За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 321 страница 340 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

321

Костер... Ощущение, словно камень кинули в костер.
Аарай... Аарай был камнем, что закинули в костер не по его воле.
Толпа... Бунтующее общество, словно костер сжирает все на своем пути и оставляет за собой только пепел.
Пепел... Отбросы. Это тень, что осталась от общества. Они давно уже не живут. Да, они существуют, они двигаются, дышат, но они не живут. Это всего лишь куклы, которыми управляет кукловод.
Костер общества сжирал все в этом заведении, но Аарайя словно камень, они не могли тронуть. Он им был не подвластен. Такова была его сила воли, что он мог оставаться холодным в этом обществе долгое время.
Кто-то конечно был за Алла, но это всего лишь никчемные кусочки прогнившей печени пьяницы.
- Настоящий свет хранится глубоко внутри у каждого существа, и только некоторые могут найти его. Но тьма слепит всех, заставляя забыть об этом свете спрятаном в каждом. Орден же не только защищает веру, но и помогает найти ту самую дорогу к свету у каждого. Наш путь истинный, потому что мы не ослепляем, а открываем. И где же счастье в Таллеме? Покажи. В этих пьяных слепых лицах?, - Аарай указывал пальцем куда-то в сторону, дабы не оскарбить кого-то лично.
- Мы Паладины. Приходим только туда, где в нас нуждаются. Не нам выбирать дорогу для себя и окружающих. Ильтар определил для каждого свою судьбу во имя блага. Мы лекари, что исцеляют раны... - Аарайя прервал голос достаточно взрослого мужчины.
- Мы сюда пришли не для того что бы выслушивать твои бредни. С проповедями иди в монастырь или еще лучше на базар... - резко прикусив язык, разорвал свою речь мужчина, получив затрещину по шее. Врезала ему его собеседница, что была намного старше него. Видно это была его мать. Она знала, что молвил Аарай, и понимала, что изменилось все вокруг, и так больше жить нельзя.
Аарай не стал особо обращать на них внимание. Глупые вздоры глупых лиц. Придет время, и те кто сейчас не поймут и не примут свет в своей душе,поймут это позже, когда будет уже поздно, и познают кару создателя.
Уже ткнув своим длинным пальцем в Таррэ, Аарай продолжил, - Я вижу ты не глупое создание. Не делай вывод о вкусе арбуза не испробрвав его.
Аарай понял, что перед ним совсем не простая девушка. Ее внешний вид говорил о многом. Она знала что говорит, но чего этим хотела достичь, Аарай не мог догадаться. И она явно не просто так завела дискуссию. Значит у нее свои цели, но преднамеренно ли, или это чистая случайность, словно два хищника встретились на чужой для обоих территории.
"Кто она? Зачем она здесь? Чего она хочет добиться?", - рассуждал про себя Аарай.
Никогда нельзя делать преднамереннын шаги не обдумав их.

+1

322

И снова вместо краткого ответа паладин во всеуслышание изрёк новую тираду. Хорошо, что терпением Керн отличалась даже среди инкизиторов. В общении с паладинами было трудновато. Никогда нельзя было воспринимать буквально всё, что они говорят, речи обычно были так сильно сгущаемы красками, что мир, казалось, уже сошёл с ума без них. Но самое важно, что помнил почти каждый, имевший дело со служителем Света, трудно понять уклоняется ли паладин от прямого ответа, разводя воду, скрывает что-то или просто имеет привычку так общаться. Вот и теперь Таррэ трудно было разобрать уклонился паладин от ответа на последний вопрос или же просто не принял его в серьёз? Кто-то вновь забурчал на светоносного мужчину. Керн еле уловила момент, между затрещиной, обрушившейся на говорящего от своей соседке за столом, и новым обращением Аарая. Девушка искоса глянула на "тихий", как она для себя назвала его, столик, но сделала вид, что лишь мимо пробежала взглядом. В душе зародились раздражение и разочарование. Стол был пуст, стулья возле него тем более. Больше всего Керн не устраивало то обстоятельство, что она даже не заметила как два существа, некогда сидевшие там, исчезли из таверны. Раздражение нарастало, а Аарай продолжал стоять перед ней, как каменное изваяние. Пришлось успокаивать свой разум, как она обычно это делала, размышлениями
-Если не заметила, значит и прочие посетители не обратили на них внимания. В таком случае есть два варианта: 1-эти посетители хорошо знакомы местным и 2-возможно, ушли через задний двор. В принципе, второе и первое друг друга не исключают. Если ты обычный посетитель, который хочет уйти, ты в любом случае пройдёшь к главному входу/выходу. Тогда зачем? Возможно, у них проблемы с паладинами или они сами причастны к происходящему в Таллеме. Чтож, не будем делать ставки, но как бы то ни было, все теперь знают, что прибыл паладин и с определённой целью.
- Я вижу ты не глупое создание. Не делай вывод о вкусе арбуза не испробрвав его.
Мужской голос заставил вернуться мыслями к реальности, а алыми глазами к его лицу. Керн хмыкнула и весело улыбнулась
-Отлично, значит глаза у тебя всё-таки есть. - рана на левом предплечье начинала пульсировать от притока крови, а значит пора было сменить положение, пока рубаха не стала выдавать её неполноценное на данный момент здоровье. Керн положила левый локоть на стол, легко поморщившись, делая вид, что рука затекла, и протянула ноги, чуть не доставая подошвой стопы паладина
-Мы же не об арбузиках говорим, верно? На вкус и цвет товарища нет, знаете ли. Вот мне и интересно, у кого слова недовольствия в глотке застряли, что он трусливо призвал паладина на спасение наших грешных душ?
Опрометчиво? Конечно. Но переход в контратаку был необходим. Всё же, перед Таррэ возвышался паладин с полным списком их принципов, притязаний, представлений и идеалов.

Отредактировано Ftiya Kern (2012-02-02 19:10:52)

+1

323

- На все воля создателя нашего. Запущенный камень, так и так упадет. Поэтому нет никакой необходимости называть имя того, кто мог позвать меня в помощь народу здешнему, - уже полностью отдохнув от полета, Аарай вернул прежнюю сдержанность. Но стоять тоже было немного тяжеловато, особенно после длительного изматывающего полета.
Снова обретение прежней формы. Сила возвращается, сдержанность возвращается, безразличие возвращается. Стог сена достиг максимальных размеров.
Аарай никогда не любил оборачиваться. Он не считал это верным решением. Во всем и всегда надо смотреть прямо, и идти всегда вперед. Лицом к лицу со страхом. Полностью сконцентрировавшись на собеседнике, он окружил себя стенами, что не дают проникнуть никому через них, словно коридор по которому он идет прямо.
"Что ты скрываешь? Скажи мне? Ты ведь не просто так привлекла меня. Тебя совсем не интересуют вопросы религии. Тебе нужно что-то большее. Ты знала что я тут буду. Ты как-то связана с Анасси? Анасси...", - поглотившись полностью собой, размышлял Аарай. Зачем ему это надо было, он не знал. Но этот занавес тайны его привлекал, манил его словно цветок пчелу. Что находится за занавесом? Боги? Ненависть? Любовь? Смерть? Удовольствие? Может пусто, и все это иллюзия, обман, ловушка? Его легко могли обмануть, отвлечь от чего-то важного, он мог что-то упустить, не досмотреть. Его могли загнать в ловушку, что бы уничтожить. Или же это рука помощи от Ильтара. Вариантов миллионы, и нет ни одного верного. Но Аарай не мог принять тот факт, что общество может быть на столько бесчестно, и то, что его легко могут обмануть. Он верил, что в каждом существе есть частичка честности. В каких-то она больше, в каких-то меньше, но она есть.
Аарай подустал стоять в неподвижном состоянии, и он просто облокотился руками о стол, направив указательный палец правой руки снова на Таррэ.
- Был один Алла, сказавший такие слова: "Какой бы ты выбор не сделал, он всегда будет верным", - сделав небольшую паузу, убрал Аарай палец, - Поэтому никого не стоит винить. Даже если я здесь, не по своей воле... Я выбрал этот путь, и он мой и только мой...

+1

324

Рассказ про мудрого Алла, изрёкшего подобную фразу, Таррэ не очень заинтересовал. Зато ответ паладина весьма порадовал.
-Значит Орден Паладинов знает о происходящем в Таллеме. Вопрос только как много они знают. Чтож, пусть этот Алла утрясает религиозные дела, а мне прийдётся копать глубже. Ну, голубок, и от тебя польза выйдет. Внимание отвлечёт.
В целом, этим нелепым, по убеждения девушки, разговором она была удовлетворена. Больше искать нечего и тянуть не стоит. Выводы сами собой не обдумаются, те двое не придут сами объясниться, сова сама не скажет гильдии ответ да и рана сама себя не перевяжет. Многовато дел для поздней ночи, но тут уж ничего не попишешь, откладывать нельзя.
-Никто Вас с пути свернуть не просит.
Керн безразлично пожала плечами и подтянула к себе ноги, чтобы нависающий над её столом паладин, ненароком не наступил. Хватало на сегодня травм, чтобы ещё и хромать. Инквизитор уже начала остро ощущать, что этот настырный диалог слишком привлекает внимание к её персоне. С паладином им было всё понятно, а вот её они вряд ли помнили, всё-таки сорок лет прошло с небольшим. А какой-нибудь проезжий вряд ли бы стал так радеть за дела горожан Таллема.
-Тем более, что теперь они расходятся. - в продолжение довершила Керн.
Девушка сдёрнула локоть со стола и от резкой боли резко вдохнула. Тяжело было быть уверенной в своих навыках и иметь при этом слегка помятое тело. Себе на голову, Керн опять забыла про раны, полученные утром и только начинающие стягиваться. Вобщем, про быстро заживление можно было тут же забыть. Она редко когда придавала серьёзное значение своим ранениям, полностью увлечённая делом и привыкшая к подобным побочным эффектам своей службы. В идеале, руку необходимо было держать в повязке через шею, чтобы не тревожить и дать тканям быстрее срастись, но инквизитору необходимо выглядеть как все и двигаться свободно, так что подобную идею пришлось сразу отмести. Да и не любила Таррэ, когда вместо сильной личности и война в ней видели больную, слабую и даже беззащитную, на сколько может быть беззащитным инквизитор. Вот из за таких принципов и неосторожного движения рана на левом предплечье снова разошлась. Бинт, скрывающий под рубашкой поражённую зону, явно, помочь уже ничем не мог. Да и за день повязка слегка ослабла, так что как следует ткань уже не давила на сосуды, давая свободный ход току крови. Девушка поднялась со стула и, казалось, вместе с этим побледнела. На всём её лице рдели только глаза и то, по природной прихоти.
-Экая досада. Прийдётся рубашку менять и снова с бинтами ковыряться. - раздражённо подумала про себя Керн. Раздражалась она конечно на себя за то, что недоглядела, и на момент, явно неподходящий.
Пришлось всё делать правой рукой, благо, для большинства это нормально. Таррэ перекинула сумку через правое плечо, аккуратно обогнув синяк, и посильнее натянула плащ на левую руку, болтавшейся плетью вдоль тела.
-Плащ тоже прийдётся стирать. - уже смиренно вздохнула девушка, почувствовав под рукой влагу, поправляя плащ. Обнадёживло то, что он был тёмного цвета и мокрые пятна на нём можно было разглядеть только при ярком свете дневного солнца.
теперь явно было не до паладинов, нужно уходить. Керн обогнула Аарая и вышла в дверь.

---> Улицы города

0

325

- Стараюсь особо в их дела не лезть, но если надо будет я им помогу.
- Спасибо, Лео, - благодарно промурлыкала Си. – Честно говор-ра, я хотела бы попррр'асить тебя кое о чём. Возможно, пррр'осьба окажется слишком деррр'cкой, но… Я бы хотела встррр'ейтиться с главой вашей гильдии. Я понимаю, что для не гильдийных это пррр'айктически неррр'ейально… Но это очень важно.
Поскольку Ана сидела спиной к залу, она не заметила как алла вошёл. Однако Аарай не был из тех, кого можно проигнорировать даже спустя пару минут. Фанатичность имеет свойство касаться и заржать всё вокруг себя.
Анасси сразу узнала знакомый голос и, в особенности, пыл проповедника.
"Значит, письмо дошло."
- Взываю к обществу…
От речи алла сердце вивариин учащённо забилось. Молитвы и проповеди с детства производили на женщину сильно впечатление, а Аарай умел их произносить так, что светлые сердцем сидели, приоткрыв рты, и внимали словам веры как снизошедшему чуду.
- Не всем здесь по вкусу покровительство Ильтара.
Си ощерилась, шерсть на загривке возмущённо поднялась. Рука непроизвольно легла на меч. Анасси не видела Рудольфа, но чувствовала, что он тоже весь подобрался и готов действовать по одному лишь её приказу.
Одобрительное шушукание в зале вызвало греховное желание без суда и следствия устроить кровавую баню еретикам в этом зале, но слова мудрого алла быстро остудили необузданный нрав паладина:
- Это заведение не место для драк.
- И то веррр'но… Но, пррр'асти меня Пррр'ейсветлый Ильтаррр, многие в этом горрр'оде заслужили добрррой дррр'аки, - процедила Си сквозь зубы так, что её мог слышать только Леонардо.
Непроизвольно Си одобрительно закивала на речь Аарая. Всё-таки проповедник не зря занимал свой пост – оратор из него был отменный и голову на плечах он имел не только для того, чтобы туда есть. Попутно Ана не забывала изучать дерзкую девчонку (хотя внешность в этом случае была как никогда обманчива). Паладин старалась запомнить все приметы, ощутить отличительные черты в тембре голоса, чтобы после отыскать её и наедине обсудить с еретичкой все нюансы чистой веры.
- Мы лекари, что исцеляют раны...
«Исцеление ран… Аарай, как мне не хватает твоей веры в возможность обратить тёмных на путь света. Может, я сама слишком грешна, чтобы поверить в них? Может, было бы меньше смертей,  если бы я так же веровала, как ты, и имела хоть немного такие же ораторские способности? Может… Но, пока что, мне подвластен только путь Изнанки, а он хоть и более лёгок, но тоже не плох в борьбе с тьмой.»
- …трусливо призвал паладина на спасение наших грешных душ?
На этот выпад Си не прореагировала: слова проповедника уже достаточно успокоили женщину и настроили на нужный, философский лад, хотя возмущение Рудольфа волной пронеслось по сознанию. «Не волнуйся, друг. Она ещё ответит за свои слова при встрече с Ильтаром.»
Вивариин не привыкла к роли зрителя, но сейчас на сцене был более мудрый алла, потому женщина покорно оставалась на своём месте до развязки. Си с удовольствием наблюдала за мужчиной: такая сдержанность, такая сила, такая вера. Анасси восхищалась проповедником и от самого Аарая это никогда не скрывала.
И вот наконец наступил момент, когда всё было сказано, и дерзкая незнакомка пожелала уйти. Самочувствие такой сильной на словах девушки оставляло желать лучшего: ноздри вивариин резанул запах крови. Спектакль закончился, пришло время снять маски: рана спорщицы не осталось тайной для звериных чувств Анасси.
- Чего только не увидишь в таверрр'не ночью, - как можно более непринуждённей сказала Cи Леонардо, но некоторой напряжённости скрыть всё равно не удалось.
Поднявшись, паладин подошла к Аараю.
- Да пррр'ийбудет с тобой свет Создателя нашего, настоятель, - вивариин наклонила голову в приветственном поклоне и смиренно прижала уши. – Я счастлива, что вы пррр'ийбыли столь скор-ро в добррр'ам здррр'авии и столь же кррр'ейпкой веррр'ай. Потррр'айсающая ррр'ейчь. К сожалению, тьма не способна её оценить по достоинству. Эта девушка, которая споррр'ийла с вами… Она ррр'анена. Как думаете, что побудило её в таком состоянии лезть на ррр'ажон? Мне стоит её отыскать и ррр'айсспросить поподррр'обней?

Офф|Офф

«Стол был пуст, стулья возле него тем более. Больше всего Керн не устраивало то обстоятельство, что она даже не заметила как два существа, некогда сидевшие там, исчезли из таверны.» Если Керн описывала таким образом нас с Лео, то я имею право это проигнорировать, как отыгрыш за другого игрока.

0

326

Аарай следил за каждым движением Таррэ, за каждой эмоцией, что отражалась на ее лице, пытался понять ее намерения, зачем она все это устроила.
Неловкое движение рукой, вздох Таррэ от боли.
"Боль? Какова причина этой боли? Попадать в неприятности любишь?" - задавал вопрос себе Аарай, но не стал произносить вопросы вслух. Аарай не мог себя показывать с слабой стороны. Если были какие-то вопросы, он всегда решал их сам. Может это было его ошибкой, но его статус и положение не позволяли показывать свое незнание и слабости. Во что бы то ни стало, должен всегда нести правду и веру в создателя. Свет в своих руках ему дано носить по миру и раздавать всем бедным светом Ильтара в душе.
Неожиданное действие Таррэ вывела Аарайя из своего размышления, в которое он снова провалился. Да, с ним не редко бывают подобные случаи. Забыв обо всем и всех, Аарай тонет в океане своих размышлений, и сам он уже оттуда не сможет выплыть. Задыхаясь своими мыслями, он ждет руку помощи, что его вытащит из океана размышлений, что девушка и сделала, встав со стула, аккуратно и вальяжно обойдя Аарайя, направилась в сторону выхода.
Аарай напрвил свой взор в ее сторону, заметив насколько неустойчиво девушка держится на своих ногах, словно и не она идет, а она всего лишь марионетка, которой управляет кто-то свыше.
"Что тебе доставляет такую боль?", всего один вопрос успел задать себе Аарай и даже не успел обдумать дальнейшие свои действия, как его отвлек знакомый голос.
Да пррр'ийбудет с тобой свет Создателя нашего, настоятель. Я счастлива, что вы пррр'ийбыли столь скор-ро в добррр'ам здррр'авии и столь же кррр'ейпкой веррр'ай. Потррр'айсающая ррр'ейчь. К сожалению, тьма не способна её оценить по достоинству. Эта девушка, которая споррр'ийла с вами… Она ррр'анена. Как думаете, что побудило её в таком состоянии лезть на ррр'ажон? Мне стоит её отыскать и ррр'айсспросить поподррр'обней?
В ответ Анасси Аарай низко поклонился с еле заметной улыбкой на губах. Он был рад ее видеть, эта неожиданная встреча одарила его волной новых сил, но все что смог Аарай себе позволить, это небольшая улыбка. Всегда и в любой ситуации старался держать себя подобающе высоко, и Аарай никогда не смотрел кто перед ним стоит, пусть это даже будет сам властелин мира. Единственный перед кем Аарай упадет на колени в слезах - это Ильтар.
- И да прибудет с тобой вечный свет в душе, верная леди, - положив руку на плече Анасси, успокаивающе, словно даря исцеление и благословение, Аарай продолжил, - Трудные времена нынче настали. Нас становится все меньше и меньше, а тьма сгущается над нами все гуще и гуще. Прибыв в этот город, я не смог не заметить как тьма сжирает его, словно яд цветок, - снова сделав небольшую паузу, Аарай принял снова стеклянное лицо, убрав уже руку с плеча.
- Что бы мы ни делали Ана, время протекает сквозь наши пальцы, словно вода. Меня волнует столь странная незнакомка не меньше тебя. Обсудим вопросы по дороге. Не будем тратить время, следуем за ней, - закончив, Аарай сделал небольшой жест рукой, позвав Анасси за собой, и двинулся быстрым шагом на выход.
Посетители таверны, при виде встречи двух паладинов резко умолкли, вникая в каждое их слово. Это было странно наблюдать таких посетителей в столь далеком от света заведении. Неуж-то какой заговор против феникса, шептались одни. Другие твердили, что война великая гредет между богами. Третьи восхлавляли паладинов, что пришли помочь обрести свет и любовь к создателю в душе каждого жителя города, и спасти его от ненависти и насилия. Но при разговоре все молчали. Только когда Аарай двинулся в сторону выхода, все посетители активно начали обсуждать все, что произошло в стенах заведения. И только единицы знали, что это событие перевернет весь город верх ногами, или это была всего лишь их мнение.

------>Улицы города

Отредактировано Аарай (2012-02-06 02:19:14)

0

327

- Спасибо, Лео, честно говор-ра, я хотела бы попррр'асить тебя кое о чём. Возможно, пррр'осьба окажется слишком деррр'cкой, но… Я бы хотела встррр'ейтиться с главой вашей гильдии. Я понимаю, что для не гильдийных это пррр'айктически неррр'ейально… Но это очень важно.-мурлыкающим голосом произнесла Ана что Лео немного смутился.
Нечасто он слышал просьбы именно таким голосом, да и он вообще не мог не помочь одной из своих хороших друзей, и уж тем более ей.
-Я могу попробовать, но не знаю, получится ли. Я просто не знаю где она сейчас находится. После того как она ушла на совет от неё нечего не было слышно. Возможно, она все еще идет. Но как узнаю я сразу же дам тебе знать об этом.-ответил на её просьбу Лео более спокойным и немного задумчивым голосом.
Когда вошел еще один паладин Лео лишь краем уха слушал что он говорил и смотрев на Ану следил за её реакцией, по виду он понял что она знает его. После нескольких слов мужчины она тихонько процедила сквозь зубы или даже можно сказать, что прошептала так чтобы её услышал только Лео:- И то веррр'но… Но, пррр'асти меня Пррр'ейсветлый Ильтаррр, многие в этом горрр'оде заслужили добрррой дррр'аки. На что лишь кивнув соглашаясь с её словами.- Чего только не увидишь в таверрр'не ночью, -произнесла львица после нескольких слов паладина, который орал и явно привлекал к себе внимание. И явно говорил лишнее, ведь всякие могут находиться сейчас в таверне и возможны любые последствия.
-Ну в тавернах почти всегда такое творится, я и в своей не всегда бываю и незнаю что сейчас там творится, хотя уверен, что там есть те, кто сможет утихомирить толпу.-ответил Лео и залпом допил свой эль.
Продолжая сидеть на своем месте Лео заметил, как львица встала и подойдя к мужчине, поздоровалась с ним и о чем-то побеседовала, после чего он пошел к выходу. Лео смотрел на львицу, если вдруг она уйдет то позовет ли его с собой или все-таки покинет его, чего бы ему не хотелось. Встав и кивнув официантке чтобы она все собрала Лео вышел на улицу, понимая что если он её нужен будет то она сможет найти его или догнать.

----------Улицы города

Отредактировано Леонардо (2012-02-09 22:31:42)

0

328

---> Здание стражи

26 число Плачущей Сирены, вечер

Таверна нашлась практически сразу и без приключений. Дорогу Рей нашла по запаху, да и волчонок уже был не против поесть. Шумное заведение, набитое народом в такое время, вызывало мала доверия, но не бежать же в лес на охоту? Или может голубей погонять. Серая сразу же отогнала эти мысли и толкнула дверь таверны. Приятный теплый воздух, запах еды.. и такой неприятный запах выпивки и людей. Правда, тут были и иные расы, но именно к двуногим серая питала наибольшую нелюбовь. Инстинктивно, но она была же.
Столиков свободных, как и ожидалось, не было.  Даже у стойки хозяина было народу - не протолкнутся! Вздохнув, девушка приметила полу свободный столик у окна. За ним сидела всего-то какая-та личность, возможно даже пьяная. Подойдя ближе серая услышала тихое и ровно дыхание. поняв, что существо спит, девушка опустила капюшон, погрозила пальчиком волчонку, что бы не тявкал, и осторожно опустилась. Прошло минут пятнадцать, прежде чем официантка смогла к ней подойти. Не смотря на давку в таверне, она выглядела бодрой и счастливой.
- Здравствуйте, что будете? - стандартно осведомилась она.
- Кувшин теплого молока, говядину с гарниром, пару куриных ножек и два ломтика хлеба, - не раздумывая ответила Рей. Свой заказ она еще на подходе к таверне определила. - И еще, если можно, пустое блюдце.
- Хорошо, подождите немного, - пролепетала официантка и упорхнула. прикинув, что ждать минимум еще минут пятнадцать, девушка сняла плащи и повесила его на спинку своего стула. Она уже согрелась, да и сидела так, что мало кто приметит порванную на груди рубашку, которую Рей тут же поправила. Господин в углу, на скамье, прислонившись к окну, спал видно очень крепко. Девушка не понимала, как в таком шуме можно было так сладко спать. Его пульс и дыхание она уже просчитала, от скуки. Они были ровными, лишь изредко, из-за смены фазы сна менялись. "Видно, привычный к такому образу жизни человек." Пред господином стояла кружка с недопитым пивом.
Принесли и заказ. Убрав щенка, с которым в это время играла волчица, она стала наблюдать, как пред ней ставят сначала кувшин, потом еду и приборы. Блюдце также было. Поблагодарив девушку, Рейра налила в блюдце молока, положила туда половинку куриной ножки, подтолкнула к нему щенка и принялась за еду сама. Готовили недурно, в прошлый раз девушке помешали оценить все прелести. Но теперь она сидела, спокойно наслаждаясь едой, слушая людей. Покончив с блюдом, девушка стала пить молоко. Оно было не холодным и вкусным, на удивление для такого заведения. Если бы не ее слабость, она бы заказала еще пару кувшинов.
С ужином было покончено. Официантке на поднос упали золотые монеты, щенок сыто и сонно урчал. Сама вивариинка чувствовала, что тоже не прочь поспать. Но еще было много дел, а именно - поиск новой одежды. Девушка уже думала о том, что бы перешить отцовскую на себя: в доме алхимика можно взять все нужное. осторожно поднявшись, Рейра накинула плащ, капюшон, взяла волчонка и направилась к этому старику.

---> Улицы города

0

329

27 число месяца Плачущей сирены.
float:right
- Какой сегодня денек погожий, да, Жанночка? - добродушию хозяина таверны, казалось, не было предела. Даже лысина его будто сверкала сегодня по-особенному. - А не выпить ли нам в честь этого пару чарочек, как думаешь? - добавил он, прикрякнув от удовольствия.
Помощница по обыкновению лишь возвела глаза к небу и отправилась брать заказ. Ей ли не знать, что в ответе вопрос совсем не нуждался. Даже нависнув над стариком, словно коршун, и неотступно следуя за ним по пятам, все равно не уличит она момент, когда хмельная жидкость таки смочит седые усы. И лишь багровый румянец даст знать, что он упущен, да не один. Густая пена пива, будто вторя настроению Жозефа, задорно переполняла кружку и выливалась за края. Сверкнули хитрые глаза-бусинки, и в мгновение ока золотистая жидкость сгинула в объемной утробе.
- Эх, хорошо пошло! - пригладил Миклиф густые усы и оглядел нижний зал. - Жанночка, и остальные, налейте-ка всем за счет заведения!
Секундный порыв? Отнюдь. Хозяин "Золотого Феникса" был из того сорта людей, что не таили доброты, эгоистично удовлетворяя лишь свои желания, и стремились озарить ею и других, а если случится, что туча душу накроет, вот тогда не дадут они повода к злоязычности, замкнув в себе лишь свои невзгоды. Вот и сейчас, старик хотел лишь, чтобы не только его радушное настроение продлилось как можно дольше. Бодрый гул наполнил таверну, служа ответом. И ясно всем, веселье будет до утра.
Добродушно усмехнувшись, Миклиф направился было в каморку, но дверь со стуком распахнулась, и в зал спешно забежал гонец с зажатыми подмышкой листовками.
- Велено расклеить! - отчеканил парень.
Помимо хозяина, мало кто еще обратил на него внимание - дело привычное, почти ежедневное. Где как не в здании стражи да во второй обители городской гильдии увидеть доску с объявлениями.
- Ну, давай, что у тебя там.
Выполнив поручение и не оставшись на передых, гонец покинул заведение. Не хотел он видеть лица старика, когда тот узнает, кто среди прочих объявляется в розыск, за пособничество преступному лицу. И верно. Стоило Жозефу развернуть скрепленную печатью бумагу, как вмиг охладел веселый настрой. Ихняя, феникская девушка была там.
- Как же это?
Не раз ходил он на выступления ее танцевальные на площади. Красавица, умница, гильдии служила. И как так?
- Что случилось старик? Передумал чай? - приблизился один из завсегдатаев, заставив Миклифа врасплох.
- А? Нет-нет, продолжайте веселье. Жанна, повесь объявления.
Все верно. Пути судьбы неисповедимы, а розыск не убийство. Хозяин яро верил гильдии. Без вины не казнят, а коль вина - докажут. Тяжко вздохнув, он двинулся за новыми бочонками

http://s1.uploads.ru/JfD2U.png

http://s1.uploads.ru/9XiDv.png

http://s1.uploads.ru/slrxJ.png

Юноша лет 20 с виду с русыми коротко стрижеными волосами. Рост примерно 185 см. Глаза красного цвета с вертикальными зрачками. Наличествуют слегка удлинённые клыки. Телосложение крепкое. Одевается в основном в белый балахон с капюшоном, под которым прячет своё лицо.

Девушка среднего роста, примерно 170 см с длинными серебристыми волосами. Глаза янтарного цвета с вертикальными зрачками. Уши немного заострены. Телосложение хрупкое. Одевается в основном в легкие туники и платья.

Высокая девушка ростом примерно 180 см с длинными светло-рыжими волосами. Глаза темно-синего цвета. Телосложение спортивное. Одевается в основном в плащ. Нередко носит паранджу

Обвиняется в убийствах.

Обвиняется в пособничестве убийцам.

Обвиняется в убийствах.

Всем, кто владеет информацией о перечисленных лицах, особенно - их местонахождении, связаться с гильдией или стражей города.

0

330

------> Рынок 28 число Плачущей Сирены, ночь.

Идущая впереди Кей издалека увидела дверь таверны. Ее изначально напускная бодрость внезапно утвердилась в качестве настоящей, как только девушка поняла, что сегодня ее ждет не очередная темная дорога или кровать с клопами, а уютная обстановка и легендарная доброта хозяина таверны. Он, можно сказать, был легендой этого города. Ну вот сейчас и проверим слухи. - инквизитор налегла на дверь и прошла в помещение. В нос сразу ударил размытый хмельной аромат, какой исходит от тех, кто выпил не одну кружку подряд. Не тратя времени даром на дальнейшую оценку помещения, здесь и так было все ясно - заведение пришлось по душе полукровке, Кей устремилась к первому попавшемуся столу и пристроилась на скамье. Рукой она поманила зашедшую следом эльфийку с ее гепардом и кивнула официантке, показывая, что готова сделать заказ. Через несколько минут она прихлебывала какой-то пьянящий напиток, сладковатый на вкус и аромат. Говорить девушка начала далеко не сразу. Сначала она долго смаковала жидкость, пока не дошла до половины кружки. Только после этого обратила внимание на эльфийку. Ну, как обратила... Не глядя на нее, с несколько отстраненно-безразличным видом она начала диалог:
- Девушка, которую ты искала... У нее тоже был зверь-спутник? Мне просто интересно, потому, что ты явно принадлежишь к... определенной группе населения, подозреваю, не живущей в городах. Поэтому не буду спрашивать откуда ты, но поинтересуюсь, что ты здесь забыла? Таллем, на мой взгляд, весьма приятное местечко. Однако ты сюда не городом любоваться пришла. В отличие от меня... - уже тише добавила полукровка. - Кей. - внезапно сказала она. И с неохотой продолжила. - Кейтарин, если говорить полностью. Не люблю длинные имена, хотя мне мое нравится... - полные имена девушка на дух не переносила и сокращала не только свое, но и собеседника, если тот был не против. В конце концов, имя - это личное дело каждого существа, то, что у него нельзя отнять. Во всяком случае, инквизитор в это верила. Несмотря на жуткие слухи об ордене, порой являвшиеся правдой, Кей свято верила в свободу и права всех граждан и старалась нарушать их как можно реже, даже по долгу службы. Но получалось не всегда так.
Девушка на секунду пригорюнилась, вновь задавшись вопросом "почему орден не хочет смягчить некоторые... процедуры". Минуту спустя ответила себе тяжелым вздохом и прихлебнула из кружки. - Ты прости, что прицепилась. - вспомнила о собеседнице Кей. - Просто сегодня мои "выходные" подходят к концу. Последний день отдыха. А выпивать в одиночестве - это... Вот. - девушка не глядя указала на одного посетителя за соседним столиком, уже давно ушедшего в нирвану, из которой его пыталась дозваться официантка с каждой минутой все настойчивее и настойчивее тряся за плечо.
Еще немного пообщавшись с неожиданно свалившейся на нее спутницей (Кей не брала во внимание, что на самом деле это она прицепилась к эльфийке), инквизитор допила остатки напитка. Хоть он был не крепким, полукровку все равно перекосило. Пальцем она поманила к себе официантку и рассчитавшись, встала со скамьи.
- Что ж, приятно было познакомиться. - улыбнулась она эльфийке и ее гепарду. Кейтарин незаметно для себя стала считаться со зверем. Это все ее влияние. - помахала она на прощание девушке и вышла за дверь, не объяснив причину своего внезапного ухода.

----------> Пункт телепортации

Отредактировано Кейтарин (2012-06-12 08:30:34)

0

331

-->Рынок
28 число Плачущей Сирены, ночь.
Грусть... Да именно это сейчас испытывала Ларен, следуя за новой знакомой. Что же будет дальше, жрица снова пропала и подалась в вольное путешествие, надо возвращаться в лагерь и сообщить об этом старейшинам. Вспомнив о этих "древних" стариках, по ее меркам, ее даже передернуло. Снова будут разговоры о том, как она себя ведет и как она беспечна. Хоть все эти разговоры и не выходили за пределы их комнаты, в которую она шла как на расстрел, но все же было не очень то приятно выслушивать одно и тоже, словно старую заезженную пластинку.
- Клан то не пропадет, у нас много умелых девушек, но вот только снова будет суматоха по этому поводу.- Поняв, что по возвращению, она снова будет прикована к делам и безвылазно сидеть в своей душной комнате, эльфийка грустно вздохнула.
- Ну ничего не поделаешь, меня и так не было долгое время в лагере.- В чем то иногда эти старики были и правы, Ларен не любила сидеть на месте и строить из себя этакую серьезную даму, в душе она была еще подростком. Ребенком который не может, да и не хочет сидеть на месте, тот кто вечно лезет в передряги ради веселья и получения удовольствия от драги или захватывающего путешествия, ведь она всегда лезла в первые ряды.
Зайдя в помещение, Ларен ухмыльнулась увидим уже некоторые знакомые лица. Она частенько заходила в такие рода места, прибывая в городе и наглядно знала местных забулдыг.
- Пожалуй зайти в таверну было неплохой идеей. Навряд ли я появлюсь здесь в ближайшее время.- Уже в голове она просчитывала, что нужно будет сделать по возвращению, и даже немного отвлеклась от обстановке и окружающих ее людей. Ее раздумья прервал женский голос, и эльфика даже невольно вздрогнула.
- Спутник?- Сорн не срезу поймала нить разговора и глупо уставилась на собеседницу, но когда поняла о чем речь, неловко усмехнулась. - Пожалуй  да, с ней был львенок, но не думаю что она его держала на виду, ведь он еще совсем крохотный, а суматоха города могла его напугать.- Вспомнив, что она отдала на попечение своей сестре, как по крови так и по клану, найденного львенка, эльфийка улыбнулась. Та нежность с которой Мерриль смотрела на него, говорила о том, что она смогла оправится после потери и смогла двигаться дальше.
- Ты права, я не особо люблю любоваться городами, какими бы они не были великолепными. Мне больше по душе природа, лес и успокаивающий шум ветра в кронах деревьев, чем городская суматоха и толкотня на улицах.- Официантка принесла выпивку и сразу же удалилась. - Пусть многие и говорят, что город - это каменные джунгли, так по мне это просто огромный муравейник, где все ходят по головам друг друга.- Сказав это, девушка взяла кружку и сделала глоток. Нельзя сказать, что местное пойло было плохим на вкус, но сегодня девушку это мало волновало. Поставив кружку на стол, эльфийка улыбнулась, пытаясь согнать накопившуюся депрессию.
- Ларен, просто Ларен. Ненавижу формальности.- Произнесла она, смотря на собеседницу, но после ее слов произнесла.
- Пожалуй я могу это понять.- Произнесла она, немного наклонив голову.- Ведь к пиву всегда нужна компания, что бы п настоящему отдохнуть и расслабиться.- Ларен снова взяла кружку в руку и подняв ее немного в верх, торжественно произнесла.
- Ну что, выпьем за встречу!
Просидев с ней около полу часа, девушка грустно улыбнулась, когда та в свою очередь стада собираться восвояси.
- Да, мне тоже пора возвращаться, - но после некой паузы добавила. - Меня уже наверняка ждут.
Встав, она нежно потрепала большую, пятнистую кошку по голове, и вышла из таверны.
---> земли клана охотников.

Отредактировано Ларен Сорн (2012-07-28 22:35:10)

0

332

-------------Начало игры.
Утро, 29 число, месяц Плачущей Сирены, 1645 год
Себастьян медленно вошел в таверну и откинул капюшон мантии, его била нервная дрожь, все-таки он слишком хорошо помнил, что сделал сто лет назад. Это был его первый визит в Таллем после того случая и он нервничал. Блек, как сейчас помнил голоса несчастных, их крики и боль, разрушенные здания и безумие, которое захлестнуло все вокруг. Усевшись за стол, он попробовал собраться, Себастьян приехал в Таллем из-за того, что он с помощью магии земли почувствовал местоположение одной знакомой. Блек, думал что решился, но он вновь не мог даже нормально вздохнуть. Махнув официантке, он терпеливо дождался, пока молодая девчушка разнесет заказы и подойдет к нему.
-Что-нибудь желаете?- Спросила она, голос у нее оказался на редкость мягким и звучным. С таким голосом можно на приемах петь, а не напитки в трактирах разносить. Подумал заклинатель и ухмыльнулся.
-Милочка принеси мне выпить, покрепче и подороже.- Сказал, Блек уставшим голосом. Узнав что Андромеда в Таллеме он мигом рванулся в город, наплевав на все дела, хорошо что был недалеко, но Хаос уж точно не был доволен хозяином и сейчас, скорее всего, выпивал третье ведро воды. Ну, ничего малыш и у меня иногда бывают бзики. Подумал герцог вспоминая как он упорно пытался приручить животное. Вдруг девчушка принесла искусно сделанную бутылку и стакан.
-Есть что-нибудь будете?- Спросила она, ставя бутылку и кружку перед Себастьяном, он улыбнулся и ответил.
-Нет больше ничего не надо, а это тебе девочка за твою работу, но с тебя красавица сказать мне свое имя.- Сказал, Блек, вручая девушке мешочек денег, а та, зардев, шепнула Мила и быстро убежала, видимо отпрашиваться, чтобы побегать по магазинам. Глядя ей в след, заклинатель улыбался, она была такой живой, веселой. Эх, ну что как говорится я не алкоголик, а просто пытаюсь успокоиться. Первый стакан хорошо дошел до желудка и оставил приятные ощущения. По вкусу было, похоже, не вишневую настойку, но Блек, был уверен что это не она. Уф, а с чего мне начать? Андромеда прости... Нет, глупо. Андромеда нам нужно поговорить... Увидев меня, разозлится, а сражаться с ней я не могу. Так и умру, с улыбкой на лице не подняв рук... Черт, а что делать? Эх, ладно, надо выпить еще. Мысли в голове эльфа были, походи на рой жужжащих ос. Пропустив второй стаканчик, Себастьян понял, что дрожь прошла, и он может мыслить нормальнее. Черт кто говорил, что алкоголь не помогает... Он еще как помогает. Себастьян закурил самокрутку и глубоко задумался. Он уже жалел, что не взял Розу, она может быть ему еще помогла бы каким-нибудь советом. Выпив еще стакан, Себастьян понял что хватит, он привел себя в порядок, но нельзя было напиваться. Он должен контролировать свои слова и действия, а пьяным это вряд ли выйдет. Встав вместе с бутылкой, герцог направился к шумной компании и, улыбнувшись, сказал.
-Господа, это вам, я уже не хочу, но не пропадать же этому чудесному напитку.- Судя по лицам людей, он и впрямь был дорогим. Отвернувшись от них Блек подошел к трактирщику и дав ему горстку монет пошел делать то, что должен был сделать очень давно.
--------------Максвилль: флора на любой [ее и ваш] вкус. <

Отредактировано Себастьян Блек (2012-03-29 10:37:37)

0

333

--------------------------из края, из далекого края Вечер, 29 число, месяц Плачущей Сирены, 1645 год

Дверь слегка скрипнув открылась и юноша вошел внутрь. Стянув с головы капюшон и потряс волосами, чтобы они легли более или менее прямо и прошел через зал, под несколько приветственных и одобрительных возгласов, к барной стойке. Сев на стульчак он сложил руки вместе, но не спешил пока доставать деньги. Пусть эта таверна славилась хорошим контингентом который в него захаживал, но это все же таверна. Вздохнув Гэбриэл немного осмотрелся. Народу в зале было пусть и не очень много, но почти все находились в своих компаниях по этому было достаточно шумно. Звенели кружки, звучали тосты и песни. Говорят что таверны лучшее место для поиска информации, но сегодня похоже не тот случай. Таких людей, которые обычно скрываются в темных углах, за отдельными столиками, сегодня тут не было, а расспрашивать хозяина у юноши не было желания, вдруг не то поймет или еще что.
И все таки Гэбриэл слабо верил что он сможет найти хоть какую то информацию о своем отце в Таллеме. Ведь через этот город проходит много торговцев и бродяг, среди которых конечно много странствующих музыкантов и вряд ли хоть кто то ведет полный список тех кто так или иначе входит в ворота города. Вздохнув Гэбриэл подумал что он уже так много времени находится в пути и все еще помнит когда вообще началось его путешествие. Была весна и Лаинор, хозяин таверны которой работали его отец и мать, пожелал ему доброй дороги дав ему мешочек с деньгами. И как Гэбриэл не протестовал тот был не умолим, аргументируя это тем, что Гидеон был ему хорошим другом и отправить его сына без гроша в кармане он не может. Гэбриэл улыбнулся вспомнив добродушное и морщинистое лицо Лаинора. Интересно как он там?
Но его мысль прервал подошедший хозяин таверны.
- Эля, хозяин - сказал Гэбриэл выудив из внутреннего кармана несколько франков и положив их на стойку. Толстяк улыбнулся, кивнул и взяв деньги, налил барду кружку пенящегося напитка и еще поставил рядом с кружкой тарелочку с солеными орешками. Юноша улыбнулся и поднял кружку - Ваше здоровье, хозяин! - и сделал глубокий глоток хмельного напитка.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2012-04-20 22:36:28)

0

334

Вечер, 29 число, месяц Плачущей Сирены, 1645 год

Как только на пороге таверны объявились девять похожих друг на друга фигур, большинство взоров разной степени пропитости тут же метнулось к ним. Воздух сгустился от почти физического напряжения, и не мудрено - фигуры были более чем странные. Неуловимо похожие, они замерли на пороге в одинаковых позах, казалось, даже дыша в одном ритме, как единое существо. Четверо из них были темноволосы, трое смуглокожи, двое имели неестественный цвет волос, но посмеяться над этим никто и не подумал. Одеты в различную по цвету и форме одежду, однако сделанную из одного вида легкой, развевающейся ткани, они пугали до ужаса едиными выражениями глаз. Как сказала бы Глава: "Когда смотришь в эти глаза, понимаешь - за ними нет никого, с кем можно говорить ".

Словно по негласной команде, они двинулись к разным столикам, подсаживаясь к людям и нелюдям, предварительно не спрашивая позволения. Игнорируя всех вокруг, каждый выбрал по одной мишени и неторопливо начинал разговаривать с ней. Если присмотреться,  становилась понятна определенная логика: каждая мишень являлась бардом или музыкантом, существом искусства, так сказать.

Одна из "фигур" своей целью выбрала рыжеватого шатена в дорожном плаще, с ярким, заметно выделяющимся желтым шарфом.

http://uploads.ru/i/p/E/C/pEC9l.png
(Абрахам/Рахен Зельзман, командир 2, универсального отряда Мраморного Дома.)

Однозначно, нынешняя миссия Зельзману, гениальному воину-стратегу из одного из самых многочисленных Домов василисков, была абсолютно не по вкусу. Искать менестреля, да в такой день, когда и без того есть гора неотложных и по-настоящему важных дел... Но приказы вышестоящих обсуждать не положено. По большей части именно из-за этого убеждения Рахен так крепко держится на своем посту уже долгое время.

Итак, неожиданное задание  привело василиска к этому миловидному, безобидному на вид парнишке, что сейчас тихо-мирно попивал эль вприкуску с орешками.
Эх, - мысленно вздохнул воин, - вот завершу это дело, и пойдем праздновать. Как раз успеем перед пиром.

Жалко только, предстоящее собрание (что-то вроде смеси официального приема и бала) для охраны не предвещало ничего, кроме работы. Правда жаль.

- Вечер добрый, - церемонно кивнул парнишке Абрахам, подсаживаясь за столик и оправляя ворот темно-серой рубашки. Мимоходом отряхнув легкую черную жилетку, он наконец обратил внимательный, немигающий и, как обычно, тяжелый взгляд на собеседника. Привычка, ничего личного. Ожидая реакции парнишки, он естественным движением положил руки открытыми ладонями вниз, как будто показывая мирность своих намерений и дружелюбный настрой.

Отредактировано Сорель Тер`Тет (2012-04-21 17:30:47)

+1

335

Вечер, 29 число, месяц Плачущей Сирены, 1645 год
http://s1.uploads.ru/G7lze.png
Коравелл зашёл в эту таверну по пути на задание для Виктуса, пропустить стакан-другой эля и немного передохнуть после путешествия. Когда Зельзман уселся слева от него и заговорил, капитан янтарного Дома сначала подумал что то обращается к нему, не видя куда тот смотрит, и повернулся к нему.
- Это ты мне?
Однако человек на него не смотрел, так-что Коравелл решил что нет и уже хотел было повернутся обратно к своей кружке, но в нём подала голос память, намекая что это лицо он уже где-то видел. Капитан пару секунд перебирал свои "архивы", а потом вспомнил где он его видел - в рапорте разведки. Коравелл не помнил точно чем он привлёк внимание янтарного Дома, но сомнений не было. Коравелл уже хотел было его аррестовать (силой если придётся), но потом подумал что незачем разводить драку на пустом месте, и решил сделать вид что этот субъект ему абсолютно до лампочки, продолжив как ни в чём не бывало пить свой эль, но внимательно слушая.

Отредактировано Арк Виктус (2012-04-21 18:12:48)

0

336

==> Таллем. Максвилль. => Знахаркин дом.
29.08.1645. Вечер.
http://uploads.ru/i/Q/C/2/QC2cW.png

Свирепо наяривая приправленную укропом картошку, Рейна почем зря костерила этого напыщенного флориста. Не забывала она, впрочем, перебивать мысли и комплиментами в адрес хозяина таверны, отдавая должное качеству местного кваса. И за бабушку знахарку пару тостов подняла - нога уже не болела, но сильно зудела, и опухлость знаменовалась уже не столько переломом, сколько постоянным ее почесыванием. Периодически же стол сотрясался и от стука по нему дном кружки (благо, выдержать оная посуда могла далеко и не такое) - перед глазами удовлетворенной приятным послевкусием от напитка девахи тут же вставала наглая морда вороного коня. Сам же присел, на, мол, покатаю на здоровье. То-то его оскал показался таким ехидным. А она теперь еще и виновата. Предупреждал он. Тьфу.
Все эти образы настолько быстро мельтешили в девичьем сознании, что нередко сливались в единое целое, представляя собой неописуемое зрелище, заставляя Рей то презрительно кривиться, то издевательски похрюкивать, что в совокупности с невнятными бормотаниями, доносящимися из набитого едой рта, не менее красочное зрелище являло и рядом сидящим. Но только первые минут десять. В конце концов, здесь видывали и многое хуже.
Например, как сейчас. Будучи завсегдатаем таверны, Рейана сразу оценила инородный вид вошедших, и накалившаяся в момент атмосфера стала тому подтверждением. В воздухе четко запахло конфликтом. Рей фыркнула, но с места не двинулась, как некая пара мужичков, пребывавших, видать, не в настроении для окрашивания чужих, но чаще своих, лиц синяками и ссадинами. Наметанным взглядом деваха обратила внимание на Жозефа. Ага, отправил куда-то свою помощницу. Видимо, за подмогой. Значит, Фениксов сейчас в таверне не было. Однако чужеземцы вели себя хоть и нагловато, но вполне тихо. Пока. Окружающих больше раздражала их самоуверенность.
"Ищут, что ль, кого. Одежка легкая, не по нашей погоде. Пустынники? Хм, отменная выправка и ладность движений. Стража? Ин-те-рес-нень-ко, а с нашей стражей договоренность имеется? Завалились тут хозяевами."
Не забывая теперь уже монотонно пожевывать баранье мясо (тоже, между прочим, отменное), Рей следила за развитием событий. Подсядут, нет? И Кертес запропал. Хлебнул у бабульки какой-то своей (почему своей, она сказать точно не могла, но была уверена, что так оно и есть) гадости, изменился в лице и куда-то смылся, наказав следить за магазином. Ага, счаз. Там такие люди (и животное!).. смахнут, как пылинку, и не заметят. Еще и среброволосый какой-то заявился. Кажется, флориста он изрядно раздражал, но тем не менее был им спокойно запущен в дом. Любопытно, конечно, но без Кертеса она туда не сунется. Лучше уж здесь.

+1

337

Гэбриэл прошел по внезапному собеседнику быстрым взглядом. Сильная шея, накачанные руки, выправка как у солдата. Этот человек мог вызвать страх одним только взглядом, потому что казалось он смотрел не на собеседника, а куда то глубже, пытаясь разглядеть что то скрытое, незаметное не вооруженным взглядом. Этот мрачный образ дополняла короткая прическа и подчеркнутые скулы этого человека. Но он явно был не из городской стражи или чего то подобного. Наёмник? Не похоже. Он был одет в странного вида балахон из ткани какой юноше еще не приходилось видеть. Гэбриэл нахмурился и опустил кружку на стойку, но мужчина был расслаблен, что могло свидетельствовать о том что он подсел к юноше не просто чтобы развязать драку. Ему явно было что то нужно. Повернувшись в пол оборота к мужчине Гэбриэл посмотрел ему в лицо и произнес:
- Добрый... - мужчина не шелохнулся, не сделал вообще никаких действий, просто смотрел на Гэбриэла - Вам что то нужно от меня? Вы же подсели ко мне не просто чтобы выпить с незнакомцем... - тут Гэбриэл заметил краем глаза еще нескольких людей в похожих одеждах, сидящих за столиками - Как и ваши друзья, я думаю... - Гэбриэл допил содержимое своей кружки и сказал - Хозяин, налей еще и моему другу тоже...
После нескольких мгновений перед Гэбриэлом и незнакомцем стояли две кружки с пенящемся элем. Гэбриэл поднял кружку, салютуя хозяину и сделал глоток.
- Итак... - юноша поставил кружку на стойку и снова обратил взор на собеседника.

Отредактировано Гэбриэл Линхерт (2012-04-24 03:27:21)

0

338

http://uploads.ru/i/B/6/7/B67o0.png

Продолжая терпеливо и послушно, словно хорошо надрессированный пес, ожидать ответа предпологаемого барда, Рахен, казалось, не замечал ничего вокруг. Раздавшийся совсем рядом вопрос заставил командира удивленно моргнуть, но и только. Долгое время подавляемые, естественные проявления чувств заметно ослабли.

Для удобства чуть повернув голову к незнакомому мужчине, Зельзман просканировал его пустым взглядом, кивнув собственным мыслям. Со стороны это могло показаться как приветственным жестом, так и ответом на предыдущий вопрос.

Знакомое лицо, -про себя отметил василиск, внешне ничем не проявив собственного интереса. Им ведь ясно было приказано: "Выполнить задание в кратчайшие сроки, не отвлекаясь на детали и не создавая проблем." - С другой стороны, мало ли в каких файлах могло мелькнуть это лицо.

Однако командиру определенно не нравился тот факт, что он мог что-то упустить. Небрежность в работе, - сказано явно не про Зельзмана.

Наконец, бард очнулся и тут же задал животрепещущий вопрос:
- Вам что то нужно от меня?

"Прямолинейно", -автоматически прокомментировал мужчина, чуть наклоняясь вперед, чтобы не пришлось кричать.
- Верно, - едва заметно кивнул Абрахам, однако иных пояснений не дал. Вместо этого, он очередным кивком указал на инструмент за спиной паренька. - Играете на лютне?..

К сожалению, услышать ответ войну было не суждено. Как всегда, его люди вляпались в неприятности... В самом деле, универсальнее отряда не найти. "Универсальный отряд по нахождению любых проблем. Везде, всегда, в любых условиях. Девиз: «Абсолютно неконфликтных ситуаций не существует!»

______________________________________________________________________________

Как водится, в неприятности влип новобранец. Молоденький, еще не потрепанный жизнью, оттого и поразительно наивный и самоуверенный. Да еще и внешность... Однозначно, проблем в будущем от него будет немало.

Кстати о внешности. Паренек был один из тех крашенных мужчин, которых в таверне всего-то двое и было ( и оба при этом относились к "чужакам"  из отряда Зельзмана). Видимо, это и послужило главным камнем преткновения. Светлые, почти соломенно-желтые волосы, ярко-зеленые и по-детски широко распахнутые глаза, внешне (и только внешне, поверьте) хрупкое телосложение, гладкая светлая кожа без намека на щетину... В общем, идеальный такой мальчик для битья. Неудивительно, почему именно на нем решили отыграться местные пьянчужки.

Итак, "ничего не предвещало беды"...

Закончив разговор с очередным менестрелем (сам разговор закончился довольно оригинально: пьяный бард категорическим жестом ткнулся лицом в миску с квашенной капустой), расстроенный новобранец поднялся из-за стола и пошел было к следующему "мастеру искусства", как... споткнулся. Представляете себе война, который вот так вот запросто споткнулся? Впрочем, паренька оправдывало то, что опозориться ему помогли капытища напрочь упитого щербатого мужичка за соседним столиком, что теперь радостно похрюкивал и взвизгивал от смеха.

В принципе, не такая уж это беда, но... Не сориентировавшись, парень начал падать на пол и в последний момент ухватился за спинку ближайшего стула. Тот, как и ожидалось, перевернулся под весом новобранца, ножкой упираясь в стол, за которым сидела экзотично окрашенная девушка, сосредоточенно уплетающая картошку с бараниной. Светлая память той картошке... Стол (что они, прибивать их не научились, как на морских суднах? таверна же!) перевернулся, остатки прежней роскоши с него живописно взлетели в воздух, осели на одежде и прическах ближайших посетителей.

-Урааааа! Дра-а-а-ака! - Неожиданно прокричал кто-то особенно умный.

Отредактировано Сорель Тер`Тет (2012-04-24 19:22:48)

+1

339

https://fantezigra.rolka.me/viewtopic.ph … 17#p179119
Коравелл инстинктивно обернулся на шум и увидел как какой-то парень спотыкается, устраивая самый настоящий тарарам. Это капитану не понравилось, но развязавшаяся драка просто вывела его из себя. Он-то наивно надеялся на тихий вечер, но видимо Боги были против
- Ладно, хотя-бы разомнусь немного...
Подумал капитан, сделал шаг вперёд, схватил первого попавшегося драчуна за шею, чуть не задушив того железной хваткой, и отбросил его в группу дерущихся, повалив их всех.
- Или вы сейчас успокоитесь, или я вас всех отсюда вышвырну, щенки. Я сюда не драться пришёл.
Властно и с явной угрозой сказал Коравелл, достав из ножен за спиной свой меч и вмахнув им с такой силой, что пробил в деревянном полу дыру. Некоторым этого хватило, но один особо пьяный субъект не впечатлился. Он неуклюже поднялся на ноги, и обкладывая капитана матом медленно поплёлся к нему, шатаясь. Коравелл сам подошёл к нему, перехватил летящий в него кулак, заломил драчуну руку и ударив его по затылку передом своего шлема с силой вышвырнул пьяницу за дверь, которая распахнулась настежь и ударилась о стену здания с глухим стуком. После этого капитан бросил взгляд на кучу-малу из тел на полу и сел обратно за стойку.
- Чтоб им пусто было, нажруться как свиньи, а я потом разгребай...
Процедил Коравелл сквозь зубы и залпом допил остатки эля в кружке.

0

340

http://uploads.ru/i/Q/C/2/QC2cW.png
"Зря это он меч выставил".
Шмяк!
"Теперь только и жди желающих посоревноваться".
Шмяк!
- Эй, девка, совсем ополоумела?
Шмяк!!
"Чтоб чужак тут своей железкой умеючи других махал? Ха!"
- Ах, ты, тварь!
Рей, наконец, соизволила обратить свое внимание на мужичонка. С другой стороны, не обратишь тут, когда тебя за шкирман поднимают. И ладно б просто поднимают, так еще и раскачивают, как маятник в часах - того и гляди, весь ужин обратно полезет (что ж, мужику же хуже - она-то еще наесть успеет). Точнее - успешно съеденная его часть. За другую же оставалось только мстить, чем и ознаменовались те "шмяки" о головы виновников - найти сгинувшую по дуге миску не составило труда, а вот добраться до погребенного под воодушевленными боевым кличем телесами русоволосого - несколько сложнее. Хоть пьянчужка на том же месте сидел. Ну, теперь стоял.
- Че тебе надобно, щербатенький?
- Это от старости! - споткнулся тот о наглость девахи. - Какого хрена? вообще..
- Ммм.. даже и не знаю. Зеленого, наверное. Других не видывала.
- Огрызаться вздумала? Щас я тебе!
- Ооо, - послушно испустила Рей "испуганный" вздох (почти мастерски - талант не проешь) и в защиту (не иначе) шваркнула пьяницу миской по носу (как раз по амплитуде качки приблизилась).
А еще говорят, рожденный ползать летать не может. Ну-ну. Что там крылья.. главное - правильные слова подобрать. И с местом приземления Рей подсобило - распласталась верхушкой на куче-мале.
- Ууу, ноженька моя, ноженька! - с моментальной готовностью взвыла она. - Не пожалел дитятки маленькой! Кровиночки своей родненькой! На маменьке живого места не оставил, за дочку принялся! Уаааа!
- Э-э, мужики, врет она все. Вон, шишку какую мне поставила.
Стыдобища взрослому хвастаться синяком, полученным от мелюзги какой-то. Быстрее за враки примут. Это сообразил и чуть протрезвевший мужичок, но было поздно. Уложенная меченосцем гурьба подхватилась и, найдя новую, более, кстати, приближенную на битье, цель, вывалилась вслед за ней на улицу - благо, еду свою они уже оплатили, а то вышибала выходной взял. Зато дыру в полу ушлый хозяин так просто спускать не собирался.
- Два золотых, - сурово раздалось за спиной обращение к меченосцу.
- Два золотых! - поддержала Жозефа Рей, обращаясь, правда, к рядом сидящему русоволосому (с которого точнее она только что сползла), по чьей вине сгинули остатки ее ужина. Правда, было там от силы на один, но с моральным ущербом.. да плюс содействие по избавлению от неприятностей. Пожалуй, даже продешевила.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно