За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 161 страница 180 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

161

24е число месяца Плачущей Сирены

Сэлья не пошел на задание, ибо это не его работа, он библиотекарь. Айрид и Ник, которые обсудили условия задания еще в замке фениксов, добрались до здания почты без приключений, но как только они вошли в зал, человек, который был описан алла как Шпион, сбежал со своего рабочего места. Фениксам довелось проявить себя, дабы таки догнать норовившего петлять по узким улочкам проныру. С воздуха он был виден отлично, оставалось только создавать ему препядствия на пути в виде летающего мусора и информировать Ника (как боевого мага) куда побежал шпион. Погоня не отставала, нарушитель выдохся и был успешно пойман, допрошен и разоблачен. Оказывается, он никакой не белый дракон, как по началу предполагалось, а занимается добычей "товара" для торговца информацией. Любой информацией. Отвести в стражу его не было смысла. Доказательств у фениксов не было кроме одних только слов, как и у стражников врятли они могут быть. Шпиона пустили разоблаченного, ведь в таком виде он своему нанимателю и так не нужен.

25е число месяца Плачущей Сирены. Ушло на знакомство с городом и обустройством своего жилья в замке фениксов.

0

162

-----Таверна "Золотой Феникс"

Какое-то время они шли молча. Сделав несколько шагов Лео, услышал как девушка фыркнула. Он понимал, что она на него злится и может даже видеть не хочет, но Лео хотел лишь извинится за то, что сделал так. Он не хотел просто в тот момент переживал за неё. По виду было понятно, что ей больно было. И просто из-за интереса, что у неё болит он так сделал и узнал про то чем владеет девушка. Потом вива остановилась. И переведя взгляд на Лео скрестила руки на груди и облокотившись на ногу фыркнула. Даже волчонок что крутился у ног вивы зарычал на него, хотя было похоже что он не фырчит а лишь старается, он был просто еще слишком маленьким для того чтобы рычать.
- Слова, слова, слова, но из-за тебя могут быть проблемы... Большие! -произнесла девушка и в её глазах было неподдельное беспокойство, вызванное то ли словами, то ли страхом.
-Из-за меня проблем не будет. Некто не узнает чем ты владеешь. Я чужие тайны не раскрываю и нас в таверне некто не услышал.-искренне ответил парень, он всегда держал слово.
- Чего ты хочешь? Денег? Или трудов отца? Что?-с неким беспокойством в голосе произнесла девушка.
-К сожалению, я не знаю твоего отца и то чем он владеет, да и денег мне не надо. Мне нечего не надо у меня все есть, что мне нужно. Я просто волновался за тебя и теперь хочу извиниться перед тобой. Простить меня или нет уже тебе решать. Но я некогда не вру, особенно девушкам, особенно таким красивым как ты.-договорил парень и смотрел в глаза девушки, искренним взглядом.

0

163

Какой нормальные вивариин поверит первому встречному человеку, нет, таррэ, который узнал его главный секрет? Именно сейчас у Рейры было такое состояние. Выслушав юношу, она чуть подняла основание хвоста, но Леонардо этого не могу не увидеть, не понять. Она совсем перестала понимать его слова. Да и легкие комплименты сбивали волчицу столку. "Так больше продолжаться не может," - решила серая и, резко развернувшись, пошла ниже по улице.
Сотни запахов и звуков переплетались между собой. Это вызвало.. странно ощущение. До этого волчица никогда не бывала в городах подобным Таллему. Ей были ближе леса, горы, бескрайние поля. Сейчас она совсем увлеклась рассмотрением всех деталей. Малышу Ренни, что все еще вился у ног волчицы, прыжками поспевая за ее шагом, тоже было любопытно все это окружение. Таррэ, что был рядом, был забыт Лунной. Ее увлек большой город, где все было интересно, любопытно и так страшно.
Лавки одна за другой открывались, всадники и кибитки с телегами появлялись на мостовых. И существа, существа самые разные. Девушка опустила капюшон, разглядывая очередных существ, от которых так приятно пахло свежей выпечкой.  Каждый из них издавал определенный звук и запах, который тут же пыталось запомнить сознание юной вивариинки. Но, увы, это было тяжко. Ощущая себя диким зверем в большом, многолюдном городе, Рейра продолжила идти. До ее ушек долетел жалобный писк: Рен не успевал за своей "сестренкой". Глянув на таррэ и закатив глаза, серая подхватила малыша на руки и пошла дальше, вновь не замечая Лео.
Она уже и цель своего небольшого похода забыла и просто шла вперед, шла, шла и шла.. Пока в дорожке запахов резким мазком не появился запах добычи. Так пахли лошади, но это пахла странно. Вивариинка, подавшись предчувствию, ускорила шаг и уже бежала вперед, минуя кварталы и улочки, один раз умудрившись чуть не попасть под колеса кибитки и копыта лошадей. Вот, она достигла цели и остановилась. Она на столько увлеклась эти, что даже сейчас не знала, покинул ли ее таррэ или все еще был с ней. Осторожно заглянув за угол, Лунный свет увидела человека, полного, одетого скудно, но имевшего голос басистый, чему свидетельствовали его выкрики.
- Виверна тебя раздери, пошел! - и хлесткий удар плети рассек воздух. Раздался стук копыт, испуганное ржание. Девушка выглянула еще больше и увидела, как этот человек держал за поводья адамантового жеребца. У него были белые длинные грива и хвост, а шкура его была черной, с легкой искоркой. Серая припомнила, что видела таких лошадей, похожих на этого жеребца, сегодня на улицах, но других мастей. Видно, они достаточно распространены. Но этот как-то привлекал ее. Ушки волчица повернулись вперед, раздался еще один хлесткий удар. Жеребец взвился в "свечку" и сбил человека с ног, вырвав повод. Мужчина закричал, а Рейра инстинктивно бросилась вперед. Прыгнув, она схватила повод в руку, повернув морду и переднюю часть жеребца, и тот опустил копыта мимо тела человека. Тот вскочил, осознав, что опасность ушла.
- Что же это.. а, вы, да-да, спасибо вам, - он резким движением забрал поводья у Рей из рук. Та же смотрела в глаза лошади, тот ответно на Лунную. - Строптивый, какой, упрямый! Сейчас отведу к куда надо и будешь у меня как шелковый!
Он замахнулся на жеребца, тот прижал уши и остановился так, что уперся ногами, не давая себя вести и мужчина просто дергал повод.
- Ну же! Пошел, пошел! - очередной замах руки йокнул в сердце волчицы.
- Постойте! Почему вы так с ним? - девушка сделала шаг на встречу мужчине, пытаясь задержать его.
- Этот адамантовый совсем не тот, что мне нужен. Иноходец, его пытались переучить, но он ни в какую. Упрямый и упертый, - мужчина глянул на жеребца, тот фыркнул и настороженно глянул на вивариинку. Краем медовых глаз глянув на лошадь, волчица подалась вперед.
- Но ему же больно! Оставьте его!
- Да плевал я на него. Веду на продажу или.. - человек оскалился. Оскал людей был по своему жутким.  Серая, как и жеребец, прижала ушки. Адамантовый фыркнул, стукнув копытами по мостовой.
- Если вы его все равно продаете, отдайте его мне. У меня есть деньги, - волчица открыла одну из своих сумок и протянула человеку мешочек с деньгами. По правде говоря, там было не так много золотых, волчица заранее их распределила, но вот мужчине похоже и это устраивало. Человек осмотрел девушку, кинул повод ей, и, замахнувшись на жеребца, пошел, пробурчав что-то о таверне и делах. Адамантовый же фыркнул и, утянув у него плетку из-за пояса, перекусил ее и растоптал. Вивариинка смотрела на это с удивлением.
- А ты похоже умный парень, - усмехнулась она. Жеребец замер и глянул на Лунную. Та осторожно подняла руку и, дав животному обнюхать ладонь, погладила нос коня.
- Ты красивый, - шепотом сказала волчица, завиляв хвостом. Тут откуда-то снизу раздался скулеж. Опустив взгляд, Рей увидела Ренни, что смотрел на огромного для щенка коня. Тот смотрел на маленького волчонка. Опустив морду, он осторожно подтолкнул малыша в бок носом, но тот чуть не завалился. Засмеявшись, Рей подняла волчонка на руки.
- Идемте, - тихо сказала она и направилась на выход из переулка, гадая, ждет ли ее таррэ или ушел уже, решив что с Лунной нечего взять.

0

164

Лео шел за девушкой и она явно делала вид, что не замечала его. Может она просто еще не доверяла ему, ну это было понятно. Он узнал то, что она не хотела говорить и не хотела, чтобы кто-то знал про это. Лео чувствовал вину и не мог просто так её отпустить. Продолжая идти за ней он старался смотреть, чтобы некто из не очень хороших людей хотел нанести вред виве, ведь в этом городе были такие личности. Да и хоть как-то он хотел, извинится и по этому просто продолжил провожать её держась сзади и стараясь не отставать. Они все шли и  шли, Лео пытался вспомнить, куда именно они шли и что в той стороне могло быть важного. Ну разве что не большой торговый район, где хорошо пекли выпечку и готовили иногда прекрасную еду.
Неожиданно Рейра взяла песика на руки и дернув ушками куда-то побежала. Лео не знал из-за него или нет, но решил все таки проводить девушку так чтобы она не знала этого. Что-то прошептав Лео рывком забрался на крышу дома и побежал за ней. Вива все бежала и бежала. Потом остановившись у переулка, она заглянула за угол. Лео встал на край дома и увидел тоже, что и она. Какой-то мужик держал в уздах коня и стал хлестать его плеткой. Лео сел на край крыши с тал смотреть, что будет дальше.
Он слышал весь разговор девушки и мужчины. И удивился когда она купила коня и вышла из переулка назад на улицу. Лео спрыгнул с крыши и оказался снова рядом с девушкой.
-Поздравляю с удачной покупкой. Правда он стоит дороже, чем ты за него заплатила. И все таки, зачем ты в нашем городе? И я искренне хочу тебе помочь и искупить свою вину перед тобой.
Лео подошел к коню и погладил его по шее. Он всегда любил таких животных и они всегда отвечали ему взаимностью. Потом немного отойдя он перевел взгляд на девушку, все еще ожидая услышать некоторые ответы.

0

165

Серая с любопытством выглянула за угол. Она чувствовала ношу, но не видела. Легкие колебания воздуха донеслась до ушек Рейры и та, уже вздрогнув, обернулась, смотря на таррэ. Беззаботный настрой испарился и девушка вновь смотрела на Леонардо настороженно, с некоторым напряжением. Новый член "семьи", что теперь была у вивы, отнесся к поглаживанию спокойно, но конь ясно чувствовал кто перед ним. Фыркнув на юношу, жеребец ударил копытом по мостовой и прошел чуть вперед, стоя так, что бы между ним и блондином обязательно была Рейра. Вздохнув, Лунный свет глянула на своего невольного спутника.
- Моя цель в этом городе не так важна, - волчица пошла вперед, ведя адамантового за повод, а волчонка держа в руках. - Искупить вину? И что ты сделаешь? Сотрешь себе память? - серая сказала это на выдохе, с глухим смешком. Ничто не могло искупить сказанные слова. Поджав хвост, вива поправила плащ.
- Если тебе так невтерпеж, то можешь оказать мне одну услугу, так и быть, - глянув на таррэ пронзительно холодным златым взглядом хищника. - Мне нужно попасть в здание стражи. Не спрашивай зачем, просто отведи.
"Но тебя я не прощу," - подумала волчица, настороженно глянув на таррэ. Жеребец носом ткнулся в ее плечо, на что Рей потрепала его по шее. Дело теперь оставалось за малым: согласиться ли Леонардо с таким условием, произнесенным так в лоб и холодно? Волчицу это слегка беспокоило, но она и ивду не подовала, продолжая неспешным шагом идти вперед, прислушиваясь к отбиваемому жеребцом по мостовой ритмом.

0

166

Лео погладил коня, но тот лишь фыркнул, отвел взгляд и отошел, встав с другой стороны серой. Вива лишь посмотрела на парня вновь настроженно и даже как то напряженно. Но Лео некогда не замечал чужие взгляды, или просто не обращал внимание. Глаза зеркало души, но он встречался слишком часто и с ложными глазами, и не верил им, главное поступки и отношения к человеку или другому представителю расы. Хотя с теми с кем он встречался и кто узнавал из какой он расы отношение сразу менялось на отрицательное, ну не виноват он в том, что родился таким и всегда старался это скрыть, но не всегда получалось.
- Моя цель в этом городе не так важна. Искупить вину? И что ты сделаешь? Сотрешь себе память?- серая сказала это на выдохе, с глухим смешком идя дальше вперед и ведя с собой коня, одной рукой держа поводья, а другой держала щенка.
Лео пошел рядом с девушкой думая о чем то своем, но услышав слова девушки ответил:
-Хоть я и могу телепатией проникать в головы других людей, но не хочу, иногда это происходит само собой, да и я не умею стирать себе память. Да и секреты я не выдаю. В этом нету выгоды и смысла.-ответил Лео, немного улыбнувшись, может он и говорил правду. Но врятли она поверит ему, в мире и так много лжи что и для правды места почти не осталось.
- Если тебе так невтерпеж, то можешь оказать мне одну услугу, так и быть. Мне нужно попасть в здание стражи. Не спрашивай зачем, просто отведи.-сказала девушка и посмотрела на таррэ пронзительно холодным златым взглядом хищника.
-Я не буду спрашивать, зачем тебе туда, потому что это не моё дело, да и мне не интересно, что у тебя там за дела. Но я тебя отведу туда.- Лео договорил спокойным голосом понимая, что она врятли его простит, но он как бы и не хотел уже этого. Нужно просто время и возможно потом она сможет его простить. Но если что он всегда будет готов помочь ей и защитить её. Что поделать если его так воспитали. Слабость к противоположному полу всегда брала верх, но он почти всегда контролировал ее, чтобы вовремя себя остановить. Данная девушка вызывала у него только дружескую симпатию, но не более и не менее.

-----------Здание городской стражи

Отредактировано Леонардо (2011-11-12 20:56:03)

0

167

Рей дернула плечиком при словах юноши о выгоде. Она бежала, ей велели затеряться в городе и не высовываться. Это уже выгода для многих. Как только поднимут ее личность среди разыскиваемых этот таррэ наверняка будет одним из первых, кто приведет девушку к Гильдии Великих, в Стражу.. да в замок притащит! У волчицы задрожали руки. Благо плащ и то, что Леонардо шел позади ее спасло. Сознание юной вивариинки, неокрепшее и совсем свежее для такой городской жизни, захлестнула ярость. Та самая, которая испытывается к чужаку, к тому, кто угрожает семье, стае, свободе. Девушке пришлось отпустить поводья и рукой поймать кончик хвоста, что уже хотел подняться. Волна ярости медленно проходила, но теперь захлестнуло другое чувство. Чувство безысходности, отчаянья. Плечи Рейры задрожали, она сбавила шаг. Пара всхлипов и она взяла себя в руки. Нельзя что бы чужак увидел слезы волка, пусть и дальше все считают, что эти хищники не плачут. Но ее очень сильно задели. Пусть этот юноша и не знал ее прошлого, но это было слабое место наемницы. Семья были самым дорогим для нее. Неожиданное воспоминание о смерти отца вновь затуманило взор девушки, она вновь видела, как он падает вниз, среди бушующего водопада. Сглотнув, убирая комок, что застрял в горле, девушка сделала глубокий вдох. Лунный свет отпустила хвост и вновь взяла поводья жеребца, что непонимающе смотрел на свою новую хозяйку и тихо заржал. Пусть наречие травоядных было и непонятно, но зверь зверя всегда поймет.
- Все в порядке, - тихим, слабым, чуть хрипловатым голосом сказала вива. Волчонок лизал ее ладонь, тихо скуля, успокаивая. Это вызвало улыбку.
Спокойный голос Леонардно заставил вздрогнуть и вспомнить, что серая не одна. И вспомнить причину. Ушки волчицы дернулись, она выслушала таррэ и кивнула.
- Веди, - сухо и чуть хрипло ответила волчица. Лунная находилась в смятении, но сейчас ей надо было довериться этому.. двуногому. Неожиданно это слово всплыло в памяти волчицы. Так говорили предки о многих других расах. И даже сейчас, будучи также прямоходящими, они могли назвать того, кому не доверяют, ненавидят, презирают - двуногим. Волчица же не доверяла, боялась. Ей хотелось зарычать и броситься на него и одновременно убежать, но спутник доверял ей и вел. Девушка же лишь пыталась найти среди вихря запахов хотя бы один знакомый, но ища именно Вердока. Это бы значило, что таррэ приведет куда нужно, а не заведет за угол, убьет, ограбит и чего похуже. Сейчас пришлось довериться ему в этом деле и идти.

---> Здание городской стражи

0

168

http://uploads.ru/i/G/u/y/GuyA8.png

Кратко.

● Генрих Рогонльф.
● Человек.
● 53 года. ~ на столько и выглядит.
● Заведует бумажной волокитой.
● В далекой молодости мастерски владел шпагой, но уже лет десять не брал ее в руки. Владеет уникальной способностью Чувствительность" (способность определять, к какой магии склонен маг и его коэффициенты, не только при непосредственной с ним встрече, но и по следам магии на месте ее использования).
● В гильдии без малого 30 лет.

==> Максвилль.

26.08.1645. День.

- Я пока не решила, где остановиться.
- Почему-то так и думал, - без иронии, но с долей брюзжания бросил Рогонльф и, развернувшись на каблуках, зашагал вон из переулка. - Улица ведет к площади Пяти углов, центр города. Рынок, почта, стража там рядом, - неопределенно отмахнулся он, будто не по разу в день все это повторяет, и данная честь ему уже порядком надоела. - Нам туда, в "Три пути". Старина де Грейс приютит вас на некоторое время. Кхем, да, окраин, проулков держитесь пока стороной. Там парк..
..и все тому прочее. Генрих с максимальным минимализмом знакомил Еву с Таллемом. Как только может человек, что давным-давно изучил каждый закоулок города, одна лишь деталь из описания которого рисует в сознании целую карту. Мужчина не допускал и мысли, что, возможно, его скупые фразы не вызывают у девушки ничего кроме путаницы в голове. А если и допускал, то не придавал значения. Он объяснял сухо и быстро, не требуя ответов, не ожидая вопросов. Речь шла не только о местности, но и гильдии. Без подробностей - лишь общая картина. Позже какой-нибудь феникский прохиндей наверняка навяжется ей в спутники и все расскажет и покажет более чем сполна, добавляя к известным фактам красочные небылицы. А пока главное - ввести в курс дела.
До трактира Рогонльф так и не дошел, перехваченный по пути важной вестью из замка, требующей его немедленного в нем присутствия, потому, отдав адресованную Соломиру записку, далее отправил Еву одну.
- Завтра с вами свяжутся. Пока отдыхайте. Всего доброго, - тронув полу шляпы, Генрих откланялся и, уже сидя в экипаже, думал о том, куда же в нынешние времена тянет юных несмышленых девиц.

Замок. <==

+1

169

Анасси, Рудольф, Мерриль, Юрей<---Город Таллем » Торговая лавка "Стальной Лотос"
27 число месяца Плачущей Сирены. Вечер.

Дверь в темноте нащупать не составило труда – благо находилась она прямо за спиной у светлых. Сразу же за косяком клубящаяся тьма обрывалась и начиналась серая завеса дождя. Ана недовольно фыркнула – она так надеялась успеть добраться в таверну до того момента, как серые тучи, гуляющие по небу весь день, прольются холодным ливнем.
Быстро сбежав по короткой лестнице крыльца, паладины разделились: Рудольф, следуя приказу, побежал влево, обходя дом по часовой стрелке, а Анасси – вправо, в сторону разбитого окна.
Через завесу воды вивариин заметила беглецов: не было сомнений, она сможет их догнать, поскольку лёгкие доспехи практически не лишали вивариин скорости и ловкости тотема…

0

170

Юрей вывалился из окна, но тут же поднялся на ноги. Дождь нещадно заливал глаза, благо плащ был плотным и не спешил мокнуть. Он знал, что передышка будет не долгой и рванулся было вперед, потянув за собой девушку.
Однако уже через несколько мгновений он осознал, что убежать ему не удасться. Он и так то выдающимся бегуном не слыл, а теперь еще и дождь мешал бежать как следует. И здесь хитростью не спасешься - открытое пространство, тьму не вызовешь...
Синори остановился и повернулся к преследователю. Быстрым движением он изобразил подобие звезды на грязной земле. Надо сказать, что звезда вышла из рук вон плохо - лучи были не равными, располагалась она не в соответствии с положением звезд. Но сейчас она являлась не компонентом заклинания, а якорем для него.
Зашептав строку заклинания, Юрей резанул руку ножом, тем самым, что хотел совсем недавно починить. Кровь обильно просила звезду, после чего Синори завершил заклинание.
Над звездой закрутилось облачко, состоящее из праха. Оно разрасталось, вытягивалось и заполняло пространство, отрезая погоню от беглецов.
- Оставь нас! Дай нам уйти! - крикнул Юрей.

0

171

Львица бежала что есть мочи. Грязь обильными брызгами оседала на одежде и шерсти вивариин, сводя на нет всю светлость её образа. Сквозь ливень женщина заметила, что беглецы остановились и сердце радостно забилось в предвкушении крови – всё-таки тотемом у неё был хищник и от охотничьего инстинкта никак нельзя было отделаться.
Тёмный что-то крикнул. В возбуждении погони Анасси показалось, что он просил пощады.
«Ну же… ещё пять метров и ты уже не сможешь обмануть меня, маг. Ни меня, ни кого-либо ещё. Ибо уснёшь крепким сном с Покровителем и Создателем нашим, злыдень проклятущий. Пребудет всякое существо в спокойствии, без ненависти …»
Не успела Си закончить молитву как на полной скорости впечаталась в упругую стену… «праха? Что за тьма?»
Тонкая серая пелена сливалась с унылостью окружающей местности – не мудрено, что женщина не заметила преграды. Отпружинив от неё словно от пухового царского матраца, паладин пошатнулась, но чудом удержала равновесие. От негодования и какой-то совсем уж детской обиды, что кошке не дали поиграться с мышкой, Анасси сжала кулаки и зарычала. Си с надеждой посмотрела вдоль стены вправо и влево: ворожба уже разрослась достаточно широко. Конечно, можно было бы попробовать её оббежать, но терять некроманта из виду не хотелось. «Вот наглец, стоит тут, в двух метрах от меня и даже не пытается бежать! Да как он смеет?!». Но он всё же как-то смел.
Нити светового щита едва мерцали, грозя вот-вот угаснуть, а дождь продолжал нещадно заливать за шиворот, делая мысль о долгой погоне всё менее привлекательной.
- Арр! Ты оттягиваешь неизбежное, Нечестивый! Пррр’аклятое хранилище Тейар-ра, да будет тебе известно, что я найду твою жалкую душонку везде, где бы ты ни спррр'айтался. Ибо светлый Ильтаррр ведёт меня и благословляет деяния мои. Ты пррр'осишь отпустить вас… Но может ли тёмный, не солгав, назвать хотя бы одну пррр'ийчину, почему я должна это сделать?

0

172

- ...Но может ли тёмный, не солгав, назвать хотя бы одну пррр'ийчину, почему я должна это сделать?

Вся остальная речь не задела Юрея, пройдя сквозь него, влетев в одно ухо и вылетев из другого. Однако последняя фраза заставила его глаза зло блеснуть, спину разогнуться, осанку выпрямиться. Вдруг он показался если не великим, то наделенным какой-то тенью величия. Глаза с вертикальными зрачками искрились из под капюшона. И молвил он:
- Тебе нужна причина?! - рявкнул он окрепшим голосом, клокочющим яростью и ... отвращением, - Так смотри же! Вот она, причина!
Он рванул с головы капюшон, обнажая свою изуродованную голову, свое острое и болезненное лицо, ухо, превратившееся в непонятный и неприятный шрам. Резким движением он сдернул с левой руки перчатку, что закрывала конечность по локоть, и вызывающе выставил перед собой, открывая свету рунную вязь и пентограмму на ней. От бессильного гнева на давние обиды он сжал кулак так, что суставы захрустели.
- Не Тьма меня так изменила, но люди! Тьма одна приютила меня и дала мне кров и дом, дала цель жизни. Где был твой Ильтар, когда я мучился? Где он был, когда мне было плохо? Где...
Он осекся, отводя взгляд от паладина и стараясь себя успокоить. Негоже истинному адепту тьмы так распаляться. Глубоко вздохнув, он опустил руку и снова взглянул на вивариину.
- Нет. Не было его рядом. Он избирателен, ваш бог...
Он снова натянул перчатку на руку, чуть ли не до подмышек, и накинул капюшон. Протянув руки в сторону завесы, он начал плести очень тонкое и длинное заклинание (к слову, некромантия отличается очень длинными ритуалами, большими потребностями в энергии и очень тонкой работой мастера), которое должно было сделать из пепельной стены не просто ограду, а вполне себе боеспособную пакость, отравляющую плоть коснувшегося ее и наводящей непрошеного страха на окружающих. Но тут усталость рухнула на него, разом сгорбив и сбив дыхание. Юрею пришлось рассеивать уже накапливающуюся энергию, снова опереться на свой посох и, ковыляя, отступать назад, все дальше и дальше, сливаясь со своей покровительницей.
"О, Габриэль, не оставляй меня теперь..."

Отредактировано Юрей (2012-01-17 22:05:23)

0

173

Ибо светлый Ильтаррр ведёт меня и благословляет деяния мои. Ты пррр'осишь отпустить вас…-единственное из сказанного запомнилось эльфийке, на что она потом подумала про себя:-слишком много было ошибок у вашего этого светлого бога. Хотя жрица не была предана кого нибуть из богов. Она верила в них, но не к одному не испытывала симпатии. Она слишком много в жизни потеряла. Некоторые слова она пропустила мимо ушей, хотя услышала последние слова мужчины пока они отступали от вивариинки:
- Нет. Не было его рядом. Он избирателен, ваш бог...
После чего он оперся на посох и Мерриль подумала, что надо что-то делать и  держа свой посох в руках начала что-то шептать на эльфийском языке прикрыв глаза. После нескольких фраз земля между ними начала дрожать, будто готова была взорваться и в которой виднелись силуэты грубого мужского тела, вокруг же поднимался вихрь песка и пыли.
-Думаю нам нужно как можно быстрее уйти. Иначе лишний шум может привести к приходу стражи и еще большим неприятностям. Чем вы так ей насолили?-спросила девушка не ослабляя готовое заклинание и посмотрела на мужчину.

0

174

Уродства синори не произвели на паладина особого впечатления: в борьбе со злом и не такого насмотришься. Впрочем, слова тоже не возымели действия: каждый первый, кому вивариин облегчала душу и отпускала блуждать в Изнанку, утверждал, что был ни в чём невиновен, а всё проклятые боги не так карты раскинули и не помогли бедняге.
Первое время, по молодости Анасси пыталась наставить тёмных на путь истинный, пыталась объяснять, что боги никому ничего не должны и уж тем более не вести за ручку по жизни, оберегая от любых бед как курица-наседка. «Ильтар сотворил нас и дарит своё тепло каждый день с восходом солнца. Пресветлый зажигает искру жизни, превращая соитие в рождение. Как можно после подобных чудес ещё чего-то требовать? Какой неблагодарной тварью следует быть, чтобы не замечать, как много Ильтар дал и даёт нам?» Теперь она уже не пытается убедить заблудшие души в их неправоте, и пословица «горбатого могила исправит» здесь подходила как нельзя лучше. Но, несмотря на это, Анасси не прекращала надеяться, что когда-нибудь встретит нечестивого, который раскается в содеянном и примет любовь и доброту Создателя… «Мечты… Порой они мне кажутся искушением Тейара. Тёмных надо выжигать под корень, не давая шанса подло ударить в спину, подобно их господину.»
Си стояла и смотрела вслед удаляющимся волшебникам. Тяжёлым взглядом она сверлила спины своих недругов и, будь у неё такая способность, испепелила бы их на месте. Напоследок спутница некроманта создала подобие голема-стража со своей стороны магической стены. Хотя щит окончательно растаял, Анасси даже не предприняла попытки защититься от возможной атаки. Опыт подсказывал, что пелена праха непроходима не только снаружи, но и изнутри: вряд ли ослабший некромант мог создать в такие короткие сроки что-то более сложное по функционалу, пусть и с использованием собственной крови.
Сзади послышался скрежет лат и тяжёлое дыхание.
- Капитан, в чём дело? Мы упустили их? – Рудольф не выглядел взволнованным: в конце концов, переживать за исход предприятия задача командира, а не его. Казалось, его совершенно не интересовала вся ворожба, находящаяся впереди: завидное самообладание делало его прекрасным бойцом против непредсказуемых магов.
Анасси ответила только спустя пять минут, когда контуры беглецов совсем размазались под струями дождя. К несчастью страж и стена ещё держались, потому только и оставалось, что разговаривать.
- Нет, Ррр’уйда, конечно нет. Теперь у нас есть целый воррр’ох пррр’иймет и точная уверрр'ейнность в виновности этого синор-ри. Ты что-то ррр’ассмотрел в его спутнице?
- Кроме ладно скроенной фигурки и непотребного вида?
Асси даже обернулась от удивления: во взгляде читался немой вопрос.
- У неё под плащом практически не было одежды.
«Ох уж эти мужчины, всё-то они видят…»
- Ты думаешь… Нет, не может быть. Уличная девка не может обладать такой магией, - Си красноречиво кивнула в сторону голема.
- Конечно нет. Она из Клана Охотников. У них такое… - Рудольф замялся, не в силах подобрать слов. – Вообщем вот такое вполне в норме. Близость к природе и прочая глупость, оправдывающая неумение вести себя в обществе честных и порядочных детей Создателя. К тому же, капитан, вы наверняка заметили большого кота…
- Львёнка.
- Что?
- Львёнка. У неё в сумке сидел маленький лев.
- Ну да, ну да. Мало кому, кроме Охотников, пришла бы в голову идея приручать столь опасного хищника и ходить везде с ним.
- Твои ррр’ассуждения звучат убедительно. Так что же могло понадобиться Юррр’айя и охотнице в Таллеме? И кроме того, что связало их?
Рудольф счёл вопросы старшей по званию риторическими и промолчал. Паладины напряжённо смотрели сквозь пелену на голема, думая каждый о своём.
Спустя ещё около пяти минут заклинания начали таять: волшебники ушли достаточно далеко и на поддержание ворожбы на большом расстоянии и вне зоны видимости наверняка приходилось тратить слишком много энергии.
«Проклятый дождь. Ни зрения, ни чутья. Чужакам в Таллеме очень легко заблудиться, но ещё проще потеряться и спрятаться.»
- Будем их искать?
- Нет. Пока что нет. Слишком сер-ро. Слишком мокр-ро.
- Угостить тебя чем-нибудь горяченьким? – слегка улыбнувшись, предложил воин: уже не как подчинённый, а как хороший друг и обходительный мужчина.
- Не прочь.

Рудольф и Анасси ---> Таверна «Золотой феникс»

Отредактировано Анасси (2012-01-19 01:38:10)

+1

175

- Ничем. Просто я - некромант... - вздохнул Юрей и чуть чуть ускорил шаг. Мысли, очень грустные мысли крутились у него в голове, и снова двое вели вечный спор о том - прав ли он был сейчас?
"Конечно прав! Она ведь считает тебя одним из тех придурков и сумасшедших, что хотят заполнить мир мраком. Но ты ведь не такой! Ты, являясь сосредоточением тьмы, отводишь ее от других!"
"Это все верно, но иногда я начинаю чувствовать себя в ловушке, потому что использую их силу..." ответил Синори сам себе, однако прервал спор.
- Побереги силы, девочка, - Юрей чуть укоризненно взглянул на Мерриль. - Големы это конечно прекрасно, но сейчас не было необходимости колдовать - они и так от нас отстали. Не бери пример с испорченного старика... Да и не пристало это эльфе.

Отредактировано Юрей (2012-01-20 21:03:56)

0

176

Внезапно, Юрей согнулся в новом приступе снова подкатившего кашля. Кашлял он, правда, не очень долго, но ведь и приступ был, в общем-то показным. Все потому, что тонкие нити нематериальных чувств Синори коснулись знакомые витки силы. Темной силы. Грубой силы. Это как запах, разносящийся по ветру. Кашель же был призван скрыть изумление некроманта.
"Неупокоенные? Здесь, в Таллеме?!"
Юрей выпрямился и кратко огляделся. Нет, веяло не из города, а снаружи. Он слышал кое-какие рассказы про нехорошие места вокруг города, но придавал им едва ли большое значение - всяких суеверий всегда было много. Тем более про "нехорошие места". Но сейчас магические возмущения точно говорили Синори, что где-то бродят неупокоенные, безконтрольные души.
"Видимо я все таки не зря пришел сюда. Таллем не так безнадежен, как я сперва подумал..."
"Хотя, я собственно, частенько ошибаюсь," - добавил он самому себе.
Ухватившись за нити, тянущиеся к неупокоенным, он печально поглядел на Мерриль. Девушке, пускай она и была старше него (он не строил иллюзий, перед ним была Эльфа, а это значит, что ей могло быть и сто и двести лет...), не стоит видеть то, что он должен сделать. И, как не печально, единственный способ отговорить ее, это воздействовать на нее своей магией.
Быстрым движением Юрей положил руку на затылок эльфы и слегка сдавил, посылая через пальцы небольшое количество чар, обязанных вызвать в цели страх и желание убежать. Просто это, в прочем, не далось - девушка обладала даром магии и могла сопротивляться. Однако некромант был непреклонен и в конце концов сломил волю девушки.
Все это заняло какие то секунды и вот уже Синори смотрит на испуганную эльфу, отшатнувшуюся от него в панике. Чары были не сильными и в ближайшее время она отойдет, но Синори уже будет далеко. Сам же Юрей потянул на себя нити силы, и четко ощутил направление движения. Более бойким шагом, будто болезнь не на долго отпустила свою жертву для благородного дела, Хиллгроу направился за границы Таллема.
"О, Габриэль, никогда я не умел молиться, да и не буду учиться - все эти напыщенные слова ни к чему. Я постараюсь сделать все, что бы души упокоились."

----------------->Близлежащие земли Таллема ----->Проклятая пещера

0

177

----------> Проклятая пещера
27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.
Синори тяжело привалился к стенке какого-то дома. Перед глазами все плыло, земля под ногами качалась, как палуба корабля. Он уже и не соображал, в общем то - на корабле он, или на земле, а может вообще по воздуху ходит?
Попытался сделать несколько шагов - и так и рухнул в грязь. Кое-как переполз на более сухое место под навесом крыши. Дождь закончился, но сырость пропитывала все без жалости и разбора. Юрей оперся спиной о стену и подтянул ноги. Плащ он постарался обернуть как следует вокруг себя и получилось в принципе не дурно.
"Ты дурак, Юрей Хиллгроу. Вместо того, что бы спокойно выздороветь и отлежаться, ты бежишь сперва спасать своих же гонителей от мертвяков, после чего не можешь даже банально до гостиницы добраться. Грош цена твоей помощи, если ты не останешься жив, а сгоришь тут в лихорадке" - укорил он сам себя, на что его вечный противник - он сам же, яростно заспорил, приводя аргументы в пользу помощи окружающим. Однако очень скоро усталость поборола Синори и он забылся тяжелым больным сном...

0

178

[Начало игры.]
27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.
День был тем еще, мало того, что Изабелла несколько дней назад махнула рукой и сказала, что найдет Эхо сама, так еще и дорога до города не радовала. У подхода к городу, изрядно уставшую от пути в одиночестве ведьму, остановили разбойники в надежде, хоть что-то выманить у рыжеволосой, на что ведьма наградила обоих "друзей" раком желудка и циррозом печени, а пока те отхаркивали свои внутренности, как то так вышло, что удалось избежать грабежа. Но данный казус не оставил равнодушным Эхо и застрял осадком в маленькой голове.
Благо к вечеру, удалось таки устроить любимого вороного в городских конюшнях и спокойно придти на рынок, открывая небольшую лавочку. Прибыли было не много, да и люди как-то не особо шли, возможно из-за погоды, а может из-за чего еще. В общем день в полной степени оказался проваленным и сейчас, махнув рукой на принесение маленькой жертвы, кровавому богу, ведьма спокойно направлялась в сторону таверны, кровати которой уже облюбовала от всей души. И все было бы ничего. и закончился бы этот занудный день, если бы не странный бродяга, решивший не идти домой, а остаться переночевать на улице, между делом захлебываясь кашлем. Делать было нечего, репутация в городе могла изрядно пострадать, от несовершенного Эхо, доброго поступка и переборов брюзгливость, девка тяжело выдохнула в сторону, зацепила краями пальцев подол и слегка намокший плащ и кинулась к бомжеватому на первый взгляд путнику. Сейчас уже терять было нечего, да и за такие вещи, обычно вознаграждают.
Эхо нагнулась пред человеком, или еще кем, и несколько раз легонько ударила его по лицу. "Не заплатит- сдохнет..." - пробубнила про себя дамочка и сделав взволнованный голос, начала свой монолог.
- С Вами все в порядке, милсдарь? Просыпайтесь! Вы же так и умереть можете...Ну же! Я Вам помогу...

0

179

Юрею снилось, что он бродит в пещере. Видимо, он заблудился, потому что бродил он совершенно бесцельно, поворачивая наугад. Аура места давила на него, тяжелым кулаком отбивая волю.
Так он и бродил бы, если бы не звонкая пощечина, выдернувшая его из бреда.
Разлепив распухшие веки, Синори смутно уловил, что перед ним девушка с рыжими волосами. И первое, что пришло ему в больную голову, было имя: Виктория.
- Виктория... - прошептал он, дрожащими пальцами хватаясь за руку девушки. - Ты пришла...
В глазах Синори сперва проскочило умиротворение, но потом взгляд его немного прояснился. Зрачки сузились, кисть сильно сжала руку девушке.
- Ты не Виктория... Ты не она... Что ты с ней сделала!
Приступ кашля не дал ему закончить...

0

180

И вроде как все по плану, если бы только путник не схватил ведьму за руку, да еще и обозвав иным именем сделал вид, что ее ждал. Конечно, такое могло случиться, с кем угодно. Хотя кому врать? Шанс был один из тысячи. Где это видано, чтобы бродяга так обращался с благочестивой дамой, ну может не совсем благочестивой... Рука чудика сильнее сжала запястье.
"Если ты, больное чудовище, меня сейчас не отпустишь, я сделаю так, что ты этой рукой ничего делать не сможешь..." - озлобленно подумала ведьма, после чего зажмурилась.
- Пожалуйста, отпустите... - взвыла рыжеволосая, -...мне больно. Я не Виктория и...я ее не знаю.- продолжила дамочка. "Так, мертвые котята, кровь, жалостливые сцены из жизни..." На глазах появились слезы. Не то чтобы было на самом деле больно, не то чтобы было обидно. Было конкретно наплевать, но ведь как не построить из себя невинную овечку? От такого соблазна, Эхо никогда не могла удержаться.
Когда же хватка бродяги ослабла, культистка освободила свою руку, потирая ее и заплаканными глазами, такими, словно ее только что пытались изнасиловать и убить, посмотрела на больного.
- Я...меня зовут Лэйла. Я хотела Вам помочь, но... - надо было что-то придумать, причем придумать такое, чтобы незнакомец почувствовал себя в крайне неудобном положении. Девушка обняла себя руками за плечи, делая вид, что очень замерзла и напугалась до неистового ужаса. -...простите. Я, мне не стоило Вас беспокоить.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно