За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Портовый город Таррк


Портовый город Таррк

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

https://i.imgur.com/kCcjbv5.jpg
Таррк – это все же романтика. Запах соленой волны здесь свободно мешается с запахом жареной рыбы и духами красавицы в чужестранном наряде. А если прислушаться, то за криками чаек и бранью портовых рабочих, можно услышать, как дышит и поет океан. Это несколько дней в ожидании выхода в море, радость встречи и слеза расставания, бег по песчаной косе, тихий свет маяка...
Впрочем, скептики и прагматики скажут, что Таррк мало чем отличается от прочих приморских селений, имеющих порт. Что интересного может быть средь одноликих домишек, обвешанных для яркости флажками, или заплеванных улочек, где по утрам торгуют рыбой, а вечером волнообразной походкой выплывают из местных трактиров?
Как бы там ни было, ясно одно – Таррк важная точка для межконтинентальной торговли. Просторная пристань готова надолго принять даже большие суда, а географическое положение позволяет незамедлительно доставить товары в крупный город Хартад и наоборот. Отсюда суда отправляются к югу, через Тешрет и Харл-Мэдж, или же в Сезию, а также к востоку – в Халльдпорт.
Описание: Джафар Схешш
Окрестности Хартада

0

2

Иладар пришел в этот город не просто так. Ему пришла листовка по почте. В ней было заманчиво написано о путешествии, сокровищах и прочей ерунды. Собственно говоря эта ерунда ему нравилась. Должно быть путешествие будет захватывающим. Единственное, что пугало его, так это мысль о шторме. Ведь его отец погиб во время шторма, а они с матерью остались одни. Но даже если я погибну, то никто меня оплакивать не будет, у меня все равно никого нет... Ах... Грустно вздохнул геолог. Память о родителях всегда останется в его сердце. Собственно говоря, так и должно быть. Погода была не очень. Облака загромождали небо, да и температура была не очень-то теплой. Когда Иладар пришел к месту, у него возникло чувство, что он уже был в этом месте, это словно дежавю. А ведь он рос на берегу моря. И собственно это и напомнило ему детство.
К порту были причалены два корабля. Море было спокойное, слава богам. Пейзаж был великолепный: море, холмики, корабли... Ну точно, как в детстве.  Вот только такого количества домов не было. Видимо в них жили моряки, а может и не только.
Иладар сгорал от любопытства, что же за приключение их ждет? И кто еще повелся на эту листовку? Но пока он тут один. И уже стало казаться, что его развели и кто-то просто пошутил. Тогда Иладар подошел ближе к морю и стал ждать. Он сел на землю, взял камушки, а через некоторое время эти камушки полетели в воду. Он сидел и вспоминал разные моменты из своего детства. Вот например, как папа его учил кидать блинчики. Это когда галька «пропрыгивает» по водной глади. Геолог решил вспомнить как это делается. Встал и кинул гальку. Два блинчика. А папа делал и по пять, по семь. Еще попытка, снова два. Так он делал, пока не надоело. А после он решил окончательно вспомнить детство. Он начал строить замок из песка. Эх, вроде взрослый дядя, двадцать шесть лет, а такими делами занимается. Но вспомнить детство никогда не помешает.

0

3

Рынок ->>
-Что за гнусное местечко... И какой чёрт меня дёрнул сюда всё же прийти? Биатрисс шла по узкой дороге в сторону берега. Достав из сумки листовку, она ещё пару раз пробежалась взглядом по её содержимому. -"Мы ждём тебя в порту города Таррк, в полдень 23 число месяца Плачущей Сирены" Хмм.И что это может значить? Опять я клюнула на наживу. Может это и к лучшему, заданий в клане пока мало, а денег всё же нужно. Особенно такой транжире как я. -Девушка усмехнулась. Сейчас она не думала ни о чём, кроме как о франках. Их никогда не бывает много. Если ей хорошо заплатят, она могла выполнить любое задание. Не оскверняющее её положение, ествественно. Пахло морем и надоедливые чайки рвали глотку высоко в небе.
Пощупав ремни на штанах, и убедившись, что клинки на месте, девушка облегчённо вздохнула. Клинки были её главной защитой, ведь она рождена не для того, чтобы в совершенстве владень магией, а чтобы питаться мужским влечением от наивных, глупых существ. Но ведь она многого добилась, тьма ей подвластна как нельзя лучше.
Биатрисс откинула прядь чёрных волос назад и подошла  к береговой линии. Голубое полотно уходило за горизонт.  А тишину нарушали только крики чаек. Всплеск. Ещё всплеск. -Что за?
Девушка развернула голову вправо и увидела силуэт мужчины, сидящего на земле и пускающего блинчики. На вид ему было лет 25, может чуть больше. -Такой большой, а забавы как у маленького ребёнка. - Фыркнула суккуба.
-Если верить тексту листовки, то это он меня будет ждать. Кто он такой? Маг?
Девушка вытерла влагу со лба, всё же лето и очень жарко. Не смотря на полдень. Помахав ладонями у совего лица, в надежде освежиться суккуба направилась в сторону незнакомца, который всё ещё её не замечал. Подходя ближе уже можно было его рассмотреть. У мужчины были довольно длинные чёрные волосы и борода,вопреки его молодому возрасту.
Подойдя к нему девушка наблюдала, как от брошенных камушков расходятся круги на воде.
-И что.Мне первой заговорить? - Суккубе это совсем не нравилось, слишком она гордая, чтобы начинать разговор первой. Но всё же девушка выдавила из себя сухое приветствие.
- Ну здравствуй. - И всё та же натянулая улыбка приукрасила её лицо, выглядела она фальшиво или нет, было уже не важно. Первый шаг сделан, интересно, какова будет его реакция. -Надеюсь, он не вычислит сразу то, что я не человек.

0

4

Ну здравствуй. Послышался нежный женский голосок.
Иладар обернулся, а за ним стояла красивая молодая девушка. На ней были черные обтягивающие брюки и карсет того же цвета. Иладар заметил два кинжала на ремнях. С виду она была похожа на...тансовщицу. И снова в Иладаре проснулся взрослый самец. Он рукой забросил волосы назад и представился:
Здравствуй великолепная дева! Я Иладар Лавквин, можно просто Ил. Он взял руку девушки и поцеловал ее, как порядочный джентельмен.
Кожа у девушки была нежной и гладкой. У нее были великолепные глаза. Иладар еле отвел от них свой взгляд.
У вас очень красивые глаза, хочу заметить! Так, а как ваше имя? Я уверен оно так же красиво, как и вы! Иладар улыбнулся. Собственно эти слова он говорил каждой девушке с которой познакомился. Некоторым это нравилось, а некоторые давали пощечину и уходили.
А вы тут зачем? Можно мы перейдем на ты? Хорошо? Так какими судьбами тебя сюда занесло? Случаем не по листовке? Иладар достал из кармана листовку. Ту самую, что пришло ему по почте.
Правда красиво тут? Напоминает детство. Расскажи о себе, чем занимаешься?
Иладар как всегда был любопытен.
Интересно, а сколько ей лет? Нужно с ней поближе познакомиться.
И снова эти мысли! Мысли дамского угодника.

0

5

http://s3.uploads.ru/rBRhu.jpghttp://s2.uploads.ru/GolUx.jpg
Был погожий денёк - орали чайки, волны с шумом бились о скалы, народ сновал туда-сюда, ярко светило солнышко... Единственное что портило прекрасный вид, это два капитана, которые шли и спорили на всю округа. Так спорили, что никого в радиусе два метра рядом не было.
- А я тебе говорю: НЕТ! - выкрикнула рыжая красотка.
- А я говорю: ДА! - в тон ей ответил мрачный мужчина в черном плаще. - И вообще, Вдова, этот спор бессмысленный.
- Правильно. Ты же споришь со мной. - Вдова улыбнулась и прибавила  шаг. - Эй, лентяи! - обратилась капитан к бородатому мужчине в бежевой рубашке (Иладару) и к девушке в обтягивающих брюках (Биатриссе). - Почему вы еще не у корабля? Или вы думаете вас вечно будут ждать?

- Эй-эй! - мужчина в плаще положил руку на плечо девушки. - Придержи коней. Вдруг это не они. Или это вы пришли по объявлению?
- Зарываешься, Гайрл. - прошипела Вдова и скинула его руку. - Это они. Сразу видно. Так, я беру мужика, а ты бери себе бабу.
- А ты в своём репертуаре, - хмыкнул капитан Грайл. - Но я согласен.

+1

6

Незнакомец обернулся, мягко говоря, "пожирая" суккубу взглядом. Другая девушка оценила бы это как хамство, но только не она. Он откинул волосы назад и довольно вежливо произнёс :
Здравствуй великолепная дева! Я Иладар Лавквин, можно просто Ил. - Что не могло оставить даже её равнодушной. -Какой подхалим.- Усмехнулась Биатрисс. На удивление мужчина встал, взял её руку и легонько поцеловал. Девушка улыбнулась. Это её ничуть не смутило, каждый воспитанный мужчина должен так приветствовать девушку.
У вас очень красивые глаза, хочу заметить! Так, а как ваше имя? Я уверен оно так же красиво, как и вы! - Биатрисс не смогла сдержать смех, и, прикрыв рот, тихонько засмеялась.
- Биатрисс О`Коллен.Рада знакомству.
-Вот точно подхалим.- Суккуба усмехнулась и оглядела мужчину с ног до головы.
А вы тут зачем? Можно мы перейдем на ты? Хорошо? Так какими судьбами тебя сюда занесло? Случаем не по листовке?
-Не слишком ли много вопросов? - Девушка достала из сумки ту же листвку. - Видимо, нам пришло одно и то же письмо.
Правда красиво тут? Напоминает детство. Расскажи о себе, чем занимаешься? - Какой любопытный..ну да ладно, веди себя вежливо.
Девушка только кивнула в знак согласия и  уселась на землю рядом с Иладаром. -Что о себе рассказать? Биатрисс не любила подобные разговоры о себе, да и рассказывать каждому встречному свою краткую биографию было, мягко говоря, глупо. Да и она не хотела становиться особо популярной, ведь она состоит в клане убийц. А её новый знакомый, наверное, даже не догадываеься о том, с кем связался. Она не желает ему зла и, конечно, не собирается причинить вред. Но всё же. Подул лёгкий ветерок и девушка откинула голову назад, стараясь насладиться этой мимолётной прохладой. Волосы развивались по ветру, шекоча шею и плечи. -Давно я не была у моря...ещё с детства, наверное. И зачем мы здесь?...
Где-то сзади послышалась громкая брань. Один голос был мужской, а другой - женский. Можно было подумать, что эта всего лишь мимо проходящая парочка ругается, но они направились к Биатрисс с Иладару. Суккуба встала с недовольным видом и отрехнула пыль с брюк.
"Парочка" подошла довольно близко и мужчина кротко спросил:
-Или это вы пришли по объявлению?
Девушка фыркнула. - Вы про эту листовку? - Показав бумажку девушка окинула их взглядом. Выглядили они как никто иные, как капитаны.
- Это они. Сразу видно. Так, я беру мужика, а ты бери себе бабу. - Уверенно заявила рыжая.
-Хм.Кого она назвала бабой? Какая наглая особа.
Первое впечатление от них было не самым лучшим, хотелось дать этой рыжей бестии в лоб. Но скандал здесь явно был бы лишним. И придётся примириться, ведь за это заплатят.

0

7

Утро застало Амиранду в городе Таррк. Девушка еще не сумела понять, почему она решила откликнуться на странную листовку, в которой говорилось о приключениях, сокровищах и прочем. Может, дело было в том, ей в последнее время недоставало приключений? Анжей уехал на очередное задание, а самой Ами никаких поручений пока не выдали. Да и вообще намекнули, что пока в ее услугах не нуждаются. Сидеть и ждать, пока ее свистнут, как-то не хотелось. Тут-то и попал к ней этот потертый листок. "Да и вообще, это же может оказаться отличным шансом послужить королевству!" - с этими мыслями, она направила своего коня к пристани. Чем может быть полезно приключение для страны? Ну, во-первых, она может найти что-то полезное или ценное. Или выследить опасного человека. А то и все сразу!
Солнце уже поднялось достаточно высоко, когда Рейнс приблизилась к конечному пункту своего путешествия. На глаза ей попалась конюшня.
- Ну, Харес, вот и для тебя пристанище нашлось, - обратилась девушка к своему коню и, ласково похлопав по шее, направила его к зданию. Поручив верного спутника хозяину и оставив достаточно приличную плату, чтобы коня не продали первому же встречному, Амиранда пешком направилась в порт. Еще издали она заметила четверых людей на пристани. Двое, судя по всему, были капитанами стоящих там кораблей. Манера разговаривать так, чтобы заглушить рев бушующего океана, гордая осанка и отсутствие манер - это были достаточно убедительные признаки. Чуть поправив одежду, Ами сделала тяжелый вздох и подошла ближе. В этот момент третья из присутствующих, молоденькая девушка весьма запоминающейся внешности, протянула капитанам какой-то листок.
- Вы про эту листовку?
Решительным шагом  Амиранда подошла к компании, отметив про себя, что четвертым там стоит весьма симпатичный молодой парень. Достав по дороге такой же листок, Рейнс уверенно обратилась к тем, кого определила для себя как главных.
- Кажется, я появилась вовремя и по адресу? - лицо девушки было спокойно и доброжелательно, лишь правая бровь чуть вопросительно приподнялась.

0

8

----> Магазин "Vivus aenigma"

Поездка до порта прошла почти незаметно. Еще в самом начале пути Вериту сморил сон, который был бесцеремонно прерван возницей.
- Мы на месте, госпожа. С вас десять золотых.
- Благодарю вас, сударь,- Верба не стала ворчать по поводу того, что изначально договоренность была на пять монет.
Заплатив мужчине, лоддроу зевая и потягиваясь прошлась до пристани. Вдыхая свежий воздух и подставив лицо ветру, Верита с легким оттенком горечи вспомнила дом Кассандры. Сердце досадливо екнуло, но ученая уже не так переживала как изначально. Прощать себя она не спешила, но и убиваться по этому не видела смысла. В самом начале дороги, девушка было попыталась определить источник магии, которая влияла на организм Артура Регнара. Но то ли усталость помешала, то ли сил не хватило - но ничего стоящего ученая так и не нащупала.
До полудня еще было достаточно времени и баронесса решила не торопится приступать к поискам рекламодателей. В столь раннее время на пристани было совсем не много народу. Моряки сновали туда-сюда, чайки летали следом надеясь на падаль, крысы семенили в округе в надежде получить подачку. Верита увидела мужчину с красным шарфом и не удержавшись рассмеялась. Какие, должно быть, воспоминания его связывают с этим атрибутом одежды. Ведь мужчины не имеют привычки украшать себя просто так. Тем более этот моряк не выглядит пижоном, обычно они весьма строги к себе в одежде. Ничего лишнего, а тут... красный шарф. Магичка жизнерадостно улыбнулась мужчине и его спутникам, и начала разглядывать пролетающих чаек. Найти капитана корабля она собиралась буквально через пару минут. Слишком уж хорош был пейзаж, чтобы так сразу оторвать от него взор.

Отредактировано Верита (2011-08-21 21:14:34)

0

9

Девушка все время то улыбалась, то краснела от смеха. Иладару было интересно какое мнение о нем созрело у этой девушки.
Видима она была не очень-то разговорчивой, в отличии от Иладара. Даа, ему рот заткнуть тяжело. Девушка представилась геологу. Ее звали Биатрисс.
Биатрисс, вот я же говорил, что имя твое так же красиво, как и ты сама.
Не слишком ли много вопросов? Действительно она была не очень-то болтлива.
Прости, я весьма любопытен! О, слышишь, кто-то базарит, но на суеверных бабок это не похоже.Иладар улыбнулся.
К ним подошли двое любопытных особ. Похожи они были на капитанов кораблей. По пути они о чем-то спорили. Своими громкими голосами они переплюнули бы бабок на базаре. Иладар с такими бабками был хорошо знаком. Они часто на него орали, когда он пытался по дешевке продать им руду. Две особы подошли ближе.
Точно, капитаны! Оо, а рыжая ничего!.. Одним из капитанов была рыжеволосая девушка. И по манере разговора была с характером. А второй был мужчина в черном плаще. Тут они начали расспрашивать, они или не они пришли по объявлению.
Да, сэр, вот листовка. Так, и что с нами будут делать?
Рыжая капитанша разделила кто с кем поплывет. Иладар поплывет с ней.
Оо, да я счастливчик, поплыву с такой красоткой! Мысли самца подстерегали его везде. Не то, что он с каждой женщиной флиртовал, нет, просто каждый раз он искал именно ту, которая станет его «принцессой», но не находил и в итоге это вошло в привычку.
К четверке подошла еще одна девушка. Весьма симпотичная. Она тоже пришла по листовке.
Здравствуйте, я Иладар Лавквин, можно Ил! И по своей «традиции» он поцеловал руку девушки. А как вас звать?
Про первую свою знакомую он уже и забыл... Что говорить, дамский угодник.

0

10

http://s3.uploads.ru/rBRhu.jpghttp://s2.uploads.ru/GolUx.jpg
К компании подходили новые люди. Капитаны смотрели на них так, как будто воспринимали их как новый товар или хороший клинок. Каждый из капитанов видел в героях лишь собственную выгоду. Точнее хотел определить степень той самой выгоды, если примет кого-то в свою команду. Больше всего это не скрывала Вдова. Ей вообще было всё равно, что тут перед ней стоят живые люди, которые всё слышат и видят. Вдова говорила о возможных членах своей команды с нескрываемым презрением и затаённой злобой. Хоть герои и не сделали ей ничего плохого. Ее спутник, капитан Грайл, откровенно скучал. Он любезно предоставил выбор своей боевой подруге.
- О, новенькие! - довольно оскалившись, резюмировала Вдова. - Слышь, Гайрл. Делим поровну. Мне бородач и девка в платье. Ну а ты остальных бери.
- Договорились, - Гайрл пожал плечами. - Итого получается четверо. Мало, мало. - капитан вздохнул. - Нужны еще люди. Слушай, Рыжая. Ты тут покарауль остальных, а я покажу этим корабли.
Вдова недовольно скривилась, но всё-таки согласилась:
- Ладно... - лениво протянула женщина. - Иди. Но сразу возвращайся!
Капитан Грайл снова хмыкнул и повернулся к присутствующим:
- Идите за мной, если не передумали.

дополнение|закрыть

Иладар, Амиранда, направляетесь на корабль Беззубый трезубец
Верита, Биатрисс - на корабль Пьяный торт

Отредактировано Мастер (2011-08-21 22:48:48)

0

11

-Биатрисс, вот я же говорил, что имя твое так же красиво, как и ты сама.Прости, я весьма любопытен! О, слышишь, кто-то базарит, но на суеверных бабок это не похоже. -Этот подхалим трещал не переставая, он, наверное, мог посоревноваться в болтливости с теми самыми "суеверными бабками" о которых говорит. Девушка промолчала, её внимание было сосредоточено на ещё двух молодых девицах, которые прибыли незадолго после них.
-Ну и команда.Куда я попала? - Вздохнула суккуба. -Редкостный бабник, двое подозрительных капитанов и ещё какие-то девицы.
Иладар не упустил момента и уже начал охмурять следующую встречную. -Да уж, если мы поплывём вместе, будет не что иное, как бардель.
Её мысли прервал Капитан Гайрл. - Нужны еще люди. Слушай, Рыжая. Ты тут покарауль остальных, а я покажу этим корабли.
Не смотря на то, что он мужчина, и по-идее, должен возглавлять весь этот дурдом, это было его первое "капитанское" указание. Здесь влавствовала рыжая бестия, и Иладар уже успел сделать ей пару комплиментов. Хотя, врядли его обаяние на неё подействует, она скорее перережет ему глотку, чем ответит взаимностью.
- Идите за мной, если не передумали. Пробормотал Гайрл и направился к кораблю. -Ещё бы мы передумали. Такой разворот событий был очень по душе суккубе.И, слава богу, морской болезнью она не страдала, а то бы она ужедавным-давно расправила крылышки и улетела прочь на более легкие и приятные зароботки денег.
Но мало ли, что там может быть в море, её стихия - огонь, да и не шибко она дружит с водой.
Понятно сразу, что переплыть море без всяких стычек с кем-нибудь не получится. А девушка планировала просто раскинуться в каюте и подремать,пока они не прибудут на место. Девушка посмотрела на оставшихся ждать новоприбыших и натянуто улыбнулась. -Интересно, какой у него корабль? Девушка направилась за капитаном в сторону корабля, она в какой-то степени была довольна, что поплывёт с ним. С рыжей бестией они бы сразу не поладили, а ей это не на руку. Хотя, она чем то была похожа на Биатрисс, ну а сейчас...разумнее строить из себя милую тихоню. Девушка в раздумьях ехидно ухмыльнулась.
---> Корабль "Пьяный торт"

0

12

Капитаны представляли собой весьма занимательную парочку. Показное равнодушие мужчины и чрезмерная эмоциональность и раскованность женщины составляли интересный контраст. Тем временем один из будущих то ли соперников, то ли союзников певчей птичкой распевался перед своей собеседницей, называя ее Биатрисс. "Запомним,"  - полуавтоматически пронеслось в голове Рейнс, привыкшей запоминать всю информацию Мало ли, когда пригодится.
Не получив на свой вопрос прямого ответа, и лишь холодное "ты бери этих, а я - этих", Амиранда хотела ответить тем же презрением, но решила все же сдержаться: кто знает, что будет дальше. Жизнь инквизитора научила девушку таить свои мысли и эмоции, а так же скрывать свою истинную личность. Зато стало ясно, что плыть придется с рыжей капитаншей и чернобородым парнем, в то время, как второй капитан взял в свою команду двух девушек. "Один мужчина на двух женщин на корабле - хороши команды, ничего не скажешь" - мысленно усмехнулась Ами.
Здравствуйте, - вернул Рейнс к реальности мужской голос, - я Иладар Лавквин, можно Ил! - оказывается, будущий попутчик уже успел подойти ближе и даже взять ее руку для поцелуя. - А как вас звать?
На секунду в глазах инквизитора мелькнула стальная искра, когда девушка оценивающим взглядом пробежала по фигуре Иладана. Опасения парень не внушал, поэтому она ответила с легкой усмешкой на губах:
- Не надо меня звать, я сама приду. Амиранда Рейнс, приятно познакомится, - улыбнувшись более открыто, Ами добавила, - кажется, мы плывем в одной команде?
С этими словами девушка развернулась за капитаном, сделавшим знак следовать за ним.

-----> Корабль Беззубый трезубец"

0

13

Амиранда Рейнс, прекрасное имя для прекрасной женщины. Я тоже рад с вами познакомиться. И да, для меня было бы большой честью находиться на одном борту с вами.
Про свою старую знакомую он уже и забыл. Ну и правильно, ведь перед ним стояла девушка, явно достойнее и благоразумнее Биатрисс. Она и краше была. А главное, что по ее внешнему виду можно понять, что она не убийца или тансовщица. А Биатрисс слегка вызвала подозрение у Иладара. Почему он не знает, просто она ему показалась странной.
Какая красавица!... Так Иладар, ты должен ее куда-нибудь пригласить.
Недолгие мечтания парня прервал голос капитанши строгой, но тоже симпотичной. Она всех распределила и... Слава богам Иладар поплывет с Амирандой!
Уху, так, теперь ты неотвертишься, ты обязан ее пригласить, может она та самая твоя королева! Снова замечтался геолог.
Кстати, пока он мечтал все уже куда-ьо убежали. Иладар огляделся и заметил, что все пошли в сторону кораблей.
Вот как всегда я последний! Эй, подождите меня!
Иладар побежал за остальными. Он не любил отставать, но из-за своей мечтательности часто так случалось.
На причале стояли два корабля. Один высокий и «могущественный» с белыми парусами, другой был длинный, но тоже с белыми парусами. На том, что «могущественный» было написанно «Беззубый Трезубец» а на другом «Пьяный Торт».
Ага, мне на Трезубец.
––––––––> «Беззубый Трезубец»

0

14

Иладар бессовестно влез без очереди, а я яй ему))

Верита с интересом слушала препирательства двух капитанов. У нее возникла мысль, что вероятно между ними что-то есть - либо крепкая и старая дружба, либо романтические отношения. В противном случае они не стали бы так друг с другом разговаривать. Волей каприза Судьбы, ученой предстояло путешествовать в обществе капитана-мужчины, которого рыжая яркая женщина называла Гайрл. Верба ничего не имела против такого сотрудничества, ей лишь было интересно удастся ли пообщаться с ним и узнать что-нибудьб о его странствиях. Ведь капитаны очень много видели и несомненно многое знают.
- Надеюсь путешествие оправдает себя...- задумчиво пропела лоддроу, следуя за капитаном.
Ученая обратила внимание на свою вынужденную спутницу. С непосредственностью маленького ребенка она разглядывала девушку, которую кажется называли Беатрисс. Ее трудно, вернее почти невозможно, было назвать благородной леди. Хотя ничего другого Верба и не ожидала - врятли достойные дамы согласились бы на подобную авантюру. Ее, баронессу Пэр'Фидэм, всегда тянуло в путешествия, но никто кроме брата и мужа, никогда не понимал этого ее увлечения. Не положено дамам благородных кровей ползать в грязи, выискивая интересный корешок или расхаживать в лохмотьях по пустыне.
Внимание девушки переключилось на корабль и она принялась разглядывать его, стараясь запомнить даже мельчайшие детали.

----> Корабль "Пьяный торт"

0

15

===>>> Таллем. Таверна "Золотой Феникс"

Соленый морской ветер, принесший с собой горьковатый запах водорослей и шум прибоя, был сродни приветствия старого друга. Сознание мигом затопили воспоминания о морских путешествиях, разбавленных редкими стычками с пиратами. О нервной суматохе на борту, когда на горизонте появлялись приграничные суда, сулящие проверку не совсем законного груза. О том шторме, едва не ставшем последним...
Чувствуя прикосновение ветра к лицу и глядя на стальную поверхность моря, Стэль неожиданно почувствовала себя куда лучше, нежели тогда в таверне. Ненавистная хандра волшебным образом отступила, в глазах появилась привычная искра насмешки. Казалось, ведьма приходила в себя, избавляясь от тяжких дум об увиденном с утра кошмаре.
- Что-то я не вижу здесь никого с табличкой "Мы набираем идиотов на Остров Огня", - задумчиво протянула Альваро, остановившись и крутя головой по сторонам. Впору было прицепить листовку себе на лоб и пройтись вдоль пришвартованных кораблей, надеясь, что капитан нужного им судна сам поймает за локоть. - Слушай, заклинатель балалаек, а ты уверен, что эти бумажки с обещанием, якобы сокровищ, не чья-то глупая шутка?
Мысли об этом назойливо крутились в голове, наотрез отказываясь из неё убираться, но девушка старательно уговаривала себя, что всё это глупые домыслы и не стоит накручивать себя почем зря. Она задумчиво закусила губу, в очередной раз прошлась беглым взглядом по лицам, пока, наконец, не остановилась на одной рыжей особе. Судя по одежке и нахальной физиономии, сия дамочка являлась капитаном и, наверняка, была в курсе всех дел, творящихся в порту. А уж о наборе в "круиз" на окутанный дурной славой остров, наверняка, была наслышана.
- О, айда на разведку! - скомандовала Серая и, подхватив менестреля под локоть, решительно направилась к рыжей капитанше. - Эй, красавица, кто тут набирает команду на Остров Огня?

0

16

река Талем -->
Сколько часов он проехал, Брабер не знал. Несколько раз он падал на коня и засыпал. Сказывалась усталость. Разлепив глаза, гном обнаружил, что он, наконец, прибыл в порт. Городок оказался на удивление маленьким, чего не ожидал гном. Всюду ходили разные существа, и никто не обращал на него внимания.
Одежда гнома высохла, как и борода, во время долгого переезда. Кровь на щеке засохла, образовав хрустящую корочку на ране.
Гнедой резко рванул вперед. Брабер не ожидав такой прыти от твари, не успел зацепиться за гриву и, прогремев костями десяток метров, свалился на землю, зацепив порванной штаниной рукоять топора. Гнедой фыркнул в сторону гнома и, развернувшись, скрылся в лесу, откуда привез рыжебородого.
- Чтоб тебя, мерзкая скотина! – воскликнул Брабер, потирая ушибленный бок.
Картинка слегка изменилась. Порт теперь стал ближе и гном огляделся вокруг.
У пристани, сверкая белоснежными парусами, стояли два замечательных брига. На том, что был больше, красовалась надпись «Пьяный Торт». Странное название, но почему гнома должно это волновать? Не от названия зависит судьба корабля и его команды. И Брабер это знал как никто другой. Рядом стоял бриг поменьше, но выглядел он не менее грозно. «Рифы» были «взяты», обнажив темное дерево рангоута. На борту этого корабля было выведено «Беззубый трезубец».
- Что за черт? – гном подобрал топор и поплелся к кораблям.
Некоторые прохожие все же обращали на него внимание, но не долго, а лишь хохотнуть над нелепым созданием, и поспешить дальше по своим делам.
Остановившись между кораблей, и воткнув кулаки в бока, он поглядел по сторонам.
- Какого черта я сюда приперся?!

Отредактировано Braber (2011-08-25 10:26:06)

0

17

---> Таллем. Таверна "Золотой феникс"

Запах моря. Как много он таит в себе. Это и чудные, тихие закаты, завораживающие своей красотой. Это и бури, пугающие своей грозностью и смертоносностью. Это и морские глубины, манящие своей таинственностью, но не выпускающие из своих недр случайных гостей. Это паруса, надутые ветром, корабль, скользящий по волнам, и брызги соленой воды. О море можно говорить вечно, но и этого времени не хватит, чтобы описать все, что сейчас творилось на сердце менестреля.
Дориан заворожено уставился на столь огромную "лужу". Конечно, он видел моря до этого, и не раз, но это не мешало ему наивно удивляться и радоваться, каждый раз, оказавшись у соленых вод. Стель прервала его размышления:
- Что-то я не вижу здесь никого с табличкой "Мы набираем идиотов на Остров Огня". Слушай, заклинатель балалаек, а ты уверен, что эти бумажки с обещанием, якобы сокровищ, не чья-то глупая шутка?
- Ммм? Бумажки? - парень обернулся, глядя так, словно впервые видит эту девушку. Понадобилась пара секунд, чтобы мысли снова вернулись в прежнее русло. - Эээ... Да какая, черт его дери, разница? Если понадобиться, то сами наймем корабль и отправимся в плавание сами! - без тени сомнения заявил Дориан, совсем позабыв, что на аренду корабля и найм команды нужны деньги и притом немалые.
С этими словами он уставился на бриг, оценивая его. И снова его отвлек голос спутницы:
- Эй, красавица, кто тут набирает команду на Остров Огня?
Менестрель обернулся, чтобы посмотреть, с кем же она там разговаривает.
"Нам что, теперь придется вот так вот весь порт обходить?" мысленно ворчал Дориан, следуя за Стэль.

Отредактировано Дориан (2011-08-25 14:53:40)

0

18

http://s3.uploads.ru/rBRhu.jpg
Вдова откровенно скучала, сидя на одной из бочек и поигрывая коротким кинжалом. Пару раз к ней подходил кто-нибудь из грузчиков с ближайшего судна и, неуверенно перетаптываясь, пытался объяснить, что сия бочка, на которой "госпожа" изволила отдыхать, ему очень необходима, и будет чудесно, если она найдет себе место поуютнее. Рыжая нехорошо ухмылялась, демонстративно закидывала ногу на ногу, всем своим видом показывая, что не намерена даже пытаться встать с бочки, и вежливо посылала грузчика в далекие заморские дали, о которых даже Тейар постыдился бы упоминать вслух. На том мужик сдавался, грустнел и уходил под смех своих дружков, низко опустив голову и ругаясь сквозь зубы...
- Эй, красавица, кто тут набирает команду на Остров Огня?
Женщина разом вскинула голову и окинула незнакомку оценивающим взглядом. Одобрительно хмыкнула
- Я набираю! - бойко ответила она, спрыгивая с бочки к немалому счастью грузчиков. - А еще один прохиндей во-о-он на том судне.
Острие кинжала указало в сторону крупного брига со спущенными парусами, на борту которого золотилось полустертое ветром и волнами название "Пьяный торт". Вдова снова придирчиво оглядела фигурку светловолосой, нахально обшарила взглядом и парня рядом, после чего звонко хлопнула в ладоши.
- Так, ты, - указала она на девушку кинжалом. - идешь со мной... Возражения оставь при себе, да морду сделай посчастливее. А то ты мне Гайрла напоминаешь, когда тот с похмелья мается. - Женщина бесцеремонно отодвинула незнакомку и ткнула пальцем в грудь менестрелю. - А ты дуй к Бесу на "Торт", у него мужиков не хватает, одни бабы.
Рыжая издевательски фыркнула и собиралась было шагнуть к своему бригу, как вдруг что-то заметила в толпе. На губах капитанши мелькнула кривая усмешка, когда она решительно шагнула вперед и хлопнула потрепанного гнома по плечу, привлекая его внимание.
- Что, бородатый, нравятся кораблики, а? Так какого кракена ты на них с суши глазеешь? - женщина обернулась и громко рявкнула, нахально посверкивая глазами: - Эй, бард, хватай этого низкорослика подмышку и валите вдвоем на "Торт"! Будет упираться - успокой его лютней. По темечку... А ты, девчонка, марш за мной.
Еще раз указав барду в сторону нужного им судна, она подтолкнула светловолосую в спину и зашагала к мосткам "Трезубца". Набранная команда не вселяла в неё уверенности в успешном исходе задуманного, но попытаться стоило... Хотя бы ради веселья.

офф|офф

Дориан и Брабер отправляются на Бриг "Пьяный торт".
Стэль идет на Бриг "Беззубый трезубец".

Отредактировано Мастер (2011-08-25 16:28:05)

0

19

- Я набираю! - тут же оживилась рыжая. - А еще один прохиндей во-о-он на том судне.
Альваро проследила взглядом в указанном направлении. Бриг впечатлял, но вот название судна заставило некромантку сдавленно фыркнуть от смеха. О, боги, неужели глаза её не обманывают? Стэль даже поддалась вперед, с прищуром разглядывая плохо различимые буквы на боку корабля, но "Торт" остался "Тортом". Да еще и пьяным.
"Уверена, название придумывалось под бочонок рома и уже на нетрезвую голову" - хмыкнула ведьма. - "А то и на спор".
Веселые мысли прервал звонкий хлопок над самым ухом. Стэль вздрогнула от неожиданности и хмуро уставилась на капитаншу, ставшую причиной нарушения её спокойствия.
- Так, ты, - мрачно посмотрев на поблескивающее острие кинжала, которое было направленно в её сторону, Альваро состроила на редкость кислую мину. - идешь со мной... Возражения оставь при себе, да морду сделай посчастливее. А то ты мне Гайрла напоминаешь, когда тот с похмелья мается.
Серая помрачнела еще больше. Что может быть хуже плавать под командованием такой нахальной бабы? Пожалуй, только плавание в компании с инквизиторами, но их, слава Тейару, на горизонте, вроде, не наблюдалось. Нет, конечно бродили где-то возле старых доков двое типов с инквизиторскими знаками на одежде, но в эту сторону они даже не смотрели, что радовало.
- А ты дуй к Бесу на "Торт", у него мужиков не хватает, одни бабы, - скомандовала рыжая, ткнув пальцем в менестреля.
- Оп! Сочувствую, - издевательски протянула ведьма и, расплывшись в злорадной ухмылке, похлопала парня по плечу. - Толпа взбалмошных девиц ждет тебя, о, Невероятный и Обаятельный.
Некромантка хотела было расписать барду его перспективы от плаванья в женском коллективе, даже состроила одухотворенную физиономию ради такого случая, однако все её планы нарушила капитанша, нашедшая нового смертника для путешествия на Остров.
- Гном? На корабле? - удивленно вскинула бровь золотоволосая. Все гномы, которых ей довелось видеть в море, были не в восторге от того, что их затащили на палубу корабля, то и дело норовившую уйти из-под ног. А уж сколько счастья было у бедолаг, стоило им сойти с шатких мостков на сушу...
- Эй, бард, хватай этого низкорослика подмышку и валите вдвоем на "Торт"! Будет упираться - успокой его лютней. По темечку... - Серая злорадно хихикнула. - А ты, девчонка, марш за мной.
- Ээ... Может, мне тоже с ними, а? - с надеждой поинтересовалась Альваро, но ответом ей был бесцеремонный тычок в спину.
"Беззубый Трезубец?.. Пф. Кажется, капитаны этих кораблей пили вместе, когда придумывали названия своим судам", - мысленно фыркнула она, без особого энтузиазма шагая к бригу.

===>>> Бриг "Беззубый трезубец"

Отредактировано Стэль Альваро (2011-08-25 18:03:43)

0

20

- Проклятый орк надул меня! – гном сжал кулаки вспомнив хитрую морду Гурсута.
Конечно, если старик, действительно был орком, в чем Брабер сильно сомневался. Гном так же сомневался, что орк сказал правду.
- Корабли есть, - размышлял гном, чуть оперевшись на топор и уставившись в бриг «Беззубый трезубец», - а капитанов, набирающих команду, нет. Хотя, та рыжая, может и есть капитан, эвон как лихо она матросиков отшивает. Хотя, нет. Баба на корабле – к беде. А капитанша, так это вообще смерти подобно!
Он вспомнил первые десять лет на корабле старины Сигурта. Как, некогда матрос Брабер, таскал бочки и ящики, вязал бухты, сидел в "вороньем гнезде". Как его гонял старик эльф, заставляя драить палубу каждые пять минут и потом орал на матросов, что грязнее палубы он не найдет во всех южных водах. Прошли года, и гном привык и к крикам офицеров, и к постоянным подколкам команды, а потому и стал хорошим моряком. Отличной службой на корабле, гном добился уважения эльфа, высокого положения, и сорок лет спустя, став капитаном собственного корабля, Брабер, так же гонял матросов, в надежде, взрастить из трюмных крыс настоящих морских волков, коими являлись все, на корабле Сигурта.
Неподалеку пронеслась молодая девушка, лет двадцати, оборвав приятные воспоминания гнома. Она тащила за собой, тоже молодого на вид мужчину, с лютней в руках.
- Какой нелепый инструмент, - мелькнуло в голове гнома, и он снова погрузился в воспоминания, забыв, зачем он здесь.
Из такого прекрасного далека, его вырвал легких толчок в плечо. Он посмотрел на того, кто прервал его сладкие воспоминания. Перед ним стояла рыжая.
- Что, бородатый, нравятся кораблики, а? Так какого кракена ты на них с суши глазеешь?
Она повернулась к менестрелю.
- Эй, бард, хватай этого низкорослика подмышку и валите вдвоем на "Торт"! Будет упираться - успокой его лютней. По темечку... А ты, девчонка, марш за мной.
Рыжая махнула рукой в сторону «Торта» и подтолкнув перед собой девушку направилась к «Трезубцу».
- Куда катится мир? Женщины становятся капитанами, менестрели лезут искать приключения, на свою…хм…голову.
- Ручонки прибереги для дамочек, заодно и бренчалку свою целой сохранишь, - гном оглядел человека и, ворча, направился к указанному рыжей капитаншей бригу, - еще не хватало, чтоб меня таскали за руки! Море мой дом родной! Да я по волнам ходил больше чем ты можешь себе представить! Слыхал бы меня старина Сигурт…
Облака так и висели в небе. Чайки продолжали галдеть. Настроение понемногу улучшалось.

--> Бриг "Пьяный Торт"

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Портовый город Таррк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно