные руки, поверни своё лицо к свету, выходи из этой непроглядной тьмы, она лишь использует тебя, я жду тебя здесь, Иррсинн.
Ниаару говорил спокойно, словно мать читающая ребёнку сказку на ночь.

0

219

http://s1.uploads.ru/k92TK.png http://s1.uploads.ru/l3rWB.png
Ассури зверел на глазах, но рыпататься не думал. против него было как минимум двое опытных воинов, что он отчетливо понимал. Поэтому он решил взять их словесно:
- Пошли вон, девушка принадлежит мне! Да ведь красотка, а ну, скажи им!
Нахал потянул руку и ухватил ею тонкую ручку плачущей мисс, силком притягивая ее к себе и оттаскивая от вивариина. Девушка как кукла безропотно упала ему на грудь.
- Что же ты молчишь, милашка? А ну говори!- он силой развернул ее лицом к своим "собеседникам" и обхватил рукой личико несчастной, заставляя смотреть ее им в глаза и сказать правду.
О, Боги, если бы вы видели ее, то вы бы прочли в этих карих глазах лишь несчастья, боль и смирение, бесконечное смирение с судьбой, что столь не справедливо к ней отнеслась. Она тихо плакала, но кивнула, выдавливая из себя всего пару фраз:
- Это правда, я принадлежу этому господину.
И снова слезы, слезы, слезы.
Судьба столь жестоко обошлась с ней, что отняла у ее батюшки и матушки все сбережения что у них были, а так же она бросила их в долги такие огромные, что они не смогли с ними расплатиться и за это их должны были убить. Но этот наглый негодяй, Ишаси, решил пойти по иному пути. Он согласился оставить двум несчастным жизнь, взамен на их дочь. Работорговля, скажете вы? Вовсе нет. Все было идеально просчитана и эта милая девушка, что мы зовем мисс, вовсе не мисс, а миссис.

офф

Мне так лень заходить от мастера, ей богу :с Представьте что я мастер игры, ага? :с

0

220

В голове Иррса
Я этому Голубю крылья оторву!!  Ну, гений блин!! Взять и блокировать доминирующую личность  в сознании. Теперь ЭТИ пойдут в разнос.
Иррс сидел внутри непонятного барьера. ЗА барьером клубился густой туман, в котором то там, то сям пролетали яркие вспышки. Иррсинн попробовал пробить его рукой, но безрезультатно. Поморщившись от боли, парень уселся на пол.
- Хиии…Посмотрите на него! Он сдался!! – визгливый голос, со странным коротким эхом.
- Инвиди, успокойся. Подумаешь Его заперли, такое и раньше бывало, - бархатный женский голос прозвучал чуть правее первого. Хозяева этих странных голосов не выходили из тумана.
- Но Луксурия, сестра моя, это ведь Он! С Ним подобное не должно случатся, он слишком слаб. Он не сможет создать Бога![/b]
- [b]Малыш Инви, если мы тут, значит это Он. И не стоит завидовать…хахаха,
- громоподобный бас прозвучал чуть выше предыдущих.
- Ирэ, где остальные? – женский голос звучал теперь ближе. У Иррса было чувство, что эти трое стояли почти впритык к нему и наблюдали. Он не узнавал эти голоса. Он слушал их впервые.
-Не знаю где Ацедэ и Гула, но вот Авинитэ решил развлечься. Сейчас он с Супербэ доминируют над сосудом. Боюсь что они натворят дел и повредят сосуд. А это будет очень опрометчиво.
- Хиии..братец Авинитэ слишком безумен. Кстати, впервые заметил, что сам Гнев боится чего то, - визгливый голос уже действовал на нервы Иррса.
- Заткнись Инви, хоть мы все и равны, но ты всегда будешь хвостом. Идемте, барьер уже слабеет. Он сам со всем разберется.
И тишина. Она практически сразу начала нагнетать. Куча вопросов роилось в его голове. Он был свидетелем чего то из вон выходящего. Парень всегда знал, что в нем сидят Тейаровы дети грехов. Но это было что-то не соответствующее его ожиданиям. И вдруг, впереди вновь появилась вспышка. Она приближалась к барьеру. Иррс уже ожидал удара и закрыл лицо руками. Но удара не последовало. Открыв глаза, парень увидел..её. Перед ним стояла девушка, которая светилась невероятными переливами сиреневого цвета. Было такое впечатление, что она соткана из света. Но это не мешало разглядеть гостью. Её длинные и вьющиеся волосы трепал несуществующий ветер. Тело имело очень женственные формы. А её глаза были как два багровых солнца.
- Не бойся нас. Мы - это ты, а ты - это мы. Мы очень сильно желаем твоего пробуждения, - тот бархатных голос, что был среди тех троих принадлежал ей, - Но ты сам должен это сделать.
Девушка наклонилась и поцеловала невидимую стену барьера и исчезла. На прощание она оставила подарок – на месте поцелуя появилась заметная трещина. Иррс вновь, как всегда, растянул свою фирменную улыбку. И замахнулся для удара.

В реальном мире (во время заключения Иррсинна). Сосуд.

После того, как Иррса запечатали, освободившийся сосуд заняли Гнев и Гордыня. И как всегда, Супербэ взяла роль мозга, а Ирэ роль тела. Ледяные руки вздулись, стали более толстые. Ладонь, которую блокировал большой клинок, крепко ухватилась в клинок. Это было сделано с целью лишить мечника его орудия. Холод от рук промораживал металл так, что ладонь практически срослась с клинком. Вторая, свободная рука так же вздулась, но повела себя по другому. Вдоль её прошла трещина, разделившая руку на две более тонких. Это в игру включился Авинитэ. Одна из тонких рук схватила эльфа за плечо, который стоял перед Иррсом и светился аки ночной фонарь. И резко отбросила в сторону крылатого виновника данной ситуации. А вторая рука Алчности мгновенно метнулась в сторону дебошира, который уже обнимал свою жертву сзади. Но вместо того что бы пробить его голову, она схватила девушку за талию и вырвала из рук длинноволосого. Авинитэ всегда гордился своей скоростью и точностью. Ассури попытался перехватить её, но свободная ледяная конечность не позволила этого. Неудачливый ухажер отлетел назад, заодно перевернув стол.  И именно в этот момент ледяная маска на лице Иррсинна покрылась трещинами и развалилась. Только сейчас Иррс смог обрести контроль над своим телом. Быстро осмотревшись, и немного удивившись тому, что одна из его рук обнимает незнакомую девушку, Иррсинн вынес свой вердикт.
- Внимание всем! Как член гильдии Белый Дракон я требую, что бы все оставались на своих местах! Хозяин, зови стражников, будем разбираться в этом дурдоме.

Отредактировано Иррсинн (2011-08-28 21:26:50)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно